秋季中部実業団選手権陸上2023年 速報結果

岐阜県の陸上競技大会速報結果 岐阜県
岐阜県の陸上競技大会速報結果

秋季中部実業団選手権陸上

会場:多治見市星ケ台(競)
開催日:2023年10月07日08日

タイムレース 1組 (-0.3)
1位 10.50 森岡 大地:デンソー大安(三重)
2位 10.71 藤本 峻介:南部自動車学校(三重)
3位 10.73 諏訪 達郎:NTN(三重)
4位 10.77 中川 想基:デンソー大安(三重)
5位 10.95 菅原 巧:Steam(静岡)
6位 11.08 跡見 俊明:愛教大クラブ名古屋(愛知)
 DNS 本郷 汰樹:オノテック(愛知)
 DNS 菅野 嗣:田子重(静岡)
タイムレース 2組 (-0.2)
1位 10.61 杉本 大騎:田子重(静岡)
2位 10.73 新城 健斗:トヨタ自動車(愛知)
3位 10.79 寺崎 一輝:浜松委托運送(静岡)
4位 10.84 白木 謙吉:岐阜AC(岐阜)
5位 11.00 神谷 龍之介:デンソー大安(三重)
6位 11.11 服部 辰也:小島プレス(愛知)
 DNS 千種 紹弘:TGK(三重)
 DNS 的羽 陽尚:ULTIMATE(三重)
タイムレース 3組 (-0.1)
1位 11.05 曽川 鷹之:TOMORUN(静岡)
2位 11.06 川喜田 剛志:TGK(三重)
3位 11.14 岩本 将太:ULTIMATE(三重)
4位 11.21 鈴木 悠右:岐阜AC(岐阜)
5位 11.21 山西 練:トヨタ自動車(愛知)
6位 11.59 井上 敦也:豊田自動織機(愛知)
 DNS 稲垣 夏生:TGK(三重)
 DNS 水戸部 良祐:田子重(静岡)
タイムレース 4組 (-0.2)
1位 11.03 春藤 優介(3) 岐阜協立大(岐阜)
2位 11.05 梶 晃太朗:岐阜AC(岐阜)
3位 11.08 岩田 晃:LMAC(長野)
4位 11.24 鈴木 成康(3) 麗沢瑞浪高(岐阜)
5位 11.29 田中 星次:トヨタ自動車(愛知)
6位 11.35 深松 佳範:柳城豊田幼稚園(愛知)
7位 11.60 竹内 智昭:豊田自動織機(愛知)
 DNS 横山 宇宙:デンソー大安(三重)
タイムレース 5組 (0.5)
1位 11.14 岡田 崇平:小島プレス(愛知)
2位 11.15 永峰 健斗:田子重(静岡)
3位 11.20 千田 勇司:トヨタ自動車(愛知)
4位 11.26 天野 知哉:愛教大クラブ名古屋(愛知)
5位 11.32 家田 英幸:トヨタ自動車(愛知)
6位 11.33 盛合 一将:田子重(静岡)
7位 11.46 中田 創:NSTC(愛知)
8位 11.53 三ツ石 達也:トヨタ自動車(愛知)
タイムレース 6組 (0.3)
1位 11.08 前畑 有輝:東海学園TC(愛知)
2位 11.22 中島 勇介:豊田自動織機(愛知)
3位 11.33 小松 貫乃(3) 岐阜協立大(岐阜)
4位 11.37 西村 望:二葉物産(愛知)
5位 11.49 長谷川 慎:トヨタ自動車(愛知)
6位 11.51 中山 智貴:豊田自動織機(愛知)
7位 11.69 深見 篤貴:Running Design(愛知)
タイムレース 1組 (-1.0)
1位 21.33 森岡 大地:デンソー大安(三重)
2位 21.49 諏訪 達郎:NTN(三重)
3位 22.31 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 菅野 嗣:田子重(静岡)
 DNS 岩崎 立来:三重県スポーツ協会(三重)
 DNS 本郷 汰樹:オノテック(愛知)
 DNS 田村 朋也:キョウエイ(愛知)
タイムレース 2組 (-1.8)
1位 22.10 新城 健斗:トヨタ自動車(愛知)
2位 22.35 松枝 久史:小島プレス(愛知)
3位 22.51 白木 謙吉:岐阜AC(岐阜)
 DNS 稲垣 夏生:TGK(三重)
 DNS 寺崎 一輝:浜松委托運送(静岡)
 DNS 杉山 陽一:SHINJIDAI(岐阜)
 DNS 藤本 峻介:南部自動車学校(三重)
タイムレース 3組 (0.0)
1位 22.12 杉本 大騎:田子重(静岡)
2位 22.63 岩本 将太:ULTIMATE(三重)
3位 22.77 梶 晃太朗:岐阜AC(岐阜)
4位 22.80 鈴木 成康(3) 麗沢瑞浪高(岐阜)
 DNS 的羽 陽尚:ULTIMATE(三重)
 DNS 家田 英幸:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 鈴木 悠右:岐阜AC(岐阜)
タイムレース 4組 (-0.3)
1位 22.89 前畑 有輝:東海学園TC(愛知)
2位 23.06 小川 福太朗(2) 麗沢瑞浪高(岐阜)
3位 23.26 山西 練:トヨタ自動車(愛知)
4位 23.40 中山 智貴:豊田自動織機(愛知)
5位 23.44 長谷川 慎:トヨタ自動車(愛知)
6位 23.70 井上 敦也:豊田自動織機(愛知)
 DNS 深松 佳範:柳城豊田幼稚園(愛知)
タイムレース 1組
1位 49.34 水谷 拓也:TGK(三重)
2位 49.77 松枝 久史:小島プレス(愛知)
3位 49.87 高井 貴一:SHINJIDAI(岐阜)
4位 50.39 原 伸次:トヨタ自動車(愛知)
5位 54.32 田路 歩暉(1) 岐阜協立大(岐阜)
 DNS 田村 朋也:キョウエイ(愛知)
 DNS 千種 紹弘:TGK(三重)
 DNS 岩崎 立来:三重県スポーツ協会(三重)
タイムレース 2組
1位 49.84 岩田 晃:LMAC(長野)
2位 50.75 山田 祐輔:愛教大クラブ名古屋(愛知)
3位 51.09 西尾 璃優(2) 麗沢瑞浪高(岐阜)
4位 51.71 俣野 優介:あずまリハ(愛知)
5位 52.35 日比野 智希:トヨタ自動車(愛知)
6位 52.49 喜多嶋 勝平:デンソー大安(三重)
7位 55.03 沢山 匠:I.A.R.C(愛知)
 DNS 坂元 優太(2) 関高(岐阜)
タイムレース 1組
1位 1.56.52 杉山 陽太:INB(三重)
2位 1.57.13 木屋川内 浩二:トヨタ自動車(愛知)
3位 1.58.40 日高 徹:I.A.R.C(愛知)
4位 1.59.19 市川 佑平:田原中教員(愛知)
5位 2.01.09 古田 泰暉:ROBLE(岐阜)
6位 2.02.01 磯尾 友規:team F.O.R(三重)
7位 2.03.97 園原 巧海(2) 麗沢瑞浪高(岐阜)
8位 2.07.00 坂井 徹成:高陵AC(福岡)
タイムレース 2組
1位 2.04.17 岡本 宏基:小島プレス(愛知)
2位 2.05.55 以西 昭海:TOMORUN(静岡)
3位 2.05.92 西田 健一郎:アスリートY(三重)
4位 2.07.09 田辺 拓海(1) 麗沢瑞浪高(岐阜)
5位 2.07.17 白木 翔:豊田自動織機(愛知)
6位 2.12.39 田中 遥介:Astray(愛知)
 DNS 広瀬 史明:No-Mark(愛知)
タイムレース 1組
1位 4.06.67 田中 和輝:ROBLE(岐阜)
2位 4.07.25 岡本 宏基:小島プレス(愛知)
3位 4.09.74 和田 健志:I.A.R.C(愛知)
4位 4.15.14 塩見 建也:ROBLE(岐阜)
5位 4.15.97 白木 翔:豊田自動織機(愛知)
6位 4.16.27 轟 暁光:I.A.R.C(愛知)
7位 4.19.28 以西 昭海:TOMORUN(静岡)
8位 4.20.64 佐藤 技:I.A.R.C(愛知)
9位 4.32.72 広瀬 史明:No-Mark(愛知)
10位 4.50.63 岡本 祐樹:豊田自動織機(愛知)
 DNS 熊岡 寛訓:NTN磐田(静岡)
 DNS 宇野 泰生:デンソー大安(三重)
 DNS 木場 雄大:JR東海(岐阜)
タイムレース 2組
1位 3.55.10 杉山 陽太:INB(三重)
2位 3.58.82 近藤 啓太:team F.O.R(三重)
3位 3.59.28 松原 栄一:I.A.R.C(愛知)
4位 4.00.33 日高 徹:I.A.R.C(愛知)
5位 4.03.45 磯尾 友規:team F.O.R(三重)
6位 4.11.16 竹中 泰知:team F.O.R(三重)
7位 4.14.35 児玉 勘太:INB(三重)
8位 4.14.97 松浦 光希:I.A.R.C(愛知)
9位 4.23.59 小島 慎也:三菱自動車岡崎(愛知)
 DNS 緒方 航:I.A.R.C(愛知)
 DNS 西山 皓基:I.A.R.C(愛知)
 DNS 佐藤 佑:I.A.R.C(愛知)
 DNS 岡崎 大河:濃飛倉庫運輸(岐阜)
決勝
1位 14.48.90 上田 泰輔:三菱自動車岡崎(愛知)
2位 14.49.98 近藤 啓太:team F.O.R(三重)
3位 14.54.20 松原 栄一:I.A.R.C(愛知)
4位 14.59.44 松石 啓輔:中部連盟(三重)
5位 15.17.40 藤田 雄也:タカマラソンクラブ(岐阜)
6位 15.17.86 塩見 建也:ROBLE(岐阜)
7位 15.20.60 松浦 光希:I.A.R.C(愛知)
8位 15.21.77 神里 裕司:志楽園福祉会(愛知)
9位 15.23.27 横田 健剛:豊田自動織機(愛知)
10位 15.36.71 樋口 賢太郎:RUNCOLLE(愛知)
11位 15.38.57 和田 健志:I.A.R.C(愛知)
12位 15.58.06 諸熊 祥希:三菱自動車岡崎(愛知)
13位 16.16.97 堀田 翔紀:志楽園福祉会(愛知)
14位 16.23.65 轟 暁光:I.A.R.C(愛知)
15位 16.23.90 江本 悟司:三菱自動車岡崎(愛知)
16位 16.46.70 佐藤 裕人:豊田自動織機(愛知)
 DNS 吹春 蒼(2) 土岐商高(岐阜)
 DNS 小村 拓也(2) 麗沢瑞浪高(岐阜)
 DNS 新田 雄大:中部連盟(三重)
 DNS 井上 雄斗:志楽園福祉会(愛知)
 DNS 緒方 航:I.A.R.C(愛知)
タイムレース 1組
1位 28.50.07 野口 雄大:トーエネック(愛知)
2位 28.52.03 河合 拓巳:トーエネック(愛知)
3位 28.54.46 西方 大珠:愛三工業(愛知)
4位 29.00.92 藤井 寛之:愛三工業(愛知)
5位 29.01.98 吉村 聡介:愛三工業(愛知)
6位 29.04.19 小森 稜太:NTN(三重)
7位 29.05.78 谷口 辰煕:NTN(三重)
8位 29.06.12 秋山 清仁:愛知製鋼(愛知)
9位 29.07.73 ハゲ下 拓斗:NTN(三重)
10位 29.16.50 西田 壮志:トヨタ自動車(愛知)
11位 29.17.29 狩野 琢巳:セキノ興産(新潟)
12位 29.18.97 水野 裕司:NTN(三重)
13位 29.19.44 米田 智哉:中央発条(愛知)
14位 29.20.44 川上 有生:セキノ興産(新潟)
15位 29.23.05 杉岡 洸樹:セキノ興産(新潟)
16位 29.26.63 横沢 清己:NTN(三重)
17位 29.31.41 真砂 春希:愛知製鋼(愛知)
18位 29.34.42 瀬戸 祐希:中央発条(愛知)
19位 29.38.19 木本 大地:セキノ興産(新潟)
20位 29.38.66 小野田 勇次:トヨタ紡織(愛知)
21位 29.39.47 内藤 圭太:愛知製鋼(愛知)
22位 29.44.24 宇留田 竜希:NTN(三重)
23位 29.48.55 坂本 佳太:愛知製鋼(愛知)
24位 29.56.26 蝦夷森 章太:トーエネック(愛知)
25位 30.09.29 高橋 流星:愛知製鋼(愛知)
26位 30.19.70 斎田 直輝:NTN(三重)
27位 30.40.20 武川 流以名:トーエネック(愛知)
28位 30.58.13 新田 雄大:中部連盟(三重)
 DNS J カベサ:中央発条(愛知)
 DNS 藤井 正斗:愛三工業(愛知)
 DNS 石川 裕之:愛三工業(愛知)
 DNS 田中 秀幸:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 河村 知樹:トヨタ紡織(愛知)
 DNS 樋口 大介:中央発条(愛知)
 DNS 桜岡 駿:NTN(三重)
 DNS 服部 勇馬:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 吉原 遼太郎:愛知製鋼(愛知)
 DNS 佐藤 慎巴:セキノ興産(新潟)
 DNS 佐藤 広夢:セキノ興産(新潟)
 DNS 井上 雄斗:志楽園福祉会(愛知)
 DNS 中井 槙吾:セキノ興産(新潟)
タイムレース 2組
1位 27.21.99 マル イマニエル:トヨタ紡織(愛知)
2位 27.22.20 ジョセフ カランジャ:愛知製鋼(愛知)
3位 27.46.87 コリル フェリックス:トヨタ自動車(愛知)
4位 28.02.23 P キプラガット:愛三工業(愛知)
5位 28.02.56 B N ジェームス:セキノ興産(新潟)
6位 28.03.78 B カロキ:トヨタ自動車(愛知)
7位 28.08.16 S S ムシオ:中央発条(愛知)
8位 28.11.46 難波 天:トーエネック(愛知)
9位 28.13.66 J M ディラング:愛知製鋼(愛知)
10位 28.29.97 住田 優範:愛知製鋼(愛知)
11位 28.33.22 羽生 拓矢:トヨタ紡織(愛知)
12位 28.36.29 内田 隼太:トヨタ自動車(愛知)
13位 28.45.42 町田 康誠:中央発条(愛知)
14位 28.46.40 児玉 悠輔:愛知製鋼(愛知)
15位 28.47.54 大池 達也:トヨタ紡織(愛知)
16位 28.48.47 寺内 将人:愛知製鋼(愛知)
17位 28.50.38 河合 代二:トーエネック(愛知)
18位 28.52.19 服部 大暉:トヨタ紡織(愛知)
19位 28.52.42 下 史典:トヨタ紡織(愛知)
20位 28.55.43 中西 玄気:愛三工業(愛知)
21位 28.57.02 富田 直樹:中央発条(愛知)
22位 28.57.07 松村 和樹:愛知製鋼(愛知)
23位 28.57.67 竹内 大地:トーエネック(愛知)
24位 28.58.76 山藤 篤司:トヨタ自動車(愛知)
25位 28.59.26 坂田 昌駿:NTN(三重)
26位 29.04.70 山田 泰史:愛知製鋼(愛知)
27位 29.05.99 山田 滉介:トヨタ紡織(愛知)
28位 29.18.82 三山 翔太:トヨタ自動車(愛知)
29位 29.19.85 佐藤 敏也:トヨタ自動車(愛知)
30位 29.25.86 小野寺 悠:トヨタ紡織(愛知)
31位 29.37.25 佐々木 守:愛知製鋼(愛知)
32位 29.37.41 西山 凌平:トヨタ紡織(愛知)
33位 29.43.57 角出 龍哉:愛知製鋼(愛知)
34位 30.20.11 浅岡 満憲:中央発条(愛知)
35位 31.15.51 横山 魁哉:トーエネック(愛知)
 DNS 丸山 竜也:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 太田 智樹:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 新家 裕太郎:愛三工業(愛知)
 DNS 西山 雄介:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 西沢 侑真:トヨタ紡織(愛知)
 DNS 辻野 恭哉:NTN(三重)
 DNS 野中 優志:トヨタ自動車(愛知)
 DNF 鈴木 洋平:愛三工業(愛知)
 DNS 野村 優作:トヨタ自動車(愛知)
 DNS E K キプトゥム:トヨタ紡織(愛知)
 DNS ワンガリ ピーター キブイ:NTN(三重)
タイムレース 1組 (0.0)
1位 14.27 和戸 達哉:麗沢瑞浪中高教(岐阜)
2位 14.33 古谷 新太:宇治山田商高教員(三重)
3位 14.61 吉川 瑛亮:シンフォニアテクノロジー(愛知)
4位 14.62 糸多 悠平:ROBLE(岐阜)
5位 15.15 堀江 功輝:御嵩町役場(岐阜)
 DNS 藤井 亮汰:三重県スポーツ協会(三重)
タイムレース 2組 (-0.7)
1位 15.76 野村 直利:東濃F高教(岐阜)
2位 21.39 後藤 悠大(1) 関高(岐阜)
 DNS 曽我 羽琉(1) 麗沢瑞浪高(岐阜)
 DNF 今井 泉里(1) 関高(岐阜)
 DNS 山本 健太:豊橋市役所(愛知)
決勝
1位 55.49 西尾 璃優(2) 麗沢瑞浪高(岐阜)
2位 56.44 岡戸 祐太:TFO(愛知)
3位 56.91 福田 航大(1) 岐阜協立大(岐阜)
4位 59.38 吉田 雅人:Tajimi Runners(岐阜)
5位 59.58 喜多嶋 勝平:デンソー大安(三重)
6位 59.98 川合 倖綺:TFO(愛知)
 DNS 伊東 流希:TFO(愛知)
決勝
1位 24.29.67 寺島 智春:豊田自動織機(愛知)
2位 26.22.69 矢島 朋幸:中部連盟(長野)
 DSQ 田中 達也:放送大東海(岐阜)
 DSQ 諏方 元郁:愛知製鋼(愛知)
決勝 1組
1位 41.01デンソー大安(三重)
2位 41.72トヨタ自動車(愛知)
3位 44.05OBUエニスポAC(愛知)
4位 46.54関高(岐阜)
決勝 2組
1位 53.06中津川ジュニア陸上クラブ(岐阜)
2位 54.35新友陸上(岐阜)
3位 55.77養老陸上(岐阜)
4位 56.12各務原陸上(岐阜)
5位 56.21多治見ジュニア(岐阜)
6位 57.44中池ジュニア陸上(岐阜)
7位 60.87明世陸上(岐阜)
8位 61.58土岐おりべ(岐阜)
決勝
1位 2.00 道脇 大斗:OBUエニスポAC(愛知)
2位 1.95 太田 蒼:TOMORUN(静岡)
3位 1.90 牧村 尚磨:デンソー刈谷(愛知)
4位 1.80 野村 直利:東濃F高教(岐阜)
5位 1.80 岡田 佑斗:トヨタ自動車(愛知)
6位 1.75 真鍋 周平:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 鈴木 建留:駿河AC(静岡)
 DNS 岡本 一輝:TOMORUN(静岡)
 DNS 川島 大輝:アース(岐阜)
 NM 松本 滉生:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 西田 彪人:アース(岐阜)
決勝
1位 5.00 竹川 倖生:マルモト(静岡)
 NM 永田 優輝(1) 土岐商高(岐阜)
 DNS 中村 郁羽:コープみえ(三重)
 NM 堀川 晴海:T.T.C(千葉)
 DNS 山下 爽太:GRATIS(三重)
 DNS 山本 貴之:大日本図書(愛知)
 NM 沢 慎吾:きらぼし銀行(東京)
 DNS 石川 拓磨:東京海上日動CS(東京)
決勝
1位 6.91 (-0.3) 永峰 健斗:田子重(静岡)
2位 6.89 (0.2) 伊藤 渉:TGK(三重)
3位 6.83 (0.2) 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車(愛知)
4位 6.62 (0.8) 坂本 九十九:トヨタ自動車(愛知)
5位 6.60 (0.0) 上条 将吾:セイコーエプソン(長野)
6位 6.55 (1.3) 沢田 庵(2) 関高(岐阜)
7位 6.54 (-0.6) 石原 圭祐:南(岐阜)
8位 6.30 (0.8) 岡田 崇平:小島プレス(愛知)
 DNS 津藤 広夢:東京海上日動CS(東京)
決勝
1位 14.63 (0.1) 西沢 団:シンフォニアテクノロジー(三重)
2位 14.23 (-0.4) 原 レノン:関特支教員(岐阜)
3位 13.88 (-0.9) 坂本 九十九:トヨタ自動車(愛知)
4位 13.28 (-0.4) 西田 彪人:アース(岐阜)
5位 13.00 (-0.9) 根本 雄馬:豊田自動織機(愛知)
6位 12.74 (-0.3) 小木 康輝:TEAM300(静岡)
7位 12.50 (-1.5) 吉村 心翔:トヨタ自動車(愛知)
8位 12.34 (0.0) 大野 壮一朗:TEAM300(静岡)
 NM 杉浦 孝俊:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 久保田 倫宇:SHINJIDAI(岐阜)
 DNS 伊藤 渉:TGK(三重)
 DNS 沢田 庵(2) 関高(岐阜)
決勝
1位 12.56 佐々木 海聖:ROBLE(岐阜)
2位 12.32 大山 祐史:タイム セレクト(三重)
3位 11.34 中野 太貴:RKT(三重)
4位 10.45 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC(長野)
5位 10.40 深松 佳範:柳城豊田幼稚園(愛知)
6位 10.08 小田井 隆幸:ジヤトコ(静岡)
7位 9.68 深谷 健太:豊田自動織機(愛知)
8位 9.47 長谷 直人:RKT(三重)
決勝
1位 55.69 湯上 剛輝:トヨタ自動車(愛知)
2位 48.43 米沢 茂友樹:オリコ(東京)
3位 45.33 久保 博規:JFEチュービック(愛知)
4位 44.58 大山 祐史:タイム セレクト(三重)
5位 41.89 永井 宏典:岡崎TFC(愛知)
6位 33.38 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC(長野)
7位 31.84 中野 太貴:RKT(三重)
8位 30.74 長谷 直人:RKT(三重)
9位 30.38 湯地 秀康:トヨタ自動車(愛知)
10位 29.79 中川 友準:RKT(三重)
 DNS 中村 一裕:駿河AC(静岡)
決勝
1位 68.45 木村 友大:ゼンリン(東京)
2位 64.28 古旗 崇裕:中部連盟(東京)
3位 54.07 丹生 将稔:JR東海(三重)
4位 53.43 佐々木 海聖:ROBLE(岐阜)
5位 44.69 水野 快:田子重(静岡)
6位 40.57 上原 隆伸:ターミガンズ長野AC(長野)
 DNS 墨 訓煕:小林クリエイト(愛知)
 DNS 安藤 佑馬:みかん山(愛知)
決勝
1位 69.69 石山 歩:中部連盟(愛知)
2位 66.45 坂本 達哉:修文大学教(愛知)
3位 60.86 藤井 瑞樹:田子重(静岡)
4位 58.13 赤坂 裕二郎:大谷ク(愛知)
5位 58.08 榊原 寛紀:豊田自動織機(愛知)
6位 55.31 高橋 峻也:トヨタ自動車(愛知)
7位 53.17 小田 千喜:GRATIS(三重)
8位 52.02 坂野 公亮:愛教大クラブ名古屋(愛知)
 DNS 乾 颯人:GRATIS(三重)
 DNS 八木 一憲:みかん山(愛知)
 DNS 新垣 暁登:LMAC(長野)
 DNS 湯地 秀康:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 蔭浦 隆博:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 豊田 将司:クックマート(愛知)
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.4)
1位 11.95 大松 由季:サンドリヨン(愛知)
2位 12.03 吉田 紗弓:CRANE(愛知)
3位 12.04 壱岐 いちこ:ユティック(福井)
4位 12.14 渡辺 輝:田子重(静岡)
5位 12.49 新木 詩乃:小島プレス(愛知)
6位 12.57 小針 涼葉:静岡銀行(静岡)
7位 12.63 田植 晶子:MPandC(東京)
 DNS 松本 沙耶子:七十七銀行(宮城)
タイムレース 2組 (-0.3)
1位 12.42 佐藤 日奈子:七十七銀行(宮城)
2位 12.65 新垣 舞桜:トヨタ自動車(愛知)
3位 12.70 済藤 未夢:NPO法人ネクスト・スポーツ(神奈川)
4位 12.77 谷崎 仁美:ULTIMATE(三重)
5位 12.87 中内 彩虹:東海学園TC(愛知)
 DNS 中島 ひとみ:長谷川体育施設(兵庫)
 DNS 杉山 美貴:デンソー(愛知)
タイムレース 3組 (-0.2)
1位 12.50 加藤 沙彩:G.O.A.T(大阪)
2位 12.71 水谷 麻希:TGK(三重)
3位 12.73 中尾 優里:小島プレス(愛知)
4位 12.77 安藤 心菜(2) 麗沢瑞浪高(岐阜)
5位 12.86 小池 桃花:TOMORUN(静岡)
6位 12.88 佐々木 明日香:七十七銀行(宮城)
7位 12.94 佐下 亜未:G.O.A.T(大阪)
タイムレース 4組 (-0.1)
1位 12.96 遠山 実希:トヨタ自動車(愛知)
2位 13.05 中井 咲良(2) 土岐商高(岐阜)
3位 13.06 森下 友加里:G.O.A.T(大阪)
4位 13.59 遠山 紗雪(2) 関高(岐阜)
5位 13.67 堤 扶子:ULTIMATE(三重)
 DNS 古川 由季:田子重(静岡)
タイムレース 1組 (-0.7)
1位 24.94 渡辺 輝:田子重(静岡)
2位 25.65 佐藤 日奈子:七十七銀行(宮城)
3位 25.91 谷崎 仁美:ULTIMATE(三重)
4位 26.03 田植 晶子:MPandC(東京)
5位 26.50 新垣 舞桜:トヨタ自動車(愛知)
6位 27.63 三輪 ダリヤ:IWATA(愛知)
 DNS 藤沼 朱音:スキンストレッチTC(神奈川)
 DNS 松本 沙耶子:七十七銀行(宮城)
タイムレース 2組 (-0.8)
1位 26.41 水谷 麻希:TGK(三重)
2位 26.86 中内 彩虹:東海学園TC(愛知)
3位 27.21 山口 朱音:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 井貝 華央:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 三好 心実(1) 麗沢瑞浪高(岐阜)
 DNS 三好 花実:岐阜金菱(岐阜)
 DNS 佐々木 明日香:七十七銀行(宮城)
決勝
1位 58.81 谷崎 仁美:ULTIMATE(三重)
2位 64.03 佐野 来実(2) 関高(岐阜)
 DNS 三好 花実:岐阜金菱(岐阜)
 DNS 藤沼 朱音:スキンストレッチTC(神奈川)
決勝
1位 11.24.21 永冶 花佳(2) 麗沢瑞浪高(岐阜)
2位 11.30.23 佐野 来実(2) 関高(岐阜)
3位 11.44.20 細江 希(2) 土岐商高(岐阜)
4位 11.46.65 古田 優月(1) 関高(岐阜)
5位 12.59.64 栗本 若葉(1) 関高(岐阜)
 DNS 飯野 摩耶:SNOW(山梨)
タイムレース 1組 (2.0)
1位 13.11 大松 由季:サンドリヨン(愛知)
2位 13.74 鈴木 美帆:長谷川体育施設(神奈川)
3位 14.20 佐々木 天:ROOTS TOKYO(東京)
4位 14.36 遠山 実希:トヨタ自動車(愛知)
5位 14.49 済藤 未夢:NPO法人ネクスト・スポーツ(神奈川)
 DNS 中島 ひとみ:長谷川体育施設(兵庫)
タイムレース 2組 (1.5)
1位 14.50 新垣 舞桜:トヨタ自動車(愛知)
2位 15.20 林 玲奈:東海学園TC(愛知)
3位 15.21 三輪 ダリヤ:IWATA(愛知)
4位 17.38 和田 英美里(2) 関高(岐阜)
5位 19.61 所 絢音(1) 東濃高(岐阜)
6位 20.58 戸松 芽生(1) 土岐商高(岐阜)
決勝
1位 59.95 伊藤 明子:セレスポ(東京)
2位 60.25 王子田 萌:NDソフトウエア(大阪)
3位 62.71 川端 涼夏:松本土建(長野)
4位 65.51 安藤 心菜(2) 麗沢瑞浪高(岐阜)
 DNS 和田 英美里(2) 関高(岐阜)
 DNS 山口 朱音:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 斎藤 真佑:七十七銀行(宮城)
 DNS 畔柳 幸奈:東海学園TC(愛知)
決勝
1位 30.47.19 高柳 百花:トヨタ自動車(愛知)
2位 32.35.76 高山 菜那:ROBLE(岐阜)
決勝 1組
1位 48.81G.O.A.T(大阪)
2位 50.01トヨタ自動車(愛知)
3位 53.14関高(岐阜)
決勝 2組
1位 53.37美濃加茂ジュニア(岐阜)
2位 56.16多治見ジュニア(岐阜)
3位 57.25TSC(岐阜)
4位 59.55新友陸上(岐阜)
5位 61.38中津川ジュニア陸上クラブ(岐阜)
6位 63.06土岐おりべ(岐阜)
7位 67.08明世陸上(岐阜)
決勝
1位 1.70 青山 夏実:ダイテックスホールディングス(神奈川)
2位 1.65 渡川 和華:ニチレク(大阪)
3位 1.45 中島 梨里:豊田自動織機(愛知)
 DNS 仲野 春花:ニッパツ(神奈川)
 NM 三輪 ダリヤ:IWATA(愛知)
 DNS 加藤 優依(2) 麗沢瑞浪高(岐阜)
決勝
1位 3.60 若園 茜:土岐商業教諭(岐阜)
2位 3.40 野志 侑希:コンドーテック(奈良)
 NM 森田 彩:MOON(大阪)
 DNS 所 杏子:ラフィネRS(愛知)
 DNS 竜田 夏苗:ニッパツ(神奈川)
決勝
1位 5.49 (0.3) 中尾 優里:小島プレス(愛知)
2位 5.17 (0.3) 菅沼 瑠璃:トヨタ自動車(愛知)
3位 4.76 (1.0) 小栗 柚月(2) 関高(岐阜)
4位 4.71 (-0.2) 沢部 晴菜(2) 関高(岐阜)
5位 4.63 (0.0) 中井 咲良(2) 土岐商高(岐阜)
 DNS 佐々木 明日香:七十七銀行(宮城)
 DNS 古川 由季:田子重(静岡)
決勝
1位 12.40 (-1.2) 加藤 早紀:フォープロ(愛知)
2位 10.85 (-1.8) 泉 桃子:岡山県庁(岡山)
3位 9.93 (-1.4) 沢部 晴菜(2) 関高(岐阜)
 DNS 宮坂 楓:ニッパツ(神奈川)
 DNS 剣持 早紀:長谷川体育施設(山梨)
 DNS 稲熊 詩帆:中部連盟(愛知)
決勝
1位 14.37 松下 ちひろ:筑附大塚特支職(東京)
2位 11.83 茂山 千尋:鶴一小職(東京)
3位 8.37 古川 瑛利奈:豊田自動織機(愛知)
決勝
1位 50.70 辻川 美乃利:内田洋行(東京)
2位 46.96 山本 実果:コンドーテック(兵庫)
3位 38.20 日高 千鶴:トヨタ自動車(愛知)
4位 37.39 近藤 未空:トヨタ自動車(愛知)
決勝
1位 39.18 浜 麗:LMAC(長野)
2位 35.18 三輪 ダリヤ:IWATA(愛知)
3位 34.41 平岩 万実:JR東海(愛知)
4位 33.60 遠山 実希:トヨタ自動車(愛知)
5位 31.12 古川 瑛利奈:豊田自動織機(愛知)
6位 29.89 真武 里帆(1) 麗沢瑞浪高(岐阜)

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.50(-0.3) タイムレース 1組
        森岡 大地:デンソー大安(三重)
2位 10.61(-0.2) タイムレース 2組
        杉本 大騎:田子重(静岡)
3位 10.71(-0.3) タイムレース 1組
        藤本 峻介:南部自動車学校(三重)
4位 10.73(-0.3) タイムレース 1組
        諏訪 達郎:NTN(三重)
4位 10.73(-0.2) タイムレース 2組
        新城 健斗:トヨタ自動車(愛知)
6位 10.77(-0.3) タイムレース 1組
        中川 想基:デンソー大安(三重)
7位 10.79(-0.2) タイムレース 2組
        寺崎 一輝:浜松委托運送(静岡)
8位 10.84(-0.2) タイムレース 2組
        白木 謙吉:岐阜AC(岐阜)
9位 10.95(-0.3) タイムレース 1組
        菅原 巧:Steam(静岡)
10位 11.00(-0.2) タイムレース 2組
        神谷 龍之介:デンソー大安(三重)
11位 11.03(-0.2) タイムレース 4組
        春藤 優介(3) 岐阜協立大(岐阜)
12位 11.05(-0.2) タイムレース 4組
        梶 晃太朗:岐阜AC(岐阜)
12位 11.05(-0.1) タイムレース 3組
        曽川 鷹之:TOMORUN(静岡)
14位 11.06(-0.1) タイムレース 3組
        川喜田 剛志:TGK(三重)
15位 11.08(-0.3) タイムレース 1組
        跡見 俊明:愛教大クラブ名古屋(愛知)
15位 11.08(0.3) タイムレース 6組
        前畑 有輝:東海学園TC(愛知)
15位 11.08(-0.2) タイムレース 4組
        岩田 晃:LMAC(長野)
18位 11.11(-0.2) タイムレース 2組
        服部 辰也:小島プレス(愛知)
19位 11.14(0.5) タイムレース 5組
        岡田 崇平:小島プレス(愛知)
19位 11.14(-0.1) タイムレース 3組
        岩本 将太:ULTIMATE(三重)
21位 11.15(0.5) タイムレース 5組
        永峰 健斗:田子重(静岡)
22位 11.20(0.5) タイムレース 5組
        千田 勇司:トヨタ自動車(愛知)
23位 11.21(-0.1) タイムレース 3組
        山西 練:トヨタ自動車(愛知)
23位 11.21(-0.1) タイムレース 3組
        鈴木 悠右:岐阜AC(岐阜)
25位 11.22(0.3) タイムレース 6組
        中島 勇介:豊田自動織機(愛知)
26位 11.24(-0.2) タイムレース 4組
        鈴木 成康(3) 麗沢瑞浪高(岐阜)
27位 11.26(0.5) タイムレース 5組
        天野 知哉:愛教大クラブ名古屋(愛知)
28位 11.29(-0.2) タイムレース 4組
        田中 星次:トヨタ自動車(愛知)
29位 11.32(0.5) タイムレース 5組
        家田 英幸:トヨタ自動車(愛知)
30位 11.33(0.5) タイムレース 5組
        盛合 一将:田子重(静岡)
30位 11.33(0.3) タイムレース 6組
        小松 貫乃(3) 岐阜協立大(岐阜)
32位 11.35(-0.2) タイムレース 4組
        深松 佳範:柳城豊田幼稚園(愛知)
33位 11.37(0.3) タイムレース 6組
        西村 望:二葉物産(愛知)
34位 11.46(0.5) タイムレース 5組
        中田 創:NSTC(愛知)
35位 11.49(0.3) タイムレース 6組
        長谷川 慎:トヨタ自動車(愛知)
36位 11.51(0.3) タイムレース 6組
        中山 智貴:豊田自動織機(愛知)
37位 11.53(0.5) タイムレース 5組
        三ツ石 達也:トヨタ自動車(愛知)
38位 11.59(-0.1) タイムレース 3組
        井上 敦也:豊田自動織機(愛知)
39位 11.60(-0.2) タイムレース 4組
        竹内 智昭:豊田自動織機(愛知)
40位 11.69(0.3) タイムレース 6組
        深見 篤貴:Running Design(愛知)
ランキング
1位 21.33(-1.0) タイムレース 1組
        森岡 大地:デンソー大安(三重)
2位 21.49(-1.0) タイムレース 1組
        諏訪 達郎:NTN(三重)
3位 22.10(-1.8) タイムレース 2組
        新城 健斗:トヨタ自動車(愛知)
4位 22.12(0.0) タイムレース 3組
        杉本 大騎:田子重(静岡)
5位 22.31(-1.0) タイムレース 1組
        渡辺 圭一郎:トヨタ自動車(愛知)
6位 22.35(-1.8) タイムレース 2組
        松枝 久史:小島プレス(愛知)
7位 22.51(-1.8) タイムレース 2組
        白木 謙吉:岐阜AC(岐阜)
8位 22.63(0.0) タイムレース 3組
        岩本 将太:ULTIMATE(三重)
9位 22.77(0.0) タイムレース 3組
        梶 晃太朗:岐阜AC(岐阜)
10位 22.80(0.0) タイムレース 3組
        鈴木 成康(3) 麗沢瑞浪高(岐阜)
11位 22.89(-0.3) タイムレース 4組
        前畑 有輝:東海学園TC(愛知)
12位 23.06(-0.3) タイムレース 4組
        小川 福太朗(2) 麗沢瑞浪高(岐阜)
13位 23.26(-0.3) タイムレース 4組
        山西 練:トヨタ自動車(愛知)
14位 23.40(-0.3) タイムレース 4組
        中山 智貴:豊田自動織機(愛知)
15位 23.44(-0.3) タイムレース 4組
        長谷川 慎:トヨタ自動車(愛知)
16位 23.70(-0.3) タイムレース 4組
        井上 敦也:豊田自動織機(愛知)
ランキング
1位 49.34 タイムレース 1組
        水谷 拓也:TGK(三重)
2位 49.77 タイムレース 1組
        松枝 久史:小島プレス(愛知)
3位 49.84 タイムレース 2組
        岩田 晃:LMAC(長野)
4位 49.87 タイムレース 1組
        高井 貴一:SHINJIDAI(岐阜)
5位 50.39 タイムレース 1組
        原 伸次:トヨタ自動車(愛知)
6位 50.75 タイムレース 2組
        山田 祐輔:愛教大クラブ名古屋(愛知)
7位 51.09 タイムレース 2組
        西尾 璃優(2) 麗沢瑞浪高(岐阜)
8位 51.71 タイムレース 2組
        俣野 優介:あずまリハ(愛知)
9位 52.35 タイムレース 2組
        日比野 智希:トヨタ自動車(愛知)
10位 52.49 タイムレース 2組
        喜多嶋 勝平:デンソー大安(三重)
11位 54.32 タイムレース 1組
        田路 歩暉(1) 岐阜協立大(岐阜)
12位 55.03 タイムレース 2組
        沢山 匠:I.A.R.C(愛知)
ランキング
1位 1.56.52 タイムレース 1組
        杉山 陽太:INB(三重)
2位 1.57.13 タイムレース 1組
        木屋川内 浩二:トヨタ自動車(愛知)
3位 1.58.40 タイムレース 1組
        日高 徹:I.A.R.C(愛知)
4位 1.59.19 タイムレース 1組
        市川 佑平:田原中教員(愛知)
5位 2.01.09 タイムレース 1組
        古田 泰暉:ROBLE(岐阜)
6位 2.02.01 タイムレース 1組
        磯尾 友規:team F.O.R(三重)
7位 2.03.97 タイムレース 1組
        園原 巧海(2) 麗沢瑞浪高(岐阜)
8位 2.04.17 タイムレース 2組
        岡本 宏基:小島プレス(愛知)
9位 2.05.55 タイムレース 2組
        以西 昭海:TOMORUN(静岡)
10位 2.05.92 タイムレース 2組
        西田 健一郎:アスリートY(三重)
11位 2.07.00 タイムレース 1組
        坂井 徹成:高陵AC(福岡)
12位 2.07.09 タイムレース 2組
        田辺 拓海(1) 麗沢瑞浪高(岐阜)
13位 2.07.17 タイムレース 2組
        白木 翔:豊田自動織機(愛知)
14位 2.12.39 タイムレース 2組
        田中 遥介:Astray(愛知)
ランキング
1位 3.55.10 タイムレース 2組
        杉山 陽太:INB(三重)
2位 3.58.82 タイムレース 2組
        近藤 啓太:team F.O.R(三重)
3位 3.59.28 タイムレース 2組
        松原 栄一:I.A.R.C(愛知)
4位 4.00.33 タイムレース 2組
        日高 徹:I.A.R.C(愛知)
5位 4.03.45 タイムレース 2組
        磯尾 友規:team F.O.R(三重)
6位 4.06.67 タイムレース 1組
        田中 和輝:ROBLE(岐阜)
7位 4.07.25 タイムレース 1組
        岡本 宏基:小島プレス(愛知)
8位 4.09.74 タイムレース 1組
        和田 健志:I.A.R.C(愛知)
9位 4.11.16 タイムレース 2組
        竹中 泰知:team F.O.R(三重)
10位 4.14.35 タイムレース 2組
        児玉 勘太:INB(三重)
11位 4.14.97 タイムレース 2組
        松浦 光希:I.A.R.C(愛知)
12位 4.15.14 タイムレース 1組
        塩見 建也:ROBLE(岐阜)
13位 4.15.97 タイムレース 1組
        白木 翔:豊田自動織機(愛知)
14位 4.16.27 タイムレース 1組
        轟 暁光:I.A.R.C(愛知)
15位 4.19.28 タイムレース 1組
        以西 昭海:TOMORUN(静岡)
16位 4.20.64 タイムレース 1組
        佐藤 技:I.A.R.C(愛知)
17位 4.23.59 タイムレース 2組
        小島 慎也:三菱自動車岡崎(愛知)
18位 4.32.72 タイムレース 1組
        広瀬 史明:No-Mark(愛知)
19位 4.50.63 タイムレース 1組
        岡本 祐樹:豊田自動織機(愛知)
ランキング
1位 14.48.90 決勝
        上田 泰輔:三菱自動車岡崎(愛知)
2位 14.49.98 決勝
        近藤 啓太:team F.O.R(三重)
3位 14.54.20 決勝
        松原 栄一:I.A.R.C(愛知)
4位 14.59.44 決勝
        松石 啓輔:中部連盟(三重)
5位 15.17.40 決勝
        藤田 雄也:タカマラソンクラブ(岐阜)
6位 15.17.86 決勝
        塩見 建也:ROBLE(岐阜)
7位 15.20.60 決勝
        松浦 光希:I.A.R.C(愛知)
8位 15.21.77 決勝
        神里 裕司:志楽園福祉会(愛知)
9位 15.23.27 決勝
 &nbs