全信州陸上競技大会2023年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果長野県
長野県の陸上競技大会速報結果

全信州陸上競技大会

会場:菅平高原スポーツランド陸上競技場
開催日:2023年6月25日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.1)
1位 12.27 村田 穂鷹(2) 信州大
2位 12.58 滝沢 優太(2) 上田西高
3位 12.68 小林 快聖(1) 諏訪二葉高
4位 12.76 関口 渓瑚(1) 上田高
5位 12.78 藤田 太陽(1) 長野工高
6位 12.78 横沢 颯太(2) 松本国際高
7位 12.94 長岡 旺聖(1) 長野西高
8位 16.76 室賀 庵吏(1) 丸子修学館高
予選 2組 (-2.8)
1位 11.57 塚田 陽音(1) 長野俊英高
2位 11.85 柳澤 剛生(3) 長野工高
3位 11.92 上野 聖闘(1) 市長野高
4位 12.19 備後 流空(2) 上田高
5位 12.32 三上 海陽(2) 野沢南高
6位 12.46 青木 陽汰(1) 長野俊英高
予選 3組 (-0.8)
1位 11.69 小林 暉弥(2) 上田高
2位 11.74 塩原 拓実(2) 長野工高
3位 11.85 松沢 虎太郎(2) 長野工高
3位 11.85 織茂 大地:松本国際AC
5位 11.91 塚田 要(2) 野沢南高
6位 12.55 原 裕汰(1) 諏訪二葉高
予選 4組 (-0.6)
1位 11.59 木曽 隆大朗(2) 松本国際高
2位 11.61 鶴見 冬馬(2) 松本美須々ケ丘
3位 11.64 青山 凌大(1) 市長野高
4位 11.83 矢沢 悠哉:諏訪市陸協
5位 11.84 戸枝 篤志(2) 望月AC
6位 12.00 柴田 莉生(3) 松本美須々ケ丘
7位 12.20 松倉 朋樹(1) 大町岳陽高
8位 12.62 風間 優佑(3) 長野大
予選 5組 (-1.2)
1位 11.35 宮坂 匠(3) 諏訪二葉高
2位 11.41 小林 嶺:長野高専AC
3位 11.54 成沢 優希(1) 上田西高
4位 11.69 宮沢 健人(2) 上田高
5位 11.74 中沢 歩希(2) 松本国際高
6位 11.78 中村 航成(3) 信州大
7位 11.90 山崎 夏月(1) 諏訪二葉高
8位 12.15 山下 智也(1) 上田西高
予選 6組 (-0.7)
1位 10.63 越山 遥斗(3) 信州大
2位 11.01 漆戸 柊哉(3) 諏訪二葉高
3位 11.09 宮本 昇舞(2) 長野工高
4位 11.19 船本 力生(2) 長野高
5位 11.37 由井 晴陽(2) 野沢南高
6位 11.38 中谷 息吹(3) 松本国際高
7位 11.70 笠原 諒誓(2) 松本美須々ケ丘
決勝 (0.0)
1位 10.52 越山 遥斗(3) 信州大
2位 10.94 漆戸 柊哉(3) 諏訪二葉高
3位 11.04 船本 力生(2) 長野高
4位 11.05 宮本 昇舞(2) 長野工高
5位 11.31 宮坂 匠(3) 諏訪二葉高
6位 11.32 小林 嶺:長野高専AC
7位 11.35 由井 晴陽(2) 野沢南高
予選【中学】 1組 (-2.0)
1位 13.77 清水 颯太(2) 上田五中
2位 13.94 清水 樹一(1) 東御東部中
3位 14.74 増田 大誠(1) 真田クラブ
4位 14.77 竹内 洋平(1) 長野若穂中
5位 15.03 内藤 竜介(1) 東御東部中
6位 15.43 湯本 琉星(1) 木島平中
7位 15.87 牧野 拓実(1) 長野若穂中
8位 16.69 水沢 英大(1) 木島平中
予選【中学】 2組 (-2.7)
1位 13.83 千葉 翔月斗(2) 長野裾花中
2位 13.86 相沢 楓芽(3) 長野若穂中
3位 14.17 山岸 悠希(1) 長野若穂中
4位 14.32 橋爪 優(1) 真田クラブ
5位 14.44 小林 駿之介(1) 軽井沢中
6位 14.60 高橋 侑悟(1) 望月AC
7位 14.80 清野 兼宥(1) 望月AC
8位 14.85 山宮 圭貴(1) 上田真田中
予選【中学】 3組 (-1.4)
1位 13.80 田村 宙輝(1) 長野若穂中
2位 13.89 柳沢 雄飛(1) 望月AC
3位 13.90 佐藤 陽理(2) 木島平中
4位 14.21 内藤 馨(2) 真田クラブ
5位 14.22 油井 柊磨(1) T&F佐久平
6位 14.33 荒井 裕馬(2) 北安松川中
7位 14.51 中島 翔生(1) 佐久野沢中
予選【中学】 4組 (-1.3)
1位 12.90 水間 琥珀(2) 佐久ドリーム
2位 13.16 横山 司竜(2) 東御東部中
3位 13.19 遠藤 大志(3) T&F佐久平
4位 13.21 滝沢 颯士(2) 上田五中
5位 13.50 伊東 吾郎(2) 上田五中
6位 13.57 赤川 清一郎(2) 東御東部中
7位 13.59 伊藤 漣(1) 長野裾花中
8位 13.61 柄沢 洸志(2) 上田五中
予選【中学】 5組 (-1.9)
1位 12.72 佐藤 滉馬(3) 飯山城南中
2位 13.17 宮入 秀虎(2) 長野若穂中
3位 13.34 寺沢 柊羽(1) 望月AC
4位 13.43 柳沢 旺我(2) 上田五中
5位 13.49 宮下 徹久(2) 上田五中
6位 13.51 尾和 昊志朗(2) 上田五中
7位 13.68 石田 悠人(2) 上田五中
予選【中学】 6組 (-1.3)
1位 12.70 手島 颯冴(3) 上田五中
2位 12.82 花岡 蓮(3) 真田クラブ
3位 12.84 掛川 征恭(2) 上田丸子北中
4位 12.99 青木 虹斗(2) 上田五中
5位 13.09 岡村 佳晃(2) 長野裾花中
6位 13.15 山浦 英純(1) 佐久野沢中
7位 13.46 佐藤 颯音(3) 長野若穂中
予選【中学】 7組 (-2.5)
1位 12.48 藤木 夏希(3) 飯山城南中
2位 12.50 星沢 陽樹(3) 長野若穂中
3位 12.51 菊原 煌生(2) 佐久ドリーム
4位 12.52 山浦 伸太郎(2) 東御東部中
5位 12.53 小林 美海(3) 望月AC
6位 12.73 峰村 夏樹(2) 長野若穂中
7位 12.86 山下 寛太(2) 上田四中
予選【中学】 8組 (-1.6)
1位 11.95 山浦 珠宇(3) 望月AC
2位 12.01 戸田 雅大(3) 長野裾花中
3位 12.19 中村 一輝(3) 真田クラブ
4位 12.34 宮本 英宗(3) 長野裾花中
5位 12.37 須田 岳琉(2) 佐久野沢中
6位 12.38 高橋 斗真(3) 長野若穂中
7位 12.61 樋口 亜夢(3) 長野若穂中
決勝【中学】 (-1.4)
1位 11.94 山浦 珠宇(3) 望月AC
2位 12.02 戸田 雅大(3) 長野裾花中
3位 12.08 中村 一輝(3) 真田クラブ
4位 12.17 宮本 英宗(3) 長野裾花中
5位 12.32 高橋 斗真(3) 長野若穂中
6位 12.45 藤木 夏希(3) 飯山城南中
7位 12.47 須田 岳琉(2) 佐久野沢中
8位 12.59 星沢 陽樹(3) 長野若穂中
予選 1組
1位 55.12 山下 智也(1) 上田西高
2位 57.03 松倉 朋樹(1) 大町岳陽高
3位 57.93 滝沢 優太(2) 上田西高
4位 58.11 飯野 隼(1) 佐久平総合高
5位 58.44 原 裕汰(1) 諏訪二葉高
6位 58.76 小林 快聖(1) 諏訪二葉高
予選 2組
1位 51.74 小須田 翔(1) 野沢南高
2位 53.45 岩村 楽都(2) 市長野高
3位 53.94 矢沢 悠哉:諏訪市陸協
4位 54.18 由井 晴陽(2) 野沢南高
5位 54.81 上野 聖闘(1) 市長野高
予選 3組
1位 52.06 大木 咲翔(2) 上田西高
2位 52.11 中沢 歩希(2) 松本国際高
3位 52.50 塚田 要(2) 野沢南高
4位 53.10 織茂 大地:松本国際AC
5位 54.85 中島 優輝(2) 長野工高
決勝
1位 51.11 大木 咲翔(2) 上田西高
2位 52.10 塚田 要(2) 野沢南高
3位 52.11 中沢 歩希(2) 松本国際高
4位 52.74 織茂 大地:松本国際AC
5位 54.76 矢沢 悠哉:諏訪市陸協
6位 54.84 岩村 楽都(2) 市長野高
7位 56.23 由井 晴陽(2) 野沢南高
決勝
1位 4.17.94 金森 柊弥(2) 佐久平総合高
2位 4.18.69 土屋 聖瑛(2) 野沢南高
3位 4.23.10 柏木 健太(1) 上田西高
4位 4.23.58 金子 倖大(1) 上田西高
5位 4.28.04 新井 拓実(2) 上田西高
6位 4.28.54 中沢 大夢(2) 長野俊英高
7位 4.28.56 秋山 大貴(2) 長野西高
8位 4.31.98 藤森 大和(1) 上田西高
9位 4.33.78 中沢 太樹(1) 野沢南高
10位 4.40.47 飯島 千太郎(2) 長野高
11位 4.42.25 松沢 岳拓(1) 大町岳陽高
12位 4.43.10 曽我 琉世(2) 長野俊英高
13位 4.45.27 関谷 碧人(1) 長野西高
14位 4.45.32 堀内 颯人(1) 長野俊英高
15位 4.59.09 徳山 孝太郎:佐久市陸協
16位 4.59.74 丸山 晄佑(1) 長野西高
決勝 1組
1位 9.44.69 服部 真仁(3) 飯山城南中
2位 10.04.63 三橋 大翔(3) 木島平中
3位 10.09.85 清水 颯太(2) 上田五中
4位 10.12.38 黒木 玲雄(1) 真田クラブ
5位 10.24.63 竜野 誠一郎(2) 上田五中
6位 10.36.98 鈴木 士愛(2) 木島平中
7位 10.40.14 金井 瑛斗(1) 真田クラブ
8位 10.58.11 伊東 輝(3) 小諸東中
9位 11.08.54 黒木 勇翔(3) 真田クラブ
10位 11.35.74 金井 崚惺(3) 真田クラブ
決勝 2組
1位 11.08.51 増田 大誠(1) 真田クラブ
2位 11.19.34 荻原 蓮(3) 真田クラブ
3位 11.23.68 梨子田 快飛(3) 北安松川中
4位 11.24.08 楜沢 功大(3) 北安松川中
5位 11.34.05 馬場 煌陽(3) 長野裾花中
6位 11.34.49 小山 颯太(1) 東御東部中
7位 11.46.36 一由 啓太(3) 長野裾花中
8位 11.53.99 宮入 慧多(1) 長野若穂中
9位 11.56.97 樋口 亜夢(3) 長野若穂中
10位 11.59.85 清水 瑛太(1) 東御東部中
11位 12.22.14 山嵜 太陽(1) 木島平中
12位 12.22.31 小林 春琉(1) 東御東部中
決勝 1組
1位 15.46.26 甘利 大祐:コトヒラ工業
2位 16.05.53 小山 祐太:コトヒラ工業
3位 16.15.53 小池 勇飛:千曲市陸協
4位 16.21.80 牧内 祥広:腰越JSC
5位 16.24.38 小林 敏明:上田市陸協
6位 16.25.80 柳沢 瑞樹:上田市陸協
7位 16.59.81 高島 健人:松本市陸協
8位 17.11.64 児玉 天晴:長野市陸協
9位 17.12.89 永井 慎也:コトヒラ工業
10位 17.26.88 伊藤 大生:コトヒラ工業
11位 17.59.41 北沢 正親:コトヒラ工業
決勝 2組
1位 16.39.34 新津 大地:上田市陸協
2位 16.43.87 小宮山 亮太:上田市陸協
3位 17.07.64 山崎 優葵(3) つくば開成高
4位 17.08.14 土屋 秀徳:上田市陸協
5位 17.17.62 荒井 彰平:千曲市陸協
6位 17.27.82 武井 湧平:腰越JSC
7位 17.37.46 八反田 浩也:上田市陸協
8位 17.39.52 倉嶋 優太:コトヒラ工業
9位 18.08.64 臼井 隆之:上田市陸協
10位 18.15.95 松本 啓吾:千曲市陸協
11位 18.21.43 柳原 伸吾:全佐久
12位 18.56.84 田村 大和:上田市陸協
決勝 (-1.0)
1位 16.75 大木 咲翔(2) 上田西高
2位 17.13 松沢 虎太郎(2) 長野工高
決勝 (-1.8)
1位 17.33 甘利 悠馬(3) 佐久野沢中
2位 17.43 須田 岳琉(2) 佐久野沢中
3位 17.45 橋詰 蓮平(2) 佐久野沢中
4位 18.84 米田 太一(1) 長野裾花中
5位 19.93 宮下 徹久(2) 上田五中
決勝
1位 43.70松本国際高
2位 43.79長野工高
3位 44.22野沢南高
4位 45.25上田西高
決勝【中学】 1組
1位 51.08真田クラブ
2位 51.64上田五中
3位 53.24長野若穂中
4位 53.34小諸東中
5位 53.80望月AC
6位 55.59真田クラブ
決勝【中学】 2組
1位 46.95長野裾花中
2位 47.37望月AC
3位 48.09長野若穂中
4位 48.82東御東部中
5位 51.91上田五中
決勝
1位 2.00 中村 伊吹(3) 松本国際高
2位 1.70 鷲尾 雄飛(1) 市長野高
3位 1.70 松沢 尚弥(3) 松本国際高
4位 1.70 大沢 慶記(3) 長野高
5位 1.50 飯田 更(2) 佐久平総合高
6位 1.50 山崎 琳太郎(1) 長野西高
決勝【中学】
1位 1.70 甘利 悠馬(3) 佐久野沢中
2位 1.55 清野 侑弘(3) 望月AC
2位 1.55 橋詰 蓮平(2) 佐久野沢中
4位 1.45 米田 太一(1) 長野裾花中
5位 1.40 昆 幸成(1) 東御東部中
6位 1.35 東海林 悠晴(2) 佐久野沢中
決勝
1位 4.50 中谷 息吹(3) 松本国際高
2位 3.80 伊藤 拓也:サン工業
3位 3.20 北村 櫂(2) 丸子修学館高
4位 2.40 藤田 太陽(1) 長野工高
決勝【中学】
1位 3.60 奥 直也(3) 原中
2位 3.30 田中 仁(3) 原中
3位 2.40 村山 史穏(3) 上田四中
4位 2.20 前沢 優成(2) 上田四中
決勝
1位 6.98 (-1.4) 宮本 昇舞(2) 長野工高
2位 6.85 (0.2) 荒井 陽呂実(2) 飯山高
3位 6.78 (-1.0) 佐藤 智哉(2) 諏訪東京理大
4位 6.53 (-1.8) 柿沢 一護(1) 長野俊英高
5位 6.46 (0.0) 若林 圭汰(2) 信州大
6位 6.44 (0.0) 小山 和馬(3) 信州大
7位 5.95 (0.0) 柳沢 孔軌(2) 野沢南高
8位 5.80 (0.0) 筒木 順(2) 松本国際高
9位 5.59 (-1.7) 林 瑞己(1) 松本国際高
10位 5.19 (-1.6) 戸枝 篤志(2) 望月AC
11位 5.05 (-1.6) 木下 航希(1) 諏訪二葉高
決勝【中学】
1位 6.10 (3.0) 山浦 珠宇(3) 望月AC
2位 5.67 (2.1) 田島 一輝(3) 望月AC
3位 5.63 (0.5) 小林 美海(3) 望月AC
4位 5.27 (1.3) 藤森 祐吏(2) 諏訪市陸協
5位 5.20 (0.8) 保科 承太郎(3) 望月AC
6位 5.18 (2.5) 山浦 英純(1) 佐久野沢中
7位 5.10 (1.4) 清野 侑弘(3) 望月AC
8位 5.02 (1.7) 遠藤 大志(3) T&F佐久平
9位 4.35 (0.9) 小池 秀吾(1) T&F佐久平
10位 4.32 (2.1) 寺沢 柊羽(1) 望月AC
11位 4.29 (2.5) 柳沢 雄飛(1) 望月AC
12位 4.28 (1.7) 清野 兼宥(1) 望月AC
13位 4.19 (1.8) 市村 璃恩(1) 軽井沢中
14位 3.80 (0.5) 中島 翔生(1) 佐久野沢中
15位 3.71 (1.3) 橋爪 優(1) 真田クラブ
16位 3.64 (1.1) 関口 誠人(1) 上田真田中
決勝
1位 13.03 (0.8) 佐藤 智哉(2) 諏訪東京理大
2位 12.96 (0.1) 筒木 順(2) 松本国際高
3位 12.08 (0.2) 林 瑞己(1) 松本国際高
4位 11.51 (1.0) 柳沢 孔軌(2) 野沢南高
決勝
1位 6.61 上条 健:ライフメッセージAC
決勝【中学】
1位 7.31 西川 大観(2) 上田五中
2位 7.31 伊藤 漣(1) 長野裾花中
3位 7.13 北沢 鉄斗(2) 上田丸子北中
4位 4.95 近藤 優一(2) 北安松川中
決勝【高校】
1位 14.85 高橋 勇翔(3) 松本国際高
2位 10.72 吉田 藍登(1) 長野西高
3位 8.66 町田 純一(1) 大町岳陽高
決勝
1位 37.83 笹野 弘充:上田市陸協
2位 19.22 上条 健:ライフメッセージAC
決勝【高校】
1位 33.39 田近 資武(3) 木曽青峰高
2位 27.63 木藤 誉秀阿(2) 佐久平総合高
3位 22.75 依田 遼(2) 野沢南高
決勝
1位 54.91 田中 朗真(3) 飯山城南中
2位 48.84 内藤 馨(2) 真田クラブ
3位 44.00 田島 一輝(3) 望月AC
4位 41.69 赤尾 悠斗(2) 佐久浅間中
5位 34.33 宇都宮 蓮(1) 軽井沢中
6位 33.65 佐藤 滉馬(3) 飯山城南中
7位 31.83 高橋 侑悟(1) 望月AC
8位 27.82 佐藤 陽(1) 軽井沢中
9位 27.72 長谷川 漣(2) 長野若穂中
10位 26.39 保科 承太郎(3) 望月AC
11位 23.75 山宮 圭貴(1) 上田真田中
12位 23.64 小池 秀吾(1) T&F佐久平
13位 22.76 相沢 凌芽(1) 長野若穂中
14位 16.83 関口 誠人(1) 上田真田中
決勝
1位 59.24 矢ケ崎 奨:上田信金
2位 52.14 斎藤 元気:上田市陸協
3位 47.70 伊藤 文:長野市陸協
4位 47.18 梶川 新(3) 松本国際高
5位 43.61 村越 香弥(2) 長野大
6位 42.44 松沢 尚弥(3) 松本国際高
7位 36.56 鶴見 冬馬(2) 松本美須々ケ丘
8位 35.17 出浦 榛希(3) 松本美須々ケ丘
9位 33.50 池田 渓人(1) 長野工高
10位 27.45 真鍋 優介(1) 長野工高
11位 25.31 横沢 颯太(2) 松本国際高
12位 25.23 山崎 琳太郎(1) 長野西高
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.6)
1位 13.22 宮川 瑠彩(1) 長野西高
2位 13.38 関沢 きらり(2) 上田西高
3位 14.01 向井 美来(1) 野沢北高
3位 14.01 岩下 優奈(2) 長野西高
5位 14.05 大久保 佑南(1) 長野西高
6位 14.33 太田 このみ(3) 上田西高
予選 2組 (-2.0)
1位 13.00 小松 理紗(2) 松本国際高
2位 13.55 箱田 真奈美(2) 諏訪二葉高
3位 13.55 春原 菜々子(2) 長野西高
4位 13.60 佐野 涼楓(2) 市長野高
5位 13.79 山田 聖来(1) 諏訪二葉高
6位 14.56 阿部 紗和(1) 長野西高
決勝 (-0.2)
1位 12.74 小松 理紗(2) 松本国際高
2位 13.23 箱田 真奈美(2) 諏訪二葉高
3位 13.27 佐野 涼楓(2) 市長野高
4位 13.31 春原 菜々子(2) 長野西高
5位 13.32 関沢 きらり(2) 上田西高
6位 13.60 山田 聖来(1) 諏訪二葉高
7位 13.83 岩下 優奈(2) 長野西高
予選【中学】 1組 (-2.7)
1位 14.96 高良 アイミ(3) 上田一中
2位 15.23 中島 杏(1) 東御東部中
3位 15.24 田畑 香奈(2) 上田四中
4位 15.52 塩野 芽梨(1) 軽井沢中
5位 15.99 柴田 響華(3) 上田一中
6位 16.19 佐々木 那優亜(2) 上田五中
7位 16.25 堀之内 琴莉(1) 上田五中
8位 16.66 大内 咲穂(1) 上田五中
予選【中学】 2組 (-1.4)
1位 14.59 中沢 萌果(3) 上田四中
2位 14.67 竹鄭 真緒(1) 木島平中
3位 14.98 原田 未羽(2) 長野若穂中
4位 14.99 中村 春花(3) 上田五中
5位 15.31 小林 由奈(2) 上田真田中
6位 15.81 田中 詩季(2) 上田五中
7位 16.67 永井 夕鈴(1) 上田五中
予選【中学】 3組 (-0.7)
1位 13.97 曽根原 花(1) 北安松川中
2位 14.07 堀内 あのん(3) 上田四中
3位 14.53 中山 里恋(2) 上田四中
4位 14.58 向井 美央(2) 佐久浅間中
5位 14.70 堀川 陽咲(1) 東御東部中
6位 14.87 山嵜 夏鈴(2) 長野若穂中
7位 15.04 長岡 沙樹(1) 軽井沢中
予選【中学】 4組 (-1.4)
1位 13.17 並木 彩華(3) 佐久野沢中
2位 13.36 山本 萌華(3) 飯山城南中
3位 13.54 山口 莉央(3) 長野裾花中
4位 14.22 塩入 心遥(3) 東御東部中
5位 14.43 片山 美知葉(3) 東御東部中
6位 14.52 菊地 遥奈(3) 東御東部中
決勝【中学】 (-0.4)
1位 13.07 並木 彩華(3) 佐久野沢中
2位 13.27 山本 萌華(3) 飯山城南中
3位 13.61 山口 莉央(3) 長野裾花中
4位 14.01 塩入 心遥(3) 東御東部中
5位 14.07 曽根原 花(1) 北安松川中
6位 14.14 堀内 あのん(3) 上田四中
7位 14.28 片山 美知葉(3) 東御東部中
8位 14.58 菊地 遥奈(3) 東御東部中
予選 1組 (-1.1)
1位 28.86 向井 美来(1) 野沢北高
2位 28.98 大久保 佑南(1) 長野西高
3位 29.76 海川 怜(1) 大町岳陽高
4位 30.56 一志 琉月(2) 松本国際高
5位 31.19 井出 優奈(1) 佐久平総合高
予選 2組 (-1.8)
1位 27.65 中沢 雪乃(2) 野沢南高
2位 27.73 関沢 きらり(2) 上田西高
3位 28.04 征矢 珠々(2) 松本国際高
4位 28.51 山田 聖来(1) 諏訪二葉高
決勝 (-1.9)
1位 27.46 中沢 雪乃(2) 野沢南高
2位 28.08 関沢 きらり(2) 上田西高
3位 28.18 征矢 珠々(2) 松本国際高
4位 28.76 山田 聖来(1) 諏訪二葉高
5位 29.04 向井 美来(1) 野沢北高
6位 29.19 大久保 佑南(1) 長野西高
7位 29.97 海川 怜(1) 大町岳陽高
8位 31.52 一志 琉月(2) 松本国際高
決勝
1位 2.39.43 花岡 和奏(2) 大町岳陽高
2位 2.52.02 竹川 明希(2) 松本国際高
決勝【中学】 1組
1位 2.24.30 田畑 香奈(2) 上田四中
2位 2.27.18 菊地 遥奈(3) 東御東部中
3位 2.28.30 荻原 ゆず(1) 軽井沢中
4位 2.29.38 角地 萌音(2) T&F佐久平
5位 2.34.79 和田 亜依(2) 木島平中
6位 2.44.29 佐藤 心梛(3) 飯山城南中
7位 2.46.18 山浦 瑠楠(2) 上田一中
決勝【中学】 2組
1位 2.44.74 小野沢 二葉(1) 木島平中
2位 2.47.97 油井 ひなの(2) 佐久浅間中
3位 2.54.84 塩野 芽梨(1) 軽井沢中
4位 2.55.78 降幡 葵彩(2) 上田五中
5位 2.56.49 長井 そよか(1) 飯山城南中
6位 3.06.28 大平 恵愛(1) 飯山城南中
7位 3.07.62 坂口 優芽(2) 上田五中
8位 3.23.16 春原 歩和(1) 軽井沢中
決勝 (-1.4)
1位 15.36 小松 理紗(2) 松本国際高
2位 16.61 山本 紗帆(2) 野沢北高
3位 17.52 西村 渉(1) 松本国際高
4位 19.62 高橋 咲紀(1) 市長野高
予選 1組 (-1.5)
1位 18.28 中村 春花(3) 上田五中
2位 19.49 丸山 幸華(2) 上田一中
3位 20.70 高木 咲良(2) 東御東部中
4位 21.18 中島 杏(1) 東御東部中
5位 22.07 松沢 星愛来(1) 長野若穂中
予選 2組 (-2.3)
1位 17.06 北村 愛莉(3) 上田一中
2位 17.56 柳沢 茉莉花(1) 軽井沢A&AC
3位 17.71 梨子田 茜(3) 飯山城南中
4位 17.95 後小路 結月(2) 佐久野沢中
5位 18.73 竹内 瑞喜(2) 佐久野沢中
6位 18.88 大沢 都葵子(2) 佐久野沢中
予選 3組 (-1.7)
1位 14.28 並木 彩華(3) 佐久野沢中
2位 15.06 山口 莉央(3) 長野裾花中
3位 15.64 中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中
4位 16.37 青木 里紗(2) 上田一中
5位 17.61 桜井 玲未(2) T&F佐久平
決勝 (-1.2)
1位 14.42 並木 彩華(3) 佐久野沢中
2位 14.93 山口 莉央(3) 長野裾花中
3位 15.54 中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中
4位 16.27 青木 里紗(2) 上田一中
5位 17.39 梨子田 茜(3) 飯山城南中
6位 17.50 柳沢 茉莉花(1) 軽井沢A&AC
7位 17.64 北村 愛莉(3) 上田一中
決勝
1位 50.52松本国際高
2位 55.98上田西高
3位 56.38佐久平総合高
決勝【中学】
1位 51.61佐久野沢中
2位 54.20東御東部中
3位 58.14長野若穂中
4位 59.12軽井沢中
5位 60.77小諸東中
6位 61.62上田一中
7位 61.96上田五中
決勝
1位 1.50 降旗 菜央(1) 松本国際高
2位 1.45 丸山 星花里(1) 市長野高
3位 1.45 岩間 穂乃香(1) 松本国際高
4位 1.45 山下 心花(1) 諏訪二葉高
5位 1.45 中沢 麗葉(2) 佐久平総合高
6位 1.30 東海林 優心花(1) 野沢南高
決勝【中学】
1位 1.43 中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中
2位 1.40 礒部 ひより(2) 佐久野沢中
3位 1.15 真山 世凪(1) 軽井沢中
4位 1.10 春原 歩和(1) 軽井沢中
決勝
1位 2.80 深尾 美希(2) 長野工高
2位 2.40 小嶋 楓来(3) 松本国際高
決勝【中学】
1位 2.60 赤羽 柚香(3) 茅野長峰中
2位 2.20 堀内 あのん(3) 上田四中
3位 2.20 山本 こなみ(3) 上田五中
4位 2.00 清水 悠凪(2) 上田一中
決勝
1位 5.03 (0.1) 能瀬 澄麗(1) 市長野高
2位 4.93 (0.0) 箱田 真奈美(2) 諏訪二葉高
3位 4.75 (-0.7) 征矢 珠々(2) 松本国際高
4位 4.49 (-1.2) 藤岡 まそら:いーやま
5位 4.23 (-0.8) 富松 南帆(2) 佐久平総合高
決勝【中学】
1位 4.72 (2.0) 半田 夏帆(3) 真田クラブ
2位 4.44 (1.6) 徳田 心結(3) 東御東部中
3位 4.35 (1.1) 中沢 萌果(3) 上田四中
4位 4.18 (0.0) 川元 唯楓(1) 佐久野沢中
5位 4.10 (1.8) 大久保 祐茉(2) 東御東部中
6位 3.98 (1.4) 田中 詩季(2) 上田五中
7位 3.96 (1.7) 川上 瑞詠(1) 佐久野沢中
8位 3.81 (0.5) 西村 奏(2) T&F佐久平
9位 3.76 (2.1) 柳沢 茉莉花(1) 軽井沢A&AC
10位 3.67 (1.6) 白石 寧々(2) 東御東部中
11位 3.65 (0.3) 竹内 美里(2) 木島平中
12位 3.65 (0.5) 安藤 りほ(3) 上田四中
13位 3.40 (0.9) 佐々木 那優亜(2) 上田五中
14位 3.27 (1.7) 杉山 陽乃(1) 上田真田中
決勝
1位 10.51 (1.4) 藤岡 まそら:いーやま
2位 10.09 (1.2) 富松 南帆(2) 佐久平総合高
3位 9.88 (1.2) 上村 文寧(2) 諏訪二葉高
決勝
1位 6.81 溝口 陽菜(1) 諏訪二葉高
決勝【中学】
1位 9.85 中嶋 美代(2) 佐久野沢中
2位 9.13 西沢 琴音(3) 長野若穂中
3位 7.93 森角 桃湖(2) 佐久野沢中
4位 7.50 佐々木 智奈美(3) 長野若穂中
5位 7.44 北村 愛莉(3) 上田一中
6位 7.22 丸山 結衣花(2) 北安松川中
決勝
1位 18.94 五十嵐 千陽(2) 松本美須々ケ丘
2位 18.57 篠田 奈生(2) 長野西高
3位 17.30 一志 琉月(2) 松本国際高
4位 16.59 土屋 凛奈(2) 野沢南高
決勝【中学】
1位 15.99 佐々木 智奈美(3) 長野若穂中
決勝
1位 25.88 石沢 萌桜(3) 飯山城南中
2位 22.88 小林 由奈(2) 上田真田中
3位 21.86 佐藤 心梛(3) 飯山城南中
4位 16.45 杉山 陽乃(1) 上田真田中
決勝
1位 42.68 増沢 美優(3) 松本国際高
2位 28.77 中沢 麗葉(2) 佐久平総合高
3位 25.92 福浦 涼音(2) 松本国際高
4位 25.32 土屋 凛奈(2) 野沢南高
5位 19.70 佐野 涼楓(2) 市長野高
6位 18.73 渡辺 彩那(2) 市長野高
長野陸協

コメント