第1回茨城県下総陸上記録会2024年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

第1回茨城県下総陸上記録会

会場:古河市中央(運)(陸)
開催日:2024年4月20日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.1)
1位 10.97 三村 大河(3) 駿河台大
2位 11.07 小磯 光希:日本ウェルネススポーツ大
3位 11.49 中野 雅弥:茨城大
4位 11.54 宮田 祐大:茨宛AC
5位 11.82 川崎 光介:いなしきA・Iくらぶ
決勝 2組 (-0.2)
1位 11.33 土川 寛崇:茨城陸協
2位 11.34 大場 有志(3) 茨城大
3位 11.41 丸山 夢翔(2) 八千代高
4位 11.50 高木 地球斗:古河一高
5位 11.54 草間 天斗:古河中等高
6位 11.57 大塚 泰地:茨城大
決勝 3組 (-0.4)
1位 11.66 鈴木 彪雅:下妻二高
2位 11.85 ドークォックフィ:三和高
3位 12.04 石原 櫂:古河一高
4位 12.10 安田 梗悟:境高
5位 12.12 矢口 紘人:筑波大陸同
6位 12.12 皆川 琉都:日本ウェルネススポーツ大
7位 12.16 飯塚 友悠:下館一高
8位 12.42 小磯 翔太:日本ウェルネススポーツ大
決勝 4組 (-1.6)
1位 11.90 粕田 智也:古河中等高
2位 12.33 田畑 慶介:古河一高
3位 12.69 古谷 優大:境高
4位 12.88 本田 達矢:総和工高
5位 12.91 平井 航:境高
6位 12.98 青木 風磨:古河二高
決勝 5組 (0.6)
1位 11.90 久保田 陸乃進:岩瀬日大高
2位 12.55 田胡 聡将:下妻二高
3位 12.65 磯山 琉聖(2) 坂東清風高
4位 12.69 矢田 恵大:茨城陸協
5位 12.91 荻野 浩史:being
6位 13.67 鎌田 樹:茨城陸協
決勝 6組 (-0.3)
1位 11.79 谷 雅史:ビーイングJ
2位 11.87 樋渡 悠人:いなしきA・Iくらぶ
3位 12.07 峯 悠斗(2) 結城中
4位 12.08 内田 咲太朗:いなしきA・Iくらぶ
5位 12.20 香取 龍人:霞ケ浦RC
6位 12.20 大迫 壱颯:古河総和南中
7位 12.72 岸 大瞬:古河総和中
決勝 7組 (-0.5)
1位 11.86 五月女 倖汰:古河二中
2位 12.22 池田 柊斗:古河総和中
3位 12.43 船橋 大心:古河総和中
4位 12.47 舟橋 琉生:古河三和中
5位 12.60 三田 湧己:古河二中
6位 12.78 関 柊斗:古河総和中
7位 12.79 塩沢 佑規:つくば谷田部東中
8位 13.05 牛崎 拓翔:境一中
決勝 8組 (1.5)
1位 12.66 上野 蒼太:古河二中
2位 12.73 関口 在:いなしきA・Iくらぶ
3位 12.83 松本 悠聖:いなしきA・Iくらぶ
4位 12.94 山本 琉我(3) 下妻中
5位 13.09 竹之内 篤人:つくば谷田部東中
6位 13.12 印出 悠真:古河総和中
決勝 9組 (0.4)
1位 12.58 風見 一翔:坂東岩井中
2位 12.81 松本 嵐:古河三和中
3位 12.94 平田 悠:ビーイングJ
4位 13.02 茂森 孝明:並木中
5位 13.09 今村 亮太:坂東岩井中
6位 13.29 星田 一心:古河三和中
7位 13.46 中山 駿:坂東岩井中
決勝 10組 (0.3)
1位 12.82 関口 和真:古河総和南中
2位 12.91 湯本 俊平:下妻中
3位 13.04 藤川 雅也:つくば谷田部東中
4位 13.28 杉原 悠太:つくば谷田部東中
5位 13.33 渡辺 優輝:古河二中
6位 13.34 大湖 優汰:いなしきA・Iくらぶ
7位 13.42 神山 翔空:古河三和中
8位 13.45 矢口 阜希:並木中
決勝 11組 (-1.2)
1位 12.85 北村 悠人(3) 結城中
2位 12.96 内田 賢翔:古河二中
3位 13.24 宮本 凌玖:いなしきA・Iくらぶ
4位 13.31 福岡 飛鳥:並木中
5位 13.38 石橋 篤弥(2) 結城中
6位 13.48 高須 祐作:いなしきA・Iくらぶ
7位 13.51 黒子 颯大:古河三和中
決勝 12組 (-1.0)
1位 13.33 西 颯真(2) 県古河中等中
2位 13.52 小室 璃空:坂東岩井中
3位 13.63 宮田 将生:いなしきA・Iくらぶ
4位 13.66 印出 向陽:古河総和中
5位 13.86 猪爪 颯:古河三和中
6位 14.22 飯山 吏央:古河三和中
7位 14.52 沼尻 遥杜:つくば谷田部東中
決勝 13組 (-0.9)
1位 13.28 新関 太洋(2) 下妻中
2位 13.50 横張 莉来:坂東岩井中
2位 13.50 関口 拓真:古河総和南中
4位 13.65 広瀬 那樹:ビーイングJ
5位 13.69 野口 幸大:境一中
6位 13.80 内藤 綜一郎(2) 県古河中等中
7位 14.16 荒川 晴登:古河三和中
決勝 14組 (-1.0)
1位 12.97 服部 英志:古河総和中
2位 13.14 鈴木 塁翔(3) 結城中
3位 13.20 落合 遼太:古河二中
4位 13.42 関 歩怜:古河総和中
5位 13.45 斎藤 啓太:ビーイングJ
6位 13.66 倉持 絢:下妻中
7位 14.25 名村 勇輝:霞ケ浦RC
決勝 15組 (-0.7)
1位 13.25 稲垣 斗真:古河総和南中
2位 13.34 田中 翔:坂東岩井中
3位 13.68 古矢 悠人:坂東岩井中
4位 13.89 関口 大翔:古河総和中
5位 13.96 奈須 小波:県古河中等中
6位 14.80 山田 伊敦:いなしきA・Iくらぶ
決勝 16組 (-1.8)
1位 13.62 豊野 莉臣:神栖JAC
2位 13.71 宮田 悠斗:下妻中
3位 14.10 外山 雄也(3) 結城中
4位 14.23 石塚 遼:坂東岩井中
5位 14.41 三谷 恒太:並木中
6位 14.90 根本 舷斗:いなしきA・Iくらぶ
7位 15.90 佐々木 健:古河三和中
決勝 17組 (-0.8)
1位 14.59 渡辺 登己:古河総和中
2位 14.69 高塚 亘:古河総和中
3位 14.74 兵庫 孔士郎:古河二中
4位 14.89 松尾 惺琉来:ビーイングJ
5位 15.06 飯島 洸貴:古河総和中
6位 15.65 飯塚 頼夢:坂東岩井中
7位 15.95 秋山 海斗:古河総和中
決勝 18組 (1.1)
1位 14.47 日向 奏太:下館一高中
2位 14.62 谷中 陽(2) 下妻中
3位 15.41 黒須 大暉:古河二中
4位 15.47 藤原 壮真:古河総和中
5位 15.50 嶋崎 皓大:S.A.N
決勝 1組 (0.9)
1位 21.50 三村 大河(3) 駿河台大
2位 22.64 安達 章人(3) 筑波大
3位 22.72 土川 寛崇:茨城陸協
4位 23.30 新間 翔太:古河一高
5位 23.70 遠井 奏楽:茨城大
決勝 2組 (-1.7)
1位 23.95 松田 風太:いなしきA・Iくらぶ
2位 24.27 渡辺 修真:いなしきA・Iくらぶ
3位 24.47 飯塚 友悠:下館一高
4位 24.72 北原 慎也:筑波大陸同
5位 24.77 東 修司:古河中等高
6位 25.33 鈴木 太陽:筑波大陸同
決勝 3組 (-1.3)
1位 24.06 ドークォックフィ:三和高
2位 25.38 清水 龍樹:古河二高
3位 25.57 古谷 優大:境高
4位 25.84 本田 達矢:総和工高
5位 25.92 平井 航:境高
6位 26.36 間中 泰洋(3) 坂東清風高
決勝 4組 (-1.0)
1位 23.41 谷 雅史:ビーイングJ
2位 23.83 香取 龍人:霞ケ浦RC
3位 24.27 仲谷 隼哉(3) つくば竹園東中
4位 24.76 青柳 新(3) 千代川中
決勝 5組 (-0.2)
1位 24.80 羽富 大修(3) 県古河中等中
2位 24.92 大迫 壱颯:古河総和南中
3位 25.34 大久保 佳祐:古河総和南中
4位 25.51 舟橋 琉生:古河三和中
5位 25.55 船橋 大心:古河総和中
6位 25.75 浅井 結太朗:坂東岩井中
7位 26.84 星田 一心:古河三和中
決勝 6組 (0.0)
1位 23.57 五月女 倖汰:古河二中
2位 24.78 池田 柊斗:古河総和中
3位 25.35 上野 蒼太:古河二中
4位 25.49 山本 琉我(3) 下妻中
5位 25.58 増渕 碧:下妻中
6位 26.16 松本 嵐:古河三和中
決勝 7組 (1.4)
1位 25.12 田中 啓允:ビーイングJ
2位 25.99 松本 悠聖:いなしきA・Iくらぶ
3位 26.09 池田 亘佑(2) つくば竹園東中
4位 26.61 大湖 優汰:いなしきA・Iくらぶ
5位 26.80 関 柊斗:古河総和中
6位 27.59 倉持 陽斗:坂東岩井中
7位 28.35 荒川 晴登:古河三和中
決勝 8組 (0.7)
1位 26.07 小野沢 良牙:下妻中
2位 26.13 湯本 俊平:下妻中
3位 26.21 藤川 雅也:つくば谷田部東中
4位 26.45 斎藤 啓太:ビーイングJ
5位 26.50 古矢 悠人:坂東岩井中
6位 26.71 竹之内 篤人:つくば谷田部東中
7位 27.26 宮田 将生:いなしきA・Iくらぶ
決勝 9組 (1.0)
1位 28.43 石塚 遼:坂東岩井中
2位 29.18 菅谷 理月:霞ケ浦RC
3位 29.74 谷中 陽(2) 下妻中
4位 29.79 根本 舷斗:いなしきA・Iくらぶ
決勝 1組
1位 49.71 池田 昌史(4) 筑波大
2位 50.09 新間 翔太:古河一高
3位 51.09 安達 章人(3) 筑波大
4位 52.37 飯田 隼輔:下妻二高
5位 52.66 松田 宗一郎:日本ウェルネススポーツ大
6位 54.62 田畑 慶介:古河一高
決勝 2組
1位 52.28 菊池 健太:下妻二高
2位 53.46 金久保 大翔:古河一高
3位 55.29 浦沢 優人:境高
4位 58.03 鶴見 涼太:古河一高
5位 58.83 酒井 颯斗:下館一高
決勝 3組
1位 54.03 石川 遥斗:結城中
2位 55.33 岸 大瞬:古河総和中
3位 60.57 坪井 陸翔(3) 結城中
4位 61.09 服部 英志:古河総和中
5位 61.38 住田 暢:つくば谷田部東中
決勝 4組
1位 59.39 矢野 優貴(2) つくば竹園東中
2位 59.48 落合 遼太:古河二中
3位 59.67 宮田 悠斗:下妻中
4位 60.49 黒子 颯大:古河三和中
5位 64.22 大野 琉気亜:つくば谷田部東中
決勝 5組
1位 58.79 神山 翔空:古河三和中
2位 61.86 工藤 海翔(3) 結城中
3位 63.66 猪爪 颯:古河三和中
4位 68.46 沼尻 遥杜:つくば谷田部東中
決勝 1組
1位 2.04.48 照屋 ジャイル:下妻二高
2位 2.06.97 小泉 葵:古河中等高
3位 2.10.73 綾部 太希:境高
4位 2.12.17 広瀬 翔太(2) 八千代高
5位 2.18.20 酒井 颯斗:下館一高
6位 2.19.48 増山 純:境高
決勝 2組
1位 2.07.55 井上 拓海(3) 下妻中
2位 2.09.25 田中 瑠和十:つくば竹園東中
3位 2.09.55 坪井 陸翔(3) 結城中
4位 2.11.90 山崎 丈瑠(3) 御所ケ丘中
5位 2.13.28 細田 麗翔:いなしきA・Iくらぶ
決勝 3組
1位 2.14.76 佐藤 優空:八千代一中
2位 2.15.22 鳥取 優作(2) つくば春日学園義務教育学校
3位 2.19.71 中村 晴乃助(2) 下妻中
4位 2.24.79 清水 悠矢(2) 結城中
5位 2.43.42 印出 向陽:古河総和中
6位 3.06.47 森山 獅音:下館一高中
決勝 4組
1位 2.28.12 阿久津 匡輝(2) 下妻中
2位 2.28.76 須藤 幸輝(2) 結城中
3位 2.31.83 長沼 開路:県古河中等中
4位 2.47.51 飯田 龍輝:坂東岩井中
5位 2.52.34 霜田 航羽:坂東岩井中
6位 2.55.15 山中 彰真:古河総和中
決勝 1組
1位 4.16.08 小河原 史博:古河中等高
2位 4.20.87 大橋 晏士:古河三高
3位 4.38.01 羽鳥 寛人:総和ジョギングクラブ
4位 4.39.43 浅野 貴重:茨城陸協
5位 4.40.30 小林 大耀:古河二高
6位 4.46.64 大崎 孝仁:古河中等高
7位 5.11.59 竹下 康輝:古河二高
8位 6.03.51 河原井 孝太:岩瀬日大高
決勝 2組
1位 4.20.42 山本 蒼空:霞ケ浦RC
2位 4.27.93 松田 瑛太:いなしきA・Iくらぶ
3位 4.32.63 渡辺 亮:神栖JAC
4位 4.33.15 平岡 悠:ビーイングJ
5位 4.35.95 飯山 吏央:古河三和中
6位 4.37.78 大里 咲翔:八千代一中
7位 4.41.56 佐藤 優空:八千代一中
8位 4.46.02 野口 大翔(3) 下妻中
9位 4.49.53 飯島 康瑛:神栖JAC
10位 4.49.58 中沢 悠:古河二中
11位 4.54.10 野口 匠:霞ケ浦RC
12位 5.04.17 宮本 頼人:神栖JAC
決勝 3組
1位 4.48.72 倉持 亮汰(3) 県古河中等中
2位 4.59.90 鈴木 颯友:ビーイングJ
3位 5.03.51 上野 泰希:八千代一中
4位 5.03.90 光山 樹(2) 県古河中等中
5位 5.05.74 清水 悠矢(2) 結城中
6位 5.17.46 黒須 大暉:古河二中
7位 5.25.48 山中 皇弥:下館一高中
8位 5.36.85 高橋 航平:境一中
9位 5.45.01 車田 陽登:霞ケ浦RC
10位 5.56.39 佐々木 健:古河三和中
決勝 1組
1位 9.28.97 成田 力:茨城陸協
2位 9.59.21 大久保 碧思(2) 八千代高
3位 10.19.78 小林 大耀:古河二高
4位 10.32.37 平 晴希:筑波大陸同
5位 11.18.95 竹下 康輝:古河二高
決勝 2組
1位 9.44.37 中川西 孝介:神栖JAC
2位 9.51.86 大里 咲翔:八千代一中
3位 9.54.41 木村 英太:谷田部中
4位 10.03.96 宮田 結生:結城東中
5位 10.07.29 野口 匠:霞ケ浦RC
6位 10.20.27 中沢 悠:古河二中
7位 10.40.28 堤 彪翔:下館一高中
8位 10.49.04 須藤 幸輝(2) 結城中
9位 10.55.49 上野 泰希:八千代一中
10位 10.57.53 須藤 夏生(2) 下妻中
11位 10.58.11 長瀬 煌生(3) 結城中
決勝 (0.2)
1位 14.90 川崎 光介:いなしきA・Iくらぶ
2位 17.75 山中 成瑛:古河中等高
決勝 1組 (1.1)
1位 15.98 田中 千勝(3) 結城中
2位 16.14 羽富 大修(3) 県古河中等中
3位 16.47 青柳 新(3) 千代川中
4位 16.77 北村 悠人(3) 結城中
5位 17.20 三田 湧己:古河二中
6位 17.91 高須 祐作:いなしきA・Iくらぶ
7位 18.89 宮本 凌玖:いなしきA・Iくらぶ
決勝 2組 (1.0)
1位 18.61 鈴木 塁翔(3) 結城中
2位 18.66 大河原 広翔:つくば春日学園義務教育学校
3位 19.26 関口 在:いなしきA・Iくらぶ
4位 20.54 黒川 瑠都(2) 結城中
決勝 3組 (1.7)
1位 19.05 外山 雄也(3) 結城中
2位 19.66 印出 悠真:古河総和中
3位 20.43 杉原 悠太:つくば谷田部東中
4位 21.61 加瀬 太志:つくば谷田部東中
5位 21.79 石橋 篤弥(2) 結城中
6位 22.31 日向 奏太:下館一高中
決勝
1位 57.93 松田 風太:いなしきA・Iくらぶ
2位 59.76 飯田 裕磨:古河一高
決勝 1組
1位 43.36茨城大
2位 43.69下妻二高
3位 44.48古河一高
4位 45.07古河中等教育後期
5位 45.14古河一高
6位 45.70境高
7位 46.38坂東清風高
8位 46.48古河二高
決勝 2組
1位 46.91古河二中
2位 46.94古河総和中
3位 48.82下妻中
4位 48.86谷田部東中A
5位 49.62古河三和中
6位 51.09古河中等中
7位 54.22古河二中
決勝 3組
1位 46.95ビーイングジュニアA
2位 47.89古河総和南中
3位 48.97坂東岩井中
4位 51.22並木中
5位 51.61谷田部東中B
6位 51.79古河中等教育前期B
7位 52.14古河三和中
8位 54.49ビーイングジュニアB
決勝
1位 1.95 茂呂 碧斗(4) 駿河台大
2位 1.90 近田 伸吾:being
3位 1.90 能登 竜之介:古河一高
4位 1.75 桃井 陽正:古河中等高
決勝【中学】
1位 1.65 田中 千勝(3) 結城中
2位 1.60 大久保 佳祐:古河総和南中
3位 1.55 土屋 真生:神栖JAC
4位 1.45 大野 琉気亜:つくば谷田部東中
5位 1.40 黒川 瑠都(2) 結城中
6位 1.35 飯田 龍輝:坂東岩井中
7位 1.30 粕田 庸(2) 県古河中等中
8位 1.30 加瀬 太志:つくば谷田部東中
決勝
1位 4.30 島田 真裕:境高
2位 4.10 吉田 達也:古河中等高
3位 4.00 大関 柊士:境高
4位 3.50 志賀 響:古河二高
5位 3.40 高木 茂樹:茨城マスターズ
決勝【中学】
1位 3.90 ワニガスンダラルスラン:古河総和南中
2位 3.00 関口 和真:古河総和南中
3位 2.90 稲垣 斗真:古河総和南中
4位 2.80 岡安 創志:県古河中等中
5位 2.70 関口 拓真:古河総和南中
決勝
1位 6.40 (-0.8) 高橋 一輝:為桜AC
2位 6.14 (-1.0) 宮田 祐大:茨宛AC
3位 6.09 (-1.1) 倉持 拓真(3) 坂東清風高
4位 5.94 (-0.9) 吉原 光成:下館一高
5位 5.90 (-2.2) 辻 和義(2) 坂東清風高
6位 5.67 (0.1) 所 瑞樹:下妻二高
7位 5.63 (1.0) 山室 晴豊:古河一高
8位 5.49 (-0.9) 三塚 陸:古河二高
9位 5.43 (0.2) 石原 櫂:古河一高
10位 5.00 (-1.7) 久保田 陸乃進:岩瀬日大高
決勝【中学】
1位 5.52 (1.0) 松尾 嘉衣煌:ビーイングJ
2位 5.22 (0.6) 塩沢 佑規:つくば谷田部東中
3位 5.10 (0.7) 田中 啓允:ビーイングJ
4位 5.00 (-0.9) 小野沢 良牙:下妻中
5位 4.99 (-1.9) 堀江 圭:下館一高中
6位 4.95 (-0.6) 茂呂 智文:下館一高中
7位 4.77 (-0.2) 稲益 善志郎(2) 県古河中等中
8位 4.66 (-0.3) 広瀬 那樹:ビーイングJ
9位 4.64 (0.4) 渡辺 優輝:古河二中
10位 4.51 (0.5) 倉持 絢:下妻中
11位 4.48 (-1.3) 工藤 海翔(3) 結城中
12位 4.44 (-1.3) 牧野 上総:いなしきA・Iくらぶ
13位 4.38 (0.5) 兵庫 孔士郎:古河二中
14位 4.28 (1.6) 戸高 恵祐:古河総和中
15位 4.26 (-0.7) 山田 伊敦:いなしきA・Iくらぶ
16位 4.24 (-0.8) 福永 透真:つくば春日学園義務教育学校
17位 4.22 (-0.4) 宮本 翔生:いなしきA・Iくらぶ
18位 4.00 (0.1) 名村 勇輝:霞ケ浦RC
19位 3.78 (-1.5) 松尾 惺琉来:ビーイングJ
20位 3.63 (0.1) 竹川 櫂馬:神栖JAC
21位 3.10 (-0.5) 車田 陽登:霞ケ浦RC
決勝
1位 14.42 (1.7) 内山 世捺:日大
2位 12.60 (0.0) 津崎 柊人(4) 茨城大
3位 12.55 (-1.7) 能登 竜之介:古河一高
4位 12.22 (1.9) 高橋 一輝:為桜AC
5位 12.18 (-0.7) 高久 祐樹:下館一高
6位 11.39 (1.4) 岩田 蓮:古河一高
7位 11.25 (0.5) 野沢 恒輝:古河三高
8位 11.05 (1.1) 海老原 朋稀:古河三高
決勝【中学】
1位 10.50 (0.4) 茂呂 智文:下館一高中
2位 10.46 (0.4) 松尾 嘉衣煌:ビーイングJ
決勝
1位 13.43 沢 勇気:岩瀬日大高
2位 11.17 古沢 正翔:下館一高
3位 9.86 後藤 涼希:八千代高
4位 9.72 金久保 空雅:境高
5位 9.54 仙波 優太:古河中等高
6位 9.38 渡部 翔太:古河二高
7位 8.87 黒田 遥翔:古河中等高
8位 8.47 菅 遥翔:古河一高
9位 8.38 岩本 拓己:岩瀬日大高
10位 7.69 箱守 陽斗:古河中等高
決勝【中学】
1位 10.16 関 歩怜:古河総和中
2位 9.02 西 颯真(2) 県古河中等中
3位 8.51 小室 璃空:坂東岩井中
4位 7.33 須藤 琉維:坂東岩井中
決勝
1位 24.77 北原 慎也:筑波大陸同
決勝【中学】
1位 17.74 須藤 琉維:坂東岩井中
2位 17.19 杉野 友悠:古河総和中
3位 14.26 田辺 賢吾(2) 結城中
決勝【高校】
1位 35.52 沢 勇気:岩瀬日大高
2位 32.19 古沢 正翔:下館一高
3位 25.06 金子 蒼:古河中等高
4位 21.79 岩本 拓己:岩瀬日大高
5位 19.64 金久保 空雅:境高
6位 19.12 金沢 秀弥:古河一高
決勝
1位 56.39 会沢 祥起:FORZA
2位 53.26 福嶋 風杜(3) 茨城大
3位 49.20 渡部 善貴(4) 茨城大
4位 47.13 松本 直人:茨城大
5位 46.85 稲毛田 大地:八千代高
6位 46.06 藤井 航友:茨城大
7位 41.39 佐久間 日向:境高
8位 40.36 香取 優作:境高
9位 38.61 萩谷 勇斗:岩瀬日大高
10位 37.55 井沢 一真:古河二高
11位 36.71 高木 地球斗:古河一高
12位 34.55 宮本 璃侑(2) 坂東清風高
13位 31.29 根本 倫之進:古河中等高
14位 27.07 和田鍋 カン:三和高
15位 24.40 本田 悠人:境高
16位 24.14 鈴木 舷太:古河中等高
17位 22.41 金沢 秀弥:古河一高
18位 19.85 稲生 蒼央:古河中等高
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.0)
1位 12.72 恩田 希々花(3) 埼玉大
2位 13.56 落合 晴凪:境高
3位 14.09 馬目 結衣:岩瀬日大高
4位 14.27 広田 留唯:いなしきA・Iくらぶ
5位 14.71 村井 暖菜:下妻二高
6位 14.76 野崎 夏海:古河一高
決勝 2組 (-0.5)
1位 13.38 香取 奈摘:古河三和中
2位 13.73 広田 ひかり:古河三和中
3位 13.87 倉持 真央(2) つくば谷田部東中
4位 13.92 飯村 志乃(3) 県古河中等中
5位 13.92 長浜 朱鳥:古河二中
6位 13.98 福島 好那:坂東岩井中
7位 14.01 飯島 菜月(2) 千代川中
8位 14.64 古谷 優奈:八千代一中
決勝 3組 (0.2)
1位 13.64 渡辺 梨愛:いなしきA・Iくらぶ
2位 13.66 飯島 茉莉愛(3) つくば竹園東中
3位 13.88 塚本 実久:つくば竹園東中
4位 13.98 柳沢 歩佳:霞ケ浦RC
5位 14.08 野口 芽桜(3) 下妻中
6位 14.17 秋庭 愛里菜:古河二中
7位 14.36 高橋 結寿(3) 下妻中
8位 14.44 染谷 日葵:ビーイングJ
決勝 4組 (0.5)
1位 13.86 梅田 愛実奈:並木中
2位 13.99 木村 有希:下館一高中
3位 14.32 知久 心優:古河総和南中
4位 14.36 寺内 瑠渚:並木中
5位 14.38 黒沼 芽依:いなしきA・Iくらぶ
6位 14.76 石川 友愛:古河二中
7位 14.85 奥田 早紀:つくば谷田部東中
決勝 5組 (-0.2)
1位 13.88 高津戸 奈芭:古河総和中
2位 13.90 阿部 小雪:いなしきA・Iくらぶ
3位 14.19 並木 みずき:古河三和中
4位 14.38 原田 陽菜:いなしきA・Iくらぶ
5位 14.50 倉持 侑加(2) 県古河中等中
6位 14.52 平田 陛愛:並木中
7位 14.65 七五三掛 未紗(3) 古河二中
8位 14.77 村野 愛乃:古河総和中
決勝 6組 (0.8)
1位 14.27 吉田 彩:ビーイングJ
2位 14.59 木村 実莉:下妻中
3位 14.72 一色 美桜:並木中
4位 14.72 武井 みちる:古河総和南中
5位 14.77 森 友梨奈:古河二中
6位 14.86 松岡 琵糸:つくば谷田部東中
7位 15.02 万代 由衣:いなしきA・Iくらぶ
8位 15.80 秋葉 莉来:境一中
決勝 7組 (-0.9)
1位 14.52 福田 穂乃華:古河三和中
2位 15.03 江面 純愛:八千代一中
3位 15.04 大矢 心奈:下妻中
4位 15.15 飯島 花穏:神栖JAC
5位 15.35 吉葉 聖華:古河三和中
6位 15.37 沼尻 琉華:下妻中
7位 15.58 千田 あさひ:つくば谷田部東中
8位 16.15 岩川 空:つくば谷田部東中
決勝 8組 (0.6)
1位 14.95 飯塚 美遥:いなしきA・Iくらぶ
2位 15.15 山口 陽華(2) つくば春日学園義務教育学校
3位 15.33 万代 由奈:いなしきA・Iくらぶ
4位 15.35 斎川 琴葉:下館一高中
5位 15.79 船串 めい:いなしきA・Iくらぶ
6位 17.31 宮戸 知花:古河総和中
決勝 9組 (-0.9)
1位 15.13 猪端 梨葉:古河総和南中
2位 15.39 山田 琴葉:つくば谷田部東中
3位 15.75 稲葉 藍:つくば谷田部東中
4位 15.87 鈴木 千裕:下妻中
5位 15.97 藤代 結菜:境一中
決勝 10組 (-0.7)
1位 15.41 田辺 遥菜:ビーイングJ
2位 15.57 芦川 愛風:つくば谷田部東中
3位 15.89 綾部 友理:境一中
4位 16.21 須藤 紗良:つくば谷田部東中
決勝 11組 (-0.7)
1位 14.93 清水 優希菜(2) 結城中
2位 15.90 小竹 美嘉:八千代一中
3位 16.06 山中 瑠七(2) 結城中
4位 16.06 谷中 梨音菜:下館一高中
5位 16.36 小林 沙羅:つくば谷田部東中
決勝 12組 (-0.1)
1位 14.63 稲葉 咲月(2) 結城中
2位 15.64 岩田 陽葵(2) 結城中
3位 15.66 森崎 彩花(2) S.A.N
4位 16.57