富山県民体育大会陸上2023年 速報結果

富山県の陸上競技大会速報結果 富山県
富山県の陸上競技大会速報結果

富山県民体育大会陸上

会場:富山県総合(運)(陸)
開催日:2023年7月16日~17日

予選 1組 (0.6)
1位 11.19 横谷 悠斗(5) 富山大
2位 11.43 加藤 大誠(3) 富山大
3位 11.49 左近 誠司:WILL
4位 11.53 杉下 健(4) 福井工大
5位 11.87 岩崎 卓巳:WILL
 DNS 原田 和志:富山陸協
 DNS 辰巳 新(M1) 筑波大
 DNS 田上 武龍(2) 金沢星稜大
 DNS 池森 新大(3) 富山国際大
予選 2組 (1.5)
1位 10.61 本間 和志(4) 富山大
2位 11.16 前田 優生:ラッキーメイツ
3位 11.39 石川 舜大:WILL
4位 11.54 新田 裕文:悟空アスリーツ
5位 11.72 滝川 裕一郎:Luxeランニングクラブ
6位 11.84 中村 誠一郎(2) 富山国際大
7位 12.06 藤野 励志:健康陸上
 DNS 梅沢 信吾(1) 金沢星稜大
 DNS 林 大晟:富山陸協
予選 3組 (-0.4)
1位 10.57 中田 隼也人:アスリッシュ
2位 10.76 串田 幹士(5) 富山大
3位 10.85 南 雄太:悟空アスリーツ
4位 11.54 志鷹 遼太郎:AC・TOYAMA
5位 11.57 森田 彰伍(1) 金沢星稜大
6位 11.83 谷 惟吹:黒部アクアアスリーツ
7位 12.06 松原 輝:KD
 DNS 林 賢吾:WILL
予選 4組 (1.4)
1位 10.71 片原 一輝(1) 東洋大
2位 11.31 ムガビ 崇美アラン(2) 富山大
3位 11.57 浜崎 海音:WILL
4位 11.60 藤城 卓馬:黒部アクアアスリーツ
 DSQ 井上 隼:Rs
 DNS 氷見 和人:福岡AC
 DNS 沢田 拓海:AC・TOYAMA
 DNS 浦崎 智也:KD
 DNS 高沢 亮兵:WILL
予選 5組 (2.1)
1位 10.77 福島 聖:富山銀行
2位 10.85 福島 凛(1) 筑波大
3位 11.01 佐々木 陸:Rs
4位 11.16 小森 優太(2) 富山陸協
5位 11.74 浜田 航旗:WILL
6位 12.10 中島 燦児:黒部アクアアスリーツ
7位 13.57 加藤 善規:Luxeランニングクラブ
 DNS 岩井 宏樹:AC・TOYAMA
 DNS 越野 大(1) 富山大
予選 6組 (1.6)
1位 10.69 小泉 佑真:Rs
2位 10.69 高島 輝(2) 順大
3位 11.10 寺島 義規:WILL
4位 11.53 山本 蓮:黒部アクアアスリーツ
5位 11.59 山本 哲嗣:悟空アスリーツ
6位 11.80 丸本 論時:KD
7位 11.84 谷口 諒太朗:富山陸協
8位 12.18 安田 典史:NSDream
 DNS 広野 滉大(2) 富山大
準決勝 1組 (2.2)
1位 10.27 福島 聖:富山銀行
2位 10.52 片原 一輝(1) 東洋大
3位 10.57 中田 隼也人:アスリッシュ
4位 10.77 串田 幹士(5) 富山大
5位 10.88 福島 凛(1) 筑波大
6位 10.93 南 雄太:悟空アスリーツ
7位 11.19 小森 優太(2) 富山陸協
8位 11.33 加藤 大誠(3) 富山大
準決勝 2組 (2.5)
1位 10.41 本間 和志(4) 富山大
2位 10.68 高島 輝(2) 順大
3位 10.74 小泉 佑真:Rs
4位 10.75 ムガビ 崇美アラン(2) 富山大
5位 11.05 横谷 悠斗(5) 富山大
6位 11.12 寺島 義規:WILL
7位 11.26 前田 優生:ラッキーメイツ
8位 16.01 佐々木 陸:Rs
決勝 (2.6)
1位 10.27 福島 聖:富山銀行
2位 10.42 本間 和志(4) 富山大
3位 10.48 片原 一輝(1) 東洋大
4位 10.62 中田 隼也人:アスリッシュ
5位 10.69 小泉 佑真:Rs
6位 10.70 高島 輝(2) 順大
7位 10.79 ムガビ 崇美アラン(2) 富山大
8位 10.81 串田 幹士(5) 富山大
予選【少年B】 1組 (-1.2)
1位 11.12 渡辺 佑希(1) 高岡高
2位 12.16 加藤 睦空(1) 富山工高
3位 12.69 桑 駿太朗(1) 富山西高
4位 12.77 長井 暖和(1) 富山東高
5位 12.78 津幡 真寿(1) 石動高
6位 12.90 市森 結翔(1) 高岡工芸高
7位 13.06 藤永 英太(1) 南砺福野高
8位 13.13 安地 優斗(1) 高岡南高
 DNS 長谷 玄太(1) 高岡龍谷高
予選【少年B】 2組 (-1.1)
1位 11.65 長沢 一之心(1) 高岡南高
2位 12.09 宮西 爽(1) 呉羽高
3位 12.22 奥井 悠作(1) 上市高
4位 12.69 高畑 晄(1) 南砺福野高
5位 12.77 中川 雅也(1) 砺波工高
6位 13.15 林 奏汰(1) 桜井高
7位 13.20 山原 大知(1) 魚津高
8位 13.31 酒井 基至(1) 高岡高
 DSQ 辻 悠仁(1) 高岡商高
予選【少年B】 3組 (0.2)
1位 11.46 福岡 稜大(1) 富山一高
2位 11.49 松本 浬依(1) 富山商高
3位 11.65 中村 亮平(1) 富山南高
4位 11.89 大島 颯矢(1) 龍谷富山高
5位 11.93 沙 蒼介(1) 富山高専本郷
6位 11.99 酒井 琉乃介(1) 富山高
7位 12.71 有馬 光凛(1) 石動高
8位 12.97 山口 弘翔(1) 八尾高
9位 13.51 杉田 未来(1) 富山西高
予選【少年B】 4組 (0.4)
1位 11.07 石川 可士和(1) 富山商高
2位 12.08 松岡 一期(1) 富山高専射水
3位 12.12 古上 蓮(1) 南砺福野高
4位 12.16 山口 凛人(1) 富山南高
5位 12.71 坪田 碧海(1) 富山西高
6位 12.75 矢後 遼馬(1) 富山東高
7位 13.17 藤浪 昊生(1) 高岡工芸高
8位 13.18 堂垂 拓真(1) 新湊高
9位 13.59 中田 悠雅(1) 富山工高
予選【少年B】 5組 (0.7)
1位 12.14 西原 利人(1) 桜井高
2位 12.21 亀井 大奈(1) 富山いずみ高
3位 12.47 長谷川 千馬(1) 上市高
4位 12.64 田中 義弘(1) 八尾高
5位 12.82 山崎 初太(1) 魚津工高
6位 13.17 高嶋 大獅(1) 南砺福野高
7位 13.22 有沢 海莉(1) 高岡工芸高
8位 13.24 久保 有正(1) 高岡南高
 DNS 栗原 悠斗(1) 高岡高
予選【少年B】 6組 (0.8)
1位 11.56 黒滝 達也(1) 南砺福野高
2位 11.97 石灰 良丞(1) 高岡高
3位 12.18 高嶋 彩人(1) 高岡工芸高
4位 12.19 茅野 壮馬(1) 富山一高
5位 12.34 小柳 光希(1) 上市高
6位 12.47 吉川 裕道(1) 大門高
7位 12.79 井渕 悠人(1) 石動高
 DNS 大上 尋(1) 桜井高
 DNS 笠間 翔太(1) 高岡南高
予選【少年B】 7組 (1.6)
1位 11.51 竹内 裕盛(1) 呉羽高
2位 11.86 坂又 陸斗(1) Luxeランニングクラブ
3位 12.27 村上 佳(1) 高岡南高
4位 12.37 貞益 颯(1) 桜井高
5位 12.55 高森 快吏(1) 魚津高
6位 12.60 仙納 圭裕(1) 高岡高
7位 12.65 平田 礼生(1) 南砺福野高
8位 12.68 上田 和輝(1) 高岡工芸高
9位 14.40 棚木 直太朗(1) 高岡龍谷高
予選【少年B】 8組 (1.9)
1位 11.23 伊藤 佑太(1) 富山高
2位 11.62 佐伯 隼(1) 富山工高
3位 11.78 高岡 勇希(1) 新湊高
4位 11.79 能沢 凛(1) 入善高
5位 12.71 寺坪 健吾(1) 富山南高
6位 12.83 水野 颯(1) 南砺福野高
7位 13.81 森 龍太(1) 富山西高
 DNS 山本 大志(1) 石動高
 DNS 志賀 諭(1) 八尾高
予選【少年B】 9組 (1.8)
1位 11.29 山田 陸功(1) 富山中部高
2位 11.67 リ カイ(1) 富山商高
3位 11.70 前田 駿(1) 龍谷富山高
4位 11.80 河田 行雲(1) 入善高
5位 11.96 高瀬 煌己(1) 荒井学園新川高
6位 12.12 津田 琉依斗(1) 石動高
7位 12.31 石渡 珀和(1) 富山北部高
8位 12.82 石崎 貞仁(1) 富山西高
予選【少年B】 10組 (1.5)
1位 11.31 坂口 豪琉(1) 龍谷富山高
2位 11.51 島田 啓成(1) 富山北部高
3位 11.75 地田 翔(1) 富山商高
4位 12.00 立浪 智幹(1) 石動高
5位 12.33 笠井 己楽(1) 富山一高
6位 12.43 前田 隆晴(1) 砺波高
7位 12.51 岡上 昊輝(1) 富山西高
 DNS 山本 宗汰(1) 富山東高
 DNS 新保 恵大(1) 入善高
予選【少年B】 11組 (0.8)
1位 11.22 金山 悠都(1) 高岡南高
2位 11.43 守田 琢人(1) 富山高専本郷
3位 11.49 広田 修人(1) 富山北部高
4位 11.76 万尾 拓未(1) 富山中部高
5位 12.37 細呂木 満彦(1) 石動高
6位 12.39 清岡 幸弘(1) 富山一高
7位 12.47 芳炭 太一(1) 富山高
 DSQ 川口 遥士(1) 八尾高
 DNS 河浦 侑真(1) 龍谷富山高
予選【少年B】 12組 (-1.0)
1位 11.31 水井 晃海(1) 富山高専本郷
2位 11.44 竹島 優斗(1) 富山商高
3位 11.65 渡辺 寛明(1) 富山南高
4位 12.25 水越 陽太(1) 石動高
5位 12.52 豊田 拓実(1) 富山中部高
6位 12.54 谷口 陸仁(1) 龍谷富山高
7位 12.67 藤井 隆仁(1) 上市高
8位 12.77 中嶋 智久(1) 魚津工高
 DSQ 水巻 稜勢(1) 高岡商高
準決勝【少年B】 1組 (1.8)
1位 11.07 金山 悠都(1) 高岡南高
2位 11.16 坂口 豪琉(1) 龍谷富山高
3位 11.26 竹島 優斗(1) 富山商高
4位 11.54 渡辺 寛明(1) 富山南高
5位 11.63 長沢 一之心(1) 高岡南高
6位 11.66 万尾 拓未(1) 富山中部高
7位 11.74 坂又 陸斗(1) Luxeランニングクラブ
8位 11.84 宮西 爽(1) 呉羽高
準決勝【少年B】 2組 (1.5)
1位 10.94 渡辺 佑希(1) 高岡高
2位 11.23 水井 晃海(1) 富山高専本郷
3位 11.36 黒滝 達也(1) 南砺福野高
4位 11.44 松本 浬依(1) 富山商高
5位 11.62 中村 亮平(1) 富山南高
6位 11.66 リ カイ(1) 富山商高
7位 12.00 加藤 睦空(1) 富山工高
8位 12.08 高岡 勇希(1) 新湊高
準決勝【少年B】 3組 (0.7)
1位 11.06 伊藤 佑太(1) 富山高
2位 11.35 守田 琢人(1) 富山高専本郷
3位 11.41 山田 陸功(1) 富山中部高
4位 11.75 前田 駿(1) 龍谷富山高
5位 11.90 地田 翔(1) 富山商高
6位 11.95 松岡 一期(1) 富山高専射水
7位 12.09 西原 利人(1) 桜井高
 DNS 石灰 良丞(1) 高岡高
準決勝【少年B】 4組 (2.5)
1位 10.97 石川 可士和(1) 富山商高
2位 11.22 福岡 稜大(1) 富山一高
3位 11.36 広田 修人(1) 富山北部高
4位 11.42 島田 啓成(1) 富山北部高
5位 11.44 竹内 裕盛(1) 呉羽高
6位 11.59 佐伯 隼(1) 富山工高
7位 11.66 能沢 凛(1) 入善高
8位 12.25 亀井 大奈(1) 富山いずみ高
決勝【少年B】 (2.6)
1位 11.04 伊藤 佑太(1) 富山高
2位 11.09 石川 可士和(1) 富山商高
3位 11.11 金山 悠都(1) 高岡南高
4位 11.30 坂口 豪琉(1) 龍谷富山高
5位 11.31 福岡 稜大(1) 富山一高
6位 11.40 水井 晃海(1) 富山高専本郷
7位 11.46 守田 琢人(1) 富山高専本郷
 DNS 渡辺 佑希(1) 高岡高
予選【少年A】 1組 (0.4)
1位 11.09 興梠 凌空(2) 富山商高
2位 11.26 田部 日南太(2) 富山高専本郷
3位 11.34 前田 蒼太(3) 上市高
4位 11.82 中村 陽誠(2) 富山北部高
5位 11.97 大野 拓馬(2) 高岡商高
6位 12.00 浅井 信太郎(2) 高岡高
7位 12.40 神保 有佑(2) 富山中部高
 DNS 勝島 幹太(2) 富山一高
予選【少年A】 2組 (-0.5)
1位 11.29 高田 蒼天(2) 富山商高
2位 11.37 納原 永真(2) 富山中部高
3位 11.63 本多 悠人(2) 小杉高
4位 11.67 卯松 健(2) 高岡高
5位 11.81 浦谷 大智(2) 富山北部高
6位 11.87 石浦 孝規(2) 石動高
7位 12.08 堀川 優斗(2) 富山東高
8位 12.17 越田 恵介(2) 大門高
9位 12.28 吉本 悠斗(3) 魚津工高
予選【少年A】 3組 (1.5)
1位 11.12 姫野 帆尭(2) 富山一高
2位 11.46 福田 聖起(2) 富山中部高
3位 11.46 今井 悠汰(3) 龍谷富山高
4位 11.53 岡 龍之介(2) 高岡商高
5位 11.76 村上 涼也(2) 富山北部高
6位 12.21 本田 直暉(3) 高岡高
7位 12.63 高山 聖登(2) 富山工高
8位 12.78 松尾 遼汰(2) 富山南高
予選【少年A】 4組 (0.3)
1位 10.79 宮越 健士郎(3) 富山商高
2位 11.13 小林 寛和(3) 富山北部高
3位 11.15 小松 幹太(3) 富山一高
4位 11.66 荒井 研人(2) 龍谷富山高
5位 11.72 土原 諒介(2) 砺波高
6位 11.81 森木 悠太(3) 高岡商高
7位 12.04 中田 航揮(2) 南砺福野高
 DNS 青見 海紘(2) 富山工高
予選【少年A】 5組 (0.8)
1位 10.91 和田 一史(2) 富山商高
2位 11.32 武田 輝(3) 富山北部高
3位 11.38 高橋 蓮太郎(3) 富山一高
4位 11.99 池原 柊人(2) 大門高
5位 12.08 曽田 光蘭(2) 高岡高
6位 12.40 上野 海心(3) 龍谷富山高
7位 12.67 中谷 羽玖(2) 砺波高
8位 13.01 境田 仁(2) 魚津工高
予選【少年A】 6組 (-1.1)
1位 11.13 灰庭 平太朗(3) 富山商高
2位 11.44 中川 亮介(2) 富山北部高
3位 11.55 要藤 侑泰(2) 高岡高
4位 11.59 大山 航志(2) 富山東高
5位 11.66 若松 直季(2) 富山一高
6位 12.21 古谷 義博(3) 龍谷富山高
7位 12.21 梨木 楓那人(2) 荒井学園新川高
 DSQ 水田 大耀(2) 桜井高
予選【少年A】 7組 (1.6)
1位 11.30 荒木 雅楽(3) 富山北部高
2位 11.34 中原 諒哉(2) 富山中部高
3位 11.57 小森 和矢(3) 富山南高
4位 11.81 作屋 春人(2) 富山東高
5位 11.94 解田 敦彦(2) 石動高
6位 11.98 吉野 神衣(2) 荒井学園新川高
7位 12.37 滋野 悠羽(2) 高岡高
8位 12.49 吉田 幹太郎(2) Luxeランニングクラブ
 DNS 岡本 悠汰(2) 砺波工高
予選【少年A】 8組 (0.1)
1位 11.22 沢木 翔陽(3) 富山一高
2位 11.60 麻柄 創生(2) 富山北部高
3位 11.80 河合 修介(2) 呉羽高
4位 12.07 高見 光汰(2) 大門高
5位 12.12 南 来雅(2) 小杉高
6位 12.19 中井 大晴(2) 南砺福野高
7位 12.29 鍋谷 駿(2) 入善高
 DNS 佐伯 朋哉(2) 魚津工高
 DNS 橋本 唯斗(2) 富山工高
予選【少年A】 9組 (-0.3)
1位 11.28 小林 飛源(3) 富山南高
2位 11.38 角真 領(2) 龍谷富山高
3位 11.54 長原 礼暉(3) 高岡商高
4位 12.14 飯沢 侍頼(2) 富山北部高
5位 12.20 桑島 勉(3) 富山一高
6位 12.34 長谷川 雄大(2) 富山工高
7位 12.55 大木 悠雅(2) 石動高
8位 13.34 山森 慎一(2) 砺波工高
 DNS 松本 真吾(2) 富山東高
予選【少年A】 10組 (-0.3)
1位 11.13 大矢 等星(3) 富山一高
2位 11.24 坂下 将人(3) 高岡商高
3位 11.67 渋谷 ビトル(2) 龍谷富山高
4位 11.72 尾町 悠斗(3) 氷見高
5位 11.84 村尾 柊太(2) 呉羽高
6位 12.01 石川 諒(2) 高岡高
 DNS 清水 優心(3) 高岡工芸高
 DNS 藤井 明日馬(2) 石動高
予選【少年A】 11組 (3.0)
1位 11.08 菅田 亘紀(2) 高岡工芸高
2位 11.11 山本 涼聖(2) 荒井学園新川高
3位 11.29 悟道 稜太郎(3) 富山一高
4位 11.36 紺道 篤史(2) 富山南高
5位 11.44 高瀬 裕気(2) 富山北部高
6位 11.67 嶋 涼介(2) 高岡高
7位 11.69 道音 虹(3) 富山北部高
 DNS 矢野 尊路(3) 新湊高
予選【少年A】 12組 (1.1)
1位 11.31 中村 悠翔(3) 入善高
2位 11.58 藤元 鳳生(3) 富山一高
3位 11.78 高柳 泰斗(2) 富山北部高
4位 11.84 坂林 佑真(2) 福岡高
5位 12.32 沢田 佳汰(2) 富山東高
6位 12.47 森山 歩(2) 富山中部高
7位 12.48 村口 翔琉(2) 氷見高
8位 12.62 西川 友翔(2) 富山南高
 DNS 蓑崎 詠太(2) 呉羽高
予選【少年A】 13組 (1.5)
1位 10.98 小林 創来(2) 富山商高
2位 11.10 竹中 陸斗(3) 龍谷富山高
3位 11.48 関口 修治(2) 魚津高
4位 11.50 吉田 淳暉(2) 富山一高
5位 11.74 信永 健太朗(3) 富山北部高
6位 11.88 得永 羽衣馬(2) 高岡工芸高
7位 12.46 細川 泰生(2) 砺波高
8位 13.02 松岩 蒼大(2) 南砺福野高
予選【少年A】 14組 (1.0)
1位 11.12 関口 楽(3) 荒井学園新川高
2位 11.19 黒瀬 創太(2) 富山北部高
3位 11.50 喜多 宏太朗(2) 富山東高
4位 11.63 稲村 朔太(2) 入善高
5位 11.88 吉永 朋彦(2) 南砺福野高
6位 12.18 川上 智貴(2) 富山中部高
7位 12.59 坂 隼翔(2) 砺波工高
 DSQ 麻柄 祐吏(2) 富山一高
 DNS 竹中 大翔(2) 富山商高
準決勝【少年A】 1組 (2.2)
1位 10.55 沢木 翔陽(3) 富山一高
2位 10.78 和田 一史(2) 富山商高
3位 10.83 姫野 帆尭(2) 富山一高
4位 11.02 竹中 陸斗(3) 龍谷富山高
5位 11.07 黒瀬 創太(2) 富山北部高
6位 11.13 納原 永真(2) 富山中部高
7位 11.19 前田 蒼太(3) 上市高
8位 11.37 福田 聖起(2) 富山中部高
準決勝【少年A】 2組 (-0.4)
1位 11.04 関口 楽(3) 荒井学園新川高
2位 11.09 小林 創来(2) 富山商高
3位 11.18 坂下 将人(3) 高岡商高
4位 11.26 小林 飛源(3) 富山南高
5位 11.31 悟道 稜太郎(3) 富山一高
6位 11.35 中原 諒哉(2) 富山中部高
7位 11.36 中村 悠翔(3) 入善高
8位 11.67 藤元 鳳生(3) 富山一高
準決勝【少年A】 3組 (2.1)
1位 10.84 興梠 凌空(2) 富山商高
2位 11.08 小松 幹太(3) 富山一高
3位 11.14 菅田 亘紀(2) 高岡工芸高
4位 11.21 田部 日南太(2) 富山高専本郷
5位 11.26 荒木 雅楽(3) 富山北部高
6位 11.31 高田 蒼天(2) 富山商高
7位 11.45 麻柄 創生(2) 富山北部高
8位 11.61 武田 輝(3) 富山北部高
準決勝【少年A】 4組 (2.3)
1位 10.61 宮越 健士郎(3) 富山商高
2位 10.92 大矢 等星(3) 富山一高
3位 10.93 山本 涼聖(2) 荒井学園新川高
4位 11.07 灰庭 平太朗(3) 富山商高
5位 11.12 小林 寛和(3) 富山北部高
6位 11.22 角真 領(2) 龍谷富山高
7位 11.40 中川 亮介(2) 富山北部高
8位 11.47 紺道 篤史(2) 富山南高
決勝【少年A】 (-0.5)
1位 10.52 沢木 翔陽(3) 富山一高
2位 10.69 宮越 健士郎(3) 富山商高
3位 10.86 興梠 凌空(2) 富山商高
4位 10.90 和田 一史(2) 富山商高
5位 10.95 関口 楽(3) 荒井学園新川高
6位 11.07 小松 幹太(3) 富山一高
7位 11.12 小林 創来(2) 富山商高
 DSQ 大矢 等星(3) 富山一高
予選 1組
1位 34.15 荒木 翔愛(2) 順大
2位 35.34 杉下 健(4) 福井工大
3位 35.56 日尾 悠人:ラッキーメイツ
4位 35.77 南 雄太:悟空アスリーツ
5位 36.06 富田 琉生(3) 金沢星稜大
6位 36.48 三井 健志朗:Rs
7位 37.59 中村 誠一郎(2) 富山国際大
8位 37.91 塚本 泰晟(1) 富山大
 DNS 西村 裕輔:富山陸協
予選 2組
1位 36.22 前田 優生:ラッキーメイツ
2位 36.38 佐々木 陸:Rs
3位 36.38 中山 一心(2) 富山大
4位 38.55 藤城 卓馬:黒部アクアアスリーツ
5位 39.29 能沢 蒼大(4) 富山県立大
 DNS 森田 彰伍(1) 金沢星稜大
 DNS 能登 悠晴(1) 福井工大
 DNS 田上 武龍(2) 金沢星稜大
予選 3組
1位 35.79 中田 隼也人:アスリッシュ
2位 36.00 今井 陽(2) 富山大
3位 36.53 水野 薫(1) 富山大
4位 37.44 宮本 翔平:悟空アスリーツ
5位 40.31 中島 燦児:黒部アクアアスリーツ
 DNS 梅沢 信吾(1) 金沢星稜大
 DNS 岩井 宏樹:AC・TOYAMA
 DNS 岡本 裕一朗:Rs
 DNS 福島 凛(1) 筑波大
決勝
1位 34.12 中田 隼也人:アスリッシュ
2位 34.14 荒木 翔愛(2) 順大
3位 35.60 杉下 健(4) 福井工大
4位 35.67 日尾 悠人:ラッキーメイツ
5位 35.88 今井 陽(2) 富山大
6位 35.92 南 雄太:悟空アスリーツ
7位 36.17 前田 優生:ラッキーメイツ
8位 38.08 佐々木 陸:Rs
予選【少年A】 1組
1位 35.88 長原 礼暉(3) 高岡商高
2位 36.91 悟道 稜太郎(3) 富山一高
3位 37.34 大矢 等星(3) 富山一高
4位 37.43 紺道 篤史(2) 富山南高
5位 37.60 黒瀬 創太(2) 富山北部高
6位 38.99 長谷川 雄大(2) 富山工高
7位 40.23 吉永 朋彦(2) 南砺福野高
 DNS 灰庭 平太朗(3) 富山商高
予選【少年A】 2組
1位 34.42 沢木 翔陽(3) 富山一高
2位 35.92 姫野 帆尭(2) 富山一高
3位 36.23 卯松 健(2) 高岡高
4位 36.57 小林 飛源(3) 富山南高
5位 36.97 稲村 朔太(2) 入善高
6位 39.14 解田 敦彦(2) 石動高
7位 40.91 中谷 羽玖(2) 砺波高
 DNS 川上 智貴(2) 富山中部高
予選【少年A】 3組
1位 35.87 南保 葵梓(3) 荒井学園新川高
2位 36.11 田部 日南太(2) 富山高専本郷
3位 36.12 辻 琉利(2) 高岡商高
4位 39.44 池原 柊人(2) 大門高
5位 39.91 石川 陸登(2) 富山高
6位 40.72 山口 龍紀(2) 富山一高
 DNS 納原 永真(2) 富山中部高
 DNS 伊野 太智(2) 入善高
予選【少年A】 4組
1位 34.96 本田 聖人(3) 富山高専本郷
2位 36.07 坂下 将人(3) 高岡商高
3位 36.55 高田 蒼天(2) 富山商高
4位 39.49 本田 直暉(3) 高岡高
5位 39.85 鍋谷 駿(2) 入善高
6位 40.90 石浦 孝規(2) 石動高
 DNS 石崎 悠真(2) 高岡工芸高
 DNS 勝島 幹太(2) 富山一高
予選【少年A】 5組
1位 35.41 宮越 健士郎(3) 富山商高
2位 35.45 服部 隼也(3) 富山高
3位 37.70 作屋 春人(2) 富山東高
4位 39.21 桑島 勉(3) 富山一高
5位 39.84 高橋 謙太(2) 八尾高
6位 41.18 西川 友翔(2) 富山南高
 DNS 岩門 憲吾(2) 小杉高
 DNS 若松 直季(2) 富山一高
予選【少年A】 6組
1位 35.96 中村 悠翔(3) 入善高
2位 36.90 小松 幹太(3) 富山一高
3位 37.19 小林 創来(2) 富山商高
4位 37.38 中原 諒哉(2) 富山中部高
5位 37.76 嶋 涼介(2) 高岡高
6位 39.24 松本 真吾(2) 富山東高
7位 39.46 谷崎 倫太郎(2) 桜井高
8位 39.90 千坂 怜(2) 荒井学園新川高
予選【少年A】 7組
1位 35.87 角真 領(2) 龍谷富山高
2位 36.31 興梠 凌空(2) 富山商高
3位 37.47 麻柄 祐吏(2) 富山一高
4位 38.06 高木 真(2) 高岡商高
5位 38.24 喜多 宏太朗(2) 富山東高
6位 41.18 大木 悠雅(2) 石動高
 DNS 飯原 聡也(2) 富山高
 DNS 佐竹 智英(2) 高岡高
予選【少年A】 8組
1位 35.70 和田 一史(2) 富山商高
2位 35.75 関口 楽(3) 荒井学園新川高
3位 38.66 吉田 淳暉(2) 富山一高
4位 39.55 佐藤 未来(2) 福岡高
5位 40.18 大山 航志(2) 富山東高
6位 40.95 吉野 拳斗(2) 富山高
 DNS 藤井 明日馬(2) 石動高
 DNS 菅田 亘紀(2) 高岡工芸高
準決勝【少年A】 1組
1位 34.58 本田 聖人(3) 富山高専本郷
2位 35.27 長原 礼暉(3) 高岡商高
3位 35.72 角真 領(2) 龍谷富山高
4位 35.89 辻 琉利(2) 高岡商高
5位 36.34 卯松 健(2) 高岡高
6位 36.72 姫野 帆尭(2) 富山一高
 DNS 関口 楽(3) 荒井学園新川高
 DNS 宮越 健士郎(3) 富山商高
準決勝【少年A】 2組
1位 35.89 南保 葵梓(3) 荒井学園新川高
2位 36.15 坂下 将人(3) 高岡商高
3位 36.39 中村 悠翔(3) 入善高
4位 36.78 田部 日南太(2) 富山高専本郷
 DNS 和田 一史(2) 富山商高
 DNS 興梠 凌空(2) 富山商高
 DNS 服部 隼也(3) 富山高
 DNS 沢木 翔陽(3) 富山一高
決勝【少年A】
1位 34.71 南保 葵梓(3) 荒井学園新川高
2位 34.77 本田 聖人(3) 富山高専本郷
3位 35.90 長原 礼暉(3) 高岡商高
4位 36.17 坂下 将人(3) 高岡商高
5位 36.28 角真 領(2) 龍谷富山高
6位 36.69 卯松 健(2) 高岡高
7位 36.70 辻 琉利(2) 高岡商高
8位 37.30 中村 悠翔(3) 入善高
予選 1組
1位 2.03.72 田矢 聖弥:Rs
2位 2.04.15 富田 琉生(3) 金沢星稜大
3位 2.06.75 石倉 昌和:MT.SUPOLA
4位 2.08.65 北村 颯士:健康陸上
 DNS 中野 景太:Team Hally
 DNS 丸山 颯太:HAC
予選 2組
1位 2.03.80 木村 颯斗(3) 筑波大
2位 2.04.32 五十嵐 俊彦:HAC
3位 2.05.22 堀井 睦生(3) 富山大
4位 2.12.84 室田 恭平:富山陸協
5位 2.16.61 奥村 重信:Team Hally
 DNS 沢田 大輔:WILL
予選 3組
1位 1.59.25 米田 拓海(2) 山梨学大
2位 2.00.49 日影 優哉:Team Hally
3位 2.01.55 柏女 哲朗:HAC
4位 2.02.02 岩田 健吾:ありそRC
5位 2.10.07 矢田 英康(5) 富山大
決勝
1位 1.55.16 米田 拓海(2) 山梨学大
2位 1.58.55 木村 颯斗(3) 筑波大
3位 2.01.20 五十嵐 俊彦:HAC
4位 2.02.08 岩田 健吾:ありそRC
5位 2.02.36 田矢 聖弥:Rs
6位 2.02.57 富田 琉生(3) 金沢星稜大
7位 2.04.73 柏女 哲朗:HAC
 DNF 日影 優哉:Team Hally
予選【少年共通】 1組
1位 2.03.67 松野 秀祐(2) 富山中部高
2位 2.03.77 森本 真琴(2) 富山南高
3位 2.08.07 岩田 桜佑(2) 魚津高
4位 2.14.57 丸田 凛紀(1) 桜井高
5位 2.15.23 沢井 輝仁(2) 高岡高
6位 2.24.67 池田 瑶大(1) 龍谷富山高
7位 2.25.65 高田 晃成(2) 高岡工芸高
 DNS 荻田 晃輔(3) 入善高
予選【少年共通】 2組
1位 2.05.00 高木 大樹(2) 高岡向陵高
2位 2.08.01 島津 樹空(2) 龍谷富山高
3位 2.12.58 青木 涼壱(1) 入善高
4位 2.13.17 村山 陽向(2) 大門高
 DNS 佐野 敦紀(1) 富山工高
 DNS 松田 優真(3) 高岡高
 DNS 深川 慈玄(2) 富山北部高
 DNS 三輪 凛太郎(1) 富山中部高
 DNS 竹内 綾佑(1) 呉羽高
予選【少年共通】 3組
1位 2.03.46 信永 健太朗(3) 富山北部高
2位 2.05.98 藤畑 聡汰(3) 富山南高
3位 2.08.00 津沢 蒼翔(3) 富山商高
4位 2.09.67 大野木 櫂翔(3) 氷見高
5位 2.10.66 日影 優庵(2) 富山工高
6位 2.14.81 高橋 尚大(2) 桜井高
7位 2.14.86 清水 大然(1) 富山東高
 DNS 米屋 拓真(2) 魚津高
 DNS 栗原 悠斗(1) 高岡高
予選【少年共通】 4組
1位 2.03.47 村上 紘崇(3) 高岡商高
2位 2.03.94 小倉 拓翔(2) 南砺福野高
3位 2.08.74 竹原 慎ノ輔(3) 富山商高
4位 2.13.58 小坪 孝(3) 氷見高
5位 2.15.09 寺坪 健吾(1) 富山南高
6位 2.20.14 中林 諒(1) 富山中部高
 DNS 中山 蒼月(1) 石動高
 DNS 吉岡 要馬(2) 龍谷富山高
予選【少年共通】 5組
1位 2.06.73 沢田 柊斗(2) 富山商高
2位 2.07.81 和泉 弘輝(2) 富山東高
3位 2.10.33 金海 天馬(2) 入善高
4位 2.11.30 吉野 拳斗(2) 富山高
5位 2.13.78 清水 天羽(3) 上市高
6位 2.17.05 広野 慶(1) 富山中部高
7位 2.33.88 坂田 桂偲(1) 福岡高
 DNS 関野 純(2) 不二越工高
 DNS 松井 優吾(1) 八尾高
予選【少年共通】 6組
1位 2.02.04 矢田 歩夢(3) 高岡商高
2位 2.04.27 リ カイ(1) 富山商高
3位 2.04.69 津野 紘星(2) 高岡高
4位 2.09.64 藤田 駿佑(1) 富山中部高
5位 2.13.58 小寺 拓人(2) 南砺福野高
6位 2.29.30 柳原 響亮(2) 桜井高
7位 2.31.29 河原 一心(2) 高岡工芸高
 DNS 目沢 歩(2) 荒井学園新川高
予選【少年共通】 7組
1位 2.01.72 松尾 星那(2) 高岡向陵高
2位 2.02.39 坂田 知樹(2) 富山商高
3位 2.05.76 当田 照英(2) 南砺福野高
4位 2.08.43 鈴木 和(2) 砺波高
5位 2.10.78 高木 謙(1) 富山高
6位 2.11.26 井上 大士(3) 龍谷富山高
7位 2.22.00 八木 朝(1) 入善高
 DNS 生駒 晃大(1) 上市高
予選【少年共通】 8組
1位 2.08.44 浦野 蒼日(2) 高岡商高
2位 2.10.78 杉本 結斗(1) 富山商高
3位 2.14.09 石田 椋(3) 龍谷富山高
4位 2.17.18 小森 寛太(1) 新湊高
5位 2.17.97 小島 勇太(1) 富山中部高
6位 2.22.32 岩門 憲吾(2) 小杉高
7位 2.26.75 高田 健太郎(2) 高岡工芸高
8位 2.27.85 佐々木 健都(1) 桜井高
9位 2.55.77 棚木 直太朗(1) 高岡龍谷高
予選【少年共通】 9組
1位 2.04.31 守屋 輝(3) 富山商高
2位 2.05.12 宮永 新大(2) 福岡高
3位 2.06.62 杉本 航平(3) 富山北部高
4位 2.14.47 浜田 琉惺(1) 魚津高
5位 2.22.16 松沢 未来(1) 入善高
 DNS 石崎 貞仁(1) 富山西高
 DNS 島田 照命(2) 高岡商高
 DNS 金沢 柚月(1) 荒井学園新川高
準決勝【少年共通】 1組
1位 1.58.97 信永 健太朗(3) 富山北部高
2位 1.59.61 守屋 輝(3) 富山商高
3位 1.59.96 森本 真琴(2) 富山南高
4位 2.00.30 松野 秀祐(2) 富山中部高
5位 2.02.17 松尾 星那(2) 高岡向陵高
6位 2.04.94 宮永 新大(2) 福岡高
7位 2.07.61 リ カイ(1) 富山商高
 DNS 浦野 蒼日(2) 高岡商高
準決勝【少年共通】 2組
1位 1.57.14 矢田 歩夢(3) 高岡商高
2位 1.58.08 村上 紘崇(3) 高岡商高
3位 1.59.73 沢田 柊斗(2) 富山商高
4位 2.00.65 高木 大樹(2) 高岡向陵高
5位 2.00.96 津野 紘星(2) 高岡高
6位 2.01.43 小倉 拓翔(2) 南砺福野高
7位 2.02.62 坂田 知樹(2) 富山商高
8位 2.09.02 当田 照英(2) 南砺福野高
決勝【少年共通】
1位 1.56.82 矢田 歩夢(3) 高岡商高
2位 1.58.03 村上 紘崇(3) 高岡商高
3位 1.58.25 信永 健太朗(3) 富山北部高
4位 2.00.23 守屋 輝(3) 富山商高
5位 2.00.53 森本 真琴(2) 富山南高
6位 2.03.51 松野 秀祐(2) 富山中部高
7位 2.06.34 高木 大樹(2) 高岡向陵高
8位 2.13.92 沢田 柊斗(2) 富山商高
決勝
1位 9.13.35 高森 はる(1) 高岡向陵高
2位 9.14.28 柴田 空(1) 高岡商高
3位 9.19.46 村瀬 悠人(1) 富山商高
4位 9.21.73 王畑 琉(1) 高岡向陵高
5位 9.24.99 山下 翔矢(1) 富山商高
6位 9.37.90 氷見 練之介(1) 富山商高
7位 9.43.30 猪又 晄綺(1) 富山商高
8位 9.56.25 小島 勇太(1) 富山中部高
9位 10.03.43 杉谷 灯弥(1) 高岡向陵高
10位 10.08.28 中村 圭吾(1) 富山商高
11位 10.19.73 角谷 圭建(1) 高岡商高
12位 10.20.32 中村 駿利(1) 砺波高
13位 10.27.43 中谷 瞭太(1) 魚津高
14位 10.29.19 羽柴 晴之進(1) 八尾高
15位 10.34.08 谷口 壮汰(1) 富山高
16位 10.39.48 木村 悠暉(1) 高岡高
17位 10.41.67 堀 尭人(1) 呉羽高
18位 10.44.64 山本 修司(1) 高岡向陵高
19位 10.51.21 浦本 豊希(1) 富山南高
20位 11.12.53 明野 斗貴(1) 大門高
21位 11.14.75 大丁 友也(1) 砺波工高
22位 12.49.59 沢井 颯麿(1) 高岡商高
 DNF 森田 陽斗(1) 高岡向陵高
 DNS 広野 慶(1) 富山中部高
 DNS 岡本 舷(1) 富山東高
 DNS 屋敷 海李(1) 福岡高
 DNF 仙納 圭裕(1) 高岡高
 DNS 高道 大河(1) 高岡向陵高
 DNS 田中 陽(1) 桜井高
 DNS 森 勇斗(1) 高岡龍谷高
決勝 1組
1位 17.11.20 石橋 功基(2) 砺波高
2位 17.12.90 浅井 佑介(3) 富山商高
3位 17.22.54 浦辺 晴喜(2) 桜井高
4位 17.43.17 井上 大士(3) 龍谷富山高
5位 17.46.76 鈴木 和(2) 砺波高
6位 17.57.32 松野 秀祐(2) 富山中部高
7位 18.09.15 宮腰 開智(2) 富山中部高
8位 18.40.81 島津 樹空(2) 龍谷富山高
9位 19.11.13 海下 旺祐(2) 高岡商高
10位 19.11.89 若林 岳史(2) 魚津高
11位 20.18.15 角地 賢成(3) 氷見高
12位 21.42.12 中川 瑛士郎(2) 富山中部高
13位 22.32.22 瀬川 知也(2) 富山中部高
 DNF 佐々木 慶人(2) 富山一高
 DNS 吉岡 要馬(2) 龍谷富山高
 DNS 小坪 孝(3) 氷見高
 DNS 島田 照命(2) 高岡商高
 DNS 藤田 悠輔(2) 富山商高
 DNS 上原 千典(3) 不二越工高
決勝 2組
1位 15.50.55 浦野 蒼日(2) 高岡商高
2位 16.06.22 川端 大翔(3) 富山商高
3位 16.16.60 矢野 颯瑛(3) 高岡向陵高
4位 16.52.43 熊崎 遥斗(3) 高岡商高
5位 16.54.37 松尾 星那(2) 高岡向陵高
6位 17.06.29 岡田 澪羅(2) 高岡向陵高
7位 17.18.03 村井 雄悟(3) 富山商高
8位 17.30.02 稲垣 雄太(3) 富山商高
9位 17.32.02 高桑 壮汰(2) 南砺福野高
10位 17.48.00 桐渓 翔生(3) 高岡向陵高
11位 17.55.85 山口 拓輝(3) 龍谷富山高
 DNS 高木 大樹(2) 高岡向陵高
 DNS 矢田 歩夢(3) 高岡商高
 DNS 浦野 恭成(3) 富山商高
 DNS 村上 紘崇(3) 高岡商高
 DNS 大木 琉乃介(2) 高岡向陵高
 DNS 坂根 慧斗(2) 富山高
 DNS 前田 隼汰(3) 高岡向陵高
 DNS 中村 圭思(3) 高岡向陵高
決勝 (1.3)
1位 14.40 保里 風弥:黒部アクアアスリーツ
2位 14.79 林 優雅:富山陸協
3位 15.24 中村 祐貴(1) 東北大
4位 15.44 堤下 凌:HAC
5位 16.09 石川 舜大:WILL
 DNS 大賀 剛:富山陸協
予選 1組 (1.0)
1位 15.41 大谷 柾貴(1) 富山高専本郷
2位 15.85 地田 翔(1) 富山商高
3位 16.01 川口 遥士(1) 八尾高
4位 18.61 村上 佳(1) 高岡南高
5位 19.91 高瀬 銀零(1) 入善高
6位 22.18 山崎 初太(1) 魚津工高
 DNS 酒井 基至(1) 高岡高
予選 2組 (1.3)
1位 14.83 渡辺 佑希(1) 高岡高
2位 16.90 上野 暖(1) 高岡南高
3位 17.21 盛田 凌太郎(1) 砺波高
4位 17.69 谷 奏我(1) 龍谷富山高
5位 18.84 京田 樹(1) 富山&