九州都市対抗陸上競技大会2023年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

九州都市対抗陸上競技大会

会場:大牟田市御大典記念グラウンド
開催日:2023年4月09日

予選 1組 (2.5)
1位 10.46 山口 純平(3) 福岡大
2位 10.86 浦田 慎平(3) 龍谷
3位 11.07 堤 千隼(2) 大牟田高
4位 11.44 金場 雅虎(2) 熊本二高
5位 12.17 梶原 颯将(3) 比良松中
6位 12.28 須藤 健人:熊本陸協
予選 2組 (1.4)
1位 10.99 金本 凌弥(3) 大分高
2位 11.29 岩本 陸(2) 玉名工業
3位 11.34 永戸 宏和:日田市陸協
4位 11.48 岩永 匡史:上天草市
5位 11.91 中村 彪雅(2) 鹿本高
予選 3組 (3.2)
1位 10.78 河野 将己:熊本陸協
2位 11.03 川路 龍世:鹿児島AC
3位 11.06 松永 駿人(3) 小川工業高
4位 11.36 林 拓太(2) 八女工
5位 11.43 楠 蒼昊(2) 三潴高
6位 11.75 佐々木 怜斗(2) 人吉高
予選 4組 (1.6)
1位 10.79 米田 拳斗:熊本陸協
2位 10.94 小山 知祐:柳川ASC
3位 11.27 永田 裕誠(3) 済々黌高
4位 11.53 野間 匠(3) 小郡高
5位 11.64 山下 直太(3) 人吉高
6位 11.96 目代 吏功(1) 別府市
決勝 (1.1)
1位 10.46 山口 純平(3) 福岡大
2位 10.66 米田 拳斗:熊本陸協
3位 10.72 小山 知祐:柳川ASC
4位 10.75 河野 将己:熊本陸協
5位 10.90 金本 凌弥(3) 大分高
6位 10.94 浦田 慎平(3) 龍谷
7位 11.04 松永 駿人(3) 小川工業高
8位 11.08 川路 龍世:鹿児島AC
予選【中学】 2組 (2.5)
1位 11.48 瀬川 遥樹(3) 松島陸上クラブ
2位 12.21 原武 遼人(3) 三潴
3位 12.79 野田 津秀(2) 三橋
4位 12.85 舌間 蒼斗(3) 久留米城南
5位 12.93 樋口 湘太(1) 歴木
6位 13.27 田本 珠吏(2) 大牟田田隈
7位 13.55 石川 想藍(1) みつはし陸上ク
8位 14.95 甲木 涼聖(1) YASC
予選【中学】 3組 (2.7)
1位 12.06 繁原 遼太(2) 宅峰
2位 12.32 藤木 琢徳(2) 三橋
3位 12.51 常冨 新太(3) 久留米城南
4位 13.33 伊集院 颯士(1) 大牟田田隈
5位 14.18 西山 凛空(1) 歴木
6位 14.26 杉田 逞海(1) 松島陸上クラブ
7位 14.71 荒巻 心優(1) YASC
予選【中学】 4組 (1.6)
1位 11.48 小橋 昂央(3) 松島陸上クラブ
2位 12.18 大石 蒼介(2) 久留米城南
3位 12.22 中島 良(3) みつはし陸上ク
4位 12.25 荒巻 建斗(1) 三橋
5位 13.31 松永 虎輝(3) AA大木
6位 13.42 西川 響(2) 宅峰
予選【中学】 5組 (3.1)
1位 11.47 大石 瑛大(3) 久留米城南
2位 11.62 永島 唯大(2) YASC
3位 12.10 岩田 歩夢(2) 大牟田田隈
4位 12.30 中崎 啓(2) 松島陸上クラブ
5位 12.42 森 郷平(2) 三橋
6位 12.93 河口 宗貴(2) 歴木
7位 14.06 野口 洋志郎(1) AA大木
決勝【中学】 (-1.8)
1位 11.65 小橋 昂央(3) 松島陸上クラブ
2位 11.67 瀬川 遥樹(3) 松島陸上クラブ
3位 11.77 大石 瑛大(3) 久留米城南
4位 11.94 永島 唯大(2) YASC
5位 12.41 大石 蒼介(2) 久留米城南
6位 12.42 繁原 遼太(2) 宅峰
7位 12.47 岩田 歩夢(2) 大牟田田隈
8位 12.48 原武 遼人(3) 三潴
予選【高校】 1組 (3.8)
1位 11.21 樫野 太志(1) 龍谷
1位 12.36 折橋 遼亮(2) 三潴
2位 12.65 藤枝 歩夢(2) 大牟田田隈
2位 11.60 山﨑 開登(1) 熊本二
3位 12.65 松尾 洸希(1) YASC
3位 11.64 戸田 唯人(3) 小川工
4位 12.69 山本 匠真(2) 久留米城南
4位 11.65 坂田 晴(1) 大牟田
5位 12.05 木﨑 健太(2) 明善
5位 13.07 茂木 紅真(1) 歴木
6位 12.09 愛甲 結都(3) 人吉
6位 13.09 野口 晴治郎(3) AA大木
7位 13.53 新開 夢海(2) 三橋
8位 14.86 野田 颯乃介(1) みつはし陸上ク
予選【高校】 2組 (3.0)
1位 11.11 久富 悠翔(3) 大分東明
2位 11.62 長野 誠也(2) 明善
3位 11.66 水田 隼颯(2) 玉名工
4位 11.75 工藤 幸大(1) 大牟田
5位 11.80 本道 拓哉(3) 藤蔭
6位 11.88 中野 創太(2) 熊本二
7位 12.25 江頭 伊吹(1) 龍谷
予選【高校】 3組 (0.7)
1位 11.35 井上 季也(2) 藤蔭
2位 11.53 宮﨑 大彰(2) 大分東明
3位 11.59 江口 智陽(2) 明善
4位 11.85 西山 翔大(2) 小川工
5位 12.16 工藤 昇大(1) 大牟田
6位 12.19 永原 大輝(1) 済々黌
予選【高校】 4組 (2.5)
1位 11.25 中村 豊心(2) 三池工
2位 11.31 國分 悠矢(2) 明善
3位 11.38 椎葉 櫻雅(1) 小川工
4位 11.55 宮坂 侑維叶(3) 大分東明
5位 11.61 小山 大武(3) 藤蔭
6位 12.26 中島 愛斗(3) 玉名工
7位 12.64 西村 圏悟(1) 済々黌
予選【高校】 5組 (-0.1)
1位 11.40 及川 丈太郎(1) 大分
2位 11.45 米森 志道(3) 小川工
3位 11.66 江藤 育人(3) 藤蔭
4位 11.80 仲 銀志朗(2) 三潴
5位 11.86 田村 創史(3) 人吉
6位 12.01 成德 大志(2) 玉名工
7位 12.28 吉野 心結(1) 大牟田
予選【高校】 6組 (1.5)
1位 11.18 小山 泰慶(3) 玉名工
2位 11.23 吉津 幸心朗(1) 大分東明
3位 11.33 黒田 寛次(3) 小川工
4位 11.68 国広 翔太(2) 三潴
5位 11.98 藤吉 隼太朗(2) 明善
6位 12.05 荒巻 祐宗(1) 大牟田
決勝【高校】 (3.2)
1位 11.10 小山 泰慶(3) 玉名工
2位 11.17 中村 豊心(2) 三池工
3位 11.17 黒田 寛次(3) 小川工
4位 11.24 井上 季也(2) 藤蔭
5位 11.27 樫野 太志(1) 龍谷
6位 11.29 吉津 幸心朗(1) 大分東明
7位 11.39 國分 悠矢(2) 明善
予選 1組 (0.5)
1位 21.90 早田 駿斗(4) 福岡大
2位 22.67 松延 柊哉(3) 伝習館高
3位 22.92 井上 大聖(2) 八女工
4位 23.25 山本 格之進(3) 龍谷
5位 24.05 平山 隼(2) 玉名高
6位 24.16 野田 賢伸(2) 熊本二高
予選 2組 (2.7)
1位 21.76 河合 敏斗(3) 大分東明高
2位 22.47 木佐木 雅斗(2) 小川工業高
3位 23.00 北村 将大:上天草市
4位 23.31 田中 天琉(3) 済々黌高
5位 23.35 宮下 拓馬:松島陸上
予選 3組 (2.9)
1位 22.14 土本 凱誠(3) 大牟田高
2位 22.29 宇野 竜志:中央発条
3位 22.51 松尾 拓実(3) 鹿本高
4位 23.16 鈴木 翔大(3) 熊本二高
5位 23.43 池松 律久飛(2) 三潴高
6位 23.61 田中 照星(3) 玉名工業
7位 23.84 目代 吏功(1) 別府市
決勝 (4.2)
1位 21.23 早田 駿斗(4) 福岡大
2位 21.24 河合 敏斗(3) 大分東明高
3位 22.06 宇野 竜志:中央発条
4位 22.13 松延 柊哉(3) 伝習館高
5位 22.19 松尾 拓実(3) 鹿本高
6位 22.20 木佐木 雅斗(2) 小川工業高
7位 22.40 井上 大聖(2) 八女工
予選 1組
1位 50.49 福嶋 慶記(4) 福岡大
2位 51.03 中熊 一晴(3) 熊本二高
3位 52.01 永楽 晴三(3) 藤蔭
4位 53.00 山﨑 総一朗(3) 済々黌高
5位 54.00 野口 叶多(2) 三潴高
6位 54.15 今吉 快吏(2) 熊本二高
7位 55.31 角田 龍哉(2) 玉名高
予選 2組
1位 50.82 本田 人士:上天草市
2位 51.00 小坪 隼人(2) 八女工
3位 52.41 関 大樹(2) 杵築高
4位 53.04 岩男 優(3) 大分東明高
5位 57.07 今泉 颯翔(1) 龍谷
予選 3組
1位 51.55 中川 侑樹(2) 大牟田高
2位 52.06 社方 貫路(3) 鹿本高
3位 52.82 吉本 優太(3) 創成館高
4位 54.04 米盛 葉月(2) 伝習館高
5位 54.28 岩下 聖一郎(1) 八女工業高
6位 54.64 森山 開斗(2) 大分雄城台
7位 60.87 髙倉 幹太(3) 三井高
決勝
1位 47.69 福嶋 慶記(4) 福岡大
2位 49.93 本田 人士:上天草市
3位 50.84 中熊 一晴(3) 熊本二高
4位 51.25 小坪 隼人(2) 八女工
5位 52.14 社方 貫路(3) 鹿本高
6位 52.50 永楽 晴三(3) 藤蔭
予選 1組
1位 1.56.03 徳永 圭佑(4) 福岡大
2位 1.57.18 東條 史起(3) 日本文理大
3位 1.57.76 柴原 秀斗(2) 創成館高
4位 2.08.65 鶴川 隼登(2) 創成館高
5位 2.17.36 蓑田 涼太(2) 人吉高
6位 2.17.66 山内 大成(3) 玉名工業
予選 2組
1位 1.59.27 上妻 海翔(2) 福岡大
2位 1.59.37 佐伯 俊徳(2) 藤蔭
3位 2.04.41 青野 祥太(2) 明善高
4位 2.05.26 坂田 和哉(2) 熊本二高
5位 2.33.35 木村 悠真(2) 人吉高
予選 3組
1位 1.58.07 菊永 翔太(3) 熊本二高
2位 1.59.25 稲永 宏毅(2) 福岡大
3位 2.04.65 満田 健斗:那珂川市
4位 2.08.69 清川 侑宇也(3) 済々黌高
5位 2.08.83 井形 優斗(3) 荒尾第三中
6位 2.10.79 伊藤 奏大(2) 創成館高
予選 4組
1位 1.56.40 松浦 衣吹(3) 伝習館高
2位 1.57.39 日高 龍生(3) 福岡大
3位 2.02.00 有田 晴紀(3) 有明高専
4位 2.05.33 平木 仁大(2) 八女工
5位 2.09.18 土山 聖凪(2) 玉名高
6位 2.10.42 宮﨑 良(1) 別府市
決勝
1位 1.52.48 徳永 圭佑(4) 福岡大
2位 1.52.54 松浦 衣吹(3) 伝習館高
3位 1.53.93 菊永 翔太(3) 熊本二高
4位 1.54.69 上妻 海翔(2) 福岡大
5位 1.54.85 稲永 宏毅(2) 福岡大
6位 1.55.22 日高 龍生(3) 福岡大
7位 1.58.47 柴原 秀斗(2) 創成館高
8位 2.00.53 東條 史起(3) 日本文理大
決勝
1位 3.58.85 林 瑛太(3) 小郡高
2位 4.00.04 西迫 和希(2) 福岡大
3位 4.00.30 西岳 政宗(3) 玉名高
4位 4.03.77 宮本 剛志:大分市消防
5位 4.04.48 濱田 光(3) 長崎国際大
6位 4.05.29 道津 新太:福岡大院
7位 4.06.43 野田 悠介(3) 長崎国際大
8位 4.06.86 宮地 謙太朗(2) 八女工
9位 4.07.82 馬場 桜太(3) 三池工
10位 4.09.08 山口 誉斗:創成館高
11位 4.09.10 後田 歩(2) 創成館高
12位 4.14.79 河上 祐太朗(2) 藤蔭
13位 4.14.89 伊達 駿(3) 玉名高
14位 4.16.71 正留 駿(3) 玉名工業
15位 4.21.87 木下 湧晴(2) 済々黌高
16位 4.23.78 富田 一希(2) 鹿本高
17位 4.27.76 浦津 陸也(3) 小川工業高
18位 4.30.25 永田 悠貴(2) 三潴高
19位 4.35.22 関屋 晄太(1) 藤蔭高
20位 4.37.36 椎葉 天俐(2) 人吉高
21位 4.50.54 古賀 悠聖(3) 龍谷
22位 4.59.11 古閑 聡馬(3) 熊本二高
決勝 1組
1位 10.07.93 岩木 愁治(1) 慶誠
2位 10.08.14 田中 和(3) 鹿本
3位 10.14.69 田中 惠星(3) 玉名工
4位 10.18.18 北嶋 太一(3) 九州文化学園
5位 10.20.03 東 汰知(1) 慶誠
6位 10.21.69 後藤 司(3) 藤蔭
7位 10.23.85 塚本 稜大(2) 宇土
8位 10.25.46 辛島 永真(2) 熊本二
9位 10.28.72 坂本 悠真(2) 熊本二
10位 10.29.04 橋本 拓己(1) 熊本国府
11位 10.38.00 冨嶋 颯音(2) 九州文化学園
12位 10.41.29 西村 翔多(3) 玉名工
13位 10.45.27 藤澤 よう(2) 藤蔭
14位 10.48.42 千田 凌駕(3) 鹿本
15位 10.53.20 田中 清雅(1) 熊本ランプロ
16位 11.00.29 古家 獅斗(2) 玉名工
17位 11.14.28 松原 功樹(1) 済々黌
18位 11.14.32 遠山 泰生(2) 熊本二
19位 11.20.66 阿部 暦(2) 宇土
20位 11.22.73 尾形 大智(2) 明善
21位 11.25.53 八巻 亘輝(2) 明善
22位 11.32.39 栗原 歩夢(1) 祐誠
23位 12.03.82 中道 佑貴(1) 祐誠
24位 12.13.23 田中 聖悟(2) 明善
25位 12.31.49 小山 敦士(2) 明善
決勝 2組
1位 9.19.84 牟田 颯太(2) 鎮西学院
2位 9.21.16 一番ケ瀬 大聖:KURUMERC
3位 9.27.59 吉原 生真(3) 純真
4位 9.35.43 中村 優太(3) 明善
5位 9.48.62 中村 俊太(2) 慶誠
6位 9.50.05 林 桐生(1) 慶誠
7位 9.55.43 八尋 蓮斗(3) 有明高専
8位 9.56.43 前田 琉亜(2) 八女工
9位 9.56.83 大塚 貴弥(3) 三池
10位 9.57.17 長岡 洸太(2) 創成館
11位 9.57.39 水本 遼(2) 慶誠
12位 9.59.71 平田 吏翼(2) 創成館
13位 10.03.41 楠元 裕也(3) 藤蔭
14位 10.06.81 岩田 幸志朗(2) 熊本二
15位 10.09.52 山田 大陽(2) 慶誠
16位 10.18.33 山本 隆矢(3) 藤蔭
17位 10.24.42 満田 健斗:AUF
18位 10.24.76 中熊 海輝(2) 慶誠
19位 10.27.69 田島 啓士朗(2) 熊本工
20位 10.28.72 山﨑 大吾(3) 鎮西学院
21位 10.34.90 後藤 悠希(2) 熊本工
22位 10.36.45 豊永 愛斗(2) 慶誠
23位 10.48.37 熊部 賢寿:SKYVILLAGE
24位 11.00.21 河野 彰駿(3) 創成館
25位 11.08.17 三浦 聖波(2) 熊本工
オープン 1組
1位 9.35.70 武田 琉哉(2) 玉名工
2位 9.44.02 長谷川 煌二(1) 九州文化学園
3位 9.46.71 岡部 夢斗(1) 宇土
4位 9.57.54 川内野 開仁(1) 九州文化学園
5位 9.59.51 中山 幹太(1) 八女工
6位 10.00.88 林田 昂大(3) 球磨工
7位 10.03.22 那須 陸(2) 人吉
8位 10.04.40 金石 圭柊(2) 九州文化学園
9位 10.07.02 内田 悠人(1) 祐誠
10位 10.12.95 松﨑 陽介(1) 済々黌
11位 10.15.67 宮﨑 悠人(3) 有明高専
12位 10.18.09 山下 琥太郎(1) 八女工
13位 10.27.56 桑島 優基(1) 祐誠
14位 10.28.32 邦本 航希(3) 福岡
15位 10.29.62 大平 夏輝(1) 九州文化学園
16位 10.54.64 髙口 雄史(2) 祐誠
17位 11.01.42 上戸 翔太(1) 鎮西学院
18位 11.06.13 牟田口 泰秀:ソニック福岡RC
オープン 2組
1位 9.08.88 阿南 慶志郎(3) 藤蔭
2位 9.09.87 城迫 相太(2) 済々黌
3位 9.14.22 安陪 絢吾(2) 藤蔭
4位 9.16.33 小門 圭獅(1) 九州文化学園
5位 9.19.97 福山 拓海(1) 八代東
6位 9.21.36 有馬 聖(3) 球磨工
7位 9.21.47 三島 悠太(1) 純真
8位 9.22.49 深見 夢悟(3) 藤蔭
9位 9.24.32 中村 匠吾(2) 瓊浦
10位 9.27.21 西村 拓真(2) 祐誠
11位 9.29.33 古賀 聖崇:ARITAUNITED
12位 9.33.03 小栗 良太:福岡陸協
13位 9.37.58 尾﨑 璃空(2) 大牟田
14位 9.38.90 本庄 陸人(1) 慶誠
15位 9.41.01 大蔵 一樹(2) 藤蔭
16位 9.43.39 本田 一成:AUF
17位 9.43.48 松井 亮太郎(2) 九州文化学園
18位 9.48.28 吉田 昂平(3) 九州文化学園
19位 9.50.46 山口 瑛羅(2) 球磨工
20位 9.52.28 後田 彪斗(1) 鎮西学院
21位 9.55.92 田中 滉一:AUF
22位 9.57.69 溝田 隼士(2) 有明高専
23位 10.03.31 西 龍佑馬(1) 純真
24位 10.05.42 丸山 海斗(3) 藤蔭
25位 10.09.76 笠野 群(1) 大牟田
 DNS 鶴川 隼登(2) 創成館
 DNS 浜崎 魁世(3) 球磨工
 DNS 丸尾 充己(2) 九州文化学園
 DNS 案浦 広修(1) 有明高専
 DNS 安田 朔矢(2) 大牟田
オープン 3組
1位 9.06.64 平野 隆之:南部指導者クラブ
2位 9.07.97 松清 優樹:福岡陸協
3位 9.11.12 松清 洋輝:福岡陸協
4位 9.13.61 東 恵斗(3) 球磨工
5位 9.15.30 菅 侑大(1) 創成館
6位 9.15.88 今村 悠人(1) 鎮西学院
7位 9.16.49 吉野 将磨(1) 鎮西学院
8位 9.16.59 満﨑 脩也(2) 八代東
9位 9.18.65 安武 翼(2) 三池工
10位 9.18.94 山田 洸志(2) 小川工
11位 9.19.89 中村 陸(2) 九州文化学園
12位 9.22.01 副島 悠月(2) 鎮西学院
13位 9.22.94 佐々木 奏多(1) 大牟田
14位 9.23.26 川口 璃久(1) 慶誠
15位 9.25.54 河内 洋翔(1) 大牟田
16位 9.27.07 大平 海人(2) 九州文化学園
17位 9.27.84 栁原 吏旺(1) 球磨工
18位 9.32.62 上田 和哉(1) 八代東
19位 9.35.73 池田 琢真(1) 八代東
20位 9.38.91 河原田 直人(2) 熊本工
21位 9.40.88 永田 悠大(2) 球磨工
22位 9.41.06 青木 輝琉(3) 九州文化学園
23位 9.42.83 森崎 陽翔(3) 九州文化学園
24位 9.55.56 小田 幸雅(1) 鎮西学院
25位 10.25.26 門田 翔樹(2) 三池
 DNS 柴山 翔光(1) 鎮西学院
 DNS 山口 唯扶希(3) 九州文化学園
 DNS 谷本 弘喜(3) 鎮西学院
 DNS 夏井 航大(2) 創成館
 DNS 西坂 麟人(2) 熊本工
オープン 4組
1位 8.52.88 北田 紘基(1) 八代東
2位 8.59.62 吉津 圭悟(1) 創成館
3位 9.04.50 山本 莉玖(1) 八代東
4位 9.06.02 黒木 凌真(2) 鎮西学院
5位 9.10.60 高橋 詞音(3) 藤蔭
6位 9.11.25 武石 兼信(1) 鎮西学院
7位 9.12.92 西生 義(2) 球磨工
8位 9.13.74 兼田 夢成(2) 球磨工
9位 9.15.09 升水 絆(1) 鎮西学院
10位 9.15.85 作永 蒼空(1) 鎮西学院
11位 9.16.11 内田 鉄信(1) 熊本国府
12位 9.17.11 中野 陽彩(2) 三池
13位 9.17.83 鶴田 悠斗(2) 鎮西学院
14位 9.19.56 荒井 心(3) 瓊浦
15位 9.27.88 宮原 陽太(1) 慶誠
16位 9.34.11 髙木 煌介(1) 慶誠
17位 9.37.18 西村 秋飛(2) 熊本国府
18位 9.49.11 松永 瑠慕(3) 藤蔭
19位 9.49.18 橋本 誠人(1) 熊本国府
20位 9.52.48 高倉 蓮(2) 大牟田
21位 9.57.17 新谷 優太(2) 三池
 DNS 原田 紳助(3) 藤蔭
 DNS 勝木 颯飛(2) 熊本工
 DNS 竹山 太陽(3) 瓊浦
 DNS 隈部 映心(2) 大牟田
 DNS 園田 大優(3) 球磨工
 DNS 只隈 昂大(2) 大牟田
 DNS 東 秀叡(3) 瓊浦
 DNS 井形 麗矢(2) 熊本工
 DNS 柴原 秀斗(2) 創成館
オープン 5組
1位 8.41.04 本田 桜二郎(1) 大牟田
2位 8.42.31 毎床 輝斗(3) 球磨工
3位 8.48.75 宗像 琢馬(1) 大牟田
4位 8.49.12 塩見 昊瑛(3) 鎮西学院
5位 8.49.71 一宮 槙志:AUF
6位 8.50.13 尾上 蓮(3) 瓊浦
7位 8.50.14 西山 諄(2) 慶誠
8位 8.50.91 真崎 俊介(2) 瓊浦
9位 8.51.98 伊藤 大牙(2) 鎮西学院
10位 8.53.30 髙尾 将汰(2) 九州文化学園
11位 8.53.96 田島 拓弥(2) 藤蔭
12位 8.54.84 中島 亨介(2) 熊本国府
13位 8.56.27 徳永 拓未(3) 三池
14位 8.57.52 前田 叶琉(2) 鎮西学院
15位 8.58.82 市川 龍乃丞(3) 鎮西学院
16位 8.59.94 中 遥翔(2) 瓊浦
17位 9.05.75 末永 琉海(1) 大牟田
18位 9.08.71 竹ノ下 獅瞳(1) 大牟田
19位 9.23.25 田上 慶次郎(1) 慶誠
20位 9.24.26 磯田 章太:JNC
21位 9.26.78 井下 元気:ARITAUNITED
22位 9.37.33 原田 航汰(3) 鎮西学院
23位 10.00.27 興梠 海斗(2) 熊本国府
 DNS 穴井 伸幸(2) 大牟田
 DNS 野﨑 想(3) 大牟田
 DNS 村上 遵世(1) 大牟田
 DNS 丸山 瑞輝(3) 九州文化学園
 DNS 上村 洋司郎(2) 大牟田
 DNS 後田 歩(2) 創成館
 DNS 木下 来夢(3) 球磨工
オープン 6組
1位 8.23.16 谷本 昂士郎(3) 大牟田
2位 8.27.25 山口 翔輝(3) 大牟田
3位 8.29.54 野田 顕臣(2) 大牟田
4位 8.35.95 井口 愁斗(3) 瓊浦
5位 8.37.01 古賀 智也(3) 鎮西学院
6位 8.38.55 坂井 勇介(3) 鎮西学院
7位 8.38.59 清水 雄翔(2) 慶誠
8位 8.39.84 一ノ瀬 來祈(2) 九州学院
9位 8.41.62 廣瀬 将颯(3) 鎮西学院
10位 8.42.79 木戸 珀斗(3) 鎮西学院
11位 8.44.40 緒方 卓思:JNC
12位 8.46.30 柴山 叶夢(2) 鎮西学院
13位 8.49.14 内田 涼太(1) 鎮西学院
14位 8.50.07 塚田 虎翼(2) 大牟田
15位 8.50.99 中村 聡汰(3) 鎮西学院
16位 9.00.97 奥村 櫂陸(2) 大牟田
17位 9.11.45 森本 守勇(2) 大牟田
18位 9.15.58 藤本 晴空(2) 大牟田
19位 9.28.95 武富 大輝(1) 熊本国府
20位 9.33.44 山上 勇希(3) 大牟田
 DNS 吉田 琉希(1) 大牟田
 DNS 川口 新太(3) 瓊浦
 DNS 松田 祐真(2) 大牟田
 DNS 山本 菖蒲(2) 鎮西学院
 DNS 松添 将大(2) 大牟田
 DNS 牟田 凜太(2) 鎮西学院
 DNS 久保 茉潤(2) 大牟田
 DNS 島居 優成(3) 鎮西学院
 DNS 津留 優輝(2) 熊本国府
 DNS 久田 叶翔(3) 鎮西学院
決勝
1位 15.14.04 渕上 裕太(3) 日本文理大
2位 15.49.95 浦崎 華瑠(3) 有明高専
3位 15.51.88 福島 陽斗(2) 済々黌高
4位 16.04.44 戸谷 圭佑:GGRC熊本
5位 16.07.88 岩村 航(3) 熊本二高
6位 16.10.34 林 政陽(2) 創成館高
7位 16.11.01 山田 大夢(3) 明善高
8位 16.30.73 宇佐 奏太(2) 藤蔭
9位 16.53.56 榮田 魁斗(3) 熊本二高
10位 17.03.66 井上 颯人(2) 小郡高
11位 17.15.93 長田 琉人(2) 人吉高
12位 18.29.48 坂本 優人(2) 鹿本高
決勝 (1.8)
1位 13.92 西 恭平:大分市役所
2位 14.23 田中 秀明:BTAC
3位 14.25 真名子 凌成(2) 福岡大
4位 14.94 西村 侑哉(2) 熊本北高
5位 16.17 角 孝誠(3) 大牟田高
6位 16.25 佐田 悠介(3) 三潴高
7位 17.09 愛甲 士嵩(2) 人吉高
予選 1組
1位 43.34 上天草市
2位 44.02 柳川市
3位 44.05 玉名郡
4位 44.29 人吉市
5位 45.01 久留米市
6位 46.17 小郡市
予選 2組
1位 41.13 福岡市
2位 42.57 大分市
3位 43.19 宇城市
4位 43.31 佐賀市
予選 3組
1位 42.59 大牟田市
2位 43.27 筑後市
3位 43.92 日田市
4位 43.98 合志市
5位 45.04 菊池郡
6位 46.50 山鹿市
決勝
1位 40.76 福岡市
2位 42.21 上天草市
3位 42.25 大分市
4位 42.27 大牟田市
5位 42.86 宇城市
6位 42.91 筑後市
7位 43.71 佐賀市
8位 43.95 日田市
決勝【男女混合】 1組
1位 3.48.30 大牟田市
2位 3.52.18 熊本市
3位 3.54.29 久留米市
4位 4.02.63 合志市
5位 4.04.78 小郡市
6位 4.05.09 人吉市
決勝【男女混合】 2組
1位 3.37.65 福岡市
2位 3.42.48 大分市
3位 3.47.68 上天草市
4位 3.56.25 山鹿市
決勝
1位 1.90 中野 博康(4) 福岡大
2位 1.85 福山 直(2) 龍谷
2位 1.85 栗原 隆乃介(3) 三潴
4位 1.80 久保田 聡:上天草市
5位 1.80 吉山 大陽(3) 三潴高
6位 1.75 橋本 暁心(2) 山門
決勝
1位 5.00 水谷 翼(3) 福岡大
2位 4.40 月俣 春風(3) 三井高
3位 2.70 山根 秀(2) 鹿本高
決勝
1位 6.90 (3.0) 大亀 詩門(4) 福岡大
2位 6.85 (0.6) 河野 隆之介(3) 大分舞鶴高
3位 6.74 (2.5) 仙川 晃聖(2) 杵築高
4位 6.52 (1.9) 那須 大永(2) 宮崎大
5位 6.24 (2.5) 川島 遼(3) 八女工
6位 6.20 (1.4) 倉重 太一(2) 明善高
7位 6.14 (1.7) 中山 陽介(2) 藤蔭
8位 5.79 (1.8) 中道 蓮太郎(3) 熊本二高
9位 5.78 (0.5) 古賀 勇臣(3) 大牟田高
10位 5.72 (2.3) 津川 神(3) 済々黌高
11位 5.41 (1.6) 江頭 伊吹(1) 佐賀市
12位 5.01 (1.2) 峠 昇太朗(2) 玉名高
13位 4.59 (-0.9) 佐々木 祐真(2) 三橋中学校
決勝
1位 15.60 (0.0) 黒木 雄太朗:東海AC
2位 15.20 (-0.4) 宮﨑 敦史:ATFC
3位 14.78 (1.8) 三浦 崇太郎(4) 久留米大
4位 13.33 (0.7) 益田 叡一(3) 上天草市
5位 12.92 (2.8) 木下 拓道(3) 明善高
6位 12.73 (1.6) 入部 優樹(2) 山門
7位 12.54 (0.1) 蒲池 海瑠(3) 熊本北高
8位 12.22 (1.5) 丸林 士道(3) 八女工
9位 12.09 (1.9) 本田 麻智(2) 宇土市
10位 11.53 (1.2) 権藤 健志(3) 三井高
決勝
1位 13.80 稲田 駿(4) 福岡大
2位 11.35 小宮 圭翔(3) 伝習館高
3位 9.13 中村 学:大分高教
4位 8.39 中野 悠愛(3) 鹿本高
5位 8.11 大川 凌雅(3) 人吉高
決勝
1位 40.47 佐藤 滉徳(4) 福岡大
2位 37.85 浦浜 優友:熊本陸協
3位 34.81 渡辺 竣太(2) 大分西高
4位 25.24 岩崎 徠(2) 宇土市
5位 23.68 井 雅樹(3) 鹿本高
6位 13.32 小宮 莞太郎(2) 伝習館高
決勝
1位 59.40 疋田 隼士(4) 福岡大
2位 56.93 原田 直紀:サクラビレ
3位 55.30 工藤 大介(2) 大分雄城台
4位 53.20 大塚 志月(3) 三潴高
5位 52.67 那須 葉介(2) 人吉高
6位 47.40 弥永 翼(3) 三井高
7位 47.15 伊藤 颯一郎(2) 玉名高
8位 45.88 辻 直輝(2) 龍谷
9位 37.18 月足 大河(2) 鹿本高
スポンサーリンク
予選 1組 (2.2)
1位 11.73 城戸 優来(4) 福岡大
2位 12.71 田島 優月(3) 柳川高
3位 12.77 松本 恵瑠奈:上天草市
4位 13.34 二俣 茜(2) 小川工業高
5位 13.55 末次 瞳月(2) 佐賀清和
6位 13.88 中村 日向子(3) 宇土市
7位 14.04 伊藤 妃菜(2) 玉名高
8位 14.04 中嶋 美怜衣(3) 小郡高
予選 2組 (2.6)
1位 12.35 大林 璃音(3) 大分雄城台
2位 12.68 鶴田 恋子(3) 佐賀清和
3位 12.83 岩本 奈々(1) 東亜大
4位 13.13 坂本 心春(3) 鹿本高
5位 13.25 別府 あいり(2) 人吉高
6位 13.48 原田 果歩(2) 人吉高
7位 13.54 大川 奏(1) 水俣市
8位 14.00 目野 絢菜(2) 伝習館高
予選 3組 (0.9)
1位 12.91 永井 美咲(3) 東亜大
2位 13.09 音西 咲那(1) 東亜大
3位 13.50 高木 杏梢(3) 誠修高
4位 13.59 池口 琉音(2) 三潴高
5位 14.30 坂本 遥香(2) 藤蔭
6位 14.34 早瀬 茉優(3) 済々黌高
決勝 (-1.8)
1位 11.96 城戸 優来(4) 福岡大
2位 12.62 大林 璃音(3) 大分雄城台
3位 12.88 田島 優月(3) 柳川高
4位 12.89 松本 恵瑠奈:上天草市
5位 12.89 鶴田 恋子(3) 佐賀清和
6位 13.13 岩本 奈々(1) 東亜大
7位 13.13 永井 美咲(3) 東亜大
8位 13.21 音西 咲那(1) 東亜大
予選【中学】 1組 (1.0)
1位 12.70 草野 朔衣(2) 宅峰
2位 13.89 鎌田 りお(1) 松島陸上クラブ
3位 13.93 野寄 詩音(3) 久留米城南
4位 14.01 松川 莉子(2) 三潴
5位 14.15 郷田 光莉(2) みつはし陸上ク
6位 14.48 武田 羽白(2) 三橋
7位 14.73 青木 一瑠(2) 歴木
予選【中学】 2組 (-0.2)
1位 13.64 安徳 咲恵(3) 久留米城南
2位 13.82 植野 紗代子(3) 松島陸上クラブ
3位 14.34 壇 一奈妥(1) YASC
4位 14.89 吉永 葵(2) 三潴
5位 15.24 嶋田 結衣(2) 三橋
予選【中学】 3組 (-0.6)
1位 13.50 鶴田 卯月(2) 三潴
2位 13.96 荒巻 心菜美(2) 三橋
3位 13.97 野口 陽香莉(3) 久留米城南
4位 14.28 西岡 莉来(1) AA大木
5位 15.55 城後 陽香(2) 大牟田田隈
6位 16.84 堺 結菜(1) 歴木
予選【中学】 4組 (1.7)
1位 13.26 町井 里穂(3) KOGANEAC
2位 13.61 野崎 菜月(2) 松島陸上クラブ
3位 13.67 広松 穂香(3) AA大木
4位 14.08 宮村 栞(2) 宅峰
5位 14.28 塚本 凛(2) 三潴
6位 15.67 河口 璃音(1) 三橋
予選【中学】 5組 (-1.0)
1位 13.91 山之内 一花(2) 宅峰
2位 14.32 香田 光稀(2) 荒尾JAC
3位 14.91 木下 葵衣(2) 三潴
4位 15.20 森 麗菜(2) KOGANEAC
5位 15.31 下河 友菜(1) 三橋
決勝【中学】 (2.8)
1位 12.72 草野 朔衣(2) 宅峰
2位 13.07 町井 里穂(3) KOGANEAC
3位 13.26 鶴田 卯月(2) 三潴
4位 13.46 安徳 咲恵(3) 久留米城南
5位 13.60 植野 紗代子(3) 松島陸上クラブ
6位 13.63 野崎 菜月(2) 松島陸上クラブ
7位 13.91 鎌田 りお(1) 松島陸上クラブ
予選【高校】 1組 (0.5)
1位 13.20 重松 一花(2) 佐賀清和
2位 13.66 稲葉 美波(2) 熊本信愛女学院
3位 13.75 徳永 舞香(1) 大分雄城台
4位 13.98 那須 日向子(2) 人吉
5位 14.88 深川 瑠理(3) 三潴
6位 15.00 松﨑 さくら(2) 明善
予選【高校】 2組 (-0.5)
1位 12.71 神徳 美香(2) 大分雄城台
2位 13.22 田上 優真(3) 人吉
3位 13.26 奥村 千智(3) 熊本信愛女学院
4位 13.92 山本 小羽(2) 佐賀清和
5位 15.42 田中 咲菜(2) 明善
予選【高校】 3組 (1.8)
1位 12.88 江里 馨子(1) 佐賀清和
2位 13.02 荒巻 心愛(1) YASC
3位 13.68 中山 未結(2) 大分雄城台
4位 13.74 赤池 美咲(2) 人吉
5位 13.88 田中 夢來(2) 三池
6位 13.92 武石 陽菜乃(2) 久留米市
7位 14.96 澤村 彩羽(1) 熊本信愛女学院
予選【高校】 4組 (2.1)
1位 12.34 三木 心乃(1) YASC
2位 13.12 有働 結海(3) 熊本信愛女学院
3位 13.31 藤本 純怜(2) 大分雄城台
4位 13.81 中竹 真優(2) 人吉
5位 14.24 谷川 静椛(2) 明善高
6位 14.42 宮地 ことは(1) 佐賀清和
予選【高校】 5組 (0.8)
1位 12.86 末﨑 七実(2) 大分雄城台
2位 13.40 大串 芽生(1) 佐賀清和
3位 14.12 中川 鈴那(2) 人吉
4位 14.28 家村 美菜(2) 明善
5位 14.45 平井 彩夏(3) 熊本信愛女学院
6位 14.89 池松 史杏(2) 三潴
決勝【高校】 (-1.4)
1位 12.38 三木 心乃(1) YASC
2位 12.64 神徳 美香(2) 大分雄城台
3位 12.82 末﨑 七実(2) 大分雄城台
4位 12.92 江里 馨子(1) 佐賀清和
5位 13.23 田上 優真(3) 人吉
6位 13.24 荒巻 心愛(1) YASC
7位 13.29 重松 一花(2) 佐賀清和
予選 1組 (0.6)
1位 25.96 加藤 汐織(4) 福岡大
2位 27.23 槙 心優(3) KOGANEAC
3位 27.48 松寺 優奈(2) 熊本北高
4位 27.81 稲尾 実優(2) 藤蔭
5位 27.85 二俣 茜(2) 小川工業高
6位 27.93 竹下 紗矢(2) 玉名高
予選 2組 (1.8)
1位 26.87 久松 美優(1) 別府市
2位 27.01 中村 美唯菜(2) 三潴高
3位 28.12 藤田 璃音(1) 佐伯市
4位 28.31 池田 楓(3) 宇土市
5位 28.58 福崎 ひなた(2) 佐賀清和
6位 29.69 白坂 彩乃(2) 小郡高
予選 3組 (2.7)
1位 26.12 佐藤 愛(3) 大分雄城台
2位 26.83 山品 晴(3) 鹿本高
3位 26.89 重松 一花(3) 佐賀清和
4位 27.19 米村 凜(3) 八代市
5位 29.24 松藤 藍子(2) 山門
決勝 (1.3)
1位 25.65 加藤 汐織(4) 福岡大
2位 25.87 佐藤 愛(3) 大分雄城台
3位 26.91 久松 美優(1) 別府市
4位 27.09 中村 美唯菜(2) 三潴高
5位 27.15 山品 晴(3) 鹿本高
6位 27.29 重松 一花(3) 佐賀清和
7位 27.33 槙 心優(3) KOGANEAC
8位 27.36 米村 凜(3) 八代市
予選 1組
1位 55.98 森山 静穂(4) 福岡大
2位 59.66 中富 春妃(2) 八女工
3位 62.03 岡本 くるみ(2) 東亜大
4位 65.67 松尾 優那(2) 佐賀清和
5位 66.52 中神 葵(3) 人吉高
6位 66.62 谷川 静椛(2) 明善高
7位 67.00 赤池 花菜(2) 玉名高
予選 2組
1位 60.66 西 優香(4) 東亜大
2位 61.54 河村 咲瑠(1) 大分雄城台
3位 62.41 仲地 アマヤ(2) 東亜
4位 63.12 荒巻 寧音(2) 伝習館高
5位 63.46 原賀 瑠菜(3) 誠修高
6位 66.65 松岡 よしの(2) 済々黌高
7位 67.88 木下 幸穂(3) 熊本二高
決勝
1位 55.56 森山 静穂(4) 福岡大
2位 59.11 西 優香(4) 東亜大
3位 59.12 中富 春妃(2) 八女工
4位 61.15 荒巻 寧音(2) 伝習館高
5位 61.63 仲地 アマヤ(2) 東亜
6位 61.64 岡本 くるみ(2) 東亜大
7位 62.35 河村 咲瑠(1) 大分雄城台
8位 63.09 原賀 瑠菜(3) 誠修高
予選 1組
1位 2.22.60 原 あかり(3) 福岡大
2位 2.25.80 眞田 陽芽(2) 大分西高
3位 2.26.72 今井 爽和(2) 創成館高
4位 2.30.16 中村 優夏(2) 人吉高
5位 2.53.44 吉本 彩乃(2) 玉名高
予選 2組
1位 2.22.67 前田 穂乃香(2) 福岡大
2位 2.26.75 江頭 七海(1) 明善高
3位 2.33.66 木村 美咲(2) 創成館高
4位 2.34.07 白山 陽(3) 八女工
5位 2.36.87 野中 めい(2) 済々黌高
6位 2.37.45 森田 友香(2) 小郡高
予選 3組
1位 2.24.79 松尾 真昊(3) KOGANEAC
2位 2.25.12 北村 優衣(1) 福岡大
3位 2.27.52 石橋 紗希(2) 藤蔭
4位 2.31.36 進藤 咲花(3) 伝習館高
5位 2.33.41 内野 花笑(2) 荒尾第三中
6位 2.39.17 吉野 美咲(2) 熊本二高
決勝
1位 2.14.23 原 あかり(3) 福岡大
2位 2.15.28 前田 穂乃香(2) 福岡大
3位 2.15.58 北村 優衣(1) 福岡大
4位 2.20.89 松尾 真昊(3) KOGANEAC
5位 2.25.18 眞田 陽芽(2) 大分西高
6位 2.26.16 今井 爽和(2) 創成館高
7位 2.26.70 江頭 七海(1) 明善高
8位 2.27.45 石橋 紗希(2) 藤蔭
決勝 1組
1位 5.05.38 河崎 杏珠(1) 東海大星翔
2位 5.09.62 渡邊 琴友(1) 東海大星翔
3位 5.11.64 深水 夢華(1) 東海大星翔
4位 5.13.83 森 一沙(3) 大分西
5位 5.16.56 緒方 里咲(2) 山鹿
6位 5.16.97 佐藤 悠(1) 東海大星翔
7位 5.18.82 南原 爽來(1) 東海大星翔
8位 5.19.45 谷岡 航来(1) 有明
9位 5.22.60 前島 南ノ羽(1) 東海大星翔
10位 5.25.61 仲宗根 更奈(1) 山鹿
11位 5.27.45 佐藤 彩(2) 藤蔭
12位 5.28.62 亀丸 結(2) 有明
13位 5.28.72 中村 陽々希(1) 熊本二
14位 5.30.03 片山 玲菜(2) 人吉
15位 5.33.92 稲益 彩華(3) 三潴
16位 5.48.54 島添 真理(2) 有明
17位 5.51.74 石動谷 美咲(1) 済々黌
18位 5.54.41 石川 菜月(1) 山鹿
19位 5.55.26 宮國 桃歌(1) 明善
20位 5.56.31 田中 蓮(2) 玉名工
21位 6.24.61 今村 さくら(3) 山門
22位 6.35.42 原 愛実(2) 三潴
決勝 2組
1位 5.00.29 富田 華那(1) 有明
2位 5.01.08 鍋島 彩里(2) 熊本信愛女学院
3位 5.03.84 佐藤 優(2) 藤蔭
4位 5.04.65 吉里 紗和(1) 有明
5位 5.05.02 川辺 万鈴(1) 熊本信愛女学院
6位 5.05.34 藤江 愛奈(3) 福岡
7位 5.07.56 溝口 清加(3) 人吉
8位 5.09.81 戸髙 弥桜(3) 大分西
9位 5.16.27 横尾 悠(2) 有明
10位 5.18.01 北野 レイラ(2) 豊岡RC
11位 5.20.13 星子 仁美(2) 有明
12位 5.27.07 伊豆永 麗(3) 有明
決勝 3組
1位 4.32.67 宮原 なな佳(2) 福岡
2位 4.33.68 末永 恋菜(3) 福岡
3位 4.33.82 馬場園 桃(2) 東海大星翔
4位 4.42.17 西川 侑里(1) 有明
5位 4.42.79 戸倉 瑛菜(3) 福岡
6位 4.48.67 藤岡 愛麗(2) 有明
7位 4.53.92 坂元 葵衣(2) 福岡
8位 4.55.65 木村 美月(3) 三池
9位 4.56.07 鍜治屋 朋華(1) ķ