鳥取県中部陸上記録会2023年 速報結果

鳥取県の陸上競技大会速報結果 鳥取県
鳥取県の陸上競技大会速報結果

鳥取県中部陸上記録会

会場:倉吉市営陸上競技場
開催日:2023年4月29日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

決勝 1組 (1.3)
1位 11.50 山田 巧(1) 倉吉総産高
2位 12.21 矢木 翔太朗(2) 倉吉東高
3位 12.64 田上 遥斗(1) 倉吉総産高
4位 12.84 浜田 悠希(2) 倉吉総産高
5位 14.30 谷岡 真史:鳥取マスターズ
6位 14.37 小谷 幸敏:鳥取マスターズ陸上
7位 15.96 定常 範章:鳥取マスターズ
決勝 2組 (0.6)
1位 12.25 岩垣 佑(2) 倉吉総産高
2位 12.39 前川 太陽(2) 倉吉総産高
3位 12.43 成沢 愛翔(2) 鳥取中央育英高
4位 12.47 重信 太壱(2) 倉吉東高
5位 12.57 臼田 健太郎(2) 倉吉東高
6位 12.59 永田 倫太郎(1) 倉吉東高
7位 13.19 田村 海翔(2) 鳥取中央育英高
決勝 3組 (0.3)
1位 11.16 植松 瑞希(1) 環太平洋大
2位 11.68 万場 凰介(3) 倉吉総産高
3位 11.86 鉄本 雄飛(3) 倉吉総産高
4位 11.98 岡田 大輝(2) 倉吉総産高
5位 12.18 田中 創太:東伯郡
6位 12.23 和湯 陸斗(2) 鳥取中央育英高
 DNS 原田 歩夢:倉吉市陸協
 DNS 小椋 悠矢(3) 倉吉総産高
決勝【小学】 1組 (-0.3)
1位 17.69 山本 誉仁(2) KRCジュニア
2位 18.35 川崎 央彬(2) 洗川PJT
3位 18.59 小椋 誠也(2) 三朝AC
4位 18.60 長谷川 結優(2) 三朝AC
5位 18.63 片山 大晟(2) 大栄ク
6位 19.48 秋山 央伍(2) TF倉吉
7位 20.12 秋山 煌志(2) 大栄ク
8位 20.93 船木 誠人(2) 大栄ク
決勝【小学】 2組 (-0.6)
1位 16.24 藤本 晴生(3) 三朝AC
2位 17.03 松下 駿(3) 河北SS
3位 17.19 佐々木 陽真(3) 三朝AC
4位 18.20 河原 賢一(3) 三朝AC
決勝【小学】 3組 (0.6)
1位 15.62 川北 悠生(4) TF倉吉
2位 16.63 青島 聖(4) 大栄ク
3位 17.14 吉見 忠真(4) 大栄ク
4位 17.75 村岡 大夢(4) 大栄ク
5位 17.86 田栗 健翔(4) 三朝AC
6位 19.23 秋山 慶伍(4) TF倉吉
7位 19.53 村岡 昴(4) 大栄ク
8位 21.89 津川 陽真(4) 大栄ク
決勝【小学】 4組 (0.2)
1位 15.41 福本 麗(5) 河北SS
2位 15.60 三村 昂生(5) 三朝AC
3位 15.98 山根 和虎(5) 大栄ク
4位 16.02 浜口 新太(5) 大栄ク
5位 16.83 生橋 遥真(5) 大栄ク
6位 17.35 井高 瑛互(5) 大栄ク
7位 21.74 小椋 慶人(5) 三朝AC
決勝【小学】 5組 (2.1)
1位 15.35 田中 優斗(6) 大栄ク
2位 15.71 重信 圭吾(6) 三朝AC
3位 16.12 田中 悠人(6) 大栄ク
4位 16.15 加藤 瑠夏(6) 三朝AC
5位 16.32 明里 拓磨(6) 河北SS
6位 17.85 船木 春馬(6) 大栄ク
決勝【小学】 6組 (0.8)
1位 13.53 近池 慶士(6) TF倉吉
2位 13.96 馬場 洸太(6) 河北SS
3位 14.36 西田 侑生(6) 河北SS
4位 14.52 田中 駿平(6) 大栄ク
5位 15.55 山田 悠翔(6) 河北SS
6位 16.70 野広 悠翔(6) TF倉吉
 DNS 増井 友亮(6) 河北SS
決勝【中1】 (0.1)
1位 14.15 プリハルタント 琉生(1) 三朝中
2位 14.40 岡田 大和(1) 倉吉東中
3位 14.51 北村 琉翔(1) 倉吉河北中
4位 14.94 田上 拓己(1) 倉吉河北中
5位 15.49 中沢 晴也(1) 倉吉河北中
6位 15.82 平田 暁洋(1) 倉吉東中
7位 17.29 松井 昊汰(1) 倉吉東中
 DNS 松岡 央佑(1) 赤崎中
決勝【中2】 1組 (0.9)
1位 13.31 村岡 煌琉(2) 大栄中
2位 13.34 村岡 歩(2) 大栄中
3位 13.69 太田 翔琉(2) 倉吉西中
4位 13.96 山本 啓介(2) 倉吉西中
5位 14.16 鳥羽 圭一郎(3) 湯梨浜中
6位 14.63 椿 絢斗(2) 倉吉西中
7位 15.21 石井 澪弥(2) 倉吉東中
 DNS 落合 漣(2) 倉吉河北中
決勝【中2】 2組 (2.0)
1位 11.88 川北 煌晟(2) 三朝中
2位 12.21 細谷 悠人(2) 琴浦東伯中
3位 12.38 細井 琥右(2) 倉吉西中
4位 13.30 渡辺 丈平(2) 倉吉東中
5位 13.78 山根 大地(2) 倉吉東中
 DNS 山口 僚哉(2) 倉吉河北中
 DNS 田口 慶太(2) 琴浦東伯中
決勝【中3】 1組 (0.6)
1位 13.26 宮治 琉吾(3) 湯梨浜中
2位 13.33 山本 哲平(3) 赤崎中
3位 13.86 渡辺 友哉(3) 倉吉東中
4位 13.97 山下 光(3) 三朝中
5位 14.08 中里 優太(3) 倉吉鴨川中
6位 14.46 米増 秀太(3) 倉吉鴨川中
決勝【中3】 2組 (-0.9)
1位 12.79 谷口 晋也(3) 三朝中
2位 12.90 横河 桔平(3) 琴浦東伯中
3位 13.12 松田 響己(3) 倉吉西中
4位 13.15 山本 翔陽(3) 倉吉東中
5位 13.18 鈴木 斗喜(3) 湯梨浜中
決勝【中3】 3組 (1.4)
1位 11.91 田中 昊平(3) 大栄中
2位 11.92 細井 凪人(3) 倉吉西中
3位 12.02 倉光 凛人(3) 大栄中
4位 12.24 田中 翔平(3) 大栄中
5位 12.31 岩山 幸樹(3) 倉吉西中
6位 12.54 日原 快(3) 大栄中
決勝 (-0.2)
1位 23.96 細井 凪人(3) 倉吉西中
2位 24.20 倉光 凛人(3) 大栄中
3位 27.53 山本 哲平(3) 赤崎中
4位 28.62 中里 優太(3) 倉吉鴨川中
5位 28.92 山根 大地(2) 倉吉東中
決勝
1位 55.41 岡田 大輝(2) 倉吉総産高
2位 56.39 万場 凰介(3) 倉吉総産高
3位 60.75 前川 太陽(2) 倉吉総産高
 DNS 鉄本 雄飛(3) 倉吉総産高
 DNS 小椋 悠矢(3) 倉吉総産高
決勝【中学】
1位 54.18 徳山 天(3) 大栄中
2位 59.19 沢田 育弥(3) 北条中
3位 59.30 楠本 陸(3) 倉吉河北中
決勝
1位 2.09.70 古川 孝之:東伯郡
決勝【中学】
1位 2.09.89 高岡 奏(3) 倉吉久米中
2位 2.12.19 川崎 稟人(2) 琴浦東伯中
3位 2.14.11 楠本 陸(3) 倉吉河北中
4位 2.37.35 藤井 涼太(2) 倉吉鴨川中
5位 2.54.29 楠本 慶(1) 倉吉河北中
決勝
1位 3.32.26 秋山 誉叶(4) 大栄ク
2位 3.40.16 仲井 岳翔(5) 大栄ク
3位 3.41.71 藤本 晴生(3) 三朝AC
4位 3.44.23 三村 昂生(5) 三朝AC
5位 3.50.96 徳永 陽音(6) 琴浦TF
6位 3.53.30 井高 瑛互(5) 大栄ク
7位 3.55.73 吉見 忠真(4) 大栄ク
8位 3.56.86 佐々木 陽真(3) 三朝AC
9位 3.57.40 浜口 新太(5) 大栄ク
10位 4.00.44 野広 悠翔(6) TF倉吉
11位 4.03.80 田栗 健翔(4) 三朝AC
12位 4.04.21 長谷川 結優(2) 三朝AC
決勝
1位 4.20.81 山根 雄一:東伯郡
2位 4.26.35 古川 孝之:東伯郡
3位 4.28.12 滝 健斗:東伯郡
4位 4.29.89 松本 伊織(1) 倉吉東高
5位 4.36.45 吉見 忠亮:東伯郡
6位 4.36.86 宮本 魁児(1) 倉吉東高
7位 4.49.62 吉田 平:東伯郡
 DNS 高岡 康弘:東伯郡
 DSQ 仲井 和磨(1) 鳥取中央育英高
決勝【中1】
1位 4.37.53 長田 塁(1) 湯梨浜中
2位 5.13.65 阪本 海斗(1) 倉吉東中
3位 5.32.28 山本 月兎(1) 倉吉河北中
4位 5.39.90 林原 維吹(1) 赤崎中
5位 6.25.06 田中 敦翔(1) 倉吉東中
 DNS 平田 暁洋(1) 倉吉東中
決勝【中学】
1位 4.18.44 石谷 琉輝(3) 赤崎中
2位 4.24.24 高岡 奏(3) 倉吉久米中
3位 4.35.05 松本 太一(3) 琴浦東伯中
4位 4.46.78 井上 裕也(2) 大栄中
5位 5.10.53 仲井 翔真(3) 大栄中
6位 5.19.35 河本 樹(2) 琴浦東伯中
7位 5.33.38 奥山 蒼介(2) 倉吉西中
8位 6.04.17 中田 風杜(2) 倉吉西中
 DNS 山本 圭悟(3) 赤崎中
決勝
1位 9.45.06 徳山 色(3) 大栄中
2位 9.49.71 宇佐美 快斗(3) 湯梨浜中
決勝
 DNS 滝 健斗:東伯郡
決勝 (1.0)
1位 16.78 岩山 幸樹(3) 倉吉西中
決勝
 NM 平田 暁洋(1) 倉吉東中
決勝
1位 3.20 加藤 幸:鳥取陸協
 NM 衣笠 慎一(2) 倉吉東高
決勝【中学】
1位 3.20 沢田 育弥(3) 北条中
2位 2.40 片山 凌玖(2) 大栄中
3位 2.20 田中 璃音(2) 大栄中
 DNS 斎尾 朝陽(3) 北条中
決勝
1位 6.03 (-0.7) 松原 国喜:Flap AC Tottori
2位 5.92 (1.4) 亀井 瑛太(2) 倉吉東高
3位 5.47 (0.8) 鹿島 煕倖(1) 倉吉東高
4位 5.45 (0.4) 重信 太壱(2) 倉吉東高
5位 5.39 (0.3) 矢木 翔太朗(2) 倉吉東高
6位 3.60 (-0.6) 角 安範:鳥取マスターズ
 DNS 田中 創太:東伯郡
 DNS 原田 歩夢:倉吉市陸協
 DNS 中村 琉聖(1) 倉吉東高
 NM 田中 旬(2) 倉吉東高
決勝【小学】
1位 4.76 (0.3) 近池 慶士(6) TF倉吉
2位 4.42 (0.8) 馬場 洸太(6) 河北SS
3位 4.08 (-1.1) 田中 駿平(6) 大栄ク
4位 3.97 (1.1) 西田 侑生(6) 河北SS
5位 3.92 (-0.1) 増井 友亮(6) 河北SS
6位 3.57 (0.3) 山田 悠翔(6) 河北SS
7位 3.42 (-0.2) 重信 圭吾(6) 三朝AC
8位 3.38 (-1.6) 加藤 瑠夏(6) 三朝AC
9位 3.33 (0.7) 福光 凌岳(5) 大栄ク
10位 3.09 (-0.1) 明里 拓磨(6) 河北SS
11位 2.96 (1.5) 川北 悠生(4) TF倉吉
 NM 青島 聖(4) 大栄ク
決勝【中学】
1位 5.62 (2.0) 川北 煌晟(2) 三朝中
2位 5.09 (1.9) 松田 響己(3) 倉吉西中
3位 4.99 (-0.8) 細井 琥右(2) 倉吉西中
4位 4.62 (-0.3) 渡辺 丈平(2) 倉吉東中
5位 4.58 (-0.1) 野見 琉偉(1) 三朝中
6位 4.43 (0.7) 太田 翔琉(2) 倉吉西中
7位 4.23 (0.8) ジュバテ アブドゥライ(2) 倉吉鴨川中
8位 4.22 (0.1) 田中 奏多(2) 倉吉鴨川中
9位 3.33 (0.8) 梅谷 遊斗(2) 倉吉鴨川中
10位 2.70 (0.2) 山口 裕也(3) 倉吉東中
決勝
1位 7.55 矢木 翔太朗(2) 倉吉東高
2位 5.36 重信 太壱(2) 倉吉東高
決勝【中学】
1位 8.30 南田 拓海(3) 琴浦東伯中
決勝
1位 31.78 小竹 颯人(2) 倉吉総産高
2位 29.69 伊藤 亮太(3) 倉吉総産高
決勝
1位 47.82 浜田 悠希(2) 倉吉総産高
2位 44.15 小竹 颯人(2) 倉吉総産高
3位 42.01 伊藤 亮太(3) 倉吉総産高
決勝
1位 47.71 南田 拓海(3) 琴浦東伯中
2位 37.03 小谷 晄誠(3) 三朝中
3位 33.80 山本 翔陽(3) 倉吉東中
4位 24.11 椿 絢斗(2) 倉吉西中
5位 23.10 米増 秀太(3) 倉吉鴨川中
6位 18.76 渡辺 友哉(3) 倉吉東中
7位 18.36 石井 澪弥(2) 倉吉東中
決勝
1位 36.91 岩垣 佑(2) 倉吉総産高
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.0)
1位 13.94 蔵増 彩希(2) 倉吉東高
2位 14.35 高松 亜弥(2) 倉吉総産高
3位 14.96 鋤崎 希歩(2) 倉吉東高
 DNS 松本 葵(1) 倉吉北高
 DNS 岡田 はるか(2) 倉吉総産高
決勝 2組 (0.5)
1位 13.41 鍋島 のどか(2) 倉吉東高
2位 13.52 岩野 真南(2) 倉吉東高
3位 13.60 松本 葵(1) 倉吉北高
4位 13.78 清水 葵(2) 倉吉北高
5位 15.14 藤井 はる(2) 倉吉東高
決勝【小学】 1組 (0.1)
1位 17.19 井中 陽向(3) KRCジュニア
2位 18.35 坂野 歩乃佳(3) 大栄ク
3位 18.80 吉見 杏梨(3) 大栄ク
4位 20.44 桑野 七花(3) KRCジュニア
5位 20.54 岡 希実(3) KRCジュニア
6位 20.61 山本 心結(3) KRCジュニア
7位 20.61 涌嶋 優衣(2) TF倉吉
決勝【小学】 2組 (0.5)
1位 17.16 西谷 香凛(4) カリナツAC
2位 18.09 内田 菜那子(4) 三朝AC
3位 18.18 沢田 朋佳(4) TF倉吉
4位 18.43 米田 日向子(4) 三朝AC
5位 18.52 平尾 涼葉(4) 三朝AC
6位 18.54 福井 琴葉(4) 三朝AC
7位 18.91 山本 日咲(4) KRCジュニア
 DNS 向井 葵(4) TF倉吉
決勝【小学】 3組 (2.1)
1位 15.48 村岡 心和(4) TF倉吉
2位 15.50 石賀 光(4) TF倉吉
3位 16.12 片山 心菜(4) 大栄ク
4位 16.90 山本 詩(4) 大栄ク
5位 17.26 山口 心絆(4) 三朝AC
 DNS 荒石 帆乃佳(4) 三朝AC
決勝【小学】 4組 (0.7)
1位 15.75 山田 菜月(5) TF倉吉
2位 16.03 山本 実奈(5) 河北SS
3位 16.56 田村 羽絆(5) KRCジュニア
4位 16.63 坂野 楓花(5) 大栄ク
5位 17.06 市下 かいり(5) 大栄ク
決勝【小学】 5組 (0.1)
1位 15.28 藤原 空桜(5) 河北SS
2位 15.54 高岡 音々華(5) TF倉吉
3位 15.59 松田 花心(5) 河北SS
4位 16.55 涌嶋 美緒(5) TF倉吉
決勝【小学】 6組 (0.2)
1位 16.09 長谷川 真由(6) KRCジュニア
2位 16.16 岩本 愛粋璃(6) 河北SS
3位 16.44 村尾 玲奈(6) KRCジュニア
4位 16.78 黒木 咲花(6) 琴浦TF
5位 16.87 森脇 晴(6) KRCジュニア
6位 17.43 山口 紗和(6) 河北SS
7位 17.61 秋田 寧々(6) 琴浦TF
決勝【小学】 7組 (0.3)
1位 15.16 岡野 あかり(6) 河北SS
2位 15.30 沢田 真佳(6) TF倉吉
3位 15.53 中本 千絵(6) 三朝AC
4位 15.64 吉田 彩愛(6) 大栄ク
5位 16.25 竹歳 心美(6) 大栄ク
 DNS 田中 咲(6) TF倉吉
決勝【小学】 8組 (1.5)
1位 13.86 田中 梨愛(6) 河北SS
2位 14.57 竹部 颯華(6) 三朝AC
3位 14.95 浅田 萌衣(6) 琴浦TF
4位 14.97 石原 月望(6) 河北SS
5位 15.26 村尾 莉奈(6) KRCジュニア
6位 15.36 椎名 由愛(6) KRCジュニア
決勝【中1】 (-1.6)
1位 14.53 杉谷 咲和(1) KRC Next
2位 15.55 山中 りこ(1) 倉吉西中
3位 15.60 長田 和ノ香(1) KRC Next
4位 15.65 長谷川 美結(1) KRC Next
5位 16.37 浜渦 愛歌(1) 大栄中
6位 16.80 中西 美琴(1) 赤崎中
7位 16.81 山根 実知(1) 赤崎中
8位 17.74 朝倉 奈々実(1) 北条中
決勝【中2】 1組 (0.6)
1位 14.21 西谷 心那(2) 倉吉河北中
2位 14.57 三嶋 美海(2) 琴浦東伯中
3位 15.52 北村 麗(2) KRC Next
4位 15.89 武本 瑞月(2) 大栄中
決勝【中2】 2組 (1.6)
1位 13.40 真山 咲月(2) 赤崎中
2位 14.19 山本 つむぎ(2) 大栄中
3位 14.30 岩本 渉愛(2) 琴浦東伯中
4位 14.31 浜渦 優希(2) 大栄中
5位 16.15 山本 菜央(2) 倉吉河北中
決勝【中3】 (0.3)
1位 13.71 井上 采沙(3) 倉吉西中
2位 13.89 清水 咲良(3) 三朝中
3位 14.23 磯上 結香(3) 大栄中
4位 15.16 櫨 真優(3) 倉吉西中
決勝 (0.9)
1位 29.28 井上 采沙(3) 倉吉西中
2位 30.09 杉谷 咲和(1) KRC Next
3位 31.95 長田 和ノ香(1) KRC Next
決勝
1位 69.24 山中 奈々美(2) 倉吉東高
 DNS 鍋島 のどか(2) 倉吉東高
決勝【中学】
 DNS 仲井 愛美(1) 倉吉久米中
決勝 1組
1位 2.34.17 石田 千歩(2) 倉吉西中
2位 2.53.88 伊藤 千晴(2) 琴浦東伯中
3位 3.00.25 岡本 彩那(1) 三朝中
4位 3.02.05 中西 明(1) 赤崎中
5位 3.02.71 山根 想乃美(3) 琴浦東伯中
6位 3.31.28 内山 伊葺(1) 赤崎中
決勝 2組
1位 2.29.48 中原 琴音(2) 琴浦東伯中
2位 2.38.39 妙泉 実緒子(2) 倉吉西中
3位 2.40.13 精山 暖葵(1) 赤崎中
4位 2.56.41 吉田 めい(1) 赤崎中
5位 2.57.05 真山 すみれ(1) 赤崎中
決勝【小学】 1組
1位 2.45.13 中原 天音(4) TF倉吉
2位 2.49.52 村岡 心和(4) TF倉吉
3位 3.08.07 吉田 夏子(4) カリナツAC
4位 3.14.87 内田 菜那子(4) 三朝AC
5位 3.14.89 吉見 杏梨(3) 大栄ク
6位 3.24.59 米田 日向子(4) 三朝AC
7位 3.25.26 福井 琴葉(4) 三朝AC
 DNS 荒石 帆乃佳(4) 三朝AC
決勝【小学】 2組
1位 2.35.17 高岡 音々華(5) TF倉吉
2位 2.35.31 中原 萌音(6) TF倉吉
3位 2.38.10 竹歳 心美(6) 大栄ク
4位 2.41.58 吉田 彩愛(6) 大栄ク
5位 2.45.00 岡野 あかり(6) 河北SS
6位 2.47.00 門脇 美紅(5) 東伯郡小
7位 2.49.61 山田 菜月(5) TF倉吉
8位 3.10.02 田村 羽絆(5) KRCジュニア
 DNS 田中 咲(6) TF倉吉
 DNS 渡部 恋音(6) 河北SS
決勝
1位 4.58.16 矢田 咲心(2) 倉吉総産高
2位 5.33.11 風櫨田 夏希(1) 倉吉西高
3位 5.37.38 沢 ひな美(2) 倉吉東高
4位 6.19.39 阿弓 穂夏(1) 倉吉西高
 DNS 山中 奈々美(2) 倉吉東高
 DNS 鍋島 のどか(2) 倉吉東高
決勝【中学】
1位 5.00.01 高岡 すず音(1) 倉吉久米中
2位 5.00.30 風爐田 美月(2) 倉吉久米中
3位 5.09.99 森本 小亜楓(2) 赤崎中
4位 5.13.54 小谷 みらい(3) 赤崎中
5位 5.30.26 中西 好(2) 赤崎中
6位 5.36.24 平信 結菜(2) 大栄中
7位 5.37.58 精山 心遥(3) 赤崎中
8位 5.40.11 福田 桃奈(2) 赤崎中
9位 5.49.00 井高 桜子(3) 大栄中
10位 6.25.59 川本 円花(3) 湯梨浜中
決勝 (-0.1)
1位 16.55 真山 咲月(2) 赤崎中
2位 20.10 岩本 渉愛(2) 琴浦東伯中
決勝
1位 1.40 川嶋 凛華(2) 倉吉総産高
2位 1.35 松本 葵(1) 倉吉北高
決勝【中学】
1位 1.45 山中 悠衣(3) 倉吉西中
 DNS 清山 綾乃(2) 湯梨浜中
決勝
1位 3.10 清水 葵(2) 倉吉北高
2位 2.70 高松 亜弥(2) 倉吉総産高
 NM 岡田 はるか(2) 倉吉総産高
決勝【中学】
1位 2.40 片山 瑠菜(3) 大栄中
決勝
1位 4.65 (0.1) 鍋島 のどか(2) 倉吉東高
2位 4.58 (0.4) 蔵増 彩希(2) 倉吉東高
3位 4.05 (-0.8) 清水 葵(2) 倉吉北高
4位 3.70 (-1.2) 高松 亜弥(2) 倉吉総産高
5位 3.65 (1.1) 助谷 舞子(2) 鳥取中央育英高
 DNS 岡田 はるか(2) 倉吉総産高
決勝【小学】
1位 4.14 (0.3) 竹部 颯華(6) 三朝AC
2位 3.81 (0.5) 石原 月望(6) 河北SS
3位 3.34 (0.9) 片山 心菜(4) 大栄ク
4位 3.09 (0.0) 石賀 光(4) TF倉吉
5位 2.96 (0.3) 黒木 咲花(6) 琴浦TF
6位 2.76 (0.0) 秋田 寧々(6) 琴浦TF
決勝【中学】
1位 3.66 (-0.3) 山中 りこ(1) 倉吉西中
 DNS 川元 羚愛(2) 湯梨浜中
決勝
1位 6.67 保田 芹葉(2) 倉吉東高
決勝
1位 24.87 川嶋 凛華(2) 倉吉総産高
2位 21.65 赤熊 琴(3) 倉吉総産高
3位 17.66 田中 楓(2) 倉吉東高
決勝
1位 36.76 藤井 はる(2) 倉吉東高
2位 35.45 田中 楓(2) 倉吉東高
3位 18.38 杉谷 泉里(3) 湯梨浜中
決勝
1位 22.52 北村 麗(2) KRC Next
2位 10.16 長谷川 美結(1) KRC Next
決勝
1位 36.63 赤熊 琴(3) 倉吉総産高
2位 32.53 松本 葵(1) 倉吉北高
3位 23.63 保田 芹葉(2) 倉吉東高
4位 16.95 鍋島 のどか(2) 倉吉東高
 DNS 鋤崎 希歩(2) 倉吉東高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.16(0.3) 決勝 3組
        植松 瑞希(1) 環太平洋大
2位 11.50(1.3) 決勝 1組
        山田 巧(1) 倉吉総産高
3位 11.68(0.3) 決勝 3組
        万場 凰介(3) 倉吉総産高
4位 11.86(0.3) 決勝 3組
        鉄本 雄飛(3) 倉吉総産高
5位 11.88(2.0) 決勝【中2】 2組
        川北 煌晟(2) 三朝中
6位 11.91(1.4) 決勝【中3】 3組
        田中 昊平(3) 大栄中
7位 11.92(1.4) 決勝【中3】 3組
        細井 凪人(3) 倉吉西中
8位 11.98(0.3) 決勝 3組
        岡田 大輝(2) 倉吉総産高
9位 12.02(1.4) 決勝【中3】 3組
        倉光 凛人(3) 大栄中
10位 12.18(0.3) 決勝 3組
        田中 創太:東伯郡
11位 12.21(2.0) 決勝【中2】 2組
        細谷 悠人(2) 琴浦東伯中
11位 12.21(1.3) 決勝 1組
        矢木 翔太朗(2) 倉吉東高
13位 12.23(0.3) 決勝 3組
        和湯 陸斗(2) 鳥取中央育英高
14位 12.24(1.4) 決勝【中3】 3組
        田中 翔平(3) 大栄中
15位 12.25(0.6) 決勝 2組
        岩垣 佑(2) 倉吉総産高
16位 12.31(1.4) 決勝【中3】 3組
        岩山 幸樹(3) 倉吉西中
17位 12.38(2.0) 決勝【中2】 2組
        細井 琥右(2) 倉吉西中
18位 12.39(0.6) 決勝 2組
        前川 太陽(2) 倉吉総産高
19位 12.43(0.6) 決勝 2組
        成沢 愛翔(2) 鳥取中央育英高
20位 12.47(0.6) 決勝 2組
        重信 太壱(2) 倉吉東高
21位 12.54(1.4) 決勝【中3】 3組
        日原 快(3) 大栄中
22位 12.57(0.6) 決勝 2組
        臼田 健太郎(2) 倉吉東高
23位 12.59(0.6) 決勝 2組
        永田 倫太郎(1) 倉吉東高
24位 12.64(1.3) 決勝 1組
        田上 遥斗(1) 倉吉総産高
25位 12.79(-0.9) 決勝【中3】 2組
        谷口 晋也(3) 三朝中
26位 12.84(1.3) 決勝 1組
        浜田 悠希(2) 倉吉総産高
27位 12.90(-0.9) 決勝【中3】 2組
        横河 桔平(3) 琴浦東伯中
28位 13.12(-0.9) 決勝【中3】 2組
        松田 響己(3) 倉吉西中
29位 13.15(-0.9) 決勝【中3】 2組
        山本 翔陽(3) 倉吉東中
30位 13.18(-0.9) 決勝【中3】 2組
        鈴木 斗喜(3) 湯梨浜中
31位 13.19(0.6) 決勝 2組
        田村 海翔(2) 鳥取中央育英高
32位 13.26(0.6) 決勝【中3】 1組
        宮治 琉吾(3) 湯梨浜中
33位 13.30(2.0) 決勝【中2】 2組
        渡辺 丈平(2) 倉吉東中
34位 13.31(0.9) 決勝【中2】 1組
        村岡 煌琉(2) 大栄中
35位 13.33(0.6) 決勝【中3】 1組
        山本 哲平(3) 赤崎中
36位 13.34(0.9) 決勝【中2】 1組
        村岡 歩(2) 大栄中
37位 13.53(0.8) 決勝【小学】 6組
        近池 慶士(6) TF倉吉
38位 13.69(0.9) 決勝【中2】 1組
        太田 翔琉(2) 倉吉西中
39位 13.78(2.0) 決勝【中2】 2組
        山根 大地(2) 倉吉東中
40位 13.86(0.6) 決勝【中3】 1組
        渡辺 友哉(3) 倉吉東中
41位 13.96(0.9) 決勝【中2】 1組
        山本 啓介(2) 倉吉西中
41位 13.96(0.8) 決勝【小学】 6組
        馬場 洸太(6) 河北SS
43位 13.97(0.6) 決勝【中3】 1組
        山下 光(3) 三朝中
44位 14.08(0.6) 決勝【中3】 1組
        中里 優太(3) 倉吉鴨川中
45位 14.15(0.1) 決勝【中1】
        プリハルタント 琉生(1) 三朝中
46位 14.16(0.9) 決勝【中2】 1組
        鳥羽 圭一郎(3) 湯梨浜中
47位 14.30(1.3) 決勝 1組
        谷岡 真史:鳥取マスターズ
48位 14.36(0.8) 決勝【小学】 6組
        西田 侑生(6) 河北SS
49位 14.37(1.3) 決勝 1組
        小谷 幸敏:鳥取マスターズ陸上
50位 14.40(0.1) 決勝【中1】
        岡田 大和(1) 倉吉東中
51位 14.46(0.6) 決勝【中3】 1組
        米増 秀太(3) 倉吉鴨川中
52位 14.51(0.1) 決勝【中1】
        北村 琉翔(1) 倉吉河北中
53位 14.52(0.8) 決勝【小学】 6組
        田中 駿平(6) 大栄ク
54位 14.63(0.9) 決勝【中2】 1組
        椿 絢斗(2) 倉吉西中
55位 14.94(0.1) 決勝【中1】
        田上 拓己(1) 倉吉河北中
56位 15.21(0.9) 決勝【中2】 1組
        石井 澪弥(2) 倉吉東中
57位 15.35(2.1) 決勝【小学】 5組
        田中 優斗(6) 大栄ク
58位 15.41(0.2) 決勝【小学】 4組
        福本 麗(5) 河北SS
59位 15.49(0.1) 決勝【中1】
        中沢 晴也(1) 倉吉河北中
60位 15.55(0.8) 決勝【小学】 6組
        山田 悠翔(6) 河北SS
61位 15.60(0.2) 決勝【小学】 4組
        三村 昂生(5) 三朝AC
62位 15.62(0.6) 決勝【小学】 3組
        川北 悠生(4) TF倉吉
63位 15.71(2.1) 決勝【小学】 5組
        重信 圭吾(6) 三朝AC
64位 15.82(0.1) 決勝【中1】
        平田 暁洋(1) 倉吉東中
65位 15.96(1.3) 決勝 1組
        定常 範章:鳥取マスターズ
66位 15.98(0.2) 決勝【小学】 4組
        山根 和虎(5) 大栄ク
67位 16.02(0.2) 決勝【小学】 4組
        浜口 新太(5) 大栄ク
68位 16.12(2.1) 決勝【小学】 5組
        田中 悠人(6) 大栄ク
69位 16.15(2.1) 決勝【小学】 5組
        加藤 瑠夏(6) 三朝AC
70位 16.24(-0.6) 決勝【小学】 2組
        藤本 晴生(3) 三朝AC
71位 16.32(2.1) 決勝【小学】 5組
        明里 拓磨(6) 河北SS
72位 16.63(0.6) 決勝【小学】 3組
        青島 聖(4) 大栄ク
73位 16.70(0.8) 決勝【小学】 6組
        野広 悠翔(6) TF倉吉
74位 16.83(0.2) 決勝【小学】 4組
        生橋 遥真(5) 大栄ク
75位 17.03(-0.6) 決勝【小学】 2組
        松下 駿(3) 河北SS
76位 17.14(0.6) 決勝【小学】 3組
        吉見 忠真(4) 大栄ク
77位 17.19(-0.6) 決勝【小学】 2組
        佐々木 陽真(3) 三朝AC
78位 17.29(0.1) 決勝【中1】
        松井 昊汰(1) 倉吉東中
79位 17.35(0.2) 決勝【小学】 4組
        井高 瑛互(5) 大栄ク
80位 17.69(-0.3) 決勝【小学】 1組
        山本 誉仁(2) KRCジュニア
81位 17.75(0.6) 決勝【小学】 3組
        村岡 大夢(4) 大栄ク
82位 17.85(2.1) 決勝【小学】 5組
        船木 春馬(6) 大栄ク
83位 17.86(0.6) 決勝【小学】 3組
        田栗 健翔(4) 三朝AC
84位 18.20(-0.6) 決勝【小学】 2組
        河原 賢一(3) 三朝AC
85位 18.35(-0.3) 決勝【小学】 1組
        川崎 央彬(2) 洗川PJT
86位 18.59(-0.3) 決勝【小学】 1組
        小椋 誠也(2) 三朝AC
87位 18.60(-0.3) 決勝【小学】 1組
        長谷川 結優(2) 三朝AC
88位 18.63(-0.3) 決勝【小学】 1組
        片山 大晟(2) 大栄ク
89位 19.23(0.6) 決勝【小学】 3組
        秋山 慶伍(4) TF倉吉
90位 19.48(-0.3) 決勝【小学】 1組
        秋山 央伍(2) TF倉吉
91位 19.53(0.6) 決勝【小学】 3組
        村岡 昴(4) 大栄ク
92位 20.12(-0.3) 決勝【小学】 1組
        秋山 煌志(2) 大栄ク
93位 20.93(-0.3) 決勝【小学】 1組
        船木 誠人(2) 大栄ク
94位 21.74(0.2) 決勝【小学】 4組
        小椋 慶人(5) 三朝AC
95位 21.89(0.6) 決勝【小学】 3組
        津川 陽真(4) 大栄ク
ランキング
1位 23.96(-0.2) 決勝
        細井 凪人(3) 倉吉西中
2位 24.20(-0.2) 決勝
        倉光 凛人(3) 大栄中
3位 27.53(-0.2) 決勝
        山本 哲平(3) 赤崎中
4位 28.62(-0.2) 決勝
        中里 優太(3) 倉吉鴨川中
5位 28.92(-0.2) 決勝
        山根 大地(2) 倉吉東中
ランキング
1位 54.18 決勝【中学】
        徳山 天(3) 大栄中
2位 55.41 決勝
        岡田 大輝(2) 倉吉総産高
3位 56.39 決勝
        万場 凰介(3) 倉吉総産高
4位 59.19 決勝【中学】
        沢田 育弥(3) 北条中
5位 59.30 決勝【中学】
        楠本 陸(3) 倉吉河北中
6位 60.75 決勝
        前川 太陽(2) 倉吉総産高
ランキング
1位 2.09.70 決勝
        古川 孝之:東伯郡
2位 2.09.89 決勝【中学】
        高岡 奏(3) 倉吉久米中
3位 2.12.19 決勝【中学】
        川崎 稟人(2) 琴浦東伯中
4位 2.14.11 決勝【中学】
        楠本 陸(3) 倉吉河北中
5位 2.37.35 決勝【中学】
        藤井 涼太(2) 倉吉鴨川中
6位 2.54.29 決勝【中学】
        楠本 慶(1) 倉吉河北中
ランキング
1位 3.32.26 決勝
        秋山 誉叶(4) 大栄ク
2位 3.40.16 決勝
        仲井 岳翔(5) 大栄ク
3位 3.41.71 決勝
        藤本 晴生(3) 三朝AC
4位 3.44.23 決勝
        三村 昂生(5) 三朝AC
5位 3.50.96 決勝
        徳永 陽音(6) 琴浦TF
6位 3.53.30 決勝
        井高 瑛互(5) 大栄ク
7位 3.55.73 決勝
        吉見 忠真(4) 大栄ク
8位 3.56.86 決勝
        佐々木 陽真(3) 三朝AC
9位 3.57.40 決勝
        浜口 新太(5) 大栄ク
10位 4.00.44 決勝
        野広 悠翔(6) TF倉吉
11位 4.03.80 決勝
        田栗 健翔(4) 三朝AC
12位 4.04.21 決勝
        長谷川 結優(2) 三朝AC
ランキング
1位 4.18.44 決勝【中学】
        石谷 琉輝(3) 赤崎中
2位 4.20.81 決勝
        山根 雄一:東伯郡
3位 4.24.24 決勝【中学】
        高岡 奏(3) 倉吉久米中
4位 4.26.35 決勝
        古川 孝之:東伯郡
5位 4.28.12 決勝
        滝 健斗:東伯郡
6位 4.29.89 決勝
        松本 伊織(1) 倉吉東高
7位 4.35.05 決勝【中学】
        松本 太一(3) 琴浦東伯中
8位 4.36.45 決勝
        吉見 忠亮:東伯郡
9位 4.36.86 決勝
        宮本 魁児(1) 倉吉東高
10位 4.37.53 決勝【中1】
        長田 塁(1) 湯梨浜中
11位 4.46.78 決勝【中学】
        井上 裕也(2) 大栄中
12位 4.49.62 決勝
        吉田 平:東伯郡
13位 5.10.53 決勝【中学】
        仲井 翔真(3) 大栄中
14位 5.13.65 決勝【中1】
        阪本 海斗(1) 倉吉東中
15位 5.19.35 決勝【中学】
        河本 樹(2) 琴浦東伯中
16位 5.32.28 決勝【中1】
        山本 月兎(1) 倉吉河北中
17位 5.33.38 決勝【中学】
        奥山 蒼介(2) 倉吉西中
18位 5.39.90 決勝【中1】
        林原 維吹(1) 赤崎中
19位 6.04.17 決勝【中学】
        中田 風杜(2) 倉吉西中
20位 6.25.06 決勝【中1】
        田中 敦翔(1) 倉吉東中
ランキング
1位 9.45.06 決勝
        徳山 色(3) 大栄中
2位 9.49.71 決勝
        宇佐美 快斗(3) 湯梨浜中
ランキング
ランキング
1位 16.78(1.0) 決勝
        岩山 幸樹(3) 倉吉西中
ランキング
ランキング
1位 3.20 決勝
        加藤 幸:鳥取陸協
1位 3.20 決勝【中学】
        沢田 育弥(3) 北条中
3位 2.40 決勝【中学】
        片山 凌玖(2) 大栄中
4位 2.20 決勝【中学】
        田中 璃音(2) 大栄中
ランキング
1位 6.03(-0.7) 決勝
        松原 国喜:Flap AC Tottori
2位 5.92(1.4) 決勝
        亀井 瑛太(2) 倉吉東高
3位 5.62(2.0) 決勝【中学】
        川北 煌晟(2) 三朝中
4位 5.47(0.8) 決勝
        鹿島 煕倖(1) 倉吉東高
5位 5.45(0.4) 決勝
        重信 太壱(2) 倉吉東高
6位 5.39(0.3) 決勝
        矢木 翔太朗(2) 倉吉東高
7位 5.09(1.9) 決勝【中学】
        松田 響己(3) 倉吉西中
8位 4.99(-0.8) 決勝【中学】
        細井 琥右(2) 倉吉西中
9位 4.76(0.3) 決勝【小学】
        近池 慶士(6) TF倉吉
10位 4.62(-0.3) 決勝【中学】
        渡辺 丈平(2) 倉吉東中
11位 4.58(-0.1) 決勝【中学】
        野見 琉偉(1) 三朝中
12位 4.43(0.7) 決勝【中学】
        太田 翔琉(2) 倉吉西中
13位 4.42(0.8) 決勝【小学】
        馬場 洸太(6) 河北SS
14位 4.23(0.8) 決勝【中学】
        ジュバテ アブドゥライ(2) 倉吉鴨川中
15位 4.22(0.1) 決勝【中学】
        田中 奏多(2) 倉吉鴨川中
16位 4.08(-1.1) 決勝【小学】
        田中 駿平(6) 大栄ク
17位 3.97(1.1) 決勝【小学】
        西田 侑生(6) 河北SS
18位 3.92(-0.1) 決勝【小学】
        増井 友亮(6) 河北SS
19位 3.60(-0.6) 決勝
        角 安範:鳥取マスターズ
20位 3.57(0.3) 決勝【小学】
        山田 悠翔(6) 河北SS
21位 3.42(-0.2) 決勝【小学】
        重信 圭吾(6) 三朝AC
22位 3.38(-1.6) 決勝【小学】
        加藤 瑠夏(6) 三朝AC
23位 3.33(0.8) 決勝【中学】
        梅谷 遊斗(2) 倉吉鴨川中
23位 3.33(0.7) 決勝【小学】
        福光 凌岳(5) 大栄ク
25位 3.09(-0.1) 決勝【小学】
        明里 拓磨(6) 河北SS
26位 2.96(1.5) 決勝【小学】
        川北 悠生(4) TF倉吉
27位 2.70(0.2) 決勝【中学】
        山口 裕也(3) 倉吉東中
ランキング
1位 8.30 決勝【中学】
        南田 拓海(3) 琴浦東伯中
2位 7.55 決勝
        矢木 翔太朗(2) 倉吉東高
3位 5.36 決勝
        重信 太壱(2) 倉吉東高
ランキング
1位 31.78 決勝
        小竹 颯人(2) 倉吉総産高
2位 29.69 決勝
        伊藤 亮太(3) 倉吉総産高
ラン