西日本福岡県本城陸上記録会2023年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

西日本福岡県本城陸上記録会

会場:北九州市立本城陸上競技場
開催日:2023年4月08日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは福岡県で開催される、西日本福岡県本城陸上記録会の大会結果のページです。

決勝 1組 (0.9)
1位 11.61 江頭 祐介:アスラン
2位 11.64 越智 岳斗(3) 北九州市立大
3位 12.01 田原 和弥:HCS
4位 12.21 光田 武:福岡マスターズ
5位 12.27 山田 淳司:福岡陸協
決勝 2組 (2.2)
1位 11.24 山里 龍輝(3) 北九州市立大
2位 11.29 藤田 晃成(2) 北九州市立大
3位 11.40 駒木 雅峻(2) 北九州市立大
4位 11.50 藥王 智陽:Luster
5位 11.58 中村 修也:福岡陸協
決勝【中2】 1組 (1.5)
1位 12.76 槇木 咲太郎(2) 企救中
2位 13.57 黒木 颯介(2) 企救中
3位 13.58 藤村 太陽(2) 黒崎中
4位 13.59 藤崎 竜馬(2) 黒崎中
5位 14.09 本村 恵昭(2) 穴生中
6位 14.14 穴井 侑良(2) 穴生中
7位 16.34 北原 幸(2) 横代中
8位 17.24 綴木 陽介(2) 沼中
決勝【中2】 2組 (1.7)
1位 13.76 田邊 和隆(2) 高生中
2位 14.36 竹中 幸輝(2) 黒崎中
3位 14.50 今林 琥杏(2) 横代中
4位 14.68 藤崎 偉盛(2) 穴生中
5位 14.97 石原 璃斗(2) 浅川中
6位 15.17 末永 結冴(2) 遠賀南中
7位 15.48 緒方 琉依(2) 香月中
8位 15.86 福永 陽向(2) 引野中
9位 17.22 中山田 永輝(2) 横代中
決勝【中2】 3組 (2.1)
1位 13.60 原 陽太(2) 鞍手中
2位 13.74 牟田 瑛心(2) 黒崎中
3位 13.85 森 颯叶(2) 福教大附小倉中
4位 14.04 水上 煌大(2) 黒崎中
5位 14.07 小島 琉偉(2) 高生中
6位 14.08 中園 瑛太(2) 高生中
7位 14.14 浦野 颯葵(2) 板櫃中
8位 14.41 田中 遼弥(2) 引野中
9位 15.15 弓削 周士(2) 板櫃中
決勝【中2】 4組 (2.4)
1位 13.19 佐藤 瑠風(2) 高生中
2位 13.89 奥村 幸一郎(2) 沼中
3位 13.89 矢野 颯馬(2) 香月中
4位 13.94 竹部 皇翔(2) 尾倉中
5位 14.26 福島 昇一郎(2) 福教大附小倉中
6位 14.36 水谷 康佑(2) 穴生中
7位 14.62 渕本 啓道(2) 香月中
決勝【中2】 5組 (2.3)
1位 12.41 村上 巧起(2) 高生中
2位 12.94 久保 颯太(2) 行橋中
3位 13.17 荒川 晃太(2) 中京中
4位 13.17 中田 明日翔(2) 直方第二中
5位 13.36 高木 匠(2) 行橋中
6位 13.54 山﨑 陽斗(2) 福教大附小倉中
7位 13.88 北林 優佳(2) 香月中
8位 14.22 川本 遵太(2) 直方第二中
決勝【中2】 6組 (3.0)
1位 13.10 柚木 琉輝羅(2) 熊西中
2位 13.25 生駒 昊誠(2) 尾倉中
3位 13.26 大曲 柊斗(2) 浅川中
4位 13.39 猪熊 宥輝(2) 沼中
5位 13.43 松倉 寛朗(2) 浅川中
6位 13.46 坂根 康太(2) 板櫃中
7位 13.88 吉武 佑真(2) 浅川中
決勝【中2】 7組 (2.2)
1位 12.72 梶栗 楓雅(2) 遠賀中
2位 12.96 河野 舜(2) 吉田中
3位 12.97 藤岡 歩夢(2) 吉田中
4位 13.06 能見 瑛太(2) 今元中
5位 13.15 小島 伊織(2) 福教大附小倉中
6位 13.33 稲木 孝広(2) 引野中
7位 13.47 溝上 紗己(2) 横代中
決勝【中2】 8組 (1.1)
1位 12.89 佐田 将太朗(2) 花尾中
2位 12.90 秋成 翔太(2) 今元中
3位 13.05 堤 悠斗(2) 浅川中
4位 13.08 石橋 泰地(2) 引野中
5位 13.09 白水 泰史(2) 中京中
6位 13.10 大西 陸(2) 長峡中
7位 13.10 前田 慶人(2) 育徳館中
決勝【中2】 9組 (2.6)
1位 12.48 迫田 逢翔(2) 石峯中
2位 12.64 久保田 恭平(2) 沼中
3位 12.71 日下部 遥希(2) 浅川中
4位 12.84 河野 隼平(2) 戸ノ上中
5位 12.97 山田 涼介(2) 飛幡中
6位 13.03 甲野 航琉(2) 直方第二中
7位 14.01 中澤 遼(2) 横代中
決勝【中2】 10組 (2.7)
1位 11.90 岡田 創真(2) 志徳中
2位 12.26 宮田 望夢(2) 新津中
3位 12.26 武部 雄大(2) 黒崎中
4位 12.34 足立 龍哉(2) 遠賀南中
5位 12.47 市村 大真(2) 飛幡中
6位 12.49 松尾 駿(2) 浅川中
7位 12.61 髙橋 大澄(2) 戸ノ上中
8位 12.63 安部 遼太郎(2) 吉田中
決勝【中2】 11組 (2.9)
1位 11.63 二宮 風人(2) 熊西中
2位 11.92 松棟 弘樹(2) 洞北中
3位 12.05 茂山 詠斗(2) 湯川中
4位 12.10 岡﨑 哲人(2) 浅川中
5位 12.11 菊池 快次(2) 思永中
6位 12.17 末宗 千ノ佑(2) 吉田中
決勝【中3】 1組 (0.5)
1位 13.52 三宅 和馬(3) 高生中
2位 13.59 田村 影虎(3) 黒崎中
3位 13.86 別府 郁海(3) 吉田中
4位 13.95 玉井 勇伍(3) 尾倉中
5位 14.08 池本 拓夢(3) 尾倉中
6位 14.37 長澤 主真(3) 尾倉中
7位 14.58 佐藤 匠海(3) 穴生中
8位 15.12 髙木 崚翼(3) 高生中
9位 15.41 森川 浬(3) 香月中
決勝【中3】 2組 (2.1)
1位 12.99 中村 怜央(3) 浅川中
2位 13.33 近藤 空(3) 高須中
3位 13.39 戸上 煌大(3) 思永中
4位 13.42 古海 優翔(3) 尾倉中
5位 13.47 早田 悠人(3) 高生中
6位 13.55 江島 隆悟(3) 高須中
7位 14.08 蒔苗 洋亮(3) 苅田中
8位 14.43 唐﨑 理一(3) 田原中
決勝【中3】 3組 (2.4)
1位 12.54 田中 孔陽(3) 熊西中
2位 13.13 春永 逞斗(3) 浅川中
3位 13.14 河野 晄大(3) 板櫃中
4位 13.29 岩本 空輝(3) 尾倉中
5位 13.33 柴田 博光(3) LAC
6位 13.35 川邉 叶太郎(3) 戸ノ上中
7位 13.49 堤 光暉(3) 高生中
8位 14.25 中堀 綾人(3) 苅田中
決勝【中3】 4組 (2.2)
1位 12.66 黒木 琉生(3) 志徳中
2位 12.69 小松 慧(3) 思永中
3位 12.85 小野 惇行(3) 思永中
4位 13.01 野口 悠聖(3) 行橋中
5位 13.16 頴娃 光太(3) 田原中
6位 13.20 吉永 幸樹(3) 今元中
7位 13.28 唐仁原 舜太(3) 思永中
8位 13.33 坪井 大河(3) 高須中
9位 13.49 江藤 将慈(3) 浅川中
決勝【中3】 5組 (2.2)
1位 12.16 石井 恵将(3) 遠賀南中
2位 12.55 山口 脩斗(3) 思永中
3位 12.58 城戸 直政(3) 湯川中
4位 12.72 江河 拓真(3) 高生中
5位 12.83 木下 美虎(3) 長峡中
6位 12.84 林 凰月(3) 東谷中
7位 13.04 山内 晴琉(3) 黒崎中
8位 13.05 藤田 幸作(3) 黒崎中
決勝【中3】 6組 (2.0)
1位 12.34 中村 悠誠(3) 高生中
2位 12.35 波多野 柊太(3) 熊西中
3位 12.41 重松 勇冴(3) 高須中
4位 12.52 木山 慶太(3) 黒崎中
5位 12.62 鎌谷 拓海(3) 高生中
6位 12.71 石丸 航大(3) 黒崎中
7位 12.81 柴田 碧(3) 花尾中
8位 12.82 江田 竣(3) 引野中
9位 12.82 椿原 健心(3) 香月中
決勝【中3】 7組 (3.0)
1位 12.22 藤本 聡汰(3) 高生中
2位 12.27 中島 茉大(3) 尾倉中
3位 12.27 守田 晴喜(3) 直方第三中
4位 12.34 森下 純輝(3) 浅川中
5位 12.35 宇都宮 熙仁(3) 沼中
6位 12.39 鈴木 拓哉(3) 洞北中
7位 12.49 楠 倖太朗(3) 戸ノ上中
8位 12.58 川口 準正(3) 高生中
決勝【中3】 8組 (1.3)
1位 11.97 中西 尊人(3) 飛幡中
2位 12.18 松下 陸叶(3) 穴生中
3位 12.26 俵田 恒誠(3) 広徳中
4位 12.27 森 駿和(3) 鞍手中
5位 12.37 玉木 天翔(3) 穴生中
6位 12.39 坂本 達基(3) 引野中
7位 12.49 岡田 燎(3) 遠賀中
8位 12.55 浦上 侑大(3) 行橋中
決勝【中3】 9組 (1.0)
1位 11.79 松岡 世志洋(3) 穴生中
2位 11.88 高尾 幸希(3) 枝光台中
3位 12.00 大田 夢充(3) 浅川中
4位 12.04 村瀬 遼(3) 浅川中
5位 12.11 白水 碧(3) 高須中
6位 12.27 嶋元 十夢(3) 直方第三中
決勝【中3】 10組 (1.9)
1位 11.49 加藤 頼哉(3) 新津中
2位 11.72 藤嶋 北斗(3) 広徳中
3位 11.76 越智 央(3) 苅田中
4位 11.83 小原 徠獅(3) 戸ノ上中
5位 12.60 山田 光喜(3) 直方第二中
6位 12.64 西野 真樹(3) 長峡中
決勝【高校】 1組 (2.3)
1位 11.05 淺田 陽斗(2) 自由ケ丘高
2位 11.25 倉迫 優希(3) 青豊高
3位 12.32 岩田 悠佑(3) 鞍手高
4位 12.34 千代延 大輔(3) 九州国際大付高
5位 12.40 松本 修弥(2) 戸畑工高
6位 12.49 奥野 晴(3) 東筑高
7位 12.73 有永 湧史(2) 戸畑工高
8位 12.90 森 太希(2) 東筑高
決勝【高校】 2組 (2.9)
1位 11.74 久保 槙太朗(2) 小倉工高
2位 11.75 中村 天翔(2) 築上西高
3位 11.77 新貝 駿斗(2) 若松商高
4位 11.83 橋本 朱城(3) 高稜高
5位 12.05 則松 優希(1) 八幡工高
6位 12.07 髙野 光留(3) 東筑高
7位 12.32 竹内 春翔(2) 小倉工高
8位 12.48 原田 祐来(2) 慶成高
決勝【高校】 3組 (3.6)
1位 11.20 相星 幸亮(3) 小倉東高
2位 11.32 片山 乃生(2) 鞍手高
3位 11.46 上村 滉大(2) 北九州高
4位 11.61 松本 侑士(2) 北九州高
5位 11.67 坂本 真樹(2) 小倉東高
6位 11.67 川上 陽大(1) 育徳館高
7位 11.91 里 柊祁(2) 小倉東高
8位 12.04 樋口 陽翔(2) 慶成高
9位 12.08 渡邊 文翔(2) 小倉工高
決勝【高校】 4組 (1.4)
1位 11.40 豊田 陸斗(3) 小倉東高
2位 11.48 鈴木 世那(2) 東筑紫高
3位 11.48 中原 康太(2) 東筑高
4位 11.54 岩峰 天心(2) 戸畑工高
5位 11.57 園下 莉玖(3) 小倉東高
6位 11.64 吉村 拓弥(2) 東筑紫高
7位 11.66 松本 悠斗(2) 九州国際大付高
8位 11.71 藤本 龍星(3) 北筑高
9位 11.73 山道 暁斗(2) 東筑紫高
決勝【高校】 5組 (2.0)
1位 11.33 坂口 謙伸(3) 小倉工高
2位 11.34 村上 徹弥(2) 自由ケ丘高
3位 11.39 俵田 桂吾(2) 北九州高
4位 11.52 末廣 祥太(2) 東筑紫高
5位 11.53 寺崎 陽斗(3) 小倉東高
6位 11.54 中山 澪響(2) 東筑紫高
7位 11.58 島筒 裕斗(3) 北筑高
8位 11.76 木村 陽仁(2) 戸畑高
9位 12.01 辻 幸成(3) 九州国際大付高
決勝【高校】 6組 (2.6)
1位 11.38 安岡 輝樹(2) 東筑紫高
2位 11.44 百武 優大(2) 北筑高
3位 11.48 山川 輝夢路(2) 東筑紫高
4位 11.49 田島 惺護(3) 八幡工高
5位 11.51 吉村 和真(2) 東筑紫高
6位 11.51 泉原 颯太(3) 小倉東高
決勝【高校】 7組 (2.2)
1位 11.20 浦井 友太郎(2) 戸畑高
2位 11.28 掛水 大都(3) 高稜高
3位 11.29 小野本 陽翔(2) 自由ケ丘高
4位 11.33 森 奨真(3) 戸畑高
5位 11.33 空 奏登(3) 高稜高
6位 11.59 伊藤 充輝(3) 中間高
決勝【高校】 8組 (3.6)
1位 10.70 栫 啓輔(3) 東筑高
2位 10.87 磯村 優汰(3) 青豊高
3位 11.06 津田 優太(2) 戸畑高
4位 11.13 大西 勇輝(2) 東筑紫高
5位 11.15 井手尾 鉄将(2) 八幡工高
6位 11.18 小数賀 大地(2) 九州国際大付高
7位 11.23 平山 颯太(3) 青豊高
8位 11.34 永野 涼介(2) 東筑紫高
決勝【高校】 9組 (1.4)
1位 10.82 上野 広翔(3) 自由ケ丘高
2位 10.84 東 莉玖(2) 東筑紫高
3位 10.92 松田 弥文(2) 九州国際大付高
4位 10.95 浮須 勇希(3) 自由ケ丘高
5位 11.03 村田 勇気(3) 東筑紫高
6位 11.12 西郡 直樹(3) 東筑紫高
7位 11.37 住川 空良(3) 八幡高
決勝 (1.4)
1位 23.97 藥王 智陽:Luster
2位 24.12 越智 岳斗(3) 北九州市立大
決勝【中学】 1組 (2.7)
1位 24.80 村瀬 遼(3) 浅川中
2位 25.93 川越 光喜(3) 横代中
3位 26.62 福田 宗章(3) 企救中
4位 26.75 槇木 咲太郎(2) 企救中
5位 26.85 犬塚 航平(2) 引野中
6位 26.94 岸田 蓮(2) 企救中
7位 27.17 川田 晴輝(2) 引野中
8位 27.44 稲木 孝広(2) 引野中
決勝【中学】 2組 (3.8)
1位 25.60 茂山 詠斗(2) 湯川中
2位 27.09 府後 晴太郎(2) 志徳中
3位 27.59 渕上 陽詩(3) 高須中
4位 27.95 猪熊 宥輝(2) 沼中
5位 27.98 福原 颯人(2) 遠賀中
6位 29.05 信本 大智(3) 引野中
7位 29.69 松原 慶(2) 高生中
決勝【中学】 3組 (2.1)
1位 25.67 足立 龍哉(2) 遠賀南中
2位 26.18 城戸 直政(3) 湯川中
3位 26.31 下津 直輝(2) 板櫃中
4位 26.51 川口 準正(3) 高生中
5位 27.01 林 凰月(3) 東谷中
6位 27.28 野口 悠聖(3) 行橋中
決勝【中学】 4組 (3.7)
1位 24.56 森下 純輝(3) 浅川中
2位 24.99 岡部 雄真(3) 高須中
3位 25.19 守田 晴喜(3) 直方第三中
4位 25.39 石井 恵将(3) 遠賀南中
5位 25.41 松田 慧(3) 直方第三中
6位 26.74 宇都宮 熙仁(3) 沼中
決勝【中学】 5組 (1.2)
1位 24.31 佐藤 佑海(3) 香月中
2位 25.28 嶋元 十夢(3) 直方第三中
3位 25.56 竹村 旬平(3) 吉田中
4位 25.62 山下 奬太(3) 引野中
5位 25.98 山田 光喜(3) 直方第二中
6位 25.99 江河 拓真(3) 高生中
決勝【中学】 6組 (4.1)
1位 23.22 加藤 頼哉(3) 新津中
2位 23.56 河野 賢斗(3) 新津中
3位 24.24 越智 央(3) 苅田中
4位 24.32 松岡 世志洋(3) 穴生中
5位 24.96 藤本 聡汰(3) 高生中
6位 25.03 大田 夢充(3) 浅川中
7位 26.60 石橋 侑大(3) 高須中
決勝【高校】 1組 (4.3)
1位 22.85 松川 悠士(2) 小倉工高
2位 23.56 山﨑 朝陽(2) 門司大翔館高
3位 23.83 異儀田 大晴(3) 戸畑高
4位 23.96 椎葉 泰喜(2) 九州国際大付高
5位 24.82 矢野 瑛斗(3) 高稜高
6位 25.13 松浦 蒼大(2) 高稜高
7位 25.71 川口 柊人(3) 鞍手高
8位 26.07 藪口 璃久(2) 門司大翔館高
決勝【高校】 2組 (3.9)
1位 23.52 片山 乃生(2) 鞍手高
2位 24.18 江口 心(3) 育徳館高
3位 24.65 本多 蓮(3) 小倉南定時
4位 25.08 則松 優希(1) 八幡工高
5位 25.17 萬徳 達也(3) 鞍手高
6位 26.43 梅田 悠真(2) 小倉東高
7位 27.04 小池 太陽(2) 九州国際大付高
決勝【高校】 3組 (4.3)
1位 22.62 淺田 陽斗(2) 自由ケ丘高
2位 23.23 俵田 桂吾(2) 北九州高
3位 23.83 白川 遥希(3) 戸畑高
4位 23.86 藤本 龍星(3) 北筑高
5位 23.93 中村 天翔(2) 築上西高
6位 24.22 松本 悠斗(2) 九州国際大付高
7位 24.25 東 佑星(2) 戸畑高
8位 24.74 高見 翔(3) 九州国際大付高
決勝【高校】 4組 (2.5)
1位 22.83 浦井 友太郎(2) 戸畑高
2位 23.17 花田 琉心(3) 八幡南高
3位 23.38 菰田 誠志(3) 九州国際大付高
4位 23.55 村上 徹弥(2) 自由ケ丘高
5位 23.66 泉原 颯太(3) 小倉東高
6位 23.69 島筒 裕斗(3) 北筑高
7位 23.77 今林 大己(2) 戸畑高
8位 24.19 木村 陽仁(2) 戸畑高
決勝【高校】 5組 (4.1)
1位 22.79 島筒 拓斗(3) 北筑高
2位 22.82 小数賀 大地(2) 九州国際大付高
3位 22.89 髙橋 芯大(3) 戸畑高
4位 23.33 津田 優太(2) 戸畑高
5位 24.04 松浦 晴斗(3) 中間高
決勝【高校】 6組 (2.6)
1位 22.08 栫 啓輔(3) 東筑高
2位 22.20 小幡 心優(3) 自由ケ丘高
3位 22.60 小幡 天優(3) 自由ケ丘高
4位 22.68 松田 弥文(2) 九州国際大付高
5位 23.00 住川 空良(3) 八幡高
6位 23.48 永野 涼介(2) 東筑紫高
7位 23.69 末廣 祥太(2) 東筑紫高
決勝
1位 55.30 菊池 竜矢:LTC
2位 58.87 山田 淳司:福岡陸協
決勝【中学】 1組
1位 56.18 浦上 侑大(3) 行橋中
2位 60.01 吉良 壮登(2) 吉田中
3位 61.15 岸田 蓮(2) 企救中
4位 61.66 松尾 仁睦(2) 浅川中
5位 63.79 江島 隆悟(3) 高須中
6位 64.49 長島 利斗(2) 浅川中
7位 68.99 小石 怜音(2) 志徳中
決勝【中学】 2組
1位 59.81 山田 翔太(2) 鞍手中
2位 61.01 藤﨑 陽(3) 鞍手中
3位 61.32 田端 麻人(3) 遠賀南中
4位 61.63 田中 蓮(3) 熊西中
5位 62.70 石井 理善(3) 穴生中
6位 64.22 中水 匠(2) 志徳中
7位 64.74 緒方 輝(2) 直方第三中
8位 69.77 宮本 匠(2) 直方第三中
決勝【中学】 3組
1位 56.99 宮崎 康輔(3) 花尾中
2位 58.17 中塚 和稀(3) 高須中
3位 58.41 大塚 悠太(3) 広徳中
4位 58.59 井上 颯人(3) 戸ノ上中
5位 60.45 佐藤 圭(3) 尾倉中
6位 63.07 坪井 大河(3) 高須中
7位 63.43 今川 大陸(2) 香月中
決勝【中学】 4組
1位 53.71 河野 賢斗(3) 新津中
2位 54.21 杷野 悠人(3) 仲津中
3位 55.27 野村 惟斗(3) 広徳中
4位 55.39 加持 大和(3) 育徳館中
5位 59.08 松田 慧(3) 直方第三中
6位 62.10 川越 光喜(3) 横代中
決勝【高校】 1組
1位 52.45 尾形 真太朗(3) 自由ケ丘高
2位 53.48 原田 怜音(2) 小倉高
3位 54.82 百武 優大(2) 北筑高
4位 55.62 大下 隼也太(2) 育徳館高
5位 56.04 山崎 秀将(2) 八幡南高
6位 57.08 萬徳 達也(3) 鞍手高
7位 60.70 松尾 蒼太(2) 若松高
決勝【高校】 2組
1位 53.76 松永 涼太(2) 中間高
2位 54.50 田中 里空(2) 北九州高
3位 55.39 久冨木 啓斗(2) 北筑高
4位 55.91 吉田 泰洋(2) 育徳館高
5位 56.71 加持 息吹(2) 育徳館高
6位 56.90 藤本 樹(3) 小倉南定時
7位 57.78 水摩 吾央(2) 九州国際大付高
決勝【高校】 3組
1位 51.21 松川 悠士(2) 小倉工高
2位 53.77 椎葉 泰喜(2) 九州国際大付高
3位 53.78 大賀 祥太郎(2) 小倉工高
4位 54.05 津野田 侑斗(2) 育徳館高
5位 54.33 前間 悠貴(3) 戸畑高
6位 54.89 内園 琢磨(3) 東筑紫高
決勝【高校】 4組
1位 52.34 浅野 智哉(3) 青豊高
2位 54.26 柴田 琉(2) 東筑紫高
3位 54.53 安藤 颯真(3) 八幡高
4位 57.56 阿部 駿輝(3) 八幡高
決勝【高校】 5組
1位 49.07 小幡 心優(3) 自由ケ丘高
2位 49.76 大西 勇輝(2) 東筑紫高
3位 49.80 小幡 天優(3) 自由ケ丘高
4位 51.50 髙橋 芯大(3) 戸畑高
5位 52.46 栁 開斗(3) 自由ケ丘高
6位 53.77 梶 孝太朗(3) 八幡高
決勝【中学】 1組
1位 2.16.76 浜水 一輝(3) 黒崎中
2位 2.19.87 松村 優志(2) 黒崎中
3位 2.30.69 金子 一瑳(2) 遠賀中
4位 2.32.63 江頭 慧(3) 遠賀中
5位 2.32.91 乙藤 旭人(3) 鞍手中
6位 2.34.17 米田 悠人(2) 黒崎中
7位 2.34.93 上谷 祐仁(3) 黒崎中
8位 2.36.49 山下 蒼史(2) 黒崎中
9位 2.37.82 山口 龍我(2) 黒崎中
10位 2.40.88 簑原 晴久(2) 福教大附小倉中
決勝【中学】 2組
1位 2.23.28 栗秋 裕人(2) 志徳中
2位 2.31.25 林 海座(2) 志徳中
3位 2.34.59 酒見 琉志(2) 熊西中
4位 2.35.97 津上 創丞(2) 湯川中
5位 2.36.80 江副 光虹(3) 苅田中
6位 2.44.48 粟津 夢絃(2) 東谷中
7位 2.48.19 波多野 京介(3) 直方第二中
8位 2.53.68 林川 大悟(3) 思永中
9位 2.56.68 末永 結冴(2) 遠賀南中
10位 2.58.08 長野 翔悠(2) 直方第三中
11位 3.05.78 佐藤 滉眞(2) 田原中
決勝【中学】 3組
1位 2.09.27 坂井 善人(3) 湯川中
2位 2.26.08 堤 光暉(3) 高生中
3位 2.26.60 野口 豊司(2) 思永中
4位 2.31.28 佐藤 瑠風(2) 高生中
5位 2.33.14 能見 瑛太(2) 今元中
6位 2.34.42 江村 礼(3) 花尾中
7位 2.35.03 馬場 怜汰(3) 高生中
8位 2.36.66 茶園 大空(3) 香月中
9位 2.37.93 葉山 雄斗(2) 板櫃中
10位 2.42.08 嶋田 莉久(3) 長峡中
11位 2.43.30 中 辰信(2) 直方第三中
12位 2.49.23 工藤 修嵩(3) 遠賀南中
決勝【中学】 4組
1位 2.21.24 中村 悠誠(3) 高生中
2位 2.24.72 西野 清悟(2) 東谷中
3位 2.25.18 後藤 総汰(2) 思永中
4位 2.26.12 今村 幸太郎(3) 思永中
5位 2.26.79 守 陸(2) 思永中
6位 2.27.31 中司 光貴(2) 志徳中
7位 2.30.05 上村 颯音(2) 浅川中
8位 2.31.07 髙木 崚翼(3) 高生中
9位 2.39.12 川﨑 蓮翔(2) 苅田中
10位 2.47.07 湯浅 充琉(2) 広徳中
決勝【中学】 5組
1位 2.18.54 下郡 裕也(3) 洞北中
2位 2.21.88 林 夢斗(3) 沼中
3位 2.22.20 赤岩 陽貴(3) 浅川中
4位 2.23.25 佐々木 駿太朗(2) 洞北中
5位 2.23.34 倉田 友誠(3) 行橋中
6位 2.24.38 安部 瑞貴(3) 引野中
7位 2.29.86 松永 晃輔(3) 直方第二中
8位 2.34.32 竹村 雅(2) 宮若東中
9位 2.44.11 赤坂 颯人(2) 板櫃中
決勝【中学】 6組
1位 2.09.53 氷室 旺雅(3) 浅川中
2位 2.15.96 山本 陸人(2) 田原中
3位 2.16.52 佐藤 丈瑠(3) 宮若東中
4位 2.18.66 迫田 逢翔(2) 石峯中
5位 2.20.50 花田 祐成(2) 育徳館中
6位 2.20.68 高塚 來虎(2) 板櫃中
7位 2.21.15 益田 樹(3) 浅川中
8位 2.21.94 佐野 颯(3) 浅川中
9位 2.22.34 池田 勇翔(3) 沼中
10位 2.28.12 清水 聖(3) 横代中
11位 2.28.75 中澤 遼(2) 横代中
決勝【中学】 7組
1位 2.08.33 尾島 颯太(3) 浅川中
2位 2.10.54 大西 涼介(3) 行橋中
3位 2.13.11 杷野 悠人(3) 仲津中
4位 2.17.08 樫本 大和(3) 石峯中
5位 2.19.93 濵田 海晴(3) 今元中
6位 2.23.19 石丸 航大(3) 黒崎中
7位 2.37.98 北島 陽向(3) 黒崎中
決勝【高校】 1組
1位 2.15.99 内尾 太一(3) 直方高
2位 2.24.68 花田 真吾(2) 小倉高
3位 2.29.09 村岡 怜(3) 北筑高
4位 2.30.19 日野 伊吹(2) 高稜高
5位 2.37.55 古川 凛(3) 高稜高
決勝【高校】 2組
1位 2.09.78 今村 俊太郎(2) 中間高
2位 2.16.14 廣瀬 大紀(2) 小倉工高
3位 2.17.82 下町 涼(2) 若松高
4位 2.18.83 森本 好誠(3) 慶成高
5位 2.20.28 岩松 秀馬(2) 慶成高
6位 2.27.81 吉田 優哉(2) 戸畑工高
決勝【高校】 3組
1位 2.11.05 中江 翼(2) 中間高
2位 2.11.27 大庭 帆潮(2) 東筑紫高
3位 2.15.05 長畔 武留(2) 鞍手高
4位 2.17.58 大前 遙輝(2) 中間高
5位 2.55.10 吉村 琉生(2) 青豊高
決勝【高校】 4組
1位 2.02.03 吉田 一統(3) 高稜高
2位 2.04.34 戸根 大樹(1) 小倉工高
3位 2.12.49 田中 一輝(3) 希望が丘高
4位 2.12.79 梶谷 祥希(3) 青豊高
5位 2.18.90 異儀田 大晴(3) 戸畑高
6位 2.19.53 鐘ケ江 楓(3) 中間高
7位 2.25.85 鈴木 大夢(3) 小倉工高
決勝【高校】 5組
1位 2.04.05 堀 暖矢(3) 戸畑高
2位 2.04.53 吉田 亮太(3) 小倉工高
3位 2.05.03 吉村 健吾(3) 小倉南高
4位 2.05.43 神吉 喜一(3) 戸畑高
5位 2.10.94 倉地 優毅(3) 北筑高
6位 2.14.94 若林 蓮人(2) 希望が丘高
決勝【高校】 6組
1位 1.59.52 杉本 頼人(3) 九州国際大付高
2位 2.00.08 有田 空矢(1) 八幡工高
3位 2.03.18 安永 竣(3) 高稜高
4位 2.03.31 内藤 陽哉(3) 青豊高
5位 2.03.70 有益 優太(2) 青豊高
6位 2.06.01 加来 巧昴(3) 九州国際大付高
7位 2.06.45 江副 颯泰(2) 九州国際大付高
決勝
1位 4.18.75 山口 晟弥:黒崎アスリートクラブ
2位 4.41.14 久保 光瑠:ASPERITY
決勝【中学】 1組
1位 10.22.97 田中 蓮(3) 熊西中
2位 10.43.37 栗秋 裕人(2) 志徳中
3位 10.50.83 林 海座(2) 志徳中
4位 11.00.13 佐藤 颯佑(3) 長峡中
5位 11.05.50 鈴木 永志(3) 沼中
6位 11.14.47 酒見 琉志(2) 熊西中
7位 11.17.42 馬場 怜汰(3) 高生中
8位 11.19.71 竹村 雅(2) 宮若東中
9位 11.19.78 江副 光虹(3) 苅田中
10位 11.21.19 重光 凰祐(3) 行橋中
11位 11.29.98 梅田 三四郎(3) 今元中
12位 11.32.13 門田 旬平(3) 今元中
13位 11.32.59 粟津 夢絃(2) 東谷中
14位 11.46.11 福元 大翔(2) 遠賀中
15位 11.52.63 栗林 優斗(3) 今元中
16位 11.58.09 﨑田 晃太朗(2) 横代中
17位 12.02.14 樋口 怜真(3) 長峡中
18位 12.03.62 村上 大歩(3) 福教大附小倉中
19位 12.06.77 田中 祐輝(2) 企救中
20位 12.08.22 山村 侑生(2) 福教大附小倉中
21位 12.12.87 川﨑 蓮翔(2) 苅田中
22位 12.27.97 田中 法史(2) 遠賀中
決勝【中学】 2組
1位 10.23.20 安部 瑞貴(3) 引野中
2位 10.23.59 佐野 颯(3) 浅川中
3位 10.26.15 戸田 悠大(2) 湯川中
4位 10.26.94 池田 健人(3) 新津中
5位 10.32.30 池田 勇翔(3) 沼中
6位 10.32.86 野口 快斗(3) 洞北中
7位 10.36.75 俵 優(3) 浅川中
8位 10.37.76 西野 清悟(2) 東谷中
9位 10.40.14 三浦 敦仁(2) 浅川中
10位 10.42.14 俵 駿人(3) 沼中
11位 10.49.62 森永 惺心(3) 浅川中
12位 10.52.48 旭 孝裕(2) 戸ノ上中
13位 10.53.17 山内 翔慎(2) 直方第二中
14位 10.53.50 大塚 悠喜(3) 福教大附小倉中
15位 11.06.24 泉 慶(2) 黒崎中
16位 11.08.61 濱嶋 拓実(3) 沼中
17位 11.11.86 財前 人成(2) 企救中
18位 11.12.86 宮川 廉太郎(2) 吉田中
19位 11.13.11 児玉 幸村(2) 石峯中
20位 11.13.82 原田 宗典(3) 福教大附小倉中
21位 11.14.13 杉山 新太(3) 直方第二中
22位 11.23.71 白石 晴成(2) 浅川中
決勝【中学】 3組
1位 9.45.86 大西 涼介(3) 行橋中
2位 9.49.26 日高 大地(2) 本城陸上クラブ
3位 9.56.22 塚本 悠己(2) 田原中
4位 9.57.15 三宅 青空(3) 板櫃中
5位 9.57.60 鈴木 陽大(2) 湯川中
6位 9.58.24 有田 陽生(2) 本城陸上クラブ
7位 9.58.90 松浦 幹大(3) 本城陸上クラブ
8位 10.02.75 中薗 賢祐(2) 湯川中
9位 10.04.70 畠本 逸滉(2) 思永中
10位 10.05.00 橋本 大雅(3) 南曽根中
11位 10.06.56 﨑山 雄万(3) 洞北中
12位 10.10.17 佐藤 丈瑠(3) 宮若東中
13位 10.10.29 浜水 一輝(3) 黒崎中
14位 10.11.84 井上 太惺(3) 折尾愛真中
15位 10.21.11 林 夢斗(3) 沼中
16位 10.25.44 中司 光貴(2) 志徳中
17位 10.26.21 藤田 向葵(3) 浅川中
18位 10.26.52 繁田 留緯(2) 本城陸上クラブ
19位 10.32.88 佐々木 駿太朗(2) 洞北中
20位 10.49.24 清水 康輝(3) 小竹中
21位 10.51.13 中村 陸人(3) 黒崎中
22位 11.19.35 伊藤 慶一(3) 沼中
決勝【中学】 4組
1位 9.08.23 松下 将大(3) シリアスAC
2位 9.12.39 坂井 善人(3) 湯川中
3位 9.26.31 氷室 旺雅(3) 浅川中
4位 9.26.66 喜多嶋 悠次(2) 洞北中
5位 9.30.95 中川 貴弘(3) シリアスAC
6位 9.32.09 吉永 和輝(3) コスモスAC
7位 9.35.69 杉平 颯志(2) 熊西中
8位 9.36.12 津上 皓丞(2) 湯川中
9位 9.36.43 藤井 耀太郎(3) 湯川中
10位 9.37.01 三浦 知都(2) 折尾愛真中
11位 9.44.30 森 優太(3) 広徳中
12位 9.51.36 山中 唯颯(2) コスモスAC
13位 9.51.94 竹下 伊織(3) シリアスAC
14位 9.53.30 髙瀬 正悟(3) 青嵐陸上クラブ
15位 9.53.83 木寺 渉(3) 本城陸上クラブ
16位 9.58.68 田中 幸貴(3) 石峯中
17位 10.04.32 松浦 慧大(3) 本城陸上クラブ
18位 10.10.03 小林 正治(2) シリアスAC
19位 10.13.82 原 旺介(2) シリアスAC
20位 10.17.79 清川 陵(2) シリアスAC
21位 10.23.85 益田 樹(3) 浅川中
決勝【高校】 1組
1位 16.28.08 谷 海斗(3) 折尾愛真高
2位 16.37.55 小野 綾太(3) 門司学園高
3位 16.39.08 永津 仁(3) 折尾愛真高
4位 16.45.72 宮田 蒼生(2) 小倉南高
5位 16.48.74 村井 冠太(2) 八幡高
6位 16.57.48 吉田 一統(3) 高稜高
7位 17.03.49 奥田 悠斗(2) 希望が丘高
8位 17.29.08 宮西 諒一(3) 青豊高
9位 17.31.74 進谷 拳太朗(2) 希望が丘高
10位 17.37.94 白井 優成(2) 高稜高
11位 17.40.75 櫻井 弘人(2) 高稜高
12位 17.53.93 矢野 琥太郎(2) 門司学園高
13位 17.55.11 木村 俊介(2) 八幡高
14位 18.36.91 杉万 楓太(3) 小倉南高
15位 20.06.04 前田 健斗(3) 高稜高
決勝【高校】 2組
1位 15.53.92 福本 遼祐(3) 折尾愛真高
2位 16.00.16 廣岡 悠真(3) 希望が丘高
3位 16.09.60 林 真志(3) 折尾愛真高
4位 16.10.10 佐藤 有悟(2) 小倉南高
5位 16.10.67 山田 拓真(3) 希望が丘高
6位 16.13.33 内藤 陽哉(3) 青豊高
7位 16.19.78 吉田 陸(3) 小倉工高
8位 16.27.72 藤井 陸煕(2) 自由ケ丘高
9位 16.28.48 中村 利久亜(2) 希望が丘高
10位 16.32.96 後藤 琉碧(3) 希望が丘高
11位 16.35.96 有益 優太(2) 青豊高
12位 16.40.51 安永 竣(3) 高稜高
13位 16.47.20 本田 創大(2) 青豊高
14位 16.51.34 寺田 奏斗(3) 小倉南高
15位 17.50.83 淺倉 楓(2) 青豊高
決勝【中学】 1組 (-1.4)
1位 19.10 川瀬 諒馬(2) 浅川中
2位 19.34 吉武 佑真(2) 浅川中
3位 19.39 田中 李空(3) 高須中
4位 19.61 小野 惇行(3) 思永中
5位 19.93 中村 怜央(3) 浅川中
6位 20.38 重松 勇冴(3) 高須中
7位 21.10 安部 遼太郎(2) 吉田中
8位 27.00 福永 陽向(2) 引野中
決勝【中学】 2組 (-2.9)
1位 15.88 村瀬 遼(3) 浅川中
2位 17.28 武部 雄大(2) 黒崎中
3位 17.30 森 駿和(3) 鞍手中
4位 18.60 坂本 達基(3) 引野中
5位 18.61 石本 聡(3) 今元中
6位 20.34 木山 慶太(3) 黒崎中
決勝【高校】 (1.0)
1位 15.23 寺崎 陽斗(3) 小倉東高
2位 15.34 岩﨑 翔平(3) 輝翔館高
3位 15.65 宇山 隼太(3) 小倉工高
4位 16.43 東 佑星(2) 戸畑高
5位 17.74 森 空瑠斗(2) 青豊高
6位 18.47 西村 怜(3) 鞍手高
決勝【高校】
1位 54.69 岩﨑 翔平(3) 輝翔館高
2位 59.72 小野本 陽翔(2) 自由ケ丘高
3位 60.27 梶 孝太朗(3) 八幡高
4位 61.80 大賀 祥太郎(2) 小倉工高
5位 62.98 渋谷 正尊(3) 自由ケ丘高
6位 63.56 山崎 秀将(2) 八幡南高
7位 64.79 安藤 颯真(3) 八幡高
8位 65.26 藤本 樹(3) 小倉南定時
9位 65.39 阿部 駿輝(3) 八幡高
決勝【高校】
1位 10.04.25 神吉 喜一(3) 戸畑高
2位 10.11.68 丸田 悠真(3) 北九州高専
3位 10.33.22 川村 直(2) 九州国際大付高
4位 10.38.53 髙口 秋雪(3) 青豊高
5位 10.43.63 江副 颯泰(2) 九州国際大付高
6位 10.50.18 二ノ宮 広大(3) 希望が丘高
7位 10.52.90 茂山 勇斗(3) 希望が丘高
8位 10.54.29 斧口 和暉(2) 北九州高専
9位 10.54.91 黒木 蓮(3) 鞍手高
10位 10.55.09 品川 徳之進(2) 小倉南高
11位 11.19.35 志崎 陽(3) 小倉南高
12位 11.25.03 振井 幹太(3) 小倉南高
13位 11.48.23 永瀬 詩大(3) 小倉南高
決勝【中学】 1組
1位 46.55 広徳中
2位 47.18 浅川中
3位 48.11 高須中
4位 48.29 戸ノ上中
5位 49.13 引野中
6位 50.37 湯川中
7位 51.36 花尾中
決勝【中学】 2組
1位 49.84 香月中
2位 50.77 沼中
3位 50.81 思永中
4位 51.04 鞍手中
5位 52.67 横代中
決勝【中学】 3組
1位 47.66 高生中
2位 49.01 飛幡中
3位 49.72 洞北中
4位 49.95 遠賀南中
5位 49.99 行橋中
6位 50.87 今元中
7位 51.82 直方第二中
決勝【中学】 4組
1位 47.81 新津中
2位 49.07 黒崎中
3位 49.14 穴生中
4位 49.69 吉田中
5位 50.01 直方第三中
6位 50.82 尾倉中
決勝【高校】 1組
1位 44.38 高稜高
2位 44.75 北九州高
3位 45.42 小倉工高
4位 45.72 門司学園高
5位 46.97 八幡南高
 47.11 北筑高
決勝【高校】 2組
1位 42.43 自由ケ丘高
2位 43.60 青豊高
3位 43.77 九州国際大付高
4位 44.40 戸畑高
5位 44.60 八幡高
6位 44.73 東筑高
 43.74 東筑紫高
 46.60 小倉東高
決勝【中学】
1位 1.55 村上 巧起(2) 高生中
2位 1.50 鎌谷 拓海(3) 高生中
3位 1.45 大和 厚輝(3) 黒崎中
4位 1.40 山下 奬太(3) 引野中
4位 1.40 福山 蒼空(3) 直方第三中
6位 1.40 江藤 将慈(3) 浅川中
7位 1.35 島崎 太志(3) 湯川中
8位 1.35 信本 大智(3) 引野中
9位 1.35 松原 慶(2) 高生中
10位 1.35 吉田 颯翔(3) 浅川中
決勝【高校】
1位 1.80 杉本 匠真(2) 小倉高
2位 1.70 古閑 槇(1) 高稜高
3位 1.65 馬場 凛(2) 鞍手高
4位 1.65 赤星 瑠生(1) 八幡工高
決勝【中学】
1位 3.20 嶋田 有心(3) 湯川中
2位 2.70 竹本 龍ノ介(3) 湯川中
決勝【高校】
1位 3.40 渡邊 咲斗(3) 中間高
2位 3.20 岡部 司冴(3) 若松商高
3位 2.80 仲原 拓海(3) 小倉工高
決勝
1位 6.46 (1.2) 貞光 孝則:日本製鉄
決勝【中学】
1位 5.77 (2.1) 只隈 蓮(3) 吉田中
2位 5.24 (2.3) 江田 竣(3) 引野中
3位 5.17 (3.9) 德永 暁(3) 戸ノ上中
4位 5.04 (4.0) 久保田 恭平(2) 沼中
5位 5.01 (3.1) 春永 逞斗(3) 浅川中
6位 4.98 (2.4) 波多野 柊太(3) 熊西中
7位 4.70 (3.6) 倉田 友誠(3) 行橋中
8位 4.65 (3.2) 矢野 煌稀(3) 吉田中
9位 4.62 (1.3) 渡辺 琉葵(3) 直方第二中
10位 4.54 (3.5) 長松 京侍郎(3) 花尾中
11位 4.54 (3.6) 石橋 泰地(2) 引野中
12位 4.47 (2.6) 古賀 藍斗(3) 直方第三中
13位 4.43 (4.8) 岩本 空輝(3) 尾倉中
14位 4.43 (3.5) 平岩 湊心(3) 福教大附小倉中
15位 4.26 (3.7) 川瀬 諒馬(2) 浅川中
16位 4.23 (1.9) 重光 凰祐(3) 行橋中
17位 4.09 (1.0) 田邊 和隆(2) 高生中
18位 3.97 (2.9) 松隈 大翔(3) 鞍手中
19位 3.97 (3.4) 浦部 春樹(3) 鞍手中
20位 3.94 (1.4) 近藤 空(3) 高須中
21位 3.57 (1.2) 奥村 颯斗(2) 板櫃中
22位 3.50 (2.4) 龍 聡太朗(2) 高生中
23位 3.31 (2.9) 蒔苗 洋亮(3) 苅田中
決勝【高校】
1位 6.50 (2.7) 園下 莉玖(3) 小倉東高
2位 6.39 (2.7) 相星 幸亮(3) 小倉東高
3位 6.34 (3.3) 楢木 優翔(2) 東筑紫高
4位 6.28 (2.5) 戸川 颯羅(3) 小倉工高
5位 6.25 (1.9) 小田原 浩志(2) 青豊高
6位 6.21 (2.9) 平方 悠貴(2) 八幡南高
7位 6.10 (2.4) 空 奏登(3) 高稜高
8位 6.08 (1.7) 楫野 京司(2) 小倉工高
9位 6.07 (3.6) 吉村 和真(2) 東筑紫高
10位 6.00 (1.1) 新堀 航爽(3) 九州国際大付高
11位 5.85 (2.9) 白川 遥希(3) 戸畑高
12位 5.83 (2.6) 益田 健仁(3) 八