神奈川県ジュニアオリンピック陸上選考会
会場:三ツ沢公園陸上競技場
開催日:2023年8月26日27日
予選 1組 (1.8) |
1位 16.55 植村 雄飛(3) 川崎有馬中 |
2位 16.86 矢崎 賢汰(3) 日大中 |
3位 16.87 橋本 優真(2) 川崎宮内中 |
4位 16.87 山田 海翔(3) 横浜汐見台中 |
5位 17.03 高橋 佑羽(3) 横浜港南台一中 |
6位 17.05 和田 一朗(3) Happiness・AC |
7位 17.23 柴田 圭斗(2) 川崎大師中 |
予選 2組 (0.6) |
1位 16.50 水藻 新(3) 横浜東山田中 |
2位 16.60 水沢 謙斗(3) 横浜茅ケ崎中 |
3位 16.84 大津 康太(2) 川崎有馬中 |
4位 16.89 佐野 柚樹(3) 横浜丸山台中 |
5位 17.53 山名 渓斗(3) 秦野南が丘中 |
DNS 児玉 悠輔(3) 相模原田名中 |
予選 3組 (-0.5) |
1位 16.79 野田 俊彦(3) 厚木中 |
2位 17.15 国本 暉史(3) 川崎白鳥中 |
3位 17.24 藤井 藍斗(3) 相模原上溝中 |
4位 17.37 橋本 大馳(3) 秦野北中 |
5位 17.84 福島 蕾斗(3) 川崎稲田中 |
DNS 佐々木 寛大(3) 横浜都田中 |
決勝 (0.1) |
1位 16.48 水沢 謙斗(3) 横浜茅ケ崎中 |
2位 16.50 水藻 新(3) 横浜東山田中 |
3位 16.50 植村 雄飛(3) 川崎有馬中 |
4位 16.72 野田 俊彦(3) 厚木中 |
5位 17.03 矢崎 賢汰(3) 日大中 |
6位 17.07 国本 暉史(3) 川崎白鳥中 |
7位 17.10 橋本 優真(2) 川崎宮内中 |
DNS 大津 康太(2) 川崎有馬中 |
決勝 |
1位 2.33.95 貞包 昴弥(3) 川崎川中島中 |
2位 2.34.13 田島 啓大(3) 相模原新町中 |
3位 2.37.94 三浦 晃(3) 大和中 |
4位 2.38.32 石上 基(3) S4 |
5位 2.38.91 工藤 昊(3) 川崎住吉中 |
6位 2.39.80 高井 勇慶(3) 県相模原中等中 |
7位 2.40.31 長谷川 峻介(3) 川崎宮内中 |
8位 2.41.05 安田 開(3) 開成文命中 |
9位 2.42.15 稲田 陸斗(3) 横浜橘中 |
10位 2.44.82 清川 修一朗(3) 川崎宮前平中 |
11位 2.44.94 酒井 大雅(3) 田島中 |
12位 2.46.07 箱崎 奏(3) 横須賀大津中 |
13位 2.46.68 鈴木 敬瑛(3) 横浜新田中 |
14位 2.46.81 山田 匠翔(3) 日大中 |
15位 2.47.61 内山 真之介(3) 慶応湘南藤沢中 |
DNS 赤塚 健史朗(3) 大井湘光中 |
予選 1組 (0.6) |
1位 15.46 高橋 和希(3) 横浜港南中 |
2位 15.57 中野 垂(3) S4 |
3位 16.32 竹永 桜介(3) 横須賀浦賀中 |
4位 16.71 島田 純平(3) 川崎長沢中 |
5位 16.90 神戸 マイカ大和(3) 川崎稲田中 |
予選 2組 (0.3) |
1位 15.97 佐々木 一瑳(3) 横浜山内中 |
2位 16.27 服部 颯青(3) 横浜橘中 |
3位 16.61 村田 陽海(3) 横浜吉田中 |
4位 16.72 千葉 由伸(3) 横須賀神明中 |
決勝 (1.6) |
1位 15.11 高橋 和希(3) 横浜港南中 |
2位 15.16 佐々木 一瑳(3) 横浜山内中 |
3位 15.91 服部 颯青(3) 横浜橘中 |
4位 16.01 竹永 桜介(3) 横須賀浦賀中 |
5位 16.35 千葉 由伸(3) 横須賀神明中 |
6位 16.36 島田 純平(3) 川崎長沢中 |
7位 16.49 村田 陽海(3) 横浜吉田中 |
DSQ 中野 垂(3) S4 |
スポンサーリンク
決勝 (2.0) |
1位 18.43 大木 優奈(1) 慶応湘南藤沢高 |
2位 18.62 篠原 美羽(3) 大井湘光中 |
3位 18.95 三枝木 結衣(3) 横浜港南中 |
4位 19.01 松野 玲来(2) 横浜中川西中 |
5位 19.05 大竹 風愛莉(3) 横浜万騎が原中 |
6位 19.24 緑川 愛夏(2) 川崎橘中 |
7位 19.37 磯部 優衣(3) 川崎大師中 |
8位 19.69 磯部 未来(3) 厚木中 |
決勝 |
1位 2.59.27 富本 聖来(3) 川崎塚越中 |
2位 3.03.67 松田 風香(3) 横浜汲沢中 |
3位 3.05.35 尾引 悠歩(3) 横浜中和田中 |
4位 3.17.34 西邑 伊央(2) DENAアカデミー中 |
DNS 矢野 由花(3) 横浜中川西中 |
DNS 佐藤 美緒(3) 小田原国府津中 |
決勝 (3.8) |
1位 14.10 江口 美玲(3) 横浜大綱中 |
2位 14.14 近藤 優羽(3) 藤沢大庭中 |
3位 14.25 嶋中 心優(2) Happiness・AC |
4位 14.90 大西 はな(3) 横浜港南台一中 |
5位 14.99 関戸 桐子(3) 横浜港南中 |
6位 15.32 佐々木 琴美(3) 川崎稲田中 |
7位 15.46 大継 想瑠(1) 平塚江南高 |
8位 15.61 和田 唯実(2) 横浜港南中 |
決勝 |
1位 3.30 鶴田 瑛梨奈(1) 横浜清風高 |
2位 3.00 和田 陽菜(2) 横浜保土ケ谷中 |
3位 2.70 池田 雪乃(1) 横浜港南台一中 |
4位 2.70 坂口 楓(3) 川崎柿生中 |
5位 2.60 阿部 妃織(3) 横浜港南中 |
6位 2.50 岡 美優(2) 川崎柿生中 |
7位 2.50 鈴木 波音(2) 横浜港南中 |
8位 2.50 菅原 小春(2) 横浜篠原中 |
9位 2.40 庄司 芽衣(3) 横須賀浦賀中 |
9位 2.40 関口 幸(1) 法政二高 |
11位 2.40 高橋 杏実(3) 横浜小田中 |
11位 2.40 吉井 美陽(3) 川崎塚越中 |
13位 2.20 丹後 美海(3) 横浜港南中 |
コメント