万博ユースフレンドシップ陸上2023年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

万博ユースフレンドシップ陸上

会場:万博記念(競)
開催日:2023年4月29日

予選 1組 (-4.0)
1位 11.19 矢田 篤志(3) 吹田一中
2位 11.72 片山 大翔(3) 池田北豊島中
3位 11.85 笹田 魁士(3) 河南中
4位 11.85 大久保 拓夢(3) 大阪淀中
5位 11.89 吉井 兵伍(3) 枚方長尾中
6位 11.91 丸野 元暉(3) 大阪相生中
 DNS 石橋 昂典(3) 大阪夕陽丘中
 DNS 猪川 多聞(3) 桜宮中
予選 2組 (-1.6)
1位 11.67 佃 直哉(3) 大阪三稜中
2位 11.73 北村 拓也(3) 高槻芝谷中
3位 11.74 田中 亮太朗(3) 茨木北中
4位 11.77 木村 健翔(3) 大阪茨田中
5位 11.78 岡村 英都(3) 大阪三国中
6位 11.97 西田 侑慈(3) 守口一中
 DSQ 大迫 怜生(2) 畷学園中
 DNS 井原 琉翔(2) 箕面五中
予選 3組 (-1.0)
1位 11.95 多田 晴太(3) 豊中四中
2位 12.07 大平 恵馳(3) 大阪咲くやこの花中
3位 12.17 森 夏輝(3) 大阪高津中
4位 12.26 子守 歩夢(3) 大阪旭陽中
5位 12.32 岡山 陽大(3) 枚方三中
6位 12.40 奈須 爽介(3) 吹田六中
7位 12.44 広瀬 楽志(3) 富田林金剛中
 DNS 今西 悠(3) 高槻芝谷中
予選 4組 (-3.0)
1位 12.22 堤 翔太(3) 羽曳野高鷲南中
2位 12.23 大川 隼育(3) 守口一中
3位 12.26 一色 晃輔(2) 緑中
4位 12.37 伊藤 和輝(3) 豊中九中
5位 12.44 中山 万義(3) 大阪咲くやこの花中
6位 12.61 堤 正翔(3) 大阪三国中
7位 12.79 品川 未来(3) 堺陵南中
 DNS 宮田 勇希(3) 大阪堀江中
予選 5組 (-2.4)
1位 12.10 中畑 悠一朗(3) 大阪中野中
2位 12.26 阿波屋 樹(3) 泉南西信達中
3位 12.27 岸 颯汰(3) 池田中
4位 12.29 星 千輝(3) 大阪住吉中
5位 12.29 松田 優人(3) 大阪旭陽中
6位 12.34 中島 大喜(3) 箕面五中
7位 12.42 藤本 泰地(2) 大阪相生中
8位 12.58 野村 臣彦(3) 吹田一中
予選 6組 (-2.9)
1位 12.11 伊藤 秀一郎(3) 枚方長尾西中
2位 12.13 平野 晃生(2) 西中
3位 12.16 岸本 遥希(3) 池田北豊島中
4位 12.18 栗原 壮佑(3) 箕面五中
5位 12.29 二階堂 蓮(3) 関大北陽中
6位 12.30 宮崎 逞(3) 茨木西中
7位 12.30 中山 奏輝(3) 河南中
8位 12.38 西川 悠人(3) 堺平井中
予選 7組 (-3.0)
1位 12.11 宮岡 駿(1) ANGEL ABILITY・AC
2位 12.29 村田 柊(2) 吹田片山中
3位 12.37 安部 充軌(3) 堺平井中
4位 12.38 岡本 智志(3) ANGEL ABILITY・AC
5位 12.38 出口 蒼涼(2) 大阪住吉中
6位 12.46 松内 瑛音(3) 清風南海中
 DNS 白井 翼(3) 東海大附仰星中
 DNS 吉田 紘起(3) 河南中
予選 8組 (-2.7)
1位 12.36 稲田 佑希(3) 大教大附池田中
2位 12.45 北山 悠人(2) 茨木三島中
3位 12.52 伊藤 瑛大(2) ANGEL ABILITY・AC
4位 12.53 鈴木 翔大(3) 大阪十三中
5位 12.56 村上 正宗(3) 吹田一中
6位 12.60 西村 駿(3) 豊中十五中
7位 12.69 中下 凛向(2) 大阪咲くやこの花中
 DNS 松田 斗真(3) 茨木三島中
予選 9組 (-1.6)
1位 12.36 島田 隼生(2) 大阪春日出中
2位 12.44 土居 大悟(3) 畷学園中
3位 12.49 監崎 礼恩(3) 大阪三稜中
4位 12.54 長谷川 晟凪(3) 枚方東香里中
5位 12.62 山根 翔(3) 関西創価中
6位 12.65 山田 結翔(3) 冠中
7位 12.66 山下 莉生(3) 豊中十六中
8位 12.85 小松 蒼和(3) 緑中
予選 10組 (-3.0)
1位 12.39 井谷 慶太(3) 枚方長尾中
2位 12.60 福原 駿斗(3) 大教大附池田中
3位 12.68 岡元 楓馬(2) 池田北豊島中
4位 12.84 赤石 夏生(3) 大阪咲くやこの花中
5位 12.85 中尾 康祐(3) 茨木三島中
6位 12.88 楠原 悠生(3) 茨木西中
 DSQ 休場 穂光(3) 大阪淀中
 DNS 近藤 直矢(2) 豊中四中
予選 11組 (-1.3)
1位 12.33 東田 月輝空(2) 大阪友渕中
2位 12.35 竹尾 優作(3) 箕面三中
3位 12.51 岡村 恵冴(2) 茨木西中
4位 12.60 衛藤 正義(3) 寝屋川中木田中
5位 12.67 森 絆(3) 大阪咲くやこの花中
6位 12.78 柴田 浬希(3) 河南中
7位 12.86 出口 徠駆(2) 枚方長尾西中
 DNS 角谷 琉聖(2) 大教大附池田中
予選 12組 (-1.0)
1位 12.55 二敷 東生(2) 東大阪英田中
2位 12.58 浅井 快斗(2) 茨木南中
3位 12.61 田川 瑛介(3) 吹田片山中
4位 12.63 高畠 琉之介(3) 茨木西陵中
5位 12.72 児玉 知也(3) 豊中九中
6位 12.76 麻生 隆太(2) 八尾成法中
7位 12.76 塚原 政紀(3) 豊中一中
 DNS 尾崎 刀万(3) 守口庭窪中
予選 13組 (-1.6)
1位 12.39 中西 琉聖(2) 豊中三中
2位 12.62 河合 駿介(2) 枚方楠葉西中
3位 12.68 北村 春翔(3) 東大阪英田中
4位 12.76 高橋 慧真(3) 大阪茨田中
5位 12.81 白井 蓮(3) 緑中
6位 12.83 大野 拓巳(2) 東大阪小阪中
7位 12.85 井平 侑互(3) 茨木西中
8位 12.86 三船 隼平(3) 摂津三中
予選 14組 (-2.0)
1位 12.26 佐々田 拓海(3) 池田中
2位 12.71 大木場 正(3) 大阪菫中
3位 12.78 中堂 瑞生(3) 大阪新東淀中
4位 12.94 野村 翔(3) 茨木南中
5位 12.99 水谷 正夢(2) 堺平井中
6位 13.00 栗駒 響希(3) 茨木西中
 DNS 小松 岳央(3) 箕面五中
予選 15組 (-1.8)
1位 12.67 竹田 晴希(3) 関大北陽中
2位 12.67 太田 翔英(2) 箕面一中
3位 12.67 藤堂 瑠音(2) 大東南郷中
4位 12.75 松本 悠杜(2) 緑中
5位 12.94 飯田 裕樹(2) 東海大附仰星中
6位 13.19 手嶋 友基(3) 大阪三国中
 DNS 新垣 真那人(3) 大阪春日出中
決勝 1組 (-0.3)
1位 11.69 多田 晴太(3) 豊中四中
2位 11.72 吉井 兵伍(3) 枚方長尾中
3位 11.80 大久保 拓夢(3) 大阪淀中
4位 11.81 丸野 元暉(3) 大阪相生中
5位 12.00 大平 恵馳(3) 大阪咲くやこの花中
6位 12.07 中畑 悠一朗(3) 大阪中野中
7位 12.11 伊藤 秀一郎(3) 枚方長尾西中
8位 12.13 西田 侑慈(3) 守口一中
決勝 2組 (-0.9)
1位 11.16 矢田 篤志(3) 吹田一中
2位 11.63 佃 直哉(3) 大阪三稜中
3位 11.69 北村 拓也(3) 高槻芝谷中
4位 11.72 片山 大翔(3) 池田北豊島中
5位 11.80 田中 亮太朗(3) 茨木北中
6位 11.87 岡村 英都(3) 大阪三国中
7位 11.89 木村 健翔(3) 大阪茨田中
 DNS 笹田 魁士(3) 河南中
タイムレース【小学】 1組 (-0.5)
1位 12.90 小野坂 陸(6) トータル・スポーツ
2位 14.01 小林 亮太(6) ジャンピングゲート
3位 14.10 室谷 凛久(6) トータル・スポーツ
4位 14.32 中村 幸誠(6) ジャンピングゲート
5位 14.51 亀田 瑛斗(5) ど根性ひらかた
6位 14.59 大川 晃央(6) 陸王クラブ
7位 14.84 辻内 大揮(6) トータル・スポーツ
 DNS 大東 悠真(6) ジャンピングゲート
タイムレース【小学】 2組 (-0.6)
1位 14.35 妹尾 亮佑(6) HRJ
2位 14.53 手嶋 隼介(6) ジャンピングゲート
3位 14.54 丸山 巧桃(6) 藤白台小
4位 14.82 樫本 彬(6) HRJ
5位 14.83 小銭 瑞人(6) 陸王クラブ
6位 15.21 小林 海翔(6) HRJ
7位 15.80 西 真輝(6) ジャンピングゲート
8位 15.85 児玉 光彦(6) ジャンピングゲート
タイムレース【小学】 3組 (-2.0)
1位 15.18 利田 壱成(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
2位 15.23 福島 崇徳(6) Lauf und danke
3位 15.44 川合 樹(6) 陸王クラブ
4位 15.60 小笠原 成信(6) 陸王クラブ
5位 15.81 砂川 宇徳(5) ジャンピングゲート
6位 15.83 中西 偉知朗(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
7位 15.83 大崎 寛太(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
8位 16.21 斎藤 翔真(6) ジャンピングゲート
タイムレース【小学】 4組 (-2.3)
1位 15.37 田中 大晴(4) 河南陸上クラブ
2位 15.61 田中 漸(5) ジャンピングゲート
3位 15.90 永井 咲久(5) 茨木AC
4位 15.94 林 晃希(6) ジャンピングゲート
5位 15.96 神原 雅玖(6) HRJ
6位 15.96 湯浅 駈(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
7位 16.20 吉見 樹希(5) 藤白台小
 DNS 海馬 惇志(6) ジャンピングゲート
タイムレース【小学】 5組 (-1.5)
1位 14.71 才寺 蓮(6) 河南陸上クラブ
2位 14.81 鈴木 理仁(6) 藤白台小
3位 15.43 梅津 慎平(5) 陸王クラブ
4位 15.77 川島 大晴(5) ど根性ひらかた
5位 15.84 井上 慧(5) 藤白台小
6位 15.98 橋本 頂意(6) ジャンピングゲート
7位 16.29 上田 雄大(6) トータル・スポーツ
 DNS ナバロ 松尾賢志郎(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
タイムレース【小学】 6組 (-1.6)
1位 15.62 木下 湊真(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
2位 15.77 山本 凌大(5) ど根性ひらかた
3位 15.85 松下 莉玖(5) ど根性ひらかた
4位 15.87 佐藤 海斗(4) 陸王クラブ
5位 15.88 遠藤 宗志(5) ど根性ひらかた
6位 15.96 山西 瑛太(6) ジャンピングゲート
7位 15.97 米村 一晟(4) 茨木AC
8位 16.16 松本 陽悠(6) ジャンピングゲート
タイムレース【小学】 7組 (-2.5)
1位 16.11 谷口 翔一郎(5) ど根性ひらかた
2位 16.29 山田 恭輔(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
3位 16.46 新宮 和樹(6) Lauf und danke
4位 16.59 平野 碧唯(6) HRJ
5位 17.09 斎藤 環太(4) ど根性ひらかた
6位 17.19 小林 宗介(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
7位 17.33 細江 駿吾(4) なにわJAC
8位 17.48 新井 湧久(5) 藤白台小
タイムレース【小学】 8組 (-1.3)
1位 16.21 中西 結仁朗(4) 吹田ジュニア陸上クラブ
2位 16.25 中松 柊(4) 陸王クラブ
3位 16.48 村上 航希(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
4位 16.63 林 絢斗(4) ジャンピングゲート
5位 16.70 大川 颯太(6) HRJ
6位 16.80 中村 真大(4) ジャンピングゲート
7位 17.11 大野田 優人(4) なにわJAC
8位 17.67 大浜 蒼空(5) ジャンピングゲート
タイムレース【小学】 9組 (-0.2)
1位 16.29 河野 雄成(5) ど根性ひらかた
2位 16.62 川越 惺生(5) 陸王クラブ
3位 17.10 阿南 楽(5) 陸王クラブ
4位 17.24 倉本 将吾(4) ジャンピングゲート
5位 17.33 山田 瑛梧(5) 茨木AC
6位 17.77 庄司 敦志(4) HRJ
 DNS 花屋 和志(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
 DNS 山谷 晟士朗(6) 陸王クラブ
タイムレース【小学】 10組 (-0.3)
1位 16.36 沢田 奏太(5) 藤白台小
2位 16.97 横山 渉(5) ど根性ひらかた
3位 17.22 山村 優斗(5) 藤白台小
4位 17.42 上田 昊生(4) HRJ
5位 17.79 石田 敬治郎(5) 陸王クラブ
 DNS 富田 雄大(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
 DNS 今井 奏太(4) 茨木AC
 DNS 出口 玖仁未(5) 藤白台小
タイムレース【小学】 11組 (0.8)
1位 15.81 臼田 悠多(6) 藤白台小
2位 16.89 長谷川 宗徳(5) 藤白台小
3位 16.95 黒川 翔凪(4) ジャンピングゲート
4位 17.03 倉茂 拓翔(6) 藤白台小
5位 17.16 黒田 悠人(4) なにわJAC
6位 17.19 角間 勇仁(4) 陸王クラブ
7位 18.12 満生 恒玄(4) 吹田ジュニア陸上クラブ
 DNS 田中 駿平(5) 藤白台小
タイムレース【小学】 12組 (-2.4)
1位 16.83 荒木 律(4) 藤白台小
2位 17.21 吉田 稔(4) 藤白台小
3位 18.25 高本 鈴太郎(6) 陸王クラブ
4位 18.30 横山 大樹(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
5位 18.39 阪口 葉太郎(4) 茨木AC
6位 18.70 井田 登唯(5) HRJ
7位 18.71 山口 湧斗(6) 陸王クラブ
タイムレース【小学】 13組 (-0.5)
1位 17.57 山中 隆清(4) 陸王クラブ
2位 17.86 片山 慧士(4) ジャンピングゲート
3位 17.89 宮本 結叶(4) 陸王クラブ
4位 18.00 藤本 丞(4) なにわJAC
 DNS 長谷川 翔(6) ジャンピングゲート
 DNS 大中 航太(5) 藤白台小
 DNS 好川 退助(4) ジャンピングゲート
タイムレース【小学】 14組 (0.4)
1位 17.54 榎本 新太(4) 藤白台小
2位 17.83 小山 直大(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
3位 18.23 熱田 隼人(4) 藤白台小
4位 18.28 岩本 孝太朗(4) 藤白台小
5位 18.29 田辺 悠(4) 藤白台小
6位 18.99 藤川 翔太(4) 藤白台小
7位 20.26 千葉 悠聖(4) 藤白台小
タイムレース 1組 (1.0)
1位 17.41 奥野 誠太郎(3) 豊中三中
2位 17.50 辻岡 碧(3) 大阪茨田中
3位 17.88 三谷 竜世(3) 枚方三中
4位 17.89 中川 真一(3) 東海大附仰星中
5位 18.34 稲村 華人(3) 関西創価中
6位 18.87 富山 敦史(3) 豊中九中
 DNS 土井 友翔(3) 寝屋川友呂岐中
 DNS 柏木 俐玖(3) 高槻川西中
タイムレース 2組 (-1.0)
1位 18.29 八木 聖賢(3) 箕面一中
2位 18.75 細井 暁光(2) 大阪高倉中
3位 18.87 竹田 一貴(2) 大阪住吉中
4位 19.02 小谷 貴也(3) 東大阪盾津東中
5位 19.09 山之上 冬真(3) 八尾成法中
6位 19.29 泰山 晃暉(3) 摂津三中
 DNS 前野 颯太(3) 茨木三島中
 DNS 林 初心(3) 大阪住吉中
タイムレース 3組 (-1.5)
1位 19.08 木坂 悠仁(2) 大阪春日出中
2位 19.13 杉阪 晃生(3) 大阪三国中
3位 19.16 松本 結斗(3) 東大阪盾津東中
4位 19.22 大谷 悠真(3) 羽曳野誉田中
5位 19.23 斎田 奏(2) 東大阪枚岡中
6位 19.52 沖田 透蒼(3) 大阪高倉中
7位 19.56 武本 好恒(3) 富田林金剛中
8位 19.74 奥田 健太(3) 東大阪英田中
タイムレース 4組 (-0.8)
1位 18.72 春野 莉音(2) 豊中三中
2位 18.94 黒下 朝陽(3) 関大北陽中
3位 19.01 日比野 稜大(3) 池田中
4位 19.10 安宅 慮(2) 大阪中野中
5位 19.23 鶴田 龍也(2) 茨木南中
6位 19.33 山下 颯太(2) 守口一中
7位 19.60 殿村 輝音(3) 堺野田中
8位 19.74 山口 志音(3) 茨木西中
タイムレース 5組 (-2.1)
1位 19.05 柿木原 向葵(3) 大阪堀江中
2位 19.48 島内 智暉(2) 大阪咲くやこの花中
3位 19.51 山田 暁斗(2) 関西大倉中
4位 19.80 筒井 人也(3) 枚方楠葉西中
5位 19.93 吉平 煌章(2) 羽曳野河原城中
6位 20.05 夏山 晄空(2) 大阪三稜中
 DNS 新保 健太(2) 吹田六中
 DNS 山内 颯大(2) 大阪旭東中
タイムレース 6組 (-0.5)
1位 19.00 森川 諒一(2) 大阪中野中
2位 19.29 中嶋 奏太(2) 西中
3位 19.44 日吉 健太郎(2) 大阪三国中
4位 19.50 家根本 康生(3) 大阪長吉西中
5位 19.70 石倉 大雅(3) 清風南海中
6位 19.73 藤井 悠仁(2) 豊中十五中
7位 19.80 辻本 義倫(3) 枚方長尾中
8位 19.81 麻沢 響希(3) 大阪新北野中
タイムレース 7組 (-1.9)
1位 18.71 堀 柊衣(3) 大阪茨田中
2位 19.27 峯 遥陽(1) 東大阪枚岡中
3位 19.35 神谷 一摩(3) 清風南海中
4位 19.39 新田 龍空(3) 茨木北中
5位 19.57 梛木 春孝(3) 吹田一中
6位 19.68 松本 涼誠(2) 富田林中
7位 19.69 仲村 宗春(3) 大阪長吉西中
8位 21.88 浅田 知輝(3) 関大北陽中
タイムレース 8組 (-1.9)
1位 19.35 黒木 大悟(2) 八尾成法中
2位 19.44 山村 真士(2) 茨木南中
3位 19.46 山田 湘太(3) 吹田古江台中
4位 19.79 岡田 伊織(2) 城陽中
5位 19.79 増田 瑛太(2) 摂津三中
6位 19.86 北村 秀成(2) 茨木平田中
7位 19.95 岡本 拓実(3) 枚方長尾中
8位 20.59 有村 夢太朗(2) 大阪相生中
タイムレース 9組 (0.6)
1位 19.09 羽根 颯汰(2) 豊中十五中
2位 19.09 前田 大陽(2) 枚方楠葉西中
3位 19.33 胡田 晋之介(2) 吹田六中
4位 19.65 寺島 利一(2) 守口一中
5位 19.80 射場 琥太郎(2) 茨木平田中
6位 19.89 青野 李之助(3) 東大阪小阪中
7位 20.11 小林 一慶(2) 吹田片山中
8位 20.38 政氏 亮哉(2) Jumping Gate
タイムレース 10組 (-1.2)
1位 19.14 松岡 泉澄(3) 高槻十中
2位 19.52 長谷川 暖(2) 吹田片山中
3位 19.68 山崎 琉空(3) 高槻十中
4位 19.81 坂口 知毅(2) 茨木彩都西中
5位 19.88 下 隼人(2) 東海大附仰星中
6位 20.16 松本 煌司(2) 西中
7位 20.17 植田 唯心(2) 富田林金剛中
8位 20.21 高原 岳(3) 茨木西陵中
タイムレース 11組 (2.2)
1位 19.20 上西 聖輝(2) 大阪三稜中
2位 19.50 空井 悠生(2) 大阪春日出中
3位 19.53 松本 尚怜(3) 池田北豊島中
4位 19.60 勝本 昊(2) 池田北豊島中
5位 19.77 上田 悠晴(2) 豊中一中
6位 19.92 田中 優丞(3) 大阪新東淀中
7位 20.14 西江 彰馬(3) 茨木彩都西中
 DNS 神原 青葉(3) 守口庭窪中
タイムレース 12組 (1.3)
1位 19.49 渋田 悠人(2) 関西大倉中
2位 19.76 大谷 隼澄(2) 畷学園中
3位 20.08 仲井 雅虎(2) 浪商中
4位 20.16 山口 優愛(2) 大阪菫中
5位 20.38 吉田 幸生(2) 大阪相生中
6位 20.68 西村 真翔(2) 豊中一中
7位 20.75 安楽 日向(2) 大阪咲くやこの花中
タイムレース 13組 (0.1)
1位 19.70 勝田 龍愛(2) 羽曳野誉田中
2位 19.78 清山 承太郎(3) 摂津五中
3位 19.94 橋本 翼(3) 守口庭窪中
4位 19.95 正木 智也(2) 島本二中
5位 19.99 北村 惟透(3) Jumping Gate
6位 20.39 隅田 裕大(2) 島本二中
 DNS 奥 翔大(2) 摂津五中
タイムレース 14組 (-0.7)
1位 20.82 川口 敦紀(3) 冠中
2位 21.25 山本 禅(3) 堺野田中
3位 21.39 臼杵 孝士(2) 大阪新東淀中
4位 21.48 良倉 諄彦(2) ANGEL ABILITY・AC
 DNS 島 勇気(2) 大阪旭東中
 DNS 野田 涼真(2) 吹田古江台中
 DNS 細谷 蓮(2) 大阪堀江中
タイムレース 15組 (0.4)
1位 20.36 寺奥 大輝(2) 大阪新北野中
2位 20.69 井口 涼弥(2) 畷学園中
3位 21.25 内田 蓮(3) 冠中
4位 21.76 植田 翔大(2) 茨木三島中
5位 21.81 吉井 達希(2) 茨木東中
6位 22.24 笠谷 颯大(2) 茨木東中
7位 23.23 岡野 倖士(2) 富田林中
タイムレース 16組 (-0.6)
1位 17.04 隅田 健伸(3) 枚方楠葉中
2位 18.21 外山 樹(2) 羽曳野高鷲南中
3位 18.75 柴田 昊祐(3) 枚方楠葉中
4位 19.79 山本 璃来(2) 箕面五中
5位 20.22 永井 翔大(3) 豊中四中
6位 21.27 斎藤 奏太(2) 大阪菫中
7位 23.41 木下 善仁(2) 箕面五中
タイムレース 1組
1位 2.40.91 山西 瑛太(6) ジャンピングゲート
2位 2.41.97 井上 慧(5) 藤白台小
3位 2.43.02 小林 宗介(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
4位 2.45.17 橋本 頂意(6) ジャンピングゲート
5位 2.50.52 木下 湊真(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
6位 2.56.44 永井 咲久(5) 茨木AC
7位 2.57.38 角間 勇仁(4) 陸王クラブ
8位 3.08.70 山中 隆清(4) 陸王クラブ
9位 3.12.79 土井 歩翔(6) 茨木AC
10位 3.14.46 中松 柊(4) 陸王クラブ
11位 3.14.59 黒川 翔凪(4) ジャンピングゲート
タイムレース 2組
1位 2.38.27 西 真輝(6) ジャンピングゲート
2位 2.57.31 小林 海翔(6) HRJ
3位 2.57.45 新井 湧久(5) 藤白台小
4位 3.06.20 林 絢斗(4) ジャンピングゲート
5位 3.14.47 中村 真大(4) ジャンピングゲート
 DNS 好川 退助(4) ジャンピングゲート
 DNS 山谷 晟士朗(6) 陸王クラブ
 DNS 田中 漸(5) ジャンピングゲート
 DNS 長谷川 翔(6) ジャンピングゲート
 DNS ナバロ 松尾賢志郎(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
 DNS 大川 晃央(6) 陸王クラブ
タイムレース 3組
1位 2.38.90 宮崎 陽(6) 茨木AC
2位 2.45.36 臼田 悠多(6) 藤白台小
3位 2.49.15 林 晃希(6) ジャンピングゲート
4位 2.53.21 大浜 蒼空(5) ジャンピングゲート
5位 2.54.39 山田 恭輔(6) 吹田ジュニア陸上クラブ
6位 2.57.25 阿南 楽(5) 陸王クラブ
7位 3.06.77 斎藤 翔真(6) ジャンピングゲート
8位 3.11.17 宮本 結叶(4) 陸王クラブ
9位 3.20.07 井田 登唯(5) HRJ
10位 3.27.99 石田 敬治郎(5) 陸王クラブ
 DNS 森 瑛斗(6) ジャンピングゲート
タイムレース 4組
1位 2.35.74 中村 幸誠(6) ジャンピングゲート
2位 2.41.74 小林 亮太(6) ジャンピングゲート
3位 2.42.17 松本 陽悠(6) ジャンピングゲート
4位 2.48.38 神原 雅玖(6) HRJ
5位 2.51.17 砂川 宇徳(5) ジャンピングゲート
6位 2.56.40 中西 結仁朗(4) 吹田ジュニア陸上クラブ
7位 3.08.87 倉本 将吾(4) ジャンピングゲート
8位 3.23.59 片山 慧士(4) ジャンピングゲート
9位 3.30.37 小山 直大(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
10位 3.35.40 高本 鈴太郎(6) 陸王クラブ
11位 3.42.94 藤本 丞(4) なにわJAC
タイムレース 5組
1位 2.38.10 児玉 光彦(6) ジャンピングゲート
2位 2.40.46 中西 偉知朗(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
3位 2.45.03 川合 樹(6) 陸王クラブ
4位 2.50.42 平野 碧唯(6) HRJ
5位 2.59.53 大川 颯太(6) HRJ
6位 3.02.16 庄司 敦志(4) HRJ
7位 3.12.76 満生 恒玄(4) 吹田ジュニア陸上クラブ
8位 3.12.99 山口 湧斗(6) 陸王クラブ
 DNS 富田 雄大(5) 吹田ジュニア陸上クラブ
 DNS 海馬 惇志(6) ジャンピングゲート
 DNS 大東 悠真(6) ジャンピングゲート
タイムレース 1組
1位 2.41.31 有沢 建一(3) 吹田古江台中
2位 2.42.83 奥田 恭平(3) 東海大附仰星中
3位 2.45.35 原田 創丞(3) 大阪高倉中
4位 2.46.05 青木 亮太朗(2) 富田林中
5位 2.46.62 山根 健翔(3) 大阪長吉西中
6位 2.47.55 加藤 大稀(3) 岸和田久米田中
7位 2.48.48 橋本 遼(3) 箕面五中
8位 2.51.93 永井 徠雅(3) 堺野田中
9位 2.55.02 竹下 瑛介(3) 豊中三中
10位 2.57.18 紀 将司(2) 畷学園中
 DNS 林 俊睿(3) 城陽中
 DNS 桜井 絢太(3) 貝塚三中
 DNS 渡部 瑛太(3) 大阪茨田中
 DNS 佐藤 広崇(3) 大体大浪商中
 DNS 出雲 大暉(3) 高槻川西中
 DNS 岩崎 来斗(3) 高槻川西中
タイムレース 2組
1位 2.47.27 宮川 晴斗(2) 大阪相生中
2位 2.47.95 今川 結貴(3) 豊中九中
3位 2.48.08 村上 遥都(3) 枚方蹉ダ中
4位 2.48.21 藤波 蒼人(3) 茨木三島中
5位 2.51.68 平谷 綺良(3) 豊中十五中
6位 2.51.90 亀田 十羽(2) 枚方蹉ダ中
7位 2.51.92 近藤 柚真(3) 豊中十五中
8位 2.53.98 井本 竜之介(3) 堺平井中
9位 2.54.07 酒井 恵大(3) 茨木彩都西中
10位 2.54.12 渡辺 隆史(2) 豊中一中
11位 2.55.76 太田 湊友(3) 茨木東中
12位 2.57.18 山口 海星(2) 畷学園中
13位 2.58.34 ブリオネス シャーンマイロユージニオ(3) 大阪三国中
14位 3.07.75 豊浦 諄久(2) 茨木西陵中
 DNS 宮田 虎太朗(3) 寝屋川友呂岐中
 DNS 田丸 剣人(2) 豊中十六中
タイムレース 3組
1位 2.45.34 新井田 孝介(3) 大阪三稜中
2位 2.48.91 吉川 颯(3) 枚方三中
3位 2.50.04 赤田 悠人(3) 大阪長吉西中
4位 2.52.29 岡 雅翔(2) 池田北豊島中
5位 2.53.46 木村 清明(3) 豊中一中
6位 2.53.85 門馬 侑飛(3) 大阪三国中
7位 2.54.13 宝 蒼太(3) 緑中
8位 2.55.21 松下 恵丞(2) 枚方楠葉西中
9位 2.58.63 白石 昇大(3) 大阪新北野中
10位 2.58.70 藤田 綜志(3) 豊中九中
11位 3.00.07 扶蘇 幸太郎(3) 関西創価中
12位 3.09.19 豊山 恵都(3) 大阪旭東中
 DNS 前之園 裕太(3) 枚方楠葉西中
 DNS 加藤 雅也(3) 堺野田中
 DNS 田中 悠月(3) 大阪旭東中
タイムレース 4組
1位 2.52.72 並川 潤(3) 吹田片山中
2位 2.53.84 月野 優人(2) 吹田六中
3位 2.54.26 森田 凱仁(3) 東大阪盾津東中
4位 2.54.30 西川 義仁(3) 大阪高倉中
5位 2.56.08 佐竹 飛(3) 大阪高津中
6位 2.57.09 木村 悠真(3) 大阪淀中
7位 2.59.91 中谷 ゆら(3) 大阪新北野中
8位 3.00.40 鈴木 怜温(3) 富田林喜志中
9位 3.02.78 中村 麻(3) 吹田六中
10位 3.03.21 鎌苅 将暉(3) 富田林金剛中
11位 3.03.85 橋本 健太郎(3) 西中
12位 3.04.82 池田 悠希(3) 摂津五中
13位 3.06.78 弓倉 航(2) 豊中十六中
14位 3.09.33 椹 涼磨(3) 豊中三中
 DNS 稲垣 悠陽(2) 枚方長尾西中
タイムレース 5組
1位 2.46.43 中村 竜賀(3) 大阪相生中
2位 2.47.12 東 海斗(2) 河南陸上クラブ
3位 2.50.85 上辻 颯天(3) 東大阪英田中
4位 2.56.24 出口 美風(3) 池田北豊島中
5位 2.56.99 伊賀 大悟(2) 茨木AC
6位 2.57.42 中東 仁汰(2) 茨木AC
7位 3.01.70 加藤 慶一(3) 堺平井中
8位 3.04.50 宮脇 柊(2) 大阪旭陽中
9位 3.04.61 月川 篤(3) 枚方長尾中
10位 3.05.30 上甲 直幸(2) 城陽中
11位 3.08.29 河野 晃大(2) 東大阪枚岡中
12位 3.09.42 三好 航輝(2) 大阪三稜中
13位 3.09.50 内山 大地(2) Jumping Gate
14位 3.13.05 山田 悠葵(3) 守口一中
15位 3.13.31 鍋谷 心太朗(2) 大阪旭陽中
タイムレース 6組
1位 2.52.88 山崎 湊介(3) 八尾成法中
2位 2.54.86 東 航生(3) 冠中
3位 2.58.20 大出 結心(2) 東大阪盾津東中
4位 3.02.06 近藤 蓮仁(3) 茨木西中
5位 3.02.25 乃田 健太朗(2) 茨木西中
6位 3.03.52 中筋 滉太(2) 茨木彩都西中
7位 3.03.92 家岡 遥斗(2) 高槻十中
8位 3.05.57 吉井 大登(3) 摂津三中
9位 3.05.75 横田 朋也(2) 枚方楠葉中
10位 3.07.58 木村 玲雄(3) 摂津三中
11位 3.09.30 中務 維吹(2) 関西大倉中
12位 3.11.27 山崎 陸音(3) 東大阪小阪中
13位 3.16.13 伊窪 周甫(2) 枚方長尾中
14位 3.18.16 朝山 颯人(3) 富田林喜志中
 DNS 藤井 類(3) 箕面五中
タイムレース 7組
1位 3.00.49 佐藤 正人(3) 吹田一中
2位 3.01.08 樋口 星空(3) 大阪菫中
3位 3.05.36 川越 晴輝(2) 箕面一中
4位 3.05.68 東川 大雅(2) 関西大倉中
5位 3.06.77 小嶋 宗吾(2) 西中
6位 3.07.13 佐毘 治珂(3) 吹田片山中
7位 3.09.13 北本 晄久(3) 大阪菫中
8位 3.09.55 中園 彪斗(3) Jumping Gate
9位 3.09.98 藤原 多聞(2) 茨木西陵中
10位 3.13.11 岡本 昊(3) 守口一中
11位 3.15.44 銭谷 亘(3) 枚方長尾西中
12位 3.15.54 坂之下 颯吾(3) 茨木三島中
13位 3.15.76 伊来 真樹(3) 東海大附仰星中
14位 3.15.85 大西 翔月(3) 大阪新東淀中
 DNS 桑原 幸水(2) 吹田一中
タイムレース 8組
1位 2.47.31 岸田 瑛翔(2) 八尾成法中
2位 2.52.53 浅野 蓮斗(3) 茨木南中
3位 2.55.83 渡辺 流空(2) 高槻二中
4位 2.57.72 谷田 琥太郎(3) 茨木南中
5位 3.07.12 松田 大輝(3) 吹田古江台中
6位 3.07.13 寺井 滉人(3) 高槻二中
7位 3.09.04 田村 けん太(3) 冠中
8位 3.16.49 石山 晴陽(3) 摂津五中
9位 3.16.72 北岡 尚希(2) 大阪中野中
10位 3.20.21 砂川 琥道(3) 大阪春日出中
11位 3.21.96 井出 優吾(2) 浪商中
12位 3.24.79 北角 駿吉(2) 大阪中野中
13位 3.28.63 立花 悠詩(3) 守口庭窪中
14位 3.48.45 大西 煌清(3) 大阪春日出中
 DNS 小畠 聡太(2) 大阪新東淀中
タイムレース 9組
1位 2.46.69 升田 優心(3) 縄手中
2位 2.50.28 高橋 大耀(3) 縄手中
3位 2.50.85 小林 陽一朗(3) 追手門学院大手前中
4位 2.59.14 小野 雅人(3) 豊中四中
5位 3.02.11 大前 旬(2) 茨木北中
6位 3.03.03 雑賀 優月(3) 河南陸上クラブ
7位 3.04.25 大場 俊輔(2) 茨木北中
8位 3.07.73 中尾 紘史(3) 大阪夕陽丘中
9位 3.11.85 池野 太一(3) 大阪住吉中
10位 3.18.71 脇田 弘生(3) 大阪夕陽丘中
11位 3.20.47 浜村 陽(2) 東大阪枚岡中
12位 3.21.79 井口 諒歩(2) 茨木平田中
13位 3.27.21 高屋 朱理(2) 高槻十中
14位 3.30.06 越智 勇巴(2) 守口庭窪中
15位 3.42.67 野口 晃誠(2) 茨木平田中
予選 1組 (-1.7)
1位 16.15 花谷 俊之佑(3) ANGEL ABILITY・AC
2位 16.37 田辺 惹和(3) 大阪旭東中
3位 16.54 橋本 翔太(3) 東大阪盾津東中
4位 16.61 二宮 真(3) 大阪夕陽丘中
5位 16.93 高木 良伊仁(3) 大阪白鷺中
6位 16.94 浜地 俊吾(2) 池田北豊島中
7位 17.32 村社 将来(3) 河南中
 DNS 入江 龍聖(3) 高槻十中
予選 2組 (-2.7)
1位 16.89 鈴木 鼓太郎(3) 吹田古江台中
2位 17.17 早川 昊輝(3) 大阪東三国中
3位 17.22 阪口 直也(3) 池田北豊島中
4位 17.80 川上 哉明(3) 大阪長吉西中
5位 17.83 佐々木 雄河(3) 摂津五中
6位 18.09 横幕 佑月(2) 東大阪枚岡中
7位 18.64 竹中 颯(3) 豊中十五中
8位 18.87 関野 悠(3) 緑中
予選 3組 (-2.6)
1位 17.88 谷川 僚哉(2) 富田林中
2位 18.75 赤松 裕聖(2) 高槻二中
3位 19.01 土手 陽太(2) 高槻二中
 DNS 石井 星凪(3) 大阪三国中
 DNS 林 快慧(3) 守口一中
 DNS 伊達 大翔(2) 守口一中
予選 4組 (-1.4)
1位 19.26 端野 皓月(3) 東海大附仰星中
2位 19.41 斯波 智晴(2) 河南中
3位 19.90 栗原 大知(2) 大阪夕陽丘中
4位 19.92 坂下 颯次郎(3) 清風南海中
5位 20.06 黒沢 馴也(2) 堺野田中
6位 20.11 紀 湧翔(2) 八尾成法中
 DNS 金城 陽翔(3) 大阪三国中
予選 5組 (-1.3)
1位 19.37 川野 蒼太(2) 冠中
2位 20.75 新谷 悟史(3) 堺野田中
3位 22.15 清水 牙琥(2) 高槻十中
4位 22.80 安藤 晴都(2) 茨木平田中
5位 23.87 横藤 佑弥(1) 東大阪枚岡中
 DNS 古元 心悟(2) 箕面五中
 DNS 竹沢 遼太郎(2) 大阪高津中
決勝 1組 (-0.2)
1位 16.64 村社 将来(3) 河南中
2位 17.40 川上 哉明(3) 大阪長吉西中
3位 17.42 佐々木 雄河(3) 摂津五中
4位 17.53 横幕 佑月(2) 東大阪枚岡中
5位 17.60 谷川 僚哉(2) 富田林中
6位 17.74 阪口 直也(3) 池田北豊島中
7位 18.15 竹中 颯(3) 豊中十五中
8位 19.23 赤松 裕聖(2) 高槻二中
決勝 2組 (-0.4)
1位 15.61 花谷 俊之佑(3) ANGEL ABILITY・AC
2位 15.98 橋本 翔太(3) 東大阪盾津東中
3位 16.03 二宮 真(3) 大阪夕陽丘中
4位 16.09 田辺 惹和(3) 大阪旭東中
5位 16.77 高木 良伊仁(3) 大阪白鷺中
6位 16.83 早川 昊輝(3) 大阪東三国中
7位 16.96 浜地 俊吾(2) 池田北豊島中
 DNS 鈴木 鼓太郎(3) 吹田古江台中
タイムレース 1組
1位 44.66芝谷中
2位 45.18河南中
3位 45.55淀中
4位 45.63茨田中
5位 45.88咲くやこの花中
6位 45.95吹田一中
7位 46.53守口一中
8位 46.76箕面五中
タイムレース 2組
1位 45.72北豊島中
2位 46.50住吉中
3位 46.56平井中
4位 46.77豊中九中
5位 46.84相生中
6位 46.93三稜中
 DNS畷学園中
 DNS夕陽丘中
タイムレース 3組
1位 46.82中野中
2位 47.07高倉中
3位 47.08枚方長尾中
4位 47.12三国中
5位 47.30池田中
6位 48.12茨木南中
7位 48.54吹田六中
 DNS三島中
タイムレース 4組
1位 47.25豊中三中
2位 47.56盾津東中
3位 47.78緑中
4位 48.24東海大附大阪仰星中
5位 48.49金剛中
 DSQ高槻十中
 DSQ関大北陽中
 DNS大教大池田中
タイムレース 5組
1位 46.15ANGEL ABILITY・AC
2位 46.83茨木西中
3位 47.00長尾西中
4位 47.62大阪市西中
5位 48.20高槻二中
6位 48.58豊中十五中
7位 50.08川西中
 DNS長吉西中
タイムレース 6組
1位 46.56関西創価中
2位 46.92古江台中
3位 47.89春日出中
4位 47.94成法中
5位 48.28南郷中
6位 48.78新東淀中
7位 49.20枚方三中
8位 49.44彩都西中
タイムレース 7組
1位 49.21西陵中
2位 49.48旭東中
3位 49.54小阪中
4位 49.77菫中
5位 49.79摂津三中
6位 51.19楠葉西中
7位 51.54新北野中
 DNS堀江中
タイムレース 8組
1位 49.21茨木北中
2位 49.63中木田中
3位 50.77富田林中
4位 51.38関西大倉中
5位 52.11Jumping Gate
6位 52.37摂津五中
7位 53.16平田中
8位 56.03茨木東中
タイムレース 9組
1位 47.32西信達中
2位 48.42清風南海中
3位 48.47片山中
4位 49.31箕面三中
5位 50.01豊中一中
6位 50.21城陽中
 DNS楠葉中
タイムレース【小学】 1組
1位 54.82トータル・スポーツ
2位 55.31ジャンピングゲート
3位 57.73陸王クラブ
4位 58.21HRJ
5位 58.85藤白台
6位 60.16吹田ジュニア陸上クラブ
7位 60.50ジャンピングゲート
タイムレース【小学】 2組
1位 59.86ど根性ひらかた
2位 61.40ジャンピングゲート
3位 62.94ジャンピングゲート
4位 64.26陸王クラブ
5位 65.77陸王クラブ
6位 66.20HRJ
7位 66.76ジャンピングゲート
タイムレース【小学】 3組
1位 62.66吹田ジュニア陸上クラブ
2位 63.77藤白台
3位 64.24茨木AC
4位 65.33藤白台
5位 67.80なにわJAC
6位 69.94藤白台
決勝
1位 1.80 小長 心音(3) 大阪木津中
2位 1.70 志田 悠太(3) 大阪高倉中
3位 1.70 坂本 怜音(3) 大阪三稜中
4位 1.65 堀 楽招(2) 大阪旭陽中
 DNS 鷹尾 志風(3) 池田北豊島中
 DNS 向井 俊人(3) 箕面五中
 DNS 山田 陽(3) 大阪咲くやこの花中
 DNS 木村 亮太(3) 池田北豊島中
 NM 東野 陽人(2) 東大阪枚岡中
 NM 植田 壮真(3) 河南中
 DNS 西川 颯太(3) 豊中四中
 DNS 綾 琉晟(3) 大阪長吉西中
 NM 野口 陽樹(2) 池田北豊島中
決勝
1位 3.80 中村 優太(3) 池田北豊島中
2位 2.90 北側 智士(3) 大東南郷中
3位 2.80 木村 芯之介(2) 池田北豊島中
決勝
1位 6.45 (-1.2) 高橋 孝太朗(3) 吹田古江台中
2位 6.16 (0.7) 渡辺 大輝(3) 大阪春日出中
3位 6.02 (0.2) 宮崎 鉄心(3) 高槻十中
4位 6.00 (3.0) 山下 晋平(3) 守口一中
5位 5.87 (2.8) 栗田 光輝(3) 大阪十三中
6位 5.82 (1.9) 工藤 条士(3) 大阪高倉中
7位 5.80 (1.3) 児野 玲依(3) 泉南西信達中
8位 5.75 (1.9) 平田 羚真(3) 堺平井中