第3戦札幌陸上記録会2023年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

第3戦札幌陸上記録会

会場:札幌市厚別公園(陸)
開催日:2023年5月03日

タイムレース 1組 (0.3)
1位 10.77 小川 蒼生(3) 立命館慶祥高
2位 10.84 増川 海斗(2) 立命館慶祥高
3位 10.92 水野 琉之介(3) 立命館慶祥高
4位 11.15 宮本 拓来(2) 東海大北海道
5位 11.42 金泥 虎珀(1) 札幌大
 DNS 高橋 佑輔:北海道ハイテクAC
 DNS 三上 琉輝(3) 札幌英藍高
 DNS 山内 翔馬(3) 立命館慶祥高
 DNS 山崎 健太郎(4) 札幌大
タイムレース 2組 (0.8)
1位 11.09 菊池 和毅(3) 立命館慶祥高
2位 11.24 中森 宙(2) 札幌大
3位 11.28 工藤 翔大(3) 立命館慶祥高
4位 11.31 田中 基也(2) 石狩南高
5位 11.39 西村 悠(1) 北広島高
6位 11.55 吉田 拓海(1) 札幌大
7位 12.05 井上 幸英(2) 札幌大
 DNS 福村 優大(2) 立命館慶祥高
 DNS 浅野 公太(3) 札幌一高
タイムレース 3組 (0.9)
1位 11.28 斎藤 丈(3) 札幌国際情報高
2位 11.44 西村 琉太(3) 札幌平岸高
3位 11.50 石井 祐太:フロスト札幌
4位 11.56 田久保 和輝(3) 東海大北海道
5位 11.66 横谷 政一:道体アスリート
6位 11.80 加藤 凌真:札大AC
7位 11.94 大三島 涼:札大AC
8位 12.12 熊岡 正悟(1) 北広島高
 DNS 岡 飛碧(2) 立命館慶祥高
タイムレース 4組 (0.3)
1位 11.45 下薗 直輝(2) 札幌啓成高
2位 11.56 徳江 竜之介(3) 札幌手稲高
3位 11.64 茂庭 爽太朗(3) 札幌南高
4位 11.72 吉田 壮志(3) 北星学園大附高
5位 11.74 坂本 幹親(1) 道スポ
6位 11.96 竹之下 有輝(1) 石狩南高
7位 11.98 佐々木 敦也(1) 札幌大
8位 12.27 田中 謙伸(2) 札幌白石高
9位 12.40 千田 崚馬(1) 札幌大
タイムレース 5組 (1.2)
1位 11.53 菊池 耀(3) 札幌手稲高
2位 11.53 山本 陸羽(2) 大麻高
3位 11.56 橋詰 龍星(2) 札幌新陽高
4位 11.82 中原 慶太(1) 東海大附札幌高
5位 12.10 知名 勇樹(1) 石狩南高
6位 12.11 工藤 凛汰郎(1) 立命館慶祥高
7位 12.16 葛西 隆成(3) 札幌稲雲高
8位 13.13 宮野 弘二郎(1) 道スポ
 DNS 本間 皓也(3) 小樽商科大
タイムレース 6組 (0.5)
1位 11.52 浜田 健斗(3) 札幌大谷高
2位 11.71 水口 陽太(2) 札幌南高
3位 11.75 小林 快憲(2) 北広島高
4位 11.78 小林 杏輔(1) 札幌大谷高
5位 11.86 天野 遼太(2) 札幌白石高
6位 12.08 大西 崇守(3) 札幌手稲高
7位 12.20 山田 耕大(1) 北広島高
8位 12.28 米山 治希(1) 北広島高
 DNS 釜 敏綺(3) 東海大附札幌高
タイムレース 7組 (0.6)
1位 11.69 手塚 大翔(3) 清田高
2位 11.76 伊藤 優希(2) 北海学園札幌高
3位 11.80 高橋 春樹(3) 札幌南高
4位 11.81 山本 徠晏(1) 札幌大谷高
5位 11.83 佐々木 龍哉(3) 札幌西陵高
6位 12.01 袴田 昊真(2) 東海大附札幌高
7位 12.04 伊藤 椋(1) 札幌大
8位 12.05 太田 櫂地(3) 清田高
9位 12.30 今 陽生斗:札幌市陸協
タイムレース 8組 (1.6)
1位 11.84 高尾 颯斗(3) 札幌平岡高
2位 11.92 今川 雅久(3) 北広島高
3位 11.99 相場 陸央(3) 札幌南高
4位 12.09 佐藤 航大朗(3) 札幌国際情報高
5位 12.11 東 優樹(2) 札工高
6位 12.30 棟方 瑛生(3) 札幌山の手高
7位 12.39 橋本 怜音(1) 東海大附札幌高
8位 12.39 鳴海 力樹(2) 北広島高
 DNS 大門 雅哉(3) 札幌一高
タイムレース 9組 (0.6)
1位 11.61 木原 海人(2) あすかぜ高
2位 11.74 増田 徹平(2) 札幌西高
3位 11.98 高田 蒼大(2) 北広島西高
4位 12.05 新家 翼(3) 札幌西高
5位 12.05 春木 風牙(3) 石狩南高
6位 12.12 井上 新太(2) 札幌厚別高
7位 12.21 竹沢 嘉享:札幌市陸協
8位 12.28 榎本 渓一郎(3) 北星学園大附高
 DNS 小畑 頼希(2) 札幌一高
タイムレース 10組 (0.6)
1位 11.99 喜田 悠太(2) 札幌日大高
2位 12.05 桜井 匠(2) 東海大附札幌高
3位 12.10 秋本 晴哉(2) あすかぜ高
4位 12.23 斎藤 快叶(2) 札幌平岸高
5位 12.28 林 航太朗(2) 北星学園大附高
6位 12.29 森田 柾己(3) 清田高
 DNS 成田 怜生(3) 札幌西高
 DNS 佐藤 太一(6) 北大医歯薬AC
 DNS 大石 陵太(2) 札幌啓成高
タイムレース 11組 (0.3)
1位 11.73 中村 伊吹(2) 札幌西高
2位 12.02 瀬川 滉貴(3) 札幌平岸高
3位 12.05 渡辺 春樹(3) 札幌西陵高
4位 12.16 吉川 侑吾(2) 札幌西高
5位 12.16 中西 裕貴(2) 札幌大
6位 12.19 東川 空流(2) 北広島高
7位 12.59 大橋 凌介(3) 北星学園大附高
8位 12.83 石井 貴斗(3) 北星学園大附高
9位 12.83 小野 陽大(3) 札幌大
タイムレース 12組 (2.6)
1位 11.87 菊地 真心(3) あすかぜ高
2位 11.91 斎藤 匡汰(2) 札幌英藍高
3位 12.04 飯田 颯太(2) 札幌啓成高
3位 12.04 石黒 優弥(2) 北広島高
5位 12.08 堀端 啓太(2) 札幌新陽高
6位 12.32 西村 陸(3) 札幌丘珠高
7位 12.54 本間 響生(1) 東海大附札幌高
8位 12.55 保科 紅葉(2) 恵庭北高
9位 12.72 阿部 向希(1) 札幌山の手高
タイムレース 13組 (0.1)
1位 12.03 伊藤 彪夏(2) 北広島西高
2位 12.03 持田 琢斗(2) 北広島高
3位 12.12 沢井 快(2) 大麻高
4位 12.15 杉田 己空翔(3) 札幌丘珠高
5位 12.15 若木 真之介(3) 石狩翔陽高
6位 12.33 新谷 渉悟(2) 北広島高
7位 12.34 土谷 侑生(2) 札幌啓成高
8位 12.99 工藤 虹河(1) 東海大附札幌高
タイムレース 14組 (2.2)
1位 12.44 七条 悠悟(2) 札幌光星高
2位 12.67 五十嵐 優真(3) あすかぜ高
3位 12.67 日根野 裕太(2) 北広島高
4位 12.75 的場 尊哉(2) 小樽商科大
5位 13.01 土井 崇弘(2) 札幌静修高
6位 13.08 原田 幸成(3) 清田高
7位 13.29 管 慧典(2) 札幌日大高
 DNS 奥山 晄羽(2) あすかぜ高
タイムレース 15組 (1.8)
1位 11.97 倉島 天(2) 札幌山の手高
2位 12.08 三枝 太樹(2) 札幌光星高
3位 12.23 野木 亮汰(2) 札幌手稲高
4位 12.26 藤原 知生(2) 大麻高
5位 12.66 平田 陽樹(2) 清田高
6位 12.95 南部 峻平(3) 札幌日大高
7位 13.06 藤田 陽也(2) 札幌日大高
8位 13.63 菅野 瑛一朗(2) 札幌日大高
タイムレース 16組 (0.0)
1位 11.80 久保田 丞輝:道体アスリート
2位 11.83 尾留川 暖斗(2) 札幌平岡高
3位 12.11 四野見 空(3) 札幌月寒高
4位 12.49 藤田 和希(2) 立命館慶祥高
5位 12.68 中川 絢斗(2) 札幌光星高
6位 12.80 舟津 壮真(2) 北星学園大附高
7位 13.29 和田 青空(1) 札幌大谷高
 DNS 有坂 赳思(2) 札幌月寒高
タイムレース 1組
1位 49.17 笹原 寛太(3) 恵庭北高
2位 49.18 馬塀 優介(3) 東海大北海道
3位 50.17 大瀬 瑞生(2) 東海大北海道
4位 50.78 大杉 秀仁(3) 札幌大
5位 51.29 石井 祐太:フロスト札幌
6位 52.33 伊藤 椋(1) 札幌大
7位 53.81 余湖 陽斗(1) 札幌大
 DNS 福村 優大(2) 立命館慶祥高
タイムレース 2組
1位 51.29 横谷 政一:道体アスリート
2位 51.65 南部 隼(3) 札幌南高
3位 52.01 田中 謙伸(2) 札幌白石高
4位 53.00 石森 慶太(3) 札幌南高
5位 53.01 工藤 凛汰郎(1) 立命館慶祥高
6位 53.07 佐々木 敦也(1) 札幌大
7位 53.84 坂本 草太(1) 道スポ
8位 54.00 土谷 一馬:道体アスリート
 DNS 中村 駿太郎(3) 東海大附札幌高
タイムレース 3組
1位 52.25 小熊 朗:フロスト札幌
2位 53.16 佐藤 聖悟(3) 石狩南高
3位 53.24 天野 遼太(2) 札幌白石高
4位 53.66 小泉 蒼介(3) 札幌光星高
5位 53.78 工藤 翔大(3) 立命館慶祥高
6位 54.44 田尾 豪利(3) 札幌日大高
7位 54.79 中原 慶太(1) 東海大附札幌高
 DSQ 増川 海斗(2) 立命館慶祥高
 DNS 鈴木 太智(3) 札幌英藍高
タイムレース 4組
1位 52.08 真田 潤(2) 北広島高
2位 53.30 新居 千暁(2) 札幌国際情報高
3位 53.34 内田 英統(2) 札幌西高
4位 53.42 中西 裕貴(2) 札幌大
5位 53.49 春木 風牙(3) 石狩南高
6位 53.65 大塚 海斗(4) 札幌大
7位 53.68 鈴木 隼人(3) 東海大附札幌高
8位 53.77 渡辺 春樹(3) 札幌西陵高
9位 54.58 安藤 快翔(2) 北海学園札幌高
タイムレース 5組
1位 52.09 青田 侑樹(3) 北海学園札幌高
2位 53.02 塩田 駿(2) 東海大附札幌高
3位 54.00 小林 杏輔(1) 札幌大谷高
4位 54.25 津田 悠陽(2) 北星学園大附高
5位 55.17 三上 大翔(2) 大麻高
6位 55.44 平中 泰輝(3) 札幌手稲高
7位 55.53 高田 蒼大(2) 北広島西高
 DNS 星田 明彦(2) 札幌日大高
 DNS 佐藤 竜我(2) 北海学園札幌高
タイムレース 6組
1位 55.83 長谷川 翔生(2) 札幌白石高
2位 55.89 船津 悠貴(2) 北広島高
3位 56.32 今川 雅久(3) 北広島高
4位 57.06 大沢 和希(3) 石狩翔陽高
5位 57.24 山下 大輝(3) 札幌一高
6位 57.40 近藤 快生(2) 札幌新陽高
7位 57.67 堀端 啓太(2) 札幌新陽高
 DNS 児玉 俊介(3) 札幌厚別高
 DNS 北村 知也(3) 北星学園大附高
タイムレース 7組
1位 56.09 斎藤 匡汰(2) 札幌英藍高
2位 56.63 畑谷 悠樹(2) 札幌光星高
3位 57.03 小川 蓮(2) 札幌南高
4位 58.62 釜田 健吾(2) 恵庭北高
5位 58.77 工藤 大和(2) 札幌一高
6位 59.36 山田 翔琉(2) 札幌東商高
7位 59.55 上野 駈(2) 大麻高
8位 60.12 山倉 大暉(2) 札幌国際情報高
9位 63.41 菊地 真心(3) あすかぜ高
タイムレース 8組
1位 53.47 久保田 祭(3) 札幌月寒高
2位 53.95 鈴木 大遥(2) 札幌国際情報高
3位 56.97 山室 貴寛(2) 札幌手稲高
4位 59.18 山本 晴陽(2) 札幌厚別高
5位 59.48 日根野 裕太(2) 北広島高
6位 63.44 伊勢 月翔(3) あすかぜ高
 DNS 荒井 唯生(1) 北星学園大附高
 DNS 成田 怜生(3) 札幌西高
タイムレース 9組
1位 54.69 松本 仁(2) 札幌月寒高
2位 54.95 新栄 陽空(2) 恵庭北高
3位 55.92 西田 啓吾(2) 札幌平岡高
4位 56.42 松田 真斗(3) 札幌山の手高
5位 60.68 七条 悠悟(2) 札幌光星高
6位 95.38 西村 翔琉(3) 札幌啓成高
 DNS 加々谷 颯真:とわの森
 DNS 福原 陸人(2) 札幌日大高
タイムレース 10組
1位 53.74 古田 治生(3) 札幌手稲高
2位 54.27 石郷 蓮(3) 札幌手稲高
3位 54.70 田中 悠雅(3) 札幌手稲高
4位 54.87 手塚 大翔(3) 清田高
5位 57.10 藤原 玲夫那(3) 札幌日大高
6位 58.08 平田 陽樹(2) 清田高
 DNS 長沢 涼太(1) 北広島高
 DNS 熊谷 渉吾(2) 清田高
タイムレース 1組
1位 4.04.98 宮沢 朝凪(3) とんでんAC
2位 4.13.50 八島 昇平(5) 札幌医大
3位 4.13.68 大熊 健斗(2) 札幌医大
4位 4.16.75 滝 肇也:ちばりよ~RC
5位 4.17.03 白樫 弘光(2) 札幌南高
6位 4.17.11 小山内 和也(2) 道スポ
7位 4.17.61 尾城 龍星(2) 札幌市陸協
8位 4.19.98 乾 渉大(3) 札幌南高
9位 4.28.31 椋平 大幹(1) 札幌一高
10位 4.37.21 松野 壱晴(3) 札幌国際情報高
11位 4.57.19 広瀬 允也:ちばりよ~RC
 DNS 岩本 大地(3) 東海大北海道
 DNS 矢野根 由樹(2) 立命館慶祥高
タイムレース 2組
1位 4.11.67 篠根 司:ドゥーキー
2位 4.14.87 原田 健光(2) 北広島高
3位 4.18.04 芹沢 希夢(2) 札幌南高
4位 4.23.85 津田 旅匠(2) 札幌旭丘高
5位 4.24.15 若狭 葉太(2) 札幌南高
6位 4.24.54 佐々木 大知(3) 札幌平岡高
7位 4.24.79 佐野 正幸(1) 札幌日大高
8位 4.28.07 小山 美翔:札幌市陸協
9位 4.30.35 唐牛 陸来(3) 札幌日大高
10位 4.39.11 沢田 惟吹(2) 札幌日大高
 DNS 武田 慶永(1) 立命館慶祥高
 DNS 片野 陽太郎(3) 札幌南高
 DNS 矢葺 雄大(3) 石狩南高
タイムレース 3組
1位 4.22.89 浜 和音(3) 札幌手稲高
2位 4.23.07 小関 孝介(3) 北星学園大附高
3位 4.24.53 河合 悠太(3) 札幌稲雲高
4位 4.25.92 田畑 舷生(3) 札工高
5位 4.27.04 松原 快(2) 札幌国際情報高
6位 4.29.52 笹川 巧翔(2) 札幌白石高
7位 4.29.95 坂野 優心(2) 札幌手稲高
8位 4.35.37 青柳 朝陽(3) 札幌光星高
9位 4.40.51 西島 英輝(2) 札幌東高
10位 4.44.05 本田 昂大(3) 大麻高
11位 4.44.13 永島 拓実(2) 札幌手稲高
12位 4.54.44 梅沢 遥音(2) 札幌南高
 DNS 北川 晃太郎(2) 北広島高
タイムレース 4組
1位 4.32.18 小室 博(2) 札幌丘珠高
2位 4.35.74 小林 湊人(2) 札幌一高
3位 4.45.03 中村 祐将(3) 札幌丘珠高
4位 4.49.96 横堀 凌(2) 大麻高
5位 4.51.39 船津 悠貴(2) 北広島高
6位 4.52.99 森下 天惺(2) 札幌白石高
7位 4.53.52 中野 優斗(3) あすかぜ高
8位 5.25.59 鈴木 瀬七(3) 札幌稲雲高
 DNS 石山 壮太(3) 札幌稲雲高
 DNS 今野 陽太(2) 立命館慶祥高
 DNS 安達 那生(2) 道スポ
 DNS 田中 仁一朗(3) 北星学園大附高
 DNS 高瀬 陽斗(2) 札幌西高
タイムレース 5組
1位 4.50.52 佐藤 陽(3) 北海学園札幌高
2位 4.54.51 佐藤 格之進(3) 札幌光星高
3位 4.55.14 井上 煌雅(2) あすかぜ高
4位 4.57.46 嶋津 直人(2) 札幌厚別高
5位 5.00.74 古川 輝明(2) 札工高
6位 5.09.75 丸本 隼輝(2) 札幌南高
7位 5.11.38 佐々木 孝太朗(3) あすかぜ高
8位 5.13.36 中牟田 生寿(2) 札幌一高
9位 5.35.72 熊谷 渉吾(2) 清田高
 DNS 松原 想良(2) 北星学園大附高
 DNS 工藤 太一(2) 北広島高
 DNS 小池 光成(1) 北星学園大附高
タイムレース 6組
1位 4.23.96 木村 涼太(2) 札幌西高
2位 4.36.21 菅藤 晴生(2) 札幌月寒高
3位 4.37.80 横野 孜斗(3) 石狩翔陽高
4位 4.42.25 原田 壮志(3) 札幌東高
5位 4.42.26 林 叡之介(2) 札幌一高
6位 4.42.92 久保 祐:ちばりよ~RC
7位 4.47.75 前田 悠斗(2) 札幌一高
8位 4.53.14 津川 碧月(3) 札幌大谷高
9位 4.59.98 市川 航平(2) 札幌白石高
10位 5.05.90 久保 諒平(2) 札幌一高
11位 5.07.30 高橋 湧太(2) 札幌月寒高
12位 5.12.51 林 慶祐(2) 札幌東商高
タイムレース 1組 (-0.2)
1位 15.77 北浦 侑弥:道南陸協
2位 15.90 荒木 創伊(3) 札幌国際情報高
3位 15.91 中島 大耀(3) 札幌西高
 DNS 石川 勇輝(2) 東海大附札幌高
 DNS 岡 飛碧(2) 立命館慶祥高
 DNS 当麻 陽(4) 東海大北海道
 DNS 高橋 佑輔:北海道ハイテクAC
タイムレース 2組 (1.6)
1位 15.59 真田 潤(2) 北広島高
2位 17.34 石黒 優弥(2) 北広島高
3位 17.53 吉村 匠未(3) 札幌一高
4位 17.72 高坂 晴太(2) 札幌国際情報高
5位 18.25 土田 裕一朗:札幌市陸協
6位 18.80 太田 瑞樹(1) 道スポ
 DNS 加藤 神喜(3) 石狩南高
タイムレース 3組 (2.0)
1位 17.41 片山 泰樹(2) 東海大北海道
2位 18.74 菊地 麗央(1) 東海大附札幌高
3位 20.20 久保 諒平(2) 札幌一高
4位 20.97 小野田 光佑(2) 札幌稲雲高
5位 21.60 泉川 薫輝(2) 札幌稲雲高
 DNS 坂井 瞳斗(3) 札幌南高
 DNS 斎藤 陽向(3) 北海学園札幌高
タイムレース 1組
1位 54.42 久古 翔大(3) 東海大北海道
2位 56.68 菊池 和毅(3) 立命館慶祥高
3位 57.03 小塚 裕斗(2) 東海大北海道
4位 57.88 金森 匠哉(3) 大麻高
5位 57.97 伊藤 丈留(3) 東海大附札幌高
6位 63.17 菊池 行真(2) 札幌西高
7位 66.57 太田 瑞樹(1) 道スポ
 DNS 喜友名 レイ(3) 東海大附札幌高
 DNS 立木 陽太(2) 札幌西高
タイムレース 2組
1位 60.68 栗山 晴太(2) 札幌日大高
2位 62.05 上村 健太(3) 大麻高
3位 62.56 後藤 颯良(3) 東海大附札幌高
4位 62.84 岡田 暖生(3) 北星学園大附高
5位 65.69 岩城 颯太(3) 札幌光星高
6位 68.30 林 航太朗(2) 北星学園大附高
7位 69.30 有村 玲音(3) 札幌手稲高
 DNS 鈴木 太智(3) 札幌英藍高
タイムレース 3組
1位 62.63 斎藤 光希:道体アスリート
2位 64.40 内田 悠貴(2) 札幌東高
3位 67.47 木村 恒大:とわの森
4位 69.42 田形 悠至(2) 札幌啓成高
 DNS 佐藤 龍之介(1) 札幌大谷高
 DNS 田所 拓真(2) 札幌日大高
 DNS 石森 慶太(3) 札幌南高
 DNS 竹谷 里駈(2) 北海学園札幌高
タイムレース 1組
1位 3.29.18札幌南高
2位 3.32.65札幌白石高
3位 3.40.27札幌大谷高
4位 3.48.88札幌陸協A
 DNS札幌国際情報高
 DNS北星学園大附高
 DNS恵庭北高
タイムレース 2組
1位 3.36.99東海大札幌高A
2位 3.41.32札幌西高
3位 3.42.02札幌月寒高校
4位 3.46.14札幌手稲高
5位 3.46.18札幌西陵高
 DNS札幌厚別高
タイムレース 3組
1位 3.34.83札幌手稲高
2位 3.46.87札幌光星高
3位 3.50.43東海大札幌高B
4位 3.50.44大麻高
5位 3.53.89札幌丘珠高
 DNS石狩翔陽高
決勝
1位 3.80 多田 紘基(3) 札幌手稲高
2位 3.60 佐藤 晴翔(3) 市立札幌啓北商高
3位 3.00 東川 空流(2) 北広島高
3位 3.00 上野 雄琉(3) 札幌平岸高
3位 3.00 吉田 織人(2) あすかぜ高
 DNS 蛯沢 新(2) 札幌稲雲高
 NM 佐々木 優馬(2) 大麻高
 DNS 及川 千暉(1) 東海大北海道
 DNS 岩田 吏留(2) 札幌東商高
 NM 田近 剛(2) 札幌国際情報高
決勝
1位 6.37 (0.5) 茂庭 爽太朗(3) 札幌南高
2位 6.20 (4.0) 金泥 虎珀(1) 札幌大
3位 6.18 (1.8) 伊藤 彪夏(2) 北広島西高
4位 5.95 (1.6) 北林 修忠(2) 北広島高
5位 5.71 (0.2) 新谷 渉悟(2) 北広島高
6位 5.63 (2.0) 小野 瑛太郎(2) 札幌手稲高
7位 5.44 (1.0) 前田 翔一朗(2) 札幌白石高
8位 5.12 (1.4) 太田 櫂地(3) 清田高
9位 5.09 (1.3) 森田 柾己(3) 清田高
10位 5.05 (1.3) 千葉 康太郎(2) 札幌南高
11位 5.03 (2.6) 青木 遥大(2) 札幌旭丘高
12位 4.86 (1.6) 石田 颯太(2) 札幌西陵高
13位 4.80 (2.3) 小野田 光佑(2) 札幌稲雲高
 DNS 横山 流星(3) 札幌大谷高
 DNS 伊藤 千洸(4) 東海大北海道
 DNS 古川 颯人(3) 札幌白石高
 DNS 大桃 聖七(2) 北星学園大附高
 DNS 小川 蒼生(3) 立命館慶祥高
 DNS 山田 翔太(4) 東海大北海道
 DNS 目黒 佐輔(2) 札幌英藍高
決勝
1位 13.62 (1.0) 古川 颯人(3) 札幌白石高
2位 13.11 (2.2) 佐古田 維人(2) 東海大北海道
3位 12.68 (0.8) 田端 一生(3) 石狩翔陽高
4位 12.54 (2.4) 山形 光成(3) 北広島西高
5位 12.51 (1.5) 増田 徹平(2) 札幌西高
6位 12.51 (1.0) 小原 健次郎(2) 札幌国際情報高
7位 12.45 (1.1) 山本 晃世(1) 立命館慶祥高
8位 12.37 (3.5) 佐藤 巧成(3) 北広島高
9位 12.18 (0.9) 池 勇満(3) 札幌東高
10位 12.13 (2.3) 佐藤 颯人(2) 東海大附札幌高
11位 12.03 (1.0) 横山 流星(3) 札幌大谷高
12位 11.97 (3.0) 木原 海人(2) あすかぜ高
13位 11.95 (3.7) 高橋 渉(2) 小樽商科大
14位 11.92 (2.6) 竹花 陸(2) 札幌光星高
15位 11.81 (2.1) 宮崎 将綺(3) 札幌平岸高
16位 11.81 (-0.4) 初田 健悟(3) 大麻高
17位 11.77 (0.9) 中村 伊吹(2) 札幌西高
18位 11.62 (1.6) 土谷 侑生(2) 札幌啓成高
19位 11.60 (0.7) 中原 羽琉(2) 北星学園大附高
20位 11.55 (2.8) 沢田 翔(2) 道スポ
21位 11.16 (1.4) 向山 響(3) 札幌月寒高
 DNS 釜 敏綺(3) 東海大附札幌高
 NM 前田 翔一朗(2) 札幌白石高
 NM 吉川 侑吾(2) 札幌西高
 NM 宇野 渉大(2) 大麻高
 DNS 泉 陽七斗(1) 東海大北海道
 DNS 目黒 佐輔(2) 札幌英藍高
 DNS 脇 侑矢(2) 札幌啓成高
 DNS 菅原 大豊(2) 札幌丘珠高
 NM 長谷川 翔生(2) 札幌白石高
決勝
 NM 荒井 優太(2) 札幌大
 DNS 河部 虎弥汰(2) 東海大北海道
決勝【高校】
1位 12.52 畠山 幸己(2) 札幌琴似工高
2位 11.94 亀田 遼太(3) 札幌稲雲高
3位 10.13 中田 光輝(2) 札工高
4位 9.39 夏伐 啓介(2) 札幌琴似工高
5位 9.27 山村 健太(3) 東海大附札幌高
6位 9.26 外山 煌太(2) 札幌光星高
7位 9.10 明田 悠幹(2) 東海大附札幌高
8位 8.98 沢田 大和(1) 東海大附札幌高
9位 8.79 松野 寛(3) 札工高
10位 8.76 遊佐 涼哉(3) 北星学園大附高
11位 8.73 佐藤 祐悟(3) 札幌日大高
12位 8.44 羽柴 葵葵(3) 札幌稲雲高
13位 8.25 金子 和夢:とわの森高
14位 8.02 石井 貴斗(3) 北星学園大附高
15位 7.68 白木 陸人:とわの森高
16位 7.34 岩崎 龍成(3) 千歳北陽高
17位 7.31 三嶋 遥斗(2) 札幌月寒高
18位 6.58 坂井 瞳斗(3) 札幌南高
19位 6.47 千葉 康太郎(2) 札幌南高
 DNS 本間 雅人(3) 札工高
 DNS 金子 祥英(1) 東海大附札幌高
決勝
1位 40.79 土居 闘矢(3) 東海大北海道
2位 33.97 小野寺 颯音(2) 道スポ
3位 33.85 荒井 優太(2) 札幌大
4位 33.75 曽根 匠一(3) 東海大北海道
5位 32.74 河部 虎弥汰(2) 東海大北海道
6位 31.47 吉沢 優作:札大AC
7位 28.84 当麻 陽(4) 東海大北海道
 DNS 高木 正樹(2) 道スポ
決勝【高校】
1位 35.53 亀田 遼太(3) 札幌稲雲高
2位 33.03 舟津 壮真(2) 北星学園大附高
3位 30.79 遊佐 涼哉(3) 北星学園大附高
4位 30.55 小山 羚仁(3) 札幌平岡高
5位 29.57 斎藤 奨太(3) 恵庭北高
6位 28.44 鈴木 博也(2) 札幌国際情報高
7位 27.99 山村 健太(3) 東海大附札幌高
8位 27.80 持田 琢斗(2) 北広島高
9位 27.27 外山 煌太(2) 札幌光星高
10位 27.05 湊 大征(3) 市立札幌藻岩高
11位 25.76 千葉 流輝(3) 札幌啓成高
12位 25.32 高崎 惺矢(2) 市立札幌新川高
13位 24.47 今井 拓実(3) 札幌静修高
14位 23.51 小野 嵩琉(2) 札幌光星高
15位 23.20 市川 竜雅(2) 恵庭北高
16位 22.63 橋本 拓実(3) 札幌旭丘高
17位 22.45 三浦 悠希(3) 札幌西高
18位 22.06 古閑 海澄(3) 札幌国際情報高
19位 17.50 山崎 凌也(2) 札幌啓成高
20位 16.52 平佐 太一(3) 札幌光星高
21位 16.26 高橋 龍平(2) 札幌厚別高
 DNS 松島 大三郎(3) 札幌啓成高
 DNS 松浦 柊(2) 北星学園大附高
 DNS 桜田 凌大(3) 北星学園大附高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.3)
1位 12.32 杉山 晏菜(3) 立命館慶祥高
2位 12.36 高橋 友紀子:Dohoku・AC
3位 12.46 神田 琉杏(3) 立命館慶祥高
4位 12.58 山崎 桜(2) 立命館慶祥高
5位 12.69 志田 美月(2) 立命館慶祥高
6位 12.95 蓑口 あい(2) 立命館慶祥高
7位 12.97 谷田 煌里(1) 立命館慶祥高
8位 13.26 土谷 花織(2) 立命館慶祥高
 DNS 小林 美月(3) 札幌日大高
タイムレース 2組 (0.6)
1位 12.91 遠藤 聖女(3) 札幌大谷高
2位 13.04 福丸 真央(3) 札幌西高
3位 13.10 石川 葵(2) 札幌南高
4位 13.18 鈴木 香緒(2) 清田高
5位 13.55 鳥本 美羽(1) 札幌大谷高
6位 13.63 菅原 英(1) 札幌大谷高
 DNS 千葉 紅美和(3) 立命館慶祥高
 DNS 武田 唯(3) 札幌丘珠高
タイムレース 3組 (1.2)
1位 13.02 津川 歩乃梨(3) 札幌西高
2位 13.20 大西 凛(2) 立命館慶祥高
3位 13.40 金 咲菜(1) 札幌大谷高
4位 13.42 仲条 紗菜(3) 札幌大谷高
5位 13.53 山田 和花奈(2) 札幌平岸高
6位 13.83 伊藤 羽奏(2) 大麻高
7位 13.86 佐藤 彩(2) 札幌西陵高
8位 14.24 阿部 千晶(2) 東海大附札幌高
タイムレース 4組 (0.7)
1位 13.59 阿部 心美(2) 札幌一高
2位 13.94 桜井 莉紗(2) 札幌西高
3位 14.08 岡村 日菜子(2) 北海学園札幌高
4位 14.08 平野 夏純(3) 札幌西高
5位 14.19 工藤 陽菜(2) 札幌西陵高
6位 14.53 大川 ヒオリ(1) 東海大附札幌高
7位 14.83 川田 椿姫(1) 東海大附札幌高
 DNS 大屋敷 玲杏(1) 東海大附札幌高
タイムレース 5組 (0.7)
1位 14.01 大貫 穂香(2) 北海学園札幌高
2位 14.12 大野 花恵(3) 札幌月寒高
3位 14.22 多田 桃花(2) 札工高
4位 14.26 高橋 愛葵(3) 石狩翔陽高
5位 14.52 橋本 智佳(2) 札幌平岸高
6位 14.79 那珂 日和(3) 札幌光星高
7位 16.41 村山 歩莉(2) 北広島高
 DNS 酒井 愛夏(3) 札幌新陽高
タイムレース 6組 (2.8)
1位 12.96 坂下 琉菜(2) 札幌国際情報高
2位 13.19 武田 陽菜里(2) 札幌月寒高
3位 13.21 佐藤 真央(1) 札幌大
4位 13.63 原田 澪音(3) 札幌啓成高
5位 14.07 二口 桜耶(2) 札幌光星高
6位 14.84 橋本 琴葉(1) 北広島高
7位 15.13 野瀬 愛実(1) 北星学園大附高
8位 16.10 黒田 結加(1) 北広島高
タイムレース 1組
1位 59.76 斎藤 遥(1) 立命館慶祥高
2位 60.22 谷田 煌里(1) 立命館慶祥高
3位 61.06 福丸 真央(3) 札幌西高
4位 61.61 太田 愛菜(3) 札幌大
5位 62.03 小林 暖奈(2) 北広島高
6位 65.50 内藤 愛梨(3) 札幌光星高
 DNS 青柳 真子(3) 立命館慶祥高
タイムレース 2組
1位 64.97 吉田 妃那(3) 清田高
2位 65.53 岸上 絢音(3) 札幌日大高
3位 67.32 平野 夏純(3) 札幌西高
4位 67.71 佐々木 遥(3) 北広島西高
5位 69.44 佐藤 美緒(3) 札幌東高
6位 70.37 松本 さくら(2) 東海大附札幌高
7位 72.36 大山 彩花里(3) 清田高
タイムレース 3組
1位 68.95 内田 菫(3) 立命館慶祥高
2位 70.35 遠藤 麗歩(2) 北海学園札幌高
3位 70.46 松下 さえら(2) 札幌日大高
4位 77.78 北内 綴(2) 札幌一高
 DNS 二口 桜耶(2) 札幌光星高
 DNS 和田 真歩(3) 清田高
 DNS 酒井 愛夏(3) 札幌新陽高
タイムレース 4組
1位 63.05 鎌田 姫佳(2) 札幌国際情報高
2位 63.96 金 咲菜(1) 札幌大谷高
3位 66.99 道見 望愛(1) 立命館慶祥高
4位 68.31 佐々木 瑛奈(3) 市立札幌新川高
5位 75.52 長谷川 蒔(2) 札幌光星高
 DNS 吉岡 咲姫(3) 札幌月寒高
 DNS 植木 野々花(3) 札幌月寒高
タイムレース 1組
1位 4.55.70 湯田 夏妃(3) 札幌日大高
2位 5.02.68 安藤 優花(2) 札幌国際情報高
3位 5.16.13 瀬尾 捺美(2) 札幌日大高
4位 5.17.52 小野寺 柚花(2) 北広島高
5位 5.24.58 内見 菜緒(3) 札幌白石高
6位 5.24.74 阿部 紬(2) 札幌東高
7位 5.29.03 永谷 楓(2) 札幌手稲高
8位 5.34.61 黒田 陽菜乃(3) 札幌国際情報高
9位 5.35.23 能代 一葉(1) 札幌日大高
10位 5.49.41 鈴木 優奈(1) 札幌日大高
11位 5.52.11 伊藤 桜優羽(2) 札幌啓成高
12位 5.52.37 鶴ケ崎 はるる(2) 札幌白石高
 DNS 井内 千尋(2) 札幌日大高
タイムレース 2組
1位 5.23.41 出村 瑚雪(3) 札幌月寒高
2位 5.29.32 瀬尾 彩己(2) 大麻高
3位 5.34.83 高野 衣麻(3) 札幌国際情報高
4位 5.35.08 山岸 由季(3) 札幌手稲高
5位 5.43.42 吉川 百杏花(2) 札幌光星高
6位 5.45.52 大泉 柊(3) 札幌白石高
7位 5.50.54 福島 仁香(3) 札幌東高
8位 5.54.72 今野 優茉(2) 札幌一高
9位 6.08.22 吉嶋 美結(2) 市立札幌新川高
10位 6.14.62 鳴海 瑠香(2) 市立札幌新川高
 DNS 今野 優来(2) 札幌一高
 DNS 大竹 彩良(2) 清田高
決勝
1位 11.31.60 梅岡 礼(3) 札幌光星高
2位 11.44.33 永谷 楓(2) 札幌手稲高
3位 11.56.07 山本 愛奈(2) 北海学園札幌高
4位 12.12.00 中村 美弥日(3) 札幌西高
5位 12.17.70 増田 理乃(2) 市立札幌新川高
6位 12.18.27 長谷川 莉里(3) 北星学園大附高
7位 12.55.56 石沢 楓花(2) 札幌一高
8位 13.01.03 長原 琶湖(3) 札幌東高
9位 13.18.66 船谷内 結菜(3) 札幌山の手高
10位 13.56.45 政野 衿奈(2) 札幌光星高
 DNS 小沢 琉音(2) 札幌日大高
タイムレース 1組 (0.6)
1位 13.99 高橋 友紀子:Dohoku・AC
2位 16.86 荒 嘉恋(3) 札幌国際情報高
3位 17.07 夛聞 笑虹(2) 札幌日大高
4位 19.39 渡 友羅(2) 東海大附札幌高
5位 21.12 岩木 友香(3) 札幌国際情報高
6位 26.29 杉本 茉奈香(3) 札幌手稲高
 DNS 児玉 椛野(2) 北星学園大附高
 DNS 本間 そよか(3) 札幌平岡高
タイムレース 2組 (0.0)
1位 16.48 円山 莉菜(1) 立命館慶祥高
2位 17.69 榊 野々花(1) 札幌大谷高
3位 17.73 上野 香菜(1) 北広島高
4位 18.23 高松 杏羽(1) 札幌大谷高
5位 19.04 福田 小鈴(2) 札幌啓成高
6位 20.39 中川 柚杏(1) 北星学園大附高
 DNS 三味 万浬菜(2) 北星学園大附高
 DNS 鳥本 美羽(1) 札幌大谷高
タイムレース 1組
1位 64.82 畠山 このみ(2) 立命館慶祥高
2位 68.57 青柳 真子(3) 立命館慶祥高
3位 68.94 関口 怜奈(3) 札幌大谷高
4位 69.16 山下 凛子(3) 札幌啓成高
5位 70.63 中村 百伽(2) 札幌西高
6位 71.77 谷脇 愛珠(3) 立命館慶祥高
7位 74.59 佐々木 遥(3) 北広島西高
タイムレース 2組
1位 68.90 岩佐 夏葵(1) 立命館慶祥高
2位 71.24 工藤 優夏(2) 札幌西高
3位 73.87 沢田 葵(3) 札幌大谷高
4位 74.43 小川 璃子(1) 立命館慶祥高
 DNS 本間 そよか(3) 札幌平岡高
 DNS 児玉 椛野(2) 北星学園大附高
タイムレース 3組
1位 73.75 榊 野々花(1) 札幌大谷高
2位 75.91 岩本 穂花(1) 札幌大谷高
3位 77.68 上野 茜(2) 札幌東高
4位 85.36 大湯 清代乃(1) 札幌大谷高
5位 89.45 鹿谷 玲杏(3) 札幌啓成高
 DNS 佐々木 瑛奈(3) 市立札幌新川高
タイムレース 1組
1位 4.11.51札幌西高
2位 4.15.95札幌大谷高
3位 4.20.73札幌国際情報高
4位 4.30.78札幌光星高
5位 4.35.26札幌月寒高校
6位 4.37.52札幌国際情報高
タイムレース 2組
1位 4.36.88石狩南高
2位 4.41.38札幌手稲高
3位 4.43.41札幌大谷高
4位 4.43.96東海大附札幌高
 DNS北星学園大附高
決勝
1位 2.60 鈴木 ちひろ(3) 札幌東商高
2位 2.60 今井 咲那(2) 札幌稲雲高
3位 2.60 宮本 花杏(1) 石狩南高
4位 2.60 氏家 優萌(3) あすかぜ高
5位 2.20 白戸 睦海(3) 札幌国際情報高
 DNS 角井 花瑠(2) 石狩南高
 NM 川井 愛理(2) 札幌手稲高
 NM 斎藤 立夏(2) 札幌手稲高
決勝
1位 5.77 (1.9) 神田 琉杏(3) 立命館慶祥高
2位 5.56 (1.9) 小林 美月(3) 札幌日大高
3位 5.10 (1.5) 坂下 琉菜(2) 札幌国際情報高
4位 4.95 (-0.2) 円山 莉菜(1) 立命館慶祥高
5位 4.92 (1.8) 鈴木 香緒(2) 清田高
6位 4.89 (1.1) 津川 歩乃梨(3) 札幌西高
7位 4.57 (1.5) 外山 茉奈(3) 市立札幌新川高
8位 4.43 (2.4) 長嶋 心春(1) 札幌大谷高
9位 4.27 (0.2) 高井 乃愛(1) 北星学園大附高
10位 4.24 (0.4) 小川 璃子(1) 立命館慶祥高
11位 4.20 (0.8) 小沢 葉月(3) 市立札幌新川高
12位 4.16 (1.7) 大西 凛(2) 立命館慶祥高
13位 4.07 (1.3) 桜井 莉紗(2) 札幌西高
14位 3.97 (1.8) 長沢 咲月(2) 石狩南高
15位 3.97 (0.6) 三味 万浬菜(2) 北星学園大附高
16位 3.89 (2.1) 秋元 美咲希(3) あすかぜ高
17位 3.67 (-0.2) 鹿谷 玲杏(3) 札幌啓成高
 DNS 戸川 茉奈美(1) 立命館慶祥高
 NM 千葉 紅美和(3) 立命館慶祥高
決勝
1位 11.09 (1.1) 畠山 このみ(2) 立命館慶祥高
2位 11.03 (1.8) 蓑口 あい(2) 立命館慶祥高
3位 10.31 (1.8) 井内 芽生(3) 札幌東高
4位 10.25 (1.2) 花田 蒼(3) 札幌月寒高
5位 10.13 (2.6) 前野 佐和(2) 立命館慶祥高
6位 9.64 (1.5) 小野 晴香(3) 札幌大谷高
 DNS 市来 詩華(3) 市立札幌啓北商高
 DNS 下田 ゆめ(2) 札幌西高
 NM 小沢 葉月(3) 市立札幌新川高
 DNS 小野寺 鈴華(1) 札幌大
 DNS 山寺 桧(3) 札幌啓成高
決勝
1位 11.73 泊沢 まりか(3) 札幌大
2位 11.46 東 侑亜(3) 札幌大谷高
3位 10.61 湯浅 宝(2) 札幌大
4位 9.21 古内 佑奈(3) 札幌国際情報高
5位 8.80 海老沢 真衣(3) 石狩南高
6位 8.43 久滝 七穂(3) 札幌一高
7位 8.19 佐藤 真由香(3) 札幌西陵高
8位 7.63 野沢 星南美(3) 札幌啓成高
9位 7.40 石森 芽々(2) 札幌西陵高
10位 7.01 坂田 麗美(3) 清田高
11位 6.87 福本 莉子(3) 札幌啓成高
12位 6.75 田中 未来(2) 札幌山の手高
13位 6.60 河野 和果奈(2) 札幌東高
14位 6.56 村元 星花(2) 札幌西高
15位 6.01 平野 夏菜美(3) 札幌西陵高
16位 5.42 中川 柚杏(1) 北星学園大附高
 NM 武山 なのは(2) 札幌大谷高
決勝
1位 30.56 柳沢 羽那(3) 市立札幌藻岩高
2位 28.52 武山 歩未(3) 札幌東商高
3位 24.93 東 侑亜(3) 札幌大谷高
4位 23.47 野沢 星南美(3) 札幌啓成高
5位 23.31 佐藤 真由香(3) 札幌西陵高
6位 21.79 平野 夏菜美(3) 札幌西陵高
7位 21.52 横山 くるみ(3) 札幌厚別高
8位 21.06 菅原 咲季(2) 札幌西陵高
9位 19.50 吉川 小春(3) 札幌国際情報高
10位 18.43 武 下 楽 菜(1) 道スポ
11位 15.91 武山 なのは(2) 札幌大谷高
12位 14.93 井沢 咲耶(3) 札幌月寒高
13位 6.00 太田 桜楽(2) 北星学園大附高
 DNS 久保 百叶(2) 札幌啓成高

各種目別 大会ランキン&#