第1回宮崎県陸上記録会2024年 速報結果

宮崎県の陸上競技大会速報結果 宮崎県
宮崎県の陸上競技大会速報結果

第1回宮崎県陸上記録会

会場:宮崎県総合運動公園陸上競技場
開催日:2024年4月13日14日

決勝 1組 (1.0)
1位 10.90 日吉 志優汰(3) 宮崎工高
2位 11.08 杉尾 海飛:RTC
3位 11.32 甲斐 嵩悟(2) 宮崎南高
4位 11.35 岩元 太志(3) 小林高
5位 11.47 野崎 遥音(3) 延岡高
6位 11.55 山岡 波音(3) 宮崎大淀中
7位 11.73 井原 虎太郎(3) 宮崎北高
8位 11.75 黒木 綾太:Hawk
決勝 2組 (1.2)
1位 11.24 清永 拓祢:西池AC
2位 11.43 富田 真翔(3) 都城工高
3位 11.48 和田 莉来(3) 都城泉ケ丘高
4位 11.50 高野 智紀(3) 宮崎大
5位 12.24 三枝 千洋(3) 宮崎北高
決勝 3組 (1.4)
1位 11.16 田村 英大(3) 宮崎西高
2位 11.37 有木 琉晟(3) 宮崎工高
3位 11.40 杉本 遵(2) 宮崎南高
4位 11.47 住吉 佑斗(2) 宮崎農業高
5位 11.58 富田 淳平(3) 都城工高
6位 11.76 有薗 優乃介(3) 宮崎工高
決勝 4組 (-0.1)
1位 11.36 緒方 道悠(3) 宮崎西高
2位 11.40 谷口 優渡(3) 宮崎農業高
3位 11.41 金丸 真也(3) 宮崎大
4位 11.43 土岐 琉斗(3) 宮崎工高
5位 11.82 中武 仁(2) 宮崎北高
決勝 5組 (3.1)
1位 10.76 高城 昊紀(1) 宮崎西高
2位 11.03 小倉 悠聖(2) 宮崎工高
3位 11.24 木下 蒼大(2) 宮崎工高
4位 11.27 藤元 陽希(3) 都城祝吉中
5位 11.44 安村 直樹(2) 宮崎南高
決勝 6組 (1.6)
1位 10.94 宮良 維人(2) 延岡高
2位 11.30 那須 大永(3) 宮崎大
3位 11.38 木村 優和(3) 宮崎一高
4位 11.49 堀川 暖登(3) 宮崎工高
5位 11.58 山路 晃矢(2) 都城工高
6位 11.64 工藤 大雅(3) 延岡商高
7位 11.70 工藤 太我(3) 宮崎学園中
8位 11.93 遠田 航平(3) 延岡南中
決勝 7組 (0.9)
1位 11.48 川崎 潤斗(2) 宮崎南高
2位 11.68 武田 恵輔(2) 宮崎大
3位 11.69 古川 陸人(2) 宮崎工高
4位 11.73 竹田 伊吹(1) 宮崎北高
5位 11.79 津江 航太朗(2) 宮崎大宮高
6位 11.97 佐藤 健汰(2) 延岡商高
決勝 8組 (-0.1)
1位 11.47 内田 航士朗(2) 宮崎加納中
2位 11.56 岩田 悠成(3) 延岡工高
3位 11.76 本目 漣玖(3) 財部中
4位 11.80 後藤 子龍(2) 小林高
5位 12.05 村富 巧明(3) 日南高
6位 12.07 帆保 陽太(3) 大津高
7位 12.15 早崎 達也:宮崎AC
8位 12.22 河野 一希(3) 延岡工高
決勝 9組 (1.3)
1位 11.62 元 勘太(3) 宮崎西高
2位 11.64 桑水流 颯大(3) 小林高
3位 11.65 児玉 樹(3) 都城泉ケ丘高
4位 11.67 中村 健蔵:西池AC
5位 11.91 吉原 裕人(3) 宮崎西高
6位 11.98 橋口 大樹(3) 宮大附中
7位 12.00 中村 響(2) 延岡商高
8位 12.16 花田 颯真(3) 高鍋東中
決勝 10組 (1.7)
1位 11.47 朝隈 匡哉(2) 宮崎工高
2位 11.61 古川 晃誠(3) 檍中
3位 11.75 仁木 凛羽(2) 日南学園高
4位 11.85 岩切 神羅(3) 宮崎本郷中
5位 11.87 阿潟浜 有希(2) 福島高
6位 11.89 枦山 司(2) 宮崎大
7位 11.92 徳丸 毅亜(2) 都城泉ケ丘高
8位 11.97 上野 大駕(3) 大津高
決勝 11組 (2.0)
1位 11.76 河野 慎太郎(2) 延岡工高
2位 11.85 西本 慎之助(3) 大津高
3位 11.86 永田 来毅(3) 都城工高
4位 11.92 黒木 比呂(2) 妻高
5位 11.96 長友 大河(2) 宮崎生目中
6位 12.00 関屋 拓真(3) 日南高
7位 12.51 小玉 琥大郎(3) 吾田中
決勝 12組 (1.4)
1位 11.62 新屋 大河(2) 清武中
2位 11.83 平野 琉偉(3) 延岡高
3位 12.10 松葉 雄一郎:宮崎AC
4位 12.25 菊池 丈翔(2) 宮崎北高
決勝 13組 (0.3)
1位 11.76 佐々木 大亜(2) 延岡星雲高
2位 12.04 吉田 汰地(2) 都城工高
3位 12.12 足立 航太郎(2) 宮崎大淀中
4位 12.33 西川 叶真(3) 檍中
5位 12.42 河野 頼人(3) 延岡商高
6位 12.56 鳥原 雄誠:Hawk
7位 12.66 安野 太晴(2) 宮崎本郷中
決勝 14組 (0.6)
1位 11.90 土屋 諒馬(1) 日南学園高
2位 11.93 柿木 蒼偉(2) 宮崎加納中
3位 11.95 川崎 恵太(2) 延岡星雲高
4位 12.01 木村 駿吾(3) 都城工高
5位 12.04 黒木 魁人(2) 宮崎工高
6位 12.10 佐藤 悠高(2) 延岡高
7位 12.44 本田 智広:西池AC
8位 12.77 植野 羽琉真(2) 宮崎本郷中
決勝 15組 (-0.9)
1位 11.90 永田 稀琉空(3) 小林高
2位 11.94 岩崎 広誠(2) 都城工高
3位 11.97 藤森 駿(2) 都城泉ケ丘高
4位 12.12 麻生 拓海(3) 都城庄内中
5位 12.30 中武 舷伸(3) 久峰中
6位 12.49 松山 茂晴:宮崎AC
7位 12.58 田代 晃士(2) 都城泉ケ丘高
8位 12.70 湯浅 功輝(3) 宮崎西高
決勝 16組 (1.9)
1位 12.16 小久保 大凱(2) 宮崎工高
2位 12.22 緒方 悠大(1) 熊本商高
3位 12.26 坂元 誠一朗(2) 都城農高
4位 12.74 佐藤 悠陽(3) 延岡商高
5位 12.76 西堂 快音:WAVE宮崎
6位 12.81 田脇 晴也(2) 日南飫肥中
決勝 17組 (-0.8)
1位 12.30 仲井 斗真(2) 延岡星雲高
2位 12.47 斎藤 友紀(3) 小林秀峰高
3位 12.51 岩下 隆織:西池AC
4位 12.65 黒木 凪(2) 門川高
5位 12.80 下屋 勇斗(2) 宮崎大淀中
6位 12.96 佐藤 宏槻(2) 門川高
7位 13.10 猪股 佳太(2) 宮崎生目中
8位 13.15 増田 悠希:WAVE宮崎
決勝 18組 (-0.4)
1位 12.11 川畑 理一郎:RTC
2位 12.34 緒方 航弥(3) 宮崎農業高
3位 12.47 稲富 大空(3) 小林秀峰高
4位 12.56 枦山 劉斗(3) 都城祝吉中
5位 12.64 貝沼 泰志(2) 日向富島中
6位 12.86 実原 勇聖(3) 宮崎一高
決勝 19組 (0.1)
1位 12.28 小川 廉(2) 高城高
2位 12.51 鶴田 幸大(1) 都城高
3位 12.53 山下 大河(3) 宮崎大淀中
4位 12.65 小牧 奏翔(2) 宮崎大宮中
5位 12.78 岡田 拓真(1) 日南学園高
6位 12.93 増竹 夏希(3) 檍中
決勝 20組 (0.4)
1位 12.39 黒木 煌志(3) 宮崎西高附中
2位 12.43 西嶋 優(3) 高鍋東中
3位 12.46 矢野 蓮(2) 延岡商高
4位 12.57 村上 楓峨(2) 宮崎大淀中
5位 12.73 上村 春樹:宮崎マスターズ
6位 12.82 金気 陽大(3) 西小林中
7位 13.01 秋山 虎太朗(2) 宮崎本郷中
8位 13.15 中村 颯志(3) 宮崎大淀中
決勝 21組 (0.5)
1位 12.18 佐々木 悠人(2) 檍中
2位 12.30 入佐 幸翔(3) 宮崎中
3位 12.35 山崎 奏汰(2) 宮崎大宮高
4位 12.60 磯貝 颯隼(3) 檍中
5位 12.63 吉田 絋治朗(2) 宮崎一中
6位 12.87 井上 瑛斗(3) 宮崎加納中
7位 12.91 境内 希龍:WAVE宮崎
8位 13.24 田中 玲丞(2) 宮崎本郷中
決勝 22組 (0.3)
1位 12.43 牧野 太一(2) 宮崎大淀中
2位 12.81 奥野 惺也(3) 宮崎生目中
3位 12.88 山下 怜音(2) 宮崎大宮中
4位 13.02 河口 大晟(3) 都城庄内中
5位 13.16 前田 真幸(3) 都城工高
決勝 23組 (-0.3)
1位 12.43 丸野 湧生(2) 大津高
2位 12.47 久枝 淳:宮崎AC
3位 12.55 平井 友真(3) 宮崎学園中
4位 12.91 山之口 蒼(2) 小林秀峰高
5位 13.05 福永 行伸(3) 財部中
6位 13.17 和田 莉音(3) 都城祝吉中
7位 13.21 前田 来夢(2) 都城祝吉中
8位 13.32 上井 空志朗(3) 高岡中
決勝 24組 (-0.5)
1位 12.78 藤目 紘丞(2) 高岡中
2位 12.87 井久保 拓海(3) 宮崎中
3位 13.07 黒木 蒼平(2) 檍中
4位 13.09 松元 一志(2) 日南学園高
5位 13.18 松岡 蒼依(2) 延岡商高
6位 13.26 穂竝 虎太郎(3) 高岡中
7位 13.68 清山 勁志(2) 宮大附中
決勝 25組 (1.1)
1位 12.79 坂元 優太(2) 宮崎大宮高
2位 12.80 楠 泰駕(2) 宮崎妻中
3位 12.83 東条 由征(3) 宮崎中
4位 13.16 寺西 涼:西池AC
5位 13.17 藤井 幸汰(2) 吾田中
6位 13.22 金丸 直生(2) 飯野高
7位 13.23 野沢 晴翔(2) 檍中
8位 13.31 宮下 叶翔(3) 檍中
決勝 26組 (0.0)
1位 12.92 肥田木 晃明(3) 宮崎妻中
2位 13.05 西田 悠真(3) 久峰中
3位 13.07 大川原 幸助(2) 財部中
4位 13.13 島内 稜生(2) 都城祝吉中
5位 13.31 山下 弘将(2) 宮大附中
6位 13.61 大槻 健心(2) 宮崎生目中
7位 13.72 佐多 秀介(2) 宮崎学園中
決勝 27組 (-0.7)
1位 13.37 河野 大夢(3) 高鍋東中
2位 13.56 江並 宏希(3) 延岡南中
3位 13.60 本部 柊磨(3) 宮崎西中
4位 13.86 河野 徳実(2) 檍中
5位 13.94 坂本 爽輔(2) 宮崎大宮中
6位 14.14 大平 翔貴(2) 檍中
7位 14.15 柿田 俊輔:東海AC
決勝 28組 (1.1)
1位 12.89 宮本 結翔(3) 都城庄内中
2位 13.23 首高 心甫(1) 日向学院高
3位 13.26 田ノ上 侑仁(2) 宮崎大淀中
4位 13.32 川畑 湊士朗(2) 宮崎中
5位 13.52 湯野宮 昊(2) 宮崎妻中
6位 13.53 松浦 成信(2) 宮崎妻中
7位 13.65 松下 祐一(3) 高岡中
決勝 29組 (0.2)
1位 13.31 武田 海杜:串間市陸協
2位 13.43 松元 偉織:WAVE宮崎
3位 13.50 谷口 遼(2) 吾田中
4位 13.74 村永 智輝(2) 都城庄内中
5位 13.78 小田 悠月:宮崎陸協
6位 13.81 梶原 朝陽(3) 檍中
7位 15.19 川越 陽斗(2) 宮崎本郷中
決勝 30組 (-0.7)
1位 13.27 山下 蒼平(2) 宮崎一中
2位 13.40 野崎 大靖(2) 宮崎大宮中
3位 13.49 鳥原 琉生(3) 檍中
4位 13.67 今村 成臣:串間市陸協
5位 13.83 犬飼 咲也(2) 宮崎加納中
6位 13.87 弓削 颯大(2) 宮崎大宮中
7位 13.97 笠井 楽人(2) 田野中
決勝 31組 (-0.2)
1位 13.45 中津留 颯介(2) 吾田中
2位 13.56 岩切 陽翔(2) 久峰中
3位 13.68 馬籠 愁大(2) 都城庄内中
4位 13.90 溝上 偉琉(2) 吾田中
5位 14.00 宮下 治幸(2) 吾田中
6位 14.49 尾崎 海斗(2) 日向富島中
7位 14.84 太田 詩音(2) 宮崎大宮中
決勝 32組 (-0.7)
1位 13.57 溝口 峻汰(2) 清武中
2位 14.13 黒木 梨仁(2) 久峰中
3位 14.20 丸目 翔也(3) 都城庄内中
4位 14.79 税所 篤正(2) 西小林中
5位 15.45 野々下 鈴音(2) 日南飫肥中
6位 15.69 坂本 哲朗:チャレンジAC
決勝 33組 (-0.7)
1位 11.84 杉村 晃樹(2) 日向工高
2位 12.49 西田 勇飛(3) 宮崎本郷中
3位 12.67 海田 幸成(3) 都城祝吉中
4位 14.39 今村 神駕(3) 都城祝吉中
5位 15.80 藤田 大渡(3) 宮崎生目中
決勝【小学】 1組 (1.5)
1位 15.29 稲田 真樹(6) 高鍋陸上
2位 15.45 山田 大翔(6) 西池ジュニア陸上
3位 15.86 児玉 健晟(6) 小松台RTC
4位 15.89 武田 康士朗(6) 宮崎本郷AC
5位 16.00 大里 悠之亮(6) 財部クラブ
6位 17.71 長友 健悟(6) 高岡陸上クラブ
決勝【小学】 2組 (1.5)
1位 15.62 白賀 悠詩(6) 小松台RTC
2位 15.98 大垣 拓己(5) 宮崎本郷AC
3位 16.39 橋口 圭佑(6) 高鍋陸上
4位 16.63 近藤 冬理(6) 新富陸上クラブ
5位 17.18 二宮 惣右介(5) 西池ジュニア陸上
6位 17.22 酒元 大空(5) 宮崎本郷AC
7位 17.37 高橋 武丸(6) 宮崎本郷AC
8位 17.89 太田 幹矢(6) 田野陸上
決勝【小学】 3組 (2.5)
1位 15.05 吉田 翼(6) 宮崎本郷AC
2位 15.35 桐木 慧悟(6) 宮崎本郷AC
3位 15.45 成尾 穂(5) 西池ジュニア陸上
4位 15.45 日高 彩汰琉(6) 高鍋陸上
5位 15.64 羽月 維吹(5) 新富陸上クラブ
6位 16.39 茅野 虎太郎(5) 宮崎本郷AC
7位 16.53 大羽 岳(5) 宮崎本郷AC
8位 17.02 村田 洸輔(5) 小松台RTC
決勝【小学】 4組 (2.5)
1位 14.76 穂竝 颯亮(6) 高岡陸上クラブ
2位 15.06 クリンガー 仁光(6) 宮崎本郷AC
3位 15.65 海老原 和(5) 小松台RTC
4位 15.66 石川 達峰(6) 西池ジュニア陸上
5位 16.98 黒木 勇太(5) 宮崎本郷AC
6位 17.31 山中 晶葵(5) 新富陸上クラブ
決勝 1組 (3.9)
1位 21.44 木下 裕貴:宮崎総合学院
2位 22.27 小倉 悠聖(2) 宮崎工高
3位 22.83 有木 琉晟(3) 宮崎工高
4位 23.10 多武 椿稀(2) 球磨工高
5位 23.36 緒方 道悠(3) 宮崎西高
6位 23.38 和田 莉来(3) 都城泉ケ丘高
7位 23.45 松山 慶悟(2) 宮崎北高
決勝 2組 (2.3)
1位 21.92 日吉 志優汰(3) 宮崎工高
2位 22.63 三森 咲大朗(3) 宮崎工高
3位 22.82 木下 蒼大(2) 宮崎工高
4位 22.91 鬼束 康平(2) 宮崎北高
5位 23.19 富田 真翔(3) 都城工高
6位 23.60 杉本 遵(2) 宮崎南高
決勝 3組 (2.7)
1位 22.44 東 亜悠輝(3) 球磨工高
2位 22.92 土岐 琉斗(3) 宮崎工高
3位 23.07 福田 龍駒(1) 宮崎一高
4位 23.32 津江 航太朗(2) 宮崎大宮高
5位 23.46 富田 淳平(3) 都城工高
決勝 4組 (2.3)
1位 22.90 谷口 優渡(3) 宮崎農業高
2位 23.15 大無田 歩夢(2) 球磨工高
3位 23.18 追鳥 悠斗(3) 球磨工高
4位 23.31 甲斐 嵩悟(2) 宮崎南高
決勝 5組 (2.1)
1位 22.56 前田 啓稀:RTC
2位 23.60 鶴田 悠琉(2) 日向学院高
3位 23.75 川口 悠史(2) 球磨工高
4位 23.92 工藤 大雅(3) 延岡商高
5位 24.04 阿潟浜 有希(2) 福島高
6位 24.68 河野 慎太郎(2) 延岡工高
7位 24.98 河野 一希(3) 延岡工高
決勝 6組 (1.2)
1位 23.56 武田 恵輔(2) 宮崎大
2位 23.62 川口 成心(2) 延岡星雲高
3位 23.96 中神 桜介(2) 球磨工高
4位 25.76 黒木 凪(2) 門川高
決勝 7組 (1.5)
1位 23.30 朝隈 匡哉(2) 宮崎工高
2位 23.41 佐々木 大亜(2) 延岡星雲高
3位 23.74 鴫原 心(2) 宮崎南高
4位 24.55 早崎 達也:宮崎AC
5位 24.75 尾方 結翔(2) 球磨工高
6位 25.21 佐藤 健汰(2) 延岡商高
決勝 8組 (2.5)
1位 23.92 後藤 子龍(2) 小林高
2位 24.21 永田 稀琉空(3) 小林高
3位 24.27 中武 仁(2) 宮崎北高
4位 24.40 千葉 晃弘(6) 宮崎大
5位 24.50 成松 芽吹希(2) 宮崎南高
6位 24.84 村富 巧明(3) 日南高
7位 25.52 本田 智広:西池AC
決勝 9組 (2.9)
1位 24.00 上野 大駕(3) 大津高
3位 24.31 河野 莉人(1) 宮崎北高
4位 24.72 関屋 拓真(3) 日南高
5位 26.10 白石 航(2) 日向高
決勝 10組 (3.7)
1位 24.00 戸高 心(2) 延岡星雲高
2位 24.11 鈴木 風駕(2) 宮崎西高
3位 24.32 戸高 雄一朗(2) 延岡高
4位 24.67 帆保 陽太(3) 大津高
5位 24.91 仲井 斗真(2) 延岡星雲高
6位 24.95 松山 茂晴:宮崎AC
決勝 11組 (3.2)
1位 24.64 河野 頼人(3) 延岡商高
2位 25.12 佐伯 桜河(2) 大津高
3位 25.19 緒方 航弥(3) 宮崎農業高
4位 25.37 北川 虹騎(3) 大津高
5位 25.63 矢野 蓮(2) 延岡商高
6位 26.30 丸野 湧生(2) 大津高
決勝 12組 (1.5)
1位 26.37 上村 春樹:宮崎マスターズ
2位 26.51 古閑 雄大(3) 大津高
3位 27.27 松岡 蒼依(2) 延岡商高
4位 27.38 金丸 直生(2) 飯野高
5位 27.45 首高 心甫(1) 日向学院高
6位 32.82 坂本 哲朗:チャレンジAC
決勝【中学】 1組 (2.8)
1位 22.69 藤元 陽希(3) 都城祝吉中
2位 22.82 山岡 波音(3) 宮崎大淀中
3位 24.59 高木 盛一郎(3) 門川中
4位 24.80 米良 輝心(3) 門川中
5位 25.64 下屋 勇斗(2) 宮崎大淀中
6位 25.76 山元 侑也(3) 宮崎本郷中
7位 27.33 河口 侑真(3) 宮崎妻中
決勝【中学】 2組 (2.1)
1位 23.14 樫本 創史(3) 門川中
2位 23.63 本目 漣玖(3) 財部中
3位 24.21 足立 航太郎(2) 宮崎大淀中
4位 25.00 佐々木 悠人(2) 檍中
5位 25.36 入佐 幸翔(3) 宮崎中
6位 25.80 馬場 陽万(2) 都城祝吉中
7位 26.42 前田 来夢(2) 都城祝吉中
決勝【中学】 3組 (1.7)
1位 23.34 内田 航士朗(2) 宮崎加納中
2位 23.58 古川 晃誠(3) 檍中
3位 24.47 松村 泰知(3) 門川中
4位 24.64 橋口 大樹(3) 宮大附中
5位 24.94 高塚 元期(3) 宮崎妻中
6位 25.67 市来 祐惺(3) 高岡中
7位 26.81 中村 颯志(3) 宮崎大淀中
決勝【中学】 4組 (1.6)
1位 24.48 鈴木 煌人(2) 門川中
2位 25.15 小玉 琥大郎(3) 吾田中
3位 25.23 船越 新一郎(3) 延岡南中
4位 25.37 平井 友真(3) 宮崎学園中
5位 25.65 西内 優太(2) 延岡南中
6位 26.13 植野 羽琉真(2) 宮崎本郷中
7位 26.43 黒木 太華(3) 宮崎本郷中
8位 26.86 福永 行伸(3) 財部中
決勝【中学】 5組 (2.9)
1位 25.71 貝沼 泰志(2) 日向富島中
2位 26.00 楠 泰駕(2) 宮崎妻中
3位 26.90 田脇 晴也(2) 日南飫肥中
4位 27.18 穂竝 虎太郎(3) 高岡中
5位 27.56 畑中 煌(2) 都城祝吉中
6位 27.60 佐多 秀介(2) 宮崎学園中
7位 28.85 今村 祐斗(2) 都城祝吉中
決勝【中学】 6組 (2.6)
1位 24.87 菊池 倫瑠(3) 吾田中
2位 25.75 金谷 世愛羅(3) 唐瀬原中
3位 25.95 西田 勇飛(3) 宮崎本郷中
4位 26.36 猪股 佳太(2) 宮崎生目中
5位 26.38 島内 稜生(2) 都城祝吉中
6位 26.41 黒田 遥斗(2) 都城祝吉中
7位 26.49 大川原 幸助(2) 財部中
8位 26.61 秋月 祐人(2) 宮崎大淀中
決勝【中学】 7組 (1.6)
1位 26.28 郡司 蒼太(3) 宮崎生目中
2位 26.51 武田 海杜:串間市陸協
3位 26.61 日高 颯大(3) 宮崎大淀中
4位 27.73 神村 颯志:串間市陸協
5位 28.13 佐藤 魁理(2) 唐瀬原中
6位 28.15 今村 成臣:串間市陸協
決勝【中学】 8組 (2.8)
1位 25.22 井原 福侍郎(2) 宮崎東大宮中
2位 27.31 織田 蓮(3) 延岡南中
3位 27.38 井上 蒼介(2) 門川中
4位 27.47 坂元 聖梛(2) 西小林中
5位 27.60 川畑 湊士朗(2) 宮崎中
6位 27.60 佐藤 蓮旺(2) 延岡南中
7位 28.28 鳥原 琉生(3) 檍中
決勝【中学】 9組 (2.7)
1位 27.20 谷口 遼(2) 吾田中
2位 27.52 志多 良亮(2) 宮崎大淀中
3位 27.84 橋口 武史(2) 宮崎大淀中
4位 27.94 木許 颯介(3) 宮崎大淀中
5位 28.03 三木 虎太朗(2) 宮崎本郷中
6位 29.11 岩切 路依(3) 宮崎本郷中
決勝【中学】 10組 (2.8)
1位 28.58 緒方 琉翔(2) 宮崎妻中
2位 28.61 宮下 治幸(2) 吾田中
3位 28.68 山内 将嵩(2) 宮大附中
4位 29.32 大中 滉之(3) えびの飯野中
5位 29.74 松本 晃明(2) 宮崎本郷中
決勝【中学】 11組 (2.2)
1位 27.30 和田 莉音(3) 都城祝吉中
2位 27.83 櫛間 蓮斗(3) 宮大附中
3位 28.20 金浜 蓮(2) 唐瀬原中
4位 29.02 有満 真世(2) 門川中
5位 31.42 仁井本 汰一(3) 延岡南中
6位 32.03 藤田 大渡(3) 宮崎生目中
決勝 1組
1位 53.78 緒方 道悠(3) 宮崎西高
2位 54.12 下村 駿太朗(3) 宮崎一高
3位 54.63 椎木 諒(2) 宮崎大宮高
4位 55.17 河野 莉人(1) 宮崎北高
5位 57.52 立本 誠吾(3) 日南高
決勝 2組
1位 52.04 杉田 優斗(3) 日向高
2位 52.68 有木 琉晟(3) 宮崎工高
3位 53.08 三枝 千洋(3) 宮崎北高
4位 55.03 高月 拓真(3) 延岡工高
5位 55.04 土岐 琉斗(3) 宮崎工高
6位 55.09 浜村 悠伸(3) 延岡商高
7位 55.20 佐藤 悠高(2) 延岡高
決勝 3組
1位 53.59 小山 悠斗(3) 宮崎南高
2位 54.24 脇田 侑弥(2) 宮崎大宮高
3位 54.32 脇田 陽斗(2) 小林高
4位 54.90 上ノ町 新(3) 日南高
決勝 4組
1位 50.63 前村 優和(3) 小林高
2位 51.03 甲斐 琉斗(3) 延岡工高
3位 52.56 森田 獅王(2) 宮崎一高
4位 53.48 日高 貴斗(3) 宮崎南高
5位 53.81 福田 龍駒(1) 宮崎一高
6位 54.26 田中 啓喜(3) 小林秀峰高
決勝 5組
1位 51.32 山崎 歩夢(2) 宮崎一高
2位 52.42 小倉 悠聖(2) 宮崎工高
3位 52.76 木村 優和(3) 宮崎一高
4位 53.41 富田 淳平(3) 都城工高
5位 55.02 平野 琉偉(3) 延岡高
6位 55.59 松山 慶悟(2) 宮崎北高
決勝 6組
1位 55.06 千葉 晃弘(6) 宮崎大
2位 56.07 吉本 陽翔(3) 清武中
3位 56.16 木村 駿吾(3) 都城工高
4位 56.59 山口 大輝(1) 都城泉ケ丘高
5位 58.65 神川 龍之介(2) 宮崎大宮高
決勝 7組
1位 55.19 菊池 倫瑠(3) 吾田中
2位 56.44 足立 航太郎(2) 宮崎大淀中
3位 56.75 米山 将貴(3) 都城工高
4位 59.59 増見 祥吾(2) 大津高
決勝 8組
1位 55.24 鈴木 風駕(2) 宮崎西高
2位 55.89 久枝 淳:宮崎AC
3位 57.08 川崎 瑛太(1) 都城高
4位 58.07 北川 虹騎(3) 大津高
5位 58.82 河野 颯之介(1) 宮崎北高
6位 59.17 西牟田 篤来(3) 宮崎西中
7位 60.34 実原 勇聖(3) 宮崎一高
決勝 9組
1位 56.79 内村 逞完(2) 都城泉ケ丘高
2位 57.14 小牧 環介(3) 宮崎中
3位 58.00 村岡 柑太(2) 小林高
4位 58.33 阿潟浜 有希(2) 福島高
5位 58.92 二之宮 悠生(3) 都城庄内中
6位 61.10 市来 祐惺(3) 高岡中
決勝 10組
1位 58.02 植田 叶夢(2) 門川高
2位 58.60 佐藤 宏槻(2) 門川高
3位 59.60 佐伯 桜河(2) 大津高
4位 60.34 前田 真幸(3) 都城工高
5位 61.37 郡司 蒼太(3) 宮崎生目中
6位 62.79 白須 一輝(3) 宮崎本郷中
7位 65.75 本部 柊磨(3) 宮崎西中
決勝 11組
1位 57.84 谷口 ミア(3) 宮崎中
2位 58.56 小川 蒼生(3) 小林秀峰高
3位 60.48 日高 颯大(3) 宮崎大淀中
4位 60.51 東 亮佑(2) 都城工高
5位 62.46 羽田野 紘成(3) 宮大附中
6位 65.01 神村 颯志:串間市陸協
決勝 12組
1位 56.49 内田 航士朗(2) 宮崎加納中
2位 56.85 江藤 美煌(3) 久峰中
3位 61.18 水野 賢音(3) 宮崎加納中
4位 63.33 藤元 潤(3) 宮崎加納中
5位 66.05 今村 成臣:串間市陸協
決勝 1組
1位 2.12.72 西山 英汰(3) 檍中
2位 2.28.02 朝間 海斗(2) えびの飯野中
3位 2.29.07 小牧 望(2) 宮大附中
4位 2.39.11 俵 陽輝(3) 久峰中
5位 2.39.58 大谷 涼介(2) 都城泉ケ丘高
6位 2.41.65 吉元 陸斗(3) 財部中
7位 2.41.91 鳥丸 和要(3) 宮崎中
8位 2.45.56 中尾 塁翔(2) 宮崎妻中
9位 3.01.42 山下 将実(2) 宮崎一高
決勝 2組
1位 2.14.58 西村 太陽(3) 久峰中
2位 2.23.26 加藤 浩人(2) 日南飫肥中
3位 2.27.36 河野 柊輝(3) 宮崎妻中
4位 2.29.95 中園 和秀(2) えびの飯野中
5位 2.32.76 宮脇 煌芽(2) 高岡中
6位 2.33.35 内田 楽人(2) 日南飫肥中
7位 2.36.06 中馬越 奏太(3) えびの飯野中
8位 2.41.35 佐藤 夢晟(2) 門川中
9位 2.45.96 小浜 康(2) 高岡中
決勝 3組
1位 2.16.88 野崎 一志(3) えびの飯野中
2位 2.25.80 島田 琉聖(2) 日南高
3位 2.26.80 請関 宗太(2) 門川中
4位 2.27.25 近藤 義翔(3) 檍中
5位 2.27.40 加治佐 新(3) えびの飯野中
6位 2.29.76 小牟礼 陸(3) 宮崎本郷中
7位 2.30.64 竹田 悠馬(3) 宮崎中
8位 2.32.84 神塚 椋大(2) 門川中
9位 2.35.47 井上 慶一(3) 檍中
10位 2.37.77 宮下 叶翔(3) 檍中
決勝 4組
1位 2.09.03 松元 蒼空(3) 日南飫肥中
2位 2.16.20 南 斗貴(2) 延岡工高
3位 2.16.32 平田 穣士(2) 高岡中
4位 2.16.86 峯崎 虎雄喜(2) 都城泉ケ丘高
5位 2.18.43 木下 桂祐(3) 門川高
6位 2.18.48 工藤 優心(3) 檍中
7位 2.18.73 小牧 環介(3) 宮崎中
8位 2.20.94 日野 竜誠(2) 宮崎工高
9位 2.29.99 多田 大翔(3) 富田中
10位 2.31.00 渡辺 仁(2) 宮崎南高
決勝 5組
1位 2.09.56 新名 俊太(2) 日向高
2位 2.11.97 南部 快斗(2) 延岡高
3位 2.13.85 谷口 ミア(3) 宮崎中
4位 2.15.45 西田 泰斗(3) 財部中
5位 2.16.56 木許 颯介(3) 宮崎大淀中
6位 2.17.48 横山 聖哉(3) 高岡中
7位 2.18.43 河野 颯之介(1) 宮崎北高
8位 2.20.94 橋口 武史(2) 宮崎大淀中
決勝 6組
1位 2.07.20 田中 亮治朗(3) 富田中
2位 2.10.84 内村 逞完(2) 都城泉ケ丘高
3位 2.12.23 今村 元太(2) 都城泉ケ丘高
4位 2.12.54 加藤 悠成(2) 宮崎大淀中
5位 2.12.69 深松 奏太(3) 西小林中
6位 2.13.69 米山 将貴(3) 都城工高
7位 2.16.22 長野 晴太(2) 宮崎大淀中
8位 2.18.55 岩本 彪杜(2) 宮崎本郷中
9位 2.21.46 日高 颯大(3) 宮崎大淀中
10位 2.24.79 二之宮 悠生(3) 都城庄内中
決勝 7組
1位 2.06.22 渡辺 悠真(3) 宮崎大淀中
2位 2.06.57 山口 大輝(1) 都城泉ケ丘高
3位 2.07.39 秋月 祐人(2) 宮崎大淀中
4位 2.08.78 安治川 修聖(3) 宮崎本郷中
5位 2.11.05 矢野 槙人(3) 高岡中
6位 2.16.92 福迫 一摩(2) 飯野高
7位 2.20.82 稲田 龍翔(3) 延岡工高
決勝 8組
1位 2.01.82 甲斐 滉大(3) 延岡工高
2位 2.02.35 黒木 優理(3) 高鍋農高
3位 2.02.41 水崎 修太(2) 宮崎工高
4位 2.03.09 稲田 悠生(3) 延岡商高
5位 2.04.43 丸山 真和:延岡MC
6位 2.07.65 福島 悠仁(1) 都城高
7位 2.07.89 猪ケ倉 秀斗(3) 都城商高
8位 2.18.20 立本 誠吾(3) 日南高
決勝 9組
1位 1.57.99 甲斐 琉斗(3) 延岡工高
2位 1.58.91 早田 駿希(3) 都城工高
3位 2.00.21 佐田 悠輔(3) 宮崎西高
4位 2.02.91 椿 虎太郎(3) 延岡工高
5位 2.03.18 田中 啓喜(3) 小林秀峰高
6位 2.04.14 日高 啓人:Kmtk
決勝
1位 3.36.97 中尾 琉青(6) 高岡陸上クラブ
2位 3.40.93 亀元 龍希(6) 財部クラブ
3位 3.44.93 村田 洸輔(5) 小松台RTC
4位 3.47.73 白賀 悠詩(6) 小松台RTC
5位 3.50.50 日高 彩汰琉(6) 高鍋陸上
6位 3.51.17 神塚 恵汰(5) トップスピード
7位 3.52.93 太田 幹矢(6) 田野陸上
8位 3.54.79 近藤 冬理(6) 新富陸上クラブ
9位 3.57.82 稲田 真樹(6) 高鍋陸上
10位 3.59.86 日高 羽琉(6) 田野陸上
11位 4.02.68 宮本 将輝(5) 新富陸上クラブ
12位 4.07.80 橋口 圭佑(6) 高鍋陸上
13位 4.09.19 内永 和希(5) 新富陸上クラブ
14位 4.10.18 山中 晶葵(5) 新富陸上クラブ
15位 4.15.88 吉富 照(5) 高岡陸上クラブ
16位 4.24.32 日高 蒼太(5) 高岡陸上クラブ
決勝 1組
1位 4.48.01 南部 快斗(2) 延岡高
2位 4.52.46 高山 遼汰(2) 宮崎生目中
3位 4.53.68 日野 翔麻(2) 宮崎生目中
4位 4.56.25 藤田 伽久(3) 宮崎生目中
5位 4.57.29 木村 優太(2) 延岡西階中
6位 5.10.81 久米田 晃武(2) 宮崎生目中
7位 5.16.14 橘 龍輝(2) 宮崎加納中
8位 5.16.30 宮脇 煌芽(2) 高岡中
9位 5.17.75 井上 慶一(3) 檍中
10位 5.21.46 中津留 颯介(2) 吾田中
11位 5.31.97 斎藤 遥輝(2) 宮崎加納中
12位 5.38.74 緒方 琉翔(2) 宮崎妻中
13位 5.39.32 中尾 塁翔(2) 宮崎妻中
14位 5.40.23 鳥丸 和要(3) 宮崎中
15位 5.46.71 植村 天斗(2) 宮崎一中
16位 5.50.88 大谷 涼介(2) 都城泉ケ丘高
17位 5.58.13 谷沢 尭哉(3) 檍中
決勝 2組
1位 4.35.97 橋口 昂平(2) 宮崎大
2位 4.48.77 押川 未来(2) 宮崎工高
3位 4.50.92 松原 昂大(2) 宮崎大
4位 4.51.24 楠 泰駕(2) 宮崎妻中
5位 4.52.59 山本 我生(2) 宮崎大宮中
6位 4.55.87 西内 優太(2) 延岡南中
7位 4.58.50 工藤 優心(3) 檍中
8位 5.02.84 山口 柊晴(1) 宮崎西高
9位 5.03.29 日野 竜誠(2) 宮崎工高
10位 5.05.83 島田 琉聖(2) 日南高
11位 5.11.11 柳 奏登(3) 宮崎本郷中
12位 5.20.89 松元 瑞季(1) 日南飫肥中
13位 5.26.12 高野 友佑(2) 都城高専
14位 5.29.05 日高 楓大(3) 清武中
15位 5.31.22 浜端 陽大(2) 宮崎大宮高
決勝 3組
1位 4.40.31 橋口 武史(2) 宮崎大淀中
2位 4.42.42 峯崎 虎雄喜(2) 都城泉ケ丘高
3位 4.43.23 岩切 優弥(3) 宮崎工高
4位 4.44.91 平沢 勇人(2) 宮崎工高
5位 4.45.78 西田 泰斗(3) 財部中
6位 4.46.09 田尻 和樹(2) 宮崎工高
7位 4.46.36 金丸 博弥:WAVE宮崎
8位 4.47.02 稲田 龍翔(3) 延岡工高
9位 4.47.85 福迫 一摩(2) 飯野高
10位 4.48.12 八木 海音(3) 宮崎妻中
11位 4.50.86 加藤 浩人(2) 日南飫肥中
12位 4.56.05 横山 聖哉(3) 高岡中
13位 4.56.89 有衛 健心(1) 日南飫肥中
14位 5.08.71 内田 楽人(2) 日南飫肥中
15位 5.18.02 近藤 義翔(3) 檍中
16位 5.33.37 山下 大斗(3) 宮崎西中
決勝 4組
1位 4.26.50 井上 雅也(3) 都城祝吉中
2位 4.29.48 神之門 太志(3) 都城工高
3位 4.30.33 北村 心之介(2) 延岡工高
4位 4.30.44 畠中 優(3) 都城工高
5位 4.32.81 莫根 善(3) 都城工高
6位 4.33.39 八木 稜汰(2) 都城工高
7位 4.33.78 高木 大(3) 延岡星雲高
8位 4.36.97 上野 一陽(1) 球磨工高
9位 4.39.18 新名 俊太(2) 日向高
10位 4.42.40 東 亜蓮(1) 球磨工高
11位 4.44.19 今村 瑛太(3) 都城祝吉中
12位 4.45.80 水流園 拓実(3) 都城工高
13位 4.46.50 河野 太一(1) 都城高専
14位 4.50.32 深松 奏太(3) 西小林中
15位 4.59.07 黒木 拓尊(3) 都城工高
16位 5.12.46 秋丸 道(1) 球磨工高
17位 5.14.80 蓑毛 悠琥(1) 球磨工高
決勝 5組
1位 4.23.87 甲斐 寛智:宮崎市陸協
2位 4.26.43 鈴木 麗柊(2) 宮崎北高
3位 4.26.98 松木 祐樹:児湯郡陸協
4位 4.27.74 田中 亮治朗(3) 富田中
5位 4.28.87 山下 幸星(2) 日向高
6位 4.28.98 黒木 太一:児湯郡陸協
7位 4.30.04 大無田 健登(1) 球磨工高
8位 4.30.41 河野 有馬(1) 宮崎北高
9位 4.31.16 綱 捷太(2) 宮崎大
10位 4.31.99 猪ケ倉 秀斗(3) 都城商高
11位 4.32.58 今村 元太(2) 都城泉ケ丘高
12位 4.33.13 阿満 祐大:宮崎市陸協
13位 4.34.65 長岡 蕾麒(2) 球磨工高
14位 4.34.85 西 花道(2) 飯野高
15位 4.35.01 西牟田 篤来(3) 宮崎西中
16位 4.36.13 淋 優人(1) 球磨工高
17位 4.37.29 松元 蒼空(3) 日南飫肥中
18位 4.38.11 河野 雄大(2) 延岡商高
19位 4.39.33 黒木 悠斗(3) 富田中
決勝 6組
1位 4.14.24 甲斐 葵(2) 延岡高
2位 4.15.85 秩父 大輔(2) 宮崎北高
3位 4.17.47 松田 友大(2) 宮崎工高
4位 4.17.89 赤池 凌典(2) 球磨工高
5位 4.18.35 黒木 優理(3) 高鍋農高
6位 4.18.70 福永 大漣(2) 球磨工高
7位 4.22.77 寿崎 蓮(3) 延岡工高
8位 4.23.15 山口 瑛羅(3) 球磨工高
9位 4.23.95 山之口 遼(3) 飯野高
10位 4.25.99 岩下 海颯(3) 日章学園高
11位 4.27.12 秋月 祐人(2) 宮崎大淀中
12位 4.29.82 上床 裕汰(4) 宮崎大
13位 4.32.35 甲斐 滉大(3) 延岡工高
14位 4.32.43 甲斐 潔:西臼杵郡陸協
決勝 7組
1位 4.09.99 西生 義(3) 球磨工高
2位 4.10.31 早田 駿希(3) 都城工高
3位 4.11.33 椿 虎太郎(3) 延岡工高
4位 4.11.94 水崎 修太(2) 宮崎工高
5位 4.12.56 立花 祐介(2) 日章学園高
6位 4.13.04 兼田 夢成(3) 球磨工高
7位 4.14.11 稲田 悠生(3) 延岡商高
8位 4.14.68 長友 慈瑛(3) 日章学園高
9位 4.15.47 川崎 結心(2) 日章学園高
10位 4.16.67 岡崎 致大(2) 球磨工高
11位 4.16.82 野田 多聞:宮崎陸協
12位 4.21.10 鶴田 光(2) 球磨工高
13位 4.22.10 田中 啓喜(3) 小林秀峰高
14位 4.24.36 平野 瑠希斗(2) 延岡商高
15位 4.24.76 日高 啓人:Kmtk
16位 4.29.71 畑中 琉玖(3) 宮崎西高
17位 4.44.64 南 斗貴(2) 延岡工高
決勝 1組
1位 10.30.96 長谷場 寛一(3) 都城庄内中
2位 10.52.73 川野 悠翔(3) 久峰中
3位 11.03.11 中村 壮太(3) 都城庄内中
4位 11.11.38 豊里 泰志(2) 久峰中
5位 11.27.01 佐藤 夢晟(2) 門川中
6位 11.30.03 桑原 昊希(2) 都城祝吉中
7位 11.30.86 甲斐 泰知(3) 高千穂中
8位 11.31.65 和泉 遥希(2) 久峰中
9位 11.34.28 山口 亮晴(2) 宮大附中
10位 11.37.72 今村 煌毅(2) 都城祝吉中
11位 11.43.43 丸岡 皇輝(3) 都城庄内中
12位 11.51.99 織田 蓮(3) 延岡南中
13位 12.01.76 北村 柊真(2) 唐瀬原中
14位 12.28.57 丸 緋彩(2) 唐瀬原中
決勝 2組
1位 9.37.91 平田 穣士(2) 高岡中
2位 9.40.28 河野 由篤(2) 田野中
3位 9.40.31 加藤 悠成(2) 宮崎大淀中
4位 9.52.13 西山 英汰(3) 檍中
5位 9.53.10 志多 良亮(2) 宮崎大淀中
6位 9.54.95 宮本 拳士(3) 久峰中
7位 9.56.97 稲子 大成(3) 都城祝吉中
8位 9.57.56 木許 颯介(3) 宮崎大淀中
9位 10.10.09 赤木 仁晟(3) 都城祝吉中
10位 10.14.60 太田 真矢(2) 田野中
11位 10.20.50 長野 晴太(2) 宮崎大淀中
12位 10.32.65 河野 柊輝(3) 宮崎妻中
13位 10.35.70 和合 春紀(3) 都城庄内中
14位 10.44.14 藤田 一颯(2) 宮崎生目中
15位 10.54.37 柿田 俊輔:東海AC
16位 11.05.15 佐藤 羚冬(3) 高千穂中
17位 11.14.13 竹田 悠馬(3) 宮崎中
決勝 1組
1位 16.59.45 鈴木 麗柊(2) 宮崎北高
2位 17.03.26 甲斐 寛智:宮崎市陸協
3位 17.11.65 石川 喜裕:宮崎市陸協
4位 17.15.67 河野 雄大(2) 延岡商高
5位 17.17.80 高木 大(3) 延岡星雲高
6位 17.38.61 川崎 瑛太(1) 都城高
7位 17.43.64 松木 祐樹:児湯郡陸協