U20日本室内陸上2024年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

U20日本室内陸上

会場:大阪城ホール
開催日:2024年2月03日04日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選【小学】 1組
1位 7.63 宮岡 駿:島本ジュニア(大阪)
2位 7.89 山下 魁大:城陽小(兵庫)
3位 8.05 川見 光:但馬AC(兵庫)
4位 8.17 加藤 勇輝:三碓陸上クラブ(奈良)
5位 8.18 加藤 心:但馬AC(兵庫)
6位 8.24 宮永 浬叶:神崎小(兵庫)
7位 8.34 浅田 壮祐:三宅陸上クラブ(奈良)
8位 8.55 大野 友慎:このはなジュニア(大阪)
予選【小学】 2組
1位 7.73 青木 優羽:信楽陸上(滋賀)
2位 8.01 土橋 照由:和歌山陸上クラブ(和歌山)
3位 8.05 木村 壱咲:但馬AC(兵庫)
4位 8.08 芳倉 嘉峻:河合第二クラブ(奈良)
5位 8.20 真鍋 洋:JAC泉南(大阪)
6位 8.22 赤坂 朝陽:京都TFC(京都)
7位 8.23 岸本 空士:羽曳野RC(大阪)
8位 8.31 西垣 慶雄:KAWA-SPO(奈良)
予選【小学】 3組
1位 7.72 河野 千颯:大阪スプリント(大阪)
2位 7.91 藤原 陸:大阪スプリント(大阪)
3位 7.95 八十歩 佑太:シガレイクスターズ(滋賀)
4位 7.95 仲 柚佑:山東小学校(和歌山)
5位 8.10 今村 伶斗:ASAGOT&F(兵庫)
6位 8.18 出野 湊都:亀岡市ジュニア(京都)
7位 8.44 ランナップ ナンセル:JumpingGate(大阪)
予選【小学】 4組
1位 7.90 安井 瑞輝:英賀保小(兵庫)
2位 7.95 田中 大己:東近江陸上(滋賀)
3位 8.15 森 玄親:守山陸上教室(滋賀)
4位 8.21 福山 和真:しきしまSC(奈良)
5位 8.31 土井 桐杏:ひらかたKSC(大阪)
6位 8.35 青木 逞:千成陸上(大阪)
7位 8.45 松田 悠貴:陸王クラブ(大阪)
決勝【小学】 1組
1位 7.93 田中 大己:東近江陸上(滋賀)
2位 7.98 土橋 照由:和歌山陸上クラブ(和歌山)
3位 8.08 川見 光:但馬AC(兵庫)
4位 8.08 木村 壱咲:但馬AC(兵庫)
5位 8.09 芳倉 嘉峻:河合第二クラブ(奈良)
6位 8.15 今村 伶斗:ASAGOT&F(兵庫)
7位 8.19 森 玄親:守山陸上教室(滋賀)
8位 8.26 加藤 勇輝:三碓陸上クラブ(奈良)
決勝【小学】 2組
1位 7.59 宮岡 駿:島本ジュニア(大阪)
2位 7.72 河野 千颯:大阪スプリント(大阪)
3位 7.77 青木 優羽:信楽陸上(滋賀)
4位 7.88 安井 瑞輝:英賀保小(兵庫)
5位 7.93 山下 魁大:城陽小(兵庫)
6位 7.98 藤原 陸:大阪スプリント(大阪)
7位 8.00 仲 柚佑:山東小学校(和歌山)
8位 8.03 八十歩 佑太:シガレイクスターズ(滋賀)
予選【U20】 1組
1位 6.78 門野 大智:大東文化大(埼玉)
2位 6.90 中園 真史:近大福岡高(福岡)
3位 6.92 小島 拓真:名古屋大谷高(愛知)
4位 6.97 清水 壮:東京高(東京)
5位 7.00 奥野 楓馬:星稜高(石川)
6位 7.01 安齋 由一郎:福島東高(福島)
7位 7.03 牛尾 威裕:日本体育大(兵庫)
予選【U20】 2組
1位 6.79 髙須 楓翔:成田高(千葉)
2位 6.91 向井 悠汰:中京大中京高(愛知)
3位 7.00 石川 智基:愛工大名電高(愛知)
4位 7.01 髙橋 大地:中京大中京高(愛知)
5位 7.02 倉澤 幹拡:アスレチック宮崎(宮崎)
6位 7.02 石川 尚央:逗子高(神奈川)
7位 7.09 高尾 颯一郎:四学香川西高(香川)
8位 7.09 金本 凌弥:大分高(大分)
予選【U20】 3組
1位 6.79 伊橋 璃矩:成田高(千葉)
2位 6.95 郷 颯冴:奈良育英高(奈良)
3位 6.95 髙見 陸亜:姫路高(兵庫)
4位 6.99 今井 颯太:乙訓高(京都)
4位 6.99 森 央人:保土ケ谷高(神奈川)
6位 7.04 千田 海人:花巻東高(岩手)
決勝【U20】 1組
1位 6.77 髙須 楓翔:成田高(千葉)
2位 6.79 門野 大智:大東文化大(埼玉)
3位 6.80 伊橋 璃矩:成田高(千葉)
4位 6.91 向井 悠汰:中京大中京高(愛知)
5位 6.91 中園 真史:近大福岡高(福岡)
6位 6.92 髙見 陸亜:姫路高(兵庫)
7位 6.93 小島 拓真:名古屋大谷高(愛知)
8位 6.98 郷 颯冴:奈良育英高(奈良)
決勝【U20】 2組
1位 6.94 石川 智基:愛工大名電高(愛知)
2位 6.97 清水 壮:東京高(東京)
3位 7.00 髙橋 大地:中京大中京高(愛知)
4位 7.02 安齋 由一郎:福島東高(福島)
5位 7.03 今井 颯太:乙訓高(京都)
6位 7.03 森 央人:保土ケ谷高(神奈川)
7位 7.07 奥野 楓馬:星稜高(石川)
予選【U16】 1組
1位 7.10 佐々木 寛大:横浜都田中(神奈川)
2位 7.20 野田 小獅郎:浜山中(島根)
3位 7.24 畑島 優有朋:アスルクラロAC(静岡)
4位 7.33 播摩 裕樹:美原中(大阪)
5位 7.34 椎葉 櫻雅:八代一中(熊本)
6位 7.38 藤城 泰河:河東中(福岡)
7位 7.39 山口 悠輔:野田中(大阪)
予選【U16】 2組
1位 7.16 荒谷 匠人:近大東広島中(広島)
2位 7.20 冨田 遥希:大分坂ノ市中(大分)
3位 7.23 山田 夢叶:Aster(岡山)
4位 7.24 﨑山 蒼空:亀戸中(東京)
5位 7.28 山田 吾愛仁:高砂宝殿中(兵庫)
6位 7.32 早津 遙斗:RizeAC(新潟)
予選【U16】 3組
1位 7.03 安田 夢雄生:星峯中(鹿児島)
2位 7.07 間木 悠喜:浜松笠井中(静岡)
3位 7.17 丸井 蒼空:高司中(兵庫)
4位 7.20 三上 大知:川越城南中(埼玉)
5位 7.32 西村 源斗:豊岡南中(兵庫)
6位 7.41 楠本 陽:富山南部中(富山)
7位 7.45 杉原 輝:文岡中(三重)
予選【U16】 4組
1位 7.13 庄司 蓮:中郷中(茨城)
2位 7.22 佐野 莱夢:富士宮第一中(静岡)
3位 7.29 岡澤 凜併:土気南中(千葉)
4位 7.31 鈴木 陸斗:上甲子園中(兵庫)
5位 7.36 山本 淳登:県立操山中(岡山)
6位 7.49 本村 優太郎:福教大附小倉中(福岡)
予選【U16】 5組
1位 7.13 山口 蓮珠:FirstStep(熊本)
2位 7.19 坂口 大翔:下益城城南中(熊本)
3位 7.21 熊谷 太郎:明大中野中(東京)
4位 7.32 曾山 蒼生:新潟山潟中(新潟)
5位 7.32 吉津 幸心朗:シュブスタンス(福岡)
6位 7.41 水口 将希:伊豆長岡AC(静岡)
7位 7.47 木村 晄:三国中(福井)
決勝【U16】 1組
1位 7.20 野田 小獅郎:浜山中(島根)
2位 7.21 三上 大知:川越城南中(埼玉)
3位 7.22 山田 夢叶:Aster(岡山)
4位 7.23 熊谷 太郎:明大中野中(東京)
5位 7.26 佐野 莱夢:富士宮第一中(静岡)
6位 7.27 冨田 遥希:大分坂ノ市中(大分)
7位 7.28 畑島 優有朋:アスルクラロAC(静岡)
8位 7.31 﨑山 蒼空:亀戸中(東京)
決勝【U16】 2組
1位 7.02 間木 悠喜:浜松笠井中(静岡)
2位 7.03 安田 夢雄生:星峯中(鹿児島)
3位 7.07 山口 蓮珠:FirstStep(熊本)
4位 7.10 庄司 蓮:中郷中(茨城)
5位 7.12 佐々木 寛大:横浜都田中(神奈川)
6位 7.14 丸井 蒼空:高司中(兵庫)
7位 7.18 荒谷 匠人:近大東広島中(広島)
8位 7.20 坂口 大翔:下益城城南中(熊本)
予選【U18】 1組
1位 6.93 安藤 翔和:御殿場西高(静岡)
2位 6.94 西岡 尚輝:東海大仰星高(大阪)
3位 7.03 マルティネス ブランドンボイド:四学香川西高(香川)
4位 7.14 白石 稜:三田高(兵庫)
5位 7.14 宮所 春:北陸学院高(石川)
6位 7.18 池田 歩叶:シュブスタンス(福岡)
7位 7.23 山本 聖陽:東福岡高(福岡)
8位 7.24 鈴木 暢:東海大翔洋高(静岡)
予選【U18】 2組
1位 6.93 小出 秀政:明大中野高(東京)
2位 7.01 寺下 頼檜:豊川高(愛知)
3位 7.03 塩月 仁盛:大分西高(大分)
4位 7.10 三宅 陽立:長田高(兵庫)
5位 7.11 日髙 嘉恩:三好高(愛知)
6位 7.14 新發田 亮:八千代高(千葉)
7位 7.15 巻口 周平:田原中(愛知)
8位 7.17 舛田 快理:MJAC(北海道)
予選【U18】 3組
1位 6.91 山田 空駕:城西高(東京)
2位 6.94 年綱 晃広:滝川第二高(兵庫)
3位 6.99 岡田 丈:開志国際高(新潟)
4位 7.03 望月 結夢:東海大翔洋高(静岡)
5位 7.10 菱川 義史:豊橋東高(愛知)
6位 7.15 石田 正龍:浦幌中(北海道)
7位 7.19 藤原 悠宇:岡山操山高(岡山)
8位 7.33 倉岡 匠:福大大濠中(福岡)
予選【U18】 4組
1位 6.91 米山 和磨:茅ケ崎中(神奈川)
2位 7.02 松田 太志:日大豊山高(東京)
3位 7.04 畠中 寧樹:済美高(愛媛)
4位 7.08 石原 大雅:浜名高(静岡)
5位 7.09 杉山 礼:城西高(東京)
6位 7.11 中島 羚:四学香川西高(香川)
7位 7.11 土屋 太陽:富士見高(静岡)
決勝【U18】 1組
1位 6.97 望月 結夢:東海大翔洋高(静岡)
2位 7.01 畠中 寧樹:済美高(愛媛)
3位 7.01 マルティネス ブランドンボイド:四学香川西高(香川)
4位 7.02 塩月 仁盛:大分西高(大分)
5位 7.06 杉山 礼:城西高(東京)
6位 7.08 松田 太志:日大豊山高(東京)
7位 7.10 三宅 陽立:長田高(兵庫)
8位 7.11 石原 大雅:浜名高(静岡)
決勝【U18】 2組
1位 6.82 山田 空駕:城西高(東京)
2位 6.88 米山 和磨:茅ケ崎中(神奈川)
3位 6.88 年綱 晃広:滝川第二高(兵庫)
4位 6.93 小出 秀政:明大中野高(東京)
5位 6.94 安藤 翔和:御殿場西高(静岡)
6位 6.96 西岡 尚輝:東海大仰星高(大阪)
7位 6.98 岡田 丈:開志国際高(新潟)
8位 7.05 寺下 頼檜:豊川高(愛知)
予選【U20】 1組
1位 7.88 藤本 竜飛:東福岡高(福岡)
2位 7.98 打田 快生:皇學館高(三重)
3位 7.99 木村 烈:摂南大(兵庫)
4位 8.02 中川 陽司:近大高専高(三重)
5位 8.07 石田 亮太:広島皆実高(広島)
6位 8.17 宮本 皓寿:浜松市立高(静岡)
7位 8.27 甲斐 快風:熊本工高(熊本)
8位 8.44 井手 悠太:東福岡高(福岡)
予選【U20】 2組
1位 7.94 山中 恭介:市立船橋高(千葉)
2位 7.98 北條 友葵:三田国際学園高(東京)
3位 8.09 渕上 翔太:東福岡高(福岡)
4位 8.09 牧 俊佑:近大附高(大阪)
5位 8.22 蓮香 颯:社高(兵庫)
6位 8.25 高橋 郁実:旭野高(愛知)
予選【U20】 3組
1位 7.95 工藤 晴斗:花咲徳栄高(埼玉)
2位 7.99 廣冨 葵士:広尾高(北海道)
3位 8.10 田村 太樹:開志国際高(新潟)
4位 8.11 河北 柊真:皇學館高(三重)
5位 8.12 横山 将也:中京大中京高(愛知)
6位 8.23 西山 兼人:昌平高(埼玉)
7位 8.25 増島 依吹:城西高(東京)
8位 8.33 田村 駿希:浜松市立高(静岡)
予選【U20】 4組
1位 7.89 田中 洸希:関大北陽高(大阪)
2位 7.98 大久保 然:長岡大手高(新潟)
3位 8.04 堀田 祐平:宮崎南高(宮崎)
4位 8.05 長田 怜士:近大高専高(三重)
5位 8.06 田中 夢臥:花巻東高(岩手)
6位 8.29 杉田 善:生野高(大阪)
7位 8.50 松本 歩武:広島皆実高(広島)
決勝【U20】 1組
1位 7.97 田中 夢臥:花巻東高(岩手)
2位 7.99 中川 陽司:近大高専高(三重)
3位 8.03 木村 烈:摂南大(兵庫)
4位 8.03 牧 俊佑:近大附高(大阪)
5位 8.03 石田 亮太:広島皆実高(広島)
6位 8.09 長田 怜士:近大高専高(三重)
7位 8.10 堀田 祐平:宮崎南高(宮崎)
8位 8.14 渕上 翔太:東福岡高(福岡)
決勝【U20】 2組
1位 7.82 田中 洸希:関大北陽高(大阪)
2位 7.84 工藤 晴斗:花咲徳栄高(埼玉)
3位 7.84 廣冨 葵士:広尾高(北海道)
4位 7.87 藤本 竜飛:東福岡高(福岡)
5位 7.90 山中 恭介:市立船橋高(千葉)
6位 7.91 北條 友葵:三田国際学園高(東京)
7位 7.99 大久保 然:長岡大手高(新潟)
8位 8.12 打田 快生:皇學館高(三重)
予選【U16】 1組
1位 8.31 石川 蒼大:郷原中(広島)
2位 8.67 吉澤 公貴:浜松湖東中(静岡)
3位 8.70 佐野 雅樹:YKSS(香川)
4位 8.71 小橋 昂央:松島陸上(熊本)
5位 8.90 髙橋 蔵之助:八乙女中(宮城)
6位 8.91 中島 昴大:TSM(愛知)
予選【U16】 2組
1位 8.33 岡内 凌大:YKSS(香川)
2位 8.52 中谷 瑠壱:北斗上磯中(北海道)
3位 8.56 柳田 祥瑛:広島五日市中(広島)
4位 8.60 西浦 瑞貴:神戸北神戸中(兵庫)
5位 8.82 西田 直樹:河北中(鳥取)
6位 8.82 清水 広翔:羽ノ浦中(徳島)
予選【U16】 3組
1位 8.49 竹林 利久:富山城山中(富山)
2位 8.54 上田 絢翔:市川高谷中(千葉)
3位 8.65 中島 梓太:堺五箇荘中(大阪)
4位 8.71 森野 桜佑:草加花栗中(埼玉)
5位 8.75 浜田 瞬:太秦中(京都)
6位 8.77 許田 響:TSM岡崎(愛知)
予選【U16】 4組
1位 8.14 髙城 昊紀:宮崎西高附中(宮崎)
2位 8.37 松谷 陸徒:佐井中(青森)
3位 8.54 鶴来 充希:松任中(石川)
4位 8.57 権田 颯志:TSM岡崎(愛知)
5位 8.77 金野 恵拓:矢巾北中(岩手)
6位 8.91 大宮 澄人:仙台中野中(宮城)
7位 9.53 花谷 俊之佑:エンジェルアビリティAC(大阪)
決勝【U16】 1組
1位 8.05 髙城 昊紀:宮崎西高附中(宮崎)
2位 8.29 岡内 凌大:YKSS(香川)
3位 8.46 松谷 陸徒:佐井中(青森)
4位 8.46 鶴来 充希:松任中(石川)
5位 8.48 上田 絢翔:市川高谷中(千葉)
6位 8.48 竹林 利久:富山城山中(富山)
7位 8.48 石川 蒼大:郷原中(広島)
8位 8.52 中谷 瑠壱:北斗上磯中(北海道)
決勝【U16】 2組
1位 8.52 西浦 瑞貴:神戸北神戸中(兵庫)
2位 8.59 森野 桜佑:草加花栗中(埼玉)
3位 8.59 中島 梓太:堺五箇荘中(大阪)
4位 8.60 権田 颯志:TSM岡崎(愛知)
5位 8.62 柳田 祥瑛:広島五日市中(広島)
6位 8.70 佐野 雅樹:YKSS(香川)
7位 8.77 吉澤 公貴:浜松湖東中(静岡)
8位 8.97 小橋 昂央:松島陸上(熊本)
予選【U18】 1組
1位 8.13 木下 聖太:川薩清修館高(鹿児島)
2位 8.15 奈良本 圭亮:星稜高(石川)
3位 8.26 金田 壮平:社高(兵庫)
4位 8.29 西村 侑哉:熊本北高(熊本)
5位 8.31 荒木 勇哉:九産大付九産高(福岡)
6位 8.32 高橋 駿士:会津学鳳高(福島)
7位 8.36 平川 佳祐:吾嬬立花中(東京)
8位 8.43 原 悠也:滝川第二高(兵庫)
予選【U18】 2組
1位 7.90 岩本 咲真:八屋中(福岡)
2位 8.20 村田 隼:尼崎立花中(兵庫)
3位 8.21 山内 政成:大体大浪商高(大阪)
4位 8.30 前園 幸伸:生野高(大阪)
5位 8.32 岸村 心渉:彦根翔西館高(滋賀)
6位 8.37 平井 音羽:塚沢中(群馬)
予選【U18】 3組
1位 8.14 足立 英士:社高(兵庫)
1位 8.14 浅井 惺流:東海大翔洋高(静岡)
3位 8.18 田村 英大:宮崎西高(宮崎)
4位 8.19 酒井 大輔:金浦中(岡山)
5位 8.22 濱崎 秀馬:牧之原AC(静岡)
6位 8.24 熊谷 エグゼイヴィア叶海琉:城西高(東京)
7位 8.41 西垣 俐玖:中京大中京高(愛知)
8位 8.46 渡辺 佑希:福光(富山)
予選【U18】 4組
1位 8.15 小口 蒼葉:東海大諏訪高(長野)
2位 8.17 原科 歩季:社高(兵庫)
3位 8.18 中村 駿汰:松本国際高(長野)
4位 8.30 猪口 幸祐:宝梅中(兵庫)
5位 8.32 石本 澄空:鳥羽高(京都)
6位 8.33 曽山 夏緒:関大北陽高(大阪)
7位 8.47 齋藤 幸昌:柏田中中(千葉)
8位 8.66 齋藤 隆貴:浜松市立高(静岡)
決勝【U18】 1組
1位 8.11 濱崎 秀馬:牧之原AC(静岡)
2位 8.12 熊谷 エグゼイヴィア叶海琉:城西高(東京)
3位 8.15 村田 隼:尼崎立花中(兵庫)
4位 8.15 田村 英大:宮崎西高(宮崎)
5位 8.18 山内 政成:大体大浪商高(大阪)
6位 8.31 金田 壮平:社高(兵庫)
7位 8.34 西村 侑哉:熊本北高(熊本)
決勝【U18】 2組
1位 7.89 岩本 咲真:八屋中(福岡)
2位 8.11 奈良本 圭亮:星稜高(石川)
3位 8.13 足立 英士:社高(兵庫)
4位 8.13 小口 蒼葉:東海大諏訪高(長野)
5位 8.14 木下 聖太:川薩清修館高(鹿児島)
6位 8.18 中村 駿汰:松本国際高(長野)
7位 8.19 原科 歩季:社高(兵庫)
8位 8.21 浅井 惺流:東海大翔洋高(静岡)
決勝【U20】
1位 5.20 北田 琉偉:大塚高(大阪)
2位 5.10 渡邉 瑛斗:大塚高(大阪)
3位 5.10 篠塚 浩斗:育英大(千葉)
4位 4.80 宮嵜 裕大:日体大柏高(千葉)
5位 4.80 鈴木 拓実:成田高(千葉)
6位 4.80 牧野 友哉:成田高(千葉)
7位 4.70 村社 亮太:日体大柏高(千葉)
8位 4.70 菅野 航太:黒沢尻工高(岩手)
9位 4.70 吉田 陸哉:王寺工高(奈良)
決勝【U18】
1位 4.80 原口 顕次朗:前橋育英高(群馬)
2位 4.60 岸本 都夢:高松商高(香川)
3位 4.60 谷口 海斗:中京大中京高(愛知)
4位 4.50 結城 咲翔:宮崎第一高(宮崎)
4位 4.50 前中 颯斗:近大和歌山高(和歌山)
6位 4.50 長野 董也:王寺工高(奈良)
7位 4.30 高山 烈:明石商高(兵庫)
7位 4.30 山本 涼雅:浜松南高(静岡)
9位 4.30 上野 颯勢:桜浜中(三重)
決勝【U20】
1位 7.42 村松 晃成:浜松西高(静岡)
2位 7.13 津田 葵音:駿河台大(石川)
3位 7.05 植村 哲平:東海大北海道(北海道)
4位 6.90 吉田 正道:姫路商高(兵庫)
5位 6.89 児玉 成輝:沼田高(広島)
6位 6.86 山口 幸樹:東海大浦安高(千葉)
7位 6.65 山下 壮太:神辺旭高(広島)
8位 6.48 森部 諒:名城大附高(愛知)
決勝【U16】
1位 6.79 佐々木 景亮:今治立花中(愛媛)
2位 6.53 後藤 大輔:美幌北中(北海道)
3位 6.43 田伏 兜真:柏田中中(千葉)
4位 6.28 栁澤 響喜:横浜保土ケ谷中(神奈川)
5位 6.13 寳正 晃輔:西の原中(千葉)
6位 6.08 枝廣 剣蔵:Aster(岡山)
7位 6.06 齋藤 大和:松葉沼津(静岡)
8位 6.01 大治 翔英:Aster(岡山)
決勝【U18】
1位 7.23 成川 倭士:東海大翔洋高(静岡)
2位 7.19 土屋 拓人:聖和学園高(宮城)
3位 7.10 田村 湧生:済美高(愛媛)
4位 6.95 奥澤 真:浜松西高(静岡)
5位 6.80 佐藤 遥生:佐伯鶴城高(大分)
6位 6.79 鈴木 瑛翔:赤穂高(長野)
7位 6.70 植村 亮太:大体大浪商高(大阪)
決勝【U20】
1位 15.56 藤本 謙伸:社高(兵庫)
2位 15.48 宮尾 真仁:洛南高(京都)
3位 15.12 金井 晃希:作新学院高(栃木)
4位 14.39 工藤 雷文:流山南高(千葉)
5位 14.35 菅野 翔太:福岡大(山口)
6位 14.35 末藤 唯人:関西福祉大(大阪)
7位 14.05 中山 竣介:皇學館高(三重)
スポンサーリンク
予選【小学】 1組
1位 8.54 小柄 由依菜:JumpingGate(大阪)
2位 8.56 川越 希乃花:ネクサストラッククラブ(大阪)
3位 8.63 亀田 望央:ど根性ひらかた(大阪)
4位 8.65 森口 紗那:ウィンドラン(滋賀)
5位 8.69 宮本 柚希:神崎小(兵庫)
6位 8.71 藤山 咲来:フィールドキッズ(奈良)
7位 8.79 永田 実紗希:三碓陸上クラブ(奈良)
8位 8.92 安永 留美奈:JumpingGate(大阪)
予選【小学】 2組
1位 8.28 向井 瑠海:東近江陸上(滋賀)
2位 8.54 安井 心々奈:泉州アップル(大阪)
3位 8.64 新開 昊:らんクラブ(滋賀)
4位 8.68 中谷 美月:西川RAC(兵庫)
5位 8.71 前川 結菜乃:宇治城陽陸上(京都)
6位 8.81 松本 璃央:JumpingGate(大阪)
7位 9.10 大野 萌奈:なにわJAC(大阪)
予選【小学】 3組
1位 8.45 虎谷 莉依:島本ジュニア(大阪)
2位 8.48 小川 笑凜:のかみAC(和歌山)
3位 8.66 坂本 乃彩:小宅小(兵庫)
4位 8.67 岩井 優奈:紀の国AC(和歌山)
5位 8.75 積 友希:kawai走愛RC(奈良)
6位 8.85 今村 亜実:コスモAC(大阪)
7位 8.91 鶴長 桃花:三碓陸上クラブ(奈良)
決勝【小学】 1組
1位 8.69 中谷 美月:西川RAC(兵庫)
2位 8.70 藤山 咲来:フィールドキッズ(奈良)
3位 8.72 宮本 柚希:神崎小(兵庫)
4位 8.74 前川 結菜乃:宇治城陽陸上(京都)
5位 8.75 坂本 乃彩:小宅小(兵庫)
6位 8.77 岩井 優奈:紀の国AC(和歌山)
7位 8.83 森口 紗那:ウィンドラン(滋賀)
8位 9.24 積 友希:kawai走愛RC(奈良)
決勝【小学】 2組
1位 8.40 向井 瑠海:東近江陸上(滋賀)
2位 8.50 安井 心々奈:泉州アップル(大阪)
3位 8.53 虎谷 莉依:島本ジュニア(大阪)
4位 8.57 小川 笑凜:のかみAC(和歌山)
5位 8.61 川越 希乃花:ネクサストラッククラブ(大阪)
6位 8.66 新開 昊:らんクラブ(滋賀)
7位 8.69 小柄 由依菜:JumpingGate(大阪)
8位 8.73 亀田 望央:ど根性ひらかた(大阪)
予選【U20】 1組
1位 7.59 児島 柚月:西京高(京都)
2位 7.66 西藤 杏純:滝川第二高(兵庫)
3位 7.67 南 こはる:奈良学登美ケ丘高(奈良)
4位 7.82 福榮 美紅:鳴門渦潮高(徳島)
5位 7.94 大槻 ゆめ:常盤木学園高(宮城)
予選【U20】 2組
1位 7.71 小松 このみ:安城学園高(愛知)
2位 7.74 飛鷹 愛:光高(山口)
3位 7.76 世古 綾葉:宇治山田商高(三重)
4位 7.77 前田 紗希:中京大中京高(愛知)
5位 7.81 杉本 奈津希:駿河総合高(静岡)
6位 7.91 有馬 夕莉奈:大体大浪商高(大阪)
7位 7.93 堂前 咲希:神辺旭高(広島)
予選【U20】 3組
1位 7.71 先村 若奈:高川学園高(山口)
2位 7.80 宮松 志希:敦賀高(福井)
3位 7.83 宮原 莉乙:大阪高(大阪)
4位 7.85 塩地 莉夏:千里青雲高(大阪)
5位 7.85 渡部 結:東海大山形高(山形)
6位 7.91 宗野 華楓:山手高(兵庫)
7位 7.96 清水 彩加:四日市商高(三重)
予選【U20】 4組
1位 7.54 藏重 みう:中京大中京高(愛知)
2位 7.73 木村 美結:東海大翔洋高(静岡)
3位 7.74 森下 愛梨:岡崎城西高(愛知)
4位 7.81 濵部 莉帆:伊万里実高(佐賀)
5位 7.85 中富 優依:延岡高(宮崎)
6位 7.96 佐々木 真歩:鳥取中央育英高(鳥取)
予選【U20】 5組
1位 7.50 山形 愛羽:熊本中央高(熊本)
2位 7.56 佐藤 葵唯:市立船橋高(千葉)
3位 7.62 柴藤 凜:福大若葉高(福岡)
4位 7.79 東名 明紅:済美高(岐阜)
5位 7.86 濵野 美咲:八千代高(千葉)
6位 7.98 岩永 彩萌:山手高(兵庫)
決勝【U20】 1組
1位 7.71 森下 愛梨:岡崎城西高(愛知)
2位 7.77 飛鷹 愛:光高(山口)
3位 7.78 前田 紗希:中京大中京高(愛知)
4位 7.81 小松 このみ:安城学園高(愛知)
5位 7.82 木村 美結:東海大翔洋高(静岡)
6位 7.83 世古 綾葉:宇治山田商高(三重)
7位 7.86 東名 明紅:済美高(岐阜)
決勝【U20】 2組
1位 7.53 藏重 みう:中京大中京高(愛知)
2位 7.54 柴藤 凜:福大若葉高(福岡)
3位 7.56 山形 愛羽:熊本中央高(熊本)
4位 7.57 児島 柚月:西京高(京都)
5位 7.57 佐藤 葵唯:市立船橋高(千葉)
6位 7.72 西藤 杏純:滝川第二高(兵庫)
7位 7.78 南 こはる:奈良学登美ケ丘高(奈良)
8位 7.78 先村 若奈:高川学園高(山口)
予選【U16】 1組
1位 7.81 髙橋 祐生弥:S&K(埼玉)
2位 7.84 三枝木 結衣:港南中(神奈川)
3位 7.94 大竹 風愛莉:万騎が原中(神奈川)
4位 7.95 田中 澪花:枝光台中(福岡)
5位 8.08 望月 美希:茅ケ崎中(神奈川)
5位 8.08 権藤 百合子:加古川氷丘中(兵庫)
予選【U16】 2組
1位 7.77 杉村 望来:石井中(徳島)
2位 7.89 薬師寺 愛葉:京都光華中(京都)
3位 7.91 伊藤 優亜:旭第二中(千葉)
4位 7.94 布施 一葉:豊橋高豊中(愛知)
5位 7.99 西山 凛星:八日市場第二中(千葉)
6位 8.33 橋本 みやび:近大和歌山中(和歌山)
予選【U16】 3組
1位 7.82 山崎 心愛:音更共栄中(北海道)
2位 8.00 上野 亜暢:阿久根中(鹿児島)
3位 8.03 江口 美玲:大綱中(神奈川)
4位 8.06 星澤 綾音:HappinessAC(神奈川)
5位 8.11 福原 彩巴:津田中(大阪)
6位 8.13 船本 美優:輪島中(石川)
予選【U16】 4組
1位 7.56 三好 美羽:福山神辺西中(広島)
2位 8.02 佐藤 鈴音:FirstStep(熊本)
3位 8.04 牛島 未來:武蔵ケ丘中(熊本)
4位 8.07 幸長 愛美:姫路広畑中(兵庫)
5位 8.19 安藤 玲奈:清心中(岡山)
6位 8.24 光元 友梨:東海大仰星中(大阪)
7位 8.27 山口 采実:調布第三中(東京)
予選【U16】 5組
1位 7.86 佐藤 那有:田原東部中(愛知)
2位 7.88 森 なつみ:シュブスタンス(福岡)
3位 7.91 瀧本 椰々子:金光学園中(岡山)
4位 7.96 高崎 生愛:稲沢ACJ(愛知)
5位 8.07 門口 加歩:楠葉西中(大阪)
6位 8.07 山野 麻緒:加古川両荘中(兵庫)
7位 8.15 西出 結香:A-1athlete(福井)
決勝【U16】 1組
1位 7.87 西山 凛星:八日市場第二中(千葉)
2位 7.92 田中 澪花:枝光台中(福岡)
3位 7.94 布施 一葉:豊橋高豊中(愛知)
4位 7.94 瀧本 椰々子:金光学園中(岡山)
4位 7.94 高崎 生愛:稲沢ACJ(愛知)
6位 7.96 伊藤 優亜:旭第二中(千葉)
7位 7.96 大竹 風愛莉:万騎が原中(神奈川)
8位 7.97 上野 亜暢:阿久根中(鹿児島)
決勝【U16】 2組
1位 7.59 三好 美羽:福山神辺西中(広島)
2位 7.81 山崎 心愛:音更共栄中(北海道)
3位 7.84 森 なつみ:シュブスタンス(福岡)
4位 7.86 杉村 望来:石井中(徳島)
5位 7.88 佐藤 那有:田原東部中(愛知)
6位 7.88 髙橋 祐生弥:S&K(埼玉)
7位 7.92 三枝木 結衣:港南中(神奈川)
8位 8.06 薬師寺 愛葉:京都光華中(京都)
予選【U18】 1組
1位 7.74 浅田 真子:大阪高(大阪)
1位 7.74 佐藤 俐有:至学館高(愛知)
3位 7.91 ワジェロ リサ:伊奈学園総合高(埼玉)
4位 7.92 保楊枝 琴乃:中村学園女子高(福岡)
5位 7.97 三島 菜楠:国際学院高(埼玉)
6位 8.05 三島 美結:伊奈学園総合高(埼玉)
予選【U18】 2組
1位 7.58 千葉 安珠:常盤木学園高(宮城)
2位 7.66 杉本 心結:市立船橋高(千葉)
3位 7.67 松本 真奈:広島古田中(広島)
4位 7.76 山本 つき:宮島工高(広島)
5位 7.77 佐美三 ひなた:FirstStep(熊本)
6位 7.78 林 心春:福大若葉高(福岡)
7位 7.87 大前 陽菜乃:吹田佐井寺中(大阪)
予選【U18】 3組
1位 7.69 寺平 祈愛:木祖中(長野)
2位 7.82 眞田 あこ:豊橋南高(愛知)
3位 7.82 津川 愛依:時習館高(愛知)
4位 7.99 小松崎 妃紅:水戸啓明高(茨城)
5位 8.01 ウィリアムズ シャマーヤ美杏:中村学園女子中(福岡)
6位 8.05 平野 恵菜:浜松聖星高(静岡)
7位 8.14 保田 美羽:吉備中(和歌山)
予選【U18