第3回長崎県陸上記録会2024年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 長崎県
長崎県の陸上競技大会速報結果

第3回長崎県陸上記録会

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2024年3月17日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.7)
1位 10.54 中川 穂泉(3) 佐世保西高
2位 10.68 植松 康太(3) 長崎南高
3位 10.86 臼木 大悟:KAC
4位 10.95 西川 亜斗夢(3) 佐世保北高
5位 10.96 達木 英弥(3) 長崎南高
6位 11.04 峰原 修平(3) 諌早東高
予選 2組 (0.4)
1位 11.03 藤岡 大:KAC
2位 11.07 吉村 優輝(3) 佐世保北高
3位 11.09 辻原 叶人(3) 長崎東高
4位 11.20 田島 拓(3) 大村高
5位 11.24 江浦 伶音:長崎国際大
6位 11.27 西内 康博(3) 諌早高
7位 11.28 福本 礼雄(2) 大村城南高
8位 11.65 藤原 皓人(2) 西海学園高
予選 3組 (0.2)
1位 11.08 山田 光祐(3) 五島高
2位 11.13 山川 隼(3) 長崎東高
3位 11.42 苑田 祥吾:長崎国際大
4位 11.52 家中 颯大(2) 西海学園高
5位 11.56 西山 諒(3) 西陵高
6位 11.64 松本 一馬(2) 諌早農高
7位 11.69 前道 瑞貴:長崎AC
予選 4組 (-0.4)
1位 11.43 田辺 瑛信(3) 長崎北高
2位 11.58 原田 理(2) 諌早高
3位 11.59 朝倉 洸太(2) 長崎北陽台高
4位 11.59 太田 悠斗(3) 佐世保東翔高
5位 11.65 先田 祥伍:sky one
6位 11.66 十菱 晴人(3) 佐世保西高
7位 11.87 篠原 旭(2) 佐世保商高
予選 5組 (-0.2)
1位 11.43 吉田 潔生(3) 島原商高
2位 11.57 久保 一輝(2) 西海学園高
3位 11.64 橋口 晴生(3) 佐世保北高
4位 11.67 樋口 雄哉(3) 諌早農高
5位 11.73 上田 純之介(2) 大村高
6位 11.77 外園 悠人(3) 長崎西高
7位 11.83 金水 翔(3) 西陵高
8位 12.16 塩崎 遥人(3) 佐世保西高
予選 6組 (0.5)
1位 11.75 松添 陽翔(3) 諌早高
2位 11.77 渡辺 拳斗(3) 長崎西高
3位 11.80 井川 昇(3) 五島高
4位 11.89 秀平元 汰郎(3) 長崎明誠高
5位 11.93 中川 慧哉(3) 西陵高
6位 12.10 久我 颯汰(2) 島原高
7位 12.12 太田 葵偉(2) 長崎北陽台高
8位 12.19 古田 宏輝(3) 佐世保工高
9位 12.23 村田 逸早:長崎大
予選 7組 (1.4)
1位 11.60 山下 凛太郎(2) 長崎西高
2位 11.77 松本 優作:雲仙市陸協
3位 11.95 佐藤 蓮二(3) 島原工高
4位 11.96 羽田 凌陽(2) 佐世保東翔高
5位 12.02 森 丈央(3) 大村工高
6位 12.26 神近 盛晴(2) 諌早農高
7位 12.26 川口 力輝(3) 島原工高
8位 12.96 村上 耕大(1) 諌早東高
予選 8組 (-0.2)
1位 11.68 前田 一樹:長崎国際大
2位 11.79 渡辺 蒼真(2) 大村工高
3位 11.80 林 巧悌(3) 長崎東高
4位 11.93 沢田 時実(2) 大村高
5位 12.00 宮崎 瑛士(3) 長崎工高
6位 12.07 吉田 蒼汰(1) 島原高
7位 12.13 三田 海斗(3) 佐世保東翔高
8位 12.20 林 友祐:長崎大
予選 9組 (2.1)
1位 11.79 増本 龍瑚(2) 長崎明誠高
2位 11.86 入江 勇斗(3) 長崎工高
3位 12.00 小島 蒼天(2) 大村工高
4位 12.34 栗原 愛輝(2) 島原工高
5位 12.35 草野 颯良(3) 小浜高
6位 12.62 本村 心暉(2) 島原高
7位 12.71 松田 愁(2) 諌早東高
8位 13.00 藤田 究:大村市陸協
予選 10組 (1.5)
1位 12.04 谷内 慎吾(2) 佐世保工高
2位 12.41 本田 将真(3) 希望が丘高
3位 12.56 小森 洋:長崎マスターズ
4位 12.67 山口 裕夢(1) 大村城南高
5位 12.78 竹下 朋哉:長崎市陸協
6位 12.93 中村 照史:長崎マスターズ
7位 12.96 岩村 徹雄:長崎マスターズ
予選 11組 (2.5)
1位 12.41 竹下 真裕(2) 口加高
2位 12.56 田口 慶達(2) 口加高
3位 12.99 森 武弘:諌早市陸協
4位 13.08 宅島 玲桜(3) 小浜高
5位 13.50 田口 祥司(2) 小浜高
6位 13.53 成瀬 拓磨(2) 希望が丘高
7位 13.58 古賀 勇多伽(2) 希望が丘高
決勝 1組 (0.0)
1位 10.97 山田 光祐(3) 五島高
2位 11.12 辻原 叶人(3) 長崎東高
3位 11.13 江浦 伶音:長崎国際大
4位 11.14 山川 隼(3) 長崎東高
5位 11.18 福本 礼雄(2) 大村城南高
6位 11.23 西内 康博(3) 諌早高
7位 11.53 苑田 祥吾:長崎国際大
決勝 2組 (2.4)
1位 10.52 中川 穂泉(3) 佐世保西高
2位 10.53 植松 康太(3) 長崎南高
3位 10.87 達木 英弥(3) 長崎南高
4位 10.92 臼木 大悟:KAC
5位 10.94 峰原 修平(3) 諌早東高
6位 10.96 藤岡 大:KAC
7位 10.97 西川 亜斗夢(3) 佐世保北高
予選【中学】 1組 (0.4)
1位 11.59 福原 悠吾(3) 壱岐郷ノ浦中
2位 11.77 酒井 理弘(3) 南島原口之津中
3位 11.79 黒木 淳平(3) 諌早小野中
4位 11.82 西村 謙介(3) 諌早真城中
5位 12.00 中村 征士郎(3) 長崎山里中
6位 12.06 山口 快将(3) 長与中
7位 12.31 寺田 秋(3) 大村桜が原中
予選【中学】 2組 (0.7)
1位 11.91 町田 祐人(3) 雲仙千々石中
2位 12.07 大久保 慶志朗(2) 長与二中
3位 12.10 大塚 翔(3) 大村桜が原中
4位 12.15 神田 龍之介(3) 長崎琴海中
5位 12.64 石田 琉空斗(3) 西大村中
予選【中学】 3組 (0.2)
1位 12.05 真崎 泰地(3) 諌早中
2位 12.25 倉田 圭(2) 長崎大附中
3位 12.46 葉山 陽春(3) 長与二中
4位 12.59 渡辺 智洋(2) 長崎岩屋中
5位 12.63 中村 凌月(3) 南島原西有家中
6位 12.77 西山 夢(2) 西大村中
7位 12.80 中富 佑真(2) 長崎三重中
8位 12.83 古野 怜旺(2) 諌早飯盛中
予選【中学】 4組 (0.6)
1位 12.54 藤井 遥斗(3) 長崎琴海中
2位 12.66 瀬川 朔太郎(3) 長与中
3位 12.66 草野 裕樹(2) 諌早中
4位 12.69 片岡 蒼志(2) 諌早高附中
5位 12.81 江頭 佑貴(3) 大村桜が原中
6位 12.82 向井 悠翔(2) 長崎岩屋中
7位 12.89 山口 睦翔(3) 諌早真城中
8位 13.21 山口 柊吾(2) 諌早飯盛中
予選【中学】 5組 (1.6)
1位 12.44 大場 博翔(3) 諌早長田中
2位 12.54 万屋 大地(3) 諌早長田中
3位 12.87 伊徳 航汰(3) 長崎山里中
4位 12.87 麻生 悠真(3) 諌早高附中
5位 12.99 渡辺 壮太(2) 長崎岩屋中
6位 13.03 川井 流輝(3) 諌早喜々津中
7位 13.23 相川 拓心(3) 長崎琴海中
8位 13.33 友広 祐登(3) 諌早中
予選【中学】 6組 (0.0)
1位 12.60 中村 大我(2) 雲仙千々石中
2位 13.07 田地 和志(3) 長崎山里中
3位 13.10 佐藤 優之介(3) 諌早小長井中
4位 13.16 吉永 光輝(2) 南島原深江中
5位 13.18 小橋 遼(2) 西海大崎中
6位 13.33 土橋 玄汰(2) 南島原西有家中
7位 13.38 岩永 大蔵(2) 北諌早中
8位 13.49 定方 啓晃(3) 島原三中
予選【中学】 7組 (0.8)
1位 12.89 清水 龍(3) 諌早喜々津中
2位 13.07 近藤 陽夏(2) 南島原口之津中
3位 13.20 亀山 友誠(3) 西大村中
4位 13.43 町田 慧護(2) 雲仙千々石中
5位 13.44 山道 優斗(2) 大村萱瀬中
6位 13.54 松下 典学(2) 長崎大附中
7位 14.28 西崎 元気(2) 諌早小長井中
予選【中学】 8組 (1.2)
1位 12.71 富永 航太(2) 雲仙南串中
2位 13.26 坂本 健太朗(3) 諌早琴海中
3位 13.65 田端 佑磨(2) 長崎大附中
4位 13.69 沢崎 莉斗(2) 諌早森山中
5位 13.71 渡辺 悠斗(3) 大村中
6位 13.82 井原 颯斗(2) 諌早高附中
7位 14.36 太田 一希(2) 南島原西有家中
8位 14.84 三浦 颯空(2) 長崎AC
予選【中学】 9組 (0.5)
1位 13.73 渡辺 遥斗(3) 大村中
2位 14.36 松下 佑哉(2) 長崎三重中
3位 14.62 富永 結斗(2) 諌早小長井中
4位 14.66 松崎 大和(3) 大村萱瀬中
5位 14.76 宮崎 光弥(2) 南島原深江中
6位 14.95 陣野 斗哉(3) 諌早小野中
予選【中学】 10組 (1.2)
1位 14.36 井上 勇成(2) 大村中
2位 14.38 沖田 憲士朗(2) 長崎三重中
3位 14.42 中山 颯介(2) 大村郡中
4位 14.70 今西 康太(2) 長崎中
5位 14.81 坂口 雄哉(3) 諌早喜々津中
6位 15.09 野原 龍真(2) 島原三中
7位 15.20 大久保 隼斗(2) 南島原深江中
決勝【中学】 1組 (-0.4)
1位 12.18 大塚 翔(3) 大村桜が原中
2位 12.27 大久保 慶志朗(2) 長与二中
3位 12.28 神田 龍之介(3) 長崎琴海中
4位 12.40 寺田 秋(3) 大村桜が原中
5位 12.44 倉田 圭(2) 長崎大附中
6位 12.56 大場 博翔(3) 諌早長田中
7位 12.61 葉山 陽春(3) 長与二中
8位 12.76 万屋 大地(3) 諌早長田中
決勝【中学】 2組 (-0.6)
1位 11.62 福原 悠吾(3) 壱岐郷ノ浦中
2位 11.76 酒井 理弘(3) 南島原口之津中
3位 11.86 西村 謙介(3) 諌早真城中
4位 11.98 黒木 淳平(3) 諌早小野中
5位 12.06 町田 祐人(3) 雲仙千々石中
6位 12.12 山口 快将(3) 長与中
7位 12.14 中村 征士郎(3) 長崎山里中
8位 12.37 真崎 泰地(3) 諌早中
タイムレース 1組
1位 36.63 大庭 遥(1) 佐世保西高
2位 38.81 糸山 大海(1) 佐世保西高
3位 39.27 土山 岳斗(2) 佐世保西高
4位 40.84 荒木 翔太(2) 島原高
5位 42.70 小森 洋:長崎マスターズ
6位 43.61 森 武弘:諌早市陸協
7位 43.98 岩村 徹雄:長崎マスターズ
タイムレース 2組
1位 37.68 高川 椎太(3) 大村城南高
2位 39.36 前川 響(2) 大村高
3位 40.54 朝長 駿斗(2) 大村高
4位 40.67 松本 侑大(3) 大村工高
5位 41.81 前川 輝(3) 大村工高
タイムレース 3組
1位 38.32 瀬戸 彪雅(2) 西海学園高
2位 39.32 小松 奏太(3) 長崎東高
3位 40.79 深堀 寿麻(2) 島原工高
4位 41.18 栗原 愛輝(2) 島原工高
タイムレース 4組
1位 37.80 坂口 隼斗(3) 長崎工高
2位 38.27 松本 海杜(3) 島原高
3位 38.49 小川 悠季斗(2) 大村工高
4位 38.78 井川 昇(3) 五島高
5位 39.13 岩本 璃空(2) 長崎北陽台高
6位 39.29 相原 洸亮(2) 佐世保工高
7位 39.88 芦塚 祐大(2) 佐世保工高
タイムレース 5組
1位 36.98 安藤 直哉(1) 大村高
2位 37.48 船津 秀惇(2) 長崎西高
3位 37.63 吉田 都真(3) 長崎東高
4位 37.69 高見 真生(3) 長崎東高
5位 38.04 菅 大和(3) 島原高
6位 38.73 渡辺 拳斗(3) 長崎西高
7位 39.96 須藤 壮太(3) 佐世保北高
タイムレース 6組
1位 36.36 田川 拓海(2) 西海学園高
2位 36.38 島口 泰輔(3) 瓊浦高
3位 38.02 久保田 晴(2) 西陵高
4位 38.87 伯川 聖陽(2) 島原工高
5位 39.30 永田 朋慈(2) 佐世保北高
6位 40.03 井之 憧(3) 川棚高
タイムレース 7組
1位 36.96 下山 蒼空(2) 西陵高
2位 37.77 末吉 慶太(2) 長崎北陽台高
3位 38.08 外園 悠人(3) 長崎西高
タイムレース 8組
1位 34.30 橋本 陸央(3) 長崎南高
2位 34.98 橋本 龍太(2) 長崎南高
3位 35.78 白石 翼(3) 諌早農高
4位 36.52 石丸 孝治(2) 諌早東高
5位 36.59 前道 瑞貴:長崎AC
タイムレース 1組
1位 2.07.64 中田 武蔵(2) 長崎南高
2位 2.07.72 中島 拓海:三菱重工RC
3位 2.09.11 大場 斎訓(2) 島原高
4位 2.11.49 木原 陸(3) 大村高
5位 2.11.60 出雲 智惺(2) 佐世保北高
6位 2.12.07 松本 梗(3) 島原商高
7位 2.13.43 松尾 尚彦(3) 佐世保東翔高
8位 2.15.64 湯田 遥希(2) 諌早東高
9位 2.16.48 小川 幸太郎(3) 佐世保工高
10位 2.18.39 深堀 寿麻(2) 島原工高
11位 2.19.69 朝長 莉弥(3) 佐世保工高
12位 2.20.82 橋本 光洋(2) 佐世保商高
13位 2.23.25 坂本 竣哉(2) 佐世保商高
14位 2.27.52 石本 大葵(3) 希望が丘高
15位 2.33.88 塚本 将輝(3) 希望が丘高
タイムレース 2組
1位 2.01.62 前浜 快(3) 長崎東高
2位 2.02.81 米村 信之助(3) 佐世保北高
3位 2.03.41 西永 凌:佐世保市陸協
4位 2.03.63 吉田 武生(3) 大村高
5位 2.05.89 松本 大育(2) 大村高
6位 2.06.66 岸川 叶豊(3) 佐世保西高
7位 2.08.51 鈴木 悠斗(2) 西陵高
8位 2.08.64 池田 彪馬(1) 諌早農高
9位 2.08.92 水口 鳳太郎(3) 諌早高
10位 2.09.35 伯川 聖陽(2) 島原工高
11位 2.12.54 木場 大斗(1) 長崎北陽台高
12位 2.12.82 林 晄駕(3) 島原工高
13位 2.12.87 川口 勝也(3) 佐世保北高
14位 2.23.55 広川 大貴(2) 佐世保工高
タイムレース 3組
1位 1.56.99 駒井 蓮(2) 諌早農高
2位 1.57.67 篠原 雄斗(2) 長崎西高
3位 1.58.54 近藤 庵慈(2) 長崎南高
4位 1.59.36 石田 歩夢(3) 諌早農高
5位 1.59.56 重原 一輝(3) 西海学園高
6位 2.03.99 原田 慎吾(3) 長崎西高
7位 2.04.50 大町 拓海(3) 五島高
8位 2.04.64 古子 稜翔(3) 西海学園高
9位 2.04.90 酒井 玲雄:佐世保市陸協
10位 2.07.82 杉山 正弥(2) 長崎西高
タイムレース 1組
1位 4.49.77 古立 航大(2) 長与二中
2位 4.51.32 増田 蒼志(2) 大村萱瀬中
3位 4.57.78 大町 爽翔(2) 島原三中
4位 4.59.34 中島 誠二(2) 諌早明峰中
5位 4.59.91 松尾 晄成(3) 諌早長田中
6位 5.01.13 早田 結虹(3) 西海大崎中
7位 5.01.41 小畑 聡史朗(2) 長崎大附中
8位 5.02.06 中村 太俄(2) 雲仙南串中
9位 5.03.41 丸本 浩太郎(2) 雲仙千々石中
10位 5.03.72 橋本 隼(3) 諌早琴海中
11位 5.05.83 高橋 丈瑠(2) 長崎中
12位 5.06.10 山内 哲平(2) 長与二中
13位 5.15.26 大櫛 晴也(2) 北諌早中
14位 5.15.42 小川 航史(2) 長崎三重中
15位 5.16.79 大石 璃人(2) 雲仙南串中
16位 5.27.83 田地 和志(3) 長崎山里中
17位 5.30.09 浜本 悠亜(2) 諌早高附中
18位 5.40.30 東野 俊太(2) 長崎山里中
19位 5.44.52 堤 蓮人(2) 西海大崎中
20位 5.46.83 竹本 蒼一朗(3) 大村萱瀬中
タイムレース 2組
1位 4.37.70 野田 匡人(2) 西大村中
2位 4.42.32 中村 晃煕(3) 南島原西有家中
3位 4.42.38 富岡 柊誠(3) 諌早中
4位 4.44.52 林田 瑛太(3) 南島原西有家中
5位 4.45.39 森下 大空(2) 雲仙南串中
6位 4.46.39 堤 悠人(3) 諌早小長井中
7位 4.46.98 森 奏輔(2) 長崎三重中
8位 4.47.49 田口 優雅(3) 諌早小長井中
9位 4.48.29 河野 香冴(3) 大村郡中
10位 4.48.33 峠 晃(2) 大村郡中
11位 4.48.99 三浦 怜(3) 大村郡中
12位 4.49.40 岩田 紘翔(3) 諌早中
13位 4.49.47 隈本 虎次郎(1) 諌早小長井中
14位 4.53.11 土井 雅翔(2) 西大村中
15位 4.55.84 小玉 琉翔(3) 長崎三重中
16位 4.57.26 中通 雅斗(2) 諌早森山中
17位 4.58.07 坂口 結人(3) 諌早森山中
18位 5.00.35 岡 峻也(3) 諌早真城中
19位 5.03.83 野口 夏希(3) 大村萱瀬中
20位 5.15.85 皆良田 陵(2) 北諌早中
タイムレース 3組
1位 4.13.35 木戸 海秀(3) 長与二中
2位 4.22.55 長谷川 雅皇(2) 松浦志佐中
3位 4.25.24 浜田 結雅(3) 諌早長田中
4位 4.26.87 森山 心翔(2) 西大村中
5位 4.26.88 佐仲 健生(3) 諌早高附中
6位 4.33.84 溝上 鳳斗(3) 諌早森山中
7位 4.34.17 鴨川 和生(3) 長崎大附中
8位 4.35.08 小金丸 幹太(3) 長崎大附中
9位 4.35.71 森 雄太郎(2) 南島原口之津中
10位 4.37.40 吉浦 広翔(3) 松浦志佐中
11位 4.37.97 石田 大翔(3) 諌早小野中
12位 4.41.74 林田 陽路(2) 南島原西有家中
13位 4.43.05 前園 幸希(3) 諌早明峰中
14位 4.46.73 永野 蒼真(3) 大村中
15位 4.47.04 伴 豪介(3) 長崎中
16位 4.47.66 吉田 一貴(2) 諌早喜々津中
17位 4.52.92 田中 孝志郎(3) 雲仙千々石中
18位 4.54.95 北御門 大輝(1) 諌早長田中
タイムレース 1組
1位 16.33.46 大久保 守:島原半島AC
2位 16.39.07 篠原 宗徳:長崎長与AC
3位 17.12.01 松永 優生(3) 西海学園高
4位 17.18.15 加藤 優希(2) 諌早農高
5位 17.24.15 相知 幸汰(2) 佐世保工高
6位 17.26.26 船倉 修斗(3) 長崎西高
7位 17.37.91 富田 龍之介(3) 諌早農高
8位 17.56.49 今井 星(3) 長崎東高
9位 18.05.17 藤本 裕哉(2) 諌早農高
10位 18.06.78 三浦 博照:大村市陸協
11位 18.11.14 藤原 凰多(2) 島原高
12位 18.15.45 大我 奨(2) 諌早農高
13位 18.18.91 池田 李玖(2) 島原農高
14位 18.26.90 西川 啓:長崎県庁
15位 18.31.42 西田 諭志:諌早市陸協
16位 18.31.92 坂本 翔(3) 佐世保工高
17位 18.40.99 林田 百織(3) 島原高
18位 19.14.68 田渕 颯斗(2) 佐世保工高
19位 19.24.90 田中 竜(3) 西海学園高
20位 20.28.57 荒木 祐嗣(2) 島原農高
21位 20.41.92 岸本 清一:島原市陸協
22位 20.56.85 口石 真道(3) 川棚高
タイムレース 2組
1位 15.31.12 浜野 元気(3) 松浦高
2位 15.34.01 辻 佑磨:KAC
3位 15.36.55 安田 栄真:長崎大
4位 15.45.68 北村 太希(3) 西海学園高
5位 15.46.36 前田 真太郎:三菱重工RC
6位 15.46.81 相川 正樹(3) 大村工高
7位 15.53.94 若松 颯(2) 長崎西高
8位 15.58.08 折田 実:長崎県庁
9位 16.03.11 前浜 快(3) 長崎東高
10位 16.06.04 会川 隼人(2) 大村高
11位 16.06.39 渡辺 海宙(2) MRC佐世保
12位 16.08.57 本多 圭佑(3) 諌早高
13位 16.16.85 川畑 好誠(3) 佐世保西高
14位 16.21.59 野口 海太(2) 諌早農高
15位 16.23.47 川内 太陽(3) 佐世保工高
16位 16.56.15 木下 雄翔(3) 西海学園高
17位 17.11.00 吉田 武生(3) 大村高
18位 19.38.11 指方 勇太:佐世保市陸協
タイムレース 1組 (-0.7)
1位 16.23 川村 亮静(2) 諌早農高
2位 16.46 秋山 尽(3) 諌早農高
3位 18.82 柴田 勇輝(2) 市長崎商高
タイムレース 2組 (-2.1)
1位 15.01 蔭地 正平:KAC
2位 15.41 山田 光祐(3) 五島高
3位 15.64 池田 廉:KAC
4位 15.84 佐々木 紫温:KAC
5位 16.99 前田 国興(2) 諌早農高
6位 17.13 北川 漣音(2) 西海学園高
タイムレース 1組 (-0.8)
1位 19.49 三縄 奨蔵(3) 北諌早中
2位 19.52 荒木 翔愛(2) 諌早中
3位 19.91 久原 世寛(3) 長崎琴海中
4位 19.92 前川 睦(3) 西大村中
タイムレース 2組 (-0.8)
1位 15.69 福田 渡(3) 長崎大附中
2位 16.30 中村 有輝(3) 諌早喜々津中
3位 17.73 作元 凛太朗(3) 長崎大附中
4位 17.86 堀内 丈資(3) 諌早中
5位 17.96 西村 謙介(3) 諌早真城中
6位 18.08 谷川 偉琉(3) 大村郡中
7位 18.16 太田 行翔(3) 長崎琴海中
決勝 (-0.6)
1位 16.51 篠 鴻明(3) 長崎西高
2位 17.65 横山 青空(2) 長崎北陽台高
3位 17.89 本村 凌也(2) 島原高
タイムレース 1組
1位 41.71 北川 漣音(2) 西海学園高
2位 42.77 松尾 雄太(2) 西陵高
3位 44.04 本村 凌也(2) 島原高
4位 45.48 高川 椎太(3) 大村城南高
5位 50.42 松尾 翔大(3) 長崎東高
タイムレース 2組
1位 39.93 白石 翼(3) 諌早農高
2位 40.16 白田 聖悟(3) 西陵高
3位 41.55 石丸 孝治(2) 諌早東高
4位 42.05 中尾 一陽(3) 佐世保西高
5位 42.32 増丸 寛大(3) 西陵高
6位 45.53 柴田 勇輝(2) 市長崎商高
決勝
1位 16.08.49 西田 柊哉(2) 南島原西有家中
決勝
1位 22.53.52 佐方 健祐(3) 川棚高
2位 23.27.03 渡部 煉(3) 長崎北高
3位 23.49.12 富田 慧人(2) 佐世保北高
4位 29.09.43 本山 勇斗(3) 佐世保西高
5位 29.58.80 吉崎 涼(3) 佐世保西高
6位 30.10.57 指方 勇太:佐世保市陸協
7位 32.09.56 井上 裕太(3) 諌早農高
決勝
1位 1.99 本田 航太朗:KAC
2位 1.96 成瀬 嘉人(2) 諌早農高
3位 1.90 高月 駿平:KAC
4位 1.90 松本 一馬(2) 諌早農高
5位 1.80 大水 春希(3) 長崎工高
6位 1.80 小野 晃正(3) 長崎南高
7位 1.75 山内 陽太(3) 長崎北陽台高
8位 1.70 吉田 篤司(1) 長崎南高
決勝【中学】
1位 1.70 松尾 音弥(3) 南島原口之津中
2位 1.60 今里 和暉(3) 長崎大附中
3位 1.55 渡海 颯太(3) 大村中
4位 1.45 堀内 丈資(3) 諌早中
5位 1.40 出口 丈(2) 長崎大附中
5位 1.40 深見 諒陽(2) 北諌早中
決勝
1位 4.00 吉田 直生(3) 諌早農高
決勝
1位 5.68 (-0.6) 上村 恒太郎(2) 諌早森山中
2位 5.67 (-0.8) 鋳場崎 忠相(3) 諌早小長井中
3位 5.47 (-0.4) 田中 虎乃弥(3) 雲仙千々石中
4位 5.31 (0.9) 仲松 優希斗(3) 長与中
5位 5.30 (0.9) 万屋 大地(3) 諌早長田中
6位 5.01 (1.1) 小野 叶夢(3) 諌早小野中
7位 4.99 (0.1) 護广迫 愛永(2) 諌早高附中
8位 4.98 (0.2) 浜 幸志郎(2) 長崎三重中
9位 4.92 (0.5) 安達 佑也(3) 北諌早中
10位 4.89 (0.7) 中村 壮介(2) 長与中
11位 4.88 (0.4) 渡辺 壮太(2) 長崎岩屋中
12位 4.87 (0.7) 渡辺 智洋(2) 長崎岩屋中
13位 4.85 (0.4) 中野 颯亮(3) 長与中
14位 4.63 (-0.2) 小林 加一憧(2) 南島原深江中
15位 4.62 (-0.1) 早田 規成(2) 北諌早中
16位 4.60 (0.8) 秋山 颯杜(2) 諌早森山中
17位 4.59 (0.3) 中尾 隆(3) 諌早真城中
18位 4.57 (-0.9) 近藤 陽夏(2) 南島原口之津中
19位 4.57 (-0.6) 西村 和真(3) 諌早小野中
20位 4.53 (0.1) 葺本 琉心(3) 諌早高附中
21位 4.52 (0.7) 鋳場崎 伊織(2) 諌早小長井中
22位 4.51 (0.9) 小島 諒也(2) 島原三中
23位 4.48 (0.6) 浦山 想輔(2) 西大村中
24位 4.48 (-0.7) 塚田 力斗(2) 諌早中
25位 4.42 (0.7) 山田 康介(2) 北諌早中
26位 4.40 (0.0) 林 仁悠(2) 長崎大附中
27位 4.37 (1.1) 吉永 光輝(2) 南島原深江中
28位 4.30 (0.0) 岸下 文哉(2) 諌早中
29位 4.28 (0.4) 川口 尚煌(2) 長崎琴海中
30位 4.25 (0.5) 北原 悠仁(3) 諌早高附中
31位 4.23 (-0.8) 井立田 開地(3) 諌早真城中
32位 4.20 (-0.5) 原田 翔正(2) 諌早小長井中
33位 4.08 (1.3) 桂木 皇惺(2) 長崎琴海中
34位 4.05 (0.1) 武田 真那斗(2) 南島原深江中
35位 3.97 (1.3) 松富 風雲(3) 長崎琴海中
36位 3.89 (1.0) 野崎 凌牡(3) 諌早長田中
37位 3.81 (0.8) 本田 藍貴(2) 長崎三重中
38位 3.66 (0.1) 奥野 龍心(3) 西大村中
39位 3.51 (-0.2) 中崎 孔稀(2) 大村郡中
決勝
1位 13.48 (1.4) 安楽 智輝(2) 諌早高
2位 13.22 (-0.4) 武井 陸哉(3) 佐世保西高
3位 12.99 (0.2) 松本 明士(1) 諌早高
4位 12.98 (0.2) 太田 葵偉(2) 長崎北陽台高
5位 12.78 (0.1) 藤坂 里空(2) 諌早農高
6位 12.72 (0.9) 浅川 壱成(3) 西陵高
7位 12.55 (-0.5) 平山 大志(2) 西海学園高
8位 12.37 (1.6) 杉野 凌久(3) 諌早農高
9位 12.25 (-0.1) 内田 佳希(3) 諌早高
10位 11.35 (2.1) 上戸 虹来(3) 長崎南高
決勝
1位 12.46 本多 明大:長崎ぶん投げ屋
決勝【中学】
1位 10.68 川井 流輝(3) 諌早喜々津中
2位 9.52 真茅 獅琉(3) 諌早小野中
3位 9.36 川添 泉輝(3) 大村中
4位 9.00 内田 善基(3) 諌早琴海中
5位 8.79 城島 捷人(3) 諌早中
6位 8.56 山口 原生(2) 大村桜が原中
7位 8.40 戸田 誠悟(2) 長与二中
8位 8.15 福江 豪輝(3) 長崎琴海中
9位 7.44 中村 康希(3) 諌早小長井中
10位 7.28 石橋 真那斗(3) 南島原西有家中
11位 7.10 田川 悠人(2) 諌早飯盛中
12位 6.42 向井 悠翔(2) 長崎岩屋中
13位 6.01 鈴木 大稀(3) 大村桜が原中
14位 5.45 古賀 凛ノ助(3) 諌早中
15位 5.20 傍島 遼太(3) 諌早中
16位 4.90 早稲田 竜馬(3) 長崎中
決勝
1位 38.20 稲谷 日南(3) 諌早農高
2位 36.48 竹下 真裕(2) 口加高
3位 36.39 本多 恵丞(1) 口加高
4位 34.06 大石 遊馬(3) 島原高
5位 34.04 池崎 秀太(2) 口加高
6位 27.26 大串 悠二朗(3) 佐世保北高
7位 26.26 長岡 統星(2) 大村高
8位 24.98 八並 洸太郎(3) 佐世保北高
9位 23.57 富永 広樹(3) 諌早東高
10位 22.98 川久保 智将(3) 西海学園高
11位 21.86 森 淳之介(2) 島原高
12位 21.00 草野 魁斗(2) 諌早高
13位 20.76 樋口 天翔(1) 西海学園高
14位 19.49 峰原 太一(2) 諌早東高
15位 17.09 久保 宏平(2) 長崎東高
16位 16.60 本多 葵(3) 島原商高
決勝
1位 59.32 田辺 瑛信(3) 長崎北高
2位 57.76 田口 慶達(2) 口加高
3位 55.44 三宅 崇太(3) 諌早農高
4位 52.79 江頭 壱成:大村市陸協
5位 52.72 永松 美斗(3) 長崎南高
6位 51.28 本村 颯馬(3) 長崎南高
7位 48.93 池崎 秀太(2) 口加高
8位 48.47 八頭司 聖(3) 長崎南高
9