第4戦札幌陸上記録会兼札幌市民スポーツ2023年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

第4戦札幌陸上記録会兼札幌市民スポーツ

会場:札幌市厚別公園(陸)
開催日:2023年5月05日

決勝 1組 (-3.0)
1位 23.61 笠井 逞生(3) 札幌琴似中
2位 24.06 松村 幸弥(3) 新札幌陸上ク
3位 24.09 鹿戸 強成(3) SJAC
4位 24.20 斎藤 隼哉(3) 札幌柏丘中
5位 24.39 中丸 皓太(3) 札幌北陽中
6位 24.40 平野 蒼(3) 札幌藻岩中
7位 24.66 斎藤 大輝(3) 札幌篠路中
8位 24.83 杉本 珀空(3) 札幌琴似中
9位 25.27 石川 宗誠(3) 札幌あいの里東中
決勝 2組 (-0.5)
1位 24.15 大塚 瑛翔(2) 札幌西野中
2位 24.54 大輪 莉陽(2) 厚別アスリートアカデミー
3位 24.76 西村 和輝(3) 札幌伏見中
4位 24.86 粟野 有樹(3) 札幌北陽中
5位 25.17 吉田 快生(2) 札幌札苗北中
6位 25.34 槙本 詠(2) 札幌西野中
7位 25.48 黒宮 颯太(3) 渡辺陸上クラブ
8位 25.49 堺 琥央(3) 札幌啓明中
 DNS 高波 新多(3) 札幌西野中
決勝 3組 (1.0)
1位 23.56 緒方 暁也(3) 札幌栄南中
2位 24.22 伝甫 太智(3) 札幌栄南中
3位 24.34 鹿谷 幸寿(3) 新札幌陸上ク
4位 24.35 岸田 悠秀(2) 札幌東月寒中
5位 24.69 中村 蒼汰朗(2) 札幌発寒中
6位 25.10 岡崎 陽向(3) 札幌札苗北中
7位 25.21 中田 瑛斗(3) 札幌青葉中
8位 25.62 工藤 大愛(2) 札幌札苗北中
 DNS 安藤 光汰朗(3) 札幌光陽中
決勝 4組 (-0.8)
1位 25.23 向井 清流(3) 札幌栄中
2位 25.54 西原 伶(3) 札幌北都中
3位 25.57 田沢 篤志(2) 札幌青葉中
4位 25.86 高田 瑛斗(3) 札幌札苗北中
5位 25.96 川上 莉玖(3) 札幌真駒内曙中
6位 26.18 長谷川 恭平(2) 札幌JRC
7位 26.41 杉本 流星(3) SJAC
8位 26.47 小田 昊明(3) 札幌篠路中
9位 26.49 鈴木 栞太(3) 札幌向陵中
決勝 5組 (-2.7)
1位 25.61 井上 裕士朗(2) チームC-3
2位 26.11 中井 暖人(3) 札幌栄中
3位 26.22 白取 拓真(3) 札幌屯田北中
4位 26.36 山岸 功(3) 札幌伏見中
5位 26.75 塚本 悠生(2) 厚別アスリートアカデミー
6位 26.87 松本 倖来(3) 札幌清田中
7位 27.25 若松 篤希(3) 札幌真駒内曙中
8位 27.33 佐野 輝虎(2) 札幌新陵中
9位 27.70 松下 莉久(3) 札幌北都中
決勝 6組 (-1.2)
1位 25.41 及川 輝真(3) 札幌琴似中
2位 25.75 向山 拓斗(2) 札幌栄南中
3位 26.21 池田 烈(3) 札幌東月寒中
4位 26.30 戸島 直太朗(2) SJAC
5位 26.34 田嶋 竜斗(3) 札幌星置中
6位 27.10 和田 侑恭(3) 札幌琴似中
7位 27.65 大橋 柊斗(3) 札幌西陵中
8位 27.93 大屋 響(2) 札幌北都中
 DNS 伊藤 海琉(2) 札幌伏見中
決勝 7組 (-0.3)
1位 25.21 伊勢谷 颯空(2) 新札幌陸上ク
2位 25.28 笠原 璃邑(2) 札幌東月寒中
3位 25.75 滝田 琉賀(3) 札幌福井野中
4位 26.79 松下 遼祐(2) 札幌柏丘中
5位 27.02 伊藤 遥真(3) 札幌北陽中
6位 27.03 中本 就(3) 札幌福井野中
7位 27.12 山口 由宇斗(2) 札幌柏丘中
8位 28.40 宮本 空(2) 札幌新川西中
 DNS 中村 宥太(2) 札幌屯田北中
決勝 8組 (-1.6)
1位 24.68 佐藤 徳(3) 札幌柏中
2位 25.63 沢井 将吉(3) 札幌新陵中
3位 26.09 室谷 翔希(2) 札幌北白石中
4位 26.59 細倉 日馬(2) 札幌北都中
5位 26.78 北野 瑛仁志(2) 厚別アスリートアカデミー
6位 26.94 忠海 惺弥(2) 札幌清田中
7位 28.06 小林 淳(2) 札幌光陽中
8位 28.88 大野 公聖(3) 札幌北都中
 DNS 行貞 智也(2) 札幌琴似中
決勝 9組 (-1.3)
1位 26.42 田中 清太(2) 札幌北都中
2位 26.73 竹田 想(2) 札幌平岸中
3位 27.02 金 蒼一朗(2) 札幌真駒内中
4位 27.18 平野 晃成(2) 札幌山鼻中
5位 27.35 青座 由樹(2) 札幌札苗北中
6位 27.58 杉目 一颯(2) 札幌あいの里東中
7位 27.75 芹田 晴輝(3) 札幌あいの里東中
8位 27.95 小黒 淳矢(2) 札幌澄川中
9位 28.57 福田 桂士(2) 札幌柏中
決勝 10組 (-1.4)
1位 25.34 渡辺 斗真(3) 札幌柏丘中
2位 26.22 永井 結大(3) 札幌北陽中
3位 26.56 古谷 一人(3) 札幌新陵中
4位 27.67 花井 映太(2) 札幌柏丘中
5位 27.67 星 快琉(2) 札幌藻岩中
6位 27.99 平内 春翠(2) 札幌北陽中
7位 28.05 藤田 大志(2) 札幌北陽中
8位 29.11 長内 奏斗(3) 札幌篠路中
8位 29.11 田中 勝太(2) 札幌北都中
決勝 11組 (-2.5)
1位 28.03 川村 大翔(3) 札幌光陽中
2位 29.27 脇田 絢斗(2) 札幌栄南中
3位 30.00 沖 大翔(2) 札幌栄南中
4位 30.07 清野 隼(2) 札幌札苗北中
5位 30.33 山田 一誠(3) 札幌新川西中
6位 31.67 松田 康雅(3) 札幌伏見中
7位 32.13 吉田 尚央(2) 札幌澄川中
 DNS 植田 瑛斗(2) 札幌琴似中
 DNS 金沢 武琉(2) 札幌向陵中
決勝 12組 (-2.1)
1位 25.28 後藤 遥歩(3) 札幌啓明中
2位 25.75 青木 宏太(3) 札幌屯田北中
3位 26.82 雨嶋 アサヒ(3) 札幌向陵中
4位 27.28 岡崎 快晴(2) 札幌札苗北中
5位 27.79 佐々木 悠太(2) 札幌伏見中
6位 27.84 松原 龍矢(3) 札幌札苗北中
7位 28.48 新井 康陽(2) 札幌向陵中
8位 29.33 大沼 嵩(2) 札幌向陵中
9位 32.54 上野 涼侍(2) 札幌向陵中
決勝 13組 (-2.4)
1位 24.74 柳橋 省吾(3) 札幌啓明中
2位 27.24 岡 準之佑(2) 札幌啓明中
3位 27.81 川上 泰生(2) 札幌啓明中
4位 28.04 田口 敬斗(2) 札幌伏見中
4位 28.06 斎藤 潤(2) 札幌啓明中
6位 28.57 小荒井 春輝(3) 札幌伏見中
7位 28.82 阿部 秀哉(2) 札幌山鼻中
 DNS 大友 豪(3) 札幌啓明中
 DNS 本庄 斗真(2) 札幌光陽中
決勝 14組 (-3.2)
1位 26.28 日向寺 璃空(2) 札幌発寒中
2位 27.24 白井 浬空(3) 札幌西陵中
3位 27.49 浜下 丈瑠(2) 札幌澄川中
4位 27.76 鈴木 陽斗(3) 札幌発寒中
5位 28.28 渡部 颯介(2) 札幌発寒中
6位 31.34 宮嶋 結人(2) 札幌西陵中
7位 34.66 酢谷 俊雄(3) 札幌西陵中
8位 40.19 高橋 享吾(2) 札幌澄川中
 DNS 三浦 陽向(2) 札幌発寒中
決勝 15組 (-2.4)
1位 26.15 伊藤 英大(2) 新札幌陸上ク
2位 26.81 指方 七祈(3) 札幌青葉中
3位 27.74 松本 昊(1) 新札幌陸上ク
4位 27.85 西野 優雅(2) 新札幌陸上ク
5位 27.98 阿部 洋海(2) 札幌青葉中
6位 28.64 近藤 璃歩(2) 札幌北陽中
7位 28.84 土井 唯慈(2) 札幌北陽中
8位 29.04 奈良 悠聖(3) 札幌あいの里東中
9位 30.80 多賀 稜琉(2) 札幌西陵中
決勝 16組 (-1.9)
1位 26.50 田中 天晶(3) 札幌柏中
2位 27.02 植原 章人(2) 札幌栄南中
3位 27.41 吉見 颯真(2) 札幌栄南中
3位 27.43 曽沢 煌大(2) 札幌琴似中
5位 28.58 小出 博優(2) 札幌栄南中
6位 28.69 原 葵(2) 札幌柏中
7位 29.84 曳地 瀬夏(2) 札幌琴似中
8位 31.20 竹田 光希(2) 札幌柏中
 DNS 藤田 翔(2) 札幌栄南中
決勝 17組 (-1.8)
1位 24.22 長田 凛太郎(3) 札幌清田中
2位 24.65 大山 颯弥(3) 札幌清田中
3位 25.08 斎野 陽(3) 札幌清田中
4位 26.03 土屋 翔太(3) 札幌清田中
5位 27.38 小向 悠作(2) 札幌あいの里東中
6位 27.72 福光 雄大(2) 札幌柏中
7位 29.13 菅原 優太(2) 札幌柏中
8位 29.14 新谷 博斗(2) 札幌あいの里東中
9位 31.16 稲場 白瑛(2) 札幌北陽中
決勝 18組 (-1.4)
1位 26.07 三浦 慧大(3) 札幌平岸中
2位 27.30 岩城 昊佑(3) 札幌星置中
3位 27.67 藤井 恭平(3) 札幌星置中
4位 27.95 南雲 遥斗(2) 札幌山鼻中
5位 28.01 相蘇 壮琉(2) 札幌北陽中
6位 28.19 藤井 一颯(2) 札幌琴似中
7位 28.79 小島 蓮翔(1) 新札幌陸上ク
8位 28.83 大鋸 煉太朗(2) 札幌清田中
 DNS 早川 純矢(3) 札幌柏中
決勝 19組 (-2.6)
1位 25.69 神元 宏太(2) 札幌稲穂中
2位 26.88 野口 大雅(1) 厚別アスリートアカデミー
3位 26.96 栗山 凌太朗(3) 札幌栄中
4位 28.63 山田 烈士(2) 札幌稲穂中
5位 29.09 長石 大知(2) 札幌稲穂中
6位 30.51 菊地 進之介(3) 札幌栄中
7位 34.28 岩本 瑛太(1) 新札幌陸上ク
 DNS 折笠 矢万杜(2) 札幌新川西中
決勝 1組
1位 2.05.21 石井 颯人(3) 札幌福井野中
2位 2.06.40 大西 凛空(3) 札幌栄南中
3位 2.07.36 西田 疾風(3) 札幌清田中
4位 2.07.82 下沢 拓実(3) 札幌栄南中
5位 2.10.05 鈴木 悠舜(3) 札幌平岸中
6位 2.12.91 山田 宏輝(3) 札幌向陵中
7位 2.14.64 鎌田 恵多(3) 札幌光陽中
8位 2.15.52 朝比奈 春也(3) 札幌星置中
9位 2.16.50 宮達 樹(3) 札幌向陵中
10位 2.19.66 熊谷 将翼(3) 渡辺陸上クラブ
11位 2.30.48 佐藤 希心(3) 渡辺陸上クラブ
12位 2.43.03 上林 晃(3) 札幌大谷中
 DNS 鈴木 萩也(3) SJAC
 DNS 福原 駿希(3) 札幌向陵中
決勝 2組
1位 2.15.44 金城 颯志(3) 札幌啓明中
2位 2.15.50 的場 大季(2) 札幌向陵中
3位 2.19.03 大内 柊凛(3) 札幌柏中
4位 2.19.31 浜下 丈瑠(2) 札幌澄川中
5位 2.20.03 岡崎 快晴(2) 札幌札苗北中
6位 2.20.79 上家 大和(3) 札幌真駒内曙中
7位 2.21.18 宮本 大馳(3) 札幌北野中
8位 2.22.68 上田 奏斗(3) 札幌西野中
9位 2.23.62 多田 叡(3) 札幌伏見中
10位 2.24.85 天野 快晟(2) 札幌光陽中
11位 2.24.90 千田 湊斗(3) 札幌西野中
12位 2.38.91 松尾 優輝(3) 札幌発寒中
 DNS 漆崎 諒(2) 札幌あいの里東中
 DNS 塩谷 隆太朗(3) 札幌北野中
決勝 3組
1位 2.22.55 江刺家 星(2) 札幌稲穂中
2位 2.24.66 野崎 友稀(2) 札幌栄南中
3位 2.26.71 竹林 佑真(3) 札幌栄南中
4位 2.27.31 芹川 隼人(2) 札幌あいの里東中
5位 2.27.43 石川 丈流(2) 札幌札苗北中
6位 2.29.57 大橋 柊斗(3) 札幌西陵中
7位 2.30.86 金子 聡真(2) 札幌真駒内中
8位 2.31.34 大井 惟幾(3) 札幌発寒中
9位 2.31.93 佐藤 陽南(3) 札幌星置中
10位 2.32.26 田中 恒希(3) 札幌新陵中
11位 2.38.64 伝甫 太智(3) 札幌栄南中
12位 2.38.69 渡辺 惟吹(2) 札幌新川西中
13位 2.41.97 畑端 悠飛(3) 札幌北都中
 DNS 田中 豪太(2) 札幌平岸中
決勝 4組
1位 2.15.19 林 育実(3) 札幌啓明中
2位 2.21.17 山田 健太(2) 渡辺陸上クラブ
3位 2.21.81 外山 暉人(3) 札幌伏見中
4位 2.24.74 鈴木 涼太(3) 札幌啓明中
5位 2.27.46 熊谷 好城(2) 札幌向陵中
6位 2.27.70 伊藤 紘一郎(2) 札幌北陽中
7位 2.29.62 吉見 颯真(2) 札幌栄南中
8位 2.35.53 大宮 瑛虎(3) 札幌柏丘中
9位 2.36.45 菅原 颯斗(2) 札幌柏中
10位 2.39.84 矢野 優一(2) 札幌山鼻中
11位 2.39.92 川尻 泰晟(2) 札幌澄川中
12位 2.42.78 森 悠真(2) 札幌屯田北中
13位 3.23.90 川崎 晴真(1) 渡辺陸上クラブ
 DNS 福本 潤太(2) 札幌札苗北中
決勝 5組
1位 2.18.87 久井 浩市(3) 札幌西野中
2位 2.25.06 高橋 大瑛(2) 札幌稲穂中
3位 2.25.51 土井 唯慈(2) 札幌北陽中
4位 2.27.18 新田 奏樹(3) 札幌もみじ台中
5位 2.30.17 伊藤 遥真(3) 札幌北陽中
6位 2.33.24 札 楓(3) 札幌篠路中
7位 2.37.14 阿部 秀哉(2) 札幌山鼻中
8位 2.37.72 伊藤 大智(2) 札幌北陽中
9位 2.39.51 柳谷 透摩(2) 札幌栄南中
10位 2.41.10 長井 蒼空(2) 札幌新川西中
11位 2.42.62 最上 駿(2) 札幌真駒内中
12位 2.44.68 安藤 汰晟(2) 札幌平岸中
 DNS 三上 隼(2) 札幌北陽中
決勝【小学】
1位 2.39.59 山口 大雅(5) SJAC
2位 2.52.35 黒宮 治稀(6) 渡辺陸上クラブ
3位 2.53.81 槙本 廉(5) 渡辺陸上クラブ
4位 2.56.53 槙本 蒼(5) 渡辺陸上クラブ
5位 3.00.37 与儀 亘(4) 渡辺陸上クラブ
決勝 1組
1位 9.23.60 高橋 講一郎(3) 札幌福井野中
2位 9.53.68 下沢 拓実(3) 札幌栄南中
3位 9.55.81 鈴木 悠舜(3) 札幌平岸中
4位 10.04.77 野崎 友稀(2) 札幌栄南中
5位 10.05.34 堀切 竜馬(2) 札幌啓明中
6位 10.09.05 的場 大季(2) 札幌向陵中
7位 10.11.37 大西 凛空(3) 札幌栄南中
8位 10.13.70 鎌田 恵多(3) 札幌光陽中
9位 10.14.61 光田 虎ノ介(3) 札幌福井野中
10位 10.15.50 藤岡 結大(3) 札幌柏丘中
11位 10.16.07 山田 宏輝(3) 札幌向陵中
12位 10.40.92 荒木 颯介(2) 札幌向陵中
13位 10.40.96 佐藤 駿成(2) 札幌伏見中
14位 10.42.06 堂本 陽向太(3) 札幌栄南中
 DNS 石井 颯人(3) 札幌福井野中
 DNS 松浦 倫太郎(3) 札幌福井野中
 DNS 鈴木 涼太(3) 札幌啓明中
決勝 2組
1位 10.54.53 川村 啓太(2) 札幌北陽中
2位 10.54.72 伊藤 紘一郎(2) 札幌北陽中
3位 10.58.36 松山 颯汰(3) 札幌真駒内曙中
4位 10.58.82 伊藤 節(2) 札幌向陵中
5位 11.06.78 松永 侑真(3) 札幌北都中
6位 11.12.44 石川 丈流(2) 札幌札苗北中
7位 11.22.73 寺下 幸佑(2) 札幌伏見中
8位 11.27.30 恵美 顕成(3) 札幌もみじ台中
9位 11.28.79 柳谷 透摩(2) 札幌栄南中
10位 11.33.37 伊藤 大智(2) 札幌北陽中
11位 11.37.81 畑端 悠飛(3) 札幌北都中
12位 11.50.79 亀田 勇友(2) 札幌山鼻中
13位 12.07.17 田子内 隼人(2) 札幌柏丘中
14位 12.44.84 外山 和歩(2) 札幌清田中
15位 12.53.35 堀 隼太朗(3) 札幌北野中
 DNS 天野 快晟(2) 札幌光陽中
 DNS 三上 隼(2) 札幌北陽中
 DNS 漆崎 諒(2) 札幌あいの里東中
決勝 1組 (-0.1)
1位 15.41 向井 清流(3) 札幌栄中
2位 15.67 緒方 暁也(3) 札幌栄南中
3位 16.07 五十嵐 爽太(3) 札幌もみじ台中
4位 16.37 小田 昊明(3) 札幌篠路中
5位 17.08 及川 椋也(3) 札幌栄南中
5位 17.09 高田 瑛斗(3) 札幌札苗北中
7位 17.33 竹林 佑真(3) 札幌栄南中
8位 18.90 金津 獅勇(3) 札幌伏見中
9位 19.45 久井 浩市(3) 札幌西野中
決勝 2組 (1.7)
1位 17.61 高橋 隆貴(2) 札幌平岸中
2位 18.29 坂本 唯斗(3) 札幌栄南中
3位 18.31 清水 陽斗(2) 札幌平岸中
4位 18.80 佐藤 叶弥(2) 札幌北都中
5位 19.83 大塚 友貴(3) 札幌西陵中
6位 20.68 佐々木 悠太(2) 札幌伏見中
7位 20.70 岡本 聖(2) 札幌稲穂中
 DNS 東 竜ノ介(2) 札幌新川西中
 DNS 熊岡 和哉(3) 札幌屯田北中
決勝 3組 (-0.6)
1位 18.69 藤田 大志(2) 札幌北陽中
2位 19.16 三浦 慧大(3) 札幌平岸中
3位 19.20 奥村 詩奈(2) 札幌山鼻中
4位 20.14 中丸 皓太(3) 札幌北陽中
5位 20.15 青座 由樹(2) 札幌札苗北中
6位 20.54 小黒 淳矢(2) 札幌澄川中
7位 21.12 島 琉太朗(2) 札幌伏見中
8位 21.18 多賀 稜琉(2) 札幌西陵中
決勝 4組 (-1.5)
1位 18.94 脇田 絢斗(2) 札幌栄南中
2位 19.54 中井 暖人(3) 札幌栄中
3位 19.64 阿部 洋海(2) 札幌青葉中
4位 19.77 植原 章人(2) 札幌栄南中
5位 20.01 小出 博優(2) 札幌栄南中
6位 20.76 土合 貫太(3) 札幌柏中
7位 21.04 田中 勝太(2) 札幌北都中
 DNS 岡崎 将都(2) 厚別アスリートアカデミー
決勝 1組
1位 46.09札幌清田中
2位 47.46札幌札苗北中
3位 48.68札幌・あいの里東中A
4位 48.73札幌・北都中A
5位 49.51札幌北白石中
6位 50.78札幌向陵中
7位 52.42札幌・あいの里東中B
 DNS札幌光陽中
 DNS札幌屯田北中
決勝 2組
1位 46.10札幌栄南中
2位 46.46新札幌陸上ク
3位 48.45札幌伏見中
4位 48.68札幌青葉中
5位 49.13札幌発寒中
6位 53.46札幌伏見中
7位 53.85札幌屯田北中
 DNS札幌伏見中
 DNS札幌西陵中
決勝 3組
1位 46.41札幌琴似中
2位 47.10札幌新陵中
3位 47.30札幌北陽中
4位 47.43札幌柏丘中
5位 48.58札幌柏中
6位 49.98札幌平岸中
7位 50.35札幌平岸中
8位 50.91札幌栄南中
9位 52.07札幌北都中
決勝 4組
1位 47.44札幌西野中
2位 47.91札幌啓明中
3位 48.56札幌稲穂中
4位 49.31札幌栄中
5位 49.34札幌啓明中
6位 52.42札幌山鼻中
7位 53.08札幌澄川中
 DNS札幌新川西中
決勝【小学】
1位 57.45厚別アスリートアカデミー
2位 57.79新札幌陸上ク
決勝
1位 1.88 坂本 唯斗(3) 札幌栄南中
2位 1.55 小長根 涼(3) 札幌藻岩中
3位 1.55 細谷 琉仁(3) 札幌西野中
4位 1.55 福本 哲司(2) 札幌新陵中
5位 1.50 永岡 陽珠(3) 厚別アスリートアカデミー
6位 1.50 岡崎 将都(2) 厚別アスリートアカデミー
7位 1.45 久保 裕汰(3) 札幌屯田北中
8位 1.40 川瀬 太維斗(3) 札幌平岸中
8位 1.40 及川 椋也(3) 札幌栄南中
8位 1.40 細倉 日馬(2) 札幌北都中
11位 1.40 園生 涼介(3) 札幌あいの里東中
12位 1.40 寅尾 陸斗(2) 札幌屯田北中
13位 1.35 田中 清太(2) 札幌北都中
13位 1.35 佐藤 叶弥(2) 札幌北都中
13位 1.35 斎藤 丈瑠(2) 札幌新陵中
13位 1.35 松原 龍矢(3) 札幌札苗北中
13位 1.35 金津 獅勇(3) 札幌伏見中
18位 1.35 沖 大翔(2) 札幌栄南中
19位 1.35 佐藤 永都(2) 札幌北都中
19位 1.35 島 琉太朗(2) 札幌伏見中
21位 1.35 大屋 響(2) 札幌北都中
22位 1.30 加藤 悠依(3) 札幌発寒中
23位 1.30 松田 康雅(3) 札幌伏見中
 NM 藤原 隆斗(2) 札幌栄南中
 DNS 上田 暁太(3) 札幌発寒中
 NM 小荒井 春輝(3) 札幌伏見中
 NM 川村 啓太(2) 札幌北陽中
 NM 清野 隼(2) 札幌札苗北中
 NM 谷川 蓮(2) 札幌屯田北中
決勝
1位 3.20 武田 唯人(3) 札幌新陵中
2位 2.00 相蘇 壮琉(2) 札幌北陽中
3位 2.00 木本 惺也(2) 札幌新陵中
4位 2.00 竹田 光希(2) 札幌柏中
 DNS 福本 哲司(2) 札幌新陵中
決勝
1位 3.84 菊地 絢斗(6) 新札幌陸上ク
2位 3.66 ジョンソン 泉(5) 新札幌陸上ク
3位 3.60 石田 曜大(5) 新札幌陸上ク
4位 3.51 佐藤 碧(4) 札幌・チームC-3小
5位 3.32 成田 柊(6) SJAC
6位 3.30 吉田 健斗(6) 新札幌陸上ク
7位 3.20 笠原 玲音(5) 新札幌陸上ク
8位 3.11 松本 俐玖(5) 新札幌陸上ク
9位 2.77 大谷 悠(4) 新札幌陸上ク
10位 2.60 熊田 悠人(4) 厚別アスリートアカデミー
11位 2.50 工藤 大雅(4) 厚別アスリートアカデミー
 DNF 緒方 琉真(6) 厚別アスリートアカデミー
決勝
1位 41.08 吉田 朝陽(6) 厚別アスリートアカデミー
2位 36.80 品田 虎汰朗(6) 厚別アスリートアカデミー
3位 36.55 近藤 汰一(6) 札幌JRC
4位 34.60 吉田 健斗(6) 新札幌陸上ク
5位 30.57 松本 俐玖(5) 新札幌陸上ク
6位 28.39 ジョンソン 泉(5) 新札幌陸上ク
7位 27.91 菊地 絢斗(6) 新札幌陸上ク
8位 21.61 大谷 悠(4) 新札幌陸上ク
9位 16.66 林 煌介(4) 厚別アスリートアカデミー
 DNS 藤原 朋成(6) 厚別アスリートアカデミー
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.7)
1位 26.88 飯田 美月(3) 新札幌陸上ク
2位 26.91 小関 亜子(3) 札幌大谷中
3位 27.01 遠藤 萌生(3) 新札幌陸上ク
4位 27.54 朝倉 優莉愛(2) 新札幌陸上ク
5位 27.77 村松 夏帆(2) 札幌あいの里東中
6位 27.94 盛田 悠音(2) 札幌篠路中
 DNS 神田 桜奈(3) 厚別アスリートアカデミー
 DNS 瀬川 りみ(3) 札幌藻岩中
 DNS 林 夏妃(3) 新札幌陸上ク
決勝 2組 (-1.5)
1位 27.93 後藤 陽向(3) 札幌札苗北中
2位 28.17 佐々木 柚奈(2) 札幌伏見中
3位 28.63 山内 楓(2) 札幌稲積中
4位 28.75 中村 知世(2) 厚別アスリートアカデミー
5位 28.97 森 美妃(3) 札幌伏見中
6位 29.46 外処 晄子(3) 札幌真駒内曙中
7位 30.09 今泉 乃々(3) 札幌啓明中
 DNS 吉田 妃花(3) 札幌澄川中
 DNS 中川 美月(3) 札幌青葉中
決勝 3組 (-1.6)
1位 29.02 沢田 愛美(2) 札幌啓明中
2位 29.34 佐々木 寧那(3) 札幌北陽中
3位 29.59 高橋 美羽(3) 札幌真駒内曙中
4位 29.59 叶 帆乃果(3) 札幌屯田北中
5位 29.82 門間 可恋(3) 札幌光陽中
6位 30.01 円山 そら(3) 札幌星置中
7位 30.09 小馬谷 真麻(3) 札幌青葉中
8位 30.15 阿部 凪沙(3) 札幌もみじ台中
9位 30.63 佐藤 夢愛(3) 札幌西陵中
決勝 4組 (0.4)
1位 28.18 松島 愛海(2) 札幌青葉中
2位 28.87 西田 真悠(3) 札幌向陵中
3位 29.20 笠原 渚咲(3) 札幌藻岩中
4位 29.22 井上 心愛(2) 札幌札苗北中
5位 29.55 北村 巴菜(3) 札幌発寒中
6位 29.73 和嶋 ここみ(3) 札幌北白石中
7位 30.37 小沢 由奈(3) 札幌琴似中
8位 30.43 榎本 野々花(3) 札幌琴似中
 DNS 下橋 由季(3) 札幌真駒内中
決勝 5組 (0.0)
1位 29.21 福玉 美空(2) 札幌東月寒中
2位 29.43 保浦 ななみ(3) 札幌発寒中
3位 29.80 竹山 華衣里(2) 札幌琴似中
4位 29.88 野沢 真奈(2) 札幌もみじ台中
5位 30.02 横井 悠妃(3) 札幌栄南中
6位 30.32 阿部 葉奈(3) 札幌青葉中
7位 30.39 樋渡 百華(3) 札幌屯田北中
8位 30.43 西山 夏美(2) 札幌北都中
9位 31.34 小笠原 聖莉(3) 札幌稲穂中
決勝 6組 (-1.0)
1位 29.44 中野 綺栄(2) 札幌手稲東中
2位 29.72 星野 愛梨(2) 札幌屯田北中
3位 30.46 遠藤 成珠(3) 札幌澄川中
4位 30.68 杉本 優莉果(2) 札幌北陽中
5位 30.96 岩間 優衣(3) 札幌栄南中
6位 31.85 長谷川 もも(3) 札幌光陽中
7位 32.72 藤田 あかり(3) 札幌新川西中
8位 32.76 森口 あすか(2) 札幌光陽中
9位 33.01 朝妻 心美(2) 札幌真駒内中
決勝 7組 (-1.5)
1位 31.40 斎藤 結楽(3) 札幌向陵中
2位 32.31 片平 実花(2) 札幌北陽中
3位 32.64 佐々木 詩葉(2) 札幌光陽中
4位 32.71 竹田 七愛(3) 札幌北陽中
5位 33.70 白川 夏妃(2) 札幌北陽中
6位 34.28 山村 莉己(2) 札幌福井野中
7位 34.62 岡崎 愛々(3) 札幌札苗北中
8位 35.37 新山 莉央(3) 札幌北陽中
 DNS 朝比奈 桜(3) 札幌八軒中
決勝 8組 (-1.5)
1位 28.75 小畑 春陽(3) 札幌札苗北中
2位 29.02 横井 虹遥(2) 札幌JRC
3位 29.89 金子 咲来(2) 札幌伏見中
4位 30.13 北間 未菜実(2) R&S
5位 30.23 新宅 彩花(2) 札幌向陵中
6位 30.82 菊谷 茉鈴(3) 札幌屯田北中
7位 32.06 左文字 千里(3) 札幌札苗北中
8位 32.76 于 美希(2) 札幌札苗北中
9位 32.79 佐々木 日々(2) 札幌向陵中
決勝 9組 (0.3)
1位 28.81 富永 莉子(2) 札幌発寒中
2位 29.85 天間 あかり(2) 札幌発寒中
3位 30.45 大谷 愛佳(1) 新札幌陸上ク
4位 30.65 坂上 こころ(1) 新札幌陸上ク
5位 31.38 横野 四葉(2) 札幌発寒中
6位 31.75 木内 結菜(3) 札幌栄南中
7位 32.09 茂庭 鈴(3) 札幌伏見中
 DNS 奥野 花梨(2) 札幌伏見中
決勝 10組 (0.8)
1位 28.52 千葉 桃音(3) 札幌柏中
2位 28.53 黒沼 莉子(2) 札幌北陽中
3位 30.28 岡崎 このか(2) 札幌手稲東中
4位 30.69 四ツ辻 馨絵(2) 札幌栄南中
5位 32.32 五十嵐 優海(1) 札幌大谷中
6位 32.90 笹森 璃愛(2) 札幌もみじ台中
7位 38.94 吉尾 陽奈(2) 札幌栄南中
 DNS 佐々木 梅羽(3) 札幌北陽中
決勝 11組 (-0.5)
1位 28.56 伊吹 璃杏(3) 札幌北都中
2位 30.34 阿部 詠葉(1) 厚別アスリートアカデミー
3位 31.58 人見 香帆(2) 札幌星置中
3位 32.82 七条 碧(2) 札幌琴似中
3位 33.82 富野 柚希(2) 札幌平岸中
4位 35.04 近藤 南帆(2) 札幌北野中
 DNS 高藤 結衣(2) 札幌あいの里東中
 DNS 宮森 柚季(3) 札幌清田中
決勝 12組 (1.0)
1位 30.81 内山 依南(2) 札幌藻岩中
2位 30.96 難波 りら(2) 札幌藻岩中
3位 31.22 古田 絢千(3) 札幌あいの里東中
4位 31.41 嶋谷 椎那(1) 厚別アスリートアカデミー
5位 32.77 渡辺 麗葉(3) 札幌新川西中
6位 33.48 山岸 心絆(3) 札幌藻岩中
 DNS 野村 梨々愛(2) 札幌新川西中
 DNS 山田 莉瑚(1) 厚別アスリートアカデミー
決勝 1組
1位 2.19.53 渡辺 栞弓(3) 札幌大谷中
2位 2.23.77 阿部 由愛(2) 札幌西野中
3位 2.24.82 鎌田 栞名(3) 札幌あいの里東中
4位 2.25.25 山田 莉央(1) R&S
5位 2.29.29 梶山 優(3) 札幌琴似中
6位 2.30.99 佐々木 玲奈(1) チームC-3
6位 2.34.26 田川 由季(3) 札幌啓明中
7位 2.34.61 平賀 宇海(2) 札幌発寒中
8位 2.36.99 安田 乃彩(1) SJAC
9位 2.39.53 阿部 純(2) 札幌真駒内中
10位 2.40.79 小田島 美南(3) 札幌北陽中
 DNS 田口 季樹(2) 札幌福井野中
 DNS 香川 莉奈(2) SJAC
決勝 2組
1位 2.31.55 長内 聡子(2) 札幌もみじ台中
2位 2.32.46 黒沼 莉子(2) 札幌北陽中
3位 2.35.95 石沢 優花(2) 札幌あいの里東中
4位 2.43.71 谷口 心都(2) 札幌西野中
5位 2.47.07 池田 朱莉(2) 札幌JRC
6位 2.48.07 田畑 美優(2) 札幌もみじ台中
7位 2.49.72 左文字 千里(3) 札幌札苗北中
8位 2.56.94 佐々木 梅羽(3) 札幌北陽中
9位 2.58.43 佐藤 香保(2) 札幌真駒内曙中
10位 3.00.35 笠松 栞名(2) 札幌JRC
11位 3.02.37 七条 碧(2) 札幌琴似中
12位 3.03.24 森井 也桜(3) 札幌福井野中
 DNS 宇佐美 空羽(2) 札幌西野中
決勝 3組
1位 2.37.93 多田 花梨(1) 札幌篠路中
2位 2.45.77 喜井 実咲(2) 札幌星置中
3位 2.51.52 新宅 彩花(2) 札幌向陵中
4位 2.51.56 児玉 清葉(3) 札幌八軒中
5位 2.53.35 樋渡 百華(3) 札幌屯田北中
6位 2.55.22 井上 藍里(3) 札幌稲穂中
7位 3.05.63 中川 優咲(2) 札幌平岸中
8位 3.07.30 朝比奈 桜(3) 札幌八軒中
9位 3.16.37 山崎 悠衣(2) 札幌北野中
10位 3.18.76 大友 遥陽(2) 札幌北野中
 DNS 佐藤 るい(2) 札幌新川西中
 DNS 太田 沙良(2) 札幌伏見中
 DNS 浅原 優菜(2) 札幌東月寒中
決勝【小学】
1位 2.40.37 阿部 海愛(5) 札幌・チームC-3小
2位 2.40.82 立沢 里佳(6) 札幌JRC
3位 2.43.77 広中 七海(6) 渡辺陸上クラブ
4位 2.44.68 鈴木 葵良(6) 渡辺陸上クラブ
5位 2.48.28 高橋 莉良(6) 厚別アスリートアカデミー
6位 2.49.79 佐藤 里埜(4) SJAC
7位 3.01.30 安立 恋音(4) 札幌JRC
8位 3.07.86 北野 陽彩(5) 札幌JRC
 DNS 原田 桃花(6) 札幌・中沼小
決勝
1位 11.01.04 田口 季樹(2) 札幌福井野中
2位 11.04.93 渡辺 栞弓(3) 札幌大谷中
3位 11.06.64 阿部 由愛(2) 札幌西野中
4位 11.17.02 安田 乃々(2) SJAC
5位 11.21.22 瀬川 愛結(3) 札幌札苗北中
6位 11.27.86 能代 結月(2) 札幌福井野中
7位 11.45.95 菊池 菜央(3) 札幌星置中
8位 12.47.52 渡会 実桜(2) 札幌真駒内中
 DNS 後藤 晴音(3) 札幌福井野中
決勝 (2.4)
1位 17.32 鈴木 葵良(6) 渡辺陸上クラブ
2位 18.57 渡辺 咲来(5) 厚別アスリートアカデミー
決勝 1組 (-0.7)
1位 16.51 高橋 那夏(3) 札幌札苗北中
2位 16.60 小畑 春陽(3) 札幌札苗北中
3位 17.16 ンダウ アタ(2) 札幌JRC
4位 17.57 中村 ひより(3) 札幌真駒内曙中
5位 17.64 村井 心(3) 札幌柏中
6位 17.90 後藤 陽向(3) 札幌札苗北中
7位 18.43 阿部 葉奈(3) 札幌青葉中
 DNS 神田 桜奈(3) 厚別アスリートアカデミー
決勝 2組 (-0.1)
1位 17.92 能瀬 花埜(3) 札幌北陽中
2位 18.42 宮川 美沙希(3) 札幌北野中
3位 19.13 岩間 優衣(3) 札幌栄南中
4位 19.16 岡崎 愛々(3) 札幌札苗北中
5位 19.16 梶浦 仁呼(2) 札幌もみじ台中
6位 19.44 山中 凛音(3) 札幌平岸中
7位 19.59 川村 織子(3) 札幌向陵中
8位 20.24 横井 友来乃(3) 札幌栄南中
決勝 3組 (-0.2)
1位 16.97 高橋 更紗(3) 札幌北白石中
2位 18.03 松江 沙来(3) 札幌北白石中
3位 18.11 岡本 紗依(3) 札幌柏中
4位 18.67 徳田 聖楽(3) 札幌西陵中
5位 18.99 奥崎 沙菜(3) 札幌稲積中
6位 19.27 三国 悠紗(3) 札幌西陵中
7位 19.29 金井 陽瑶梨(3) 札幌発寒中
 DNS 小川 芽衣(3) 札幌西野中
決勝 4組 (-1.5)
1位 17.68 大川原 羽南(2) 札幌向陵中
2位 18.64 斎藤 結楽(3) 札幌向陵中
3位 19.05 佐々木 詩葉(2) 札幌光陽中
4位 19.39 金子 凛(3) 札幌あいの里東中
5位 19.59 合田 琴音(2) 札幌東月寒中
6位 19.62 宮崎 結衣(3) 札幌星置中
7位 20.01 葛西 翠南(3) 札幌真駒内曙中
8位 20.01 加藤 美空(3) 札幌星置中
決勝 5組 (-0.3)
1位 18.56 笠原 渚咲(3) 札幌藻岩中
2位 18.57 西野 志保(2) 札幌東月寒中
3位 18.84 久堀 杏美利(2) 札幌札苗北中
4位 19.47 片平 実花(2) 札幌北陽中
5位 21.45 鈴木 優実花(2) 札幌柏中
6位 22.53 山吹 海穏(2) 札幌新陵中
7位 23.19 于 美希(2) 札幌札苗北中
 DNS 西田 真悠(3) 札幌向陵中
決勝 6組 (-0.4)
1位 17.99 遠藤 真央(1) 新札幌陸上ク
2位 18.31 西山 夏美(2) 札幌北都中
3位 18.78 富永 莉子(2) 札幌発寒中
4位 18.87 高野 さくら(2) 札幌啓明中
5位 19.06 森 美妃(3) 札幌伏見中
6位 19.13 辻永 春妃(2) 札幌発寒中
7位 21.88 観堂 翔子(2) 札幌新陵中
 DNS 白井 優芽(2) 札幌北都中
決勝 1組
1位 53.69札幌・あいの里東中A
2位 53.96札幌清田中
3位 54.43札幌JRC
4位 54.44札幌北白石中
5位 54.63札幌真駒内曙中
6位 55.40札幌星置中
7位 55.70札幌藻岩中
8位 57.42札幌光陽中
9位 57.66札幌八軒中
決勝 2組
1位 49.88新札幌陸上ク
2位 51.69札幌札苗北中
3位 54.58札幌発寒中
4位 54.62札幌屯田北中
5位 55.00札幌青葉中
6位 55.35札幌向陵中
7位 56.55札幌西陵中
8位 56.72札幌・あいの里東中B
 DSQ札幌伏見中
決勝 3組
1位 53.62札幌啓明中
2位 54.30札幌北陽中
3位 55.05札幌琴似中
4位 55.33札幌もみじ台中
5位 55.88札幌柏中
6位 57.01札幌平岸中
7位 57.55札幌真駒内中
8位 59.47札幌新陵中
 DSQ札幌栄南中
決勝【小学】
1位 60.09札幌JRC
2位 60.33厚別アスリートアカデミー
3位 60.34新札幌陸上ク
4位 65.56札幌JRC
決勝
1位 1.60 布目 友理(3) 厚別アスリートアカデミー
2位 1.55 和田 野乃花(3) 札幌真駒内曙中
3位 1.45 岩倉 実花(3) 札幌あいの里東中
4位 1.45 松島 愛海(2) 札幌青葉中
5位 1.40 井上 心愛(2) 札幌札苗北中
6位 1.40 開 明夢(2) 札幌真駒内中
7位 1.40 谷口 歩那(3) 札幌真駒内曙中
8位 1.35 観堂 翔子(2) 札幌新陵中
9位 1.35 石村 凛恋(3) 札幌藻岩中
10位 1.30 児玉 清葉(3) 札幌八軒中
11位 1.30 水町 桜菜(3) 札幌平岸中
12位 1.30 門間 可恋(3) 札幌光陽中
13位 1.25 宮内 彩央里(2) 札幌真駒内曙中
14位 1.25 鎌塚 羽奏(2) 札幌東月寒中
15位 1.25 横井 友来乃(3) 札幌栄南中
16位 1.20 竹山 華衣里(2) 札幌琴似中
16位 1.20 吉尾 陽奈(2) 札幌栄南中
18位 1.15 福玉 美空(2) 札幌東月寒中
19位 1.15 阪西 心愛(2) 札幌藻岩中
20位 1.15 奥崎 沙菜(3) 札幌稲積中
 DNF 中川 美月(3) 札幌青葉中
 NM 久堀 杏美利(2) 札幌札苗北中
 NM 森口 あすか(2) 札幌光陽中
 DNF 白井 優芽(2) 札幌北都中
 DNF 稲場 美羽音(2) 札幌北野中
 DNF 高橋 那夏(3) 札幌札苗北中
決勝
1位 2.40 小沢 由奈(3) 札幌琴似中
2位 2.00 榎本 野々花(3) 札幌琴似中
2位 2.00 能瀬 花埜(3) 札幌北陽中
4位 1.60 小田島 美南(3) 札幌北陽中
決勝
1位 3.66 (0.4) 安立 寿音(6) 札幌JRC
2位 3.61 (-0.1) 工藤 色織(5) SJAC
3位 3.43 (-0.8) 浜村 心花(6) 厚別アスリートアカデミー
4位 3.31 (1.2) 黒川 紗妃(5) 新札幌陸上ク
5位 3.22 (0.5) 安立 恋音(4) 札幌JRC
6位 3.21 (-0.4) 北崎 菜波(5) 厚別アスリートアカデミー
7位 3.07 (0.8) 安達 亜佑(4) 札幌JRC
8位 2.91 (-0.5) 高橋 志乃(5) 渡辺陸上クラブ
9位 2.90 (-1.3) 阿部 彗名(5) 厚別アスリートアカデミー
10位 2.85 (-0.3) 千日坂 優衣(5) 厚別アスリートアカデミー
11位 2.80 (-0.2) 岡田 明香里(5) 厚別アスリートアカデミー
12位 2.33 (0.8) 堀越 唯愛(4) 札幌JRC
 DNF 高橋 莉良(6) 厚別アスリートアカデミー
決勝
1位 21.67 工藤 色織(5) SJAC
2位 20.04 高橋 和夏(5) 札幌JRC
3位 16.15 堀越 唯愛(4) 札幌JRC
4位 15.15 矢野 汐音(4) 札幌JRC
5位 14.19 北野 陽彩(5) 札幌JRC

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 23.56(1.0) 決勝 3組
        緒方 暁也(3) 札幌栄南中
2位 23.61(-3.0) 決勝 1組
        笠井 逞生(3) 札幌琴似中
3位 24.06(-3.0) 決勝 1組
        松村 幸弥(3) 新札幌陸上ク
4位 24.09(-3.0) 決勝 1組
        鹿戸 強成(3) SJAC
5位 24.15(-0.5) 決勝 2組
        大塚 瑛翔(2) 札幌西野中
6位 24.20(-3.0) 決勝 1組
        斎藤 隼哉(3) 札幌柏丘中
7位 24.22(1.0) 決勝 3組
        伝甫 太智(3) 札幌栄南中
7位 24.22(-1.8) 決勝 17組
        長田 凛太郎(3) 札幌清田中
9位 24.34(1.0) 決勝 3組
        鹿谷 幸寿(3) 新札幌陸上ク
10位 24.35(1.0) 決勝 3組
        岸田 悠秀(2) 札幌東月寒中
11位 24.39(-3.0) 決勝 1組
        中丸 皓太(3) 札幌北陽中
12位 24.40(-3.0) 決勝 1組
        平野 蒼(3) 札幌藻岩中
13位 24.54(-0.5) 決勝 2組
        大&#