岐阜県岐阜地区高校総体陸上2023年 速報結果

岐阜県の陸上競技大会速報結果 岐阜県
岐阜県の陸上競技大会速報結果

岐阜県岐阜地区高校総体陸上

会場:岐阜メモリアルセンター長良川(競)
開催日:2023年10月09日

予選 1組 (0.0)
1位 11.03 大橋 聖哉(2) 岐阜聖徳学園高
2位 11.64 栗本 颯大(1) 市岐阜商高
3位 11.69 大野 龍人(1) 長良高
4位 12.27 福井 唯人(1) 岐阜農林高
5位 12.65 竹下 和希(2) 加納高
6位 12.74 中村 聖也(2) 羽島高
7位 13.31 高橋 陽大(1) 岐阜北高
8位 17.87 武藤 優太(2) 岐阜清流高特高
 DNS 寺田 亘輝(2) 富田高
予選 2組 (-0.4)
1位 11.56 西川 ヤマト(3) 市岐阜商高
2位 11.64 岡村 祐樹(2) 岐阜高専
3位 11.83 桐山 煌生(3) 岐阜工高
4位 12.18 大島 光樹(2) 岐阜北高
5位 12.22 山田 健斗(1) 啓晴高
6位 12.50 市橋 翼(2) 各務原高
7位 12.79 青木 皓聖(1) 岐阜総合学園高
 DNS 酒井 智広(1) 岐阜城北高
 DNS 橋本 佳之理(1) 羽島北高
予選 3組 (0.0)
1位 11.18 大石 蓮(1) 県岐阜商高
2位 11.59 岡田 大輝(2) 済美高
3位 11.70 塩谷 聡一郎(2) 長良高
4位 11.92 中野 暉大(1) 鶯谷高
5位 12.17 藤井 尚輝(3) 岐阜高専
6位 12.38 松永 翔真(1) 啓晴高
7位 12.46 野垣 奏人(2) 本巣松陽高
8位 12.92 笹田 翔太郎(2) 富田高
9位 14.19 古田 亮太(3) 岐阜清流高特高
予選 4組 (0.0)
1位 11.39 武藤 勇介(2) 県岐阜商高
2位 11.66 白川 諒侑(2) 岐阜聖徳学園高
3位 11.91 安部 大翔(2) 加納高
4位 12.17 済藤 越(2) 岐阜高
5位 12.21 後藤 俊輔(2) 鶯谷高
6位 12.63 田中 優真(2) 岐山高
7位 12.91 白木 雅人(3) 岐南工高
8位 13.50 長屋 拓磨(1) 羽島高
予選 5組 (0.0)
1位 12.01 大野 陸(3) 岐阜工高
2位 12.07 服部 光輝(2) 岐阜総合学園高
3位 12.27 徳永 櫂希(1) 本巣松陽高
4位 12.74 後藤 雷采(3) 岐南工高
 DNS 吉田 侑生(2) 岐阜高
 DNS 犬飼 閃(1) 羽島北高
 DNS 井上 竜之介(1) 岐阜城北高
 DNS 佐藤 瞭至(2) 各務原高
決勝 (0.1)
1位 11.00 大橋 聖哉(2) 岐阜聖徳学園高
2位 11.22 武藤 勇介(2) 県岐阜商高
3位 11.24 大石 蓮(1) 県岐阜商高
4位 11.61 岡村 祐樹(2) 岐阜高専
5位 11.62 岡田 大輝(2) 済美高
6位 11.76 栗本 颯大(1) 市岐阜商高
7位 11.98 大野 陸(3) 岐阜工高
 DNS 西川 ヤマト(3) 市岐阜商高
予選 1組 (-0.2)
1位 23.88 松井 颯希(2) 加納高
2位 24.73 伊豆原 尚(1) 本巣松陽高
3位 29.45 田中 琉誓(2) 岐阜清流高特高
 DNS 西川 ヤマト(3) 市岐阜商高
 DNS 下条 聖弥(1) 啓晴高
 DNS 井藤 然(2) 岐阜総合学園高
 DNS 佐藤 瞭至(2) 各務原高
 DNS 吉田 大誠(2) 県岐阜商高
予選 2組 (-0.2)
1位 22.08 佐々木 琉羽(2) 岐阜聖徳学園高
2位 23.16 堀 大夢(2) 岐阜農林高
3位 24.77 渡辺 優星(2) 岐阜工高
4位 25.33 小林 知輝(2) 各務原高
5位 25.46 金森 七槻(1) 長良高
6位 29.33 高井 颯真(1) 岐阜総合学園高
 DNS 中島 昴(2) 市岐阜商高
 DNS 山田 健斗(1) 啓晴高
予選 3組 (0.9)
1位 22.87 佐々 翔梧(2) 岐阜聖徳学園高
2位 23.42 西沢 有翔(2) 加納高
3位 23.64 道家 康右(3) 岐南工高
4位 24.80 沢田 啓斗(1) 岐阜北高
5位 24.81 蘇武 好志朗(1) 岐阜高専
6位 25.59 尾崎 翼(3) 羽島高
7位 28.64 鶴野 怜希(2) 岐阜清流高特高
予選 4組 (0.4)
1位 22.97 岡村 祐樹(2) 岐阜高専
2位 23.05 高橋 秀芽(3) 岐南工高
3位 24.38 後藤 俊輔(2) 鶯谷高
4位 25.82 岩三 結斗(2) 本巣松陽高
5位 27.37 寺下 琉偉(2) 羽島北高
 DNS 塩谷 聡一郎(2) 長良高
 DNS 山岸 勇輝(1) 岐阜高
予選 5組 (-0.5)
1位 22.99 熊坂 威恒(2) 岐阜農林高
2位 23.05 武藤 勇介(2) 県岐阜商高
3位 26.54 中村 悠人(1) 岐阜高
4位 26.55 杉山 芹(1) 鶯谷高
5位 27.02 中村 聖也(2) 羽島高
 DNS 藤沢 真輝人(3) 岐阜工高
 DNS 尾崎 龍之輔(2) 羽島北高
決勝 (-0.7)
1位 22.10 佐々木 琉羽(2) 岐阜聖徳学園高
2位 22.87 熊坂 威恒(2) 岐阜農林高
3位 22.93 岡村 祐樹(2) 岐阜高専
4位 23.27 高橋 秀芽(3) 岐南工高
5位 23.27 堀 大夢(2) 岐阜農林高
6位 23.37 武藤 勇介(2) 県岐阜商高
 DNS 佐々 翔梧(2) 岐阜聖徳学園高
 DNS 松井 颯希(2) 加納高
タイムレース 1組
1位 49.02 才本 斗星(2) 岐阜聖徳学園高
2位 49.25 伊藤 大翔(3) 岐南工高
3位 50.86 小西 遥斗(3) 岐阜農林高
4位 51.36 片岡 陸哉(3) 岐阜農林高
5位 51.45 辻村 凌聖(2) 岐阜工高
6位 51.85 近藤 駈(1) 長良高
7位 53.04 鈴木 真弦(2) 県岐阜商高
8位 53.21 田中 愁聖(2) 岐阜聖徳学園高
タイムレース 2組
1位 51.56 松村 亮太郎(1) 県岐阜商高
2位 53.26 大友 紳平(2) 長良高
3位 55.59 石倉 羽恩(2) 岐南工高
4位 57.34 田中 利空(2) 本巣松陽高
5位 57.39 林 拓海(2) 岐阜総合学園高
6位 58.33 岡林 佑太(3) 市岐阜商高
 DNS 尾崎 龍之輔(2) 羽島北高
 DNS 松原 遥哉(2) 加納高
タイムレース 3組
1位 57.69 桜木 章太(1) 岐阜高専
2位 59.79 仙石 隆斗(2) 岐阜工高
3位 61.52 寺下 琉偉(2) 羽島北高
4位 62.80 横井 郁武(1) 岐阜高
5位 66.76 河合 宗哉(2) 岐阜清流高特高
 DNS 小林 知輝(2) 各務原高
 DNS 丹羽 晴悠(1) 岐阜清流高特高
タイムレース 4組
1位 54.35 清水 悠介(2) 済美高
2位 58.41 中島 佑太(1) 岐阜高
3位 58.80 杉山 芹(1) 鶯谷高
4位 60.24 井上 暖大(2) 加納高
5位 61.24 椎葉 新(1) 岐阜高専
6位 61.74 坂井田 健太(1) 岐阜総合学園高
 DNS 菅原 武朗(1) 本巣松陽高
タイムレース 1組
1位 2.00.24 服部 司(2) 県岐阜商高
2位 2.05.60 中村 知暉(2) 加納高
3位 2.21.91 伊東 航汰(2) 済美高
4位 2.23.60 古田 誠尚(2) 本巣松陽高
5位 2.35.92 栗木 颯汰(2) 鶯谷高
6位 2.45.30 加藤 慎剛(1) 岐阜総合学園高
7位 2.48.20 戸松 優太(2) 岐阜清流高特高
8位 3.33.76 後藤 智哉(3) 岐阜清流高特高
 DNS 田中 寛樹(2) 県岐阜商高
タイムレース 2組
1位 2.12.91 井上 寛人(2) 岐阜農林高
2位 2.14.14 伊藤 廉人(2) 本巣松陽高
3位 2.16.37 加藤 煌大(3) 岐阜工高
4位 2.17.18 小枝 千芙己(1) 岐南工高
5位 2.19.74 西田 徠人(2) 羽島北高
6位 2.20.82 鶴見 奏太(1) 加納高
7位 2.22.72 東 敬心(3) 岐阜工高
8位 2.23.06 平沢 陽生(2) 岐阜高
 DNS 服部 友惺(2) 岐阜総合学園高
タイムレース 3組
1位 1.58.49 伊藤 光(2) 岐阜高専
2位 2.00.24 伊藤 蓮人(2) 岐阜北高
3位 2.01.15 宮地 一輝(1) 岐阜高専
4位 2.03.31 池田 湧三郎(1) 市岐阜商高
5位 2.04.11 中西 優太(1) 長良高
6位 2.04.89 岩間 翔哉(3) 岐南工高
7位 2.08.66 山田 治弥(2) 岐阜北高
8位 2.12.07 長谷川 英道(1) 長良高
9位 2.13.59 久保 皓聖(2) 市岐阜商高
10位 2.21.64 桑原 春輝(2) 岐阜高
タイムレース 1組
1位 4.39.47 井上 寛人(2) 岐阜農林高
2位 4.41.00 河合 謙斗(2) 岐南工高
3位 4.44.77 門脇 幸汰(1) 岐阜高専
4位 4.46.18 福井 唯人(1) 岐阜農林高
5位 4.49.61 坂 尚哉(2) 加納高
6位 4.50.93 西尾 汰心(2) 本巣松陽高
7位 4.51.05 西田 徠人(2) 羽島北高
8位 4.57.31 後藤 一馬(2) 各務原高
9位 5.05.77 尾添 聡太(1) 岐阜総合学園高
10位 5.12.58 宮脇 侑孝(2) 岐阜北高
11位 5.14.25 栗木 颯汰(2) 鶯谷高
12位 5.20.66 山口 大智(2) 岐阜清流高特高
13位 5.29.87 浅野 充輝(1) 各務原高
14位 5.35.03 中居 大樹(1) 岐阜清流高特高
 DNS 山田 桜玖(2) 岐阜総合学園高
タイムレース 2組
1位 4.17.21 志知 海優(3) 県岐阜商高
2位 4.19.07 森本 幸起(1) 長良高
3位 4.19.93 松久 晴紀(3) 市岐阜商高
4位 4.21.79 中島 佑太(1) 岐阜高
5位 4.22.61 津谷 楓希(1) 県岐阜商高
6位 4.25.07 松久 和生(2) 岐阜北高
7位 4.28.52 村井 咲斗(1) 岐阜工高
8位 4.30.93 篠田 留玖(3) 岐阜工高
9位 4.31.94 棚橋 優伍(2) 加納高
10位 4.32.09 渡辺 颯太(1) 岐南工高
11位 4.42.73 平田 晴也(3) 岐阜高専
12位 4.44.39 江口 陸斗(2) 岐阜高
13位 4.52.75 浅野 星(1) 長良高
14位 4.58.61 赤堀 亮(2) 羽島北高
 DNS 国井 翔真(2) 本巣松陽高
決勝
1位 15.48.40 山田 悠介(2) 県岐阜商高
2位 15.48.92 市川 雄大(2) 岐南工高
3位 16.25.18 加納 章吾(3) 岐南工高
4位 16.28.99 春日 惇汰(2) 加納高
5位 16.31.44 遠藤 大河(1) 市岐阜商高
6位 16.41.97 菊池 哉多(2) 県岐阜商高
7位 16.46.94 中西 智也(2) 市岐阜商高
8位 17.34.80 浅井 陽登(2) 岐阜高
9位 17.44.63 東 翔大(2) 長良高
10位 17.50.88 松浦 凛(2) 岐阜工高
11位 17.52.41 土岐 健翔(2) 岐阜高専
12位 17.59.06 早川 豊作(2) 岐阜工高
13位 18.01.15 高木 亮太(1) 加納高
14位 18.01.54 轟木 一真(1) 岐阜高専
15位 18.22.42 奥村 隼大(1) 岐阜高
16位 18.53.74 古田 晴都(1) 長良高
17位 19.04.95 赤堀 亮(2) 羽島北高
決勝 (0.7)
1位 15.69 清水 康平(2) 長良高
2位 15.87 吉谷 悠輝(2) 岐阜工高
3位 16.67 堀 陽哉(2) 県岐阜商高
4位 17.31 水谷 虹(3) 県岐阜商高
5位 17.53 田中 凰雅(1) 岐阜高専
6位 19.29 天野 莞颯(2) 岐阜総合学園高
 DNS 谷野 隼之介(1) 長良高
 DNS 川部 悠斗(1) 岐南工高
タイムレース 1組
1位 57.89 小西 遥斗(3) 岐阜農林高
2位 57.98 永井 大智(3) 岐阜高専
3位 59.67 鈴木 真弦(2) 県岐阜商高
4位 60.37 福田 大翔(1) 済美高
5位 60.80 杉野 善一(1) 長良高
6位 62.49 中平 煌大(2) 加納高
 DNS 松村 亮太郎(1) 県岐阜商高
タイムレース 2組
1位 58.64 清水 康平(2) 長良高
2位 67.85 尾関 凌(2) 岐南工高
3位 72.84 中村 悠人(1) 岐阜高
4位 75.33 平工 翔梧(2) 岐阜清流高特高
5位 80.48 山田 悠翔(2) 岐南工高
 DNS 正木 耀太(1) 岐阜高
 DNS 大野 颯太(2) 岐阜総合学園高
 DNS 服部 友惺(2) 岐阜総合学園高
タイムレース 1組
1位 42.21岐阜聖徳学園高
2位 43.92県岐阜商高
3位 44.42長良高
4位 44.89岐阜工高
5位 45.17岐阜高
6位 45.75岐阜農林高
タイムレース 2組
1位 44.88岐南工高
2位 46.04済美高
3位 46.12市岐阜商高
4位 47.05本巣松陽高
5位 52.55岐阜清流高特高
 DNF羽島高
タイムレース 1組
1位 3.25.49岐阜聖徳学園高
2位 3.28.60岐阜農林高
3位 3.32.75県岐阜商高
4位 3.33.44長良高
5位 3.35.63岐阜工高
6位 3.57.28岐阜高
タイムレース 2組
1位 3.27.83岐阜高専
2位 3.28.17加納高
3位 3.39.07済美高
4位 3.44.98市岐阜商高
5位 3.46.12岐南工高
6位 4.00.04羽島高
決勝
1位 1.85 棚瀬 唯人(3) 長良高
2位 1.82 大橋 一心(2) 県岐阜商高
3位 1.65 翠 玲阿瑠(2) 長良高
4位 1.50 堀 佑輔(2) 県岐阜商高
5位 1.50 平工 煌樹(3) 岐南工高
6位 1.40 山本 陽斗(1) 岐南工高
 DNS 山田 真大(2) 岐阜城北高
 DNS 棚橋 玲皇(2) 岐阜総合学園高
決勝
1位 3.00 長谷川 輝(2) 岐阜総合学園高
2位 2.30 伊東 朔太郎(1) 岐阜総合学園高
 NM 浜野 雄平(2) 県岐阜商高
決勝
1位 6.49 (0.3) 大橋 一心(2) 県岐阜商高
2位 6.19 (-0.2) 永井 大智(3) 岐阜高専
3位 6.05 (0.1) 野田 努(3) 県岐阜商高
4位 6.02 (-0.2) 市原 優樹(1) 岐山高
5位 5.90 (0.4) 新保 壮(2) 岐阜高
6位 5.84 (0.0) 荒深 駿斗(1) 岐山高
7位 5.68 (0.1) 森 一耀(1) 岐阜北高
8位 5.54 (0.2) 白木 雅人(3) 岐南工高
9位 5.51 (0.1) 川口 ションアントニ(3) 岐南工高
10位 5.36 (-0.5) 杉山 輝(2) 岐阜北高
10位 5.36 (-0.7) 高橋 秀弥(2) 岐阜高専
 DNS 江崎 皓太(1) 岐阜工高
 NM 虫賀 健斗(1) 岐阜清流高特高
 DNS 竹中 祐翔(2) 市岐阜商高
 DNS 石田 敦大(1) 岐阜総合学園高
 DNS 服部 晃知(1) 岐阜高
 DNS 恩田 雄翔(2) 長良高
 NM 川瀬 史弥(1) 本巣松陽高
 NM 山田 絢梧(3) 羽島高
 DNS 増井 淳揮(2) 岐阜総合学園高
 DNS 坂 麻蒼(1) 長良高
 DNS 古沢 翔太(1) 本巣松陽高
 DNS 中野 暉大(1) 鶯谷高
 DNS 中平 煌大(2) 加納高
決勝
1位 13.82 (-0.1) 大橋 一心(2) 県岐阜商高
2位 13.20 (1.0) フォンタニーラ エッジ(2) 市岐阜商高
3位 12.88 (-0.3) 高橋 秀弥(2) 岐阜高専
4位 12.70 (0.8) 広瀬 玄空(3) 岐阜工高
5位 12.46 (-0.7) 堀田 貴寛(3) 岐南工高
6位 11.70 (-0.3) 水谷 虹(3) 県岐阜商高
7位 11.68 (0.1) 前沢 勇人(3) 羽島高
8位 11.57 (0.6) 川口 ションアントニ(3) 岐南工高
9位 11.50 (0.3) 市原 優樹(1) 岐山高
10位 11.49 (0.6) 河田 満斗(1) 羽島高
11位 11.30 (0.0) 樋口 空雅(2) 岐阜高
12位 11.21 (-0.2) 新保 壮(2) 岐阜高
 DNS 竹中 祐翔(2) 市岐阜商高
 DNS 坂 麻蒼(1) 長良高
 DNS 恩田 雄翔(2) 長良高
 DNS 森 晴陽(2) 岐阜総合学園高
 NM 高橋 大世(1) 岐阜高専
決勝
1位 12.05 永田 大翔(1) 市岐阜商高
2位 11.04 土田 響平(3) 県岐阜商高
3位 10.70 安藤 洸嘉(2) 長良高
4位 9.95 川地 修平(3) 岐阜高専
5位 9.50 若園 龍世(2) 岐南工高
6位 9.25 寺田 賢生(3) 岐南工高
7位 7.85 堀 天晴(2) 岐阜総合学園高
8位 7.24 天野 莞颯(2) 岐阜総合学園高
 NM 杉山 芹(1) 鶯谷高
 DNS 宮坂 信之介(1) 市岐阜商高
 DNS 小西 トマス(1) 岐阜城北高
 NM 野村 太馳(2) 岐阜高専
決勝
1位 43.78 田中 伸明(2) 市岐阜商高
2位 35.09 青木 風雅(1) 市岐阜商高
3位 31.48 高木 勇斗(2) 本巣松陽高
4位 29.59 清水川 遼(2) 長良高
5位 29.27 青井 彩人(1) 岐阜高専
6位 27.55 安藤 洸嘉(2) 長良高
7位 25.42 寺田 賢生(3) 岐南工高
8位 22.77 鷲見 滉之助(2) 本巣松陽高
9位 20.65 岡田 修瑛(2) 岐阜高専
10位 16.68 近藤 琥太郎(2) 岐阜清流高特高
 DNS 加藤 雅人(2) 岐阜城北高
 NM 大墨 心人(1) 県岐阜商高
 NM 池田 マティウス(1) 岐南工高
決勝
1位 47.40 寺田 賢生(3) 岐南工高
2位 40.85 若園 龍世(2) 岐南工高
3位 38.49 永田 大翔(1) 市岐阜商高
 DNS 松岡 卓弥(2) 岐阜総合学園高
 DNS 宮坂 信之介(1) 市岐阜商高
 DNS 河合 捷真(2) 岐阜総合学園高
決勝
1位 55.79 鈴木 凰士朗(2) 市岐阜商高
2位 49.27 棚橋 永翔(3) 岐阜農林高
3位 43.43 川地 修平(3) 岐阜高専
4位 42.26 清水川 遼(2) 長良高
5位 38.40 服部 光輝(2) 岐阜総合学園高
6位 38.28 青井 彩人(1) 岐阜高専
7位 35.92 岡崎 颯(2) 羽島高
8位 30.08 堀 天晴(2) 岐阜総合学園高
 NM 近藤 琥太郎(2) 岐阜清流高特高
 NM 佐村 英輔(3) 岐南工高
 DNS 吉田 永翔(2) 岐阜城北高
 DNS 尾崎 聖英(1) 市岐阜商高
 NM 山岡 瑛仁(1) 岐南工高
 DNS 山田 己聖(2) 岐阜城北高
 NM 正木 耀太(1) 岐阜高
 DNS 渡辺 晴稀(2) 羽島北高
 DNS 片岡 勇太(3) 岐阜工高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.1)
1位 12.94 森 沙也香(2) 済美高
2位 13.47 竹中 暖乃(1) 長良高
3位 13.60 各務 直子(2) 鶯谷高
4位 14.20 根尾 杏梨(1) 岐阜農林高
5位 14.27 亀山 亜衣里(2) 聖マリア女学院高
6位 15.14 山田 実空(1) 各務原高
 DNS 村瀬 咲歩(2) 岐阜城北高
予選 2組 (-0.1)
1位 12.78 下谷 雫(1) 済美高
2位 13.80 佐藤 未梨亜(1) 長良高
3位 13.80 山根 来実(1) 岐阜工高
4位 13.81 飯田 柑奈(1) 市岐阜商高
5位 14.79 浅井 珠理(2) 岐山高
 DNS 土田 結夢(2) 岐阜城北高
 DNS 池田 真裕(2) 岐阜高
予選 3組 (-0.2)
1位 13.53 杉本 和奏(1) 岐阜北高
2位 13.60 高野 新那(2) 県岐阜商高
3位 13.75 棚橋 七海(2) 岐阜農林高
4位 14.62 水谷 理乃(2) 岐阜高
5位 15.27 寺沢 優羽(1) 聖マリア女学院高
6位 17.21 加藤 笑幸(1) 岐阜清流高特高
 DNS 高木 友結(1) 市岐阜商高
予選 4組 (-0.4)
1位 13.07 和多野 咲衣(2) 県岐阜商高
2位 13.61 高木 沙依(2) 鶯谷高
3位 13.67 鈴木 沙弥(2) 岐阜北高
4位 14.66 中島 光優(1) 各務原高
5位 15.42 河野 愛(1) 加納高
6位 18.10 柴田 翔子(3) 岐阜清流高特高
 DNS 加藤 優月(2) 岐山高
決勝 (-0.2)
1位 12.58 下谷 雫(1) 済美高
2位 13.16 和多野 咲衣(2) 県岐阜商高
3位 13.34 竹中 暖乃(1) 長良高
4位 13.56 高木 沙依(2) 鶯谷高
5位 13.60 高野 新那(2) 県岐阜商高
6位 13.71 杉本 和奏(1) 岐阜北高
7位 13.79 各務 直子(2) 鶯谷高
 DNS 森 沙也香(2) 済美高
予選 1組 (0.6)
1位 26.26 樹山 由来(2) 済美高
2位 27.83 日比 千怜(2) 岐阜高
3位 28.79 棚橋 七海(2) 岐阜農林高
4位 30.20 森田 紗奈(2) 岐阜北高
5位 30.57 日比野 優望(2) 聖マリア女学院高
 DNS 竹中 暖乃(1) 長良高
 DNS 加藤 優月(2) 岐山高
予選 2組 (-0.1)
1位 26.99 吉村 有美香(3) 済美高
2位 27.59 中谷 天香(1) 鶯谷高
3位 28.26 高野 新那(2) 県岐阜商高
4位 28.73 根尾 杏梨(1) 岐阜農林高
5位 32.78 長棟 静夏(2) 岐阜清流高特高
 DNS 水谷 理乃(2) 岐阜高
 DNS 高木 友結(1) 市岐阜商高
 DNS 後藤 怜奈(1) 加納高
予選 3組 (-0.1)
1位 28.09 高木 沙依(2) 鶯谷高
2位 28.77 酒向 百香(2) 市岐阜商高
3位 29.05 亀山 亜衣里(2) 聖マリア女学院高
4位 29.42 石川 咲葵(1) 県岐阜商高
5位 29.45 鈴木 百来(1) 岐阜高専
6位 29.81 林 知世(2) 岐阜北高
7位 35.10 柴田 侑奈(1) 岐阜清流高特高
 DNS 山根 来実(1) 岐阜工高
決勝 (-0.6)
1位 25.63 樹山 由来(2) 済美高
2位 26.81 吉村 有美香(3) 済美高
3位 27.82 中谷 天香(1) 鶯谷高
4位 27.94 日比 千怜(2) 岐阜高
5位 28.09 高木 沙依(2) 鶯谷高
6位 28.45 高野 新那(2) 県岐阜商高
7位 28.56 根尾 杏梨(1) 岐阜農林高
 DNS 酒向 百香(2) 市岐阜商高
タイムレース 1組
1位 58.72 ヘネシー 憩杜凛(1) 済美高
2位 60.38 尾関 里帆(1) 聖マリア女学院高
3位 60.41 柳原 佳苗(2) 聖マリア女学院高
4位 60.54 津屋 葉月(2) 岐阜農林高
5位 61.53 山岸 恵理子(2) 岐阜高
6位 66.83 吉田 栞里(2) 県岐阜商高
 DNS 今峰 紗希(1) 済美高
タイムレース 2組
1位 64.14 高橋 夏姫(1) 岐阜農林高
2位 64.59 中谷 天香(1) 鶯谷高
3位 65.05 藤井 菜緒(2) 県岐阜商高
4位 66.75 河村 恵来(2) 羽島北高
5位 68.51 鈴木 百来(1) 岐阜高専
6位 68.98 斎藤 弥恵(2) 長良高
7位 70.77 山田 和奏(1) 岐阜清流高特高
タイムレース 1組
1位 2.32.36 松波 伶奈(3) 県岐阜商高
2位 2.41.53 広瀬 凛(2) 市岐阜商高
3位 2.51.25 田中 萌寧(1) 岐阜北高
4位 2.54.46 渡辺 梨々子(3) 岐阜工高
5位 2.57.69 大島 那々子(1) 岐阜高
6位 3.01.38 小川 智桜子(1) 岐阜高専
 DNS 服部 純香(2) 各務原高
タイムレース 2組
1位 2.22.67 尾関 里帆(1) 聖マリア女学院高
2位 2.25.54 石井 日華莉(1) 長良高
3位 2.29.27 山田 ゆい(2) 済美高
4位 2.29.65 福井 陽彩(1) 済美高
5位 2.35.10 井上 琴葉(1) 加納高
6位 2.36.06 浅井 琴音(2) 岐阜農林高
7位 2.39.22 野水 苺花(1) 岐阜北高
8位 2.39.53 堀 はるか(2) 県岐阜商高
決勝
1位 4.56.66 波夛野 陽菜(2) 岐阜高
2位 5.00.66 石井 日華莉(1) 長良高
3位 5.10.99 山田 ゆい(2) 済美高
4位 5.11.31 福井 陽彩(1) 済美高
5位 5.57.82 大平 理紗子(1) 岐阜高
 DNS 受川 芽生(1) 県岐阜商高
 DNS 山田 まや(1) 岐阜総合学園高
 DNS 沢田 明莉(1) 県岐阜商高
 DNS 浅井 琴音(2) 岐阜農林高
 DNS 草野 そよか(2) 岐阜北高
決勝
1位 10.36.40 波夛野 陽菜(2) 岐阜高
2位 11.10.27 森井 梨紗(3) 聖マリア女学院高
3位 11.25.39 山内 菜穂(2) 岐阜高
 DNS 羽田野 愛恵(3) 岐阜高専
 DNS 長田 紗幸(2) 県岐阜商高
 DNS 鈴木 かのこ(1) 済美高
決勝 (0.0)
1位 15.13 柳原 由奈(1) 済美高
2位 15.39 石田 愛湖(2) 済美高
3位 16.29 佐藤 未梨亜(1) 長良高
4位 17.18 小谷 まりの(1) 岐阜北高
5位 17.47 山岸 香月(1) 長良高
6位 17.88 御門 良名(1) 県岐阜商高
7位 18.79 吉村 優杏(2) 岐阜北高
 DNS 三宅 加偉(2) 県岐阜商高
 DNS 浅井 珠理(2) 岐山高
決勝
1位 65.99 石田 愛湖(2) 済美高
2位 66.10 駒田 典花(2) 岐阜農林高
3位 69.87 加藤 百菜(3) 済美高
4位 71.69 河村 恵来(2) 羽島北高
5位 72.78 波夛野 碧泉(2) 岐阜北高
6位 76.61 山岸 香月(1) 長良高
7位 78.24 三宅 加偉(2) 県岐阜商高
8位 83.44 御門 良名(1) 県岐阜商高
タイムレース 1組
1位 49.43済美高
2位 49.94岐阜農林高
3位 52.10県岐阜商高
4位 52.79長良高
5位 52.92岐阜高
タイムレース 2組
1位 52.42鶯谷高
2位 53.31聖マリア女学院高
3位 55.36岐阜高専
4位 61.26岐阜清流高特高
 DSQ岐阜北高
決勝
1位 4.02.25済美高
2位 4.05.50岐阜農林高
3位 4.05.82聖マリア女学院高
4位 4.23.79長良高
5位 4.27.65県岐阜商高
6位 4.29.45岐阜高
 DNS鶯谷高
決勝
1位 1.50 奥田 真白(2) 済美高
2位 1.50 東園 紗季(2) 済美高
3位 1.35 岩田 佳奈(2) 市岐阜商高
4位 1.35 羽賀 くるみ(2) 岐阜北高
5位 1.30 八木 仁菜(1) 長良高
 DNS 野尻 ひより(1) 鶯谷高
 DNS 加藤 陽乃(2) 岐阜総合学園高
 NM 坂井 恋(2) 聖マリア女学院高
 NM 大久保 結衣(1) 聖マリア女学院高
 DNS 山本 佳奈(1) 長良高
 NM 山田 和佳(1) 県岐阜商高
 NM 草刈 詩音(1) 鶯谷高
決勝
1位 2.30 神部 由奈(2) 岐阜総合学園高
2位 2.20 小野 光咲(2) 岐阜総合学園高
3位 2.20 和多野 咲衣(2) 県岐阜商高
4位 2.10 前出 菜々美(1) 岐阜城北高
 NM 塚口 舞海(1) 県岐阜商高
決勝
1位 5.10 (0.2) 各務 直子(2) 鶯谷高
2位 4.94 (0.2) 福沢 幸芽(1) 済美高
3位 4.69 (-0.3) 白木 杏実(1) 長良高
4位 4.58 (0.2) 藤根 佑妃(2) 岐阜高
5位 4.51 (0.2) 各務 かんな(1) 岐阜高
6位 4.36 (-0.3) 加藤 優月(2) 岐山高
7位 4.36 (0.0) 鈴木 みお(2) 岐阜北高
8位 4.23 (-0.3) 塚口 舞海(1) 県岐阜商高
 NM 高橋 芽愛(1) 岐阜北高
 NM 井上 葵(1) 長良高
 DNS 伊藤 里杏(1) 各務原高
 DNS 宮崎 紗也香(2) 本巣松陽高
 NM 小川 陽和(1) 市岐阜商高
 DNS 山下 夏未(1) 各務原高
 DNS 石垣 宙(2) 済美高
 NM 草刈 詩音(1) 鶯谷高
決勝
1位 10.93 (0.4) 加藤 亜沙日(3) 岐阜高専
2位 10.56 (0.1) 和多野 咲衣(2) 県岐阜商高
3位 10.43 (-0.7) 飯田 柑奈(1) 市岐阜商高
4位 10.38 (0.1) 茲出 蒼衣(1) 済美高
5位 9.96 (-0.5) 東園 紗季(2) 済美高
6位 9.73 (-0.7) 藤根 佑妃(2) 岐阜高
7位 9.62 (0.0) 鈴木 梨恋(1) 長良高
8位 9.52 (0.7) 飯野 凪紗(3) 岐阜工高
9位 9.35 (-0.7) 小川 陽和(1) 市岐阜商高
 DNS 河野 朱希(2) 羽島北高
 DNS 各務 かんな(1) 岐阜高
 NM 白木 杏実(1) 長良高
決勝
1位 9.53 片岡 真緒(1) 済美高
2位 9.40 横地 ひとみ(2) 岐阜高専
3位 8.32 林 さゆみ(2) 鶯谷高
4位 8.03 和田 陽菜音(1) 長良高
5位 7.95 日置 怜那(2) 岐阜高専
6位 7.30 酒井 楓(2) 済美高
7位 6.15 大久保 結衣(1) 聖マリア女学院高
8位 5.77 広瀬 結(2) 聖マリア女学院高
9位 5.08 加藤 玲那(3) 岐阜清流高特高
 DNS 森島 雪音(2) 県岐阜商高
決勝
1位 29.82 鎌倉 有希(3) 済美高
2位 26.58 横地 ひとみ(2) 岐阜高専
3位 26.05 川見 美空(1) 済美高
4位 18.27 森 わかな(2) 岐阜高専
5位 15.43 加藤 玲那(3) 岐阜清流高特高
決勝
1位 46.42 前田 優海亜(3) 済美高
2位 43.68 兼松 優羽(3) 済美高
3位 35.64 黒木 菜帆(2) 岐阜総合学園高
4位 34.26 亀山 はな乃(2) 岐阜高
 DNS 野村 心暖(1) 岐阜総合学園高
決勝
1位 44.33 桜井 希美(3) 済美高
2位 41.04 日置 怜那(2) 岐阜高専
3位 32.13 伊藤 羽菜(1) 済美高
4位 27.25 森 わかな(2) 岐阜高専
5位 27.08 和田 陽菜音(1) 長良高
6位 22.90 林 さゆみ(2) 鶯谷高
7位 21.13 坂井 恋(2) 聖マリア女学院高
8位 14.93 亀山 はな乃(2) 岐阜高
 DNS 森島 雪音(2) 県岐阜商高
 NM 中川 結愛(2) 県岐阜商高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.00(0.1) 決勝
        大橋 聖哉(2) 岐阜聖徳学園高
2位 11.03(0.0) 予選 1組
        大橋 聖哉(2) 岐阜聖徳学園高
3位 11.18(0.0) 予選 3組
        大石 蓮(1) 県岐阜商高
4位 11.22(0.1) 決勝
        武藤 勇介(2) 県岐阜商高
5位 11.24(0.1) 決勝
        大石 蓮(1) 県岐阜商高
6位 11.39(0.0) 予選 4組
        武藤 勇介(2) 県岐阜商高
7位 11.56(-0.4) 予選 2組
        西川 ヤマト(3) 市岐阜商高
8位 11.59(0.0) 予選 3組
        岡田 大輝(2) 済美高
9位 11.61(0.1) 決勝
        岡村 祐樹(2) 岐阜高専
10位 11.62(0.1) 決勝
        岡田 大輝(2) 済美高
11位 11.64(-0.4) 予選 2組
        岡村 祐樹(2) 岐阜高専
11位 11.64(0.0) 予選 1組
        栗本 颯大(1) 市岐阜商高
13位 11.66(0.0) 予選 4組
        白川 諒侑(2) 岐阜聖徳学園高
14位 11.69(0.0) 予選 1組
        大野 龍人(1) 長良高
15位 11.70(0.0) 予選 3組
        塩谷 聡一郎(2) 長良高
16位 11.76(0.1) 決勝
        栗本 颯大(1) 市岐阜商高
17位 11.83(-0.4) 予選 2組
        桐山 煌生(3) 岐阜工高
18位 11.91(0.0) 予選 4組
        安部 大翔(2) 加納高
19位 11.92(0.0) 予選 3組
        中野 暉大(1) 鶯谷高
20位 11.98(0.1) 決勝
        大野 陸(3) 岐阜工高
21位 12.01(0.0) 予選 5組
        大野 陸(3) 岐阜工高
22位 12.07(0.0) 予選 5組
        服部 光輝(2) 岐阜総合学園高
23位 12.17(0.0) 予選 3組
        藤井 尚輝(3) 岐阜高専
23位 12.17(0.0) 予選 4組
        済藤 越(2) 岐阜高
25位 12.18(-0.4) 予選 2組
        大島 光樹(2) 岐阜北高
26位 12.21(0.0) 予選 4組
        後藤 俊輔(2) 鶯谷高
27位 12.22(-0.4) 予選 2組
        山田 健斗(1) 啓晴高
28位 12.27(0.0) 予選 5組
        徳永 櫂希(1) 本巣松陽高
28位 12.27(0.0) 予選 1組
        福井 唯人(1) 岐阜農林高
30位 12.38(0.0) 予選 3組
        松永 翔真(1) 啓晴高
31位 12.46(0.0) 予選 3組
        野垣 奏人(2) 本巣松陽高
32位 12.50(-0.4) 予選 2組
        市橋 翼(2) 各務原高
33位 12.63(0.0) 予選 4組
        田中 優真(2) 岐山高
34位 12.65(0.0) 予選 1組
        竹下 和希(2) 加納高
35位 12.74(0.0) 予選 5組
        後藤 雷采(3) 岐南工高
35位 12.74(0.0) 予選 1組
        中村 聖也(2) 羽島高
37位 12.79(-0.4) 予選 2組
        青木 皓聖(1) 岐阜総合学園高
38位 12.91(0.0) 予選 4組
        白木 雅人(3) 岐南工高
39位 12.92(0.0) 予選 3組
        笹田 翔太郎(2) 富田高
40位 13.31(0.0) 予選 1組
        高橋 陽大(1) 岐阜北高
41位 13.50(0.0) 予選 4組
        長屋 拓磨(1) 羽島高
42位 14.19(0.0) 予選 3組
        古田 亮太(3) 岐阜清流高特高
43位 17.87(0.0) 予選 1組
        武藤 優太(2) 岐阜清流高特高
ランキング
1位 22.08(-0.2) 予選 2組
        佐々木 琉羽(2) 岐阜聖徳学園高
2位 22.10(-0.7) 決勝
        佐々木 琉羽(2) 岐阜聖徳学園高
3位 22.87(0.9) 予選 3組
        佐々 翔梧(2) 岐阜聖徳学園高
3位 22.87(-0.7) 決勝
        熊坂 威恒(2) 岐阜農林高
5位 22.93(-0.7) 決勝
        岡村 祐樹(2) 岐阜高専
6位 22.97(0.4) 予選 4組
        岡村 祐樹(2) 岐阜高専
7位 22.99(-0.5) 予選 5組
        熊坂 威恒(2) 岐阜農林高
8位 23.05(0.4) 予選 4組
        高橋 秀芽(3) 岐南工高
8位 23.05(-0.5) 予選 5組
        武藤 勇介(2) 県岐阜商高
10位 23.16(-0.2) 予選 2組
        堀 大夢(2) 岐阜農林高
11位 23.27(-0.7) 決勝
        高橋 秀芽(3) 岐南工高
11位 23.27(-0.7) 決勝
        堀 大夢(2) 岐阜農林高
13位 23.37(-0.7) 決勝
        武藤 勇介(2) 県岐阜商高
14位 23.42(0.9) 予選 3組
        西沢 有翔(2) 加納高
15位 23.64(0.9) 予選 3組
        道家 康右(3) 岐南工高
16位 23.88(-0.2) 予選 1組
        松井 颯希(2) 加納高
17位 24.38(0.4) 予選 4組
        後藤 俊輔(2) 鶯谷高
18位 24.73(-0.2) 予選 1組
        伊豆原 尚(1) 本巣松陽高
19位 24.77(-0.2) 予選 2組
        渡辺 優星(2) 岐阜工高
20位 24.80(0.9) 予選 3組
        沢田 啓斗(1) 岐阜北高
21位 24.81(0.9) 予選 3組
        蘇武 好志朗(1) 岐阜高専
22位 25.33(-0.2) 予選 2組
        小林 知輝(2) 各務原高
23位 25.46(-0.2) 予選 2組
        金森 七槻(1) 長良高
24位 25.59(0.9) 予選 3組
        尾崎 翼(3) 羽島高
25位 25.82(0.4) 予選 4組
        岩三 結斗(2) 本巣松陽高
26位 26.54(-0.5) 予選 5組
        中村 悠人(1) 岐阜高
27位 26.55(-0.5) 予選 5組
        杉山 芹(1) 鶯谷高
28位 27.02(-0.5) 予選 5組
        中村 聖也(2) 羽島高
29位 27.37(0.4) 予選 4組
        寺下 琉偉(2) 羽島北高
30位 28.64(0.9) 予選 3組
        鶴野 怜希(2) 岐阜清流高特高
31位 29.33(-0.2) 予選 2組
        高井 颯真(1) 岐阜総合学園高
32位 29.45(-0.2) 予選 1組
        田中 琉誓(2) 岐阜清流高特高
ランキング
1位 49.02 タイムレース 1組
        才本 斗星(2) 岐阜聖徳学園高
2位 49.25 タイムレース 1組
        伊藤 大翔(3) 岐南工高
3位 50.86 タイムレース 1組
        小西 遥斗(3) 岐阜農林高
4位 51.36 タイムレース 1組
        片岡 陸哉(3) 岐阜農林高
5位 51.45 タイムレース 1組
        辻村 凌聖(2) 岐阜工高
6位 51.56 タイムレース 2組
        松村 亮太郎(1) 県岐阜商高
7位 51.85 タイムレース 1組
        近藤 駈(1) 長良高
8位 53.04 タイムレース 1組
        鈴木 真弦(2) 県岐阜商高
9位 53.21 タイムレース 1組
        田中 愁聖(2) 岐阜聖徳学園高
10位 53.26 タイムレース 2組
        大友 紳平(2) 長良高
11位 54.35 タイムレース 4組
        清水 悠介(2) 済美高
12位 55.59 タイムレース 2組
        石倉 羽恩(2) 岐南工高
13位 57.34 タイムレース 2組
        田中 利空(2) 本巣松陽高
14位 57.39 タイムレース 2組
        林 拓海(2) 岐阜総合学園高
15位 57.69 タイムレース 3組
        桜木 章太(1) 岐阜高専
16位 58.33 タイムレース 2組
        岡林 佑太(3) 市岐阜商高
17位 58.41 タイムレース 4組
        中島 佑太(1) 岐阜高
18位 58.80 タイムレース 4組
        杉山 芹(1) 鶯谷高
19位 59.79 タイムレース 3組
        仙石 隆斗(2) 岐阜工高
20位 60.24 タイムレース 4組
        井上 暖大(2) 加納高
21位 61.24 タイムレース 4組
        椎葉 新(1) 岐阜高専
22位 61.52 タイムレース 3組
        寺下 琉偉(2) 羽島北高
23位 61.74 タイムレース 4組
        坂井田 健太(1) 岐阜総合学園高
24位 62.80 タイムレース 3組
        横井 郁武(1) 岐阜高
25位&