大阪府吹田市第6回ナイター陸上記録会2023年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

大阪府吹田市第6回ナイター陸上記録会

会場:吹田市立(総)
開催日:2023年10月11日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組
1位 4.07.05 粟田 貴明:GRlab
2位 4.07.65 小笠原 翼(3) 履正社高
3位 4.09.07 川上 倫:GRlab
4位 4.09.94 笹原 裕也(1) 大阪学院大
5位 4.10.40 今川 黎音(2) 履正社高
6位 4.10.90 井上 徹哉:大阪市役所
7位 4.11.26 中治 秀朗(2) 阪大
8位 4.11.56 渡辺 琉哉(1) 大阪高
9位 4.13.46 徳田 天馬(2) 大和大
10位 4.14.16 藤 幸太郎(3) 森ノ宮医療大
11位 4.15.10 前口 将志(2) 大阪成蹊大
12位 4.15.47 吉田 陽博(2) 大阪高
13位 4.16.57 山本 琉仁(1) 大阪高
14位 4.17.18 吉田 和輝(3) 北野高
15位 4.21.10 坂上 拓海(3) 茨木AC
16位 4.22.46 佐山 和寿也(1) 大和大
17位 4.22.55 松本 康太郎(3) 北野高
18位 4.38.06 今村 歩汰(1) 大阪高
決勝 2組
1位 4.07.52 金岡 弘尚(4) 大阪学院大
2位 4.15.52 伊藤 一優(3) 池田高
3位 4.16.38 森川 智春(3) 池田高
4位 4.17.48 松本 健太郎:
5位 4.18.55 峯松 暖人(1) 大阪高
6位 4.19.71 松浦 央汰(2) 大阪高
7位 4.19.92 上田 隼人(3) 大阪高
8位 4.21.31 松本 留依(1) 履正社高
9位 4.22.92 荒賀 陸仁(2) 興国高
10位 4.25.85 有沢 建一(3) 吹田古江台中
11位 4.26.67 楠本 琉月(1) 大阪高
12位 4.27.02 高橋 俊介(2) 興国高
13位 4.28.18 長谷川 秀斗(1) 大阪高
14位 4.30.96 岡本 望愛(1) 大阪高
15位 4.32.84 田上 功晟(1) 大阪高
16位 4.33.82 芝 拓海(1) 履正社高
17位 4.33.98 奥田 健佑(1) 北野高
18位 4.34.62 川上 修一郎(1) 大阪高
19位 4.34.77 白川 瑛士(1) 大阪高
20位 4.39.70 田村 結平(3) 茨木AC
21位 4.51.34 上川 達也(1) 大阪高
決勝 3組
1位 4.05.73 藤田 圭悟(2) 関西創価高
2位 4.06.47 志田 蒼生(2) 関西創価高
3位 4.17.20 千葉 健志朗(1) 関西創価高
4位 4.17.36 鶴園 陸(1) 関西創価高
5位 4.21.27 森田 清(2) 関西創価高
6位 4.21.82 森田 聡(2) 関西創価高
7位 4.23.58 岩崎 竜馬(2) 関西創価高
8位 4.23.76 森垣 凛太郎(2) 大阪高
9位 4.27.64 福田 至(1) 履正社高
10位 4.28.65 柳川 想介(3) 池田高
11位 4.29.56 山口 悠斗(1) 関西創価高
12位 4.29.58 西山 周汰(2) 履正社高
13位 4.29.74 松田 羽琉(1) 履正社高
14位 4.31.13 西方 一樹(2) 池田高
15位 4.38.47 寺前 隆志(1) 豊中高
16位 4.39.12 古池 亮翔(1) 清明学院高
17位 4.39.97 丹羽 智史:
18位 4.41.10 春井 天翔(3) 北野高
19位 4.47.85 佐竹 晴太(1) 北野高
決勝 4組
1位 4.33.66 三村 颯(4) 大阪成蹊大
2位 4.33.82 佐毘 容平:
3位 4.35.02 中井 豪:丹波篠山市陸協
4位 4.35.11 並川 潤(3) 吹田片山中
5位 4.38.54 中東 仁汰(2) 茨木AC
6位 4.38.85 倉田 拓実(3) 北野高
7位 4.39.71 小寺 燿生(2) 茨木AC
8位 4.43.74 小野 雅人(3) 豊中四中
9位 4.44.26 堀 克樹(3) 清明学院高
10位 4.46.65 中村 悠真(2) 豊中八中
11位 4.47.71 石間 恵太(2) 池田高
12位 4.53.58 岡本 海渡(2) 森ノ宮医療大
13位 5.01.53 常田 歩睦(3) 豊中八中
14位 5.03.24 池田 世那(1) 茨木AC
15位 5.05.48 田川 瑛介(3) 吹田片山中
16位 5.08.61 岡本 薙征(2) 吹田片山中
17位 5.11.52 高部 丞太郎(2) 吹田片山中
18位 5.16.52 長山 智貴(2) 吹田古江台中
19位 5.16.53 西田 憲孝:OSAKA・TC
決勝 1組
1位 8.17.87 七枝 直(3) 関大北陽高
2位 8.30.29 野間 黎矢(3) 関大北陽高
3位 8.37.17 迫 悠真(2) 関大北陽高
4位 8.37.41 井本 正凪(2) 関大北陽高
5位 8.38.05 金岡 弘尚(4) 大阪学院大
6位 8.39.38 新谷 浩生(4) 神戸大
7位 8.43.66 宮崎 空(3) 茨木AC
8位 8.43.76 久本 駿輔:GRlab
9位 8.44.96 松栄 匠(2) 関大北陽高
10位 8.45.01 糟谷 源太(3) 関大北陽高
11位 8.45.68 下妻 樹生(3) 大阪学院大
12位 8.48.35 小南 翔(3) 阪大
13位 8.51.93 大浜 優輝(3) 関大北陽高
14位 8.52.46 横山 志隠(4) 大阪学院大
15位 8.53.80 道本 優喜(3) 茨木AC
16位 8.53.92 森平 悠太(3) 茨木AC
17位 8.54.45 辻本 駿葵(3) 阪大
18位 8.57.30 中村 夏輝(3) 関大北陽高
19位 8.57.47 鈴木 心(1) 関大北陽高
20位 8.59.23 桑原 千歳(2) 関大北陽高
21位 9.04.18 藤原 優人(2) 関大北陽高
22位 9.05.65 中川 卓也:豊中市消防局
23位 9.06.16 鎌田 一之介(1) 北野高
24位 9.06.99 佐藤 遥太(3) 茨木AC
25位 9.17.51 鈴木 悠太(3) 関大北陽高
26位 9.44.61 船戸 優(4) 追手門学大
決勝 2組
1位 8.58.00 志田 蒼生(2) 関西創価高
2位 8.59.85 小蔭 剛(3) 関大北陽高
3位 9.00.02 赤沢 和樹:枚方マスターズ
4位 9.01.16 中村 太一:DEEARS
5位 9.02.78 藤田 圭悟(2) 関西創価高
6位 9.04.05 松本 夏祁(3) 関大北陽高
7位 9.04.46 池上 健太(2) 履正社高
8位 9.05.32 東小薗 慎介:DEEARS
9位 9.06.18 吉田 陽博(2) 大阪高
10位 9.09.10 千葉 健志朗(1) 関西創価高
11位 9.09.80 中沢 亮希(3) 興国高
12位 9.10.61 山本 崇人(4) 阪大
13位 9.12.46 森田 清(2) 関西創価高
14位 9.12.95 山本 尚希:枚方マスターズ
15位 9.12.97 鶴園 陸(1) 関西創価高
16位 9.12.98 堀 楓真(2) 興国高
17位 9.15.09 森田 聡(2) 関西創価高
18位 9.16.45 湯木 大知(1) 関大北陽高
19位 9.23.07 杉山 瑛二郎(1) 興国高
20位 9.24.37 大西 櫂(2) 興国高
21位 9.29.48 高川 創万(1) 興国高
22位 9.41.29 薮上 凛音(2) 興国高
23位 9.47.33 岩崎 竜馬(2) 関西創価高
24位 9.47.40 河本 悟志(3) 興国高
25位 9.54.43 中沢 亮誇(2) 興国高
26位 10.02.66 上平 大智(2) 興国高
27位 10.08.73 山口 悠斗(1) 関西創価高
決勝 3組
1位 9.09.24 村田 凰祇(3) 関大北陽高
2位 9.11.94 山木 紘斗(1) 豊中高
3位 9.19.76 松田 篤志(3) 関大北陽高
4位 9.20.70 加藤 吏騎(3) 履正社高
5位 9.24.87 吉川 直輝(1) 関大北陽高
6位 9.31.60 福井 太一朗(2) 興国高
7位 9.32.47 松田 奏真(1) 履正社高
8位 9.33.64 遠藤 功大(3) 興国高
9位 9.35.97 中阪 晃大(1) 関大北陽高
10位 9.36.55 堀井 莉来(3) 清明学院高
11位 9.38.13 生島 剛輝(3) 清明学院高
12位 9.40.72 井上 直哉(1) 興国高
13位 9.42.65 中尾 航晴(1) 関大北陽高
14位 9.44.15 松沢 卓三(2) 豊中八中
15位 9.44.57 松原 大樹(1) 履正社高
16位 9.44.62 天神 幸之丞(1) 関大北陽高
17位 9.45.15 宇陀 大和(3) 履正社高
18位 9.46.39 園田 侑路(2) 興国高
19位 9.50.25 青木 秀仁(2) 履正社高
20位 9.51.95 前田 淳宏:GRlab
21位 9.52.43 岡 篤志:UGO-NOSHU
22位 9.52.64 横田 瑞希(1) 関大北陽高
23位 9.56.09 北島 煕将(2) 豊中八中
24位 9.56.64 中川 峻匡(2) 履正社高
25位 10.02.38 松本 敬太(1) 興国高
26位 10.15.52 杉立 凛太朗(3) 履正社高
決勝 4組
1位 9.42.72 林 真哉(2) 履正社高
2位 9.44.17 伊賀 大悟(2) 茨木AC
3位 9.49.85 長浜 幸之進(3) 履正社高
4位 9.53.88 山本 晃平:東大阪市陸協
5位 9.57.55 藤田 祐輔:枚方マスターズ
6位 10.04.55 柴田 拓希(2) 清明学院高
7位 10.05.22 佐毘 容平:
8位 10.07.33 佐毘 治珂(3) 吹田片山中
9位 10.10.29 西田 快斗(2) 興国高
10位 10.23.81 池本 圭一郎(2) 興国高
11位 11.03.15 新留 豪士(2) 興国高
12位 11.03.99 野瀬 義明:大阪マスターズ
13位 12.04.32 対馬 洋輔:RUN-SPOTRC
決勝 1組
1位 15.20.24 内尾 射光矢(3) 興国高
2位 15.44.01 今木 一充:ACたまがわ
3位 15.48.57 武本 佳明(3) 大阪学院大
4位 15.51.15 船元 勇聖(3) 関西創価高
5位 15.51.68 大塚 遼(D1) 阪大
6位 16.09.65 富田 和道(4) 阪大
7位 16.10.05 石田 和詳:
8位 16.11.00 阪本 圭一郎(1) 興国高
9位 16.15.08 佐伯 有輝人(4) 阪大
10位 16.29.57 薮谷 幸治:
11位 16.29.80 谷口 雄汰(3) 関西創価高
12位 16.31.44 郡司 英紀(3) 三島高
13位 16.32.72 大西 憧(2) 興国高
14位 16.33.11 新谷 彰宏:枚方マスターズ
15位 16.35.17 森田 愛琉(2) 興国高
16位 16.36.90 尾田 晴風(3) 阪大
17位 16.48.37 大渕 鷹之介(M2) 阪大
18位 16.55.33 中野 悠太郎:吹田陸協
19位 17.14.81 桂 蒼人(3) 関西大倉高
20位 17.30.64 西山 寛人(3) 阪大
決勝 2組
1位 16.45.72 寺本 隆史:ランバロウズ
2位 16.49.80 村上 将悟(4) 放送大学関西
3位 16.54.99 野寄 真史:
4位 16.58.53 森 将章:浪速AC
5位 17.25.61 西村 綾仁郎(2) 興国高
6位 17.28.38 上田 敦也:
7位 17.28.58 前田 海輝(3) 三島高
8位 17.32.67 外村 翼(1) 放送大学関西
9位 17.35.24 川口 拓実(3) 三島高
10位 17.36.55 吉田 銀次郎(1) 興国高
11位 17.42.68 松葉 亮翔(1) 興国高
12位 18.35.85 初見 済:
13位 19.31.13 坂脇 直人:大阪府庁
スポンサーリンク
決勝
1位 4.31.37 塚本 夕藍(2) 大阪薫英女学院高
2位 4.36.33 原 聖奈(2) 履正社高
3位 4.39.09 増田 来瞳(1) 香里ヌヴェール学院高
4位 4.41.31 山口 千智(2) 大阪薫英女学院高
5位 4.42.05 室山 真優(3) 香里ヌヴェール学院高
6位 4.43.26 向井 友希(3) 大阪薫英女学院高
7位 4.44.34 楠本 真緒(1) 摂南大
8位 4.46.33 船木 心優(1) 大阪薫英女学院高
9位 4.46.64 寺田 妃織(1) 大阪薫英女学院高
10位 4.46.92 原田 彩花(3) 大阪薫英女学院高
11位 4.50.09 内海 友里愛(1) 香里ヌヴェール学院高
12位 4.53.48 唐沢 千尋(3) 北野高
13位 4.55.32 薮谷 柚芽(1) 大阪薫英女学院高
14位 4.56.86 木下 歩穂(1) 大阪薫英女学院高
15位 5.02.94 笠谷 枇菜(3) 香里ヌヴェール学院高
16位 5.05.32 藤森 葵衣(1) 香里ヌヴェール学院高
17位 5.15.67 塩井 春翔(2) 阪大
18位 5.15.85 石本 葵羽(1) 香里ヌヴェール学院高
19位 5.18.48 高井 菜々(3) 豊中八中
20位 5.21.16 市川 実来(3) 北野高
21位 5.30.53 松木 千佳:ミズノ
22位 5.36.77 広瀬 晴子(3) 豊中八中
23位 5.38.54 林 依知佳(2) 豊中八中
24位 5.46.77 小西 菜津美(3) 豊中八中
25位 5.50.61 利見 遥夏(2) 茨木高
26位 5.59.53 大谷 菜七(2) 吹田古江台中
27位 6.01.64 柄沢 遥香(3) 池田高
決勝
1位 10.28.14 金尾 美宥(2) 香里ヌヴェール学院高
2位 11.07.56 尾割 桃子(1) 茨木高
3位 11.31.51 中川 彩(2) 豊中高
4位 11.50.09 樋口 梢:吹田ヘルス
5位 12.14.81 福田 晶子:枚方マスターズ
6位 12.33.81 織戸 千明:吹田ヘルス
7位 13.03.98 酒木 真知:吹田ヘルス
8位 13.19.72 金沢 昌代:吹田ヘルス
決勝
1位 17.27.45 三尾川 唯(2) 香里ヌヴェール学院高
大阪陸協

コメント