神奈川県大和市長距離陸上記録会2022年 速報結果

神奈川県の陸上競技大会速報結果神奈川県
神奈川県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、神奈川県大和市長距離陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

神奈川県大和市長距離陸上記録会

会場:大和市営大和スポーツセンター競技場
開催日:2022年11月26日

決勝
1位 2.06.69 森本 貴洋(1) 成蹊大
2位 2.07.16 藤原 陽(1) 成蹊大
3位 2.09.65 板倉 佳克:横浜市陸協
4位 2.10.12 小高 友裕(1) 成蹊大
5位 2.14.56 稲田 陸斗(2) 横浜市陸協
6位 2.16.09 石川 璃京:東京陸協
7位 2.34.99 筒井 琢人(1) 成蹊大
8位 2.42.29 稲田 貴博:横浜市陸協
 DNS 佐藤 公一郎(3) 東海AC
決勝【中学】 1組
1位 2.16.13 結城 拓海(2) 海西中
2位 2.18.27 半田 貴与(2) 大和南林間中
3位 2.18.59 中道 陽哉(2) 海西中
3位 2.18.59 三浦 晃(2) 大和中
5位 2.29.43 金野 友哉(2) 大和中
6位 2.33.48 都元 亮助(2) 海西中
7位 2.39.88 尾川 真己斗(2) 大和鶴間中
 DNS 古川 遥貴(2) 大和南林間中
 DNS 鈴木 貫太(1) 海西中
 DNS 平田 桜也(2) 大和南林間中
決勝【中学】 2組
1位 2.25.36 新村 優斗(2) 横浜岩井原中
2位 2.31.18 石田 洸(2) 大和中
3位 2.40.77 元吉 一哲(1) 海西中
4位 2.42.34 中村 拓空(2) 海西中
5位 2.43.40 加藤 蒼大(2) 大和鶴間中
6位 2.45.26 奥 結翔(2) 海西中
7位 2.48.46 山賀 竜貴(2) 大和上和田中
8位 2.53.25 志村 航平(2) 海西中
9位 3.14.77 田中 詠太郎(1) 大和鶴間中
 DNS 遠藤 颯人(1) 海西中
決勝【中学】 3組
1位 2.46.09 萩原 琥太朗(2) 大和鶴間中
2位 2.51.91 野下 慶太(1) 大和南林間中
3位 2.56.53 諸橋 心翔(1) 海西中
4位 2.57.28 有場 健作(1) 大和上和田中
5位 2.58.72 市川 煌芽(1) 大和鶴間中
6位 3.01.60 吉田 大樹(1) 大和中
 DNS 西口 翔太(1) 大和南林間中
 DNS 安達 賢伸(2) 港南台一中
 DNS 吉田 光希(1) 大和南林間中
 DNS 小野 耀汰(1) 大和鶴間中
決勝【中学】 4組
1位 2.29.85 酒見 俊一郎(2) 大和南林間中
2位 2.31.02 伊藤 慶祐(2) 大和南林間中
3位 2.34.31 安田 遥翔(2) 大和南林間中
4位 2.34.31 石井 颯真(2) 大和中
5位 2.50.97 安藤 悠雅(2) 大和中
6位 2.58.50 高橋 琉海(1) 大和鶴間中
7位 3.00.00 岡山 大輝(1) 大和上和田中
8位 3.17.61 亀岡 俊克(1) 大和上和田中
 DNS 斎藤 宏一郎(1) 大和南林間中
決勝
1位 4.26.57 片山 滉平:SAC
2位 4.36.49 安藤 秀行:SAC
3位 4.37.78 鈴木 蘭丸:SAC
4位 5.43.49 菅原 雅俊:SAC
 DNS 佐藤 孝樹:新潟市陸協
 DNS 長友 龍一:川崎市陸協
 DNS 井ノ川 充:SAC
決勝【中学】 1組
1位 4.50.27 本間 倫太朗(1) 港南台一中
2位 4.50.73 村山 慎(1) 港南台一中
3位 4.57.46 角倉 浩太(2) 大和引地台中
4位 4.57.86 伊藤 慶祐(2) 大和南林間中
5位 5.14.74 荒井 愛斗(1) 大和鶴間中
6位 5.16.94 古川 遥貴(2) 大和南林間中
7位 5.22.28 西口 翔太(1) 大和南林間中
 DNS 布瀬 琥太郎(2) 大和鶴間中
 DNS 平田 桜也(2) 大和南林間中
 DNS 永島 貴翔(3) 厚木藤塚中
 DNS 田島 啓大(2) 相模原新町中
 DNS 半田 貴与(2) 大和南林間中
決勝【中学】 2組
1位 5.08.35 岩山 航士(1) 横浜岩井原中
2位 5.09.14 古川 碧唯(1) 横浜岩井原中
3位 5.12.81 清水 瑞帆(1) 海西中
4位 5.16.42 今城 琉希(1) 大和上和田中
5位 5.35.10 鳥居 武蔵(1) 海西中
6位 5.39.31 杉崎 獅恩(2) 港南台一中
7位 5.42.70 斎藤 宏一郎(1) 大和南林間中
8位 5.44.58 柳沢 望(1) 大和鶴間中
 DNS 安藤 悠雅(2) 大和中
 DNS 阿部 壮真(1) 横浜岩井原中
 DNS 後藤 悠夢(1) 大和鶴間中
 DNS 野田 遥斗(1) 港南台一中
決勝【中学】 3組
1位 5.18.77 中山 宗亮(1) 大和上和田中
2位 5.20.85 吉田 悠真(1) 大和上和田中
3位 5.52.42 山本 拓真(1) 大和鶴間中
4位 5.54.56 野下 慶太(1) 大和南林間中
5位 6.14.39 桂 碧海(1) 大和鶴間中
6位 6.22.29 有場 健作(1) 大和上和田中
7位 6.30.55 吉田 光希(1) 大和南林間中
8位 7.06.77 亀岡 俊克(1) 大和上和田中
 DNS 高田 智大(1) 大和鶴間中
 DNS 岡山 大輝(1) 大和上和田中
 DNS 佐藤 隼(1) 大和上和田中
 DNS 佐々木 大河(1) 大和鶴間中
決勝
1位 10.11.20 磯崎 蓮凌(1) 横浜新田中
2位 10.16.25 三浦 晃(2) 大和中
3位 10.23.83 石田 洸(2) 大和中
4位 10.38.21 金野 友哉(2) 大和中
5位 10.54.99 角倉 浩太(2) 大和引地台中
6位 12.14.50 宮下 元気(2) 海西中
7位 12.16.42 石井 颯真(2) 大和中
8位 12.38.06 谷川 由希也(2) 大和鶴間中
9位 13.34.19 佐藤 隼(1) 大和上和田中
10位 13.45.64 谷川 昊(1) 大和鶴間中
 DNS 佐々木 優真(1) 大和鶴間中
 DNS 米村 理苑(2) 大和鶴間中
 DNS 吉田 悠真(1) 大和上和田中
 DNS 今城 琉希(1) 大和上和田中
 DNS 中山 宗亮(1) 大和上和田中
決勝
1位 16.25.76 藤塚 亮:大和市陸協
2位 16.31.74 石川 直:神奈川マスターズ
3位 17.06.82 加賀谷 輔:東京陸協
4位 17.31.84 山下 雅人:東京陸協
5位 18.22.77 比留間 信洋(2) 横浜学園高
6位 18.34.08 藤田 守:ハートブレイク
7位 20.46.29 加藤 優:横浜市陸協
8位 22.03.18 清水 明義:神奈川マスターズ
 DNS 石渡 悟士:横浜市陸協
 DNS 山本 慎一郎:調布市陸協
スポンサーリンク
決勝【中学】 1組
1位 5.21.53 新井 柚希(2) 港南台一中
2位 5.29.32 福原 瑠奈(1) 横浜岩井原中
3位 5.37.25 鈴木 心(1) 港南台一中
4位 5.39.71 松村 ひまり(2) 横浜岩井原中
5位 5.45.78 今村 まゆ(3) 日本女子大附属中
6位 5.57.34 関根 歩(2) 大和引地台中
7位 6.00.58 村上 咲恵(2) 大和中
8位 6.16.08 赤間 ことみ(2) 横浜岩井原中
 DNS 井上 寧々(1) 横浜岩井原中
 DNS 脇田 理玖(2) 大和上和田中
 DNS 鈴木 瑠季夏(1) 横浜岩井原中
決勝【中学】 2組
1位 6.05.27 二階堂 七海(1) 港南台一中
3位 6.28.03 稲葉 裕美(1) 大和中
4位 7.04.65 三橋 芽依(1) 大和中
5位 7.19.12 宇佐美 花音(1) 大和中
 DNS 阿部 歩実(2) 大和引地台中
 DNS 荻原 琉衣(1) 大和南林間中
 DNS 竹内 心春(2) 大和上和田中
 DNS 土橋 里菜(2) 大和南林間中
 DNS 山口 雫(1) 大和南林間中
決勝
1位 12.05.34 福島 陽歩(2) 大和南林間中
2位 12.28.14 山銅 椰々(2) 大和南林間中
3位 12.37.88 関根 歩(2) 大和引地台中

コメント