第1回高知県高知市短距離記録会2023年 速報結果

高知県の陸上競技大会速報結果 高知県
高知県の陸上競技大会速報結果

第1回高知県高知市短距離記録会

会場:高知市(陸)
開催日:2023年5月07日

予選 1組 (-0.7)
1位 10.99 山本 達也:高知union
2位 11.08 小原 蒼央(2) 土佐高
3位 11.28 佐々木 慧人(3) 岡豊高
4位 11.53 矢野 諒太(3) 高知高
5位 11.71 染田 吏煕(3) 土佐高
 DNS 鹿毛 丈(3) 追手前高
 DNS 久武 航大(3) 追手前高
 DNS 柳井 敦志(2) 追手前高
 DNS 西村 匠(3) 追手前高
予選 2組 (0.2)
1位 11.39 山崎 太陽(3) 追手前高
2位 11.42 古井 理也:MMG
3位 11.52 大野 陽平(3) 土佐高
4位 11.54 明神 賢明(3) 小津高
5位 11.56 矢野 佑季(2) 土佐高
6位 11.56 宗石 直樹(1) 小津高
7位 11.81 久武 大介(1) 岡豊高
 DNS 佐野 颯斗(1) 岡豊高
 DNS 元吉 優太(3) 追手前高
予選 3組 (0.6)
1位 11.23 篠崎 和哉:高知union
2位 11.52 中山 雄太(3) 高知工高
3位 11.68 大崎 結也(3) 高知高
4位 11.74 鍋島 巧樹(3) 小津高
4位 11.74 堀内 胤希(3) 岡豊高
6位 11.83 岡崎 力丸(2) 小津高
7位 11.92 山崎 淳史(3) 土佐高
 DNS 嶋崎 陸斗(1) 高知国際高
 DNS 高木 舶楽(1) 岡豊高
予選 4組 (0.4)
1位 11.52 国信 龍馬(3) 高知大
2位 11.57 安藤 慶祐(4) 高知大
3位 11.69 中野 結生(3) 土佐高
4位 11.82 細川 悠斗(1) 岡豊高
5位 11.95 浜渦 昊(1) 岡豊高
6位 12.06 武智 裕貴(3) 高知高
7位 12.27 田尻 遥音(1) 岡豊高
8位 12.29 大野 貴叶(1) 高知国際高
9位 12.46 阿佐 一刀(3) 高知工高
予選 5組 (-0.2)
1位 11.49 大塚 弘貴(3) 高知大
2位 11.70 垣内 悠希(2) 追手前高
3位 11.75 岡林 昊良(2) 高知工高
4位 11.84 吉崎 有亮(2) 追手前高
5位 11.85 三浦 直土(2) 追手前高
6位 11.89 岡村 漣(3) 小津高
7位 11.99 堀尾 将義(2) 高知工高
8位 12.06 池田 譲(2) 高知高
9位 12.20 橋田 昊汰(1) 追手前高
予選 6組 (1.1)
1位 11.86 橋詰 暁伸(3) 小津高
2位 11.98 橋本 修乃介(1) 高知大
3位 11.98 松本 侃樹(3) 高知大
4位 12.04 西森 大輔(1) 土佐高
5位 12.05 秦 麟太(1) 高知大
6位 12.09 井上 琉生(2) 高知国際高
7位 12.22 鈴田 蒼斗(1) 安芸高
8位 12.62 福原 健正(1) 高知国際高
 DNS 三谷 隼太(2) 高知商高
予選 7組 (0.5)
1位 11.87 竹村 瑠絃(2) 土佐高
2位 11.90 山本 稜己(1) 高知国際高
3位 12.03 岡村 颯士(2) 土佐塾高
4位 12.13 深田 健斗(2) 小津高
5位 12.15 瀬古 陽太(3) 高知大
6位 12.17 安田 響(3) 高知国際高
7位 12.39 川田 勘介(1) 土佐塾高
 DNS 藤田 礼武(2) 岡豊高
 DNS 内田 築玖(1) 岡豊高
予選 8組 (-0.1)
1位 12.08 恒石 一司(2) 小津高
2位 12.16 石村 侑大:MMG
3位 12.18 溝渕 孝太朗(2) 高知高
4位 12.21 野瀬 才翔(2) 岡豊高
5位 12.26 皆木 睦希(2) 高知大
6位 12.41 杉村 椋:高知union
7位 12.43 市田 英雄:MMG
 DNS 中越 健太(3) 岡豊高
 DNS 高野 智己(3) 追手前高
予選 9組 (0.0)
1位 12.25 窪田 京介(1) 安芸高
2位 12.49 高倉 柊人(1) 岡豊高
3位 12.49 中田 裕也:MMG
4位 12.55 公文 源人(3) 高知工高
5位 12.56 金子 翔馬(1) 岡豊高
6位 12.82 松田 涼太郎(1) 高知国際高
 DNS 辰巳 寛典:MMG
 DSQ 西森 子竜(1) 岡豊高
 DNS 竹村 太希:高知union
予選 10組 (-0.7)
1位 12.43 筒井 大智(3) 高知工高
2位 12.45 是永 龍馬(2) 追手前高
3位 12.56 沢村 遥人:DAC2014
4位 12.69 近藤 優騎(1) 岡豊高
5位 12.75 横田 龍和(3) 高知工高
6位 12.76 近沢 波琉矢(1) 高知高
7位 12.86 久保 龍世(1) 追手前高
8位 12.90 増井 柚月(1) 高知高
 DNS 坂本 隆誠(3) 高知国際高
予選 11組 (-0.7)
1位 12.49 野波 万怜(3) 小津高
2位 12.50 門脇 颯太(2) 追手前高
3位 12.66 西村 厚紀(2) 小津高
4位 12.71 野嶋 汐有(1) 岡豊高
5位 12.92 原田 朋樹(1) 岡豊高
6位 13.09 仁井田 将輝(1) 高知高
7位 13.16 岡村 昌敏:DAC2014
8位 13.20 粂野 寛雅(2) 追手前高
9位 13.50 井上 充祥(1) 岡豊高
予選 12組 (-0.7)
1位 12.66 岡野 孝祐(3) 岡豊高
2位 13.21 山崎 颯士(2) 追手前高
3位 13.32 博田 康明:MMG
4位 13.61 松田 高政:DAC2014
5位 13.64 有沢 聖太(1) 安芸高
6位 13.69 中島 海里(1) 高知国際高
7位 13.78 中本 圭一:DAC2014
8位 13.79 安岡 卓馬(1) 安芸高
9位 16.10 坂田 雅都:DAC2014
決勝 1組 (0.3)
1位 10.86 山本 達也:高知union
2位 10.98 小原 蒼央(2) 土佐高
3位 11.17 篠崎 和哉:高知union
4位 11.34 佐々木 慧人(3) 岡豊高
5位 11.43 大塚 弘貴(3) 高知大
6位 11.43 古井 理也:MMG
7位 11.48 大野 陽平(3) 土佐高
8位 11.55 山崎 太陽(3) 追手前高
決勝 2組 (1.5)
1位 11.36 矢野 佑季(2) 土佐高
2位 11.41 安藤 慶祐(4) 高知大
3位 11.47 中山 雄太(3) 高知工高
4位 11.49 国信 龍馬(3) 高知大
5位 11.54 大崎 結也(3) 高知高
6位 11.54 明神 賢明(3) 小津高
7位 11.55 宗石 直樹(1) 小津高
8位 12.05 矢野 諒太(3) 高知高
予選【中学】 1組 (-0.8)
1位 11.94 中山 陽斗(3) 県安芸中
2位 11.99 伊藤 潤哉(3) 西部中
3位 12.00 大石 悠真(2) 愛宕中
4位 12.12 黒河 諒(3) 愛宕中
5位 12.24 畑中 将希(3) 愛宕中
6位 12.28 三上 瑛斗(3) 愛宕中
7位 12.29 渡辺 燈(2) 城北中
8位 12.39 浜渦 渓二朗(3) 西部中
9位 12.45 浜口 隼(2) 愛宕中
予選【中学】 2組 (-1.2)
1位 12.36 伊勢谷 亮(3) 高知国際中
2位 12.43 土居 康人(2) 愛宕中
3位 12.43 臼木 隆稀(2) 城北中
4位 12.53 西内 大悟(3) 清水ケ丘中
5位 12.56 村木 優音(3) 県安芸中
6位 12.57 小笠原 想来(3) 高知国際中
7位 12.61 川上 瑛斗(3) 青柳中
8位 12.73 山川 孔太郎(1) タカギファイトCLUB
 DNS 土居 琉之介(3) 旭中
予選【中学】 3組 (-0.2)
1位 12.55 三宮 光稀(2) 城北中
2位 12.64 高野 凌成(3) 横浜中
3位 12.69 菊池 涼斗(3) 高知大附中
4位 12.73 竹崎 陽音(3) 清水ケ丘中
5位 12.77 岡崎 煌雅(3) 清水ケ丘中
6位 12.77 山中 玲央(1) 城北中
7位 12.81 木村 寿伸(3) 土佐中
8位 12.85 岩田 直樹(3) 横浜中
9位 15.36 高橋 悠翔(3) 土佐中
予選【中学】 4組 (0.0)
1位 12.75 村木 里成(2) 愛宕中
2位 12.76 秦 漣虹(2) 土佐中
3位 12.78 窪上 叶太(2) 土佐中
4位 12.78 渡辺 拓弥(2) 高知国際中
5位 12.80 笹岡 永遠(2) 西部中
6位 12.91 中内 渉雄(3) 西部中
7位 13.10 宮城 阿都(3) 愛宕中
 DNS 大野 瑞貴(3) 青柳中
 DNS 沢田 真杜(1) タカギファイトCLUB
予選【中学】 5組 (-0.3)
1位 12.90 河野 聖登(3) 横浜中
2位 13.02 花新発 翔(2) 土佐中
3位 13.05 出口 輝(3) 高知大附中
4位 13.20 斎藤 琳太郎(2) 高知国際中
5位 13.23 大石 莉世(2) 土佐塾中
6位 13.26 吉野 勇基(2) 西部中
7位 13.52 出島 暖夢(2) 横浜中
 DNS 藤田 陽成(2) 土佐中
 DNS 豊島 広大(3) 高知大附中
予選【中学】 6組 (-0.4)
1位 13.09 宮中 晶生(3) 高知大附中
2位 13.12 川崎 慶大(2) 土佐中
3位 13.22 松本 卓万(3) 高知大附中
4位 13.50 三輪 祐斗(2) 土佐中
5位 13.71 山村 勇樹(3) 高知大附中
6位 13.76 黒川 昊優(2) 愛宕中
7位 13.88 山本 蒼志(2) 西部中
 DNS 佐藤 響(3) 青柳中
 DSQ 川又 大輝(3) 土佐中
予選【中学】 7組 (0.3)
1位 13.65 山崎 真矢(2) 高知大附中
2位 13.65 松本 日向(3) 青柳中
3位 13.80 田渕 光(3) 青柳中
4位 13.96 加志崎 晃雅(2) 西部中
5位 13.99 宮野 進太郎(3) 土佐中
6位 14.61 伊勢谷 純(2) 高知国際中
7位 15.08 山崎 建瑠(2) 高知大附中
 DNS 沢田 一虎(3) 愛宕中
 DNS 隅田 泰臥(2) 旭中
決勝【中学】 1組 (0.6)
1位 11.59 中山 陽斗(3) 県安芸中
2位 11.82 大石 悠真(2) 愛宕中
3位 11.89 伊藤 潤哉(3) 西部中
4位 11.89 黒河 諒(3) 愛宕中
5位 12.05 畑中 将希(3) 愛宕中
6位 12.09 三上 瑛斗(3) 愛宕中
7位 12.11 渡辺 燈(2) 城北中
8位 12.22 伊勢谷 亮(3) 高知国際中
決勝【中学】 2組 (0.3)
1位 12.07 浜渦 渓二朗(3) 西部中
2位 12.35 臼木 隆稀(2) 城北中
3位 12.38 土居 康人(2) 愛宕中
4位 12.41 浜口 隼(2) 愛宕中
5位 12.42 西内 大悟(3) 清水ケ丘中
6位 12.45 三宮 光稀(2) 城北中
7位 12.54 小笠原 想来(3) 高知国際中
8位 12.98 村木 優音(3) 県安芸中
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.9)
1位 12.10 松林 玲佳:MMG
2位 12.54 小白方 莉央:MMG
3位 12.86 中島 夢乃(3) 安芸高
4位 13.12 吉永 琉那(3) 岡豊高
5位 13.21 石本 ゆう(3) 高知商高
6位 13.45 野島 梨花(3) 安芸高
 DNS 大石 夕月(2) 安芸高
 DNS 清水 美郷(2) 高知大
予選 2組 (-0.4)
1位 13.16 坂口 みなみ(2) 安芸高
2位 13.24 大石 梨華子(3) 安芸高
3位 13.37 山岡 杏里(3) 岡豊高
4位 13.48 和智 花音(1) 岡豊高
5位 13.83 高木 葵(2) 岡豊高
 DNS クームズ 愛美里(3) 高知商高
 DNS 岡松 花音(2) 安芸高
 DNS 神明 ひなり(2) 岡豊高
予選 3組 (-1.0)
1位 13.74 藤崎 陽菜(2) 安芸高
2位 14.01 竹中 美羽(2) 岡豊高
3位 14.08 高橋 亜子(2) 小津高
4位 14.13 古谷 紗南(3) 高知国際高
5位 14.13 山脇 八千代(2) 岡豊高
6位 14.32 小原 花奈(1) 高知国際高
 DNS 吉良 愛実(2) 小津高
 DNS 松本 咲(3) 追手前高
予選 4組 (-1.3)
1位 13.88 小山 美南(3) 高知大
2位 13.95 長木 美波(2) 岡豊高
3位 14.05 広瀬 真実(3) 高知大
4位 14.24 笠原 桃樺(3) 追手前高
5位 14.69 上野 道(1) 高知商高
6位 15.15 古谷 愛美(1) 高知国際高
7位 15.15 山村 咲菜(1) 高知国際高
 DNS 大久保 遥花(3) 追手前高
予選 5組 (0.0)
1位 14.18 若林 瑞希(1) 追手前高
2位 14.31 寺山 結衣(2) 高知国際高
3位 14.60 森田 瑚菜(3) 土佐高
4位 14.72 兼子 真維(3) 高知大
5位 14.97 中田 結那(3) 小津高
6位 15.59 竹内 陽依(1) 土佐塾高
7位 16.65 大崎 優奈(1) 岡豊高
決勝 1組 (-0.1)
1位 11.92 松林 玲佳:MMG
2位 12.35 小白方 莉央:MMG
3位 12.88 中島 夢乃(3) 安芸高
4位 12.96 吉永 琉那(3) 岡豊高
5位 13.10 坂口 みなみ(2) 安芸高
6位 13.14 大石 梨華子(3) 安芸高
7位 13.33 山岡 杏里(3) 岡豊高
 DNS 石本 ゆう(3) 高知商高
決勝 2組 (-0.1)
1位 13.20 野島 梨花(3) 安芸高
2位 13.23 和智 花音(1) 岡豊高
3位 13.51 藤崎 陽菜(2) 安芸高
4位 13.69 長木 美波(2) 岡豊高
5位 13.71 竹中 美羽(2) 岡豊高
6位 13.85 高木 葵(2) 岡豊高
7位 13.96 小山 美南(3) 高知大
8位 14.00 広瀬 真実(3) 高知大
予選【中学】 1組 (0.2)
1位 13.38 山本 憩佳(3) 土佐塾中
2位 13.64 橋本 七愛音(2) 高知大附中
3位 13.82 中川 あおい(2) 城北中
4位 13.84 谷 優月(2) 高知大附中
5位 13.88 仁尾 摘麦(2) 土佐中
6位 13.98 岡林 らら(2) 土佐中
7位 14.10 大崎 楓果(3) 高知大附中
8位 14.54 村山 ひより(2) 城北中
 DNS 森田 彩友(3) 県安芸中
予選【中学】 2組 (-0.2)
1位 14.11 乾 ひかり(3) 土佐中
2位 14.12 長谷川 美咲(2) 土佐中
3位 14.13 植木 美遥(2) 城北中
4位 14.14 白石 紗楽(3) 土佐中
5位 14.30 森本 結心(3) 土佐中
6位 14.31 黒瀬 美空(2) 県安芸中
7位 14.42 伊賀 咲来(2) 土佐中
8位 14.70 伊藤 咲(2) 土佐中
 DNS 吉永 小夏(2) 高知大附中
予選【中学】 3組 (0.0)
1位 14.22 山下 和夢(3) 高知大附中
2位 14.29 谷田 紗奈(3) 西部中
3位 14.43 山口 結生(3) 愛宕中
4位 14.58 森野 奏愛(2) 旭中
5位 14.65 山地 玲菜(2) 高知中
6位 14.95 大西 里緒(3) 横浜中
7位 15.01 橋本 一華(3) 西部中
8位 15.13 久保 こまち(3) 旭中
予選【中学】 4組 (-0.7)
1位 14.68 大田 花奏(2) 高知国際中
2位 14.85 近沢 莉乃愛(2) 愛宕中
3位 15.09 森下 涼風(3) 吉良川中
4位 15.13 山沖 風愛(2) 横浜中
5位 15.17 坂本 瑞希(3) 愛宕中
6位 15.23 横田 桃子(3) 青柳中
7位 15.74 西村 季和(1) タカギファイトCLUB
 DSQ 佐竹 心和(2) 高知大附中
予選【中学】 5組 (-0.7)
1位 15.07 福岡 杏蒔(2) 高知国際中
2位 15.37 西尾 果穂(2) 愛宕中
3位 15.42 笹岡 悠(2) 旭中
4位 15.50 高橋 梨華(2) 愛宕中
5位 15.56 グラント 花(2) 愛宕中
6位 15.57 公文 和(2) 高知中
7位 16.75 河原田 雪那(2) 旭中
 DSQ 池 風花(2) 横浜中
予選【中学】 6組 (-0.5)
1位 15.37 中村 初(2) 愛宕中
2位 15.50 岡谷 佳奈(1) 城北中
3位 15.60 山中 羅楽音(3) 西部中
4位 15.83 伴 莉乃愛(2) 横浜中
5位 15.86 土居 藍咲(2) 横浜中
6位 16.00 尾崎 星空(1) 城北中
7位 16.36 三上 咲陽(2) 愛宕中
8位 16.74 田辺 希帆(2) 旭中
予選【中学】 7組 (-0.2)
1位 14.80 西岡 小夏(1) 横浜中
2位 14.82 高橋 恵(3) 西部中
3位 14.99 坂井 実都(2) 愛宕中
4位 15.55 西山 晴子(1) 横浜中
5位 15.61 岡田 優菜(2) 愛宕中
6位 15.83 谷田 依桜里(1) 横浜中
7位 15.97 浜崎 美花里(3) 西部中
8位 16.07 三上 咲絢(1) 愛宕中
決勝【中学】 1組 (-1.1)
1位 13.65 山本 憩佳(3) 土佐塾中
2位 13.77 橋本 七愛音(2) 高知大附中
3位 13.89 中川 あおい(2) 城北中
4位 14.02 大崎 楓果(3) 高知大附中
5位 14.16 岡林 らら(2) 土佐中
6位 14.17 仁尾 摘麦(2) 土佐中
7位 14.23 谷 優月(2) 高知大附中
8位 14.49 乾 ひかり(3) 土佐中
決勝【中学】 2組 (1.0)
1位 14.06 植木 美遥(2) 城北中
2位 14.24 谷田 紗奈(3) 西部中
3位 14.27 長谷川 美咲(2) 土佐中
4位 14.29 山下 和夢(3) 高知大附中
5位 14.37 森本 結心(3) 土佐中
6位 14.46 伊賀 咲来(2) 土佐中
7位 14.50 黒瀬 美空(2) 県安芸中
8位 14.53 白石 紗楽(3) 土佐中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.86(0.3) 決勝 1組
        山本 達也:高知union
2位 10.98(0.3) 決勝 1組
        小原 蒼央(2) 土佐高
3位 10.99(-0.7) 予選 1組
        山本 達也:高知union
4位 11.08(-0.7) 予選 1組
        小原 蒼央(2) 土佐高
5位 11.17(0.3) 決勝 1組
        篠崎 和哉:高知union
6位 11.23(0.6) 予選 3組
        篠崎 和哉:高知union
7位 11.28(-0.7) 予選 1組
        佐々木 慧人(3) 岡豊高
8位 11.34(0.3) 決勝 1組
        佐々木 慧人(3) 岡豊高
9位 11.36(1.5) 決勝 2組
        矢野 佑季(2) 土佐高
10位 11.39(0.2) 予選 2組
        山崎 太陽(3) 追手前高
11位 11.41(1.5) 決勝 2組
        安藤 慶祐(4) 高知大
12位 11.42(0.2) 予選 2組
        古井 理也:MMG
13位 11.43(0.3) 決勝 1組
        大塚 弘貴(3) 高知大
13位 11.43(0.3) 決勝 1組
        古井 理也:MMG
15位 11.47(1.5) 決勝 2組
        中山 雄太(3) 高知工高
16位 11.48(0.3) 決勝 1組
        大野 陽平(3) 土佐高
17位 11.49(-0.2) 予選 5組
        大塚 弘貴(3) 高知大
17位 11.49(1.5) 決勝 2組
        国信 龍馬(3) 高知大
19位 11.52(0.6) 予選 3組
        中山 雄太(3) 高知工高
19位 11.52(0.4) 予選 4組
        国信 龍馬(3) 高知大
19位 11.52(0.2) 予選 2組
        大野 陽平(3) 土佐高
22位 11.53(-0.7) 予選 1組
        矢野 諒太(3) 高知高
23位 11.54(1.5) 決勝 2組
        明神 賢明(3) 小津高
23位 11.54(1.5) 決勝 2組
        大崎 結也(3) 高知高
23位 11.54(0.2) 予選 2組
        明神 賢明(3) 小津高
26位 11.55(1.5) 決勝 2組
        宗石 直樹(1) 小津高
26位 11.55(0.3) 決勝 1組
        山崎 太陽(3) 追手前高
28位 11.56(0.2) 予選 2組
        矢野 佑季(2) 土佐高
28位 11.56(0.2) 予選 2組
        宗石 直樹(1) 小津高
30位 11.57(0.4) 予選 4組
        安藤 慶祐(4) 高知大
31位 11.59(0.6) 決勝【中学】 1組
        中山 陽斗(3) 県安芸中
32位 11.68(0.6) 予選 3組
        大崎 結也(3) 高知高
33位 11.69(0.4) 予選 4組
        中野 結生(3) 土佐高
34位 11.70(-0.2) 予選 5組
        垣内 悠希(2) 追手前高
35位 11.71(-0.7) 予選 1組
        染田 吏煕(3) 土佐高
36位 11.74(0.6) 予選 3組
        鍋島 巧樹(3) 小津高
36位 11.74(0.6) 予選 3組
        堀内 胤希(3) 岡豊高
38位 11.75(-0.2) 予選 5組
        岡林 昊良(2) 高知工高
39位 11.81(0.2) 予選 2組
        久武 大介(1) 岡豊高
40位 11.82(0.4) 予選 4組
        細川 悠斗(1) 岡豊高
40位 11.82(0.6) 決勝【中学】 1組
        大石 悠真(2) 愛宕中
42位 11.83(0.6) 予選 3組
        岡崎 力丸(2) 小津高
43位 11.84(-0.2) 予選 5組
        吉崎 有亮(2) 追手前高
44位 11.85(-0.2) 予選 5組
        三浦 直土(2) 追手前高
45位 11.86(1.1) 予選 6組
        橋詰 暁伸(3) 小津高
46位 11.87(0.5) 予選 7組
        竹村 瑠絃(2) 土佐高
47位 11.89(0.6) 決勝【中学】 1組
        伊藤 潤哉(3) 西部中
47位 11.89(-0.2) 予選 5組
        岡村 漣(3) 小津高
47位 11.89(0.6) 決勝【中学】 1組
        黒河 諒(3) 愛宕中
50位 11.90(0.5) 予選 7組
        山本 稜己(1) 高知国際高
51位 11.92(0.6) 予選 3組
        山崎 淳史(3) 土佐高
52位 11.94(-0.8) 予選【中学】 1組
        中山 陽斗(3) 県安芸中
53位 11.95(0.4) 予選 4組
        浜渦 昊(1) 岡豊高
54位 11.98(1.1) 予選 6組
        松本 侃樹(3) 高知大
54位 11.98(1.1) 予選 6組
        橋本 修乃介(1) 高知大
56位 11.99(-0.8) 予選【中学】 1組
        伊藤 潤哉(3) 西部中
56位 11.99(-0.2) 予選 5組
        堀尾 将義(2) 高知工高
58位 12.00(-0.8) 予選【中学】 1組
        大石 悠真(2) 愛宕中
59位 12.03(0.5) 予選 7組
        岡村 颯士(2) 土佐塾高
60位 12.04(1.1) 予選 6組
        西森 大輔(1) 土佐高
61位 12.05(1.5) 決勝 2組
        矢野 諒太(3) 高知高
61位 12.05(0.6) 決勝【中学】 1組
        畑中 将希(3) 愛宕中
61位 12.05(1.1) 予選 6組
        秦 麟太(1) 高知大
64位 12.06(-0.2) 予選 5組
        池田 譲(2) 高知高
64位 12.06(0.4) 予選 4組
        武智 裕貴(3) 高知高
66位 12.07(0.3) 決勝【中学】 2組
        浜渦 渓二朗(3) 西部中
67位 12.08(-0.1) 予選 8組
        恒石 一司(2) 小津高
68位 12.09(1.1) 予選 6組
        井上 琉生(2) 高知国際高
68位 12.09(0.6) 決勝【中学】 1組
        三上 瑛斗(3) 愛宕中
70位 12.11(0.6) 決勝【中学】 1組
        渡辺 燈(2) 城北中
71位 12.12(-0.8) 予選【中学】 1組
        黒河 諒(3) 愛宕中
72位 12.13(0.5) 予選 7組
        深田 健斗(2) 小津高
73位 12.15(0.5) 予選 7組
        瀬古 陽太(3) 高知大
74位 12.16(-0.1) 予選 8組
        石村 侑大:MMG
75位 12.17(0.5) 予選 7組
        安田 響(3) 高知国際高
76位 12.18(-0.1) 予選 8組
        溝渕 孝太朗(2) 高知高
77位 12.20(-0.2) 予選 5組
        橋田 昊汰(1) 追手前高
78位 12.21(-0.1) 予選 8組
        野瀬 才翔(2) 岡豊高
79位 12.22(1.1) 予選 6組
        鈴田 蒼斗(1) 安芸高
79位 12.22(0.6) 決勝【中学】 1組
        伊勢谷 亮(3) 高知国際中
81位 12.24(-0.8) 予選【中学】 1組
        畑中 将希(3) 愛宕中
82位 12.25(0.0) 予選 9組
        窪田 京介(1) 安芸高
83位 12.26(-0.1) 予選 8組
        皆木 睦希(2) 高知大
84位 12.27(0.4) 予選 4組
        田尻 遥音(1) 岡豊高
85位 12.28(-0.8) 予選【中学】 1組
        三上 瑛斗(3) 愛宕中
86位 12.29(0.4) 予選 4組
        大野 貴叶(1) 高知国際高
86位 12.29(-0.8) 予選【中学】 1組
        渡辺 燈(2) 城北中
88位 12.35(0.3) 決勝【中学】 2組
        臼木 隆稀(2) 城北中
89位 12.36(-1.2) 予選【中学】 2組
        伊勢谷 亮(3) 高知国際中
90位 12.38(0.3) 決勝【中学】 2組
        土居 康人(2) 愛宕中
91位 12.39(-0.8) 予選【中学】 1組
        浜渦 渓二朗(3) 西部中
91位 12.39(0.5) 予選 7組
        川田 勘介(1) 土佐塾高
93位 12.41(-0.1) 予選 8組
        杉村 椋:高知union
93位 12.41(0.3) 決勝【中学】 2組
        浜口 隼(2) 愛宕中
95位 12.42(0.3) 決勝【中学】 2組
        西内 大悟(3) 清水ケ丘中
96位 12.43(-0.1) 予選 8組
        市田 英雄:MMG
96位 12.43(-1.2) 予選【中学】 2組
        臼木 隆稀(2) 城北中
96位 12.43(-1.2) 予選【中学】 2組
        土居 康人(2) 愛宕中
96位 12.43(-0.7) 予選 10組
        筒井 大智(3) 高知工高
100位 12.45(-0.7) 予選 10組
        是永 龍馬(2) 追手前高
100位 12.45(0.3) 決勝【中学】 2組
        三宮 光稀(2) 城北中
100位 12.45(-0.8) 予選【中学】 1組
        浜口 隼(2) 愛宕中
103位 12.46(0.4) 予選 4組
        阿佐 一刀(3) 高知工高
104位 12.49(0.0) 予選 9組
        中田 裕也:MMG
104位 12.49(-0.7) 予選 11組
        野波 万怜(3) 小津高
104位 12.49(0.0) 予選 9組
        高倉 柊人(1) 岡豊高
107位 12.50(-0.7) 予選 11組
        門脇 颯太(2) 追手前高
108位 12.53(-1.2) 予選【中学】 2組
        西内 大悟(3) 清水ケ丘中
109位 12.54(0.3) 決勝【中学】 2組
        小笠原 想来(3) 高知国際中
110位 12.55(-0.2) 予選【中学】 3組
        三宮 光稀(2) 城北中
110位 12.55(0.0) 予選 9組
        公文 源人(3) 高知工高
112位 12.56(-0.7) 予選 10組
        沢村 遥人:DAC2014
112位 12.56(-1.2) 予選【中学】 2組
        村木 優音(3) 県安芸中
112位 12.56(0.0) 予選 9組
        金子 翔馬(1) 岡豊高
115位 12.57(-1.2) 予選【中学】 2組
        小笠原 想来(3) 高知国際中
116位 12.61(-1.2) 予選【中学】 2組
        川上 瑛斗(3) 青柳中
117位 12.62(1.1) 予選 6組
        福原 健正(1) 高知国際高
118位 12.64(-0.2) 予選【中学】 3組
        高野 凌成(3) 横浜中
119位 12.66(-0.7) 予選 12組
        岡野 孝祐(3) 岡豊高
119位 12.66(-0.7) 予選 11組
        西村 厚紀(2) 小津高
121位 12.69(-0.2) 予選【中学】 3組
        菊池 涼斗(3) 高知大附中
121位 12.69(-0.7) 予選 10組
        近藤 優騎(1) 岡豊高
123位 12.71(-0.7) 予選 11組
        野嶋 汐有(1) 岡豊高
124位 12.73(-1.2) 予選【中学】 2組
        山川 孔太郎(1) タカギファイトCLUB
124位 12.73(-0.2) 予選【中学】 3組
        竹崎 陽音(3) 清水ケ丘中
126位 12.75(-0.7) 予選 10組
        横田 龍和(3) 高知工高
126位 12.75(0.0) 予選【中学】 4組
        村木 里成(2) 愛宕中
128位 12.76(0.0) 予選【中学】 4組
        秦 漣虹(2) 土佐中
128位 12.76(-0.7) 予選 10組
        近沢 波琉矢(1) 高知高
130位 12.77(-0.2) 予選【中学】 3組
        岡崎 煌雅(3) 清水ケ丘中
130位 12.77(-0.2) 予選【中学】 3組
        山中 玲央(1) 城北中
132位 12.78(0.0) 予選【中学】 4組
        渡辺 拓弥(2) 高知国際中
132位 12.78(0.0) 予選【中学】 4組
        窪上 叶太(2) 土佐中
134位 12.80(0.0) 予選【中学】 4組
        笹岡 永遠(2) 西部中
135位 12.81(-0.2) 予選【中学】 3組
        木村 寿伸(3) 土佐中
136位 12.82(0.0) 予選 9組
        松田 涼太郎(1) 高知国際高
137位 12.85(-0.2) 予選【中学】 3組
        岩田 直樹(3) 横浜中
138位 12.86(-0.7) 予選 10組
        久保 龍世(1) 追手前高
139位 12.90(-0.3) 予選【中学】 5組
        河野 聖登(3) 横浜中
139位 12.90(-0.7) 予選 10組
        増井 柚月(1) 高知高
141位 12.91(0.0) 予選【中学】 4組
        中内 渉雄(3) 西部中
142位 12.92(-0.7) 予選 11組
        原田 朋樹(1) 岡豊高
143位 12.98(0.3) 決勝【中学】 2組
        村木 優音(3) 県安芸中
144位 13.02(-0.3) 予選【中学】 5組
        花新発 翔(2) 土佐中
145位 13.05(-0.3) 予選【中学】 5組
        出口 輝(3) 高知大附中
146位 13.09(-0.4) 予選【中学】 6組
        宮中 晶生(3) 高知大附中
146位 13.09(-0.7) 予選 11組
        仁井田 将輝(1) 高知高
148位 13.10(0.0) 予選【中学】 4組
        宮城 阿都(3) 愛宕中
149位 13.12(-0.4) 予選【中学】 6組
        川崎 慶大(2) 土佐中
150位 13.16(-0.7) 予選 11組
        岡村 昌敏:DAC2014
151位 13.20(-0.3) 予選【中学】 5組
        斎藤 琳太郎(2) 高知国際中
151位 13.20(-0.7) 予選 11組
        粂野 寛雅(2) 追手前高
153位 13.21(-0.7) 予選 12組
        山崎 颯士(2) 追手前高
154位 13.22(-0.4) 予選【中学】 6組
        松本 卓万(3) 高知大附中
155位 13.23(-0.3) 予選【中学】 5組
        大石 莉世(2) 土佐塾中
156位 13.26(-0.3) 予選【中学】 5組
        吉野 勇基(2) 西部中
157位 13.32(-0.7) 予選 12組
        博田 康明:MMG
158位 13.50(-0.4) 予選【中学】 6組
        三輪 祐斗(2) 土佐中
158位 13.50(-0.7) 予選 11組
        井上 充祥(1) 岡豊高
160位 13.52(-0.3) 予選【中学】 5組
        出島 暖夢(2) 横浜中
161位 13.61(-0.7) 予選 12組
        松田 高政:DAC2014
162位 13.64(-0.7) 予選 12組
        有沢 聖太(1) 安芸高
163位 13.65(0.3) 予選【中学】 7組
        松本 日向(3) 青柳中
163位 13.65(0.3) 予選【中学】 7組
        山崎 真矢(2) 高知大附中
165位 13.69(-0.7) 予選 12組
        中島 海里(1) 高知国際高
166位 13.71(-0.4) 予選【中学】 6組
        山村 勇樹(3) 高知大附中
167位 13.76(-0.4) 予選【中学】 6組
        黒川 昊優(2) 愛宕中
168位 13.78(-0.7) 予選 12組
        中本 圭一:DAC2014
169位 13.79(-0.7) 予選 12組
        安岡 卓馬(1) 安芸高
170位 13.80(0.3) 予選【中学】 7組
        田渕 光(3) 青柳中
171位 13.88(-0.4) 予選【中学】 6組
        山本 蒼志(2) 西部中
172位 13.96(0.3) 予選【中学】 7組
        加志崎 晃雅(2) 西部中
173位 13.99(0.3) 予選【中学】 7組
        宮野 進太郎(3) 土佐中
174位 14.61(0.3) 予選【中学】 7組
        伊勢谷 純(2) 高知国際中
175位 15.08(0.3) 予選【中学】 7組
        山崎 建瑠(2) 高知大附中
176位 15.36(-0.2) 予選【中学】 3組
        高橋 悠翔(3) 土佐中
177位 16.10(-0.7) 予選 12組
        坂田 雅都:DAC2014
ランキング
1位 11.92(-0.1) 決勝 1組
        松林 玲佳:MMG
2位 12.10(-0.9) 予選 1組
        松林 玲佳:MMG
3位 12.35(-0.1) 決勝 1組
        小白方 莉央:MMG
4位 12.54(-0.9) 予選 1組
        小白方 莉央:MMG
5位 12.86(-0.9) 予選 1組
        中島 夢乃(3) 安芸高
6位 12.88(-0.1) 決勝 1組
        中島 夢乃(3) 安芸高
7位 12.96(-0.1) 決勝 1組
        吉永 琉那(3) 岡豊高
8位 13.10(-0.1) 決勝 1組
        坂口 みなみ(2) 安芸高
9位 13.12(-0.9) 予選 1組
        吉永 琉那(3) 岡豊高
10位 13.14(-0.1) 決勝 1組
        大石 梨華子(3) 安芸高
11位 13.16(-0.4) 予選 2組
        坂口 みなみ(2) 安芸高
12位 13.20(-0.1) 決勝 2組
        野島 梨花(3) 安芸高
13位 13.21(-0.9) 予選 1組
        石本 ゆう(3) 高知商高
14位 13.23(-0.1) 決勝 2組
        和智 花音(1) 岡豊高
15位 13.24(-0.4) 予選 2組
        大石 梨華子(3) 安芸高
16位 13.33(-0.1) 決勝 1組
        山岡 杏里(3) 岡豊高
17位 13.37(-0.4) 予選 2組
        山岡 杏里(3) 岡豊高
18位 13.38(0.2) 予選【中学】 1組
        山本 憩佳(3) 土佐塾中
19位 13.45(-0.9) 予選 1組
        野島 梨花(3) 安芸高
20位 13.48(-0.4) 予選 2組
        和智 花音(1) 岡豊高
21位 13.51(-0.1) 決勝 2組
        藤崎 陽菜(2) 安芸高
22位 13.64(0.2) 予選【中学】 1組
        橋本 七愛音(2) 高知大附中
23位 13.65(-1.1) 決勝【中学】 1組
        山本 憩佳(3) 土佐塾中
24位 13.69(-0.1) 決勝 2組
        長木 美波(2) 岡豊高
25位 13.71(-0.1) 決勝 2組
        竹中 美羽(2) 岡豊高
26位 13.74(-1.0) 予選 3組
        藤崎 陽菜(2) 安芸高
27位 13.77(-1.1) 決勝【中学】 1組
        橋本 七愛音(2) 高知大附中
28位 13.82(0.2) 予選【中学】 1組
        中川 あおい(2) 城北中
29位 13.83(-0.4) 予選 2組
        高木 葵(2) 岡豊高
30位 13.84(0.2) 予選【中学】 1組
        谷 優月(2) 高知大附中
31位 13.85(-0.1) 決勝 2組
        高木 葵(2) 岡豊高
32位 13.88(0.2) 予選【中学】 1組
        仁尾 摘麦(2) 土佐中
32位 13.88(-1.3) 予選 4組
        小山 美南(3) 高知大
34位 13.89(-1.1) 決勝【中学】 1組
        中川 あおい(2) 城北中
35位 13.95(-1.3) 予選 4組
        長木 美波(2) 岡豊高
36位 13.96(-0.1) 決勝 2組
        小山 美南(3) 高知大
37位 13.98(0.2) 予選【中学】 1組
        岡林 らら(2) 土佐中
38位 14.00(-0.1) 決勝 2組
        広瀬 真実(3) 高知大
39位 14.01(-1.0) 予選 3組
        竹中 美羽(2) 岡豊高
40位 14.02(-1.1) 決勝【中学】 1組
        大崎 楓果(3) 高知大附中
41位 14.05(-1.3) 予選 4組
        広瀬 真実(3) 高知大
42位 14.06(1.0) 決勝【中学】 2組
        植木 美遥(2) 城北中
43位 14.08(-1.0) 予選 3組
        高橋 亜子(2) 小津高
44位 14.10(0.2) 予選【中学】 1組
        大崎 楓果(3) 高知大附中
45位 14.11(-0.2) 予選【中学】 2組
        乾 ひかり(3) 土佐中
46位 14.12(-0.2) 予選【中学】 2組
        長谷川 美咲(2) 土佐中
47位 14.13(-0.2) 予選【中学】 2組
        植木 美遥(2) 城北中
47位 14.13(-1.0) 予選 3組
        山脇 八千代(2) 岡豊高
47位 14.13(-1.0) 予選 3組
        古谷 紗南(3) 高知国際高
50位 14.14(-0.2) 予選【中学】 2組
        白石 紗楽(3) 土佐中
51位 14.16(-1.1) 決勝【中学】 1組
        岡林 らら(2) 土佐中
52位 14.17(-1.1) 決勝【中学】 1組
        仁尾 摘麦(2) 土佐中
53位 14.18(0.0) 予選 5組
        若林 瑞希(1) 追手前高
54位 14.22(0.0) 予選【中学】 3組
        山下 和夢(3) 高知大附中
55位 14.23(-1.1) 決勝【中学】 1組
        谷 優月(2) 高知大附中
56位 14.24(1.0) 決勝【中学】 2組
        谷田 紗奈(3) 西部中
56位 14.24(-1.3) 予選 4組
        笠原 桃樺(3) 追手前高
58位 14.27(1.0) 決勝【中学】 2組
        長谷川 美咲(2) 土佐中
59位 14.29(0.0) 予選【中学】 3組
        谷田 紗奈(3) 西部中
59位 14.29(1.0) 決勝【中学】 2組
        山下 和夢(3) 高知大附中
61位 14.30(-0.2) 予選【中学】 2組
        森本 結心(3) 土佐中
62位 14.31(-0.2) 予選【中学】 2組
        黒瀬 美空(2) 県安芸中
62位 14.31(0.0) 予選 5組
        寺山 結衣(2) 高知国際高
64位 14.32(-1.0) 予選 3組
        小原 花奈(1) 高知国際高
65位 14.37(1.0) 決勝【中学】 2組
        森本 結心(3) 土佐中
66位 14.42(-0.2) 予選【中学】 2組
        伊賀 咲来(2) 土佐中
67位 14.43(0.0) 予選【中学】 3組
        山口 結生(3) 愛宕中
68位 14.46(1.0) 決勝【中学】 2組
        伊賀 咲来(2) 土佐中
69位 14.49(-1.1) 決勝【中学】 1組
        乾 ひかり(3) 土佐中
70位 14.50(1.0) 決勝【中学】 2組
        黒瀬 美空(2) 県安芸中
71位 14.53(1.0) 決勝【中学】 2組
        白石 紗楽(3) 土佐中
72位 14.54(0.2) 予選【中学】 1組
        村山 ひより(2) 城北中
73位 14.58(0.0) 予選【中学】 3組
        森野 奏愛(2) 旭中
74位 14.60(0.0) 予選 5組
        森田 瑚菜(3) 土佐高
75位 14.65(0.0) 予選【中学】 3組
        山地 玲菜(2) 高知中
76位 14.68(-0.7) 予選【中学】 4組
        大田 花奏(2) 高知国際中
77位 14.69(-1.3) 予選 4組
        上野 道(1) 高知商高
78位 14.70(-0.2) 予選【中学】 2組
        伊藤 咲(2) 土佐中
79位 14.72(0.0) 予選 5組
        兼子 真維(3) 高知大
80位 14.80(-0.2) 予選【中学】 7組
        西岡 小夏(1) 横浜中
81位 14.82(-0.2) 予選【中学】 7組
        高橋 恵(3) 西部中
82位 14.85(-0.7) 予選【中学】 4組
        近沢 莉乃愛(2) 愛宕中
83位 14.95(0.0) 予選【中学】 3組
        大西 里緒(3) 横浜中
84位 14.97(0.0) 予選 5組
        中田 結那(3) 小津高
85位 14.99(-0.2) 予選【中学】 7組
        坂井 実都(2) 愛宕中
86位 15.01(0.0) 予選【中学】 3組
        橋本 一華(3) 西部中
87位 15.07(-0.7) 予選【中学】 5組
        福岡 杏蒔(2) 高知国際中
88位 15.09(-0.7) 予選【中学】 4組
        森下 涼風(3) 吉良川中
89位 15.13(0.0) 予選【中学】 3組
        久保 こまち(3) 旭中
89位 15.13(-0.7) 予選【中学】 4組
        山沖 風愛(2) 横浜中
91位 15.15(-1.3) 予選 4組
        山村 咲菜(1) 高知国際高
91位 15.15(-1.3) 予選 4組
        古谷 愛美(1) 高知国際高
93位 15.17(-0.7) 予選【中学】 4組
        坂本 瑞希(3) 愛宕中
94位 15.23(-0.7) 予選【中学】 4組
        横田 桃子(3) 青柳中
95位 15.37(-0.5) 予選【中学】 6組
        中村 初(2) 愛宕中
95位 15.37(-0.7) 予選【中学】 5組
        西尾 果穂(2) 愛宕中
97位 15.42(-0.7) 予選【中学】 5組
        笹岡 悠(2) 旭中
98位 15.50(-0.7) 予選【中学】 5組
        高橋 梨華(2) 愛宕中
98位 15.50(-0.5) 予選【中学】 6組
        岡谷 佳奈(1) 城北中
100位 15.55(-0.2) 予選【中学】 7組
        西山 晴子(1) 横浜中
101位 15.56(-0.7) 予選【中学】 5組
        グラント 花(2) 愛宕中
102位 15.57(-0.7) 予選【中学】 5組
        公文 和(2) 高知中
103位 15.59(0.0) 予選 5組
        竹内 陽依(1) 土佐塾高
104位 15.60(-0.5) 予選【中学】 6組
        山中 羅楽音(3) 西部中
105位 15.61(-0.2) 予選【中学】 7組
        岡田 優菜(2) 愛宕中
106位 15.74(-0.7) 予選【中学】 4組
        西村 季和(1) タカギファイトCLUB
107位 15.83(-0.2) 予選【中学】 7組
        谷田 依桜里(1) 横浜中
107位 15.83(-0.5) 予選【中学】 6組
        伴 莉乃愛(2) 横浜中
109位 15.86(-0.5) 予選【中学】 6組
        土居 藍咲(2) 横浜中
110位 15.97(-0.2) 予選【中学】 7組
        浜崎 美花里(3) 西部中
111位 16.00(-0.5) 予選【中学】 6組
        尾崎 星空(1) 城北中
112位 16.07(-0.2) 予選【中学】 7組
        三上 咲絢(1) 愛宕中
113位 16.36(-0.5) 予選【中学】 6組
        三上 咲陽(2) 愛宕中
114位 16.65(0.0) 予選 5組
        大崎 優奈(1) 岡豊高
115位 16.74(-0.5) 予選【中学】 6組
        田辺 希帆(2) 旭中
116位 16.75(-0.7) 予選【中学】 5組
        河原田 雪那(2) 旭中
高知陸協