駒場リレーカーニバル陸上2023年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 長崎県
長崎県の陸上競技大会速報結果

駒場リレーカーニバル陸上

会場:長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場
開催日:2023年5月03日

予選 1組 (0.7)
1位 11.95 野口 冴斗(2) 長崎梅香崎中
2位 12.58 朝船 智也(3) 時津鳴北中
3位 12.66 阿野 柊人(2) 長崎緑が丘中
4位 12.83 平山 達也(2) 長崎橘中
5位 13.24 古野 真凰(2) 長崎福田中
6位 13.44 甲斐 成耶(2) 長崎滑石中
7位 14.03 竹下 陽翔(3) 時津中
8位 14.29 大久保 創(2) 西海西彼中
予選 2組 (0.1)
1位 12.08 山口 倫央(3) 長崎西浦上中
2位 12.37 倉田 圭(2) 長崎大附中
3位 12.40 田端 恵梧(3) 時津中
4位 12.63 太田 行翔(3) 長崎琴海中
5位 13.01 尾崎 薫(2) 長崎土井首中
6位 14.07 三浦 勇斗(3) 長崎福田中
7位 14.55 谷口 巧磨(3) 県長崎東中
8位 14.69 今西 康太(2) 長崎中
 DNS 吉原 歩夢(2) 長崎戸町中
予選 3組 (-1.0)
1位 12.34 吉田 温生(3) 東長崎中
2位 12.39 中村 征士郎(3) 長崎山里中
3位 12.81 山口 聡也(2) 長崎小島中
4位 13.02 渡辺 壮太(2) 長崎岩屋中
5位 13.18 井上 晃希(3) 長崎西浦上中
6位 13.36 今村 透(2) 長崎福田中
7位 13.57 財間 蓮斗(3) 長崎小江原中
8位 14.23 中村 直人(3) 長崎渕中
9位 14.26 永野 愛士(2) 長崎戸町中
予選 4組 (-1.5)
1位 12.50 西嶌 圭人(3) 時津鳴北中
2位 12.67 佐々木 悠吾(3) 長崎橘中
3位 12.91 今村 蒼士(2) 時津中
4位 13.14 川口 空(3) 西海大瀬戸中
5位 13.15 竹本 康祐(2) 長崎滑石中
6位 13.79 高堤 来輝(2) 長崎桜馬場中
7位 14.51 植松 蓮(2) 長崎福田中
 DNS 芳野 陸仁(3) 長崎三重中
予選 5組 (1.2)
1位 11.45 古川 遼(3) 東長崎中
2位 12.22 島田 翔空(2) 時津中
3位 12.36 白石 陣(3) 長崎橘中
4位 12.60 数 大河(2) 長崎山里中
5位 12.62 安西 音人(3) 県長崎東中
6位 13.31 酒井 葵(3) 時津鳴北中
7位 14.78 西本 凛人(2) 西海西彼中
8位 15.37 本田 藍貴(2) 長崎三重中
 DNS 山崎 蒼飛(2) 長崎桜馬場中
予選 6組 (1.4)
1位 11.73 福田 渡(3) 長崎大附中
2位 12.55 井手 清馬(3) 県長崎東中
3位 12.56 中野 湧(3) 長崎梅香崎中
4位 12.60 宮崎 良太(2) 長崎山里中
5位 13.09 永田 徠心(2) 長崎土井首中
6位 13.73 大久保 春生(2) 西海西彼中
7位 15.00 河原 皇太(2) 長崎緑が丘中
8位 15.28 小宮 煌生(3) 長崎戸町中
 DNS 中野 稜大(3) 長崎桜馬場中
予選 7組 (0.8)
1位 12.27 岩永 直樹(3) 長崎橘中
2位 12.33 今里 和暉(3) 長崎大附中
3位 12.69 宮本 瑛斗(3) 長崎西浦上中
4位 12.90 七種 勇舞(2) 長崎小江原中
5位 13.12 川口 尚煌(2) 長崎琴海中
6位 13.22 玉守 孝庸(2) 長崎渕中
7位 13.52 徳久 優真(2) 長崎山里中
8位 13.60 高見 晃生(3) 長崎梅香崎中
 DNS 吉村 慧斗(2) 長崎戸町中
予選 8組 (0.4)
1位 12.28 川内 徹平(3) 長崎福田中
2位 12.51 田崎 亘(3) 西海西彼中
3位 12.67 伏谷 隼人(3) 長崎小江原中
4位 12.93 柿本 灯逢(3) 西海大瀬戸中
5位 13.14 栗林 陽詩(2) 長崎緑が丘中
6位 13.14 中富 佑真(2) 長崎三重中
7位 13.80 里 勇吹(2) 長崎土井首中
8位 14.12 鳴瀬 夏輝(2) 小月クラブ
予選 9組 (0.9)
1位 11.96 山本 来羅(3) 長崎梅香崎中
2位 12.17 町田 拓海(3) 長崎桜馬場中
3位 12.61 松崎 俊介(3) 長崎山里中
4位 12.90 野浜 凛久(3) 長崎小江原中
5位 13.24 相川 拓心(3) 長崎琴海中
6位 13.34 山口 理仁(2) 長崎緑が丘中
7位 13.65 川上 愛志(3) 長崎渕中
8位 13.78 野口 晧次(3) 長崎福田中
9位 14.11 山隈 一真(2) 長崎滑石中
予選 10組 (0.3)
1位 11.65 若杉 遼雅(3) 東長崎中
2位 12.20 作元 凛太朗(3) 長崎大附中
3位 12.33 田坂 斗吾(3) 長崎小江原中
4位 12.93 岩崎 瞬(3) 長崎戸町中
5位 13.09 中野 義久(3) 長崎桜馬場中
6位 13.86 松本 来夢(3) 長崎橘中
7位 14.53 山本 光稀(1) 長崎丸尾中
 DNS 福島 佑人(2) 長崎滑石中
 DNS 沖田 憲士朗(2) 長崎三重中
予選 11組 (0.6)
1位 12.27 芳野 佑生(2) 長崎小江原中
2位 12.34 原 大雅(3) 長崎大附中
3位 12.44 原口 一翔(2) 東長崎中
4位 12.77 向井 悠翔(2) 長崎岩屋中
5位 12.83 西村 楓(2) 長崎小島中
6位 13.36 久原 世寛(3) 長崎琴海中
7位 13.49 福島 悠斗(3) 長崎滑石中
8位 13.59 堀江 浩喜(3) 長崎渕中
9位 14.28 熊丸 暢木(3) 県長崎東中
予選 12組 (-0.7)
1位 11.99 高橋 彪牙(3) 時津中
2位 12.39 久保田 愛太郎(2) 東長崎中
3位 12.74 川口 煌龍(2) 長崎琴海中
4位 12.95 田川 海心(2) 長崎滑石中
5位 13.09 佐藤 心音(2) 長崎西浦上中
6位 13.43 大杉 陸翔(2) 長崎土井首中
7位 14.10 佐藤 胤詢(2) 西海西彼中
8位 14.67 松下 佑哉(2) 長崎三重中
予選 13組 (2.0)
1位 11.88 松尾 穂澄(3) 東長崎中
2位 12.88 下釜 優人(3) 長崎緑が丘中
3位 12.92 深松 一颯(2) 長崎琴海中
4位 12.93 池田 路都(2) 長崎土井首中
5位 13.05 田地 和志(3) 長崎山里中
6位 13.59 田中 勇登(3) 県長崎東中
7位 14.43 小川 航史(2) 長崎三重中
 DSQ 野田 知裕(2) 長崎西浦上中
予選 14組 (-0.7)
1位 11.98 浜本 陸(3) 時津中
2位 12.40 川村 恵大(3) 県長崎東中
3位 12.92 松崎 仁人(3) 長崎大附中
4位 12.96 渡辺 智洋(2) 長崎岩屋中
5位 13.11 田中 陽向(2) 長崎戸町中
6位 13.36 石松 啓(1) 長崎緑が丘中
7位 13.69 徳永 優輝(2) 長崎桜馬場中
8位 14.95 加賀 江莉都(2) 長崎土井首中
9位 17.36 大岩 春仁(2) 西海西彼中
決勝 (1.3)
1位 11.27 古川 遼(3) 東長崎中
2位 11.44 福田 渡(3) 長崎大附中
3位 11.57 若杉 遼雅(3) 東長崎中
4位 11.64 浜本 陸(3) 時津中
5位 11.65 山本 来羅(3) 長崎梅香崎中
6位 11.66 高橋 彪牙(3) 時津中
7位 11.72 野口 冴斗(2) 長崎梅香崎中
8位 11.87 松尾 穂澄(3) 東長崎中
タイムレース 1組
1位 2.06.56 篠崎 勇伸(2) 海星高
2位 2.06.72 中島 拓海:三菱重工RC
3位 2.08.25 杉山 正弥(2) 長崎西高
4位 2.08.74 猪股 千隼(2) 長崎北高
5位 2.10.20 後田 彪斗(1) 鎮西学院高
6位 2.10.58 中通 一馬(1) 創成館高
7位 2.10.60 福田 拓海(3) 大村工高
8位 2.12.22 山田 翔(2) 長崎南山高
9位 2.14.26 小島 大征(1) 創成館高
10位 2.15.08 黒岩 恒志(1) 瓊浦高
11位 2.21.90 上戸 翔太(1) 鎮西学院高
 DNS 田端 渉(3) 長崎工高
 DNS 川本 琥貴(2) 長崎南山高
 DNS 森 慶斗(1) 瓊浦高
タイムレース 2組
1位 1.55.97 井口 愁斗(3) 瓊浦高
2位 1.56.44 柴原 秀斗(2) 創成館高
3位 1.58.27 鶴田 宇大(1) 瓊浦高
4位 1.58.31 山崎 大吾(3) 鎮西学院高
5位 1.59.27 永尾 春翔(3) 長崎北高
6位 2.02.19 篠原 雄斗(2) 長崎西高
7位 2.03.83 中村 匠吾(2) 瓊浦高
8位 2.05.54 林田 羚央(3) 長崎北高
9位 2.06.35 伊藤 奏太(2) 創成館高
10位 2.06.57 西永 凌:佐世保市陸協
11位 2.08.38 桑原 圭太郎(3) 長崎北陽台高
12位 2.09.54 瀬戸口 諒(1) 長崎北陽台高
13位 2.11.86 原田 慎吾(3) 長崎西高
 DNS 下田 琥珀(3) 長崎南山高
 DNS 谷本 弘喜(3) 鎮西学院高
タイムレース【小4】 1組
1位 2.58.01 田上 悠斗(4) 洗切クラブ
2位 3.02.04 中村 蒼之介(4) 時津東小
3位 3.04.83 小岩 知輝(4) 洗切クラブ
4位 3.08.36 川崎 凪人(4) 村松ク
5位 3.09.18 長尾 琉煌(4) 村松ク
6位 3.25.21 川原 蓮翔(4) 洗切クラブ
7位 3.27.36 熊脇 遼(4) 村松ク
8位 3.31.85 道脇 拓海(4) 時津東小
9位 3.32.34 中村 知優(4) 時津東小
10位 4.11.09 岩永 麟太郎(4) 鳴鼓陸上ク
 DNS 角崎 光一郎(4) 洗切クラブ
タイムレース【小4】 2組
1位 2.46.33 福永 大悟(4) 長与SC
2位 2.57.47 中島 迅聡(4) 時津東小
3位 2.57.97 本多 颯(4) 南部AC
4位 2.59.14 佐藤 悠弦(4) 松村AC
5位 3.07.65 深堀 功輝(4) 時津東小
6位 3.10.38 横山 煌太(4) 長与SC
7位 3.20.65 吉野 颯真(4) 長崎ACJ
8位 3.21.09 土井 葉汰(4) 時津東小
9位 3.24.14 森 廉之介(4) 松村AC
10位 3.27.42 山中 啓輔(4) 時津北小
11位 3.36.36 鷲尾 康介(4) Victoire
タイムレース【小5】
1位 2.42.90 江口 芯(5) 長崎ACJ
2位 2.47.10 元村 龍太(5) 松村AC
3位 2.48.53 茂刈 蒼大(5) 南部AC
4位 2.57.33 河井 銀二(5) 時津北小
5位 2.57.58 宅明 湊笑(5) 南部AC
6位 2.58.29 川本 悠生(5) 松村AC
7位 3.18.22 岩田 湊(5) AT大崎J
8位 3.22.16 田辺 輝(5) 時津北小
 DNS 平尾 瑛士(5) 時津北小
タイムレース【小6】 1組
1位 2.40.41 宮崎 蘭星(6) 諌早陸上ク
2位 2.43.25 望月 悠臣(6) 鳴鼓陸上ク
3位 2.46.73 川道 登輝(6) 鳴鼓陸上ク
4位 2.55.95 木下 友郎(6) 長崎陸上ク
5位 3.00.10 佐藤 珀斗(6) 村松ク
6位 3.12.20 木津 悠真(6) 時津東小
7位 3.16.07 入江 遼太(6) 時津東小
8位 3.17.53 福田 智礼(6) 鳴鼓陸上ク
9位 3.18.28 竹市 悠修(6) 長崎陸上ク
10位 3.20.64 春崎 隼(6) 鳴鼓陸上ク
11位 3.29.50 末松 陸(6) 東長崎JC
12位 3.30.83 ウ ジュハ(6) 鳴鼓陸上ク
13位 3.35.35 松尾 聡亮(6) 長与SC
 DNS 浜田 一成(6) 長崎陸上ク
 DNS 西川 武杜(6) 鳴鼓陸上ク
タイムレース【小6】 2組
1位 2.38.15 藤山 希(6) 松村AC
2位 2.38.86 吉田 智貴(6) 松村AC
3位 2.39.90 渡辺 朝日(6) 時津東小
4位 2.47.00 中村 隆之介(6) 時津東小
5位 2.51.25 小林 陽仁(6) 松村AC
6位 2.52.96 浜崎 聖也(6) 時津北小
7位 2.57.44 新井 陽希(6) 時津北小
8位 2.58.19 川添 湊人(6) 時津東小
9位 2.58.89 小佐々 廉(6) 時津北小
10位 2.59.07 浜崎 龍成(6) 時津北小
11位 3.07.84 近藤 光(6) 洗切クラブ
12位 3.08.37 松尾 篤人(6) 洗切クラブ
13位 3.17.14 松尾 優聖(6) 時津東小
 DNS 富岡 奏(6) 松村AC
 DNS 藤田 七輝(6) 時津北小
タイムレース 1組
1位 4.18.16 峯 元樹(2) 長崎東高
2位 4.20.17 杉山 正弥(2) 長崎西高
3位 4.21.10 原田 慎吾(3) 長崎西高
4位 4.21.14 田嶋 哲(1) 長崎北陽台高
5位 4.22.06 桑原 圭太郎(3) 長崎北陽台高
6位 4.29.84 堀口 湊士(3) 長崎東高
7位 4.37.14 嶋田 悠(2) 長崎西高
8位 4.38.52 太田尾 龍輝(2) 長崎北高
9位 4.39.40 吉永 滉平(2) 大村工高
10位 4.39.75 石飛 晴渚(2) 長崎玉成高
11位 4.41.01 福島 治夢(2) 長崎南山高
12位 4.42.99 今井 星(3) 長崎東高
13位 4.48.25 山本 秀一郎(1) 長崎北陽台高
14位 4.51.01 増田 啓人(2) 長崎南山高
15位 4.55.63 長岡 春道(1) 長崎北陽台高
16位 4.55.88 柳瀬 匡甫:Victoire
17位 5.00.53 村井 翔(2) 長崎南山高
18位 5.11.44 永野 耕平(1) 長崎南山高
19位 5.20.70 宮崎 康生(2) 長崎玉成高
 DNS 吉田 圭吾(1) 長崎南山高
 DNS 船倉 修斗(3) 長崎西高
 DNS 酒井 海(1) 鎮西学院高
タイムレース 2組
1位 3.55.03 井口 愁斗(3) 瓊浦高
2位 3.59.23 柴山 叶夢(2) 鎮西学院高
3位 3.59.58 東 秀叡(3) 瓊浦高
4位 4.00.06 広瀬 颯将(3) 鎮西学院高
5位 4.02.13 木戸 珀斗(3) 鎮西学院高
6位 4.02.97 塩見 昊瑛(3) 鎮西学院高
7位 4.03.20 前浜 快(3) 長崎東高
8位 4.05.43 篠原 雄斗(2) 長崎西高
9位 4.05.66 若松 颯(2) 長崎西高
10位 4.05.92 浜田 和浩:三菱重工RC
11位 4.11.10 山下 虎之佑:Victoire
12位 4.12.24 中村 匠吾(2) 瓊浦高
13位 4.15.88 林田 羚央(3) 長崎北高
14位 4.29.71 西永 凌:佐世保市陸協
 DNS 下見 篤煌(2) 長崎北高
 DNS 中 遥翔(2) 瓊浦高
 DNS 前田 光舜(1) 創成館高
 DNS 坂井 勇介(3) 鎮西学院高
 DNS 夏井 航大(2) 創成館高
 DNS 尾上 蓮(3) 瓊浦高
 DNS 栗原 光陽:Victoire
 DNS 真崎 俊介(2) 瓊浦高
 DNS 鷲尾 優一:Victoire
タイムレース【中学】 1組
1位 4.56.79 小畑 聡史朗(2) 長崎大附中
2位 4.57.92 浦上 颯真(3) 西海中
3位 5.02.50 池田 優翔(2) 長崎桜馬場中
4位 5.02.52 福島 悠斗(3) 長崎滑石中
5位 5.03.75 鷲尾 健介(1) 長崎中
6位 5.05.18 原 成龍(2) 東長崎中
7位 5.05.77 尾上 碓臥(2) Victoire
8位 5.07.49 高橋 丈瑠(2) 長崎中
9位 5.08.36 新井 亮太(2) 西海大瀬戸中
10位 5.09.23 当間嗣陽那(3) 長崎福田中
11位 5.09.32 下見 燿靖(2) 長崎滑石中
12位 5.17.22 山下 緋真(3) 西海大瀬戸中
13位 5.18.49 村瀬 巧(2) 長崎緑が丘中
14位 5.18.52 石田 理人(3) 長崎緑が丘中
15位 5.23.52 寺岡 流生(2) 長崎滑石中
16位 5.31.38 森 奏人(3) 東長崎中
17位 5.32.19 山道 一誠(2) 長崎滑石中
 DNS 中面 彪(2) 長崎土井首中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.22.54 森田 海(3) 長崎福田中
2位 4.30.63 木谷 海仁(3) 長崎大附中
3位 4.34.55 小金丸 幹太(3) 長崎大附中
4位 4.37.54 野母 拓海(3) 長崎土井首中
5位 4.38.05 鳴瀬 夏輝(2) 小月クラブ
6位 4.43.42 山下 征大(2) 長崎滑石中
7位 4.45.42 浜田 悠希(3) 時津鳴北中
8位 4.47.70 芦塚 優斗(3) 長崎小江原中
9位 4.49.80 窪井 逢良(3) 東長崎中
10位 4.51.43 森 奏輔(2) 長崎三重中
11位 4.54.42 石川 比呂(2) 長崎琴海中
12位 4.55.27 小玉 琉翔(3) 長崎三重中
13位 4.55.64 山口 黎仁(3) 長崎福田中
14位 4.56.91 谷口 椋亮(2) 長崎緑が丘中
15位 4.59.96 下川 知成(2) 県長崎東中
 DNS 鴨川 和生(3) 長崎大附中
 DNS 山口 湧晟(3) 東長崎中
 DNS 畑 結智(3) 長崎土井首中
決勝
1位 9.33.53 山下 柊哉(3) 時津中
2位 9.40.01 尾崎 和志(3) Victoire
3位 9.40.07 浜口 楽(3) 時津中
4位 9.42.05 木谷 海仁(3) 長崎大附中
5位 9.55.17 浜 隼翔(3) 時津中
6位 10.04.69 長尾 羚煌(2) 長崎琴海中
7位 10.12.91 山本 虎太郎(2) 時津中
8位 10.32.37 伴 豪介(3) 長崎中
9位 10.39.10 大坪 奏仁(2) 時津中
10位 10.39.18 松本 弦人(2) 時津中
11位 10.43.62 森 奏輔(2) 長崎三重中
12位 10.47.56 山崎 響(3) 西海中
13位 10.55.52 浦上 颯真(3) 西海中
14位 11.13.00 小畑 聡史朗(2) 長崎大附中
15位 11.18.29 谷口 椋亮(2) 長崎緑が丘中
16位 11.35.99 石田 理人(3) 長崎緑が丘中
 DNS 鴨川 和生(3) 長崎大附中
 DNS 中山 柊吾(2) 時津中
 DNS 小金丸 幹太(3) 長崎大附中
 DNS 平本 龍雅(3) 長崎福田中
 DNS 村瀬 巧(2) 長崎緑が丘中
 DNS 浜田 悠希(3) 時津鳴北中
タイムレース 1組
1位 15.10.31 内田 涼太(1) 鎮西学院高
2位 15.23.46 藤崎 潤慈(1) 鎮西学院高
3位 15.46.60 作永 蒼空(1) 鎮西学院高
4位 15.47.76 武石 兼信(1) 鎮西学院高
5位 15.52.31 升水 絆(1) 鎮西学院高
6位 16.09.37 今村 悠人(1) 鎮西学院高
7位 16.09.37 黒岩 恒志(1) 瓊浦高
8位 16.17.55 宿輪 尚孝:Victoire
9位 16.20.95 副島 悠月(2) 鎮西学院高
10位 16.23.84 黒木 凌真(2) 鎮西学院高
11位 16.25.25 川口 修駕(2) 大村工高
12位 16.30.86 吉野 将磨(1) 鎮西学院高
13位 16.43.19 一宮 礼汰(3) 大村工高
14位 16.43.98 篠原 宗徳:長崎長与AC
15位 16.58.10 山口 颯爽(1) 瓊浦高
16位 17.07.72 小田 幸雅(1) 鎮西学院高
17位 17.26.10 山田 陽翔(2) 大村工高
18位 17.55.49 山崎 瑛斗(3) 長崎北陽台高
 DNS 井手 祐紀:三菱重工RC
 DNS 中村 成侃(2) 長崎北陽台高
 DNS 小川 蒼太(1) 瓊浦高
 DNS 小野原 健太:三菱重工RC
 DNS 松永 淳希(2) 長崎北陽台高
 DNS 柴山 翔光(1) 鎮西学院高
 DNS 森 慶斗(1) 瓊浦高
 DNS 船倉 修斗(3) 長崎西高
タイムレース 2組
1位 14.49.91 古賀 智也(3) 鎮西学院高
2位 14.53.09 中村 聡汰(3) 鎮西学院高
3位 15.13.85 川口 新太(3) 瓊浦高
4位 15.17.42 浜野 元気(3) 松浦高
5位 15.22.17 山下 優馬(3) 大村工高
6位 15.28.34 松尾 岳(3) 瓊浦高
7位 15.30.30 前浜 快(3) 長崎東高
8位 15.43.15 鶴田 悠斗(2) 鎮西学院高
9位 15.45.24 吉津 圭悟(1) 創成館高
10位 15.51.61 荒井 心(3) 瓊浦高
11位 15.58.89 若松 颯(2) 長崎西高
12位 16.06.96 長岡 洸太(2) 創成館高
13位 16.12.70 河野 彰駿(3) 創成館高
14位 16.19.03 後田 歩(2) 創成館高
15位 16.28.50 平田 吏翼(2) 創成館高
16位 16.47.13 前田 叶琉(2) 鎮西学院高
 DNS 横田 陸(2) 創成館高
 DNS 真崎 俊介(2) 瓊浦高
 DNS 鷲尾 優一:Victoire
 DNS 山本 菖蒲(2) 鎮西学院高
 DNS 中 遥翔(2) 瓊浦高
 DNS 久田 叶翔(3) 鎮西学院高
 DNS 原田 航汰(3) 鎮西学院高
 DNS 尾上 蓮(3) 瓊浦高
 DNS 山口 寿大(3) 長崎北陽台高
 DNF 島居 優成(3) 鎮西学院高
決勝
1位 9.25.91 牟田 颯太(2) 鎮西学院高
2位 9.39.73 相川 正樹(3) 大村工高
3位 9.46.46 浜田 和浩:三菱重工RC
4位 9.49.44 伊藤 大牙(2) 鎮西学院高
5位 10.09.53 東 秀叡(3) 瓊浦高
6位 10.29.12 菅 侑大(1) 創成館高
7位 10.37.96 相川 大和(1) 大村工高
8位 10.47.89 林 政陽(2) 創成館高
9位 11.02.93 森下 敦司(3) 五島高
10位 11.15.33 江川 爽夢(2) 五島高
11位 11.39.38 鶴川 隼登(2) 創成館高
 DNS 川口 新太(3) 瓊浦高
 DNS 市川 龍乃丞(3) 鎮西学院高
 DNS 出口 新(2) 瓊浦高
 DNS 有村 仁(1) 瓊浦高
 DNF 縫田 幸星(3) 瓊浦高
 DNS 荒井 心(3) 瓊浦高
予選 1組
1位 43.27長崎南山高
2位 44.42長崎南山高
3位 44.60長崎北陽台高
4位 44.81長崎東高
5位 45.16瓊浦高
6位 45.44長崎南山高
7位 45.93長崎工高
8位 46.98大村工高
予選 2組
1位 43.31長崎東高
2位 44.81長崎西高
3位 45.05大村工高
4位 46.03長崎北陽台高
5位 48.06大村工高
 DNS創成館
 DNS瓊浦
 DNS長崎北
 DNS長崎工
決勝
1位 42.68長崎南山高
2位 42.82長崎東高
3位 44.20長崎南山高
4位 44.82大村工高
5位 44.88長崎西高
6位 45.48瓊浦高
7位 45.60長崎東高
 DSQ長崎北陽台高
決勝【小学】 1組
1位 58.79長崎陸上ク
2位 60.05時津北
3位 61.20洗切クラブ
4位 64.70松村AC
 DSQ鳴鼓陸上ク
決勝【小学】 2組
1位 60.73松村AC
2位 61.57時津北
3位 62.02長崎陸上ク
4位 65.42村松ク
5位 68.01時津北
 DNS洗切クラブ
 DNS鳴鼓陸上ク
 DSQ時津東
予選【中学】 1組
1位 45.53時津中
2位 47.16橘中
3位 48.57長崎東中
4位 51.43桜馬場中
5位 51.80渕中
6位 52.20長崎琴海中
 DNS滑石中
予選【中学】 2組
1位 47.95山里中
2位 48.68長崎大附中
3位 49.38長崎琴海中
4位 49.64土井首中
5位 51.20大瀬戸中
6位 52.16西彼中
7位 52.94三重中
8位 53.09東長崎中
予選【中学】 3組
1位 45.89長崎大附中
2位 48.86小江原中
3位 49.38桜馬場中
4位 49.72東長崎中
5位 50.57長崎琴海中
6位 52.27戸町中
7位 57.24滑石中
予選【中学】 4組
1位 44.35東長崎中
2位 47.82梅香崎中
3位 48.56時津中
4位 48.83西浦上中
5位 49.53滑石中
6位 50.24緑が丘中
 DSQ福田中
決勝【中学】
1位 45.39時津中
2位 45.70長崎大附中
3位 47.78橘中
4位 48.36山里中
5位 48.62長崎東中
6位 48.81時津中
 DNS梅香崎中
 DSQ東長崎中
タイムレース 1組
1位 3.32.85大村工高
2位 3.34.70長崎工高
3位 3.36.78長崎南山高
4位 3.41.70長崎北陽台高
5位 3.46.75長崎東高
6位 3.52.47大村工高
7位 3.53.28長崎北陽台高
8位 3.59.34大村工高
 DNS長崎工
タイムレース 2組
1位 3.22.13瓊浦高
2位 3.22.81長崎南山高
3位 3.24.34長崎北高
4位 3.30.30創成館高
5位 3.35.27長崎西高
6位 3.35.63長崎東高
7位 3.35.65長崎北陽台高
8位 3.36.67長崎西高
9位 3.42.57瓊浦高
決勝
1位 1.70 今里 和暉(3) 長崎大附中
2位 1.55 今村 桜士(2) 時津中
3位 1.45 宇都宮 巧真(3) 東長崎中
4位 1.45 松下 典学(2) 長崎大附中
5位 1.40 谷口 巧磨(3) 県長崎東中
6位 1.40 明石 樹治(3) 長崎丸尾中
7位 1.35 出口 丈(2) 長崎大附中
7位 1.35 山下 琉聖(2) 長崎戸町中
9位 1.30 中尾 駿里(2) 東長崎中
10位 1.30 大杉 陸翔(2) 長崎土井首中
 DNS 寺岡 流生(2) 長崎滑石中
 NM 加賀 江莉都(2) 長崎土井首中
 DNS 朝長 佑理(3) 時津中
決勝
1位 6.83 (3.0) 中里 光希(3) 長崎南山高
2位 6.59 (0.7) 田辺 瑛信(3) 長崎北高
3位 6.53 (2.7) 中谷 大希:KAC
4位 6.24 (2.0) 太田 葵偉(2) 長崎北陽台高
5位 6.01 (-1.0) 横山 青空(2) 長崎北陽台高
6位 5.88 (1.0) 石橋 基(1) 長崎南山高
7位 5.49 (-0.9) 岩本 璃空(2) 長崎北陽台高
8位 5.21 (0.2) 吉野 遥(2) 海星高
 DNS 川本 琥貴(2) 長崎南山高
 DNS 桑原 歩夢(2) 長崎工高
 DNS 永江 健海(2) 長崎工高
決勝【中学】
1位 5.82 (-0.1) 原 大雅(3) 長崎大附中
2位 5.77 (1.3) 森 優和(2) 長崎大附中
3位 5.71 (0.1) 町田 拓海(3) 長崎桜馬場中
4位 5.46 (-0.1) 平石 海翔(3) 長崎滑石中
5位 5.43 (0.2) 山口 弦志(3) 時津中
6位 5.22 (-0.2) 山口 倫央(3) 長崎西浦上中
7位 5.12 (0.8) 野浜 凛久(3) 長崎小江原中
8位 5.07 (1.3) 渡辺 智洋(2) 長崎岩屋中
9位 5.06 (1.1) 川口 煌龍(2) 長崎琴海中
10位 5.04 (0.6) 浜 幸志郎(2) 長崎三重中
11位 5.04 (-0.3) 太田 行翔(3) 長崎琴海中
12位 5.03 (0.2) 松下 永和(2) 長崎桜馬場中
13位 4.95 (-0.5) 川口 蒼士(2) 時津中
14位 4.91 (0.9) 柿本 灯逢(3) 西海大瀬戸中
15位 4.91 (1.4) 渡辺 壮太(2) 長崎岩屋中
16位 4.88 (-0.2) 川口 空(3) 西海大瀬戸中
17位 4.83 (1.1) 田崎 彪牙(3) 西海大瀬戸中
18位 4.78 (1.1) 堀江 浩喜(3) 長崎渕中
19位 4.78 (0.9) 石松 啓(1) 長崎緑が丘中
20位 4.72 (1.2) 財間 蓮斗(3) 長崎小江原中
21位 4.68 (0.2) 伊徳 航汰(3) 長崎山里中
22位 4.59 (-0.2) 藤井 遥斗(3) 長崎琴海中
23位 4.55 (0.3) 西村 楓(2) 長崎小島中
24位 4.54 (0.7) 山口 理仁(2) 長崎緑が丘中
25位 4.50 (0.4) 前田 理牡(2) 東長崎中
26位 4.44 (-0.6) 清水 龍輝(2) 東長崎中
27位 4.42 (-0.7) 田端 佑磨(2) 長崎大附中
28位 4.40 (0.4) 神田 龍之介(3) 長崎琴海中
29位 4.38 (0.4) 中富 佑真(2) 長崎三重中
30位 4.36 (1.1) 玉守 孝庸(2) 長崎渕中
31位 4.25 (0.4) 植松 蓮(2) 長崎福田中
32位 4.22 (-0.5) 林 仁悠(2) 長崎大附中
33位 4.20 (0.8) 林 星太朗(2) 西海西彼中
34位 4.14 (0.0) 松下 佑哉(2) 長崎三重中
35位 4.09 (-0.8) 徳永 優輝(2) 長崎桜馬場中
36位 4.07 (0.4) 熊丸 暢木(3) 県長崎東中
37位 4.07 (0.4) 佐藤 胤詢(2) 西海西彼中
38位 4.02 (0.3) 下見 燿靖(2) 長崎滑石中
39位 4.00 (0.8) 桂木 皇惺(2) 長崎琴海中
40位 3.95 (-0.3) 里 勇吹(2) 長崎土井首中
41位 3.84 (1.2) 永山 真大(2) 東長崎中
42位 3.67 (-0.1) 深松 一颯(2) 長崎琴海中
43位 3.63 (1.1) 小林 日向(2) 長崎土井首中
 DNS 吉原 歩夢(2) 長崎戸町中
 DNS 喜多 力翔(2) 時津中
 DNS 山中 璃音(3) 長崎滑石中
 NM 山口 幸広(2) 時津中
 DNS 岩崎 瞬(3) 長崎戸町中
 NM 本田 藍貴(2) 長崎三重中
 DNS 沖田 憲士朗(2) 長崎三重中
 DNS 芳野 陸仁(3) 長崎三重中
 DNS 加藤 立梧(3) 時津中
決勝
1位 11.63 樋口 優満:駒場TFC
決勝【中学】
1位 11.19 後田 蒼生(3) 時津中
2位 9.83 甲斐 成耶(2) 長崎滑石中
3位 9.71 村野 大夢(3) 長崎桜馬場中
4位 8.82 中野 義久(3) 長崎桜馬場中
5位 8.63 福江 豪輝(3) 長崎琴海中
6位 8.14 向井 悠翔(2) 長崎岩屋中
7位 7.34 永田 徠心(2) 長崎土井首中
8位 6.94 松尾 悠真(2) 長崎緑が丘中
9位 5.58 明石 将聖(2) 長崎丸尾中
10位 5.19 清水 煌生(2) 東長崎中
11位 4.82 早稲田 竜馬(3) 長崎中
 DNS 赤尾 洸英(3) 西海大瀬戸中
 DNS 福島 佑人(2) 長崎滑石中
 DNS 町田 優大(2) 東長崎中
決勝【高校】
1位 11.04 田辺 瑛信(3) 長崎北高
2位 9.91 島田 了太(2) 長崎北高
3位 9.86 佐野 信源(3) 長崎西高
4位 8.60 横田 嘉文(3) 長崎西高
5位 7.10 久保 宏平(2) 長崎東高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 13.73 田口 優羽(3) 時津中
2位 14.12 針尾 彩愛(2) 純心中
3位 14.17 松尾 皆実(2) 県長崎東中
4位 14.30 松尾 優亜(3) 長崎橘中
5位 14.60 大塚 茉歩(2) 長崎三重中
6位 14.63 平川 澪(3) 長崎小島中
7位 15.03 井川 綾乃(2) 長崎岩屋中
8位 15.41 花田 里桜(3) 長崎山里中
9位 15.86 杉本 優乃(2) 西海西彼中
予選 2組 (0.7)
1位 13.85 河原 愛華(2) 長崎山里中
2位 14.19 上林 梨紗(2) 長崎西浦上中
3位 14.48 松尾 瑳姫(2) 東長崎中
4位 14.65 幸 明奈(2) 長崎琴海中
5位 14.96 宮崎 新菜(3) 時津中
6位 15.06 喜多 綾香(2) 長崎滑石中
7位 15.39 川上 茉緒(2) 長崎緑が丘中
 DNS 金子 もも(1) 長崎土井首中
 DNS 中村 香葉(3) 長崎大附中
予選 3組 (-1.4)
1位 13.60 峯 碧依(3) 東長崎中
2位 14.92 小林 実紅(2) 県長崎東中
3位 15.01 川尻 音織(2) 長崎岩屋中
4位 15.23 吉野 有希(2) 長崎西浦上中
5位 15.50 萩野 結香(2) 長崎土井首中
6位 15.54 豊田 ひまり(3) 長崎橘中
7位 15.96 中島 結菜(2) 長崎緑が丘中
 DNS 中山 瑠花(2) 時津中
 DNS 東尾 颯月(2) 長崎梅香崎中
予選 4組 (-0.5)
1位 13.53 達木 千明(3) 長崎桜馬場中
2位 13.98 佐藤 向愛(2) 長崎大附中
3位 14.60 片山 花子(3) 長崎岩屋中
4位 14.78 岩丸 真生子(2) 長崎小島中
5位 14.88 宮口 乃紅(3) 長崎橘中
6位 15.00 岩崎 八愛(3) 長崎土井首中
7位 15.02 三木 心愛(2) 長崎梅香崎中
8位 15.24 宮崎 乙音(2) 長崎三重中
9位 16.53 森山 詩音(2) 長崎渕中
予選 5組 (-1.9)
1位 14.01 山崎 友葵(3) 長崎岩屋中
2位 14.32 高田 あかり(3) 純心中
3位 14.53 平間 ひな(3) 長崎三重中
4位 14.63 中村 玲央奈(2) 長崎緑が丘中
5位 14.77 片山 悠花(2) 長崎琴海中
6位 14.98 西村 愛珠(2) 長崎小島中
7位 15.09 小野 彩音(3) 長崎桜馬場中
8位 15.68 斧口 文佳(2) 長崎小江原中
 DSQ 古野 花梨(2) 長崎橘中
予選 6組 (1.9)
1位 13.50 阿部 万智子(3) 長崎大附中
2位 14.41 佐藤 祈(2) 西海西彼中
3位 14.81 石崎 陽菜美(2) 長崎中
4位 15.21 若松 澄怜(3) 長崎桜馬場中
5位 15.89 土井 萌楓(3) 長崎戸町中
 DNS 芝田 琉歌(2) 長崎西浦上中
 DNS 桜井 ひなこ(3) 長崎山里中
 DNS 丸尾 彩寧(2) 時津中
 DNS 沢辺 五琉(2) 県長崎東中
予選 7組 (-1.9)
1位 14.04 柏田 梨夏(2) 長崎大附中
2位 14.14 三浦 萌結(3) 長崎山里中
3位 14.45 中井 結菜(3) 東長崎中
4位 14.58 金城 舞(2) 長崎桜馬場中
5位 15.15 山口 藍(3) 長崎三重中
6位 15.77 松下 祐季那(2) 長崎琴海中
7位 15.90 久保 優妃乃(2) 長崎小島中
8位 16.07 柳迫 美咲(3) 長崎中
 DNS 柴原 楓(3) 長崎小江原中
予選 8組 (-1.9)
1位 13.33 吉田 夏子(3) 時津中
2位 13.87 岡野 芯妃(3) 西海西彼中
3位 14.35 渡辺 姫奈(3) 長崎小島中
4位 14.90 小峰 海(3) 長崎桜馬場中
5位 14.98 国分 美海(2) 東長崎中
6位 15.23 橋 桜花(3) 長崎小江原中
7位 15.28 絹中 亜依(2) 長崎岩屋中
 DNS 近藤 和奏(2) 長崎西浦上中
 DNS 山崎 渉夢(3) 長崎土井首中
予選 9組 (1.3)
1位 13.46 戸塚 麗奈(2) 長崎大附中
2位 14.18 富田 二瑚(3) 西海西彼中
3位 14.32 柴原 聖奈(3) 長崎小江原中
4位 14.47 坂井 奈々(2) 東長崎中
5位 14.73 福島 陽菜(3) 長崎橘中
6位 15.17 川口 天海(2) 長崎土井首中
7位 15.67 藤原 美波(3) 時津中
8位 15.71 広瀬 陽菜(3) 県長崎東中
 DNS 堀尾 音羽(2) 長崎岩屋中
予選 10組 (0.5)
1位 13.30 船井 蒼蘭(3) 長崎山里中
2位 13.69 木村 彩乃(3) 長崎大附中
3位 14.16 山口 桃花(2) 長崎三重中
4位 14.18 山崎 美心(3) 長崎琴海中
5位 14.62 江口 姫由(2) 長崎中
6位 14.69 坂田 寧々(2) 長崎滑石中
7位 14.75 伊藤 柚香(3) 長崎小江原中
8位 15.17 折川 こころ(2) 西海西彼中
9位 15.36 梶村 瑞(2) 県長崎東中
予選 11組 (-1.5)
1位 14.36 福田 祢音(2) 長崎緑が丘中
2位 14.37 川崎 凛(2) 東長崎中
3位 14.53 森田 想乃香(2) 長崎橘中
4位 14.80 北原 璃莉愛(2) 長崎山里中
5位 15.23 時津 凛花(2) 県長崎東中
6位 15.38 高橋 沙紀(3) 長崎小江原中
7位 15.44 大平 瑞菩(3) 長崎渕中
8位 15.57 朝長 莉樹(2) 長崎三重中
 DNS 野口 雫(3) 純心中
決勝 (1.5)
1位 12.72 吉田 夏子(3) 時津中
2位 12.88 峯 碧依(3) 東長崎中
3位 13.05 達木 千明(3) 長崎桜馬場中
4位 13.11 船井 蒼蘭(3) 長崎山里中
5位 13.20 阿部 万智子(3) 長崎大附中
6位 13.39 木村 彩乃(3) 長崎大附中
 DNS 田口 優羽(3) 時津中
 DSQ 戸塚 麗奈(2) 長崎大附中
タイムレース【小4】 1組
1位 2.56.66 寺崎 月輝(4) 南部AC
2位 3.03.28 浦 美紘(4) 松村AC
3位 3.05.47 三宅 陽葵(4) 長崎陸上ク
4位 3.06.51 松岡 菜々花(4) 南部AC
5位 3.10.90 川島 瑠南(4) 時津北小
6位 3.22.90 木戸 陽月(4) 長与SC
7位 3.34.75 小宮 心愛(4) 時津東小
8位 3.36.06 林田 あずさ(4) 時津東小
9位 3.38.71 横山 柚愛(4) 時津北小
10位 3.39.74 溝口 湖々音(4) 時津北小
11位 3.48.58 草野 来海(4) 洗切クラブ
 DNS 藤原 美空(4) 松村AC
タイムレース【小4】 2組
1位 2.48.96 平尾 汐帆(4) 松村AC
2位 3.00.57 中尾 実千日(4) 時津東小
3位 3.01.12 陣川 知怜(4) 小月クラブ
4位 3.15.26 葉山 和愛(4) 洗切クラブ
5位 3.18.10 洲崎 菜々子(4) 時津東小
6位 3.22.72 岩崎 斐女(4) 村松ク
7位 3.23.89 中嶋 優妃(4) 時津北小
8位 3.25.43 平野 叶采(4) 松村AC
9位 3.28.28 奥村 咲和(4) 南部AC
10位 3.33.26 山口 結愛(4) 洗切クラブ
11位 3.49.23 小田 安里彩(4) 時津北小
12位 3.56.76 吉武 涼音(4) 時津北小
タイムレース【小5】
1位 2.46.45 吉田 愛希(5) 長与SC
2位 2.54.48 西岡 芹(5) 松村AC
3位 2.54.49 米倉 杏奈(5) 松村AC
4位 3.01.56 金子 はな(5) Victoire
5位 3.08.82 香田 めい(5) 松村AC
6位 3.08.97 安部 莉世(5) 時津東小
7位 3.09.38 永井 泉莉(5) 南部AC
8位 3.14.84 城谷 明沙(5) 時津北小
9位 3.24.10 緒方 怜蘭(5) 時津北小
10位 3.27.11 吉田 桜心芭(5) 鳴鼓陸上ク
 DNS 白石 美結(5) 長崎陸上ク
 DNS 林 明那(5) 松村AC
タイムレース【小6】 1組
1位 2.38.17 鳴瀬 彩夏(6) 小月クラブ
2位 2.49.57 浜本 萌衣(6) 時津東小
3位 3.06.51 尾崎 陽向(6) 時津北小
4位 3.06.76 深堀 陽菜(6) 時津東小
5位 3.07.08 吉田 百華(6) 洗切クラブ
6位 3.08.28 天田 汐織(6) 時津北小
7位 3.10.71 和田 緒海(6) 洗切クラブ
8位 3.12.46 鈴木 琴子(6) 洗切クラブ
9位 3.23.70 園川 梨織(6) AT大崎J
10位 3.58.23 岩田 優月(6) AT大崎J
 DNS 中嶋 心優(6) 時津北小
タイムレース【小6】 2組
1位 2.42.11 横山 希歩(6) 長与SC
2位 2.42.13 山口 璃々子(6) 小月クラブ
3位 2.48.56 黒木 朱莉(6) 村松ク
4位 3.04.63 小森 光莉(6) 鳴鼓陸上ク
5位 3.10.72 寺下 椋香(6) 洗切クラブ
6位 3.18.69 倉田 凛(6) 長崎陸上ク
7位 3.21.01 岩永 鼓(6) 鳴鼓陸上ク
8位 3.33.29 川本 あみ(6) 時津東小
 DNS 坂本 みのり(6) 時津北小
 DNS 藤原 陽花(6) 松村AC
 DNS 山本 楓(6) 時津北小
 DNS 山口 いろは(6) 松村AC
決勝
1位 4.51.08 今里 あんり(1) 創成館高
2位 4.53.81 峰松 明日香(3) 鎮西学院高
3位 5.01.07 田地 礼音(2) 長崎西高
4位 5.04.77 久保 りんか(2) 瓊浦高
5位 5.09.16 寺井 春花(2) 長崎東高
6位 5.12.24 宮里 美羽(1) 鎮西学院高
7位 5.14.08 原 愛望(2) 瓊浦高
8位 5.17.39 桑原 姫生(1) 創成館高
9位 5.20.32 石崎 姫乃(1) 創成館高
10位 5.23.00 酒井 ふれあ(3) 鎮西学院高
11位 5.28.48 井上 奈々(3) 長崎北高
12位 5.30.16 浜口 嘉恋(1) 創成館高
 DNS 田口 由利(3) 鎮西学院高
 DNS 田中 ひより(1) 長崎西高
 DNS 大沢 心春(2) 鎮西学院高
 DNS 下田 侑奈(1) 鎮西学院高
タイムレース【中学】 1組
1位 5.28.62 城田 望里(2) 長崎岩屋中
2位 5.32.76 五反田 旭帆(3) 長崎小江原中
3位 5.34.19 金城 舞(2) 長崎桜馬場中
4位 5.39.39 上田 暖々(2) 西海中
5位 5.41.23 幸 菜々(2) 長崎桜馬場中
6位 5.51.34 柏木 亜海(3) 西海大瀬戸中
7位 5.56.40 中本 梨緒(2) 長崎梅香崎中
8位 5.57.60 松井 ひなた(2) 東長崎中
9位 6.06.67 榎並 麻菜(3) 東長崎中
10位 6.10.99 田中 友里愛(3) 長崎小江原中
11位 6.13.92 片岡 林檎(2) 長崎三重中
12位 6.23.62 安田 莉菜(2) 長崎三重中
13位 6.41.24 植松 心奈(3) 長崎桜馬場中
 DNS 船津 来明(3) 長崎桜馬場中
 DNS 山口 莉衣(3) 長崎小江原中
 DNS 田中 沙希(2) 時津鳴北中