兵庫県明石市総体陸上2023年 速報結果

兵庫県の陸上競技大会速報結果 兵庫県
兵庫県の陸上競技大会速報結果

兵庫県明石市総体陸上

会場:兵庫県立明石公園陸上競技場
開催日:2023年5月03日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

予選 1組 (-0.5)
1位 11.50 畑 優矢(2) 明石商高
2位 11.80 永井 煌大(3) 錦城高
3位 11.84 藤井 惺大(1) 明石清水高
4位 13.50 畑 寛希(1) 明石商高
 DNS 稲岡 愛斗(1) 明石商高
 DNS 國友 勇旗(2) 明石商高
 DNS 徳丸 紀弥太(2) 明石南高
予選 2組 (0.0)
1位 11.26 今岡 侑希(3) 明石清水高
2位 11.52 三浦 勢悟(3) 明石商高
3位 11.61 杉村 瞭太(3) 明石北高
4位 11.81 山田 睦明(1) 明石商高
5位 12.21 吉成 迅(1) 明石商高
6位 12.34 丸橋 健人:川崎重工
 DNS 西脇 昊希(2) 錦城高
予選 3組 (-2.4)
1位 11.61 藤里 奏良(3) 明石商高
2位 11.68 田中 玲央(2) 明石清水高
3位 11.81 奥田 俊平(2) 明石高
4位 12.02 丸尾 斗騎哉(1) 明石商高
5位 12.52 安田 晟聖(1) 明石商高
6位 12.54 近藤 裕太(1) 明石清水高
7位 12.77 濱崎 海斗(2) 明石城西
決勝 (-0.7)
1位 11.20 今岡 侑希(3) 明石清水高
2位 11.21 田中 玲央(2) 明石清水高
3位 11.55 三浦 勢悟(3) 明石商高
4位 11.58 畑 優矢(2) 明石商高
5位 11.63 藤里 奏良(3) 明石商高
6位 11.70 杉村 瞭太(3) 明石北高
7位 11.81 山田 睦明(1) 明石商高
8位 11.86 永井 煌大(3) 錦城高
決勝【小学】 (-1.6)
1位 15.66 万庭 夕晴(6) 二見
予選【中学】 1組 (-2.7)
1位 11.94 杉野 慧吾(3) 衣川
2位 13.35 市川 隼樹(3) 魚住
3位 13.55 江見 純汰(2) 野々池
4位 13.68 吉川 将生(3) 望海
5位 13.76 高崎 賢斗(2) 大久保
 DNS 山本 椋雲(3) 野々池
 DNS 篠原 大智(2) 朝霧
予選【中学】 2組 (-2.1)
1位 12.18 三浦 拓眞(3) 望海
2位 12.83 中野 総士(2) 大久保
3位 13.16 鶴熊 柚紀(3) 野々池
4位 13.34 戸田 大晴(2) 衣川
5位 13.56 藤原 一喜(3) 朝霧
6位 13.71 仲井 奏太(2) 二見
7位 14.16 中谷 悠真(3) 望海
8位 15.01 若松 莉久(3) 大蔵
予選【中学】 3組 (-2.1)
1位 12.19 岸 暖大(2) 二見
2位 12.98 安田 逞(3) 大蔵
3位 13.31 柴田 雄樹(2) 大久保
4位 13.86 長谷川 和輝(3) 望海
5位 14.87 立石 夏輝(3) 二見
6位 15.89 麻田 楓真(2) 魚住東
 DNS 小泉 鏡也(2) 衣川
 DNS 阿部 凌駕(3) 江井島
予選【中学】 4組 (-1.4)
1位 11.83 柴田 流空(3) 衣川
2位 12.68 下内 翔雅(3) 衣川
3位 13.04 松田 裕人(3) 朝霧
4位 13.20 松本 大志(2) 二見
5位 14.56 安井 瑠唯(2) 衣川
6位 15.03 時井 晃輔(3) 魚住
7位 15.14 川本 将太朗(3) 大蔵
 DNS 山根 薫(3) 大久保
予選【中学】 5組 (-0.9)
1位 12.11 山川 恭矢(3) 大久保北
2位 12.86 橋本 耀大(3) 江井島
3位 13.22 村上 漣武志(3) 衣川
4位 13.65 得津 健吾(3) 大久保
5位 14.49 小川 陸(3) 大蔵
6位 14.58 林 祐斗(3) 二見
7位 16.49 久米 海大(2) 大久保
 DNS 唐木 悠(2) 魚住
予選【中学】 6組 (-1.0)
1位 12.84 北川 壱輝(2) 魚住
2位 12.93 小江 一颯(3) 衣川
3位 13.14 柴原 瑛司(2) 野々池
4位 13.26 松浦 大翔(2) 大久保
5位 13.79 本山 義之助(3) 魚住東
6位 14.03 廣瀨 漣(2) 二見
7位 14.46 長谷川 和哉(3) 望海
8位 15.67 大池 瑠人(2) 大久保
予選【中学】 7組 (-1.1)
1位 12.58 丸尾 璃空斗(2) 大久保
2位 13.07 吉井 大貴(2) 望海
3位 13.15 藤沼 優輝(3) 朝霧
4位 14.30 西村 蓮(2) 大久保北
5位 14.55 中貝 琉翔(2) 大久保
6位 15.11 竹 佑太(2) 大蔵
 DNS 山﨑 天夢(3) 衣川
 DNS 川名 瑛士(3) 江井島
予選【中学】 8組 (-1.9)
1位 12.54 森井 悠太(2) 野々池
2位 12.77 檀上 翔(2) 魚住東
3位 13.25 前田 陽太(3) 朝霧
4位 13.45 山口 永愛(3) 衣川
5位 13.49 西野 緑朗(2) 望海
6位 13.69 陣内 一磨(2) 大久保
7位 14.46 丸山 惟央(2) 江井島
 DNS 鈴木 颯(2) 魚住
決勝【中学】 (-0.5)
1位 11.64 柴田 流空(3) 衣川
2位 11.70 杉野 慧吾(3) 衣川
3位 11.82 山川 恭矢(3) 大久保北
4位 11.83 三浦 拓眞(3) 望海
5位 11.85 岸 暖大(2) 二見
6位 12.28 丸尾 璃空斗(2) 大久保
7位 12.43 森井 悠太(2) 野々池
8位 12.76 下内 翔雅(3) 衣川
決勝 (-0.5)
1位 22.97 梅田 晃成(3) 明石北高
2位 23.00 大浦 文太(1) 明石清水高
3位 25.22 若本 晃(2) 明石清水高
4位 25.29 日浦 皓稀:明石陸協
 DNS 福田 世勳(3) 明石高
 DNS 滝岡 千悠(2) 明石高
 DNS 蓮池 尊琉(2) 明石高
 DNS 木村 仁(1) 明石商高
決勝【中学】 (-0.2)
1位 23.97 足立 嵩征(3) 大久保
2位 24.45 久本 開斗(2) 大久保
3位 25.70 奥屋 瑞葵(3) 二見
4位 26.29 室井 志葵(3) 江井島
5位 26.86 吉山 慶(3) 江井島
6位 29.80 上本 瑞偉(2) 大久保北
 DNS 神本 碧人(3) 大久保
 DNS 松本 晃音(3) 野々池
決勝
1位 50.41 藤本 悠希:T&F.netKOBE
2位 51.06 角田 俊(3) 明石北高
3位 51.24 豊村 宏太(1) 明石清水高
決勝【中学】 1組
1位 60.42 東田 悠生(2) 大久保北
2位 60.75 田中 颯人(2) 大久保北
3位 63.47 酒井 皓平(3) 衣川
4位 63.57 尾仲 蓮士(2) 江井島
5位 70.61 福田 琢也(2) 大久保北
6位 76.86 永江 凌士(2) 大久保北
 DNS 津村 悠希(2) 大久保北
決勝【中学】 2組
1位 54.37 萩原 優紀(3) 江井島
2位 54.98 小倉 龍音(3) 大久保
3位 57.26 安藤 虎雅(3) 大久保
4位 58.36 堂本 潤(2) 二見
5位 59.88 牧野 優斗(2) 大久保
6位 61.56 八田 歩玲(3) 野々池
 DNS 大屋 宗太(3) 野々池
 DNS 谷川 颯空(3) 魚住
決勝
1位 1.57.96 石井 佑樹(3) 明石城西
2位 2.02.77 玉田 匠平(2) 明石北高
3位 2.02.82 粂 拓海(2) 明石城西
4位 2.04.00 田中 大晴(3) 明石高
5位 2.13.35 大内 春樹(3) 明石西高
6位 2.16.54 角野 滉太(3) 明石城西
7位 2.19.26 岩佐 拓哉(2) 明石城西
8位 2.26.08 明石 征英(2) 明石北高
 DNS 藤井 一輝(3) 明石西高
決勝【中学】 1組
1位 2.26.96 内田 麻翔(2) 魚住
2位 2.29.55 杉本 健太(2) 大久保北
3位 2.30.41 森 泰志(2) 大久保北
4位 2.33.73 伊藤 元気(2) 望海
5位 2.33.76 和田 澪羽(2) 二見
6位 2.34.61 福井 良(2) 二見
7位 2.34.66 日野 創介(2) 魚住東
8位 2.34.69 今田 祐希(2) 望海
9位 2.41.97 福間 拓二郎(2) 二見
10位 2.48.29 原 慶伍(3) 望海
 DNS 佛坂 泰晴(2) 二見
決勝【中学】 2組
1位 2.17.47 藤井 大斗(3) 大久保
2位 2.19.99 辰巳 陽大(2) 望海
3位 2.21.52 和田 朋樹(3) 魚住
4位 2.21.73 岡本 泰宜(2) 大蔵
5位 2.22.91 牟田口 優人(3) 二見
6位 2.24.00 森 誠親(2) 江井島
7位 2.24.18 花山 啓斗(2) 望海
8位 2.25.44 酒井 蒼史(3) 望海
9位 2.25.67 増田 悠希(3) 野々池
10位 2.27.01 楠田 輝翔(3) 魚住東
11位 2.30.81 岸本 仁汰(3) 江井島
決勝【中学】 3組
1位 2.09.55 島田 陽太(3) 朝霧
2位 2.11.29 永吉 優介(3) 野々池
3位 2.11.99 松本 璃玖(2) 大久保北
4位 2.12.31 西村 和生真(2) 望海
5位 2.13.06 田中 滉大(3) 野々池
6位 2.15.36 羽岡 諭吾(3) 魚住東
7位 2.18.59 真鍋 瑛太郎(3) 野々池
8位 2.18.68 糀谷 良時(2) 望海
9位 2.18.87 田上 大智(3) 江井島
10位 2.18.93 日並 智規(3) 魚住
11位 2.23.84 田中 斗也(3) 衣川
12位 2.24.81 山下 諒(3) 望海
決勝
1位 4.20.67 長野 稜平(3) 明石城西
2位 4.21.26 佐伯 浬空(3) 明石城西
3位 4.26.63 河合 雄大(2) 明石城西
4位 4.26.78 卜田 航輔(3) 明石城西
5位 4.29.49 吉村 悠希(2) 明石城西
6位 4.35.15 石井 大喜(3) 明石北高
決勝【小学】
1位 5.13.52 下 弘太郎(6) 明石JRC
2位 5.21.74 小田 星那(6) 明石JRC
3位 5.54.36 苧野 剛也(5) 明石JRC
4位 5.54.79 飯田 桃矢(5) 明石JRC
5位 5.58.49 下 徹平(5) 明石JRC
6位 6.07.42 横尾 晄大(5) 明石JRC
7位 6.07.57 川守 駿斗(6) 明石JRC
決勝【中学】
1位 9.53.70 大西 颯真(3) 二見
2位 10.11.94 岡本 竜斗(3) 二見
3位 10.12.58 明榮 敦朗(3) 大久保
4位 10.17.34 宮﨑 健豪(2) 江井島
5位 10.42.62 吉澤 諏(2) 大久保北
6位 10.44.31 吉岡 将汰(3) 朝霧
7位 10.45.88 茶谷 太偉和(3) 大久保
8位 10.51.27 宮本 一輝(2) 魚住
9位 10.59.05 山澤 悠斗(2) 魚住東
10位 11.03.43 松井 輝(2) 二見
11位 11.35.19 板倉 宏樹(2) 大久保北
12位 11.57.82 松下 史穏(2) 魚住
13位 12.07.17 小澤 恰太(2) 大久保北
14位 12.14.64 宇奈手 琉(2) 魚住
15位 12.22.04 橋本 響(2) 魚住
決勝
1位 16.18.06 中野 開友(3) 明石北高
2位 16.38.07 仁井田 竜之介(2) 明石高
3位 17.00.91 守田 柚貴(3) 明石西高
4位 17.03.13 柏原 秀太郎:明石市陸協
5位 17.05.85 吉田 大翔(2) 明石北高
6位 17.18.15 矢谷 爽空(3) 明石北高
7位 17.47.58 今井 友海(2) 明石高
8位 18.21.81 村瀬 貴仁:川崎重工
 DNS 段床 健太:北王子RC
決勝 (-1.1)
1位 15.27 川村 直也:明石市陸協
2位 15.97 前田 凜佑(2) 明石高
3位 16.06 中畑 仁(3) 明石城西
4位 17.61 小林 勇惺(2) 明石西高
5位 18.24 日浦 皓稀(2) 明石清水高
決勝【中学】 (-2.2)
1位 15.62 佐野 悠真(3) 野々池
2位 17.35 吉成 碧(2) 大蔵
3位 17.35 岡 恵人(3) 二見
4位 17.55 田村 大樹(3) 大蔵
5位 18.02 榮井 勇琉(3) 大久保北
6位 18.03 幡中 大珠(3) 望海
7位 18.70 宮脇 奏多(3) 大久保北
決勝
1位 57.90 蜂須賀 辰政(4) 大阪教育大
2位 60.53 中島 知己(3) 明石西高
3位 60.78 松村 洸(3) 明石城西
4位 61.19 藪西 隼大(2) 明石城西
5位 63.15 松岡 一真(2) 明石南高
6位 63.27 高崎 航希(2) 明石城西
7位 64.36 一山 侑生(3) 明石城西
決勝
1位 42.18明石城西
2位 42.61明石清水高
3位 44.13明石商高
 DNS明石高
 DSQ明石北高
決勝【中学】 1組
1位 48.51江井島
2位 48.93大蔵
3位 49.34魚住東
 DNS望海
 DNS魚住
決勝【中学】 2組
1位 45.81大久保
2位 46.59大久保北
3位 47.27野々池
4位 48.11二見
5位 48.24朝霧
決勝
1位 1.85 谷口 輪太郎(3) 明石北高
2位 1.65 脇本 拓海(2) 明石城西
決勝【中学】
1位 1.82 山中 琉生(3) 野々池
2位 1.79 永田 悠真(3) 野々池
3位 1.65 田中 壮太朗(3) 野々池
4位 1.60 市岡 晴空(3) 大久保北
5位 1.45 有馬 瑛太(3) 野々池
6位 1.35 井上 直哉(2) 大久保北
オープン
1位 4.20 杉本 惺明(1) 明石商高
2位 4.00 小西 一太朗(3) 明石商高
 DNS 高山 烈(3) 明石商高
決勝
1位 6.50 (0.7) 西田 拓展:川崎重工
2位 6.26 (1.0) 松井 悠輝(2) 明石北高
3位 6.26 (2.0) 砂田 一平(2) 明石清水高
4位 6.24 (1.2) 柴山 凌弥(2) 明石城西
5位 5.06 (1.4) 青木 流雅(1) 明石商高
6位 4.86 (1.3) 岩田 咲喜(2) 明石清水高
決勝【小学】
1位 4.13 (1.6) 藤田 倖輔(6) 高丘西
2位 3.38 (1.7) 梅原 叶羽(6) 高丘西
決勝【中学】
1位 6.37 (2.6) 大塩 晟滉(3) 朝霧
2位 5.55 (2.4) 山岡 詩依(3) 大久保北
3位 5.50 (3.4) 鳴海 篤紀(2) 大久保北
4位 5.49 (0.1) 山本 紘渡(3) 野々池
5位 5.29 (2.5) 山口 斗和(3) 大久保北
6位 5.27 (0.7) 綿谷 玲(3) 魚住東
7位 5.07 (0.7) 磯部 航希(3) 魚住東
8位 4.95 (1.3) 小原 健翔(2) 朝霧
9位 4.89 (1.4) 馬場 航史朗(2) 大蔵
10位 4.34 (0.8) 佐藤 暖(2) 二見
11位 4.24 (0.5) 千葉 柊三朗(3) 大蔵
12位 4.23 (0.5) 小森 陽彩(3) 二見
13位 4.21 (1.7) 山本 橙空(2) 大久保北
14位 4.11 (0.4) 渡邊 蒼大(3) 大久保北
15位 3.25 (2.9) 川原 佑介(2) 大久保北
16位 3.21 (1.6) 黒田 恵梧(2) 大久保北
 DNS 木村 旭(3) 望海
 NM 金澤 快勇(2) 大蔵
決勝
1位 12.55 (1.0) 藤原 流輝(3) 明石城西
2位 11.20 (0.9) 越智 一誠(2) 明石北高
 DNS 梅田 朝(3) 明石高
決勝
1位 10.14 ブラウン チャド叶(1) 明石商高
2位 9.66 安楽 大輝(2) 明石商高
3位 8.42 西村 涼太(1) 明石商高
4位 7.99 南園 隼稀(1) 明石商高
5位 5.94 山口 琉惟(2) 錦城高
決勝【中学】
1位 10.91 土田 陽翔(3) 衣川
2位 9.14 中田 心紘(3) 江井島
3位 8.32 竹川 陽一朗(3) 大蔵
4位 7.72 花田 煌太(3) 二見
5位 7.32 北田 天音(3) 二見
6位 6.85 松岡 真里(2) 望海
決勝
1位 40.67 北村 翔也(3) 明石商高
2位 35.53 横田 光太朗(3) 明石北高
3位 29.13 林 海翔(2) 明石商高
 DNS 浅野 晄汰(1) 明石商高
決勝【中学】
1位 29.66 山中 拓馬(3) 魚住東
2位 28.40 大西 真斗(3) 魚住
3位 25.91 太田 創一朗(3) 野々池
4位 25.11 村上 慶次(3) 大蔵
5位 22.36 神田 俊晴(3) 野々池
6位 21.32 中村 要(3) 望海
7位 20.90 脇山 一之(3) 望海
8位 20.54 片山 樹(3) 大久保北
9位 18.83 前田 龍稀(3) 望海
10位 18.53 正躰 優太(2) 野々池
11位 17.57 岩﨑 瑛音(2) 野々池
12位 15.66 宮原 叶夢(2) 大久保北
13位 15.47 森多 輝(2) 大久保北
14位 11.67 富阪 仁(2) 望海
 NM 大森 柊凌(2) 二見
決勝
1位 46.29 田中 快翔(2) 明石北高
2位 40.52 戎 孝義:明石市陸協
3位 40.03 中尾 維吹(2) 明石商高
4位 33.46 山本 靖斗(2) 明石商高
5位 24.34 田中 章貴(3) 明石北高
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.3)
1位 12.90 村上 恵(2) 明石北高
2位 13.25 市位 陽奈子(3) 明石高
3位 13.30 ロバート プリスカ(2) 明石高
4位 14.61 内屋 祐里奈(2) 明石城西
 DNS 山本 千智(3) 明石城西
予選 2組 (-1.8)
1位 13.04 上田 心咲(3) 明石北高
2位 13.22 吉澤 佳倫(3) 明石西高
3位 13.64 永山 美希(1) 明石商高
4位 14.23 新居 みやび(1) 明石商高
5位 14.54 西川 望乃(3) 明石南高
 DNS 田中 咲帆(2) 明石北高
決勝 (-0.6)
1位 12.77 村上 恵(2) 明石北高
2位 12.93 上田 心咲(3) 明石北高
3位 12.93 吉澤 佳倫(3) 明石西高
4位 13.03 ロバート プリスカ(2) 明石高
5位 13.10 市位 陽奈子(3) 明石高
6位 13.33 永山 美希(1) 明石商高
7位 13.95 新居 みやび(1) 明石商高
8位 14.22 西川 望乃(3) 明石南高
決勝【小学】 (-1.1)
1位 15.09 山崎 悠(6) 鳥羽小
2位 15.90 吉田 陽香(6) 山手小
3位 16.19 豊村 彩乃(5) 大久保小
予選【中学】 1組 (-1.2)
1位 14.32 貝原 佳怜(2) 大久保
2位 14.55 橋本 華月(2) 二見
3位 15.26 中尾 椿(3) 衣川
4位 15.86 上甲 桃愛(3) 二見
5位 16.22 髙井 彩香(3) 魚住東
 DNS 横山 有暖(2) 江井島
 DNS 岸本 夏実(2) 野々池
 DNS 伊藤 紗英(3) 大久保
予選【中学】 2組 (-1.0)
1位 13.99 上田 琴葉(2) 二見
2位 14.88 田中 寧花(2) 大久保北
3位 15.50 岡本 優香(3) 衣川
4位 15.63 横本 希美(2) 野々池
5位 15.81 柳井 蛍(2) 魚住
6位 16.03 川井 波瑠(3) 大久保
7位 16.06 森下 結愛(3) 魚住東
8位 17.09 北濱 彩乃(2) 野々池
予選【中学】 3組 (-1.5)
1位 14.00 前 優花(3) 二見
2位 14.05 坂口 音羽(2) 二見
3位 14.80 岸本 穂香(3) 野々池
4位 15.04 橋本 樹奈(3) 魚住
5位 15.48 内屋 依央梨(3) 大久保北
6位 16.10 前川 叶愛(2) 衣川
7位 16.62 橋元 佑佳(3) 望海
 DNS 榊 結夢(2) 二見
予選【中学】 4組 (-2.6)
1位 13.54 菅原 こころ(2) 二見
2位 14.75 古門 星徠(3) 魚住
3位 14.89 西海 心菜(3) 魚住東
4位 15.55 浅野 梨愛(2) 野々池
5位 15.61 隅谷 寧音(2) 衣川
6位 15.64 増田 仁菜(2) 大久保北
7位 15.78 角谷 凛(2) 二見
 DNS 鶴原 穂羽(3) 二見
予選【中学】 5組 (-1.9)
1位 14.12 森光 美友(3) 大久保
2位 15.08 田中 みく(3) 二見
3位 15.20 吉井 美結(2) 衣川
4位 15.35 森田 春香(2) 魚住
5位 15.45 田原 朱梨(2) 魚住
6位 15.70 釜井 潤奈(2) 野々池
7位 15.82 小川 紗奈(2) 大久保
決勝【中学】 (-0.3)
1位 13.44 菅原 こころ(2) 二見
2位 13.64 森光 美友(3) 大久保
3位 13.88 上田 琴葉(2) 二見
4位 13.89 前 優花(3) 二見
5位 13.97 坂口 音羽(2) 二見
6位 14.26 貝原 佳怜(2) 大久保
7位 14.53 橋本 華月(2) 二見
8位 14.53 古門 星徠(3) 魚住
決勝 (-1.3)
1位 27.84 池田 朱里(2) 明石西高
2位 28.31 滝本 鈴夏(1) 明石西高
3位 32.41 稲田 茉侑(2) 明石高
 DNS 植田 菜々美(3) 明石西高
予選【中学】 1組 (-1.1)
1位 27.73 髙橋 沙羽(3) 大久保
2位 29.36 中渡瀬 結菜(2) 大久保北
3位 29.63 三澤 静空(3) 二見
4位 31.87 山本 愛紗美(2) 大久保北
5位 33.54 髙橋 絆奈(2) 魚住
 DNS 飯塚 陽菜(2) 江井島
 DNS 鷲 心愛(2) 江井島
予選【中学】 2組 (-1.4)
1位 28.85 宮村 宙楽(3) 大久保北
2位 29.37 原 菜々実(3) 衣川
3位 29.75 森下 愛瑠(2) 大久保
4位 30.17 櫻井 怜佳(2) 大久保
5位 31.04 西留 凛空(2) 江井島
6位 33.99 清水 咲希(2) 江井島
決勝【中学】 (-0.4)
1位 27.43 髙橋 沙羽(3) 大久保
2位 28.43 宮村 宙楽(3) 大久保北
3位 28.62 中渡瀬 結菜(2) 大久保北
4位 28.93 原 菜々実(3) 衣川
5位 29.20 森下 愛瑠(2) 大久保
6位 29.24 三澤 静空(3) 二見
7位 30.32 櫻井 怜佳(2) 大久保
8位 30.68 西留 凛空(2) 江井島
決勝
1位 61.14 川下 さりは(3) 明石西高
2位 65.71 榎本 怜羅:アストライア明石A.C.
3位 66.18 山本 栞菜(3) 明石清水高
4位 67.83 平澤 舞(3) 明石北高
 DNS 吉田 凜(2) 明石西高
決勝
1位 2.27.04 直江 詩(2) 明石北高
2位 2.39.93 清水 優来(3) 明石城西
3位 2.40.22 加藤 芽生(2) 明石高
4位 2.40.66 角 悠妃(2) 明石城西
5位 2.49.64 阿部 胡桃(2) 明石西高
6位 3.20.59 藤吉 美里亜:アストライア明石A.C.
 DNS 松本 朝陽(2) 明石西高
決勝【小学】
1位 2.36.69 森田 紬(6) 明石JRC
2位 2.51.94 森岡 真央(6) 明石JRC
3位 2.54.51 矢野 陽和(5) 明石JRC
4位 2.54.52 名代 杏里(5) 明石JRC
決勝【中学】 1組
1位 2.55.27 宗佐 友愛(3) 大久保
2位 2.56.71 兵頭 柚希(2) 二見
3位 2.56.77 野間口 祐里(2) 二見
4位 2.57.79 岡﨑 心葉(3) 大久保北
5位 2.58.70 前田 菜乃羽(2) 野々池
6位 2.59.26 阿江 咲(3) 野々池
7位 3.02.67 友清 由梨(3) 大久保北
8位 3.03.73 西村 珠姫(3) 衣川
9位 3.05.99 木曽 志音(2) 魚住東
10位 3.07.11 中西 歩愛(3) 野々池
11位 3.25.47 東地 梨花(2) 魚住東
12位 3.37.24 神頭 芽依(2) 魚住東
 DNS 田中 緒美(2) 望海
決勝【中学】 2組
1位 2.42.43 里 咲実(2) 衣川
2位 2.45.57 梶本 夏希(3) 大蔵
3位 2.47.00 山田 楓香(2) 二見
4位 2.49.05 田川 佳穂(2) 魚住東
5位 2.49.58 安藤 舞(3) 魚住東
6位 2.50.36 野上 夢芽(2) 望海
7位 2.50.54 玉井 美有(2) 魚住東
8位 2.50.58 岩本 桃夏(2) 魚住東
9位 2.51.21 横山 唯(2) 二見
10位 2.51.32 松岡 紗希(3) 望海
11位 2.51.39 木下 千尋(2) 大久保北
12位 2.59.81 平松 柚那(3) 大蔵
 DNS 牟田口 楓花(2) 二見
決勝【中学】 3組
1位 2.36.40 貝原 花歩(3) 魚住
2位 2.36.98 松尾 栞里(3) 大久保北
3位 2.37.00 加古 瑞季(3) 大久保北
4位 2.37.04 立木 乃愛(3) 魚住東
5位 2.37.67 神代 愛里(3) 魚住
6位 2.38.61 仁井田 結菜(3) 大久保
7位 2.40.99 松田 楓加(2) 衣川
8位 2.41.49 仲井 心美(3) 野々池
9位 2.45.04 松尾 亜唯実(2) 江井島
10位 2.46.40 北迫 佳恋(2) 大久保
11位 2.50.24 矢田 小和乃(3) 魚住東
12位 2.58.39 矢野 幸奏(3) 大蔵
 DNS 稲山 愛莉奈(3) 望海
決勝【中学】 4組
1位 2.20.88 霜村 一華(3) 衣川
2位 2.22.59 大神 彩羽(3) 大久保
3位 2.24.51 名代 花梨(2) 大蔵
4位 2.31.25 下村 紗愛(3) 大久保
5位 2.31.84 浅山 藍琉(2) 大久保北
6位 2.31.85 近藤 真穂(3) 野々池
7位 2.32.93 佐藤 綾花(3) 野々池
8位 2.33.91 宮 果楓(2) 大久保北
9位 2.34.14 大味 初菜(3) 大久保北
10位 2.34.69 清水 萌衣(2) 望海
11位 2.35.61 林 結芽(3) 大久保北
 DNS 春本 颯希(2) 野々池
 DNS 矢田貝 悠花(2) 大蔵
決勝
1位 5.20.62 小林 遙(2) 明石北高
2位 5.25.35 飯伏 梨乃(2) 明石城西
3位 5.28.10 岸上 真奈(2) 明石北高
4位 5.32.53 田本 実穂(3) 明石高
5位 5.58.36 大村 七海(2) 明石北高
6位 6.12.29 前田 さくら(2) 明石城西
決勝
1位 11.14.37 安田 明日香:明石市陸協
2位 11.18.03 稲富 早紀(3) 明石北高
決勝 (-1.4)
1位 16.43 山崎 花帆(2) 明石北高
2位 16.68 藤野 湖晴(3) 明石城西
3位 16.70 髙巣 楓子(1) 明石西高
4位 18.34 神谷 雪妃奈(3) 明石城西
5位 18.45 高垣 歩実(2) 明石城西
予選【中学】 1組 (-1.6)
1位 15.38 阿尾 優栞(3) 朝霧
2位 17.56 大橋 凛香(3) 二見
3位 17.75 佐藤 小鳥(2) 大久保
4位 18.03 競 みか(3) 大久保
5位 18.35 古川 怜実(3) 望海
 DNS 藤本 恵那(2) 魚住
予選【中学】 2組 (-0.5)
1位 15.61 川渕 絢心(3) 野々池
2位 16.84 加茂 冴奈(3) 望海
3位 17.41 木村 美咲(2) 大蔵
4位 17.68 平田 わかな(3) 大久保
5位 19.11 鳥井 ソフィヤ(3) 二見
6位 20.21 高橋 風有華(3) 魚住
決勝【中学】 (-1.0)
1位 15.36 阿尾 優栞(3) 朝霧
2位 15.90 川渕 絢心(3) 野々池
3位 16.69 加茂 冴奈(3) 望海
4位 17.19 大橋 凛香(3) 二見
5位 17.55 木村 美咲(2) 大蔵
6位 17.61 平田 わかな(3) 大久保
7位 18.53 競 みか(3) 大久保
8位 22.59 佐藤 小鳥(2) 大久保
決勝
1位 70.31 堀 心寧(3) 明石北高
2位 74.17 大塚 乙果(2) 明石高
3位 85.31 藤原 愛依(3) 明石高
 DNS 嶋田 絢音(2) 明石西高
決勝
1位 49.83明石城西
2位 50.51明石西高
3位 51.15明石高
4位 51.60明石北高
5位 53.27明石商高
決勝【中学】 1組
1位 55.93望海
2位 56.55大蔵
3位 56.89魚住
4位 57.00江井島
決勝【中学】 2組
1位 52.74大久保
2位 52.90二見
3位 53.37大久保北
4位 54.73野々池
 DNS魚住東
決勝
1位 1.53 升元 絢菜(1) 明石商高
2位 1.40 梅田 祐菜(3) 明石西高
3位 1.35 松本 采紗(2) 明石西高
4位 1.25 桑原 葵(3) 明石高
4位 1.25 石野 多麻季(3) 明石西高
6位 1.20 吉永 真依(3) 明石清水高
決勝【中学】
1位 1.52 北田 優奈(3) 大久保北
2位 1.40 山口 柚希(3) 魚住東
3位 1.35 岡﨑 悠莉(3) 衣川
4位 1.30 横田 優実(3) 衣川
5位 1.30 髙橋 双葉(3) 衣川
6位 1.25 五島 琴音(2) 大久保北
7位 1.25 早乙女 優空(2) 大久保北
8位 1.25 平古場 心音(2) 大久保北
9位 1.20 鈴木 心絆(2) 大久保北
10位 1.20 木村 晴香(3) 大久保北
11位 1.20 藤原 華(2) 望海
12位 1.15 久松 もも(3) 魚住東
 DNS 北 萌伽(3) 江井島
 DNS 江本 美優(2) 望海
 NM 西村 実倫(2) 衣川
オープン
1位 3.50 松本 百音(2) 園田学園女子大
2位 3.20 友松 日南:明石陸協
3位 3.10 北迫 茉梨愛(3) 明石商高
4位 2.60 迫田 真桜(2) 明石商高
 DNS 古林 愛理(3) 園田学園女子大
決勝
1位 4.97 (0.0) 松本 琴春(2) 明石北高
2位 4.96 (1.6) 青悦 聡子(3) 明石西高
3位 4.84 (1.5) 岩根 小春(1) 明石商高
4位 4.69 (2.0) 高野 恵生(3) 明石高
5位 4.58 (1.3) 加藤 心優(3) 明石北高
6位 4.29 (1.6) 福島 舞(3) 明石高
7位 4.23 (3.2) 加地 美裕(3) 明石城西
8位 4.09 (0.6) 田中 苺奈(2) 明石高
9位 3.84 (1.6) 清水 双葉(2) 明石高
10位 3.10 (2.8) 木村 歩那(2) 明石西高
決勝【中学】
1位 4.87 (1.6) 平位 りな(3) 大久保
2位 4.66 (2.7) 恋田 優奈(2) 大久保
3位 4.56 (0.0) 谷山 七海(3) 大久保北
4位 4.55 (0.6) 箕浦 智子(3) 魚住東
5位 4.46 (2.7) 藤井 莉子(3) 江井島
6位 4.45 (0.0) 竹澤 結愛(3) 大蔵
7位 4.36 (1.0) 西海 心音(3) 大久保
8位 4.20 (1.7) 吉田 彩夏(2) 大久保北
9位 4.15 (2.4) 坂本 桃(3) 大久保
10位 4.11 (2.1) 永野 凜(3) 大蔵
11位 4.08 (1.6) 池野 彩音(2) 望海
12位 4.08 (0.5) 井本 めい(3) 望海
13位 4.00 (1.4) 片山 叶愛(3) 江井島
14位 3.92 (1.7) 花田 桃子(3) 魚住
15位 3.76 (0.5) 清田 美結(2) 魚住
 DNS 田鍋 咲希(3) 魚住東
 DNS 今井 咲良(2) 望海
決勝【中学】
1位 9.98 岩佐 夏希(2) 朝霧
2位 8.27 栗脇 貴子(3) 望海
3位 8.06 井出 桃禾(3) 野々池
4位 6.68 島谷 莉菜(2) 二見
5位 6.35 瀧本 結奈(3) 二見
6位 6.17 岸本 心美(3) 大久保北
7位 5.16 正井 来和(3) 大久保北
8位 5.06 中山 未来(3) 大久保北
 DNS 菅井 優花(2) 江井島
決勝
1位 34.78 増田 たまみ:明石市陸協
2位 30.66 安井 理央(1) 明石商高
3位 30.62 荻野 優美(2) 園田学園女子大
4位 26.53 笹谷 美羽(3) 明石城西
5位 22.58 尾仲 詩音(3) 明石城西
6位 21.74 村上 萌香(2) 明石商高
決勝【中学】
1位 21.53 森 歩美(3) 望海
2位 20.84 松下 幸花(3) 大蔵
3位 19.32 前田 夏芽(3) 大久保北
4位 19.18 保積 瑞咲(3) 望海
5位 19.11 山下 紗和(2) 大久保北
6位 17.36 東本 環(2) 江井島
7位 16.84 中田 博子(2) 衣川
 DNS 飯野 咲来(3) 江井島
 DNS 岡田 芽依(3) 江井島
決勝
1位 36.87 ドロバット さほ(2) 明石西高
2位 31.38 平田 みなみ(2) 明石北高
3位 30.25 足立 ゆず(2) 明石北高
4位 27.28 中橋 美琴(3) 明石南高
5位 25.99 齋藤 莉緒(2) 明石北高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.20(-0.7) 決勝
        今岡 侑希(3) 明石清水高
2位 11.21(-0.7) 決勝
        田中 玲央(2) 明石清水高
3位 11.26(0.0) 予選 2組
        今岡 侑希(3) 明石清水高
4位 11.50(-0.5) 予選 1組
        畑 優矢(2) 明石商高
5位 11.52(0.0) 予選 2組
        三浦 勢悟(3) 明石商高
6位 11.55(-0.7) 決勝
        三浦 勢悟(3) 明石商高
7位 11.58(-0.7) 決勝
        畑 優矢(2) 明石商高
8位 11.61(-2.4) 予選 3組
        藤里 奏良(3) 明石商高
8位 11.61(0.0) 予選 2組
        杉村 瞭太(3) 明石北高
10位 11.63(-0.7) 決勝
        藤里 奏良(3) 明石商高
11位 11.64(-0.5) 決勝【中学】
        柴田 流空(3) 衣川
12位 11.68(-2.4) 予選 3組
        田中 玲央(2) 明石清水高
13位 11.70(-0.7) 決勝
        杉村 瞭太(3) 明石北高
13位 11.70(-0.5) 決勝【中学】
        杉野 慧吾(3) 衣川
15位 11.80(-0.5) 予選 1組
        永井 煌大(3) 錦城高
16位 11.81(-0.7) 決勝
        山田 睦明(1) 明石商高
16位 11.81(-2.4) 予選 3組
        奥田 俊平(2) 明石高
16位 11.81(0.0) 予選 2組
        山田 睦明(1) 明石商高
19位 11.82(-0.5) 決勝【中学】
        山川 恭矢(3) 大久保北
20位 11.83(-1.4) 予選【中学】 4組
        柴田 流空(3) 衣川
20位 11.83(-0.5) 決勝【中学】
        三浦 拓眞(3) 望海
22位 11.84(-0.5) 予選 1組
        藤井 惺大(1) 明石清水高
23位 11.85(-0.5) 決勝【中学】
        岸 暖大(2) 二見
24位 11.86(-0.7) 決勝
        永井 煌大(3) 錦城高
25位 11.94(-2.7) 予選【中学】 1組
        杉野 慧吾(3) 衣川
26位 12.02(-2.4) 予選 3組
        丸尾 斗騎哉(1) 明石商高
27位 12.11(-0.9) 予選【中学】 5組
        山川 恭矢(3) 大久保北
28位 12.18(-2.1) 予選【中学】 2組
        三浦 拓眞(3) 望海
29位 12.19(-2.1) 予選【中学】 3組
        岸 暖大(2) 二見
30位 12.21(0.0) 予選 2組
        吉成 迅(1) 明石商高
31位 12.28(-0.5) 決勝【中学】
        丸尾 璃空斗(2) 大久保
32位 12.34(0.0) 予選 2組
        丸橋 健人:川崎重工
33位 12.43(-0.5) 決勝【中学】
        森井 悠太(2) 野々池
34位 12.52(-2.4) 予選 3組
        安田 晟聖(1) 明石商高
35位 12.54(-2.4) 予選 3組
        近藤 裕太(1) 明石清水高
35位 12.54(-1.9) 予選【中学】 8組
        森井 悠太(2) 野々池
37位 12.58(-1.1) 予選【中学】 7組
        丸尾 璃空斗(2) 大久保
38位 12.68(-1.4) 予選【中学】 4組
        下内 翔雅(3) 衣川
39位 12.76(-0.5) 決勝【中学】
        下内 翔雅(3) 衣川
40位 12.77(-2.4) 予選 3組
        濱崎 海斗(2) 明石城西
40位 12.77(-1.9) 予選【中学】 8組
        檀上 翔(2) 魚住東
42位 12.83(-2.1) 予選【中学】 2組
        中野 総士(2) 大久保
43位 12.84(-1.0) 予選【中学】 6組
        北川 壱輝(2) 魚住
44位 12.86(-0.9) 予選【中学】 5組
        橋本 耀大(3) 江井島
45位 12.93(-1.0) 予選【中学】 6組
        小江 一颯(3) 衣川
46位 12.98(-2.1) 予選【中学】 3組
        安田 逞(3) 大蔵
47位 13.04(-1.4) 予選【中学】 4組
        松田 裕人(3) 朝霧
48位 13.07(-1.1) 予選【中学】 7組
        吉井 大貴(2) 望海
49位 13.14(-1.0) 予選【中学】 6組
        柴原 瑛司(2) 野々池
50位 13.15(-1.1) 予選【中学】 7組
        藤沼 優輝(3) 朝霧
51位 13.16(-2.1) 予選【中学】 2組
        鶴熊 柚紀(3) 野々池
52位 13.20(-1.4) 予選【中学】 4組
        松本 大志(2) 二見
53位 13.22(-0.9) 予選【中学】 5組
        村上 漣武志(3) 衣川
54位 13.25(-1.9) 予選【中学】 8組
        前田 陽太(3) 朝霧
55位 13.26(-1.0) 予選【中学】 6組
        松浦 大翔(2) 大久保
56位 13.31(-2.1) 予選【中学】 3組
        柴田 雄樹(2) 大久保
57位 13.34(-2.1) 予選【中学】 2組
        戸田 大晴(2) 衣川
58位 13.35(-2.7) 予選【中学】 1組
        市川 隼樹(3) 魚住
59位 13.45(-1.9) 予選【中学】 8組
        山口 永愛(3) 衣川
60位 13.49(-1.9) 予選【中学】 8組
        西野 緑朗(2) 望海
61位 13.50(-0.5) 予選 1組
        畑 寛希(1) 明石商高
62位 13.55(-2.7) 予選【中学】 1組
        江見 純汰(2) 野々池
63位 13.56(-2.1) 予選【中学】 2組
        藤原 一喜(3) 朝霧
64位 13.65(-0.9) 予選【中学】 5組
        得津 健吾(3) 大久保
65位 13.68(-2.7) 予選【中学】 1組
        吉川 将生(3) 望海
66位 13.69(-1.9) 予選【中学】 8組
        陣内 一磨(2) 大久保
67位 13.71(-2.1) 予選【中学】 2組
        仲井 奏太(2) 二見
68位 13.76(-2.7) 予選【中学】 1組
        高崎 賢斗(2) 大久保
69位 13.79(-1.0) 予選【中学】 6組
        本山 義之助(3) 魚住東
70位 13.86(-2.1) 予選【中学】 3組
        長谷川 和輝(3) 望海
71位 14.03(-1.0) 予選【中学】 6組
        廣瀨 漣(2) 二見
72位 14.16(-2.1) 予選【中学】 2組
        中谷 悠真(3) 望海
73位 14.30(-1.1) 予選【中学】 7組
        西村 蓮(2) 大久保北
74位 14.46(-1.9) 予選【中学】 8組
        丸山 惟央(2) 江井島
74位 14.46(-1.0) 予選【中学】 6組
        長谷川 和哉(3) 望海
76位&