第3回大阪府南部中学校陸上記録会2023年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

第3回大阪府南部中学校陸上記録会

会場:堺市金岡公園(陸)
開催日:2023年5月13日

タイムレース 1組 (0.7)
1位 11.28 山口 悠輔(3) 堺野田中
2位 11.49 木岡 航大(3) 堺鳳中
3位 11.55 和田 悠陽(3) 泉南中
4位 11.57 森元 大駕(3) 堺津久野中
5位 11.64 中井 大我(3) 堺月州中
6位 11.89 尾野 楓矢(2) 泉南中
7位 12.59 香川 遼生(2) 堺陵南中
 DNS 日高 幸音(3) 羽曳野峰塚中
タイムレース 2組 (0.6)
1位 11.64 宮本 敦史(3) 和泉中
2位 11.71 堤 翔太(3) 羽曳野高鷲南中
3位 11.89 大村 誠悟(3) 堺金岡南中
4位 11.99 阿波屋 樹(3) 泉南西信達中
5位 12.08 品川 未来(3) 堺陵南中
6位 12.11 中山 奏輝(3) 河南中
7位 12.71 龍 昂輝(3) 富田林三中
 DNS 奥村 亮太(3) 堺中百舌鳥中
タイムレース 3組 (1.6)
1位 11.98 信田 空澄(3) 美原西中
2位 11.99 吐山 哲平(3) 長野中
3位 12.01 西川 悠人(3) 堺平井中
4位 12.04 辰巳 恵都(3) 堺中百舌鳥中
5位 12.05 上田 慶心(3) 泉佐野三中
6位 12.14 松尾 翔真(3) 堺大浜中
7位 12.17 伊佐 陽希(2) 堺金岡南中
 DNS 吉田 紘起(3) 河南中
タイムレース 4組 (0.5)
1位 12.13 小田桐 健介(2) 長野中
2位 12.13 松浪 大起(2) 貝塚一中
3位 12.16 裏住 迅(3) 堺上野芝中
4位 12.24 小林 虹喜(3) 堺宮山台中
5位 12.26 香野 龍(3) はびきの埴生中
6位 12.32 成川 大和(3) 高石取石中
7位 12.35 河内 遥利(2) 河南陸上クラブ
8位 12.37 蒲沢 璃和(2) 堺登美丘中
タイムレース 5組 (-0.8)
1位 12.25 道端 大翔(2) 熊取北中
2位 12.27 満園 騰也(3) 堺野田中
3位 12.32 安栗 颯汰(2) 貝塚三中
4位 12.41 松井 龍馬(2) 太子町立中
5位 12.45 藤本 大瑚(2) 美原西中
6位 12.62 池田 勇人(3) 貝塚四中
7位 13.47 奥田 凌空(3) 泉大津誠風中
 DNS 河野 功武(3) 和泉信太中
タイムレース 6組 (1.4)
1位 11.95 外山 樹(2) 羽曳野高鷲南中
2位 12.30 矢富 心之輔(3) 貝塚二中
3位 12.39 渡部 柊太(3) 堺上野芝中
4位 12.54 沢崎 絢(2) 羽曳野峰塚中
5位 12.69 岸田 樹(2) 堺月州中
6位 12.73 佐々木 瞬大(3) 高石取石中
 DNS 西田 大輝(3) 貝塚三中
 DNS 武本 好恒(3) 富田林金剛中
タイムレース 7組 (-0.2)
1位 12.52 川端 純希(2) 和泉郷荘中
2位 12.64 芝本 勇人(3) 富田林金剛中
3位 12.73 岡本 柊真(2) 松原中
4位 12.76 多田 壮汰(2) 堺深井中
5位 12.83 橋本 袴太郎(3) 泉佐野日根野中
6位 12.97 鈍渡 光太(2) 堺泉ケ丘東中
7位 13.03 吉平 煌章(2) 羽曳野河原城中
8位 13.30 堀 建太郎(3) 泉大津誠風中
タイムレース 8組 (1.1)
1位 12.48 中田 真裕(3) 堺登美丘中
2位 12.76 兼元 翔夢(3) 堺日置荘中
3位 12.76 船田 陽生(2) 堺南八下中
4位 12.91 竹原 瑛太(2) 堺宮山台中
5位 12.96 福原 晴人(3) 堺八下中
6位 12.96 有本 圭吾(2) 和泉光明台中
7位 13.11 森脇 有人(3) 太子町立中
8位 13.49 大森 陸斗(2) 熊取北中
タイムレース 9組 (2.3)
1位 12.75 東 凌伍(2) 堺深井中
2位 12.88 小野 慶心(3) 岸和田光陽中
3位 12.89 長谷川 浬(2) 和泉信太中
4位 12.91 西川 歩希(3) 高石中
5位 12.96 伊佐山 瑛都(3) 羽曳野誉田中
6位 12.99 下橋 勇吹(2) 堺大浜中
7位 13.04 井上 絢斗(2) 岸和田光陽中
8位 13.38 楢林 莉輝(2) 泉佐野日根野中
タイムレース 10組 (2.0)
1位 12.67 中瀬 光智(2) 高石中
2位 12.68 山本 理織斗(2) 堺津久野中
3位 12.82 勝田 龍愛(2) 羽曳野誉田中
4位 12.94 高畑 昊生(3) 貝塚二中
5位 13.22 林 和矢(3) 泉南西信達中
6位 13.42 岡山 翠良(2) 泉佐野三中
7位 13.53 海老 陽色(3) 貝塚一中
 DNS 下田 修土(2) 泉南一丘中
タイムレース 11組 (-0.2)
1位 13.21 片田 奏(2) 富田林葛城中
2位 13.40 戸田 陽斗(2) 富田林三中
3位 13.95 木下 龍希(2) 堺日置荘中
4位 14.21 田中 一歩(2) 松原中
5位 14.48 北見 将汰(2) 和泉郷荘中
6位 14.80 伴野 永真(2) 岸和田北中
 DNS 京本 琉希(3) 富田林一中
 DNS 宮田 雅斗(2) 泉大津東陽中
タイムレース 12組 (-0.4)
1位 13.41 落合 悠真(3) 堺浜寺中
2位 13.46 岩本 直弥(3) 泉佐野新池中
3位 13.63 赤峰 修斗(2) 堺南八下中
4位 13.66 森 悠希(2) 堺福泉南中
5位 13.73 比嘉 幸太朗(3) 岸和田岸城中
6位 14.21 森 宗一郎(2) 富田林二中
 DNS 山添 優翔(2) 泉南一丘中
タイムレース 13組 (0.7)
1位 13.41 島田 倫里(3) 富田林明治池中
2位 13.74 田中 大翔(2) 富田林明治池中
3位 13.94 中井 莉翔(2) 忠岡中
4位 14.02 堀井 斗真(2) 堺八下中
5位 14.04 岸本 葵(2) 泉佐野新池中
6位 14.22 堀尾 勇太(2) 岸和田岸城中
7位 14.61 山口 翔大(2) 泉大津東陽中
タイムレース 14組 (0.3)
1位 14.27 森川 遼太(2) 和泉光明台中
2位 14.32 山田 柚希(3) 堺美木多中
3位 14.79 西田 悠人(3) 堺美木多中
4位 14.89 金子 曖人(2) 岸和田北中
5位 15.09 野尻 航(2) 富田林葛城中
6位 15.59 池辺 祐人(2) 旭中
 DNS 本多 真也(3) 富田林一中
タイムレース 15組 (0.4)
1位 11.93 広永 桜大(3) 和泉北池田中
2位 12.26 平野 海都(3) 和泉北池田中
3位 12.53 中山 将太(2) 和泉石尾中
4位 12.82 石田 蒼(3) 和泉石尾中
5位 12.91 山本 翔太(2) 泉南信達中
6位 13.44 六車 漣(2) 狭山三中
 DNS 井沢 夢叶(3) 岸和田春木中
タイムレース 16組 (0.5)
1位 12.11 中田 裡翔(3) 岸和田桜台中
2位 12.14 安部 充軌(3) 堺平井中
3位 13.74 舞田 一樹(3) 岸和田桜台中
4位 14.39 小林 友紀人(2) 堺さつき野中
5位 14.72 藤原 純汰(2) 岸和田春木中
6位 15.50 西尾 結星(2) 堺さつき野中
 DNS 山下 拓冶(3) 狭山三中
タイムレース 1組 (0.3)
1位 23.35 吉田 壮真(3) 堺金岡南中
2位 23.53 上 尚陽(3) 堺宮山台中
3位 24.53 芦田 隆大(3) 堺金岡南中
4位 24.59 本田 誠修(3) 貝塚一中
5位 24.70 馬野 璃空(3) 泉佐野日根野中
6位 25.21 辻 奏汰(3) 泉南西信達中
 DNS 島本 倖迅(3) 河南中
 DNS 広瀬 楽志(3) 富田林金剛中
タイムレース 2組 (1.2)
1位 24.35 木村 和輝(3) 堺中百舌鳥中
2位 24.36 白樫 璃樹(3) 岸和田光陽中
3位 24.80 横山 光輝(3) 長野中
4位 24.96 野原 大瑚(3) 河南中
5位 25.18 東 碧玖(3) 富田林二中
6位 25.54 穂積 航音(3) 富田林三中
7位 25.72 森本 陽斗(3) 堺深井中
8位 26.74 小山 一太(3) 高石取石中
タイムレース 3組 (-0.1)
1位 24.59 喜多川 隼(3) 泉佐野日根野中
2位 25.27 大谷 悠真(3) 羽曳野誉田中
3位 25.62 丸山 浩龍(3) 堺庭代台中
4位 26.09 高橋 佑太(3) 旭中
5位 26.27 清水 歩夢(2) 堺津久野中
6位 26.93 小野川 匠(3) 泉大津誠風中
7位 28.85 細見 純也(3) 泉大津誠風中
 DNS 小川 貴寛(2) 羽曳野峰塚中
タイムレース 4組 (2.0)
1位 25.15 江畑 弥之助(2) 堺津久野中
2位 25.16 阪口 瑠聖(3) 熊取北中
3位 25.29 小椋 光政(2) 忠岡中
4位 25.92 大野 由稀(3) 泉佐野三中
5位 26.07 樋上 結大(2) 堺美木多中
6位 26.51 高 市佑(2) 堺大浜中
7位 27.47 山村 健心(2) 堺大浜中
 DNS 笹本 侑大(2) 羽曳野峰塚中
タイムレース 5組 (1.4)
1位 25.87 藤川 陽輝(3) 泉南中
2位 25.98 斎藤 壱正(3) 貝塚三中
3位 26.11 清水 颯介(2) 泉佐野新池中
4位 26.51 有住 恒星(2) 堺美木多中
5位 26.59 大平 豊久(3) 美原西中
6位 26.76 仲島 維吹(3) はびきの埴生中
7位 26.88 白木 琢人(2) 旭中
 DNS 石川 樹生(2) 堺陵南中
タイムレース 6組 (0.5)
1位 25.61 山本 勇斗(2) 松原中
2位 26.53 仲谷 大輝(2) 堺月州中
3位 26.80 大石 元(2) 和泉信太中
4位 26.94 臼井 悠翔(3) 堺庭代台中
5位 27.44 稲谷 蒼一郎(2) 堺平井中
6位 27.64 田中 伸樹(2) 堺上野芝中
7位 27.76 大纒 冴太朗(2) 堺平井中
 DNS 平谷 恭乃祐(2) 美原西中
タイムレース 7組 (1.4)
1位 26.55 石井 智貴(3) 貝塚一中
2位 27.11 川口 僚太朗(3) 貝塚二中
3位 27.52 友成 陸斗(2) 富田林三中
4位 28.34 野倉 一輝(3) 和泉中
5位 28.44 中島 拓海(3) 堺深井中
6位 32.65 花岡 春道(2) 岸和田岸城中
 DNS 木山 琉希(3) 富田林一中
 DNS 佐々木 圭太(2) 岸和田北中
タイムレース 8組 (-0.1)
1位 25.69 富山 絢斗(3) 和泉北池田中
2位 27.32 和田 悟志(2) 貝塚三中
3位 28.04 桜野 海瑠(2) 羽曳野高鷲南中
4位 28.74 竹之内 翔吾(2) 羽曳野高鷲南中
5位 29.80 橋爪 綾翔(3) 泉南西信達中
6位 29.86 谷口 詩音(2) 泉佐野新池中
7位 30.39 八幡 琉之介(2) 羽曳野誉田中
 DNS 児島 正吾(2) 岸和田北中
タイムレース 9組 (1.2)
1位 25.27 岡 莉玖斗(2) 狭山三中
2位 25.36 田中 真士(3) 和泉石尾中
3位 25.44 坂田 礼(3) はびきの埴生中
4位 25.77 神門 翔太(2) 太子町立中
5位 26.15 前田 諭孜(3) 長野中
6位 26.94 吉川 良太(2) 和泉石尾中
7位 27.16 西脇 大貴(2) 岸和田春木中
 DNS 片岡 司(2) 富田林明治池中
タイムレース 10組 (1.0)
1位 23.76 森内 健登(3) 和泉北池田中
2位 26.36 山下 慧和(3) 高石中
3位 26.68 片山 仰祐(2) 岸和田桜台中
4位 26.85 杉本 優歩(2) 太子町立中
5位 27.79 神童 翔太(2) 高石中
6位 27.95 早田 啓泰(2) 岸和田桜台中
7位 29.69 吉永 尚正(2) 熊取北中
タイムレース 1組
1位 54.03 元木 比呂人(3) 堺津久野中
2位 56.87 川畑 優心(3) 堺中百舌鳥中
3位 57.78 柳橋 湊(3) 美原西中
4位 58.89 米沢 旬(3) 堺野田中
5位 60.41 上原 凛太郎(3) 堺津久野中
6位 60.84 山本 龍晟(2) 富田林三中
7位 61.22 大楠 之哉(3) 貝塚一中
8位 61.67 広瀬 大和(2) 貝塚一中
タイムレース 2組
1位 57.82 松本 涼誠(2) 富田林中
2位 60.19 阪井 歩夢(3) 松原七中
3位 61.04 山口 大斗(3) 泉佐野三中
4位 61.05 松田 爽佑(3) 富田林葛城中
5位 61.61 嘉祥寺 海琉(3) 貝塚三中
6位 61.61 白須 輝信(2) 羽曳野峰塚中
 DNS 田嶋 大輝(3) 泉佐野日根野中
タイムレース 3組
1位 58.64 吉岡 蒼馬(3) 旭中
2位 61.12 藤村 舜希(3) 堺八下中
3位 61.38 中尾 元柊(3) 富田林金剛中
4位 61.92 豊田 隼士(3) 泉南中
5位 62.26 香月 大遥(2) 和泉中
6位 63.28 溜島 康太(2) 和泉中
 DSQ 大山 聖太郎(2) 泉佐野新池中
タイムレース 4組
1位 58.18 浜崎 健吾(2) 泉佐野日根野中
2位 62.42 徳山 昊聖(2) 河南中
3位 63.43 口元 大勝(2) 泉佐野三中
4位 63.45 向井 悠(2) 堺平井中
5位 63.63 和泉 壮良(2) 松原中
6位 64.15 摺出寺 優良(2) 堺美木多中
7位 75.11 山田 晴太(3) 泉大津誠風中
タイムレース 5組
1位 52.90 広瀬 海舟(3) 和泉北池田中
2位 57.40 名古曽 大輝(2) 羽曳野高鷲南中
3位 59.43 鈴木 悠冬(2) 高石取石中
4位 72.63 左古 瑛士(2) 富田林明治池中
5位 73.60 平田 悠斗(3) 岸和田岸城中
 DNS 植村 諒介(3) 松原四中
 DNS 永野 泰成(2) 堺上野芝中
タイムレース 6組
1位 54.04 岡野 竜之介(3) 和泉北池田中
2位 56.00 岡崎 丈二(3) 堺八下中
3位 58.53 柳生 泰誠(3) 熊取北中
4位 58.94 西垣 湊登(2) 高石取石中
5位 59.27 大園 悠矢(3) 堺さつき野中
6位 63.85 門田 侑真(2) 美原西中
 DNS 藤本 光輝(2) 堺美木多中
四種競技
1位 56.65 芝野 裕太(3) 堺赤坂台中
2位 57.94 岩本 桜介(3) 堺五箇荘中
3位 59.18 村社 将来(3) 河南中
4位 60.88 対馬 悠聖(3) 堺赤坂台中
5位 62.21 山崎 彪人(3) 堺浜寺南中
6位 63.95 高阪 布武輝(3) 堺浜寺南中
7位 66.48 吉田 琥斗(3) 堺陵南中
8位 66.73 斯波 智晴(2) 河南中
タイムレース 1組
1位 2.00.57 和田 大征(3) 佐野中
2位 2.02.17 前山 蒼稀(3) 泉大津東陽中
3位 2.02.63 時本 晴(3) 堺野田中
4位 2.03.38 古谷 聡和(3) 和泉石尾中
5位 2.03.65 嶽 温仁(3) 帝塚山泉ケ丘中
6位 2.05.03 加藤 大稀(3) 岸和田久米田中
7位 2.13.34 市岡 幸一郎(3) 泉佐野日根野中
8位 2.13.41 藤原 拓大(3) 和泉郷荘中
タイムレース 2組
1位 2.10.30 佐伯 昇大(3) 岸和田久米田中
2位 2.10.44 井本 竜之介(3) 堺平井中
3位 2.10.51 高田 速斗(3) 太子町立中
4位 2.11.91 ホ ゴック ティエン キー(3) 堺浜寺中
5位 2.17.06 宗 大翔(3) 松原中
6位 2.21.10 竹田 幸生(2) 美原西中
 DNS 阪本 大夢(3) 河南中
 DNS 木原 崇介(3) 堺庭代台中
タイムレース 3組
1位 2.14.57 太鼓 匠翔(3) 高石取石中
2位 2.14.78 津田 陸登(3) 羽曳野高鷲南中
3位 2.14.81 甲斐 颯(2) 佐野中
4位 2.17.49 松浪 暖(3) 泉佐野新池中
5位 2.18.65 村田 鼓太郎(3) 泉佐野日根野中
6位 2.19.20 森谷 和幸(3) 泉大津誠風中
7位 2.19.42 浦田 琉希(2) 美原西中
8位 2.23.04 祖川 陽也(2) 泉大津誠風中
タイムレース 4組
1位 2.14.17 川崎 莉空(2) 堺津久野中
2位 2.19.58 鳥居 優仁(3) 貝塚一中
3位 2.19.95 土海 洸希(2) 富田林二中
4位 2.20.03 加藤 慶一(3) 堺平井中
5位 2.24.47 大橋 樹稀(3) 和泉中
6位 2.28.28 白桃 蓮弥(3) 堺上野芝中
7位 2.28.41 高橋 海斗(2) 和泉中
 DNS 仲尾 瑛翔(3) 富田林三中
タイムレース 5組
1位 2.24.83 稲田 晴(2) 帝塚山泉ケ丘中
2位 2.26.40 小沢 一仁(2) 堺金岡南中
3位 2.28.31 辻 武志(3) 羽曳野高鷲南中
4位 2.29.32 平田 凌雅(3) 岸和田岸城中
5位 2.29.55 黒田 歩夢(2) 堺八下中
6位 2.32.43 樽角 遼(2) 泉大津東陽中
 DNS 金子 陽祐(2) 貝塚三中
 DNS 山下 輝(3) 堺美木多中
タイムレース 6組
1位 2.24.02 坂本 幹太(2) 堺美木多中
2位 2.24.06 小谷 悠磨(2) 堺登美丘中
3位 2.26.11 南 秀樹(3) 貝塚二中
4位 2.26.63 東崎 漣(2) 堺浜寺中
5位 2.27.90 中東 良蒼(3) 長野中
6位 2.28.08 山田 侑星(3) 貝塚三中
7位 2.29.25 山本 陸斗(3) 松原四中
8位 2.30.80 山崎 聖斗(3) 泉佐野三中
タイムレース 7組
1位 2.24.47 江川 加惟(3) 長野中
2位 2.29.14 浜野 遥翔(2) 泉佐野新池中
3位 2.31.44 楠本 歩夢(2) 富田林三中
4位 2.35.91 松井 良真(3) 太子町立中
5位 2.38.03 大浜 快心(2) 堺上野芝中
6位 2.44.91 樫山 竜翔(2) 和泉信太中
7位 2.48.43 家治 道臣(3) 泉佐野三中
 DNS 泉谷 亮佑(2) 堺南八下中
タイムレース 8組
1位 2.25.18 徳岡 怜(3) 和泉北池田中
2位 2.30.62 四ツ岩 星久斗(2) 狭山三中
3位 2.33.83 沢 智輝(2) 泉南信達中
4位 2.34.19 岸本 昇大(3) 岸和田桜台中
5位 2.36.84 武藤 空良(3) 貝塚一中
6位 2.45.55 池田 悠生(3) 貝塚二中
 DNS 西垣 煌(2) 松原七中
 DNS 奥田 翔(2) 堺八下中
タイムレース 9組
1位 2.20.08 寺西 孝太(2) 和泉北池田中
2位 2.23.73 石川 敢士(3) 岸和田桜台中
3位 2.34.91 杉本 寛治(2) 高石取石中
4位 2.36.11 上田 直矢(2) 熊取北中
5位 2.41.28 塩田 智也(2) 富田林明治池中
6位 2.50.21 志村 汰斗(2) 狭山三中
 DSQ 藤野 大樹(3) 貝塚四中
タイムレース 1組
1位 4.20.06 東 大之将(3) 帝塚山泉ケ丘中
2位 4.21.99 青木 亮太朗(2) 富田林中
3位 4.23.84 木村 陽南汰(3) 河南中
4位 4.24.40 植野 元唯(2) 泉佐野三中
5位 4.25.27 森 悠真(3) 堺中百舌鳥中
6位 4.26.70 山本 瑛太(3) 泉大津東陽中
7位 4.26.92 平沼 大晴(3) 忠岡中
8位 4.32.54 今井 維志(3) 泉大津誠風中
9位 4.32.77 藤原 隆文(3) 泉大津誠風中
10位 4.35.03 中野 琉太(3) 和泉郷荘中
11位 4.38.35 中本 碧心(3) 堺中百舌鳥中
12位 4.38.70 安田 泰理(2) 狭山中
13位 4.38.97 中尾 悠翔(3) 羽曳野峰塚中
14位 4.40.17 阪口 泰生(2) 美原西中
15位 4.43.57 飛鳥馬 陽(3) 泉大津小津中
16位 4.45.68 坂元 悠貴(2) 泉大津東陽中
17位 4.49.28 国分 瑛登(3) 富田林三中
 DNS 桜井 絢太(3) 貝塚三中
 DNS 天野 太陽(3) 松原七中
 DNS 本田 凌大(3) 堺月州中
 DNS 矢野 雄斗(3) 泉佐野日根野中
タイムレース 2組
1位 4.40.83 黒田 理貴(2) 狭山中
2位 4.41.33 川崎 太一(2) 泉佐野新池中
3位 4.42.55 竹ノ内 晃(3) 高石取石中
4位 4.43.57 辻 斗葵(2) 堺津久野中
5位 4.44.77 中条 喜仁(2) 堺平井中
6位 4.46.96 武藤 誠一郎(3) 泉佐野日根野中
7位 4.47.48 山本 爽太(2) 泉南一丘中
8位 4.48.30 信貴 圭太郎(3) 貝塚三中
9位 4.49.58 嶽下 允希(2) 堺宮山台中
10位 4.50.03 横田 信蔵(3) 太子町立中
11位 4.53.63 松本 岳大(2) 堺福泉南中
12位 4.54.49 高橋 煌正(2) 和泉中
13位 4.55.38 新井 煌世(2) 泉大津小津中
14位 4.58.40 小川 朔太郎(3) 河南中
15位 4.59.67 知念 雄大(3) 堺浜寺中
16位 5.05.60 城戸 晴登(3) 堺登美丘中
17位 5.07.01 前中 公輔(3) 松原四中
18位 5.09.17 佐々木 柊渉(2) 松原中
19位 5.14.52 植村 旬記(2) 富田林三中
20位 5.22.89 力武 勘太(2) 和泉中
 DNS 坂野 友哉(2) 帝塚山泉ケ丘中
タイムレース 3組
1位 4.50.70 山岡 央佳(2) 堺陵南中
2位 4.55.05 岡崎 奏空(2) 佐野中
3位 4.55.84 久次米 勇貴(3) 貝塚四中
4位 4.56.32 高橋 廉太(3) 羽曳野高鷲南中
5位 4.57.96 永野 歩(3) 堺美木多中
6位 5.01.21 清水 聡汰(2) 松原中
7位 5.01.32 大塚 遥翔(3) 富田林金剛中
8位 5.01.32 野山 朔汰(2) 堺さつき野中
9位 5.01.92 剣持 蒼(3) 堺鳳中
10位 5.03.90 近野 孝太郎(2) 太子町立中
11位 5.04.96 牲川 想(2) 堺日置荘中
12位 5.05.52 高倉 慶太(3) 泉佐野長南中
13位 5.06.35 中村 雄翔(2) 狭山三中
14位 5.07.48 木下 修成(3) 泉南中
15位 5.07.83 倉掛 翔輝(3) 堺庭代台中
16位 5.08.80 東 大峨(3) 堺美木多中
17位 5.10.22 助田 由翔(3) 泉南中
18位 5.10.45 口元 勝利(2) 泉佐野三中
19位 5.18.62 木村 嘉希(3) 羽曳野高鷲南中
20位 5.21.65 橋本 翼愛(2) 和泉信太中
21位 5.24.51 松葉 丈翔(2) 岸和田久米田中
タイムレース 4組
1位 4.34.28 辻 晴充(2) 堺金岡南中
2位 4.36.81 山田 一貴(3) 和泉石尾中
3位 4.40.00 南 晴仁(2) 岸和田春木中
4位 4.42.62 住友 瑛紀(2) 和泉北池田中
5位 4.49.44 雜賀 優月(3) 長野中
6位 4.59.84 半田 希空(3) 和泉石尾中
7位 5.02.41 森田 周護(2) 泉南信達中
8位 5.11.21 神戸 駿丞(3) 和泉北池田中
9位 5.12.75 清水 李白(2) 岸和田久米田中
10位 5.17.20 中山 嘉人(2) 熊取北中
11位 5.18.67 中西 遥斗(2) 泉佐野新池中
12位 5.20.50 金子 陽海(3) 貝塚一中
13位 5.26.61 李 玲央(2) 堺浜寺中
14位 5.27.79 山脇 瑛斗(2) 長野中
15位 5.36.16 山本 圭悟(3) 熊取北中
16位 5.37.01 藤原 創貴(2) 岸和田桜台中
17位 5.42.34 横谷 晟悟(2) 岸和田桜台中
18位 5.52.53 藤原 湊士(2) 泉南信達中
19位 5.56.20 春木 一朗(2) 岸和田岸城中
20位 5.58.82 辻川 滉太(2) 岸和田光陽中
 DNS 宍粟 奏太(2) 堺上野芝中
タイムレース 1組
1位 9.19.86 東 海斗(2) 河南陸上クラブ
2位 9.25.21 藤原 暖斗(3) 泉大津誠風中
3位 9.37.09 川畑 遼真(3) 堺庭代台中
4位 9.39.95 神谷 勇輝(2) 和泉光明台中
5位 9.40.54 北島 羽陽(3) 和泉郷荘中
6位 9.40.69 中西 秋晴(3) 泉佐野日根野中
7位 9.54.30 荒木 蓮心(3) 松原中
8位 9.54.69 武内 隆介(3) 泉佐野三中
9位 9.59.83 勝倉 祐樹(3) 和泉光明台中
10位 10.02.75 泉 和磨(3) 堺美木多中
11位 10.03.34 吉田 壮磨(3) 泉大津東陽中
12位 10.17.43 谷村 亮(3) 泉大津誠風中
13位 10.22.09 村井 瑛祐(3) 泉佐野新池中
14位 10.22.39 杉野 幸喜(3) 富田林三中
15位 10.27.39 前田 留希明(3) 堺陵南中
16位 10.36.25 竹本 恵太(2) 堺泉ケ丘東中
17位 10.38.04 小山 瑛大(3) 泉佐野日根野中
18位 11.45.26 西村 敬翔(3) 和泉郷荘中
 DNS 小山 聖央(3) 泉佐野三中
 DNS 永石 翔空(3) 佐野中
タイムレース 2組
1位 9.41.58 今城 陽音(3) 和泉北池田中
2位 10.04.62 宮本 真太朗(3) 和泉北池田中
3位 10.05.49 藤原 勝太郎(3) はびきの埴生中
4位 10.16.32 笹井 悠貴(3) 貝塚一中
5位 10.16.90 反保 光大朗(2) 堺登美丘中
6位 10.23.69 山元 謙信(2) 高石取石中
7位 10.25.24 田中 渡(2) 堺津久野中
8位 10.27.72 寺西 蒼生(2) 狭山中
9位 10.40.26 浜口 翔海(2) 長野中
10位 10.41.48 木村 幸志郎(3) 羽曳野高鷲南中
11位 10.48.69 牧野 英明(3) 貝塚一中
12位 10.53.06 川上 健太(3) 岸和田桜台中
13位 11.00.24 藤原 奏太(3) 堺美木多中
14位 11.05.22 大西 伊月(2) 泉大津東陽中
15位 11.28.25 山下 賢吾(2) 貝塚三中
 DSQ 北村 元気(3) 堺金岡南中
 DNS 寺下 功太郎(3) 貝塚三中
 DNS 徳永 宇音(2) 羽曳野高鷲南中
 DSQ 忠野 知晃(3) 岸和田桜台中
 DNS 高井 陸玖(3) 狭山三中
タイムレース 1組 (0.8)
1位 15.22 木下 嵩大(3) 堺金岡南中
2位 15.33 原田 将(3) 堺南八下中
3位 15.64 土井 驍(3) 堺上野芝中
4位 16.25 熊木 雄大(3) 堺野田中
5位 16.99 高木 大輝(2) 和泉中
6位 17.25 小谷 壱成(3) 堺美木多中
7位 17.84 谷川 僚哉(2) 富田林中
タイムレース 2組 (-0.1)
1位 17.47 喜美田 比呂人(3) 和泉南松尾はつが野学園中
2位 18.50 田中 雄樹(3) 貝塚一中
3位 18.55 乘本 瑛翔(3) 狭山中
4位 18.58 稲田 泰樹(3) はびきの埴生中
5位 18.81 李 鴻宇(3) 佐野中
6位 19.40 大和 鉄平(3) 羽曳野峰塚中
タイムレース 3組 (-0.3)
1位 18.56 木下 遼(2) 堺赤坂台中
2位 19.40 堀 修吾(2) 羽曳野峰塚中
3位 20.35 渡辺 優輝(3) 富田林二中
4位 20.41 神垣 蒼太(2) 堺深井中
5位 22.49 寺田 雅貴(2) 堺金岡南中
 DNS 鳥山 充(2) 泉南一丘中
タイムレース 4組 (-0.1)
1位 19.35 前田 京吾(2) 堺南八下中
2位 20.24 横田 逸汰(2) 泉大津東陽中
3位 20.34 戸田 直哉(2) 貝塚三中
4位 21.00 大迫 遼聖(3) 泉大津誠風中
5位 21.07 渡部 颯太(2) 堺津久野中
6位 22.27 池原 睦人(3) 貝塚三中
四種競技 (1.8)
1位 15.26 芝野 裕太(3) 堺赤坂台中
2位 15.63 岩本 桜介(3) 堺五箇荘中
3位 16.46 村社 将来(3) 河南中
4位 17.61 対馬 悠聖(3) 堺赤坂台中
5位 18.42 斯波 智晴(2) 河南中
6位 20.55 山崎 彪人(3) 堺浜寺南中
7位 20.80 吉田 琥斗(3) 堺陵南中
8位 21.45 高阪 布武輝(3) 堺浜寺南中
タイムレース 1組
1位 45.44河南中
2位 45.79堺野田中
3位 47.74堺平井中
4位 48.11和泉中
 DSQ堺津久野中
 DNS堺中百舌鳥中
 DNF堺金岡南中
タイムレース 2組
1位 46.28羽曳野高鷲南中
2位 47.01泉南西信達中
3位 47.74羽曳野峰塚中
4位 48.11堺深井中
5位 48.14堺陵南中
6位 49.61富田林金剛中
 DNS和泉北池田中
タイムレース 3組
1位 46.21泉佐野日根野中
2位 46.99美原西中
3位 47.78堺登美丘中
4位 48.46長野中
5位 48.83富田林二中
6位 49.09富田林三中
7位 49.76堺美木多中
タイムレース 4組
1位 48.06貝塚四中
2位 48.53泉佐野三中
3位 49.49堺浜寺中
4位 49.96堺八下中
5位 50.59太子町立中
6位 51.24貝塚二中
 DNS和泉郷荘中
タイムレース 5組
1位 49.33岸和田光陽中
2位 50.83和泉信太中
3位 51.06泉佐野新池中
4位 51.16富田林明治池中
5位 52.20堺日置荘中
6位 52.33羽曳野誉田中
7位 54.73岸和田岸城中
タイムレース 6組
1位 47.82泉南中
2位 48.31和泉石尾中
3位 48.98はびきの埴生中
4位 50.68狭山三中
5位 50.76狭山中
6位 51.16堺上野芝中
7位 52.03岸和田春木中
タイムレース 7組
1位 48.29貝塚一中
2位 48.55泉南信達中
3位 48.68岸和田桜台中
4位 48.77貝塚三中
5位 50.25旭中
6位 50.53熊取北中
 DNS岸和田北中
決勝
1位 1.75 松岡 祐翔(2) 堺泉ケ丘東中
2位 1.70 杉浦 斗真(2) 堺金岡南中
3位 1.70 田中 惺海(3) 堺南八下中
4位 1.65 植田 壮真(3) 河南中
5位 1.60 滝谷 陸(3) 泉大津誠風中
5位 1.60 米田 大翔(3) 泉大津東陽中
7位 1.55 表 朋宏(3) 富田林明治池中
8位 1.55 梅崎 莉玖亜(3) 羽曳野峰塚中
9位 1.50 松本 侑磨(3) 岸和田光陽中
10位 1.50 竹谷 治真(2) 堺上野芝中
 NM 一宮 蓮斗(2) 泉南中
 NM 中島 莉句(3) 堺月州中
 NM 伊藤 羽衣音(2) 富田林一中
 DNS 大谷 友紀斗(2) 和泉中
 NM 山本 涼太(2) 堺大浜中
 NM 有働 碧海(3) 堺美木多中
 DNS 渡辺 篤己(2) 堺陵南中
 NM 湯又 航(2) 美原西中
四種競技
1位 1.68 対馬 悠聖(3) 堺赤坂台中
2位 1.55 村社 将来(3) 河南中
2位 1.55 芝野 裕太(3) 堺赤坂台中
4位 1.50 岩本 桜介(3) 堺五箇荘中
5位 1.45 斯波 智晴(2) 河南中
6位 1.45 吉田 琥斗(3) 堺陵南中
7位 1.40 高阪 布武輝(3) 堺浜寺南中
 NM 山崎 彪人(3) 堺浜寺南中
決勝
1位 2.60 吉田 優(2) 羽曳野峰塚中
2位 2.20 野々宮 凛(2) 堺大浜中
3位 2.10 須鴨 響(2) 羽曳野峰塚中
決勝
1位 6.79 (1.2) 笹田 魁士(3) 河南中
2位 6.32 (1.0) 大島 慎治(3) 富田林明治池中
3位 5.84 (0.9) 小西 海璃(3) 高石取石中
4位 5.82 (-0.4) 児野 玲依(3) 泉南西信達中
5位 5.68 (1.0) 脇 廉太朗(3) 堺庭代台中
6位 5.61 (-0.6) 西 琉輝(2) 堺金岡南中
7位 5.59 (0.9) 佐々木 煌牙(2) 堺登美丘中
8位 5.54 (0.7) 矢倉 壮真(3) 貝塚三中
9位 5.52 (0.4) 土風 仁(3) 堺深井中
10位 5.42 (1.8) 平田 羚真(3) 堺平井中
11位 5.35 (0.8) 姥谷 樹(3) 堺上野芝中
12位 5.25 (0.9) 川越 渉平(3) 堺日置荘中
13位 5.11 (0.9) 浜永 鴻之介(2) 岸和田光陽中
14位 5.11 (1.3) 阪野 敬斗(3) 富田林二中
15位 5.04 (-0.1) 田村 誠希(2) 帝塚山泉ケ丘中
16位 4.91 (0.7) 小西 一生(3) 和泉中
17位 4.88 (0.9) 野口 和大(3) 貝塚四中
18位 4.83 (-0.2) 今井 琉日(3) 泉大津誠風中
19位 4.53 (0.1) 波多野 結理(2) 貝塚一中
19位 4.53 (-0.2) 飯田 勇葵(3) 和泉北池田中
21位 4.36 (-0.6) 小田原 彬(2) 堺陵南中
22位 4.20 (-0.3) 原野 拓真(2) 忠岡中
22位 4.20 (1.5) 田中 架(2) 羽曳野誉田中
24位 4.09 (-1.0) 渋谷 優介(3) はびきの埴生中
25位 4.03 (0.0) 浅野 訓志朗(3) 羽曳野峰塚中
26位 3.91 (-0.3) 道岡 勇翔(2) 堺大浜中
 DNS 上田 颯太(2) 堺浜寺中
 NM 堀 俊輝(3) 長野中
 DNS 小林 創汰郎(3) 松原中
 NM 杉本 遼樹(2) 旭中
 DNS 田中 煌大(2) 岸和田桜台中
 DNS 道下 泰成(3) 羽曳野河原城中
決勝
1位 11.34 (-1.3) 中辻 絢斗(3) 堺上野芝中
2位 11.33 (-1.6) 沢田 悠佑(3) 富田林金剛中
3位 11.33 (-0.1) 高岡 良(3) 堺美木多中
4位 11.30 (-1.4) 高木 星真(3) 和泉北池田中
5位 11.11 (0.0) 辻 優斗(3) 堺中百舌鳥中
6位 11.05 (-0.5) 村上 文悠(3) 羽曳野峰塚中
7位 10.76 (-0.2) 吉田 統哉(3) 堺金岡南中
8位 10.28 (-1.9) 樋上 颯太(3) 堺平井中
9位 9.57 (0.0) 畦田 結仁(3) 堺浜寺南中
 NM 山川 陽道(2) 岸和田桜台中
 DNS 福永 悠人(3) 河南中
決勝
1位 10.45 西 徳真(2) 泉大津誠風中
2位 9.68 西尾 彰耶(3) 河南中
3位 9.60 津田 翔亮(3) 堺月州中
4位 9.58 松尾 柚佑(2) 堺さつき野中
5位 9.34 川人 颯馬(2) 熊取北中
6位 9.10 富田 武和(3) 堺金岡南中
7位 9.10 芝山 智哉(3) 堺陵南中
8位 9.02 熊給 准世(3) 富田林一中
9位 8.47 福原 陸(2) 富田林金剛中
10位 8.37 坂本 煌牙(3) 羽曳野峰塚中
11位 8.32 門馬 隆星(3) 堺八下中
12位 8.02 林 睦斗(2) 和泉中
13位 7.95 合宝 優輝(2) 富田林二中
14位 7.48 榎原 奏太(2) 狭山中
15位 6.99 神田 彪衣(3) 貝塚一中
16位 6.57 溝端 勇馬(3) 貝塚二中
17位 6.32 横江 佑真(2) 堺大浜中
18位 6.16 久礼 伯斗(2) 堺美木多中
19位 5.58 小林 一真(2) 泉南信達中
20位 5.49 杉本 凛人(2) 泉南中
21位 4.52 竹中 大凱(2) 富田林明治池中
 DNS 杉山 海(3) 堺赤坂台中
 DNS 柳楽 優仁(3) 堺上野芝中
 DNS 西川 莉央(2) 太子町立中
四種競技
1位 14.09 芝野 裕太(3) 堺赤坂台中
2位 11.80 岩本 桜介(3) 堺五箇荘中
3位 10.47 山崎 彪人(3) 堺浜寺南中
4位 8.39 村社 将来(3) 河南中
5位 8.23 斯波 智晴(2) 河南中
6位 8.17 高阪 布武輝(3) 堺浜寺南中
7位 6.56 対馬 悠聖(3) 堺赤坂台中
8位 6.29 吉田 琥斗(3) 堺陵南中
決勝
1位 37.68 郷上 功温(3) 松原四中
2位 29.95 津田 康平(3) 堺深井中
3位 29.27 山下 大夢(3) 泉大津小津中
4位 26.61 角野 瑛輝(3) 堺金岡南中
5位 23.79 向井 優和人(3) 堺野田中
6位 21.82 福山 渚翔(3) 貝塚一中
7位 21.02 大原 誠一朗(3) 泉大津東陽中
8位 20.69 柴田 浬希(3) 河南中
9位 20.45 大西 龍乃介(3) 富田林二中
10位 19.18 入谷 幸平(2) 堺登美丘中
11位 18.30 薮内 来音(3) 貝塚三中
12位 18.19 木戸 光陽(3) 岸和田光陽中
13位 15.16 松本 和真(2) 狭山中
14位 12.47 橋本 颯介(2) 和泉中
決勝
1位 2512 芝野 裕太(3) 堺赤坂台中
2位 2244 岩本 桜介(3) 堺五箇荘中
3位 1939 村社 将来(3) 河南中
4位 1755 対馬 悠聖(3) 堺赤坂台中
5位 1430 斯波 智晴(2) 河南中
6位 1226 高阪 布武輝(3) 堺浜寺南中
7位 1162 山崎 彪人(3) 堺浜寺南中
8位 1126 吉田 琥斗(3) 堺陵南中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.3)
1位 12.68 森口 彩美(3) 富田林金剛中
2位 12.97 玉木 愛真(2) 河南陸上クラブ
3位 13.22 岡田 優月(3) 堺東百舌鳥中
4位 13.44 新居 薫奈(2) 堺津久野中
5位 13.45 日田 結菜(2) 富田林中
6位 13.52 西田 真菜(3) 羽曳野高鷲南中
7位 13.69 山中 優芽(3) 堺東百舌鳥中
 DNS 松原 麗生(3) 高石取石中
タイムレース 2組 (-0.5)
1位 13.61 辻田 凛音(2) 堺五箇荘中
2位 13.80 西本 里菜(2) 和泉光明台中
3位 13.95 小西 流海(3) 堺五箇荘中
4位 14.01 奥平 柚子(3) 堺中百舌鳥中
5位 14.02 山口 美緒(3) 堺野田中
6位 14.12 山口 ひなた(3) 堺陵南中
7位 14.18 皆川 愛花(3) 河南中
 DNS 岸 星来(3) 貝塚三中
タイムレース 3組 (0.0)
1位 13.67 永吉 叶愛(2) 泉佐野日根野中
2位 13.67 町谷 心愛(3) 泉佐野日根野中
3位 13.90 光安 芽唯(3) 和泉中
4位 13.92 山口 礼(3) 帝塚山泉ケ丘中
5位 14.05 山本 梨亜(3) 羽曳野河原城中
6位 14.34 奥 未羽(2) 富田林明治池中
7位 14.58 中村 聖里(3) 富田林明治池中
 DNS 藤本 陽葵(3) 羽曳野高鷲南中
タイムレース 4組 (1.4)
1位 13.91 中塚 花(3) 堺鳳中
2位 13.95 川谷 美月(2) 富田林二中
3位 14.05 松本 芽生(2) 美原西中
4位 14.07 情 菜月(2) 堺大浜中
5位 14.12 熊谷 早葵(3) 堺浜寺中
6位 14.22 芦田 えみる(3) はびきの埴生中
7位 14.25 川路 りう(2) 美原西中
8位 14.43 山道 美紗子(2) 松原四中
タイムレース 5組 (0.1)
1位 14.01 河埜 真羽(3) 岸和田岸城中
2位 14.15 山田 真琴(2) 羽曳野峰塚中
3位 14.29 川崎 来実(2) 堺中百舌鳥中
4位 14.33 荷宮 心和(3) 堺南八下中
5位 14.35 大沢 絢音(3) 長野中
6位 14.54 岡田 凛(3) 富田林金剛中
7位 14.55 舞島 波音(2) 泉佐野新池中
8位 14.65 伊藤 和花(3) 河南中
タイムレース 6組 (0.8)
1位 14.16 小林 優奈(2) 熊取北中
2位 14.20 徳井 美桜(3) 太子町立中
3位 14.35 加賀城 憂姫(3) 和泉郷荘中
4位 14.55 山下 ひめ香(2) 堺南八下中
5位 14.62 川田 紗穂(2) 堺金岡南中
6位 14.63 桑原 仁心(2) 堺平井中
7位 14.94 藤久 佳澄(3) 泉南中
 DNS 中道 琴羽(3) 貝塚三中
タイムレース 7組 (0.1)
1位 14.21 松山 瑞姫(2) 堺庭代台中
2位 14.32 清水 花音(2) 和泉郷荘中
3位 14.56 永井 愛鯉(2) 堺宮山台中
4位 14.72 勝山 玲奈(3) 泉佐野新池中
5位 14.87 古庄 咲菜(2) 堺野田中
6位 14.90 三輪 奏帆(3) 堺浜寺中
7位 14.94 新垣 陽毬(3) 堺陵南中
 DNS 住大 真美(3) 堺上野芝中
タイムレース 8組 (0.1)
1位 14.66 谷山 穂華(3) 貝塚一中
2位 14.78 宇衛 優貴枝(3) 泉南信達中
3位 14.90 田端 さくら(3) 貝塚一中
4位 14.91 築 真綾(3) 羽曳野河原城中
5位 15.06 河見 優莉(3) 羽曳野峰塚中
6位 15.20 前川 紗知(2) 富田林一中
7位 15.30 土谷 真由(3) 羽曳野誉田中
8位 15.42 和田 瑞生(3) 高石中
タイムレース 9組 (0.0)
1位 15.07 前田 れん(3) 太子町立中
2位 15.25 桑田 紗都(3) 泉南中
3位 15.25 松下 湖羽(2) はびきの埴生中