U16日本選手権陸上2023年 速報結果

愛媛県の陸上競技大会速報結果 愛媛県
愛媛県の陸上競技大会速報結果

U16日本選手権陸上

会場:愛媛県総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年10月20日22日

予選 1組 (1.1)
1位 10.71 山口 蓮珠(3) First Step(熊本)
2位 10.75 片山 瑛太(3) 鎌ケ谷二中(千葉)
3位 10.83 大滝 航(3) 茅ケ崎中島中(神奈川)
4位 11.00 目賀田 旭彦(3) 新庄中(奈良)
5位 11.00 杉本 幸太郎(3) 東大阪枚岡中(大阪)
6位 11.04 竹内 晄功(3) 共愛学園中(群馬)
7位 11.24 山口 悠輔(3) 堺野田中(大阪)
8位 11.69 大塚 生望(3) 八王子浅川中(東京)
予選 2組 (1.6)
1位 10.75 本村 優太郎(3) シュブスタンス(福岡)
2位 10.92 庄司 蓮(3) 北茨城中郷中(茨城)
3位 10.97 大西 楓雅(3) 式下中(奈良)
4位 11.04 播摩 裕樹(1) 大塚高(大阪)
5位 11.14 松尾 奏楽(3) 洲本青雲中(兵庫)
6位 11.19 藤矢 拓馬(3) 旭川神居東中(北海道)
7位 11.59 大川 治斗(3) 新潟下山中(新潟)
 DNS 今村 琉翔(3) 安城東山中(愛知)
予選 3組 (1.6)
1位 10.84 安田 夢雄生(3) 星峯中(鹿児島)
2位 10.85 菅野 翔唯(3) 安中一中(群馬)
3位 10.94 野田 小獅郎(3) 出雲浜山中(島根)
4位 10.98 山田 夢叶(3) Aster(岡山)
5位 11.00 山田 吾愛仁(1) 社高(兵庫)
6位 11.21 猪川 多聞(3) 桜宮中(大阪)
7位 11.27 村田 貫二(3) 宇都宮陽南中(栃木)
8位 11.42 渋谷 季羽沙(3) 千代台スクール(北海道)
予選 4組 (2.2)
1位 10.55 矢沢 煌希(3) 川越城南中(埼玉)
2位 10.68 島田 絢都(1) 比叡山高(滋賀)
3位 10.80 坂口 大翔(3) RUNアシスト(熊本)
4位 10.81 丸井 蒼空(1) 市尼崎高(兵庫)
5位 10.95 福井 裕月(3) たつの新宮中(兵庫)
6位 10.97 川内 凛(3) 新潟新津一中(新潟)
7位 11.01 仁志 月人(3) 宝塚高司中(兵庫)
8位 11.02 隅田 健伸(3) 枚方楠葉中(大阪)
予選 5組 (1.9)
1位 10.83 荒谷 匠人(3) 近大附東広島中(広島)
2位 10.95 清水 空跳(3) 長田中(石川)
3位 11.05 楠本 陽(3) 富山南部中(富山)
4位 11.10 萩原 悠海(3) KIZUNA(東京)
5位 11.12 高垣 光汰(3) 新宮光洋中(和歌山)
6位 11.28 西村 源斗(3) 豊岡南中(兵庫)
7位 11.48 佐々木 寛大(3) 横浜都田中(神奈川)
8位 11.54 小川 桂央(3) 姫路増位中(兵庫)
決勝 1組 (1.7)
1位 10.86 庄司 蓮(3) 北茨城中郷中(茨城)
2位 10.92 野田 小獅郎(3) 出雲浜山中(島根)
3位 10.97 菅野 翔唯(3) 安中一中(群馬)
4位 10.97 丸井 蒼空(1) 市尼崎高(兵庫)
5位 11.01 大滝 航(3) 茅ケ崎中島中(神奈川)
6位 11.04 大西 楓雅(3) 式下中(奈良)
7位 11.12 福井 裕月(3) たつの新宮中(兵庫)
8位 11.23 清水 空跳(3) 長田中(石川)
決勝 2組 (-0.1)
1位 10.74 山口 蓮珠(3) First Step(熊本)
2位 10.78 片山 瑛太(3) 鎌ケ谷二中(千葉)
3位 10.79 本村 優太郎(3) シュブスタンス(福岡)
4位 10.80 矢沢 煌希(3) 川越城南中(埼玉)
5位 10.90 荒谷 匠人(3) 近大附東広島中(広島)
6位 10.97 島田 絢都(1) 比叡山高(滋賀)
7位 10.98 坂口 大翔(3) RUNアシスト(熊本)
 DNS 安田 夢雄生(3) 星峯中(鹿児島)
予選 1組 (-1.2)
1位 16.62 福永 叶人(3) 周南太華中(山口)
2位 16.65 上田 暖幸(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
3位 16.73 本柳 仁煌(1) 北海高(北海道)
4位 16.80 延 蓮太朗(3) 鳥栖中(佐賀)
5位 16.96 フランクリン 介琉(3) アスリート工房(沖縄)
6位 16.96 川端 涼太(3) みやこ豊津中(福岡)
7位 17.34 伊藤 彩人(3) 川内北中(鹿児島)
8位 17.63 松山 直人(3) 都城西中(宮崎)
予選 2組 (-1.3)
1位 16.31 矢田 篤志(3) 吹田一中(大阪)
2位 16.40 井手 友郎(3) Glanz AC(愛媛)
3位 16.75 宮本 大暉(1) 東洋大附牛久高(茨城)
4位 16.91 山下 航介(3) 窪川中(高知)
5位 16.96 中南 仁(3) 神山中(徳島)
6位 17.09 古田 紀貴(3) 西宮今津中(兵庫)
7位 17.14 福場 晃成(3) 米子後藤ケ丘中(鳥取)
8位 17.30 高井 愛叶(3) 陸岐道中(岐阜)
予選 3組 (-0.9)
1位 16.41 奥村 晃大(3) 市西京高附中(京都)
2位 16.69 松田 壮太(3) 南魚沼大和中(新潟)
3位 16.70 赤田 結理(1) 川口市立高(埼玉)
4位 16.80 上本 優(3) 広島城山中(広島)
5位 16.91 塩原 大駕(3) 横手平鹿中(秋田)
6位 16.92 桜井 和輝(1) 東農大二高(群馬)
7位 17.14 金山 悠都(1) 高岡南高(富山)
8位 17.23 大橋 由剛(2) 金沢高岡中(石川)
予選 4組 (-1.2)
1位 16.43 合田 翔空(1) 成田高(千葉)
2位 16.50 林田 真陽(3) 島原有明中(長崎)
3位 16.56 鈴木 郁(3) いわき平三中(福島)
4位 16.76 水沢 謙斗(3) 横浜茅ケ崎中(神奈川)
5位 16.90 古野 智也(3) 和気中(岡山)
 DNS 横山 蓮音(3) 安城JY(愛知)
 DNS 滝本 瑛太(3) 松洋中(和歌山)
予選 5組 (-1.2)
1位 16.10 間木 悠喜(1) 浜松工高(静岡)
2位 16.49 泉 裕人(3) 伊勢五十鈴中(三重)
3位 16.59 竹内 貴継(3) 館中(宮城)
4位 16.73 浜口 彪峨(2) 香芝西中(奈良)
5位 16.93 鈴木 陽心(3) 鹿沼東中(栃木)
6位 16.99 木村 晄(1) 北陸高(福井)
7位 17.04 松崎 琉惺(3) 雲南大東中(島根)
8位 17.20 松尾 幸磨(3) 多度津中(香川)
予選 6組 (-1.3)
1位 16.70 吉津 幸心朗(1) 大分東明高(大分)
2位 16.72 阿部 侑平(3) 米沢三中(山形)
3位 16.75 神 爽志(3) 鯵ケ沢中(青森)
4位 16.93 上田 海成(3) 甲斐敷島中(山梨)
5位 17.10 中松 英資(3) 立命館守山中(滋賀)
6位 17.23 興梠 裕哉(3) 蘇陽中(熊本)
7位 17.29 佐藤 聖太(3) 滝沢中(岩手)
 DNS 茂木 康人(1) 明星学園高(東京)
決勝 1組 (-1.5)
1位 16.86 竹内 貴継(3) 館中(宮城)
2位 16.93 吉津 幸心朗(1) 大分東明高(大分)
3位 16.94 上田 暖幸(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
4位 16.97 松田 壮太(3) 南魚沼大和中(新潟)
5位 16.99 阿部 侑平(3) 米沢三中(山形)
6位 17.06 浜口 彪峨(2) 香芝西中(奈良)
7位 17.07 福永 叶人(3) 周南太華中(山口)
 DNS 赤田 結理(1) 川口市立高(埼玉)
決勝 2組 (0.4)
1位 16.00 間木 悠喜(1) 浜松工高(静岡)
2位 16.02 奥村 晃大(3) 市西京高附中(京都)
3位 16.04 矢田 篤志(3) 吹田一中(大阪)
4位 16.09 井手 友郎(3) Glanz AC(愛媛)
5位 16.10 合田 翔空(1) 成田高(千葉)
6位 16.29 泉 裕人(3) 伊勢五十鈴中(三重)
7位 16.39 鈴木 郁(3) いわき平三中(福島)
8位 16.50 林田 真陽(3) 島原有明中(長崎)
予選 1組
1位 2.30.47 梅田 大陸(3) 神戸大原中(兵庫)
2位 2.30.83 山田 和生(3) 音更中(北海道)
3位 2.31.06 大本 寿以喜(3) 米子北斗中(鳥取)
4位 2.31.48 須古星 駿太(3) 浜田一中(島根)
5位 2.32.94 前田 蒼空(1) 敦賀気比高(福井)
6位 2.33.64 佐山 青(3) 周南富田中(山口)
7位 2.34.52 市川 太羅(3) 藤枝AC(静岡)
8位 2.34.99 舛谷 夢生(2) さくら走練(岡山)
9位 2.35.56 貞包 昂弥(3) 川崎川中島中(神奈川)
10位 2.37.42 藤井 颯大(2) 船橋中(千葉)
11位 2.37.54 前多 陽(3) GONSPORTS・AC(山梨)
12位 2.37.74 加嶋 響(3) 京都桂中(京都)
13位 2.38.35 北浦 拓真(1) 聖和学園高(宮城)
14位 2.42.51 中居 直大(3) 伊勢厚生中(三重)
 DNS 野村 駿乃介(3) 中村中(高知)
予選 2組
1位 2.30.67 藤井 雄大(3) 住吉中(宮崎)
2位 2.31.39 北条 文隆(3) 早稲田実業中(東京)
3位 2.31.48 古川 弘貴(3) OLYMPIA PLUS(広島)
4位 2.31.64 吉田 太郎(3) 福岡壱岐中(福岡)
5位 2.31.91 百田 好希(3) 西諌早中(長崎)
6位 2.32.01 黒川 蒼介(3) 三豊中(香川)
7位 2.32.38 尾池 駿一(3) 城ノ内中等中(徳島)
8位 2.32.58 長尾 優汰(1) 美濃加茂高(岐阜)
9位 2.32.98 石川 遥斗(3) 結城中(茨城)
10位 2.33.96 柿崎 大駕(3) 青森新城中(青森)
11位 2.34.28 森 幸翔(3) 津幡南中(石川)
12位 2.34.36 利根川 悠樹(3) さいたま尾間木中(埼玉)
13位 2.35.40 木下 遥斗(3) 大分大東中(大分)
14位 2.35.54 斎藤 陽色(2) 山辺中(山形)
15位 2.38.68 富田 蒼輝(2) 山鹿鹿本中(熊本)
16位 2.50.58 中村 亜簾(3) Rise・AC(新潟)
予選 3組
1位 2.31.86 高橋 陽(3) 奥州胆沢中(岩手)
2位 2.33.94 清水 怜生(3) 前橋一中(群馬)
3位 2.34.57 中嶋 悠翔(3) 甲賀中(滋賀)
4位 2.35.29 岡野 竜之介(3) 和泉北池田中(大阪)
5位 2.35.37 永田 航大(2) 松本波田中(長野)
6位 2.36.03 椿 瑠偉音(3) 会津若松一中(福島)
7位 2.36.33 周 凱文(2) 上山中(沖縄)
8位 2.36.47 若田 大尚(2) 大沢中(栃木)
9位 2.38.06 高橋 愛琉(3) 泉中(秋田)
10位 2.38.68 加地 隼平(3) 新居浜川東中(愛媛)
11位 2.38.71 中島 陸斗(3) 伊佐大口中央中(鹿児島)
12位 2.38.99 高須 泉希(3) 西尾鶴城中(愛知)
13位 2.39.58 中川 蒼琉(3) 高岡南星中(富山)
14位 2.40.95 井上 誠士郎(3) 奈良二名中(奈良)
15位 2.41.48 岡本 颯(3) 七山中(佐賀)
 DNS 田中 悠大(3) 岩出二中(和歌山)
決勝
1位 2.29.70 梅田 大陸(3) 神戸大原中(兵庫)
2位 2.30.44 高橋 陽(3) 奥州胆沢中(岩手)
3位 2.30.80 大本 寿以喜(3) 米子北斗中(鳥取)
4位 2.30.89 山田 和生(3) 音更中(北海道)
5位 2.31.22 前田 蒼空(1) 敦賀気比高(福井)
6位 2.31.44 藤井 雄大(3) 住吉中(宮崎)
7位 2.31.60 黒川 蒼介(3) 三豊中(香川)
8位 2.31.64 吉田 太郎(3) 福岡壱岐中(福岡)
9位 2.31.68 北条 文隆(3) 早稲田実業中(東京)
10位 2.31.89 百田 好希(3) 西諌早中(長崎)
11位 2.33.09 古川 弘貴(3) OLYMPIA PLUS(広島)
12位 2.33.69 須古星 駿太(3) 浜田一中(島根)
13位 2.34.42 長尾 優汰(1) 美濃加茂高(岐阜)
14位 2.34.95 尾池 駿一(3) 城ノ内中等中(徳島)
15位 2.35.44 石川 遥斗(3) 結城中(茨城)
16位 2.36.75 佐山 青(3) 周南富田中(山口)
予選 1組 (0.4)
1位 14.18 佐々木 空(3) 坂井春江中(福井)
2位 14.45 岡内 凌大(3) YKSS(香川)
3位 14.60 石川 蒼大(3) 呉郷原中(広島)
4位 15.08 児玉 櫂夷(3) 彦根中央中(滋賀)
5位 15.37 松村 航汰(3) 加須騎西中(埼玉)
6位 15.67 野瀬 大翼(3) 亀岡詳徳中(京都)
7位 16.15 西田 直樹(3) 倉吉河北中(鳥取)
8位 16.42 岡崎 聖虎(3) 高山日枝中(岐阜)
予選 2組 (0.9)
1位 14.49 櫛野 カリック(3) 江東区東陽中(東京)
2位 14.72 川村 悠太(3) 新潟白根北中(新潟)
3位 14.88 斎藤 健大(1) 作新学院高(栃木)
4位 14.97 松谷 陸徒(3) 佐井中(青森)
5位 15.37 金野 恵拓(3) 矢巾北中(岩手)
6位 15.39 高野 徳之(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
7位 15.59 青野 昂来(3) 今治南中(愛媛)
予選 3組 (2.6)
1位 14.55 鶴来 充希(3) 松任中(石川)
2位 14.84 竹林 利久(1) 富山商高(富山)
3位 15.15 福田 渡(3) 長崎大附中(長崎)
4位 15.16 清水 広翔(3) 阿南羽ノ浦中(徳島)
5位 15.46 井上 結太郎(3) 鹿児島大附中(鹿児島)
6位 15.71 永野 宏弥(3) First Step(熊本)
7位 15.71 手嶋 蒼生(3) 周南富田中(山口)
8位 15.76 岸 優希(3) 前橋南橘中(群馬)
予選 4組 (1.8)
1位 14.36 権田 颯志(3) 岡崎翔南中(愛知)
2位 14.43 千葉 遼(1) 東北学院高(宮城)
3位 15.01 吉田 羚蒼(3) 秋田御所野学院中(秋田)
4位 15.06 芝野 裕太(3) 堺赤坂台中(大阪)
5位 15.10 渡辺 征寛(3) 大野城平野中(福岡)
6位 15.68 児島 一誠(3) 田原本北中(奈良)
7位 16.69 内山 瑞樹(3) 玉穂中(山梨)
8位 17.05 馬場 朱里斗(3) 県向陽中(和歌山)
予選 5組 (1.3)
1位 14.73 後藤 大樹(2) 四街道北中(千葉)
2位 14.97 斎藤 周真(3) 福島吾妻中(福島)
3位 15.20 吉沢 公貴(1) 浜松西高(静岡)
4位 15.55 矢倉 隆彰(3) 三重大附中(三重)
5位 15.56 中谷 瑠壱(3) 北斗上磯中(北海道)
5位 15.56 須藤 玲衣(3) 臼杵南中(大分)
7位 16.77 高橋 柚希(3) 横浜中(高知)
8位 16.89 仲宗根 ジェイソン(3) 金城中(沖縄)
予選 6組 (1.5)
1位 13.84 高城 昊紀(3) 宮崎西高附中(宮崎)
2位 14.88 佐藤 叶音(3) 庄内余目中(山形)
3位 15.03 高橋 和希(3) 横浜港南中(神奈川)
4位 15.18 坂本 和樹(3) 出雲斐川西中(島根)
5位 15.29 長尾 大和(3) 岡山福浜中(岡山)
6位 15.56 田中 千勝(3) 結城中(茨城)
7位 15.83 園田 寿輝(3) 思斎中(佐賀)
 DNS 長谷川 蒼空(3) 三木緑が丘中(兵庫)
決勝 1組 (2.1)
1位 14.50 石川 蒼大(3) 呉郷原中(広島)
2位 14.51 川村 悠太(3) 新潟白根北中(新潟)
3位 14.81 佐藤 叶音(3) 庄内余目中(山形)
4位 15.00 松谷 陸徒(3) 佐井中(青森)
5位 15.02 斎藤 周真(3) 福島吾妻中(福島)
6位 15.05 斎藤 健大(1) 作新学院高(栃木)
7位 15.05 吉田 羚蒼(3) 秋田御所野学院中(秋田)
8位 15.15 竹林 利久(1) 富山商高(富山)
決勝 2組 (2.5)
1位 13.66 高城 昊紀(3) 宮崎西高附中(宮崎)
2位 14.04 佐々木 空(3) 坂井春江中(福井)
3位 14.30 権田 颯志(3) 岡崎翔南中(愛知)
4位 14.41 櫛野 カリック(3) 江東区東陽中(東京)
5位 14.50 後藤 大樹(2) 四街道北中(千葉)
6位 14.55 千葉 遼(1) 東北学院高(宮城)
7位 14.58 岡内 凌大(3) YKSS(香川)
8位 14.73 鶴来 充希(3) 松任中(石川)
決勝
1位 2.05 清水 怜修(3) 毛呂山中(埼玉)
2位 1.94 三谷 陸人(3) 勝賀中(香川)
3位 1.94 桑名 樹(3) 深谷花園中(埼玉)
4位 1.94 岡本 蒼空(3) 滑川早月中(富山)
5位 1.91 渡辺 凌巳(3) 大分大在中(大分)
6位 1.91 小砂川 慶士(3) 日立滑川中(茨城)
7位 1.91 横山 智晴(3) 衣笠中(和歌山)
8位 1.88 星 海成(3) 練馬区開進四中(東京)
9位 1.88 大川 佑(3) 鯖江中(福井)
10位 1.88 永田 悠真(3) 明石野々池中(兵庫)
11位 1.88 朝岡 光輝(1) 八千代松陰高(千葉)
12位 1.88 坂本 唯斗(3) 札幌栄南中(北海道)
13位 1.85 松尾 渚生(3) 盛岡見前南中(岩手)
14位 1.85 古川 佳依(3) 畝傍中(奈良)
15位 1.80 池端 真人(2) 泉中(石川)
15位 1.80 手嶋 駿二郎(1) 飯塚高(福岡)
15位 1.80 吉森 功起(3) 八王子二中(東京)
15位 1.80 佐伯 悠成(3) 豊中十四中(大阪)
15位 1.80 矢野 春樹(3) 武豊中(愛知)
20位 1.80 小平 楓(3) 茅野長峰中(長野)
20位 1.80 藤岡 悠人(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
 NM 山田 陽(3) 大阪咲くやこの花中(大阪)
 NM 津里 謙士郎(1) 市浦和高(埼玉)
 NM 滝本 恵(1) 市福翔高(福岡)
決勝
1位 4.50 大西 亮暉(1) 観音寺一高(香川)
2位 4.40 森田 侑誠(1) 金沢高(石川)
3位 4.40 加藤 佑弥(1) 横浜清風高(神奈川)
4位 4.40 西川 樹利(3) 湖西新居中(静岡)
5位 4.20 泉谷 礼哉(3) 田原本中(奈良)
6位 4.20 今村 壱徹(3) 阿蘇中(熊本)
7位 4.20 久米川 太陽(1) 徳島科技高(徳島)
8位 4.10 高木 仁(3) YKSS(香川)
9位 4.00 中村 優太(3) 池田北豊島中(大阪)
9位 4.00 藤原 稜央(3) 観音寺中(香川)
9位 4.00 春日 涼(3) 出雲河南中(島根)
12位 4.00 渡辺 瞬(3) 山形四中(山形)
13位 4.00 ワニガスンダラルスラン(3) 古河総和南中(茨城)
14位 4.00 久米 一颯(3) YKSS(香川)
15位 4.00 高橋 輝(3) 箕輪中(長野)
16位 3.90 藤岡 璃依也(3) Glanz AC(愛媛)
16位 3.90 中田 隼翔(1) 網走南ケ丘高(北海道)
16位 3.90 岡田 倖典(3) 伊勢崎四中(群馬)
 NM 比嘉 健人(3) 渋川子持中(群馬)
 NM 三村 紫恩(3) 近大附東広島中(広島)
 NM 中嶋 龍護(3) 板倉中(群馬)
 NM 安本 翔咲(1) 市立尼崎双星高(兵庫)
決勝
1位 7.02 (1.5) 佐々木 景亮(1) 松山北高(愛媛)
2位 6.91 (2.2) 斎藤 悠羽(1) 豊橋南高(愛知)
3位 6.80 (1.7) 栗岡 駿(3) 姫路広畑中(兵庫)
4位 6.75 (0.5) 後藤 大輔(1) 北海道栄高(北海道)
5位 6.74 (0.0) 太田 倖陽(1) 吉田高(山梨)
6位 6.65 (1.5) 関口 我空(3) 伊勢崎あずま中(群馬)
7位 6.64 (-0.1) 元山 尚紀(3) 坂井丸岡中(福井)
8位 6.62 (-1.6) 林 海里(3) 市川六中(千葉)
9位 6.56 (1.6) 大治 翔英(3) Aster(岡山)
10位 6.53 (-0.2) 鎌田 亜津煌(2) 斜里中(北海道)
11位 6.52 (1.3) カトラル リュウ マイケル ブラナグ(3) 高根沢阿久津中(栃木)
11位 6.52 (-1.1) 笹田 魁士(3) 河南中(大阪)
13位 6.49 (2.5) 橋本 慧大(3) 仙台五橋中(宮城)
14位 6.47 (0.5) 奥沢 雄音(3) 小平四中(東京)
15位 6.44 (2.9) 内田 竜誓(1) 延岡工高(宮崎)
16位 6.42 (1.2) 枝広 剣蔵(3) 岡山興除中(岡山)
17位 6.41 (0.7) 楠原 厚平(3) 対馬鶏知中(長崎)
18位 6.34 (-0.5) 真島 悠吾(3) 日野大坂上中(東京)
19位 6.34 (0.5) 中尾 圭吾(2) 万世中(鹿児島)
20位 6.33 (2.8) 金子 拓未(3) 八王子二中(東京)
21位 6.31 (-0.7) 内藤 健太(3) 桐朋中(東京)
22位 6.23 (-0.5) 山田 飛七太(3) 東広島松賀中(広島)
23位 6.23 (2.2) 高橋 孝太朗(3) 吹田古江台中(大阪)
24位 6.21 (-0.5) 尾形 陽(3) 仙台広瀬中(宮城)
25位 6.19 (-0.3) 石田 晴大(3) オホーツクAC(北海道)
26位 6.12 (2.1) 中村 公亮(3) 御船中(熊本)
27位 6.08 (1.3) 荒木 悠吾(3) 延岡東海中(宮崎)
28位 5.90 (-0.7) 中元 崇貴(3) 長久手北中(愛知)
 NM 加藤 遼太(1) 北見柏陽高(北海道)
 DNS 園田 健流(3) 阿蘇中(熊本)
決勝
1位 14.78 (2.9) 柳沢 響喜(1) 法政二高(神奈川)
2位 14.73 (1.3) 磯山 福太郎(1) 市西宮東高(兵庫)
3位 14.21 (1.7) 田伏 兜真(3) 柏田中中(千葉)
4位 13.79 (0.5) 望月 遥希(1) 日大三島高(静岡)
5位 13.75 (1.9) 中島 梓太(3) 堺五箇荘中(大阪)
6位 13.67 (2.9) 水飼 優心(3) 草加栄中(埼玉)
7位 13.64 長谷部 光輝(2) RIXPERT(岐阜)
8位 13.60 (3.2) 後藤 玖音(3) 高積中(和歌山)
9位 13.57 横山 達志(1) 山形中央高(山形)
10位 13.53 (1.5) 小松 翔(1) 帝京安積高(福島)
11位 13.37 (2.2) 藤原 唯人(3) 龍雲中(香川)
12位 13.37 (3.5) 鈴木 雄弘(3) 伊勢崎あずま中(群馬)
13位 13.30 (1.3) 石川 幸寛(3) 都祁中(奈良)
14位 13.27 佐伯 和真(3) 今治北郷中(愛媛)
15位 13.24 (2.3) 荻野 斗駿(1) 岡崎城西高(愛知)
16位 13.20 (3.1) 太宰 颯汰(1) 岡山商大附高(岡山)
17位 13.16 (1.3) 中川 悠偉(3) F-PRO(新潟)
18位 13.14 (2.7) 堀 大志(1) 宮津天橋高(京都)
19位 13.07 (1.3) 樋口 優真(3) 福岡長尾中(福岡)
20位 13.06 (1.6) 阿久津 然(1) 古河三高(茨城)
21位 13.04 向原 悠斗(3) 玉城中(三重)
22位 13.00 吉森 匠柾(3) 松任中(石川)
23位 12.98 (1.6) 小畑 春太(3) 大分大在中(大分)
24位 12.94 (3.2) 早瀬 翔(1) 松陽高(鹿児島)
25位 12.93 (1.1) 山田 竜路(3) 吉野川鴨島一中(徳島)
26位 12.90 (2.1) 岩瀬 永和(3) 日向中(宮崎)
27位 12.72 (0.7) 宮浦 普(1) 田名部高(青森)
28位 12.70 (1.4) 野田 俊介(1) 函館工高(北海道)
29位 12.67 緒方 悠大(3) 西合志南中(熊本)
30位 12.56 (2.7) 鈴木 惺仁(2) 敦賀角鹿中(福井)
31位 12.49 (2.5) 高橋 凛二(3) 尾道高西中(広島)
32位 12.47 (0.8) 佐々木 勇真(1) 明桜高(秋田)
33位 12.46 (3.9) 武田 吉平(3) 出町中(富山)
34位 12.42 (0.5) 清本 快(3) 下関向洋中(山口)
35位 12.26 (1.7) 結城 輝璃(2) 春野中(高知)
36位 12.14 (0.5) 海老田 隆生(3) 浜田東中(島根)
37位 12.11 (1.4) 舘野 颯佑(3) 宇都宮清原中(栃木)
38位 12.06 川上 泰輝(3) 県香楠中(佐賀)
39位 11.98 北川 颯大(3) STARTLINE(宮城)
40位 11.89 (0.9) 斎尾 朝陽(3) 北条中(鳥取)
41位 11.81 (-0.3) 十和田 舜也(3) 盛岡城西中(岩手)
42位 11.81 (-1.3) 当山 陸(3) 金武中(沖縄)
43位 11.81 (1.4) 松木 湧音(3) 清陵附中(長野)
44位 11.62 (1.9) 末田 千尋(3) 韮崎西中(山梨)
45位 11.40 (3.1) 高嶋 裕貴(3) 八王子いずみの森義務教育学校(東京)
46位 11.04 (0.3) 田嶋 彪登(3) 米原中(滋賀)
 DNS 溝江 一真(1) 大村工高(長崎)
決勝
1位 16.93 大垣 尊良(3) 厚真スローイングチーム(北海道)
2位 16.44 石丸 大智(1) 純真高(福岡)
3位 15.72 小河 琉(1) 社高(兵庫)
4位 14.96 寺崎 勇紀(1) 祐誠高(福岡)
5位 14.89 斎藤 匠(1) 黒沢尻工高(岩手)
6位 14.71 庄子 高栄(3) 富士見勝瀬中(埼玉)
7位 14.69 星野 智哉(3) 渋川古巻中(群馬)
8位 14.33 加藤 那崇(3) 仙台一中(宮城)
9位 14.29 楢崎 蓮(3) 姫路飾磨東中(兵庫)
10位 14.09 佐藤 祐輔(3) 新潟山潟中(新潟)
11位 14.03 工藤 龍祈(2) オホーツクAC(北海道)
12位 14.01 中井 陽大(3) 大阪三稜中(大阪)
13位 13.96 原 裕斗(2) 八王子二中(東京)
14位 13.89 佐藤 美波(3) 大口中(愛知)
15位 13.85 山口 暁士(3) 名古屋大高中(愛知)
16位 13.83 北村 至(3) 桜浜中(三重)
17位 13.81 吉原 征哉(3) 田原本北中(奈良)
18位 13.73 佐藤 駿(3) 登米南方中(宮城)
19位 13.45 横山 竣(3) 鼓ケ浦中(三重)
20位 13.42 増田 英晃(3) 高知中(高知)
21位 13.41 山田 葵斗(3) 神戸平野中(兵庫)
22位 13.35 中村 奏太(3) 千葉若松中(千葉)
23位 13.01 中田 絢心(3) 浜松高台中(静岡)
24位 12.93 鈴木 雅人(3) 土浦二中(茨城)
25位 12.90 豊見山 球真(3) 平良中(沖縄)
25位 12.90 樋口 天真(3) 津南中(新潟)
27位 12.86 藤江 遼太(3) 鶴ケ島藤中(埼玉)
28位 12.70 長沢 太陽(3) 川崎塚越中(神奈川)
29位 12.58 江藤 優月(3) 大阪今市中(大阪)
 NM 寒川 和弘(3) 京都大淀中(京都)
決勝
1位 46.80 藤井 勇介(3) 保見中(愛知)
2位 45.48 浜田 琉輝(1) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 43.58 境原 快(1) 桐生一高(群馬)
4位 41.26 板山 恵太朗(1) 西武台高(埼玉)
5位 40.51 三浦 正人(3) 千代田区麹町中(東京)
6位 40.46 星川 俊輔(3) 新庄中(山形)
7位 39.76 浜辺 力也(1) 佐渡高(新潟)
8位 38.89 千葉 陽希(3) 郡山四中(福島)
9位 38.10 木原 蓮斗(3) 京丹後峰山中(京都)
10位 37.85 阿部 純大(1) 東北学院高(宮城)
11位 37.11 大谷 勇翔(2) 河南陸上クラブ(大阪)
12位 36.92 中村 颯来(1) 成田高(千葉)
13位 36.79 佐々木 晟了(2) 北陵中(高知)
14位 36.55 井田 海斗(3) 清流中(和歌山)
15位 36.54 西岡 天星(3) 室生中(奈良)
16位 35.72 竹内 かつき(3) 小山城南中(栃木)
17位 35.56 森本 煌(3) 西小林中(宮崎)
18位 35.21 伊藤 柊優(1) 厚真スロー高(北海道)
19位 35.20 森岡 岳大(3) 若桜学園中(鳥取)
20位 35.15 中村 琉之介(3) 阿見朝日中(茨城)
21位 35.14 平松 宥人(3) 近大附東広島中(広島)
22位 34.90 伊藤 大晴(3) 佐井中(青森)
23位 34.33 島田 健亮(3) 徳島市加茂名中(徳島)
24位 33.86 諸星 奏良(3) 玉穂中(山梨)
25位 33.50 森 海大(3) 多度津中(香川)
26位 33.48 内藤 馨(3) 真田クラブ(長野)
27位 33.41 江本 一太(3) 富山城山中(富山)
28位 32.41 門田 育知(3) 川北中(石川)
29位 32.34 佐藤 恵太(3) 浜松清竜中(静岡)
30位 31.73 小宮 遼(3) 周南周陽中(山口)
31位 31.15 松岡 唯(3) 嘉麻嘉穂中(福岡)
32位 30.25 新里 龍生(1) 彩橋中(沖縄)
33位 29.96 藤田 倖翔(3) 横手平鹿中(秋田)
34位 29.81 大西 シェリン(3) 岡山福浜中(岡山)
35位 29.59 梅田 礼司(3) 盛岡大宮中(岩手)
36位 25.08 村島 悠斗(1) 長崎日大高(長崎)
37位 23.13 刀根 陽真(1) 松山北高(愛媛)
38位 22.47 久地浦 彩晴(3) 国見中(佐賀)
39位 21.94 片岡 恭俊(1) 市岐阜商高(岐阜)
 NM 平川 幸輝(3) 出雲二中(島根)
 DNS 竹内 響(3) 加古川平岡中(兵庫)
 DNS 油布 蒼生(3) 鯖江中央中(福井)
 NM 中村 咲(3) 横須賀公郷中(神奈川)
 NM 加納 侑也(3) 日野中(滋賀)
 NM 向井 陽汰(1) 松阪高(三重)
 NM 山下 京桃(3) 天草牛深東中(熊本)
決勝
1位 69.43 高階 蒼大(3) 八王子二中(東京)
2位 67.56 成田 将吾(3) 駒ケ根東中(長野)
3位 65.02 島村 颯弥(3) 福米中(鳥取)
4位 64.44 福士 丈(3) 板柳中(青森)
5位 63.82 本間 寛瑛(3) 大仙西仙北中(秋田)
6位 63.71 鈴丸 悠(3) 市川四中(千葉)
7位 63.55 北条 睦(3) さいたま大砂土中(埼玉)
8位 61.96 杉浦 丞真(3) 西尾東部中(愛知)
9位 60.10 池辺 蒼空(3) 和泉槙尾中(大阪)
10位 59.64 内藤 蓮(3) 新潟木崎中(新潟)
11位 59.50 和田 瞬希(3) 都祁中(奈良)
12位 59.40 ベイカー 慈韻(1) 宮古花輪中(岩手)
13位 59.18 池田 聖摩(3) 山鹿中(熊本)
14位 58.72 牟田 賢叶(3) 西小林中(宮崎)
15位 58.60 竹蓋 文人(2) 木本中(三重)
16位 58.03 宮本 哩空(3) 宮若西中(福岡)
17位 57.97 前田 柚樹(2) 美幌北中(北海道)
18位 57.88 川井 流輝(3) 諌早喜々津中(長崎)
19位 57.85 山口 開(3) 会津美里新鶴中(福島)
20位 57.69 宮本 浩亜(3) 伊江中(沖縄)
21位 57.60 竹島 桔平(3) 宇都宮若松原中(栃木)
22位 57.09 都築 陽斗(3) 横浜桂台中(神奈川)
23位 55.87 大川 寛輔(3) 立命館守山中(滋賀)
24位 55.48 岩岡 匡嗣(3) 松山西中(愛媛)
25位 55.39 丸山 琉輝也(3) 久御山中(京都)
26位 55.38 中村 拓(2) 佐伯東雲中(大分)
27位 55.17 杠 航太朗(3) 庄原比和中(広島)
28位 54.66 吉沢 誠士郎(2) 東海南中(茨城)
29位 54.60 武藤 魁里(2) 郡上JAC(岐阜)
30位 54.14 古城 佑真(3) 星峯中(鹿児島)
31位 53.92 近藤 優吾(3) 下吉田中(山梨)
32位 52.41 上田 幸志(3) 三木緑が丘中(兵庫)
33位 52.19 直江 健之介(1) 星稜高(石川)
34位 51.12 七条 羽瑠(3) 吉野川鴨島一中(徳島)
35位 50.72 柏倉 蒼良(3) 大石田中(山形)
36位 50.15 高柳 圭汰(3) 富山山室中(富山)
37位 48.04 鷹巣 充希(3) 和歌山貴志中(和歌山)
38位 47.90 工藤 李孔(3) 敦賀粟野中(福井)
39位 47.61 内村 飛翔(3) 光島田中(山口)
40位 45.58 佐野 楓真(2) 伊豆の国長岡中(静岡)
41位 45.15 岡崎 宗輔(3) 芸西中(高知)
42位 43.84 田中 輝樹(3) 国分寺中(香川)
43位 43.48 提橋 優賀(2) 伊勢崎あずま中(群馬)
44位 42.62 山本 貴大(2) 武雄青陵中(佐賀)
45位 41.30 矢倉 叶夢(3) 出雲二中(島根)
 NM 徳永 竣牙(3) 倉敷福田中(岡山)
 DNS 氏家 颯(2) 栗原築館中(宮城)
スポンサーリンク
予選 1組 (2.2)
1位 11.93 三好 美羽(2) 福山神辺西中(広島)
2位 12.21 西山 凛星(2) 匝瑳八日市場二中(千葉)
3位 12.28 杉村 望来(3) 石井中(徳島)
4位 12.35 下見 釉乃(3) 福山鷹取中(広島)
5位 12.45 中村 杏梨(3) 宝塚山手台中(兵庫)
6位 12.55 河村 彩(3) 浜松天竜中(静岡)
7位 12.63 菅原 咲希(3) 河南陸上クラブ(大阪)
 DNS 滝本 椰々子(3) 金光学園中(岡山)
予選 2組 (1.7)
1位 12.18 佐藤 那有(3) 田原東部中(愛知)
2位 12.46 門口 加歩(1) 京都橘高(京都)
3位 12.46 高崎 生愛(3) 稲沢ACJ(愛知)
4位 12.48 田中 菜未(3) 大阪西淀中(大阪)
5位 12.53 薬師寺 愛葉(2) 京都光華中(京都)
6位 12.68 新井 美心(1) 伊奈学園総合高(埼玉)
7位 12.72 星沢 綾音(3) Happiness・AC(神奈川)
予選 3組 (-0.3)
1位 12.25 望月 美希(3) 横浜茅ケ崎中(神奈川)
2位 12.29 高橋 祐生弥(1) 国際学院高(埼玉)
3位 12.31 藤原 彩羽(1) 生野高(大阪)
4位 12.32 吉永 ひまり(2) 川崎御幸中(神奈川)
5位 12.40 松田 冴(1) 慶応女高(東京)
6位 12.56 小阪 凛(3) 北海道ハイテクACA(北海道)
7位 12.81 清 日向(3) 富士岳陽中(静岡)
 DNS 高城 桃那(2) 星峯中(鹿児島)
予選 4組 (0.0)
1位 12.34 田中 澪花(3) 北九州JAT(福岡)
2位 12.37 遠山 あん(3) 越谷富士中(埼玉)
3位 12.49 宮沢 希(3) 飯田西中(長野)
4位 12.53 森 なつみ(3) シュブスタンス(福岡)
5位 12.62 三枝木 結衣(3) 横浜港南中(神奈川)
6位 12.64 大畑 凛(3) 茨木平田中(大阪)
7位 12.75 荒井 結梨(1) 石橋高(栃木)
8位 12.75 井村 結香(3) 都桜修館中等中(東京)
予選 5組 (0.3)
1位 12.19 山崎 心愛(1) 旭川志峯高(北海道)
2位 12.41 伊藤 優亜(3) 旭二中(千葉)
3位 12.50 小林 流歌(3) 三田ゆりのき台中(兵庫)
4位 12.55 板谷 夏生(3) 旭川緑が丘中(北海道)
5位 12.63 楠田 ゆうな(3) 阿久根中(鹿児島)
6位 12.73 牛島 未来(3) 菊陽武蔵ケ丘中(熊本)
7位 12.97 吉田 名歩(3) 大治中(愛知)
決勝 1組 (1.5)
1位 12.41 吉永 ひまり(2) 川崎御幸中(神奈川)
2位 12.46 藤原 彩羽(1) 生野高(大阪)
3位 12.55 伊藤 優亜(3) 旭二中(千葉)
4位 12.56 松田 冴(1) 慶応女高(東京)
5位 12.57 下見 釉乃(3) 福山鷹取中(広島)
6位 12.60 遠山 あん(3) 越谷富士中(埼玉)
7位 12.66 中村 杏梨(3) 宝塚山手台中(兵庫)
8位 12.76 門口 加歩(1) 京都橘高(京都)
決勝 2組 (0.2)
1位 12.04 佐藤 那有(3) 田原東部中(愛知)
2位 12.09 山崎 心愛(1) 旭川志峯高(北海道)
3位 12.17 望月 美希(3) 横浜茅ケ崎中(神奈川)
4位 12.22 三好 美羽(2) 福山神辺西中(広島)
5位 12.27 田中 澪花(3) 北九州JAT(福岡)
6位 12.36 西山 凛星(2) 匝瑳八日市場二中(千葉)
7位 12.40 杉村 望来(3) 石井中(徳島)
8位 12.46 高橋 祐生弥(1) 国際学院高(埼玉)
予選 1組 (-1.0)
1位 18.41 内藤 美紗(3) 白井桜台中(千葉)
2位 18.89 大内 紗良(2) 福島一中(福島)
3位 18.97 熊倉 依世(3) 五泉村松桜中(新潟)
4位 19.04 河村 捺希(3) 広島井口中(広島)
5位 19.16 中村 波南(3) 大町中(長野)
6位 19.35 光元 友梨(3) 東海大附仰星中(大阪)
7位 19.44 岩出 麻央(3) 京都光華中(京都)
 DNS 西出 結香(2) Aー1中(福井)
予選 2組 (0.7)
1位 18.42 永岡 璃紗(1) 大多和学園開星高(島根)
2位 18.55 西嶋 夏鈴(3) 小俣中(三重)
3位 18.86 古関 野乃(3) みさとAC(埼玉)
4位 19.02 成田 芽暖(1) 市立秋田商高(秋田)
5位 19.30 北浦 茉奈(2) 宇和島城東中(愛媛)
6位 19.70 荒木 優那(2) 鳥栖西中(佐賀)
7位 19.78 小沼 彩愛(3) 足利二中(栃木)
8位 19.83 小宮 璃乃(2) 下関垢田中(山口)
予選 3組 (1.0)
1位 18.42 岡林 結衣(2) 大津中(高知)
2位 18.52 赤星 未来(3) 檍中(宮崎)
3位 18.68 佐藤 天音(3) 岩手大附中(岩手)
4位 18.96 中岡 心愛(3) 片塩中(奈良)
5位 19.49 林原 陽莉(3) 米子福生中(鳥取)
6位 19.60 佐藤 莉夏(3) 弘前一中(青森)
7位 19.71 本郷 綾乃(1) 富山速星中(富山)
8位 19.74 赤松 花音(2) 天童二中(山形)
予選 4組 (0.2)
1位 18.23 柴田 弥聖(1) 茨城キリスト教学園高(茨城)
2位 18.85 大木 優奈(1) 慶応湘南藤沢高(神奈川)
3位 18.98 小林 ケイ(2) 徳島市徳島中(徳島)
4位 19.07 鵜川 結愛(2) 前橋木瀬中(群馬)
5位 19.27 酒井 伶菜(3) 中津川TFC(岐阜)
6位 19.53 杉原 希亜(3) 守山中(滋賀)
7位 19.65 池原 綺声(1) 金武中(沖縄)
8位 20.50 帖佐 菜甫(3) 皇徳寺中(鹿児島)
予選 5組 (-1.4)
1位 18.82 布施 一葉(3) 豊橋高豊中(愛知)
2位 18.95 高田 琥海(1) 和歌山北高(和歌山)
3位 19.02 山野 麻緒(3) 加古川両荘中(兵庫)
4位 19.15 能口 心和(2) かほく河北台中(石川)
5位 19.54 庄子 史愛琉(3) 富谷東向陽台中(宮城)
6位 19.66 稲原 あおい(1) 岡山朝日高(岡山)
7位 19.79 松岡 佐知(2) 飯塚穂波東中(福岡)
予選 6組 (-1.9)
1位 18.56 バログン ハル(3) 千住ジュニア(東京)
2位 18.71 武藤 心温(3) 観音寺中(香川)
3位 18.74 人見 仁菜(1) 足寄中(北海道)
4位 19.05 木下 絢菜(1) 静岡市立高(静岡)
5位 19.28 本田 美空(2) 別府西中(大分)
6位 19.34 古閑 はなこ(3) 長嶺中(熊本)
7位 19.80 井上 ひより(3) 長崎日大中(長崎)
8位 20.67 島村 莉央(1) 韮崎西中(山梨)
決勝 1組 (-1.4)
1位 18.68 人見 仁菜(1) 足寄中(北海道)
2位 18.79 武藤 心温(3) 観音寺中(香川)
3位 19.04 大内 紗良(2) 福島一中(福島)
4位 19.19 古関 野乃(3) みさとAC(埼玉)
5位 19.23 大木 優奈(1) 慶応湘南藤沢高(神奈川)
6位 19.27 中岡 心愛(3) 片塩中(奈良)
7位 19.29 高田 琥海(1) 和歌山北高(和歌山)
 DNS 布施 一葉(3) 豊橋高豊中(愛知)
決勝 2組 (-1.8)
1位 18.26 柴田 弥聖(1) 茨城キリスト教学園高(茨城)
2位 18.65 永岡 璃紗(1) 大多和学園開星高(島根)
3位 18.65 内藤 美紗(3) 白井桜台中(千葉)
4位 18.66 岡林 結衣(2) 大津中(高知)
5位 18.69 バログン ハル(3) 千住ジュニア(東京)
6位 18.74 西嶋 夏鈴(3) 小俣中(三重)
7位 18.87 赤星 未来(3) 檍中(宮崎)
8位 18.99 佐藤 天音(3) 岩手大附中(岩手)
予選 1組
1位 2.54.02 坂本 美来(2) 山手中(三重)
2位 2.55.27 小林 由依(3) 丸亀西中(香川)
3位 2.55.49 戸沢 瑠南(3) 山学中(山梨)
4位 2.55.78 小黒 那奈(3) 栃木東陽中(栃木)
5位 2.57.45 東 はる(3) 神戸湊川中(兵庫)
6位 2.57.59 御手洗 心菜(3) 今治大西中(愛媛)
7位 2.58.19 山口 ゆず(3) 熊本出水中(熊本)
8位 2.58.34 川上 南海(3) 駒ケ根赤穂中(長野)
9位 2.58.49 剣吉 紗矢(3) 北上飯豊中(岩手)
10位 2.58.73 田中 一花(1) 宮崎大淀中(宮崎)
11位 2.59.06 久保 柑奈(2) 美幌北中(北海道)
12位 3.01.65 安永 佳世(2) STR(長崎)
13位 3.02.51 隅田 美月(2) OLYMPIA PLUS(広島)
14位 3.03.80 黒原 さつき(1) 敦賀高(福井)
15位 3.05.10 阿部 杏菜(2) 十日町南中(新潟)
16位 3.06.65 尾関 里帆(1) 聖マリア女学院高(岐阜)
予選 2組
1位 2.53.25 丹野 星愛(3) 大鳥中(福島)
2位 2.53.51 菅 陽万里(3) 北茨城中郷中(茨城)
3位 2.54.97 斎藤 優空(3) さいたま宮原中(埼玉)
4位 2.56.47 男乕 結衣(3) 仙台五城中(宮城)
4位 2.56.47 藤渕 真子(1) 京都文教高(京都)
6位 2.56.83 本間 栞(3) 天童一中(山形)
7位 2.57.58 谷渕 結夏(1) 山田高(高知)
8位 3.01.06 河本 咲恵(3) 周南周陽中(山口)
9位 3.02.61 福本 真生(3) 湖南甲西北中(滋賀)
10位 3.03.27 富本 聖来(3) 川崎塚越中(神奈川)
11位 3.04.09 小山 あい(2) 鳥栖西中(佐賀)
12位 3.06.89 高岡 すず音(1) 倉吉久米中(鳥取)
13位 3.07.40 一兜 咲子(3) 杉並区大宮中(東京)
14位 3.15.83 三ノ丸 果音(3) 中津緑ケ丘中(大分)
 DNS 天内 星来(3) 五所川原三中(青森)
 DNS 坂本 鶴月(3) 県田辺中(和歌山)
予選 3組
1位 2.49.72 黒田 六花(3) 岡山京山中(岡山)
2位 2.50.02 村井 和果(3) 茨木南中(大阪)
3位 2.50.77 尾崎 一樺(3) 橿原八木中(奈良)
4位 2.50.81 遠藤 蒼依(2) 日大三島中(静岡)
5位 2.51.11 橘 のん(3) 舞鶴中(鹿児島)
6位 2.58.07 保坂 知穂(3) 市原五井中(千葉)
7位 2.58.46 立石 里央菜(3) 鳴教大附中(徳島)
8位 2.59.41 栗原 未羽(3) 伊勢崎あずま中(群馬)
9位 2.59.63 梅本 莉奈(3) 北九州花尾中(福岡)
10位 3.00.48 高橋 愛紗(1) 泉中(秋田)
11位 3.00.55 島田 絢香(2) 朝日朝日中(富山)
12位 3.00.69 伊藤 暖日(3) 江南宮田中(愛知)
13位 3.02.57 松山 桜彩(3) 小松松陽中(石川)
14位 3.02.58 大浜 歩花(3) 浜田三中(島根)
15位 3.04.16 金城 心晴(2) 南星中(沖縄)
決勝
1位 2.48.49 黒田 六花(3) 岡山京山中(岡山)
2位 2.49.59 遠藤 蒼依(2) 日大三島中(静岡)
3位 2.49.69 尾崎 一樺(3) 橿原八木中(奈良)
4位 2.50.44 村井 和果(3) 茨木南中(大阪)
5位 2.51.74 丹野 星愛(3) 大鳥中(福島)
6位 2.51.86 小林 由依(3) 丸亀西中(香川)
7位 2.51.89 橘 のん(3) 舞鶴中(鹿児島)
8位 2.52.32 東 はる(3) 神戸湊川中(兵庫)
9位 2.52.62 菅 陽万里(3) 北茨城中郷中(茨城)
10位 2.54.29 斎藤 優空(3) さいたま宮原中(埼玉)
11位 2.55.24 坂本 美来(2) 山手中(三重)
12位 2.56.39 戸沢 瑠南(3) 山学中(山梨)
13位 2.56.78 男乕 結衣(3) 仙台五城中(宮城)
14位 2.56.81 本間 栞(3) 天童一中(山形)
15位 2.56.85 小黒 那奈(3) 栃木東陽中(栃木)
16位 2.59.70 藤渕 真子(1) 京都文教高(京都)
予選 1組 (0.0)
1位 13.86 井 千夏(3) 久留米宮ノ陣中(福岡)
2位 13.89 阪 真琴(3) 塩尻広陵中(長野)
3位 14.43 沢田 雪花(1) いわき湯本高(福島)
4位 14.57 蜷川 真奈(3) 成岩中(愛知)
5位 15.20 衣川 沙奈(3) 南城陽中(京都)
6位 15.42 下村 実乃梨(3) 岸本中(鳥取)
 DSQ 木村 聖羅(3) 秋田飯島中(秋田)
予選 2組 (1.1)
1位 13.97 岡田 紗和(2) 春日部豊野中(埼玉)
2位 14.09 中山 琴望(3) 和歌山大附中(和歌山)
3位 14.35 射手園 千晴(3) 池田北豊島中(大阪)
4位 14.83 源田 実咲(3) 鯖江中央中(福井)
5位 15.21 藤原 杜葉(3) 宮崎大淀中(&