高知市カーニバル陸上2023年 速報結果

高知県の陸上競技大会速報結果 高知県
高知県の陸上競技大会速報結果

高知市カーニバル陸上

会場:高知市(陸)
開催日:2023年10月28日29日

予選 1組 (0.1)
1位 10.38 藤堂 誉志:Stark
2位 10.81 河野 凛:Stark
3位 10.90 中島 澪哉:Stark
4位 10.93 小原 蒼央(2) 土佐高
5位 11.03 佐々木 慧人(3) 岡豊高
6位 11.04 川村 一志(2) 高知学園大
7位 11.06 野村 洸太:Stark
8位 11.13 伊藤 吏桜(2) 中村高
 DNS 柳井 敦志(2) 追手前高
予選 2組 (0.9)
1位 10.99 細川 遥斗(1) 岡豊高
2位 11.05 宮本 悠人(1) 小津高
3位 11.10 島津 和虹(2) 高知学芸高
4位 11.21 山本 琉惺(3) 高知農高
5位 11.31 西原 蒼太(3) 高知農高
6位 11.35 佐野 颯斗(1) 岡豊高
7位 11.35 大野 陽平(3) 土佐高
8位 11.40 山城 達大:Stark
 DNS 小松 蓮(3) 高知農高
予選 3組 (1.2)
1位 11.24 久武 大介(1) 岡豊高
2位 11.32 立石 大温:高知union
3位 11.35 大石 匠真(2) 高知高専
4位 11.37 大崎 博文:高知union
5位 11.41 矢野 佑季(2) 土佐高
6位 11.42 宗石 直樹(1) 小津高
7位 11.59 藤岡 磨音(3) 高知工高
8位 11.80 藤原 光希(3) 高知農高
 DNS 岡崎 力丸(2) 小津高
予選 4組 (0.0)
1位 11.32 西本 大樹:高知union
2位 11.61 吉永 楽唯:高知union
3位 11.62 岩元 太志(1) 高知高
4位 11.65 東 太陽(1) 中村高
5位 11.72 堀尾 将義(2) 高知工高
6位 11.78 岡林 昊良(2) 高知工高
 DNS 古味 駿都(1) 土佐高
 DNS 嶋崎 陸斗(1) 高知国際高
 DNS 篠崎 和哉:高知union
予選 5組 (0.1)
1位 11.29 垣内 悠希(2) 追手前高
2位 11.50 矢野 智康(2) 高知高
3位 11.54 山本 敦心:Stark
4位 11.60 寺田 那知(2) 中村高
5位 11.78 大津 獅風(1) 高知工高
6位 11.83 渋谷 龍馬(2) 中村高
7位 11.85 大野 貴叶(1) 高知国際高
8位 11.94 白石 心(2) 高知農高
9位 12.37 一柳 歩高:高知union
予選 6組 (-0.2)
1位 11.60 岡田 泰尚(1) 中村高
2位 11.73 三浦 直土(2) 追手前高
3位 11.76 小松 彗真(2) 安芸高
4位 11.80 池田 譲(2) 高知高
5位 11.81 三谷 隼太(2) 高知商高
6位 11.93 秋田 光喜(3) 高知農高
7位 12.05 大野 碧俐(3) 高知高専
 DNS 吉川 晃平(2) 追手前高
 DNS 武智 裕貴(3) 高知高
予選 7組 (-1.7)
1位 11.70 溝渕 孝太朗(2) 高知高
2位 11.81 山本 稜己(1) 高知国際高
3位 11.83 吉崎 有亮(2) 追手前高
4位 11.93 橋田 昊汰(1) 追手前高
5位 12.03 中屋 偉富:MMG
6位 12.35 窪田 京介(1) 安芸高
 DNS 井上 琉生(2) 高知国際高
 DNS 鮫島 謙太(1) 土佐高
 DNS 竹村 瑠絃(2) 土佐高
予選 8組 (-0.1)
1位 11.89 原田 琴也(3) 高知高専
2位 12.00 岡村 颯士(2) 土佐塾高
3位 12.02 阪口 昊(1) 高知農高
4位 12.06 石村 侑大:MMG
5位 12.08 恒石 一司(2) 小津高
6位 12.25 深田 健斗(2) 小津高
7位 12.29 杉村 椋:高知union
8位 12.63 南部 天太(1) 高知農高
 DNS 中山 塁維(1) 高知農高
予選 9組 (-0.2)
1位 12.00 大崎 歩(2) 山田高
2位 12.03 川田 勘介(1) 土佐塾高
3位 12.25 加志崎 雅也:DAC2014
4位 12.25 田島 暖也(1) 小津高
5位 12.27 鈴田 蒼斗(1) 安芸高
6位 12.47 島田 絆立(1) 追手前高
 DNS ハービー 蒔那(2) 高知学芸高
 DNS 依光 蓮:MMG
 DNS 吉村 海司(1) 中村高
予選 10組 (1.6)
1位 12.02 高倉 柊人(1) 岡豊高
2位 12.02 久保 龍世(1) 追手前高
3位 12.04 江口 弥来(1) 高知商高
4位 12.11 辰巳 寛典:MMG
5位 12.29 金子 翔馬(1) 岡豊高
6位 12.39 福原 健正(1) 高知国際高
7位 12.65 市田 英雄:MMG
 DSQ 浜田 暖大(1) 高知商高
予選 11組 (-1.4)
1位 12.14 森中 悠(1) 高知農高
2位 12.29 河野 翔太(1) 高知商高
3位 12.34 徳永 優太(1) 小津高
4位 12.36 大野 楓汰(3) 高知農高
5位 12.39 溝渕 文也(2) 高知農高
6位 12.40 竹村 太希:高知union
7位 12.45 中田 裕也:MMG
8位 12.97 植田 久遠(1) 高知農高
予選 12組 (0.4)
1位 12.32 門脇 颯太(2) 追手前高
2位 12.35 小松 優希(1) 高知商高
3位 12.54 原田 朋樹(1) 岡豊高
4位 12.74 安岡 浩太郎(1) 高知農高
5位 12.74 有沢 聖太(1) 安芸高
 DNS 岡村 翔斗(1) 高知農高
 DNS 遠近 諒(1) 高知商高
 DNS 森岡 正翔(2) 高知学芸高
予選 13組 (-0.7)
1位 12.01 川竹 晴大(2) 高知高専
2位 12.59 藤田 和大(1) 高知高
3位 12.60 甲斐 悠詩(1) 高知国際高
4位 12.61 沢村 遥人:DAC2014
5位 12.63 杉本 環八:井上スポーツ
6位 12.78 近沢 波琉矢(1) 高知高
7位 12.86 山本 陸(1) 小津高
8位 13.07 増井 柚月(1) 高知高
予選 14組 (0.8)
1位 12.32 堀内 晏士(2) 高知高
2位 12.48 森岡 嵩仁(1) 高知工高
3位 12.62 小松 悠人(1) 高知高専
4位 12.62 仁井田 将輝(1) 高知高
5位 12.78 河上 隆壱(2) 高知工高
6位 12.82 青木 柊真(1) 高知国際高
7位 13.35 豊嶋 敦博(1) 高知農高
 DNS 前田 大稀(2) 高知高専
予選 15組 (1.3)
1位 12.28 中川 信太朗:高知陸協
2位 12.77 畑山 昊士朗(1) 小津高
3位 13.07 岡村 昌敏:DAC2014
4位 13.07 嶋 孝太朗(1) 高知国際高
5位 13.17 安並 麒麟児(1) 小津高
6位 13.22 安岡 卓馬(1) 安芸高
7位 13.57 中本 圭一:DAC2014
8位 16.19 坂田 雅都:DAC2014
決勝 1組 (-0.6)
1位 11.18 伊藤 吏桜(2) 中村高
2位 11.18 垣内 悠希(2) 追手前高
3位 11.21 久武 大介(1) 岡豊高
4位 11.27 山本 琉惺(3) 高知農高
5位 11.34 立石 大温:高知union
6位 11.38 西原 蒼太(3) 高知農高
 DNS 島津 和虹(2) 高知学芸高
 DNS 野村 洸太:Stark
決勝 2組 (-1.2)
1位 10.59 藤堂 誉志:Stark
2位 11.14 川村 一志(2) 高知学園大
3位 11.16 宮本 悠人(1) 小津高
4位 11.18 河野 凛:Stark
5位 11.27 佐々木 慧人(3) 岡豊高
6位 11.47 細川 遥斗(1) 岡豊高
7位 11.58 小原 蒼央(2) 土佐高
8位 25.46 中島 澪哉:Stark
予選【中学】 1組 (0.0)
1位 11.36 大石 悠真(2) 愛宕中
2位 11.46 谷 風太(3) 高知学芸中
3位 11.56 矢野 佑真(2) 日高高
4位 11.59 中山 陽斗(3) 県安芸中
5位 11.70 小林 泰芽(3) 北陵中
6位 11.79 下村 侑冬(3) 大津中
7位 11.86 刈谷 瑛心(3) 香長中
8位 11.89 黒河 諒(3) 愛宕中
9位 12.05 岡林 寛也(3) 香長中
予選【中学】 2組 (0.8)
1位 11.54 高橋 柚希(3) 横浜中
2位 11.76 浜口 隼(2) 愛宕中
3位 11.97 佐々木 晟了(2) 北陵中
4位 11.97 美濃部 桜介(1) 三里中
5位 11.97 植田 隼冬(3) 高知学芸中
6位 12.04 今城 利希(3) 窪川中
7位 12.22 三上 瑛斗(3) 愛宕中
8位 12.29 宮地 羅射人(3) 窪川中
9位 12.51 畑中 将希(3) 愛宕中
予選【中学】 3組 (0.2)
1位 11.95 山下 礼生(3) 石田軍団中
2位 12.18 西原 悠翔(3) 北陵中
3位 12.26 渡辺 拓弥(2) 高知国際中
4位 12.29 伊勢谷 亮(3) 高知国際中
5位 12.30 村木 優音(3) 県安芸中
6位 12.39 臼木 隆稀(2) 城北中
 DNS 坂田 櫂(1) 香長中
 DNS 近藤 永騎(3) 香長中
 DNS 美島 和虎(1) 香長中
予選【中学】 4組 (-0.3)
1位 12.33 清水 大馳(3) 高知学芸中
2位 12.37 小笠原 想来(3) 高知国際中
3位 12.38 中橋 蓮惺(3) 高知学芸中
4位 12.46 秦 漣虹(2) 土佐中
5位 12.61 高野 凌成(3) 横浜中
6位 12.62 細田 尊(3) 愛宕中
7位 12.75 真殿 獅雲(3) 窪川中
8位 12.77 杉村 優星(2) 県中村中
 DNS 高橋 悠翔(3) 土佐中
予選【中学】 5組 (-0.7)
1位 12.27 土居 康人(2) 愛宕中
2位 12.29 山中 玲央(1) 城北中
3位 12.37 小林 唄太(3) 高知学芸中
4位 12.46 窪上 叶太(2) 土佐中
5位 12.47 三宮 光稀(2) 城北中
6位 12.51 松木 陸(1) 香長中
7位 12.64 坂本 大輝(3) 北陵中
8位 12.68 大庭 拓也(3) 須崎中
9位 12.70 胡摩崎 龍也(2) 日高高
予選【中学】 6組 (0.4)
1位 11.94 豊田 悠斗(1) 県中村中
2位 12.22 浜田 輝(3) 窪川中
3位 12.22 藤田 陽成(2) 土佐中
4位 12.46 笹岡 永遠(2) 西部中
5位 12.58 福井 陽満(3) 高知学芸中
6位 12.84 山川 孔太郎(1) 愛宕中
7位 12.87 結城 輝璃(2) 春野中
8位 13.39 岩田 直樹(3) 横浜中
9位 13.42 村木 里成(2) 愛宕中
予選【中学】 7組 (0.9)
1位 12.43 本多 晴音(2) 高知学芸中
2位 12.46 雲形 颯支(3) 大津中
3位 12.53 川崎 慶大(2) 土佐中
4位 12.57 木村 寿伸(3) 土佐中
5位 12.65 田中 万大(2) 大津中
6位 12.72 藤川 凛久(1) 三里中
7位 12.91 川本 啓太(3) 北陵中
8位 12.99 殿村 悠太(2) 高知学芸中
9位 13.52 遠地 輝礼(2) 大津中
予選【中学】 8組 (-2.4)
1位 12.96 吉野 勇基(2) 西部中
2位 12.97 大石 莉世(2) 土佐塾中
3位 12.99 安岡 暖(3) 清水ケ丘中
4位 13.01 福田 礼(3) 高知学芸中
5位 13.19 芹沢 里(1) 高知学芸中
6位 13.34 斎藤 琳太郎(2) 高知国際中
7位 13.41 岸本 櫂志(2) 一宮中
 DNS 斎藤 一(3) 高知学芸中
 DNS 松岡 澪(2) 大津中
予選【中学】 9組 (-1.4)
1位 12.55 川又 大輝(3) 土佐中
2位 12.83 金城 尚英(3) 高知学芸中
3位 12.98 永森 遥真(2) 介良中
4位 13.03 川崎 洋誠(1) 高知学芸中
5位 13.12 友永 裕翔(2) 高知学芸中
6位 13.17 出島 暖夢(2) 横浜中
7位 13.18 宮本 将星(2) 須崎中
8位 15.27 花新発 翔(2) 土佐中
 DNS 岩崎 皓大(2) 介良中
予選【中学】 10組 (-0.6)
1位 12.79 宮地 蒼(3) 高知学芸中
2位 12.86 藤井 大希(2) 日高高
3位 12.91 田中 柊(3) 窪川中
4位 12.96 中島 颯太(1) 朝倉中
5位 13.00 高橋 怜功(1) 高知学芸中
6位 13.07 尾藤 颯祐(2) 高知城西中
7位 13.07 植村 聖(1) 朝倉中
8位 13.40 北山 晴翔(3) 高知学芸中
9位 13.40 松下 大隼(3) 香長中
予選【中学】 11組 (-2.0)
1位 13.16 安藤 真平(1) 一宮中
2位 13.20 小松 東馬(2) 高知学芸中
3位 13.27 笹岡 祐介(2) 横浜中
4位 13.27 岩村 詩音(1) 高知学芸中
5位 13.38 鳶谷 和空(2) 夜須中
6位 13.48 宮本 清志郎(2) 須崎中
7位 13.49 島本 暁知(2) 三里中
8位 13.51 小松 真明(2) 鳶ケ池中
9位 13.52 渡辺 莉音(1) 県安芸中
予選【中学】 12組 (0.1)
1位 13.14 上島 明(1) 高知国際中
2位 13.26 黒川 昊優(2) 愛宕中
3位 13.27 野島 貫馳(2) 夜須中
4位 13.32 山本 蒼志(2) 西部中
5位 13.35 岡崎 柊真(2) 鳶ケ池中
6位 13.38 山本 泰司(1) 日高高
7位 13.66 山本 蓮(2) 一宮中
8位 13.78 谷口 昊翼(1) 高知学芸中
 DNS 都築 佑飛(3) 愛宕中
予選【中学】 13組 (-0.5)
1位 13.08 酒井 聖(2) 高知学芸中
2位 13.17 岡本 舵生(1) 青柳中
3位 13.47 森岡 孝太(1) 朝倉中
4位 13.48 山崎 悠馬(2) 潮江中
5位 13.48 堀 護(1) 高知学芸中
6位 13.61 宮野 進太郎(3) 土佐中
7位 13.64 秋本 悠斗(1) 日高高
8位 13.79 樫尾 直樹(1) 鳶ケ池中
9位 13.94 久川 朝翔(1) 窪川中
予選【中学】 14組 (-1.3)
1位 12.98 新改 聡惇(1) 県中村中
2位 13.49 加志崎 晃雅(2) 西部中
3位 13.56 徳増 逸人(2) 高知学芸中
4位 13.75 金谷 悠利(1) 一宮中
5位 13.80 内田 泰平(1) 鳶ケ池中
6位 13.85 川崎 雄仁(2) 鏡中
7位 13.94 岡本 遥真(1) 朝倉中
8位 13.98 山崎 真矢(2) 高知大附中
9位 13.99 尾木 琉翔(2) 大津中
予選【中学】 15組 (-0.8)
1位 13.53 岩本 舷汰(2) 高知学芸中
2位 13.78 久光 瑛太(2) 高知城西中
3位 13.82 川添 遥翔(2) 香長中
4位 13.86 山本 瑞葵(2) 高知城西中
5位 13.89 伊勢谷 純(2) 高知国際中
6位 14.10 碩 歩夢(1) 愛宕中
7位 14.22 吉永 凌晟(2) 鳶ケ池中
8位 14.38 片岡 結翔(1) 鳶ケ池中
 DNS 刈谷 映翔(1) 愛宕中
予選【中学】 16組 (-0.9)
1位 13.82 北川 絢彪(2) 夜須中
2位 13.85 高橋 優心(2) 高知学芸中
3位 13.93 中越 悠斗(2) 鳶ケ池中
4位 14.04 光江 佑月(1) 潮江中
5位 14.08 壬生 龍吾(1) 日高高
6位 14.27 高石 奏(1) 朝ケ丘中
7位 14.30 竹田 琥太郎(1) 日高高
8位 14.31 刈谷 圭杜(1) 香長中
9位 14.57 安岡 匠海(1) 介良中
予選【中学】 17組 (-0.6)
1位 13.97 松村 稀良(1) 西部中
2位 14.06 高橋 一鳳(1) 北陵中
3位 14.07 槙山 泰正(2) 介良中
4位 14.32 松岡 晃佑(1) 介良中
5位 14.37 森本 瑛太(2) 北陵中
6位 14.38 森野 凪翔(1) 鳶ケ池中
7位 14.72 柏原 颯人(1) 高知学芸中
8位 14.76 堀内 三葵(2) 介良中
予選【中学】 18組 (-0.7)
1位 14.11 高橋 櫂斗(2) 北陵中
2位 14.36 岡本 雄伸(2) 香長中
3位 14.68 山崎 建瑠(2) 高知大附中
4位 14.71 小松 龍明(2) 鳶ケ池中
5位 14.77 松浦 明(2) 須崎中
6位 14.90 近江川 稜央(1) 一宮中
 DNS 山脇 考大郎(1) 窪川中
 DNS 林 奏汰(1) 鳶ケ池中
予選【中学】 19組 (-1.7)
1位 12.74 沢田 真杜(1) 高知国際中
2位 14.46 安沢 柑太(2) 香北中
3位 14.55 府川 大翼(2) 香北中
4位 14.81 大石 旺太郎(1) 日高高
5位 15.09 中沢 怜久(2) 鳶ケ池中
6位 15.23 石井 優守(1) 一宮中
7位 15.36 宮地 蓮(1) 窪川中
8位 15.86 吉村 優汰(2) 大津中
予選【中学】 20組 (1.5)
1位 15.02 小松 海斗(2) 北陵中
2位 15.51 山本 蒼依(1) 一宮中
3位 15.67 岡本 康志郎(1) 一宮中
4位 15.92 池添 龍翔(2) 介良中
5位 17.33 山崎 湊太(2) 須崎中
 DNS 吉田 光希(2) 城北中
 DNS 沖野 誉之(1) 西部中
 DNS 合田 龍一郎(1) 高知城西中
決勝【中学】 1組 (-3.7)
1位 12.33 黒河 諒(3) 愛宕中
2位 12.38 植田 隼冬(3) 高知学芸中
3位 12.40 佐々木 晟了(2) 北陵中
4位 12.46 山下 礼生(3) 石田軍団中
5位 12.48 美濃部 桜介(1) 三里中
6位 12.52 豊田 悠斗(1) 県中村中
 DNS 今城 利希(3) 窪川中
 DNS 刈谷 瑛心(3) 香長中
決勝【中学】 2組 (-1.0)
1位 11.72 大石 悠真(2) 愛宕中
2位 11.72 谷 風太(3) 高知学芸中
3位 11.92 矢野 佑真(2) 日高高
4位 11.93 下村 侑冬(3) 大津中
5位 11.93 高橋 柚希(3) 横浜中
6位 12.02 浜口 隼(2) 愛宕中
7位 12.03 小林 泰芽(3) 北陵中
8位 12.09 中山 陽斗(3) 県安芸中
予選 1組 (-1.6)
1位 21.47 藤堂 誉志:Stark
2位 22.40 佐々木 慧人(3) 岡豊高
3位 22.40 島津 和虹(2) 高知学芸高
4位 22.63 川村 一志(2) 高知学園大
5位 22.66 垣内 悠希(2) 追手前高
6位 23.17 伊藤 吏桜(2) 中村高
7位 23.23 河野 凛:Stark
 DNS 佐野 颯斗(1) 岡豊高
予選 2組 (0.3)
1位 22.45 野村 洸太:Stark
2位 22.75 大石 匠真(2) 高知高専
3位 23.17 宗石 直樹(1) 小津高
4位 23.38 岩元 太志(1) 高知高
5位 23.53 矢野 智康(2) 高知高
6位 23.63 北村 匠:高知union
7位 23.63 藤原 光希(3) 高知農高
 DNS 川村 春道(1) 高知学芸高
予選 3組 (0.7)
1位 23.22 溝渕 孝太朗(2) 高知高
2位 23.45 大崎 博文:高知union
3位 23.51 寺田 那知(2) 中村高
4位 23.58 東 太陽(1) 中村高
5位 23.88 大川 諒人(2) 土佐塾高
6位 23.88 東山 颯汰(2) 高知国際高
 DNS 渋谷 龍馬(2) 中村高
予選 4組 (-2.0)
1位 24.47 岡村 颯士(2) 土佐塾高
2位 24.69 大野 貴叶(1) 高知国際高
3位 24.79 小笠原 輝真(2) 高知工高
4位 25.11 吉村 海司(1) 中村高
5位 25.12 阿佐 一刀(3) 高知工高
6位 25.43 加志崎 雅也:DAC2014
 DNS 井上 琉生(2) 高知国際高
予選 5組 (-0.8)
1位 24.56 川田 勘介(1) 土佐塾高
2位 24.65 山下 斗真(1) 幡多農高
3位 25.37 小松 優希(1) 高知商高
4位 25.99 徳永 優太(1) 小津高
5位 26.22 増井 柚月(1) 高知高
6位 26.42 福留 吏一(2) 幡多農高
7位 26.76 近沢 波琉矢(1) 高知高
予選 6組 (0.6)
1位 25.45 中川 信太朗:高知陸協
2位 26.84 仁井田 将輝(1) 高知高
3位 27.32 沢村 遥人:DAC2014
4位 28.79 岡村 昌敏:DAC2014
5位 29.93 宮岡 弥大(1) 高岡高
 DNS 江口 弥来(1) 高知商高
 DNS 中岡 愛斗(1) 伊野商高
決勝 (-0.3)
1位 21.22 藤堂 誉志:Stark
2位 22.39 佐々木 慧人(3) 岡豊高
3位 22.48 川村 一志(2) 高知学園大
4位 22.61 垣内 悠希(2) 追手前高
5位 22.66 野村 洸太:Stark
6位 23.08 大石 匠真(2) 高知高専
7位 23.14 宗石 直樹(1) 小津高
 DNS 島津 和虹(2) 高知学芸高
予選【中学】 1組 (-2.6)
1位 23.18 山下 航介(3) 窪川中
2位 23.71 谷 風太(3) 高知学芸中
3位 23.85 矢野 佑真(2) 日高高
4位 24.18 伊藤 潤哉(3) 西部中
5位 24.30 中山 陽斗(3) 県安芸中
6位 24.43 大石 悠真(2) 愛宕中
7位 24.63 徳久 啓太(3) 高知学芸中
8位 24.88 下村 侑冬(3) 大津中
予選【中学】 2組 (-1.7)
1位 24.85 豊田 悠斗(1) 県中村中
2位 24.90 宮地 羅射人(3) 窪川中
3位 25.20 清水 大馳(3) 高知学芸中
4位 25.29 村木 優音(3) 県安芸中
5位 25.70 岡林 寛也(3) 香長中
6位 25.77 植田 隼冬(3) 高知学芸中
 DNS 刈谷 瑛心(3) 香長中
 DNS 黒河 諒(3) 愛宕中
予選【中学】 3組 (-0.7)
1位 24.73 山下 礼生(3) 石田軍団中
2位 25.11 西原 悠翔(3) 北陵中
3位 25.63 窪上 叶太(2) 土佐中
4位 26.15 高野 凌成(3) 横浜中
5位 26.27 松岡 澪(2) 大津中
6位 26.52 木村 寿伸(3) 土佐中
7位 26.97 宮地 巧真(3) 奈半利中
 DNS 美島 和虎(1) 香長中
予選【中学】 4組 (-2.0)
1位 25.85 松木 陸(1) 香長中
2位 26.11 秦 漣虹(2) 土佐中
3位 26.26 川又 大輝(3) 土佐中
4位 26.51 笹岡 永遠(2) 西部中
5位 26.71 坂本 大輝(3) 北陵中
6位 27.15 殿村 悠太(2) 高知学芸中
 DNS 川崎 慶大(2) 土佐中
 DNS 宮地 蒼(3) 高知学芸中
予選【中学】 5組 (-0.5)
1位 25.19 村田 修斗(2) 伊野中
2位 25.67 胡摩崎 龍也(2) 日高高
3位 25.72 藤田 陽成(2) 土佐中
4位 25.73 真殿 獅雲(3) 窪川中
5位 26.43 友永 裕翔(2) 高知学芸中
6位 26.69 大石 莉世(2) 土佐塾中
7位 26.75 吉野 勇基(2) 西部中
 DNS 畑中 将希(3) 愛宕中
予選【中学】 6組 (-0.8)
1位 26.83 難波 龍之介(2) 伊野中
2位 26.92 宮城 阿都(3) 愛宕中
3位 27.01 岸本 櫂志(2) 一宮中
4位 27.08 井上 竜一(1) 一宮中
5位 27.15 出島 暖夢(2) 横浜中
6位 27.80 安藤 真平(1) 一宮中
 DNS 野島 貫馳(2) 夜須中
予選【中学】 7組 (-1.6)
1位 27.00 酒井 聖(2) 高知学芸中
2位 27.66 笹岡 祐介(2) 横浜中
3位 27.68 宮本 清志郎(2) 須崎中
4位 27.85 岡崎 柊真(2) 鳶ケ池中
5位 28.51 渡辺 莉音(1) 県安芸中
 DNS 宮野 進太郎(3) 土佐中
 DNS 鳶谷 和空(2) 夜須中
予選【中学】 8組 (-0.2)
1位 27.31 池田 一輝(2) 伊野中
2位 28.02 北川 優月(2) 須崎中
3位 28.18 友永 龍之介(2) 窪川中
4位 28.38 山崎 真矢(2) 高知大附中
5位 29.24 高石 奏(1) 朝ケ丘中
6位 29.54 刈谷 圭杜(1) 香長中
 DNS 中島 颯太(1) 朝倉中
予選【中学】 9組 (-1.1)
1位 24.81 美濃部 桜介(1) 三里中
2位 26.16 藤川 凛久(1) 三里中
3位 27.20 山本 蒼志(2) 西部中
4位 27.38 小松 東馬(2) 高知学芸中
5位 28.76 唐岩 拓未(1) 青柳中
6位 31.99 吉村 優汰(2) 大津中
 DNS 岡本 雄伸(2) 香長中
予選【中学】 10組 (-1.4)
1位 25.20 小林 唄太(3) 高知学芸中
2位 27.29 尾崎 太陽(2) 伊野中
3位 27.69 金谷 悠利(1) 一宮中
4位 27.86 加志崎 晃雅(2) 西部中
5位 28.68 徳増 逸人(2) 高知学芸中
6位 31.24 山崎 建瑠(2) 高知大附中
7位 31.28 坂本 颯大(1) 伊野中
決勝【中学】 (-1.2)
1位 22.84 山下 航介(3) 窪川中
2位 23.27 大石 悠真(2) 愛宕中
3位 23.35 矢野 佑真(2) 日高高
4位 23.40 谷 風太(3) 高知学芸中
5位 23.76 中山 陽斗(3) 県安芸中
6位 23.79 伊藤 潤哉(3) 西部中
7位 24.53 山下 礼生(3) 石田軍団中
 DNS 徳久 啓太(3) 高知学芸中
予選 1組
1位 52.42 岩元 太志(1) 高知高
2位 53.11 大川 諒人(2) 土佐塾高
3位 53.24 岡田 泰尚(1) 中村高
4位 56.17 小笠原 輝真(2) 高知工高
5位 56.28 甲斐 悠詩(1) 高知国際高
6位 57.98 福原 健正(1) 高知国際高
7位 59.00 山口 健太朗(1) 土佐塾高
8位 61.28 揚田 遼(1) 土佐塾高
予選 2組
2位 54.03 宮本 悠人(1) 小津高
3位 54.97 阿佐 一刀(3) 高知工高
4位 55.91 仁尾 颯良(1) 土佐塾高
5位 56.64 宗石 直樹(1) 小津高
6位 58.82 西村 厚紀(2) 小津高
 DSQ 宮地 博紀(6) 高知大
 DNS 高倉 柊人(1) 岡豊高
予選 3組
1位 51.92 堀川 寛太:B&M
2位 54.51 西森 大輔(1) 土佐高
3位 56.19 堀尾 将義(2) 高知工高
4位 57.48 大久保 椋斗(2) 中村高
5位 59.29 西森 子竜(1) 岡豊高
 DNS 川村 春道(1) 高知学芸高
 DNS 島津 和虹(2) 高知学芸高
予選 4組
1位 52.39 東山 颯汰(2) 高知国際高
2位 53.15 吉崎 有亮(2) 追手前高
3位 55.37 岡崎 力丸(2) 小津高
4位 55.97 深田 健斗(2) 小津高
5位 56.17 近藤 大起(2) 高知農高
6位 57.22 島田 絆立(1) 追手前高
7位 57.91 内田 築玖(1) 岡豊高
8位 58.51 金子 新(1) 土佐高
決勝
1位 51.03 東山 颯汰(2) 高知国際高
2位 51.32 堀川 寛太:B&M
4位 53.08 吉崎 有亮(2) 追手前高
5位 53.77 大川 諒人(2) 土佐塾高
 DNS 岩元 太志(1) 高知高
 DNS 岡田 泰尚(1) 中村高
 DNS 宮本 悠人(1) 小津高
予選【中学】 1組
1位 51.18 山下 航介(3) 窪川中
2位 58.11 弘田 莉里央(3) 高知国際中
3位 62.67 桑原 大和(3) 高知国際中
4位 63.54 沢田 啓(2) 横浜中
5位 66.30 橋永 友樹(2) 朝倉中
6位 71.14 小幡 晴文(1) 高知国際中
 DNS 近藤 永騎(3) 香長中
予選【中学】 2組
1位 53.27 伊藤 潤哉(3) 西部中
2位 54.02 徳久 啓太(3) 高知学芸中
3位 61.75 井上 竜一(1) 一宮中
4位 64.25 上岡 輔来(1) 春野中
5位 64.92 友永 龍之介(2) 窪川中
 DNS 中山 渚(1) 夜須中
 DNS 片岡 諒哉(3) 高知学芸中
決勝【中学】
1位 52.45 徳久 啓太(3) 高知学芸中
2位 54.60 伊藤 潤哉(3) 西部中
3位 57.21 弘田 莉里央(3) 高知国際中
4位 61.16 井上 竜一(1) 一宮中
5位 61.97 桑原 大和(3) 高知国際中
6位 62.79 沢田 啓(2) 横浜中
7位 66.09 上岡 輔来(1) 春野中
 DNS 山下 航介(3) 窪川中
タイムレース 1組
1位 2.15.98 河野 大輝(1) 山田高
2位 2.16.35 山川 寛人(1) 高知国際高
3位 2.19.39 笹岡 新(1) 高知国際高
4位 2.19.89 前田 心永遠(2) 小津高
5位 2.21.69 山崎 侑斗(1) 高知農高
6位 2.25.26 揚田 遼(1) 土佐塾高
7位 2.42.37 森 賢二:DAC2014
 DNS 栩坂 天飛(1) 山田高
タイムレース 2組
1位 2.11.10 小沢 将慶(1) 梼原高
2位 2.11.42 井沖 貴(1) 小津高
3位 2.11.60 市川 陽向汰(1) 小津高
4位 2.12.18 滝石 悠大(2) 岡豊高
5位 2.12.86 高野 智士(2) 高知高
6位 2.20.15 西本 有輝(1) 高知農高
7位 2.20.38 山口 健太朗(1) 土佐塾高
8位 2.25.51 依岡 優輝(1) 高知農高
タイムレース 3組
1位 2.06.75 中越 理瑠(1) 高知高専
2位 2.06.86 田所 和良(1) 高知中央高
3位 2.07.20 岡崎 健太(2) 中村高
4位 2.08.61 和田 武大(2) 中村高
5位 2.09.32 福留 優心:高農ベアーズ
6位 2.10.34 半山 大雅(2) 中村高
7位 2.13.26 山下 空羅(2) 梼原高
 DNS 和田 貫太(2) 高知商高
タイムレース 4組
1位 2.03.77 小石 優太(1) 高知商高
2位 2.03.99 川村 祐貴(2) 土佐高
3位 2.04.24 小原 颯大(1) 土佐塾高
4位 2.04.78 川田 烈士(3) 高知農高
5位 2.06.57 近藤 大起(2) 高知農高
6位 2.12.90 菱田 琉成(3) 高知中央高
7位 2.13.32 大久保 椋斗(2) 中村高
 DNS 福留 総一郎(2) 高知学芸高
タイムレース【中学】 1組
1位 2.29.94 福田 智大(2) 西部中
2位 2.39.44 北村 悠真(2) 鳶ケ池中
3位 2.40.05 伊与木 晴海(1) 日高高
4位 2.46.93 宮地 海翔(1) 三里中
5位 2.49.19 中山 渚(1) 夜須中
6位 3.03.20 西山 礼緒(1) 夜須中
7位 3.12.20 森本 莉久(1) 日高高
 DNS 重村 星辰(2) 夜須中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.21.98 沢田 啓(2) 横浜中
2位 2.22.70 大川 翼(2) 高知学芸中
3位 2.23.35 永井 漣(2) 土佐中
4位 2.25.08 上岡 輔来(1) 春野中
5位 2.29.94 一円 海斗(2) 介良中
6位 2.30.63 沖野 蒼志(2) 窪川中
7位 2.32.61 片岡 結翔(1) 鳶ケ池中
 DNS 広瀬 敬大(3) 高知学芸中
タイムレース【中学】 3組
1位 2.03.10 井上 祢歌(3) 窪川中
2位 2.04.30 辻 宗高(3) 県中村中
3位 2.05.23 宗石 幸大(3) 土佐中
4位 2.09.83 山下 陽太(2) 県中村中
5位 2.14.92 片岡 諒哉(3) 高知学芸中
6位 2.21.34 小林 春陽(3) 大津中
7位 2.28.56 荻田 裕央(2) 高知国際中
 DNS 公文 泉里(2) 高知学芸中
タイムレース 1組
1位 4.25.04 小原 颯大(1) 土佐塾高
2位 4.38.80 和田 武大(2) 中村高
3位 4.42.44 山川 寛人(1) 高知国際高
4位 4.46.33 河野 大輝(1) 山田高
5位 4.47.82 笹岡 新(1) 高知国際高
6位 4.51.30 前田 心永遠(2) 小津高
7位 5.16.38 久保 智紀:DAC2014
8位 5.44.09 栩坂 天飛(1) 山田高
 DNS 川上 真央(1) 小津高
 DNS 国則 昂太(2) 高知商高
 DNS 戸田 幸一:高知市役所
タイムレース 2組
1位 4.15.55 福留 優心:高農ベアーズ
2位 4.18.36 小石 優太(1) 高知商高
3位 4.19.78 新谷 優司:幡多陸上ク
4位 4.19.80 川村 祐貴(2) 土佐高
5位 4.20.69 田所 和良(1) 高知中央高
6位 4.23.96 半山 大雅(2) 中村高
7位 4.27.00 中越 理瑠(1) 高知高専
8位 4.33.27 岡崎 健太(2) 中村高
9位 4.36.50 田向 仁:窪川陸上ク
10位 4.45.09 菱田 琉成(3) 高知中央高
 DNS 和田 貫太(2) 高知商高
 DNS 猪谷 進示:幡多陸上ク
タイムレース【中学】 1組
1位 4.54.64 永井 漣(2) 土佐中
2位 5.19.78 池田 将吾(2) 高知学芸中
3位 5.24.07 大中 健永(1) 北陵中
4位 5.25.88 八木 恵吾(2) 高知学芸中
5位 5.29.77 池田 煌(1) 窪川中
6位 5.31.27 岡本 康志郎(1) 一宮中
7位 5.31.98 小松 龍英(1) 鳶ケ池中
8位 5.38.43 伊与木 晴海(1) 日高高
9位 5.43.93 小幡 晴文(1) 高知国際中
10位 5.45.40 重村 星辰(2) 夜須中
11位 5.55.38 中内 翔太(1) 朝倉中
12位 6.04.24 大沢 仁(1) 青柳中
13位 6.05.79 工藤 奏汰(1) 一宮中
14位 6.21.59 近江川 稜央(1) 一宮中
15位 6.31.98 森本 莉久(1) 日高高
16位 7.14.97 久保 惟新(1) 高知国際中
 DNS 堀内 晴登(2) 潮江中
 DNS 広瀬 侑心(1) タカギファイトCLUB
 DNS 徳岡 昊空(1) 青柳中
 DNS 西山 礼緒(1) 夜須中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.19.93 辻 宗高(3) 県中村中
2位 4.22.01 宗石 幸大(3) 土佐中
3位 4.33.10 山下 陽太(2) 県中村中
4位 4.35.61 渡辺 燈(2) 城北中
5位 4.37.62 畠山 瑠仁(2) 旭中
6位 4.38.45 久武 応介(3) 高知学芸中
7位 4.40.89 安藤 匠(3) 窪川中
8位 4.46.94 三宮 浩揮(3) 窪川中
9位 4.48.53 矢野 快音(2) 旭中
10位 4.52.71 松本 倭和(2) 介良中
11位 4.53.34 清水 隼人(2) 大津中
12位 4.58.23 小林 春陽(3) 大津中
13位 5.00.81 川邑 航大(3) 高知中
14位 5.03.92 弘田 莉里央(3) 高知国際中
15位 5.05.07 福田 智大(2) 西部中
16位 5.06.19 柳本 悠希(3) 須崎中
17位 5.09.72 武田 虎汰郎(1) 窪川中
18位 5.18.38 荻田 裕央(2) 高知国際中
19位 5.19.74 川村 宗次郎(3) 朝ケ丘中
 DNS 立花 修登(2) 高知城西中
決勝
1位 9.16.27 浜口 碧己(3) 大方中
2位 9.25.60 浜口 碧月(3) 大方中
3位 9.41.50 村上 潤弥(3) 大方中
4位 9.45.42 金子 瑛太(2) 大方中
5位 9.53.50 小橋 陽(3) 大方中
6位 9.55.27 浜口 嵐(2) 大方中
7位 9.55.65 浜口 新(2) 大方中
8位 10.03.65 矢野 礼恩(3) 大方中
9位 10.04.18 久武 応介(3) 高知学芸中
10位 10.04.59 松本 倭和(2) 介良中
11位 10.04.85 松本 晃也(1) 大方中
12位 11.03.17 浜田 士龍(3) 横浜中
13位 11.11.12 藤原 大悟(3) 大方中
14位 12.29.60 野波 良太郎(1) 伊野中
15位 13.01.42 工藤 奏汰(1) 一宮中
 DNS 川村 宗次郎(3) 朝ケ丘中
 DNS ハジィフ 琉馬マーカス(2) 大方中
決勝
1位 17.05.15 岡本 光正:土佐AC
2位 17.26.98 岡林 佑規(3) 高知学園大
3位 17.45.71 松岡 睦仁:土佐AC
4位 22.21.93 川上 真央(1) 小津高
 DNS 国則 昂太(2) 高知商高
決勝 (-0.1)
1位 15.06 山本 航大:高知union
2位 15.19 恒石 実大:Stark
3位 17.53 橋田 昊汰(1) 追手前高
4位 18.57 堀尾 憩(1) 高知商高
5位 19.02 野瀬 才翔(2) 岡豊高
6位 19.07 山本 陸(1) 小津高
7位 21.65 金子 新(1) 土佐高
8位 21.71 仁尾 颯良(1) 土佐塾高
決勝 (-1.0)
1位 16.90 高橋 柚希(3) 横浜中
2位 17.49 伊勢谷 亮(3) 高知国際中
3位 17.72 松下 大隼(3) 香長中
4位 19.48 山本 蓮(2) 一宮中
5位 19.76 川添 遥翔(2) 香長中
6位 20.00 岩崎 皓大(2) 介良中
7位 21.64 川崎 雄仁(2) 鏡中
タイムレース 1組
1位 45.23高知大
2位 46.31MMG
3位 47.00高知国際
4位 49.12高知国際
 DNS小津
タイムレース 2組
1位 44.48高知工
2位 44.97高知工
3位 45.17土佐塾高
4位 45.48高知農高
 DNF高知高
 DNS高知商
タイムレース 3組
1位 41.10Stark
2位 42.82高知農
3位 43.47高知union
4位 43.54中村高
5位 44.18岡豊高
6位 44.26土佐高
 DSQ追手前高
予選【中学】 1組
1位 45.74学芸中
2位 45.82愛宕中
3位 48.03高知国際中
4位 48.70土佐中
5位 51.30北陵中
6位 53.93鳶ケ池中
 DNS窪川中
予選【中学】 2組
1位 46.34城北中
2位 47.02北陵中
3位 47.11土佐中
4位 48.54学芸中
5位 51.19朝倉中
6位 56.78介良中
 DNS香長中
予選【中学】 3組
1位 44.95窪川中
2位 47.82横浜中
3位 48.03大津中
4位 48.27高知国際中
5位 50.77一宮中
6位 50.86鳶ケ池中
7位 51.09日高中
決勝【中学】
1位 44.66窪川中
2位 44.69愛宕中
3位 45.26学芸中
4位 46.04城北中
5位 47.22土佐中
6位 47.25北陵中
7位 47.28横浜中
8位 47.73大津中
タイムレース 1組
1位 3.34.89高知大
2位 3.37.48高知国際高
3位 3.38.15高知union
4位 3.46.07高知工高
5位 3.47.92小津高
6位 3.51.70高知union-C
7位 3.52.33高知商高
8位 3.55.00高知
タイムレース 2組
1位 3.29.48追手前
2位 3.30.65高知
3位 3.33.42中村高
4位 3.36.74土佐高
5位 3.37.12高知農高
6位 3.39.13岡豊高
7位 3.44.70土佐塾高
8位 3.56.33追手前
決勝
1位 1.80 門脇 颯太(2) 追手前高
2位 1.80 菅沼 拓都:MMG
3位 1.75 田尾 侑己(2) 梼原高
4位 1.75 野嶋 汐有(1) 岡豊高
5位 1.70 堀内 晏士(2) 高知高
6位 1.55 重村 碧波(1) 追手前高
6位 1.55 矢野 佑季(2) 土佐高
 DNS 奴井 稜真(1) 伊野商高
 NM 久保 龍世(1) 追手前高
 NM 本田 哲平(1) 高知高
決勝【中学】
1位 1.60 雲形 颯支(3) 大津中
2位 1.55 伊勢谷 純(2) 高知国際中
3位 1.45 松本 晶太(3) 香北中
 NM 遠地 輝礼(2) 大津中
 DNS 西内 尊(2) 中村中
 DNS 沢田 一虎(3) 愛宕中
 DNS 坂田 櫂(1) 香長中
決勝
1位 6.79 (0.8) 平野 秀直(2) 高知農高
2位 6.63 (0.0) 山本 敦心:Stark
3位 6.16 (0.6) 西森 大輔(1) 土佐高
4位 6.00 (1.8) 深田 健斗(2) 小津高
5位 5.96 (0.7) 三谷 隼太(2) 高知商高
6位 5.94 (1.1) 杉村 椋:高知union
7位 5.80 (3.4) 恒石 一司(2) 小津高
8位 5.79 (3.2) 山根 拓斗(1) 高知農高
9位 5.79 (1.4) 矢野 佑季(2) 土佐高
10位 5.73 (0.6) 是永 龍馬(2) 追手前高
11位 5.68 (2.9) 門田 友助(2) 高知工高
12位 5.61 (0.9) 杉本 環八:井上スポーツ
13位 5.58 (0.2) 畑山 昊士朗(1) 小津高
14位 5.48 (-1.2) 岩神 貴一(1) 高知農高
15位 5.42 (1.3) 和下田 英典(1) 高知工高
16位 5.33 (3.2) 有沢 聖太(1) 安芸高
17位 5.25 (0.8) 重村 碧波(1) 追手前高
18位 5.21 (0.3) 浜田 暖大(1) 高知商高
19位 5.21 (2.9) 大崎 歩(2) 山田高
20位 5.14 (1.2) 松岡 海里(2) 中村高
21位 4.94 (-0.9) 小原 蒼央(2) 土佐高
22位 4.54 (0.0) 沢田 健(1) 高岡高
 DNS 遠近 諒(1) 高知商高
 NM 谷脇 慈久(1) 中村高
 DNS 渡辺 晃太(1) 高知農高
 DNS 岡崎 力丸(2) 小津高
 DNS 吉川 晃平(2) 追手前高
 NM 原田 朋樹(1) 岡豊高
 DNS 前川 雄飛(3) 高知農高
決勝【中学】
1位 6.12 (-0.5) 中村 穂希(3) 香長中
2位 5.94 (1.7) 今城 利希(3) 窪川中
3位 5.79 (-0.2) 杉村 真弘(3) 高知城西中
4位 5.57 (1.4) 浜田 輝(3) 窪川中
5位