春季鹿児島県北薩日置地区高校陸上2023年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果 鹿児島県
鹿児島県の陸上競技大会速報結果

春季鹿児島県北薩日置地区高校陸上

会場:薩摩川内市総合(運)(陸)
開催日:2023年5月09日

タイムレース 1組 (0.8)
1位 12.36 垂口 悠希(2) 伊集院高
2位 12.64 東 陸玖(1) 頴娃高
3位 12.70 田畑 櫂斗(2) 川薩清修館高
4位 12.86 鈴木 雄翔(3) 鶴翔高
5位 12.88 宮原 麻斗(2) 鹿児島水産高
6位 12.91 樗木 秀哉(1) 伊集院高
 DNS 宮脇 優来(1) 出水商高
タイムレース 2組 (-1.6)
1位 12.63 一氏 竜輝(3) 吹上高
2位 12.66 水元 蓮大(1) 鶴翔高
3位 12.72 小囿 洋紀(2) 鶴翔高
4位 12.78 浜道 孝臣(3) 吹上高
5位 12.82 津田 侑人(3) 伊集院高
6位 13.38 荒井 大進(1) 出水工高
 DNS 脇 匡吾(3) 川内商工高
タイムレース 3組 (0.6)
1位 11.95 簗瀬 真生(3) 鶴翔高
2位 12.06 永留 洸星(2) 伊集院高
3位 12.08 西 葵龍(2) 川内商工高
4位 12.11 面高 優斗(3) 鶴翔高
5位 12.19 内田 裕人(1) 吹上高
6位 12.25 西嶋 光(1) 鶴翔高
7位 12.62 永山 豊温(1) 川内商工高
8位 12.63 鮫島 翼(1) 伊集院高
タイムレース 4組 (0.0)
1位 11.85 上野 翔(2) 川内商工高
2位 11.86 光瀬 寿哉(2) 川薩清修館高
3位 11.90 今村 智将(1) 川内高
4位 11.95 善福 佑(2) 吹上高
5位 12.11 福山 蓮人(2) 川内商工高
6位 12.21 木下 暖(1) 伊集院高
7位 12.28 堀之内 禅(3) 川内高
8位 13.18 牟田 蓮音(3) 鳳凰高
タイムレース 5組 (0.5)
1位 11.49 肱黒 志祐(3) 鶴翔高
2位 11.76 高峯 煌太(1) 吹上高
3位 11.89 西牟田 和志(1) 出水工高
4位 11.91 山下 正真(1) 川薩清修館高
 DNS 黒石 航大(2) 出水工高
 DNS 宗像 壮真(2) 出水高
 DNS 松崎 龍斗(2) 川薩清修館高
 DNS 長田 寛夢(2) 川内商工高
タイムレース 6組 (-0.7)
1位 11.58 伊田 虎哲(2) 出水高
2位 11.68 楠元 維吹(2) 川内商工高
3位 11.77 加治木 謙太(3) 川内高
4位 11.94 馬立 硫依翔(3) れいめい高
5位 12.00 山下 条太朗(1) 川薩清修館高
6位 12.10 吉崎 聖矢(3) 頴娃高
 DNS 中尾 一心(1) 吹上高
 DNS 藤田 瑛斗(3) 川内商工高
タイムレース 7組 (0.8)
1位 11.37 金竹 真太郎(1) 吹上高
2位 11.40 桐原 俊汰郎(2) 鶴翔高
3位 11.44 藤山 大輔(3) 川内高
3位 11.44 前田 琉偉(2) 鶴翔高
5位 11.51 日高 悠翔(2) 鶴翔高
6位 11.58 内山 翔太(3) 川内商工高
7位 11.60 吉峯 恵仁(2) 鹿児島水産高
8位 11.67 宮脇 晟也(3) 川内高
タイムレース 8組 (-1.8)
1位 11.38 中島 颯大(3) 出水高
2位 11.41 上園 来咲(2) 川内高
3位 11.43 下野 祐真(3) 川薩清修館高
4位 11.49 福田 悠斗(1) 出水高
5位 11.61 窪田 健聖(2) 川薩清修館高
6位 11.68 桑原 泰河(3) 伊集院高
7位 11.73 二田 永遠(1) 川薩清修館高
8位 12.11 新川床 知樹(1) 川薩清修館高
第2レース 1組 (0.8)
1位 12.38 水元 蓮大(1) 鶴翔高
2位 12.48 垂口 悠希(2) 伊集院高
3位 12.66 津田 侑人(3) 伊集院高
4位 12.81 鈴木 雄翔(3) 鶴翔高
5位 12.91 小囿 洋紀(2) 鶴翔高
6位 13.01 田畑 櫂斗(2) 川薩清修館高
第2レース 2組 (-2.1)
1位 12.19 簗瀬 真生(3) 鶴翔高
2位 12.34 脇 匡吾(3) 川内商工高
2位 12.34 面高 優斗(3) 鶴翔高
4位 12.57 一氏 竜輝(3) 吹上高
5位 12.67 永山 豊温(1) 川内商工高
6位 12.85 鮫島 翼(1) 伊集院高
第2レース 3組 (1.3)
1位 11.92 上野 翔(2) 川内商工高
2位 12.00 今村 智将(1) 川内高
3位 12.05 永留 洸星(2) 伊集院高
4位 12.11 福山 蓮人(2) 川内商工高
5位 12.28 堀之内 禅(3) 川内高
6位 12.31 西嶋 光(1) 鶴翔高
第2レース 4組 (-2.8)
1位 11.80 楠元 維吹(2) 川内商工高
2位 11.94 藤田 瑛斗(3) 川内商工高
3位 12.02 高峯 煌太(1) 吹上高
4位 12.06 光瀬 寿哉(2) 川薩清修館高
5位 12.17 山下 正真(1) 川薩清修館高
6位 12.42 木下 暖(1) 伊集院高
 DNS 肱黒 志祐(3) 鶴翔高
第2レース 5組 (-0.2)
1位 11.55 吉峯 恵仁(2) 鹿児島水産高
2位 11.61 藤山 大輔(3) 川内高
2位 11.61 内山 翔太(3) 川内商工高
2位 11.61 宮脇 晟也(3) 川内高
5位 11.81 加治木 謙太(3) 川内高
6位 11.90 馬立 硫依翔(3) れいめい高
7位 12.18 山下 条太朗(1) 川薩清修館高
第2レース 6組 (0.3)
1位 11.28 上園 来咲(2) 川内高
2位 11.32 中島 颯大(3) 出水高
3位 11.33 下野 祐真(3) 川薩清修館高
4位 11.44 福田 悠斗(1) 出水高
5位 11.56 桑原 泰河(3) 伊集院高
6位 11.67 二田 永遠(1) 川薩清修館高
7位 12.14 新川床 知樹(1) 川薩清修館高
タイムレース 1組 (-1.9)
1位 25.29 吉崎 聖矢(3) 頴娃高
2位 25.37 脇 匡吾(3) 川内商工高
3位 25.71 水元 蓮大(1) 鶴翔高
4位 26.37 鈴木 雄翔(3) 鶴翔高
5位 26.67 永山 豊温(1) 川内商工高
6位 26.87 東 陸玖(1) 頴娃高
7位 29.44 阿久根 行和(1) 川内高
タイムレース 2組 (-2.6)
1位 25.36 永留 洸星(2) 伊集院高
2位 25.48 今村 智将(1) 川内高
3位 25.61 福山 蓮人(2) 川内商工高
4位 25.88 山下 蓮斗(2) 吹上高
5位 26.30 西嶋 光(1) 鶴翔高
6位 26.56 鮫島 翼(1) 伊集院高
7位 27.70 牟田 蓮音(3) 鳳凰高
タイムレース 3組 (-0.7)
1位 23.62 加治木 謙太(3) 川内高
2位 24.55 高峯 煌太(1) 吹上高
3位 24.70 簗瀬 真生(3) 鶴翔高
4位 24.78 光瀬 寿哉(2) 川薩清修館高
5位 25.18 上野 翔(2) 川内商工高
6位 25.34 山内 健新(3) 川内高
 DNS 松崎 龍斗(2) 川薩清修館高
タイムレース 4組 (-2.0)
1位 23.64 肱黒 志祐(3) 鶴翔高
2位 24.49 伊田 虎哲(2) 出水高
3位 24.78 馬立 硫依翔(3) れいめい高
4位 24.88 堀之内 禅(3) 川内高
5位 28.12 荒井 大進(1) 出水工高
 DNS 宗像 壮真(2) 出水高
 DNS 中尾 一心(1) 吹上高
タイムレース 5組 (-2.5)
1位 23.36 桐原 俊汰郎(2) 鶴翔高
2位 23.91 上園 来咲(2) 川内高
3位 23.99 内山 翔太(3) 川内商工高
4位 24.01 楠元 維吹(2) 川内商工高
5位 24.13 桑原 泰河(3) 伊集院高
6位 24.31 藤田 瑛斗(3) 川内商工高
7位 24.94 西牟田 和志(1) 出水工高
 DNS 長田 寛夢(2) 川内商工高
タイムレース 6組 (1.2)
1位 22.97 中島 颯大(3) 出水高
2位 23.02 下野 祐真(3) 川薩清修館高
3位 23.05 福田 悠斗(1) 出水高
4位 23.15 金竹 真太郎(1) 吹上高
5位 23.40 窪田 健聖(2) 川薩清修館高
6位 23.97 吉峯 恵仁(2) 鹿児島水産高
7位 24.09 二田 永遠(1) 川薩清修館高
8位 24.90 新川床 知樹(1) 川薩清修館高
第2レース (3.6)
1位 22.64 下野 祐真(3) 川薩清修館高
2位 23.05 金竹 真太郎(1) 吹上高
2位 23.05 福田 悠斗(1) 出水高
4位 23.21 加治木 謙太(3) 川内高
5位 25.13 高峯 煌太(1) 吹上高
6位 25.36 永留 洸星(2) 伊集院高
7位 25.44 山下 蓮斗(2) 吹上高
8位 25.60 鮫島 翼(1) 伊集院高
タイムレース 1組
1位 54.62 西牟田 和志(1) 出水工高
2位 60.14 東村 拓希(1) 頴娃高
3位 63.60 田川 晨洋(1) 頴娃高
4位 65.70 平原 圭悟(1) 出水工高
5位 67.65 阿久根 行和(1) 川内高
タイムレース 2組
1位 55.30 永留 洸星(2) 伊集院高
2位 55.73 脇 匡吾(3) 川内商工高
3位 56.70 小囿 洋紀(2) 鶴翔高
4位 57.34 前田 彪陽(2) 薩南工高
5位 57.61 鈴木 雄翔(3) 鶴翔高
6位 58.15 堀之内 禅(3) 川内高
タイムレース 3組
1位 53.16 福田 悠斗(1) 出水高
2位 53.68 簗瀬 真生(3) 鶴翔高
3位 53.86 藤田 瑛斗(3) 川内商工高
4位 55.88 山下 条太朗(1) 川薩清修館高
5位 56.27 山内 健新(3) 川内高
6位 57.28 山下 蓮斗(2) 吹上高
タイムレース 4組
1位 49.22 木下 聖太(2) 川薩清修館高
2位 50.14 窪田 健聖(2) 川薩清修館高
3位 50.48 日高 悠翔(2) 鶴翔高
4位 52.52 肱黒 志祐(3) 鶴翔高
5位 53.54 増田 聖凪(3) 川内高
6位 53.89 平石 悠翔(2) 川薩清修館高
タイムレース 1組
1位 2.12.94 川原 隆正(1) 鹿児島水産高
2位 2.13.63 佐藤 朋(2) 鹿児島水産高
3位 2.16.13 切通 凌太(2) 出水工高
4位 2.18.60 久留主 大翔(2) 出水工高
5位 2.20.13 市来 颯馬(2) 川内高
6位 2.23.08 児玉 遥希(3) 伊集院高
7位 2.26.19 中間 悠人(2) 伊集院高
8位 2.26.69 田代 大翔(1) 吹上高
9位 2.27.86 東村 拓希(1) 頴娃高
10位 2.29.77 田川 晨洋(1) 頴娃高
 DNS 松 樹輝(1) 鳳凰高
 DNS 松元 勇蔵(3) 鳳凰高
タイムレース 2組
1位 2.01.10 黒木 飛翔(3) 川内商工高
2位 2.03.99 福田 陽仁(1) 出水中央高
3位 2.05.66 内村 博斗(3) 川内高
4位 2.06.47 高田 寛翔(2) 鹿児島城西高
5位 2.07.36 坂元 優世(1) 鹿児島城西高
6位 2.08.74 村田 輝(3) 出水工高
7位 2.14.12 下之園 直輝(3) 伊集院高
8位 2.16.04 平 範幸(1) 出水中央高
 DNS 霜出 宗人(1) 鳳凰高
 DNS 倉元 大智(1) 出水中央高
 DNS 神村 瑛斗(1) 鳳凰高
 DNS 西竹 慧大(1) 出水中央高
 DNS 黒田 大翔(1) 出水中央高
タイムレース 3組
1位 1.52.34 立迫 大徳(3) 鹿児島城西高
2位 1.57.94 地所 莉央(2) 鹿児島城西高
3位 1.58.55 砂川 翔太(3) 鶴翔高
4位 1.59.38 大平 倫嗣(2) 出水中央高
5位 1.59.41 長山 和隆(3) 鶴翔高
6位 2.01.36 矢野 陽大(3) 鹿児島城西高
7位 2.03.55 山口 巧翔(2) 出水中央高
8位 2.04.95 日高 悠翔(2) 鶴翔高
9位 2.05.08 西川 皇志(2) 鹿児島城西高
10位 2.05.28 蔵元 秀謙(2) 鳳凰高
 DNS 永野 景聖(2) 指宿商高
 DNS 松尾 和真(2) 出水中央高
 DNS 紙屋 綾杜(1) 出水中央高
タイムレース 1組
1位 4.27.18 村田 輝(3) 出水工高
2位 4.31.80 森永 卓杜(1) 川内高
3位 4.31.97 浦底 悠伸(1) 鶴翔高
4位 4.37.45 内園 涼也(1) 鶴翔高
5位 4.43.55 福田 凌希(1) 出水工高
6位 4.44.71 下之園 直輝(3) 伊集院高
7位 4.47.34 切通 凌太(2) 出水工高
8位 4.53.66 児玉 遥希(3) 伊集院高
9位 4.54.94 市来 颯馬(2) 川内高
10位 4.59.15 久留主 大翔(2) 出水工高
11位 5.07.78 中間 悠人(2) 伊集院高
12位 5.11.43 田代 大翔(1) 吹上高
 DNS 神村 瑛斗(1) 鳳凰高
 DNS 松 樹輝(1) 鳳凰高
タイムレース 2組
1位 4.22.34 竹田 真翔(2) 川内商工高
2位 4.23.12 内村 博斗(3) 川内高
3位 4.24.29 伊知地 蓮(1) 鳳凰高
4位 4.25.87 坂田 ゆうき(1) 出水中央高
5位 4.27.84 茅野 潤生(1) 鳳凰高
6位 4.28.19 柳田 悠翔(2) 出水中央高
7位 4.31.70 若宮 和也(2) 川内商工高
8位 4.32.89 平 範幸(1) 出水中央高
9位 4.33.50 佐藤 謙太(1) 鹿児島城西高
10位 4.40.19 河本 昂聖(1) 指宿商高
 DNS 松元 勇蔵(3) 鳳凰高
 DNS 清原 琉ノ進(2) 鶴翔高
 DNS 赤岩 惺嵐(2) 川内商工高
 DNS 中村 景悟(3) 指宿商高
 DNS 家弓 龍哉(1) 鹿児島城西高
 DNS 川畑 悠慎(2) 鶴翔高
タイムレース 3組
1位 4.12.91 孝志 煌太(1) 指宿商高
2位 4.14.72 福田 陽仁(1) 出水中央高
3位 4.14.96 金蔵 昊大(1) 鹿児島城西高
4位 4.15.25 満富 勇太(3) 川内商工高
5位 4.15.66 野元 楓希(3) 川内商工高
6位 4.17.18 相星 驍佑(1) 鳳凰高
7位 4.18.01 千知岩 瑞希(1) 鳳凰高
8位 4.20.14 西川 皇志(2) 鹿児島城西高
9位 4.23.65 高田 寛翔(2) 鹿児島城西高
10位 4.24.54 長渡 康聖(2) 出水中央高
11位 4.26.81 坂元 優世(1) 鹿児島城西高
 DNS 山下 太一(2) 鶴翔高
 DNS 伊瀬知 蒼空(1) 出水中央高
 DNS 孝志 瑛太(1) 指宿商高
 DNS 霜出 宗人(1) 鳳凰高
タイムレース 4組
1位 4.03.76 上野 泰岳(2) 川内商工高
2位 4.07.06 赤坂 瑛太(2) 鹿児島城西高
3位 4.07.69 秋元 寛太(1) 鹿児島城西高
4位 4.09.12 大良 優斗(3) 川内商工高
5位 4.10.16 池之上 慶太朗(3) 鶴翔高
6位 4.10.64 黒木 飛翔(3) 川内商工高
7位 4.10.80 白石 祐麻(1) 鹿児島城西高
8位 4.11.96 神之田 真生(3) 出水中央高
9位 4.16.66 広原 悠慎(1) 鹿児島城西高
10位 4.17.59 愛下 慶士(1) 出水中央高
11位 4.18.34 蔵元 秀謙(2) 鳳凰高
12位 4.18.40 内村 佳太郎(1) 鹿児島城西高
13位 4.27.14 荒木 蓮斗(1) 出水中央高
 DNS 小山田 夢我(2) 指宿商高
 DNS 林田 夏樹(3) 出水中央高
タイムレース 5組
1位 4.02.68 鎌田 結人(3) 鹿児島城西高
2位 4.03.30 地所 莉央(2) 鹿児島城西高
3位 4.03.54 知念 優斗(3) 鹿児島城西高
4位 4.03.95 前田 陽向(1) 鹿児島城西高
5位 4.04.13 山脇 啓慎(2) 鳳凰高
6位 4.04.22 西手 新陽(2) 川内商工高
7位 4.06.91 砂川 翔太(3) 鶴翔高
8位 4.08.91 矢野 陽大(3) 鹿児島城西高
9位 4.11.53 森岡 快地(3) 鳳凰高
10位 4.11.75 倉元 大智(1) 出水中央高
11位 4.11.83 大平 倫嗣(2) 出水中央高
12位 4.16.38 山口 巧翔(2) 出水中央高
 DNS 紙屋 綾杜(1) 出水中央高
 DNS 武田 孝介(2) 出水中央高
タイムレース 6組
1位 3.50.74 飯田 翔大(3) 出水中央高
2位 3.53.68 斎藤 莉樹(3) 鹿児島城西高
3位 3.57.63 小田 夕琥(3) 鹿児島城西高
4位 3.58.85 櫨元 優馬(2) 鹿児島城西高
5位 3.59.91 小園 竜成(2) 鹿児島城西高
6位 4.01.12 玉目 陸(3) 出水中央高
7位 4.02.28 石丸 修那(3) 出水中央高
8位 4.06.28 黒田 大翔(1) 出水中央高
9位 4.11.19 西竹 慧大(1) 出水中央高
10位 4.28.07 坂田 創史(3) 出水中央高
 DNS 松尾 和真(2) 出水中央高
 DNS 長山 和隆(3) 鶴翔高
 DNS 立迫 大徳(3) 鹿児島城西高
 DNS 永野 景聖(2) 指宿商高
 DNS 大礒 翔平(3) 出水中央高
タイムレース 1組
1位 9.20.69 金蔵 昊大(1) 鹿児島城西高
2位 9.20.75 白石 祐麻(1) 鹿児島城西高
3位 9.25.48 坂田 ゆうき(1) 出水中央高
4位 9.40.73 竹田 真翔(2) 川内商工高
5位 9.43.12 浦底 悠伸(1) 鶴翔高
6位 9.46.13 柳田 悠翔(2) 出水中央高
7位 9.47.53 内園 涼也(1) 鶴翔高
8位 9.49.60 若宮 和也(2) 川内商工高
9位 9.52.39 佐藤 謙太(1) 鹿児島城西高
10位 10.02.67 清原 琉ノ進(2) 鶴翔高
11位 10.13.59 福田 凌希(1) 出水工高
 DNS 高田 寛翔(2) 鹿児島城西高
 DNS 伊瀬知 蒼空(1) 出水中央高
 DNS 赤岩 惺嵐(2) 川内商工高
タイムレース 2組
1位 8.52.77 上野 泰岳(2) 川内商工高
2位 8.53.50 千知岩 瑞希(1) 鳳凰高
3位 9.00.81 池之上 慶太朗(3) 鶴翔高
4位 9.06.05 長渡 康聖(2) 出水中央高
5位 9.07.81 広原 悠慎(1) 鹿児島城西高
6位 9.09.46 満富 勇太(3) 川内商工高
7位 9.09.71 相星 驍佑(1) 鳳凰高
8位 9.10.57 山下 太一(2) 鶴翔高
9位 9.11.34 家中 隆斗(2) 指宿商高
10位 9.12.31 野元 楓希(3) 川内商工高
11位 9.30.19 伊知地 蓮(1) 鳳凰高
12位 9.38.57 茅野 潤生(1) 鳳凰高
 DNS 豊留 叶夢(3) 指宿商高
 DNS 荒木 蓮斗(1) 出水中央高
 DNS 進藤 友志(3) 指宿商高
タイムレース 3組
1位 8.44.11 西手 新陽(2) 川内商工高
2位 8.45.28 諸留 克弥(3) 指宿商高
3位 8.46.11 前田 陽向(1) 鹿児島城西高
4位 8.49.97 弓指 浩史郎(2) 鹿児島城西高
5位 8.50.55 神之田 真生(3) 出水中央高
6位 8.52.29 大良 優斗(3) 川内商工高
7位 8.52.51 山口 寛太郎(2) 鹿児島城西高
8位 8.52.87 秋元 寛太(1) 鹿児島城西高
9位 8.56.13 倉元 大智(1) 出水中央高
10位 9.08.06 内村 佳太郎(1) 鹿児島城西高
11位 9.14.72 愛下 慶士(1) 出水中央高
12位 9.24.69 林田 夏樹(3) 出水中央高
13位 9.41.65 岩川 竜武(2) 鹿児島城西高
 DNS 武田 孝介(2) 出水中央高
 DNS 小山田 夢我(2) 指宿商高
タイムレース 4組
1位 8.33.56 知念 優斗(3) 鹿児島城西高
2位 8.34.15 小園 竜成(2) 鹿児島城西高
3位 8.34.32 鎌田 結人(3) 鹿児島城西高
4位 8.34.86 丹野 和馬(2) 指宿商高
5位 8.52.49 黒田 大翔(1) 出水中央高
6位 9.03.36 西竹 慧大(1) 出水中央高
7位 9.04.15 坂田 創史(3) 出水中央高
 DNS 花輪 琉太(3) 鹿児島城西高
 DNS 大礒 翔平(3) 出水中央高
 DNS 小田 夕琥(3) 鹿児島城西高
 DNS 斎藤 莉樹(3) 鹿児島城西高
 DNS 櫨元 優馬(2) 鹿児島城西高
 DNS 玉目 陸(3) 出水中央高
 DNS 石丸 修那(3) 出水中央高
 DNS 飯田 翔大(3) 出水中央高
決勝
1位 15.44.78 森岡 快地(3) 鳳凰高
2位 15.49.82 山脇 啓慎(2) 鳳凰高
 DNS 神之田 真生(3) 出水中央高
 DNS 林田 夏樹(3) 出水中央高
決勝 (0.0)
1位 15.29 木下 聖太(2) 川薩清修館高
2位 17.01 宮脇 晟也(3) 川内高
決勝
1位 53.99 木下 聖太(2) 川薩清修館高
2位 61.07 山下 正真(1) 川薩清修館高
3位 62.22 増田 聖凪(3) 川内高
 DNS 藤山 大輔(3) 川内高
決勝
1位 9.29.32 大礒 翔平(3) 出水中央高
2位 9.40.87 花輪 琉太(3) 鹿児島城西高
3位 9.53.61 弓指 浩史郎(2) 鹿児島城西高
4位 9.59.08 山口 寛太郎(2) 鹿児島城西高
5位 10.27.14 進藤 友志(3) 指宿商高
6位 10.41.41 岩川 竜武(2) 鹿児島城西高
 DNS 武田 孝介(2) 出水中央高
 DNS 山脇 啓慎(2) 鳳凰高
 DNS 森岡 快地(3) 鳳凰高
 DNS 茅野 潤生(1) 鳳凰高
タイムレース 1組
1位 45.14川薩清修館
2位 45.76川内高
3位 46.00鶴翔
4位 46.50川内商工
5位 46.99鹿児島水産高
6位 49.67頴娃高
タイムレース 2組
1位 42.93鶴翔
2位 43.51川薩清修館
3位 43.54川内高
4位 44.11出水高
5位 44.19川内商工
6位 45.02吹上
7位 46.59伊集院高
 DNS出水工高
タイムレース 1組
1位 3.42.29鶴翔
2位 3.46.09川内商工
 4.00.70川内高
 DNS吹上
 DNS川内高
 DNS鳳凰
タイムレース 2組
1位 3.34.05鶴翔
2位 3.40.46川薩清修館
3位 3.42.69出水高
4位 3.44.91伊集院高
5位 3.47.31出水工高
タイムレース 3組
1位 3.26.71川薩清修館
2位 3.30.99川内商工
3位 3.38.04鶴翔
4位 3.39.71鹿児島城西高
5位 3.49.23吹上
 3.35.11川内高
決勝
1位 1.76 宮脇 晟也(3) 川内高
2位 1.73 面高 優斗(3) 鶴翔高
3位 1.70 前田 琉偉(2) 鶴翔高
 DNS 中島 颯大(3) 出水高
決勝
1位 6.59 (1.7) 桐原 俊汰郎(2) 鶴翔高
2位 6.30 (1.3) 吉崎 聖矢(3) 頴娃高
3位 6.25 (0.9) 加治木 謙太(3) 川内高
4位 5.85 (-0.8) 西 葵龍(2) 川内商工高
5位 5.85 (1.6) 面高 優斗(3) 鶴翔高
6位 5.83 (-1.2) 内田 裕人(1) 吹上高
7位 5.60 (-1.6) 善福 佑(2) 吹上高
8位 5.40 (-0.4) 垂口 悠希(2) 伊集院高
9位 5.37 (-0.9) 浜道 孝臣(3) 吹上高
10位 5.14 (-0.8) 戸内 潤(1) 伊集院高
 DNS 尾上 晴彦(2) 出水高
 DNS 黒石 航大(2) 出水工高
決勝
1位 12.17 (0.4) 内田 裕人(1) 吹上高
2位 11.44 (-1.2) 善福 佑(2) 吹上高
3位 10.93 (-0.1) 一氏 竜輝(3) 吹上高
 DNS 前田 琉偉(2) 鶴翔高
決勝
1位 12.42 古城 頼斗(3) 出水商高
2位 11.77 宮原 史凪(3) 鶴翔高
3位 11.72 原村 真彩也(1) 出水高
4位 11.01 中園 大貴(3) 川内高
5位 10.93 増本 大幹(2) 出水高
6位 10.91 阿多 詩々朗(1) 伊集院高
決勝
1位 33.35 尾上 晴彦(2) 出水高
2位 32.12 原村 真彩也(1) 出水高
3位 31.68 中園 大貴(3) 川内高
 DNS 茶園 陸(3) 鳳凰高
決勝
1位 50.46 中園 大貴(3) 川内高
2位 41.92 増本 大幹(2) 出水高
3位 36.29 宮原 史凪(3) 鶴翔高
4位 33.95 原村 真彩也(1) 出水高
5位 33.57 古城 頼斗(3) 出水商高
決勝
1位 35.89 鮫島 成一郎(3) 鳳凰高
2位 30.69 牧尾 優志(3) 鳳凰高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-1.3)
1位 14.07 迫田 陽愛(2) 野田女高
2位 14.09 栗野 愛彩(2) 川内高
3位 14.62 内田 光彩妃(1) 川内高
4位 14.98 田渕 蒼(1) 出水商高
5位 15.04 花田 美優(2) 鶴翔高
 DNS 国生 来海(2) 薩南工高
タイムレース 2組 (1.4)
1位 13.07 西 音葉(1) 川薩清修館高
2位 13.41 沢田 瑠菜(2) 川薩清修館高
3位 13.93 松本 舞帆(1) 鶴翔高
4位 14.08 杉本 聖藍(2) 伊集院高
5位 14.17 吉留 奏愛(1) 川内商工高
6位 14.44 富満 彩輝(1) 出水高
タイムレース 3組 (1.9)
1位 13.04 宮野 咲愛(2) 川薩清修館高
2位 13.11 長尾 里奈(3) 川薩清修館高
3位 13.31 尾崎 陽奈(3) 鶴翔高
4位 13.37 山下 奈々(3) 野田女高
5位 13.49 日野 恵利那(1) 川内高
6位 14.01 川上 茉桜(1) 川内高
タイムレース 4組 (-1.2)
1位 12.69 福田 陽菜(2) 川薩清修館高
2位 12.93 高口 永恋(1) 鶴翔高
3位 13.21 中須 愛麻(3) 川薩清修館高
4位 13.33 野端 陽菜(2) 出水高
5位 13.62 木下 日陽(3) 伊集院高
 DNS 上野 亜暢(1) 鶴翔高
 DNS 大西 ひなの(3) 川内高
第2レース 1組 (1.5)
1位 13.17 西 音葉(1) 川薩清修館高
2位 13.42 沢田 瑠菜(2) 川薩清修館高
3位 13.62 松本 舞帆(1) 鶴翔高
4位 14.14 迫田 陽愛(2) 野田女高
5位 15.00 花田 美優(2) 鶴翔高
6位 15.10 田渕 蒼(1) 出水商高
第2レース 2組 (-0.4)
1位 12.60 福田 陽菜(2) 川薩清修館高
2位 12.75 高口 永恋(1) 鶴翔高
3位 13.00 長尾 里奈(3) 川薩清修館高
4位 13.01 宮野 咲愛(2) 川薩清修館高
5位 13.28 尾崎 陽奈(3) 鶴翔高
6位 13.54 山下 奈々(3) 野田女高
タイムレース 1組 (-1.0)
1位 28.34 沢田 瑠菜(2) 川薩清修館高
2位 28.91 山下 奈々(3) 野田女高
3位 29.61 栗野 愛彩(2) 川内高
4位 31.54 迫田 陽愛(2) 野田女高
5位 31.68 内田 光彩妃(1) 川内高
 DNS 杉本 聖藍(2) 伊集院高
タイムレース 2組 (0.7)
1位 27.43 広島 美紀(3) 川内高
2位 27.77 長尾 里奈(3) 川薩清修館高
3位 29.26 川上 茉桜(1) 川内高
4位 29.55 吉留 奏愛(1) 川内商工高
 DNS 吉村 愛里(3) 川内高
 DNS 木下 日陽(3) 伊集院高
タイムレース 3組 (0.0)
1位 26.73 福田 陽菜(2) 川薩清修館高
2位 26.92 西 音葉(1) 川薩清修館高
3位 27.07 宮野 咲愛(2) 川薩清修館高
4位 28.53 尾崎 陽奈(3) 鶴翔高
 DNS 野端 陽菜(2) 出水高
 DNS 大西 ひなの(3) 川内高
第2レース (2.5)
1位 26.76 西 音葉(1) 川薩清修館高
2位 28.45 尾崎 陽奈(3) 鶴翔高
3位 30.78 迫田 陽愛(2) 野田女高
決勝
1位 61.03 広島 美紀(3) 川内高
2位 64.53 浅面カ レン(3) 鳳凰高
3位 65.20 村永 唯衣(3) 鳳凰高
4位 69.44 池田 一嬉(1) 鳳凰高
5位 72.12 花田 美優(2) 鶴翔高
6位 77.16 有村 結心(1) 鳳凰高
タイムレース 1組
1位 2.24.68 福元 彩華(1) 神村学園高
2位 2.24.98 瀬戸口 凛(1) 神村学園高
3位 2.28.64 西屋敷 怜那(3) 出水中央高
4位 2.31.90 上野 莉々華(3) 出水中央高
5位 2.31.91 北山 菜々花(1) 出水中央高
6位 2.34.19 西元 七々佳(2) 出水高
7位 2.36.70 中馬 優愛(1) 神村学園高
8位 2.42.17 中野 聡音(2) 野田女高
9位 2.49.75 有村 結心(1) 鳳凰高
10位 2.55.08 西園 空姫(3) 伊集院高
11位 2.58.66 九万田 光(2) 伊集院高
 DNS 小倉 陽菜(2) 神村学園高
 DNS 阿久根 優奈(1) 神村学園高
タイムレース 2組
1位 2.07.54 K カロライン(3) 神村学園高
2位 2.14.08 野口 紗喜音(1) 神村学園高
3位 2.14.64 B ジェプチルチル(2) 神村学園高
4位 2.15.06 五反田 絵里香(3) 鳳凰高
5位 2.19.88 石内 乃愛(1) 神村学園高
6位 2.21.77 福岡 智里(1) 神村学園高
7位 2.22.86 黒神 璃菜(2) 神村学園高
8位 2.26.40 浅面 カレン(3) 鳳凰高
9位 2.30.57 池田 一嬉(1) 鳳凰高
10位 2.34.15 堂園 心花(1) 神村学園高
11位 2.45.39 中原 あおい(1) 神村学園高
 DNS 福永 麻央(1) 神村学園高
 DNS 村永 唯衣(3) 鳳凰高
タイムレース 1組
1位 4.54.85 伊地知 咲蘭(3) 鳳凰高
2位 4.55.65 小倉 陽菜(2) 神村学園高
3位 4.56.54 福元 彩華(1) 神村学園高
4位 5.06.83 池田 一嬉(1) 鳳凰高
5位 5.06.88 中馬 優愛(1) 神村学園高
6位 5.13.25 西元 七々佳(2) 出水高
7位 5.16.11 中原 あおい(1) 神村学園高
8位 5.28.30 北山 菜々花(1) 出水中央高
9位 5.43.61 中野 聡音(2) 野田女高
10位 6.14.24 有村 結心(1) 鳳凰高
 DNS 阿久根 優奈(1) 神村学園高
 DNS 上野 莉々華(3) 出水中央高
 DNS 千知岩 咲希(2) 鳳凰高
 DNS 西屋敷 怜那(3) 出水中央高
タイムレース 2組
1位 4.19.00 K カロライン(3) 神村学園高
2位 4.23.65 B ジェプチルチル(2) 神村学園高
3位 4.31.82 黒神 璃菜(2) 神村学園高
4位 4.32.48 岡崎 美波(3) 鳳凰高
5位 4.33.01 野口 紗喜音(1) 神村学園高
6位 4.33.12 五反田 絵里香(3) 鳳凰高
7位 4.33.16 石内 乃愛(1) 神村学園高
8位 4.34.27 谷門 光莉(3) 鳳凰高
9位 4.45.78 瀬戸口 凛(1) 神村学園高
10位 4.52.69 福岡 智里(1) 神村学園高
11位 4.57.83 堂園 心花(1) 神村学園高
 DNS 浅面 カレン(3) 鳳凰高
 DNS 宮内 結愛(3) 鳳凰高
 DNS 村永 唯衣(3) 鳳凰高
 DNS 福永 麻央(1) 神村学園高
決勝
1位 9.30.34 K カロライン(3) 神村学園高
2位 9.35.82 黒神 璃菜(2) 神村学園高
3位 9.53.31 岡崎 美波(3) 鳳凰高
4位 9.57.19 谷門 光莉(3) 鳳凰高
5位 9.59.44 石内 乃愛(1) 神村学園高
6位 10.01.76 瀬戸口 凛(1) 神村学園高
7位 10.16.45 宮内 結愛(3) 鳳凰高
8位 10.19.04 小倉 陽菜(2) 神村学園高
9位 10.19.14 堂園 心花(1) 神村学園高
10位 10.39.36 伊地知 咲蘭(3) 鳳凰高
11位 11.05.44 中馬 優愛(1) 神村学園高
 DNS 千知岩 咲希(2) 鳳凰高
 DNS 福永 麻央(1) 神村学園高
決勝
1位 79.07 花田 美優(2) 鶴翔高
 DNS 高口 永恋(1) 鶴翔高
決勝
1位 26.05.17 桜井 ひなた(3) 鳳凰高
2位 29.42.35 上川畑 未来(2) 鳳凰高
決勝
1位 49.25川薩清修館高
決勝
1位 4.10.95神村学園高
2位 4.17.46川薩清修館高
3位 4.20.16鳳凰
4位 4.49.18鳳凰
 DNS神村学園高
 DNS川内高
 DNS鶴翔高
決勝
1位 5.26 (0.4) 中須 愛麻(3) 川薩清修館高
2位 4.91 (0.9) 富満 彩輝(1) 出水高
3位 4.86 (0.1) 松本 舞帆(1) 鶴翔高
 DNS 上野 亜暢(1) 鶴翔高
決勝
1位 10.37 (1.9) 富満 彩輝(1) 出水高
2位 9.88 (1.1) 松本 舞帆(1) 鶴翔高
決勝
1位 10.31 松元 美春(1) 出水高
決勝
1位 30.89 松元 美春(1) 出水高
2位 22.17 小川 天(2) 川内商工高
3位 20.88 山内 結愛(2) 出水商高
決勝
1位 30.90 中尾 華綸(3) 出水高
2位 23.69 山内 結愛(2) 出水商高
3位 21.08 松元 美春(1) 出水高
決勝
1位 30.55 小川 天(2) 川内商工高
2位 22.22 久永 結菜(3) 鳳凰高
3位 19.58 山本 彩純(2) 出水工高
 DNS 宮里 碧(3) 鳳凰高
 DNS 山根 ゆうは(3) 鳳凰高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.28(0.3) 第2レース 6組
        上園 来咲(2) 川内高
2位 11.32(0.3) 第2レース 6組
        中島 颯大(3) 出水高
3位 11.33(0.3) 第2レース 6組
        下野 祐真(3) 川薩清修館高
4位 11.37(0.8) タイムレース 7組
        金竹 真太郎(1) 吹上高
5位 11.38(-1.8) タイムレース 8組
        中島 颯大(3) 出水高
6位 11.40(0.8) タイムレース 7組
        桐原 俊汰郎(2) 鶴翔高
7位 11.41(-1.8) タイムレース 8組
        上園 来咲(2) 川内高
8位 11.43(-1.8) タイムレース 8組
        下野 祐真(3) 川薩清修館高
9位 11.44(0.8) タイムレース 7組
        前田 琉偉(2) 鶴翔高
9位 11.44(0.3) 第2レース 6組
        福田 悠斗(1) 出水高
9位 11.44(0.8) タイムレース 7組
        藤山 大輔(3) 川内高
12位 11.49(-1.8) タイムレース 8組
        福田 悠斗(1) 出水高
12位 11.49(0.5) タイムレース 5組
        肱黒 志祐(3) 鶴翔高
14位 11.51(0.8) タイムレース 7組
        日高 悠翔(2) 鶴翔高
15位 11.55(-0.2) 第2レース 5組
        吉峯 恵仁(2) 鹿児島水産高
16位 11.56(0.3) 第2レース 6組
        桑原 泰河(3) 伊集院高
17位 11.58(0.8) タイムレース 7組
        内山 翔太(3) 川内商工高
17位 11.58(-0.7) タイムレース 6組
        伊田 虎哲(2) 出水高
19位 11.60(0.8) タイムレース 7組
        吉峯 恵仁(2) 鹿児島水産高
20位 11.61(-0.2) 第2レース 5組
        藤山 大輔(3) 川内高
20位 11.61(-0.2) 第2レース 5組
        内山 翔太(3) 川内商工高
20位 11.61(-1.8) タイムレース 8組
        窪田 健聖(2) 川薩清修館高
20位 11.61(-0.2) 第2レース 5組
        宮脇 晟也(3) 川内高
24位 11.67(0.3) 第2レース 6組
        二田 永遠(1) 川薩清修館高
24位 11.67(0.8) タイムレース 7組
        宮脇 晟也(3) 川内高
26位 11.68(-0.7) タイムレース 6組
        楠元 維吹(2) 川内商工高
26位 11.68(-1.8) タイムレース 8組
        桑原 泰河(3) 伊集院高
28位 11.73(-1.8) タイムレース 8組
        二田 永遠(1) 川薩清修館高
29位 11.76(0.5) タイムレース 5組
        高峯 煌太(1) 吹上高
30位 11.77(-0.7) タイムレース 6組
        加治木 謙太(3) 川内高
31位 11.80(-2.8) 第2レース 4組
        楠元 維吹(2) 川内商工高
32位 11.81(-0.2) 第2レース 5組
        加治木 謙太(3) 川内高
33位 11.85(0.0) タイムレース 4組
        上野 翔(2) 川内商工高
34位 11.86(0.0) タイムレース 4組
        光瀬 寿哉(2) 川薩清修館高
35位 11.89(0.5) タイムレース 5組
        西牟田 和志(1) 出水工高
36位 11.90(0.0) タイムレース 4組
        今村 智将(1) 川内高
36位 11.90(-0.2) 第2レース 5組
        馬立 硫依翔(3) れいめい高
38位 11.91(0.5) タイムレース 5組
        山下 正真(1) 川薩清修館高
39位 11.92(1.3) 第2レース 3組
        上野 翔(2) 川内商工高
40位 11.94(-0.7) タイムレース 6組
        馬立 硫依翔(3) れいめい高
40位 11.94(-2.8) 第2レース 4組
        藤田 瑛斗(3) 川内商工高
42位 11.95(0.6) タイムレース 3組
        簗瀬 真生(3) 鶴翔高
42位 11.95(0.0) タイムレース 4組
        善福 佑(2) 吹上高
44位 12.00(-0.7) タイムレース 6組
        山下 条太朗(1) 川薩清修館高
44位 12.00(1.3) 第2レース 3組
        今村 智将(1) 川内高
46位 12.02(-2.8) 第2レース 4組
        高峯 煌太(1) 吹上高
47位 12.05(1.3) 第2レース 3組
        永留 洸星(2) 伊集院高
48位 12.06(0.6) タイムレース 3組
        永留 洸星(2) 伊集院高
48位 12.06(-2.8) 第2レース 4組
        光瀬 寿哉(2) 川薩清修館高
50位 12.08(0.6) タイムレース 3組
        西 葵龍(2) 川内商工高
51位 12.10(-0.7) タイムレース 6組
        吉崎 聖矢(3) 頴娃高
52位 12.11(1.3) 第2レース 3組
        福山 蓮人(2) 川内商工高
52位 12.11(-1.8) タイムレース 8組
        新川床 知樹(1) 川薩清修館高
52位 12.11(0.0) タイムレース 4組
        福山 蓮人(2) 川内商工高
52位 12.11(0.6) タイムレース 3組
        面高 優斗(3) 鶴翔高
56位 12.14(0.3) 第2レース 6組
        新川床 知樹(1) 川薩