兵庫県郡市区対抗陸上2023年 速報結果

兵庫県の陸上競技大会速報結果 兵庫県
兵庫県の陸上競技大会速報結果

兵庫県郡市区対抗陸上

会場:神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場
開催日:2023年5月06日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

予選 1組 (-1.2)
1位 10.73 梅田 光太朗(3) 阪大
2位 10.77 東影 勇哉(2) 姫路西高
3位 11.16 白石 稜(3) 三田学園高
4位 11.24 田中 雅也(3) 兵庫工高
5位 11.38 中井 彬人(3) 市立伊丹高
6位 11.56 古谷 成(3) 相生高
7位 11.63 野中 蓮(3) 神戸鈴蘭台高
 DNS 東 倫太朗(3) 加古川東高
 DNS 山田 那月(2) 社高
予選 2組 (-0.4)
1位 10.52 年綱 晃広(2) 滝川二高
2位 10.84 木下 恭太朗(2) 明石北高
3位 10.90 岡本 直也(3) 関学大
4位 11.27 藤原 悠世(2) 社高
5位 11.42 吉本 倖大(3) 県伊丹高
6位 11.67 藤原 輝星(2) 豊岡総合高
 DNS 前川 誠之介(3) 関西福祉大
 DNS 川田 悠貴(3) 須磨東高
予選 3組 (2.6)
1位 10.71 森川 雄太:復刻AC
2位 10.94 中村 柊仁(3) 姫路飾西高
3位 11.07 小川 昂太朗(3) 市葺合高
4位 11.28 藤江 昂史(3) 兵庫教大
5位 11.41 長谷川 侑輝(2) 社高
6位 11.48 八尾 大輝(3) 神戸高
7位 11.55 安田 悠生(4) 関学大
8位 11.92 松永 音輝(2) 宝塚東高
9位 12.17 小松 蒼太郎(2) 柏原高
予選 4組 (0.8)
1位 11.00 上田 大翔(1) 関西福祉大
2位 11.16 井上 敬太(3) 市尼崎高
3位 11.19 青山 承立(2) 啓明学院高
4位 11.47 里吉 恵太(3) 六甲アイランド高
5位 11.63 滝口 空(3) 神戸高
6位 11.76 井上 椋月(3) 神戸北高
7位 12.61 山崎 隼斗(2) 淡路三原高
 DNS 片山 凛平:但馬AC
 DNS 村上 翔(4) 同志社大
予選 5組 (1.6)
1位 10.67 松田 慎太郎(3) 立命大
2位 10.96 安井 達哉(3) 育英高
3位 11.21 市丸 弥興(2) 舞子高
4位 11.29 田中 悠雅(3) 大阪教大
5位 11.32 上田 健登(4) 兵庫県立大
6位 11.34 上坂 優羽(3) 豊岡総合高
7位 11.35 後藤 知宏:但馬AC
8位 11.73 和田 優宏(3) 相生高
9位 12.17 河野 翔太(1) 淡路三原高
予選 6組 (0.0)
1位 11.03 吉田 正道(1) 立命大
2位 11.11 田村 翔輝(3) 神戸一高
3位 11.17 牧野 大輝(2) 関学大
4位 11.17 松井 洋輔(2) 兵庫教大
5位 11.37 大塩 涼生(3) 兵庫高
6位 12.00 深瀬 成就(3) 西脇高
 DNS 日下 漣(3) 八鹿高
 DNS 松島 陸翔(2) 御影高
予選 7組 (-0.2)
1位 10.99 藤原 篤弥(1) 大阪教大
2位 11.11 野坂 迅斗:復刻AC
3位 11.29 下中 祐惺(3) 市尼崎高
4位 11.42 松下 歩(2) 社高
5位 11.84 栗野 元汰(2) 宝塚東高
6位 12.02 大槻 陽大:丹波市陸協
7位 12.03 山本 紫陽(2) 八鹿高
8位 12.17 丘田 侑也(1) 加古川北高
決勝 (1.2)
1位 10.56 年綱 晃広(2) 滝川二高
2位 10.64 松田 慎太郎(3) 立命大
3位 10.67 梅田 光太朗(3) 阪大
4位 10.74 森川 雄太:復刻AC
5位 10.78 東影 勇哉(2) 姫路西高
6位 10.89 木下 恭太朗(2) 明石北高
7位 10.95 岡本 直也(3) 関学大
 DNS 中村 柊仁(3) 姫路飾西高
予選【中学】 1組 (0.6)
1位 11.34 浜野 翔太(3) 洲本由良中
2位 11.50 香川 心(3) 川西中
3位 11.61 荒池 翼(3) 神戸御影中
4位 11.65 鷹見 洸希(3) 高砂松陽中
5位 11.84 長尾 航汰(3) 神戸垂水中
6位 12.18 大東 正実(3) 神戸上野中
 DSQ 仁志 月人(3) 宝塚高司中
 DNS 花田 善(3) 南あわじ三原中
 DNS 大西 知希(3) 神戸長田中
予選【中学】 2組 (-4.1)
1位 11.37 松尾 奏楽(3) 洲本青雲中
2位 11.53 後藤 聡志(3) 神戸鷹取中
3位 11.58 松本 健太郎(3) 加古川平岡中
4位 11.90 浜野 和俊(2) 高砂宝殿中
5位 12.25 来住 侑亮(3) 西脇中
6位 12.31 柿本 悠貴(3) 加西北条中
7位 12.45 藤田 優吾(3) 南あわじ三原中
8位 12.98 山崎 春陽(3) 多可加美中
 DNS 野口 航輝(3) 神戸星陵台中
予選【中学】 3組 (0.1)
1位 11.60 古今堂 辰弥(3) 関西学院中
2位 11.61 坂下 衣歩樹(3) 宝塚高司中
3位 11.61 末吉 京大朗(3) 尼崎小田北中
4位 12.02 中野 一稀(3) 加東社中
5位 12.10 谷口 愛希(3) 丹波柏原中
6位 12.14 辰巳 昊晴(3) 伊丹西中
7位 12.69 鈴木 颯人(3) 泉中
 DNS 石川 翔琳(3) 篠山中
 DNS 宮本 満生(2) 淡路津名中
予選【中学】 4組 (-3.7)
1位 11.46 松本 律希(3) 白鷺小中
2位 12.16 長尾 厚志(3) 尼崎武庫東中
3位 12.35 福井 翔真(3) 篠山中
4位 12.64 佐々木 誠(3) 神戸義務教育学校港島学園
5位 12.76 溝端 悠人(3) 三木中
6位 12.89 水口 来翔(3) 小野中
7位 13.65 苔縄 劉太(2) 龍野東中
 DNS 松本 晃音(3) 明石野々池中
 DNS 池上 奏汰(2) 三田けやき台中
予選【中学】 5組 (1.2)
1位 11.25 古田 紀貴(3) 西宮今津中
2位 11.64 中村 樹月(2) 伊丹南中
3位 11.95 佐々木 優(3) 川西東谷中
4位 12.13 清水 優樹(3) 神戸本山南中
5位 12.30 井沢 陵(3) 神戸鷹取中
6位 12.49 藤枝 怜央(3) 三木吉川中
 DNS 近藤 久貴(3) 丹波春日中
 DNS 太田 陸希(3) 神戸星和台中
予選【中学】 6組 (-3.1)
1位 11.15 福井 裕月(3) たつの新宮中
2位 11.57 小川 桂央(3) 姫路増位中
3位 12.08 中嶋 史(3) 神戸有野北中
4位 12.36 中村 玲太(3) 豊岡南中
5位 12.41 荒木 孝太(3) 多可加美中
6位 12.50 藤本 泰地(3) 稲美中
7位 12.52 川畠 蓮生(2) 赤穂中
 DNS 山本 海生(3) 神戸長田中
予選【中学】 7組 (0.3)
1位 11.28 若槻 翔(3) 但馬AC
2位 11.37 西村 源斗(3) 豊岡南中
3位 11.59 宮脇 輝(3) 神戸伊川谷中
4位 11.61 杉野 慧吾(3) 明石衣川中
5位 11.99 木下 敬太郎(3) 神河中
6位 12.04 柴田 晃成(2) 兵庫教大附中
7位 12.05 田中 大喜(3) 神戸義務教育学校港島学園
8位 12.36 藤原 空奏(2) 西脇中
9位 13.36 豊田 康介(3) 神戸湊川中
予選【中学】 8組 (1.1)
1位 11.24 刑部 大翔(3) 加古川中
2位 11.35 岸 祐斗(3) 神戸櫨谷中
3位 11.62 角谷 隆之介(3) 但馬AC
4位 11.74 田中 優剛(3) 小野中
5位 12.30 大西 智樹(3) 三田学園中
6位 12.34 小沢 蒼士(3) 市川中
7位 12.55 澄 悠太(3) 神戸鷹匠中
8位 12.84 西原 龍哉(2) 佐用上月中
 DNS 田村 将士(2) 稲美中
決勝【中学】 (1.1)
1位 11.15 福井 裕月(3) たつの新宮中
2位 11.21 松尾 奏楽(3) 洲本青雲中
3位 11.24 刑部 大翔(3) 加古川中
4位 11.25 西村 源斗(3) 豊岡南中
5位 11.29 古田 紀貴(3) 西宮今津中
6位 11.40 若槻 翔(3) 但馬AC
7位 11.52 浜野 翔太(3) 洲本由良中
8位 11.56 岸 祐斗(3) 神戸櫨谷中
予選 1組
1位 34.59 大崎 健太:T&F.Net.kobe
2位 35.53 長坂 周一(3) 神戸高
3位 36.08 足立 朱優(2) 社高
4位 36.55 田中 優多(3) 神戸龍谷高
5位 36.94 藤原 悠世(2) 社高
6位 37.26 吉原 虎汰凉(3) 川西明峰高
7位 39.24 瀬戸 亮大(2) 神戸甲北高
 DNS 石川 陽一郎(2) 八鹿高
 DNS 辻本 滉貴(2) 加古川東高
予選 2組
1位 34.80 村上 堅亮(3) 滝川二高
2位 34.81 小幡 丈士(3) 宝塚高
3位 35.19 川口 吏功(1) 関学大
4位 35.94 松本 幸誠(2) 市尼崎高
5位 36.24 金田 壮平(3) 社高
6位 37.32 楞野 匠人(3) 神戸一高
7位 37.88 村田 遥楽(2) 舞子高
8位 38.37 岩橋 右京(2) 相生高
9位 39.21 柴峠 伸樹(2) 洲本高
予選 3組
1位 34.46 野田 将太郎(4) 京産大
2位 34.48 佐々木 一朗(2) 夢野台高
3位 34.58 木村 竜晟(M1) 大阪教大
4位 35.69 溝口 遼太(2) 北摂三田高
5位 37.02 高田 智弘(2) 神戸商高
6位 37.19 明栄 凌太朗(3) 明石北高
7位 37.45 金高 悠冴(3) 社高
8位 38.91 宮崎 飛稀弥(2) 洲本実高
 DNS 吉田 光(3) 兵庫工高
予選 4組
1位 34.00 和田 純弥(3) 滝川二高
2位 34.87 藤本 亮(2) 神戸大
3位 35.14 塚原 啓太(4) 神戸大
4位 35.32 竹内 悠登(2) 北摂三田高
5位 36.04 田村 隆翔:但馬AC
6位 37.93 土居 久遠(1) 淡路三原高
7位 38.47 宮下 裕生(3) 相生高
8位 38.92 中川 翔斗(3) 西脇高
 DNS 柳田 晃佑(3) 須磨東高
予選 5組
1位 34.74 谷垣 幹(3) 神戸大
2位 36.45 田井 陽喜(3) 豊岡高
3位 37.10 小井住 蛍(3) 上郡高
4位 37.77 尾副 宏樹(3) 須磨翔風高
5位 38.89 山並 昭太(3) 神戸北高
 DNS 渡辺 拓海(4) 神戸大
 DNS 橋詰 竜輝(2) 社高
 DNS 加藤 煌(2) 川西北陵高
 DSQ 三宅 陽立(2) 長田高
予選 6組
1位 34.38 安藤 礁吾(4) 関学大
2位 34.73 竹内 涼城(4) 近大
3位 35.66 吉田 正道(1) 立命大
4位 36.44 森田 暖(2) 宝塚北高
5位 37.01 藤本 悠希:T&F.Net.kobe
6位 37.09 野山 裕人(3) 市尼崎高
7位 37.74 竹間 惟勇(2) 御影高
8位 39.81 山本 葵(2) 八鹿高
決勝
1位 33.15 大崎 健太:T&F.Net.kobe
2位 33.15 安藤 礁吾(4) 関学大
3位 33.61 和田 純弥(3) 滝川二高
4位 33.86 竹内 涼城(4) 近大
5位 33.97 野田 将太郎(4) 京産大
6位 34.19 木村 竜晟(M1) 大阪教大
7位 34.59 佐々木 一朗(2) 夢野台高
8位 34.73 谷垣 幹(3) 神戸大
予選 1組
1位 54.01 上田 礼次郎(3) 西宮瓦木中
2位 54.71 岸 祐斗(3) 神戸櫨谷中
3位 54.74 野間 翔太(3) たつの御津中
4位 55.21 小倉 龍音(3) 明石大久保中
5位 55.80 藤原 滉太郎(2) 小野中
6位 56.72 正呂地 斗真(3) 三田けやき台中
7位 59.25 山本 太陽(3) 篠山中
8位 62.02 余吾 幸也(2) 神戸本多聞中
予選 2組
1位 54.63 石川 翔琳(3) 篠山中
2位 55.22 沢野 凱音(3) 豊岡南中
3位 56.27 田嶋 春仁(3) 神戸横尾中
4位 57.09 伊野 陽向(3) 尼崎大成中
5位 58.29 富士 修也(3) 加古川平岡南中
6位 58.62 芦田 航(3) 丹波春日中
7位 60.94 山本 翔太(2) たつの新宮中
8位 64.61 平岡 奏亜(3) 神戸湊川中
予選 3組
1位 53.21 魚住 朱生(3) 姫路飾磨東中
2位 55.88 藤田 楓右我(3) 神戸平野中
3位 56.08 横手 利気(3) 高砂宝殿中
4位 58.38 森 凌旺(3) 宝塚宝梅中
5位 59.32 平野 泰信(3) 神戸義務教育学校港島学園
6位 59.60 森 大征(3) 六甲中
 DSQ 富井 晴翔(3) 三木緑が丘中
 DNS 田辺 隆佳(3) 兵庫教大附中
予選 4組
1位 56.08 黒田 悠希(3) 姫路広畑中
2位 57.03 松尾 慶志(3) 神戸御影中
3位 58.64 畠 優心(2) 伊丹天王寺川中
4位 59.70 栗花落 崇祐(2) 神戸上野中
 DNS 川本 槙人(3) 神戸有野北中
 DSQ 谷口 智哉(3) 神戸福田中
 DSQ 山本 真慈(2) 神戸湊川中
 DSQ 山口 琉斗(3) 香美香住一中
予選 5組
1位 52.54 菅生 汰朗(3) 川西東谷中
2位 53.53 伊藤 拓海(3) 西宮学文中
3位 55.83 大西 智樹(3) 三田学園中
4位 57.09 萩原 優紀(3) 明石江井島中
5位 57.18 横山 裕馬(3) 宝塚宝梅中
6位 57.45 丸本 健心(3) 赤穂中
7位 59.26 大谷 桜輝(3) 加古川氷丘中
予選 6組
1位 53.76 鎌田 蒼平(3) 尼崎武庫中
2位 54.93 福住 翔太(3) 神戸大原中
3位 55.16 岡田 龍樹(3) 滝川中
4位 56.15 松下 伊吹(2) 丹波柏原中
5位 56.72 八幡 響(3) 三木東中
6位 57.53 森田 正太郎(3) 豊岡北中
7位 58.06 桂 太郎(3) 川西清和台中
決勝
1位 51.81 菅生 汰朗(3) 川西東谷中
2位 53.00 鎌田 蒼平(3) 尼崎武庫中
3位 53.08 伊藤 拓海(3) 西宮学文中
4位 53.34 魚住 朱生(3) 姫路飾磨東中
5位 53.55 石川 翔琳(3) 篠山中
6位 54.06 上田 礼次郎(3) 西宮瓦木中
7位 54.39 野間 翔太(3) たつの御津中
8位 55.93 岸 祐斗(3) 神戸櫨谷中
タイムレース 1組
1位 9.42.02 村山 功己(3) 伊丹南中
2位 9.45.94 加藤 壮(3) 神戸平野中
3位 9.47.02 中田 颯太(3) 上郡中
4位 9.49.65 山添 泰楽(3) 南あわじ三原中
5位 9.50.54 杉岡 志信(3) 西脇南中
6位 9.53.69 河崎 優太(2) たつの新宮中
7位 9.56.91 清水 航汰(3) 上郡中
8位 9.59.00 荒川 煌大(3) 豊岡北中
9位 9.59.57 薮下 殿傑(2) 住吉中
10位 10.00.06 川渕 雄斗(3) 洲本五色中
11位 10.06.91 井上 彩人(2) 小野旭丘中
12位 10.10.23 谷山 礼大(3) 赤穂中
13位 10.10.81 松島 煌明(3) 豊岡南中
14位 10.14.89 岡田 泰尚(3) 神戸本多聞中
15位 10.19.66 永井 結崇(2) 西脇中
16位 10.20.30 中山 進太郎(3) 加西中
17位 10.20.40 西本 徹平(3) 丹波青垣中
18位 10.22.58 池川 拓輝(3) 神戸湊川中
19位 10.25.31 木南 拓己(2) 佐用上月中
20位 10.30.61 岡本 竜斗(3) 明石二見中
21位 10.32.86 久保 温大(2) 神戸湊川中
22位 10.38.78 岡沢 悠生(3) 川西多田中
23位 10.39.03 西村 彩杜(3) 加西中
24位 10.48.08 山上 聖央(3) 洲本五色中
25位 11.07.32 稲林 伸崇(3) 川西東谷中
26位 11.13.36 長谷川 澄人(2) 兵庫教大附中
27位 11.30.48 田中 慶(3) 神戸長田中
28位 12.06.77 国森 敦生(2) 神戸長田中
 DNS 兼井 勝盛(3) 篠山東中
 DNS 稲村 優汰(3) 加東社中
 DNS 平井 遥真(2) 友が丘中
タイムレース 2組
1位 8.57.06 梅田 大陸(3) 神戸大原中
2位 8.59.84 中島 丈瑠(3) 姫路香寺中
3位 9.02.90 白石 一颯(3) 高砂宝殿中
4位 9.06.81 橋本 蒼太(3) 稲美北中
5位 9.12.10 徳永 泰雅(3) 姫路安室中
6位 9.13.30 三徳 晃大(3) 福崎東中
7位 9.22.08 塩田 拓未(3) 宝塚南ひばりガ丘中
8位 9.23.85 上田 浩士(2) 神戸大附中等中
9位 9.25.03 渡辺 裕珂(2) 小野中
10位 9.26.73 持田 空我(3) 伊丹南中
11位 9.28.76 玉井 希空(3) 宝塚南ひばりガ丘中
12位 9.31.08 三田 晃誠(3) 西宮上ケ原中
13位 9.31.09 林 大貴(3) 尼崎武庫中
14位 9.32.39 工藤 光顕(3) 神戸鷹匠中
15位 9.33.30 竹内 悠翔(3) 稲美北中
16位 9.35.92 工藤 亘顕(3) 神戸鷹匠中
17位 9.36.38 小西 大地(3) 西宮大社中
18位 9.36.92 高田 有希也(2) 淡路津名中
19位 9.37.65 近田 玲(3) 高砂鹿島中
20位 9.41.88 岸田 樹(3) 三田けやき台中
21位 9.43.19 大西 凱惺(3) 加古川志方中
22位 9.43.95 岡本 歩音(3) 市川中
23位 9.46.03 大西 颯真(3) 明石二見中
24位 9.47.01 藤岡 陽大(3) 神戸井吹台中
25位 9.52.65 福岡 雄馬(3) 三田学園中
26位 9.53.25 丸山 遥大(3) たつの新宮中
 DNS 西森 真賢(3) 尼崎園田中
 DNS 浦井 洋平(3) 三木東中
 DNS 高林 恭大(3) 加古川浜の宮中
 DNS 上田 悠翔(2) 三木東中
 DNS 森貞 翔太(3) 神戸星陵台中
 DNS 谷田 颯太朗(3) 神戸有野北中
タイムレース 1組
1位 15.39.27 東海林 慶駿(3) 有馬高
2位 15.42.84 津崎 颯大(2) 神港学園高
3位 15.52.78 瀬尾 大和(3) 生野高
4位 15.54.10 林 信成(1) 六甲学院高
5位 16.06.95 嘉屋 昂那(3) 八鹿高
6位 16.09.83 中西 葉太郎(3) 伊丹西高
7位 16.11.37 川島 謙真(3) 八鹿高
8位 16.32.16 松岡 泰輝(3) 姫路工高
9位 16.33.73 井奥 夢翔(2) 御影高
10位 16.40.47 山本 那於斗(3) 洲本高
11位 16.43.72 藤林 伴哉(2) 龍野高
12位 16.51.67 武田 真奈斗(2) 洲本高
13位 16.52.86 香西 一樹(3) 明石高専
14位 16.56.09 清水 悠翔(2) 神港学園高
15位 16.56.35 森田 煌史(3) 相生高
16位 17.01.45 奥井 颯太(3) 津名高
17位 17.01.78 吉野 晃生(2) 御影高
18位 17.06.97 河合 雄大(2) 明石城西高
19位 17.27.49 田村 陽大(1) 淡路三原高
20位 18.22.98 池田 大雅(3) 川西明峰高
21位 18.30.95 久保 佑太(3) 神戸甲北高
 DNS 筒井 佑(2) 龍野高
 DNS 館林 洸太(2) 相生高
タイムレース 2組
1位 14.54.73 磯部 煌太郎(3) 長田高
2位 14.59.17 宮本 甲斐:但馬AC
3位 15.03.47 小田 俊平:コマネチランニングクラブ
4位 15.03.81 西垣 怜(3) 須磨学園高
5位 15.07.61 八田 聡良(3) 西脇工高
6位 15.09.34 松原 幸之助(3) 川西北陵高
7位 15.12.53 田中 颯真(2) 西脇工高
8位 15.20.00 打越 路倭(3) 津名高
9位 15.24.70 佐藤 透晏(2) 西脇工高
10位 15.31.02 本岡 春穏(3) 西脇工高
11位 15.32.90 八嶋 春樹(1) 須磨学園高
12位 15.40.83 中林 斗軌(3) 有馬高
13位 15.42.82 角川 裕哉(3) 神戸大
14位 15.47.46 有田 優也(4) 関西福祉大
15位 15.51.98 坂田 太知(3) 豊岡高
16位 16.06.35 本田 和希:ユニバーSC
17位 16.19.80 射延 直澄(2) 姫路西高
18位 16.25.86 鮫島 英資:Bacchus
 DNS 北本 瑞稀(3) 西脇工高
 DNS 吉川 新(2) 関西福祉大
 DNS 平井 一成(3) 関西学院高
 DNS 新妻 昂己(1) 西脇工高
 DNS 松山 治:ユニバーSC
 DNS 橋本 有貴:サブゼロ豊岡高
予選 1組 (1.6)
1位 14.90 蓮香 颯(3) 社高
2位 15.27 福田 博之:神戸市陸協
3位 15.60 藤川 亜都夢(2) 大阪教大
4位 15.87 田口 直裕(3) 市西宮高
5位 15.90 山口 凛太郎(2) 滝川二高
6位 16.25 国井 大翔(3) 市尼崎高
7位 16.94 小林 勇惺(2) 明石西高
 DSQ 小林 和司(3) 姫路東高
 DNS 田村 飛羽磨(3) 八鹿高
予選 2組 (-0.2)
1位 15.03 中井 翔太(1) 立命大
2位 15.21 足立 英士(2) 社高
3位 15.27 幡中 涼太(3) 神戸大
4位 15.65 松前 大雅(2) 星陵高
5位 15.90 原 悠也(2) 滝川二高
6位 16.28 小池 崇之:赤穂市陸協
7位 17.13 村井 洸太(3) 御影高
8位 17.16 藤原 大智(3) 神戸市科技高
 DNS 奥 瞭太朗(3) 八鹿高
予選 3組 (-0.9)
1位 15.24 原科 歩季(2) 社高
2位 15.32 仙石 樹:復刻AC
3位 15.36 丸山 空大(2) 報徳学園高
4位 15.90 中畑 仁(3) 明石城西高
5位 15.93 今井 翔心(3) 市尼崎高
6位 16.73 岡村 優麿(1) 神戸一高
7位 16.78 奥田 羚椰(2) 洲本実高
 DNS 久保田 倖輔(4) 関学大
決勝 (0.6)
1位 14.51 蓮香 颯(3) 社高
2位 14.69 中井 翔太(1) 立命大
3位 14.89 福田 博之:神戸市陸協
4位 15.18 幡中 涼太(3) 神戸大
5位 15.18 原科 歩季(2) 社高
6位 15.26 足立 英士(2) 社高
7位 15.50 丸山 空大(2) 報徳学園高
8位 15.75 仙石 樹:復刻AC
予選 1組 (-0.6)
1位 15.33 横山 裕馬(3) 宝塚宝梅中
2位 15.54 飯田 賀久(3) 神戸平野中
3位 15.67 北野 景大(3) 尼崎園田東中
4位 16.31 中村 旬(3) 西宮甲武中
5位 16.40 江本 英知(2) 神戸本山南中
6位 16.69 田中 優剛(3) 小野中
7位 18.15 山崎 創一郎(2) 三田狭間中
8位 18.57 小紫 希(3) 兵庫教大附中
9位 20.74 名嶋 敬次朗(2) 高砂宝殿中
予選 2組 (2.2)
1位 14.50 長谷川 蒼空(3) 三木緑が丘中
2位 15.95 西森 簾世(3) 西宮大社中
3位 16.28 小松 蓮(3) 加古川別府中
4位 16.47 中川 真心斗(3) 洲本青雲中
5位 16.87 岩崎 令依(3) 尼崎小園中
6位 19.17 正部 稜(3) 神戸桃山台中
7位 19.21 奥野 雄吏(2) 篠山東中
8位 19.46 山本 翔太(2) たつの新宮中
 DNS 井原 佳一(3) 播磨南中
予選 3組 (4.3)
1位 14.92 佐野 悠真(3) 明石野々池中
2位 15.20 福永 晃大(3) 神南中
3位 15.98 中井 悠陽(2) 神河中
4位 16.89 山崎 陸功(3) 洲本五色中
5位 16.95 沢井 豊睦(3) 川西東谷中
6位 18.51 槙野 晄太郎(3) 宝塚宝梅中
7位 18.57 生駒 叶翔(2) 伊丹天王寺川中
 DSQ 高宮 仁(2) 神戸魚崎中
予選 4組 (0.3)
1位 15.50 山田 太陽(3) たつの新宮中
2位 15.92 中村 祐友(2) 神河中
3位 16.12 山本 創士郎(3) 姫路大津中
4位 16.18 来住 侑亮(3) 西脇中
5位 16.66 平岡 大輔(3) 神戸大原中
6位 16.89 永井 葵里斗(3) 丹波市島中
7位 18.55 上仲 文太(3) 三田狭間中
8位 18.98 森嵜 晃輔(3) 神戸太山寺中
予選 5組 (3.0)
1位 15.41 小西 拓実(3) 播磨中
2位 15.45 江草 圭輔(3) 加古川中
3位 15.72 田川 驍(3) 丹波春日中
4位 15.95 永田 悠真(3) 明石野々池中
5位 16.09 小河 迦斗(3) 北神戸中
6位 17.93 大山 遼翔(2) 西脇中
7位 18.99 鎌田 大翔(2) 伊丹天王寺川中
 DNS 南 開智(3) 川西明峰中
決勝 (1.1)
1位 14.37 長谷川 蒼空(3) 三木緑が丘中
2位 15.00 横山 裕馬(3) 宝塚宝梅中
3位 15.14 佐野 悠真(3) 明石野々池中
4位 15.14 小西 拓実(3) 播磨中
5位 15.30 江草 圭輔(3) 加古川中
6位 15.53 福永 晃大(3) 神南中
7位 15.74 飯田 賀久(3) 神戸平野中
 DNS 山田 太陽(3) たつの新宮中
タイムレース 1組
1位 41.28 前田 凛佑(2) 明石高
2位 42.63 坂林 海斗(3) 兵庫高
3位 42.87 奥 瞭太朗(3) 八鹿高
4位 43.74 田村 飛羽磨(3) 八鹿高
5位 44.49 疋田 慶治(3) 明石清水高
 DNS 富嶋 陽色(3) 須磨東高
 DSQ 岡本 旭央(3) 神戸一高
タイムレース 2組
1位 40.07 山口 凛太郎(2) 滝川二高
2位 40.33 真狩 陽介(3) 社高
3位 41.34 飯降 蒼一郎(2) 県西宮高
4位 41.62 橋本 大和(3) 加古川東高
5位 41.69 石井 嵩人(3) 須磨東高
6位 42.38 田井 陽喜(3) 豊岡高
 DNS 久保田 圭(3) 加古川東高
タイムレース 3組
1位 38.12 金田 壮平(3) 社高
2位 38.42 白髭 怜士(2) 北摂三田高
3位 39.23 浮田 知哉(2) 飾磨工高
 DNS 加治 大武(3) 北摂三田高
 DNS 秋岡 円(2) 市尼崎高
 DNS 橋本 圭汰(3) 姫路商高
 DNS 山田 那月(2) 社高
 DNS 原 悠也(2) 滝川二高
予選 1組
1位 42.97西宮市
2位 42.98宝塚市
3位 43.89小野市
4位 47.39南あわじ市
 DNS多可郡
 DNS須磨区
 DSQ洲本市
 DNS北区
予選 2組
1位 42.55姫路市
2位 42.78西区
3位 44.22明石市
4位 44.90東灘区
5位 45.11加東市
6位 45.32伊丹市
7位 48.65兵庫区
 DSQ朝来市
予選 3組
1位 42.28加古川市
2位 43.82尼崎市
3位 44.14三田市
4位 44.56中央区
5位 45.05丹波市
6位 46.04灘区
 DNS高砂市
決勝
1位 41.64姫路市
2位 42.14西区
3位 42.30宝塚市
4位 42.42西宮市
5位 42.61加古川市
6位 43.59小野市
7位 44.13三田市
 DSQ尼崎市
決勝【小学】
1位 53.67但馬AC
2位 54.64加古川RC
3位 55.53Blue Wave AC
4位 56.68西脇Jr陸上(西脇市)
5位 57.65神河寺前小
6位 58.63淡路陸上
 DNS福崎小
決勝
1位 2.02 川崎 俊祐(3) 市尼崎高
2位 2.02 小島 碧波(3) 社高
3位 1.99 中本 飛羽(2) 市尼崎高
4位 1.96 田屋 良晃:西宮市陸協
5位 1.90 谷 一輝(3) 滝川二高
6位 1.85 中戸 大樹(2) 関大
7位 1.85 松本 良太:EAGLET AC
7位 1.85 石見 航(3) 神戸甲北高
9位 1.85 周栄 秀翔(3) 御影高
10位 1.85 西口 弘一郎(3) 八鹿高
11位 1.85 藤原 大知(2) 社高
12位 1.80 加藤 大雅(2) 神戸一高
13位 1.80 前川 歩斗(1) 関西福祉大
14位 1.75 浅井 理孔(2) 滝川二高
14位 1.75 足立 琉那(2) 柏原高
16位 1.75 市場 徠毘(2) 豊岡総合高
17位 1.75 地主 隼(1) 宝塚高
18位 1.70 松山 泰樹(3) 神戸甲北高
19位 1.70 坂本 陽都(2) 淡路三原高
19位 1.70 芦田 悠平(2) 柏原高
21位 1.70 中嶋 伶旺(2) 有馬高
 NM 小林 勇惺(2) 明石西高
 DNS 友金 晴樹(3) 三田学園高
 NM 原田 虎太郎(3) 神戸市科技高
 NM 鈴木 嵩人(2) 神戸高
 DNS 藤川 亜都夢(2) 大阪教大
 DNS 神崎 隼人(2) 社高
 DNS 市 朋顕(3) 加古川東高
決勝【中学】
1位 1.75 山中 琉生(3) 明石野々池中
2位 1.74 志方 叶和(3) 神戸鷹匠中
2位 1.74 藤井 洸太朗(2) 加東社中
4位 1.74 長谷川 蒼空(3) 三木緑が丘中
5位 1.68 小森 陽彩(3) 明石二見中
6位 1.68 石野 佑磨(3) 播磨中
7位 1.65 後藤 朔(3) 丹波春日中
7位 1.65 川筋 泰輔(3) 川西明峰中
9位 1.65 河 旺佑(3) 西宮上甲子園中
10位 1.60 雫 友翔(2) 伊丹北中
11位 1.60 山村 弘樹(3) 姫路飾磨西中
12位 1.60 辰巳 恭一(3) 川西明峰中
13位 1.55 井村 慧太(3) 洲本青雲中
14位 1.55 新居 大空(2) 神戸高倉中
15位 1.55 中嶋 祥(3) 尼崎武庫東中
15位 1.55 永井 葵里斗(3) 丹波市島中
17位 1.55 ガロウェイ 能亜(3) 西宮上ケ原中
17位 1.55 池田 智景(3) 宝塚宝梅中
19位 1.55 中西 郁(3) 宝塚一中
20位 1.55 松本 蒼大(3) 神戸有野北中
21位 1.50 堀毛 翔太(3) 加古川氷丘中
21位 1.50 杉原 昊樹(3) 北神戸中
21位 1.50 岡野 蒼生(3) 姫路香寺中
21位 1.50 坂田 夕海(3) 尼崎武庫東中
25位 1.50 若宮 来夢(3) 洲本由良中
26位 1.50 仲野 斗真(3) 三田八景中
26位 1.50 水島 浩成(3) 神戸鷹取中
 NM 下垣 颯士(3) 豊岡日高東中
 DNS 花田 善(3) 南あわじ三原中
 NM 浜松 そら(2) 神戸本山南中
 DNS 榎本 恵時(2) たつの新宮中
 NM 梅島 悠一郎(3) 三田けやき台中
 NM 松本 優舞(2) 神戸井吹台中
 NM 山田 太陽(3) たつの新宮中
 DNS 増木 颯真(2) 神戸福田中
 DNS 吉森 陽人(2) 神戸福田中
 NM 久富木 右京(3) 神戸太山寺中
決勝
1位 4.40 杉本 惺昭(1) 明石商高
2位 4.20 高山 烈(3) 明石商高
3位 4.00 小西 一太朗(3) 明石商高
4位 3.50 中川 仁(2) 姫路商高
 NM 口原 睦生(1) 御影高
 NM 鈴木 塁生(3) 東洋大附姫路高
 DNS 西田 能基(3) 社高
 NM 松葉 良空(3) 市立尼崎双星高
 DNS 日野 裕太(3) 市立尼崎双星高
 NM 山崎 蒼太郎(3) 社高
決勝
1位 13.66 楢崎 蓮(3) 姫路飾磨東中
2位 12.64 山田 葵斗(3) 神戸平野中
3位 11.72 永井 千輝(3) 西宮鳴尾南中
4位 11.37 小野 璃空(3) 神戸山田中
5位 11.18 土田 陽翔(3) 明石衣川中
6位 11.15 目黒 颯人(3) 宝塚宝梅中
7位 10.93 マルセロ ホーワン(3) 神戸本庄中
8位 10.86 中本 悠風(3) 赤穂東中
9位 10.54 蓮沼 陽斗(3) 赤穂坂越中
10位 10.45 北原 颯将(2) 姫路灘中
11位 10.37 末吉 京大朗(3) 尼崎小田北中
12位 10.35 橋本 大瑚(3) 加古川陵南中
13位 10.31 竹野 倭虎(3) 加古川平岡南中
14位 10.04 福林 佑斗(3) 神戸塩屋中
15位 10.03 西田 春葵(3) 丹波春日中
16位 9.95 河内 晴(3) 尼崎武庫東中
 NM 岡崎 謙一郎(2) 福崎西中
 NM 山岡 詩依(3) 明石大久保北中
 NM 山中 理功(3) 洲本青雲中
 NM 富貴 飛翔(3) 南あわじ三原中
 NM 安孫子 瑠佳(3) 神戸鈴蘭台中
 NM 大田 絢斗(3) 香美香住一中
 NM 大木 歩(3) 丹波氷上中
 NM 大屋 寛太郎(3) 淡路津名中
 NM 大堂 誠哲(3) 神戸桃山台中
 DNS 園田 衣吹(3) 神戸湊川中
 NM 吉田 舜矢(3) 川西明峰中
 NM 加藤 友斗(3) 西宮上甲子園中
 NM 児玉 愛侍(3) 神戸本山南中
 NM 伊牟田 泰希(3) 高砂松陽中
 DNS 高田 尚朗(3) 播磨中
 NM 松田 涼成(2) 神河中
 NM 木村 陽昇(3) 三田ゆりのき台中
 DNS 山田 響己(2) 神戸長田中
 NM 柳瀬 陽基(3) 神戸櫨谷中
 NM 森 大征(3) 六甲中
 NM 法貴 逞人(2) 三田ゆりのき台中
 NM 澄川 彪(3) 篠山丹南中
 NM 田中 心詩(3) 播磨中
 NM 甲斐 紘人(3) 川西明峰中
 NM 矢野 夢河(3) 洲本由良中
 NM 西村 颯真(3) 篠山東中
 NM 谷口 颯亮(3) 宝塚御殿山中
 NM 金本 賢汰朗(2) 神戸横尾中
 NM 高木 教雅(3) 伊丹天王寺川中
 NM 林 幸広(2) 伊丹南中
決勝
1位 48.71 荒木 慎大郎:CREVAS
2位 48.27 和田 拓巳:但馬AC
3位 43.75 大森 ジョウイ(3) 飾磨工高
4位 42.87 田中 鷲仁生(3) 神戸一高
5位 41.76 北村 翔也(3) 明石商高
6位 40.91 中谷 澪音(2) 神戸一高
7位 40.20 横田 光太朗(3) 明石北高
8位 37.98 前木場 獅音(3) 須磨翔風高
9位 36.95 中村 孔明(3) 兵庫県農高
10位 36.63 宮本 拳気(3) 北摂三田高
11位 35.28 山口 宗真(3) 日高高
12位 35.05 西田 雄哉(3) 甲南大
13位 33.86 黒河 陽月(2) 社高
14位 33.46 小林 将純(3) 龍野高
15位 33.41 角谷 優斗(3) 北須磨高
16位 32.01 横手 佑紀(2) 加古川北高
 NM 中道 陽也(3) 西脇高
 NM 上田 直季(3) 相生高
 NM 合志 忠祥(3) 宝塚西高
 NM 和田 樹弥(3) 三田松聖高
 NM 小島 集栄(3) 洲本実高
 NM 川上 楽之(2) 兵庫高
 DNS 川端 雅也(2) 星陵高
 DNS 平野 泰慎(3) 洲本実高
 NM 新沢 悠人(3) 滝川二高
 DNS 浅野 晄汰(1) 明石商高
 DNS 矢野 大輔(M1) 神戸大
 NM 脇阪 泰地(3) 県伊丹高
 NM 佐野 颯太郎(3) 滝川二高
 NM 中西 颯基(2) 淡路三原高
決勝
1位 57.23 佐藤 崇:西宮市陸協
2位 55.41 市川 隼(1) 京産大
3位 54.36 中野 龍治(3) 京産大
4位 52.83 奥野 航平:洲本市陸協
5位 49.30 脇阪 泰地(3) 県伊丹高
6位 47.44 井上 晃希(2) 近大附豊岡高
7位 47.10 前木場 獅音(3) 須磨翔風高
8位 46.73 柴田 陽斗(2) 兵庫工高
9位 45.93 塚元 翔生(2) 宝塚高
10位 45.37 角谷 優斗(3) 北須磨高
11位 45.07 木戸 厚誠(3) 舞子高
 DNS 野崎 勝矩(2) 尼崎工高
 NM 大西 勢翔(2) 明石清水高
 NM 大西 錬汰朗(3) 伊川谷北高
 NM 大谷 祐介:復刻AC
 NM 井上 俊祐(3) 宝塚西高
 NM 中村 遼介(2) 三田学園高
 NM 三枝 睦哉(3) 武庫荘総合高
 NM 宮下 裕生(3) 相生高
 NM 川上 楽之(2) 兵庫高
 NM 川崎 友聖(3) 神戸高塚高
 NM 東森 知生:鈴蘭台AC
 NM 片岡 勇星(3) 神戸一高
 NM 田中 快翔(2) 明石北高
 NM 田中 翔大(2) 神戸高
 NM 立石 健太(3) 市葺合高
 NM 竹中 大知(3) 西宮今津高
 DNS 織田 健(2) 北摂三田高
 NM 薮内 樹理哉(3) 柏原高
 DNS 郡 翔大:K.A.C
 NM 大川原 耀人(2) 長田高
 NM 馬袋 築基(3) 八鹿高
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.4)
1位 12.13 西藤 杏純(3) 滝川二高
2位 12.68 横山 英恵(3) 明石城西高
3位 12.91 平野 美紀(1) 神戸山手女高
4位 13.11 和田 望(2) 近大附豊岡高
5位 13.32 和田 日向(2) 八鹿高
6位 13.39 中家 愛希(3) 関西福祉大
7位 13.40 平山 葵(2) 須磨学園高
8位 13.82 原 愛美莉(3) 淡路三原高
9位 13.82 永藤 小珀(2) 御影高
予選 2組 (0.6)
1位 12.45 中口 綾乃(2) 立命大
2位 12.72 西村 楓那(3) 川西北陵高
3位 12.96 前田 桃花(2) 淡路三原高
4位 13.01 大河 莉子(3) 神戸高
5位 13.07 野田 咲希(3) 龍野高
6位 13.48 稗田 花望(2) 高砂南高
7位 14.44 安治 来夏(2) 神戸鈴蘭台高
 DNS 宗野 華楓(3) 神戸山手女高
 DNS 谷口 心音(2) 加古川東高
予選 3組 (0.0)
1位 12.16 仲埜 心葉(2) 市西宮高
2位 13.20 小林 真緒(3) 神戸高
3位 13.32 沢野 琴音(2) 豊岡高
4位 13.35 清水 あいり(3) 三田学園高
5位 13.35 桐原 夕芽(2) 神戸鈴蘭台高
6位 13.37 後藤 みのり(2) 関西福祉大
7位 13.43 八岡 優奈(3) 洲本高
8位 13.87 藤原 美羽(2) 社高
9位 14.01 中村 夢咲(2) 川西明峰高
予選 4組 (1.6)
1位 12.52 西田 佳那(3) 姫路商高
2位 13.14 谷口 未奈(3) 東灘高
3位 13.32 若狭 弥玖(2) 北摂三田高
4位 13.44 近藤 魅桜(3) 柏原高
5位 13.50 西嶋 亜央衣(1) 関西福祉大
6位 13.57 東口 夏海(2) 洲本高
 DNS 香西 万桜(3) 神戸山手女高
 DNS 平尾 莉子(4) 園田学園女大
予選 5組 (-1.5)
1位 12.79 岩永 彩萌(1) 甲南大
2位 12.87 福安 瑠奈(2) 滝川二高
3位 12.99 小西 流月(2) 園田学園高
4位 13.12 安福 紗耶香(3) 明石城西高
5位 13.32 中村 莉奈(2) 須磨友が丘高
6位 13.79 小山 茜(2) 社高
7位 13.96 川上 怜子(3) 柏原高
 DNS 池田 桃々葉(3) 八鹿高
決勝 (1.6)
1位 11.80 西藤 杏純(3) 滝川二高
2位 11.85 仲埜 心葉(2) 市西宮高
3位 12.33 横山 英恵(3) 明石城西高
4位 12.35 西田 佳那(3) 姫路商高
5位 12.45 岩永 彩萌(1) 甲南大
6位 12.45 福安 瑠奈(2) 滝川二高
7位 12.59 西村 楓那(3) 川西北陵高
8位 12.59 中口 綾乃(2) 立命大
予選【中学】 1組 (-1.9)
1位 13.13 二階堂 咲(3) 宝塚高司中
2位 13.16 多田 優衣香(3) 西宮塩瀬中
3位 13.23 津田 帆乃風(2) 伊丹南中
4位 13.70 花山 陽葉里(3) 神戸西神中
5位 13.79 中島 唯(3) 南あわじ三原中
6位 13.82 丘田 莉子(2) 高砂竜山中
7位 13.92 山口 柚希(3) 神戸義務教育学校港島学園
8位 14.61 佐治 笙子(3) 相生双葉中
9位 14.84 山田 那菜(2) 多可加美中
予選【中学】 2組 (0.5)
1位 13.10 岡田 雛妃(3) 西宮塩瀬中
2位 13.49 小山 紗季(2) 豊岡日高東中
3位 13.56 竜門 紗帆(2) 長坂中
4位 13.79 熊田 真帆(2) 神戸高倉中
5位 13.95 青山 希咲(3) 西脇黒田庄中
6位 14.53 上郡 真緒(3) 多可加美中
7位 14.68 山口 みらい(2) 神戸長田中
 DNS 伊藤 紗英(3) 明石大久保中
 DNS 吉川 美海(3) 播磨南中
予選【中学】 3組 (0.9)
1位 12.47 山野 麻緒(3) 加古川両荘中
2位 13.27 長島 歩未(3) 篠山中
3位 13.38 吉岡 優衣(3) 豊岡北中
4位 13.44 藤本 有彩(3) 三木東中
5位 13.49 田中 はる(3) 尼崎園田東中