春季福岡県本城陸上記録会2023年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

春季福岡県本城陸上記録会

会場:北九州市立本城陸上競技場
開催日:2023年4月01日

決勝 (2.0)
1位 10.74 船木 陸:Luster
2位 11.14 安田 直人:北九州RiC
3位 11.25 山里 龍輝(2) 北九州市立大
4位 11.44 橋本 光世(3) 北九州市立大
5位 11.71 越智 岳斗(2) 北九州市立大
6位 12.18 瀬戸口 純和:福岡マスターズ
7位 12.23 光田 武:福岡マスターズ
8位 12.51 山田 淳司:福岡陸協
9位 19.83 松村 晋一郎:MAC
決勝【中2】 1組 (-1.0)
1位 13.18 小林 諒太郎(2) 中間東中
2位 14.07 田辺 和隆(2) 北九州高生中
3位 14.12 久野 海斗(2) 中間東中
4位 14.45 本村 恵昭(2) 北九州穴生中
5位 14.67 穴井 侑良(2) 北九州穴生中
6位 15.00 藤崎 偉盛(2) 北九州穴生中
7位 15.45 緒方 琉依(2) 北九州香月中
決勝【中2】 2組 (-0.1)
1位 13.59 佐藤 瑠風(2) 北九州高生中
2位 14.33 水谷 康佑(2) 北九州穴生中
3位 14.45 川本 遵太(2) 直方二中
4位 14.50 小島 琉偉(2) 北九州高生中
5位 14.70 中園 瑛太(2) 北九州高生中
6位 16.39 福永 陽向(2) 北九州引野中
決勝【中2】 3組 (-0.2)
1位 13.37 大橋 璃久(2) 北九州花尾中
2位 13.59 大曲 柊斗(2) 浅川中
3位 13.62 甲野 航琉(2) 直方二中
4位 14.23 北林 優佳(2) 北九州香月中
5位 14.39 矢野 颯馬(2) 北九州香月中
6位 14.61 松原 慶(2) 北九州高生中
7位 14.82 古田 成輝(2) 北九州思永中
8位 14.92 田中 遼弥(2) 北九州引野中
9位 15.31 渕本 啓道(2) 北九州香月中
決勝【中2】 4組 (-0.9)
1位 13.31 河津 隼人(2) 北九州花尾中
2位 13.36 平井 琉貴亜(2) 行橋仲津中
3位 13.38 荒川 晃太(2) 行橋中京中
4位 13.47 犬塚 航平(2) 北九州引野中
5位 13.68 中村 蒼空(2) 北九州花尾中
6位 13.71 松倉 寛朗(2) 浅川中
7位 13.79 石本 信稀(2) 苅田中
8位 13.95 岩本 賢志郎(2) 北九州思永中
9位 14.00 瓜生 啓太郎(2) 北九州高生中
決勝【中2】 5組 (-1.5)
1位 13.00 山本 悠心(2) 豊前八屋中
2位 13.08 佐田 将太朗(2) 北九州花尾中
3位 13.15 古市 天満(2) 豊前八屋中
4位 13.29 杉尾 旺飛(2) 北九州洞北中
5位 13.30 川田 晴輝(2) 北九州引野中
6位 13.31 石神 柊大(2) 北九州木屋瀬中
7位 13.35 岡元 夏泉(2) 北九州中原中
8位 13.38 白水 泰史(2) 行橋中京中
9位 13.74 稲木 孝広(2) 北九州引野中
決勝【中2】 6組 (-0.8)
1位 12.62 村上 巧起(2) 北九州高生中
2位 12.70 松尾 駿(2) 浅川中
3位 13.10 八ツ繁 康太(2) 苅田中
4位 13.15 宇野 圭佑(2) 北九州木屋瀬中
5位 13.38 小園 俊也(2) 苅田新津中
6位 13.44 堤 悠斗(2) 浅川中
7位 13.57 石橋 泰地(2) 北九州引野中
決勝【中2】 7組 (-0.7)
1位 12.27 松棟 弘樹(2) 北九州洞北中
2位 12.46 菊池 快次(2) 北九州思永中
3位 12.47 茂山 詠斗(2) 北九州湯川中
4位 12.51 岡崎 哲人(2) 浅川中
5位 12.63 小松 裕太朗(2) 苅田中
6位 12.67 宮田 望夢(2) 苅田新津中
7位 12.84 市村 大真(2) 北九州飛幡中
8位 14.08 中水 匠(2) 北九州志徳中
決勝【中3】 1組 (0.7)
1位 12.90 小野 惇行(3) 北九州思永中
2位 13.52 渡辺 琉葵(3) 直方二中
3位 13.59 堤 光暉(3) 北九州高生中
4位 14.09 当麻 純乃介(3) 北九州飛幡中
5位 14.16 中堀 綾人(3) 苅田中
6位 14.36 蒔苗 洋亮(3) 苅田中
7位 14.67 佐藤 匠海(3) 北九州穴生中
8位 15.44 高木 崚翼(3) 北九州高生中
9位 15.64 森川 浬(3) 北九州香月中
決勝【中3】 2組 (-2.0)
1位 13.27 黒木 琉生(3) 北九州志徳中
2位 13.68 春永 逞斗(3) 浅川中
3位 13.96 中村 怜央(3) 浅川中
4位 14.02 木村 斗真(3) 北九州木屋瀬中
5位 14.04 西田 聖人(3) 飯塚一中
6位 14.25 早田 悠人(3) 北九州高生中
7位 14.54 信本 大智(3) 北九州引野中
決勝【中3】 3組 (-1.6)
1位 12.24 村瀬 遼(3) 浅川中
2位 12.65 田中 亮(3) 飯塚一中
3位 12.80 石井 理善(3) 北九州穴生中
4位 12.89 山口 修斗(3) 北九州思永中
5位 12.98 江河 拓真(3) 北九州高生中
6位 12.98 城戸 直政(3) 北九州湯川中
7位 13.00 末広 遼真(3) 行橋仲津中
8位 13.07 小松 慧(3) 北九州思永中
9位 13.39 田中 塁登(3) 行橋中京中
決勝【中3】 4組 (-0.5)
1位 12.12 中西 尊人(3) 北九州飛幡中
2位 12.16 高尾 幸希(3) 北九州枝光台中
3位 12.77 宮本 龍桜(3) 直方二中
4位 12.82 鎌谷 拓海(3) 北九州高生中
5位 12.95 江村 遼玖(3) 苅田中
6位 13.14 江田 竣(3) 北九州引野中
7位 13.19 半田 侑暖(3) 北九州木屋瀬中
決勝【中3】 5組 (-0.3)
1位 12.18 松下 侑篤(3) 北九州中原中
2位 12.29 松下 陸叶(3) 北九州穴生中
3位 12.39 藤本 聡汰(3) 北九州高生中
4位 12.49 坂本 達基(3) 北九州引野中
5位 12.51 玉木 天翔(3) 北九州穴生中
6位 12.69 山下 奨太(3) 北九州引野中
7位 12.74 川口 準正(3) 北九州高生中
8位 12.74 俵田 恒誠(3) 北九州広徳中
決勝【中3】 6組 (-2.0)
1位 11.65 加藤 頼哉(3) 苅田新津中
2位 11.80 藤嶋 北斗(3) 北九州広徳中
3位 12.00 大石 翼(3) 県門司学園中
4位 12.20 越智 央(3) 苅田中
5位 12.28 船津 太志(3) 中間東中
6位 12.39 西牟田 康平(3) 浅川中
7位 12.48 大田 夢充(3) 浅川中
8位 12.50 八尋 奏(3) 北九州志徳中
9位 13.00 山田 光喜(3) 直方二中
決勝【高校】 1組 (-0.2)
1位 11.25 浅田 陽斗(2) 自由ケ丘高
2位 11.66 蔵田 健人(3) 門司学園高
3位 11.74 マリノス 真翔(3) 門司学園高
4位 11.84 藤本 龍星(3) 北筑高
5位 12.06 外園 友稀(2) 直方高
6位 12.51 池上 智寿(2) 門司学園高
7位 13.24 小林 神童(3) 門司学園高
決勝【高校】 2組 (1.3)
1位 12.04 新貝 駿斗(2) 若松商高
2位 12.16 樋口 陽翔(2) 慶成高
3位 12.21 山崎 秀将(2) 八幡南高
4位 12.36 万徳 達也(3) 鞍手高
5位 12.40 川口 柊人(3) 鞍手高
6位 12.43 馬場 凛(2) 鞍手高
7位 12.65 沢江 雄大(3) 八幡中央高
8位 12.95 有永 湧史(2) 戸畑工高
決勝【高校】 3組 (-0.1)
1位 11.07 栫 啓輔(3) 東筑高
2位 11.65 空 奏登(3) 高稜高
3位 11.89 辛島 優(3) 鞍手高
4位 12.12 松本 侑士(2) 北九州高
5位 12.17 神尾 奏太朗(2) 東筑高
6位 12.41 中島 綾耶(2) 八幡南高
7位 12.53 梅田 悠真(2) 小倉東高
決勝【高校】 4組 (0.0)
1位 11.60 片山 乃生(2) 鞍手高
2位 11.70 岩峰 天心(2) 戸畑工高
3位 11.77 大音 和広(2) 戸畑工高
4位 11.90 坂本 真樹(2) 小倉東高
5位 12.20 里 柊祁(2) 小倉東高
6位 12.21 尾崎 遥大(3) 北九州高専
7位 12.39 原口 雅斗(3) 小倉東高
8位 12.72 原田 祐来(2) 慶成高
決勝【高校】 5組 (0.0)
1位 11.37 島筒 拓斗(3) 北筑高
2位 11.63 中原 康太(2) 東筑高
3位 11.71 吉村 拓弥(2) 東筑紫学園高
4位 11.78 渡辺 優伍(3) 東筑高
5位 11.83 新堀 航爽(3) 九州国大附高
6位 11.88 前間 悠貴(3) 戸畑高
7位 11.91 松本 悠斗(2) 九州国大附高
8位 11.97 永尾 龍牙(2) 戸畑工高
決勝【高校】 6組 (0.9)
1位 11.49 俵田 桂吾(2) 北九州高
2位 11.52 村上 徹弥(2) 自由ケ丘高
3位 11.55 豊田 陸斗(3) 小倉東高
4位 11.60 田島 惺護(3) 八幡工高
5位 11.75 山川 輝夢路(2) 東筑紫学園高
6位 11.93 木村 陽仁(2) 戸畑高
7位 12.18 森 空瑠斗(2) 青豊高
8位 12.23 高見 翔(3) 九州国大附高
決勝【高校】 7組 (-1.4)
1位 11.46 花田 琉心(3) 八幡南高
2位 11.63 渡辺 健琉(3) 近大附福岡高
3位 11.76 安岡 輝樹(2) 東筑紫学園高
4位 11.79 掛水 大都(3) 高稜高
5位 11.83 泉原 颯太(3) 小倉東高
6位 11.84 今林 大己(2) 戸畑高
7位 12.03 渡辺 咲斗(3) 中間高
決勝【高校】 8組 (-0.1)
1位 11.28 田中 蒼馬(3) 高稜高
2位 11.42 浦井 友太郎(2) 戸畑高
3位 11.48 小野本 陽翔(2) 自由ケ丘高
4位 11.54 信本 悠人(2) 八幡高
5位 11.54 菊池 倖(2) 東筑紫学園高
6位 11.63 長尾 啓汰(3) 北九州高
決勝【高校】 9組 (1.5)
1位 11.05 松田 弥文(2) 九州国大附高
2位 11.23 井手尾 鉄将(2) 八幡工高
3位 11.29 高橋 芯大(3) 戸畑高
4位 11.32 小数賀 大地(2) 九州国大附高
5位 11.35 津田 優太(2) 戸畑高
6位 11.38 平山 颯太(3) 青豊高
7位 11.43 浜畑 陽季(2) 近大附福岡高
決勝【高校】 10組 (1.4)
1位 10.88 吉田 隼翔(3) 自由ケ丘高
2位 10.92 東 莉玖(2) 東筑紫学園高
3位 10.96 上野 広翔(3) 自由ケ丘高
4位 11.01 熊倉 知毅(3) 近大附福岡高
5位 11.06 森山 大聖(2) 近大附福岡高
6位 11.14 住川 空良(3) 八幡高
7位 11.14 浮須 勇希(3) 自由ケ丘高
決勝 (2.5)
1位 22.06 船木 陸:Luster
2位 22.13 安田 直人:北九州RiC
3位 23.75 越智 岳斗(2) 北九州市立大
4位 24.25 吉田 竜三(4) 北九州高専
5位 26.71 光田 武:福岡マスターズ
決勝【中学】 1組 (2.2)
1位 24.35 高尾 幸希(3) 北九州枝光台中
2位 24.57 船津 太志(3) 中間東中
3位 25.28 岡崎 哲人(2) 浅川中
4位 26.00 城戸 直政(3) 北九州湯川中
5位 26.11 松尾 駿(2) 浅川中
6位 26.78 今川 大陸(2) 北九州香月中
7位 27.20 星野 主旺(3) 北九州洞北中
8位 27.54 府後 晴太郎(2) 北九州志徳中
9位 27.76 石本 信稀(2) 苅田中
決勝【中学】 2組 (1.3)
1位 24.79 森下 純輝(3) 浅川中
2位 25.44 鈴木 拓哉(3) 北九州洞北中
3位 25.55 俵田 恒誠(3) 北九州広徳中
4位 25.89 八ツ繁 康太(2) 苅田中
5位 26.00 江河 拓真(3) 北九州高生中
6位 26.19 川口 準正(3) 北九州高生中
7位 26.27 椿原 健心(3) 北九州香月中
8位 26.30 末広 遼真(3) 行橋仲津中
決勝【中学】 3組 (1.2)
1位 23.47 加藤 頼哉(3) 苅田新津中
2位 23.92 越智 央(3) 苅田中
3位 23.97 河野 賢斗(3) 苅田新津中
4位 24.05 松岡 世志洋(3) 北九州穴生中
5位 24.15 野村 惟斗(3) 北九州広徳中
6位 24.50 佐藤 佑海(3) 北九州香月中
7位 24.64 藤本 聡汰(3) 北九州高生中
8位 24.81 大田 夢充(3) 浅川中
9位 25.60 小松 裕太朗(2) 苅田中
決勝【高校】 1組 (2.8)
1位 23.29 島筒 拓斗(3) 北筑高
2位 23.79 空 奏登(3) 高稜高
3位 23.84 松山 和良(2) 門司学園高
4位 24.10 椎葉 泰喜(2) 九州国大附高
5位 24.11 杉本 匠真(2) 小倉高
6位 25.03 後藤 健志(2) 北九州高専
7位 25.11 岩本 佳大(2) 青豊高
8位 25.22 矢野 瑛斗(3) 高稜高
決勝【高校】 2組 (2.0)
1位 23.16 菰田 誠志(3) 九州国大附高
2位 23.43 豊田 陸斗(3) 小倉東高
3位 23.79 鈴木 世那(2) 東筑紫学園高
4位 23.97 島筒 裕斗(3) 北筑高
5位 24.40 松本 悠斗(2) 九州国大附高
6位 24.92 高見 翔(3) 九州国大附高
7位 25.15 里 柊祁(2) 小倉東高
決勝【高校】 3組 (1.9)
1位 22.70 大西 勇輝(2) 東筑紫学園高
2位 22.91 小数賀 大地(2) 九州国大附高
3位 23.04 村上 徹弥(2) 自由ケ丘高
4位 23.57 泉原 颯太(3) 小倉東高
5位 23.75 代田 煌(2) 近大附福岡高
6位 24.00 坂本 真樹(2) 小倉東高
7位 24.58 田中 蒼馬(3) 高稜高
8位 25.07 益田 健仁(3) 八幡高
決勝【高校】 4組 (1.9)
1位 21.80 東 莉玖(2) 東筑紫学園高
2位 21.99 栫 啓輔(3) 東筑高
3位 22.01 小幡 天優(3) 自由ケ丘高
4位 22.01 小幡 心優(3) 自由ケ丘高
5位 22.45 松田 弥文(2) 九州国大附高
6位 23.09 永野 涼介(2) 東筑紫学園高
決勝
1位 49.74 小笠原 陽哉(2) 北九州市立大
2位 51.90 山里 龍輝(2) 北九州市立大
3位 52.56 吉田 竜三(4) 北九州高専
4位 53.48 松浦 輝樹(2) 北九州市立大
5位 54.39 吉田 凌世(5) 北九州高専
6位 54.45 向井 優剛(4) 北九州高専
7位 58.50 山田 淳司:福岡陸協
決勝【中学】 1組
1位 59.12 大塚 悠太(3) 北九州広徳中
2位 59.16 鈴木 拓哉(3) 北九州洞北中
3位 62.08 松尾 仁睦(2) 浅川中
4位 62.85 唐仁原 舜太(3) 北九州思永中
5位 64.17 長島 利斗(2) 浅川中
6位 66.31 小石 怜音(2) 北九州志徳中
7位 67.20 白岩 健流(2) 北九州志徳中
決勝【中学】 2組
1位 53.89 杷野 悠人(3) 行橋仲津中
2位 54.21 河野 賢斗(3) 苅田新津中
3位 54.29 アドルフ 太輝(3) 北九州中原中
4位 58.31 宮崎 康輔(3) 北九州花尾中
5位 62.23 平井 琉貴亜(2) 行橋仲津中
決勝【高校】 1組
1位 52.62 尾形 真太朗(3) 自由ケ丘高
2位 54.44 百武 優大(2) 北筑高
3位 55.29 原田 怜音(2) 小倉高
4位 56.64 内尾 太一(3) 直方高
5位 57.21 万徳 達也(3) 鞍手高
6位 60.93 松尾 蒼太(2) 若松高
7位 61.59 大前 遥輝(2) 中間高
決勝【高校】 2組
1位 53.44 異儀田 大晴(3) 戸畑高
2位 54.61 久富木 啓斗(2) 北筑高
3位 54.70 椎葉 泰喜(2) 九州国大附高
4位 54.78 田中 里空(2) 北九州高
5位 56.33 藤本 樹(3) 小倉南定時高
6位 56.37 矢野 瑛斗(3) 高稜高
7位 58.19 水摩 吾央(2) 九州国大附高
8位 61.77 小池 太陽(2) 九州国大附高
決勝【高校】 3組
1位 52.27 幸田 拓真(3) 鞍手高
2位 52.27 松山 琉人(3) 近大附福岡高
3位 54.51 白石 直輝(3) 中間高
4位 54.60 前間 悠貴(3) 戸畑高
5位 54.85 内園 琢磨(3) 東筑紫学園高
6位 55.70 末広 祥太(2) 東筑紫学園高
7位 56.72 後藤 健志(2) 北九州高専
8位 57.71 高見 翔(3) 九州国大附高
決勝【高校】 4組
1位 49.53 小幡 天優(3) 自由ケ丘高
2位 49.83 大西 勇輝(2) 東筑紫学園高
3位 51.21 高橋 芯大(3) 戸畑高
4位 51.44 柳 開斗(3) 自由ケ丘高
5位 51.55 津田 優太(2) 戸畑高
6位 51.87 金城 陸斗(2) 近大附福岡高
7位 51.88 菰田 誠志(3) 九州国大附高
決勝 1組
1位 2.15.36 清崎 暖人(2) 若松高
2位 2.16.59 永易 聖(2) 九州国大附高
3位 2.20.06 村岡 怜(3) 北筑高
4位 2.21.39 岩松 秀馬(2) 慶成高
5位 2.24.51 日野 伊吹(2) 高稜高
6位 2.24.90 松尾 蒼太(2) 若松高
7位 2.35.49 古川 凛(3) 高稜高
8位 2.38.88 仲田 逢輝(2) 戸畑工高
決勝 2組
1位 2.14.57 大前 遥輝(2) 中間高
2位 2.16.56 芳野 北斗(3) 慶成高
3位 2.16.90 宮内 麗斗(2) 門司学園高
4位 2.17.23 吉田 優哉(2) 戸畑工高
5位 2.17.40 中島 拡希(3) 慶成高
6位 2.17.64 下町 涼(2) 若松高
7位 2.18.77 森本 好誠(3) 慶成高
8位 2.20.03 上田 仁斎(2) 門司学園高
決勝 3組
1位 2.02.83 吉田 一統(3) 高稜高
2位 2.05.53 本河 真生斗(2) 近大附福岡高
3位 2.07.83 倉地 優毅(3) 北筑高
4位 2.08.25 異儀田 大晴(3) 戸畑高
5位 2.11.02 千々和 数仁(2) 鞍手高
6位 2.11.20 三瀬 宗和(3) 門司学園高
7位 2.12.36 大庭 帆潮(2) 東筑紫学園高
8位 2.20.73 鐘ケ江 楓(3) 中間高
決勝 4組
1位 2.02.73 堀 暖矢(3) 戸畑高
2位 2.02.92 西元 鼓道(2) 近大附福岡高
3位 2.03.84 加来 巧昴(3) 九州国大附高
4位 2.03.98 恵良田 和(3) 小倉高
5位 2.04.61 唐川 晴天(3) 小倉高
決勝 5組
1位 1.55.40 井本 遥生(3) 近大附福岡高
2位 2.00.36 杉本 頼人(3) 九州国大附高
3位 2.01.60 松山 琉人(3) 近大附福岡高
4位 2.01.81 幸田 拓真(3) 鞍手高
5位 2.01.99 安永 竣(3) 高稜高
6位 2.02.90 志崎 陽(3) 小倉南高
7位 2.04.23 江副 颯泰(2) 九州国大附高
決勝【中学】 1組
1位 2.21.40 松尾 一輝(2) 苅田新津中
2位 2.26.28 後藤 総汰(2) 北九州思永中
3位 2.28.72 守 陸(2) 北九州思永中
4位 2.30.74 今村 幸太郎(3) 北九州思永中
5位 2.33.10 松永 晃輔(3) 直方二中
6位 2.43.72 吉村 朋貴(2) 北九州折尾中
7位 2.48.78 波多野 京介(3) 直方二中
8位 2.50.58 林川 大悟(3) 北九州思永中
決勝【中学】 2組
1位 2.09.87 杷野 悠人(3) 行橋仲津中
2位 2.11.10 大塚 叶夢(3) 北九州中原中
3位 2.15.81 下郡 裕也(3) 北九州洞北中
4位 2.19.79 野口 快斗(3) 北九州洞北中
5位 2.21.61 佐々木 駿太朗(2) 北九州洞北中
6位 2.23.57 沢田 悠(3) 北九州思永中
7位 2.27.88 中村 悠誠(3) 北九州高生中
8位 2.37.55 津上 創丞(2) 北九州湯川中
9位 2.41.36 川崎 蓮翔(2) 苅田中
決勝
1位 4.14.29 出田 大貴(5) 九州工大
2位 4.34.07 久保 光瑠:ASPERITY
決勝【中学】 1組
1位 5.06.51 林 海座(2) 北九州志徳中
2位 5.09.59 栗秋 裕人(2) 北九州志徳中
3位 5.12.16 内野 湊太(2) 県門司学園中
4位 5.12.94 上沢 塁二(2) 苅田中
5位 5.13.14 中村 悠誠(3) 北九州高生中
6位 5.15.53 上村 颯音(2) 浅川中
7位 5.16.52 馬場 怜汰(3) 北九州高生中
8位 5.22.97 藤野 健太(2) 直方二中
9位 5.24.70 江副 光虹(3) 苅田中
10位 5.26.28 江村 礼(3) 北九州花尾中
11位 5.29.12 川崎 蓮翔(2) 苅田中
12位 5.43.63 村上 裕大(3) 北九州高生中
13位 6.10.58 松下 武琉(2) 中間東中
決勝【中学】 2組
1位 4.43.83 木村 太郎(2) 苅田中
2位 4.46.47 佐々木 駿太朗(2) 北九州洞北中
3位 4.50.06 前村 空良(2) 県門司学園中
4位 4.51.31 渡辺 晴斗(3) 苅田中
5位 4.52.85 野口 豊司(2) 北九州思永中
6位 4.56.58 鬼木 奏弥(2) 浅川中
7位 4.56.85 山内 翔慎(2) 直方二中
8位 4.58.82 池田 健人(3) 苅田新津中
9位 5.03.25 赤岩 陽貴(3) 浅川中
10位 5.04.29 後藤 総汰(2) 北九州思永中
11位 5.05.79 佐藤 瑠風(2) 北九州高生中
12位 5.07.37 堤 光暉(3) 北九州高生中
13位 5.09.56 高木 崚翼(3) 北九州高生中
14位 5.09.91 今村 幸太郎(3) 北九州思永中
15位 5.10.40 白石 晴成(2) 浅川中
16位 5.13.71 守 陸(2) 北九州思永中
17位 5.30.52 川口 凌来(2) 行橋仲津中
決勝【中学】 3組
1位 4.35.38 津上 皓丞(2) 北九州湯川中
2位 4.43.15 渡辺 志(2) 浅川中
3位 4.44.09 中薗 賢祐(2) 北九州湯川中
4位 4.46.25 佐野 颯(3) 浅川中
5位 4.47.30 片山 結心(2) 苅田中
6位 4.47.45 池田 康司(3) 北九州枝光台中
7位 4.47.58 畠本 逸滉(2) 北九州思永中
8位 4.49.50 木村 伊吹(3) 行橋仲津中
9位 4.56.15 俵 優(3) 浅川中
10位 4.57.18 安部 瑞貴(3) 北九州引野中
11位 5.02.09 花田 蓮(3) 北九州枝光台中
12位 5.05.63 本多 正英(3) 行橋仲津中
13位 5.07.28 森永 惺心(3) 浅川中
14位 5.08.96 沢田 悠(3) 北九州思永中
15位 5.17.53 三浦 敦仁(2) 浅川中
決勝【中学】 4組
1位 4.15.80 坂井 善人(3) 北九州湯川中
2位 4.16.76 西垣 颯太(3) 苅田中
3位 4.19.34 氷室 旺雅(3) 浅川中
4位 4.27.47 益満 玲有(3) 北九州木屋瀬中
5位 4.29.63 森 優太(3) 北九州広徳中
6位 4.30.59 大塚 叶夢(3) 北九州中原中
7位 4.31.36 高瀬 正悟(3) 青嵐陸上クラブ
8位 4.31.44 太田 和志(2) 苅田中
9位 4.31.85 尾島 颯太(3) 浅川中
10位 4.32.15 藤井 耀太郎(3) 北九州湯川中
11位 4.37.92 崎山 雄万(3) 北九州洞北中
12位 4.44.96 井上 太惺(3) 折尾愛真中
13位 4.45.27 荻山 晄也(3) 青嵐陸上クラブ
14位 4.50.90 益田 樹(3) 浅川中
15位 5.46.66 山本 蓮(2) 中間東中
決勝【高校】 1組
1位 4.19.51 江副 颯泰(2) 九州国大附高
2位 4.28.30 斧口 和暉(2) 北九州高専
3位 4.30.06 浅海 悠樹(2) 小倉高
4位 4.30.24 村井 冠太(2) 八幡高
5位 4.33.58 木村 俊介(2) 八幡高
6位 4.38.22 今村 俊太郎(2) 中間高
7位 4.38.25 中江 翼(2) 中間高
8位 4.38.79 矢野 琥太郎(2) 門司学園高
9位 4.39.32 原田 推(3) 北九州高専
10位 4.40.67 長畔 武留(2) 鞍手高
11位 4.44.87 白井 優成(2) 高稜高
12位 4.52.34 甲木 大陽(3) 北筑高
13位 4.52.49 前田 健斗(3) 高稜高
14位 4.53.11 永易 聖(2) 九州国大附高
15位 4.53.53 下町 涼(2) 若松高
16位 4.56.33 清崎 暖人(2) 若松高
17位 5.01.11 末森 正太郎(2) 小倉高
18位 5.13.41 飯田 太陽(2) 小倉東高
決勝【高校】 2組
1位 4.03.63 藤田 陸登(2) 九州国大附高
2位 4.05.84 尾林 拓哉(2) 小倉南高
3位 4.07.20 池永 航(3) 九州国大附高
4位 4.08.57 小深田 蓮(3) 近大附福岡高
5位 4.09.42 丸田 悠真(3) 北九州高専
6位 4.09.89 石田 健流(3) 九州国大附高
7位 4.10.72 杉本 頼人(3) 九州国大附高
8位 4.11.33 井本 遥生(3) 近大附福岡高
9位 4.16.58 加来 巧昴(3) 九州国大附高
10位 4.16.76 吉田 一統(3) 高稜高
11位 4.21.25 神吉 喜一(3) 戸畑高
12位 4.24.17 吉村 健吾(3) 小倉南高
13位 4.25.59 藤井 研作(3) 門司学園高
14位 4.25.77 佐藤 有悟(2) 小倉南高
15位 4.26.30 川畑 駿太郎(2) 北九州高専
16位 4.26.90 寺田 奏斗(3) 小倉南高
17位 4.31.28 川村 直(2) 九州国大附高
決勝 1組
1位 10.11.70 畠本 逸滉(2) 北九州思永中
2位 10.41.34 渡辺 晴斗(3) 苅田中
3位 10.41.49 野口 豊司(2) 北九州思永中
4位 10.48.96 栗秋 裕人(2) 北九州志徳中
5位 10.49.09 安部 瑞貴(3) 北九州引野中
6位 10.53.41 家令 剛(2) 県門司学園中
7位 10.57.29 杉山 新太(3) 直方二中
8位 11.01.98 芦田 聖悟(2) 豊前八屋中
9位 11.03.62 福永 怜平(2) 豊前八屋中
10位 11.25.60 上沢 塁二(2) 苅田中
11位 11.26.05 江副 光虹(3) 苅田中
12位 11.42.50 木村 勇巳(2) 北九州湯川中
13位 12.02.59 尾崎 愛周(2) 北九州折尾中
14位 12.14.76 野中 聖斗(3) 飯塚一中
15位 12.28.86 橋本 葵(2) 豊前八屋中
決勝 2組
1位 9.15.48 坂井 善人(3) 北九州湯川中
2位 9.15.74 西垣 颯太(3) 苅田中
3位 9.29.84 益満 玲有(3) 北九州木屋瀬中
4位 9.39.70 森 優太(3) 北九州広徳中
5位 9.40.41 藤井 耀太郎(3) 北九州湯川中
6位 9.50.23 太田 和志(2) 苅田中
7位 9.58.16 峰野 椋太(2) 豊前八屋中
8位 9.58.82 高瀬 正悟(3) 青嵐陸上クラブ
9位 9.59.42 鈴木 陽大(2) 北九州湯川中
10位 10.04.10 木村 太郎(2) 苅田中
11位 10.10.96 寺田 大燿(3) 北九州花尾中
12位 10.15.25 和田 陽希(2) 豊前八屋中
13位 10.19.57 荻山 晄也(3) 青嵐陸上クラブ
14位 10.24.40 片山 結心(2) 苅田中
15位 10.55.99 清水 康輝(3) 小竹中
16位 10.58.14 戸田 悠大(2) 北九州湯川中
決勝
1位 15.46.08 出田 大貴(5) 九州工大
決勝【高校】
1位 15.28.52 池永 航(3) 九州国大附高
2位 16.08.93 吉田 陸(3) 小倉工高
3位 16.09.34 石田 健流(3) 九州国大附高
4位 16.21.74 藤田 陸登(2) 九州国大附高
5位 16.37.78 神吉 喜一(3) 戸畑高
6位 16.40.53 小野 綾太(3) 門司学園高
7位 16.46.71 丸田 悠真(3) 北九州高専
8位 16.52.84 川村 直(2) 九州国大附高
9位 16.58.02 山下 周平(3) 近大附福岡高
10位 17.08.74 吉鶴 虎ノ亮(3) 近大附福岡高
11位 17.10.19 寺田 奏斗(3) 小倉南高
12位 17.19.95 斧口 和暉(2) 北九州高専
13位 17.34.56 静間 弘大(2) 鞍手高
14位 17.39.64 原田 推(3) 北九州高専
15位 18.00.62 宮田 蒼生(2) 小倉南高
16位 18.07.02 桜井 弘人(2) 高稜高
17位 18.08.27 川畑 駿太郎(2) 北九州高専
18位 18.09.76 佐藤 有悟(2) 小倉南高
19位 18.17.37 和田 澪(3) 高稜高
20位 18.18.61 吉田 成吾(3) 中間高
21位 18.34.08 岩田 知大(2) 小倉南高
22位 19.19.60 安永 匠(2) 東筑高
決勝 (-0.4)
1位 16.30 川瀬 諒馬(2) 浅川中
2位 16.64 茂山 詠斗(2) 北九州湯川中
3位 17.66 吉武 佑真(2) 浅川中
4位 21.04 福永 陽向(2) 北九州引野中
5位 21.30 石原 璃斗(2) 浅川中
決勝 (-0.3)
1位 14.36 清水 洸平:北九州RiC
2位 15.23 松村 晋一郎:MAC
3位 16.56 貞光 孝則:日本製鉄
決勝【高校】 (0.3)
1位 15.44 寺崎 陽斗(3) 小倉東高
2位 16.52 森 空瑠斗(2) 青豊高
3位 16.63 森 奨真(3) 戸畑高
4位 16.88 東 佑星(2) 戸畑高
5位 17.31 永尾 龍牙(2) 戸畑工高
6位 18.79 西村 怜(3) 鞍手高
7位 18.87 松永 涼太(2) 中間高
8位 19.16 下田 美月(2) 北九州高専
決勝 (0.5)
1位 15.49 村瀬 遼(3) 浅川中
2位 17.20 坂本 達基(3) 北九州引野中
3位 17.45 清川 泰輝(3) 北九州広徳中
4位 17.58 太田 涼介(3) 北九州飛幡中
5位 19.77 小野 惇行(3) 北九州思永中
6位 20.19 中村 怜央(3) 浅川中
7位 20.31 藤原 昇二郎(3) 北九州広徳中
決勝
1位 61.00 吉田 凌世(5) 北九州高専
決勝【高校】 1組
1位 61.01 田中 治(3) 自由ケ丘高
2位 64.15 山崎 秀将(2) 八幡南高
3位 65.49 藤本 樹(3) 小倉南定時高
4位 67.26 下田 美月(2) 北九州高専
決勝【高校】 2組
1位 59.20 小野本 陽翔(2) 自由ケ丘高
2位 59.57 竹内 威生(3) 近大附福岡高
3位 60.98 梶 孝太朗(3) 八幡高
4位 63.50 安藤 颯真(3) 八幡高
決勝
1位 21.09.12 三好 凛(2) 九州共立大
2位 21.32.55 知念 凛斗(2) 九州共立大
3位 24.54.31 倉吉 巧(2) 八幡南高
4位 26.26.52 浜尾 聡和:福岡マスターズ
5位 28.18.14 若林 蓮人(2) 希望が丘高
決勝 1組
1位 43.34九州国大附高
2位 43.68小倉東高
3位 44.35東筑高
4位 44.42北筑高
5位 45.19八幡南高
決勝 2組
1位 42.19自由ケ丘高
2位 42.66近大福岡高A
3位 42.86東筑紫学園高
4位 43.84戸畑高
5位 44.54八幡高
決勝【中学】 1組
1位 45.85北九州広徳中
2位 46.45浅川中
3位 47.62北九州高生中
4位 49.39北九州思永中
5位 49.68北九州香月中
6位 50.42北九州花尾中
7位 50.48北九州木屋瀬中
決勝【中学】 2組
1位 47.14北九州中原中
2位 47.41苅田新津中
3位 48.44北九州湯川中
4位 48.54北九州黒崎中
5位 48.58北九州穴生中
6位 48.91北九州引野中
7位 48.98苅田中
決勝
1位 3.22.31近大福岡高A
2位 3.25.05戸畑高
3位 3.26.06東筑紫学園高
4位 3.33.43近大附福岡高
5位 3.34.37小倉高
6位 3.44.46八幡高
7位 3.44.47中間高
8位 3.47.11北筑高
決勝
1位 1.88 杉本 匠真(2) 小倉高
2位 1.88 小金沢 凰真(3) 青豊高
3位 1.75 古野 隆翔(3) 近大附福岡高
4位 1.75 鬼木 陸斗(2) 戸畑高
5位 1.65 岩崎 友希(3) 小倉南高
決勝【中学】
1位 1.68 太田 涼介(3) 北九州飛幡中
2位 1.55 鎌谷 拓海(3) 北九州高生中
3位 1.50 村瀬 遼(3) 浅川中
4位 1.45 江藤 将慈(3) 浅川中
5位 1.45 村上 巧起(2) 北九州高生中
6位 1.40 島崎 太志(3) 北九州湯川中
7位 1.40 信本 大智(3) 北九州引野中
8位 1.35 川田 晴輝(2) 北九州引野中
9位 1.35 山下 奨太(3) 北九州引野中
10位 1.35 松原 慶(2) 北九州高生中
11位 1.30 吉田 颯翔(3) 浅川中
決勝
1位 3.50 渡辺 咲斗(3) 中間高
2位 3.30 岡部 司冴(3) 若松商高
3位 3.20 樋口 麗空斗(2) 若松商高
決勝【中学】
1位 3.30 嶋田 有心(3) 北九州湯川中
2位 2.70 竹本 龍ノ介(3) 北九州湯川中
3位 2.10 塚本 樹(2) 北九州湯川中
決勝
1位 6.53 (1.8) 貞光 孝則:日本製鉄
決勝【中学】
1位 5.45 (2.3) 西牟田 康平(3) 浅川中
2位 5.16 (-0.3) 江田 竣(3) 北九州引野中
3位 4.81 (-1.4) 日下部 遥希(2) 浅川中
4位 4.74 (-1.1) 春永 逞斗(3) 浅川中
5位 4.61 (-0.6) 長松 京侍郎(3) 北九州花尾中
6位 4.55 (-0.3) 稲木 孝広(2) 北九州引野中
7位 4.53 (0.8) 石橋 泰地(2) 北九州引野中
8位 4.17 (0.9) 磯部 大地(2) 県門司学園中
9位 4.15 (-1.5) 光富 壮良(3) 北九州洞北中
10位 4.11 (0.3) 三宅 和馬(3) 北九州高生中
11位 3.89 (0.2) 渕本 啓道(2) 北九州香月中
12位 3.48 (-1.8) 龍 聡太朗(2) 北九州高生中
13位 3.31 (-0.7) 緒方 琉依(2) 北九州香月中
14位 3.17 (-1.3) 蒔苗 洋亮(3) 苅田中
決勝【高校】
1位 6.74 (2.9) 園下 莉玖(3) 小倉東高
2位 6.70 (2.8) 相星 幸亮(3) 小倉東高
3位 6.59 (4.1) 吉村 和真(2) 東筑紫学園高
4位 6.51 (2.0) 宮原 湊(3) 近大附福岡高
5位 6.28 (1.6) 小田原 浩志(2) 青豊高
6位 6.24 (2.2) 楢木 優翔(2) 東筑紫学園高
7位 6.23 (2.9) 中村 優空(3) 八幡南高
8位 6.22 (2.3) 空 奏登(3) 高稜高
9位 6.10 (3.3) 新堀 航爽(3) 九州国大附高
10位 6.03 (2.7) 福永 純也(3) 中間高
11位 5.96 (2.3) 中山 澪響(2) 東筑紫学園高
12位 5.94 (0.9) 藤井 俊介(2) 苅田工高
13位 5.56 (3.7) 鴨井 朋也(3) 自由ケ丘高
14位 5.45 (3.9) 溝口 謙信(3) 近大附福岡高
15位 5.41 (2.0) 大音 和広(2) 戸畑工高
16位 5.35 (1.8) 木戸 優(3) 鞍手高
17位 5.29 (3.2) 白水 陽翔(2) 苅田工高
18位 5.14 (2.6) 白石 達也(2) 若松商高
19位 5.13 (3.4) 白川 遥希(3) 戸畑高
20位 4.77 (3.3) 宮垣 歩叶(3) 八幡南高
21位 4.69 (3.0) 松浦 蒼大(2) 高稜高
決勝
1位 13.42 (2.4) 平方 悠貴(2) 八幡南高
2位 13.41 (2.7) 鬼木 陸斗(2) 戸畑高
3位 12.78 (2.6) 久保山 光樹(3) 近大附福岡高
4位 12.72 (1.2) 小田原 浩志(2) 青豊高
5位 12.43 (2.3) 中島 玄太(3) 近大附福岡高
6位 12.28 (1.7) 尾崎 遥大(3) 北九州高専
7位 12.21 (2.0) 新堀 航爽(3) 九州国大附高
8位 12.08 (0.2) 中村 優空(3) 八幡南高
9位 11.91 (2.0) 堤 大知(2) 鞍手高
決勝
1位 13.73 香崎 克実(3) 東筑紫学園高
2位 12.64 丸山 颯太(2) 東筑紫学園高
3位 11.73 西川 飛龍(2) 自由ケ丘高
4位 10.52 川口 峻(2) 慶成高
5位 10.06 山本 育利(2) 東筑紫学園高
6位 9.99 辛島 優(3) 鞍手高
7位 9.85 岩田 悠佑(3) 鞍手高
8位 9.34 坂本 遼(2) 若松高
9位 9.17 中雄 壮汰(3) 八幡高
10位 8.73 鄭 ユンス(2) 自由ケ丘高
11位 8.62 三矢 晴己(3) 中間高
12位 7.85 千代延 大輔(3) 九州国大附高
13位 7.54 牛尾 智郁(3) 門司学園高
14位 6.66 田代 永(3) 九州国大附高
決勝【中学】
1位 10.18 山本 颯太(2) 北九州湯川中
2位 8.81 中堀 綾人(3) 苅田中
3位 8.40 末松 優真(3) 行橋中京中
4位 8.23 宮崎 柊喜(3) 飯塚一中
5位 7.97 松尾 櫂人(3) 北九州中原中
6位 7.46 中水 匠(2) 北九州志徳中
7位 4.79 矢野 颯馬(2) 北九州香月中
8位 4.51 田中 遼弥(2) 北九州引野中
決勝
1位 34.32 筋田 聖人(3) 青豊高
2位 33.90 西川 飛龍(2) 自由ケ丘高
3位 33.81 高島 陸人(3) 近大附福岡高
4位 32.16 香崎 克実(3) 東筑紫学園高
5位 27.01 鄭 ユンス(2) 自由ケ丘高
6位 26.32 岩田 悠佑(3) 鞍手高
7位 26.12 中雄 壮汰(3) 八幡高
8位 22.93 高林 大一珂(2) 近大附福岡高
9位 22.28 近藤 浩志(3) 若松商高
決勝【中学】
1位 15.78 末松 優真(3) 行橋中京中
決勝
1位 30.77 碓田 輝士(3) 中間高
2位 18.59 西島 聡汰(2) 中間高
決勝
1位 41.19 竹本 龍ノ介(3) 北九州湯川中
2位 36.64 早田 悠人(3) 北九州高生中
3位 34.71 中水 匠(2) 北九州志徳中
4位 31.31 木村 斗真(3) 北九州木屋瀬中
5位 26.63 瓜生 啓太郎(2) 北九州高生中
決勝
1位 48.92 内田 優晴(2) 直方高
2位 46.39 堀内 暖(3) 中間高
3位 42.57 石川 竜乃介(2) 北筑高
4位 39.55 伊藤 充輝(3) 中間高
5位 39.33 外園 友稀(2) 直方高
6位 35.75 松永 涼太(2) 中間高
7位 32.88 中島 綾耶(2) 八幡南高
8位 29.09 千代延 大輔(3) 九州国大附高
9位 26.90 園田 真心(2) 小倉東高
スポンサーリンク
決勝 (-1.9)
1位 14.11 高橋 桜子(4) 北九州高専
決勝【中2】 1組 (-1.1)
1位 14.05 馬場 咲空(2) 苅田新津中
2位 15.28 梅丸 結(2) 豊前八屋中
3位 15.83 井出 智千(2) 北九州広徳中
4位 16.58 小県 未悠(2) 北九州高生中
5位 16.76 岡村 結衣(2) 苅田新津中
6位 17.52 清水 一華(2) 北九州枝光台中
7位 18.02 橋岡 萌(2) 北九州香月中
決勝【中2】 2組 (-0.6)
1位 15.47 佐伯 凛(2) 中間東中