第1回島根県出雲市陸協陸上記録会2023年 速報結果

島根県の陸上競技大会速報結果 島根県
島根県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1回島根県出雲市陸協陸上記録会

会場:島根県立浜山公園陸上競技場
開催日:2023年4月29日

タイムレース 1組 (0.5)
1位 11.26 松崎 琉惺(3) 雲南大東中
2位 11.74 日下 結翔(3) 出雲三中
3位 11.91 春日 涼(3) 出雲河南中
4位 12.01 原 貫輔(3) 出雲斐川東中
5位 12.04 多久和 倖太(3) 松江四中
6位 12.08 石川 琉生(2) 出雲浜山中
 DNS 錦織 隼(3) 出雲平田中
 DNS 河井 太冴(2) 出雲浜山中
 DNS 野田 小獅郎(3) 出雲浜山中
タイムレース 2組 (1.6)
1位 11.72 柳楽 優翔(3) 出雲二中
2位 11.75 植田 澪(3) 松江湖南中
3位 12.01 足立 旺亮(2) 出雲河南中
4位 12.06 前田 祐希(3) 出雲一中
5位 12.09 錦織 魁哩(3) 出雲河南中
6位 12.18 寺本 陸空(3) 江津中
7位 12.20 尾崎 翔琉(3) 東出雲中
8位 12.22 高田 昌広(3) 出雲河南中
 DNS 足立 希愛(3) 出雲浜山中
タイムレース 3組 (-1.6)
1位 12.11 野津 司(3) 松江湖南中
2位 12.27 吾郷 友哉(3) 松江四中
3位 12.38 田野 達弘(3) 松江二中
4位 12.56 大国 航太(3) 出雲浜山中
5位 12.58 向村 遥登(3) 出雲二中
6位 12.71 松本 陽和(3) 出雲一中
7位 12.96 藤原 暖人(3) 雲南大東中
8位 13.84 永沢 斗和(3) 松江湖南中
 DNS 小立 陵太(3) 松江湖南中
タイムレース 4組 (1.7)
1位 11.95 大石 彪(2) 松江湖南中
2位 12.09 岡田 悠之介(3) 雲南大東中
3位 12.22 岡本 拓哉(3) 奥出雲仁多中
4位 12.33 高井 維哉(2) 出雲一中
5位 12.42 藤田 瑞生(2) 出雲向陽中
6位 12.42 伊原 広都(2) 出雲河南中
7位 12.58 長井 祐樹(2) 出雲三中
 DNS 安部 瑛太(2) 出雲三中
 DNS 田村 優和(3) 松江二中
タイムレース 5組 (0.7)
1位 11.90 永瀬 佳大(3) 出雲斐川東中
2位 12.38 山根 昊馬(3) 出雲浜山中
3位 12.41 今井 結翔(3) 浜田三中
4位 12.48 吾郷 紘崇(3) 雲南大東中
5位 12.54 渡部 透翔(3) 出雲平田中
6位 12.72 フビリアクラークケン(3) 出雲斐川西中
7位 12.77 梅木 優成(3) 出雲一中
8位 13.11 米原 昂馬(2) 奥出雲仁多中
 DNS 深野 悠人(3) 江津青陵中
タイムレース 6組 (-3.7)
1位 12.61 松尾 侑篤(3) 出雲浜山中
2位 12.76 月森 寧生(3) 大田二中
3位 12.89 吉水 柚渉(3) 松江四中
4位 12.95 渡辺 敬太(3) 松江四中
5位 13.03 浜田 涼太(2) 大田一中
6位 13.08 浅原 蒼生(3) 大田二中
7位 13.31 田中 悠良(3) 出雲河南中
8位 13.35 亀滝 安里(3) 東出雲中
 DNS 山田 光太郎(3) 出雲一中
タイムレース 7組 (-4.1)
1位 13.03 石川 駿也(2) 松江一中
2位 13.05 赤坂 瞭(3) 松江一中
3位 13.11 佐藤 駿(3) 松江一中
4位 13.22 土田 真叶(3) 浜田三中
5位 13.39 茅島 有輝(2) 江津中
6位 13.39 福田 凌(3) 出雲平田中
7位 13.48 佐々木 哲也(3) 横田中
8位 13.52 岡崎 春樹(2) 浜田三中
 DNS 伊藤 広貴(2) 出雲大社中
タイムレース 8組 (-3.5)
1位 12.29 須山 勇人(2) 出雲河南中
2位 12.69 宇京 尚真(3) 出雲浜山中
3位 13.00 文谷 亘志(2) 出雲向陽中
4位 13.14 伊藤 大輝(2) 出雲斐川西中
5位 13.34 田中 仁(2) 江津中
6位 13.36 伊藤 新一(3) 出雲斐川西中
7位 13.38 福間 陽太(2) 大田一中
8位 13.40 園山 晴空(2) 出雲浜山中
9位 13.55 周藤 颯利(2) 出雲一中
タイムレース 9組 (0.2)
1位 12.59 重栖 岳道(3) 出雲三中
2位 12.79 原 悠太(3) 松江一中
3位 12.99 海原 宏透(3) 東出雲中
4位 13.03 藤原 遥斗(2) 横田中
5位 13.14 春木 颯斗(3) 出雲大社中
6位 13.16 小笠原 恵真(3) 大田一中
7位 13.21 春日 正徳(3) 出雲浜山中
 DNS 川上 結大(3) 島根大附中
 DNS 西森 郁人(2) 出雲一中
タイムレース 10組 (0.5)
1位 12.74 野村 正心(3) 出雲斐川東中
2位 12.80 落合 琉惺(3) 出雲河南中
3位 12.82 大野 稜央(2) 出雲浜山中
4位 13.01 松尾 大悟(3) 松江一中
5位 13.26 京極 颯(2) 出雲向陽中
 DNS 和田 雄聖(3) 出雲河南中
 DNS 天根 大登(3) 東出雲中
 DNS 渡辺 勇己(3) 大田二中
 DNS 石田 健人(2) 出雲大社中
タイムレース 11組 (-3.1)
1位 12.83 加藤 隼人(2) 雲南大東中
2位 12.85 三上 竜世(3) 松江四中
3位 12.88 中尾 光佑(2) 出雲浜山中
4位 12.95 藤井 陸(2) 大田二中
5位 12.95 仲野 善登(2) 東出雲中
6位 13.17 岡田 和成(2) 大田二中
7位 13.23 安部 哲平(3) 奥出雲仁多中
 DNS 尾畑 宏祐(3) 出雲河南中
 DNS 泉頭 一希(3) 出雲河南中
タイムレース 12組 (1.0)
1位 12.88 中村 圭孝(3) 出雲河南中
2位 13.03 岡本 晃宗(2) 松江湖南中
3位 13.04 富田 琉斗(3) 出雲一中
4位 13.07 中島 拓真(2) 雲南大東中
5位 13.23 山本 瑛介(2) 出雲一中
6位 13.38 錦織 昂人(2) 出雲斐川西中
 DNS 河野 佑真(3) 出雲平田中
 DNS 川上 健仁(2) 出雲浜山中
 DNS 原 崇太(3) 出雲斐川東中
タイムレース 13組 (0.1)
1位 13.10 牛尾 一策(3) 出雲平田中
2位 13.28 池田 奏吾(2) 出雲二中
3位 13.32 渡辺 譲希(2) 大田二中
4位 13.40 岡田 宗大(3) 出雲斐川西中
5位 13.41 三加茂 希空(2) 出雲斐川西中
6位 13.55 桑原 大河(3) 出雲平田中
7位 13.66 鬼村 幸汰(2) 出雲斐川西中
8位 13.89 大国 咲太郎(2) 松江一中
 DNS 平井 涼太(3) 出雲一中
タイムレース 14組 (0.4)
1位 12.89 金山 光(3) 出雲三中
2位 12.91 石原 佑馬(3) 奥出雲仁多中
3位 13.05 福間 煌来(3) 出雲平田中
4位 13.19 藤原 翼(3) 島根大附中
5位 13.21 加納 大雅(3) 奥出雲仁多中
6位 13.55 嘉本 剣之輔(2) 出雲一中
7位 13.60 勝部 孝太郎(3) 出雲斐川西中
8位 13.85 錦織 想(3) 松江二中
 DNS 伊藤 維風(2) 出雲平田中
タイムレース 15組 (1.0)
1位 13.22 和泉 春真(3) 松江湖南中
2位 13.26 中野 雅基(2) 出雲向陽中
3位 13.33 安喰 陸(2) 出雲二中
4位 13.34 石田 弘樹(3) 松江一中
5位 13.45 板持 颯真(2) 出雲河南中
6位 13.46 森下 尚央(2) 松江二中
7位 13.53 勝部 智也(2) 出雲一中
8位 13.81 津森 奏和(3) 松江二中
9位 13.88 池渕 結人(3) 松江湖南中
タイムレース 16組 (2.0)
1位 12.62 福井 漣(2) 松江湖南中
2位 12.91 北村 有輝斗(2) 東出雲中
3位 13.17 長谷川 航一(2) 出雲二中
4位 13.33 倉井 奏多(2) 浜田三中
5位 13.55 阿川 隼士(2) 出雲三中
6位 13.60 石倉 遥人(3) 松江湖南中
7位 13.63 河原 光助(2) 出雲斐川西中
8位 13.69 白菊 創大(2) 出雲一中
9位 13.73 須江 瑛音(2) 松江二中
タイムレース 17組 (-0.9)
1位 12.97 斎藤 優空(2) 出雲三中
2位 13.41 信夫 優斗(2) 出雲三中
3位 13.57 中村 聖(3) 東出雲中
4位 13.63 藤原 幹太(2) 出雲大社中
5位 13.63 糸賀 唯月(3) 松江一中
6位 13.64 沖原 叶汰(2) 江津中
7位 13.69 八田 和馬(2) 松江一中
8位 13.74 森 煌太(2) 出雲斐川東中
9位 13.80 小松原 蒼空(2) 出雲斐川東中
タイムレース 18組 (0.4)
1位 13.14 杉原 遼架(2) 出雲河南中
2位 13.15 林 悠夢(2) 出雲三中
3位 13.52 安部 竜翔(3) 松江二中
4位 13.80 加納 凪人(3) 東出雲中
5位 13.91 野津 幸輝(2) 松江二中
6位 14.03 伊藤 千明(2) 松江一中
7位 14.04 進藤 鏡馬(2) 松江一中
 DNS 佐藤 颯太(3) 出雲平田中
 DNS 立林 柚輝(2) 松江一中
タイムレース 19組 (-0.9)
1位 13.67 三谷 楓馬(2) 出雲二中
2位 13.70 田中 蒼空(3) 松江四中
3位 13.72 佐伯 翔汰(3) 出雲斐川西中
4位 13.80 安達 瑛心(3) 松江湖南中
5位 13.96 川上 大宗(2) 出雲浜山中
6位 14.15 中田 伍樹(2) 出雲三中
7位 14.21 吉岡 桜佑(2) 松江二中
8位 14.22 原 多聞(2) 出雲平田中
 DNS 宮本 咲斗(2) 出雲三中
タイムレース 20組 (-2.6)
1位 13.65 杉原 敦紀(3) 出雲斐川西中
2位 13.76 宇谷 奏詞(2) 大田一中
3位 13.96 園山 楓大(2) 東出雲中
4位 14.06 武田 春海(2) 松江四中
5位 14.16 佐藤 友輝(2) 出雲河南中
6位 14.17 永岡 雄吏(2) 出雲河南中
7位 14.43 清水 裕月(2) 出雲一中
8位 14.46 小滝 秀翔(2) 松江二中
9位 14.55 奈良井 優(2) 出雲一中
タイムレース 21組 (-4.6)
1位 14.07 岸 飛駕(2) 出雲河南中
2位 14.36 倉橋 拓叶(3) 出雲三中
3位 14.39 高橋 由郁(2) 出雲平田中
4位 14.47 保科 遥斗(2) 出雲二中
5位 14.56 松谷 章汰(3) 東出雲中
6位 14.64 西沢 蒼馬(2) 江津中
7位 15.07 永瀬 晴渡(2) 出雲一中
8位 15.13 中浜 央喬(2) 出雲平田中
9位 15.54 中川 珠貴(2) 松江二中
タイムレース 22組 (-3.8)
1位 14.01 藤江 幸太(3) 出雲浜山中
2位 14.08 藤森 心月(2) 出雲三中
3位 14.58 平方 杜和(2) 東出雲中
4位 14.79 植田 響弥(2) 横田中
5位 15.07 岡 晴人(2) 奥出雲仁多中
6位 15.26 杠 龍星(2) 松江一中
7位 16.56 木原 一(2) 松江湖南中
 DNS 伊達 陽(2) 出雲河南中
 DNS 田辺 寛明(3) 松江湖南中
タイムレース 23組 (-0.8)
1位 13.66 森山 駿(2) 出雲大社中
2位 13.98 笠井 悠史(2) 出雲三中
3位 14.44 福島 隼人(2) 松江四中
4位 14.53 渡部 改(2) 出雲大社中
5位 14.72 原 泰成(3) 出雲三中
6位 14.75 曽田 雄大(2) 出雲三中
7位 14.81 周藤 大和(2) 出雲一中
8位 14.90 松崎 康佑(3) 出雲斐川東中
9位 15.18 松本 侑樹(3) 出雲一中
タイムレース 24組 (-3.4)
1位 13.07 青戸 大晃(3) 松江一中
2位 14.28 土江 仁勇(2) 松江四中
2位 14.28 足立 幸翼(2) 出雲斐川東中
4位 14.77 河瀬 悟央(2) 出雲平田中
5位 15.06 勝部 浬(2) 出雲斐川西中
6位 15.21 青木 颯佑(2) 出雲斐川西中
7位 15.40 西村 夏輝(2) 松江一中
8位 15.60 田中 琉希斗(2) 大田二中
 DNS 伊藤 琉生(3) 出雲斐川東中
タイムレース 25組 (-1.0)
1位 13.67 石原 蓮(2) 松江四中
2位 14.65 原田 滉太(2) 出雲向陽中
3位 14.70 井上 陽向(2) 出雲三中
4位 14.94 中田 晴渡(2) 松江一中
5位 15.98 伊藤 雄大(2) 出雲大社中
6位 16.09 井上 晴貴(2) 出雲三中
7位 16.84 赤木 蒼汰(2) 出雲大社中
 DNS 松浦 晃樹(2) 松江一中
タイムレース 26組 (-3.7)
1位 13.59 岩谷 磨嵯也(2) 大田一中
2位 14.06 広瀬 蒼真(2) 江津中
3位 14.29 伊藤 漱真(3) 島根大附中
4位 14.31 奥名 智弘(3) 島根大附中
5位 14.88 大国 甚太朗(2) 出雲一中
6位 15.20 藤原 侑大(2) 出雲一中
7位 15.97 尾崎 渉太(2) 松江四中
 DNS 渡部 快哉(2) 出雲浜山中
タイムレース 1組 (-2.5)
1位 22.80 松崎 琉惺(3) 雲南大東中
2位 24.01 野田 小獅郎(3) 出雲浜山中
3位 24.28 原 貫輔(3) 出雲斐川東中
4位 24.33 柳楽 優翔(3) 出雲二中
5位 24.86 前田 祐希(3) 出雲一中
6位 24.96 多久和 倖太(3) 松江四中
7位 25.23 佐藤 真斗(3) 出雲一中
 DNS 松本 陽和(3) 出雲一中
 DNS 錦織 魁哩(3) 出雲河南中
タイムレース 2組 (-4.3)
1位 24.64 曽田 英司(3) 出雲平田中
2位 24.72 岡田 悠之介(3) 雲南大東中
3位 25.65 月森 寧生(3) 大田二中
4位 26.11 伊藤 大輝(2) 出雲斐川西中
5位 26.83 佐々木 哲也(3) 横田中
6位 27.38 米原 昂馬(2) 奥出雲仁多中
 DNS 松尾 侑篤(3) 出雲浜山中
 DNS 高田 昌広(3) 出雲河南中
 DNS 尾崎 翔琉(3) 東出雲中
タイムレース 3組 (-3.8)
1位 26.26 藤田 瑞生(2) 出雲向陽中
2位 26.57 野村 正心(3) 出雲斐川東中
3位 26.65 土田 真叶(3) 浜田三中
4位 26.85 田中 悠良(3) 出雲河南中
5位 26.91 中村 圭孝(3) 出雲河南中
6位 28.05 吾郷 隼斗(2) 出雲二中
 DNS 福田 凌(3) 出雲平田中
 DNS 田野 達弘(3) 松江二中
タイムレース 4組 (-3.2)
1位 26.60 落合 琉惺(3) 出雲河南中
2位 26.77 中尾 光佑(2) 出雲浜山中
3位 27.39 小笠原 恵真(3) 大田一中
4位 27.57 福間 陽太(2) 大田一中
5位 28.01 糸賀 唯月(3) 松江一中
 DNS 亀滝 安里(3) 東出雲中
 DNS 尾畑 宏祐(3) 出雲河南中
 DNS 浅原 蒼生(3) 大田二中
タイムレース 5組 (-3.2)
1位 26.69 春木 颯斗(3) 出雲大社中
2位 26.74 藤井 陸(2) 大田二中
3位 27.06 川井 陽太(3) 出雲浜山中
4位 27.46 海原 宏透(3) 東出雲中
5位 27.61 岡田 和成(2) 大田二中
6位 27.71 長谷川 航一(2) 出雲二中
7位 28.42 中村 聖(3) 東出雲中
 DNS 渡部 悠介(3) 出雲三中
タイムレース 6組 (-3.9)
1位 28.16 北村 有輝斗(2) 東出雲中
2位 29.06 渡辺 譲希(2) 大田二中
3位 29.06 嘉本 剣之輔(2) 出雲一中
4位 29.46 津森 奏和(3) 松江二中
5位 29.51 沖原 叶汰(2) 江津中
 DNS 植田 澪(3) 松江湖南中
 DNS 大石 彪(2) 松江湖南中
 DNS 林 悠夢(2) 出雲三中
タイムレース 7組 (-3.1)
1位 27.49 田中 仁(2) 江津中
2位 28.13 森山 駿(2) 出雲大社中
3位 28.29 宇谷 奏詞(2) 大田一中
4位 28.60 松谷 章汰(3) 東出雲中
5位 28.69 杉原 遼架(2) 出雲河南中
6位 29.12 渡辺 悠宙(2) 出雲一中
7位 30.47 渡部 改(2) 出雲大社中
 DNS 原 崇太(3) 出雲斐川東中
タイムレース 8組 (-2.0)
1位 26.86 藤原 遥斗(2) 横田中
2位 28.40 周藤 颯利(2) 出雲一中
3位 28.89 信夫 優斗(2) 出雲三中
4位 30.21 平方 杜和(2) 東出雲中
5位 30.36 西沢 蒼馬(2) 江津中
6位 30.75 阿川 隼士(2) 出雲三中
7位 32.60 田中 琉希斗(2) 大田二中
 DNS 西森 郁人(2) 出雲一中
タイムレース 9組 (-2.2)
1位 26.58 大国 航太(3) 出雲浜山中
2位 27.45 永岡 優斗(2) 出雲河南中
3位 28.56 富田 琉斗(3) 出雲一中
4位 28.87 槙野 滉大(3) 出雲平田中
5位 29.93 須江 瑛音(2) 松江二中
6位 30.18 野津 幸輝(2) 松江二中
 DNS 川上 結大(3) 島根大附中
 DNS 永岡 雄吏(2) 出雲河南中
タイムレース 10組 (-4.2)
1位 26.01 今井 結翔(3) 浜田三中
2位 26.34 吾郷 晴(2) 出雲二中
3位 27.95 長沢 樹(2) 雲南大東中
4位 28.49 安部 竜翔(3) 松江二中
5位 28.80 藤原 翼(3) 島根大附中
6位 29.40 安喰 陸(2) 出雲二中
7位 29.54 森下 尚央(2) 松江二中
8位 30.11 吉岡 桜佑(2) 松江二中
タイムレース 1組
1位 5.18.41 石橋 宙士(2) 出雲一中
2位 5.23.79 八嶋 陽斗(2) 出雲三中
3位 5.24.27 長谷川 典宏(2) 東出雲中
4位 5.28.00 板橋 幸輝(2) 松江一中
5位 5.34.70 錦織 翔吹(2) 松江一中
6位 5.39.16 三ケ尻 空(2) 出雲浜山中
7位 5.39.79 飯塚 康太郎(2) 出雲二中
8位 5.39.80 北村 悠人(2) 出雲三中
9位 5.45.49 西田 素晴(3) 松江一中
10位 5.50.23 梶谷 祐矢(2) 出雲河南中
11位 5.56.44 三宅 海斗(2) 出雲大社中
12位 6.16.91 片岡 悠真(2) 出雲大社中
 DNS 西田 惺(2) 出雲三中
 DNS 大屋 一稀(2) 出雲三中
 DNS 福島 龍翔(3) 松江湖南中
タイムレース 2組
1位 5.00.93 森口 陽太朗(2) 松江一中
2位 5.06.94 楫部 悠真(2) 大田一中
3位 5.10.73 原 咲真(2) 出雲浜山中
4位 5.16.87 松本 稜生(2) 出雲一中
5位 5.17.20 平田 悠樹也(3) 松江一中
6位 5.17.50 松島 大輔(2) 出雲大社中
7位 5.26.14 米原 大晴(2) 出雲三中
8位 5.28.72 赤名 有生(2) 奥出雲仁多中
9位 5.28.95 田中 陽翔(1) 浜田三中
10位 5.31.39 大原 空(2) 松江一中
11位 5.35.71 三木 悠生(2) 出雲浜山中
12位 5.48.03 岡田 祐樹(2) 出雲斐川東中
 DNS 船木 大也(3) 雲南大東中
 DNS 山崎 蓮翔(2) 松江二中
 DNS 松本 凛大郎(2) 出雲二中
タイムレース 3組
1位 4.51.15 岡崎 隼士(2) 出雲三中
2位 4.58.47 田中 晟太(3) 雲南大東中
3位 4.59.65 万治 慎平(3) 松江二中
4位 5.02.80 古藤 陽人(2) 松江二中
5位 5.03.96 大道 悠貴(3) 松江四中
6位 5.04.72 小村 優貴(2) 出雲河南中
7位 5.06.45 池田 奏琉(3) 松江四中
8位 5.06.71 中沢 陽向(2) 松江四中
9位 5.09.47 鹿島 宗佑(3) 松江四中
10位 5.10.62 大梶 照真(2) 出雲大社中
11位 5.13.23 高橋 昂聖(3) 出雲一中
12位 5.15.63 岡村 翔空(3) 出雲三中
13位 5.17.00 岡 唯斗(3) 出雲三中
 DNS 矢田 和希(3) 出雲二中
 DNS 長沢 樹(2) 雲南大東中
タイムレース 4組
1位 4.50.79 細川 拓真(2) 横田中
2位 4.51.96 目次 弘人(3) 松江四中
3位 4.53.66 景山 湊仁(2) 横田中
4位 4.54.45 木村 蓮(2) 出雲一中
5位 4.59.87 伊藤 新一(3) 出雲斐川西中
6位 5.00.18 佐々木 球二(3) 出雲一中
7位 5.00.78 矢野 蒼太(3) 出雲斐川西中
8位 5.01.21 原 拓己(3) 出雲斐川東中
9位 5.04.79 谷山 璃来(2) 出雲浜山中
10位 5.05.13 三原 晴琉(2) 出雲河南中
11位 5.05.64 伊藤 悠真(3) 出雲三中
12位 5.06.52 田中 駿瑛(3) 出雲三中
13位 5.07.68 菊池 哲平(3) 東出雲中
14位 5.09.13 松浦 啓士(2) 雲南大東中
15位 5.14.11 伊藤 謙伸(2) 奥出雲仁多中
タイムレース 5組
1位 4.25.42 森山 直道(3) 出雲平田中
2位 4.25.61 今岡 悟志(3) 出雲河南中
3位 4.29.34 野津 寛成(3) 松江二中
4位 4.30.34 布野 泰成(3) 雲南大東中
5位 4.34.81 布野 央士(2) 出雲河南中
6位 4.42.17 藤原 煌也(3) 出雲浜山中
7位 4.42.22 水師 蒼太郎(2) 出雲二中
8位 4.44.47 伊藤 三葉(3) 出雲河南中
9位 4.46.60 小谷 悠希(2) 出雲三中
10位 4.49.03 森山 結太(3) 横田中
11位 4.53.68 原 彬人(3) 出雲平田中
12位 4.53.82 飯島 翔太郎(3) 出雲一中
13位 4.54.79 河井 貫志(3) 出雲三中
14位 4.54.83 嘉藤 蓮(3) 出雲斐川東中
 DNS 宇京 尚真(3) 出雲浜山中
 DNS 曽田 暁大(3) 出雲浜山中
タイムレース 1組
1位 9.04.62 園山 健太:X-Rabbits
2位 9.16.80 手銭 快星(3) 出雲大社中
3位 9.25.08 幸野 亮太(3) 出雲一中
4位 9.26.37 多久和 竜空(2) 出雲向陽中
5位 9.32.19 松本 晃史:Teamムカパラ
6位 9.35.06 片寄 博幸:雲南市陸協
7位 9.39.04 田村 康(3) 出雲向陽中
8位 9.40.58 遠藤 光基(3) 出雲河南中
9位 9.43.86 小村 亮太(3) 出雲河南中
10位 9.46.97 布野 央士(2) 出雲河南中
11位 9.55.82 岡崎 隼士(2) 出雲三中
12位 9.56.96 原田 真之介(3) 出雲向陽中
13位 9.58.83 飯島 翔太郎(3) 出雲一中
14位 10.11.72 原 彬人(3) 出雲平田中
15位 10.15.37 木村 大陽(3) 出雲浜山中
16位 10.15.99 水師 蒼太郎(2) 出雲二中
17位 10.16.74 河井 貫志(3) 出雲三中
 DNS 青木 真拓(3) 出雲斐川西中
 DNS 木村 蓮(2) 出雲一中
タイムレース 2組
1位 10.08.02 小谷 悠希(2) 出雲三中
2位 10.15.11 陶山 邦明:Teamムカパラ
3位 10.27.24 景山 湊仁(2) 横田中
4位 10.29.33 伊藤 悠真(3) 出雲三中
5位 10.35.24 門脇 佑馬(3) 東出雲中
6位 10.35.74 高橋 昂聖(3) 出雲一中
7位 10.42.00 野津 颯志(3) 松江一中
8位 10.44.48 嘉藤 蓮(3) 出雲斐川東中
9位 10.49.26 佐々木 球二(3) 出雲一中
10位 10.53.58 伊藤 謙伸(2) 奥出雲仁多中
11位 10.56.10 田中 駿瑛(3) 出雲三中
12位 10.58.69 岡村 翔空(3) 出雲三中
13位 10.59.17 石橋 宙士(2) 出雲一中
14位 10.59.48 松本 稜生(2) 出雲一中
15位 11.47.39 岡 唯斗(3) 出雲三中
16位 11.50.50 赤名 有生(2) 奥出雲仁多中
17位 11.52.67 岡田 祐樹(2) 出雲斐川東中
 DNS 長谷川 勇翔(3) 出雲二中
 DNS 郷原 隆也(3) 雲南大東中
 DNS 青木 悟功(3) 横田中
タイムレース 1組 (-1.4)
1位 16.16 坂本 和樹(3) 出雲斐川西中
2位 16.79 高井 維哉(2) 出雲一中
3位 16.81 松原 晴汰(3) 出雲河南中
4位 17.25 渡部 透翔(3) 出雲平田中
5位 18.70 永岡 優斗(2) 出雲河南中
6位 19.13 山本 瑛介(2) 出雲一中
7位 19.70 京極 颯(2) 出雲向陽中
 DNS 上田 レナト(3) 出雲平田中
タイムレース 2組 (0.2)
1位 18.81 伊達 陽(2) 出雲河南中
2位 18.86 河原 輝(3) 出雲平田中
3位 19.82 小松原 蒼空(2) 出雲斐川東中
4位 19.90 五十嵐 賢一(3) 出雲三中
5位 20.06 山根 昊馬(3) 出雲浜山中
 DNS 安部 瑛太(2) 出雲三中
 DNS 渡部 悠介(3) 出雲三中
タイムレース 3組 (0.4)
1位 17.41 荒木 裕翔(3) 出雲平田中
2位 20.16 安部 哲平(3) 奥出雲仁多中
3位 20.21 藤江 幸太(3) 出雲浜山中
4位 20.35 寺本 陸空(3) 江津中
5位 20.38 佐藤 颯太(3) 出雲平田中
6位 20.85 清水 裕月(2) 出雲一中
7位 21.11 足立 幸翼(2) 出雲斐川東中
タイムレース 1組
1位 46.57出雲河南中
2位 46.61斐川東中A
3位 46.70雲南大東中
4位 47.50出雲平田中
5位 47.96出雲二中
6位 48.59松江一中
 DSQ出雲浜山中
 DNS出雲三中
タイムレース 2組
1位 46.98出雲河南中
2位 48.36大田二中
3位 48.78東出雲中
4位 49.14出雲斐川西中
5位 49.62出雲向陽中
6位 50.47平田中C
7位 52.99出雲三中
 DSQ松江四中
タイムレース 3組
1位 49.53出雲浜山中
2位 49.66江津中
3位 50.40大田一中
4位 50.91松江二中
5位 51.16東出雲中
6位 51.79島根大附中
7位 54.44松江二中
 DNS出雲大社中
タイムレース 4組
1位 50.43出雲一中
2位 51.46出雲斐川西中
3位 56.70雲南大東中
 DSQ出雲二中
 DSQ松江湖南中
 DNS松江湖南中
タイムレース 5組
1位 49.12奥出雲仁多中
2位 51.79松江一中
3位 52.64松江四中
4位 53.92奥出雲仁多中
5位 53.96斐川東中B
6位 54.21出雲三中
 DNS平田中B
決勝
1位 1.65 福間 煌来(3) 出雲平田中
2位 1.60 松原 晴汰(3) 出雲河南中
3位 1.55 坂本 和樹(3) 出雲斐川西中
4位 1.55 渡辺 敬太(3) 松江四中
5位 1.55 松尾 大悟(3) 松江一中
6位 1.50 河原 輝(3) 出雲平田中
7位 1.50 鬼村 幸汰(2) 出雲斐川西中
8位 1.45 広瀬 蒼真(2) 江津中
8位 1.45 宮本 咲斗(2) 出雲三中
10位 1.45 錦織 昂人(2) 出雲斐川西中
11位 1.45 春日 正徳(3) 出雲浜山中
12位 1.40 白菊 創大(2) 出雲一中
13位 1.40 斎藤 優空(2) 出雲三中
14位 1.40 板持 颯真(2) 出雲河南中
15位 1.40 渡辺 悠宙(2) 出雲一中
16位 1.35 園山 晴空(2) 出雲浜山中
16位 1.35 原 悠太(3) 松江一中
18位 1.35 中川 珠貴(2) 松江二中
19位 1.35 勝部 智也(2) 出雲一中
20位 1.30 梶谷 祐矢(2) 出雲河南中
 DNS 長井 祐樹(2) 出雲三中
 DNS 伊藤 維風(2) 出雲平田中
 DNS 佐藤 煌歩(3) 出雲二中
 DNS 河野 佑真(3) 出雲平田中
 DNS 高橋 玲旺(3) 東出雲中
決勝
1位 3.70 金山 光(3) 出雲三中
2位 3.00 桑原 大河(3) 出雲平田中
3位 2.80 牛尾 一策(3) 出雲平田中
4位 2.60 倉橋 拓叶(3) 出雲三中
5位 2.60 岡田 宗大(3) 出雲斐川西中
6位 2.40 佐藤 友輝(2) 出雲河南中
7位 2.40 三加茂 希空(2) 出雲斐川西中
8位 2.40 加納 大雅(3) 奥出雲仁多中
9位 2.30 笠井 悠史(2) 出雲三中
9位 2.30 藤原 幹太(2) 出雲大社中
11位 2.20 川上 健仁(2) 出雲浜山中
11位 2.20 勝部 浬(2) 出雲斐川西中
11位 2.20 渡部 快哉(2) 出雲浜山中
14位 2.10 原 多聞(2) 出雲平田中
 DNS 石田 健人(2) 出雲大社中
 NM 井上 晴貴(2) 出雲三中
 NM 加藤 隼人(2) 雲南大東中
 NM 原 泰成(3) 出雲三中
 NM 奈良井 優(2) 出雲一中
 DNS 山田 光太郎(3) 出雲一中
 DNS 平井 涼太(3) 出雲一中
 DNS 森山 晴仁(3) 雲南大東中
 DNS 田中 湊(2) 出雲浜山中
 DNS 矢倉 叶夢(3) 出雲二中
決勝
1位 6.14 (2.1) 深野 悠人(3) 江津青陵中
2位 6.06 (2.0) 日下 結翔(3) 出雲三中
3位 5.83 (-0.5) 永瀬 佳大(3) 出雲斐川東中
4位 5.70 (-0.2) 荒木 裕翔(3) 出雲平田中
5位 5.66 (2.7) 春日 涼(3) 出雲河南中
6位 5.61 (2.3) 野津 司(3) 松江湖南中
7位 5.50 (1.2) 重栖 岳道(3) 出雲三中
8位 5.42 (0.0) 鈴木 海人(3) 出雲二中
9位 5.26 (1.2) 森山 晴仁(3) 雲南大東中
10位 5.14 (2.4) 伊原 広都(2) 出雲河南中
11位 5.11 (1.9) 文谷 亘志(2) 出雲向陽中
12位 5.04 (-0.2) フビリアクラークケン(3) 出雲斐川西中
13位 5.01 (1.9) 茅島 有輝(2) 江津中
14位 4.95 (0.7) 梅木 優成(3) 出雲一中
15位 4.92 (-0.7) 森 煌太(2) 出雲斐川東中
16位 4.85 (0.4) 大野 稜央(2) 出雲浜山中
17位 4.84 (1.8) 川上 大宗(2) 出雲浜山中
18位 4.77 (0.9) 福井 漣(2) 松江湖南中
19位 4.77 (0.7) 今田 正樹(3) 出雲一中
20位 4.75 (0.4) 八田 和馬(2) 松江一中
21位 4.72 (2.4) 倉井 奏多(2) 浜田三中
22位 4.68 (2.9) 岡本 晃宗(2) 松江湖南中
23位 4.64 (-0.9) 赤坂 瞭(3) 松江一中
24位 4.56 (1.4) 向村 遥登(3) 出雲二中
25位 4.37 (1.2) 花田 響冴(3) 出雲二中
26位 4.37 (1.4) 勝部 孝太郎(3) 出雲斐川西中
27位 4.31 (0.8) 高橋 由郁(2) 出雲平田中
28位 4.29 (0.2) 戸谷 健慈(3) 松江一中
29位 4.21 (-0.5) 石原 蓮(2) 松江四中
30位 4.15 (1.6) 高橋 快人(3) 出雲二中
31位 4.13 (1.8) 河瀬 悟央(2) 出雲平田中
32位 4.11 (0.0) 大国 甚太朗(2) 出雲一中
33位 4.09 (0.3) 宇原 侑輝(3) 出雲二中
34位 4.08 (0.6) 錦織 想(3) 松江二中
35位 4.07 (0.9) 石田 弘樹(3) 松江一中
36位 4.04 (0.3) 岡 晴人(2) 奥出雲仁多中
37位 4.04 (-0.9) 奥名 智弘(3) 島根大附中
38位 3.98 (2.9) 周藤 大和(2) 出雲一中
39位 3.80 (3.1) 植田 響弥(2) 横田中
40位 3.78 (1.5) 松本 侑樹(3) 出雲一中
41位 3.78 (0.0) 松崎 康佑(3) 出雲斐川東中
42位 3.34 (0.8) 赤木 蒼汰(2) 出雲大社中
43位 3.29 (0.4) 曽田 優一(3) 出雲二中
 NM 中野 雅基(2) 出雲向陽中
 DNS 伊藤 広貴(2) 出雲大社中
 DNS 岸 飛駕(2) 出雲河南中
 NM 槙野 滉大(3) 出雲平田中
 NM 永瀬 晴渡(2) 出雲一中
 DNS 河井 太冴(2) 出雲浜山中
 DNS 泉頭 一希(3) 出雲河南中
 DNS 細木 爽良(2) 雲南大東中
 DNS 藤原 優大(3) 出雲二中
 NM 進藤 鏡馬(2) 松江一中
 NM 曽田 英司(3) 出雲平田中
決勝
1位 11.06 児玉 一生(3) 出雲二中
2位 10.96 須山 勇人(2) 出雲河南中
3位 9.57 和田 雄聖(3) 出雲河南中
4位 9.22 錦織 隼(3) 出雲平田中
5位 8.80 杉原 敦紀(3) 出雲斐川西中
6位 8.13 中浜 央喬(2) 出雲平田中
7位 7.63 石原 佑馬(3) 奥出雲仁多中
8位 7.55 原田 滉太(2) 出雲向陽中
9位 7.27 中田 伍樹(2) 出雲三中
10位 7.09 板倉 周哉(2) 出雲大社中
11位 6.81 井上 陽向(2) 出雲三中
12位 6.71 藤森 心月(2) 出雲三中
13位 6.70 岡本 拓哉(3) 奥出雲仁多中
14位 6.05 井ノ迫 諒太(2) 松江二中
15位 6.05 浅沼 董羽(2) 出雲二中
16位 4.58 伊藤 雄大(2) 出雲大社中
 DNS 上田 レナト(3) 出雲平田中
 DNS 伊藤 琉生(3) 出雲斐川東中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-2.2)
1位 13.20 勝部 葵(3) 出雲三中
2位 13.28 三加茂 あさひ(2) 出雲斐川西中
3位 13.32 高橋 あおい(3) 奥出雲仁多中
4位 13.59 加藤 琉菜(3) 出雲河南中
5位 13.66 加納 静七(2) 出雲斐川東中
6位 13.80 松浦 夏帆(2) 雲南大東中
7位 13.94 川岡 ひより(2) 松江一中
8位 14.06 藤原 陽菜(3) 松江一中
 DNS 成相 水葵(3) 松江一中
タイムレース 2組 (-1.4)
1位 13.57 林 ひな(2) 出雲河南中
2位 13.71 井原 凛(3) 松江一中
3位 13.72 佐藤 光琉(3) 出雲斐川西中
4位 13.87 福原 唯奈(3) 江津中
5位 13.92 川谷 彩結(3) 玉湯学園中
6位 13.93 辻 琴心(2) 松江四中
7位 14.01 野崎 詩乃(3) 島根大附中
8位 14.38 稲村 奈穂(3) 松江湖南中
 DNS 井戸 風和里(3) 大田二中
タイムレース 3組 (-0.6)
1位 13.79 岡田 向夏花(3) 松江四中
2位 14.16 餅川 美夏(2) 出雲大社中
3位 14.23 田中 絢(2) 出雲斐川西中
4位 14.27 安食 愛(3) 出雲平田中
5位 14.32 新田 桜子(3) 松江湖南中
6位 14.57 竹谷 祐菜(3) 松江湖南中
7位 14.85 樋野 菜由(2) 出雲斐川西中
8位 15.08 枝木 香歩(3) 松江湖南中
 DNS 勝部 陽菜(3) 出雲河南中
タイムレース 4組 (-2.8)
1位 14.32 中村 菜央(3) 松江二中
2位 14.34 武藤 史華(3) 松江一中
3位 14.42 玉木 玲奈(2) 出雲河南中
4位 14.57 藤田 一花(3) 江津中
5位 14.59 渡部 楓香(3) 奥出雲仁多中
6位 14.72 衣笠 里佳子(3) 松江四中
7位 14.73 袴田 莉心(3) 松江一中
8位 14.73 花田 あかり(3) 出雲二中
 DNS 原 乎雛(3) 出雲斐川東中
タイムレース 5組 (-1.5)
1位 14.33 中村 美琴(3) 出雲平田中
2位 14.50 笠谷 葉月(3) 出雲斐川西中
3位 14.52 有田 葵星(3) 出雲三中
4位 14.55 杉谷 はるか(2) 松江一中
5位 14.62 柏井 美柚(3) 松江二中
6位 14.76 高橋 佳夏(3) 出雲平田中
7位 14.92 久守 翠空(3) 江津中
8位 15.22 松林 心晴(3) 松江湖南中
9位 15.61 蓮岡 優月(2) 出雲斐川西中
タイムレース 6組 (-2.5)
1位 14.22 福田 稀那(2) 出雲河南中
2位 14.45 田中 風羽里(2) 東出雲中
3位 14.52 青山 瑞貴(2) 松江四中
4位 14.53 岩本 莉奈(2) 出雲三中
5位 14.55 金坂 由維(2) 出雲斐川西中
6位 14.58 森山 菜桜(2) 出雲斐川西中
7位 14.82 吉川 夏希(2) 出雲浜山中
8位 15.06 永瀬 陽依(2) 出雲斐川西中
 DNS 柳楽 奏羽(2) 出雲二中
タイムレース 7組 (1.1)
1位 13.82 古谷 優羽輝(3) 出雲一中
2位 14.03 庄司 飛鳥(2) 出雲浜山中
3位 14.10 金丸 由良(3) 出雲河南中
4位 14.51 石橋 悠愛(2) 出雲一中
5位 14.54 園山 乃愛(2) 出雲河南中
6位 14.55 須田 夏帆(3) 出雲斐川東中
7位 14.72 仁木 ふみ(2) 出雲斐川東中
8位 15.01 三村 咲也香(3) 松江四中
9位 15.21 長沢 美寿(3) 松江四中
タイムレース 8組 (0.1)
1位 14.27 井上 愛来(2) 松江四中
2位 14.41 前田 桃果(2) 出雲一中
3位 14.41 金築 愛梨(3) 出雲二中
4位 14.57 三加茂 夢杏(2) 出雲浜山中
5位 14.59 今岡 ゆあ(2) 出雲向陽中
6位 14.81 鷦鷯 一紗(2) 松江一中
7位 15.20 別所 空(2) 出雲斐川西中
8位 15.30 渡部 実悠(2) 出雲斐川西中
9位 15.41 吉田 陽向(3) 松江一中
タイムレース 9組 (-3.3)
1位 15.00 糸賀 遥花(2) 奥出雲仁多中
2位 15.02 加藤 わみ(2) 出雲河南中
3位 15.21 中浜 瑶稀(3) 出雲平田中
4位 15.21 前田 瑛菜(2) 松江四中
5位 15.22 大谷 夢咲(3) 東出雲中
6位 15.31 飯塚 智乃(2) 出雲向陽中
7位 15.35 安藤 遥咲(2) 松江湖南中
8位 15.40 加藤 希(3) 松江一中
9位 15.51 野中 美杜(2) 雲南大東中
タイムレース 10組 (0.7)
1位 14.75 福島 遥香(3) 出雲斐川東中
2位 14.85 西坂 葵(3) 松江湖南中
3位 14.88 寺本 莉央(2) 江津中
4位 15.00 松岡 柚希(2) 松江四中
5位 15.03 原 雅楽(3) 出雲斐川東中
6位 15.10 小草 瞳美(2) 松江二中
7位 15.36 松田 愛美(2) 松江一中
8位 15.84 高尾 はな(2) 松江湖南中
 DNS 下原 ここな(3) 松江湖南中
タイムレース 11組 (0.9)
1位 14.16 釜屋 理乃(2) 松江四中
2位 14.57 小村 咲智(2) 松江四中
3位 14.78 石飛 萌子(2) 松江四中
4位 15.10 渡部 胡聖(2) 出雲斐川西中
5位 15.17 原 七海(2) 出雲斐川西中
6位 15.17 松本 世哩(3) 松江湖南中
7位 15.23 矢倉 桃花(2) 松江湖南中
8位 15.25 細田 幸花(2) 雲南大東中
9位 15.28 白石 愛夢(3) 松江四中
タイムレース 12組 (1.7)
1位 14.95 和田 あやね(2) 大田一中
2位 15.02 山本 綾奈(2) 江津中
3位 15.13 飯塚 咲采(2) 奥出雲仁多中
4位 15.17 須谷 瑠香(2) 出雲向陽中
5位 15.18 砂田 起和(3) 江津中
6位 15.19 大高 瑠水(3) 松江四中
7位 15.33 宇賀 侑愛(2) 出雲河南中
8位 15.40 矢頭 陽由(2) 松江湖南中
9位 15.45 浦栃 のどか(2) 松江一中
タイムレース 13組 (-0.5)
1位 14.98 手錢 優月(2) 出雲大社中
2位 15.12 三島 希音(2) 松江一中
3位 15.51 原 梨可(2) 松江四中
4位 15.52 石倉 実愛(2) 東出雲中
5位 15.69 富田 和果(2) 出雲大社中
6位 16.08 松浦 菜々(2) 出雲平田中
 DNS 吉川 結(3) 東出雲中
 DNS 実重 あいら(3) 東出雲中
タイムレース 14組 (1.4)
1位 15.13 原 あい(3) 奥出雲仁多中
2位 15.27 大畑 莉緒(2) 出雲二中
3位 15.32 梶谷 希颯(2) 東出雲中
4位 15.36 松本 和奏(3) 出雲河南中
5位 15.37 福田 希美(3) 奥出雲仁多中
6位 15.38 永見 心乃(3) 出雲斐川東中
7位 15.54 宮崎 あかり(3) 松江四中
8位 15.68 安田 華(2) 出雲斐川西中
タイムレース 15組 (0.1)
1位 15.47 伊藤 莉瑠(2) 出雲大社中
2位 15.67 大野 未桜(2) 出雲三中
3位 15.81 宮原 彩月(3) 大田一中
4位 15.91 原 和奏(3) 出雲一中
5位 15.96 高橋 彩音(2) 出雲斐川西中
6位 15.99 鶴亀 朱音(2) 松江湖南中
 DNS 板垣 奈須花(2) 出雲三中
 DNS 斎藤 百花(2) 出雲河南中
タイムレース 16組 (-1.2)
1位 15.21 加藤 絢萌(2) 出雲平田中
2位 15.34 小西 夢々(2) 雲南大東中
3位 15.53 岡田 美沙(3) 松江一中
4位 15.64 金築 和香(2) 出雲平田中
5位 15.95 吉岡 妃夏(3) 松江一中
6位 16.28 立石 菜々(3) 大田一中
 DNS 山本 希愛(2) 松江四中
 DNS 青木 陽奈(3) 東出雲中
タイムレース 17組 (0.4)
1位 15.50 曽田 春香(2) 東出雲中