第1回新潟県下越地区中学校陸上記録会2023年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回新潟県下越地区中学校陸上記録会

会場:新発田市五十公野公園(陸)
開催日:2023年4月16日

決勝【中2】 1組 (-1.9)
1位 12.20 岩城 晴(2) 東中
2位 12.22 八幡 歩真(2) 中条中
3位 12.32 加藤 悠月(2) 山潟中
4位 12.41 松田 慎翔(2) 荒川中
5位 12.44 寺田 颯(2) 松浜中
6位 12.53 村山 優以(2) 城西大付属城西中
7位 12.54 鈴木 斗亜(2) 本丸中
8位 12.72 柏木 敬翔(2) 紫雲寺中
9位 12.99 川窪 隆介(2) 第一中
決勝【中2】 2組 (-3.7)
1位 12.76 浅野 倖(2) 荒川中
2位 12.79 笹川 陽向(2) 木崎中
3位 12.79 阿部 爽馬(2) 水原中
4位 12.90 倉島 遼(2) 葛塚中
5位 12.93 渡邉 大翔(2) 木崎中
6位 13.23 田澤 陽太(2) 田上中
7位 13.24 午膓 多賀(2) 光晴中
8位 13.40 亀屋 悠太郎(2) 下山中
9位 13.42 高橋 宏侑(2) 新津第二中
決勝【中2】 3組 (-2.7)
1位 12.85 樋口 大人(2) 水原中
2位 12.93 牧野 恵太(2) 水原中
3位 13.07 小泉 篤朱(2) 鳥屋野中
4位 13.10 髙橋 楓翔(2) 吉田中
5位 13.15 島田 健虎(2) 加治川中
6位 13.40 吉田 琉依(2) 第一中
7位 13.42 宮内 友也(2) 五泉北中
8位 13.47 鈴木 直孝(2) 本丸中
 DNS 小嶋 光希(2) 加治川中
決勝【中2】 4組 (-2.6)
1位 12.90 井上 凌汰(2) 白根北中
2位 13.05 安中 悠真(2) 亀田中
3位 13.07 藤田 悠生(2) 新津第二中
4位 13.47 一ノ瀬 貴斗(2) 荒川中
5位 13.53 田村 翔太(2) 黒埼中
6位 13.58 松田 蓮(2) 五泉中
7位 13.63 荒井 駿汰(2) 早通中
8位 13.95 五十嵐 友真(2) 東中
 DNS 小池 大希(2) 水原中
決勝【中2】 5組 (-1.9)
1位 13.02 渡辺 龍久斗(2) 葛塚中
2位 13.19 佐藤 祥太(2) 五泉中
3位 13.20 森 優大(2) 本丸中
4位 13.24 齋藤 拓郎(2) 村上第一中
5位 13.28 山﨑 豪汰(2) 五泉北中
6位 13.38 高野 瞬大(2) 光晴中
7位 13.62 山崎 駿太郎(2) 小針中
8位 13.80 吉田 晴(2) 山潟中
9位 13.81 近藤 晴日(2) 大形中
決勝【中2】 6組 (-3.1)
1位 13.10 伊藤 舜(2) 大形中
2位 13.41 高橋 玲空(2) 木崎中
3位 13.56 齋藤 陽生(2) 山潟中
4位 13.57 加藤 悠太(2) 佐々木中
5位 13.59 井畑 琉聖(2) 紫雲寺中
6位 13.69 朝倉 凌(2) 曽野木中
7位 13.71 酒井 響(2) 黒埼中
8位 14.01 丹後 彰俊(2) 聖籠中
9位 14.42 江川 生吹(2) 田上中
決勝【中2】 7組 (-2.7)
1位 13.68 綿貫 将汰(2) 村上第一中
2位 13.70 水澤 福多(2) 加治川中
3位 13.72 岡本 凌駕(2) 東中
4位 14.06 和泉 絢太(2) 黒埼中
5位 14.16 大関 温大(2) 五泉北中
6位 14.18 伊藤 雅隼(2) 木崎中
7位 14.24 宇山 開道(2) 光晴中
8位 14.66 長谷川 柊(2) 本丸中
 DNS 昆 晴(2) 五泉中
決勝【中2】 8組 (-3.7)
1位 13.55 小柳 蓮斗(2) 木崎中
2位 13.60 村木 瑚太郎(2) 亀田中
3位 13.63 須貝 柊哉(2) 中条中
4位 13.79 長谷川 侑照(2) 第一中
5位 13.89 小竹 晃義(2) 山潟中
6位 13.96 大越 雄也(2) 鳥屋野中
7位 14.01 木村 拓豊(2) 中条中
8位 14.39 土田 宗汰(2) 佐々木中
 DNS 涌井 創心(2) 水原中
決勝【中2】 9組 (-2.3)
1位 12.93 宮浦 創士(2) 葛塚中
2位 13.39 川瀬 優斗(2) 吉田中
3位 13.42 小嶋 叶望(2) 加治川中
4位 13.54 長浜 凜空(2) 吉田中
5位 13.87 栗賀 清正(2) 宮浦中
6位 13.99 山崎 桜太(2) 新津第二中
7位 14.00 田鍋 葉介(2) 新津第二中
8位 14.03 渡辺 健生(2) 吉田中
 DNS 鎌田 篤史(2) 新津第二中
決勝【中2】 10組 (-1.7)
1位 13.36 佐藤 大慈(2) 葛塚中
2位 13.39 佐藤 聖夏(2) 村上第一中
3位 13.53 長谷川 康輝(2) 加治川中
4位 13.97 小柳 勇士(2) 黒埼中
5位 13.97 渡邉 陽向(2) 加治川中
6位 14.03 阿部 颯太(2) 紫雲寺中
7位 14.32 佐藤 眞大(2) 曽野木中
8位 14.33 寺社 光惺(2) 荒川中
 DNS 鈴木 翔太(2) 新津第二中
決勝【中2】 11組 (-3.4)
1位 13.69 田井 琉都(2) 新津第一中
2位 13.98 遠藤 想也(2) 大形中
3位 14.11 本間 叶飛(2) 紫雲寺中
4位 14.17 涌井 想太(2) 山潟中
5位 14.17 宮﨑 衣央(2) 五泉中
6位 14.22 樋口 琥太郎(2) 水原中
7位 14.30 小林 庄太郎(2) 第一中
8位 14.78 森 大地(2) 黒埼中
9位 14.86 仲川 拓真(2) 東中
決勝【中2】 12組 (-1.8)
1位 13.62 規矩智 哲也(2) 第一中
2位 14.14 冨樫 皇成(2) 村上第一中
3位 14.46 伊藤 優真(2) 東石山中
4位 14.63 吉田 陽向(2) 五泉中
5位 14.70 目黒 遥都(2) 新津第二中
6位 14.78 本間 一成(2) 紫雲寺中
7位 14.94 五十嵐 駿介(2) 佐々木中
 DNS 登坂 昊介(2) 新津第二中
 DNS 内藤 優雅(2) 山潟中
決勝【中2】 13組 (-3.9)
1位 14.01 渡邊 伊織(2) 五泉北中
2位 14.22 池 亜漣(2) 吉田中
3位 14.34 永井 渉夢(2) 吉田中
4位 14.40 内山 琥治朗(2) 新津第二中
5位 14.41 藤井 元(2) 吉田中
6位 14.45 金子 昇汰(2) 黒埼中
7位 14.46 金子 結音(2) 黒埼中
8位 14.50 神田 柊哉(2) 新津第二中
9位 15.17 布施 颯斗(2) 佐々木中
決勝【中2】 14組 (-1.2)
1位 14.16 中澤 正勝(2) 村上第一中
2位 14.32 坂上 璃生斗(2) 荒川中
3位 14.69 佐藤 寛希(2) 荒川中
4位 14.69 小野 凌太(2) 亀田中
5位 14.80 齋藤 集(2) 第一中
6位 14.91 蟹井 結月(2) 荒川中
7位 15.13 小幡 黎斗(2) 安田中
8位 15.26 木戸 誇虎(2) 村上第一中
決勝【中2】 15組 (-5.0)
1位 14.31 鈴木 雅久(2) 山潟中
2位 14.61 福井 晄史(2) 荒川中
3位 14.89 田澤 琉聖(2) 曽野木中
4位 14.90 須戸 歩夢(2) 豊浦中
5位 14.91 渡辺 泰丞(2) 豊浦中
6位 14.97 才須 陽向(2) 新津第二中
7位 15.06 鹿間 智行(2) 山潟中
8位 15.56 堀 優斗(2) 豊浦中
決勝【中2】 16組 (1.2)
1位 14.31 丸山 叶大(2) 第一中
2位 14.41 須田 瑛太(2) 早通中
3位 14.46 佐藤 奏太(2) 第一中
4位 14.69 五十嵐 健人(2) 弥彦中
5位 14.72 居城 康生(2) 本丸中
6位 15.05 米山 拓実(2) 曽野木中
7位 15.21 田村 颯太(2) 本丸中
8位 15.36 込山 結人(2) 吉田中
決勝【中2】 17組 (-4.3)
1位 14.64 山口 拓人(2) 水原中
2位 15.04 渡邊 瑠生(2) 荒川中
3位 15.35 小林 睦(2) 水原中
4位 15.45 鈴木 礼十(2) 坂井輪中
5位 15.79 細越 未来路(2) 水原中
6位 16.54 桑原 有優人(2) 水原中
7位 16.71 臼田 奏多(2) 鳥屋野中
8位 18.11 石田 透也(2) 水原中
決勝【中3】 1組 (-3.7)
1位 11.45 曾山 蒼生(3) 山潟中
2位 11.85 池田 開翔(3) 東石山中
3位 11.86 川内 凜(3) 新津第一中
4位 12.29 五十嵐 大葵(3) 安田中
5位 12.30 加藤 滉太(3) 東石山中
6位 12.41 五十嵐 聖貴(3) 中条中
7位 12.47 若月 颯汰(3) 東中
8位 12.67 丸山 智大(3) 弥彦中
 DNS 大竹 淳仁(3) 大形中
決勝【中3】 2組 (-2.4)
1位 12.12 小出 聖人(3) 山潟中
2位 12.16 金澤 海生(3) 新津第一中
3位 12.27 大林 楓太(3) 山潟中
4位 12.30 中山 翼(3) 白根北中
5位 12.31 川村 悠太(3) 白根北中
6位 12.32 吉野 俐人(3) 亀田中
7位 12.41 間島 大知(3) 新津第一中
8位 12.53 引原 蓮(3) 第一中
9位 12.65 髙山 泰樹(3) 東石山中
決勝【中3】 3組 (-3.2)
1位 12.33 中川 悠偉(3) 亀田中
2位 12.45 堀井 凛久(3) 五泉中
3位 12.55 冨永 琉維我(3) 東石山中
4位 12.67 山岸 楓(3) 第一中
5位 12.80 近江 快斗(3) 本丸中
6位 12.83 加藤 暖人(3) 木崎中
7位 12.96 楡井 虎旺(3) 吉田中
8位 13.03 内山 陽向(3) 第一中
9位 13.05 高橋 柊(3) 五泉中
決勝【中3】 4組 (-4.4)
1位 12.62 河谷 康成(3) 早通中
2位 12.78 須貝 陽人(3) 紫雲寺中
3位 12.90 田中 寿明(3) 吉田中
4位 12.94 関根 和志(3) 葛塚中
5位 13.01 成田 共生(3) 吉田中
6位 13.26 伊石 翔太(3) 京ケ瀬中
7位 13.29 横山 歩斗(3) 田上中
8位 13.37 佐藤 拓実(3) 白根北中
9位 13.38 金井 耀平(3) 吉田中
決勝【中3】 5組 (-2.3)
1位 12.49 加藤 大城(3) 木崎中
2位 12.63 髙橋 琉偉(3) 第一中
3位 12.64 風間 裕希(3) 中条中
4位 12.65 北見 柚稀(3) 曽野木中
5位 12.95 山田 紘大(3) 荒川中
6位 13.27 古谷 健太(3) 吉田中
7位 13.50 太田 悠樹(3) 吉田中
 DNS 星野 晴功(3) 葛塚中
 DNS 佐藤 孔四郎(3) 安田中
決勝【中3】 6組 (-3.0)
1位 12.85 佐々木 陽(3) 黒埼中
2位 12.92 中沢 晴矢(3) 下山中
3位 13.04 市川 元珈(3) 弥彦中
4位 13.07 三浦 和矢(3) 黒埼中
5位 13.09 山田 陽音(3) 光晴中
6位 13.12 笹川 真弥(3) 田上中
7位 13.12 小林 叶汰(3) 紫雲寺中
8位 13.18 三日月 貴敏(3) 東石山中
9位 13.86 松井 凌羽(3) 本丸中
決勝【中3】 7組 (-2.8)
1位 12.62 神保 柾(3) 山潟中
2位 12.67 後藤 栄慈(3) 松浜中
3位 12.78 岡田 惺琉(3) 村上第一中
4位 13.02 西村 凛一(3) 山潟中
5位 13.02 霜山 亘輝(3) 黒埼中
6位 13.03 小林 桜大(3) 小針中
7位 13.18 関根 優(3) 第一中
8位 13.45 川名 悠斗(3) 新津第二中
 DNS 福沢 晟浩(3) 第一中
決勝【中3】 8組 (-2.6)
1位 12.78 大島 泰智(3) 鳥屋野中
2位 13.13 松下 晴輝(3) 坂井輪中
3位 13.26 長谷川 絢(3) 加治川中
4位 13.42 齋藤 翔太(3) 安田中
5位 13.45 清野 健太(3) 東中
6位 13.52 神谷 楓(3) 吉田中
7位 13.63 本間 慶太(3) 葛塚中
8位 13.68 小杉 隆晴(3) 光晴中
9位 13.90 吉井 幸叶(3) 鳥屋野中
決勝【中3】 9組 (-2.4)
1位 13.21 樋口 朱璃(3) 五泉中
2位 13.25 鈴木 凛太(3) 佐渡中等(中)
3位 13.39 小野寺 陽人(3) 新津第二中
4位 13.40 浅井 昊太(3) 五泉北中
5位 13.68 林部 雄成(3) 吉田中
6位 13.79 冨井 侑(3) 中条中
7位 13.80 古日山 遥翔(3) 安田中
 DNS 花澤 多輝(3) 京ケ瀬中
 DNS 太田 駿平(3) 吉田中
決勝【中3】 10組 (-2.1)
1位 13.20 佐藤 息吹(3) 東石山中
2位 13.34 佐藤 優(3) 亀田中
3位 13.42 内藤 蓮(3) 木崎中
4位 13.46 中山 史陽(3) 白根北中
5位 13.48 五十嵐 蒼太(3) 第一中
6位 13.52 飯塚 駿(3) 京ケ瀬中
7位 13.53 上床 拓実(3) 亀田中
8位 13.75 増井 敬汰(3) 京ケ瀬中
9位 13.76 遠山 晴琉(3) 安田中
決勝【中3】 11組 (-3.5)
1位 13.39 八幡 慶仁郎(3) 荒川中
2位 13.49 伊藤 湊(3) 豊浦中
3位 13.55 伊藤 蒼唯(3) 坂井輪中
4位 13.58 丸山 一眞(3) 白根北中
5位 13.78 五十嵐 雄介(3) 中条中
6位 13.92 丸山 慶大(3) 第一中
7位 14.07 関口 郁海(3) 京ケ瀬中
8位 14.15 小日向 優(3) 田上中
 DNS 近藤 幹太(3) 第一中
決勝【中3】 12組 (-2.9)
1位 13.61 儀同 成(3) 中条中
2位 13.62 佐藤 夏奏(3) 本丸中
3位 13.64 渡邉 倖也(3) 東中
4位 13.78 髙橋 良友(3) 第一中
5位 13.91 鈴木 康輔(3) 下山中
6位 13.96 塚本 斡汰(3) 亀田中
7位 14.06 佐藤 唱太(3) 黒埼中
 DNS 穂苅 晄(3) 第一中
 DNS 菊田 悠介(3) 第一中
決勝【中3】 13組 (-2.6)
1位 13.34 熊谷 瑠乃(3) 山潟中
2位 13.49 青柳 玲音(3) 京ケ瀬中
3位 13.52 田中 律稀(3) 第一中
4位 13.88 松村 皇輝(3) 亀田中
5位 13.90 阿部 優真(3) 木崎中
6位 14.34 田村 怜音(3) 木崎中
7位 14.37 石田 遼太(3) 東石山中
 DNS 田中 宏歩(3) 黒埼中
決勝【中3】 14組 (-4.6)
1位 13.96 堀 珀斗(3) 吉田中
2位 14.16 渡邊 琉生(3) 田上中
3位 14.46 長橋 駿太(3) 東石山中
4位 14.70 杉﨑 大也(3) 新津第二中
5位 14.91 池田 凌馬(3) 新津第二中
 DNS 志賀 祐琥(3) 木崎中
 DNS 瀧澤 海斗(3) 木崎中
 DNS 長田 優雅(3) 荒川中
決勝【中3】 15組 (-3.3)
1位 14.08 渡邉 一裟(3) 木崎中
2位 14.21 五十嵐 蓮(3) 加治川中
3位 14.25 佐久間 湊也(3) 京ケ瀬中
4位 14.27 森山 瑛仁(3) 吉田中
5位 14.70 岩瀬 凌太(3) 木崎中
 DNS 川﨑 海斗(3) 木崎中
 DNS 中倉 莉土(3) 加治川中
 DNS 佐久美 優翔(3) 村松桜中
決勝【中3】 16組 (-3.2)
1位 14.14 髙嵜 優希(3) 聖籠中
2位 14.63 萩原 義士(3) 聖籠中
3位 14.72 鈴木 崇介(3) 第一中
4位 14.90 安澤 晄詩(3) 新津第二中
5位 16.40 松永 龍武(3) 大形中
6位 17.06 岡村 采虎(3) 第一中
 DNS 小林 翔(3) 京ケ瀬中
 DNS 鈴木 悠生(3) 第一中
決勝 1組 (-2.3)
1位 22.96 曾山 蒼生(3) 山潟中
2位 23.68 池田 開翔(3) 東石山中
3位 25.16 小出 聖人(3) 山潟中
4位 25.17 河谷 康成(3) 早通中
5位 25.42 五十嵐 聖貴(3) 中条中
6位 25.81 田中 寿明(3) 吉田中
7位 26.48 楡井 虎旺(3) 吉田中
 DNS 丸山 智大(3) 弥彦中
 DNS 若月 颯汰(3) 東中
決勝 2組 (-0.6)
1位 24.68 金澤 海生(3) 新津第一中
2位 25.13 間島 大知(3) 新津第一中
3位 25.13 吉野 俐人(3) 亀田中
4位 25.35 須貝 陽人(3) 紫雲寺中
5位 25.39 大林 楓太(3) 山潟中
6位 25.65 後藤 栄慈(3) 松浜中
7位 26.02 成田 共生(3) 吉田中
8位 26.83 金井 耀平(3) 吉田中
9位 27.17 古谷 健太(3) 吉田中
決勝 3組 (-3.9)
1位 24.77 八幡 歩真(2) 中条中
2位 25.03 加藤 悠月(2) 山潟中
3位 25.79 松田 慎翔(2) 荒川中
4位 25.87 近江 快斗(3) 本丸中
5位 26.09 佐藤 拓実(3) 白根北中
5位 26.09 本間 陽向(3) 松浜中
7位 26.11 三浦 和矢(3) 黒埼中
 DNS 清野 健太(3) 東中
 DNS 星野 晴功(3) 葛塚中
決勝 4組 (-3.9)
1位 26.21 鈴木 斗亜(2) 本丸中
2位 26.24 大島 泰智(3) 鳥屋野中
3位 26.33 浅野 倖(2) 荒川中
4位 26.91 笹川 真弥(3) 田上中
5位 26.99 山田 紘大(3) 荒川中
6位 27.28 髙橋 楓翔(2) 吉田中
7位 27.38 田澤 陽太(2) 田上中
 DNS 北見 柚稀(3) 曽野木中
 DNS 高橋 宏侑(2) 新津第二中
決勝 5組 (-3.5)
1位 26.21 中沢 晴矢(3) 下山中
2位 26.87 渡辺 龍久斗(2) 葛塚中
3位 26.91 内藤 蓮(3) 木崎中
4位 27.06 鈴木 直孝(2) 本丸中
5位 27.39 斎藤 碧生(2) 吉田中
6位 27.66 浅井 昊太(3) 五泉北中
7位 28.21 一ノ瀬 貴斗(2) 荒川中
8位 28.27 小池 桜雅(2) 坂下
 DNS 山田 陽音(3) 光晴中
決勝 6組 (-1.5)
1位 26.42 伊藤 舜(2) 大形中
2位 27.59 佐藤 祥太(2) 五泉中
3位 27.85 亀屋 悠太郎(2) 下山中
4位 28.15 長浜 凜空(2) 吉田中
5位 28.52 近藤 晴日(2) 大形中
6位 28.62 増井 敬汰(3) 京ケ瀬中
 DNS 大竹 淳仁(3) 大形中
 DNS 渡邉 倖也(3) 東中
 DNS 伊藤 湊(3) 豊浦中
決勝 7組 (-2.6)
1位 27.92 綿貫 将汰(2) 村上第一中
2位 28.09 青柳 玲音(3) 京ケ瀬中
3位 28.12 儀同 成(3) 中条中
4位 28.97 鈴木 康輔(3) 下山中
5位 28.98 小澤 永空(2) 黒埼中
 DNS 長田 優雅(3) 荒川中
 DNS 小杉 隆晴(3) 光晴中
 DNS 大越 雄也(2) 鳥屋野中
 DNS 宮﨑 衣央(2) 五泉中
決勝 8組 (-3.1)
1位 26.91 佐藤 優(3) 亀田中
2位 27.61 安中 悠真(2) 亀田中
3位 27.82 村木 瑚太郎(2) 亀田中
4位 29.21 伊藤 雅隼(2) 木崎中
5位 29.68 金子 結音(2) 黒埼中
 DNS 田鍋 葉介(2) 新津第二中
 DNS 鎌田 篤史(2) 新津第二中
 DNS 丸山 一眞(3) 白根北中
決勝 9組 (-2.7)
1位 28.46 佐藤 大慈(2) 葛塚中
2位 28.93 山崎 桜太(2) 新津第二中
3位 29.44 加藤 悠太(2) 佐々木中
4位 29.89 栗賀 清正(2) 宮浦中
5位 30.47 土田 宗汰(2) 佐々木中
 DNS 宇山 開道(2) 光晴中
 DNS 佐久美 優翔(3) 村松桜中
 DNS 杉﨑 大也(3) 新津第二中
決勝 10組 (-2.2)
1位 28.15 遠藤 想也(2) 大形中
2位 29.23 小柳 勇士(2) 黒埼中
3位 29.44 内山 琥治朗(2) 新津第二中
4位 29.72 森山 瑛仁(3) 吉田中
5位 30.20 藤井 元(2) 吉田中
6位 30.35 伊藤 優真(2) 東石山中
 DNS 鈴木 翔太(2) 新津第二中
 DNS 若林 凜乃輔(2) 佐渡中等(中)
決勝 11組 (-2.6)
1位 30.03 福井 晄史(2) 荒川中
2位 30.24 渡邊 伊織(2) 五泉北中
3位 30.72 五十嵐 駿介(2) 佐々木中
4位 31.17 坂上 璃生斗(2) 荒川中
5位 31.34 小野 凌太(2) 亀田中
 DNS 松永 龍武(3) 大形中
 DNS 登坂 昊介(2) 新津第二中
 DNS 才須 陽向(2) 新津第二中
決勝 12組 (-3.2)
1位 27.07 倉島 遼(2) 葛塚中
2位 27.33 高橋 柊(3) 五泉中
3位 27.88 林 琉斗(2) 新津第二中
4位 28.15 宮浦 創士(2) 葛塚中
5位 30.54 目黒 遥都(2) 新津第二中
6位 31.78 渡邊 瑠生(2) 荒川中
 DNS 池田 凌馬(3) 新津第二中
 DNS 安澤 晄詩(3) 新津第二中
決勝 13組 (-2.7)
1位 26.32 関根 優(3) 第一中
2位 26.40 加藤 暖人(3) 木崎中
3位 27.56 井上 凌汰(2) 白根北中
4位 28.44 川瀬 優斗(2) 吉田中
5位 30.14 池 亜漣(2) 吉田中
 DNS 笹川 陽向(2) 木崎中
 DNS 高橋 玲空(2) 木崎中
 DNS 昆 晴(2) 五泉中
決勝 14組 (-1.7)
1位 25.67 阿部 爽馬(2) 水原中
2位 27.26 森 優大(2) 本丸中
3位 27.57 齋藤 翔太(3) 安田中
4位 28.18 齋藤 拓郎(2) 村上第一中
5位 28.72 大関 温大(2) 五泉北中
6位 29.02 冨樫 皇成(2) 村上第一中
 DNS 寺尾 光稀(2) 光晴中
 DNS 午膓 多賀(2) 光晴中
決勝 1組
1位 53.38 圓山 寛人(3) 新津第一中
2位 53.65 霜鳥 康(3) 新井中
3位 55.34 中村 亜簾(3) 鳥屋野中
4位 55.46 池野 陽斗(3) 曽野木中
5位 58.03 渡邊 旺禾(3) 田上中
6位 59.80 上床 拓実(3) 亀田中
7位 59.97 横山 歩斗(3) 田上中
 DNS 太田 悠樹(3) 吉田中
決勝 2組
1位 58.55 太田 莉来(3) 板倉中
2位 59.48 斎藤 碧生(2) 吉田中
3位 59.71 鈴木 愛翔(3) 第一中
4位 60.54 渡辺 梨翔(2) 早通中
5位 61.06 田代 愛翔(3) 東石山中
6位 61.27 松村 皇輝(3) 亀田中
7位 61.40 星 蓮生(3) 五泉中
8位 61.57 佐藤 夏奏(3) 本丸中
決勝 3組
1位 60.93 小島 久祉(3) 大形中
2位 61.96 小野寺 陽人(3) 新津第二中
3位 62.61 西方 兼祐(3) 東中
4位 63.72 渡邊 羽琉(2) 荒川中
5位 63.74 齋藤 瑠希(3) 五泉北中
6位 68.69 居城 康生(2) 本丸中
7位 69.60 佐藤 寛希(2) 荒川中
 DNS 佐藤 孔四郎(3) 安田中
決勝 4組
1位 62.54 大島 瑛斗(2) 宮浦中
2位 63.46 髙橋 櫂(2) 宮浦中
3位 64.13 高野 瞬大(2) 光晴中
4位 65.98 藤田 悠生(2) 新津第二中
5位 66.65 小柳 知之(3) 宮浦中
6位 67.01 佐藤 楓(2) 第一中
7位 68.47 佐藤 聖夏(2) 村上第一中
決勝 1組
1位 2.10.37 齋藤 優仁(3) 附属新潟中
2位 2.11.22 三原 歩斗(3) 田上中
3位 2.11.71 石倉 琉翔(3) 新津第二中
4位 2.12.48 勝山 心翔(3) 亀田中
5位 2.15.32 澤口 裕人(3) 吉田中
6位 2.15.33 寺岸 航平(3) 弥彦中
7位 2.17.91 渡邊 旺禾(3) 田上中
8位 2.18.35 石井 杜和(3) 豊浦中
9位 2.18.88 小林 龍弥(3) 新津第一中
10位 2.19.78 武者 篤樹(2) 本丸中
11位 2.21.29 土田 天来(3) 吉田中
12位 2.21.41 霜山 亘輝(3) 黒埼中
13位 2.21.95 柄澤 楓汰(3) 亀田西中
14位 2.22.88 金子 輝旺(3) 曽野木中
15位 2.23.16 中山 遼(3) 村松桜中
16位 2.23.61 森口 凛生(2) 吉田中
 DNS 長谷部 叶(3) 東石山中
 DNS 竹内 剣心(3) 本丸中
決勝 2組
1位 2.21.37 高山 朔來(3) 佐渡中等(中)
2位 2.21.51 小林 蓮(2) 弥彦中
3位 2.22.62 戸田 虎太郎(2) 鳥屋野中
4位 2.24.14 田代 愛翔(3) 東石山中
5位 2.24.26 斎藤 優太(2) 亀田中
6位 2.25.16 黒津 大空(2) 小針中
7位 2.25.90 池田 朔(2) 五泉北中
8位 2.28.50 本間 叶夢(3) 中条中
9位 2.29.60 長谷川 悠登(2) 五泉北中
10位 2.34.90 蒲澤 祐斗(3) 紫雲寺中
11位 2.35.68 本間 日葵(2) 佐渡中等(中)
12位 2.36.29 吉田 陽稜(3) 山潟中
13位 2.38.50 飯田 椋大(3) 中条中
14位 2.38.61 後藤 太一(3) 佐々木中
15位 2.38.80 阿彦 響(3) 中条中
16位 2.38.84 代島 有起(2) 坂下
 DNS 本間 一貴(2) 本丸中
 DNS 川村 咲人(2) 新津第二中
決勝 3組
1位 2.27.28 棚橋 史弥(2) 弥彦中
2位 2.32.57 渡辺 彩斗(2) 聖籠中
3位 2.33.01 菅原 一真(2) 紫雲寺中
4位 2.33.48 長谷川 琉己(3) 亀田中
5位 2.33.51 岩瀬 凌太(3) 木崎中
6位 2.37.09 大塚 蒼空(2) 五泉北中
7位 2.37.99 佐藤 楓(2) 第一中
8位 2.38.33 石井 蒼眞(2) 中条中
9位 2.38.37 藍原 由弥(2) 佐渡中等(中)
10位 2.41.40 加藤 煌大(2) 五泉北中
11位 2.44.89 渡邉 一裟(3) 木崎中
12位 2.45.94 相澤 羽越(2) 葛塚中
13位 2.49.95 浅野 航成(3) 新津第二中
14位 2.51.40 橋本 瑛太(3) 五泉北中
 DNS 淺見 陽斗(3) 新津第二中
 DNS 井上 源志(2) 豊浦中
 DNS 齋藤 翼(2) 五泉北中
 DNS 大塚 孝知(3) 村上第一中
決勝 4組
1位 2.12.50 北澤 功弥(3) 弥彦JHSRC
2位 2.27.03 坂木 迅(2) 東中
3位 2.32.15 冨井 風和(3) 黒埼中
4位 2.34.17 小林 優誠(2) 荒川中
5位 2.38.71 倉松 亮太(2) 村上第一中
6位 2.43.84 池田 義樹(3) 新津第二中
7位 2.44.48 富所 俐壮(2) 吉田中
8位 2.46.28 野沢 怜太郎(2) 中条中
9位 2.47.36 小柳 蓮斗(2) 木崎中
10位 2.49.10 伊藤 瑛太(2) 村松桜中
11位 2.56.17 小林 市郎(2) 五泉北中
12位 3.09.70 若井 歩夢(2) 弥彦中
13位 3.20.45 伊藤 琉晟(2) 五泉北中
 DNS 小池 晴斗(2) 五泉中
 DNS 田中 櫂吏(2) 弥彦JHSRC
 DNS 栗原 春翔(3) 新津第二中
 DNS 中川 瑞葵(3) 新津第二中
 DNS 神林 歩希(2) 新津第二中
決勝 1組
1位 4.25.51 齋藤 優仁(3) 附属新潟中
2位 4.25.53 鈴木 改汰(2) 板倉中
3位 4.25.94 野上 遙汰(3) 新津第一中
4位 4.26.30 圓山 寛人(3) 新津第一中
5位 4.26.51 中村 亜簾(3) 鳥屋野中
6位 4.29.76 大堀 哲太(3) 坂下
7位 4.30.13 川谷 裕俊(3) 新津第一中
8位 4.33.10 中林 力輝(3) 新津第一中
9位 4.36.75 岩澤 春樹(2) 第一中
10位 4.37.41 井浦 俊太(3) 五泉中
11位 4.39.63 佐藤 光平(2) 五泉中
12位 4.40.31 長谷部 叶(3) 東石山中
13位 4.41.17 寺岸 航平(3) 弥彦中
14位 4.41.44 石倉 琉翔(3) 新津第二中
15位 4.42.11 齋藤 優伍(3) 南佐渡中
16位 4.44.53 岡田 翔太(3) 吉田中
17位 4.46.39 岡村 倖希(3) 鳥屋野中
18位 4.46.52 石井 杜和(3) 豊浦中
19位 5.02.67 森口 凛生(2) 吉田中
 DNS 辻川 快吏(3) 村松桜中
 DNS 黒鳥 千颯(3) 本丸中
 DNS 竹内 剣心(3) 本丸中
決勝 2組
1位 4.36.56 勝山 心翔(3) 亀田中
2位 4.41.19 大島 瑛斗(2) 宮浦中
3位 4.41.68 三原 歩斗(3) 田上中
4位 4.42.26 諸橋 周志(2) 新津第一中
5位 4.43.22 後藤 幸成(3) 金井中
6位 4.44.43 武者 篤樹(2) 本丸中
7位 4.46.58 森山 蕾(3) 宮浦中
8位 4.48.01 田中 櫂吏(2) 弥彦JHSRC
9位 4.48.19 榑井 結人(3) 村松桜中
10位 4.49.30 手島 悠心(3) 田上中
11位 4.50.33 鈴木 陽人(3) 新津第一中
12位 4.50.98 小林 龍弥(3) 新津第一中
13位 4.55.14 柄澤 楓汰(3) 亀田西中
14位 4.55.56 佐藤 智己(3) 中条中
15位 4.55.93 齋藤 英翔(2) 吉田中
16位 5.02.07 栗原 大空(3) 鳥屋野中
17位 5.02.92 本間 叶夢(3) 中条中
18位 5.03.38 鈴木 煌也(3) 五泉中
19位 5.04.29 添田 理央(2) 下山中
20位 5.06.79 髙橋 櫂(2) 宮浦中
21位 5.17.65 長谷部 慶(2) 東中
 DNS 阿部 礼慈(3) 本丸中
決勝 3組
1位 4.44.63 丸山 琉成(2) 曽野木中
2位 4.51.36 神子島 弓來(2) 第一中
3位 4.51.79 朝倉 凌(2) 曽野木中
4位 4.52.56 高山 朔來(3) 佐渡中等(中)
5位 4.54.57 星 蓮生(3) 五泉中
6位 4.54.74 小池 晴斗(2) 五泉中
7位 4.56.88 長谷川 悠登(2) 五泉北中
8位 4.59.20 斎藤 優太(2) 亀田中
9位 5.02.06 菊池 康介(3) 加治川中
10位 5.02.58 本間 日葵(2) 佐渡中等(中)
11位 5.03.08 小林 優誠(2) 荒川中
12位 5.03.33 田村 怜音(3) 木崎中
13位 5.06.70 竹田 涼太郎(2) 新津第二中
14位 5.08.94 中山 遼(3) 村松桜中
15位 5.09.60 小林 蓮(2) 弥彦中
16位 5.10.66 渡邊 羽琉(2) 荒川中
17位 5.17.21 阿彦 響(3) 中条中
18位 5.17.68 堀 晴紀(3) 聖籠中
19位 5.19.46 小林 穣(3) 中条中
20位 5.19.47 小柳 知之(3) 宮浦中
21位 5.19.64 肥田野 蓮(3) 東中
 DNS 本間 一貴(2) 本丸中
決勝 4組
1位 4.55.43 橋本 玲音(2) 早通中
2位 5.01.29 熊倉 豪大(3) 曽野木中
3位 5.01.73 冨井 風和(3) 黒埼中
4位 5.02.54 棚橋 史弥(2) 弥彦中
5位 5.06.56 吉澤 志勇(2) 鳥屋野中
6位 5.07.69 上谷 柊真(3) 村松桜中
7位 5.13.21 代島 有起(2) 坂下
8位 5.15.53 飯田 椋大(3) 中条中
9位 5.15.96 林 琉斗(2) 新津第二中
10位 5.16.44 石井 蒼眞(2) 中条中
11位 5.20.72 吉田 陽稜(3) 山潟中
12位 5.24.46 岡田 篤弥(2) 本丸中
13位 5.25.17 後藤 太一(3) 佐々木中
14位 5.28.36 川瀬 健太(3) 村松桜中
15位 5.29.00 齋藤 瑠希(3) 五泉北中
16位 5.39.44 片野 大翔(3) 佐々木中
17位 5.43.50 五十嵐 潤平(2) 五泉中
18位 5.47.95 富所 俐壮(2) 吉田中
19位 5.59.69 永山 羚音(2) 五泉北中
 DNS 中川 瑞葵(3) 新津第二中
 DNS 川村 咲人(2) 新津第二中
 DNS 小柳 拓摩(3) 安田中
決勝 5組
1位 5.12.79 菊池 圭祐(3) 加治川中
2位 5.22.58 丸山 修摩(2) 鳥屋野中
3位 5.23.88 寺尾 光稀(2) 光晴中
4位 5.24.60 阿部 優真(3) 木崎中
5位 5.25.11 池田 義樹(3) 新津第二中
6位 5.26.94 遠藤 彪琉(2) 東中
7位 5.28.66 髙澤 優司(2) 早通中
8位 5.29.54 蟹井 結月(2) 荒川中
9位 5.31.67 倉松 亮太(2) 村上第一中
10位 5.31.90 星野 太陽(3) 聖籠中
11位 5.34.57 渡辺 悠(2) 早通中
12位 5.34.58 白野 珠海(3) 下山中
13位 5.41.22 浅野 航成(3) 新津第二中
14位 5.41.60 冨宅 陽太(2) 鳥屋野中
15位 5.46.47 橋本 瑛太(3) 五泉北中
16位 5.46.71 熊倉 玖空(2) 東中
17位 5.53.92 傳能 空(2) 紫雲寺中
18位 5.54.70 淺見 陽斗(3) 新津第二中
19位 6.21.21 込山 結人(2) 吉田中
 DNS 栗原 春翔(3) 新津第二中
 DNS 渡邉 友翔(3) 聖籠中
決勝 6組
1位 4.29.64 北澤 功弥(3) 弥彦JHSRC
2位 4.35.54 土田 豪暖(3) 弥彦JHSRC
3位 5.15.74 黒井 悠雅(2) 五泉中
4位 5.20.31 藍原 由弥(2) 佐渡中等(中)
5位 5.31.91 米山 拓実(2) 曽野木中
6位 5.33.69 松田 瞳之介(2) 山潟中
7位 5.38.77 相澤 羽越(2) 葛塚中
8位 5.39.04 神林 歩希(2) 新津第二中
9位 5.44.00 諏訪 勇一(3) 聖籠中
10位 5.46.55 石井 惠(2) 聖籠中
11位 5.47.72 野沢 怜太郎(2) 中条中
12位 5.48.42 田中 真人(2) 早通中
13位 5.52.07 井上 源志(2) 豊浦中
14位 5.53.89 原 悠生(2) 早通中
15位 5.54.31 伊藤 瑛太(2) 村松桜中
16位 6.08.63 若井 歩夢(2) 弥彦中
17位 6.08.86 近藤 巧斗(3) 京ケ瀬中
18位 6.09.84 野口 颯之介(2) 紫雲寺中
19位 6.27.22 円山 将成(2) 加治川中
20位 6.34.89 小柳 舜成(2) 早通中
 DNS 川又 雅也(2) 鳥屋野中
決勝
1位 9.26.93 土田 豪暖(3) 弥彦JHSRC
2位 9.28.83 野上 遙汰(3) 新津第一中
3位 9.30.69 大堀 哲太(3) 坂下
4位 9.33.26 伊丹 翔太(3) 五泉北中
5位 9.52.13 中林 力輝(3) 新津第一中
6位 9.54.51 川谷 裕俊(3) 新津第一中
7位 9.55.52 阿部 礼慈(3) 本丸中
8位 9.56.27 鈴木 改汰(2) 板倉中
9位 9.56.68 佐藤 光平(2) 五泉中
10位 10.01.79 齋藤 優伍(3) 南佐渡中
11位 10.04.86 井浦 俊太(3) 五泉中
12位 10.13.43 手島 悠心(3) 田上中
13位 10.18.02 岡田 翔太(3) 吉田中
14位 10.18.69 岡村 倖希(3) 鳥屋野中
14位 10.18.69 森山 蕾(3) 宮浦中
16位 10.26.32 鈴木 陽人(3) 新津第一中
17位 10.44.66 佐藤 智己(3) 中条中
18位 10.54.40 齋藤 英翔(2) 吉田中
19位 10.58.98 添田 理央(2) 下山中
20位 11.07.30 栗原 大空(3) 鳥屋野中
21位 11.10.77 長谷部 慶(2) 東中
22位 11.45.36 小林 穣(3) 中条中
23位 11.50.28 皆木 暖(3) 田上中
24位 12.51.70 白野 珠海(3) 下山中
25位 13.51.51 村山 遥生(2) 黒埼中
 DNS 岡田 篤弥(2) 本丸中
 DNS 竹田 涼太郎(2) 新津第二中
 DNS 片野 大翔(3) 佐々木中
決勝 1組 (-2.8)
1位 15.84 川村 悠太(3) 白根北中
2位 17.26 登石 愛輝(2) RizeAC
3位 17.73 島田 健虎(2) 加治川中
4位 18.20 中山 翼(3) 白根北中
5位 18.22 中山 史陽(3) 白根北中
6位 18.80 鈴木 凛太(3) 佐渡中等(中)
 DSQ 太田 莉来(3) 板倉中
決勝 2組 (-3.0)
1位 18.69 小竹 晃義(2) 山潟中
2位 19.61 永井 渉夢(2) 吉田中
3位 19.80 五十嵐 蒼太(3) 第一中
4位 22.29 関口 郁海(3) 京ケ瀬中
5位 23.07 加藤 雅之(3) 安田中
 DSQ 長谷川 絢(3) 加治川中
 DNS 風間 裕希(3) 中条中
決勝 3組 (-2.9)
1位 18.99 小嶋 叶望(2) 加治川中
2位 20.39 鈴木 雅久(2) 山潟中
3位 20.41 鹿間 智行(2) 山潟中
4位 20.88 涌井 想太(2) 山潟中
5位 21.40 飯塚 駿(3) 京ケ瀬中
6位 22.05 鈴木 礼十(2) 坂井輪中
決勝 1組
1位 52.31吉田中C
2位 53.32加治川中B
3位 54.74木崎中C
4位 56.02山潟中C
5位 56.69荒川中C
6位 75.40第一中C
決勝 2組
1位 47.68山潟中B
2位 49.96第一中B
3位 50.75亀田中B
4位 51.36木崎中B
5位 53.17紫雲寺中B
6位 53.25黒埼中B
7位 55.00荒川中B
 DNS水原中B
決勝 3組
1位 48.30松浜中
2位 48.46田上中
3位 49.05弥彦中
4位 49.42安田中
5位 50.46早通中
6位 52.44佐々木中
7位 55.39豊浦中
 DNS第一中
決勝 4組
1位 47.70木崎中A
2位 48.48紫雲寺中A
3位 49.15葛塚中
4位 50.06京ケ瀬中
5位 50.92光晴中
 DNS五泉中B
 DNS水原中A
 DSQ加治川中A
決勝 5組
1位 47.51亀田中A
2位 47.81東中
3位 47.98第一中A
4位 48.42荒川中A
5位 48.89本丸中A
6位 52.05五泉北中
7位 64.83吉田中B
 DNS新津第二中
 DNS大形中
決勝 6組
1位 45.04山潟中A
2位 45.40東石山中
3位 45.61新津第一中
4位 47.15中条中
5位 47.54白根北中
6位 47.72五泉中A
7位 49.47吉田中A
8位 49.72黒埼中A
 DNS鳥屋野中
決勝
1位 1.70 眞柄 蒼(3) 山潟中
2位 1.65 山﨑 豪汰(2) 五泉北中
3位 1.65 相澤 治士(3) 東石山中
3位 1.65 小嶋 光希(2) 加治川中
5位 1.55 小林 大和(2) 加治川中
6位 1.55 村山 輝有(2) 本丸中
7位 1.50 若林 凜乃輔(2) 佐渡中等(中)
8位 1.45 石山 暉人(2) 第一中
9位 1.40 神谷 楓(3) 吉田中
9位 1.40 阿部 大悟(2) 東中
11位 1.35 冨井 侑(3) 中条中
12位 1.35 市川 元珈(3) 弥彦中
 NM 渡邊 琉生(3) 田上中
 NM 木村 拓豊(2) 中条中
 NM 横山 奏空(3) 東中
決勝
1位 3.00 小池 桜雅(2) 坂下
決勝
1位 6.01 (2.4) 川内 凜(3) 新津第一中
2位 5.97 (0.9) 山本 春琉(3) 金井中
3位 5.90 (1.7) 神保 柾(3) 山潟中
4位 5.80 (2.2) 中川 悠偉(3) 亀田中
5位 5.79 (1.4) 渡邉 大翔(2) 木崎中
6位 5.74 (4.3) 小林 桜大(3) 小針中
7位 5.70 (1.2) 岩城 晴(2) 東中
8位 5.62 (4.6) 熊谷 瑠乃(3) 山潟中
9位 5.51 (1.5) 佐藤 竜(3) 鳥屋野中
10位 5.43 (2.5) 吉田 琉依(2) 第一中
11位 5.40 (1.9) 柏木 敬翔(2) 紫雲寺中
12位 5.28 (0.9) 松下 晴輝(3) 坂井輪中
13位 5.23 (0.7) 佐々木 陽(3) 黒埼中
14位 5.23 (2.2) 伊藤 蒼唯(3) 坂井輪中
15位 5.21 (1.8) 加藤 大城(3) 木崎中
16位 5.18 (1.6) 仁部 眞優(3) 東石山中
17位 5.15 (3.2) 五十嵐 蓮(3) 加治川中
18位 5.07 (1.8) 樋口 大人(2) 水原中
19位 5.05 (2.5) 本間 慶太(3) 葛塚中
20位 5.05 (1.0) 山下 航平(3) 東石山中
21位 4.98 (2.9) 伊石 翔太(3) 京ケ瀬中
22位 4.97 (3.0) 須貝 柊哉(2) 中条中
23位 4.89 (0.4) 井畑 琉聖(2) 紫雲寺中
24位 4.79 (1.8) 岡本 凌駕(2) 東中
25位 4.75 (1.0) 田井 琉都(2) 新津第一中
26位 4.73 (1.8) 水留 克輝(3) 安田中
27位 4.71 (1.3) 小島 久祉(3) 大形中
28位 4.65 (1.4) 坂井 樹(3) 東石山中
29位 4.58 (2.4) 川名 悠斗(3) 新津第二中
30位 4.48 (0.5) 佐久間 湊也(3) 京ケ瀬中
31位 4.47 (1.5) 本間 叶飛(2) 紫雲寺中
32位 4.36 (1.6) 五十嵐 友真(2) 東中
33位 4.35 (1.1) 堀 珀斗(3) 吉田中
34位 4.33 (0.4) 林部 雄成(3) 吉田中
35位 4.25 (1.6) 堀井 凛久(3) 五泉中
36位 4.09 (0.2) 吉田 陽向(2) 五泉中
37位 4.09 (2.0) 江川 生吹(2) 田上中
38位 3.94 (0.9) 中澤 正勝(2) 村上第一中
39位 3.91 (1.6) 山口 拓人(2) 水原中
40位 3.81 (3.4) 木戸 誇虎(2) 村上第一中
41位 3.81 (1.7) 佐野 敬亮(2) 五泉中
42位 3.71 (2.2) 五十嵐 健人(2) 弥彦中
43位 3.60 (3.6) 水澤 福多(2) 加治川中
44位 3.53 (1.5) 本間 一成(2) 紫雲寺中
45位 2.92 (1.9) 細越 未来路(2) 水原中
 DNS 花澤 多輝(3) 京ケ瀬中
 NM 長谷川 康輝(2) 加治川中
 DNS 小林 翔(3) 京ケ瀬中
 DNS 櫻井 遥斗(3) 安田中