兵庫リレーカーニバル陸上2023年 速報結果

兵庫県の陸上競技大会速報結果 兵庫県
兵庫県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

兵庫リレーカーニバル陸上

会場:神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場
開催日:2023年4月22日

LIVE 動画

予選【小学】 1組 (2.8)
1位 13.15 志方 悠斗(6) 滝野南
2位 13.59 片山 尋翔(6) 但馬AC
3位 13.66 荒川 朋輝(6) 小野
4位 14.04 橋本 周弥(6) 緑が丘
5位 14.34 八田 洸輝(6) 相生陸上
6位 14.38 牧野 蒼大(6) 北五葉NAC
7位 14.77 児嶋 怜(6) 高砂
 DNS 森岡 瑛生(6) 園田南
 DNS 植坂 光希(6) NOBYT&F
予選【小学】 2組 (-0.4)
1位 13.27 河井 爽二(6) 尾崎
2位 13.34 西中 月唯(6) 自由が丘
3位 13.51 井上 璃哉(6) 加古川RC
4位 13.89 尼野 煌冴(6) 英賀保
5位 13.91 宮﨑 楓(6) 錦浦
6位 13.93 吉谷 幸平(6) 但馬AC
7位 13.94 髙島 蒼大(6) 枚田
8位 14.24 紫竹 輝(6) 淡路陸上
予選【小学】 3組 (3.8)
1位 13.50 黒木 康司(6) A&CASHIYA
2位 13.85 中村 颯太(6) 但馬AC
3位 14.23 中西 廉(6) 社
4位 14.59 黒田 蘭奈人(6) 糸引
5位 14.76 本澤 惺成(6) 野口北
6位 14.77 大西 空翔(6) 北浜JRC
7位 14.80 真狩 仁(6) 五荘
 DNS 砂越 裕斗(6) 但馬AC
予選【小学】 4組 (3.1)
1位 13.51 久木留 大雅(6) 但馬AC
2位 13.70 玉川 奨人(6) 加古川RC
3位 13.78 清國 涼介(6) 大部
4位 14.00 今北 智也(6) 兵教大附属
5位 14.53 大塚 和翔(6) 広野
6位 14.69 横野 凛太朗(6) 相生陸上
7位 14.73 篠藤 幸太(6) 城陽
 DNS 中道 勇志(6) 城西
決勝【小学】 (-1.7)
1位 13.52 志方 悠斗(6) 滝野南
2位 13.62 河井 爽二(6) 尾崎
3位 13.63 久木留 大雅(6) 但馬AC
4位 13.71 黒木 康司(6) A&CASHIYA
5位 13.86 西中 月唯(6) 自由が丘
6位 14.31 片山 尋翔(6) 但馬AC
7位 14.33 荒川 朋輝(6) 小野
 DNS 井上 璃哉(6) 加古川RC
決勝【グランプリ】
1位 3.43.03 館澤 亨次:DeNAアスレティックスエリート
2位 3.44.04 高橋 佑輔:北海道大
3位 3.44.19 才記 壮人:富士山の銘水
4位 3.44.80 GUEM Abraham:阿見アスリートクラブ
5位 3.47.49 飯島 陸斗:阿見アスリートクラブ
6位 3.50.42 片山 直人:山陽特殊製鋼
7位 3.52.08 馬場 勇一郎:明治大
8位 3.52.92 坂東 悠汰:富士通
 DNS 山﨑 優希:KAGOTANI
 DNF 横田 真人:On
決勝【中学】
1位 8.51.11 梅田 大陸(3) 大原
2位 8.58.36 稲垣 翔馴(2) 上甲子園
3位 9.01.76 谷田 颯太朗(3) 有野北
4位 9.05.14 岸本 周真(2) 網干
5位 9.05.19 橋本 蒼太(3) 稲美北
6位 9.11.69 白石 一颯(3) 宝殿
7位 9.13.10 久保田 飛羽(3) 鵯台
8位 9.13.45 大西 凱惺(3) 志方
9位 9.13.46 西森 真賢(3) 園田
10位 9.14.12 持田 空我(3) 伊丹南
11位 9.14.91 東 海成(3) 山陽
12位 9.14.94 大柿 司(3) 大池
13位 9.15.27 三德 晃大(3) 福﨑東
14位 9.15.38 大西 悠斗(3) 太子西
15位 9.16.05 塩田 拓未(3) 南ひばりガ丘
16位 9.22.57 渡邊 裕珂(2) 小野
17位 9.22.70 小西 大地(3) 大社
18位 9.25.65 ユ ソンジェ(2) 山陽
19位 9.26.08 桑原 蕗太郎(3) 大池
20位 9.26.47 工藤 光顕(3) 鷹匠
21位 9.30.58 中村 悠聖(3) 大池
22位 9.31.76 福岡 雄馬(3) 三田学園
23位 9.34.72 川勝 瞬(3) 有野北
24位 9.37.24 小室 允人(3) 大池
25位 9.38.53 丸山 遥大(3) 新宮
26位 9.44.18 末松 暖士(3) 有野北
 DNF 名塩 公貴(3) 有野北
 DNS 髙林 恭大(3) 浜の宮
 DNS 千代 翔愛(3) 鹿島
 DNS 榎本 翔馬(2) 三木東
決勝
1位 14.12.33 永信 明人:大阪府警
2位 14.13.04 藤谷 将希:宝塚市陸協
3位 14.18.89 大坂 祐輝:大阪府警
4位 14.21.92 山下 慶馬(1) 関西学院大
5位 14.23.22 米田 大輝:大阪府警
6位 14.25.35 森井 勇磨:京都陸協
7位 14.27.77 熊代 拓也:山陽特殊製鋼
8位 14.33.10 源 康介:大阪府警
9位 14.35.62 北野 開平:山陽特殊製鋼
10位 14.55.24 東原 和輝(2) 関西福祉大
11位 14.57.92 毛利 昂太(3) 皇學館大
12位 14.59.75 藤山 悠斗:大阪府警
 DNS 上野 拓海:姫路市陸協
タイムレース 1組
1位 18.20.44 樋口 幹雄:大阪
2位 18.40.43 高見 友佑:兵庫
3位 19.11.20 山川 貴弘:兵庫
4位 19.26.64 安藤 真人:兵庫
5位 19.36.01 松本 容子:兵庫
6位 19.39.55 三木 雅治:兵庫
7位 20.02.34 北垣 章:兵庫
8位 20.21.31 今泉 愛子:東京
9位 20.23.53 三島 裕之:兵庫
10位 20.32.59 横山 康洋:兵庫
11位 20.37.05 藤原 賢治:大阪
12位 20.38.54 高澤 敏充:兵庫
13位 20.41.24 西村 京子:兵庫
14位 21.01.00 小西 輝明:兵庫
15位 21.01.35 久保田 泰子:大阪
16位 21.14.05 京野 勉:大阪
17位 21.30.96 木村 秀平:京都
18位 21.33.40 植田 茂:兵庫
19位 21.34.70 浜田 規啓:東京
20位 21.45.78 岡田 浩:兵庫
21位 22.00.56 田中 和子:兵庫
22位 22.11.38 坂口 嘉裕:兵庫
23位 22.14.82 鏡味 哲夫:兵庫
24位 22.21.24 大月 文徳:兵庫
25位 22.26.65 仲埜 陽一:兵庫
26位 22.43.12 高木 勝二:兵庫
27位 22.47.54 福井 正人:兵庫
28位 23.27.06 高原 多加代:兵庫
29位 23.29.95 中嶋 雅孝:滋賀
30位 23.41.07 犬伏 香菜:兵庫
31位 23.42.49 堀次 治樹:兵庫
32位 24.14.23 毛利 文恵:兵庫
33位 24.39.73 石野 由香里:兵庫
34位 24.50.58 山地 裕之:兵庫
35位 24.53.66 神澤 淳:兵庫
36位 25.01.00 大岩 純:大阪
 DNS 竹内 一馬:兵庫
 DNS 渕野 凱:兵庫
 DNS 山口 信幸:兵庫
 DNS 土屋 文美:東京
タイムレース 2組
1位 14.53.22 志賀 颯太:兵庫
2位 14.54.26 秋山 雄飛:岡山
3位 15.53.37 三津家 貴也:東京
4位 16.07.54 松井 一矢:兵庫
5位 16.07.75 植田 歩:大阪
6位 16.28.39 福永 基晴:兵庫
7位 16.40.95 井戸 慶敏:兵庫
8位 16.50.99 井上 裕介:大阪
9位 16.52.36 生田 怜大:兵庫
10位 16.59.10 谷 友貴:兵庫
11位 17.07.08 大平 誠:広島
12位 17.08.01 三木 良紀:兵庫
13位 17.10.50 渡邉 真一:兵庫
14位 17.17.35 丸尾 爽太:兵庫
15位 17.17.67 中野 雅之:兵庫
16位 17.19.66 小林 信高:兵庫
17位 17.28.70 武田 祐樹:兵庫
18位 17.30.11 前田 陽平:兵庫
19位 17.34.20 中安 秀人:兵庫
20位 17.35.90 大西 一也:兵庫
21位 17.42.54 新開 亮二:兵庫
22位 18.02.03 見嶋 眞紀子:兵庫
23位 18.35.58 南 武宏:大阪
24位 18.36.78 増田 昌彦:兵庫
25位 19.00.28 芦原 宏介:大阪
26位 19.18.04 野瀬 義明:大阪
27位 19.25.98 中武 浩:兵庫
28位 19.49.05 東 卓志:兵庫
29位 20.08.46 井出 武志:兵庫
30位 20.11.82 鷲田 雄平:大阪
31位 20.16.61 内田 武史:大阪
32位 20.22.15 正木 美菜子:兵庫
33位 20.32.92 吉田 大介:兵庫
 DNS 矢野 明弘:兵庫
 DNS 田原 幸男:兵庫
 DNS 大森 昭久:大阪
 DNS 髙橋 宏:兵庫
 DNS 濱田 恭彰:兵庫
 DNS 横田 歩:兵庫
 DNS 吉岡 優希:兵庫
 DNS 長田 章秀:兵庫
決勝【高校】
1位 14.19.85 折田 壮太(3) 須磨学園高
2位 14.28.19 上田 翔大(2) 西脇工高
3位 14.28.29 日数谷 隼人(3) 神港学園高
4位 14.28.91 新妻 遼己(1) 西脇工高
5位 14.34.28 大井 廉(3) 報徳高
6位 14.40.62 河合 章真(3) 西脇工高
7位 14.41.23 衣川 勇太(2) 西脇工高
8位 14.43.09 上田 航大(3) 西脇工高
9位 14.44.82 北本 瑞希(3) 西脇工高
10位 14.47.03 真田 大輔(2) 須磨学園高
11位 14.48.08 山本 侑輝(3) 神港学園高
12位 14.48.59 三浦 彰太(3) 須磨学園高
13位 14.50.02 佐藤 祐介(2) 神戸商高
14位 14.51.92 西本 竜成(3) 西脇工高
15位 14.52.98 髙田 滉翔(3) 須磨学園高
16位 14.54.41 長谷川 大翔(2) 須磨学園高
17位 14.55.89 磯部 煌太郎(3) 長田高
18位 14.57.24 西垣 怜(3) 須磨学園高
19位 14.57.78 福冨 翔(3) 須磨学園高
20位 14.59.83 田中 颯真(2) 西脇工高
21位 14.59.97 中垣 颯太(3) 西脇工高
22位 14.59.98 前田 流星(3) 報徳高
23位 15.01.51 藤本 嵩統(2) 神港学園高
24位 15.23.15 中谷 絆碧(3) 神港学園高
25位 15.24.62 本岡 春穏(3) 西脇工高
26位 15.26.12 八田 聡良(3) 西脇工高
27位 15.43.06 村岡 大雅(2) 須磨学園高
28位 15.52.53 三木 浩輔(3) 須磨学園高
 DNS 鍜治 進之介(3) 報徳高
 DNS 堀野 正太(2) 須磨学園高
 DNS 岩坂 蓮太(3) 報徳高
タイムレース【アシックスチャレンジ】 1組
1位 28.48.87 平 和真:Kao
2位 28.52.19 尾方 馨斗:神奈川大
3位 28.54.57 近藤 亮太:三菱重工
4位 29.01.63 長倉 奨美:黒崎播磨
5位 29.03.10 馬場 賢人:立教大
6位 29.04.91 大森 駿斗:立命館大
7位 29.05.77 永戸 聖:ひらまつ病院
8位 29.08.94 田村 友伸:黒崎播磨
9位 29.14.91 福谷 颯太:黒崎播磨
10位 29.26.04 國安 広人:立教大
11位 29.27.89 中村 高洋:京セラ鹿児島
12位 29.32.51 北村 友也:OBRS
13位 29.38.36 岡田 浩平:安川電機
14位 29.39.79 山本 龍神:国士舘大
15位 29.40.11 大畑 和真:安川電機
16位 29.40.57 中村 優吾:黒崎播磨
17位 29.54.11 吉岡 龍一:山口陸協
18位 29.55.99 井上 亮真:中電工
19位 30.13.16 川田 信:大阪府警
20位 30.47.43 九嶋 大雅:コモディイイダ
 DNS JONSON Mugeni:亜細亜大
 DNS 荻原 陸斗:YKK
 DNS 坂本 健悟:プレス工業
 DNS 和田 照也:西鉄
 DNF 山﨑 皓太:立命館大
タイムレース【アシックスチャレンジ】 2組
1位 28.01.88 NELSON M.Mubithi:桜美林大
2位 28.03.06 MUTHONI Muiru:JR東日本
3位 28.30.57 片川 祐大:亜細亜大
4位 28.33.42 斎藤 将也:城西大
5位 28.33.77 大森 太楽:中国電力
6位 28.34.91 湯浅 仁:中央大
7位 28.37.56 橋本 大輝:SGホールディングス
8位 28.39.74 合田 椋:安川電機
9位 28.42.20 小松 巧弥:NTT西日本
10位 28.43.16 大塚 倭:NTT西日本
11位 28.43.56 向 晃平:マツダ
12位 28.44.29 加藤 風磨:安川電機
13位 28.50.82 綱島 辰弥:YKK
14位 29.02.17 PATRICK M.Wambui:NTT西日本
15位 29.09.59 山藤 篤司:トヨタ自動車
16位 29.12.76 比夫見 将吾:大阪府警
17位 29.13.83 久保 和馬:西鉄
18位 29.20.92 三代 和弥:戸上電機製作所
19位 29.40.20 稲毛 悠太:プレス工業
20位 29.53.96 上田 颯汰:住友電工
21位 30.02.65 谷原 先嘉:大阪府警
22位 30.03.40 大畑 怜士:Kao
 DNS 河東 寛大:西鉄
 DNS NOAH Kiplimo:戸上電機製作所
 DNS 山口 和也:中国電力
決勝【グランプリ】
1位 27.32.07 KIPLAGAT Emmanuel:三菱重工
2位 27.33.79 STANLEY Waithaka:ヤクルト
3位 27.34.61 RICHARD Kimunyan:ロジスティード
4位 27.37.50 KOECH Benard Kibet:九電工
5位 28.26.46 KIPKEMEI Evans:JFEスチール
6位 28.41.29 村山 謙太:旭化成
7位 28.42.04 風岡 永吉:JFEスチール
8位 28.42.32 鈴木 勝彦:SUBARU
9位 28.43.57 杉山 魁声:Kao
10位 28.44.00 大石 港与:トヨタ自動車
11位 28.44.21 吉田 礼志:中央学院大
12位 28.44.88 野中 優志:トヨタ自動車
13位 28.45.22 河合 代二:トーエネック
14位 28.45.94 細谷 恭平:黒崎播磨
15位 28.51.39 森山 真伍:YKK
16位 28.53.00 栃木 渡:ひらまつ病院
17位 28.53.90 土井 大輔:黒崎播磨
18位 29.23.45 田村 和希:住友電工
 DNS 山本 唯翔:城西大
予選【中学】 1組 (1.5)
1位 15.35 山田 太陽(3) 新宮
2位 15.58 中村 祐友(2) 神河
3位 15.78 北野 景大(3) 園田東
4位 16.56 中井 悠陽(2) 神河
5位 16.62 槇野 晄太郎(3) 宝梅
6位 17.14 嶋末 智也(3) 大社
7位 17.22 中村 凜太朗(3) 甲武
8位 17.86 大谷 祐晴(3) 上甲子園
予選【中学】 2組 (2.0)
1位 15.77 小西 拓実(3) 播磨
2位 16.12 田川 驍(3) 春日
3位 16.22 永田 悠真(3) 野々池
4位 16.29 山本 創士郎(3) 大津
5位 16.78 来住 侑亮(3) 西脇
6位 17.31 澤井 豊睦(3) 東谷
7位 17.81 大山 遼翔(2) 西脇
 DNF 江草 圭輔(3) 加古川
予選【中学】 3組 (-1.0)
1位 15.02 長谷川 蒼空(3) 緑が丘
2位 16.59 福永 晃大(3) 神南
3位 16.65 平岡 大輔(3) 大原
4位 16.80 江本 英知(2) 本山南
5位 16.88 西森 簾世(3) 大社
6位 17.11 中川 真心斗(3) 青雲
7位 17.75 山﨑 陸功(3) 五色
8位 17.88 三井 琉生(3) 柏原
予選【中学】 4組 (-0.3)
1位 15.47 佐野 悠真(3) 野々池
2位 15.60 横山 裕馬(3) 宝梅
3位 16.41 中村 旬(3) 甲武
4位 16.53 飯田 賀久(3) 平野
5位 18.06 岡 恵人(3) 二見
6位 18.10 小河 迦斗(3) 北神戸
7位 18.34 柏原 蓮(3) 夢前
 DNS 井原 佳一(3) 播磨南
決勝【中学】 (4.2)
1位 14.61 長谷川 蒼空(3) 緑が丘
2位 14.87 横山 裕馬(3) 宝梅
3位 14.91 佐野 悠真(3) 野々池
4位 14.96 山田 太陽(3) 新宮
5位 15.11 小西 拓実(3) 播磨
6位 15.59 田川 驍(3) 春日
7位 15.69 北野 景大(3) 園田東
8位 15.71 中村 祐友(2) 神河
決勝【グランプリ】
1位 5.30.39 青木 涼真:HONDA
2位 5.30.42 荻野 太成:旭化成
3位 5.37.32 滋野 聖也:プレス工業
4位 5.46.92 松本 葵:大塚製薬
5位 5.50.04 潰滝 大記:富士通
予選 1組
1位 41.13復刻アスリートクラブ
2位 41.67大阪体育大
3位 43.52KOBEATHLETECLUB
4位 45.72EAGLETAC
5位 46.16鳩印G&T
6位 47.58西脇市陸協
 DNS兵庫県立大
予選 2組
1位 41.04ELITE
2位 41.42大阪教育大
3位 42.43流通科学大
4位 44.86BlueWaveAC
5位 46.00ランバース
 DNSFrontierAC
予選 3組
1位 41.65関西福祉大
2位 42.26但馬AC
3位 43.31T&F.netKOBE
4位 45.47VignaraTC
 DNS兵庫教育大
 DSQ甲南大
決勝
1位 41.17ELITE
2位 41.35関西福祉大
3位 41.47復刻アスリートクラブ
4位 41.93大阪教育大
5位 42.01大阪体育大
6位 42.25流通科学大
7位 42.36但馬AC
8位 43.01T&F.netKOBE
予選【小学】 1組
1位 55.12自由が丘
2位 57.60相生陸上
3位 57.93小野
4位 58.21小野東
5位 58.43出合
6位 59.49城西
7位 59.58尾崎
8位 64.18有瀬
予選【小学】 2組
1位 55.07加古川RC
2位 58.71英賀保
3位 61.79江井島
4位 61.92いなみ野陸上
5位 62.51瀬加
6位 62.53太田
7位 63.19誉田
 DSQ西郷
予選【小学】 3組
1位 58.02田原
2位 58.53城陽
3位 59.65舞子
4位 60.16御崎
5位 60.56下東条
6位 60.84A&CKOBE
7位 60.99重春
8位 63.81ASAGOT&F
予選【小学】 4組
1位 53.09但馬AC
2位 56.89西脇Jr陸上
3位 57.46福崎
4位 58.90東舞子
5位 59.17小宅
6位 59.18兵教大附属
7位 59.57T&FKOBE
8位 60.05荒川
予選【小学】 5組
1位 58.95揖西東
2位 59.22荒井
3位 59.23有野
4位 59.67糸引
5位 59.84ブルーウェーブAC
6位 61.81北五葉NAC
7位 62.82鶴居
8位 64.16石海
予選【小学】 6組
1位 57.99A&CASHIYA
2位 61.11谷外
3位 61.57川辺
4位 61.69東神吉南
5位 61.87斑鳩
6位 62.06明石JRC
 DNS神岡
予選【小学】 7組
1位 58.06寺前
2位 58.12瓦林
3位 59.53陵北
4位 59.63龍田
5位 60.22越部
6位 60.96神崎
 DSQ鳩里
決勝【小学】
1位 54.02但馬AC
2位 55.81加古川RC
3位 56.36自由が丘
4位 57.96相生陸上
5位 58.06A&CASHIYA
6位 58.25城陽
7位 58.74福崎
8位 59.19西脇Jr陸上
予選【中学】 1組
1位 46.18加古川
2位 47.40芦屋山手
3位 47.80天王寺川
4位 48.11野々池
5位 48.30港島学園
6位 48.46六甲学院
7位 48.72黒田庄
8位 49.31伊丹東
 DNS有野
予選【中学】 2組
1位 46.33春日
2位 47.04塩瀬
3位 47.06今津
4位 47.78浜脇
5位 48.51兵教大附属
6位 48.95西宮浜
7位 49.71赤穂東
8位 50.33日高東
9位 53.87三原
予選【中学】 3組
1位 44.94高司
2位 46.38柏原
3位 46.48武庫東
4位 47.79横尾
5位 48.02香住第一
6位 48.89伊丹北
7位 49.61御殿山
8位 51.07苦楽園
 DNF多聞東
予選【中学】 4組
1位 46.27御影
2位 46.55平岡
3位 46.86社
4位 47.17播磨
5位 47.77井吹台
6位 48.17朝霧
7位 48.88姫路灘
8位 49.48由良
 DNS市島
予選【中学】 5組
1位 46.86甲武
2位 47.37衣川
3位 47.53太山寺
4位 48.14播磨南
5位 48.41西脇
6位 48.69神吉
7位 49.34吉川
8位 50.47高須
 DNS多田
予選【中学】 6組
1位 45.41精道
2位 46.38和田山
3位 47.05別府
4位 48.30大成
5位 49.05八景
6位 49.50武庫
7位 49.90夢前
8位 51.33本山
 DNS西神
予選【中学】 7組
1位 46.09関西学院
2位 46.82伊川谷
3位 47.47福崎西
4位 48.24山口
5位 48.52花田
6位 49.42星陵台
7位 49.82坂越
8位 50.95常陽
9位 53.18旭丘
予選【中学】 8組
1位 46.26大社
2位 47.39大久保北
3位 47.44神戸長坂
4位 48.17大津
5位 48.76向洋
6位 48.93太子西
7位 49.30日新
8位 50.15玉津
9位 52.20鳴尾
予選【中学】 9組
1位 45.81稲美
2位 47.63滝川
3位 47.76篠山
4位 48.15浜の宮
5位 48.18白鷺小中
6位 48.30伊丹西
7位 48.89揖保川
8位 49.30福田
 DNS龍野東
予選【中学】 10組
1位 46.64東谷
2位 47.56緑台
3位 47.81鷹取
4位 48.53鳴尾南
5位 49.30須磨学園
6位 49.31魚崎
7位 52.31上月
8位 52.61加美
 DNF三木東
予選【中学】 11組
1位 46.68伊丹南
2位 47.04氷丘
3位 47.32青雲
4位 47.54上ケ原
5位 47.97小野
6位 48.07明峰
7位 49.17本多聞
8位 49.61神大附属
9位 50.59広畑
予選【中学】 12組
1位 46.39有野北
2位 46.58本山南
3位 47.39松陽
4位 47.99鈴蘭台
5位 49.20三田学園
6位 49.34太子東
7位 49.48荒井
8位 49.61清和台
 DNS篠山東
予選【中学】 13組
1位 46.19豊岡南
2位 46.63北神戸
3位 47.09宝殿
4位 47.12猪名川
5位 48.51小田北
6位 49.20上野
7位 50.88加古川山手
8位 50.95小田
9位 51.82住吉
予選【中学】 14組
1位 46.85平木
2位 46.90園田東
3位 47.24赤穂
4位 47.45垂水
5位 47.80飾磨西
6位 49.82川西
7位 55.18荒牧
 DSQ高倉
 DNSけやき台
予選【中学】 15組
1位 46.97真砂
2位 46.97陵南
3位 47.44緑が丘
4位 47.92園田
5位 48.05狭間
6位 48.43朝日
7位 48.66豊岡北
8位 51.31五色
9位 51.41神戸灘
予選【中学】 16組
1位 45.73新宮
2位 45.96上甲子園
3位 46.94山陽
4位 47.59加古川中部
5位 47.66櫨谷
6位 47.67瓦木
7位 48.74ゆりのき台
8位 49.99高砂
予選【中学】 17組
1位 46.74大久保
2位 46.84増位
3位 47.24宝塚第一
4位 48.14宝梅
5位 48.58二見
6位 49.03小園
7位 50.08甲陵
8位 50.81桃山台
準決勝【中学】 1組
1位 45.26豊岡南
2位 45.55上甲子園
3位 46.01伊丹南
4位 46.24真砂
5位 46.79衣川
6位 46.89塩瀬
7位 47.22芦屋山手
 DSQ本山南
準決勝【中学】 2組
1位 45.81大社
2位 46.08稲美
3位 46.31大久保
4位 46.35平岡
5位 46.49山陽
6位 46.85青雲
7位 46.97神戸長坂
8位 47.52別府
準決勝【中学】 3組
1位 45.53新宮
2位 45.71伊川谷
3位 45.90御影
4位 46.21園田東
5位 46.48武庫東
6位 46.74赤穂
7位 47.65今津
 DNS緑が丘
準決勝【中学】 4組
1位 45.26精道
2位 45.65春日
3位 46.03有野北
4位 46.39社
5位 46.70宝殿
6位 46.98宝塚第一
7位 47.67垂水
8位 50.14増位
準決勝【中学】 5組
1位 45.11関西学院
2位 46.47加古川
3位 46.49陵南
4位 46.53北神戸
5位 46.54東谷
6位 47.00松陽
7位 47.05氷丘
8位 47.92大久保北
準決勝【中学】 6組
1位 45.12高司
2位 46.07和田山
3位 46.23柏原
4位 46.53猪名川
5位 46.61甲武
6位 46.64平木
7位 46.86播磨
8位 46.99福崎西
決勝【中学】
1位 44.70高司
2位 45.27新宮
3位 45.35豊岡南
4位 45.56上甲子園
5位 45.61春日
6位 46.07大社
7位 46.12関西学院
8位 50.78精道
準決勝【小学】 1組
1位 55.52自由が丘
2位 57.39西脇Jr陸上
3位 57.73寺前
4位 58.26有野
5位 58.28英賀保
6位 59.34東舞子
7位 59.95田原
8位 61.46城西
準決勝【小学】 2組
1位 55.38加古川RC
2位 57.00A&CASHIYA
3位 57.37城陽
4位 57.44福崎
5位 58.38瓦林
6位 58.58揖西東
7位 59.42荒井
8位 59.43陵北
準決勝【小学】 3組
1位 53.13但馬AC
2位 57.27相生陸上
3位 58.40小野
4位 58.64兵教大附属
5位 58.74出合
6位 58.94小野東
7位 59.00T&FKOBE
8位 60.25小宅
予選【高校】 1組
1位 3.26.26宝塚高
2位 3.33.16鳴尾高
3位 3.37.42兵庫工高
4位 3.37.56明石商高
5位 3.38.75東洋大姫路高
6位 3.40.46神戸北高
7位 3.49.95神戸商高
8位 3.56.23高砂南高
 DNS明石高
予選【高校】 2組
1位 3.20.83滝川第二高
2位 3.32.68明石城西高
3位 3.35.11伊川谷北高
4位 3.35.23豊岡高
5位 3.38.92加古川西高
6位 3.44.22飾磨工高多部
7位 3.44.40香寺高
8位 3.53.16神港橘高
 DNS市伊丹高
予選【高校】 3組
1位 3.25.44北摂三田高
2位 3.25.64県西宮高
3位 3.32.72星陵高
4位 3.36.12赤穂高
5位 3.36.87灘高
6位 3.36.97西宮北高
7位 3.41.38有馬高
8位 3.47.51明石南高
 DNS豊岡総合高
予選【高校】 4組
1位 3.25.62加古川東高
2位 3.28.78小野高
3位 3.29.53神戸鈴蘭台高
4位 3.32.21明石清水高
5位 3.37.02神戸高塚高
6位 3.39.28川西北陵高
7位 3.39.90東播工高
8位 3.41.39宝塚東高
9位 3.41.51舞子高
予選【高校】 5組
1位 3.24.06社高
2位 3.28.46三田高
3位 3.30.81姫路南高
4位 3.31.71御影高
5位 3.32.33須磨東高
6位 3.40.65神戸星城高
7位 3.43.30三田松聖高
8位 3.44.43川西緑台高
 DNS洲本実高
予選【高校】 6組
1位 3.26.44姫路商高
2位 3.29.74須磨学園高
3位 3.30.82神戸第一高
4位 3.37.15尼崎稲園高
5位 3.37.55三田西陵高
6位 3.37.67東灘高
7位 3.38.32県尼崎高
8位 3.39.48猪名川高
9位 3.42.60尼崎小田高
予選【高校】 7組
1位 3.26.18姫路飾西高
2位 3.27.63姫路東高
3位 3.33.01三田祥雲館高
4位 3.34.18須磨友が丘高
5位 3.41.19北須磨高
6位 3.41.76西宮甲山高
7位 3.43.52神戸甲北高
8位 3.43.89西宮東高
 DNS尼崎双星高
予選【高校】 8組
1位 3.25.48姫路高
2位 3.27.61神戸龍谷高
3位 3.28.28兵庫高
4位 3.30.12加古川北高
5位 3.33.27西宮今津高
6位 3.36.18福崎高
7位 3.36.68六甲アイ高
8位 3.43.98加古川南高
9位 3.47.33芦屋学園高
予選【高校】 9組
1位 3.30.79県伊丹高
2位 3.32.18夢野台高
3位 3.32.20報徳高
4位 3.33.26宝塚西高
5位 3.33.38川西明峰高
6位 3.35.67明石西高
7位 3.48.95神港学園高
8位 3.50.60篠山鳳鳴高
 DNS相生産高
予選【高校】 10組
1位 3.27.97須磨翔風高
2位 3.29.76関学高
3位 3.32.48高砂高
4位 3.32.99明石北高
5位 3.33.67市西宮高
6位 3.41.05東播磨高
7位 3.46.88伊丹北高
8位 3.58.02六甲高
 DSQ柏原高
予選【高校】 11組
1位 3.26.39神戸高
2位 3.26.46長田高
3位 3.26.94市尼崎高
4位 3.36.16芦屋高
5位 3.40.59神戸科技高
6位 3.40.70尼崎北高
7位 3.48.00北条高
8位 3.50.54尼崎西高
9位 3.58.10神崎高
予選【高校】 12組
1位 3.26.80姫路西高
2位 3.32.19宝塚北高
3位 3.36.78雲雀丘高
4位 3.37.40八鹿高
5位 3.39.49相生高
6位 3.40.35武庫荘総合高
7位 3.42.47西脇高
 DNS龍野高
 DNS佐用高
準決勝【高校】 1組
1位 3.22.51北摂三田高
2位 3.23.30県西宮高
3位 3.23.73長田高
4位 3.25.73小野高
5位 3.26.67関学高
6位 3.26.85神戸龍谷高
7位 3.28.67報徳高
8位 3.31.87御影高
準決勝【高校】 2組
1位 3.18.87社高
2位 3.24.77姫路飾西高
3位 3.25.06姫路東高
4位 3.25.95姫路商高
5位 3.28.93三田高
6位 3.29.56明石清水高
7位 3.34.14加古川北高
8位 3.35.02神戸第一高
準決勝【高校】 3組
1位 3.18.32滝川第二高
2位 3.25.02宝塚高
3位 3.25.67須磨翔風高
4位 3.26.22神戸高
5位 3.27.52兵庫高
6位 3.29.74姫路南高
7位 3.30.42県伊丹高
8位 3.31.07須磨東高
準決勝【高校】 4組
1位 3.21.74姫路高
2位 3.21.97加古川東高
3位 3.24.31市尼崎高
4位 3.24.78姫路西高
5位 3.29.30宝塚北高
6位 3.30.43須磨学園高
7位 3.31.04夢野台高
8位 3.31.45神戸鈴蘭台高
決勝【高校】
1位 3.15.70滝川第二高
2位 3.18.15社高
3位 3.23.05加古川東高
4位 3.23.30姫路高
5位 3.23.67北摂三田高
6位 3.24.78県西宮高
7位 3.26.72長田高
8位 3.28.69市尼崎高
決勝
1位 2.10 大西 健介:関西電力
2位 2.01 中本 飛羽(2) 市尼崎高
2位 2.01 小島 碧波(3) 社高
4位 2.01 石井 喜人(3) 市尼崎高
5位 1.85 神崎 隼人(2) 社高
6位 1.85 松山 泰樹(3) 神戸甲北高
 DNS 川﨑 俊祐(3) 市尼崎高
 DNS 市 朋顕(3) 加古川東高
 NM 藤原 大知(2) 社高
決勝【小学】
1位 1.33 藤原 壮太朗(6) 洲本第二
2位 1.30 紫竹 輝(6) 淡路陸上
3位 1.24 藤本 晃汰(6) 小野東
4位 1.24 作間 蒼央(6) 加古川RC
5位 1.24 井上 湊(6) 小野東
6位 1.24 森本 育真(6) 下東条
7位 1.21 八田 洸輝(6) 相生陸上
8位 1.18 枚田 璃壱(6) 谷外
8位 1.18 小西 瞬生(6) 自由が丘
10位 1.15 大村 仁人(6) 重春
11位 1.15 藤村 汰嗣(6) 松井
12位 1.15 八田 一輝(6) 相生陸上
決勝【小学】
1位 4.47 (2.2) 玉川 奨人(6) 加古川RC
2位 4.44 (1.4) 井上 璃哉(6) 加古川RC
3位 4.41 (4.4) 中嶋 健太郎(6) 城陽
4位 4.24 (6.6) 神内 篤志(6) 小野
5位 4.14 (2.1) 冨士原 史朗(6) 甘地
6位 4.13 (1.4) 藤田 倖輔(6) 高丘西
7位 4.12 (2.0) 中原 衛進(6) 滝野東
8位 4.11 (2.6) 森山 昊哉(6) 田原
9位 4.00 (3.0) 藤井 航生(6) TRINITY.AC
10位 3.98 (1.1) 井上 颯太(6) 神崎
11位 3.98 (1.7) 紫竹 輝(6) 淡路陸上
12位 3.93 (3.7) 西 絆希(6) ASAGOT&F
13位 3.92 (3.2) 山本 健太郎(6) 米田
14位 3.89 (3.1) 丸山 逢介(6) 八千代
15位 3.86 (2.4) 戌亥 太一(6) 英賀保
16位 3.84 (2.6) 中塚 匠海(6) 北五葉NAC
17位 3.81 (1.8) 市橋 俊哉(6) 小野東
18位 3.80 (3.2) 吉本 翔(6) 広野
19位 3.80 (3.5) 大岸 惇之介(6) 瓦林
20位 3.76 (1.6) 永井 誠翔(6) TRINITY.AC
21位 3.72 (1.2) 八田 一輝(6) 相生陸上
22位 3.72 (3.8) 神杉 悠成(6) 相生陸上
23位 3.69 (3.8) 笹賀 風希(6) 緑が丘東
24位 3.57 (2.2) 前川 煌輔(6) ブルーウェーブAC
25位 3.51 (3.9) 八田 洸輝(6) 相生陸上
26位 3.51 (1.3) 内田 龍希(6) 重春
27位 3.49 (2.6) 鎌倉 康成(6) ELITE
 DNS 上田 隼大(6) 小野
決勝【中学】
1位 6.14 (1.2) 上原 和希(3) 宝塚第一
2位 5.98 (-0.9) 住吉 昴瑠(3) 塩瀬
3位 5.98 (2.6) 長尾 一輝(3) 学文
4位 5.97 (-0.6) 前田 泰志(3) 社
5位 5.95 (-1.1) 中嶋 史(3) 有野北
6位 5.93 (1.7) 小川 颯介(3) 浜の宮
7位 5.70 (1.1) 内田 琢斗(3) 播磨南
8位 5.66 (0.2) 長尾 厚志(3) 武庫東
9位 5.63 (-0.8) 小松 夢宝(3) 伊丹北
10位 5.58 (-0.8) 大﨑 一輝(3) 大成
11位 5.55 (0.2) 川本 兼史(3) 山田
12位 5.53 (-1.9) 小坂 羚叶(3) 宝殿
13位 5.52 (-1.6) 南野 翔太(3) 明峰
14位 5.48 (-2.5) 大久保 歩成(3) 伊丹南
15位 5.46 (1.3) 汐江 大(3) 赤穂
16位 5.44 (0.1) 小森 陽彩(3) 二見
17位 5.43 (-0.4) 小舟 晃平(3) 太山寺
18位 5.40 (-0.7) 椎谷 雄樹(2) 天王寺川
19位 5.39 (-0.9) 中尾 舜(3) 多聞東
20位 5.32 (-1.6) 垂髪 惇之介(2) 青雲
21位 5.18 (0.6) 田中 琉徠(3) 鷹取
22位 5.12 (-0.4) 中野 一稀(3) 社
 DNS 佃 紘喜(3) 平岡
 NM 國友 允智(3) 夢前
決勝【中学】
1位 12.49 山田 葵斗(3) 平野
2位 11.83 橋本 大瑚(3) 陵南
3位 11.49 小野 璃空(3) 山田
4位 11.22 竹野 倭虎(3) 平岡南
5位 11.10 マルセロ ホーワン(3) 本庄
6位 10.79 永井 千輝(3) 鳴尾南
7位 10.79 土田 陽翔(3) 衣川
8位 10.65 児玉 愛侍(3) 本山南
9位 10.60 末吉 京大朗(3) 小田北
10位 10.36 西岡 蒼留(3) 浜の宮
11位 10.34 中本 悠風(3) 赤穂東
12位 10.29 西田 春葵(3) 春日
13位 10.24 高田 尚朗(3) 播磨
14位 10.23 蓮沼 陽斗(3) 坂越
15位 10.17 福林 佑斗(3) 塩屋
16位 10.15 北原 颯将(2) 姫路灘
17位 10.15 山本 祐誠(3) 平岡南
18位 10.14 目黒 颯人(3) 宝梅
19位 10.05 西村 颯真(3) 篠山東
20位 10.01 園田 衣吹(3) 湊川
21位 9.69 加藤 友斗(3) 上甲子園
22位 9.47 山内 琉生(2) 氷上
23位 8.08 大木 歩(2) 氷上
 DNS 竹内 響(3) 平岡
決勝【グランプリ】
1位 18.01 岩佐 隆時:チーム佐賀スポーツピラミッド
2位 17.73 森下 大地:第一学院高教
3位 17.15 陽 伯恩:台湾
4位 17.05 村上 輝:日本体育施設
5位 17.01 馬 皓:台湾
6位 16.90 佐藤 征平:新潟アルビレックスRC
7位 16.83 武田 歴次:四国急行
8位 16.67 金城 海斗:トヨタカローラ鹿児島
9位 15.94 羽生田 智:MINTTOKYOAC
10位 15.45 國司 裕通:日本大
11位 14.99 MORRISON W Edward:フィリピン
決勝【グランプリ】
1位 58.28 堤 雄司:ALSOK群馬
2位 57.18 湯上 剛輝:トヨタ自動車
3位 55.77 幸長 慎一:四国大AC
4位 51.99 山下 航生:九州共立大
5位 51.53 米沢 茂友樹:オリコ
6位 51.52 蓬田 和正:KAGOTANI
7位 50.25 安藤 夢:みはる矯正歯科AC
8位 50.16 濱口 泰河:日本体育大
9位 49.02 藤原 孝史朗:九州共立大
10位 48.04 稻福 颯:日成
 DNS 飛川 龍雅:東海大
決勝【高校】
1位 52.91 戎 晴大(3) 神戸第一高
2位 52.52 須田 旺来(3) 社高
3位 49.88 金川 和楽(3) 社高
4位 48.67 小河原 優大(3) 飾磨工高
5位 47.24 日野 竜吾(2) 兵庫工高
6位 43.21 黒河 陽月(2) 社高
7位 39.28 松﨑 嶺央(3) 神戸第一高
8位 38.70 齋藤 未侑(3) 八鹿高
 DNS 山田 志澄(3) 柏原高
 DNS 成瀬 憲貴(3) 姫路工高