長野県スプリングトライアル陸上2023年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

長野県スプリングトライアル陸上

会場:長野市営陸上競技場
開催日:2023年4月08日

決勝 1組 (1.6)
1位 13.76 三村 颯(2) 丘中
2位 13.80 百瀬 颯太(2) 松本開成中
3位 13.84 吉田 優斗(2) 松本開成中
4位 13.94 山崎 奨太(2) 長野広徳中
5位 14.48 堀内 颯太(2) 長野柳町中
6位 14.63 東条 俊(2) 長野柳町中
7位 15.48 丸山 晃輝(2) 茅野高
8位 15.58 水沢 英大(2) 木島平中
9位 16.24 菊池 晃太(3) 飯山城南中
決勝 2組 (-0.9)
1位 13.89 高樋 光(2) 安曇野AC
2位 13.98 栗本 栄太(2) 丘中
3位 13.99 丸山 龍斗(2) 中野高社中
4位 14.03 古谷 優(2) 塩尻広陵中
5位 14.14 荒井 康太郎(2) 長野広徳中
6位 14.41 湯本 りん(2) 長野東部中
7位 14.58 山本 典磨(2) 長野広徳中
8位 14.67 麻田 悠太(3) 白馬中
9位 15.56 小林 遥陽(2) 長野広徳中
決勝 3組 (1.0)
1位 13.08 赤尾 遥斗(2) 佐久浅間中
2位 13.15 浜 莉輝(1) 松本国際高
3位 13.50 小野沢 大輝(2) 木島平中
4位 13.75 佐藤 晃生(2) 佐久野沢中
5位 13.77 斎藤 拓人(3) 南箕輪中
6位 13.94 竹内 洋平(2) 若穂RCJr
7位 14.29 藤沢 俊也(3) 穂高東中
 DSQ 中沢 唯人(3) 長野川中島中
 DNS 矢上 大輝(3) 長野東部中
決勝 4組 (2.9)
1位 12.70 丸山 凌河(2) 佐久ドリーム
2位 12.87 田口 元暉(3) 駒ケ根赤穂中
3位 13.07 松下 雄基(2) 長野高専
4位 13.13 中山 開功(2) 飯山城南中
5位 13.21 山田 優心(2) 中野高社中
6位 13.30 山岸 悠希(2) 若穂RCJr
7位 13.64 金子 由磨(2) 長野広徳中
8位 13.88 梅津 創成(3) 茅野高
9位 13.90 岡田 悠希(2) 三郷中
決勝 5組 (1.7)
1位 12.67 小林 幸平(2) 長野川中島中
2位 12.79 村井 優斗(1) 松本国際高
3位 13.08 北原 力(3) 若穂RCJr
4位 13.10 油井 柊磨(2) T&F佐久平
5位 13.26 倉科 将生(2) 鉢盛中
6位 13.29 千葉 翔月斗(3) 長野裾花中
7位 13.39 三村 凱晟(2) 鉢盛中
8位 13.45 金子 楓茉(2) 長野東部中
 DNS 川上 優和(1) 松本国際高
決勝 6組 (0.5)
1位 12.46 田中 真白(2) 須坂創成高
2位 13.02 清水 樹一(2) 東御東部中
3位 13.03 手塚 優斗(2) 梓川中
4位 13.14 西沢 洸太朗(2) 長野広徳中
5位 13.34 市川 昊芽(2) 小諸東中
6位 13.35 今井 琉汰(2) 長野犀陵中
7位 13.50 丸山 晴嵩(2) 白馬中
8位 13.54 小田切 拓海(2) 更級農高
9位 13.67 竹内 悠真(2) 穂高東中
決勝 7組 (0.3)
1位 12.86 柄沢 洸志(3) 上田五中
2位 12.98 嶽野 瑛人(2) 飯田高陵中
2位 12.98 岡村 飛亜(2) 長野広徳中
4位 13.00 山田 尚輝(2) 松本工高
5位 13.13 水野 卓海(2) 長野東部中
6位 13.21 神谷 颯哉(2) 安曇野堀金中
7位 13.22 村山 陽(3) 梓川中
8位 13.43 水間 柊星(3) 佐久中込中
9位 13.60 藤沢 悠翔(3) 飯山城南中
決勝 8組 (2.9)
1位 12.55 山崎 蒼生(3) 長野犀陵中
2位 12.61 三原 貴成(1) 松本国際高
3位 12.66 小野 鼓太(3) 飯山城南中
4位 12.70 藤田 心(2) 長野柳町中
5位 12.86 佐藤 遼空(2) 丘中
6位 13.25 東村 泰介(3) 安曇野AC
7位 13.30 竹内 開生(2) 安曇野堀金中
8位 13.35 吉沢 理仁(2) 長野東部中
 DNS 佐原 伊織(2) 南安曇農高
決勝 9組 (-0.1)
1位 12.52 横山 瑛登(2) 桜ケ岡中
2位 12.55 田中 颯真(2) 桜ケ岡中
3位 12.61 櫛原 勇太(2) 中野南宮中
4位 12.64 関 周夏(2) 中野南宮中
5位 12.86 飯島 駈(3) 長野広徳中
6位 12.99 滝沢 京悟(2) 若穂RCJr
7位 13.01 青木 虹斗(3) 上田五中
8位 13.01 和田 一生:かもしか倶楽部
9位 13.35 久保田 涼介(3) 長野東部中
決勝 10組 (1.3)
1位 12.35 花村 武琉(2) 安曇野AC
2位 12.41 中村 佳獅(3) 赤穂高
3位 12.58 松田 瑛翔(3) 穂高東中
4位 12.73 橋爪 優(2) 真田クラブ
5位 12.74 曽根原 颯(3) 安曇野AC
6位 12.87 西山 紘平(2) 安曇野堀金中
7位 12.88 広瀬 和彦(3) 岡谷南部中
8位 13.01 水野 博之(3) 中野高社中
9位 13.08 酒井 凛(3) 小布施中
決勝 11組 (3.1)
1位 11.81 保脇 隆之介:安曇野AC
2位 12.17 村上 茉央(2) 長野広徳中
3位 12.28 森角 魁斗(2) 岩村田高
4位 12.39 原田 絆良(3) 長野広徳中
5位 12.53 鈴木 昇汰(2) 小諸高
6位 12.66 富井 陽斗(3) 長野東部中
7位 12.89 徳武 一(2) 更級農高
8位 13.87 原 修斗(2) 須坂墨坂中
 DNS 鈴木 玄太郎(2) 松本工高
決勝 12組 (0.5)
1位 11.73 古幡 寿一郎(1) 松本国際高
2位 11.89 東山 快斗(3) 長野広徳中
3位 12.18 北原 大翔(2) 三郷中
4位 12.27 小林 快聖(1) 諏訪二葉高
5位 12.37 伊藤 羽琉(3) 南箕輪中
6位 12.64 阿部 瑞樹(3) 駒ケ根赤穂中
7位 12.81 丸谷 琉聖(3) 松本菅野中
8位 12.82 小林 れん(3) 須坂創成高
9位 12.86 吉沢 直樹(2) 小布施中
決勝 13組 (2.9)
1位 11.81 森村 悠希也(1) 松本国際高
2位 11.91 保科 陽斗(2) 伊那北高
3位 12.30 水間 琥珀(3) アスリティアTC
4位 12.30 小口 寛人(3) 塩尻広陵中
5位 12.37 横山 司竜(3) 東御東部中
6位 12.38 下戸 柊人(1) 松本国際高
7位 12.49 岩崎 唯人(3) 信大附長野中
8位 12.49 木下 航希(1) 諏訪二葉高
9位 13.51 清水 尚樹:上伊那郡陸協
決勝 14組 (2.1)
1位 11.82 相馬 未来(1) 諏訪二葉高
2位 12.03 篠原 悠希(2) 長野日大高
3位 12.37 峰村 夏樹(3) 若穂RCJr
4位 12.37 橋戸 克実(2) 松本菅野中
5位 12.48 小林 莉人(2) 長野日大高
6位 12.61 高添 悠斗(2) 長野東高
7位 12.84 笠原 夕暉(3) 諏訪西中
 DNS 宮下 快斗(3) 長野東部中
 DNS 坂田 想悟(3) 桜ケ岡中
決勝 15組 (-1.3)
1位 12.09 砂場 未蘭(3) 駒ケ根赤穂中
2位 12.09 竹内 孝太朗(3) 丘中
3位 12.12 滝沢 優太(3) 上田西高
4位 12.27 土屋 太木(2) 岩村田高
5位 12.29 近田 雅希(1) 松本国際高
6位 12.44 小林 優斗(3) 木曽青峰高
7位 12.48 今溝 陸斗(3) 大町中
8位 12.92 柴田 隼(3) 田川高
 DNS 上条 真生(3) 木曽青峰高
決勝 16組 (0.5)
1位 11.75 久保 奏都(3) 長野広徳中
2位 11.87 竹内 暖(2) 大町中
3位 11.88 東 歩武(1) 松本国際高
4位 11.99 柿崎 友徳(2) 松本県ケ丘高
5位 12.06 藤岡 悠人(3) 駒ケ根赤穂中
6位 12.13 須田 岳琉(3) 佐久野沢中
7位 12.13 遠藤 晄(1) 松本国際高
8位 12.21 樋口 亜夢(1) 長野俊英高
9位 12.38 倉島 葵斗(2) 東御東部中
決勝 17組 (2.6)
1位 11.56 朝日 翔太(2) 篠ノ井高
2位 11.89 溝口 昊汰(2) 松本美須々ケ丘高
3位 11.95 小松 珀(3) 丘中
4位 12.02 宮崎 志貴(3) 諏訪清陵高
5位 12.08 桜井 滉大(3) 東御東部中
6位 12.11 原 彪駕(3) 塩尻広陵中
7位 12.14 土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
8位 12.23 春日 信太朗(3) 屋代高
 DNS 山口 洸斗(3) 松本工高
決勝 18組 (2.1)
1位 11.92 菊原 煌生(3) 佐久ドリーム
2位 11.96 佐伯 晃士朗(2) 須坂創成高
3位 12.05 伊藤 良真(3) 諏訪清陵高
4位 12.10 中川 智覚(3) 松本菅野中
5位 12.11 本多 平良(3) 長野吉田高
6位 12.14 矢花 彰吾(3) 松本国際高
7位 12.28 北沢 孝明(3) 長野犀陵中
8位 12.52 竹前 柚汰(3) 長野東高
 DNS 曽根 ひのき(2) 長野日大高
決勝 19組 (2.2)
1位 11.90 土屋 颯太(3) 赤穂高
2位 11.96 藤原 朋己(3) 安曇野堀金中
3位 12.13 大月 渉(2) 豊科高
4位 12.24 藤井 雅空(3) 松本美須々ケ丘高
5位 12.33 広瀬 陸斗(3) 長野東部中
6位 12.56 高崎 真地:長野高専
7位 12.74 丸山 開世(2) 白馬高
 DNS 塚原 直翔(3) 長野高専
 DNS 金児 烈恩(2) 豊科高
決勝 20組 (0.9)
1位 11.58 竹田 サムエル(2) 丘中
2位 11.69 山浦 伸太郎(3) 東御東部中
3位 11.85 竹村 昌之(2) 赤穂高
4位 12.00 湯田 涼矢(2) 須坂創成高
5位 12.13 鎌田 仁(3) 松本県ケ丘高
6位 12.28 小林 寿成(3) 市長野高
7位 12.36 熊谷 槍一(3) 上田染谷丘高
 DNS 池田 怜(3) 中野高社中
 DNS 中野 龍司(3) 長野東高
決勝 21組 (0.7)
1位 11.63 吉田 健広(3) 原中
2位 11.71 倉沢 拓弥(2) 東海大付諏訪高
3位 11.85 鈴木 陽大(2) 岩村田高
4位 11.91 三上 海陽(3) 野沢南高
5位 11.94 松沢 武(3) 飯山高
6位 12.09 深沢 尚仁(3) 松本大
7位 12.14 備後 琉空(3) 上田高
 DNS 松沢 将大(3) 大町岳陽高
 DNS 宮下 倖盛:カイシン工業
決勝 22組 (1.3)
1位 11.67 竹岡 尚輝(3) 松本国際高
2位 11.68 元吉 大翔(3) 伊那春富中
3位 11.78 松倉 朋樹(2) 大町岳陽高
4位 11.84 稲田 夢生(3) 三郷中
5位 12.22 笠原 涼誓(3) 松本美須々ケ丘高
6位 12.40 中津 颯太(2) 更北中
 DNS 宮崎 陽翔(2) 上田東高
 DSQ 寺島 颯人(2) 須坂創成高
 DNS 小林 琥珀(2) 飯山高
決勝 23組 (0.4)
1位 11.43 田中 粋(2) 上田染谷丘高
2位 11.87 小島 千空(3) 南箕輪中
3位 12.02 横沢 颯太(3) 松本国際高
4位 12.09 田中 開登(2) 長野南高
5位 12.24 高山 拓夢(3) 松本大
 DNS 菊池 優介(3) 岩村田高
 DNS 山崎 聡一朗(3) 長野高専
 DNS 橋本 一樹(2) 信州大院
決勝 24組 (-0.5)
1位 11.72 成沢 優希(2) 上田西高
2位 11.72 高橋 幸雅(3) 長野日大高
3位 11.72 原 颯駕(2) 松本蟻ケ崎高
4位 11.85 木曽 隆大朗(3) 松本国際高
5位 11.86 児玉 賢人(3) 松本国際高
6位 11.90 松沢 虎太郎(3) 長野工高
7位 11.97 山崎 陽(3) 松商学園高
 DNS 北村 隆悟(2) 長野日大高
決勝 25組 (1.1)
1位 11.47 鈴木 瑛翔(2) 赤穂高
2位 11.52 大橋 蒼太(2) 松商学園高
3位 11.57 伊東 拓海(2) 駿河台大
4位 11.63 鶴見 冬馬(3) 松本美須々ケ丘高
5位 24.54 宮越 雄勢(1) 松本大
 DNS 小田 隼斗(2) 松本大
 DNS 小林 怜央(3) 豊科高
 DNS 由井 晴陽(3) 野沢南高
決勝 26組 (2.1)
1位 11.16 塚田 陽音(2) 長野俊英高
2位 11.19 荻原 凌我(4) 松本大
3位 11.23 小林 海惺(3) 赤穂高
4位 11.27 臼井 伶(3) 東海大付諏訪高
5位 11.28 小山 和馬(4) 信州大
6位 11.38 若林 圭汰(3) 信州大
 DNS 大工原 政斗(2) 岩村田高
 DNS 今井 夏希(3) 松本大
決勝 27組 (2.0)
1位 10.74 永井 颯太(3) 松本大
2位 10.90 船本 力生(3) 長野高
3位 11.02 内山 友貴(2) 松本大
4位 11.02 佐藤 駿也(3) 飯山高
5位 11.04 西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高
6位 11.11 青山 凌大(2) 市長野高
7位 11.16 水島 優:Mt.Rex TC
 DNS 高畑 良太(3) 野沢北高
決勝 1組 (1.3)
1位 26.73 赤尾 遥斗(2) 佐久浅間中
2位 27.50 早川 哲人(2) 鉢盛中
3位 27.79 倉科 将生(2) 鉢盛中
4位 27.86 小野沢 大輝(2) 木島平中
5位 28.09 三村 凱晟(2) 鉢盛中
6位 28.73 竹内 洋平(2) 若穂RCJr
7位 30.28 牧野 拓実(2) 若穂RCJr
8位 32.60 水沢 英大(2) 木島平中
 DNS 佐藤 陽理(3) 木島平中
決勝 2組 (0.6)
1位 27.03 田村 宙輝(2) 若穂RCJr
2位 27.13 水野 卓海(2) 長野東部中
3位 27.35 宮沢 輝(3) 長野広徳中
4位 27.56 山岸 悠希(2) 若穂RCJr
5位 27.71 金子 楓茉(2) 長野東部中
6位 27.83 丸山 晴嵩(2) 白馬中
7位 29.27 丸山 悠成(2) 安曇野堀金中
 DNS 百瀬 颯太(2) 松本開成中
 DNS 東山 快斗(3) 長野広徳中
決勝 3組 (0.8)
1位 26.53 岩崎 唯人(3) 信大附長野中
2位 26.59 横山 司竜(3) 東御東部中
3位 26.83 掛川 征恭(3) 上田丸子北中
4位 26.87 井出 旭飛(3) 更北中
5位 27.20 堀内 拓真(2) 松本波田中
6位 27.33 和田 一生:かもしか倶楽部
7位 27.37 高野 唯斗(3) 塩尻広陵中
8位 27.44 長崎 銀太(3) 安曇野AC
 DNS 佐原 伊織(2) 南安曇農高
決勝 4組 (0.0)
1位 24.71 竹内 孝太朗(3) 丘中
2位 24.84 樋口 亜夢(1) 長野俊英高
3位 25.06 熊井 和真(3) 安曇野AC
4位 25.59 平林 海樹(2) 長野高専
5位 25.80 曽根原 颯(3) 安曇野AC
6位 25.85 小林 莉人(2) 長野日大高
7位 26.24 酒井 凛(3) 小布施中
8位 27.41 西山 紘平(2) 安曇野堀金中
9位 28.02 伊藤 波耶(2) 白馬高
決勝 5組 (0.1)
1位 24.46 久保 奏都(3) 長野広徳中
2位 25.26 宮沢 洸佑(3) 長野広徳中
3位 25.32 鈴木 昇汰(2) 小諸高
4位 25.60 桜井 滉大(3) 東御東部中
5位 25.94 岸本 琉維(2) 木曽青峰高
6位 26.02 飯島 直史(3) 更級農高
7位 26.03 横山 瑛登(2) 桜ケ岡中
8位 26.40 橋爪 優(2) 真田クラブ
9位 27.27 吉沢 直樹(2) 小布施中
決勝 6組 (0.0)
1位 24.58 丸田 琉生(3) 長野柳町中
2位 24.73 鎌田 仁(3) 松本県ケ丘高
3位 24.74 佐伯 晃士朗(2) 須坂創成高
4位 24.84 峰村 夏樹(3) 若穂RCJr
5位 24.90 小松 珀(3) 丘中
6位 25.28 今溝 陸斗(3) 大町中
7位 25.35 小林 玲翔(3) 長野柳町中
8位 25.38 篠原 悠希(2) 長野日大高
9位 26.15 田中 颯真(2) 桜ケ岡中
決勝 7組 (-0.2)
1位 24.16 相馬 未来(1) 諏訪二葉高
2位 24.41 湯田 涼矢(2) 須坂創成高
3位 24.41 野村 陽斗(3) 南箕輪中
4位 24.83 秋山 恵澄(2) 岩村田高
5位 24.95 増田 慧也(3) 松本県ケ丘高
6位 25.08 中川 智覚(3) 松本菅野中
7位 25.22 土方 悠希(2) 松本蟻ケ崎高
8位 25.88 鈴木 駿介(3) 東北中
 DNS 池田 怜(3) 中野高社中
決勝 8組 (-0.5)
1位 23.99 稲田 夢生(3) 三郷中
2位 24.25 原 颯駕(2) 松本蟻ケ崎高
3位 24.34 元吉 大翔(3) 伊那春富中
4位 24.71 柿崎 友徳(2) 松本県ケ丘高
5位 24.92 六波羅 歩(2) 赤穂高
6位 25.41 小林 優斗(3) 木曽青峰高
7位 26.01 高山 拓夢(3) 松本大
 DNS 中村 倫啓(2) 長野高
 DNS 塚原 直翔(3) 長野高専
決勝 9組 (0.3)
1位 23.67 中沢 創(3) 長野柳町中
2位 24.81 松倉 朋樹(2) 大町岳陽高
3位 25.28 三上 海陽(3) 野沢南高
4位 25.40 矢花 彰吾(3) 松本国際高
5位 25.48 深沢 尚仁(3) 松本大
6位 25.58 佐藤 匠真(2) 豊科高
7位 25.92 戸田 雅大(1) 市長野高
 DNS 小川 夏生(3) 茅野長峰中
 DNS 藤原 朋己(3) 安曇野堀金中
決勝 10組 (1.1)
1位 23.76 朝日 翔太(2) 篠ノ井高
2位 23.90 小島 千空(3) 南箕輪中
3位 24.14 宮崎 凌央(3) 長野高専
4位 24.43 志村 匠音(4) 長野高専
5位 24.61 備後 琉空(3) 上田高
6位 24.71 大月 渉(2) 豊科高
7位 24.89 望月 颯太(3) 安曇野AC
8位 24.93 小林 嶺:長野高専AC
 DNS 松沢 将大(3) 大町岳陽高
決勝 11組 (-0.4)
1位 23.30 小林 誠史(3) 上田千曲高
2位 23.49 鶴見 冬馬(3) 松本美須々ケ丘高
3位 23.62 中尾 グスタボ(3) 白馬中
4位 24.00 安生 蒼空(3) 松本蟻ケ崎高
5位 24.42 竹村 昌之(2) 赤穂高
6位 24.48 金児 烈恩(2) 豊科高
7位 24.59 土屋 翔貴(2) 長野吉田高
 DNS 曽根 ひのき(2) 長野日大高
 DNS 北村 隆悟(2) 長野日大高
決勝 12組 (0.8)
1位 22.67 小須田 翔(2) 野沢南高
2位 22.83 青山 凌大(2) 市長野高
3位 23.19 山口 智也(2) 東海大付諏訪高
4位 23.31 上平 祥徳(2) 松本大
5位 23.34 大橋 蒼太(2) 松商学園高
6位 23.49 山崎 夏月(1) 諏訪二葉高
7位 23.73 内藤 陽葵(3) 飯田高
 DNS 由井 晴陽(3) 野沢南高
決勝 13組 (0.8)
1位 21.74 中村 颯人:LIFE MESSAGE
2位 22.18 永井 颯太(3) 松本大
3位 22.56 船本 力生(3) 長野高
4位 22.85 内山 友貴(2) 松本大
5位 22.89 塚田 陽音(2) 長野俊英高
6位 23.11 鈴木 康介(3) 木曽青峰高
7位 23.14 小林 海惺(3) 赤穂高
8位 23.22 荻原 凌我(4) 松本大
決勝 1組
1位 60.97 田村 宙輝(2) 若穂RCJr
2位 61.21 橋本 涼太(3) 長野広徳中
3位 61.80 宮沢 輝(3) 長野広徳中
4位 63.72 加藤 詩依大(2) 長野広徳中
5位 63.81 早川 哲人(2) 鉢盛中
6位 64.62 吉崎 音緒(2) 松本菅野中
7位 65.79 水間 柊星(3) 佐久中込中
8位 66.87 太田 凪(3) 長野犀陵中
9位 68.94 牧野 拓実(2) 若穂RCJr
決勝 2組
1位 53.55 山浦 伸太郎(3) 東御東部中
2位 57.40 水間 琥珀(3) アスリティアTC
3位 58.09 柳本 正希(3) 信濃小中
4位 58.79 小林 快聖(1) 諏訪二葉高
5位 59.50 神保 帆希(3) 安曇野AC
6位 59.98 山田 尚輝(2) 松本工高
7位 70.05 北島 琉空(2) 長野三陽中
 DNS 佐藤 陽理(3) 木島平中
 DNS 宮沢 悠生(2) 長野広徳中
決勝 3組
1位 57.35 熊井 和真(3) 安曇野AC
2位 57.42 岸本 琉維(2) 木曽青峰高
3位 57.81 小川 陽士(3) 安曇野AC
4位 58.33 本間 遥斗(3) 小布施中
5位 58.44 菊原 煌生(3) 佐久ドリーム
6位 58.61 矢花 彰吾(3) 松本国際高
7位 58.95 山崎 温人(3) 塩尻広陵中
8位 59.27 中村 佳獅(3) 赤穂高
9位 59.89 飯島 壮太(3) 長野東部中
決勝 4組
1位 53.74 野村 陽斗(3) 南箕輪中
2位 54.05 有村 涼耶(2) 長野日大高
3位 54.07 荒井 清志郎(3) 長野日大高
4位 55.22 宮沢 洸佑(3) 長野広徳中
5位 55.34 伊藤 羽琉(3) 南箕輪中
6位 56.56 佐藤 匠真(2) 豊科高
7位 56.67 秋山 恵澄(2) 岩村田高
8位 56.78 三林 明弥(4) 信州大
 DNS 中村 倫啓(2) 長野高
決勝 5組
1位 53.49 高橋 颯(2) 松商学園高
2位 54.62 芝野 泰志(3) 信州大
3位 54.81 山崎 夏月(1) 諏訪二葉高
4位 55.04 青島 虎太郎(2) 松本県ケ丘高
5位 55.62 増田 慧也(3) 松本県ケ丘高
6位 56.32 望月 颯太(3) 安曇野AC
7位 56.39 飯野 隼(2) 佐久平総合高
 DNS 小田 隼斗(2) 松本大
決勝 6組
1位 53.54 佐倉 晴(2) 松本蟻ケ崎高
2位 53.98 内藤 悠大(3) 小諸高
3位 54.45 小林 暉弥(3) 上田高
4位 54.54 山下 智也(2) 上田西高
5位 56.05 小林 薫平(3) 飯山高
6位 56.62 熊谷 憲:安曇野AC
7位 57.07 内藤 大智(3) 須坂創成高
 DNS 高畑 良太(3) 野沢北高
決勝 7組
1位 52.13 中尾 グスタボ(3) 白馬中
2位 52.77 中山 瑛生(3) 岩村田高
3位 52.87 尾崎 康佑(3) 信州大
4位 53.42 斎藤 飛元(2) 松商学園高
5位 53.63 中島 優輝(3) 長野工高
6位 53.81 清水 大輝(2) 小諸高
7位 53.91 志村 匠音(4) 長野高専
8位 55.36 大日向 孝雅(3) 松本国際高
決勝 8組
1位 51.57 山口 智也(2) 東海大付諏訪高
2位 52.71 酒井 隼斗(2) 東海大付諏訪高
3位 53.87 上平 祥徳(2) 松本大
4位 53.93 竹岡 尚輝(3) 松本国際高
5位 54.03 児玉 賢人(3) 松本国際高
6位 54.81 中沢 歩希(3) 松本国際高
7位 54.88 高根 夏雪(3) 大町岳陽高
8位 55.05 太田 夏暉(3) 松本大
決勝 9組
1位 51.97 大木 咲翔(3) 上田西高
2位 52.23 鈴木 康介(3) 木曽青峰高
3位 52.69 吉沢 涼:長野高専
4位 53.63 中沢 耕平(3) 長野高専
5位 53.67 榊原 歩(3) 岩村田高
6位 53.85 安生 蒼空(3) 松本蟻ケ崎高
7位 54.67 岡谷 嵩宗(3) 須坂創成高
 DNS 内山 晃輔(3) 松本大
決勝 10組
1位 49.56 小林 航:LIFE MESSAGE
2位 51.31 高木 柚希(3) 飯山高
3位 51.59 塚田 要(3) 野沢南高
4位 52.05 山崎 雄太(3) 上伊那農高
5位 52.32 渡辺 凛太朗(2) 飯山高
 DNS 山田 瑛太(3) 松商学園高
 DNS 中村 颯人:LIFE MESSAGE
 DNS 小須田 翔(2) 野沢南高
決勝 1組
1位 2.22.55 柳沢 陽人(3) 長野広徳中
2位 2.22.67 高柳 譲次郎(2) 長野西部中
3位 2.28.23 遠藤 来希(3) 松本松島中
4位 2.33.01 立川 晧大(2) 篠ノ井高
5位 2.33.81 荒井 遼星(2) 信濃小中
6位 2.35.09 林 雅功(3) 上田丸子北中
7位 2.37.30 田畑 暖(2) 小布施中
8位 2.38.25 斎藤 拓人(3) 南箕輪中
9位 2.38.96 古川 雅哉(3) 長野裾花中
10位 2.43.67 湯本 琉星(2) 木島平中
11位 2.46.75 佐藤 獅龍(3) 長野東部中
12位 2.46.93 野口 隼聖(3) 桜ケ岡中
13位 2.48.12 相沢 有輝(2) 穂高東中
 DNS 山嵜 太陽(2) 木島平中
決勝 2組
1位 2.11.41 渡辺 優樹:癒しの森AC
2位 2.13.04 上条 悠太(2) 鉢盛中
3位 2.14.50 塙 巌士郎(3) 鉢盛中
4位 2.15.64 中村 桜大(3) 信濃小中
5位 2.18.97 藤沢 陽斗(3) 小布施中
6位 2.22.58 竹内 開生(2) 安曇野堀金中
7位 2.23.35 橋本 涼太(3) 長野広徳中
8位 2.24.78 宮野尾 蓮(3) 長野広徳中
9位 2.29.22 山田 大翔(3) 中野高社中
10位 2.29.85 酒井 健瑠(3) 長野犀陵中
11位 2.30.03 岡村 佳晃(3) 長野裾花中
 DNS 丸山 史都(2) 長野高
 DNS 鈴木 士愛(3) 木島平中
 DNS 富永 陽介(3) 松本山辺中
決勝 3組
1位 2.12.68 高橋 朱里(2) 大町中
2位 2.13.20 寺沢 志竜(2) 長野工高
3位 2.13.55 清水 颯太(3) 上田五中
4位 2.13.89 小沢 孝太(2) 都市大塩尻高
5位 2.14.37 沼田 豊輝(3) 須坂創成高
6位 2.14.85 中島 漸(3) 上田丸子北中
7位 2.15.38 大村 春樹(3) 塩尻中
8位 2.15.44 宮嵜 佑真(3) 諏訪市陸協
9位 2.15.86 宮尾 栄太(3) 長野篠ノ井東中
10位 2.19.05 菅沼 結人(2) 篠ノ井高
11位 2.19.33 小平 光貴(3) 茅野永明中
12位 2.23.51 勝野 天惺(3) 更級農高
13位 2.24.67 新井 一慎(3) 長野東高
14位 2.24.95 前村 陽太郎(3) 塩尻広陵中
決勝 4組
1位 2.09.12 六波羅 歩(2) 赤穂高
2位 2.09.53 高津 玲(2) 飯山高
3位 2.10.18 佐藤 新太(1) 長野裾花中
4位 2.10.50 山田 瑛己(3) 安曇野AC
5位 2.10.76 小川 陽士(3) 安曇野AC
6位 2.12.67 山岸 大智(2) 須坂墨坂中
7位 2.12.91 町田 遥(3) 須坂高
8位 2.13.42 小林 亮太(3) 須坂高
9位 2.15.55 安本 桜太郎(3) 上田千曲高
10位 2.15.56 矢花 海空(3) 安曇野堀金中
11位 2.17.01 三沢 岳士(1) 安曇野AC
12位 2.18.04 桜井 翼(3) 松本松島中
13位 2.18.81 佐藤 瑞光(3) 須坂高
14位 2.19.44 栗林 恢(2) 松商学園高
決勝 5組
1位 2.03.95 橋本 太一(2) 信州大
2位 2.06.64 飯島 千太郎(3) 長野高
3位 2.07.64 奥原 悠月(3) 松商学園高
4位 2.08.20 久保田 興輝(3) 松本県ケ丘高
5位 2.08.49 諸山 琉生(1) 佐久平総合高
6位 2.08.83 山崎 凌汰(2) 松本蟻ケ崎高
7位 2.09.79 黒木 玲雄(2) 真田クラブ
8位 2.10.02 飯野 隼(2) 佐久平総合高
9位 2.12.31 山下 千颯(3) 上田千曲高
 DNS 浦野 亜笑(2) 松本県ケ丘高
 DNS 中沢 侑己(2) 安曇野堀金中
 DNS 宮下 翔弥(3) 東海大付諏訪高
 DNS 櫛原 日向(3) 木曽青峰高
決勝 6組
1位 2.03.56 内藤 悠大(3) 小諸高
2位 2.03.68 永田 航大(2) 松本波田中
3位 2.03.97 芝野 泰志(3) 信州大
4位 2.04.36 鈴木 生人(3) 木曽青峰高
5位 2.04.54 進藤 聖真(2) 飯山高
6位 2.04.83 中山 瑛生(3) 岩村田高
7位 2.06.47 細田 勝太(2) 信州大院
8位 2.06.66 野間 奨五(4) 信州大
9位 2.08.54 小林 悠太郎(2) 松本蟻ケ崎高
10位 2.10.04 岩月 咲人(2) 信州大
11位 2.11.17 清水 大輝(2) 小諸高
 DNS 古川 綾斗(3) 長野俊英高
 DNS 前田 翔太(3) 東海大付諏訪高
決勝 7組
1位 1.58.09 吉沢 涼:長野高専
2位 1.58.62 中沢 耕平(3) 長野高専
3位 1.59.02 尾崎 康佑(3) 信州大
4位 1.59.17 中村 駿吾(1) 信州大院
5位 1.59.53 小木曽 翔太(3) 伊那北高
6位 2.02.07 川久保 力生(3) 飯山高
7位 2.02.08 森本 快(3) 梓川高
8位 2.02.46 土屋 聖瑛(3) 野沢南高
9位 2.03.74 青島 虎太郎(2) 松本県ケ丘高
10位 2.05.53 関 翔馬(3) 信州大
11位 2.07.46 上嶋 士宇羽(3) 松本蟻ケ崎高
12位 2.08.93 安坂 充瑠(2) 松商学園高
13位 2.09.50 鈴木 啓真(4) 長野高専
決勝 1組
1位 5.09.15 林 衣岬(2) 丘中
2位 5.12.81 田中 元翔(2) 丘中
3位 5.13.25 高畑 陽奏(1) 長野中
4位 5.21.34 坂田 秀介(3) 茅野永明中
5位 5.24.89 岩井 耀斗(3) 桜ケ岡中
6位 5.24.90 田原 悠一(2) 原中
7位 5.25.41 熊井 凛海(3) 長野東部中
8位 5.26.00 若林 優(2) 松本波田中
9位 5.26.38 内海 葵(2) 茅野永明中
10位 5.29.93 武田 開(2) 中野南宮中
11位 5.29.94 土屋 慶直(2) 中野南宮中
12位 5.32.06 桐原 浬央(2) 鉢盛中
13位 5.35.08 勝家 太河(2) 松本旭町中
14位 5.39.24 遠山 珠璃(2) 松本菅野中
15位 5.51.08 佐藤 獅龍(3) 長野東部中
16位 5.51.94 小西 蒼生(2) 信濃小中
17位 5.52.34 野口 隼聖(3) 桜ケ岡中
18位 5.52.99 柘植 幸太(1) 戸倉上山田中
19位 5.53.83 小口 涼太(2) 茅野永明中
20位 5.57.29 佐藤 涼介(2) 信濃小中
21位 5.57.35 小林 快優(3) 長野広徳中
22位 6.01.11 下田 蒼空(2) 松本菅野中
23位 6.01.93 吉沢 俊太(2) 茅野永明中
決勝 2組
1位 5.03.01 長井 大輝(3) 松本旭町中
2位 5.03.75 関川 玄太郎(2) 桜ケ岡中
3位 5.06.06 森屋 樹(2) 戸倉上山田中
4位 5.06.09 小林 奏明(2) 長野川中島中
5位 5.08.70 原田 悟:松本自衛隊
6位 5.11.00 田畑 暖(2) 小布施中
7位 5.11.45 久保田 遥(2) 三郷中
8位 5.12.29 内山 隼都(2) 長野川中島中
9位 5.14.54 御子柴 彰人(2) 丘中
10位 5.14.74 白沢 諒惺(2) 安曇野堀金中
11位 5.16.53 滝沢 劉(2) 長野広徳中
12位 5.17.88 川島 悠暢(3) 長野東部中
13位 5.21.45 松本 琉之介(3) 長野中
14位 5.26.52 中村 忠道(2) 長野高
15位 5.26.65 竹村 修(3) 茅野永明中
16位 5.27.51 土田 樹(2) 塩尻広陵中
17位 5.29.52 湯本 琉星(2) 木島平中
18位 5.30.88 清水 瑛太(2) 東御東部中
19位 5.40.67 鈴木 三四朗(3) 屋代高
20位 5.45.57 天野 夏樹之助(3) T&F佐久平
 DNS 山嵜 太陽(2) 木島平中
 DNS 三井 佑介(3) 飯山高
 DNS 高寺 翌桧(2) 真田クラブ
決勝 3組
1位 4.39.94 上嶋 士宇羽(3) 松本蟻ケ崎高
2位 4.43.04 佐野 琉来(2) 長野吉田高
3位 4.44.66 竹原 慎作(2) 茅野永明中
4位 4.48.55 伊藤 靖幸(3) 長野広徳中
5位 4.49.69 藤岡 侑史(3) 安曇野AC
6位 4.51.06 秋山 大晴(3) 梓川中
7位 4.53.08 熊井 伸太朗(2) 三郷中
8位 4.53.25 鳴海 澄晴(2) 駒ケ根赤穂中
9位 4.57.56 川上 諒(2) 松本菅野中
10位 4.57.57 西沢 悠(2) 須坂高
11位 4.58.53 和田 拓大(3) 梓川中
12位 4.58.68 上嶋 琉稀(3) 梓川中
13位 4.59.48 中村 蒼太(1) 戸倉上山田中
14位 4.59.78 黒岩 虹太(2) 安曇野堀金中
15位 5.04.28 佐藤 佑年(3) 信濃小中
16位 5.07.03 吉池 徠洸(1) 長野川中島中
17位 5.07.44 武田 朝日(2) 中野高社中
18位 5.09.32 宮入 慧多(2) 若穂RCJr
19位 5.09.78 高橋 陽斗(2) 丘中
20位 5.10.54 大村 優仁(2) 小布施中
21位 5.16.85 三ッ井 悠星(2) 飯山城南中
22位 5.41.97 三沢 祐仁(2) 西箕輪中
 DNS 野島 将太(1) 三郷中
決勝 4組
1位 4.29.90 塩月 直己(2) 松本深志高
2位 4.30.74 上条 悠太(2) 鉢盛中
3位 4.32.29 塙 巌士郎(3) 鉢盛中
4位 4.35.48 神戸 慎平(2) 松本県ケ丘高
5位 4.38.25 宮坂 颯太(2) 松本蟻ケ崎高
6位 4.41.83 松沢 晃佑(2) 白馬中
7位 4.42.82 川浦 風雅(2) 長野吉田高
8位 4.43.40 中村 桜大(3) 信濃小中
9位 4.44.60 北沢 直也:信州大医学部
10位 4.44.85 丸山 涼太(2) 佐久平総合高
11位 4.50.67 寺沢 志竜(2) 長野工高
12位 4.50.87 菅沼 結人(2) 篠ノ井高
13位 4.52.46 山口 隼(2) 松本菅野中
14位 4.53.86 川嶋 蒼葉(3) 松本県ケ丘高
15位 4.55.27 中城 大登(1) 駒ケ根中沢RC
16位 4.57.24 竹内 飛夏(2) 長野川中島中
17位 5.01.26 林 康平(2) 長野川中島中
18位 5.01.84 白井 充大(3) 上田染谷丘高
19位 5.01.99 宇都宮 大駕(2) 長野川中島中
20位 5.08.47 新井 一慎(3) 長野東高
21位 5.16.57 森 蒼介(2) 長野川中島中
22位 5.24.16 武居 将大(3) 塩尻広陵中
 DNS 小山 魁璃(2) 松商学園高
決勝 5組
1位 4.26.90 渡辺 優樹:癒しの森AC
2位 4.28.51 関谷 碧人(2) 長野西高
3位 4.32.54 吉池 琉仁(2) 長野川中島中
4位 4.34.98 関 崇行:須坂市陸協
5位 4.35.38 増田 大誠(2) 真田クラブ
6位 4.35.63 山崎 凌汰(2) 松本蟻ケ崎高
7位 4.36.41 井沼 佑樹(2) 駒ケ根赤穂中
8位 4.39.48 宮尾 栄太(3) 長野篠ノ井東中
9位 4.40.81 徳竹 皆人(3) 中野西高
10位 4.41.29 三沢 岳士(1) 安曇野AC
11位 4.44.57 矢花 博貴:松本自衛隊
12位 4.46.49 鈴木 士愛(3) 木島平中
13位 4.46.87 河西 隼叶(2) 茅野東部中
14位 4.47.34 松沢 岳拓(2) 大町岳陽高
15位 4.47.92 小林 悠太郎(2) 松本蟻ケ崎高
16位 4.51.13 木田 陸翔(2) 長野川中島中
17位 4.52.50 西沢 和都(3) 屋代高
18位 4.54.60 塩原 知弥(3) 長野裾花中
19位 4.56.10 前村 陽太郎(3) 塩尻広陵中
20位 4.59.98 前田 拓海:松本自衛隊
 DNS 筒井 陽(2) 飯田高陵中
 DNS 丸田 翼(2) 屋代高
 DNS 櫛原 日向(3) 木曽青峰高
決勝 6組
1位 4.22.64 矢沢 颯介(3) 駒ケ根赤穂中
2位 4.23.64 橋本 太一(2) 信州大
3位 4.23.80 奥原 悠月(3) 松商学園高
4位 4.24.58 西沢 大空(2) 上田西高
5位 4.26.04 名久井 出海:松本自衛隊
6位 4.26.29 保科 陽斗(2) 伊那北高
7位 4.26.65 佐藤 新太(1) 長野裾花中
8位 4.27.37 藤満 優樹(3) 駒ケ根赤穂中
9位 4.27.54 古川 綾斗(3) 長野俊英高
10位 4.27.68 黒木 玲雄(2) 真田クラブ
11位 4.30.01 中沢 太樹(2) 野沢南高
12位 4.30.18 鷲野 流冴(2) 飯山高
13位 4.30.40 山田 瑛己(3) 安曇野AC
14位 4.30.45 金子 晟也:松本自衛隊
15位 4.34.73 田中 大介(2) 松本深志高
16位 4.37.96 高谷 裕治:松本自衛隊
17位 4.39.06 黒崎 光輝(2) 松商学園高
18位 4.39.17 高橋 佑光(3) 中野高社中
19位 4.44.15 堀内 颯人(2) 長野俊英高
 DNS 浦野 亜笑(2) 松本県ケ丘高
 DNS 鈴木 生人(3) 木曽青峰高
 DNS 川上 颯大(2) 松商学園高
 DNS 久保 浩昭:須坂市陸協
決勝 7組
1位 4.13.45 横沢 静也(3) 松本深志高
2位 4.14.71 西沢 惟定(3) 茅野東部中
3位 4.16.03 中沢 侑己(2) 安曇野堀金中
4位 4.16.44 利根川 裕雄:アルプスツール
5位 4.17.88 安坂 充瑠(2) 松商学園高
6位 4.18.15 野崎 天馬:須坂市陸協
7位 4.20.12 関 翔馬(3) 信州大
8位 4.20.38 野島 将夫(3) 三郷中
9位 4.20.60 金子 倖大(2) 上田西高
10位 4.21.53 秋山 大貴(3) 長野西高
11位 4.21.88 岩月 咲人(2) 信州大
12位 4.22.32 細田 勝太(2) 信州大院
13位 4.22.90 小川 聖司(3) 伊那弥生ケ丘高
14位 4.23.57 筑波 直斗(3) 上田西高
15位 4.23.67 加藤 誠隆:大北陸協
16位 4.25.24 瀬戸 優孝(3) 松本大
17位 4.25.35 久保田 興輝(3) 松本県ケ丘高
18位 4.25.53 矢花 海空(3) 安曇野堀金中
19位 4.27.20 樋口 元汰:長野市駅伝部
20位 4.29.62 青木 颯:安曇野AC
21位 4.48.55 藤木 悠平:須坂市陸協
22位 4.51.27 藤沢 知之:中野市陸協
 DNS 永泉 晴翔(2) 須坂高
決勝 8組
1位 3.59.83 白川 友一:長野市駅伝部
2位 4.02.58 依田 航太郎:小諸市陸協
3位 4.03.67 福嶋 明大(3) 信州大
4位 4.06.19 中村 孝樹:長野市駅伝部
5位 4.07.19 斎藤 拓弥:松本自衛隊
6位 4.07.53 長谷川 昂輝(3) 信州大
7位 4.08.61 金森 柊弥(3) 佐久平総合高
8位 4.10.01 安藤 結星(2) 上田西高
9位 4.10.14 黒岩 優斗(4) 松本大
10位 4.10.24 水野 琉斗(3) 松商学園高
11位 4.12.01 石沢 由祐:須坂市陸協
12位 4.12.49 中村 駿吾(1) 信州大院
13位 4.12.92 小池 勇飛:千曲市陸協
14位 4.12.97 倉嶋 優太:コトヒラ工業
15位 4.12.97 上条 統也(2) 松商学園高
16位 4.13.89 村沢 智啓:長野市駅伝部
17位 4.13.91 丸山 直生(2) 松本深志高
18位 4.17.50 大峡 翔太:須坂市陸協
19位 4.20.72 伊藤 大生:コトヒラ工業
20位 4.23.62 小長谷 祥治:長野市駅伝部
 DNS 小林 季生:シティランナー
 DNS 中川 雄太:かもしか倶楽部
 DNS 土屋 聖瑛(3) 野沢南高
決勝 1組
1位 16.44.55 山田 悠晴(2) 飯山高
2位 17.01.29 中沢 太樹(2) 野沢南高
3位 17.03.76 柳原 伸吾:佐久市陸協
4位 17.04.89 関 崇行:須坂市陸協
5位 17.07.23 深井 利彦:須坂市陸協
6位 17.11.54 中島 拓磨:長野マスターズ
7位 17.13.67 山崎 優龍(3) 飯山高
8位 17.16.40 福沢 昌馬(3) 飯山高
9位 17.19.21 山崎 和音斗(3) 長野高
10位 17.23.70 和田 翔太郎(2) 飯山高
11位 17.25.44 藤井 隆斗(2) 長野高専
12位 17.32.57 徳竹 皆人(3) 中野西高
13位 17.39.22 森山 貴幸:須坂市陸協
14位 17.40.08 清水 忠文:飯水陸協
15位 17.55.10 小松 晃人:癒しの森AC
16位 17.56.95 堀内 颯人(2) 長野俊英高
17位 18.27.93 西沢 真司:佐久市陸協
18位 18.30.77 高田 遼(2) 信州大院
19位 18.42.92 丸山 晄佑(2) 長野西高
20位 19.44.49 関 敬一郎:上田市陸協
 DNS 竹村 僚太:大北陸協
 DNS 丸田 翼(2) 屋代高
 DNS 新村 晃一郎(2) 屋代高
 DNS 神戸 慎平(2) 松本県ケ丘高
決勝 2組
1位 15.46.88 金森 柊弥(3) 佐久平総合高
2位 15.51.35 吉江 健哉(3) 伊那北高
3位 15.51.67 利根川 裕雄:アルプスツール
4位 16.10.57 樋口 元汰:長野市駅伝部
5位 16.21.20 青木 颯:安曇野AC
6位 16.26.18 滝沢 祐太:長野市駅伝部
7位 16.27.27 塩原 潤:松本市陸協
8位 16.28.53 加藤 誠隆:大北陸協
9位 16.30.04 荒井 彰平:千曲市陸協
10位 16.41.80 青木 陽:癒しの森AC
11位 16.43.71 佐藤 俊介(2) 信州大
12位 16.46.63 宮内 晴生(2) 飯山高
13位 16.47.64 久保 浩昭:須坂市陸協
14位 16.50.26 高木 一裕:安曇野AC
15位 17.22.89 松村 奏和(2) 東海大付諏訪高
16位 17.24.02 田中 耕造:中高陸協
17位 17.30.60 高谷 裕治:松本自衛隊
18位 17.45.05 高野 真志:須坂市陸協
19位 18.02.06 薛 玄太郎:安曇野AC
20位 18.39.48 山岸 和真:須坂市陸協
 DNF 曽我 琉世(3) 長野俊英高
 DNS 大塚 貴之:上田市陸協
 DNS 宮尾 大空(3) 長野高専
 DNS 永泉 晴翔(2) 須坂高
決勝 3組
1位 14.59.30 白川 友一:長野市駅伝部
2位 15.02.76 小森 勇志:長野市駅伝部
3位 15.12.29 鳥羽 大地:安曇野AC
4位 15.12.34 斎藤 拓弥:松本自衛隊
5位 15.18.63 三林 明弥(4) 信州大
6位 15.20.86 大峡 翔太:須坂市陸協
7位&n