伊那陸上競技大会
会場:伊那市陸上競技場
開催日:2023年5月03日
予選 1組 (0.6) |
1位 11.67 松下 穂路(3) 阿南高 |
2位 11.90 伊藤 良真(3) 諏訪清陵高 |
3位 12.01 ロペス田中 ガブリエル(3) 辰野高 |
4位 12.16 木下 翔(2) 赤穂高 |
5位 12.29 小林 快聖(2) 諏訪二葉高 |
6位 12.33 平沢 文弥(1) 飯田風越高 |
7位 12.51 矢沢 恵一:長野マスターズ |
8位 15.34 丸山 晃輝(2) 茅野高 |
予選 2組 (0.7) |
1位 11.28 松下 昇龍(3) 阿南高 |
2位 11.43 石井 雄大:飯田市陸協 |
3位 11.94 遠藤 誠志郎(2) 飯田OIDE長姫高 |
4位 11.97 片桐 颯泰(1) 松川高 |
5位 13.14 前田 真孝:長野マスターズ |
6位 13.61 梅津 創成(3) 茅野高 |
DNS 中村 牧生(1) 岡谷南高 |
DNS 小林 広幸:上伊那郡陸協 |
予選 3組 (-1.7) |
1位 11.65 山岡 陸兎(3) 岡谷南高 |
2位 11.89 内藤 陽葵(3) 飯田高 |
3位 12.14 高橋 和寿(3) 信州大 |
4位 12.48 小久保 納知(3) 下伊那農高 |
5位 12.95 橋爪 千慧(1) 飯田風越高 |
6位 14.12 前沢 蓮(1) 阿南高 |
7位 14.28 坪木 涼佑(1) 高遠高 |
DNS 大久保 諒人(2) 岡谷東高 |
予選 4組 (-1.7) |
1位 11.75 小幡 将太朗(3) 伊那北高 |
2位 11.84 尾畑 元佳:小金井精機 |
3位 12.27 宮崎 志貴(3) 諏訪清陵高 |
4位 12.61 尾込 航太郎(2) 伊那弥生ケ丘高 |
5位 12.85 相馬 一護(1) 茅野高 |
6位 13.16 伊藤 朱雀(1) 高遠高 |
DNS 松村 草児(3) 飯田高 |
予選 5組 (-0.4) |
1位 11.24 小林 海惺(3) 赤穂高 |
2位 11.55 小松 裕昭(3) 下諏訪向陽高 |
4位 11.98 相馬 未来(2) 諏訪二葉高 |
5位 11.99 宮沢 駿也(3) 辰野高 |
6位 12.35 斎藤 晃希(2) 伊那弥生ケ丘高 |
7位 12.37 樋口 誠太(3) 飯田高 |
予選 6組 (-0.6) |
1位 11.39 山崎 夏月(2) 諏訪二葉高 |
2位 11.84 太田 皓大(3) 下諏訪向陽高 |
3位 12.07 小沢 碧大(1) 赤穂高 |
4位 12.15 椎谷 芳貴(2) 飯田OIDE長姫高 |
5位 12.62 森 蒼馬(1) 飯田風越高 |
6位 12.82 橋倉 巧英(1) 伊那弥生ケ丘高 |
DNS 清水 尚樹:上伊那郡陸協 |
予選 7組 (-2.2) |
1位 11.28 山崎 雄太(3) 上伊那農高 |
2位 11.54 三沢 和輝:上伊那郡陸協 |
3位 12.22 加藤 一毅(2) 伊那弥生ケ丘高 |
4位 12.72 伊東 奏風(2) 下諏訪向陽高 |
5位 12.84 穴沢 祐翔(1) 赤穂高 |
6位 14.43 村沢 優宇(1) 飯田風越高 |
DSQ 新井 大誠(1) 飯田OIDE長姫高 |
予選 8組 (-2.8) |
1位 11.98 竹村 昌之(2) 赤穂高 |
2位 12.64 合津 春快(3) 松川高 |
4位 12.84 雨宮 右京(2) 下諏訪向陽高 |
5位 13.19 鈴木 純市:飯田市陸協 |
DNS 垣内 友仁(1) 諏訪清陵高 |
DNS 小林 歩睦(2) 上伊那農高 |
決勝 (-1.0) |
1位 11.28 小林 海惺(3) 赤穂高 |
2位 11.39 山崎 夏月(2) 諏訪二葉高 |
3位 11.50 三沢 和輝:上伊那郡陸協 |
4位 11.60 石井 雄大:飯田市陸協 |
5位 11.60 山岡 陸兎(3) 岡谷南高 |
6位 11.64 小松 裕昭(3) 下諏訪向陽高 |
7位 11.64 松下 昇龍(3) 阿南高 |
DNS 山崎 雄太(3) 上伊那農高 |
予選【中学】 1組 (-0.1) |
1位 11.50 野村 陽斗(3) 南箕輪中 |
2位 12.53 宮沢 翔伍(3) 下伊那松川中 |
3位 12.59 小野 颯馬(1) 清陵附中 |
4位 12.74 近藤 良祐(3) 高森中 |
5位 12.84 田口 元暉(3) 駒ケ根赤穂中 |
6位 13.30 富永 諄平(2) 中川中 |
7位 14.61 高山 大輝(2) 箕輪中 |
8位 15.50 中村 時悠(2) 岡谷南部中 |
予選【中学】 2組 (-1.2) |
1位 12.17 藤岡 悠人(3) 駒ケ根赤穂中 |
2位 12.43 中原 晃(3) 下伊那松川中 |
3位 12.91 中村 悠人(2) 箕輪中 |
4位 13.17 高田 登夢(3) 飯田高陵中 |
5位 13.45 中嶋 祥大(2) 諏訪南中 |
6位 14.08 上条 温大(2) 上諏訪中 |
7位 14.21 肥野 凛星(2) 宮田中 |
DSQ 川島 龍斗(2) 中川中 |
予選【中学】 3組 (-0.1) |
1位 11.78 砂場 未蘭(3) 駒ケ根赤穂中 |
2位 12.62 浜 春陽(2) 諏訪南中 |
3位 12.80 広瀬 和彦(3) 岡谷南部中 |
4位 13.12 池田 壱惺(3) 緑ケ丘中 |
5位 13.37 市瀬 悠斗(2) 飯田旭ケ丘中 |
6位 14.79 本道 晴貴(2) 箕輪中 |
DNS 小口 翔大(2) 岡谷北部中 |
DNS 松村 大輝(2) 飯田高陵中 |
予選【中学】 4組 (-0.2) |
1位 12.07 松野 大馳(3) 茅野東部中 |
2位 12.41 笠原 夕暉(3) 諏訪西中 |
3位 12.92 横山 広明(3) 岡谷西部中 |
4位 13.19 河手 陽翔(2) 岡谷東部中 |
5位 13.35 滝沢 瑞稀(2) 駒ケ根赤穂中 |
6位 13.96 林 亮介(2) 下伊那松川中 |
7位 14.18 丸山 央(2) 箕輪中 |
DNS 両角 翔汰(2) 上諏訪中 |
予選【中学】 5組 (-0.3) |
1位 12.14 太田 慶聖(3) 箕輪中 |
2位 12.32 宮沢 悠悟(2) 駒ケ根東中 |
3位 12.42 宮沢 佑茉(1) 下伊那松川中 |
4位 12.46 嶽野 瑛人(2) 飯田高陵中 |
5位 13.37 原 亮太(3) 岡谷東部中 |
6位 13.63 大場 政人(2) 中川中 |
7位 13.71 高坂 隼人(3) 駒ケ根赤穂中 |
8位 19.97 小池 煌真(2) 諏訪南中 |
予選【中学】 6組 (-2.2) |
1位 11.88 元吉 大翔(3) 伊那春富中 |
2位 12.57 石川 星奏(3) 駒ケ根赤穂中 |
3位 12.78 田中 零弥(2) 宮田中 |
4位 12.91 宮沢 知己(1) 下伊那松川中 |
5位 13.25 北原 昊輝(3) 駒ケ根東中 |
6位 13.57 関 大輝(2) 諏訪西中 |
7位 13.80 篠田 夏輝(3) 飯田高陵中 |
8位 14.04 小林 龍我(2) 辰野中 |
予選【中学】 7組 (-0.2) |
1位 11.47 小島 千空(3) 南箕輪中 |
2位 12.03 高野 徳之(3) 駒ケ根赤穂中 |
3位 12.63 竹村 圭史(2) 駒ケ根東中 |
4位 12.95 萩原 優汰(2) 緑ケ丘中 |
5位 13.67 丸山 悠希(2) 中川中 |
6位 14.25 大坪 天晴(2) 辰野中 |
7位 14.43 伊藤 和羽(3) 宮田中 |
予選【中学】 8組 (0.3) |
1位 11.71 吉田 健広(3) 原中 |
2位 12.55 後藤 大河(3) 高森中 |
3位 12.97 原田 和磨(3) 駒ケ根赤穂中 |
4位 13.06 長沢 拓海(2) 南箕輪中 |
5位 13.30 水野 朔太郎(3) 宮田中 |
6位 13.77 矢ケ崎 能磨(2) 上諏訪中 |
7位 13.84 矢崎 湊斗(2) 茅野永明中 |
予選【中学】 9組 (-1.2) |
1位 11.59 上田 暖幸(3) 駒ケ根赤穂中 |
2位 12.70 佐藤 叶寅(1) 岡谷南部中 |
3位 12.77 森川 瑛斗(3) 岡谷北部中 |
4位 13.42 永井 真奈斗(2) 飯田旭ケ丘中 |
5位 13.73 山下 陽大(3) 宮田中 |
6位 13.85 下平 光太郎(3) 駒ケ根東中 |
7位 14.27 内堀 陽太(2) 箕輪中 |
決勝【中学】 (-3.6) |
1位 11.59 上田 暖幸(3) 駒ケ根赤穂中 |
2位 11.71 小島 千空(3) 南箕輪中 |
3位 11.76 野村 陽斗(3) 南箕輪中 |
4位 11.88 吉田 健広(3) 原中 |
5位 12.07 元吉 大翔(3) 伊那春富中 |
6位 12.15 砂場 未蘭(3) 駒ケ根赤穂中 |
7位 12.31 高野 徳之(3) 駒ケ根赤穂中 |
8位 12.42 松野 大馳(3) 茅野東部中 |
決勝 1組 |
1位 55.16 山口 蒼太朗(2) 伊那弥生ケ丘高 |
2位 56.57 相馬 未来(2) 諏訪二葉高 |
3位 58.28 宮嵜 佑真(3) 諏訪市陸協 |
4位 60.23 金子 颯汰(3) 諏訪西中 |
5位 61.20 古籏 育(3) 高森中 |
6位 62.55 筑丸 心斗(3) 高森中 |
7位 65.83 斎藤 拓人(3) 南箕輪中 |
決勝 2組 |
1位 55.28 井内 悠人(2) 伊那弥生ケ丘高 |
2位 56.92 西沢 岳大(2) 伊那弥生ケ丘高 |
3位 58.93 伊藤 嶺翼(2) 伊那弥生ケ丘高 |
4位 59.72 大倉 匠瑛(3) 宮田中 |
5位 61.65 保科 優太(3) 宮田中 |
6位 61.72 新井 海吏(3) 宮田中 |
7位 62.02 唐木 哲平(3) 宮田中 |
決勝 3組 |
1位 53.15 小幡 将太朗(3) 伊那北高 |
2位 55.58 中村 佳獅(3) 赤穂高 |
3位 55.64 佐藤 明守斗(1) 辰野高 |
4位 57.77 伊東 奏風(2) 下諏訪向陽高 |
5位 58.24 上村 和音(3) 駒ケ根東中 |
6位 58.28 小林 快聖(2) 諏訪二葉高 |
7位 63.78 木見尻 蓮(1) 辰野高 |
決勝 4組 |
1位 51.77 小島 千空(3) 南箕輪中 |
2位 52.56 ロペス田中 ガブリエル(3) 辰野高 |
3位 52.98 山崎 夏月(2) 諏訪二葉高 |
4位 54.41 蔵前 彰良(3) 清陵附中 |
5位 54.59 太田 皓大(3) 下諏訪向陽高 |
6位 55.31 野村 陽斗(3) 南箕輪中 |
7位 55.56 太田 慶聖(3) 箕輪中 |
決勝 5組 |
1位 49.96 山崎 雄太(3) 上伊那農高 |
2位 52.03 小松 裕昭(3) 下諏訪向陽高 |
3位 52.41 羽生 大起(3) 飯田風越高 |
5位 54.90 宮沢 駿也(3) 辰野高 |
DNS 松村 青悟(3) 飯田高 |
決勝 1組 |
1位 4.38.19 梓沢 岳大(3) 富士見中 |
2位 4.46.62 黒沢 陸(1) 下諏訪社中 |
3位 5.02.21 竹内 隆哉(2) 宮田中 |
4位 5.11.37 吉原 宗志郎(3) 伊那春富中 |
5位 5.16.23 三沢 恒太(2) 上伊那農高 |
6位 5.17.24 坂井 千紘(3) 駒ケ根東中 |
7位 5.17.32 吉川 星来(3) 飯田高陵中 |
8位 5.17.46 木下 朝仁(2) 駒ケ根東中 |
9位 5.21.86 三沢 紀夫:上伊那郡陸協 |
10位 5.24.34 安藤 幸樹(2) 飯田高陵中 |
11位 5.27.30 井上 夏輝(1) 高遠高 |
12位 5.42.83 平出 翔太郎(2) 富士見中 |
13位 5.45.92 伊藤 圭汰(2) 辰野中 |
14位 5.58.02 山田 歩夢(3) 箕輪中 |
15位 6.42.29 木村 亮太(2) 飯田高陵中 |
DNS 飯島 康成(3) 伊那春富中 |
DNS 春日 大和(2) 駒ケ根東中 |
DNS 石見 蓮(3) 中川中 |
決勝 2組 |
1位 4.37.44 河野 莉空(2) 宮田中 |
2位 4.38.98 武村 翔月(2) 箕輪中 |
3位 4.44.26 水上 健介:下諏訪町体協 |
4位 4.46.07 下平 晟人(2) 阿南高 |
5位 4.46.43 代田 真司(2) ISジュニア |
6位 4.51.08 中城 大登(1) 駒ケ根中沢RC |
7位 4.53.61 村松 樹(1) ISジュニア |
8位 4.54.03 荻原 悠大(3) 箕輪中 |
9位 4.54.31 真道 叶羽(3) 岡谷南高 |
10位 4.54.41 河野 将大(1) 伊那弥生ケ丘高 |
11位 5.00.49 平沢 哉大(2) 宮田中 |
12位 5.01.04 平林 陽真(2) 諏訪南中 |
13位 5.01.07 小林 良輔(3) 原中 |
14位 5.15.26 藤本 透也(3) 緑ケ丘中 |
15位 5.23.30 大平 隼汰(3) 緑ケ丘中 |
16位 5.27.54 細川 怜(1) 伊那弥生ケ丘高 |
DNS 五味 慎之助(1) 諏訪二葉高 |
決勝 3組 |
1位 4.24.78 沓掛 珀(3) 下諏訪向陽高 |
2位 4.24.99 中塚 陵太:上伊那郡陸協 |
3位 4.26.66 片桐 和真(2) 駒ケ根東中 |
4位 4.29.68 永井 颯航(2) 伊那北高 |
5位 4.30.67 坂井 斗己祢(3) 駒ケ根東中 |
6位 4.30.70 小林 泰雅(3) 箕輪中 |
7位 4.33.58 井沼 佑樹(2) 駒ケ根赤穂中 |
8位 4.34.45 矢沢 真秀:上伊那郡陸協 |
9位 4.37.08 浦野 竜一(3) 箕輪中 |
10位 4.37.55 筒井 陽(2) 飯田高陵中 |
11位 4.39.54 河西 隼叶(2) 茅野東部中 |
12位 4.41.43 吉川 一平:EASTERS |
13位 4.41.47 野村 一馬(2) ISジュニア |
14位 4.43.61 栗原 賢(3) 清陵附中 |
15位 4.43.63 渋谷 悠斗(1) 上伊那農高 |
16位 4.45.40 竹原 慎作(2) 茅野永明中 |
17位 4.52.02 本島 岳(2) 高森中 |
決勝 4組 |
1位 4.02.28 高梨 良介:トーハツ |
2位 4.04.81 小林 季生:シティランナー |
3位 4.05.01 小木曽 翔太(3) 伊那北高 |
4位 4.05.37 中村 優希:INAFRS |
5位 4.12.72 河西 希隆:KOA |
6位 4.13.07 丸山 卓治:RUNJOY |
7位 4.13.55 堀田 匠和(3) 伊那北高 |
8位 4.15.17 樋口 正晃:RUNJOY |
9位 4.17.08 山田 隼輔(3) 飯田高 |
10位 4.18.21 西沢 惟定(3) 茅野東部中 |
11位 4.18.22 伊東 和也:飯田市陸協 |
12位 4.21.39 富永 陽人(2) 伊那北高 |
13位 4.21.89 中村 元紀(3) 伊那北高 |
14位 4.24.60 鈴木 哲平(3) 上伊那農高 |
15位 4.27.22 西沢 洋務:茅野市陸協 |
16位 4.48.72 清水 応佑(1) 赤穂高 |
DNS 福嶋 明大(3) 信州大 |
決勝 |
1位 9.37.81 橋本 蒼平(2) 高森中 |
2位 9.50.64 牧内 宇龍(3) 喬木中 |
3位 10.34.26 小林 亮太(2) 富士見中 |
4位 10.47.56 鳥海 倖正(2) 高森中 |
5位 11.08.94 向山 陽貴(3) 伊那東部中 |
6位 11.12.07 鈴木 名人(2) 中川中 |
7位 11.19.73 斎藤 音生(3) 高森中 |
8位 11.25.41 橋爪 京葵(2) 緑ケ丘中 |
9位 11.30.90 嵯峨 寛也(2) 緑ケ丘中 |
10位 11.38.12 内海 葵(2) 茅野永明中 |
11位 11.51.85 伊藤 拓実(3) 飯田旭ケ丘中 |
12位 12.29.64 窪田 隼也(2) 富士見中 |
13位 12.33.45 吉沢 俊太(2) 茅野永明中 |
14位 12.40.44 林 祐太朗(3) 高森中 |
15位 12.41.89 上島 南(2) 茅野永明中 |
DNS 一之瀬 伊織(3) 諏訪西中 |
DNF 三沢 祐仁(2) 西箕輪中 |
決勝 |
1位 15.31.22 高梨 良介:トーハツ |
2位 15.55.98 北原 裕一:上伊那郡陸協 |
3位 16.00.96 吉江 健哉(3) 伊那北高 |
4位 16.15.03 小林 季生:シティランナー |
5位 16.22.93 丸山 卓治:RUNJOY |
6位 16.36.77 河西 希隆:KOA |
7位 17.00.18 今井 結斗(3) 下諏訪向陽高 |
8位 17.23.48 平沢 宏幸:飯田市陸協 |
9位 17.54.07 松山 克敏:飯田市陸協 |
10位 18.05.41 羽川 英一:茅野市陸協 |
11位 19.22.52 清水 康希(2) 岡谷南高 |
DNS 代田 貴嗣:飯田市陸協 |
DNS 小松 真優(3) 高遠高 |
DNS 渋谷 学:下諏訪町体協 |
決勝 1組 (-2.0) |
1位 18.38 高橋 和寿(3) 信州大 |
2位 18.43 北原 将道(2) 諏訪清陵高 |
DNS 小林 歩睦(2) 上伊那農高 |
DNS 吉村 健吾:ChinoAs |
DNS 小林 広幸:上伊那郡陸協 |
決勝 2組 (-2.4) |
1位 18.98 伊藤 良真(3) 諏訪清陵高 |
2位 21.45 遠藤 誠志郎(2) 飯田OIDE長姫高 |
3位 21.56 伊藤 和輝(2) 諏訪清陵高 |
DNS 相馬 一護(1) 茅野高 |
DNS 雨宮 右京(2) 下諏訪向陽高 |
決勝 1組 (-2.3) |
1位 19.77 米山 閏悠(3) 中川中 |
2位 19.80 有賀 志燕(2) 伊那東部中 |
3位 19.84 川島 龍斗(2) 中川中 |
4位 20.35 安藤 寧紀(2) 宮田中 |
5位 20.56 丸山 悠希(2) 中川中 |
6位 21.23 嶽野 瑛人(2) 飯田高陵中 |
7位 22.85 伊原 浩一(2) 緑ケ丘中 |
8位 23.11 宮下 惺那(2) 宮田中 |
決勝 2組 (-0.6) |
1位 17.74 松本 陸哉(3) 岡谷東部中 |
2位 17.90 深谷 昂平(3) 緑ケ丘中 |
3位 17.95 増田 祐輝(3) 諏訪南中 |
4位 18.51 穂高 蒼波(3) 南箕輪中 |
5位 19.43 原 康太朗(3) 南箕輪中 |
6位 19.61 原 伊吹(3) 中川中 |
7位 20.05 下島 圭翔(3) イイダッシュAC |
8位 20.96 藤森 優成(2) 岡谷東部中 |
決勝 3組 (-1.3) |
1位 15.71 小口 双葉(3) 諏訪西中 |
2位 16.10 砂場 未蘭(3) 駒ケ根赤穂中 |
3位 16.22 高野 徳之(3) 駒ケ根赤穂中 |
4位 18.43 高坂 旬輝(3) 宮田中 |
5位 19.50 富永 諄平(2) 中川中 |
6位 19.91 田口 元暉(3) 駒ケ根赤穂中 |
DNF 飯山 想斗(3) 茅野東部中 |
決勝 1組 |
1位 45.41岡谷南高 |
2位 47.23辰野高 |
3位 47.68阿南高 |
4位 48.47飯田風越高 |
DSQ伊那弥生ケ丘高 |
決勝 2組 |
1位 43.66赤穂高 |
2位 43.95伊那北高 |
3位 44.30諏訪清陵高 |
DNS諏訪二葉高 |
DNS飯田高 |
決勝【中学】 1組 |
1位 49.02下伊那松川中 |
2位 49.89緑ケ丘中 |
3位 50.20諏訪南中 |
4位 51.01飯田高陵中 |
5位 51.36飯田旭ケ丘中 |
6位 52.73岡谷東部中 |
決勝【中学】 2組 |
1位 44.73駒ケ根赤穂中 |
2位 45.27南箕輪中 |
3位 48.03諏訪西中 |
4位 48.08駒ケ根東中 |
5位 49.05箕輪中 |
6位 49.10高森中 |
決勝 |
1位 1.81 尾畑 元佳:小金井精機 |
2位 1.75 伊藤 嶺(3) 伊那北高 |
3位 1.65 下村 考輝(3) 高遠高 |
4位 1.45 坪木 涼佑(1) 高遠高 |
5位 1.30 伊藤 朱雀(1) 高遠高 |
6位 1.30 春日 佑仁(3) 高遠高 |
DNS 松島 稜之:ターミガンズ長野AC |
DNS 赤羽 快(3) 伊那北高 |
決勝【中学】 |
1位 1.83 小平 楓(3) 茅野長峰中 |
2位 1.68 石崎 智紀(2) 辰野中 |
2位 1.68 藤岡 悠人(3) 駒ケ根赤穂中 |
4位 1.60 松木 湧音(3) 清陵附中 |
4位 1.60 飯山 想斗(3) 茅野東部中 |
6位 1.55 松原 颯士朗(3) 茅野永明中 |
7位 1.40 深谷 昂平(3) 緑ケ丘中 |
8位 1.35 ラピングトン 新月(2) 駒ケ根東中 |
DNS 小坂 柊矢(2) 伊那東部中 |
NM 新田 琉暉(2) 駒ケ根東中 |
決勝 |
1位 4.20 伊藤 拓也:サン工業 |
2位 4.10 五味 駿太(2) 諏訪清陵高 |
3位 3.60 飯島 颯斗(3) 高遠高 |
NM 根橋 拓也:GROWESPVC |
決勝【中学】 |
1位 3.80 高橋 輝(3) 箕輪中 |
2位 3.50 牧 慶貴(3) 茅野東部中 |
3位 3.40 岡戸 獅門(3) 原中 |
4位 3.30 小林 空良(2) 原中 |
5位 3.00 小林 樹生(2) 原中 |
6位 2.80 五十川 遥翔(3) 箕輪中 |
7位 2.60 蟹沢 流衣(3) 箕輪中 |
DNS 小松 瑠希(3) 箕輪中 |
決勝 |
1位 7.04 (1.1) 鈴木 瑛翔(2) 赤穂高 |
2位 7.04 (0.0) 佐藤 智哉(3) 諏訪理科大 |
3位 6.43 (0.8) 新井 大誠(1) 飯田OIDE長姫高 |
4位 6.20 (0.1) 名取 陽(3) 諏訪清陵高 |
5位 5.91 (1.1) 内藤 陽葵(3) 飯田高 |
6位 5.87 (-0.1) 宮阪 和人(2) 下諏訪向陽高 |
7位 5.77 (0.5) 上柳 凌平:ターミガンズ長野AC |
8位 5.71 (0.2) 土屋 颯太(3) 赤穂高 |
9位 5.64 (0.7) 仲田 駿求(1) 飯田高 |
10位 5.60 (0.2) 曽我 佑治郎(2) 岡谷南高 |
11位 5.55 (-0.6) 木下 航希(2) 諏訪二葉高 |
12位 5.15 (-0.4) 前田 真孝:長野マスターズ |
13位 5.02 (0.2) 板山 正宗(1) 駒ケ根工高 |
NM 小口 陽大(1) 伊那弥生ケ丘高 |
決勝【中学】 |
1位 5.83 (0.2) 元吉 大翔(3) 伊那春富中 |
2位 5.64 (-0.6) 藤森 祐吏(3) 諏訪西中 |
3位 5.64 (2.5) 池田 仁(3) 茅野東部中 |
4位 5.61 (2.3) 松野 大馳(3) 茅野東部中 |
5位 5.59 (1.6) 中塚 一綺(3) 宮田中 |
6位 5.35 (0.7) 上野山 善仁(3) 伊那中 |
7位 5.05 (-0.3) 石川 星奏(3) 駒ケ根赤穂中 |
8位 4.90 (1.3) 福恵 蒼一(3) 高森中 |
9位 4.87 (1.3) 北沢 智哉(2) 茅野永明中 |
10位 4.71 (1.2) 下島 圭翔(3) イイダッシュAC |
11位 4.68 (0.9) 市川 優一(2) 駒ケ根東中 |
12位 4.64 (-0.4) 河野 隼士(2) 伊那東部中 |
13位 4.39 (-0.4) 林 優心(2) 辰野中 |
14位 4.35 (0.0) 松下 浩也(3) 緑ケ丘中 |
15位 4.21 (-0.3) 新谷 渉(3) 宮田中 |
16位 4.16 (0.7) 宮下 侑人(2) 宮田中 |
17位 4.12 (1.0) 下平 春樹(3) 宮田中 |
18位 4.11 (1.8) 松野 涼(2) 伊那東部中 |
19位 3.81 (0.2) 今村 遥真(2) 下伊那松川中 |
20位 3.76 (1.1) 山中 佑真(2) 辰野中 |
21位 3.68 (-0.3) 小林 健伸(3) 緑ケ丘中 |
22位 3.42 (-1.1) 小口 涼太(2) 茅野永明中 |
23位 3.32 (0.8) 河野 茂仁(3) 宮田中 |
24位 2.89 (0.6) 木下 大樹(3) 岡谷西部中 |
DNS 橋爪 翔哉(2) 伊那東部中 |
DNS 小川 夏生(3) 茅野長峰中 |
DNS 両角 翔汰(2) 上諏訪中 |
決勝 |
1位 12.66 (2.8) 倉沢 傑(3) 岡谷南高 |
2位 12.23 (1.5) 杉井 瑛澄(2) 諏訪清陵高 |
3位 12.12 (1.7) 宮阪 和人(2) 下諏訪向陽高 |
4位 12.09 (2.0) 三沢 和輝:上伊那郡陸協 |
5位 11.89 (2.6) 酒井 奏楽(3) 伊那北高 |
6位 11.73 (1.8) 土屋 颯太(3) 赤穂高 |
7位 11.72 (2.0) 三沢 優太(3) 伊那弥生ケ丘高 |
NM 佐藤 智哉(3) 諏訪理科大 |
決勝 |
1位 11.20 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC |
2位 9.82 小松 央:上伊那郡陸協 |
3位 8.61 本多 俊平:ターミガンズ長野AC |
4位 8.28 小林 和夫:上伊那郡陸協 |
決勝【中学】 |
1位 9.80 寺沢 快斗(3) 駒ケ根東中 |
2位 9.52 成田 将吾(3) 駒ケ根東中 |
3位 9.16 片桐 一平(3) 緑ケ丘中 |
4位 8.46 渡辺 琉太(3) 飯田旭ケ丘中 |
5位 8.00 奥山 和晃(3) 茅野永明中 |
6位 7.95 渡辺 優(3) 岡谷東部中 |
7位 7.49 小松 福門(2) 茅野長峰中 |
8位 7.20 山崎 来輝(3) 箕輪中 |
9位 5.92 今井 志道(2) 宮田中 |
10位 5.20 上条 温大(2) 上諏訪中 |
11位 5.13 加藤 総二郎(2) 茅野永明中 |
12位 4.67 小松 優斗(2) 宮田中 |
13位 3.45 山本 悠矢(2) 宮田中 |
DNS 小林 潤平(3) 岡谷東部中 |
DNS 小口 翔大(2) 岡谷北部中 |
決勝【高校】 |
1位 10.37 藤森 寿馬(3) 諏訪清陵高 |
2位 9.89 今村 友哉(3) 飯田風越高 |
3位 8.87 松原 咲希(2) 下諏訪向陽高 |
4位 8.82 高見沢 真詩(2) 下諏訪向陽高 |
5位 8.47 上田 隼(2) 岡谷工高 |
6位 8.19 保科 陽斗(2) 伊那北高 |
7位 7.77 春原 賢(3) 飯田風越高 |
8位 6.40 渋谷 朋也(1) 茅野高 |
9位 6.28 下平 澄真(1) 赤穂高 |
10位 4.81 丸山 晃輝(2) 茅野高 |
決勝 |
1位 35.69 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC |
2位 28.02 小松 央:上伊那郡陸協 |
3位 25.50 本多 俊平:ターミガンズ長野AC |
4位 23.58 小林 和夫:上伊那郡陸協 |
決勝【中学】 |
1位 20.72 小松 福門(2) 茅野長峰中 |
2位 16.71 伏見 俊哉(2) 茅野長峰中 |
決勝【高校】 |
1位 24.92 田坂 龍駕(3) 伊那北高 |
2位 24.21 松原 咲希(2) 下諏訪向陽高 |
3位 20.91 今村 友哉(3) 飯田風越高 |
4位 18.41 梅津 創成(3) 茅野高 |
5位 16.93 春日 佑仁(3) 高遠高 |
6位 13.20 渋谷 朋也(1) 茅野高 |
7位 13.09 春原 賢(3) 飯田風越高 |
8位 10.94 北原 聖(3) 高遠高 |
決勝 |
1位 67.32 成田 将吾(3) 駒ケ根東中 |
2位 53.50 岡田 彪(2) 南箕輪中 |
3位 52.48 田坂 斗暉(3) 南箕輪中 |
4位 43.29 寺沢 快斗(3) 駒ケ根東中 |
5位 40.31 北原 昊輝(3) 駒ケ根東中 |
6位 33.77 佐藤 煌斗(2) 南箕輪中 |
7位 32.64 山本 悠人(2) 宮田中 |
DNS 春日 大和(2) 駒ケ根東中 |
決勝 |
1位 46.41 田坂 龍駕(3) 伊那北高 |
2位 45.18 倉田 晃輔(2) 伊那北高 |
3位 43.73 伊東 飛呂人(3) 岡谷南高 |
4位 41.00 中村 楓太(3) 伊那北高 |
5位 40.89 藤森 寿馬(3) 諏訪清陵高 |
6位 35.82 日野 要(2) 上伊那農高 |
7位 32.06 伊藤 和輝(2) 諏訪清陵高 |
8位 31.75 上田 隼(2) 岡谷工高 |
9位 30.51 北沢 遥翔(3) 高遠高 |
10位 27.06 保科 陽斗(2) 伊那北高 |
11位 24.22 高見沢 真詩(2) 下諏訪向陽高 |
12位 20.80 小久保 納知(3) 下伊那農高 |
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.4) |
1位 13.31 能登 愛琉(3) 飯田高 |
2位 13.44 尾戸 美柚(2) 岡谷南高 |
3位 14.60 小杉 心愛(2) 赤穂高 |
4位 14.76 田中 結羽(2) 伊那弥生ケ丘高 |
DNS 赤羽 優花(2) 上伊那農高 |
DNS 箱田 真奈美(3) 諏訪二葉高 |
予選 2組 (-1.3) |
1位 13.30 山田 聖来(2) 諏訪二葉高 |
2位 13.54 西村 陽菜(2) 上伊那農高 |
3位 13.86 六波羅 琉菜(3) 伊那弥生ケ丘高 |
4位 13.99 山中 美沙樹(2) 岡谷南高 |
5位 14.46 湯沢 彩花(1) 飯田高 |
予選 3組 (-2.2) |
1位 13.78 今井 遥香(2) 岡谷東高 |
2位 13.85 熊谷 綾乃(2) 飯田高 |
3位 13.97 井原 由奈(2) 辰野高 |
4位 13.97 木ノ島 夏生(2) 伊那北高 |
5位 16.22 須田 みなみ(1) 岡谷南高 |
DNS 松村 華萌(1) 飯田風越高 |
決勝 (-1.2) |
1位 13.11 山田 聖来(2) 諏訪二葉高 |
2位 13.33 西村 陽菜(2) 上伊那農高 |
3位 13.33 能登 愛琉(3) 飯田高 |
4位 13.57 尾戸 美柚(2) 岡谷南高 |
5位 13.80 六波羅 琉菜(3) 伊那弥生ケ丘高 |
6位 13.84 熊谷 綾乃(2) 飯田高 |
7位 13.91 今井 遥香(2) 岡谷東高 |
8位 14.00 井原 由奈(2) 辰野高 |
予選【中学】 1組 (0.1) |
1位 13.51 浜 琉色(2) 南箕輪中 |
2位 14.00 山本 結友(3) 駒ケ根赤穂中 |
3位 14.04 加藤 妃心(3) 飯田高陵中 |
4位 14.38 鈴木 結衣奈(2) 上諏訪中 |
5位 14.61 林 亜樹(2) 高森中 |
6位 14.70 松崎 志桜(3) 辰野中 |
7位 15.08 堀内 杏奈(1) 伊那AC |
8位 16.07 松島 あい(2) 中川中 |
予選【中学】 2組 (-0.5) |
1位 13.55 藤本 心美(2) イイダッシュAC |
2位 13.60 池田 よつば(3) 伊那春富中 |
3位 14.13 樋郡 結華(2) 駒ケ根赤穂中 |
4位 14.27 岸本 侑良(3) 岡谷西部中 |
5位 14.67 武井 双葉(3) 南箕輪中 |
6位 15.16 山中 陽づき(2) 箕輪中 |
7位 15.50 佐々木 楓花(2) 緑ケ丘中 |
8位 15.63 唐沢 彩実(3) 辰野中 |
予選【中学】 3組 (0.2) |
1位 13.38 鈴木 梨夏(2) 下伊那松川中 |
2位 13.50 高木 穂菜美(1) 伊那AC |
3位 14.49 山田 夏実(2) 諏訪西中 |
4位 14.71 前里 海紗(2) 緑ケ丘中 |
5位 14.78 加藤 倖希(3) 箕輪中 |
6位 15.05 椎谷 綾華(3) 飯田高陵中 |
7位 15.94 大森 美羽(2) 辰野中 |
DNS 小林 優月(3) 駒ケ根赤穂中 |
予選【中学】 4組 (0.8) |
1位 13.24 塩沢 みのり(3) 飯田高陵中 |
2位 13.65 権田 なほ(2) 駒ケ根赤穂中 |
3位 14.02 伊藤 愛莉(2) 茅野長峰中 |
4位 14.22 三沢 汐音(2) 箕輪中 |
5位 14.53 野口 咲良(2) 緑ケ丘中 |
6位 15.15 織井 瑞希(3) 伊那春富中 |
DNS 小林 望愛(2) 諏訪南中 |
予選【中学】 5組 (-0.2) |
1位 13.19 柳 美結(2) 高森中 |
2位 14.03 関島 絆愛(1) 下伊那松川中 |
3位 14.33 秋田 千尋(3) 緑ケ丘中 |
4位 14.46 土屋 結愛(2) 岡谷南部中 |
5位 14.58 上田 茜(3) 岡谷西部中 |
6位 15.29 根橋 紅羽(3) 箕輪中 |
7位 16.21 下宮 唯颯(2) 駒ケ根東中 |
予選【中学】 6組 (-0.4) |
1位 13.45 長岩 里桜(2) 駒ケ根赤穂中 |
2位 13.49 林 かれん(2) 飯田高陵中 |
3位 13.89 河野 恭子(2) 諏訪西中 |
4位 14.69 井戸 友理(2) 箕輪中 |
5位 14.71 大久保 澪(3) 茅野長峰中 |
6位 14.71 藤本 夢乃(3) 緑ケ丘中 |
7位 15.78 高木 陽愛(2) 岡谷東部中 |
予選【中学】 7組 (-0.8) |
1位 13.03 光沢 琥珀(3) 下伊那松川中 |
2位 13.91 片桐 颯華(2) 緑ケ丘中 |
3位 14.72 下島 有里菜(3) 伊那東部中 |
4位 14.74 久保田 陽香(3) イイダッシュAC |
5位 15.19 鳥原 美玖(2) 伊那春富中 |
6位 15.19 宮阪 みく(2) 諏訪西中 |
DNS 鈴木 莉央(3) 諏訪南中 |
予選【中学】 8組 (-0.8) |
1位 13.21 桜井 音寧(3) 緑ケ丘中 |
2位 13.98 那須 結月(2) 伊那春富中 |
3位 14.13 大槻 恵永ケリー(3) 箕輪中 |
4位 14.76 小沢 芽流(2) 駒ケ根赤穂中 |
5位 15.12 林 亜優香(3) イイダッシュAC |
6位 15.26 大沼 美月(2) 駒ケ根東中 |
7位 15.28 大島 帆花(2) 諏訪西中 |
予選【中学】 9組 (-0.3) |
1位 12.50 宮沢 希(3) イイダッシュAC |
2位 13.93 中山 桃(3) 諏訪南中 |
3位 14.33 竹村 心玖(2) 駒ケ根東中 |
4位 14.60 吉沢 奈乃葉(2) 緑ケ丘中 |
5位 14.63 梅本 真帆(1) 伊那AC |
6位 14.77 宮下 華凛(3) 南箕輪中 |
7位 15.38 吉野 和歩(2) 伊那春富中 |
決勝【中学】 (-0.2) |
1位 12.60 宮沢 希(3) イイダッシュAC |
2位 12.97 光沢 琥珀(3) 下伊那松川中 |
3位 13.17 柳 美結(2) 高森中 |
4位 13.22 桜井 音寧(3) 緑ケ丘中 |
5位 13.45 鈴木 梨夏(2) 下伊那松川中 |
6位 13.45 塩沢 みのり(3) 飯田高陵中 |
7位 13.49 長岩 里桜(2) 駒ケ根赤穂中 |
8位 13.64 林 かれん(2) 飯田高陵中 |
決勝 1組 |
1位 60.39 逸見 加奈子(3) 伊那北高 |
2位 61.07 石崎 智紗(3) 伊那北高 |
3位 61.93 岡村 瑚白(2) 飯田風越高 |
4位 63.45 中島 志穂(3) 飯田風越高 |
5位 64.62 五味 桜花(3) 諏訪清陵高 |
6位 70.52 小林 美穂(3) 伊那西高 |
DNS 高橋 つきみ(3) 伊那北高 |
決勝 2組 |
1位 65.40 湯沢 帆花(3) 飯田高 |
2位 66.95 熊谷 綾乃(2) 飯田高 |
3位 67.23 米村 衣咲(2) 駒ケ根東中 |
4位 68.01 原田 妃菜(3) 伊那弥生ケ丘高 |
5位 69.33 梅木 莉子(2) 飯田風越高 |
DNS 北原 柑那(3) 伊那北高 |
決勝 1組 |
1位 2.30.94 熊谷 莉子(1) ISジュニア |
2位 2.34.91 山田 怜来(3) 茅野永明中 |
3位 2.35.77 宮沢 和(3) 駒ケ根赤穂中 |
4位 2.37.92 上野 日菜乃(2) 茅野長峰中 |
5位 2.53.59 酒井 映里那(2) 岡谷北部中 |
6位 2.57.41 上条 あかり(2) 茅野東部中 |
7位 3.05.87 有賀 漣音(2) 伊那東部中 |
DNS 御子柴 くらら(2) 岡谷東部中 |
決勝 2組 |
1位 2.28.54 原 梨珠(1) 駒ケ根中沢RC |
2位 2.36.83 米沢 碧海(3) 南箕輪中 |
3位 2.37.13 北原 和奏(2) 茅野長峰中 |
4位 2.37.28 水野 真子(2) ISジュニア |
5位 2.51.61 木ノ島 玲李(3) 駒ケ根赤穂中 |
6位 3.01.07 植松 伊織里(3) 富士見中 |
7位 3.06.35 青木 ののせ(3) 上諏訪中 |
8位 3.28.39 矢沢 優衣(3) 飯田旭ケ丘中 |
決勝 3組 |
1位 2.24.97 荻原 真柚(3) 箕輪中 |
2位 2.31.67 下嶋 花菜(1) ISジュニア |
3位 2.39.23 下平 結(1) 駒ケ根中沢RC |
4位 2.40.20 宮脇 悠莉(2) 高森中 |
5位 2.41.34 橋本 心乃(2) 南箕輪中 |
6位 2.45.09 梅本 真帆(1) 伊那AC |
7位 2.59.02 奥村 真衣(2) 竜峡中 |
決勝 4組 |
1位 2.21.20 川上 南海(3) 駒ケ根赤穂中 |
2位 2.32.28 飯沢 花歩(2) ISジュニア |
3位 2.49.34 浜野 しおり(3) 宮田中 |
4位 2.54.80 宮沢 里衣(2) 辰野中 |
DNS 平林 あずみ(3) 諏訪南中 |
DNS 小林 充季(3) 駒ケ根東中 |
DNS 堀内 杏奈(1) 伊那AC |
決勝 5組 |
1位 2.29.22 古林 なな花(2) 高森中 |
2位 2.40.07 菅家 千絵美(1) 伊那AC |
3位 2.42.63 小川 紗凪(1) 駒ケ根中沢RC |
4位 2.45.91 名村 一乃(2) 清陵附中 |
5位 2.56.36 松田 奏音(2) 辰野中 |
6位 3.05.13 中山 由衣(3) 伊那東部中 |
DNS 平沢 謡(2) 宮田中 |
決勝 |
1位 5.02.37 小川 美紗(3) 駒ケ根赤穂中 |
2位 5.04.45 羽生 凪(3) 駒ケ根東中 |
3位 5.07.08 北原 和奏(2) 茅野長峰中 |
4位 5.12.81 田中 凛(3) 飯田高 |
5位 5.12.96 中西 美緒(3) 清陵附中 |
6位 5.19.91 伊藤 瑠那(1) 飯田風越高 |
7位 5.23.32 後藤 朱里(2) ISジュニア |
8位 5.27.97 高島 ことの(3) 駒ケ根赤穂中 |
9位 5.30.50 松沢 亜夢(2) 赤穂高 |
10位 5.55.76 宮坂 明香里(3) 岡谷東部中 |
DNS 唐沢 愛佳(3) 伊那弥生ケ丘高 |
決勝 |
1位 11.22.32 矢沢 美紀:上伊那郡陸協 |
2位 11.56.07 千村 桜子(1) 赤穂高 |
3位 12.27.19 伊藤 希美(2) 伊那西高 |
4位 12.51.39 滝沢 ひより(2) 赤穂高 |
5位 13.58.01 宮沢 真里奈(3) 伊那西高 |
DNS 田村 凛(2) 諏訪二葉高 |
決勝 (-1.3) |
1位 17.05 飯嶋 咲南(2) 諏訪清陵高 |
2位 17.44 福沢 さくら(2) 伊那弥生ケ丘高 |
3位 20.49 樋郡 冬華(3) 伊那西高 |
DNS 相馬 里瑠(3) 下諏訪向陽高 |
DNS 宮下 紗季(1) 赤穂高 |
DNS 山下 心花(2) 諏訪二葉高 |
決勝 1組 (-3.1) |
1位 16.85 勝野 光咲(3) 茅野長峰中 |
2位 18.42 三宅 真生(3) 中川中 |
3位 21.00 水上 虹実(2) 駒ケ根東中 |
4位 21.22 佐々木 楓花(2) 緑ケ丘中 |
DNS 高木 穂菜美(1) 伊那AC |
DNS 阿久沢 来夢(2) 高森中 |
決勝 2組 (-1.3) |
1位 15.87 中山 桃(3) 諏訪南中 |
2位 19.07 林 亜優香(3) イイダッシュAC |
3位 20.22 山本 和花(3) 茅野長峰中 |
4位 22.20 片桐 花望(2) 駒ケ根東中 |
DNS 山下 恋花(3) ChinoAs |
DNS 梶谷 きこ(2) 宮田中 |
決勝 3組 (-2.9) |
1位 17.79 宮嶋 咲穂(2) 高森中 |
2位 18.71 高坂 絢乃(2) 宮田中 |
3位 19.14 鈴木 芽衣(1) 伊那AC |
4位 19.16 片山 和奏(3) 伊那中 |
5位 19.33 宮下 菫(3) 中川中 |
6位 21.27 小平 明莉(3) 茅野長峰中 |
決勝 1組 |
1位 51.67伊那北高 |
2位 53.88岡谷南高 |
3位 55.43上伊那農高 |
4位 57.04赤穂高 |
決勝 2組 |
1位 51.83諏訪清陵高 |
2位 53.06飯田高 |
3位 53.53伊那弥生ケ丘高 |
4位 55.35辰野高 |
DNS諏訪二葉高 |
決勝【中学】 1組 |
1位 52.29駒ケ根赤穂中 |
2位 53.32緑ケ丘中 |
3位 54.39伊那春富中 |
4位 55.44高森中 |
5位 55.46箕輪中 |
6位 57.47中川中 |
7位 57.74伊那中 |
8位 58.22伊那AC |
決勝【中学】 2組 |
1位 53.06イイダッシュAC |
2位 53.41飯田高陵中 |
3位 54.03南箕輪中 |
4位 55.71茅野永明中 |
5位 56.22諏訪西中 |
6位 57.05駒ケ根東中 |
7位 58.56岡谷東部中 |
決勝 |
1位 1.55 上村 文寧(3) 諏訪二葉高 |
2位 1.45 田村 優衣(3) 諏訪清陵高 |
3位 1.45 前里 咲耀(3) 飯田高 |
4位 1.40 春日 円花(2) 諏訪清陵高 |
5位 1.35 小日向 慧(3) 伊那北高 |
6位 1.35 能登 愛琉(3) 飯田高 |
7位 1.30 中原 寧々(3) 伊那北高 |
8位 1.25 佐野 志織(2) 赤穂高 |
決勝【中学】 |
1位 1.42 吉水 麻紀(2) 岡谷東部中 |
2位 1.35 武井 双葉(3) 南箕輪中 |
3位 1.25 稲葉 笑麻里:伊那中 |
4位 1.25 富田 帆乃佳(3) 南箕輪中 |
4位 1.25 高坂 絢乃(2) 宮田中 |
6位 1.25 藤本 心美(2) イイダッシュAC |
6位 1.25 岡田 ほのき(3) 岡谷西部中 |
8位 1.25 伊藤 智夏(3) 南箕輪中 |
9位 1.20 福沢 音羽(2) 駒ケ根東中 |
9位 1.20 鈴木 芽衣(1) 伊那AC |
11位 1.15 井上 凛(2) 高森中 |
12位 1.15 篠原 優愛(3) 岡谷東部中 |
13位 1.10 林 百恵(2) 伊那中 |
DNS 御子柴 直美(3) 諏訪市陸協 |
DNS 阿久沢 来夢(2) 高森中 |
DNS 梶谷 きこ(2) 宮田中 |
決勝 |
1位 2.60 向山 優菜(1) 高遠高 |
2位 2.60 赤羽 柚香(1) 諏訪清陵高 |
3位 2.20 川上 七海(2) 高遠高 |
4位 2.20 原 ひなた(3) 伊那西高 |
決勝【中学】 |
1位 2.80 籠田 心優(3) 伊那春富中 |
2位 2.40 赤羽 由乃葉(1) 茅野長峰中 |
3位 2.20 伊藤 愛莉(2) 茅野長峰中 |
4位 1.80 星野 瑳那(2) 宮田中 |
5位 1.80 向山 綾音(2) 箕輪中 |
決勝 |
1位 5.04 (1.6) 小倉 和香葉(2) 諏訪清陵高 |
2位 5.00 (1.7) 河西 真依(3) 諏訪清陵高 |
3位 4.67 (2.2) 伊藤 心美(2) 岡谷東高 |
4位 4.65 (0.6) 相馬 里瑠(3) 下諏訪向陽高 |
5位 4.64 (3.1) ラコマイソソ 莉奈(2) 下諏訪向陽高 |
6位 4.60 (2.4) 向山 飛鳥(3) 岡谷東高 |
7位 4.54 (1.8) 山田 聖来(2) 諏訪二葉高 |
8位 4.53 (3.4) 伊藤 彩羽(2) 伊那弥生ケ丘高 |
9位 4.36 (3.8) 山下 心花(2) 諏訪二葉高 |
10位 4.31 (0.7) 城倉 風花(3) 伊那弥生ケ丘高 |
11位 3.96 (0.3) 矢沢 愛香(2) 赤穂高 |
12位 3.65 (-0.3) 上村 瑠那(2) 高遠高 |
決勝【中学】 |
1位 5.33 (2.7) 桜井 音寧(3) 緑ケ丘中 |
2位 5.08 (1.0) 海老原 千咲(2) 諏訪南中 |
3位 4.87 (2.9) 小林 日菜花(3) 南箕輪中 |
4位 4.73 (1.3) 林 かれん(2) 飯田高陵中 |
5位 4.62 (1.3) 鈴木 かなで(3) 駒ケ根赤穂中 |
6位 4.59 (1.2) 小松 優月(3) 岡谷東部中 |
7位 4.37 (3.1) 木嵜 彩名:伊那中 |
8位 4.35 (1.4) 三沢 乙都(2) 諏訪南中 |
9位 4.31 (2.4) 松木 心音(3) 清陵附中 |
10位 4.30 (2.3) 山田 琥珀(3) 岡谷東部中 |
11位 4.24 (1.4) 宮下 華凛(3) 南箕輪中 |
12位 4.22 (1.6) 今 梨々花(3) 伊那中 |
13位 4.16 (1.3) 笠原 穂乃香:伊那中 |
14位 4.16 (0.7) 三沢 汐音(2) 箕輪中 |
15位 4.14 (1.5) 樋口 結泉(2) 伊那東部中 |
16位 4.11 (2.1) 奥村 真衣(2) 竜峡中 |
17位 4.11 (3.4) 市村 向日葵(1) 諏訪市陸協 |
18位 4.09 (2.5) 伊藤 昊咲(3) 茅野長峰中 |
19位 4.08 (1.4) 有賀 優月(2) 茅野東部中 |
20位 3.96 (2.0) 前里 海紗(2) 緑ケ丘中 |
21位 3.90 (1.8) 藤本 夢乃(3) 緑ケ丘中 |
22位 3.88 (1.0) 塩沢 夢々花(2) 茅野長峰中 |
23位 3.79 (-0.2) 太田 紡希(2) 清陵附中 |
24位 3.78 (1.7) 宮沢 杏奈(3) 辰野中 |
25位 3.75 (1.8) 加藤 はつき(3) 宮田中 |
26位 3.32 (2.4) 飯島 結羽梨(2) 伊那春富中 |
DNS 宮脇 妃菜(2) 駒ケ根東中 |
DNS 寺田 星恋(3) 諏訪南中 |
NM 加藤 杏(1) 伊那AC |
DNS 犬塚 結菜(3) 伊那春富中 |
DNS 岡田 陽菜(2) 岡谷東部中 |
決勝 |
1位 12.78 (2.6) 斎藤 萌乃:サンライズ |
2位 10.37 (5.4) 丸茂 花愛(3) 岡谷南高 |
3位 10.06 (2.5) 西沢 香:長野マスターズ |
4位 9.45 (2.2) ラコマイソソ 莉奈(2) 下諏訪向陽高 |
決勝 |
1位 6.59 西村 陽菜(2) 上伊那農高 |
2位 5.89 星野 水澪(1) 赤穂高 |
DNS 後沢 香菜(3) 飯田高 |
決勝【中学】 |
1位 9.71 友竹 杏希(3) 飯田高陵中 |
2位 9.29 湯沢 未依紗(3) 駒ケ根東中 |
3位 9.12 小椋 はるか(3) 伊那春富中 |
4位 8.50 伊藤 智夏(3) 南箕輪中 |
5位 8.24 勝野 光咲(3) 茅野長峰中 |
6位 7.97 大原 いろ花(2) 駒ケ根東中 |
7位 7.11 唐沢 歌音(2) 茅野長峰中 |
8位 7.08 山本 明花(2) 茅野東部中 |
9位 7.06 保科 祥子(2) 宮田中 |
10位 6.71 萩原 歩生(2) 辰野中 |
11位 4.77 平出 朱乃(2) 辰野中 |
決勝 |
1位 32.02 柄沢 真野:茅野市陸協 |
2位 10.84 小林 美穂(3) 伊那西高 |
DNS 岩下 早紀:ターミガンズ長野AC |
決勝【中学】 |
1位 14.51 大原 いろ花(2) 駒ケ根東中 |
決勝 |
1位 35.16 水上 虹実(2) 駒ケ根東中 |
2位 30.53 湯沢 未依紗(3) 駒ケ根東中 |
3位 30.07 宮下 心花(2) 高森中 |
4位 29.15 樋口 結泉(2) 伊那東部中 |
5位 25.72 林 結愛(2) 伊那中 |
6位 25.16 山本 結友(3) 駒ケ根赤穂中 |
7位 22.84 海老原 千咲(2) 諏訪南中 |
8位 22.12 友竹 杏希(3) 飯田高陵中 |
9位 18.59 米村 衣咲(2) 駒ケ根東中 |
決勝 |
1位 51.40 倉田 紗優加(1) 慶大 |
2位 34.72 城倉 涼花(3) 伊那弥生ケ丘高 |
3位 25.29 上村 瑠那(2) 高遠高 |
4位 21.56 樋口 陽南(1) 赤穂高 |
5位 17.83 畔上 陽菜(3) 岡谷南高 |
6位 14.41 樋郡 冬華(3) 伊那西高 |
DNS 福沢 さくら(2) 伊那弥生ケ丘高 |
DNS 後沢 香菜(3) 飯田高 |
DNS 城倉 風花(3) 伊那弥生ケ丘高 |
各種目別 大会ランキング
ランキング |
1位 11.24(-0.4) 予選 5組 小林 海惺(3) 赤穂高 |
2位 11.28(-2.2) 予選 7組 山崎 雄太(3) 上伊那農高 |
2位 11.28(0.7) 予選 2組 松下 昇龍(3) 阿南高 |
2位 11.28(-1.0) 決勝 小林 海惺(3) 赤穂高 |
5位 11.39(-1.0) 決勝 山崎 夏月(2) 諏訪二葉高 |
5位 11.39(-0.6) 予選 6組 山崎 夏月(2) 諏訪二葉高 |
7位 11.43(0.7) 予選 2組 石井 雄大:飯田市陸協 |
8位 11.47(-0.2) 予選【中学】 7組 小島 千空(3) 南箕輪中 |
9位 11.50(-1.0) 決勝 三沢 和輝:上伊那郡陸協 |
9位 11.50(-0.1) 予選【中学】 1組 野村 陽斗(3) 南箕輪中 |
11位 11.54(-2.2) 予選 7組 三沢 和輝:上伊那郡陸協 |
12位 11.55(-0.4) 予選 5組 小松 裕昭(3) 下諏訪向陽高 |
13位 11.59(-3.6) 決勝【中学】 上田 暖幸(3) 駒ケ根赤穂中 |
13位 11.59(-1.2) 予選【中学】 9組 上田 暖幸(3) 駒ケ根赤穂中 |
15位 11.60(-1.0) 決勝 山岡 陸兎(3) 岡谷南高 |
15位 11.60(-1.0) 決勝 石井 雄大:飯田市陸協 |
17位 11.64(-1.0) 決勝 松下 昇龍(3) 阿南高 |
17位 11.64(-1.0) 決勝 小松 裕昭(3) 下諏訪向陽高 |
19位 11.65(-1.7) 予選 3組 山岡 陸兎(3) 岡谷南高 |
20位 11.67(0.6) 予選 1組 松下 穂路(3) 阿南高 |
21位 11.71(-3.6) 決勝【中学】 小島 千空(3) 南箕輪中 |
21位 11.71(0.3) 予選【中学】 8組 吉田 健広(3) 原中 |
23位 11.75(-1.7) 予選 4組 小幡 将太朗(3) 伊那北高 |
24位 11.76(-3.6) 決勝【中学】 野村 陽斗(3) 南箕輪中 |
25位 11.78(-0.1) 予選【中学】 3組 砂場 未蘭(3) 駒ケ根赤穂中 |
26位 11.84(-1.7) 予選 4組 尾畑 元佳:小金井精機 |
26位 11.84(-0.6) 予選 6組 太田 皓大(3) 下諏訪向陽高 |
28位 11.88(-3.6) 決勝【中学】 吉田 健広(3) 原中 |
28位 11.88(-2.2) 予選【中学】 6組 元吉 大翔(3) 伊那春富中 |
30位 11.89(-1.7) 予選 3組 内藤 陽葵(3) 飯田高 |
31位 11.90(0.6) 予選 1組 伊藤 良真(3) 諏訪清陵高 |
32位 11.94(0.7) 予選 2組 遠藤 誠志郎(2) 飯田OIDE長姫高 |
33位 11.97(0.7) 予選 2組 片桐 颯泰(1) 松川高 |
34位 11.98(-2.8) 予選 8組 竹村 昌之(2) 赤穂高 |
34位 11.98(-0.4) 予選 5組 相馬 未来(2) 諏訪二葉高 |
36位 11.99(-0.4) 予選 5組 宮沢 駿也(3) 辰野高 |
37位 12.01(0.6) 予選 1組 ロペス田中 ガブリエル(3) 辰野高 |
38位 12.03(-0.2) 予選【中学】 7組 高野 徳之(3) 駒ケ根赤穂中 |
39位 12.07(-3.6) 決勝【中学】 元吉 大翔(3) 伊那春富中 |
39位 12.07(-0.2) 予選【中学】 4組 松野 大馳(3) 茅野東部中 |
39位 12.07(-0.6) 予選 6組 小沢 碧大(1) 赤穂高 |
42位 12.14(-0.3) 予選【中学】 5組 太田 慶聖(3) 箕輪中 |
42位 12.14(-1.7) 予選 3組 高橋 和寿(3) 信州大 |
44位 12.15(-3.6) 決勝【中学】 砂場 未蘭(3) 駒ケ根赤穂中 |
44位 12.15(-0.6) 予選 6組 椎谷 芳貴(2) 飯田OIDE長姫高 |
46位 12.16(0.6) 予選 1組 木下 翔(2) 赤穂高 |
47位 12.17(-1.2) 予選【中学】 2組 藤岡 悠人(3) 駒ケ根赤穂中 |
48位 12.22(-2.2) 予選 7組 加藤 一毅(2) 伊那弥生ケ丘高 |
49位 12.27(-1.7) 予選 4組 宮崎 志貴(3) 諏訪清陵高 |
50位 12.29(0.6) 予選 1組 小林 快聖(2) 諏訪二葉高 |
51位 12.31(-3.6) 決勝【中学】 高野 徳之(3) 駒ケ根赤穂中 |
52位 12.32(-0.3) 予選【中学】 5組 宮沢 悠悟(2) 駒ケ根東中 |
53位 12.33(0.6) 予選 1組 平沢 文弥(1) 飯田風越高 |
54位 12.35(-0.4) 予選 5組 斎藤 晃希(2) 伊那弥生ケ丘高 |
55位 12.37(-0.4) 予選 5組 樋口 誠太(3) 飯田高 |
56位 12.41(-0.2) 予選【中学】 4組 笠原 夕暉(3) 諏訪西中 |
57位 12.42(-3.6) 決勝【中学】 松野 大馳(3) 茅野東部中 |
57位 12.42(-0.3) 予選【中学】 5組 宮沢 佑茉(1) 下伊那松川中 |
59位 12.43(-1.2) 予選【中学】 2組 中原 晃(3) 下伊那松川中 |
60位 12.46(-0.3) 予選【中学】 5組 嶽野 瑛人(2) 飯田高陵中 |
61位 12.48(-1.7) 予選 3組 小久保 納知(3) 下伊那農高 |
62位 12.51(0.6) 予選 1組 矢沢 恵一:長野マスターズ |
63位 12.53(-0.1) 予選【中学】 1組 宮沢 翔伍(3) 下伊那松川中 |
64位 12.55(0.3) 予選【中学】 8組 後藤 大河(3) 高森中 |
65位 12.57(-2.2) 予選【中学】 6組 石川 星奏(3) 駒ケ根赤穂中 |
66位 12.59(-0.1) 予選【中学】 1組 小野 颯馬(1) 清陵附中 |
67位 12.61(-1.7) 予選 4組 尾込 航太郎(2) 伊那弥生ケ丘高 |
68位 12.62(-0.6) 予選 6組 森 蒼馬(1) 飯田風越高 |
68位 12.62(-0.1) 予選【中学】 3組 浜 春陽(2) 諏訪南中 |
70位 12.63(-0.2) 予選【中学】 7組 竹村 圭史(2) 駒ケ根東中 |
71位 12.64(-2.8) 予選 8組 合津 春快(3) 松川高 |
72位 12.70(-1.2) 予選【中学】 9組 佐藤 叶寅(1) 岡谷南部中 |
73位 12.72(-2.2) 予選 7組 伊東 奏風(2) 下諏訪向陽高 |
74位 12.74(-0.1) 予選【中学】 1組 近藤 良祐(3) 高森中 |
75位 12.77(-1.2) 予選【中学】 9組 森川 瑛斗(3) 岡谷北部中 |
76位 12.78(-2.2) 予選【中学】 6組 田中 零弥(2) 宮田中 |
77位 12.80(-0.1) 予選【中学】 3組 広瀬 和彦(3) 岡谷南部中 |
78位 12.82(-0.6) 予選 6組 橋倉 巧英(1) 伊那弥生ケ丘高 |
79位 12.84(-2.2) 予選 7組 穴沢 祐翔(1) 赤穂高 |
79位 12.84(-0.1) 予選【中学】 1組 田口 元暉(3) 駒ケ根赤穂中 |
79位 12.84(-2.8) 予選 8組 雨宮 右京(2) 下諏訪向陽高 |
82位 12.85(-1.7) 予選 4組 相馬 一護(1) 茅野高 |
83位 12.91(-1.2) 予選【中学】 2組 中村 悠人(2) 箕輪中 |
83位 12.91(-2.2) 予選【中学】 6組 宮沢 知己(1) 下伊那松川中 |
85位 12.92(-0.2) 予選【中学】 4組 横山 広明(3) 岡谷西部中 |
86位 12.95(-1.7) 予選 3組 橋爪 千慧(1) 飯田風越高 |
86位 12.95(-0.2) 予選【中学】 7組 萩原 優汰(2) 緑ケ丘中 |
88位 12.97(0.3) 予選【中学】 8組 原田 和磨(3) 駒ケ根赤穂中 |
89位 13.06(0.3) 予選【中学】 8組 長沢 拓海(2) 南箕輪中 |
90位 13.12(-0.1) 予選【中学】 3組 池田 壱惺(3) 緑ケ丘中 |
91位 13.14(0.7) 予選 2組 前田 真孝:長野マスターズ |
92位 13.16(-1.7) 予選 4組 伊藤 朱雀(1) 高遠高 |
93位 13.17(-1.2) 予選【中学】 2組 高田 登夢(3) 飯田高陵中 |
94位 13.19(-0.2) 予選【中学】 4組 河手 陽翔(2) 岡谷東部中 |
94位 13.19(-2.8) 予選 8組 鈴木 純市:飯田市陸協 |
96位 13.25(-2.2) 予選【中学】 6組 北原 昊輝(3) 駒ケ根東中 |
97位 13.30(0.3) 予選【中学】 8組 水野 朔太郎(3) 宮田中 |
97位 13.30(-0.1) 予選【中学】 1組 富永 諄平(2) 中川中 |
99位 13.35(-0.2) 予選【中学】 4組 滝沢 瑞稀(2) 駒ケ根赤穂中 |
100位 13.37(-0.3) 予選【中学】 5組 原 亮太(3) 岡谷東部中 |
100位 13.37(-0.1) 予選【中学】 3組 市瀬 悠斗(2) 飯田旭ケ丘中 |
102位 13.42(-1.2) 予選【中学】 9組 永井 真奈斗(2) 飯田旭ケ丘中 |
103位 13.45(-1.2) 予選【中学】 2組 中嶋 祥大(2) 諏訪南中 |
104位 13.57(-2.2) 予選【中学】 6組 関 大輝(2) 諏訪西中 |
105位 13.61(0.7) 予選 2組 梅津 創成(3) 茅野高 |
106位 13.63(-0.3) 予選【中学】 5組 大場 政人(2) 中川中 |
107位 13.67(-0.2) 予選【中学】 7組 丸山 悠希(2) 中川中 |
108位 13.71(-0.3) 予選【中学】 5組 高坂 隼人(3) 駒ケ根赤穂中 |
109位 13.73(-1.2) 予選【中学】 9組 山下 陽大(3) 宮田中 |
110位 13.77(0.3) 予選【中学】 8組 矢ケ崎 能磨(2) 上諏訪中 |
111位 13.80(-2.2) 予選【中学】 6組 篠田 夏輝(3) 飯田高陵中 |
112位 13.84(0.3) 予選【中学】 8組 矢崎 湊斗(2) 茅野永明中 |
113位 13.85(-1.2) 予選【中学】 9組 下平 光太郎(3) 駒ケ根東中 |
114位 13.96(-0.2) 予選【中学】 4組 林 亮介(2) 下伊那松川中 |
115位 14.04(-2.2) 予選【中学】 6組 小林 龍我(2) 辰野中 |
116位 14.08(-1.2) 予選【中学】 2組 上条 温大(2) 上諏訪中 |
117位 14.12(-1.7) 予選 3組 前沢 蓮(1) 阿南高 |
118位 14.18(-0.2) 予選【中学】 4組 丸山 央(2) 箕輪中 |
119位 14.21(-1.2) 予選【中学】 2組 肥野 凛星(2) 宮田中 |
120位 14.25(-0.2) 予選【中学】 7組 大坪 天晴(2) 辰野中 |
121位 14.27(-1.2) 予選【中学】 9組 内堀 陽太(2) 箕輪中 |
122位 14.28(-1.7) 予選 3組 坪木 涼佑(1) 高遠高 |
123位 14.43(-2.2) 予選 7組 村沢 優宇(1) 飯田風越高 |
123位 14.43(-0.2) 予選【中学】 7組 伊藤 和羽(3) 宮田中 |
125位 14.61(-0.1) 予選【中学】 1組 高山 大輝(2) 箕輪中 |
126位 14.79(-0.1) 予選【中学】 3組 本道 晴貴(2) 箕輪中 |
127位 15.34(0.6) 予選 1組 丸山 晃輝(2) 茅野高 |
128位 15.50(-0.1) 予選【中学】 1組 中村 時悠(2) 岡谷南部中 |
129位 19.97(-0.3) 予選【中学】 5組 小池 煌真(2) 諏訪南中 |
ランキング |
1位 49.96 決勝 5組 山崎 雄太(3) 上伊那農高 |
2位 51.77 決勝 4組 小島 千空(3) 南箕輪中 |
3位 52.03 決勝 5組 小松 裕昭(3) 下諏訪向陽高 |
4位 52.41 決勝 5組 羽生 大起(3) 飯田風越高 |
5位 52.56 決勝 4組 ロペス田中 ガブリエル(3) 辰野高 |
6位 52.98 決勝 4組 山崎 夏月(2) 諏訪二葉高 |
7位 53.15 決勝 3組 小幡 将太朗(3) 伊那北高 |
8位 54.41 決勝 4組 蔵前 彰良(3) 清陵附中 |
9位 54.59 決勝 4組 太田 皓大(3) 下諏訪向陽高 |
10位 54.90 決勝 5組 宮沢 駿也(3) 辰野高 |
11位 55.16 決勝 1組 山口 蒼太朗(2) 伊那弥生ケ丘高 |
12位 55.28 決勝 2組 井内 悠人(2) 伊那弥生ケ丘高 |
13位 55.31 決勝 4組 野村 陽斗(3) 南箕輪中 |
14位 55.56 決勝 4組 太田 慶聖(3) 箕輪中 |
15位 55.58 決勝 3組 中村 佳獅(3) 赤穂高 |
16位 55.64 決勝 3組 佐藤 明守斗(1) 辰野高 |
17位 56.57 決勝 1組 相馬 未来(2) 諏訪二葉高 |
18位 56.92 決勝 2組 西沢 岳大(2) 伊那弥生ケ丘高 |
19位 57.77 決勝 3組 伊東 奏風(2) 下諏訪向陽高 |
20位 58.24 決勝 3組 上村 和音(3) 駒ケ根東中 |
21位 58.28 決勝 1組 宮嵜 佑真(3) 諏訪市陸協 |
21位 58.28 決勝 3組 小林 快聖(2) 諏訪二葉高 |
23位 58.93 決勝 2組 伊藤 嶺翼(2) 伊那弥生ケ丘高 |
24位 59.72 決勝 2組 大倉 匠瑛(3) 宮田中 |
25位 60.23 決勝 1組 金子 颯汰(3) 諏訪西中 |
26位 61.20 決勝 1組 古籏 育(3) 高森中 |
27位 61.65 決勝 2組 保科 優太(3) 宮田中 |
28位 61.72 決勝 2組 新井 海吏(3) 宮田中 |
29位 62.02 決勝 2組 唐木 哲平(3) 宮田中 |
30位 62.55 決勝 1組 筑丸 心斗(3) 高森中 |
31位 63.78 決勝 3組 木見尻 蓮(1) 辰野高 |
32位 65.83 決勝 1組 斎藤 拓人(3) 南箕輪中 |
ランキング |
1位 4.02.28 決勝 4組 高梨 良介:トーハツ |
2位 4.04.81 決勝 4組 小林 季生:シティランナー |
3位 4.05.01 決勝 4組 小木曽 翔太(3) 伊那北高 |
4位 4.05.37 決勝 4組 中村 優希:INAFRS |
5位 4.12.72 決勝 4組 河西 希隆:KOA |
6位 4.13.07 決勝 4組 丸山 卓治:RUNJOY |
7位 4.13.55 決勝 4組 堀田 匠和(3) 伊那北高 |
8位 4.15.17 決勝 4組 樋口 正晃:RUNJOY |
9位 4.17.08 決勝 4組 山田 隼輔(3) 飯田高 |
10位 4.18.21 決勝 4組 西沢 惟定(3) 茅野東部中 |
11位 4.18.22 決勝 4組 伊東 和也:飯田市陸協 |
12位 4.21.39 決勝 4組 富永 陽人(2) 伊那北高 |
13位 4.21.89 決勝 4組 中村 元紀(3) 伊那北高 |
14位 4.24.60 決勝 4組 鈴木 哲平(3) 上伊那農高 |
15位 4.24.78 決勝 3組 沓掛 珀(3) 下諏訪向陽高 |
16位 4.24.99 決勝 3組 中塚 陵太:上伊那郡陸協 |
17位 4.26.66 決勝 3組 片桐 和真(2) 駒ケ根東中 |
18位 4.27.22 決勝 4組 西沢 洋務:茅野市陸協 |
19位 4.29.68 決勝 3組 永井 颯航(2) 伊那北高 |
20位 4.30.67 決勝 3組 坂井 斗己祢(3) 駒ケ根東中 |
21位 4.30.70 決勝 3組 小林 泰雅(3) 箕輪中 |
22位 4.33.58 決勝 3組 井沼 佑樹(2) 駒ケ根赤穂中 |
23位 4.34.45 決勝 3組 矢沢 真秀:上伊那郡陸協 |
24位 4.37.08 決勝 3組 浦野 竜一(3) 箕輪中 |
25位 4.37.44 決勝 2組 河野 莉空(2) 宮田中 |
26位 4.37.55 決勝 3組 筒井 陽(2) 飯田高陵中 |
27位 4.38.19 決勝 1組 梓沢 岳大(3) 富士見中 |
28位 4.38.98 決勝 2組 武村 翔月(2) 箕輪中 |
29位 4.39.54 決勝 3組 河西 隼叶(2) 茅野東部中 |
30位 4.41.43 決勝 3組 吉川 一平:EASTERS |
31位 4.41.47 決勝 3組 野村 一馬(2) ISジュニア |
32位 4.43.61 決勝 3組 栗原 賢(3) 清陵附中 |
33位 4.43.63 決勝 3組 渋谷 悠斗(1) 上伊那農高 |
34位 4.44.26 決勝 2組 水上 健介:下諏訪町体協 |
35位 4.45.40 決勝 3組 竹原 慎作(2) 茅野永明中 |
36位 4.46.07 決勝 2組 下平 晟人(2) 阿南高 |
37位 4.46.43 決勝 2組 代田 真司(2) ISジュニア |
38位 4.46.62 決勝 1組 黒沢 陸(1) 下諏訪社中 |
39位 4.48.72 決勝 4組 清水 応佑(1) 赤穂高 |
40位 4.51.08 決勝 2組 中城 大登(1) 駒ケ根中沢RC |
41位 4.52.02 決勝 3組 本島 岳(2) 高森中 |
42位 4.53.61 決勝 2組 村松 樹(1) ISジュニア |
43位 4.54.03 決勝 2組 荻原 悠大(3) 箕輪中 |
44位 4.54.31 決勝 2組 真道 叶羽(3) 岡谷南高 |
45位 4.54.41 決勝 2組 河野 将大(1) 伊那弥生ケ丘高 |
46位 5.00.49 決勝 2組 平沢 哉大(2) 宮田中 |
47位 5.01.04 決勝 2組 平林 陽真(2) 諏訪南中 |
48位 5.01.07 決勝 2組 小林 良輔(3) 原中 |
49位 5.02.21 決勝 1組 竹内 隆哉(2) 宮田中 |
50位 5.11.37 決勝 1組 吉原 宗志郎(3) 伊那春富中 |
51位 5.15.26 決勝 2組 藤本 透也(3) 緑ケ丘中 |
52位 5.16.23 決勝 1組 三沢 恒太(2) 上伊那農高 |
53位 5.17.24 決勝 1組 坂井 千紘(3) 駒ケ根東中 |
54位 5.17.32 決勝 1組 吉川 星来(3) 飯田高陵中 |
55位 5.17.46 決勝 1組 木下 朝仁(2) 駒ケ根東中 |
56位 5.21.86 決勝 1組 三沢 紀夫:上伊那郡陸協 |
57位 5.23.30 決勝 2組 大平 隼汰(3) 緑ケ丘中 |
58位 5.24.34 決勝 1組 安藤 幸樹(2) 飯田高陵中 |
59位 5.27.30 決勝 1組 井上 夏輝(1) 高遠高 |
60位 5.27.54 決勝 2組 細川 怜(1) 伊那弥生ケ丘高 |
61位 5.42.83 決勝 1組 平出 翔太郎(2) 富士見中 |
62位 5.45.92 決勝 1組 伊藤 圭汰(2) 辰野中 |
63位 5.58.02 決勝 1組 山田 歩夢(3) 箕輪中 |
64位 6.42.29 決勝 1組 木村 亮太(2) 飯田高陵中 |
ランキング |
1位 9.37.81 決勝 橋本 蒼平(2) 高森中 |
2位 9.50.64 決勝 牧内 宇龍(3) 喬木中 |
3位 10.34.26 決勝 小林 亮太(2) 富士見中 |
4位 10.47.56 決勝 鳥海 倖正(2) 高森中 |
5位 11.08.94 決勝 向山 陽貴(3) 伊那東部中 |
6位 11.12.07 決勝 鈴木 名人(2) 中川中 |
7位 11.19.73 決勝 斎藤 音生(3) 高森中 |
8位 11.25.41 決勝 橋爪 京葵(2) 緑ケ丘中 |
9位 11.30.90 決勝 嵯峨 寛也(2) 緑ケ丘中 |
10位 11.38.12 決勝 内海 葵(2) 茅野永明中 |
11位 11.51.85 決勝 伊藤 拓実(3) 飯田旭ケ丘中 |
12位 12.29.64 決勝 窪田 隼也(2) 富士見中 |
13位 12.33.45 決勝 吉沢 俊太(2) 茅野永明中 |
14位 12.40.44 決勝 林 祐太朗(3) 高森中 |
15位 12.41.89 決勝 上島 南(2) 茅野永明中 |
ランキング |
1位 15.31.22 決勝 高梨 良介:トーハツ |
2位 15.55.98 決勝 北原 裕一:上伊那郡陸協 |
3位 16.00.96 決勝 吉江 健哉(3) 伊那北高 |
4位 16.15.03 決勝 小林 季生:シティランナー |
5位 16.22.93 決勝 丸山 卓治:RUNJOY |
6位 16.36.77 決勝 河西 希隆:KOA |
7位 17.00.18 決勝 今井 結斗(3) 下諏訪向陽高 |
8位 17.23.48 決勝 平沢 宏幸:飯田市陸協 |
9位 17.54.07 決勝 松山 克敏:飯田市陸協 |
10位 18.05.41 決勝 羽川 英一:茅野市陸協 |
11位 19.22.52 決勝 清水 康希(2) 岡谷南高 |
ランキング |
1位 18.38(-2.0) 決勝 1組 高橋 和寿(3) 信州大 |
2位 18.43(-2.0) 決勝 1組 北原 将道(2) 諏訪清陵高 |
3位 18.98(-2.4) 決勝 2組 伊藤 良真(3) 諏訪清陵高 |
4位 21.45(-2.4) 決勝 2組 遠藤 誠志郎(2) 飯田OIDE長姫高 |
5位 21.56(-2.4) 決勝 2組 伊藤 和輝(2) 諏訪清陵高 |
ランキング |
1位 15.71(-1.3) 決勝 3組 小口 双葉(3) 諏訪西中 |
2位 16.10(-1.3) 決勝 3組 砂場 未蘭(3) 駒ケ根赤穂中 |
3位 16.22(-1.3) 決勝 3組 高野 徳之(3) 駒ケ根赤穂中 |
4位 17.74(-0.6) 決勝 2組 松本 陸哉(3) 岡谷東部中 |
5位 17.90(-0.6) 決勝 2組 深谷 昂平(3) 緑ケ丘中 |
6位 17.95(-0.6) 決勝 2組 増田 祐輝(3) 諏訪南中 |
7位 18.43(-1.3) 決勝 3組 高坂 旬輝(3) 宮田中 |
8位 18.51(-0.6) 決勝 2組 穂高 蒼波(3) 南箕輪中 |
9位 19.43(-0.6) 決勝 2組 原 康太朗(3) 南箕輪中 |
10位 19.50(-1.3) 決勝 3組 富永 諄平(2) 中川中 |
11位 19.61(-0.6) 決勝 2組 原 伊吹(3) 中川中 |
12位 19.77(-2.3) 決勝 1組 米山 閏悠(3) 中川中 |
13位 19.80(-2.3) 決勝 1組 有賀 志燕(2) 伊那東部中 |
14位 19.84(-2.3) 決勝 1組 川島 龍斗(2) 中川中 |
15位 19.91(-1.3) 決勝 3組 田口 元暉(3) 駒ケ根赤穂中 |
16位 20.05(-0.6) 決勝 2組 下島 圭翔(3) イイダッシュAC |
17位 20.35(-2.3) 決勝 1組 安藤 寧紀(2) 宮田中 |
18位 20.56(-2.3) 決勝 1組 丸山 悠希(2) 中川中 |
19位 20.96(-0.6) 決勝 2組 藤森 優成(2) 岡谷東部中 |
20位 21.23(-2.3) 決勝 1組 嶽野 瑛人(2) 飯田高陵中 |
21位 22.85(-2.3) 決勝 1組 伊原 浩一(2) 緑ケ丘中 |
22位 23.11(-2.3) 決勝 1組 宮下 惺那(2) 宮田中 |
ランキング |
1位 43.66 決勝 2組 赤穂高 |
2位 43.95 決勝 2組 伊那北高 |
3位 44.30 決勝 2組 諏訪清陵高 |
4位 44.73 決勝【中学】 2組 駒ケ根赤穂中 |
5位 45.27 決勝【中学】 2組 南箕輪中 |
6位 45.41 決勝 1組 岡谷南高 |
7位 47.23 決勝 1組 辰野高 |
8位 47.68 決勝 1組 阿南高 |
9位 48.03 決勝【中学】 2組 諏訪西中 |
10位 48.08 決勝【中学】 2組 駒ケ根東中 |
11位 48.47 決勝 1組 飯田風越高 |
12位 49.02 決勝【中学】 1組 下伊那松川中 |
13位 49.05 決勝【中学】 2組 箕輪中 |
14位 49.10 決勝【中学】 2組 高森中 |
15位 49.89 決勝【中学】 1組 緑ケ丘中 |
16位 50.20 決勝【中学】 1組 諏訪南中 |
17位 51.01 決勝【中学】 1組 飯田高陵中 |
18位 51.36 決勝【中学】 1組 飯田旭ケ丘中 |
19位 52.73 決勝【中学】 1組 岡谷東部中 |
ランキング |
1位 1.83 決勝【中学】 小平 楓(3) 茅野長峰中 |
2位 1.81 決勝 尾畑 元佳:小金井精機 |
3位 1.75 決勝 伊藤 嶺(3) 伊那北高 |
4位 1.68 決勝【中学】 石崎 智紀(2) 辰野中 |
4位 1.68 決勝【中学】 藤岡 悠人(3) 駒ケ根赤穂中 |
6位 1.65 決勝 下村 考輝(3) 高遠高 |
7位 1.60 決勝【中学】 飯山 想斗(3) 茅野東部中 |
7位 1.60 決勝【中学】 松木 湧音(3) 清陵附中 |
9位 1.55 決勝【中学】 松原 颯士朗(3) 茅野永明中 |
10位 1.45 決勝 坪木 涼佑(1) 高遠高 |
11位 1.40 決勝【中学】 深谷 昂平(3) 緑ケ丘中 |
12位 1.35 決勝【中学】 ラピングトン 新月(2) 駒ケ根東中 |
13位 1.30 決勝 春日 佑仁(3) 高遠高 |
13位 1.30 決勝 伊藤 朱雀(1) 高遠高 |
ランキング |
1位 4.20 決勝 伊藤 拓也:サン工業 |
2位 4.10 決勝 五味 駿太(2) 諏訪清陵高 |
3位 3.80 決勝【中学】 高橋 輝(3) 箕輪中 |
4位 3.60 決勝 飯島 颯斗(3) 高遠高 |
5位 3.50 決勝【中学】 牧 慶貴(3) 茅野東部中 |
6位 3.40 決勝【中学】 岡戸 獅門(3) 原中 |
7位 3.30 決勝【中学】 小林 空良(2) 原中 |
8位 3.00 決勝【中学】 小林 樹生(2) 原中 |
9位 2.80 決勝【中学】 五十川 遥翔(3) 箕輪中 |
10位 2.60 決勝【中学】 蟹沢 流衣(3) 箕輪中 |
ランキング |
1位 7.04(1.1) 決勝 鈴木 瑛翔(2) 赤穂高 |
1位 7.04(0.0) 決勝 佐藤 智哉(3) 諏訪理科大 |
3位 6.43(0.8) 決勝 新井 大誠(1) 飯田OIDE長姫高 |
4位 6.20(0.1) 決勝 名取 陽(3) 諏訪清陵高 |
5位 5.91(1.1) 決勝 内藤 陽葵(3) 飯田高 |
6位 5.87(-0.1) 決勝 宮阪 和人(2) 下諏訪向陽高 |
7位 5.83(0.2) 決勝【中学】 元吉 大翔(3) 伊那春富中 |
8位 5.77(0.5) 決勝 上柳 凌平:ターミガンズ長野AC |
9位 5.71(0.2) 決勝 土屋 颯太(3) 赤穂高 |
10位 5.64(2.5) 決勝【中学】 池田 仁(3) 茅野東部中 |
10位 5.64(0.7) 決勝 仲田 駿求(1) 飯田高 |
10位 5.64(-0.6) 決勝【中学】 藤森 祐吏(3) 諏訪西中 |
13位 5.61(2.3) 決勝【中学】 松野 大馳(3) 茅野東部中 |
14位 5.60(0.2) 決勝 曽我 佑治郎(2) 岡谷南高 |
15位 5.59(1.6) 決勝【中学】 中塚 一綺(3) 宮田中 |
16位 5.55(-0.6) 決勝 木下 航希(2) 諏訪二葉高 |
17位 5.35(0.7) 決勝【中学】 上野山 善仁(3) 伊那中 |
18位 5.15(-0.4) 決勝 前田 真孝:長野マスターズ |
19位 5.05(-0.3) 決勝【中学】 石川 星奏(3) 駒ケ根赤穂中 |
20位 5.02(0.2) 決勝 板山 正宗(1) 駒ケ根工高 |
21位 4.90(1.3) 決勝【中学】 福恵 蒼一(3) 高森中 |
22位 4.87(1.3) 決勝【中学】 北沢 智哉(2) 茅野永明中 |
23位 4.71(1.2) 決勝【中学】 下島 圭翔(3) イイダッシュAC |
24位 4.68(0.9) 決勝【中学】 市川 優一(2) 駒ケ根東中 |
25位 4.64(-0.4) 決勝【中学】 河野 隼士(2) 伊那東部中 |
26位 4.39(-0.4) 決勝【中学】 林 優心(2) 辰野中 |
27位 4.35(0.0) 決勝【中学】 松下 浩也(3) 緑ケ丘中 |
28位 4.21(-0.3) 決勝【中学】 新谷 渉(3) 宮田中 |
29位 4.16(0.7) 決勝【中学】 宮下 侑人(2) 宮田中 |
30位 4.12(1.0) 決勝【中学】 下平 春樹(3) 宮田中 |
31位 4.11(1.8) 決勝【中学】 松野 涼(2) 伊那東部中 |
32位 3.81(0.2) 決勝【中学】 今村 遥真(2) 下伊那松川中 |
33位 3.76(1.1) 決勝【中学】 山中 佑真(2) 辰野中 |
34位 3.68(-0.3) 決勝【中学】 小林 健伸(3) 緑ケ丘中 |
35位 3.42(-1.1) 決勝【中学】 小口 涼太(2) 茅野永明中 |
36位 3.32(0.8) 決勝【中学】 河野 茂仁(3) 宮田中 |
37位 2.89(0.6) 決勝【中学】 木下 大樹(3) 岡谷西部中 |
ランキング |
1位 12.66(2.8) 決勝 倉沢 傑(3) 岡谷南高 |
2位 12.23(1.5) 決勝 杉井 瑛澄(2) 諏訪清陵高 |
3位 12.12(1.7) 決勝 宮阪 和人(2) 下諏訪向陽高 |
4位 12.09(2.0) 決勝 三沢 和輝:上伊那郡陸協 |
5位 11.89(2.6) 決勝 酒井 奏楽(3) 伊那北高 |
6位 11.73(1.8) 決勝 土屋 颯太(3) 赤穂高 |
7位 11.72(2.0) 決勝 三沢 優太(3) 伊那弥生ケ丘高 |
ランキング |
1位 11.20 決勝 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC |
2位 10.37 決勝【高校】 藤森 寿馬(3) 諏訪清陵高 |
3位 9.89 決勝【高校】 今村 友哉(3) 飯田風越高 |
4位 9.82 決勝 小松 央:上伊那郡陸協 |
5位 9.80 決勝【中学】 寺沢 快斗(3) 駒ケ根東中 |
6位 9.52 決勝【中学】 成田 将吾(3) 駒ケ根東中 |
7位 9.16 決勝【中学】 片桐 一平(3) 緑ケ丘中 |
8位 8.87 決勝【高校】 松原 咲希(2) 下諏訪向陽高 |
9位 8.82 決勝【高校】 高見沢 真詩(2) 下諏訪向陽高 |
10位 8.61 決勝 本多 俊平:ターミガンズ長野AC |
11位 8.47 決勝【高校】 上田 隼(2) 岡谷工高 |
12位 8.46 決勝【中学】 渡辺 琉太(3) 飯田旭ケ丘中 |
13位 8.28 決勝 小林 和夫:上伊那郡陸協 |
14位 8.19 決勝【高校】 保科 陽斗(2) 伊那北高 |
15位 8.00 決勝【中学】 奥山 和晃(3) 茅野永明中 |
16位 7.95 決勝【中学】 渡辺 優(3) 岡谷東部中 |
17位 7.77 決勝【高校】 春原 賢(3) 飯田風越高 |
18位 7.49 決勝【中学】 小松 福門(2) 茅野長峰中 |
19位 7.20 決勝【中学】 山崎 来輝(3) 箕輪中 |
20位 6.40 決勝【高校】 渋谷 朋也(1) 茅野高 |
21位 6.28 決勝【高校】 下平 澄真(1) 赤穂高 |
22位 5.92 決勝【中学】 今井 志道(2) 宮田中 |
23位 5.20 決勝【中学】 上条 温大(2) 上諏訪中 |
24位 5.13 決勝【中学】 加藤 総二郎(2) 茅野永明中 |
25位 4.81 決勝【高校】 丸山 晃輝(2) 茅野高 |
26位 4.67 決勝【中学】 小松 優斗(2) 宮田中 |
27位 3.45 決勝【中学】 山本 悠矢(2) 宮田中 |
ランキング |
1位 35.69 決勝 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC |
2位 28.02 決勝 小松 央:上伊那郡陸協 |
3位 25.50 決勝 本多 俊平:ターミガンズ長野AC |
4位 24.92 決勝【高校】 田坂 龍駕(3) 伊那北高 |
5位 24.21 決勝【高校】 松原 咲希(2) 下諏訪向陽高 |
6位 23.58 決勝 小林 和夫:上伊那郡陸協 |
7位 20.91 決勝【高校】 今村 友哉(3) 飯田風越高 |
8位 20.72 決勝【中学】 小松 福門(2) 茅野長峰中 |
9位 18.41 決勝【高校】 梅津 創成(3) 茅野高 |
10位 16.93 決勝【高校】 春日 佑仁(3) 高遠高 |
11位 16.71 決勝【中学】 伏見 俊哉(2) 茅野長峰中 |
12位 13.20 決勝【高校】 渋谷 朋也(1) 茅野高 |
13位 13.09 決勝【高校】 春原 賢(3) 飯田風越高 |
14位 10.94 決勝【高校】 北原 聖(3) 高遠高 |
ランキング |
1位 67.32 決勝 成田 将吾(3) 駒ケ根東中 |
2位 53.50 決勝 岡田 彪(2) 南箕輪中 |
3位 52.48 決勝 田坂 斗暉(3) 南箕輪中 |
4位 43.29 決勝 寺沢 快斗(3) 駒ケ根東中 |
5位 40.31 決勝 北原 昊輝(3) 駒ケ根東中 |
6位 33.77 決勝 佐藤 煌斗(2) 南箕輪中 |
7位 32.64 決勝 山本 悠人(2) 宮田中 |
ランキング |
1位 46.41 決勝 田坂 龍駕(3) 伊那北高 |
2位 45.18 決勝 倉田 晃輔(2) 伊那北高 |
3位 43.73 決勝 伊東 飛呂人(3) 岡谷南高 |
4位 41.00 決勝 中村 楓太(3) 伊那北高 |
5位 40.89 決勝 藤森 寿馬(3) 諏訪清陵高 |
6位 35.82 決勝 日野 要(2) 上伊那農高 |
7位 32.06 決勝 伊藤 和輝(2) 諏訪清陵高 |
8位 31.75 決勝 上田 隼(2) 岡谷工高 |
9位 30.51 決勝 北沢 遥翔(3) 高遠高 |
10位 27.06 決勝 保科 陽斗(2) 伊那北高 |
11位 24.22 決勝 高見沢 真詩(2) 下諏訪向陽高 |
12位 20.80 決勝 小久保 納知(3) 下伊那農高 |
ランキング |
1位 12.50(-0.3) 予選【中学】 9組 宮沢 希(3) イイダッシュAC |
2位 12.60(-0.2) 決勝【中学】 宮沢 希(3) イイダッシュAC |
3位 12.97(-0.2) 決勝【中学】 光沢 琥珀(3) 下伊那松川中 |
4位 13.03(-0.8) 予選【中学】 7組 光沢 琥珀(3) 下伊那松川中 |
5位 13.11(-1.2) 決勝 山田 聖来(2) 諏訪二葉高 |
6位 13.17(-0.2) 決勝【中学】 柳 美結(2) 高森中 |
7位 13.19(-0.2) 予選【中学】 5組 柳 美結(2) 高森中 |
8位 13.21(-0.8) 予選【中学】 8組 桜井 音寧(3) 緑ケ丘中 |
9位 13.22(-0.2) 決勝【中学】 桜井 音寧(3) 緑ケ丘中 |
10位 13.24(0.8) 予選【中学】 4組 塩沢 みのり(3) 飯田高陵中 |
11位 13.30(-1.3) 予選 2組 山田 聖来(2) 諏訪二葉高 |
12位 13.31(-0.4) 予選 1組 能登 愛琉(3) 飯田高 |
13位 13.33(-1.2) 決勝 西村 陽菜(2) 上伊那農高 |
13位 13.33(-1.2) 決勝 能登 愛琉(3) 飯田高 |
15位 13.38(0.2) 予選【中学】 3組 鈴木 梨夏(2) 下伊那松川中 |
16位 13.44(-0.4) 予選 1組 尾戸 美柚(2) 岡谷南高 |
17位 13.45(-0.4) 予選【中学】 6組 長岩 里桜(2) 駒ケ根赤穂中 |
17位 13.45(-0.2) 決勝【中学】 鈴木 梨夏(2) 下伊那松川中 |
17位 13.45(-0.2) 決勝【中学】 塩沢 みのり(3) 飯田高陵中 |
20位 13.49(-0.2) 決勝【中学】 長岩 里桜(2) 駒ケ根赤穂中 |
20位 13.49(-0.4) 予選【中学】 6組 林 かれん(2) 飯田高陵中 |
22位 13.50(0.2) 予選【中学】 3組 高木 穂菜美(1) 伊那AC |
23位 13.51(0.1) 予選【中学】 1組 浜 琉色(2) 南箕輪中 |
24位 13.54(-1.3) 予選 2組 西村 陽菜(2) 上伊那農高 |
25位 13.55(-0.5) 予選【中学】 2組 藤本 心美(2) イイダッシュAC |
26位 13.57(-1.2) 決勝 尾戸 美柚(2) 岡谷南高 |
27位 13.60(-0.5) 予選【中学】 2組 池田 よつば(3) 伊那春富中 |
28位 13.64(-0.2) 決勝【中学】 林 かれん(2) 飯田高陵中 |
29位 13.65(0.8) 予選【中学】 4組 権田 なほ(2) 駒ケ根赤穂中 |
30位 13.78(-2.2) 予選 3組 今井 遥香(2) 岡谷東高 |
31位 13.80(-1.2) 決勝 六波羅 琉菜(3) 伊那弥生ケ丘高 |
32位 13.84(-1.2) 決勝 熊谷 綾乃(2) 飯田高 |
33位 13.85(-2.2) 予選 3組 熊谷 綾乃(2) 飯田高 |
34位 13.86(-1.3) 予選 2組 六波羅 琉菜(3) 伊那弥生ケ丘高 |
35位 13.89(-0.4) 予選【中学】 6組 河野 恭子(2) 諏訪西中 |
36位 13.91(-1.2) 決勝 今井 遥香(2) 岡谷東高 |
36位 13.91(-0.8) 予選【中学】 7組 片桐 颯華(2) 緑ケ丘中 |
38位 13.93(-0.3) 予選【中学】 9組 中山 桃(3) 諏訪南中 |
39位 13.97(-2.2) 予選 3組 木ノ島 夏生(2) 伊那北高 |
39位 13.97(-2.2) 予選 3組 井原 由奈(2) 辰野高 |
41位 13.98(-0.8) 予選【中学】 8組 那須 結月(2) 伊那春富中 |
42位 13.99(-1.3) 予選 2組 山中 美沙樹(2) 岡谷南高 |
43位 14.00(0.1) 予選【中学】 1組 山本 結友(3) 駒ケ根赤穂中 |
43位 14.00(-1.2) 決勝 井原 由奈(2) 辰野高 |
45位 14.02(0.8) 予選【中学】 4組 伊藤 愛莉(2) 茅野長峰中 |
46位 14.03(-0.2) 予選【中学】 5組 関島 絆愛(1) 下伊那松川中 |
47位 14.04(0.1) 予選【中学】 1組 加藤 妃心(3) 飯田高陵中 |
48位 14.13(-0.5) 予選【中学】 2組 樋郡 結華(2) 駒ケ根赤穂中 |
48位 14.13(-0.8) 予選【中学】 8組 大槻 恵永ケリー(3) 箕輪中 |
50位 14.22(0.8) 予選【中学】 4組 三沢 汐音(2) 箕輪中 |
51位 14.27(-0.5) 予選【中学】 2組 岸本 侑良(3) 岡谷西部中 |
52位 14.33(-0.2) 予選【中学】 5組 秋田 千尋(3) 緑ケ丘中 |
52位 14.33(-0.3) 予選【中学】 9組 竹村 心玖(2) 駒ケ根東中 |
54位 14.38(0.1) 予選【中学】 1組 鈴木 結衣奈(2) 上諏訪中 |
55位 14.46(-0.2) 予選【中学】 5組 土屋 結愛(2) 岡谷南部中 |
55位 14.46(-1.3) 予選 2組 湯沢 彩花(1) 飯田高 |
57位 14.49(0.2) 予選【中学】 3組 山田 夏実(2) 諏訪西中 |
58位 14.53(0.8) 予選【中学】 4組 野口 咲良(2) 緑ケ丘中 |
59位 14.58(-0.2) 予選【中学】 5組 上田 茜(3) 岡谷西部中 |
60位 14.60(-0.4) 予選 1組 小杉 心愛(2) 赤穂高 |
60位 14.60(-0.3) 予選【中学】 9組 吉沢 奈乃葉(2) 緑ケ丘中 |
62位 14.61(0.1) 予選【中学】 1組 林 亜樹(2) 高森中 |
63位 14.63(-0.3) 予選【中学】 9組 梅本 真帆(1) 伊那AC |
64位 14.67(-0.5) 予選【中学】 2組 武井 双葉(3) 南箕輪中 |
65位 14.69(-0.4) 予選【中学】 6組 井戸 友理(2) 箕輪中 |
66位 14.70(0.1) 予選【中学】 1組 松崎 志桜(3) 辰野中 |
67位 14.71(-0.4) 予選【中学】 6組 大久保 澪(3) 茅野長峰中 |
67位 14.71(-0.4) 予選【中学】 6組 藤本 夢乃(3) 緑ケ丘中 |
67位 14.71(0.2) 予選【中学】 3組 前里 海紗(2) 緑ケ丘中 |
70位 14.72(-0.8) 予選【中学】 7組 下島 有里菜(3) 伊那東部中 |
71位 14.74(-0.8) 予選【中学】 7組 久保田 陽香(3) イイダッシュAC |
72位 14.76(-0.4) 予選 1組 田中 結羽(2) 伊那弥生ケ丘高 |
72位 14.76(-0.8) 予選【中学】 8組 小沢 芽流(2) 駒ケ根赤穂中 |
74位 14.77(-0.3) 予選【中学】 9組 宮下 華凛(3) 南箕輪中 |
75位 14.78(0.2) 予選【中学】 3組 加藤 倖希(3) 箕輪中 |
76位 15.05(0.2) 予選【中学】 3組 椎谷 綾華(3) 飯田高陵中 |
77位 15.08(0.1) 予選【中学】 1組 堀内 杏奈(1) 伊那AC |
78位 15.12(-0.8) 予選【中学】 8組 林 亜優香(3) イイダッシュAC |
79位 15.15(0.8) 予選【中学】 4組 織井 瑞希(3) 伊那春富中 |
80位 15.16(-0.5) 予選【中学】 2組 山中 陽づき(2) 箕輪中 |
81位 15.19(-0.8) 予選【中学】 7組 宮阪 みく(2) 諏訪西中 |
81位 15.19(-0.8) 予選【中学】 7組 鳥原 美玖(2) 伊那春富中 |
83位 15.26(-0.8) 予選【中学】 8組 大沼 美月(2) 駒ケ根東中 |
84位 15.28(-0.8) 予選【中学】 8組 大島 帆花(2) 諏訪西中 |
85位 15.29(-0.2) 予選【中学】 5組 根橋 紅羽(3) 箕輪中 |
86位 15.38(-0.3) 予選【中学】 9組 吉野 和歩(2) 伊那春富中 |
87位 15.50(-0.5) 予選【中学】 2組 佐々木 楓花(2) 緑ケ丘中 |
88位 15.63(-0.5) 予選【中学】 2組 唐沢 彩実(3) 辰野中 |
89位 15.78(-0.4) 予選【中学】 6組 高木 陽愛(2) 岡谷東部中 |
90位 15.94(0.2) 予選【中学】 3組 大森 美羽(2) 辰野中 |
91位 16.07(0.1) 予選【中学】 1組 松島 あい(2) 中川中 |
92位 16.21(-0.2) 予選【中学】 5組 下宮 唯颯(2) 駒ケ根東中 |
93位 16.22(-2.2) 予選 3組 須田 みなみ(1) 岡谷南高 |
ランキング |
1位 60.39 決勝 1組 逸見 加奈子(3) 伊那北高 |
2位 61.07 決勝 1組 石崎 智紗(3) 伊那北高 |
3位 61.93 決勝 1組 岡村 瑚白(2) 飯田風越高 |
4位 63.45 決勝 1組 中島 志穂(3) 飯田風越高 |
5位 64.62 決勝 1組 五味 桜花(3) 諏訪清陵高 |
6位 65.40 決勝 2組 湯沢 帆花(3) 飯田高 |
7位 66.95 決勝 2組 熊谷 綾乃(2) 飯田高 |
8位 67.23 決勝 2組 米村 衣咲(2) 駒ケ根東中 |
9位 68.01 決勝 2組 原田 妃菜(3) 伊那弥生ケ丘高 |
10位 69.33 決勝 2組 梅木 莉子(2) 飯田風越高 |
11位 70.52 決勝 1組 小林 美穂(3) 伊那西高 |
ランキング |
1位 2.21.20 決勝 4組 川上 南海(3) 駒ケ根赤穂中 |
2位 2.24.97 決勝 3組 荻原 真柚(3) 箕輪中 |
3位 2.28.54 決勝 2組 原 梨珠(1) 駒ケ根中沢RC |
4位 2.29.22 決勝 5組 古林 なな花(2) 高森中 |
5位 2.30.94 決勝 1組 熊谷 莉子(1) ISジュニア |
6位 2.31.67 決勝 3組 下嶋 花菜(1) ISジュニア |
7位 2.32.28 決勝 4組 飯沢 花歩(2) ISジュニア |
8位 2.34.91 決勝 1組 山田 怜来(3) 茅野永明中 |
9位 2.35.77 決勝 1組 宮沢 和(3) 駒ケ根赤穂中 |
10位 2.36.83 決勝 2組 米沢 碧海(3) 南箕輪中 |
11位 2.37.13 決勝 2組 北原 和奏(2) 茅野長峰中 |
12位 2.37.28 決勝 2組 水野 真子(2) ISジュニア |
13位 2.37.92 決勝 1組 上野 日菜乃(2) 茅野長峰中 |
14位 2.39.23 決勝 3組 下平 結(1) 駒ケ根中沢RC |
15位 2.40.07 決勝 5組 菅家 千絵美(1) 伊那AC |
16位 2.40.20 決勝 3組 宮脇 悠莉(2) 高森中 |
17位 2.41.34 決勝 3組 橋本 心乃(2) 南箕輪中 |
18位 2.42.63 決勝 5組 小川 紗凪(1) 駒ケ根中沢RC |
19位 2.45.09 決勝 3組 梅本 真帆(1) 伊那AC |
20位 2.45.91 決勝 5組 名村 一乃(2) 清陵附中 |
21位 2.49.34 決勝 4組 浜野 しおり(3) 宮田中 |
22位 2.51.61 決勝 2組 木ノ島 玲李(3) 駒ケ根赤穂中 |
23位 2.53.59 決勝 1組 酒井 映里那(2) 岡谷北部中 |
24位 2.54.80 決勝 4組 宮沢 里衣(2) 辰野中 |
25位 2.56.36 決勝 5組 松田 奏音(2) 辰野中 |
26位 2.57.41 決勝 1組 上条 あかり(2) 茅野東部中 |
27位 2.59.02 決勝 3組 奥村 真衣(2) 竜峡中 |
28位 3.01.07 決勝 2組 植松 伊織里(3) 富士見中 |
29位 3.05.13 決勝 5組 中山 由衣(3) 伊那東部中 |
30位 3.05.87 決勝 1組 有賀 漣音(2) 伊那東部中 |
31位 3.06.35 決勝 2組 青木 ののせ(3) 上諏訪中 |
32位 3.28.39 決勝 2組 矢沢 優衣(3) 飯田旭ケ丘中 |
ランキング |
1位 5.02.37 決勝 小川 美紗(3) 駒ケ根赤穂中 |
2位 5.04.45 決勝 羽生 凪(3) 駒ケ根東中 |
3位 5.07.08 決勝 北原 和奏(2) 茅野長峰中 |
4位 5.12.81 決勝 田中 凛(3) 飯田高 |
5位 5.12.96 決勝 中西 美緒(3) 清陵附中 |
6位 5.19.91 決勝 伊藤 瑠那(1) 飯田風越高 |
7位 5.23.32 決勝 後藤 朱里(2) ISジュニア |
8位 5.27.97 決勝 高島 ことの(3) 駒ケ根赤穂中 |
9位 5.30.50 決勝 松沢 亜夢(2) 赤穂高 |
10位 5.55.76 決勝 宮坂 明香里(3) 岡谷東部中 |
ランキング |
1位 11.22.32 決勝 矢沢 美紀:上伊那郡陸協 |
2位 11.56.07 決勝 千村 桜子(1) 赤穂高 |
3位 12.27.19 決勝 伊藤 希美(2) 伊那西高 |
4位 12.51.39 決勝 滝沢 ひより(2) 赤穂高 |
5位 13.58.01 決勝 宮沢 真里奈(3) 伊那西高 |
ランキング |
1位 17.05(-1.3) 決勝 飯嶋 咲南(2) 諏訪清陵高 |
2位 17.44(-1.3) 決勝 福沢 さくら(2) 伊那弥生ケ丘高 |
3位 20.49(-1.3) 決勝 樋郡 冬華(3) 伊那西高 |
ランキング |
1位 15.87(-1.3) 決勝 2組 中山 桃(3) 諏訪南中 |
2位 16.85(-3.1) 決勝 1組 勝野 光咲(3) 茅野長峰中 |
3位 17.79(-2.9) 決勝 3組 宮嶋 咲穂(2) 高森中 |
4位 18.42(-3.1) 決勝 1組 三宅 真生(3) 中川中 |
5位 18.71(-2.9) 決勝 3組 高坂 絢乃(2) 宮田中 |
6位 19.07(-1.3) 決勝 2組 林 亜優香(3) イイダッシュAC |
7位 19.14(-2.9) 決勝 3組 鈴木 芽衣(1) 伊那AC |
8位 19.16(-2.9) 決勝 3組 片山 和奏(3) 伊那中 |
9位 19.33(-2.9) 決勝 3組 宮下 菫(3) 中川中 |
10位 20.22(-1.3) 決勝 2組 山本 和花(3) 茅野長峰中 |
11位 21.00(-3.1) 決勝 1組 水上 虹実(2) 駒ケ根東中 |
12位 21.22(-3.1) 決勝 1組 佐々木 楓花(2) 緑ケ丘中 |
13位 21.27(-2.9) 決勝 3組 小平 明莉(3) 茅野長峰中 |
14位 22.20(-1.3) 決勝 2組 片桐 花望(2) 駒ケ根東中 |
ランキング |
1位 51.67 決勝 1組 伊那北高 |
2位 51.83 決勝 2組 諏訪清陵高 |
3位 52.29 決勝【中学】 1組 駒ケ根赤穂中 |
4位 53.06 決勝【中学】 2組 イイダッシュAC |
4位 53.06 決勝 2組 飯田高 |
6位 53.32 決勝【中学】 1組 緑ケ丘中 |
7位 53.41 決勝【中学】 2組 飯田高陵中 |
8位 53.53 決勝 2組 伊那弥生ケ丘高 |
9位 53.88 決勝 1組 岡谷南高 |
10位 54.03 決勝【中学】 2組 南箕輪中 |
11位 54.39 決勝【中学】 1組 伊那春富中 |
12位 55.35 決勝 2組 辰野高 |
13位 55.43 決勝 1組 上伊那農高 |
14位 55.44 決勝【中学】 1組 高森中 |
15位 55.46 決勝【中学】 1組 箕輪中 |
16位 55.71 決勝【中学】 2組 茅野永明中 |
17位 56.22 決勝【中学】 2組 諏訪西中 |
18位 57.04 決勝 1組 赤穂高 |
19位 57.05 決勝【中学】 2組 駒ケ根東中 |
20位 57.47 決勝【中学】 1組 中川中 |
21位 57.74 決勝【中学】 1組 伊那中 |
22位 58.22 決勝【中学】 1組 伊那AC |
23位 58.56 決勝【中学】 2組 岡谷東部中 |
ランキング |
1位 1.55 決勝 上村 文寧(3) 諏訪二葉高 |
2位 1.45 決勝 前里 咲耀(3) 飯田高 |
2位 1.45 決勝 田村 優衣(3) 諏訪清陵高 |
4位 1.42 決勝【中学】 吉水 麻紀(2) 岡谷東部中 |
5位 1.40 決勝 春日 円花(2) 諏訪清陵高 |
6位 1.35 決勝【中学】 武井 双葉(3) 南箕輪中 |
6位 1.35 決勝 小日向 慧(3) 伊那北高 |
6位 1.35 決勝 能登 愛琉(3) 飯田高 |
9位 1.30 決勝 中原 寧々(3) 伊那北高 |
10位 1.25 決勝 佐野 志織(2) 赤穂高 |
10位 1.25 決勝【中学】 藤本 心美(2) イイダッシュAC |
10位 1.25 決勝【中学】 岡田 ほのき(3) 岡谷西部中 |
10位 1.25 決勝【中学】 高坂 絢乃(2) 宮田中 |
10位 1.25 決勝【中学】 富田 帆乃佳(3) 南箕輪中 |
10位 1.25 決勝【中学】 稲葉 笑麻里:伊那中 |
10位 1.25 決勝【中学】 伊藤 智夏(3) 南箕輪中 |
17位 1.20 決勝【中学】 鈴木 芽衣(1) 伊那AC |
17位 1.20 決勝【中学】 福沢 音羽(2) 駒ケ根東中 |
19位 1.15 決勝【中学】 井上 凛(2) 高森中 |
19位 1.15 決勝【中学】 篠原 優愛(3) 岡谷東部中 |
21位 1.10 決勝【中学】 林 百恵(2) 伊那中 |
ランキング |
1位 2.80 決勝【中学】 籠田 心優(3) 伊那春富中 |
2位 2.60 決勝 赤羽 柚香(1) 諏訪清陵高 |
2位 2.60 決勝 向山 優菜(1) 高遠高 |
4位 2.40 決勝【中学】 赤羽 由乃葉(1) 茅野長峰中 |
5位 2.20 決勝 原 ひなた(3) 伊那西高 |
5位 2.20 決勝 川上 七海(2) 高遠高 |
5位 2.20 決勝【中学】 伊藤 愛莉(2) 茅野長峰中 |
8位 1.80 決勝【中学】 星野 瑳那(2) 宮田中 |
8位 1.80 決勝【中学】 向山 綾音(2) 箕輪中 |
ランキング |
1位 5.33(2.7) 決勝【中学】 桜井 音寧(3) 緑ケ丘中 |
2位 5.08(1.0) 決勝【中学】 海老原 千咲(2) 諏訪南中 |
3位 5.04(1.6) 決勝 小倉 和香葉(2) 諏訪清陵高 |
4位 5.00(1.7) 決勝 河西 真依(3) 諏訪清陵高 |
5位 4.87(2.9) 決勝【中学】 小林 日菜花(3) 南箕輪中 |
6位 4.73(1.3) 決勝【中学】 林 かれん(2) 飯田高陵中 |
7位 4.67(2.2) 決勝 伊藤 心美(2) 岡谷東高 |
8位 4.65(0.6) 決勝 相馬 里瑠(3) 下諏訪向陽高 |
9位 4.64(3.1) 決勝 ラコマイソソ 莉奈(2) 下諏訪向陽高 |
10位 4.62(1.3) 決勝【中学】 鈴木 かなで(3) 駒ケ根赤穂中 |
11位 4.60(2.4) 決勝 向山 飛鳥(3) 岡谷東高 |
12位 4.59(1.2) 決勝【中学】 小松 優月(3) 岡谷東部中 |
13位 4.54(1.8) 決勝 山田 聖来(2) 諏訪二葉高 |
14位 4.53(3.4) 決勝 伊藤 彩羽(2) 伊那弥生ケ丘高 |
15位 4.37(3.1) 決勝【中学】 木嵜 彩名:伊那中 |
16位 4.36(3.8) 決勝 山下 心花(2) 諏訪二葉高 |
17位 4.35(1.4) 決勝【中学】 三沢 乙都(2) 諏訪南中 |
18位 4.31(0.7) 決勝 城倉 風花(3) 伊那弥生ケ丘高 |
18位 4.31(2.4) 決勝【中学】 松木 心音(3) 清陵附中 |
20位 4.30(2.3) 決勝【中学】 山田 琥珀(3) 岡谷東部中 |
21位 4.24(1.4) 決勝【中学】 宮下 華凛(3) 南箕輪中 |
22位 4.22(1.6) 決勝【中学】 今 梨々花(3) 伊那中 |
23位 4.16(0.7) 決勝【中学】 三沢 汐音(2) 箕輪中 |
23位 4.16(1.3) 決勝【中学】 笠原 穂乃香:伊那中 |
25位 4.14(1.5) 決勝【中学】 樋口 結泉(2) 伊那東部中 |
26位 4.11(3.4) 決勝【中学】 市村 向日葵(1) 諏訪市陸協 |
26位 4.11(2.1) 決勝【中学】 奥村 真衣(2) 竜峡中 |
28位 4.09(2.5) 決勝【中学】 伊藤 昊咲(3) 茅野長峰中 |
29位 4.08(1.4) 決勝【中学】 有賀 優月(2) 茅野東部中 |
30位 3.96(0.3) 決勝 矢沢 愛香(2) 赤穂高 |
30位 3.96(2.0) 決勝【中学】 前里 海紗(2) 緑ケ丘中 |
32位 3.90(1.8) 決勝【中学】 藤本 夢乃(3) 緑ケ丘中 |
33位 3.88(1.0) 決勝【中学】 塩沢 夢々花(2) 茅野長峰中 |
34位 3.79(-0.2) 決勝【中学】 太田 紡希(2) 清陵附中 |
35位 3.78(1.7) 決勝【中学】 宮沢 杏奈(3) 辰野中 |
36位 3.75(1.8) 決勝【中学】 加藤 はつき(3) 宮田中 |
37位 3.65(-0.3) 決勝 上村 瑠那(2) 高遠高 |
38位 3.32(2.4) 決勝【中学】 飯島 結羽梨(2) 伊那春富中 |
ランキング |
1位 12.78(2.6) 決勝 斎藤 萌乃:サンライズ |
2位 10.37(5.4) 決勝 丸茂 花愛(3) 岡谷南高 |
3位 10.06(2.5) 決勝 西沢 香:長野マスターズ |
4位 9.45(2.2) 決勝 ラコマイソソ 莉奈(2) 下諏訪向陽高 |
ランキング |
1位 9.71 決勝【中学】 友竹 杏希(3) 飯田高陵中 |
2位 9.29 決勝【中学】 湯沢 未依紗(3) 駒ケ根東中 |
3位 9.12 決勝【中学】 小椋 はるか(3) 伊那春富中 |
4位 8.50 決勝【中学】 伊藤 智夏(3) 南箕輪中 |
5位 8.24 決勝【中学】 勝野 光咲(3) 茅野長峰中 |
6位 7.97 決勝【中学】 大原 いろ花(2) 駒ケ根東中 |
7位 7.11 決勝【中学】 唐沢 歌音(2) 茅野長峰中 |
8位 7.08 決勝【中学】 山本 明花(2) 茅野東部中 |
9位 7.06 決勝【中学】 保科 祥子(2) 宮田中 |
10位 6.71 決勝【中学】 萩原 歩生(2) 辰野中 |
11位 6.59 決勝 西村 陽菜(2) 上伊那農高 |
12位 5.89 決勝 星野 水澪(1) 赤穂高 |
13位 4.77 決勝【中学】 平出 朱乃(2) 辰野中 |
ランキング |
1位 32.02 決勝 柄沢 真野:茅野市陸協 |
2位 14.51 決勝【中学】 大原 いろ花(2) 駒ケ根東中 |
3位 10.84 決勝 小林 美穂(3) 伊那西高 |
ランキング |
1位 35.16 決勝 水上 虹実(2) 駒ケ根東中 |
2位 30.53 決勝 湯沢 未依紗(3) 駒ケ根東中 |
3位 30.07 決勝 宮下 心花(2) 高森中 |
4位 29.15 決勝 樋口 結泉(2) 伊那東部中 |
5位 25.72 決勝 林 結愛(2) 伊那中 |
6位 25.16 決勝 山本 結友(3) 駒ケ根赤穂中 |
7位 22.84 決勝 海老原 千咲(2) 諏訪南中 |
8位 22.12 決勝 友竹 杏希(3) 飯田高陵中 |
9位 18.59 決勝 米村 衣咲(2) 駒ケ根東中 |
ランキング |
1位 51.40 決勝 倉田 紗優加(1) 慶大 |
2位 34.72 決勝 城倉 涼花(3) 伊那弥生ケ丘高 |
3位 25.29 決勝 上村 瑠那(2) 高遠高 |
4位 21.56 決勝 樋口 陽南(1) 赤穂高 |
5位 17.83 決勝 畔上 陽菜(3) 岡谷南高 |
6位 14.41 決勝 樋郡 冬華(3) 伊那西高 |
コメント