鳥取県東部陸上記録会2023年 速報結果

鳥取県の陸上競技大会速報結果 鳥取県
鳥取県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

鳥取県東部陸上記録会

会場:布勢総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年4月29日

タイムレース 1組 (-2.6)
1位 11.65 清水 一秀(3) 鳥取西高
2位 11.83 小栗 拓海:アルクス
3位 11.96 前田 渉吾(1) 鳥取東高
4位 12.16 塩見 裕真(2) 鳥取城北高
5位 12.19 西川 成土(2) 鳥取城北高
6位 12.19 濱野 碧音(3) 鳥取商高
7位 12.52 北浦 蒼大(3) 鳥取城北高
タイムレース 2組 (-2.0)
1位 11.96 石井 翔琉(3) 鳥取城北高
2位 11.99 鳥谷 祐希:鳥取陸協
3位 12.15 橘 奏汰(4) 鳥取大
4位 12.35 岸本 瞬:東部消防
5位 12.66 北川 幹太(1) 鳥取東高
6位 12.90 山根 栄太(2) 鳥取商高
7位 12.92 安藤 星夢(3) 八頭高
 DNS 村口 誠仁(2) 鳥取東高
タイムレース 3組 (-3.9)
1位 11.83 森本 尚基:米子AC
2位 12.16 高見 亮(2) 鳥取城北高
3位 12.21 原田 辿地(2) 鳥取西高
4位 12.22 橋本 誉史(1) 鳥取東高
5位 12.54 前田 大雅(2) 鳥取大
6位 12.57 西尾 悠希(1) 鳥取東高
7位 13.01 田中 陽登(2) 鳥取西高
タイムレース 4組 (-2.9)
1位 11.88 小林 太一:アルクス
2位 12.01 金井 力翔(3) 鳥取城北高
3位 12.08 木村 幸雅(2) 鳥取商高
4位 12.09 山下 絋輝(2) 鳥取城北高
5位 12.10 土橋 禅旅(2) 鳥取西高
6位 12.11 倉光 一冴(3) 鳥取城北高
7位 12.74 藤田 陽丞(2) 鳥取城北高
8位 12.92 德井 広泰(3) 鳥取西高
タイムレース【小学】 1組 (-0.6)
1位 14.36 木下 湊介(6) 布勢TC
2位 15.37 澤村 颯真(5) 布勢TC
3位 16.16 井 宥翔(4) 布勢TC
4位 16.31 細川 宗一郎(5) 布勢TC
5位 16.42 倭島 蒼空(5) 末恒RC
6位 17.35 木下 瑛介(4) 布勢TC
7位 19.13 山添 遥琉(3) 布勢TC
タイムレース【小学】 2組 (0.1)
1位 14.76 上根 啓太(6) 布勢TC
2位 15.33 山本 颯太朗(6) 布勢TC
3位 16.15 細田 律気(5) 布勢TC
4位 17.10 山本 煌汰(6) 布勢TC
5位 17.23 岡本 青澄(4) 布勢TC
6位 19.84 大島 瑛斗(3) 布勢TC
 DNS 河野 悠仁(6) 布勢TC
タイムレース【小学】 3組 (-0.4)
1位 14.81 岡本 耀(6) 末恒RC
2位 14.90 加藤 新(5) 布勢TC
3位 16.33 秋田 和哉(5) 末恒RC
4位 16.68 池本 望生(5) 布勢TC
5位 17.50 加賀田 旺良(5) 布勢TC
6位 17.71 田中 音臣(5) 布勢TC
決勝【中1】 (-4.6)
1位 13.18 西尾 潤(1) 河原中
2位 13.88 加賀田 健瑠(1) 鳥取南中
3位 14.45 津田 幸汰(1) Globe
4位 14.85 有田 壮甫(1) 河原中
5位 14.88 倉光 颯人(1) 鳥取南中
6位 15.31 水島 隆玖(1) Globe
7位 15.50 芦谷 俐仁(1) 智頭中
タイムレース【中2】 1組 (-2.9)
1位 12.81 空浜 昊輝(2) 気高中
2位 13.26 横山 想太(2) 桜ケ丘中
3位 13.62 岸本 昂大(2) 八頭中
4位 13.79 森田 駿(2) 河原中
5位 13.83 小谷 優貴(2) 湖東中
6位 14.08 阪下 潮風(2) 鳥取北中
7位 14.29 北尾 奎斗(2) 鳥取南中
8位 16.20 森村 仁(2) 鹿野学園
タイムレース【中2】 2組 (-0.7)
1位 12.62 小泉 秀介(2) 鳥取南中
2位 12.69 谷口 雅弥(2) 智頭中
3位 13.07 岩成 結音(2) 八頭中
4位 13.10 村山 怜(2) 桜ケ丘中
5位 13.11 岡本 璃空(2) 中ノ郷中
6位 13.30 田村 京大(2) 鳥取北中
7位 14.13 森田 明日鳥(2) 湖東中
8位 14.39 坂本 真之(2) 河原中
タイムレース【中2】 3組 (-2.5)
1位 13.53 森本 昌実(2) 高草中
2位 13.76 森原 渉太(2) 湖東中
3位 14.39 山本 鉄生(2) 八頭中
4位 14.56 西村 亮星(2) 中ノ郷中
5位 14.90 濵本 りく(2) 湖東中
6位 15.45 船本 大翔(2) 湖東中
7位 15.52 筒井 湊介(2) 鹿野学園
タイムレース【中2】 4組 (-4.3)
1位 13.05 坪田 大晟(2) 鳥取南中
2位 13.21 山田 真翔(2) 桜ケ丘中
3位 13.89 太田 圭音(2) 国府中
4位 14.15 小椋 駿(2) 鳥取西中
5位 14.20 高力 英(2) 中ノ郷中
6位 14.24 西村 憂大(2) 湖東中
7位 14.48 北村 唯斗(2) 鳥取北中
8位 14.52 尾﨑 好誠(2) 高草中
タイムレース【中3】 1組 (-3.5)
1位 12.57 松岡 泰佑(3) KY鳥取
2位 13.20 稲田 結斗(3) 中ノ郷中
3位 13.34 森山 啓(3) 中ノ郷中
4位 13.42 田中 葵徠(3) 湖東中
5位 13.57 木村 和真(3) 中ノ郷中
 DNS 中野 昊汰(3) 桜ケ丘中
 DNS 砂川 虹円(3) 湖東中
タイムレース【中3】 2組 (-3.0)
1位 12.48 西村 海星(3) 湖東中
2位 12.71 森藤 東輝(3) 鳥取南中
3位 13.00 仲濱 有平(3) 中ノ郷中
4位 13.11 前家 タハ(3) 鳥取北中
5位 13.14 坂本 佳也(3) 湖東中
6位 13.87 澤田 悠希(3) 高草中
 DNS 北原 鴻志(3) 青谷中
タイムレース【中3】 3組 (-1.2)
1位 12.23 西尾 大地(3) 河原中
2位 12.38 小川 拓真(3) 高草中
3位 12.49 吉尾 匠生(3) 桜ケ丘中
4位 12.55 高田 遥太(3) 中ノ郷中
5位 13.05 小谷 英大(3) 気高中
6位 13.17 白岩 大知(3) 鳥取北中
 DNS 山内 義仁(3) 鳥取南中
タイムレース 1組 (-3.2)
1位 22.84 永田 倫也(3) 鳥取城北高
2位 24.15 金井 力翔(3) 鳥取城北高
3位 24.16 西山 想(1) 鳥取敬愛高
4位 25.01 塩見 裕真(2) 鳥取城北高
5位 25.46 渡辺 日和世(2) 鳥取城北高
6位 27.02 藤縄 丁暉(2) 鳥取城北高
 DNS 前田 健翔(2) 鳥取城北高
タイムレース 2組 (-2.4)
1位 23.63 石井 翔琉(3) 鳥取城北高
2位 23.91 竹林 陽翔(2) 鳥取城北高
3位 24.51 西川 成土(2) 鳥取城北高
4位 25.94 中島 大翔(3) 鳥取商高
5位 27.27 榊原 翔太(2) 鳥取城北高
6位 28.14 田中 亮成(2) 鳥取城北高
 DNS 米田 悠人(2) 八頭高
タイムレース 3組 (-0.7)
1位 23.75 茗荷 駿多(3) 鳥取敬愛高
2位 23.88 高見 亮(2) 鳥取城北高
3位 24.02 滝山 泰生(2) 鳥取東高
4位 24.03 濱野 碧音(3) 鳥取商高
5位 25.34 尾﨑 優太(2) 八頭高
 DNS 米谷 漣音(2) 岩美高
 DNS 有田 純(3) 鳥取城北高
タイムレース 4組 (-2.8)
1位 24.14 橘 奏汰(4) 鳥取大
2位 24.54 木村 幸雅(2) 鳥取商高
3位 25.47 山根 栄太(2) 鳥取商高
4位 25.61 藤田 陽丞(2) 鳥取城北高
5位 26.30 北浦 蒼大(3) 鳥取城北高
6位 27.15 土居 歩夢(2) 鳥取敬愛高
 DNS 村口 誠仁(2) 鳥取東高
決勝【中学】 (-3.9)
1位 26.65 稲田 結斗(3) 中ノ郷中
2位 28.04 澤田 悠希(3) 高草中
 DNS 空浜 昊輝(2) 気高中
 DNS 西尾 大地(3) 河原中
 DNS 松岡 泰佑(3) KY鳥取
決勝
1位 49.57 岩井 光大(3) 鳥取城北高
2位 50.97 大谷 悠真(3) 鳥取城北高
3位 52.69 倉光 一冴(3) 鳥取城北高
4位 53.68 片山 優心(2) 岩美高
5位 54.06 澁田 雄矢:鳥取陸協
6位 54.79 山田 聖恭(2) 岩美高
7位 54.83 滝山 泰生(2) 鳥取東高
8位 57.07 中川 昊太(1) 鳥取敬愛高
9位 59.31 河口 裕貴(3) 岩美高
タイムレース【中学】 1組
1位 57.49 岸本 昂大(2) 八頭中
2位 57.83 仲濱 有平(3) 中ノ郷中
3位 60.21 加賀田 琉月(3) 鳥取南中
4位 61.96 中川 昊志(3) 湖東中
5位 64.29 山本 太裕(3) 高草中
 DNS 白岩 朔也(3) 青谷中
タイムレース【中学】 2組
1位 60.78 小谷 将生(3) 河原中
2位 61.28 塩 健太(3) 高草中
3位 62.20 岩成 結音(2) 八頭中
4位 62.27 小椋 駿(2) 鳥取西中
5位 62.28 元禄 颯志(3) 中ノ郷中
 DNS 山内 義仁(3) 鳥取南中
タイムレース 1組
1位 1.58.98 田渕 悠聖(3) 鳥取城北高
2位 1.59.35 田中 ひかる:布勢AC
3位 2.02.29 梶尾 秀汰(1) 鳥取城北高
4位 2.02.44 田中 空翔(1) 岩美高
5位 2.06.37 福井 康太(3) 鳥取大
6位 2.09.27 澁田 雄矢:鳥取陸協
 DNS 西山 一護(1) 岩美高
タイムレース 2組
1位 2.00.94 中島 和希(2) 鳥取城北高
2位 2.00.96 日置 翔太(4) 鳥取大
3位 2.04.57 竹内 優貴(2) 鳥取城北高
4位 2.06.08 藤原 伸也(2) 岩美高
5位 2.10.75 石田 歩夢(1) 岩美高
6位 2.17.87 西谷 柊二(2) 鳥取西高
 DNS 村上 真斗(2) 鳥取大
タイムレース【中学】 1組
1位 2.18.64 元禄 颯志(3) 中ノ郷中
2位 2.29.17 小谷 将生(3) 河原中
3位 2.54.11 大西 祐輝(2) 鳥取西中
4位 2.54.35 隠岐 優太(2) 鳥取南中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.22.68 市村 成続(2) 鳥取北中
2位 2.25.53 坪田 海晟(2) 鳥取南中
3位 2.38.43 徳永 哩久(2) 八頭中
 DNS 露木 昴太(2) 河原中
 DNS 村岡 大輔(3) 湖東中
決勝【小学】
1位 3.50.96 澤村 颯真(5) 布勢TC
2位 3.55.45 岡本 耀(6) 末恒RC
3位 3.56.86 細田 律気(5) 布勢TC
4位 4.00.64 井 宥翔(4) 布勢TC
5位 4.01.01 秋田 和哉(5) 末恒RC
6位 4.01.72 池本 望生(5) 布勢TC
7位 4.02.21 加賀田 旺良(5) 布勢TC
8位 4.04.48 田中 音臣(5) 布勢TC
9位 4.19.68 大島 瑛斗(3) 布勢TC
10位 4.31.07 木下 瑛介(4) 布勢TC
タイムレース 1組
1位 3.57.45 辻 亮斗(2) 鳥取城北高
2位 4.07.46 鵜飼 叶琉(3) 八頭高
3位 4.11.49 中島 和希(2) 鳥取城北高
4位 4.12.49 竹内 優貴(2) 鳥取城北高
5位 4.14.66 戸松 愛翔(3) 八頭高
6位 4.18.00 盛田 颯(2) 鳥取城北高
7位 4.24.04 山根 爽楽(1) 鳥取城北高
8位 4.24.28 山根 哉汰(1) 鳥取城北高
9位 4.36.40 北脇 壮馬(3) 鳥取城北高
10位 4.47.37 谷口 愛悟(2) 岩美高
11位 4.50.57 尾脇 陸仁(3) 鳥取城北高
タイムレース 2組
1位 4.27.11 太田 翼(1) 八頭高
2位 4.28.78 松原 佑樹(2) 岩美高
3位 4.28.79 山本 耀平(2) 岩美高
4位 4.36.51 田中 陽道(2) 鳥取城北高
5位 4.39.71 竹内 駿汰(1) 鳥取城北高
6位 5.02.57 河村 理澄(2) 岩美高
 DNS 才田 結仁(1) 鳥取城北高
 DNS 前田 恵一:布勢AC
 DNS 萩原 康太(3) 鳥取城北高
 DNS 吉仲 和真(2) 岩美高
タイムレース【中学】 1組
1位 4.30.50 福長 正翔(2) 鳥取東中
2位 4.35.01 湯野 健太(2) 湖東中
3位 4.47.80 西尾 翔基(2) 鳥取南中
4位 4.48.11 奥田 光輝(2) 鳥取南中
5位 4.49.40 露木 昴太(2) 河原中
6位 5.00.23 高岡 帝(2) 鳥取南中
7位 5.02.36 中村 優希(2) 高草中
8位 5.07.87 徳永 哩久(2) 八頭中
9位 5.08.95 山本 彪裡(2) 湖東中
10位 5.15.17 藤田 来琉(2) 国府中
 DNS 藤原 一翔(3) 湖東中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.40.41 徳田 雅久(3) 鳥取北中
2位 4.49.38 西原 いおり(2) 鳥取南中
3位 4.52.73 猪口 琉汰(2) 河原中
4位 5.01.49 寺坂 拓也(2) 智頭中
5位 5.04.64 宮本 清斗(2) 河原中
6位 5.13.07 小林 夏大(2) 中ノ郷中
7位 5.14.33 足利 理来(2) 青谷中
8位 5.20.31 藤本 琥太(2) 気高中
9位 5.26.47 田中 志優都(3) 鳥取西中
 DNS 木村 龍生(2) 高草中
 DNS 加嶋 康大(3) 中ノ郷中
決勝【中学】
1位 10.02.35 横山 澪(3) 湖東中
2位 10.16.96 猪口 琉汰(2) 河原中
3位 10.40.95 伊藤 魁仁(3) 国府中
4位 10.44.57 山根 一希(2) 桜ケ丘中
5位 11.03.04 河上 遥斗(2) 桜ケ丘中
6位 11.43.03 杉山 暖真(3) 鳥取西中
7位 11.50.01 田中 志優都(3) 鳥取西中
決勝【高1】
1位 9.27.72 中原 優月(1) 鳥取城北高
2位 9.44.87 小山 愁生(1) 鳥取城北高
3位 10.05.69 福市 瑛大(1) 鳥取城北高
4位 10.20.96 早田 慶哉(1) 鳥取城北高
決勝
1位 15.19.77 橋本 蒼太(2) 八頭高
2位 15.28.50 山本 暖(3) 八頭高
3位 15.37.32 永見 進之介(3) 鳥取城北高
4位 15.53.82 岡部 大樹:Flap AC Tottori
5位 15.55.56 細川 直太朗(2) 鳥取城北高
6位 15.58.96 東田 大輝(3) 八頭高
7位 16.28.41 松本 葉月(3) 鳥取城北高
8位 16.28.53 大森 世梛(2) 鳥取城北高
9位 16.58.91 大島 宗介(2) 鳥取城北高
10位 17.18.69 小山 湊生(3) 鳥取城北高
11位 17.56.45 西田 尚斗(2) 鳥取西高
 DNS 前田 恵一:布勢AC
 DNS 山田 慶太朗(2) 鳥取西高
決勝【中学】 (-2.3)
1位 16.25 池本 稔生(3) 湖東中
2位 17.30 加賀田 琉月(3) 鳥取南中
3位 18.85 倉光 颯人(1) 鳥取南中
4位 20.04 坪田 大晟(2) 鳥取南中
5位 20.73 田中 宏樹(3) 気高中
決勝【高1】 (0.0)
1位 17.33 北川 幹太(1) 鳥取東高
2位 17.96 西尾 悠希(1) 鳥取東高
決勝
1位 1.90 村上 将太(3) 鳥取大
2位 1.85 上原 匠真(4) 鳥取大
決勝
1位 6.35 (3.1) 山下 絋輝(2) 鳥取城北高
2位 6.32 (1.7) 谷口 智哉(2) 鳥取城北高
3位 5.93 (1.3) 西川 翔(3) 鳥取城北高
4位 5.84 (4.0) 石田 凛平(3) 鳥取西高
決勝【小学】
1位 4.10 (2.5) 上根 啓太(6) 布勢TC
2位 3.82 (2.4) 山本 颯太朗(6) 布勢TC
3位 3.65 (1.7) 加藤 新(5) 布勢TC
4位 3.48 (0.9) 木下 湊介(6) 布勢TC
5位 3.02 (3.6) 岡本 青澄(4) 布勢TC
 DNS 細川 宗一郎(5) 布勢TC
決勝【中学】
1位 5.21 (2.9) 阪下 潮風(2) 鳥取北中
2位 5.05 (1.6) 加賀田 琉月(3) 鳥取南中
3位 5.00 (0.6) 津田 幸汰(1) Globe
4位 4.78 (0.4) 森原 渉太(2) 湖東中
5位 4.29 (2.7) 森田 駿(2) 河原中
6位 3.83 (2.6) 北村 唯斗(2) 鳥取北中
7位 3.68 (1.5) 山本 鉄生(2) 八頭中
 DNS 筒井 湊介(2) 鹿野学園
決勝
1位 13.38 (5.1) 小栗 拓海:アルクス
2位 12.73 (2.1) 山下 絋輝(2) 鳥取城北高
3位 12.17 (1.5) 谷口 智哉(2) 鳥取城北高
 DNS 米村 駿克(3) 鳥取城北高
 NM 房安 玲(2) 鳥取東高
決勝【中学】
1位 8.19 木村 和真(3) 中ノ郷中
2位 7.93 吉尾 匠生(3) 桜ケ丘中
3位 7.78 下浦 大介(3) 中ノ郷中
4位 7.49 森藤 東輝(3) 鳥取南中
5位 7.42 白岩 大知(3) 鳥取北中
6位 7.03 田中 太悟(3) 河原中
7位 6.52 田村 京大(2) 鳥取北中
8位 5.96 濵本 りく(2) 湖東中
決勝【高校】
1位 10.31 川上 羽琉(3) 鳥取城北高
2位 6.45 竹森 大和(2) 鳥取東高
 DNS 田嶋 隆親(2) 鳥取城北高
決勝
1位 43.73 黒田 剛志:鳥取陸協
2位 23.80 大久保 拓馬(1) 鳥取大
決勝【中学】
1位 21.74 前家 タハ(3) 鳥取北中
決勝【高校】
1位 34.79 德本 耀星(2) 岩美高
2位 23.23 川上 羽琉(3) 鳥取城北高
決勝
1位 33.35 奥谷 柊哉(1) 鳥取大
決勝【高校】
1位 29.09 岩村 琥太郎(2) 岩美高
決勝
1位 61.28 森澤 知慶(3) 鳥取西高
2位 42.90 中井 智也(3) 鳥取大
3位 40.97 中原 大翔(3) 岩美高
4位 36.99 竹森 大和(2) 鳥取東高
5位 33.91 田嶋 隆親(2) 鳥取城北高
6位 20.70 新藤 雄大(2) 鳥取東高
 DNS 神尾 蓮(2) 鳥取東高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-3.2)
1位 13.87 前田 彩羽(2) 鳥取東高
2位 14.06 福長 優里(1) 鳥取東高
 DNS 鎌谷 愛花(3) 鳥取商高
タイムレース 2組 (-2.7)
1位 13.70 小林 愛実(3) 八頭高
2位 14.02 山本 小蒔(2) 鳥取西高
3位 14.49 片山 杏樹(2) 鳥取東高
4位 14.93 横川 杏奈(1) 鳥取東高
タイムレース 3組 (-5.1)
1位 13.50 中村 朱里(3) 鳥取城北高
2位 13.89 小林 日和(2) 鳥取城北高
3位 13.91 深田 彩名(3) 鳥取城北高
4位 14.27 大谷 茉莉(2) 鳥取西高
タイムレース【小学】 1組 (-3.3)
1位 15.84 笠田 藍生(6) 布勢TC
2位 18.49 江谷 有結(4) 末恒RC
 DNS 衣笠 來夏(6) 布勢TC
 DNS 安治 咲那(3) 末恒RC
タイムレース【小学】 2組 (-5.2)
1位 15.01 山中 那月(6) 布勢TC
2位 17.56 加藤 梨緒(5) 布勢TC
3位 17.70 大島 みなみ(6) 布勢TC
4位 22.23 村岡 葵依(3) 末恒RC
5位 23.26 岩井 光希(1) 世紀小
決勝【中1】 (-1.5)
1位 14.43 原 あおい(1) Globe
2位 14.46 西山 美咲(1) 鳥取南中
3位 15.23 岸本 凜乃(1) 鳥取南中
4位 15.65 藤岡 里彩(1) 布勢TC
5位 15.99 藤田 沙菜(1) 湖東中
 DNS 松本 琉花(1) Globe
タイムレース【中2】 1組 (-2.4)
1位 14.33 山根 みひろ(2) 河原中
2位 14.97 柄 怜良(2) 湖東中
3位 15.51 大谷 穂花(2) 鳥取西中
4位 15.75 佐藤 瑠海(2) 鹿野学園
5位 15.79 加藤 ほの(2) 八頭中
6位 16.33 大迫 恋花(2) 鹿野学園
 DNS 原 あおい(1) Globe
タイムレース【中2】 2組 (-0.5)
1位 14.47 濵本 桃那(2) 鳥取南中
2位 14.90 清水 一花(2) 桜ケ丘中
3位 15.03 小林 聖奈(2) 鳥取西中
4位 15.12 中村 茉梨音(2) 鳥取南中
5位 15.27 青木 夢果(2) 中ノ郷中
6位 15.32 池本 麻記(2) 鹿野学園
タイムレース【中3】 1組 (-0.9)
1位 13.57 江谷 美咲(3) 湖東中
2位 14.21 岩田 釉月(3) 智頭中
3位 14.47 安達 ひかり(3) 河原中
4位 14.90 米本 ひかる(3) 智頭中
5位 15.26 黒岩 優(3) 智頭中
6位 15.60 田中 文乃(3) 河原中
タイムレース 1組 (-2.2)
1位 26.11 門脇 志歩(3) 鳥取城北高
2位 27.99 中尾 萌々果(2) 鳥取城北高
3位 28.58 湯村 沙羅(3) 鳥取城北高
4位 29.93 中田 実羽(2) 鳥取敬愛高
 DNS 鎌谷 愛花(3) 鳥取商高
 DNS 宮本 真優(2) 鳥取城北高
タイムレース 2組 (-3.6)
1位 27.60 大橋 凜(2) 鳥取城北高
2位 27.99 木下 真那(3) 八頭高
3位 28.54 前田 さくら(1) 鳥取敬愛高
4位 29.16 聲高 未来(2) 鳥取城北高
5位 30.25 福長 優里(1) 鳥取東高
 DNS 池本 理子(2) 八頭高
決勝【中学】 (-2.6)
1位 28.70 原 あおい(1) Globe
2位 29.20 山根 みひろ(2) 河原中
3位 29.58 木下 菜花(2) 鳥取南中
4位 30.07 安達 ひかり(3) 河原中
5位 30.74 足利 彩花(3) 青谷中
決勝
1位 61.44 金子 りん(2) 鳥取城北高
2位 61.47 福田 友楽(2) 鳥取西高
3位 62.86 土橋 日菜子(3) 鳥取城北高
4位 63.22 前田 結衣(1) 鳥取城北高
5位 71.12 山根 悠歌(2) 鳥取東高
6位 71.49 中村 仁香(2) 鳥取城北高
決勝【中学】
1位 82.60 德田 悠(3) 河原中
タイムレース 1組
1位 2.18.32 長田 埜乃(1) 鳥取城北高
2位 2.22.68 金子 りん(2) 鳥取城北高
3位 2.31.14 中山 夢菜(1) 鳥取城北高
4位 2.37.73 森上 璃子(2) 鳥取城北高
5位 2.37.78 有本 佳蓮(3) 八頭高
6位 2.44.60 南田 愛海(1) 鳥取城北高
タイムレース 2組
1位 2.21.61 土橋 日菜子(3) 鳥取城北高
2位 2.24.44 前田 結衣(1) 鳥取城北高
3位 2.36.42 中村 仁香(2) 鳥取城北高
4位 2.42.25 山本 愛花(1) 鳥取城北高
5位 2.44.41 山根 悠歌(2) 鳥取東高
6位 2.45.54 築澤 めい(1) 八頭高
決勝【小学】
1位 3.12.56 加藤 梨緒(5) 布勢TC
2位 3.49.01 江谷 有結(4) 末恒RC
3位 4.12.46 村岡 葵依(3) 末恒RC
 DNS 安治 咲那(3) 末恒RC
タイムレース【中学】 1組
1位 2.38.75 尾脇 彩綾(2) 八頭中
2位 2.44.96 野々崎 莉華(3) 河原中
3位 2.48.29 十鳥 美來(2) 八頭中
4位 2.48.63 東田 彩綺(2) 河原中
5位 2.51.91 小林 夕凛(3) 高草中
6位 2.56.95 倉見 彩乃(3) 湖東中
7位 3.08.61 武信 芹玲(1) 鹿野学園
タイムレース【中学】 2組
1位 2.33.06 鵜飼 そよか(2) 八頭中
2位 2.45.10 山崎 梨奈(2) 湖東中
3位 2.45.39 冨田 心結(2) 桜ケ丘中
4位 2.46.79 福本 芽結(1) 鳥取南中
5位 2.51.13 佐々木 万結(2) 鳥取西中
6位 2.51.85 佐藤 美羽(2) 河原中
7位 2.53.13 片岡 知紗希(3) 鳥取西中
決勝
1位 4.57.08 林 千遥(1) 鳥取城北高
2位 5.11.67 上崎 柊侑(2) 鳥取大
3位 5.12.98 若松 来実(1) 鳥取城北高
4位 5.23.13 山根 実優(1) 鳥取城北高
5位 5.23.64 中村 胡桃(1) 鳥取城北高
6位 5.23.96 岸井 美緒(2) 八頭高
7位 5.25.88 小林 杏(3) 八頭高
8位 5.42.66 西垣 菜央(2) 鳥取東高
決勝【中学】
1位 5.07.68 中嶋 琳(2) 鳥取東中
2位 5.07.98 鵜飼 そよか(2) 八頭中
3位 5.08.25 尾脇 彩綾(2) 八頭中
4位 5.39.07 十鳥 美來(2) 八頭中
5位 5.39.32 野々崎 莉華(3) 河原中
6位 5.52.75 東田 彩綺(2) 河原中
7位 5.54.03 田中 彩与(2) 中ノ郷中
8位 6.02.24 佐藤 美羽(2) 河原中
9位 6.26.65 武信 芹玲(1) 鹿野学園
10位 6.52.05 國森 愛澪(2) 湖東中
 DNS 遠藤 寧々(3) 青谷中
 DNS 大谷 奈々(3) 中ノ郷中
決勝
1位 10.45.13 宮垣 葵(2) 鳥取城北高
2位 10.53.95 岩田 凉風(2) 鳥取城北高
3位 11.12.45 尾脇 唯夏(1) 鳥取城北高
4位 11.13.33 依藤 知愛(3) 鳥取城北高
5位 11.26.48 下田 心陽(2) 八頭高
6位 12.11.79 田川 雪菜(3) 鳥取城北高
 DNS 河本 乙花(3) 鳥取城北高
 DNS 米澤 咲希(2) 八頭高
 DNS 松本 秀美(3) 八頭高
タイムレース 1組 (-2.0)
1位 15.43 中村 朱里(3) 鳥取城北高
2位 16.82 小林 日和(2) 鳥取城北高
 DNS 吉田 小春(2) 鳥取大
決勝【中学】 (-1.6)
1位 16.50 西山 美咲(1) 鳥取南中
2位 16.93 濵本 桃那(2) 鳥取南中
3位 18.48 藤岡 里彩(1) 布勢TC
4位 20.11 加藤 優衣(3) 青谷中
5位 21.14 岩田 釉月(3) 智頭中
6位 22.52 津村 はづき(2) 鹿野学園
決勝
1位 73.51 田中 ゆら(3) 鳥取西高
決勝
1位 1.20 南場 望花(2) 鳥取商高
決勝【中学】
1位 1.25 德田 悠(3) 河原中
2位 1.20 田中 文乃(3) 河原中
決勝
1位 5.11 (0.1) 中嶋 彩音(2) 鳥取城北高
2位 4.13 (1.8) 高橋 柚葉(3) 鳥取大
 DNS 谷口 陽向(3) 鳥取城北高
決勝【小学】
1位 4.54 (3.2) 山中 那月(6) 布勢TC
2位 3.35 (1.2) 笠田 藍生(6) 布勢TC
3位 2.80 (2.4) 大島 みなみ(6) 布勢TC
 DNS 衣笠 來夏(6) 布勢TC
決勝【中学】
1位 4.49 (2.0) 木下 菜花(2) 鳥取南中
2位 4.30 (2.5) 米本 ひかる(3) 智頭中
3位 3.95 (1.6) 津村 はづき(2) 鹿野学園
4位 3.90 (4.5) 加藤 ほの(2) 八頭中
5位 3.85 (1.2) 黒岩 優(3) 智頭中
6位 3.45 (3.1) 藤田 沙菜(1) 湖東中
7位 2.98 (2.5) 岡田 桜華(2) 高草中
8位 2.86 (0.8) 佐藤 瑠海(2) 鹿野学園
決勝
1位 10.93 (2.0) 中嶋 彩音(2) 鳥取城北高
決勝
1位 8.89 衣笠 日陽(2) 鳥取東高
2位 8.82 西口 月(3) 八頭高
決勝【中学】
1位 9.25 加藤 優衣(3) 青谷中
2位 7.93 山本 はな(2) 高草中
3位 7.04 西村 実桜(2) 高草中
決勝
1位 27.91 黒田 祐也:鳥取マスターズ
2位 26.26 衣笠 日陽(2) 鳥取東高
3位 22.99 山根 奈菜(3) 鳥取商高
4位 19.24 片山 杏樹(2) 鳥取東高
5位 15.97 前田 彩羽(2) 鳥取東高
 DNS 木村 侑寿(3) 鳥取商高
決勝
1位 30.86 西川 綾美(2) 鳥取商高
2位 29.96 南部 朱里(3) 岩美高
 DNS 木村 侑寿(3) 鳥取商高
決勝
1位 32.19 木下 穂乃花(3) 鳥取商高
2位 31.04 西口 月(3) 八頭高
3位 30.75 高田 陽菜(3) 鳥取敬愛高
4位 28.31 蓮香 柚菜(3) 鳥取商高
5位 23.37 衣笠 日陽(2) 鳥取東高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.65(-2.6) タイムレース 1組
        清水 一秀(3) 鳥取西高
2位 11.83(-3.9) タイムレース 3組
        森本 尚基:米子AC
2位 11.83(-2.6) タイムレース 1組
        小栗 拓海:アルクス
4位 11.88(-2.9) タイムレース 4組
        小林 太一:アルクス
5位 11.96(-2.0) タイムレース 2組
        石井 翔琉(3) 鳥取城北高
5位 11.96(-2.6) タイムレース 1組
        前田 渉吾(1) 鳥取東高
7位 11.99(-2.0) タイムレース 2組
        鳥谷 祐希:鳥取陸協
8位 12.01(-2.9) タイムレース 4組
        金井 力翔(3) 鳥取城北高
9位 12.08(-2.9) タイムレース 4組
        木村 幸雅(2) 鳥取商高
10位 12.09(-2.9) タイムレース 4組
        山下 絋輝(2) 鳥取城北高
11位 12.10(-2.9) タイムレース 4組
        土橋 禅旅(2) 鳥取西高
12位 12.11(-2.9) タイムレース 4組
        倉光 一冴(3) 鳥取城北高
13位 12.15(-2.0) タイムレース 2組
        橘 奏汰(4) 鳥取大
14位 12.16(-3.9) タイムレース 3組
        高見 亮(2) 鳥取城北高
14位 12.16(-2.6) タイムレース 1組
        塩見 裕真(2) 鳥取城北高
16位 12.19(-2.6) タイムレース 1組
        濱野 碧音(3) 鳥取商高
16位 12.19(-2.6) タイムレース 1組
        西川 成土(2) 鳥取城北高
18位 12.21(-3.9) タイムレース 3組
        原田 辿地(2) 鳥取西高
19位 12.22(-3.9) タイムレース 3組
        橋本 誉史(1) 鳥取東高
20位 12.23(-1.2) タイムレース【中3】 3組
        西尾 大地(3) 河原中
21位 12.35(-2.0) タイムレース 2組
        岸本 瞬:東部消防
22位 12.38(-1.2) タイムレース【中3】 3組
        小川 拓真(3) 高草中
23位 12.48(-3.0) タイムレース【中3】 2組
        西村 海星(3) 湖東中
24位 12.49(-1.2) タイムレース【中3】 3組
        吉尾 匠生(3) 桜ケ丘中
25位 12.52(-2.6) タイムレース 1組
        北浦 蒼大(3) 鳥取城北高
26位 12.54(-3.9) タイムレース 3組
        前田 大雅(2) 鳥取大
27位 12.55(-1.2) タイムレース【中3】 3組
        高田 遥太(3) 中ノ郷中
28位 12.57(-3.9) タイムレース 3組
        西尾 悠希(1) 鳥取東高
28位 12.57(-3.5) タイムレース【中3】 1組
        松岡 泰佑(3) KY鳥取
30位 12.62(-0.7) タイムレース【中2】 2組
        小泉 秀介(2) 鳥取南中
31位 12.66(-2.0) タイムレース 2組
        北川 幹太(1) 鳥取東高
32位 12.69(-0.7) タイムレース【中2】 2組
        谷口 雅弥(2) 智頭中
33位 12.71(-3.0) タイムレース【中3】 2組
        森藤 東輝(3) 鳥取南中
34位 12.74(-2.9) タイムレース 4組
        藤田 陽丞(2) 鳥取城北高
35位 12.81(-2.9) タイムレース【中2】 1組
        空浜 昊輝(2) 気高中
36位 12.90(-2.0) タイムレース 2組
        山根 栄太(2) 鳥取商高
37位 12.92(-2.0) タイムレース 2組
        安藤 星夢(3) 八頭高
37位 12.92(-2.9) タイムレース 4組
        德井 広泰(3) 鳥取西高
39位 13.00(-3.0) タイムレース【中3】 2組
        仲濱 有平(3) 中ノ郷中
40位 13.01(-3.9) タイムレース 3組
        田中 陽登(2) 鳥取西高
41位 13.05(-4.3) タイムレース【中2】 4組
        坪田 大晟(2) 鳥取南中
41位 13.05(-1.2) タイムレース【中3】 3組
        小谷 英大(3) 気高中
43位 13.07(-0.7) タイムレース【中2】 2組
        岩成 結音(2) 八頭中
44位 13.10(-0.7) タイムレース【中2】 2組
        村山 怜(2) 桜ケ丘中
45位 13.11(-3.0) タイムレース【中3】 2組
        前家 タハ(3) 鳥取北中
45位 13.11(-0.7) タイムレース【中2】 2組
        岡本 璃空(2) 中ノ郷中
47位 13.14(-3.0) タイムレース【中3】 2組
        坂本 佳也(3) 湖東中
48位 13.17(-1.2) タイムレース【中3】 3組
        白岩 大知(3) 鳥取北中
49位 13.18(-4.6) 決勝【中1】
        西尾 潤(1) 河原中
50位 13.20(-3.5) タイムレース【中3】 1組
        稲田 結斗(3) 中ノ郷中
51位 13.21(-4.3) タイムレース【中2】 4組
        山田 真翔(2) 桜ケ丘中
52位 13.26(-2.9) タイムレース【中2】 1組
        横山 想太(2) 桜ケ丘中
53位 13.30(-0.7) タイムレース【中2】 2組
        田村 京大(2) 鳥取北中
54位 13.34(-3.5) タイムレース【中3】 1組
        森山 啓(3) 中ノ郷中
55位 13.42(-3.5) タイムレース【中3】 1組
        田中 葵徠(3) 湖東中
56位 13.53(-2.5) タイムレース【中2】 3組
        森本 昌実(2) 高草中
57位 13.57(-3.5) タイムレース【中3】 1組
        木村 和真(3) 中ノ郷中
58位 13.62(-2.9) タイムレース【中2】 1組
        岸本 昂大(2) 八頭中
59位 13.76(-2.5) タイムレース【中2】 3組
        森原 渉太(2) 湖東中
60位 13.79(-2.9) タイムレース【中2】 1組
        森田 駿(2) 河原中
61位 13.83(-2.9) タイムレース【中2】 1組
        小谷 優貴(2) 湖東中
62位 13.87(-3.0) タイムレース【中3】 2組
        澤田 悠希(3) 高草中
63位 13.88(-4.6) 決勝【中1】
        加賀田 健瑠(1) 鳥取南中
64位 13.89(-4.3) タイムレース【中2】 4組
        太田 圭音(2) 国府中
65位 14.08(-2.9) タイムレース【中2】 1組
        阪下 潮風(2) 鳥取北中
66位 14.13(-0.7) タイムレース【中2】 2組
        森田 明日鳥(2) 湖東中
67位 14.15(-4.3) タイムレース【中2】 4組
        小椋 駿(2) 鳥取西中
68位 14.20(-4.3) タイムレース【中2】 4組
        高力 英(2) 中ノ郷中
69位 14.24(-4.3) タイムレース【中2】 4組
        西村 憂大(2) 湖東中
70位 14.29(-2.9) タイムレース【中2】 1組
        北尾 奎斗(2) 鳥取南中
71位 14.36(-0.6) タイムレース【小学】 1組
        木下 湊介(6) 布勢TC
72位 14.39(-2.5) タイムレース【中2】 3組
        山本 鉄生(2) 八頭中
72位 14.39(-0.7) タイムレース【中2】 2組
        坂本 真之(2) 河原中
74位 14.45(-4.6) 決勝【中1】
        津田 幸汰(1) Globe
75位 14.48(-4.3) タイムレース【中2】 4組
        北村 唯斗(2) 鳥取北中
76位 14.52(-4.3) タイムレース【中2】 4組
        尾﨑 好誠(2) 高草中
77位 14.56(-2.5) タイムレース【中2】 3組
        西村 亮星(2) 中ノ郷中
78位 14.76(0.1) タイムレース【小学】 2組
        上根 啓太(6) 布勢TC
79位 14.81(-0.4) タイムレース【小学】 3組
        岡本 耀(6) 末恒RC
80位 14.85(-4.6) 決勝【中1】
        有田 壮甫(1) 河原中
81位 14.88(-4.6) 決勝【中1】
        倉光 颯人(1) 鳥取南中
82位 14.90(-0.4) タイムレース【小学】 3組
        加藤 新(5) 布勢TC
82位 14.90(-2.5) タイムレース【中2】 3組
        濵本 りく(2) 湖東中
84位 15.31(-4.6) 決勝【中1】
        水島 隆玖(1) Globe
85位 15.33(0.1) タイムレース【小学】 2組
        山本 颯太朗(6) 布勢TC
86位 15.37(-0.6) タイムレース【小学】 1組
        澤村 颯真(5) 布勢TC
87位 15.45(-2.5) タイムレース【中2】 3組
        船本 大翔(2) 湖東中
88位 15.50(-4.6) 決勝【中1】
        芦谷 俐仁(1) 智頭中
89位 15.52(-2.5) タイムレース【中2】 3組
        筒井 湊介(2) 鹿野学園
90位 16.15(0.1) タイムレース【小学】 2組
        細田 律気(5) 布勢TC
91位 16.16(-0.6) タイムレース【小学】 1組
        井 宥翔(4) 布勢TC
92位 16.20(-2.9) タイムレース【中2】 1組
        森村 仁(2) 鹿野学園
93位 16.31(-0.6) タイムレース【小学】 1組
        細川 宗一郎(5) 布勢TC
94位 16.33(-0.4) タイムレース【小学】 3組
        秋田 和哉(5) 末恒RC
95位 16.42(-0.6) タイムレース【小学】 1組
        倭島 蒼空(5) 末恒RC
96位 16.68(-0.4) タイムレース【小学】 3組
        池本 望生(5) 布勢TC
97位 17.10(0.1) タイムレース【小学】 2組
        山本 煌汰(6) 布勢TC
98位 17.23(0.1) タイムレース【小学】 2組
        岡本 青澄(4) 布勢TC
99位 17.35(-0.6) タイムレース【小学】 1組
        木下 瑛介(4) 布勢TC
100位 17.50(-0.4) タイムレース【小学】 3組
        加賀田 旺良(5) 布勢TC
101位 17.71(-0.4) タイムレース【小学】 3組
        田中 音臣(5) 布勢TC
102位 19.13(-0.6) タイムレース【小学】 1組
        山添 遥琉(3) 布勢TC
103位 19.84(0.1) タイムレース【小学】 2組
        大島 瑛斗(3) 布勢TC
ランキング
1位 22.84(-3.2) タイムレース 1組
        永田 倫也(3) 鳥取城北高
2位 23.63(-2.4) タイムレース 2組
        石井 翔琉(3) 鳥取城北高
3位 23.75(-0.7) タイムレース 3組
        茗荷 駿多(3) 鳥取敬愛高
4位 23.88(-0.7) タイムレース 3組
        高見 亮(2) 鳥取城北高
5位 23.91(-2.4) タイムレース 2組
        竹林 陽翔(2) 鳥取城北高
6位 24.02(-0.7) タイムレース 3組
        滝山 泰生(2) 鳥取東高
7位 24.03(-0.7) タイムレース 3組
        濱野 碧音(3) 鳥取商高
8位 24.14(-2.8) タイムレース 4組
        橘 奏汰(4) 鳥取大
9位 24.15(-3.2) タイムレース 1組
        金井 力翔(3) 鳥取城北高
10位 24.16(-3.2) タイムレース 1組
        西山 想(1) 鳥取敬愛高
11位 24.51(-2.4) タイムレース 2組
&n