第1戦道央陸上記録会2023年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

第1戦道央陸上記録会

会場:千歳市青葉(陸)
開催日:2023年5月05日

決勝 1組 (3.6)
1位 12.38 加藤 悠馬(1) 千歳高
2位 12.50 三枝 皇太(3) 札幌中
3位 12.75 山田 遥稀(2) 札幌中
4位 13.35 高橋 大翔(1) 千歳高
5位 13.85 西川 佳佑(1) 千歳高
6位 14.19 小嶋 朔都(2) 北広島大曲中
 DNS 蔵西 拓心(1) 千歳中
 DNS 平間 安晃(1) 千歳中
決勝 2組 (2.1)
1位 14.29 西本 航輝(2) 千歳勇舞中
2位 14.38 貞広 悠吾(2) 北広島大曲中
3位 14.45 川口 怜冶(2) 北広島大曲中
4位 14.52 佐藤 尊弘(2) 北広島大曲中
5位 15.07 橋本 奏和(2) 江別大麻中
6位 16.09 清水 啓人(2) 北広島東部中
7位 16.56 谷沢 創一(3) 北広島東部中
 DNS 井場 徠心(1) 千歳中
決勝 3組 (2.0)
1位 13.92 島橋 優斗(2) 千歳勇舞中
2位 14.04 吉田 凌芽(2) 千歳勇舞中
2位 14.04 高橋 怜真(3) 北広島大曲中
4位 14.14 向 新太郎(2) 北広島東部中
5位 14.21 福原 啓太(2) 千歳勇舞中
6位 14.33 上井 蒼天(2) 千歳勇舞中
7位 14.91 大倉 琥夢(2) とうべつ学園中
8位 14.98 福永 玲音(2) 北広島大曲中
決勝 4組 (0.5)
1位 13.59 小林 隆太(2) 北広島大曲中
2位 13.68 岩田 吏悟(2) 千歳勇舞中
3位 14.23 松井 蓮(2) 千歳勇舞中
4位 14.27 高木 佑真(2) 千歳勇舞中
5位 14.41 山下 陽翔(2) とうべつ学園中
6位 14.44 川島 太陽(2) 江別大麻中
7位 14.68 杉山 鴻之介(2) 千歳富丘中
8位 14.75 芦沢 怜尚(2) 千歳富丘中
決勝 5組 (2.5)
1位 12.90 小林 紋土(2) 恵庭中
2位 13.22 今田 陽悠(2) 恵庭中
3位 13.55 田谷内 悠陽(3) 北広島東部中
4位 13.77 高橋 大地(2) 江別野幌中
5位 13.84 中野 陽仁(2) 北広島大曲中
6位 13.92 小林 礼人(2) 千歳勇舞中
7位 14.00 西村 勇斗(3) 千歳中
8位 14.15 藤島 海龍(2) 千歳スポ少陸上競技
決勝 6組 (3.0)
1位 13.15 伊藤 悠真(1) 北海道ハイテクACA
2位 13.38 木戸 龍太郎(2) 千歳勇舞中
3位 13.39 米山 慶胤(3) 江別野幌中
4位 13.55 福島 葵斗(3) とうべつ学園中
5位 13.86 佐藤 陽葵(2) 江別野幌中
6位 13.95 新田 藍琉(2) 江別大麻中
7位 14.21 藤原 新星(2) 千歳勇舞中
8位 14.88 黒沢 蒼空(1) 千歳富丘中
決勝 7組 (1.6)
1位 13.24 清水 翔(2) 石狩花川中
2位 13.44 津田 陸翔(3) 千歳富丘中
3位 13.54 江口 智哉(2) 千歳中
4位 13.60 湯原 拓己(2) 千歳勇舞中
5位 13.62 鷲田 桜臥(2) 千歳勇舞中
6位 14.02 中村 瑠(2) 千歳中
7位 14.04 越後 直樹(3) 千歳勇舞中
8位 14.76 小山田 大剛(3) 千歳富丘中
決勝 8組 (3.5)
1位 12.69 原口 創皇(2) 千歳勇舞中
2位 12.93 佐藤 遥陽(2) 千歳富丘中
3位 13.10 坂本 隼祐(3) 千歳勇舞中
4位 13.13 藤沢 拓斗(2) 江別中央中
5位 13.30 本川 遼一(2) 江別野幌中
6位 13.53 間山 湊灯(2) 江別大麻中
7位 13.62 渡部 悠雅(3) 江別大麻中
8位 13.70 細井 琉偉(2) 江別大麻中
決勝 9組 (2.2)
1位 12.85 小池 空(2) 千歳勇舞中
2位 12.94 米村 巡(2) 江別中央中
3位 12.95 石塚 白真(2) TONDEN・RC
4位 13.03 船越 孔介(3) 静内高
5位 13.21 千葉 琉生(2) 千歳中
6位 13.34 守下 真生(3) 北広島東部中
 DNS 岡山 翔太(2) 恵庭中
 DNS 鶴橋 快人(2) 北海道ハイテクACA
決勝 10組 (2.0)
1位 12.55 金子 乃亜(3) とうべつ学園中
2位 12.66 大谷 椛月(2) 千歳中
3位 12.90 岡山 昊叶(2) 恵庭中
4位 12.92 鷲見 優都(3) 江別大麻中
5位 13.01 品川 仁秀(1) 北海道ハイテクACA
6位 13.18 清水 琉聖(3) 江別中央中
7位 13.46 鹿戸 泰成(1) SJAC
8位 13.75 小林 琉輝(2) 北広島東部中
決勝 11組 (2.5)
1位 12.25 村田 叶芽(1) 静内高
2位 12.55 長縄 唯人(2) 北広島東部中
3位 12.79 富島 丈(2) 北広島大曲中
4位 12.80 中村 慶志(3) 北広島東部中
5位 12.87 高橋 穣(3) 江別大麻中
6位 12.91 吉田 陽成(2) 千歳富丘中
7位 12.94 高岡 凌吾(3) 北広島東部中
 DNS 渡辺 篤希(2) 北海道ハイテクACA
決勝 12組 (2.5)
1位 12.49 東 琉翔(2) 千歳富丘中
2位 12.56 新保 涼(3) 千歳勇舞中
3位 12.62 小野 友雅(2) 千歳富丘中
4位 12.73 川上 優樹(2) 江別大麻中
5位 12.76 織田 琉叶(2) 北広島東部中
6位 12.79 八重樫 蓮斗(2) 恵庭中
7位 13.00 遠山 耀士(2) とうべつ学園中
 DNS 対馬 大良(1) 函館工高
決勝 13組 (1.5)
1位 12.26 三船 祐樹:北海道DreamBremens
2位 12.30 岡田 陽(3) 北海道栄高
3位 12.59 大山 珠璃(3) 江別大麻中
4位 12.60 春田 陸玖(3) 江別中央中
5位 12.64 杉山 到(3) 恵庭中
6位 12.66 山本 廉(3) 北広島東部中
7位 12.94 小森 裕翔(3) 江別中央中
 DNS 桜田 篤大(3) 北海道ハイテクACA
決勝 14組 (2.6)
1位 12.16 後藤 翼(2) 苫清水陸上ク
2位 12.24 加藤 碧翔(3) 千歳勇舞中
3位 12.30 森崎 鳳(2) 北海道ハイテクACA
4位 12.35 松浦 琢己(2) 北海道ハイテクACA
5位 12.46 本間 寛都(3) 千歳中
6位 12.59 渋谷 健真(3) 北広島東部中
7位 13.00 奈須川 雅希(1) 北海道大谷室蘭高
 DNS 井内 聖:厚真スローイングチーム
決勝 15組 (3.7)
1位 11.78 寺沢 恭平(3) 森江陸上塾
2位 12.10 上野 晴稀(3) 千歳中
3位 12.26 小倉 悠雅(3) 千歳勇舞中
4位 12.27 高畠 凌(3) 北広島大曲中
5位 12.32 林 俊太朗(2) 北海道ハイテクACA
6位 12.34 高橋 魁(3) 千歳勇舞中
7位 12.62 中村 信也:北海道マスターズ
 DSQ 中村 大万(3) 千歳勇舞中
決勝 16組 (2.6)
1位 11.97 松田 大和(1) 北海道ハイテクACA
2位 12.07 金川 隼太(3) NTAC
3位 12.15 丸山 遥誠(2) 浦河陸上少年団
4位 12.21 板野 公祐(3) 千歳勇舞中
5位 12.47 宮腰 颯翔(3) 石狩花川中
6位 12.58 玉谷 昴翔(3) 石狩花川中
7位 12.63 柴谷 琥珀(3) 函館工高
8位 12.74 松井 那樹(3) 千歳勇舞中
決勝 17組 (2.6)
1位 11.45 竹島 昌真(2) 千歳高
2位 11.96 佐々木 大翔(1) 北海道栄高
3位 11.97 丹野 玲也(3) 千歳富丘中
4位 12.03 五十嵐 力輝(3) 江別野幌中
5位 12.17 田村 暖汰(3) 江別中央中
6位 12.22 横野 瞭生(3) 石狩花川中
7位 12.24 森 謙太(3) 千歳勇舞中
8位 12.29 今村 幸煌(3) 石狩花川中
決勝 18組 (1.8)
1位 11.60 小西 奏叶(1) 函館工高
2位 11.70 丸山 慧(1) 函館工高
3位 11.93 重島 来斗(2) 函館工高
4位 11.99 山田 煌貴(3) 静内高
5位 12.00 佐藤 貴紘:TONDEN.AC
6位 12.02 鈴木 颯(3) 江別野幌中
7位 12.07 館山 隆信(1) 北海道栄高
8位 12.21 成田 怜央(1) 函館工高
決勝 19組 (0.9)
1位 11.40 宮沢 飛羽(2) 北海道大谷室蘭高
2位 11.49 斎藤 隼哉(3) 森江陸上塾
3位 11.61 亀谷 彪斗(2) 函館工高
4位 11.68 福士 廉(2) 千歳高
5位 11.80 石山 海斗(2) 函館工高
6位 11.82 埜瀬 雄太(3) ヴェイツ石狩陸上クラブ
 DNS 鈴木 康介(3) 森江陸上塾
 DNS 東本 柊(2) 北海道栄高
決勝 20組 (2.7)
1位 11.04 藤原 弘樹:VELOCE
2位 11.41 村山 隆之介(2) 函館工高
3位 11.55 榎本 恵梧(3) 千歳富丘中
4位 11.55 伊藤 悠大(3) 江別野幌中
5位 11.58 小林 翔生(1) 北海道栄高
6位 11.65 星子 良太(2) 函館工高
7位 12.22 大島 颯良(1) ヴェイツ石狩陸上クラブ
 DNS 人見 圭祐(2) 北星学園大
決勝 21組 (3.8)
1位 10.83 城石 陸斗(2) 北海道栄高
2位 10.96 三輪 紘大(1) 北海道栄高
3位 11.07 芳賀 鷹翔(3) 北海道大谷室蘭高
4位 11.22 福山 雅空(3) 北海道栄高
5位 11.30 高原 陸(3) 北海道栄高
6位 11.54 柳谷 快透(1) 北海道栄高
7位 13.04 加藤 大駕(2) ヴェイツ石狩陸上クラブ
 DNS 寺崎 太智(2) 北海道栄高
決勝 22組 (2.5)
1位 12.51 瓶子 達也:札幌市陸協
2位 12.68 谷浦 晴磨(2) 札幌前田中
3位 12.70 中村 昊樹(2) 札幌前田中
4位 13.79 久保田 瑛葉(1) ヴェイツ石狩陸上クラブ
5位 14.44 佐々木 優輝(2) ヴェイツ石狩陸上クラブ
6位 14.97 川口 裕也(2) 札幌前田中
7位 17.07 鈴木 海斗(1) ヴェイツ石狩陸上クラブ
決勝【小学】 1組 (3.5)
1位 15.10 木村 飛翔(3) 北海道ハイテクACA
2位 15.52 佐々木 汰晴(3) 北海道ハイテクACA
3位 17.63 中川 湊真(2) 北海道ハイテクACA
4位 18.65 大野 将(1) TONDEN・RC
5位 18.91 小林 秀向(2) 北海道ハイテクACA
6位 19.09 遠山 景斗(1) 苫清水陸上ク
7位 19.38 宮北 蓮太郎(1) NTAC
決勝【小学】 2組 (2.1)
1位 16.60 宮本 聖絆(4) 千歳スポ少陸上競技
2位 17.18 山内 結翔(4) 苫清水陸上ク
3位 17.21 松崎 秀典(4) 千歳スポ少陸上競技
4位 17.40 遠山 景元(4) 苫清水陸上ク
5位 18.29 森崎 旭(4) 北海道ハイテクACA
6位 18.79 安藤 楓(4) 千歳スポ少陸上競技
 DNS 真籠 虎希(4) 北海道ハイテクACA
決勝【小学】 3組 (3.6)
1位 15.19 佐々木 莉琥(4) 北海道ハイテクACA
2位 15.97 武茂 旺佑(4) 北海道ハイテクACA
3位 16.26 山内 陽太(4) 北海道ハイテクACA
4位 16.44 黒田 悠介(5) NTAC
5位 16.67 遠藤 春輝(5) 千歳スポ少陸上競技
6位 16.96 佐藤 謙信(5) チームC-3
7位 17.05 川崎 嵩仁(5) MAC
8位 17.43 久保田 凪飛(5) ヴェイツ石狩陸上クラブ
決勝【小学】 4組 (3.0)
1位 15.34 宮川 太鳳(5) NTAC
2位 15.56 金川 陽人(5) NTAC
3位 15.79 峯岸 怜央(5) 北海道ハイテクACA
4位 15.99 小林 波留(5) 北海道ハイテクACA
5位 16.03 山田 遼太朗(5) 苫清水陸上ク
6位 16.06 稲次 凛太郎(5) チームC-3
7位 16.62 上村 英輔(5) NTAC
8位 16.68 鈴木 琉斗(5) ヴェイツ石狩陸上クラブ
決勝【小学】 5組 (1.6)
1位 14.48 石井 煌人(5) チームC-3
2位 14.70 上路 翔太(5) NTAC
3位 14.95 田岡 健大(6) TONDEN・RC
4位 15.04 小林 祐理(6) TONDEN・RC
5位 15.11 工藤 慎之助(5) チームC-3
6位 15.17 平畠 光基(6) 北海道ハイテクACA
7位 15.45 鈴木 瑛太(6) 恵庭TAC
8位 15.54 塚本 陽希(6) 北海道ハイテクACA
決勝【小学】 6組 (2.7)
1位 13.34 宮西 祐興(6) 鹿部陸上少年団
2位 13.64 上垣 碧(6) チームC-3
3位 13.98 金子 侑生(6) TONDEN・RC
4位 13.99 田中 朝陽(6) チームC-3
5位 14.14 向山 速人(6) SJAC
6位 14.51 成田 柊(6) SJAC
7位 14.54 松本 陵佑(6) 鹿部陸上少年団
 DNS 松尾 在道(6) チームC-3
決勝 1組 (1.5)
1位 24.90 松田 大和(1) 北海道ハイテクACA
2位 26.89 富島 丈(2) 北広島大曲中
3位 27.46 品川 仁秀(1) 北海道ハイテクACA
4位 28.22 坪田 龍磨(2) 千歳中
5位 29.70 高木 佑真(2) 千歳勇舞中
6位 30.74 西本 航輝(2) 千歳勇舞中
 DNS 鈴木 康介(3) 森江陸上塾
決勝 2組 (2.4)
1位 27.10 岡山 昊叶(2) 恵庭中
2位 28.27 田谷内 悠陽(3) 北広島東部中
3位 28.86 中村 瑠(2) 千歳中
4位 29.34 西村 勇斗(3) 千歳中
5位 30.05 向 新太郎(2) 北広島東部中
6位 32.21 小山田 大剛(3) 千歳富丘中
 DNS 川上 優樹(2) 江別大麻中
決勝 3組 (1.2)
1位 26.50 小池 空(2) 千歳勇舞中
2位 26.62 佐藤 遥陽(2) 千歳富丘中
3位 27.69 坂本 隼祐(3) 千歳勇舞中
4位 28.21 江口 智哉(2) 千歳中
5位 28.38 守下 真生(3) 北広島東部中
6位 28.92 大場 稜也(2) 千歳勇舞中
 DNS 経堂 桂汰(2) 北広島大曲中
決勝 4組 (2.4)
1位 26.00 小野 友雅(2) 千歳富丘中
2位 26.03 中村 慶志(3) 北広島東部中
3位 26.03 長縄 唯人(2) 北広島東部中
4位 26.28 玉谷 昴翔(3) 石狩花川中
5位 26.78 高岡 凌吾(3) 北広島東部中
6位 26.81 吉田 陽成(2) 千歳富丘中
7位 26.91 新保 涼(3) 千歳勇舞中
決勝 5組 (2.6)
1位 25.06 森崎 鳳(2) 北海道ハイテクACA
2位 25.11 松浦 琢己(2) 北海道ハイテクACA
3位 25.90 上野 晴稀(3) 千歳中
4位 25.94 林 俊太朗(2) 北海道ハイテクACA
 DNS 渡辺 篤希(2) 北海道ハイテクACA
 DNS 横野 瞭生(3) 石狩花川中
 DNS 大山 珠璃(3) 江別大麻中
決勝 6組 (2.8)
1位 24.51 寺沢 恭平(3) 森江陸上塾
2位 24.92 渋谷 健真(3) 北広島東部中
3位 24.94 高畠 凌(3) 北広島大曲中
4位 24.95 田中 悠惺(3) 札幌星置中
5位 25.17 今村 幸煌(3) 石狩花川中
6位 25.78 松井 那樹(3) 千歳勇舞中
7位 27.12 森 謙太(3) 千歳勇舞中
決勝 7組 (2.2)
1位 23.15 尾造 史明:VELOCE
2位 23.17 結城 心翔(2) 北海道大谷室蘭高
3位 24.07 斎藤 隼哉(3) 森江陸上塾
4位 24.15 伊藤 悠大(3) 江別野幌中
5位 25.28 丹野 玲也(3) 千歳富丘中
 DNS 福士 廉(2) 千歳高
 DNS 埜瀬 雄太(3) ヴェイツ石狩陸上クラブ
 DNS 竹島 昌真(2) 千歳高
決勝 8組 (1.7)
1位 21.69 小沢 斗維(2) 北海道栄高
2位 22.12 川本 健太(2) 北海道栄高
3位 22.31 永嶺 隼優(3) 北海道栄高
4位 22.43 スコット リアム音央(2) 北海道栄高
5位 23.05 浅山 羽琥(2) 北海道大谷室蘭高
6位 23.05 鶴巻 綸太郎(3) 北海道大谷室蘭高
7位 23.85 榎本 恵梧(3) 千歳富丘中
8位 25.02 大島 颯良(1) ヴェイツ石狩陸上クラブ
決勝 1組
1位 55.15 松本 敢太(3) 札幌中
2位 56.47 野口 大斗(1) 千歳高
3位 61.31 経堂 桂汰(2) 北広島大曲中
4位 65.44 嶋川 隼太(2) 札幌中
5位 68.02 高畠 克弥(2) 札幌中
 DNS 伊原 蓮(1) TONDEN・RC
決勝 2組
1位 51.57 谷口 諒空(3) 北海道栄高
2位 51.89 井上 怜信(3) 札幌国際大
3位 51.94 田中 翔矢(2) 北海道大谷室蘭高
4位 53.16 葛西 斗哉(2) 札幌学院大
5位 53.61 二本柳 拓弥(2) 千歳高
6位 56.49 小田 晃太朗(3) 千歳勇舞中
7位 57.78 林田 純弥(3) 森江陸上塾
決勝 3組
1位 63.40 藤沢 拓斗(2) 江別中央中
2位 65.49 加藤 大駕(2) ヴェイツ石狩陸上クラブ
3位 67.03 栗林 虎聖(2) 千歳勇舞中
4位 70.03 佐々木 優輝(2) ヴェイツ石狩陸上クラブ
決勝 1組
1位 2.25.73 鷲田 桜臥(2) 千歳勇舞中
2位 2.41.78 本川 遼一(2) 江別野幌中
3位 2.42.50 間山 湊灯(2) 江別大麻中
4位 2.45.93 橋本 奏和(2) 江別大麻中
5位 2.51.88 伊藤 琉誠(2) 札幌中
6位 3.00.39 蔵西 拓心(1) 千歳中
 DNS 鶴橋 快人(2) 北海道ハイテクACA
決勝 2組
1位 2.21.42 川又 悠生(2) 江別大麻中
2位 2.21.52 渋谷 寧央(1) 苫清水陸上ク
3位 2.35.78 栗林 虎聖(2) 千歳勇舞中
4位 2.37.13 新田 藍琉(2) 江別大麻中
5位 2.43.78 今野 雅大(1) ヴェイツ石狩陸上クラブ
6位 2.47.52 後藤 太志(2) 千歳勇舞中
7位 3.18.25 星 悠仁(3) 千歳中
 DNS 小林 礼人(2) 千歳勇舞中
決勝 3組
1位 2.23.57 高橋 亮汰(2) 千歳富丘中
2位 2.27.02 加我 空斗(2) 千歳富丘中
3位 2.34.07 杉本 瑛汰(2) 千歳勇舞中
4位 2.35.82 川島 太陽(2) 江別大麻中
5位 2.36.84 今田 陽悠(2) 恵庭中
6位 2.37.65 米原 冴研(3) 江別野幌中
 DNS 高崎 叶大(2) 千歳富丘中
決勝 4組
1位 2.16.21 上村 健人(1) 札幌前田中
2位 2.18.72 米山 幸汰(2) 千歳富丘中
3位 2.23.41 伊藤 緩(3) 鹿部陸上少年団
4位 2.24.54 臼田 征矢(3) 千歳勇舞中
5位 2.27.59 林 寛人(3) 千歳勇舞中
6位 2.32.14 中西 亮介(2) 江別野幌中
7位 2.36.09 鷲見 優都(3) 江別大麻中
8位 2.37.60 帰山 大河(3) 北広島東部中
決勝 5組
1位 2.11.21 田中 晴汰(3) 千歳高
2位 2.14.46 永田 葉之介(3) 北海道栄高
3位 2.16.27 山本 恭輔(3) TONDEN・RC
4位 2.16.65 水戸 海志(2) 千歳富丘中
5位 2.21.15 品川 瑛秀(2) 千歳高
6位 2.22.55 小田 晃太朗(3) 千歳勇舞中
7位 2.25.14 中嶋 晃大(3) 恵庭中
決勝 6組
1位 2.01.51 中川 凌:札幌市陸協
2位 2.02.27 後藤 隆乃介(1) 登別明日中等高
3位 2.02.70 疋田 侑(3) 函館西高
4位 2.04.29 重成 来翔(2) 恵庭中
5位 2.11.16 奥田 橙(3) TONDEN・RC
6位 2.17.67 田巻 勇人(3) 恵庭中
7位 2.59.03 佐藤 遥斗(3) 北海道栄高
決勝【小学】
1位 2.59.37 宮本 聖絆(4) 千歳スポ少陸上競技
2位 3.09.19 高津 陽琉(3) TONDEN・RC
3位 3.14.26 武茂 旺佑(4) 北海道ハイテクACA
4位 3.32.39 松崎 秀典(4) 千歳スポ少陸上競技
5位 3.35.38 安藤 楓(4) 千歳スポ少陸上競技
決勝 1組
1位 3.55.55 神 直之:北星病院
2位 4.17.91 重成 来翔(2) 恵庭中
3位 4.22.95 和井内 光樹(3) 函館工高
4位 4.35.80 赤石 優空(1) 東海大附札幌高
5位 4.36.63 佐賀 紫苑(1) 静内高
6位 4.36.82 水戸 海志(2) 千歳富丘中
7位 4.38.66 向山 遥登(3) 苫清水陸上ク
8位 4.40.81 田巻 勇人(3) 恵庭中
9位 4.40.82 米山 幸汰(2) 千歳富丘中
10位 4.41.51 高浜 真治:RISE・RC
11位 4.42.57 亀山 莉玖(3) 恵庭中
12位 4.42.84 曽田 怜輝(2) TONDEN・RC
13位 4.45.13 野坂 怜央(2) TONDEN・RC
14位 4.49.55 三木 優斗(3) 東海大附札幌高
15位 5.00.94 中嶋 晃大(3) 恵庭中
16位 5.01.36 臼田 征矢(3) 千歳勇舞中
17位 5.08.46 森口 遼希(1) 札幌創成高
 DNS 渋谷 悠汰(2) 函館工高
決勝 2組
1位 4.57.08 鎌田 蓮(1) TONDEN・RC
2位 4.59.43 中西 亮介(2) 江別野幌中
3位 5.01.79 高橋 亮汰(2) 千歳富丘中
4位 5.02.68 加我 空斗(2) 千歳富丘中
5位 5.03.16 林 寛人(3) 千歳勇舞中
6位 5.06.69 小林 隆太(2) 北広島大曲中
7位 5.10.76 菅原 篤志(1) 北海道ハイテクACA
8位 5.10.95 向山 広琉(1) 苫清水陸上ク
9位 5.16.49 小林 紋土(2) 恵庭中
10位 5.19.43 西川 佳佑(1) 千歳高
11位 5.32.71 帰山 大河(3) 北広島東部中
12位 5.39.66 後藤 太志(2) 千歳勇舞中
13位 6.01.15 本間 涼成(3) 江別中央中
14位 6.29.04 井場 徠心(1) 千歳中
15位 6.29.07 松田 京之佑(1) 千歳中
16位 6.43.64 星 悠仁(3) 千歳中
 DNS 伊藤 修:eA東北
決勝【小学】
1位 5.14.24 葛西 遥人(6) TONDEN・RC
2位 5.29.53 峯岸 怜央(5) 北海道ハイテクACA
3位 5.31.73 伊藤 葵(6) チームC-3
4位 5.59.41 佐々木 朋輝(5) ヴェイツ石狩陸上クラブ
5位 6.01.48 小林 波留(5) 北海道ハイテクACA
6位 6.20.98 遠藤 春輝(5) 千歳スポ少陸上競技
 DNS 松浦 貫太郎(6) チームC-3
決勝 1組
1位 9.13.53 吉田 裕心(3) TONDEN・RC
2位 9.18.04 高橋 講一郎(3) チームC-3高
3位 9.19.39 吉田 健人(2) 札幌学院大
4位 9.20.55 田川 優斗(2) 東海大附札幌高
5位 9.42.74 芦原 佑(2) 東海大附札幌高
 DSQ 伊原 大翔(3) TONDEN・RC
 DSQ 亀山 莉玖(3) 恵庭中
 DSQ 高橋 怜真(3) 北広島大曲中
 DSQ 鈴木 遥人(1) 東海大附札幌高
 DSQ 鈴木 悠舜(3) 札幌平岸中
 DNS 笛木 慶悟(1) 札幌山の手高
 DNS 石井 颯人(3) チームC-3高
 DNS 玉木 美偉智(2) 東海大附札幌高
 DNS 渡辺 哲平:ハノハノ
 DSQ 沢田 大樹(1) 函館工高
 DSQ 板垣 俊亮:ちばりよ~RC
 DNS 松浦 倫太郎(3) チームC-3高
 DSQ 有沢 成拓(1) 東海大附札幌高
 DNS 小松 凌晴(2) 函館工高
 DSQ 佐藤 雄紀:北極星AC
 DNS 伊藤 颯真(3) チームC-3高
決勝 2組
1位 8.40.71 阪本 亮太(3) 札幌学院大
2位 8.42.46 磯辺 凌汰(1) 札幌学院大
3位 8.45.59 中野 大輝(1) 札幌学院大
4位 8.45.80 田 中 雄 大(4) 札幌学院大
5位 8.48.04 中山 智拓(2) 札幌山の手高
6位 8.53.11 村上 一大(4) 札幌学院大
7位 8.53.68 猪子 虎(2) 札幌山の手高
8位 8.53.99 林 柚杏(1) 札幌山の手高
9位 8.55.27 花田 修人(1) 札幌学院大
10位 9.10.16 星野 颯汰(3) 札幌山の手高
11位 9.13.61 岩村 楓樹(2) 札幌山の手高
12位 9.15.47 野崎 瑛友(2) 札幌山の手高
13位 9.20.01 加藤 鍬侍(2) 東海大附札幌高
14位 9.24.94 古都 瑠壱(1) 東海大附札幌高
15位 9.43.18 伊勢 稜平(2) 東海大附札幌高
16位 9.50.78 中村 柊斗(2) 東海大附札幌高
17位 10.06.00 白土 誠一郎(1) 東海大附札幌高
18位 10.09.41 奥瀬 雅斗(1) 東海大附札幌高
19位 10.29.31 永井 颯大(2) 東海大附札幌高
 DNS 上杉 崇斗(1) 札幌山の手高
 DNS 鈴木 勝太(2) 札幌学院大
決勝 3組
1位 8.18.72 キプゲノ ケネス(2) 札幌山の手高
2位 8.31.47 黒川 遥斗(3) 札幌山の手高
3位 8.31.77 畑中 一二(3) 札幌学院大
4位 8.35.90 三浦 清史(2) 札幌山の手高
5位 8.37.71 宮野 勇太(1) 札幌学院大
6位 8.38.95 山崎 樹羅(3) 札幌学院大
7位 8.39.23 森 翔哉(3) 札幌山の手高
8位 8.41.46 大橋 史空(2) 札幌山の手高
9位 8.41.91 吉田 星(3) 札幌上野幌中
10位 8.53.26 田沼 知樹(1) 札幌学院大
11位 8.56.02 下山 立真(2) 札幌学院大
12位 8.57.12 浜野 捷多(3) 東海大附札幌高
13位 8.57.20 沢田 颯太(1) 札幌学院大
14位 8.59.76 大杉 亮太朗(3) 札幌山の手高
15位 9.00.22 前田 拓哉(1) 札幌山の手高
16位 9.00.97 浅水 優人(3) 札幌学院大
17位 9.06.33 竹中 友規(2) 札幌山の手高
18位 9.15.96 小山 瞬(1) 東海大附札幌高
19位 9.16.79 沢村 昇利(3) 札幌山の手高
20位 9.20.52 田中 聡之(2) 東海大附札幌高
 DNS コラボ サミュエル(1) 札幌山の手高
 DNS 森 響輝(2) 東海大附札幌高
決勝
1位 15.44.42 佐藤 輝(2) 函館工高
2位 16.12.21 星 竜也:道南陸協
3位 16.32.41 安達 修:CR2北海道
4位 17.05.77 品田 雅人:札幌市陸協
 DNS 坂東 翔太:ハノハノ
決勝 (2.2)
1位 14.68 館山 正真(3) 北海道栄高
2位 15.99 日隅 陸斗(1) 函館工高
3位 18.31 松井 翔汰(2) 函館工高
4位 19.02 高橋 大翔(1) 千歳高
 DSQ 脇坂 宥伸(1) 北海道栄高
 DSQ 出村 喜心矢(2) 函館工高
決勝 1組 (3.2)
1位 20.07 細井 琉偉(2) 江別大麻中
2位 21.33 魵沢 怜(2) 札幌中
3位 23.71 貞広 悠吾(2) 北広島大曲中
4位 26.60 大場 稜也(2) 千歳勇舞中
 DNS 堺 斗真(2) 札幌中
決勝 2組 (2.3)
1位 16.92 山本 廉(3) 北広島東部中
2位 17.08 平井 勝瑛(3) 鹿部陸上少年団
3位 17.90 加藤 碧翔(3) 千歳勇舞中
4位 19.71 渡部 悠雅(3) 江別大麻中
5位 20.82 小森 裕翔(3) 江別中央中
 DNS 高橋 穣(3) 江別大麻中
決勝
1位 60.87 佐々木 徳磨(1) 北海道栄高
2位 61.46 城生野 凛(3) 千歳高
3位 65.40 福士 創大(2) 北星学園大
 DNS 佐々木 大和(2) 北海道大谷室蘭高
 DNS 平間 雄大(1) 北海道栄高
決勝 1組
1位 47.96千歳勇舞中
2位 48.37札幌中
3位 48.67石狩花川中
4位 48.96江別中央中
 DNSチームC-3
 DNS北海道ハイテクACA
 DNS札幌中
決勝 2組
1位 47.59江別野幌中
2位 49.53恵庭中
3位 49.73千歳中
4位 50.04江別大麻中
5位 50.17北広島大曲中
6位 51.36札幌中
 DNS森江陸上塾
決勝 3組
1位 44.49函館工高
2位 45.44函館工高
3位 45.98千歳高
4位 48.14静内高
 DNS北海道栄高
 DSQ北海道大谷室蘭高
決勝【小学】 1組
1位 57.75北海道ハイテクACA
 DNS鹿部陸上少年団
決勝【小学】 2組
1位 57.55チームC-3
2位 63.46NTAC
3位 69.78千歳スポ少陸上競技
決勝
 DNS北広島大曲中
決勝
1位 1.86 坂本 唯斗(3) 札幌栄南中
2位 1.86 佐々木 啓斗(3) 千歳高
3位 1.65 春田 陸玖(3) 江別中央中
4位 1.60 佐藤 陽(2) 千歳高
5位 1.60 小守 優仁(3) 静内高
6位 1.60 鹿内 翔太(3) 札幌中
6位 1.60 小林 悠晏(3) 札幌中
8位 1.50 富井 希(3) 千歳富丘中
9位 1.50 高崎 叶大(2) 千歳富丘中
10位 1.50 湯原 拓己(2) 千歳勇舞中
11位 1.45 三国 悠一郎(3) 江別野幌中
 NM 坂井 大悟(1) 函館工高
決勝【小学】
1位 1.30 松田 壮一朗(6) 幕別陸上少年団
決勝
1位 3.40 富井 希(3) 千歳富丘中
2位 3.40 高橋 魁(3) 千歳勇舞中
3位 3.40 中村 大万(3) 千歳勇舞中
4位 3.30 小倉 悠雅(3) 千歳勇舞中
5位 3.20 木戸 龍太郎(2) 千歳勇舞中
6位 2.60 岩田 吏悟(2) 千歳勇舞中
7位 2.50 川又 悠生(2) 江別大麻中
8位 2.50 島橋 優斗(2) 千歳勇舞中
9位 2.00 津田 陸翔(3) 千歳富丘中
 NM 佐藤 大晃(2) 道央陸協
 NM 清水 保次郎:VoccoA.C.
決勝 1組
1位 6.98 (2.9) 三浦 颯太(3) 北海道栄高
2位 6.68 (0.5) 西川 飛翔(1) 北海道栄高
3位 6.20 (1.2) 野田 俊介(1) 函館工高
4位 5.58 (3.2) 佐藤 陽(2) 千歳高
5位 5.39 (0.8) 東 琉翔(2) 千歳富丘中
6位 5.16 (0.8) 金子 乃亜(3) とうべつ学園中
7位 4.95 (1.3) 清水 琉聖(3) 江別中央中
8位 4.92 (2.5) 鶴江 煌大(2) 札幌中
9位 4.86 (1.8) 板野 公祐(3) 千歳勇舞中
10位 4.73 (1.6) 和島 央空(2) 札幌前田中
11位 4.72 (2.2) 遠山 耀士(2) とうべつ学園中
12位 4.68 (0.2) 藤原 新星(2) 千歳勇舞中
13位 4.46 (1.3) 吉田 凌芽(2) 千歳勇舞中
14位 4.41 (1.7) 久保田 瑛葉(1) ヴェイツ石狩陸上クラブ
14位 4.41 (2.4) 越後 直樹(3) 千歳勇舞中
16位 4.40 (2.0) 松井 蓮(2) 千歳勇舞中
17位 3.78 (0.2) 黒沢 蒼空(1) 千歳富丘中
18位 3.67 (1.0) 中野 陽仁(2) 北広島大曲中
19位 2.33 (0.9) 平間 安晃(1) 千歳中
 NM 鈴木 瑛太:恵庭TAC
 NM 久保田 凪飛:ヴェイツ石狩陸上クラブ
 NM 山内 陽太:北海道ハイテクACA
 NM 木村 飛翔(3) 北海道ハイテクACA
 NM 森崎 旭:北海道ハイテクACA
 NM 米山 嘉郁(3) 江別中央中
決勝 2組
1位 6.65 (1.8) 中田 敦(3) 北海道栄高
2位 6.59 (2.1) 後藤 大輔(1) 北海道栄高
3位 6.16 (0.9) 佐々木 啓斗(3) 千歳高
4位 5.59 (1.9) 鈴木 颯(3) 江別野幌中
5位 5.45 (2.4) 若松 寛大(1) 北海道栄高
6位 5.33 (2.4) 佐藤 優陽(2) 札幌中
7位 5.23 (0.2) 富沢 光(3) 千歳高
8位 5.17 (3.0) 杉山 到(3) 恵庭中
9位 4.64 (1.0) 原口 創皇(2) 千歳勇舞中
10位 4.32 (0.3) 杉山 鴻之介(2) 千歳富丘中
11位 4.23 (1.7) 今野 雅大(1) ヴェイツ石狩陸上クラブ
12位 4.04 (1.3) 福原 啓太(2) 千歳勇舞中
13位 4.02 (1.7) 大倉 琥夢(2) とうべつ学園中
14位 4.01 (2.1) 芦沢 怜尚(2) 千歳富丘中
15位 3.90 (0.7) 佐藤 陽葵(2) 江別野幌中
16位 3.76 (0.0) 山下 陽翔(2) とうべつ学園中
17位 3.66 (1.8) 杉本 瑛汰(2) 千歳勇舞中
 NM 辻 莉玖(2) 北海道栄高
 NM 岡山 翔太(2) 恵庭中
決勝【小学】
1位 3.89 (-0.6) 佐々木 朋輝(5) ヴェイツ石狩陸上クラブ
2位 3.48 (0.0) 島田 歩武(6) 苫西陸上クラブ
3位 3.47 (0.3) 佐々木 莉琥(4) 北海道ハイテクACA
4位 3.42 (-0.4) 平畠 光基(6) 北海道ハイテクACA
5位 3.36 (1.9) 鈴木 瑛太(6) 恵庭TAC
6位 3.25 (-1.7) 木村 飛翔(3) 北海道ハイテクACA
7位 3.14 (-0.2) 佐々木 汰晴(3) 北海道ハイテクACA
8位 3.06 (1.3) 久保田 凪飛(5) ヴェイツ石狩陸上クラブ
9位 2.95 (1.9) 山内 陽太(4) 北海道ハイテクACA
10位 2.61 (0.9) 森崎 旭(4) 北海道ハイテクACA
 NM 真籠 虎希(4) 北海道ハイテクACA
決勝
1位 12.83 (1.9) 大崎 仁(2) 北海道栄高
2位 11.75 (2.9) 金浜 櫂(2) 静内高
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.1)
1位 13.28 田端 杏(2) 函館工高
2位 14.42 森川 栞愛(2) 札幌中
3位 14.78 山田 帆乃佳(3) 札幌中
4位 14.93 益山 朝妃(2) 江別大麻中
5位 15.05 菊地 叶海(2) EVO千歳高
6位 16.55 富田 絢音(2) 北広島東部中
 DNS 佐藤 華夏(2) とうべつ学園中
 DNS 岡野 柚葉(2) 北広島大曲中
決勝 2組 (2.3)
1位 14.95 佐々木 渚光(3) とうべつ学園中
2位 15.09 刑部 花(3) とうべつ学園中
3位 15.21 一戸 小晴(3) 千歳勇舞中
4位 15.52 石川 茉依(1) 千歳中
5位 15.86 白川 美月(3) 千歳勇舞中
6位 16.29 松浦 彩来(3) とうべつ学園中
7位 16.36 寺田 雪七(3) 江別野幌中
8位 17.14 若狭 優愛(2) 恵庭中
決勝 3組 (2.2)
1位 14.93 笹森 芽維(2) 恵庭中
2位 15.24 岡田 蒼空(2) 北広島東部中
3位 15.37 高山 莉里(3) 恵庭中
4位 15.60 中村 実々(2) 江別野幌中
5位 15.88 斎藤 理子(2) 北広島東部中
 DNS 林崎 沙菜(2) 北広島大曲中
 DNS 石川 美也子(2) 北広島大曲中
 DNS ダンウェル ソフィー(2) 千歳勇舞中
決勝 4組 (2.3)
1位 14.20 木村 七星(2) 千歳勇舞中
2位 14.67 金子 優杏(3) 江別大麻中
3位 14.74 武田 琴葉(2) 千歳勇舞中
4位 14.91 浅山 愛音(3) 千歳勇舞中
5位 14.92 村尾 華凛(3) 西当別中
6位 15.19 田中 優衣(2) ヴェイツ石狩陸上クラブ
7位 15.27 竹内 彩瑛(2) 江別大麻中
8位 15.78 多田 紗羽(2) 江別野幌中
決勝 5組 (2.3)
1位 14.43 城林 うた(1) NTAC
2位 14.84 岩渕 結菜(3) とうべつ学園中
3位 14.87 中村 菜摘(1) 静内高
4位 14.88 本柳 妃音乃(1) NTAC
5位 14.89 谷川 未宇(2) 北広島東部中
6位 15.03 島本 ひなの(3) 北広島東部中
7位 15.13 沢登 蓮華(3) 千歳富丘中
 DNS 横町 成海(3) NTAC
決勝 6組 (1.2)
1位 14.44 竹田 愛梨(2) 北広島東部中
2位 14.45 植村 笑心(1) NTAC
3位 14.60 吉田 喜咲(3) 静内高
4位 14.94 大西 香瑚(2) 千歳勇舞中
5位 15.15 山本 彩加(3) 江別野幌中
6位 15.22 山下 茉優(3) 千歳勇舞中
7位 16.06 守谷 心晴(1) 恵庭中
 DNS 土谷 芽衣(2) 北広島大曲中
決勝 7組 (2.7)
1位 13.50 長尾 汐莉(2) 北海道ハイテクACA
2位 14.21 野口 苺香(1) 恵庭中
3位 14.26 酒井 ひより(2) 江別大麻中
4位 14.40 大沢 瑛花(1) ヴェイツ石狩陸上クラブ
5位 14.53 木村 心奏(3) 江別野幌中
6位 14.60 西村 柚羽(3) 北広島東部中
7位 14.60 溝延 さやか(3) NTAC
8位 15.72 岡部 瑠花(3) 千歳勇舞中
決勝 8組 (3.2)
1位 14.03 佐藤 優羽(2) 北広島東部中
2位 14.15 手塚 なこ(2) 北広島大曲中
3位 14.19 高橋 凛(3) 江別野幌中
4位 14.46 小葉松 夕渚(3) 江別野幌中
5位 14.64 三浦 瑚子(3) 江別野幌中
6位 14.95 佐々木 希星(3) 恵庭中
 DNS 大沼 歩叶(2) 千歳富丘中
決勝 9組 (2.0)
1位 13.81 中川 紗那(2) チームC-3高
2位 13.85 西村 実紗(3) 江別大麻中
3位 13.89 川崎 ねね(1) MAC
4位 14.35 守谷 心温(3) 恵庭中
5位 14.37 相嶋 栞和(2) ヴェイツ石狩陸上クラブ
6位 14.64 岡崎 花歩(3) 北海道大谷室蘭高
7位 14.65 窪田 陽泉(3) 北広島東部中
決勝 10組 (3.2)
1位 13.83 日光 沙耶花(3) 北広島東部中
2位 13.93 蛯名 晴子(1) 北海道大谷室蘭高
3位 13.99 一兜 杏音(3) 千歳中
4位 14.01 加藤 天(2) 江別中央中
5位 14.56 金平 聖(3) 恵庭中
 DSQ 幕田 安寿(1) MAC
 DNS 西藤 夏希(3) 千歳富丘中
決勝 11組 (1.5)
1位 13.33 宮川 まある(2) NTAC
2位 13.63 長山 彩葉(2) 三石陸上クラブ
3位 13.75 曽福 椛(2) 北海道ハイテクACA
4位 14.24 中村 晏(3) 千歳富丘中
5位 14.26 春日 小和(2) TONDEN・RC
6位 14.28 今井 唯愛(1) 北海道大谷室蘭高
7位 14.55 元水 琉菜(3) 千歳勇舞中
8位 14.76 林 優菜(3) 千歳勇舞中
決勝 12組 (3.0)
1位 13.19 梶田 萌花(3) NTAC
2位 13.46 高田 花歩(1) 苫小牧光洋中
3位 13.69 石田 奈々(1) 北海道栄高
4位 13.89 佐藤 雪羽(2) TONDEN・RC
5位 13.91 高橋 沙羅(2) チームC-3高
6位 14.06 岩本 実紗(3) 石狩花川中
7位 14.45 南部 小雪(3) 江別野幌中
決勝 13組 (2.9)
1位 12.56 武田 愛結花(3) 北海道栄高
2位 13.16 小関 亜子(3) 森江陸上塾
3位 13.54 山田 莉瑚(1) 札幌厚別南中
4位 16.08 榎本 心(2) 千歳勇舞中
 DNS 本多 芽依(1) 北海道栄高
 DNS 宮森 柚季(3) NTAC
 DNS 小阪 凛(3) 北海道ハイテクACA
決勝【小学】 1組 (1.8)
1位 18.38 遠藤 愛莉(2) 千歳スポ少陸上競技
2位 19.12 小熊 唯依菜(2) 千歳スポ少陸上競技
3位 19.93 佐藤 ももな(2) チームC-3
4位 20.09 石田 果歩(2) 千歳スポ少陸上競技
5位 21.41 山口 ゆわ(2) 千歳スポ少陸上競技
6位 21.58 村山 結衣奈(2) 千歳スポ少陸上競技
7位 21.73 森蔭 こころ(2) 千歳スポ少陸上競技
決勝【小学】 2組 (4.6)
1位 16.47 松本 琉那(4) 鹿部陸上少年団
2位 16.65 本間 紗(4) 恵庭TAC
3位 16.87 須田 結愛羽(3) 江別大麻西小
4位 16.95 吉田 夏望(3) SJAC
5位 17.35 幕田 日和(3) MAC
6位 18.03 松本 弥桜(2) 鹿部陸上少年団
7位 18.55 長谷川 凛(2) 北海道ハイテクACA
決勝【小学】 3組 (3.6)
1位 14.63 松本 凛花(4) 鹿部陸上少年団
2位 15.55 坂本 愛唯(5) 北海道ハイテクACA
3位 15.78 前川 葵羽(4) 北海道ハイテクACA
4位 15.80 坂上 朝春(4) 北海道ハイテクACA
5位 16.35 福井 佑芽(5) 千歳スポ少陸上競技
6位 16.36 湯原 蒼彩(5) 千歳スポ少陸上競技
7位 16.74 佐々木 結奈(4) ヴェイツ石狩陸上クラブ
8位 17.63 村山 美織奈(4) 千歳スポ少陸上競技
決勝【小学】 4組 (1.3)
1位 14.36 菊地 叶桜(6) EVO千歳小
2位 14.42