新潟県佐渡市中学校陸上2023年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

新潟県佐渡市中学校陸上

会場:佐渡市(陸)
開催日:2023年5月12日

予選 1組 (-2.3)
1位 12.90 山本 三晴(3) 佐渡相川中
2位 13.24 小田 恵佑(3) 佐渡佐和田中
3位 13.40 塚本 匠人(3) 佐渡高千中
4位 13.88 藤井 希(3) 南佐渡中
5位 13.88 後藤 道大(3) 佐渡両津中
6位 15.40 金子 怜和(3) 佐渡赤泊中
予選 2組 (-2.9)
1位 12.79 中川 大翔(3) 佐渡赤泊中
2位 13.16 本間 充(3) 県佐渡中等中
3位 13.59 北川 陽翔(3) 佐渡金井中
4位 13.77 市川 楓翔(3) 南佐渡中
5位 13.87 中嶋 颯汰(2) 佐渡相川中
6位 15.22 藤下 那智(1) 佐渡佐和田中
7位 15.39 中平 真樹(3) 佐渡・松ケ崎中
予選 3組 (-2.6)
1位 12.64 近藤 悠翔(3) 佐渡赤泊中
2位 13.54 末武 莉弥(3) 佐渡金井中
3位 13.76 山本 正護(2) 佐渡真野中
4位 13.89 中村 奏恭(3) 佐渡高千中
5位 14.43 本間 悠斗(3) 県佐渡中等中
6位 16.14 末武 空綺(1) 南佐渡中
 DNS 岩本 大樹(3) 佐渡内海府中
予選 4組 (-1.6)
1位 12.95 山城 太一(3) 佐渡金井中
2位 13.12 甲斐 琥太郎(3) 佐渡両津中
3位 13.62 田村 明日翔(3) 佐渡相川中
4位 13.63 中川 月翔(1) 佐渡佐和田中
5位 14.83 本間 海聖(3) 県佐渡中等中
6位 17.19 山本 来知(3) 佐渡・松ケ崎中
 DNS 本間 俊佑(3) 佐渡高千中
決勝 (-2.3)
1位 12.64 中川 大翔(3) 佐渡赤泊中
2位 12.77 山本 三晴(3) 佐渡相川中
3位 12.81 近藤 悠翔(3) 佐渡赤泊中
4位 12.86 山城 太一(3) 佐渡金井中
5位 13.06 甲斐 琥太郎(3) 佐渡両津中
6位 13.14 小田 恵佑(3) 佐渡佐和田中
7位 13.17 本間 充(3) 県佐渡中等中
8位 13.43 塚本 匠人(3) 佐渡高千中
決勝【中1】 1組 (-2.6)
1位 14.09 倉内 圭太(1) 佐渡真野中
2位 14.20 萩原 彬良(1) 佐渡佐和田中
3位 14.32 吉田 浩純(1) 佐渡前浜中
4位 14.45 鳥井 嵩矢(1) 佐渡畑野中
5位 14.81 中村 太一(1) 佐渡・松ケ崎中
6位 16.62 岩崎 迅(1) 佐渡相川中
7位 17.60 佐京 大翔(1) 佐渡両津中
決勝【中1】 2組 (-3.4)
1位 13.82 永井 新治(1) 佐渡真野中
2位 14.03 山岸 亮太(1) 佐渡両津中
3位 14.57 本間 奎佑(1) 佐渡金井中
4位 14.94 金森 迪晃(1) 佐渡畑野中
5位 15.76 山本 耀介(1) 佐渡相川中
6位 17.40 後藤 彪真(1) 佐渡赤泊中
 DSQ 木透 謙信(1) 佐渡前浜中
決勝【中1】 3組 (-2.0)
1位 13.38 渡辺 恵輝(1) 佐渡佐和田中
2位 14.32 梅川 燈春(1) 佐渡金井中
3位 14.89 清光 丞楽(1) 佐渡両津中
4位 15.54 小坂 耶雲(1) 佐渡前浜中
5位 15.74 柴田 望夢(1) 佐渡相川中
6位 16.41 本間 大雅(1) 佐渡金井中
7位 17.15 斎藤 蓮音(1) 佐渡畑野中
決勝【中1】 4組 (-2.2)
1位 13.44 田添 斗愛(1) 佐渡佐和田中
2位 14.49 池田 圭希(1) 佐渡高千中
3位 14.99 高野 太陽(1) 南佐渡中
4位 15.02 中原 七星(1) 南佐渡中
5位 15.16 金子 莉的(1) 佐渡真野中
6位 15.66 春木 心(1) 佐渡赤泊中
7位 16.90 関口 一咲(1) 南佐渡中
決勝【中2】 1組 (-2.9)
1位 13.53 渡辺 綾汰(2) 佐渡赤泊中
1位 14.99 宮崎 竣(2) 佐渡相川中
3位 15.63 北 侑吾(2) 佐渡両津中
4位 15.89 矢田 凛成(2) 佐渡畑野中
5位 16.01 岩崎 晴(2) 佐渡相川中
6位 17.03 古坂 侑大(2) 佐渡畑野中
 DNS 本間 日葵(2) 県佐渡中等中
決勝【中2】 2組 (-2.2)
1位 13.59 若林 凛乃輔(2) 県佐渡中等中
2位 13.72 鈴木 奏者(2) 南佐渡中
3位 13.85 清野 琉聖(2) 佐渡真野中
4位 13.91 菊池 奎吾(2) 佐渡金井中
5位 14.15 津村 陸人(2) 佐渡前浜中
6位 14.22 橋本 陸(2) 佐渡相川中
7位 15.19 中村 岳豊(2) 佐渡両津中
決勝【中2】 3組 (-2.0)
1位 12.66 若林 寛大(2) 南佐渡中
2位 13.43 榊原 愛琉(2) 南佐渡中
3位 13.61 渡辺 泰河(2) 佐渡赤泊中
4位 13.64 若林 潤介(2) 佐渡真野中
5位 13.65 真藤 緑夢(2) 佐渡佐和田中
6位 13.68 山家 光輝(2) 佐渡赤泊中
7位 13.69 笠井 瑛太(2) 佐渡真野中
8位 14.11 片浜 尚斗(2) 佐渡高千中
決勝 1組 (-3.2)
1位 26.18 菊池 時生(3) 佐渡赤泊中
2位 26.49 甲斐 琥太郎(3) 佐渡両津中
3位 26.65 榊原 愛琉(2) 南佐渡中
4位 26.86 本間 俊佑(3) 佐渡高千中
5位 28.08 石井 優仁(3) 佐渡新穂中
6位 28.68 菊池 奎吾(2) 佐渡金井中
7位 35.09 岩崎 迅(1) 佐渡相川中
 DNS 岩崎 晴(2) 佐渡相川中
決勝 2組 (-0.6)
1位 25.24 山本 春琉(3) 佐渡金井中
2位 26.86 山本 正護(2) 佐渡真野中
3位 27.17 松本 宙(3) 佐渡佐和田中
4位 27.57 倉田 廉(3) 佐渡相川中
5位 27.69 笠井 瑛太(2) 佐渡真野中
6位 28.05 片浜 尚斗(2) 佐渡高千中
7位 30.64 高野 太陽(1) 南佐渡中
8位 30.65 平野 心絆(3) 佐渡両津中
決勝 3組 (-4.6)
1位 25.49 若林 寛大(2) 南佐渡中
2位 26.07 池田 悠真(3) 佐渡相川中
3位 26.37 近藤 悠翔(3) 佐渡赤泊中
4位 26.38 鈴木 凛太(3) 県佐渡中等中
5位 27.04 山城 太一(3) 佐渡金井中
6位 27.68 本間 充(3) 県佐渡中等中
7位 27.85 山家 光輝(2) 佐渡赤泊中
8位 28.48 小田 恵佑(3) 佐渡佐和田中
決勝 1組
1位 59.36 松本 宙(3) 佐渡佐和田中
2位 64.49 山岸 亮太(1) 佐渡両津中
3位 65.44 小竹 颯泰(3) 佐渡内海府中
4位 70.53 山本 夏凪(2) 佐渡真野中
決勝 2組
1位 60.08 川上 竜生(2) 県佐渡中等中
2位 63.78 銀水 絢一(2) 佐渡真野中
3位 67.27 塚本 匠人(3) 佐渡高千中
4位 68.77 本間 千秋(3) 佐渡前浜中
 DSQ 川口 駿(2) 佐渡佐和田中
決勝 1組
1位 2.20.49 堀田 晃生(2) 南佐渡中
2位 2.20.98 葛原 瑛介(2) 南佐渡中
3位 2.31.66 林 奏翔(2) 佐渡赤泊中
4位 2.36.75 加藤 惺大(1) 佐渡高千中
5位 2.36.86 菊地 隼瑠(1) 佐渡金井中
6位 2.53.61 塚本 至人(1) 佐渡高千中
7位 2.59.78 太田 創介(2) 佐渡赤泊中
決勝 2組
1位 2.22.25 川口 駿(2) 佐渡佐和田中
2位 2.24.15 山本 湊斗(3) 佐渡相川中
3位 2.29.67 清水 陽仁(2) 佐渡両津中
4位 2.29.97 銀水 絢一(2) 佐渡真野中
5位 2.31.82 小竹 颯泰(3) 佐渡内海府中
6位 2.46.90 山本 夏凪(2) 佐渡真野中
 DNS 古城 隼人(3) 佐渡高千中
決勝 3組
1位 2.05.07 岩崎 大門(3) 佐渡相川中
2位 2.05.63 神蔵 琉久(3) 県佐渡中等中
3位 2.11.40 木下 遥斗(3) 南佐渡中
4位 2.17.77 斎藤 智也(3) 佐渡相川中
5位 2.19.16 川上 竜生(2) 県佐渡中等中
6位 2.19.17 高山 朔来(3) 県佐渡中等中
7位 2.20.50 三浦 優翔(3) 県佐渡中等中
決勝 1組
1位 4.51.54 渡辺 友葵(2) 佐渡真野中
2位 4.59.77 菊池 時生(3) 佐渡赤泊中
3位 5.02.75 柴原 璃空(2) 佐渡真野中
4位 5.10.18 土屋 遼平(3) 佐渡畑野中
5位 5.13.88 石塚 悠(2) 佐渡相川中
6位 5.14.34 藍原 由弥(2) 県佐渡中等中
7位 5.20.00 斎藤 結翔(2) 佐渡・松ケ崎中
8位 5.20.70 斎藤 悠人(2) 佐渡赤泊中
9位 5.22.34 菊池 陽介(2) 佐渡赤泊中
10位 5.22.64 余湖 悠大(2) 佐渡畑野中
11位 5.25.56 古城 隼人(3) 佐渡高千中
12位 5.26.72 相田 翔雅(2) 佐渡新穂中
13位 5.28.44 伊藤 龍馬(2) 佐渡佐和田中
14位 5.33.59 平野 心絆(3) 佐渡両津中
15位 5.40.38 石見 星虎(2) 佐渡佐和田中
16位 5.46.08 高野 紡(2) 佐渡金井中
17位 5.53.36 細木 龍一(3) 佐渡・松ケ崎中
18位 6.03.09 本間 尊(2) 佐渡新穂中
決勝 2組
1位 4.22.60 岩崎 大門(3) 佐渡相川中
2位 4.26.39 神蔵 琉久(3) 県佐渡中等中
3位 4.26.86 小川内 誠(3) 県佐渡中等中
4位 4.30.85 小西 快(2) 佐渡佐和田中
5位 4.36.60 斎藤 優伍(3) 南佐渡中
6位 4.38.44 後藤 幸成(3) 佐渡金井中
7位 4.38.45 平田 雫龍(3) 佐渡金井中
8位 4.40.01 須藤 賢太(3) 県佐渡中等中
9位 4.42.01 木下 遥斗(3) 南佐渡中
10位 4.44.64 葛原 瑛介(2) 南佐渡中
11位 4.45.00 堀田 晃生(2) 南佐渡中
12位 4.46.44 浅野 類生(3) 佐渡畑野中
13位 4.48.27 高山 朔来(3) 県佐渡中等中
14位 4.49.21 本間 琳太郎(3) 佐渡真野中
15位 4.49.62 石瀬 結斗(3) 佐渡相川中
16位 4.52.26 斎藤 智也(3) 佐渡相川中
17位 4.52.37 本間 縁(3) 佐渡佐和田中
18位 4.54.34 三浦 優翔(3) 県佐渡中等中
19位 5.10.18 猪股 瑞季(3) 佐渡金井中
決勝【中1】
1位 4.52.91 鈴木 洸翔(1) 佐渡両津中
2位 4.56.27 市橋 憧(1) 佐渡新穂中
3位 5.08.69 田添 斗愛(1) 佐渡佐和田中
4位 5.15.41 本間 崇資(1) 佐渡佐和田中
5位 5.15.82 持田 来玖(1) 佐渡相川中
6位 5.18.69 吉田 浩純(1) 佐渡前浜中
7位 5.21.33 菊地 隼瑠(1) 佐渡金井中
8位 5.29.33 関口 雄飛(1) 佐渡両津中
9位 5.29.96 石見 柚貴(1) 佐渡真野中
10位 5.30.03 加藤 惺大(1) 佐渡高千中
11位 5.31.38 川上 稔博(1) 県佐渡中等中
12位 5.36.78 若林 恒(1) 佐渡相川中
13位 5.37.46 林 蒼来(1) 県佐渡中等中
14位 5.37.55 後藤 莉玖(1) 佐渡真野中
15位 5.49.82 本間 大雅(1) 佐渡金井中
16位 5.56.39 塚本 至人(1) 佐渡高千中
17位 5.56.65 高野 真志(1) 佐渡畑野中
18位 5.58.99 風間 誠太(1) 南佐渡中
19位 6.05.28 関口 一咲(1) 南佐渡中
20位 6.05.81 山本 蒼斗(1) 佐渡相川中
21位 6.14.96 本間 瑛翔(1) 南佐渡中
22位 6.55.28 上之山 篤人(1) 佐渡・松ケ崎中
23位 7.31.66 松崎 星叡(1) 佐渡・松ケ崎中
決勝
1位 9.39.15 平田 雫龍(3) 佐渡金井中
2位 9.42.35 小川内 誠(3) 県佐渡中等中
3位 9.46.83 小西 快(2) 佐渡佐和田中
4位 9.59.39 斎藤 優伍(3) 南佐渡中
5位 9.59.46 本間 琳太郎(3) 佐渡真野中
6位 10.10.98 後藤 幸成(3) 佐渡金井中
7位 10.18.02 渡辺 友葵(2) 佐渡真野中
8位 10.23.34 石瀬 結斗(3) 佐渡相川中
9位 10.25.12 須藤 賢太(3) 県佐渡中等中
10位 10.28.90 本間 日葵(2) 県佐渡中等中
11位 10.36.51 浅野 類生(3) 佐渡畑野中
12位 10.37.29 渡辺 綾汰(2) 佐渡赤泊中
13位 10.40.62 柴原 璃空(2) 佐渡真野中
14位 10.46.21 須藤 淳紀(2) 県佐渡中等中
15位 10.58.81 本間 縁(3) 佐渡佐和田中
16位 10.59.62 猪股 瑞季(3) 佐渡金井中
17位 11.10.83 森田 耀(2) 佐渡金井中
18位 11.24.90 余湖 悠大(2) 佐渡畑野中
19位 11.43.85 小池 芽希(2) 佐渡両津中
20位 11.46.93 山田 航大(3) 佐渡相川中
21位 12.05.73 斎藤 悠人(2) 佐渡赤泊中
22位 12.10.64 海老名 映希(2) 南佐渡中
23位 13.05.06 速寿 勇志(2) 佐渡畑野中
決勝 (-2.7)
1位 17.87 鈴木 凛太(3) 県佐渡中等中
2位 18.34 佐野 颯太(2) 佐渡佐和田中
3位 20.71 坂野 迅海(3) 佐渡両津中
4位 21.14 市川 楓翔(3) 南佐渡中
 DSQ 宮崎 竣(2) 佐渡相川中
予選 1組
1位 48.54県佐渡中等中
2位 48.58佐渡相川中
3位 50.96南佐渡中
4位 51.42佐渡真野中
 DSQ佐渡金井中
予選 2組
1位 50.14佐渡赤泊中
2位 50.69佐渡佐和田中
3位 51.15佐渡高千中
4位 53.71佐渡両津中
5位 57.05佐渡・松ケ崎中
6位 57.41佐渡前浜中
決勝
1位 48.20県佐渡中等中
2位 49.06佐渡相川中
3位 49.97南佐渡中
4位 50.09佐渡赤泊中
5位 50.71佐渡高千中
6位 50.88佐渡佐和田中
7位 52.45佐渡真野中
8位 53.04佐渡両津中
決勝【中1】
1位 52.07佐渡佐和田中
2位 55.01佐渡両津中
3位 56.00佐渡真野中
4位 58.57南佐渡中
5位 58.99佐渡相川中
決勝【中2】
1位 50.14南佐渡中
2位 51.32佐渡真野中
3位 51.51佐渡赤泊中
4位 52.77佐渡佐和田中
5位 53.21佐渡相川中
6位 53.55県佐渡中等中
決勝
1位 1.60 臼木 想(3) 佐渡真野中
2位 1.50 若林 凛乃輔(2) 県佐渡中等中
3位 1.40 石川 樹冴(1) 佐渡佐和田中
4位 1.30 小池 芽希(2) 佐渡両津中
5位 1.25 茨城 莉仁(1) 佐渡佐和田中
 NM 奥野 翔希(1) 佐渡両津中
 NM 半田 悠斗(1) 佐渡佐和田中
 NM 青柳 旺佑(1) 佐渡金井中
 NM 高津 大樹(1) 佐渡両津中
決勝
1位 6.07 (4.2) 山本 春琉(3) 佐渡金井中
2位 5.34 (4.0) 佐野 颯太(2) 佐渡佐和田中
3位 5.00 (2.9) 若林 潤介(2) 佐渡真野中
4位 4.80 (1.7) 北川 陽翔(3) 佐渡金井中
5位 4.79 (2.7) 鈴木 奏者(2) 南佐渡中
6位 4.65 (3.5) 清野 琉聖(2) 佐渡真野中
7位 4.62 (3.0) 林 奏翔(2) 佐渡赤泊中
8位 4.47 (3.1) 菊池 陽介(2) 佐渡赤泊中
9位 4.43 (0.7) 橋本 陸(2) 佐渡相川中
10位 4.39 (3.9) 本間 悠斗(3) 県佐渡中等中
11位 4.33 (3.7) 伊藤 天成(2) 佐渡佐和田中
12位 4.31 (3.8) 津村 陸人(2) 佐渡前浜中
13位 4.28 (3.2) 藤井 希(3) 南佐渡中
14位 4.25 (1.4) 真藤 緑夢(2) 佐渡佐和田中
15位 4.19 (2.6) 臼木 柊(2) 佐渡真野中
16位 4.13 (2.6) 韮沢 優樹(2) 佐渡両津中
17位 4.07 (1.8) 岩崎 蒼生(2) 佐渡赤泊中
 NM 本間 大智(2) 佐渡畑野中
 NM 本間 柚文(2) 佐渡・松ケ崎中
 NM 熊谷 李人(2) 佐渡両津中
決勝【中1】
1位 4.50 (2.6) 池田 圭希(1) 佐渡高千中
2位 4.33 (3.7) 斎藤 友都(1) 佐渡佐和田中
3位 4.21 (5.4) 倉内 圭太(1) 佐渡真野中
4位 4.19 (2.7) 中川 優羽(1) 佐渡両津中
5位 4.16 (1.5) 中村 太一(1) 佐渡・松ケ崎中
6位 4.10 (2.7) 永井 新治(1) 佐渡真野中
7位 3.97 (1.9) 金子 莉的(1) 佐渡真野中
8位 3.80 (3.4) 小坂 耶雲(1) 佐渡前浜中
9位 3.58 (2.5) 中村 優翔(1) 佐渡両津中
10位 3.50 (3.4) 木透 謙信(1) 佐渡前浜中
 NM 浜本 斗磨(1) 佐渡相川中
 NM 佐々木 隆寛(1) 佐渡赤泊中
 NM 本間 颯(1) 佐渡両津中
 NM 椿 彩翔(1) 佐渡赤泊中
決勝
1位 9.05 (2.1) 中川 流弥(3) 佐渡畑野中
決勝
1位 9.03 渡辺 和(2) 佐渡金井中
2位 8.37 石塚 疾風(3) 佐渡赤泊中
3位 8.10 小島 綾太(3) 県佐渡中等中
4位 7.83 梅川 燈春(1) 佐渡金井中
5位 7.63 細木 龍一(3) 佐渡・松ケ崎中
6位 7.61 佐藤 颯斗(2) 佐渡金井中
7位 7.05 尾上 桜雅(3) 佐渡真野中
8位 6.91 加藤 岬(1) 南佐渡中
9位 6.86 岩本 蕾希(2) 佐渡相川中
10位 6.19 仁丹 博昭(2) 佐渡真野中
11位 5.88 佐々木 隆禅(2) 佐渡赤泊中
12位 5.63 永井 柊(2) 佐渡真野中
13位 5.62 石山 麗慈(1) 佐渡両津中
14位 5.59 山本 勝真(3) 佐渡内海府中
15位 5.32 佐々木 琉雅(1) 佐渡相川中
16位 4.74 浅野 海司(1) 佐渡畑野中
17位 3.71 佐京 大翔(1) 佐渡両津中
 DNS 八木 響春(1) 佐渡赤泊中
決勝
1位 26.02 北沢 大地(2) 佐渡佐和田中
2位 24.25 山本 三晴(3) 佐渡相川中
3位 22.40 池田 悠真(3) 佐渡相川中
4位 20.39 後藤 道大(3) 佐渡両津中
5位 18.01 仁丹 博昭(2) 佐渡真野中
6位 17.90 岩本 蕾希(2) 佐渡相川中
7位 16.55 中村 岳豊(2) 佐渡両津中
8位 16.03 中川 流弥(3) 佐渡畑野中
9位 14.49 清水 陽仁(2) 佐渡両津中
10位 11.69 永井 柊(2) 佐渡真野中
 NM 渡辺 蓮(3) 佐渡佐和田中
決勝
1位 1438 小島 綾太(3) 県佐渡中等中
2位 1232 臼木 想(3) 佐渡真野中
3位 1094 金子 侑叶(3) 佐渡赤泊中
スポンサーリンク
予選 1組 (-2.9)
1位 14.22 佐野 綾音(3) 南佐渡中
2位 14.60 中村 虹湖(2) 県佐渡中等中
3位 15.35 鹿取 悠(3) 佐渡畑野中
4位 15.64 坂 紗彩(3) 佐渡前浜中
5位 16.31 浅形 美月(3) 佐渡赤泊中
6位 16.40 市橋 結(3) 佐渡両津中
予選 2組 (-2.9)
1位 14.49 高野 陽佳里(3) 南佐渡中
2位 15.52 渡辺 果波(3) 県佐渡中等中
3位 15.62 甲斐 妃乃(1) 佐渡両津中
4位 15.64 秋場 優羽(3) 南佐渡中
5位 16.34 柴田 夏季(3) 佐渡相川中
6位 17.94 古屋野 レイ(3) 佐渡赤泊中
決勝 (-4.3)
1位 14.15 佐野 綾音(3) 南佐渡中
2位 14.32 高野 陽佳里(3) 南佐渡中
3位 14.37 中村 虹湖(2) 県佐渡中等中
4位 15.29 坂 紗彩(3) 佐渡前浜中
5位 15.30 鹿取 悠(3) 佐渡畑野中
6位 15.31 甲斐 妃乃(1) 佐渡両津中
7位 15.53 秋場 優羽(3) 南佐渡中
 DNS 渡辺 果波(3) 県佐渡中等中
決勝【中1】 1組 (-3.1)
1位 16.01 臼杵 杏(1) 佐渡真野中
2位 16.23 山川 紬(1) 佐渡金井中
3位 16.71 田村 友花(1) 南佐渡中
4位 16.86 浜辺 蘭(1) 佐渡相川中
5位 17.35 本間 愛佳(1) 佐渡新穂中
6位 17.77 山本 真優(1) 佐渡内海府中
決勝【中1】 2組 (-2.8)
1位 15.87 小川 弥恵(1) 佐渡内海府中
2位 15.96 有井 柚希(1) 佐渡相川中
3位 16.21 松田 瑠奈(1) 佐渡真野中
4位 16.47 渡辺 愛夢(1) 佐渡佐和田中
5位 17.47 吉田 煌(1) 佐渡前浜中
 DNS 遠藤 美七星(1) 佐渡畑野中
決勝【中1】 3組 (-1.8)
1位 15.61 北見 葵(1) 佐渡相川中
2位 15.86 津村 美穏(1) 佐渡前浜中
3位 16.34 渡部 凛礼(1) 佐渡佐和田中
4位 16.73 祝 乃愛(1) 佐渡両津中
5位 16.88 秋葉 美結(1) 佐渡佐和田中
6位 17.03 志和 愛梨鈴(1) 佐渡真野中
決勝【中1】 4組 (-2.7)
1位 14.34 近藤 花帆(1) 県佐渡中等中
2位 15.38 佐々木 愛里(1) 佐渡新穂中
3位 15.77 長原 紗花(1) 南佐渡中
4位 16.03 高橋 柚季(1) 佐渡両津中
5位 16.11 小田 つくし(1) 南佐渡中
6位 16.19 池田 有里彩(1) 佐渡新穂中
7位 16.30 清田 実優(1) 佐渡両津中
決勝【中2】 1組 (-1.6)
1位 15.10 加藤 悠那(2) 佐渡佐和田中
2位 15.61 池田 愛梨(2) 佐渡佐和田中
3位 16.77 児玉 奈々夏(2) 佐渡両津中
4位 17.58 渡部 結衣(2) 佐渡赤泊中
 DNS 佐々木 花菜(2) 佐渡真野中
決勝【中2】 2組 (-1.8)
1位 15.24 和田 萌仁花ヤシン(2) 佐渡相川中
2位 15.70 安社 優那(2) 佐渡両津中
3位 15.77 宮川 綾奈(2) 県佐渡中等中
4位 16.12 源氏 伊織(2) 佐渡佐和田中
5位 16.16 小橋 日子(2) 佐渡赤泊中
6位 16.82 本間 陽向(2) 佐渡・松ケ崎中
決勝【中2】 3組 (-1.8)
1位 14.16 太田 さち(2) 佐渡両津中
2位 14.54 赤塚 結月(2) 佐渡真野中
3位 15.04 和田 夏希(2) 佐渡新穂中
4位 15.24 荻谷 しずく(2) 県佐渡中等中
5位 15.65 土屋 伊桜里(2) 佐渡新穂中
6位 15.75 清水 友葉(2) 県佐渡中等中
決勝 1組 (-4.3)
1位 29.89 高野 陽佳里(3) 南佐渡中
2位 30.00 近藤 花帆(1) 県佐渡中等中
3位 31.61 和田 萌仁花ヤシン(2) 佐渡相川中
4位 33.95 仲川 智捺(3) 県佐渡中等中
決勝 2組 (-1.7)
1位 28.98 赤塚 結月(2) 佐渡真野中
2位 29.51 佐野 綾音(3) 南佐渡中
3位 29.55 太田 さち(2) 佐渡両津中
4位 31.25 川原 莉音(2) 佐渡真野中
5位 31.46 荻谷 しずく(2) 県佐渡中等中
決勝
1位 2.32.95 佐々木 閃里(2) 佐渡佐和田中
2位 2.33.22 坪根 美羽(3) 南佐渡中
3位 2.43.30 甲斐 実梨(2) 県佐渡中等中
4位 2.51.29 中川 優愛(2) 佐渡真野中
5位 2.57.21 椿 彩矢(3) 佐渡畑野中
6位 2.57.25 渡辺 果波(3) 県佐渡中等中
7位 3.07.81 古屋野 ルカ(2) 佐渡赤泊中
8位 3.16.74 小宮山 ちひろ(2) 佐渡相川中
 DNS 田口 梨愛(3) 県佐渡中等中
 DNS 関根 さら(2) 佐渡金井中
決勝【中1】
1位 2.37.20 杉坂 雪華(1) 佐渡新穂中
2位 2.43.75 仲川 果琳(1) 県佐渡中等中
3位 2.43.81 佐々木 愛里(1) 佐渡新穂中
4位 2.48.28 中村 ひなた(1) 県佐渡中等中
5位 2.52.35 武藤 彩葉(1) 南佐渡中
6位 2.54.00 渡辺 莉緒(1) 佐渡両津中
7位 2.54.22 高野 樹里(1) 佐渡真野中
8位 2.54.53 末武 夏奈(1) 佐渡佐和田中
9位 3.38.25 竹内 莉央(1) 佐渡真野中
 DNS 斎藤 香琳(1) 佐渡・松ケ崎中
決勝
1位 5.11.43 佐々木 閃里(2) 佐渡佐和田中
2位 5.12.35 杉坂 雪華(1) 佐渡新穂中
3位 5.19.92 甲斐 実梨(2) 県佐渡中等中
4位 5.26.97 関根 さら(2) 佐渡金井中
5位 5.31.20 仲川 果琳(1) 県佐渡中等中
6位 5.35.57 田口 梨愛(3) 県佐渡中等中
7位 5.38.20 中村 ひなた(1) 県佐渡中等中
8位 5.38.81 山田 明咲(2) 佐渡佐和田中
9位 5.41.40 中川 優愛(2) 佐渡真野中
10位 5.48.41 古屋野 レイ(3) 佐渡赤泊中
11位 5.53.12 高野 樹里(1) 佐渡真野中
12位 6.07.47 川原 莉音(2) 佐渡真野中
13位 6.10.09 松木 菜奈(3) 県佐渡中等中
14位 6.10.11 椿 彩矢(3) 佐渡畑野中
15位 6.17.23 本間 愛佳(1) 佐渡新穂中
16位 6.22.34 古屋野 ルカ(2) 佐渡赤泊中
17位 6.27.10 北見 結愛(3) 佐渡金井中
18位 6.27.75 小橋 日子(2) 佐渡赤泊中
決勝 (-4.4)
1位 19.18 中村 虹湖(2) 県佐渡中等中
2位 19.76 秋場 優羽(3) 南佐渡中
3位 23.08 中沢 美仁(2) 佐渡真野中
決勝【中1】 (-2.8)
1位 18.31 斎藤 友都(1) 佐渡佐和田中
2位 19.72 山本 耀介(1) 佐渡相川中
3位 20.31 中川 月翔(1) 佐渡佐和田中
4位 21.99 金森 迪晃(1) 佐渡畑野中
5位 22.97 武部 勇真(1) 佐渡両津中
 DNS 山本 琉希亜(1) 佐渡両津中
決勝
1位 54.16南佐渡中
2位 57.15佐渡真野中
3位 58.11佐渡畑野中
4位 58.49佐渡新穂中
5位 58.86佐渡両津中
6位 59.33佐渡佐和田中
7位 60.16県佐渡中等中
8位 61.35佐渡相川中
決勝【中1】
1位 59.25県佐渡中等中
2位 60.71佐渡両津中
3位 61.68佐渡新穂中
4位 61.98佐渡相川中
5位 62.04南佐渡中
6位 63.66佐渡佐和田中
7位 68.06佐渡真野中
決勝【中2】
1位 57.77佐渡真野中
2位 59.67佐渡佐和田中
 DNS県佐渡中等中
決勝
1位 1.48 菊池 麗来(3) 佐渡赤泊中
2位 1.35 斎藤 美羽(3) 佐渡両津中
3位 1.35 岡崎 琴羽(2) 佐渡真野中
4位 1.25 松田 瑠奈(1) 佐渡真野中
 DNS 伊藤 椿(2) 佐渡真野中
決勝
1位 4.35 (1.5) 坪根 美羽(3) 南佐渡中
2位 4.15 (2.0) 和田 夏希(2) 佐渡新穂中
3位 3.97 (3.5) 伊藤 椿(2) 佐渡真野中
4位 3.78 (4.4) 木下 真帆(3) 佐渡両津中
5位 3.67 (3.7) 清水 友葉(2) 県佐渡中等中
6位 3.60 (3.9) 柴田 夏季(3) 佐渡相川中
7位 3.57 (4.4) 坂 紗彩(3) 佐渡前浜中
8位 3.31 (2.6) 児玉 奈々夏(2) 佐渡両津中
9位 3.00 (1.4) 長嶋 栞和(3) 佐渡畑野中
 DNS 池田 灯(2) 佐渡真野中
 NM 本間 結(3) 佐渡両津中
決勝【中1】
1位 4.10 (3.3) 小川 弥恵(1) 佐渡内海府中
2位 3.88 (5.3) 中村 真優(1) 佐渡相川中
3位 3.81 (4.2) 山本 芽依(1) 佐渡高千中
4位 3.80 (3.0) 北見 葵(1) 佐渡相川中
5位 3.65 (3.6) 小田 つくし(1) 南佐渡中
6位 3.59 (1.5) 長原 紗花(1) 南佐渡中
 DNS 若林 茉歩(1) 佐渡真野中
決勝
1位 8.33 田沢 穂香(3) 佐渡両津中
2位 8.06 浜本 未来(2) 佐渡真野中
3位 7.33 後藤 陽菜乃(3) 佐渡赤泊中
4位 7.17 王 棋(2) 佐渡高千中
5位 6.72 遠藤 美七星(1) 佐渡畑野中
6位 6.37 山本 芽依(1) 佐渡高千中
7位 6.21 石塚 暖陽(2) 佐渡高千中
8位 5.87 鈴木 夢(2) 佐渡両津中
9位 5.58 大場 凛夏(2) 佐渡両津中
10位 4.86 山川 紬(1) 佐渡金井中
 DNS 石塚 柚奈(3) 佐渡赤泊中
 DNS 本間 陽向(2) 佐渡・松ケ崎中
決勝
1位 16.64 浜本 未来(2) 佐渡真野中
2位 15.80 石塚 暖陽(2) 佐渡高千中
3位 13.82 王 棋(2) 佐渡高千中
4位 12.56 中沢 美仁(2) 佐渡真野中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 12.64(-2.6) 予選 3組
        近藤 悠翔(3) 佐渡赤泊中
1位 12.64(-2.3) 決勝
        中川 大翔(3) 佐渡赤泊中
3位 12.66(-2.0) 決勝【中2】 3組
        若林 寛大(2) 南佐渡中
4位 12.77(-2.3) 決勝
        山本 三晴(3) 佐渡相川中
5位 12.79(-2.9) 予選 2組
        中川 大翔(3) 佐渡赤泊中
6位 12.81(-2.3) 決勝
        近藤 悠翔(3) 佐渡赤泊中
7位 12.86(-2.3) 決勝
        山城 太一(3) 佐渡金井中
8位 12.90(-2.3) 予選 1組
        山本 三晴(3) 佐渡相川中
9位 12.95(-1.6) 予選 4組
        山城 太一(3) 佐渡金井中
10位 13.06(-2.3) 決勝
        甲斐 琥太郎(3) 佐渡両津中
11位 13.12(-1.6) 予選 4組
        甲斐 琥太郎(3) 佐渡両津中
12位 13.14(-2.3) 決勝
        小田 恵佑(3) 佐渡佐和田中
13位 13.16(-2.9) 予選 2組
        本間 充(3) 県佐渡中等中
14位 13.17(-2.3) 決勝
        本間 充(3) 県佐渡中等中
15位 13.24(-2.3) 予選 1組
        小田 恵佑(3) 佐渡佐和田中
16位 13.38(-2.0) 決勝【中1】 3組
        渡辺 恵輝(1) 佐渡佐和田中
17位 13.40(-2.3) 予選 1組
        塚本 匠人(3) 佐渡高千中
18位 13.43(-2.0) 決勝【中2】 3組
        榊原 愛琉(2) 南佐渡中
18位 13.43(-2.3) 決勝
        塚本 匠人(3) 佐渡高千中
20位 13.44(-2.2) 決勝【中1】 4組
        田添 斗愛(1) 佐渡佐和田中
21位 13.53(-2.9) 決勝【中2】 1組
        渡辺 綾汰(2) 佐渡赤泊中
22位 13.54(-2.6) 予選 3組
        末武 莉弥(3) 佐渡金井中
23位 13.59(-2.9) 予選 2組
        北川 陽翔(3) 佐渡金井中
23位 13.59(-2.2) 決勝【中2】 2組
        若林 凛乃輔(2) 県佐渡中等中
25位 13.61(-2.0) 決勝【中2】 3組
        渡辺 泰河(2) 佐渡赤泊中
26位 13.62(-1.6) 予選 4組
        田村 明日翔(3) 佐渡相川中
27位 13.63(-1.6) 予選 4組
        中川 月翔(1) 佐渡佐和田中
28位 13.64(-2.0) 決勝【中2】 3組
        若林 潤介(2) 佐渡真野中
29位 13.65(-2.0) 決勝【中2】 3組
        真藤 緑夢(2) 佐渡佐和田中
30位 13.68(-2.0) 決勝【中2】 3組
        山家 光輝(2) 佐渡赤泊中
31位 13.69(-2.0) 決勝【中2】 3組
        笠井 瑛太(2) 佐渡真野中
32位 13.72(-2.2) 決勝【中2】 2組
        鈴木 奏者(2) 南佐渡中
33位 13.76(-2.6) 予選 3組
        山本 正護(2) 佐渡真野中
34位 13.77(-2.9) 予選 2組
        市川 楓翔(3) 南佐渡中
35位 13.82(-3.4) 決勝【中1】 2組
        永井 新治(1) 佐渡真野中
36位 13.85(-2.2) 決勝【中2】 2組
        清野 琉聖(2) 佐渡真野中
37位 13.87(-2.9) 予選 2組
        中嶋 颯汰(2) 佐渡相川中
38位 13.88(-2.3) 予選 1組
        後藤 道大(3) 佐渡両津中
38位 13.88(-2.3) 予選 1組
        藤井 希(3) 南佐渡中
40位 13.89(-2.6) 予選 3組
        中村 奏恭(3) 佐渡高千中
41位 13.91(-2.2) 決勝【中2】 2組
        菊池 奎吾(2) 佐渡金井中
42位 14.03(-3.4) 決勝【中1】 2組
        山岸 亮太(1) 佐渡両津中
43位 14.09(-2.6) 決勝【中1】 1組
        倉内 圭太(1) 佐渡真野中
44位 14.11(-2.0) 決勝【中2】 3組
        片浜 尚斗(2) 佐渡高千中
45位 14.15(-2.2) 決勝【中2】 2組
        津村 陸人(2) 佐渡前浜中
46位 14.20(-2.6) 決勝【中1】 1組
        萩原 彬良(1) 佐渡佐和田中
47位 14.22(-2.2) 決勝【中2】 2組
        橋本 陸(2) 佐渡相川中
48位 14.32(-2.6) 決勝【中1】 1組
        吉田 浩純(1) 佐渡前浜中
48位 14.32(-2.0) 決勝【中1】 3組
        梅川 燈春(1) 佐渡金井中
50位 14.43(-2.6) 予選 3組
        本間 悠斗(3) 県佐渡中等中
51位 14.45(-2.6) 決勝【中1】 1組
        鳥井 嵩矢(1) 佐渡畑野中
52位 14.49(-2.2) 決勝【中1】 4組
        池田 圭希(1) 佐渡高千中
53位 14.57(-3.4) 決勝【中1】 2組
        本間 奎佑(1) 佐渡金井中
54位 14.81(-2.6) 決勝【中1】 1組
        中村 太一(1) 佐渡・松ケ崎中
55位 14.83(-1.6) 予選 4組
        本間 海聖(3) 県佐渡中等中
56位 14.89(-2.0) 決勝【中1】 3組
        清光 丞楽(1) 佐渡両津中
57位 14.94(-3.4) 決勝【中1】 2組
        金森 迪晃(1) 佐渡畑野中
58位 14.99(-2.2) 決勝【中1】 4組
        高野 太陽(1) 南佐渡中
58位 14.99(-2.9) 決勝【中2】 1組
        宮崎 竣(2) 佐渡相川中
60位 15.02(-2.2) 決勝【中1】 4組
        中原 七星(1) 南佐渡中
61位 15.16(-2.2) 決勝【中1】 4組
        金子 莉的(1) 佐渡真野中
62位 15.19(-2.2) 決勝【中2】 2組
        中村 岳豊(2) 佐渡両津中
63位 15.22(-2.9) 予選 2組
        藤下 那智(1) 佐渡佐和田中
64位 15.39(-2.9) 予選 2組
        中平 真樹(3) 佐渡・松ケ崎中
65位 15.40(-2.3) 予選 1組
        金子 怜和(3) 佐渡赤泊中
66位 15.54(-2.0) 決勝【中1】 3組
        小坂 耶雲(1) 佐渡前浜中
67位 15.63(-2.9) 決勝【中2】 1組
        北 侑吾(2) 佐渡両津中
68位 15.66(-2.2) 決勝【中1】 4組
        春木 心(1) 佐渡赤泊中
69位 15.74(-2.0) 決勝【中1】 3組
        柴田 望夢(1) 佐渡相川中
70位 15.76(-3.4) 決勝【中1】 2組
        山本 耀介(1) 佐渡相川中
71位 15.89(-2.9) 決勝【中2】 1組
        矢田 凛成(2) 佐渡畑野中
72位 16.01(-2.9) 決勝【中2】 1組
        岩崎 晴(2) 佐渡相川中
73位 16.14(-2.6) 予選 3組
        末武 空綺(1) 南佐渡中
74位 16.41(-2.0) 決勝【中1】 3組
        本間 大雅(1) 佐渡金井中
75位 16.62(-2.6) 決勝【中1】 1組
        岩崎 迅(1) 佐渡相川中
76位 16.90(-2.2) 決勝【中1】 4組
        関口 一咲(1) 南佐渡中
77位 17.03(-2.9) 決勝【中2】 1組
        古坂 侑大(2) 佐渡畑野中
78位 17.15(-2.0) 決勝【中1】 3組
        斎藤 蓮音(1) 佐渡畑野中
79位 17.19(-1.6) 予選 4組
        山本 来知(3) 佐渡・松ケ崎中
80位 17.40(-3.4) 決勝【中1】 2組
        後藤 彪真(1) 佐渡赤泊中
81位 17.60(-2.6) 決勝【中1】 1組
        佐京 大翔(1) 佐渡両津中
ランキング
1位 25.24(-0.6) 決勝 2組
        山本 春琉(3) 佐渡金井中
2位 25.49(-4.6) 決勝 3組
        若林 寛大(2) 南佐渡中
3位 26.07(-4.6) 決勝 3組
        池田 悠真(3) 佐渡相川中
4位 26.18(-3.2) 決勝 1組
        菊池 時生(3) 佐渡赤泊中
5位 26.37(-4.6) 決勝 3組
        近藤 悠翔(3) 佐渡赤泊中
6位 26.38(-4.6) 決勝 3組
        鈴木 凛太(3) 県佐渡中等中
7位 26.49(-3.2) 決勝 1組
        甲斐 琥太郎(3) 佐渡両津中
8位 26.65(-3.2) 決勝 1組
        榊原 愛琉(2) 南佐渡中
9位 26.86(-0.6) 決勝 2組
        山本 正護(2) 佐渡真野中
9位 26.86(-3.2) 決勝 1組
        本間 俊佑(3) 佐渡高千中
11位 27.04(-4.6) 決勝 3組
        山城 太一(3) 佐渡金井中
12位 27.17(-0.6) 決勝 2組
        松本 宙(3) 佐渡佐和田中
13位 27.57(-0.6) 決勝 2組
        倉田 廉(3) 佐渡相川中
14位 27.68(-4.6) 決勝 3組
        本間 充(3) 県佐渡中等中
15位 27.69(-0.6) 決勝 2組
        笠井 瑛太(2) 佐渡真野中
16位 27.85(-4.6) 決勝 3組
        山家 光輝(2) 佐渡赤泊中
17位 28.05(-0.6) 決勝 2組
        片浜 尚斗(2) 佐渡高千中
18位 28.08(-3.2) 決勝 1組
        石井 優仁(3) 佐渡新穂中
19位 28.48(-4.6) 決勝 3組
        小田 恵佑(3) 佐渡佐和田中
20位 28.68(-3.2) 決勝 1組
        菊池 奎吾(2) 佐渡金井中
21位 30.64(-0.6) 決勝 2組
        高野 太陽(1) 南佐渡中
22位 30.65(-0.6) 決勝 2組
        平野 心絆(3) 佐渡両津中
23位 35.09(-3.2) 決勝 1組
        岩崎 迅(1) 佐渡相川中
ランキング
1位 59.36 決勝 1組
        松本 宙(3) 佐渡佐和田中
2位 60.08 決勝 2組
        川上 竜生(2) 県佐渡中等中
3位 63.78 決勝 2組
        銀水 絢一(2) 佐渡真野中
4位 64.49 決勝 1組
        山岸 亮太(1) 佐渡両津中
5位 65.44 決勝 1組
        小竹 颯泰(3) 佐渡内海府中
6位 67.27 決勝 2組
        塚本 匠人(3) 佐渡高千中
7位 68.77 決勝 2組
        本間 千秋(3) 佐渡前浜中
8位 70.53 決勝 1組
        山本 夏凪(2) 佐渡真野中
ランキング
1位 2.05.07 決勝 3組
        岩崎 大門(3) 佐渡相川中
2位 2.05.63 決勝 3組
        神蔵 琉久(3) 県佐渡中等中
3位 2.11.40 決勝 3組
        木下 遥斗(3) 南佐渡中
4位 2.17.77 決勝 3組
        斎藤 智也(3) 佐渡相川中
5位 2.19.16 決勝 3組
        川上 竜生(2) 県佐渡中等中
6位 2.19.17 決勝 3組
        高山 朔来(3) 県佐渡中等中
7位 2.20.49 決勝 1組
        堀田 晃生(2) 南佐渡中
8位 2.20.50 決勝 3組
        三浦 優翔(3) 県佐渡中等中
9位 2.20.98 決勝 1組
        葛原 瑛介(2) 南佐渡中
10位 2.22.25 決勝 2組
        川口 駿(2) 佐渡佐和田中
11位 2.24.15 決勝 2組
        山本 湊斗(3) 佐渡相川中
12位 2.29.67 決勝 2組
        清水 陽仁(2) 佐渡両津中
13位 2.29.97 決勝 2組
        銀水 絢一(2) 佐渡真野中
14位 2.31.66 決勝 1組
        林 奏翔(2) 佐渡赤泊中
15位 2.31.82 決勝 2組
        小竹 颯泰(3) 佐渡内海府中
16位 2.36.75 決勝 1組
        加藤 惺大(1) 佐渡高千中
17位 2.36.86 決勝 1組
        菊地 隼瑠(1) 佐渡金井中
18位 2.46.90 決勝 2組
        山本 夏凪(2) 佐渡真野中
19位 2.53.61 決勝 1組
        塚