春季長野県長野市高校陸上記録会2023年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

春季長野県長野市高校陸上記録会

会場:長野市営陸上競技場
開催日:2023年4月30日

決勝 1組 (1.3)
1位 12.26 川端 珀璃(2) 長野商高
2位 12.40 小林 鈴弥(2) 長野商高
3位 12.41 高添 悠斗(2) 長野東高
4位 12.45 飯島 直史(3) 更級農高
5位 12.52 野中 文也(1) 長野工高
6位 12.61 庄村 春輝(2) 長野南高
7位 12.77 徳武 一(2) 更級農高
8位 12.80 柴草 光(3) 松代高
9位 13.29 小田切 拓海(2) 更級農高
決勝 2組 (0.2)
1位 11.64 土屋 翔貴(2) 長野吉田高
2位 11.86 小林 寿成(3) 市長野高
3位 12.23 青木 優治(1) 長野日大高
4位 12.34 中村 倫啓(2) 長野高
5位 12.54 大谷 光輝(3) 長野商高
6位 12.63 樋口 亜夢(1) 長野俊英高
7位 24.56 朝日 翔太(2) 篠ノ井高
 DNS 中野 龍司(3) 長野東高
決勝 3組 (0.9)
1位 10.95 船本 力生(3) 長野高
2位 11.05 宮本 昇舞(3) 長野工高
3位 11.40 中島 優輝(3) 長野工高
4位 11.70 田中 開登(2) 長野南高
5位 12.13 北村 隆悟(2) 長野日大高
6位 12.33 戸田 雅大(1) 市長野高
 DNS 青山 凌大(2) 市長野高
 DNF 松沢 瑠仁(1) 長野日大高
オープン 1組 (0.7)
1位 11.84 山崎 竜(2) 中野西高
2位 12.05 田中 真白(2) 須坂創成高
3位 12.18 百瀬 孔(2) 須坂東高
4位 12.69 勝野 天惺(3) 更級農高
5位 12.71 小林 れん(3) 須坂創成高
6位 12.98 西沢 啓太(3) 長野商高
7位 13.37 松下 雄基(2) 長野高専
8位 13.92 小山 優人(1) 中野西高
オープン 2組 (0.1)
1位 12.03 佐伯 晃士朗(2) 須坂創成高
2位 12.19 篠原 悠希(2) 長野日大高
3位 12.28 富所 大(1) 飯山高
4位 12.38 宮沢 駿太朗(1) 長野日大高
5位 12.49 我謝 渚(2) 長野日大高
6位 12.54 星沢 陽樹(1) 須坂東高
7位 12.55 小林 莉人(2) 長野日大高
8位 12.68 藤木 夏希(1) 飯山高
オープン 3組 (1.0)
1位 11.76 浦野 愛矢(1) 須坂創成高
2位 11.90 宮本 英宗(1) 飯山高
3位 11.99 湯田 涼矢(2) 須坂創成高
4位 12.00 小林 来夢(3) 中野立志館高
5位 12.24 町田 遥(3) 須坂高
6位 12.27 斎藤 安里(3) 屋代高
7位 12.36 黒岩 漣(1) 飯山高
8位 12.70 油科 航太郎(1) 中野西高
オープン 4組 (1.1)
1位 11.01 高木 柚希(3) 飯山高
2位 11.39 荒井 陽呂実(3) 飯山高
3位 11.44 渡辺 凛太朗(2) 飯山高
4位 11.70 寺島 颯人(2) 須坂創成高
5位 11.70 岡谷 嵩宗(3) 須坂創成高
6位 12.04 笠原 叶夢(1) 飯山高
 DNS 丸山 昴(3) 須坂高
決勝 1組 (2.1)
1位 25.20 大谷 光輝(3) 長野商高
2位 26.21 飯島 直史(3) 更級農高
3位 26.83 小田切 拓海(2) 更級農高
 DNS 柴草 光(3) 松代高
 DNS 西沢 倖輝(2) 長野商高
 DNS 土屋 優翔(2) 長野商高
 DNS 松沢 瑠仁(1) 長野日大高
決勝 2組 (1.5)
1位 23.28 土屋 翔貴(2) 長野吉田高
2位 23.72 松沢 虎太郎(3) 長野工高
3位 24.10 小林 寿成(3) 市長野高
4位 25.14 北村 隆悟(2) 長野日大高
5位 25.36 戸田 雅大(1) 市長野高
 DNS 中村 倫啓(2) 長野高
決勝 3組 (1.1)
1位 22.42 船本 力生(3) 長野高
2位 24.18 曽根 ひのき(2) 長野日大高
3位 24.18 田中 開登(2) 長野南高
4位 24.80 和田 宗純(1) 長野高
 DNS 宮本 昇舞(3) 長野工高
 DNS 青柳 伸哉(3) 市長野高
オープン 1組 (2.1)
1位 24.71 青木 優治(1) 長野日大高
2位 25.49 百瀬 孔(2) 須坂東高
3位 26.20 片山 健(2) 中野立志館高
4位 26.28 小林 れん(3) 須坂創成高
 DNS 西沢 啓太(3) 長野商高
 DNS 宮沢 駿太朗(1) 長野日大高
オープン 2組 (1.7)
1位 22.37 丸山 昴(3) 須坂高
2位 24.23 塚原 直翔(3) 長野高専
3位 25.17 星沢 陽樹(1) 須坂東高
4位 25.52 黒岩 漣(1) 飯山高
5位 25.65 油科 航太郎(1) 中野西高
決勝
1位 52.16 高橋 幸雅(3) 長野日大高
2位 52.35 曽根 ひのき(2) 長野日大高
3位 52.76 倉嶋 颯太(3) 長野日大高
4位 53.44 上野 聖闘(2) 市長野高
5位 54.55 岩村 楽都(3) 市長野高
6位 58.54 土屋 優翔(2) 長野商高
 DNS 樋口 亜夢(1) 長野俊英高
オープン
1位 51.27 渡辺 凛太朗(2) 飯山高
2位 52.17 川久保 力生(3) 飯山高
3位 52.79 岡谷 嵩宗(3) 須坂創成高
4位 55.15 中谷 悠人(1) 長野日大高
5位 55.35 内藤 大智(3) 須坂創成高
6位 55.95 有村 涼耶(2) 長野日大高
7位 57.60 小林 来夢(3) 中野立志館高
 DNS 佐藤 瑞光(3) 須坂高
 DNS 百瀬 柾宏(1) 長野日大高
決勝 1組
1位 2.10.97 川浦 風雅(2) 長野吉田高
2位 2.12.78 高橋 恵太(2) 松代高
3位 2.17.06 菅沼 結人(2) 篠ノ井高
4位 2.17.09 勝野 天惺(3) 更級農高
5位 2.25.36 丸山 史都(2) 長野高
6位 2.25.85 立川 晧大(2) 篠ノ井高
7位 2.26.24 倉沢 優太(1) 長野俊英高
8位 2.32.86 若林 一歩(3) 長野商高
決勝 2組
1位 2.03.71 倉嶋 颯太(3) 長野日大高
2位 2.04.89 関谷 碧人(2) 長野西高
3位 2.06.19 大沢 汰暉(3) 長野日大高
4位 2.14.80 寺沢 志竜(2) 長野工高
 DNS 池田 惺哉(3) 長野日大高
 DNS 玉井 栄吉(2) 市長野高
 DNS 杉田 真悟(1) 長野俊英高
オープン
1位 2.03.51 中谷 悠人(1) 長野日大高
2位 2.03.79 進藤 聖真(2) 飯山高
3位 2.07.94 山田 健仁(2) 中野西高
4位 2.08.40 鷲野 流冴(2) 飯山高
5位 2.13.27 八井沢 陽斗(1) 長野日大高
6位 2.22.76 金子 弓(1) 須坂創成高
 DNS 百瀬 柾宏(1) 長野日大高
決勝
1位 4.09.02 高野 耕太郎(3) 長野日大高
2位 4.10.08 田中 秀磨(1) 長野日大高
3位 4.17.97 中沢 大夢(3) 長野俊英高
4位 4.18.09 関谷 碧人(2) 長野西高
5位 4.21.64 秋山 大貴(3) 長野西高
6位 4.26.81 山崎 和音斗(3) 長野高
7位 4.33.05 飯島 千太郎(3) 長野高
8位 4.33.45 高橋 恵太(2) 松代高
8位 4.33.45 佐野 琉来(2) 長野吉田高
10位 4.59.67 菅沼 結人(2) 篠ノ井高
11位 5.35.71 中村 忠道(2) 長野高
 DNS 若林 一歩(3) 長野商高
 DNS 池田 惺哉(3) 長野日大高
 DNF 古川 綾斗(3) 長野俊英高
 DNS 勝山 大珠(3) 市長野高
 DNS 玉井 栄吉(2) 市長野高
オープン
1位 4.17.97 進藤 聖真(2) 飯山高
2位 4.20.75 滝沢 漣(3) 中野立志館高
3位 4.24.16 徳竹 皆人(3) 中野西高
4位 4.25.57 吉沢 大和(3) 長野日大高
5位 4.30.04 山崎 優龍(3) 飯山高
6位 4.51.75 田中 秀弥(1) 長野日大高
7位 5.00.06 西沢 和都(3) 屋代高
8位 5.03.26 木嵜 健仁(2) 中野西高
9位 5.13.03 井上 俊弥(1) 長野日大高
 DNS 篠原 真仁(1) 長野日大高
 DNS 大沢 汰暉(3) 長野日大高
 DNS 丸山 史都(2) 長野高
 DNS 下島 凌空(1) 長野日大高
 DNS 三橋 大翔(1) 長野日大高
 DNS 三井 佑介(3) 飯山高
決勝
1位 15.29.57 岸本 莞爾(1) 長野日大高
2位 15.38.64 斎藤 黎(3) 長野日大高
3位 15.44.27 笠嶋 佑樹(1) 長野日大高
4位 16.41.06 中沢 大夢(3) 長野俊英高
5位 17.46.52 曽我 琉世(3) 長野俊英高
 DNS 勝山 大珠(3) 市長野高
 DNS 堀内 颯人(2) 長野俊英高
オープン
1位 16.08.80 木下 陽真人(1) 長野日大高
2位 16.44.49 宮内 晴生(2) 飯山高
3位 17.04.65 山田 悠晴(2) 飯山高
4位 17.09.46 望月 虹希(2) 長野日大高
5位 17.10.15 福沢 昌馬(3) 飯山高
6位 17.56.37 中山 星太(2) 長野高専
7位 18.42.32 月岡 大知(2) 中野西高
決勝 (2.0)
1位 16.17 松沢 虎太郎(3) 長野工高
2位 16.17 本多 平良(3) 長野吉田高
3位 17.13 荒井 清志郎(3) 長野日大高
4位 21.66 山田 龍之介(1) 長野工高
 DNS 湯本 毅郎(2) 長野日大高
オープン (2.0)
1位 15.94 宮崎 凌央(3) 長野高専
決勝
1位 55.80 徳嵩 力也(3) 市長野高
2位 57.51 浅野 珂生(3) 長野吉田高
3位 58.47 高橋 幸雅(3) 長野日大高
4位 59.87 中島 優輝(3) 長野工高
5位 62.59 有村 涼耶(2) 長野日大高
6位 62.95 藤本 陽行(2) 長野高
 DNS 湯本 毅郎(2) 長野日大高
オープン
1位 59.37 山崎 聡一朗(3) 長野高専
2位 64.17 小林 薫平(3) 飯山高
3位 66.10 中野 臣織(2) 飯山高
4位 78.15 深石 叶大(1) 飯山高
決勝
1位 22.56.47 西方 蓮太郎(3) 長野工高
2位 23.16.70 山本 陵弥(3) 市長野高
3位 24.37.34 清水 一真(2) 長野日大高
4位 25.03.90 清原 龍ノ介(1) 長野日大高
オープン
1位 26.09.42 安孫子 夏希(3) 長野高専
2位 28.44.03 大内 湊(2) 飯山高
3位 40.30.03 和田 翔太郎(2) 飯山高
 DSQ 原 朱吾(3) 中野立志館高
 DSQ 高津 玲(2) 飯山高
決勝
1位 43.67長野工高
2位 45.26長野吉田高
3位 45.34長野高
4位 45.91長野日大高
5位 48.83長野商高
 DNS長野西高
 DNS市長野高
オープン
1位 43.12飯山高
2位 44.75長野高専
3位 45.22須坂創成高
4位 45.82須坂高
決勝
1位 3.26.75市長野高
2位 3.33.69長野日大高
3位 3.37.07長野工高
4位 3.40.74長野吉田高
5位 3.45.37長野西高
6位 3.45.43長野俊英高
オープン
1位 3.29.82長野高専
2位 3.31.72飯山高
 DNS須坂高
 DNS須坂創成高
決勝
1位 1.75 浅野 珂生(3) 長野吉田高
2位 1.65 鷲尾 雄飛(2) 市長野高
3位 1.65 本多 平良(3) 長野吉田高
4位 1.65 梅本 悠馬(1) 市長野高
4位 1.65 割田 匠(2) 長野日大高
6位 1.55 桐沢 憧月(1) 長野西高
7位 1.55 山田 龍之介(1) 長野工高
 NM 小林 奏(1) 長野工高
 DNS 中村 陸空(3) 長野吉田高
オープン
1位 1.75 河瀬 空雅(3) 中野立志館高
2位 1.55 佐藤 滉馬(1) 飯山高
3位 1.50 古田 旭(3) 須坂高
 DNS 宮川 哲(2) 須坂高
決勝
1位 3.70 塩原 拓実(3) 長野工高
 NM 藤田 太陽(2) 長野工高
オープン
1位 3.30 川口 誠晴(3) 飯山高
 NM 栗林 憧羽(3) 中野立志館高
 DNS 大日方 真(2) 飯山高
 NM 清水 天蓮(1) 須坂東高
決勝
1位 5.94 (0.3) 田村 斡也(3) 市長野高
2位 5.85 (-0.4) 柿沢 一護(2) 長野俊英高
3位 5.79 (1.0) 荒井 清志郎(3) 長野日大高
4位 5.38 (1.5) 山崎 隆平(1) 長野高
5位 5.30 (1.0) 中谷 和磨(2) 長野南高
6位 5.13 (0.9) 藤田 太陽(2) 長野工高
7位 5.08 (-0.4) 川浦 想太(2) 長野南高
8位 5.07 (0.2) 細井 颯矢(1) 長野工高
9位 3.07 (1.0) 徳武 一(2) 更級農高
 DNS 中村 陸空(3) 長野吉田高
オープン
1位 6.32 (0.6) 高橋 侑椰(3) 飯山高
2位 5.87 (1.6) 小林 琉惺(2) 飯山高
3位 5.86 (0.0) 浦野 愛矢(1) 須坂創成高
4位 5.69 (2.0) 松沢 武(3) 飯山高
5位 5.30 (2.0) 田中 朗真(1) 飯山高
6位 5.25 (1.4) 古田 旭(3) 須坂高
7位 5.21 (0.9) 宮崎 恵伍(1) 長野高専
8位 4.97 (0.1) 中島 航太郎(1) 長野高専
 DNS 上野 叶(2) 中野立志館高
決勝
1位 12.94 (2.4) 田村 斡也(3) 市長野高
2位 11.62 (4.1) 割田 匠(2) 長野日大高
オープン
1位 13.39 (2.1) 佐藤 駿也(3) 飯山高
2位 13.12 (1.9) 大日向 翼(3) 飯山高
3位 12.67 (0.2) 高橋 侑椰(3) 飯山高
4位 12.21 (1.9) 富所 大(1) 飯山高
5位 12.16 (2.7) 沖田 翔(2) 長野高専
6位 12.15 (2.1) 吉沢 潤(3) 長野高専
7位 11.20 (3.7) 荒井 陽呂実(3) 飯山高
決勝
1位 13.99 深沢 恒頼(3) 長野吉田高
2位 10.98 庄村 春輝(2) 長野南高
3位 9.03 桐沢 憧月(1) 長野西高
 DNS 吉田 藍登(2) 長野西高
オープン
1位 10.00 関 一翔(2) 中野西高
2位 8.83 原 胡太(3) 須坂創成高
3位 8.44 鈴木 裕也(1) 須坂創成高
4位 5.95 宮内 匠海(1) 須坂創成高
 DNS 春日 信太朗(3) 屋代高
決勝
1位 29.92 深沢 恒頼(3) 長野吉田高
2位 28.54 刈間 拓己(3) 長野工高
3位 24.37 池田 渓人(2) 長野工高
4位 23.04 雨宮 清斗(2) 長野日大高
5位 19.17 宮入 孝司(1) 長野工高
オープン
1位 33.72 原 胡太(3) 須坂創成高
2位 29.73 関 一翔(2) 中野西高
 DNS 藤巻 咲来(3) 長野高専
決勝
1位 44.36 刈間 拓己(3) 長野工高
2位 26.01 真鍋 優介(2) 長野工高
3位 20.54 寺沢 志竜(2) 長野工高
4位 13.57 篠原 悠希(2) 長野日大高
オープン
1位 26.21 三石 城(1) 長野高専
2位 24.94 小林 寛信(2) 中野立志館高
 NM 松下 雄基(2) 長野高専
 DNS 市村 柊人(1) 長野工高
決勝
1位 42.34 池田 渓人(2) 長野工高
2位 40.12 宮崎 樹(2) 長野吉田高
3位 39.10 雨宮 清斗(2) 長野日大高
4位 39.06 宮入 孝司(1) 長野工高
5位 33.55 小林 莉人(2) 長野日大高
6位 32.13 我謝 渚(2) 長野日大高
7位 30.71 真鍋 優介(2) 長野工高
オープン
1位 43.02 伊藤 燦(2) 長野高専
2位 43.00 松沢 武(3) 飯山高
3位 39.54 田中 朗真(1) 飯山高
4位 36.58 春日 信太朗(3) 屋代高
5位 30.31 佐藤 滉馬(1) 飯山高
6位 27.62 神田 勇大(2) 中野西高
7位 27.12 木嵜 健仁(2) 中野西高
 DNS 藤巻 咲来(3) 長野高専
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.5)
1位 13.95 和田 未羽(2) 文化学園長野高
2位 13.97 早川 凛(2) 長野西高
3位 14.03 戸谷 瑞来(2) 長野吉田高
4位 14.06 宮沢 ほのか(1) 市長野高
5位 14.49 中島 葵衣(2) 篠ノ井高
 DNS 荒井 瑠那(2) 長野日大高
決勝 2組 (-0.6)
1位 13.04 山岸 音葉(2) 長野日大高
2位 13.34 青木 咲羽(3) 市長野高
3位 13.63 丸山 姫来(2) 長野日大高
 DNS 宮川 瑠彩(2) 長野西高
 DNS 竹田 萌ノ花(1) 市長野高
オープン (-0.7)
1位 13.63 矢島 由唯(3) 須坂創成高
2位 13.95 西沢 夏凛(1) 市長野高
3位 14.26 倉嶋 凛音(2) 屋代高
 DNS 鬼熊 蒼空(1) 中野西高
決勝 1組 (1.6)
1位 28.59 和田 未羽(2) 文化学園長野高
2位 28.61 本道 維乃(3) 長野吉田高
3位 29.28 綿貫 日菜乃(2) 篠ノ井高
4位 29.41 田多井 真央(2) 長野吉田高
5位 29.74 伊藤 優希(2) 文化学園長野高
6位 30.68 宮下 華和(2) 長野高
 DNS 松本 菜那(3) 長野商高
 DNS 三堀 妃(2) 長野商高
決勝 2組 (2.2)
1位 26.78 中村 夏鈴(2) 市長野高
2位 27.45 山岸 音葉(2) 長野日大高
3位 27.96 渡辺 絢(2) 長野吉田高
4位 28.18 丸山 姫来(2) 長野日大高
5位 28.92 西沢 夏凛(1) 市長野高
 DNS 竹田 萌ノ花(1) 市長野高
 DNS 大久保 佑南(2) 長野西高
 DNS 山本 萌華(1) 長野日大高
オープン (2.2)
1位 26.65 小柳 梨乃(3) 長野高専
2位 27.08 滝沢 亜子(2) 中野立志館高
3位 28.49 矢島 由唯(3) 須坂創成高
4位 29.30 宮沢 ほのか(1) 市長野高
 DNS 金子 紗菜(1) 市長野高
決勝 1組
1位 67.30 牧 典佳(2) 文化学園長野高
2位 68.08 依田 咲子(2) 長野高
3位 69.35 清水 優芽(2) 長野吉田高
 DNS 西川 侑花(2) 長野清泉女高
 DNS 荒井 瑠那(2) 長野日大高
決勝 2組
1位 66.90 中山 由梨(3) 長野吉田高
 DNS 斎藤 彩乃(3) 市長野高
 DNS 松本 菜那(3) 長野商高
 DNS 中野 ことは(1) 市長野高
 DNS 山本 萌華(1) 長野日大高
オープン
1位 73.87 佐野坂 ひかり(3) 須坂高
決勝
1位 2.30.04 浅川 美月(2) 長野日大高
2位 2.30.45 丸山 亜鐘(3) 篠ノ井高
3位 2.31.81 渡辺 彩那(3) 市長野高
4位 2.32.97 篠田 奈生(3) 長野西高
5位 2.40.14 平林 悠香(1) 長野日大高
 DNS 清水 優芽(2) 長野吉田高
 DNS 中野 ことは(1) 市長野高
 DNS 武田 実久(1) 長野日大高
オープン
1位 2.29.88 小島 ひより(1) 飯山高
2位 2.31.83 篠原 春華(1) 飯山高
3位 2.37.99 綿貫 伶奈(2) 中野立志館高
4位 2.44.94 松沢 実夢(2) 飯山高
5位 2.46.04 岡 小凛(1) 中野西高
6位 2.53.64 佐野坂 ひかり(3) 須坂高
決勝
1位 5.03.75 浅川 美月(2) 長野日大高
2位 5.05.49 菊地 遥奈(1) 長野日大高
3位 5.06.76 山崎 凛(2) 長野日大高
4位 5.08.13 相場 奈都(2) 長野高
5位 5.26.85 宮沢 遥香(2) 長野高
 DNS 村沢 心都(2) 長野高
 DNS 若林 咲和(1) 長野吉田高
オープン
1位 5.01.97 竹内 明里(3) 飯山高
2位 5.11.27 篠原 春華(1) 飯山高
3位 5.21.51 小島 ひより(1) 飯山高
4位 5.44.51 松沢 実夢(2) 飯山高
5位 6.00.44 坂口 楓(2) 須坂高
決勝
1位 11.26.05 山崎 凛(2) 長野日大高
 DNS 岡田 紅愛(3) 長野日大高
決勝 (2.0)
1位 16.73 角田 愛(2) 長野日大高
2位 16.84 山口 莉央(1) 長野日大高
3位 17.33 春原 菜々子(3) 長野西高
4位 17.41 岩下 優奈(3) 長野西高
5位 19.16 梨子田 茜(1) 長野日大高
6位 19.18 植松 真利花(3) 長野吉田高
7位 19.36 佐藤 可愛(1) 長野西高
オープン (2.0)
1位 15.85 富井 詩子(3) 飯山高
2位 18.23 山崎 珠李(2) 須坂高
決勝
1位 68.98 佐野 涼楓(3) 市長野高
2位 73.04 笹川 涼香(3) 文化学園長野高
3位 76.57 山口 莉央(1) 長野日大高
4位 80.82 植松 真利花(3) 長野吉田高
5位 86.55 梨子田 茜(1) 長野日大高
 DNS 高橋 咲紀(2) 市長野高
決勝
1位 26.41.19 諸岡 明日佳(3) 長野工高
 DSQ 松縄 菜実(2) 長野南高
オープン
1位 32.00.72 竹内 彩夏(3) 長野高専
決勝
1位 49.73市長野高
2位 50.48長野日大高
3位 52.09長野吉田高
4位 55.12長野商高
5位 56.35文化学園長野高
オープン
 DNS長野高専
決勝
1位 4.12.94市長野高
2位 4.20.57長野日大高
3位 4.20.77長野西高
4位 4.22.50長野吉田高
 DNS文化学園長野高
オープン
1位 4.26.70飯山高
決勝
1位 1.50 丸山 星花里(2) 市長野高
2位 1.40 宮川 千輝(2) 長野吉田高
3位 1.35 春日 そら(3) 長野俊英高
4位 1.35 阿部 紗和(2) 長野西高
5位 1.30 太田 美緒(3) 長野西高
 DNS 角田 愛(2) 長野日大高
 DNS 権田 咲良(3) 長野商高
オープン
1位 1.50 小森 玲那(2) 飯山高
2位 1.40 堀内 陽花(3) 屋代高
3位 1.30 小泉 明日香(2) 須坂東高
 DNS 西 真優花(2) 屋代高
決勝
1位 3.10 深尾 美希(3) 長野工高
2位 2.30 村尾 芽依(2) 長野吉田高
オープン
1位 2.20 小林 鈴々(3) 中野立志館高
 NM 土屋 羽奏(2) 中野立志館高
決勝
1位 5.33 (2.4) 金子 亜瑠(2) 長野日大高
2位 5.17 (1.3) 能瀬 澄麗(2) 市長野高
3位 5.15 (2.1) 青木 咲羽(3) 市長野高
4位 5.13 (2.5) 桜井 菜央(3) 長野吉田高
5位 5.11 (2.3) 清水 藤子(2) 長野日大高
6位 4.60 (2.9) 春日 そら(3) 長野俊英高
7位 4.48 (0.7) 西沢 真由(3) 長野清泉女高
8位 4.48 (-0.2) 小林 ゆずな(2) 長野商高
9位 4.30 (1.8) 八田 愛梨(2) 長野吉田高
10位 4.21 (2.6) 種村 良美(2) 長野日大高
11位 4.21 (1.7) 本道 維乃(3) 長野吉田高
12位 3.88 (-0.9) 山田 紗也(2) 文化学園長野高
 DNS 山岸 未侑(1) 市長野高
オープン
1位 4.77 (0.7) 富井 詩子(3) 飯山高
2位 4.65 (2.0) 佐藤 珠生(2) 長野高専
3位 4.44 (2.0) 高木 愛恵(2) 中野西高
4位 4.33 (0.9) 藤岡 そよか(1) 飯山高
5位 4.08 (2.4) 柴 心優(1) 市長野高
6位 3.83 (2.9) 関 柊来(1) 中野西高
7位 3.33 (0.5) 南雲 心結(1) 飯山高
決勝
1位 11.49 (1.2) 金子 亜瑠(2) 長野日大高
2位 10.43 (1.2) 桜井 菜央(3) 長野吉田高
3位 9.96 (0.9) 清水 藤子(2) 長野日大高
4位 9.89 (0.4) 村尾 芽依(2) 長野吉田高
5位 9.48 (3.1) 能瀬 澄麗(2) 市長野高
6位 8.69 (2.6) 八田 愛梨(2) 長野吉田高
オープン
1位 9.12 (0.8) 加藤 夏海(3) 飯山高
決勝
1位 11.20 松林 彩(3) 長野東高
2位 9.10 横山 夏南(2) 長野吉田高
3位 7.98 阿部 紗和(2) 長野西高
4位 6.67 山本 実夢(3) 長野商高
オープン
1位 5.99 山崎 珠李(2) 須坂高
決勝
1位 27.51 松林 彩(3) 長野東高
2位 22.67 小島 あずさ(2) 長野日大高
3位 22.38 横山 夏南(2) 長野吉田高
4位 20.18 本藤 万穂子(2) 長野日大高
5位 20.08 篠田 奈生(3) 長野西高
6位 11.66 田中 裕麗(2) 更級農高
7位 11.59 柴 心優(1) 市長野高
 DNS 山本 実夢(3) 長野商高
決勝
1位 22.64 小島 あずさ(2) 長野日大高
2位 13.48 本藤 万穂子(2) 長野日大高
3位 12.38 宮下 華和(2) 長野高
オープン
1位 25.44 山田 真綾(3) 中野立志館高
決勝
1位 28.23 三堀 妃(2) 長野商高
2位 27.78 岩下 優奈(3) 長野西高
3位 26.51 太田 美緒(3) 長野西高
4位 25.62 伊藤 優希(2) 文化学園長野高
5位 22.53 小林 ゆずな(2) 長野商高
6位 20.78 西沢 真由(3) 長野清泉女高
7位 20.75 早川 凛(2) 長野西高
8位 19.76 篠原 あかり(3) 長野清泉女高
9位 17.66 種村 良美(2) 長野日大高
 DNS 西川 侑花(2) 長野清泉女高
オープン
1位 39.02 山田 捺葵(3) 中野立志館高
2位 25.97 竹内 ひより(2) 長野高専
3位 18.40 南雲 心結(1) 飯山高
 DNS 猪又 すず(2) 長野高専

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.95(0.9) 決勝 3組
        船本 力生(3) 長野高
2位 11.01(1.1) オープン 4組
        高木 柚希(3) 飯山高
3位 11.05(0.9) 決勝 3組
        宮本 昇舞(3) 長野工高
4位 11.39(1.1) オープン 4組
        荒井 陽呂実(3) 飯山高
5位 11.40(0.9) 決勝 3組
        中島 優輝(3) 長野工高
6位 11.44(1.1) オープン 4組
        渡辺 凛太朗(2) 飯山高
7位 11.64(0.2) 決勝 2組
        土屋 翔貴(2) 長野吉田高
8位 11.70(0.9) 決勝 3組
        田中 開登(2) 長野南高
8位 11.70(1.1) オープン 4組
        寺島 颯人(2) 須坂創成高
8位 11.70(1.1) オープン 4組
        岡谷 嵩宗(3) 須坂創成高
11位 11.76(1.0) オープン 3組
        浦野 愛矢(1) 須坂創成高
12位 11.84(0.7) オープン 1組
        山崎 竜(2) 中野西高
13位 11.86(0.2) 決勝 2組
        小林 寿成(3) 市長野高
14位 11.90(1.0) オープン 3組
        宮本 英宗(1) 飯山高
15位 11.99(1.0) オープン 3組
        湯田 涼矢(2) 須坂創成高
16位 12.00(1.0) オープン 3組
        小林 来夢(3) 中野立志館高
17位 12.03(0.1) オープン 2組
        佐伯 晃士朗(2) 須坂創成高
18位 12.04(1.1) オープン 4組
        笠原 叶夢(1) 飯山高
19位 12.05(0.7) オープン 1組
        田中 真白(2) 須坂創成高
20位 12.13(0.9) 決勝 3組
        北村 隆悟(2) 長野日大高
21位 12.18(0.7) オープン 1組
        百瀬 孔(2) 須坂東高
22位 12.19(0.1) オープン 2組
        篠原 悠希(2) 長野日大高
23位 12.23(0.2) 決勝 2組
        青木 優治(1) 長野日大高
24位 12.24(1.0) オープン 3組
        町田 遥(3) 須坂高
25位 12.26(1.3) 決勝 1組
        川端 珀璃(2) 長野商高
26位 12.27(1.0) オープン 3組
        斎藤 安里(3) 屋代高
27位 12.28(0.1) オープン 2組
        富所 大(1) 飯山高
28位 12.33(0.9) 決勝 3組
        戸田 雅大(1) 市長野高
29位 12.34(0.2) 決勝 2組
        中村 倫啓(2) 長野高
30位 12.36(1.0) オープン 3組
        黒岩 漣(1) 飯山高
31位 12.38(0.1) オープン 2組
        宮沢 駿太朗(1) 長野日大高
32位 12.40(1.3) 決勝 1組
        小林 鈴弥(2) 長野商高
33位 12.41(1.3) 決勝 1組
        高添 悠斗(2) 長野東高
34位 12.45(1.3) 決勝 1組
        飯島 直史(3) 更級農高
35位 12.49(0.1) オープン 2組
        我謝 渚(2) 長野日大高
36位 12.52(1.3) 決勝 1組
        野中 文也(1) 長野工高
37位 12.54(0.2) 決勝 2組
        大谷 光輝(3) 長野商高
37位 12.54(0.1) オープン 2組
        星沢 陽樹(1) 須坂東高
39位 12.55(0.1) オープン 2組
        小林 莉人(2) 長野日大高
40位 12.61(1.3) 決勝 1組
        庄村 春輝(2) 長野南高
41位 12.63(0.2) 決勝 2組
        樋口 亜夢(1) 長野俊英高
42位 12.68(0.1) オープン 2組
        藤木 夏希(1) 飯山高
43位 12.69(0.7) オープン 1組
        勝野 天惺(3) 更級農高
44位 12.70(1.0) オープン 3組
        油科 航太郎(1) 中野西高
45位 12.71(0.7) オープン 1組
        小林 れん(3) 須坂創成高
46位 12.77(1.3) 決勝 1組
        徳武 一(2) 更級農高
47位 12.80(1.3) 決勝 1組
        柴草 光(3) 松代高
48位 12.98(0.7) オープン 1組
        西沢 啓太(3) 長野商高
49位 13.29(1.3) 決勝 1組
        小田切 拓海(2) 更級農高
50位 13.37(0.7) オープン 1組
        松下 雄基(2) 長野高専
51位 13.92(0.7) オープン 1組
        小山 優人(1) 中野西高
52位 24.56(0.2) 決勝 2組
        朝日 翔太(2) 篠ノ井高
ランキング
1位 22.37(1.7) オープン 2組
        丸山 昴(3) 須坂高
2位 22.42(1.1) 決勝 3組
        船本 力生(3) 長野高
3位 23.28(1.5) 決勝 2組
        土屋 翔貴(2) 長野吉田高
4位 23.72(1.5) 決勝 2組
        松沢 虎太郎(3) 長野工高
5位 24.10(1.5) 決勝 2組
        小林 寿成(3) 市長野高
6位 24.18(1.1) 決勝 3組
        曽根 ひのき(2) 長野日大高
6位 24.18(1.1) 決勝 3組
        田中 開登(2) 長野南高
8位 24.23(1.7) オープン 2組
        塚原 直翔(3) 長野高専
9位 24.71(2.1) オープン 1組
        青木 優治(1) 長野日大高
10位 24.80(1.1) 決勝 3組
        和田 宗純(1) 長野高
11位 25.14(1.5) 決勝 2組
        北村 隆悟(2) 長野日大高
12位 25.17(1.7) オープン 2組
        星沢 陽樹(1) 須坂東高
13位 25.20(2.1) 決勝 1組
        大谷 光輝(3) 長野商高
14位 25.36(1.5) 決勝 2組
        戸田 雅大(1) 市長野高
15位 25.49(2.1) オープン 1組
        百瀬 孔(2) 須坂東高
16位 25.52(1.7) オープン 2組
        黒岩 漣(1) 飯山高
17位 25.65(1.7) オープン 2組
        油科 航太郎(1) 中野西高
18位 26.20(2.1) オープン 1組
        片山 健(2) 中野立志館高
19位 26.21(2.1) 決勝 1組
        飯島 直史(3) 更級農高
20位 26.28(2.1) オープン 1組
        小林 れん(3) 須坂創成高
21位 26.83(2.1) 決勝 1組
        小田切 拓海(2) 更級農高
ランキング
1位 51.27 オープン
        渡辺 凛太朗(2) 飯山高
2位 52.16 決勝
        高橋 幸雅(3) 長野日大高
3位 52.17 オープン
        川久保 力生(3) 飯山高
4位 52.35 決勝
        曽根 ひのき(2) 長野日大高
5位 52.76 決勝
        倉嶋 颯太(3) 長野日大高
6位 52.79 オープン
        岡谷 嵩宗(3) 須坂創成高
7位 53.44 決勝
        上野 聖闘(2) 市長野高
8位 54.55 決勝
        岩村 楽都(3) 市長野高
9位 55.15 オープン
        中谷 悠人(1) 長野日大高
10位 55.35 オープン
        内藤 大智(3) 須坂創成高
11位 55.95 オープン
        有村 涼耶(2) 長野日大高
12位 57.60 オープン
        小林 来夢(3) 中野立志館高
13位 58.54 決勝
        土屋 優翔(2) 長野商高
ランキング
1位 2.03.51 オープン
        中谷 悠人(1) 長野日大高
2位 2.03.71 決勝 2組
        倉嶋 颯太(3) 長野日大高
3位 2.03.79 オープン
        進藤 聖真(2) 飯山高
4位 2.04.89 決勝 2組
        関谷 碧人(2) 長野西高
5位 2.06.19 決勝 2組
        大沢 汰暉(3) 長野日大高
6位 2.07.94 オープン
        山田 健仁(2) 中野西高
7位 2.08.40 オープン
        鷲野 流冴(2) 飯山高
8位 2.10.97 決勝 1組
        川浦 風雅(2) 長野吉田高
9位 2.12.78 決勝 1組
        高橋 恵太(2) 松代高
10位 2.13.27 オープン
        八井沢 陽斗(1) 長野日大高
11位 2.14.80 決勝 2組
        寺沢 志竜(2) 長野工高
12位 2.17.06 決勝 1組
        菅沼 結人(2) 篠ノ井高
13位 2.17.09 決勝 1組
        勝野 天惺(3) 更級農高
14位 2.22.76 オープン
        金子 弓(1) 須坂創成高
15位 2.25.36 決勝 1組
        丸山 史都(2) 長野高
16位 2.25.85 決勝 1組
        立川 晧大(2) 篠ノ井高
17位 2.26.24 決勝 1組
        倉沢 優太(1) 長野俊英高
18位 2.32.86 決勝 1組
        若林 一歩(3) 長野商高
ランキング
1位 4.09.02 決勝
        高野 耕太郎(3) 長野日大高
2位 4.10.08 決勝
        田中 秀磨(1) 長野日大高
3位 4.17.97 オープン
        進藤 聖真(2) 飯山高
3位 4.17.97 決勝
        中沢 大夢(3) 長野俊英高
5位 4.18.09 決勝
        関谷 碧人(2) 長野西高
6位 4.20.75 オープン
        滝沢 漣(3) 中野立志館高
7位 4.21.64 決勝
        秋山 大貴(3) 長野西高
8位 4.24.16 オープン
        徳竹 皆人(3) 中野西高
9位 4.25.57 オープン
        吉沢 大和(3) 長野日大高
10位 4.26.81 決勝
        山崎 和音斗(3) 長野高
11位 4.30.04 オープン
        山崎 優龍(3) 飯山高
12位 4.33.05 決勝
        飯島 千太郎(3) 長野高
13位 4.33.45 決勝
        佐野 琉来(2) 長野吉田高
13位 4.33.45 決勝
        高橋 恵太(2) 松代高
15位 4.51.75 オープン
        田中 秀弥(1) 長野日大高
16位 4.59.67 決勝
        菅沼 結人(2) 篠ノ井高
17位 5.00.06 オープン
        西沢 和都(3) 屋代高
18位 5.03.26 オープン
        木嵜 健仁(2) 中野西高
19位 5.13.03 オープン
        井上 俊弥(1) 長野日大高
20位 5.35.71 決勝
        中村 忠道(2) 長野高
ランキング
1位 15.29.57 決勝
        岸本 莞爾(1) 長野日大高
2位 15.38.64 決勝
        斎藤 黎(3) 長野日大高
3位 15.44.27 決勝
        笠嶋 佑樹(1) 長野日大高
4位 16.08.80 オープン
        木下 陽真人(1) 長野日大高