奈良県中学校混成競技大会2023年 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果 奈良県
奈良県の陸上競技大会速報結果

奈良県中学校混成競技大会

会場:奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良)
開催日:2023年7月02日

予選 1組 (0.5)
1位 11.11 目賀田 旭彦(3) 新庄中
2位 11.19 大西 楓雅(3) 式下中
3位 11.37 渕田 翔(3) 奈良二名中
4位 11.43 西村 光琉(3) 東大寺学園中
5位 11.50 下村 亮太(3) 広陵中
6位 11.57 橋川 青空(3) ならスポAC
7位 11.62 吉岡 誠将(3) 広陵中
8位 11.65 林田 空(2) 郡山南中
9位 11.70 川辺 悠暉(3) 鴻ノ池SC
予選 2組 (-3.5)
1位 11.90 瀬尾 朝陽(3) 畝傍中
2位 11.97 林田 一希(3) 式下中
3位 12.02 三上 颯亮(3) 新庄中
4位 12.07 竹内 斗吾(3) 光陽中
5位 12.09 浦野 陽(3) 葛城白鳳中
6位 12.12 林 春翔(2) 鴻ノ池SC
7位 12.19 梅垣 航大(3) 三郷中
8位 12.27 梶本 颯生(3) 奈良三笠中
9位 12.55 岸本 拓己(2) 斑鳩中
予選 3組 (-0.5)
1位 11.57 河内 大輝(2) 郡山南中
2位 11.61 村井 蓮(3) 香芝中
3位 11.86 菊池 晴渚(3) 広陵中
4位 11.91 松原 悠空(2) 榛原中
5位 11.96 前側 健介(3) 広陵中
6位 11.97 黒田 虎聖(2) 御所中
7位 11.97 釣井 紫音(2) 畝傍中
8位 12.11 鍵本 優弥(3) 御所中
9位 12.24 立岡 夢都(3) 香芝中
予選 4組 (-0.7)
1位 11.89 桝井 龍己斗(3) 新庄中
2位 12.00 古川 佳依(3) 畝傍中
3位 12.07 田中 遼平(2) Kawai走愛RC
4位 12.10 薮本 欧青(2) 奈良三笠中
5位 12.19 藤井 樹生(3) 上中
6位 12.22 谷山 隼(3) 上中
7位 12.34 川畑 海晴(3) 香芝中
8位 12.42 松山 拡樹(3) 奈良三笠中
 DNS 木村 正汰(2) 片塩中
予選 5組 (-0.7)
1位 12.04 石川 勇斗(3) 郡山南中
2位 12.14 松村 史悠(3) 智弁学園奈良カレッジ中
3位 12.14 吉川 雄太(3) 天理北中
4位 12.15 中村 瑠希(2) 郡山南中
5位 12.23 藤井 宙大(3) Kawai走愛RC
6位 12.28 高谷 昭伍(3) 大宇陀中
7位 12.32 西村 珈(2) 橿原中
8位 12.37 嶋田 陽斗(3) 広陵中
9位 12.45 磯部 春太(3) 郡山中
予選 6組 (-4.1)
1位 12.53 梶本 翔太(3) 葛城白鳳中
2位 12.71 大槻 陽翔(3) 奈良三笠中
3位 12.75 植田 翔海(3) 伏見中
4位 12.80 仲井 悠真(3) 片塩中
5位 12.82 若崎 剛志(2) 上中
6位 12.86 槙峰 遼馬(2) 郡山中
7位 12.97 黒住 太一(3) 三郷中
 DNS 田村 奏太朗(2) 智弁学園奈良カレッジ中
 DNS 多田 虎礼(1) 片塩中
予選 7組 (-1.2)
1位 12.21 小椋 敬介(3) 郡山中
2位 12.51 小山 朋也(3) 式下中
3位 12.55 平田 翔真(2) 王寺南義務教中
4位 12.58 河村 蒼空(2) 式下中
5位 12.59 芳倉 嘉峻(1) 里風中
6位 12.64 山村 綾平(3) 鴻ノ池SC
7位 12.67 松原 稔晃(2) 奈良二名中
8位 12.67 当麻 陸斗(3) 片塩中
 DNS 西前 英泰(2) 片塩中
予選 8組 (-2.9)
1位 12.30 佐竹 優大(3) ならスポAC
2位 12.65 島田 浩輔(3) 葛城白鳳中
3位 12.74 下 敏己(3) 香芝北中
4位 12.78 城本 拳士朗(3) 葛城白鳳中
5位 12.81 安達 颯真(3) 片塩中
6位 12.82 辻本 陸玖(2) 畝傍中
7位 12.86 茶本 大地(2) 式下中
8位 13.00 米沢 大悟(2) 香芝北中
 DNS 中西 憧磨(3) 大三輪中
予選 9組 (0.9)
1位 12.39 中川 稀瑛(2) 大三輪中
2位 12.43 亀甲 秀明(3) 畝傍中
3位 12.45 中西 智哉(3) 斑鳩南中
4位 12.54 石川 鉄平(3) 智弁学園奈良カレッジ中
5位 12.64 松村 優也(3) 斑鳩中
6位 12.64 池田 海希(2) 奈良三笠中
7位 12.65 皿屋 翔真(3) 畝傍中
 DNS ドゥースティ 史也(1) 里風中
 DNS 宮崎 信乃輔(2) 三郷中
予選 10組 (2.3)
1位 12.55 稲葉 励斗(3) 広陵中
2位 12.66 中瀬 航(2) 三郷中
3位 12.68 横田 寛人(3) 香芝中
4位 12.70 西田 晃仁(3) 香芝中
5位 12.71 辰巳 瑞樹(3) 上牧中
6位 12.81 加奥 巧真(3) 郡山南中
7位 12.85 永原 海翔(3) 上中
8位 12.95 秋山 照瑛(2) 広陵中
9位 13.15 尾崎 群(2) 王寺北義務教中
予選 11組 (1.6)
1位 12.51 志水 遼介(3) ならスポAC
2位 12.57 岡田 海橙(1) 王寺南義務教中
3位 12.66 竹内 悠真(2) 斑鳩南中
4位 12.67 中川 碧(3) 片塩中
5位 12.69 浅田 龍之介(2) Kawai走愛RC
6位 12.89 宮武 大翔(2) 奈良二名中
7位 13.05 植田 拓磨(3) 新庄中
8位 13.27 原戸 隆成(2) 式下中
 DNS 戸倉 誠大(3) 新庄中
予選 12組 (-1.2)
1位 12.25 池端 光太郎(3) 新庄中
2位 12.51 丸尾 真太(3) 郡山中
3位 12.74 西垣 慶雄(1) 式下中
4位 12.74 中井 陽翔(2) 郡山中
5位 12.93 浅田 壮祐(1) 式下中
6位 12.96 田村 健太郎(3) 奈良教大附中
7位 12.97 遠藤 升太(3) 田原本北中
8位 13.35 山崎 暉斗(3) 奈良二名中
 DSQ 土井 聖大(1) 上牧中
予選 13組 (2.5)
1位 12.59 小川 正義(2) 大三輪中
2位 12.69 井元 香太郎(3) 斑鳩南中
3位 12.86 浜田 篤朗(1) 橿原中
4位 12.87 阿片 茉瑚人(2) 榛原中
5位 12.89 多田 琥士郎(2) 新庄中
6位 12.98 山戸 颯大(2) 橿原中
7位 13.00 東 蓮汰郎(1) 光陽中
8位 13.09 松倉 俊平(2) 王寺南義務教中
9位 13.11 北野 琥太郎(1) ならスポAC
予選 14組 (-1.1)
1位 12.55 藤岡 裕也(3) 王寺南義務教中
2位 12.68 市村 悠翔(3) 郡山中
3位 12.92 中垣 遥翔(2) 上牧中
4位 13.06 橋本 崇汰(3) 聖心学園中
5位 13.18 日高 光太郎(2) 伏見中
6位 13.20 平野 悠登(3) 香芝中
7位 13.24 結城 宗汰(2) 片塩中
8位 13.73 白旗 伶成(2) 奈良教大附中
9位 13.81 草田 悠智(2) 広陵中
予選 15組 (-0.3)
1位 12.61 香川 夢心(3) 葛城白鳳中
2位 12.76 那谷 朔太郎(2) 香芝北中
3位 12.84 南 隼人(2) 広陵中
4位 12.98 山本 昭輝(2) 桜井東中
5位 13.08 多田 琉輝(2) 畝傍中
6位 13.21 八幡 凌駕(2) 上中
7位 13.28 山崎 侑真(3) 三郷中
8位 13.37 小谷 菜生人(3) 御所中
 DNS 井上 瑛人(2) 奈良三笠中
予選 16組 (-3.1)
1位 12.91 巽 真人(3) 御所中
2位 13.02 坂本 春介(3) 智弁学園奈良カレッジ中
3位 13.04 志野 篤哉(3) 智弁学園奈良カレッジ中
4位 13.11 松田 侑大(3) 智弁学園奈良カレッジ中
5位 13.43 綾野 壮真(3) 上中
6位 13.57 山田 真祐(1) 香芝北中
7位 13.68 百谷 政洋(2) 上牧中
8位 13.80 栗原 俊(2) 香芝中
9位 13.81 岡野 高顕(2) 智弁学園奈良カレッジ中
予選 17組 (-0.7)
1位 12.73 北田 優(3) 斑鳩中
2位 13.06 山本 湊介(3) 斑鳩中
3位 13.46 鈴木 陽虎(1) 王寺北義務教中
4位 13.47 川童 晴真(2) 片塩中
5位 13.48 長福 翔(1) 上中
6位 13.53 西山 湊都(2) 式下中
7位 13.63 北川 裕惺(2) 片塩中
8位 13.66 岡田 阿星(3) 片塩中
9位 14.06 高松 信二(1) 王寺北義務教中
予選 18組 (0.9)
1位 12.97 上西 進(2) 式下中
2位 12.97 前川 颯翔(2) 御所中
3位 13.06 藤原 暖人(2) 郡山南中
4位 13.09 石田 亜樹(3) 天理北中
5位 13.17 安藤 心咲(1) 香芝中
6位 13.38 加藤 剛虎(2) 郡山南中
7位 13.39 酒井 翔馬(1) 新庄中
8位 13.56 清水 瑛人(1) 奈良二名中
 DNS 仙田 望生(3) 天理北中
予選 19組 (1.4)
1位 12.99 西田 虎汰朗(1) 橿原中
2位 13.33 吉川 翔大(2) 上牧中
3位 13.49 小名 凌太郎(1) 天理北中
4位 13.52 森岡 睦翔(1) 田原本北中
5位 13.53 石川 陸(2) 新庄中
6位 13.59 桜井 恵太(3) 郡山中
7位 13.68 谷口 輝(2) 榛原中
 DNS 生勢 結敬(2) 式下中
 DNS 岡田 空翔(1) 香芝中
予選 20組 (2.3)
1位 13.09 大西 義一(1) 香芝中
2位 13.15 高木 蒼太朗(1) 斑鳩中
3位 13.26 阪上 大雅(2) 新庄中
4位 13.30 赤井 健悟(3) 新庄中
5位 13.33 藤原 遼輔(2) 香芝中
6位 13.37 松沢 吏利(2) 式下中
7位 13.39 笠井 大輝(1) 郡山中
8位 13.52 高橋 律樹(2) 畝傍中
9位 13.73 藤村 樹希(3) 上牧中
予選 21組 (-0.6)
1位 13.12 寺戸 翔大(3) 香芝北中
2位 13.15 河村 知希(3) 葛城白鳳中
3位 13.15 岸田 拓真(2) 御所中
4位 13.45 吉神 碧人(1) 香芝中
5位 13.75 芳田 昊汰(2) 香芝中
6位 13.77 池端 連太郎(1) 新庄中
7位 13.91 荒木 葵佑永(2) 斑鳩中
8位 13.96 伊藤 進治郎(3) 新庄中
 DNS 新子 隆斗(3) 葛城白鳳中
予選 22組 (-1.2)
1位 13.33 丸西 瑛士朗(2) 大三輪中
2位 13.67 武久 瑛仁(1) 奈良二名中
3位 13.71 弓田 和哉(3) 御所中
4位 13.72 後藤 優輝(2) 香芝中
5位 13.94 浜田 悠太(3) 上牧中
6位 13.98 村山 珀斗(3) 葛城白鳳中
7位 14.00 長井 祐己(1) 広陵中
8位 14.28 柳沢 来隻(1) 片塩中
9位 14.32 大森 宏一(3) 香芝北中
予選 23組 (-1.4)
1位 12.98 池崎 一翔(3) 式下中
2位 13.85 麻生 康輝(1) 三郷中
3位 14.01 和田 奨真(1) 奈良二名中
4位 14.14 小林 忠仁(1) 奈良二名中
5位 14.15 二宮 旬生(2) 奈良教大附中
6位 14.27 森杉 篤典(2) 郡山南中
7位 14.28 村上 瞬介(2) 広陵中
8位 15.00 本田 泰己(1) 香芝中
9位 15.76 益池 珀斗(1) 香芝中
予選 24組 (-2.7)
1位 13.79 北浦 光晴(1) 斑鳩南中
2位 13.86 森山 颯太(1) 郡山南中
3位 13.94 高本 翔磨(1) 香芝北中
4位 14.00 細川 開斗(2) 桜井東中
5位 14.24 若井 蒼佑(2) 新庄中
6位 14.33 橋本 悠(1) 広陵中
7位 14.38 植村 洪和(2) 式下中
8位 14.59 宇佐美 俊也(3) 葛城白鳳中
9位 14.76 坂井 晄真(2) 片塩中
予選 25組 (-1.3)
1位 14.19 中嶋 龍祐(1) 片塩中
2位 14.22 西川 悠太(2) 伏見中
3位 14.23 田井 涼真(1) 式下中
4位 14.32 嶋本 琉人(1) 斑鳩南中
5位 14.38 白坂 心歩(1) 片塩中
6位 14.64 松田 龍弥(1) 桜井東中
 DNS 佐々木 琥太朗(2) 片塩中
 DNS 辻窪 煌雅(1) 片塩中
 DNS 麻野 恵叶(2) 片塩中
予選 26組 (0.9)
1位 13.57 栗原 亘希(3) 御所中
2位 13.65 丸野 壱倖(3) 香芝北中
3位 13.93 高樋 尚史(3) 吉野中
4位 14.21 佐々木 陽向(1) 式下中
5位 14.22 新田 周平(2) 新庄中
6位 14.35 林 奏和(3) 聖心学園中
7位 14.40 池田 大輝(1) 奈良三笠中
8位 14.44 田中 章聖(1) 香芝中
9位 14.81 スマーリー 瑛大(1) 吉野中
予選 27組 (1.8)
1位 13.88 駒井 亮星(1) 上中
2位 13.92 上嶋 蒼大(1) 片塩中
3位 14.03 福沢 碩人(1) 奈良二名中
4位 14.08 小森 春舞(1) 上中
5位 14.16 源内 睦人(1) 斑鳩南中
5位 14.16 田井 翔真(1) 式下中
7位 14.54 安治 隼平(3) 斑鳩中
8位 14.78 網野 拓海(3) 奈良二名中
 DNS 山内 陸也(2) 片塩中
予選 28組 (-0.7)
1位 13.85 永井 悠斗(2) 大三輪中
2位 13.92 木村 虎之助(1) 斑鳩南中
3位 13.95 谷川 賢心(1) 新庄中
4位 13.98 佐藤 丈太郎(1) 新庄中
5位 14.10 土井 愛吟句(1) 斑鳩中
6位 14.35 岡村 水跳(1) 新庄中
7位 14.60 津曲 海晴(1) 新庄中
8位 14.67 石橋 誉良(2) 式下中
 DNS 吉本 陸人(1) 郡山中
予選 29組 (0.5)
1位 13.65 中井 勇仁(3) 智弁学園奈良カレッジ中
2位 14.08 沢嶋 興志郎(1) ならスポAC
3位 14.47 吉川 惣泰(1) 式下中
4位 14.59 分田 圭哉(1) 上牧中
5位 14.70 中森 健太(1) 式下中
6位 14.86 本田 陽大(2) 斑鳩南中
7位 15.21 田中 捷(1) 郡山中
8位 15.22 松原 光希(2) 式下中
 DNS 重田 拓海(3) 斑鳩南中
予選 30組 (-0.8)
1位 14.19 高橋 幸誠(1) 新庄中
2位 14.77 森川 拓睦(1) 榛原中
3位 15.05 丸井 璃空(1) 大三輪中
4位 15.10 北川 翔生(1) 桜井東中
5位 15.24 木之下 遼佑(1) 斑鳩南中
6位 15.34 竜田 登也(1) 大三輪中
7位 15.35 山口 瞬(1) 奈良二名中
8位 15.41 豊原 希人(1) 斑鳩南中
9位 15.51 川内 駿怜(1) 郡山南中
予選 31組 (1.2)
1位 14.52 仁池 湊都(1) 式下中
2位 14.75 羽山 蓮(1) 桜井東中
3位 15.17 楳田 拓輝(1) 新庄中
4位 15.41 片岡 駿(1) 吉野中
5位 16.09 山谷 颯輝(1) 式下中
 DNS 西 優輔(1) 天理北中
 DNS 芝下 波瑠(1) 桜井東中
 DSQ 米谷 颯太(1) 式下中
 DSQ 小島 功樹(1) 広陵中
予選 32組 (1.0)
1位 13.24 植野 汎星(1) 片塩中
2位 14.56 新吉 遼太(3) 広陵中
3位 15.71 西村 章(1) 郡山中
4位 15.79 六車 海輝(1) 上牧中
5位 15.88 岸上 虎央(1) 香芝中
6位 16.16 中 大樹(2) 郡山南中
 DNS 北村 総一郎(1) 桜井東中
 DNS 中島 楓音(1) 香芝中
 DNS 山口 隼(1) 斑鳩南中
予選 33組 (2.0)
1位 14.49 奥田 静流(2) 三郷中
2位 14.55 内田 琉夏(1) 三郷中
3位 14.76 前久保 鉄生(1) 香芝北中
4位 14.87 勝良 陽真(1) 斑鳩中
5位 15.42 小島 悠哉(1) 三郷中
6位 15.97 仲 優星(1) 片塩中
7位 16.43 福岡 陸斗(1) 広陵中
 DNS 三野 友陽(3) 三郷中
 DSQ 山口 壮(3) 葛城白鳳中
予選 34組 (1.5)
1位 14.13 森本 裕斗(1) 大三輪中
2位 14.50 逸見 洸太(1) 香芝北中
3位 15.89 上田 泰生(1) 天理北中
4位 16.70 坂本 琉斗(1) 広陵中
5位 16.82 遠藤 旭(1) 奈良二名中
6位 17.18 里井 蒼空(1) 斑鳩南中
7位 17.53 下池 倖暉(1) 斑鳩南中
 DNS 福井 崇介(3) 聖心学園中
 DNS 吉堂 陽希(3) 聖心学園中
第2レース 1組 (0.7)
1位 11.26 目賀田 旭彦(3) 新庄中
2位 11.40 渕田 翔(3) 奈良二名中
3位 11.55 下村 亮太(3) 広陵中
4位 11.64 西村 光琉(3) 東大寺学園中
5位 11.64 吉岡 誠将(3) 広陵中
6位 11.71 河内 大輝(2) 郡山南中
7位 11.73 橋川 青空(3) ならスポAC
7位 11.73 村井 蓮(3) 香芝中
 DNS 大西 楓雅(3) 式下中
第2レース 2組 (-0.6)
1位 11.47 川辺 悠暉(3) 鴻ノ池SC
2位 11.53 林田 空(2) 郡山南中
3位 11.56 瀬尾 朝陽(3) 畝傍中
4位 11.67 林田 一希(3) 式下中
5位 11.80 桝井 龍己斗(3) 新庄中
6位 12.00 前側 健介(3) 広陵中
7位 12.03 黒田 虎聖(2) 御所中
8位 12.12 菊池 晴渚(3) 広陵中
 DNS 松原 悠空(2) 榛原中
第2レース 3組 (0.1)
1位 11.74 竹内 斗吾(3) 光陽中
2位 11.85 三上 颯亮(3) 新庄中
3位 11.92 浦野 陽(3) 葛城白鳳中
4位 11.94 釣井 紫音(2) 畝傍中
5位 11.95 古川 佳依(3) 畝傍中
6位 12.00 石川 勇斗(3) 郡山南中
7位 12.01 田中 遼平(2) Kawai走愛RC
8位 12.09 薮本 欧青(2) 奈良三笠中
9位 12.34 鍵本 優弥(3) 御所中
第2レース 4組 (-2.7)
1位 12.08 谷山 隼(3) 上中
2位 12.10 梅垣 航大(3) 三郷中
3位 12.16 小椋 敬介(3) 郡山中
4位 12.19 中村 瑠希(2) 郡山南中
5位 12.20 藤井 樹生(3) 上中
6位 12.23 藤井 宙大(3) Kawai走愛RC
7位 12.24 吉川 雄太(3) 天理北中
8位 12.24 松村 史悠(3) 智弁学園奈良カレッジ中
9位 12.34 立岡 夢都(3) 香芝中
第2レース 5組 (-3.7)
1位 12.28 梶本 颯生(3) 奈良三笠中
2位 12.43 佐竹 優大(3) ならスポAC
3位 12.59 西村 珈(2) 橿原中
4位 12.71 高谷 昭伍(3) 大宇陀中
5位 12.73 嶋田 陽斗(3) 広陵中
6位 12.75 中川 稀瑛(2) 大三輪中
7位 12.79 川畑 海晴(3) 香芝中
8位 13.24 池端 光太郎(3) 新庄中
 DNS 松山 拡樹(3) 奈良三笠中
第2レース 6組 (-2.2)
1位 12.51 梶本 翔太(3) 葛城白鳳中
2位 12.71 磯部 春太(3) 郡山中
3位 12.78 小山 朋也(3) 式下中
4位 12.79 中西 智哉(3) 斑鳩南中
5位 12.87 平田 翔真(2) 王寺南義務教中
6位 12.89 亀甲 秀明(3) 畝傍中
7位 12.95 石川 鉄平(3) 智弁学園奈良カレッジ中
8位 12.96 志水 遼介(3) ならスポAC
9位 13.06 丸尾 真太(3) 郡山中
第2レース 7組 (-2.7)
1位 12.65 芳倉 嘉峻(1) 里風中
2位 12.68 河村 蒼空(2) 式下中
3位 12.85 小川 正義(2) 大三輪中
4位 12.87 岡田 海橙(1) 王寺南義務教中
5位 13.00 稲葉 励斗(3) 広陵中
6位 13.01 松村 優也(3) 斑鳩中
7位 13.03 藤岡 裕也(3) 王寺南義務教中
8位 13.09 香川 夢心(3) 葛城白鳳中
 DNS 岸本 拓己(2) 斑鳩中
第2レース 8組 (-0.2)
1位 12.47 山村 綾平(3) 鴻ノ池SC
2位 12.58 当麻 陸斗(3) 片塩中
3位 12.61 皿屋 翔真(3) 畝傍中
4位 12.64 松原 稔晃(2) 奈良二名中
5位 12.65 島田 浩輔(3) 葛城白鳳中
6位 12.78 池田 海希(2) 奈良三笠中
7位 12.86 中川 碧(3) 片塩中
8位 12.87 竹内 悠真(2) 斑鳩南中
9位 12.97 中瀬 航(2) 三郷中
第2レース 9組 (1.8)
1位 12.29 大槻 陽翔(3) 奈良三笠中
2位 12.64 浅田 龍之介(2) Kawai走愛RC
3位 12.68 横田 寛人(3) 香芝中
4位 12.70 市村 悠翔(3) 郡山中
5位 12.80 西田 晃仁(3) 香芝中
6位 12.80 辰巳 瑞樹(3) 上牧中
7位 12.81 西垣 慶雄(1) 式下中
 DNS 北田 優(3) 斑鳩中
 DNS 井元 香太郎(3) 斑鳩南中
第2レース 10組 (1.1)
1位 12.16 仲井 悠真(3) 片塩中
2位 12.29 植田 翔海(3) 伏見中
3位 12.39 安達 颯真(3) 片塩中
4位 12.46 下 敏己(3) 香芝北中
5位 12.55 城本 拳士朗(3) 葛城白鳳中
6位 12.68 中井 陽翔(2) 郡山中
7位 12.68 那谷 朔太郎(2) 香芝北中
8位 12.77 加奥 巧真(3) 郡山南中
 DSQ 若崎 剛志(2) 上中
第2レース 11組 (3.1)
1位 12.18 槙峰 遼馬(2) 郡山中
2位 12.24 辻本 陸玖(2) 畝傍中
3位 12.40 茶本 大地(2) 式下中
4位 12.60 南 隼人(2) 広陵中
5位 12.71 阿片 茉瑚人(2) 榛原中
6位 12.73 浜田 篤朗(1) 橿原中
7位 12.76 宮武 大翔(2) 奈良二名中
8位 12.82 多田 琥士郎(2) 新庄中
 DNS 永原 海翔(3) 上中
第2レース 12組 (2.1)
1位 12.52 巽 真人(3) 御所中
2位 12.70 黒住 太一(3) 三郷中
3位 12.92 中垣 遥翔(2) 上牧中
4位 12.99 田村 健太郎(3) 奈良教大附中
5位 13.02 浅田 壮祐(1) 式下中
6位 13.03 上西 進(2) 式下中
7位 13.07 前川 颯翔(2) 御所中
8位 13.08 秋山 照瑛(2) 広陵中
 DNS 遠藤 升太(3) 田原本北中
第2レース 13組 (-0.1)
1位 12.71 志野 篤哉(3) 智弁学園奈良カレッジ中
2位 12.79 米沢 大悟(2) 香芝北中
3位 12.88 植田 拓磨(3) 新庄中
4位 13.16 山本 昭輝(2) 桜井東中
5位 13.22 東 蓮汰郎(1) 光陽中
6位 13.23 山戸 颯大(2) 橿原中
7位 13.44 西田 虎汰朗(1) 橿原中
 DSQ 坂本 春介(3) 智弁学園奈良カレッジ中
 DNS 池崎 一翔(3) 式下中
第2レース 14組 (3.4)
1位 12.88 橋本 崇汰(3) 聖心学園中
2位 12.96 藤原 暖人(2) 郡山南中
3位 12.97 大西 義一(1) 香芝中
4位 12.97 石田 亜樹(3) 天理北中
5位 13.03 多田 琉輝(2) 畝傍中
6位 13.09 北野 琥太郎(1) ならスポAC
7位 13.19 松倉 俊平(2) 王寺南義務教中
 DSQ 松田 侑大(3) 智弁学園奈良カレッジ中
 DNS 山本 湊介(3) 斑鳩中
第2レース 15組 (-1.6)
1位 13.08 寺戸 翔大(3) 香芝北中
2位 13.18 尾崎 群(2) 王寺北義務教中
3位 13.38 平野 悠登(3) 香芝中
4位 13.41 河村 知希(3) 葛城白鳳中
5位 13.41 日高 光太郎(2) 伏見中
6位 13.51 岸田 拓真(2) 御所中
7位 13.53 安藤 心咲(1) 香芝中
8位 13.58 高木 蒼太朗(1) 斑鳩中
9位 13.61 八幡 凌駕(2) 上中
第2レース 16組 (-0.9)
1位 13.13 植野 汎星(1) 片塩中
2位 13.28 丸西 瑛士朗(2) 大三輪中
3位 13.41 結城 宗汰(2) 片塩中
4位 13.42 山崎 侑真(3) 三郷中
5位 13.42 阪上 大雅(2) 新庄中
6位 13.47 原戸 隆成(2) 式下中
7位 13.57 赤井 健悟(3) 新庄中
8位 13.67 藤原 遼輔(2) 香芝中
9位 13.75 吉川 翔大(2) 上牧中
第2レース 17組 (1.6)
1位 13.14 綾野 壮真(3) 上中
2位 13.19 小谷 菜生人(3) 御所中
3位 13.20 山崎 暉斗(3) 奈良二名中
4位 13.27 吉神 碧人(1) 香芝中
5位 13.29 鈴木 陽虎(1) 王寺北義務教中
6位 13.37 松沢 吏利(2) 式下中
7位 13.46 笠井 大輝(1) 郡山中
8位 13.53 酒井 翔馬(1) 新庄中
 DNS 加藤 剛虎(2) 郡山南中
第2レース 18組 (-0.1)
1位 13.20 山田 真祐(1) 香芝北中
2位 13.32 石川 陸(2) 新庄中
3位 13.35 長福 翔(1) 上中
4位 13.44 高橋 律樹(2) 畝傍中
5位 13.46 川童 晴真(2) 片塩中
6位 13.50 小名 凌太郎(1) 天理北中
7位 13.52 森岡 睦翔(1) 田原本北中
8位 13.67 清水 瑛人(1) 奈良二名中
 DNS 西山 湊都(2) 式下中
第2レース 19組 (0.7)
1位 13.39 北川 裕惺(2) 片塩中
2位 13.46 百谷 政洋(2) 上牧中
3位 13.55 中井 勇仁(3) 智弁学園奈良カレッジ中
4位 13.55 武久 瑛仁(1) 奈良二名中
5位 13.57 谷口 輝(2) 榛原中
6位 13.57 岡田 阿星(3) 片塩中
7位 13.61 桜井 恵太(3) 郡山中
8位 13.69 丸野 壱倖(3) 香芝北中
9位 13.87 栗原 亘希(3) 御所中
第2レース 20組 (0.1)
1位 13.30 岡野 高顕(2) 智弁学園奈良カレッジ中
2位 13.32 栗原 俊(2) 香芝中
3位 13.68 後藤 優輝(2) 香芝中
4位 13.71 白旗 伶成(2) 奈良教大附中
5位 13.72 弓田 和哉(3) 御所中
6位 13.74 北浦 光晴(1) 斑鳩南中
7位 13.74 芳田 昊汰(2) 香芝中
8位 13.90 藤村 樹希(3) 上牧中
9位 14.03 池端 連太郎(1) 新庄中
第2レース 21組 (-1.2)
1位 13.70 荒木 葵佑永(2) 斑鳩中
2位 13.78 森山 颯太(1) 郡山南中
3位 13.89 草田 悠智(2) 広陵中
4位 13.90 木村 虎之助(1) 斑鳩南中
5位 13.96 麻生 康輝(1) 三郷中
6位 14.13 永井 悠斗(2) 大三輪中
7位 14.16 上嶋 蒼大(1) 片塩中
8位 14.57 高樋 尚史(3) 吉野中
9位 14.68 駒井 亮星(1) 上中
第2レース 22組 (-0.6)
1位 13.95 細川 開斗(2) 桜井東中
2位 13.97 高本 翔磨(1) 香芝北中
3位 13.98 村山 珀斗(3) 葛城白鳳中
4位 14.06 長井 祐己(1) 広陵中
5位 14.09 浜田 悠太(3) 上牧中
6位 14.10 佐藤 丈太郎(1) 新庄中
7位 14.14 谷川 賢心(1) 新庄中
8位 14.18 和田 奨真(1) 奈良二名中
9位 14.37 伊藤 進治郎(3) 新庄中
第2レース 23組 (-0.4)
1位 14.13 二宮 旬生(2) 奈良教大附中
1位 14.13 高松 信二(1) 王寺北義務教中
3位 14.41 小林 忠仁(1) 奈良二名中
4位 14.51 沢嶋 興志郎(1) ならスポAC
5位 14.58 森本 裕斗(1) 大三輪中
6位 14.62 福沢 碩人(1) 奈良二名中
7位 14.67 小森 春舞(1) 上中
8位 14.91 田井 翔真(1) 式下中
 DNS 土井 愛吟句(1) 斑鳩中
第2レース 24組 (-2.1)
1位 14.19 若井 蒼佑(2) 新庄中
2位 14.41 森杉 篤典(2) 郡山南中
3位 14.43 田井 涼真(1) 式下中
4位 14.44 高橋 幸誠(1) 新庄中
5位 14.48 中嶋 龍祐(1) 片塩中
6位 14.58 西川 悠太(2) 伏見中
7位 14.66 源内 睦人(1) 斑鳩南中
8位 14.78 新田 周平(2) 新庄中
 DSQ 佐々木 陽向(1) 式下中
第2レース 25組 (-1.2)
1位 13.97 大森 宏一(3) 香芝北中
2位 14.29 白坂 心歩(1) 片塩中
3位 14.29 柳沢 来隻(1) 片塩中
4位 14.32 嶋本 琉人(1) 斑鳩南中
5位 14.36 橋本 悠(1) 広陵中
6位 14.42 岡村 水跳(1) 新庄中
7位 14.44 植村 洪和(2) 式下中
8位 14.56 村上 瞬介(2) 広陵中
9位 14.60 林 奏和(3) 聖心学園中
第2レース 26組 (1.1)
1位 14.24 吉川 惣泰(1) 式下中
2位 14.40 田中 章聖(1) 香芝中
3位 14.40 仁池 湊都(1) 式下中
4位 14.43 奥田 静流(2) 三郷中
5位 14.58 逸見 洸太(1) 香芝北中
6位 14.83 安治 隼平(3) 斑鳩中
7位 14.85 内田 琉夏(1) 三郷中
 DNS 池田 大輝(1) 奈良三笠中
 DNS 新吉 遼太(3) 広陵中
第2レース 27組 (1.4)
1位 11.86 林 春翔(2) 鴻ノ池SC
2位 14.14 宇佐美 俊也(3) 葛城白鳳中
3位 14.44 分田 圭哉(1) 上牧中
4位 14.47 松田 龍弥(1) 桜井東中
5位 14.50 坂井 晄真(2) 片塩中
6位 14.56 津曲 海晴(1) 新庄中
7位 14.77 石橋 誉良(2) 式下中
8位 14.88 羽山 蓮(1) 桜井東中
 DNS 中森 健太(1) 式下中
四種競技 1組
1位 59.85 栗野 蒼生(2) 榛原中
2位 61.80 東 昊輝(2) 三郷中
3位 64.22 野口 優心(2) 郡山南中
4位 66.77 ドゥースティ 史也(1) 里風中
5位 74.97 小名 凌太郎(1) 天理北中
四種競技 2組
1位 56.29 戸石 業人(3) 香芝北中
2位 56.64 スマ-リー はいだ(3) 吉野中
3位 56.98 大家 光輝(3) 東大寺学園中
4位 57.36 児島 一誠(3) 田原本北中
5位 61.73 木村 陸人(3) 郡山南中
6位 63.05 園田 蓮斗(3) 田原本北中
予選 1組
1位 4.25.43 中西 理訓(3) 真美ケ丘中
2位 4.26.81 柏木 陵佑(2) 奈良二名中
3位 4.29.62 山本 蒼空(2) 畝傍中
4位 4.30.35 中尾 維吹(2) 畝傍中
5位 4.31.93 岸田 拓真(2) 御所中
6位 4.32.46 阿久根 志優(3) 香芝北中
7位 4.32.96 山本 湊介(3) 斑鳩中
8位 4.33.81 森田 頼人(3) 香芝中
9位 4.34.23 北田 優(3) 斑鳩中
10位 4.34.28 清光 理央(2) 香芝中
11位 4.34.57 弓田 和哉(3) 御所中
12位 4.35.08 池崎 一翔(3) 式下中
13位 4.36.01 滝口 瑛太(3) 奈良二名中
14位 4.36.36 増田 和暉(3) 鴻ノ池SC
15位 4.40.10 滝岡 陽向(3) 郡山中
16位 4.40.51 大内 陽翔(2) 郡山中
17位 4.43.96 藤永 琳久(3) 上牧中
18位 4.58.94 桝井 匠(2) 伏見中
 DNS 横田 寛人(3) 香芝中
 DNS 井田 大翔(2) 王寺北義務教中
 DNS 安達 颯真(3) 片塩中
予選 2組
1位 4.41.36 東条 颯介(3) 斑鳩南中
2位 4.42.74 松本 漣悟(3) ならスポAC
3位 4.43.19 宮田 怜治(2) 香芝中
4位 4.43.72 吉中 聖翔(3) 香芝北中
5位 4.43.82 栗原 亘希(3) 御所中
6位 4.45.09 岡本 慧(3) 王寺南義務教中
7位 4.47.29 遠藤 升太(3) 田原本北中
8位 4.47.56 多田 琥士郎(2) 新庄中
9位 4.47.67 椿本 凌久(1) 下市陸上クラブ
10位 4.48.06 東 颯音(3) 郡山中
11位 4.48.90 大久保 圭悟(2) 郡山中
12位 4.49.14 古塚 剛(3) 香芝中
13位 4.49.87 中森 健太(1) 式下中
14位 4.50.37 橋本 幸大(3) 吉野中
15位 4.50.39 碇 亮晟(2) 智弁学園奈良カレッジ中
16位 4.50.96 木村 龍人(3) 田原本北中
17位 4.52.05 京田 周(2) 式下中
18位 4.53.63 兼若 瑠唯(3) 香芝東中
19位 4.53.79 渡場 海惺(3) 斑鳩南中
20位 5.20.64 池本 瑛亮(2) 王寺北義務教中
 DNS 溝端 泰基(3) 香芝東中
予選 3組
1位 4.45.38 吉田 煌生(2) 香芝東中
2位 4.52.29 米田 歩真(2) 大三輪中
3位 4.58.33 安田 誠之介(3) 香芝東中
4位 5.00.65 石川 陸(2) 新庄中
5位 5.00.82 田島 知徳(3) 香芝東中
6位 5.01.98 嘉味本 龍毘(2) 鴻ノ池SC
7位 5.03.10 山本 陽翔(2) Kawai走愛RC
8位 5.03.41 友村 瞭太(3) 香芝東中
9位 5.04.50 平岡 大典(2) 広陵中
10位 5.04.60 豆谷 櫂(2) 榛原中
11位 5.05.15 柳沢 来隻(1) 片塩中
12位 5.05.99 安村 龍祇(2) 斑鳩南中
13位 5.08.30 駒井 亮星(1) 上中
14位 5.11.57 牧村 航太(2) 大三輪中
15位 5.11.71 中村 颯太(3) 香芝中
16位 5.12.44 佐田尾 修平(3) 郡山中
17位 5.12.67 青木 将太朗(1) 王寺北義務教中
18位 5.17.13 東条 朔弥(1) 斑鳩中
19位 5.24.05 古塚 誠(3) 香芝中
20位 5.27.56 竹田 圭佑(2) 香芝中
 DNS 田中 煌晟(2) 片塩中
予選 4組
1位 5.13.39 山口 想示(2) 智弁学園奈良カレッジ中
2位 5.14.53 中西 憧磨(3) 大三輪中
3位 5.16.94 高橋 双玄(1) 新庄中
4位 5.17.48 武田 遥斗(2) 斑鳩南中
5位 5.17.63 設楽 優心(1) 香芝中
6位 5.22.23 植田 晴仁(1) 郡山中
7位 5.22.31 松田 聖司(2) 香芝東中
8位 5.23.18 前川 竣(2) 斑鳩中
9位 5.23.58 斎藤 平(1) 香芝北中
10位 5.24.79 夏目 桜玖(1) 斑鳩中
11位 5.26.14 宮田 翔伍(1) 香芝東中
12位 5.27.07 前田 伊織(1) 斑鳩南中
13位 5.29.13 水本 陸王(3) 葛城白鳳中
14位 5.34.76 村上 完太(1) 大三輪中
15位 5.35.46 小林 拓夢(3) 御所中
16位 5.39.23 浜口 和輝(1) 香芝中
17位 5.43.81 阪口 大雅(2) 吉野中
18位 5.59.62 森川 拓睦(1) 榛原中
19位 6.03.45 井戸 律希(1) 斑鳩南中
 DNS 紙屋 恒彦(1) 郡山中
 DNS 畑中 慶太(2) 香芝中
予選 5組
1位 5.18.58 前川 颯翔(2) 御所中
2位 5.18.91 杉原 毅(1) 上中
3位 5.24.78 山本 絢心(1) 香芝北中
4位 5.32.88 松沢 吏利(2) 式下中
5位 5.34.71 今村 和貴(1) 郡山中
6位 5.50.16 阿久根 優真(1) 香芝北中
7位 6.05.33 古礒 颯人(1) 郡山南中
8位 6.08.03 刀根 孝樹(1) 香芝北中
9位 6.15.28 津曲 海晴(1) 新庄中
10位 6.16.71 鹿取 桜龍(1) 広陵中
11位 6.20.84 松田 悠希(1) 香芝東中
12位 6.23.23 佐藤 丈太郎(1) 新庄中
13位 6.23.55 後藤 伸隆(1) 斑鳩南中
14位 6.23.72 神崎 吏功(1) 榛原中
15位 6.23.93 八十川 幸樹(1) 香芝北中
16位 6.24.74 有吉 琉(1) 斑鳩南中
17位 6.26.45 掛札 健斗(1) 斑鳩南中
18位 6.36.39 松田 凌空(1) 郡山南中
19位 6.58.47 平松 功真(2) 橿原中
 DNS 上田 一太(3) 郡山中
 DNS 植田 大翔(1) 奈良教大附中
第2レース 1組
1位 4.34.46 柏木 陵佑(2) 奈良二名中
2位 4.34.51 清光 理央(2) 香芝中
3位 4.36.09 森田 頼人(3) 香芝中
4位 4.36.65 滝岡 陽向(3) 郡山中
5位 4.36.76 岸田 拓真(2) 御所中
6位 4.37.87 弓田 和哉(3) 御所中
7位 4.43.85 滝口 瑛太(3) 奈良二名中
8位 4.43.90 吉中 聖翔(3) 香芝北中
9位 4.44.71 松本 漣悟(3) ならスポAC
10位 4.45.86 北田 優(3) 斑鳩中
11位 4.47.00 池崎 一翔(3) 式下中
12位 4.47.73 大内 陽翔(2) 郡山中
13位 4.48.86 山本 湊介(3) 斑鳩中
14位 4.57.97 宮田 怜治(2) 香芝中
15位 4.58.87 増田 和暉(3) 鴻ノ池SC
 DNS 中尾 維吹(2) 畝傍中
 DNS 阿久根 志優(3) 香芝北中
 DNS 東条 颯介(3) 斑鳩南中
 DNS 山本 蒼空(2) 畝傍中
 DNS 中西 理訓(3) 真美ケ丘中
第2レース 2組
1位 4.48.03 椿本 凌久(1) 下市陸上クラブ
2位 4.52.37 大久保 圭悟(2) 郡山中
3位 4.52.99 藤永 琳久(3) 上牧中
4位 4.53.61 桝井 匠(2) 伏見中
5位 4.53.62 多田 琥士郎(2) 新庄中
6位 4.54.51 中森 健太(1) 式下中
7位 4.56.18 碇 亮晟(2) 智弁学園奈良カレッジ中
8位 4.56.59 橋本 幸大(3) 吉野中
9位 4.57.52 岡本 慧(3) 王寺南義務教中
10位 4.57.66 木村 龍人(3) 田原本北中
11位 4.57.84 米田 歩真(2) 大三輪中
12位 4.58.06 東 颯音(3) 郡山中
13位 4.59.89 古塚 剛(3) 香芝中
14位 5.02.70 渡場 海惺(3) 斑鳩南中
15位 5.02.87 京田 周(2) 式下中
16位 5.03.16 安田 誠之介(3) 香芝東中
17位 5.06.26 兼若 瑠唯(3) 香芝東中
18位 5.09.54 栗原 亘希(3) 御所中
 DNS 遠藤 升太(3) 田原本北中
 DNS 吉田 煌生(2) 香芝東中
四種競技 1組 (-0.1)
1位 15.33 児島 一誠(3) 田原本北中
2位 16.02 戸石 業人(3) 香芝北中
3位 17.71 大家 光輝(3) 東大寺学園中
4位 18.49 藤岡 裕也(3) 王寺南義務教中
5位 19.09 高嶋 啓太(3) 王寺北義務教中
6位 19.49 園田 蓮斗(3) 田原本北中
7位 20.16 木村 陸人(3) 郡山南中
四種競技 2組 (-0.8)
1位 17.81 松倉 俊平(2) 王寺南義務教中
2位 18.16 スマ-リー はいだ(3) 吉野中
3位 19.56 東 昊輝(2) 三郷中
4位 20.29 ドゥースティ 史也(1) 里風中
5位 21.65 野口 優心(2) 郡山南中
6位 22.11 栗野 蒼生(2) 榛原中
7位 26.81 小名 凌太郎(1) 天理北中
四種競技
1位 1.65 児島 一誠(3) 田原本北中
2位 1.59 戸石 業人(3) 香芝北中
3位 1.50 木村 陸人(3) 郡山南中
3位 1.50 大家 光輝(3) 東大寺学園中
5位 1.45 ドゥースティ 史也(1) 里風中
6位 1.45 野口 優心(2) 郡山南中
7位 1.35 スマ-リー はいだ(3) 吉野中
8位 1.35 園田 蓮斗(3) 田原本北中
 DNS 藤岡 裕也(3) 王寺南義務教中
 NM 小名 凌太郎(1) 天理北中
 NM 東 昊輝(2) 三郷中
 DNS 松倉 俊平(2) 王寺南義務教中
 NM 栗野 蒼生(2) 榛原中
 DNS 高嶋 啓太(3) 王寺北義務教中