4月大阪府河南陸上クラブ陸上記録会2023年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

4月大阪府河南陸上クラブ陸上記録会

会場:堺市金岡公園(陸)
開催日:2023年4月16日

決勝 (1.3)
1位 11.66 福本 昴:河南陸上クラブ
決勝【小学】 (-0.1)
1位 14.54 寳村 桃摩(6) 河南陸上クラブ
2位 14.64 才寺 蓮(6) 河南陸上クラブ
3位 15.24 田中 大晴(4) 河南陸上クラブ
4位 15.61 滝澤 優(4) 河南陸上クラブ
5位 15.82 出口 実(5) 河南陸上クラブ
6位 18.58 村井 朝飛(3) 河南陸上クラブ
7位 20.03 古川 了全(2) 河南陸上クラブ
予選【中3】 1組 (-1.8)
1位 11.70 笹田 魁士(3) 河南中
2位 11.76 小林 夢陽(3) 西脇中
3位 11.79 吉田 壮真(3) 金岡南中
4位 12.15 芦田 隆大(3) 金岡南中
5位 12.24 日高 幸音(3) 峰塚中
 DNS 森 夏輝(3) 河南陸上クラブ
 DNS 木下 嵩大(3) 金岡南中
 DNS 石橋 昂典(3) 夕陽丘中
予選【中3】 2組 (1.3)
1位 12.04 大村 誠悟(3) 金岡南中
2位 12.08 巽 悠起(3) 金岡南中
3位 12.17 角野 瑛輝(3) 金岡南中
4位 12.30 篠原 榎惟成(3) 金岡南中
5位 12.42 二宮 真(3) 夕陽丘中
6位 12.66 吉田 紘起(3) 河南中
7位 12.66 山中 颯太朗(3) 峰塚中
予選【中3】 3組 (-1.7)
1位 12.32 松原 健将(3) 松原四中
2位 12.46 福永 悠人(3) 河南中
3位 12.60 高橋 和希(3) 墨江丘中
4位 12.66 西込 隆将(3) 夕陽丘中
5位 12.73 道下 泰成(3) 河原城中
6位 12.78 井上 想陽(3) 金岡南中
7位 13.03 今村 煌汰(3) 西脇中
予選【中3】 4組 (-1.7)
1位 12.64 岩橋 叶樹(3) 墨江丘中
2位 12.81 森尾 大稀(3) 夕陽丘中
3位 12.92 武本 好恒(3) 金剛中
4位 12.96 渡邉 優輝(3) 富田林二中
5位 13.13 芝本 勇人(3) 金剛中
 DNS 村上 文悠(3) 峰塚中
 DNS 丹生 大翔(3) 金岡南中
予選【中3】 5組 (-2.9)
1位 12.93 中尾 元柊(3) 金剛中
2位 13.12 大賀 遥琉(3) 大和川中
3位 13.18 小渡 琉心(3) 大和川中
4位 13.23 神川 大雅(3) 夕陽丘中
5位 13.23 植田 壮真(3) 河南中
6位 13.34 阪野 敬斗(3) 富田林二中
 DNS 大前 翔吾(3) 夕陽丘中
予選【中3】 6組 (0.8)
1位 12.91 西尾 彰耶(3) 河南中
2位 13.22 福重 瑛斗(3) 南花台中
3位 13.25 大西 龍乃介(3) 富田林二中
4位 13.33 伊佐山 瑛都(3) 誉田中
5位 13.44 前中 公輔(3) 松原四中
6位 13.50 田中 祐二朗(3) 大和川中
7位 13.58 吉田 統哉(3) 金岡南中
予選【中3】 7組 (0.9)
1位 13.22 伊藤 友哉(3) 夕陽丘中
2位 14.05 坂本 煌牙(3) 峰塚中
3位 14.15 土居 将豪(3) 西脇中
4位 14.30 山中 琉輝(3) 太子中
5位 14.48 山本 陸斗(3) 松原四中
6位 14.70 西端 孔(3) 南花台中
7位 15.13 小池 瑛斗(3) 金岡南中
決勝【中3】 1組 (0.5)
1位 12.18 松原 健将(3) 松原四中
2位 12.34 福永 悠人(3) 河南中
3位 12.38 篠原 榎惟成(3) 金岡南中
4位 12.42 高橋 和希(3) 墨江丘中
5位 12.55 二宮 真(3) 夕陽丘中
6位 12.58 西込 隆将(3) 夕陽丘中
7位 12.74 岩橋 叶樹(3) 墨江丘中
 DNS 吉田 紘起(3) 河南中
決勝【中3】 2組 (0.6)
1位 11.69 吉田 壮真(3) 金岡南中
2位 11.69 小林 夢陽(3) 西脇中
3位 12.03 日高 幸音(3) 峰塚中
4位 12.14 芦田 隆大(3) 金岡南中
5位 12.21 大村 誠悟(3) 金岡南中
6位 12.29 巽 悠起(3) 金岡南中
7位 12.41 角野 瑛輝(3) 金岡南中
 DNS 笹田 魁士(3) 河南中
予選【中1・2】 1組 (-1.6)
1位 11.61 吉田 優(2) 峰塚中
2位 12.19 櫻井 瑠惟(2) 西脇中
3位 12.29 伊佐 陽希(2) 金岡南中
4位 12.29 西 琉輝(2) 金岡南中
5位 12.42 河内 遥利(2) 河南陸上クラブ
6位 12.54 小川 貴寛(2) 峰塚中
7位 12.55 谷川 僚哉(2) 富田林中
8位 12.61 原田 恵成(2) 西脇中
予選【中1・2】 2組 (0.7)
1位 12.52 松井 龍馬(2) 太子中
2位 12.61 澤﨑 絢(2) 峰塚中
3位 12.63 神門 翔太(2) 太子中
4位 12.69 寺田 雅貴(2) 金岡南中
5位 12.72 西田 佑(2) 夕陽丘中
6位 12.83 濱田 脩斗(2) 河南陸上クラブ
7位 12.84 辻垣内 舜(2) 西脇中
8位 13.11 ??平 煌章(2) 河原城中
予選【中1・2】 3組 (-1.3)
1位 12.95 栗原 大知(2) 夕陽丘中
2位 12.97 阪下 奏太(2) 金剛中
3位 12.99 出口 陽生(1) 河南陸上クラブ
4位 13.08 土海 洸希(2) 富田林二中
5位 13.14 松岡 睦輝(2) 玉出中
6位 13.37 植田 唯心(2) 金剛中
7位 13.77 山本 一咲(2) 西脇中
 DNS 松本 拓真(2) 峰塚中
予選【中1・2】 4組 (1.5)
1位 12.98 杉浦 斗真(2) 金岡南中
2位 13.11 杉本 優歩(2) 太子中
3位 13.13 勝田 龍愛(2) 誉田中
4位 13.41 山下 翔羅(2) 金剛中
5位 13.41 北原 和樹(2) 金岡南中
6位 13.56 北澤 遼介(2) 夕陽丘中
7位 13.58 辻 晴充(2) 金岡南中
 DNS 堀 修吾(2) 峰塚中
予選【中1・2】 5組 (-1.5)
1位 13.18 山庄 琉清(2) 峰塚中
2位 13.63 笹本 侑大(2) 峰塚中
3位 13.65 合寳 優輝(2) 富田林二中
4位 13.66 佐々木 啓大(2) 峰塚中
5位 13.87 福岡 裕弥(2) 誉田中
6位 13.91 豊川 晶大(2) 峰塚中
7位 14.34 須鴨 響(2) 峰塚中
 DNS 福原 陸(2) 金剛中
予選【中1・2】 6組 (-2.1)
1位 14.13 田中 架(2) 誉田中
2位 14.43 森 宗一郎(2) 富田林二中
3位 14.46 公文 伶(2) 金岡南中
4位 14.81 鎌倉 堆馳(2) 太子中
5位 15.40 大西 玲央(2) 峰塚中
 DNS 曽和 功晴(2) 玉出中
 DNS 末永 海翔(2) 美原西中
予選【中1・2】 7組 (2.0)
1位 13.97 高階 晶吉(2) 夕陽丘中
2位 14.39 茶珍 風雅(1) 河南陸上クラブ
3位 14.83 前川 蒼汰(2) 夕陽丘中
4位 14.84 八幡 琉之介(2) 誉田中
5位 14.92 間宮 颯太(2) 墨江丘中
6位 15.33 藏本 絢斗(2) 金岡南中
 DNS 八島 灯(2) 玉出中
予選【中1・2】 8組 (0.1)
1位 12.58 青木 亮太朗(2) 河南陸上クラブ
2位 12.99 大谷 勇翔(2) 河南陸上クラブ
3位 13.82 河野 聡(2) 南花台中
4位 14.04 大前 蒼(2) 大和川中
5位 14.98 岡野 倖士(2) 富田林中
6位 16.86 金田 恵知(1) 河南陸上クラブ
7位 16.88 池田 拓心(2) 玉出中
決勝【中1・2】 1組 (-1.4)
1位 12.60 澤﨑 絢(2) 峰塚中
2位 12.63 原田 恵成(2) 西脇中
3位 12.75 西田 佑(2) 夕陽丘中
4位 12.81 辻垣内 舜(2) 西脇中
5位 12.81 神門 翔太(2) 太子中
6位 12.84 寺田 雅貴(2) 金岡南中
7位 12.89 濱田 脩斗(2) 河南陸上クラブ
 DNS 青木 亮太朗(2) 河南陸上クラブ
決勝【中1・2】 2組 (-0.9)
1位 11.76 吉田 優(2) 峰塚中
2位 12.13 櫻井 瑠惟(2) 西脇中
3位 12.41 伊佐 陽希(2) 金岡南中
4位 12.43 西 琉輝(2) 金岡南中
5位 12.44 河内 遥利(2) 河南陸上クラブ
6位 12.44 谷川 僚哉(2) 富田林中
7位 12.58 小川 貴寛(2) 峰塚中
8位 12.75 松井 龍馬(2) 太子中
スプリント・トライアスロン 1組 (-0.4)
1位 12.06 中山 奏輝(3) 河南中
2位 12.08 野原 大瑚(3) 河南中
3位 12.12 廣瀬 楽志(3) 金剛中
4位 12.51 小川 慶太(3) 西脇中
5位 12.59 柴田 浬希(3) 河南中
6位 13.01 大平 豊久(3) 美原西中
7位 13.15 森脇 有人(3) 太子中
スプリント・トライアスロン 2組 (1.2)
1位 12.29 信田 空澄(3) 美原西中
2位 12.56 大谷 悠真(3) 誉田中
3位 12.61 梅崎 莉玖亜(3) 峰塚中
4位 12.70 橋本 海翔(2) 西脇中
5位 12.85 柏 結斗(3) 峰塚中
6位 12.98 平谷 恭乃祐(2) 美原西中
7位 13.10 松本 涼誠(2) 富田林中
スプリント・トライアスロン 3組 (-1.3)
1位 12.58 藤本 大瑚(2) 美原西中
2位 13.00 天川 思佑(3) 南花台中
3位 13.15 門田 侑真(2) 美原西中
4位 13.42 川﨑 叶多(2) 墨江丘中
5位 14.65 湯又 航(2) 美原西中
 DNS 親川 輝士(2) 玉出中
スプリント・トライアスロン 4組 (0.4)
1位 12.45 東 碧玖(3) 富田林二中
2位 12.58 柳橋 湊(3) 美原西中
3位 12.97 白須 輝信(2) 峰塚中
4位 13.71 寺島 斗希(2) 墨江丘中
 DNS 脇阪 心大(2) 美原西中
 DNS 古謝 澄和(2) 玉出中
スプリント・トライアスロン 1組 (0.6)
1位 25.36 小川 慶太(3) 西脇中
2位 26.12 梅崎 莉玖亜(3) 峰塚中
3位 26.42 天川 思佑(3) 南花台中
4位 26.88 平谷 恭乃祐(2) 美原西中
5位 27.89 門田 侑真(2) 美原西中
6位 31.63 湯又 航(2) 美原西中
 DSQ 川﨑 叶多(2) 墨江丘中
スプリント・トライアスロン 2組 (-2.1)
1位 25.14 野原 大瑚(3) 河南中
2位 25.57 中山 奏輝(3) 河南中
3位 25.59 信田 空澄(3) 美原西中
4位 26.33 柏 結斗(3) 峰塚中
5位 26.68 橋本 海翔(2) 西脇中
6位 27.84 森脇 有人(3) 太子中
 DNS 古謝 澄和(2) 玉出中
スプリント・トライアスロン 3組 (-0.6)
1位 24.96 廣瀬 楽志(3) 金剛中
2位 25.59 東 碧玖(3) 富田林二中
3位 26.49 柴田 浬希(3) 河南中
4位 27.18 大平 豊久(3) 美原西中
 DSQ 柳橋 湊(3) 美原西中
 DNS 親川 輝士(2) 玉出中
スプリント・トライアスロン 4組 (-0.7)
1位 25.68 大谷 悠真(3) 誉田中
2位 26.26 藤本 大瑚(2) 美原西中
3位 26.89 松本 涼誠(2) 富田林中
4位 27.00 白須 輝信(2) 峰塚中
5位 28.03 寺島 斗希(2) 墨江丘中
 DNS 脇阪 心大(2) 美原西中
スプリント・トライアスロン 1組
1位 62.52 川﨑 叶多(2) 墨江丘中
2位 65.87 門田 侑真(2) 美原西中
3位 70.84 湯又 航(2) 美原西中
 DNS 柳橋 湊(3) 美原西中
 DNS 寺島 斗希(2) 墨江丘中
スプリント・トライアスロン 2組
1位 60.27 天川 思佑(3) 南花台中
2位 60.99 松本 涼誠(2) 富田林中
3位 62.74 平谷 恭乃祐(2) 美原西中
4位 62.86 森脇 有人(3) 太子中
 DNS 大平 豊久(3) 美原西中
 DNS 白須 輝信(2) 峰塚中
スプリント・トライアスロン 3組
1位 58.66 橋本 海翔(2) 西脇中
2位 59.56 柴田 浬希(3) 河南中
3位 59.69 大谷 悠真(3) 誉田中
 DNS 藤本 大瑚(2) 美原西中
 DNS 柏 結斗(3) 峰塚中
 DNS 梅崎 莉玖亜(3) 峰塚中
スプリント・トライアスロン 4組
1位 56.26 小川 慶太(3) 西脇中
2位 56.67 廣瀬 楽志(3) 金剛中
3位 62.13 野原 大瑚(3) 河南中
4位 63.29 中山 奏輝(3) 河南中
 DNS 東 碧玖(3) 富田林二中
 DNS 信田 空澄(3) 美原西中
決勝【小学】
1位 2.41.21 寳村 桃摩(6) 河南陸上クラブ
2位 3.24.57 青木 誠二朗(4) 河南陸上クラブ
タイムレース【中学】 1組
1位 2.07.23 平井 巧真(3) 西脇中
2位 2.08.79 東 海斗(2) 河南陸上クラブ
3位 2.13.05 髙田 速斗(3) 太子中
4位 2.13.22 辻 晴充(2) 金岡南中
5位 2.14.86 髙橋 利旺(3) 西脇中
6位 2.15.34 青木 亮太朗(2) 河南陸上クラブ
7位 2.16.60 稲田 来絆(3) 西脇中
8位 2.17.83 竹田 幸生(2) 美原西中
9位 2.18.61 中尾 悠翔(3) 峰塚中
10位 2.20.66 脇田 弘生(3) 夕陽丘中
11位 2.22.89 阪口 泰生(2) 美原西中
12位 2.25.97 奥平 悠吾(2) 西脇中
13位 2.27.35 芝 涼我(2) 西脇中
 DNS 浦田 琉希(2) 美原西中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.19.45 西村 周(3) 峰塚中
2位 2.25.27 武市 蒼人(1) 墨江丘中
3位 2.26.44 前中 公輔(3) 松原四中
4位 2.26.72 土海 洸希(2) 富田林二中
5位 2.26.86 小澤 一仁(2) 金岡南中
6位 2.32.29 小林 奏太(2) 南花台中
7位 2.32.74 山本 陸斗(3) 松原四中
8位 2.33.87 品川 海斗(2) 西脇中
9位 2.33.99 伊藤 友哉(3) 夕陽丘中
10位 2.37.52 松井 良真(3) 太子中
 DNS 末永 海翔(2) 美原西中
決勝【小学】
1位 5.17.45 山本 晴翔(6) 河南陸上クラブ
タイムレース【中学】 1組
1位 4.23.57 平井 巧真(3) 西脇中
2位 4.24.25 稲田 来絆(3) 西脇中
3位 4.25.25 東 海斗(2) 河南陸上クラブ
4位 4.27.13 景山 駿雅(3) 墨江丘中
5位 4.28.47 木村 陽南汰(3) 河南中
6位 4.39.35 松本 和起(3) 河南中
7位 4.39.69 青木 亮太朗(2) 河南陸上クラブ
8位 4.40.35 野中 響(3) 墨江丘中
9位 4.45.52 黒岡 拓真(2) 墨江丘中
10位 4.46.33 荒木 久嗣(3) 墨江丘中
11位 4.48.30 竹田 幸生(2) 美原西中
12位 4.50.96 阪口 泰生(2) 美原西中
13位 4.52.94 西田 侑世(2) 墨江丘中
14位 4.53.52 土居 将豪(3) 西脇中
15位 4.54.03 奥平 悠吾(2) 西脇中
16位 4.56.43 阪本 大夢(3) 河南中
17位 4.57.61 林 莉空(2) 西脇中
18位 5.01.64 大島 晴太郎(3) 河南中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.48.48 茶珍 風雅(1) 河南陸上クラブ
2位 4.50.44 武市 蒼人(1) 墨江丘中
3位 4.52.45 雑賀 優月(3) 河南陸上クラブ
4位 4.55.20 中尾 悠翔(3) 峰塚中
5位 5.00.30 浦田 琉希(2) 美原西中
6位 5.01.74 小澤 一仁(2) 金岡南中
7位 5.02.85 芝 涼我(2) 西脇中
8位 5.03.94 横田 信蔵(3) 太子中
9位 5.05.14 岸田 昌大(2) 墨江丘中
10位 5.10.51 大塚 遥翔(3) 金剛中
11位 5.17.73 和田 真心(2) 南花台中
12位 5.21.20 品川 海斗(2) 西脇中
13位 5.22.41 上村 佑(3) 墨江丘中
14位 5.39.58 金田 恵知(1) 河南陸上クラブ
 DNS 大門 暖祈(2) 金剛中
 DNS ?下 暖人(3) 南花台中
決勝【中学】
1位 9.36.32 稲田 来絆(3) 西脇中
2位 10.07.71 景山 駿雅(3) 墨江丘中
3位 10.28.48 西田 侑世(2) 墨江丘中
4位 10.33.91 黒岡 拓真(2) 墨江丘中
5位 10.35.20 林 莉空(2) 西脇中
6位 10.38.58 小川 朔太郎(3) 河南中
7位 10.50.06 奥平 悠吾(2) 西脇中
8位 10.51.76 野中 響(3) 墨江丘中
9位 11.07.47 荒木 久嗣(3) 墨江丘中
10位 11.25.74 岸田 昌大(2) 墨江丘中
 DNS 上村 佑(3) 墨江丘中
タイムレース【中学】 1組 (0.6)
1位 16.15 二宮 真(3) 夕陽丘中
2位 16.41 髙橋 利旺(3) 西脇中
3位 18.18 谷川 僚哉(2) 富田林中
4位 18.51 今村 煌汰(3) 西脇中
5位 20.39 栗原 大知(2) 夕陽丘中
6位 20.94 上坂 晴琉(2) 峰塚中
7位 21.11 大西 玲央(2) 峰塚中
 DNS 木下 嵩大(3) 金岡南中
タイムレース【中学】 2組 (-1.6)
1位 19.15 土海 洸希(2) 富田林二中
2位 19.31 藤本 大瑚(2) 美原西中
3位 19.74 渡邉 優輝(3) 富田林二中
4位 19.85 堀 修吾(2) 峰塚中
5位 20.64 豊川 晶大(2) 峰塚中
6位 21.51 土居 将豪(3) 西脇中
7位 22.33 入野 湊志(2) 大和川中
タイムレース【小学】 1組
1位 69.91河南陸上クラブB
タイムレース【小学】 2組
1位 62.92河南陸上クラブA
タイムレース【中学】 1組
1位 45.09河南中B
2位 46.34西脇A
3位 47.73峰塚中A
 DNS河南陸上クラブ
 DNS金岡南中A
 DNF夕陽丘中
タイムレース【中学】 2組
1位 48.04峰塚中B
2位 48.15金岡南中B
3位 48.83金剛中
4位 48.87美原西中
5位 49.29墨江丘中
 DNS河南中A
タイムレース【中学】 3組
1位 48.85西脇B
2位 49.26富田林二中
3位 51.49太子中
4位 54.01誉田中
 DNS玉出中
決勝【中学】
1位 1.60 杉浦 斗真(2) 金岡南中
2位 1.55 植田 壮真(3) 河南中
2位 1.55 梅崎 莉玖亜(3) 峰塚中
4位 1.45 佐々木 啓大(2) 峰塚中
5位 1.40 小池 瑛斗(3) 金岡南中
5位 1.40 藤本 宗也(2) 大和川中
7位 1.35 藏本 絢斗(2) 金岡南中
8位 1.35 柳本 遼輔(2) 夕陽丘中
決勝【小学】
1位 4.06 (-0.8) 寳村 桃摩(6) 河南陸上クラブ
2位 3.91 (-1.2) 田中 大晴(4) 河南陸上クラブ
3位 3.89 (-0.9) 才寺 蓮(6) 河南陸上クラブ
4位 3.47 (-0.4) 滝澤 優(4) 河南陸上クラブ
5位 2.39 (0.3) 村井 朝飛(3) 河南陸上クラブ
 NM 古川 了全(2) 河南陸上クラブ
決勝【中学】
1位 5.98 (1.0) 小林 夢陽(3) 西脇中
2位 5.68 (0.0) 福永 悠人(3) 河南中
3位 5.60 (-0.4) 巽 悠起(3) 金岡南中
4位 5.55 (1.4) 山中 颯太朗(3) 峰塚中
5位 5.54 (0.5) 西 琉輝(2) 金岡南中
6位 5.52 (0.1) 道下 泰成(3) 河原城中
7位 5.31 (-1.1) 森尾 大稀(3) 夕陽丘中
8位 5.23 (-0.3) 水田 康登(3) 大和川中
9位 5.22 (0.9) 篠原 榎惟成(3) 金岡南中
10位 5.21 (0.2) 神川 大雅(3) 夕陽丘中
11位 5.11 (0.5) 阪野 敬斗(3) 富田林二中
12位 5.01 (-0.6) 北澤 遼介(2) 夕陽丘中
13位 4.98 (0.1) 岩橋 叶樹(3) 墨江丘中
14位 4.85 (-0.3) 吉田 統哉(3) 金岡南中
15位 4.72 (0.5) 大西 龍乃介(3) 富田林二中
16位 4.61 (1.0) 早瀬 敬隆(2) 大和川中
17位 4.59 (-0.6) 山下 翔羅(2) 金剛中
18位 4.40 (0.3) 森 宗一郎(2) 富田林二中
19位 4.24 (0.4) 公文 伶(2) 金岡南中
20位 2.95 (0.1) ??平 煌章(2) 河原城中
 DNS 松本 拓真(2) 峰塚中
 DNS 石橋 昂典(3) 夕陽丘中
 NM 笹田 魁士(3) 河南中
 NM 松岡 睦輝(2) 玉出中
 NM 阪下 奏太(2) 金剛中
 DNS 竹田 悠音(2) 玉出中
決勝【中学】
1位 12.57 西込 隆将(3) 夕陽丘中
2位 11.70 中尾 陽(3) 夕陽丘中
3位 11.18 原田 恵成(2) 西脇中
4位 10.75 大谷 勇翔(2) 河南陸上クラブ
5位 10.13 高橋 和希(3) 墨江丘中
6位 9.68 西尾 彰耶(3) 河南中
7位 9.24 山本 一咲(2) 西脇中
8位 8.30 岡崎 由真(2) 大和川中
9位 8.20 合寳 優輝(2) 富田林二中
10位 8.15 北原 和樹(2) 金岡南中
11位 7.29 坂本 煌牙(3) 峰塚中
12位 6.64 西川 莉央(2) 太子中
13位 6.26 池田 拓心(2) 玉出中
 DNS 福原 陸(2) 金剛中
決勝
1位 2019 村社 将来(3) 河南中
2位 1511 木下 陽葵(3) 墨江丘中
スポンサーリンク
タイムレース【小学】 1組 (3.2)
1位 14.30 西尾 彩(6) 河南陸上クラブ
2位 15.15 田中 優衣(6) 河南陸上クラブ
3位 16.31 松本 萌花(6) 河南陸上クラブ
4位 16.52 谷内 三海(6) 河南陸上クラブ
5位 16.67 土出 莉衣香(6) 河南陸上クラブ
タイムレース【小学】 2組 (2.1)
1位 16.87 八尾 莉乙菜(6) 河南陸上クラブ
2位 17.17 茶珍 凛果(5) 河南陸上クラブ
3位 18.41 宮本 愛菜(4) 河南陸上クラブ
4位 18.83 金田 真実(4) 河南陸上クラブ
予選【中3】 1組 (0.3)
1位 12.55 菅原 咲希(3) 河南陸上クラブ
2位 12.67 森口 彩美(3) 金剛中
3位 13.15 小谷 結菜(3) 峰塚中
4位 13.38 田中 希歩(3) 河南陸上クラブ
5位 13.78 高岡 あかね(3) 夕陽丘中
6位 13.89 川西 汐音(3) 夕陽丘中
7位 13.92 渡辺 凛(3) 峰塚中
予選【中3】 2組 (-1.3)
1位 13.38 浅野 聖和(3) 金剛中
2位 13.51 畑阪 綾香(3) 河原城中
3位 13.69 藤本 美海(3) 河南陸上クラブ
4位 13.90 小篠 遥(3) 富田林二中
5位 14.04 皆川 愛花(3) 河南中
6位 14.50 山口 心希(3) 峰塚中
7位 14.75 阿世知 美音(3) 大和川中
予選【中3】 3組 (0.9)
1位 13.89 油井 玲寧(3) 玉出中
2位 14.17 大木 杏香(3) 峰塚中
3位 14.39 八尾 恵玲菜(3) 誉田中
4位 14.40 小松 月奈(3) 峰塚中
5位 14.41 伊藤 和花(3) 河南中
6位 14.43 山本 梨亜(3) 河原城中
 DNS 安田 心優(3) 峰塚中
予選【中3】 4組 (-0.8)
1位 14.58 橋本 蒼湖(3) 美原西中
2位 14.71 西中川 杏(3) 河原城中
3位 14.73 德井 美桜(3) 太子中
4位 14.75 愛甲 夢依美(3) 河原城中
5位 15.04 宮﨑 陽菜(3) 太子中
6位 15.39 清水 優衣(3) 峰塚中
7位 15.44 中尾 月咲(3) 金剛中
予選【中3】 5組 (-1.6)
1位 14.57 和田 眞花(3) 太子中
2位 15.01 松本 侑月華(3) 河原城中
3位 15.30 河見 優莉(3) 峰塚中
4位 15.35 土谷 真由(3) 誉田中
5位 15.42 山本 花朋(3) 富田林二中
6位 15.61 草野 咲果(3) 富田林二中
 DNS 中野 みゆ(3) 富田林二中
予選【中3】 6組 (-1.3)
1位 14.58 渡木 理央(3) 南花台中
2位 14.97 布谷 妃(3) 峰塚中
3位 15.40 前田 れん(3) 太子中
4位 15.54 山本 彩音(3) 峰塚中
5位 15.77 桝田 和音(3) 河原城中
6位 15.84 福田 結月(3) 河南中
7位 16.23 砂川 寧々(3) 峰塚中
決勝【中3】 (-1.5)
1位 12.65 菅原 咲希(3) 河南陸上クラブ
1位 14.07 小篠 遥(3) 富田林二中
2位 12.85 森口 彩美(3) 金剛中
2位 14.09 渡辺 凛(3) 峰塚中
3位 13.29 小谷 結菜(3) 峰塚中
3位 14.12 油井 玲寧(3) 玉出中
4位 13.63 田中 希歩(3) 河南陸上クラブ
4位 14.14 川西 汐音(3) 夕陽丘中
5位 13.66 浅野 聖和(3) 金剛中
5位 14.27 皆川 愛花(3) 河南中
6位 14.31 大木 杏香(3) 峰塚中
6位 13.82 畑阪 綾香(3) 河原城中
7位 14.58 八尾 恵玲菜(3) 誉田中
7位 13.96 藤本 美海(3) 河南陸上クラブ
7位 14.58 小松 月奈(3) 峰塚中
8位 14.06 高岡 あかね(3) 夕陽丘中
予選【中1・2】 1組 (-1.4)
1位 13.77 抽井 羅未(2) 西脇中
2位 13.78 片山 心美(2) 峰塚中
3位 13.90 山中 凛(2) 西脇中
4位 13.97 島田 姫來璃(2) 河南陸上クラブ
5位 14.06 チディ 江莉花(2) 河南陸上クラブ
6位 14.30 梶谷 美莉(2) 金剛中
7位 14.33 松本 芽生(2) 美原西中
8位 14.36 山道 美紗子(2) 松原四中
予選【中1・2】 2組 (-1.8)
1位 14.10 後藤 小鞠(2) 河南陸上クラブ
2位 14.36 西川 夏未(2) 金岡南中
3位 14.49 髙田 唯(2) 峰塚中
4位 14.53 田村 こころ(2) 金剛中
5位 14.70 椿原 杏樹(2) 金剛中
6位 14.86 勢井 絢菜(2) 松原四中
7位 15.10 清水 優里(2) 墨江丘中
 DNS 菱田 百合子(2) 大和川中
予選【中1・2】 3組 (-1.3)
1位 14.62 川田 紗穂(2) 金岡南中
2位 14.85 岡田 珠知花(2) 太子中
3位 14.88 山村 紗々乃(2) 美原西中
4位 14.92 堀井 柚来(2) 金岡南中
5位 15.01 福嶋 莉遙菜(2) 富田林二中
6位 15.06 花田 野々香(2) 金剛中
7位 15.08 古東 遥子(2) 玉出中
 DNS 藤井 ここね(2) 夕陽丘中
予選【中1・2】 4組 (2.0)
1位 15.10 上田 美結(2) 河南陸上クラブ
2位 15.32 菊地 結愛(2) 美原西中
3位 15.35 中川 心琴(2) 富田林二中
4位 15.52 桑原 未唯(2) 富田林二中
5位 15.65 大橋 みなつ(2) 夕陽丘中
6位 15.82 森山 心温(2) 西脇中
7位 15.83 竹生 茉白(2) 松原四中
 DNS 福本 詩桜(2) 峰塚中
予選【中1・2】 5組 (1.2)
1位 14.26 山田 眞琴(2) 峰塚中
2位 14.33 中源 小春(2) 南花台中
3位 15.15 数井 志歩(2) 夕陽丘中
4位 15.57 山﨑 弘佳(2) 誉田中
5位 16.31 隅 歩夢(2) 大和川中
6位 17.03 麻野 瑚陽(2) 誉田中
7位 17.14 真畑 桃音(1) 河南陸上クラブ
 DNS 吉岡 藍花(2) 松原四中
決勝【中1・2】 (0.0)
1位 13.64 抽井 羅未(2) 西脇中
1位 14.15 山道 美紗子(2) 松原四中
2位 14.27 西川 夏未(2) 金岡南中
2位 13.78 山中 凛(2) 西脇中
3位 14.06 後藤 小鞠(2) 河南陸上クラブ
3位 14.32 松本 芽生(2) 美原西中
4位 14.07 片山 心美(2) 峰塚中
4位 14.38 髙田 唯(2) 峰塚中
5位 14.14 山田 眞琴(2) 峰塚中
5位 14.39 中源 小春(2) 南花台中
6位 14.16 チディ 江莉花(2) 河南陸上クラブ
6位 14.50 田村 こころ(2) 金剛中
7位 14.55 椿原 杏樹(2) 金剛中
7位 14.16 島田 姫來璃(2) 河南陸上クラブ
8位 14.61 川田 紗穂(2) 金岡南中
8位 14.25 梶谷 美莉(2) 金剛中
スプリント・トライアスロン (-1.2)
1位 13.71 小原 漣音(2) 西脇中
2位 14.65 川谷 美月(2) 富田林二中
2位 14.65 岡田 凛(3) 金剛中
4位 14.67 友重 千和(2) 墨江丘中
5位 14.67 小林 仁琴(3) 金剛中
6位 15.31 岩永 小夏(2) 西脇中
 DNS 仲井 千晶(2) 松原四中
スプリント・トライアスロン (1.4)
1位 28.87 小原 漣音(2) 西脇中
2位 30.05 友重 千和(2) 墨江丘中
3位 30.88 川谷 美月(2) 富田林二中
4位 31.00 小林 仁琴(3) 金剛中
5位 31.25 岡田 凛(3) 金剛中
6位 31.90 岩永 小夏(2) 西脇中
 DNS 仲井 千晶(2) 松原四中
スプリント・トライアスロン
1位 64.81 小原 漣音(2) 西脇中
2位 68.15 友重 千和(2) 墨江丘中
3位 77.10 岩永 小夏(2) 西脇中
 DNS 川谷 美月(2) 富田林二中
 DNS 小林 仁琴(3) 金剛中
 DNS 岡田 凛(3) 金剛中
決勝【小学】
1位 2.59.12 茶珍 凛果(5) 河南陸上クラブ
2位 3.02.13 土出 莉衣香(6) 河南陸上クラブ
3位 3.19.07 宮本 愛菜(4) 河南陸上クラブ
4位 3.33.05 金田 真実(4) 河南陸上クラブ
タイムレース【中学】 1組
1位 2.25.65 橋本 蒼湖(3) 美原西中
2位 2.28.47 執行 颯夏(3) 西脇中
3位 2.28.91 松本 華波(3) 西脇中
4位 2.30.39 久保 結花(1) 墨江丘中
5位 2.30.84 澤井 有紀(2) 墨江丘中
6位 2.36.05 森山 愛実(3) 西脇中
7位 2.36.51 上平 裕泉(3) 美原西中
8位 2.37.99 宮本 結菜(1) 河南陸上クラブ
9位 2.38.59 髙橋 麗羽(3) 西脇中
10位 2.38.69 肝月 希優(3) 墨江丘中
11位 2.39.97 仲 稀沙(3) 墨江丘中
12位 2.40.06 仲井 紗良(2) 西脇中
13位 2.40.64 木村 杏(2) 墨江丘中
14位 2.42.23 大津 心優(3) 西脇中
15位 2.43.10 振角 空那(2) 墨江丘中
16位 2.43.92 村田 彩華(3) 墨江丘中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.42.38 北辻 瑛麻(2) 金剛中
2位 2.43.74 吉野 美音(2) 西脇中
3位 2.50.24 新原 姫愛(3) 峰塚中
4位 2.50.63 生方 凜(3) 玉出中
5位 2.52.39 増田 こころ(3) 河原城中
6位 2.56.58 川久保 優(2) 玉出中
7位 2.56.66 辻 彩雅(2) 峰塚中
8位 2.58.23 鮫島 凪(2) 金岡南中
9位 3.03.80 竹内 ジリアン(2) 松原四中
10位 3.05.93 島本 一花(2) 河原城中
11位 3.09.31 谷口 美心(3) 美原西中
決勝【中学】
1位 5.03.49 執行 颯夏(3) 西脇中
2位 5.06.47 久保 結花(1) 墨江丘中
3位 5.13.19 松本 華波(3) 西脇中
4位 5.16.39 宮本 結菜(1) 河南陸上クラブ
5位 5.21.89 澤井 有紀(2) 墨江丘中
6位 5.21.96 振角 空那(2) 墨江丘中
7位 5.24.12 髙橋 麗羽(3) 西脇中
8位 5.24.38 村田 彩華(3) 墨江丘中
9位 5.25.55 森山 愛実(3) 西脇中
10位 5.27.21 橋本 七海(2) 金剛中
11位 5.33.28 肝月 希優(3) 墨江丘中
12位 5.35.12 仲 稀沙(3) 墨江丘中
13位 5.36.84 仲井 紗良(2) 西脇中
14位 5.43.23 木村 杏(2) 墨江丘中
15位 5.54.16 吉野 美音(2) 西脇中
16位 5.55.04 大津 心優(3) 西脇中
17位 6.02.75 松葉 いより(2) 太子中
18位 6.44.12 竹内 ジリアン(2) 松原四中
 DNS 原田 美月(3) 美原西中
タイムレース【中学】 1組 (-2.1)
1位 15.98 田中 希歩(3) 河南陸上クラブ
2位 16.21 抽井 羅未(2) 西脇中
3位 16.63 八尾 恵玲菜(3) 誉田中
4位 17.15 畑阪 綾香(3) 河原城中
5位 17.18 山口 心希(3) 峰塚中
6位 17.18 小松 美羽(3) 金岡南中
7位 19.47 数井 志歩(2) 夕陽丘中
タイムレース【中学】 2組 (-2.4)
1位 16.65 高岡 あかね(3) 夕陽丘中
2位 16.88 島田 姫來璃(2) 河南陸上クラブ
3位 17.36 小篠 遥(3) 富田林二中
4位 17.57 川田 紗穂(2) 金岡南中
5位 17.68 谷 凪紗(3) 金岡南中
6位 18.13 角村 ひより(2) 河原城中
7位 22.50 片山 心美(2) 峰塚中
タイムレース【中学】 3組 (-0.1)
1位 19.32 草野 咲果(3) 富田林二中
2位 19.36 清水 優里(2) 墨江丘中
3位 19.65 福田 結月(3) 河南中
4位 19.84 布谷 妃(3) 峰塚中
5位 20.51 桑原 未唯(2) 富田林二中
6位 20.78 村上 由樹(2) 峰塚中
7位 21.15 中川 心琴(2) 富田林二中
タイムレース【小学】 1組
1位 69.98河南陸上クラブB
タイムレース【小学】 2組
1位 60.75河南陸上クラブA
タイムレース【中学】 1組
1位 52.55金剛中
2位 54.10峰塚中A
3位 55.65夕陽丘中
4位 56.62墨江丘中
5位 56.72河南陸上クラブA
6位 59.13河南中
7位 59.17河原城中
タイムレース【中学】 2組
1位 54.07西脇
2位 55.21峰塚中B
3位 56.95富田林二中
4位 59.64河南陸上クラブB
5位 60.84誉田中
 DNS松原四中
 DNS玉出中
決勝【中学】
1位 1.60 田窪 星渚(3) 金岡南中
2位 1.51 山本 心愛(2) 河南陸上クラブ
3位 1.45 角村 ひより(2) 河原城中
4位 1.30 小篠 遥(3) 富田林二中
 DNS 吉岡 藍花(2) 松原四中
 DNS 藤井 ここね(2) 夕陽丘中
 DNS 上野 心(3) 大和川中
 NM 須田 帆南(2) 金岡南中
決勝【小学】
1位 3.75 (0.3) 田中 優衣(6) 河南陸上クラブ
2位 3.71 (-0.9) 西尾 彩(6) 河南陸上クラブ
3位 2.99 (-1.2) 谷内 三海(6) 河南陸上クラブ
4位 2.75 (-0.4) 松本 萌花(6) 河南陸上クラブ
決勝【中学】
1位 5.06 (-1.1) 浅野 聖和(3) 金剛中
2位 4.98 (0.0) 川西 汐音(3) 夕陽丘中
3位 4.83 (1.0) 藤本 美海(3) 河南陸上クラブ
4位 4.76 (-1.2) 梶谷 美莉(2) 金剛中
5位 4.74 (-1.0) 藤田 涼那(3) 金岡南中
6位 4.38 (-0.8) 平田 理帆(2) 峰塚中
7位 4.32 (0.8) 角川 夢育(3) 峰塚中
8位 4.14 (0.5) 雁木 凛(2) 大和川中
9位 4.09 (0.2) 花田 野々香(2) 金剛中
10位 4.04 (-1.1) 松本 侑月華(3) 河原城中
11位 4.03 (-1.3) 増田 こころ(3) 河原城中
12位 4.01 (0.3) 松山 ゆず(2) 大和川中
13位 3.94 (-1.1) 平畠 心愛(3) 金岡南中
14位 3.73 (-0.7) 尾寅 結愛(3) 峰塚中
15位 3.70 (0.2) 山中 凛(2) 西脇中
16位 3.64 (0.2) 油井 玲寧(3) 玉出中
17位 3.53 (-0.8) 森山 心温(2) 西脇中
18位 3.41 (-1.1) 中川 心琴(2) 富田林二中
19位 3.39 (0.5) 桑原 未唯(2) 富田林二中
20位 2.63 (0.7) 真畑 桃音(1) 河南陸上クラブ
 NM 堀井 柚来(2) 金岡南中
 DNS 古東 遥子(2) 玉出中
 DNS 山道 美紗子(2) 松原四中
 DNS 福嶋 莉遙菜(2) 富田林二中
決勝【中学】
1位 12.73 清水 優衣(3) 峰塚中
2位 12.15 大黒 明華(3) 金岡南中
3位 11.45 チディ 江莉花(2) 河南陸上クラブ
4位 11.09 西川 夏未(2) 金岡南中
5位 9.86 愛甲 夢依美(3) 河原城中
6位 9.21 山本 彩音(3) 峰塚中
7位 9.08 田村 こころ(2) 金剛中
8位 8.83 辻野 眞子(2) 夕陽丘中
9位 8.48 吉田 千歩(2) 峰塚中
10位 8.05 砂川 寧々(3) 峰塚中
11位 7.87 福嶋 莉遙菜(2) 富田林二中
12位 7.51 桝田 和音(3) 河原城中
13位 7.50 麻野 瑚陽(2) 誉田中
14位 7.38 草野 咲果(3) 富田林二中
15位 7.20 前川 優愛(2) 大和川中
16位 6.80 西中川 杏(3) 河原城中
17位 6.69 山本 花朋(3) 富田林二中
18位 6.52 髙木 千尋(3) 河南中
19位 6.34 裏田 桃花(2) 峰塚中
20位 6.01 田窪 星渚(3) 金岡南中
 DNS 藤田 明咲(2) 大和川中
 DNS 竹生 茉白(2) 松原四中
決勝
1位 2716 ジェームス アデーゼ羅々(3) 大和川中
2位 1587 江幡 あづき(3) 松原四中
 DNS 辻野 眞子(2) 夕陽丘中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.61(-1.6) 予選【中1・2】 1組
        吉田 優(2) 峰塚中
2位 11.66(1.3) 決勝
        福本 昴:河南陸上クラブ
3位 11.69(0.6) 決勝【中3】 2組
        小林 夢陽(3) 西脇中
3位 11.69(0.6) 決勝【中3】 2組
        吉田 壮真(3) 金岡南中
5位 11.70(-1.8) 予選【中3】 1組
        笹田 魁士(3) 河南中
6位 11.76(-0.9) 決勝【中1・2】 2組
        吉田 優(2) 峰塚中
6位 11.76(-1.8) 予選【中3】 1組
        小林 夢陽(3) 西脇中
8位 11.79(-1.8) 予選【中3】 1組
        吉田 壮真(3) 金岡南中
9位 12.03(0.6) 決勝【中3】 2組
        日高 幸音(3) 峰塚中
10位 12.04(1.3) 予選【中3】 2組
        大村 誠悟(3) 金岡南中
11位 12.06(-0.4) スプリント・トライアスロン 1組
        中山 奏輝(3) 河南中
12位 12.08(1.3) 予選【中3】 2組
        巽 悠起(3) 金岡南中
12位 12.08(-0.4) スプリント・トライアスロン 1組
        野原 大瑚(3) 河南中
14位 12.12(-0.4) スプリント・トライアスロン 1組
        廣瀬 楽志(3) 金剛中
15位 12.13(-0.9) 決勝【中1・2】 2組
        櫻井 瑠惟(2) 西脇中
16位 12.14(0.6) 決勝【中3】 2組
        芦田 隆&