第7回和歌山県陸協陸上記録会2024年 速報結果

和歌山県の陸上競技大会速報結果 和歌山県
和歌山県の陸上競技大会速報結果

第7回和歌山県陸協陸上記録会

会場:紀三井寺公園(陸)
開催日:2024年3月16日17日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (-2.6)
1位 11.36 高垣 光汰(3) 新宮光洋中
2位 11.54 大西 斗真(3) 湯浅中
3位 11.59 末永 涼輔(3) 和歌山日進中
4位 11.68 小林 夢陽(3) 和歌山西脇中
5位 11.95 山本 晴海(3) 和歌山西浜中
6位 11.98 木村 麻大(3) 日高中
7位 12.01 吉岡 祐輔(3) 大成中
8位 12.10 後藤 玖音(3) 高積中
9位 12.11 南 悠(3) 大成中
決勝 2組 (1.3)
1位 11.65 笹谷 啓人(3) 和歌山明和中
2位 11.77 堀尾 佳祐(3) 和歌山河西中
3位 11.83 川上 裕太朗(3) 和歌山河西中
4位 11.89 川上 貫太朗(3) 和歌山河西中
5位 12.00 桜井 瑠惟(2) 和歌山西脇中
6位 12.12 土橋 照由(1) 和歌山大附中
7位 12.25 南 悠太(2) 和歌山大附中
8位 12.39 小川 慶太(3) 和歌山西脇中
9位 12.43 橋本 海翔(2) 和歌山西脇中
決勝 3組 (-2.6)
1位 11.96 村上 拓真(3) 和歌山明和中
2位 12.22 硯 澄空(3) 和歌山紀伊中
3位 12.32 山口 颯太(2) 和歌山日進中
4位 12.39 芝 航永(2) 和歌山東中
5位 12.43 脇坂 優希(2) 和歌山紀之川中
6位 12.46 井沼 孝太(2) 県桐蔭中
7位 12.61 寺本 祐輔(3) 和歌山明和中
8位 12.65 井本 大介(2) 有田文成中
9位 12.85 中西 陸斗(2) 和歌山貴志中
決勝 4組 (-1.6)
1位 12.38 前田 武道(2) TSP
2位 12.46 島本 晴都(2) 西和中
3位 12.47 百々 春稀(3) 和歌山大附中
4位 12.54 仲 柚佑(1) 和歌山東中
5位 12.76 田中 隆心(2) 和歌山西浜中
6位 12.77 山根 新由(2) 和歌山明和中
7位 12.81 大藤 剣聖(3) 県桐蔭中
8位 13.31 山口 惺路(2) 和歌山河北中
決勝 5組 (-0.2)
1位 12.45 中林 祐大郎(3) 和歌山明和中
2位 12.56 北山 浩輝(3) 和歌山河西中
3位 12.63 寺本 考惺(3) 和歌山城東中
4位 12.67 西岡 歩翔(2) 和歌山城東中
5位 12.67 高山 朝陽(3) 紀見東中
6位 12.79 吉川 快(2) 和歌山明和中
7位 12.88 藤岡 昂汰(2) 高積中
8位 12.98 辻垣内 舜(2) 和歌山西脇中
決勝 6組 (0.4)
1位 12.60 谷川 太一(1) 和歌山東中
2位 12.66 小倉 侑也(1) 和歌山日進中
3位 12.68 有本 伊織(2) 和歌山大附中
4位 12.86 児玉 潤(2) 亀川中
5位 12.95 西 遼介(2) 和歌山東中
6位 13.12 椎木 晃成(2) 湯浅中
7位 13.31 川口 遥大(1) 和歌山西浜中
8位 13.34 三好 遼翔(2) 亀川中
決勝 7組 (-0.9)
1位 12.86 磯野 優正(2) 和歌山日進中
2位 13.10 橋詰 孝明(3) 和歌山日進中
3位 13.11 大森 陽斗(2) 和歌山東中
4位 13.15 木下 流星(2) 和歌山河西中
5位 13.16 田中 雅人(2) 和歌山日進中
6位 13.25 坂本 醐海(2) 和歌山東中
6位 13.25 大島 奏音(1) 高積中
8位 13.33 三田 海斗(2) 和歌山紀之川中
9位 13.77 寺下 尊道(2) 和歌山河北中
決勝 8組 (-0.8)
1位 12.91 山崎 太駕(2) 高積中
2位 13.07 大畠 陵平(1) 和歌山大附中
3位 13.21 加藤 優歩(2) 和歌山河西中
4位 13.40 弓倉 光貴(2) 和歌山紀之川中
5位 13.65 中山 暁翔(1) 和歌山大附中
6位 13.65 植田 澪生(1) 高積中
7位 13.71 井領 大翔(2) 和歌山紀之川中
8位 13.83 望月 恒太朗(2) 和歌山紀之川中
決勝 9組 (-1.9)
1位 12.73 金 孔志(2) 和歌山明和中
2位 13.23 吉村 隼(2) 県桐蔭中
3位 13.47 三宅 束颯(1) 和歌山西浜中
4位 13.58 大谷 心青(2) 和歌山明和中
5位 13.58 和田 陽翔(2) 和歌山西浜中
6位 13.73 中村 優斗(2) 粉河中
7位 13.83 岡崎 優太(2) 和歌山東中
8位 13.87 芝 陸斗(3) 上富田中
9位 14.02 石倉 虎大郎(1) 大成中
決勝 10組 (-0.5)
1位 13.28 原 遼太(1) 和歌山城東中
2位 13.39 森本 陽仁(1) 和歌山紀之川中
3位 13.46 山崎 瑛介(1) 和歌山城東中
4位 13.48 光島 碧唯(2) 和歌山城東中
5位 13.50 中尾 翔太(2) 和歌山西浜中
6位 13.66 岩橋 慎弥(2) 高積中
7位 13.77 岡本 新一馬(1) 和歌山明和中
8位 13.95 福田 一真(1) 和歌山大附中
決勝 11組 (-0.7)
1位 13.17 辻 海璃(2) 高積中
2位 13.19 中嶋 龍明(2) TSP
3位 13.43 小倉 侑久(1) 和歌山日進中
4位 13.45 杉原 雅都(3) 和歌山日進中
5位 13.59 米田 博起(1) 和歌山大附中
6位 13.70 高内 健大郎(2) 高積中
7位 13.91 五味 一真(2) 龍神中
8位 14.11 新里 翔湧(2) 和歌山紀之川中
9位 14.34 山口 玄馬(1) 和歌山大附中
決勝 12組 (-2.0)
1位 13.51 増田 偉月(2) 和歌山貴志中
2位 13.77 上田 遥斗(2) 和歌山日進中
3位 13.83 五味 佑太(2) 和歌山西浜中
4位 13.93 山口 雅桃(2) 亀川中
5位 14.00 中林 伸介(1) 和歌山明和中
6位 14.08 撫養 裕己(1) 県桐蔭中
7位 14.18 西川 麟太朗(1) 和歌山東中
8位 14.19 堀井 遼(1) 楠見中
決勝 13組 (0.1)
1位 13.33 梶谷 桜汰(2) 和歌山大附中
2位 13.94 向日 響矢(2) 龍神中
3位 14.07 山下 璃空(2) 西和中
4位 14.09 磯中 海斗(2) 和歌山河北中
5位 14.26 宮嵜 優佑飛(1) 和歌山河北中
6位 14.28 竹中 聡亮(1) TSP
7位 14.38 池宮 彰瞳(2) 和歌山城東中
8位 14.45 尾崎 斗樹也(1) 西和中
9位 14.60 古久保 翼(1) 大成中
決勝 14組 (-0.7)
1位 13.70 佐原 賢真(1) 和歌山大附中
2位 14.05 小阪 啓真(1) 県桐蔭中
3位 14.35 田辺 翔大(1) 湯浅中
4位 14.43 宮里 亮佑(2) 高積中
5位 14.54 長井 大河(2) 御坊湯川中
6位 14.55 宇杉 海俐(1) 和歌山東中
7位 14.87 菅下 陸斗(1) 和歌山有功中
決勝 15組 (-3.2)
1位 14.37 新井 大智(1) 県桐蔭中
2位 15.03 山地 奏良(1) 県桐蔭中
3位 15.21 木下 暖(2) 和歌山西浜中
3位 15.21 田島 悠貴(1) 県桐蔭中
5位 15.23 山本 光曖(1) 岩出二中
6位 15.33 樹林 実(1) 和歌山西浜中
7位 15.35 田村 悠真(1) 和歌山有功中
8位 15.54 布居 玲力(1) 和歌山西脇中
決勝 16組 (-1.4)
1位 14.54 前田 大翔(2) 龍神中
2位 14.91 近江 莉久斗(1) 和歌山紀之川中
3位 15.09 吉野 隆甫(1) 和歌山紀之川中
4位 15.15 滝本 晃誠(1) 和歌山明和中
5位 15.21 武本 虎賢(1) 県桐蔭中
6位 15.51 信定 大智(1) 和歌山東和中
7位 15.58 浜田 悠生(1) 和歌山紀之川中
8位 15.73 落合 嶺太(1) 和歌山東和中
決勝 17組 (-3.0)
1位 15.41 田中 聖馬(1) 和歌山西浜中
2位 15.55 高尾 徠翔(1) 和歌山紀之川中
3位 15.76 磯崎 一成(1) 日高中
4位 15.86 山重 智史(1) 和歌山城東中
5位 16.07 笹本 開莉(1) 和歌山東和中
6位 16.13 細田 蒼真(2) 和歌山西浜中
7位 17.00 中村 紬(1) 龍神中
決勝 18組 (-2.6)
1位 12.87 西殿 顕親(2) 和歌山明和中
2位 13.62 平松 良太(1) 高積中
3位 13.86 田中 悠伸(1) 和歌山日進中
4位 14.88 橋爪 蓮(1) 和歌山明和中
5位 16.32 立川 晃朝(1) 和歌山西浜中
6位 16.32 岡崎 哉太(1) 和歌山明和中
7位 16.51 池内 理人(1) 和歌山紀之川中
8位 17.64 小林 大翔(1) 和歌山有功中
決勝 19組 (-1.9)
1位 14.09 左巴 僚(2) 和歌山東中
2位 14.14 橋本 莉皇(1) 高積中
3位 14.50 岡 龍吉(1) 高積中
4位 15.35 藤田 光(1) 和歌山有功中
5位 15.69 金 泰翔(1) 和歌山明和中
6位 16.30 東 蒼空(1) 和歌山有功中
7位 17.06 益田 利音(1) 和歌山有功中
予選 1組 (-0.8)
1位 17.02 上芝 雄大(1) 近大附和歌山高
2位 17.47 ディアップ 慧士(3) 有田川金屋中
3位 17.62 山口 颯太(2) 和歌山日進中
4位 17.82 前田 武道(2) TSP
5位 18.57 藤岡 昂汰(2) 高積中
6位 20.79 池宮 彰瞳(2) 和歌山城東中
7位 21.60 森下 怜治(1) 楠見中
8位 21.70 山本 光曖(1) 岩出二中
予選 2組 (-1.5)
1位 16.69 小林 夢陽(3) 和歌山西脇中
2位 18.37 中林 祐大郎(3) 和歌山明和中
3位 18.89 橋詰 孝明(3) 和歌山日進中
4位 18.93 辻垣内 舜(2) 和歌山西脇中
5位 19.92 仲 瑛俐(2) 日高中
6位 20.22 佐原 賢真(1) 和歌山大附中
7位 20.87 五味 一真(2) 龍神中
予選 3組 (-0.8)
1位 16.84 滝本 瑛太(3) 松洋中
2位 17.17 矢口 泰士(3) 田辺明洋中
3位 17.89 桜井 瑠惟(2) 和歌山西脇中
4位 18.00 森 修一(3) 紀見東中
5位 18.82 有本 伊織(2) 和歌山大附中
6位 20.34 山口 玄馬(1) 和歌山大附中
予選 4組 (-0.1)
1位 16.81 末永 涼輔(3) 和歌山日進中
2位 17.04 川上 裕太朗(3) 和歌山河西中
3位 17.30 泉 和哉(3) 和歌山大附中
4位 17.32 川上 貫太朗(3) 和歌山河西中
5位 17.38 木村 麻大(3) 日高中
6位 17.93 井沼 孝太(2) 県桐蔭中
7位 18.73 上野 弥希(3) 田辺高雄中
予選 5組 (-1.7)
1位 16.83 大西 斗真(3) 湯浅中
2位 17.28 高木 大輝(1) 和歌山北高
3位 17.86 小川 慶太(3) 和歌山西脇中
4位 18.36 仲 柚佑(1) 和歌山東中
5位 18.70 橋本 海翔(2) 和歌山西脇中
6位 21.01 竹中 聡亮(1) TSP
7位 23.55 笹本 開莉(1) 和歌山東和中
決勝 (-1.0)
1位 16.76 滝本 瑛太(3) 松洋中
2位 16.78 大西 斗真(3) 湯浅中
3位 16.90 末永 涼輔(3) 和歌山日進中
4位 16.94 小林 夢陽(3) 和歌山西脇中
5位 17.14 上芝 雄大(1) 近大附和歌山高
6位 17.26 川上 裕太朗(3) 和歌山河西中
7位 17.64 高木 大輝(1) 和歌山北高
8位 17.64 矢口 泰士(3) 田辺明洋中
予選 1組
1位 2.51.10 大畑 裕一朗(3) 和歌山東中
2位 2.51.34 谷口 陽向(2) 白浜中
3位 2.51.52 殿水 雄登(3) 白浜中
4位 2.53.07 松下 侑乃(3) 白浜中
5位 3.06.21 古久保 柊宇(3) 龍神中
6位 3.09.34 二川 晴斗(3) 野上中
7位 3.13.09 中村 羽響(3) 龍神中
8位 3.13.94 福田 瑛士(3) 岩出二中
9位 3.19.82 辻 海璃(2) 高積中
10位 3.43.57 野口 哲也(1) 和歌山西浜中
予選 2組
1位 2.46.65 田中 悠大(3) 岩出二中
2位 2.47.56 片畑 阿弥(2) 野上中
3位 2.48.47 吉田 健太郎(3) 龍神中
4位 2.49.99 延明 風依吏(3) 高積中
5位 2.51.52 谷 弘明(2) 白浜中
6位 2.52.35 高田 冬馬(3) 和歌山パラアスリートクラブ
7位 2.53.50 佐藤 蓮(3) 由良中
8位 2.57.42 高橋 利旺(3) 和歌山西脇中
9位 3.07.23 坂口 太一(3) 岩出二中
10位 3.10.86 谷本 悠貴(1) 和歌山大附中
11位 3.17.42 大島 奏音(1) 高積中
12位 3.19.35 奥本 匡登(2) 楠見中
13位 3.43.90 和中 智哉(1) 和歌山大附中
決勝
1位 2.31.98 田中 悠大(3) 岩出二中
2位 2.44.85 大畑 裕一朗(3) 和歌山東中
3位 2.44.97 吉田 健太郎(3) 龍神中
4位 2.47.33 殿水 雄登(3) 白浜中
5位 2.48.40 片畑 阿弥(2) 野上中
6位 2.50.08 延明 風依吏(3) 高積中
7位 2.50.76 谷口 陽向(2) 白浜中
8位 2.51.04 佐藤 蓮(3) 由良中
9位 2.52.31 松下 侑乃(3) 白浜中
10位 2.54.19 高田 冬馬(3) 和歌山パラアスリートクラブ
11位 2.56.16 谷 弘明(2) 白浜中
決勝 1組
1位 4.15.53 前 春馬(2) 打田中
2位 4.22.94 稲田 来絆(3) 和歌山西脇中
3位 4.24.69 平井 巧真(3) 和歌山西脇中
4位 4.30.70 延明 風依吏(3) 高積中
5位 4.32.56 高田 冬馬(3) 和歌山パラアスリートクラブ
6位 4.40.42 加茂 史也(2) 和歌山明和中
7位 4.42.65 道明 宣允(2) 大成中
8位 4.43.05 奥平 悠吾(2) 和歌山西脇中
9位 4.44.67 岡田 一輝(2) 和歌山紀之川中
10位 4.55.56 斎藤 柚斗(1) 和歌山西脇中
11位 4.56.78 林 莉空(2) 和歌山西脇中
12位 5.03.86 山本 夏輝(2) TSP
13位 5.12.39 品川 海斗(2) 和歌山西脇中
14位 5.22.12 塩見 高哉(1) 和歌山明和中
決勝 2組
1位 5.13.84 児玉 潤(2) 亀川中
2位 5.23.73 上道 大地(1) 日高中
3位 5.25.52 前田 大翔(2) 龍神中
4位 5.26.92 中村 有冶(2) 和歌山有功中
5位 5.30.19 小川 陽人(2) 和歌山有功中
6位 5.33.25 千原 快琉(1) 和歌山西脇中
7位 5.35.14 湯川 虹輝(2) 龍神中
8位 5.38.42 溝端 一真(2) 和歌山紀之川中
9位 5.42.09 古川 史弥(1) 和歌山西脇中
10位 5.42.59 田中 大輔(1) 和歌山河西中
11位 5.48.74 山口 雅桃(2) 亀川中
12位 5.48.90 尾崎 翔空(1) 和歌山有功中
13位 5.49.50 和田 蒼司(1) 和歌山有功中
14位 5.50.15 延明 慧飛(1) 高積中
決勝 1組 (-0.9)
1位 16.44 八幡 健人(3) 上富田中
2位 17.28 加藤 優歩(2) 和歌山河西中
3位 19.11 藤岡 昂汰(2) 高積中
4位 19.48 谷口 勇介(2) 和歌山大附中
5位 20.36 岩橋 慎弥(2) 高積中
6位 20.46 古久保 柊宇(3) 龍神中
7位 20.63 松尾 隆世(2) 大成中
決勝 2組 (-0.3)
1位 19.14 坂本 蒼空(3) 和歌山大附中
2位 20.09 井谷 綾(2) 和歌山大附中
3位 21.25 三好 遼翔(2) 亀川中
4位 21.61 田辺 翔大(1) 湯浅中
決勝 (-1.0)
1位 16.71 馬場 朱里斗(3) 県向陽中
2位 17.05 石橋 直弥(3) 和歌山城東中
3位 17.57 堀尾 佳祐(3) 和歌山河西中
4位 18.57 藤岡 和希(2) 高積中
決勝
1位 1.80 横山 智晴(3) 衣笠中
2位 1.55 寛座 健(3) 上富田中
3位 1.50 山田 一護(2) 高積中
4位 1.45 山口 惺路(2) 和歌山河北中
5位 1.45 島本 晴都(2) 西和中
6位 1.40 原 遼太(1) 和歌山城東中
7位 1.40 堀井 遼(1) 楠見中
8位 1.20 柳原 獅音(1) 高積中
決勝
1位 5.81 (-1.3) 山本 晴海(3) 和歌山西浜中
2位 5.77 (-0.6) 山口 颯太(2) 和歌山日進中
3位 5.74 (-1.2) 百々 春稀(3) 和歌山大附中
4位 5.65 (-1.5) 坂本 蒼空(3) 和歌山大附中
5位 5.30 (-1.2) 土橋 照由(1) 和歌山大附中
6位 5.09 (-0.3) 金 孔志(2) 和歌山明和中
7位 5.07 (-2.8) 脇坂 優希(2) 和歌山紀之川中
8位 5.05 (-1.5) 木下 流星(2) 和歌山河西中
9位 4.81 (-2.6) 寺下 尊道(2) 和歌山河北中
10位 4.76 (-1.5) 山根 新由(2) 和歌山明和中
11位 4.74 (-0.1) 小倉 侑也(1) 和歌山日進中
12位 4.71 (-1.7) 畑ケ中 悠理(3) 日高中
13位 4.69 (-1.3) 三木 拓人(2) 和歌山城東中
14位 4.66 (-1.3) 椎木 晃成(2) 湯浅中
15位 4.63 (-1.4) 内野 響希(2) 和歌山大附中
16位 4.62 (-0.4) 牧野 幹汰(2) 和歌山紀之川中
17位 4.62 (-0.3) 小倉 侑久(1) 和歌山日進中
18位 4.61 (-1.2) 森本 陽仁(1) 和歌山紀之川中
19位 4.48 (-1.7) 中尾 太一(2) 和歌山大附中
20位 4.39 (-1.6) 平松 良太(1) 高積中
21位 4.26 (-0.2) 向日 響矢(2) 龍神中
22位 4.26 (-0.9) 山崎 瑛介(1) 和歌山城東中
23位 4.22 (-0.9) 新里 翔湧(2) 和歌山紀之川中
24位 4.22 (-0.8) 中西 陸斗(2) 和歌山貴志中
25位 4.14 (-3.1) 宮嵜 優佑飛(1) 和歌山河北中
26位 4.07 (-1.6) 中尾 翔太(2) 和歌山西浜中
27位 4.01 (-3.5) 望月 恒太朗(2) 和歌山紀之川中
28位 3.98 (0.2) 植田 澪生(1) 高積中
29位 3.93 (-0.9) 三宅 束颯(1) 和歌山西浜中
30位 3.55 (-1.3) 石川 翔陸(2) 和歌山日進中
31位 3.50 (-1.0) 樹林 実(1) 和歌山西浜中
32位 2.42 (-0.8) 立川 晃朝(1) 和歌山西浜中
決勝
1位 13.32 (-0.1) 後藤 玖音(3) 高積中
2位 11.65 (0.5) 高橋 利旺(3) 和歌山西脇中
3位 11.36 (-0.5) 石橋 直弥(3) 和歌山城東中
4位 11.16 (0.5) 笹 将汰(3) 大成中
5位 11.16 (0.2) 寺本 考惺(3) 和歌山城東中
6位 10.90 (0.9) 中嶋 龍明(2) TSP
7位 10.82 (-0.1) 糟谷 洋慶(2) 和歌山大附中
8位 10.66 (0.3) 寺下 尊道(2) 和歌山河北中
9位 10.27 (-1.3) 前田 佳毅(3) 和歌山河西中
10位 10.22 (-0.7) 牧野 幹汰(2) 和歌山紀之川中
11位 9.99 (0.2) 磯中 海斗(2) 和歌山河北中
12位 9.91 (0.0) 三木 拓人(2) 和歌山城東中
13位 9.72 (-1.4) 井領 大翔(2) 和歌山紀之川中
14位 9.63 (0.6) 村上 夢永(3) 和歌山河西中
決勝
1位 11.73 原田 恵成(2) 和歌山西脇中
2位 10.31 藤本 虎太朗(2) 大成中
3位 10.20 小北 義裕(2) 和歌山大附中
4位 9.94 西 海誠(2) 高積中
5位 9.48 山本 一咲(2) 和歌山西脇中
6位 7.72 光島 碧唯(2) 和歌山城東中
7位 6.95 談義 裕仁(1) 湯浅中
8位 6.30 中本 柊晴(1) 和歌山城東中
9位 6.19 山下 璃空(2) 西和中
決勝
1位 36.74 井田 海斗(3) 清流中
2位 33.91 寺下 虎太楼(3) 由良中
3位 33.22 西 海誠(2) 高積中
4位 32.45 堀口 翔琉(1) 和歌山北高
5位 29.20 中川 空来(3) 田辺高雄中
6位 28.36 藤本 虎太朗(2) 大成中
7位 25.93 原田 恵成(2) 和歌山西脇中
8位 24.30 山本 一咲(2) 和歌山西脇中
9位 19.46 西岡 歩翔(2) 和歌山城東中
10位 17.47 野下 玲皇(2) 和歌山河西中
11位 14.87 硲田 陽太(2) 高積中
12位 13.50 山重 智史(1) 和歌山城東中
13位 12.25 中本 柊晴(1) 和歌山城東中
決勝
1位 53.02 鷹巣 充希(3) 和歌山貴志中
2位 48.52 洞 秀斗(3) 中津中
3位 44.46 平井 巧真(3) 和歌山西脇中
4位 42.20 西 海誠(2) 高積中
5位 40.45 泉 和哉(3) 和歌山大附中
6位 39.42 木村 真琉(3) 中津中
7位 36.72 岡中 亮祥(1) 近大附和歌山中
8位 36.23 金房 大空(3) 南部中
9位 34.86 山崎 いぶき(2) 上南部中
10位 32.66 前田 蘭丸(1) 星林高
11位 29.64 中山 暁翔(1) 和歌山大附中
12位 26.08 西岡 健成(2) 日高中
13位 20.33 落合 嶺太(1) 和歌山東和中
スポンサーリンク
決勝 1組 (-2.5)
1位 12.92 木戸 理央音(2) 和歌山河北中
2位 13.11 橋本 みやび(3) 近大附和歌山中
3位 13.21 中山 琴望(3) 和歌山大附中
4位 13.35 田中 希歩(3) 和歌山日進中
5位 13.38 室谷 珠紀(3) 和歌山大附中
6位 13.45 柳 緒珠(3) 県桐蔭中
7位 13.59 岩井 優奈(1) 県桐蔭中
8位 13.61 古谷 優奈(3) 和歌山河西中
決勝 2組 (-0.3)
1位 13.28 小川 笑凛(1) 岩出二中
2位 13.29 中崎 理央(2) 近大附和歌山中
3位 13.29 岡本 千佳(1) 近大附和歌山中
4位 13.48 坂田 麻沙希(3) 近大附和歌山中
5位 13.55 小畑 千愛(1) 和歌山河北中
6位 13.58 山中 凛(2) 和歌山西脇中
7位 13.73 田渕 悠乃(3) 県桐蔭中
8位 13.91 大畑 結愛(1) 和歌山東中
決勝 3組 (-1.7)
1位 14.08 小嶋 瑞希(1) TSP
2位 14.14 三谷 安寿葉(3) 和歌山大附中
3位 14.29 雪野 優多(1) 県桐蔭中
4位 14.30 古居 七海(2) 和歌山明和中
5位 14.37 大谷 明依(2) 和歌山貴志中
6位 14.42 鈴木 琴愛(2) 和歌山河北中
7位 14.52 仲谷 来美(2) 和歌山大附中
8位 14.80 長岡 芽依(2) 大成中
決勝 4組 (0.1)
1位 14.06 小川 愛菜(3) 和歌山大附中
2位 14.49 楠本 ゆら(1) 和歌山西浜中
3位 14.71 西川 柊花(2) 龍神中
4位 14.74 渡瀬 唯菜(1) 龍神中
5位 14.81 西出 妃織(3) 県桐蔭中
6位 14.91 松野 愛空(2) 岩出二中
7位 15.09 三枝 由奈(3) 近大附和歌山中
8位 15.12 雜賀 柚佳(1) 和歌山東中
決勝 5組 (-1.8)
1位 14.60 寺井 彩華(2) 和歌山西浜中
2位 14.65 池辺 怜那(1) 和歌山大附中
3位 14.70 上田 真央奈(2) 和歌山河北中
4位 14.94 高石 波奈(2) 和歌山大附中
4位 14.94 安藤 愛莉(1) 和歌山西浜中
6位 14.99 任海 志生(1) 和歌山河西中
7位 15.13 笹 涼帆(1) 大成中
8位 15.34 尾池 心夏(1) 和歌山西浜中
決勝 6組 (-0.8)
1位 14.57 東 咲寧(1) 和歌山明和中
2位 14.78 田原 佳都(1) 県桐蔭中
3位 14.78 原野 菜帆(1) 湯浅中
4位 15.05 森田 菜々(1) 県桐蔭中
5位 15.10 乾 花楓(2) 和歌山河北中
6位 15.21 上野山 侑花(2) 湯浅中
7位 15.37 石川 あおい(1) 和歌山日進中
8位 15.38 上芝 莉遊(1) 和歌山河北中
決勝 7組 (-1.8)
1位 15.07 榎本 優音(1) 和歌山明和中
2位 15.31 上川 瑞葵(2) 和歌山大附中
3位 15.50 溝口 芽生(2) 和歌山城東中
4位 15.51 土谷 千幸(2) 和歌山大附中
5位 15.58 矢野 安都葉(1) 和歌山河西中
6位 15.61 小沢 結(2) 龍神中
6位 15.61 川上 莉杏(2) 和歌山日進中
8位 15.73 坂口 莉野(1) 和歌山明和中
決勝 8組 (-2.9)
1位 15.37 玉置 日菜子(1) 和歌山河北中
2位 15.49 中井 琉唯(1) 和歌山河北中
3位 15.87 前久保 莉緒(1) 和歌山貴志中
4位 15.88 岸 泉月(1) 和歌山紀之川中
5位 15.92 高見 優衣奈(1) 和歌山河西中
6位 16.06 佐藤 莉唯奈(1) 和歌山東和中
7位 16.43 梛 莉銘(1) 和歌山東中
決勝 9組 (-1.3)
1位 15.41 畑 和花(1) 湯浅中
2位 15.99 安田 花凛(1) 和歌山西脇中
3位 16.07 小林 凛香(1) 大成中
4位 16.11 井関 杏珠(1) 和歌山西脇中
5位 16.22 三浦 曖桜(1) 和歌山明和中
6位 16.30 神野 優夢(1) 湯浅中
7位 16.51 柏木 もも子(1) 大成中
8位 17.14 滝沢 唯(1) 和歌山東和中
決勝 10組 (-0.8)
1位 15.21 西川 優来(1) 和歌山大附中
2位 16.03 吉村 莉央(1) 和歌山貴志中
3位 16.51 森本 芽生(2) 和歌山紀之川中
4位 16.76 三谷 優月(1) 和歌山貴志中
5位 16.95 岩木 日和(1) 大成中
6位 16.96 御前 百加(1) 和歌山大附中
決勝 11組 (-2.6)
1位 15.05 加納 空(1) 和歌山西脇中
2位 15.48 当山 香里(1) 和歌山西脇中
3位 15.54 浜田 朋(1) 和歌山西浜中
3位 15.54 岸 莉央(1) 和歌山西浜中
5位 15.97 枡田 楓子(2) 和歌山城東中
6位 16.27 西嶋 愛夏(1) 和歌山貴志中
7位 17.50 竹井 星音(1) 湯浅中
8位 17.86 浜口 紫穂(1) 和歌山西脇中
予選 1組 (-0.2)
1位 18.19 高田 琥海(1) 和歌山北高
2位 18.34 木戸 理央音(2) 和歌山河北中
3位 20.10 小川 笑凛(1) 岩出二中
4位 20.55 橋本 明奈(2) 御坊湯川中
5位 22.29 西岡 莉愛(1) 楠見中
6位 23.57 佐藤 莉唯奈(1) 和歌山東和中
7位 24.81 滝沢 唯(1) 和歌山東和中
予選 2組 (0.2)
1位 18.56 橋本 みやび(3) 近大附和歌山中
2位 19.18 柳 緒珠(3) 県桐蔭中
3位 19.73 古谷 優奈(3) 和歌山河西中
4位 21.44 西川 柊花(2) 龍神中
5位 21.90 加美 音桜(1) 和歌山西脇中
6位 22.27 上川 瑞葵(2) 和歌山大附中
7位 22.50 土谷 千幸(2) 和歌山大附中
8位 23.26 晄 栄瑠(2) TSP
予選 3組 (0.9)
1位 19.60 小原 漣音(2) 和歌山西脇中
2位 20.25 周家 苺珈(3) 日高中
3位 20.54 堂山 怜香(3) 東海南中
4位 20.67 雪野 優多(1) 県桐蔭中
5位 20.80 板矢 瑞規(2) 県桐蔭中
6位 21.30 田原 佳都(1) 県桐蔭中
7位 21.48 山本 佳穂(1) 楠見中
決勝 (-1.5)
1位 18.22 高田 琥海(1) 和歌山北高
2位 18.37 木戸 理央音(2) 和歌山河北中
3位 18.72 橋本 みやび(3) 近大附和歌山中
4位 19.45 柳 緒珠(3) 県桐蔭中
5位 19.68 古谷 優奈(3) 和歌山河西中
6位 20.07 小原 漣音(2) 和歌山西脇中
7位 20.24 小川 笑凛(1) 岩出二中
8位 20.29 周家 苺珈(3) 日高中
決勝
1位 3.01.96 坂本 鶴月(3) 県田辺中
2位 3.04.26 長浜 乃彩(3) 由良中
3位 3.04.64 宮地 杏(1) 向陽高
4位 3.08.69 竪 心結乃(3) 岩出二中
5位 3.10.30 道明 由梨奈(3) 大成中
6位 3.23.65 山下 真央(3) 岩出二中
7位 3.25.26 三枝 由奈(3) 近大附和歌山中
8位 3.30.67 大村 凛(3) 和歌山日進中
9位 3.30.68 玉置 奈央(2) 大成中
10位 3.35.07 森田 菜々(1) 県桐蔭中
11位 3.44.84 木村 芙実(1) 龍神中
12位 3.54.56 熊谷 柚乃(1) 和歌山河北中
決勝
1位 5.09.94 岩井 優奈(1) 県桐蔭中
2位 5.11.98 川手 菜央(3) 大成中
3位 5.23.63 上舎 芽愛(1) TSP
4位 5.30.45 小久保 花恋(2) 和歌山西脇中
5位 5.31.04 仲井 紗良(2) 和歌山西脇中
6位 5.41.41 吉野 美音(2) 和歌山西脇中
7位 5.44.47 永坂 一華(3) 紀見東中
8位 5.55.67 糸川 和奏(1) 龍神中
9位 6.05.68 田中 優衣(1) 和歌山西脇中
10位 6.06.11 吉川 知咲希(3) 県桐蔭中
11位 6.08.90 橋崎 真琳(1) 和歌山東中
12位 6.10.47 熊谷