春季京都府高校陸上2024年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果 京都府
京都府の陸上競技大会速報結果

春季京都府高校陸上

会場:たけびしスタジアム京都
開催日:2024年4月14日

決勝 1組 (-1.0)
1位 10.93 坂本 新ノ助(3) 亀岡高
2位 10.97 村松 悦基(3) 洛南高
3位 10.97 末武 勇樹(3) 洛南高
4位 11.05 安藤 光惺(2) 洛南高
5位 11.10 北村 翔太(3) 京都広学館高
6位 11.20 井上 嵩二朗(3) 西城陽高
7位 11.31 藤田 唯豊(2) 京都両洋高
8位 11.32 西畑 太喜(3) 鳥羽高
 DNS 植田 葉雨(2) 乙訓高
決勝 2組 (-0.5)
1位 11.02 北村 淳之佑(3) 乙訓高
2位 11.06 永尾 魁成(2) 乙訓高
3位 11.10 宮野 佑生(3) 西城陽高
4位 11.13 中村 昊羽(3) 同志社高
5位 11.19 雲林院 蒼空(2) 東山高
6位 11.20 三野 陽向(3) 京都文教高
7位 11.26 安高 琉乃介(1) 市西京高
8位 11.36 河島 大翔(2) 京都広学館高
 DNS 大森 登真(3) 大谷高
決勝 3組 (0.6)
1位 11.12 清水 岳(2) 亀岡高
2位 11.12 中川 裕輝(3) 鳥羽高
3位 11.19 由良 旺雅(3) 南陽高
4位 11.27 宮本 陽太(2) 西城陽高
5位 11.27 西宮 大貴(3) 鳥羽高
6位 11.29 福井 凱斗(2) 市西京高
7位 11.35 酒井 大優(3) 亀岡高
8位 11.44 嶋津 貴来(3) 立命館高
 DNS 森川 直(2) 北稜高
決勝 4組 (2.4)
1位 11.08 能島 楓(2) 龍谷大附平安高
2位 11.20 田中 瑛斗(3) 大谷高
3位 11.21 山田 翔太(3) 福知山高
4位 11.37 矢野 壮琉(3) 久御山高
5位 11.41 石塚 翔輝(2) 花園高
6位 11.48 小林 潤也(2) 京都文教高
7位 11.52 星野 百福(1) 市西京高
8位 11.58 佐々木 碧仁(3) 京産大附高
9位 11.82 筧 惟澄(2) 洛北高
決勝 5組 (0.1)
1位 11.25 芦原 悠太(3) 山城高
2位 11.44 細見 勇翔(3) 花園高
3位 11.47 今下 結士(3) 宮津天橋高
4位 11.50 武藤 研太(3) 紫野高
5位 11.53 谷 起碩(2) 京都両洋高
6位 11.57 谷口 和也(3) 工高
7位 11.65 西山 悠(3) 京都文教高
8位 11.77 竹下 裕哉(3) 西舞鶴高
9位 11.78 木曽 颯人(2) 花園高
決勝 6組 (0.5)
1位 11.28 野島 達史(2) 京産大附高
2位 11.38 山本 健太(2) 京都すばる高
3位 11.55 柴田 司恩(1) 東山高
4位 11.58 田村 宏輝(2) 立命館宇治高
5位 11.65 宮井 陽輝(3) 洛陽総合高
6位 11.75 山口 湧生(3) 桃山高
7位 11.87 大沢 悠真(2) 南陽高
8位 11.88 今井 玲司(2) 塔南・開建高
9位 12.22 奥仲 光希(2) 宮津天橋高
決勝 7組 (1.9)
1位 11.60 安部 晃成(3) 洛西高
2位 11.62 矢野 郁斗(2) 園部高
3位 11.67 中島 敬太(3) 東山高
4位 11.70 片山 翔太(2) 綾部高
5位 11.80 稲田 彗那(2) 綾部高
6位 11.81 山田 竜ノ輔(3) 同志社高
7位 11.89 中村 羽陽(3) 東稜高
8位 12.08 松下 幸永(3) 嵯峨野高
 DNS 神辺 誓一(2) 同志社高
決勝 8組 (-0.2)
1位 11.42 西山 煌聖(3) 京産大附高
2位 11.55 八尾 晃史(2) 京都橘高
3位 11.58 樋口 航世(2) 京都広学館高
4位 11.63 西川 響太(2) 龍谷大附平安高
5位 11.66 三好 倖生(3) 東稜高
6位 11.78 松岡 哲誠(2) 北嵯峨高
7位 11.97 黒田 大貴(3) 南陽高
8位 12.12 川崎 望(2) 京都すばる高
 DNS 辻 陽向(2) 田辺高
決勝 9組 (1.8)
1位 11.53 熊谷 次郎(2) 北稜高
2位 11.56 加藤 一歩(3) 東宇治高
3位 11.72 太田 誠之介(2) 桂高
4位 11.84 広部 隼都(2) 洛西高
5位 11.91 青木 悠馬(2) 向陽高
6位 11.91 阿部 和真(2) 鴨沂高
7位 11.95 水上 恵介(3) 北嵯峨高
8位 12.01 西山 汰叶(1) 向陽高
9位 12.16 鈴木 貴淳(2) 田辺高
決勝 10組 (1.8)
1位 11.62 庄司 泰悟(2) 北稜高
2位 11.79 杉村 遥太(3) 桂高
3位 11.95 藤田 悠希(3) 塔南・開建高
4位 11.97 真田 悠平(2) 嵯峨野高
5位 11.99 山崎 悠真(2) 桃山高
6位 12.02 中村 琉偉(2) 桃山高
7位 12.29 高月 悠介(2) 京都市立堀川高
8位 12.30 坂本 響生(3) 洛西高
 DNS 内山 湧(2) 立命館高
決勝 11組 (1.8)
1位 12.17 森山 魁人(3) 京都すばる高
2位 12.23 柴田 慶吾(3) 京都工学院高
3位 12.29 井上 怜旺(2) 大谷高
4位 12.35 大黒 広貴(2) 京教大附高
5位 12.38 平沢 陸(3) 桂高
6位 12.41 岩田 空翼(1) 田辺高
7位 12.59 田中 煌大(3) 京都先端附高
 DNS 佐々木 涼(2) 東宇治高
決勝 12組 (1.7)
1位 12.41 中山 智喜(2) 京教大附高
2位 12.51 平位 聡二郎(2) 京都市立堀川高
3位 12.65 岡部 颯斗(2) 鴨沂高
4位 12.67 西田 明大(2) 京都橘高
5位 12.89 和智 優斗(2) 向陽高
6位 12.95 川勝 仙太朗(2) 東宇治高
 DNS 西村 翔太郎(2) 立命館宇治高
 DNS 山森 俊佑(3) 立命館宇治高
決勝 13組 (2.0)
1位 11.62 岡本 智志(1) 洛星高
2位 11.67 西方 聡祐(1) 洛星高
3位 11.81 伊藤 桜大(2) 塔南・開建高
4位 12.51 井村 空波(3) 東稜高
5位 12.59 西村 圭悟(2) 京教大附高
6位 13.20 松口 隼太(1) 洛東高
7位 14.61 三好 晏広(1) 洛東高
 DNS 坊 頼親(1) 久御山高
決勝 1組 (-0.6)
1位 21.99 土城 隼磨(3) 洛南高
2位 22.12 秦野 暁人(3) 西城陽高
3位 22.46 松山 陸(3) 北稜高
4位 22.50 利田 樹紀(3) 城陽高
5位 22.60 松本 亮弥(3) 向陽高
6位 22.68 木村 柳(2) 桃山高
7位 22.79 上田 涼平(2) 立命館高
8位 23.25 北村 仁一朗(2) 洛南高
決勝 2組 (-1.2)
1位 21.98 奥 洪志郎(3) 乙訓高
2位 22.27 水田 優貴(3) 花園高
3位 22.80 小牧 凱羽(3) 乙訓高
4位 22.86 竹内 篤史(3) 京都文教高
5位 23.07 藤田 敦貴(1) 市西京高
6位 23.19 畑 伊織(3) 嵯峨野高
7位 23.93 阿形 悠真(3) 鳥羽高
 DNS 福井 裕月(1) 洛南高
決勝 3組 (-1.9)
1位 23.23 竹田 亜太郎(3) 西舞鶴高
2位 23.25 片岡 臣輔(2) 西城陽高
3位 23.31 古市 一颯(3) 大谷高
4位 23.49 向井 誠一(3) 立命館宇治高
5位 24.11 菊岡 知剛(3) 久御山高
 DNS 長谷川 稜(3) 花園高
 DNS 佐藤 大武(3) 園部高
 DNF 島津 永五(3) 桃山高
決勝 4組 (-2.2)
1位 22.79 北郷 泰都(3) 乙訓高
2位 23.43 今川 望(2) 京都両洋高
3位 23.46 八尾 晃史(2) 京都橘高
4位 23.63 原 優太郎(3) 亀岡高
5位 23.67 志摩 昭文(2) 福知山高
6位 23.69 深田 侑志(2) 福知山高
7位 23.70 大石 晴輝(2) 花園高
8位 23.96 堂之上 諒(2) 西城陽高
決勝 5組 (-1.8)
1位 23.43 品川 耀大(2) 東山高
2位 23.61 木村 斗馬(3) 城陽高
3位 23.87 望月 陸玖(2) 城陽高
4位 24.00 山崎 信也(3) 塔南・開建高
5位 24.15 近本 哲生(2) 宮津天橋高
6位 24.16 岡田 健太郎(2) 南陽高
7位 24.62 岡本 凌(2) 東山高
 DNS 植村 太晴(1) 東山高
決勝 6組 (-3.5)
1位 24.17 畠 隼翔(2) 塔南・開建高
2位 24.92 萩原 孝哉(2) 同志社高
3位 24.97 山田 瑛陸(3) 京都文教高
4位 25.07 岩本 柊太(2) 京都広学館高
5位 25.15 鈴村 秀人(3) 嵯峨野高
6位 25.65 藤本 昌大(3) 嵯峨野高
7位 26.07 山本 隼(2) 向陽高
8位 26.27 小林 礼穏(1) 京都広学館高
決勝 7組 (-1.5)
1位 24.15 河合 泰知(2) 立命館高
2位 24.62 井上 奏音(2) 京産大附高
3位 25.03 西川 明宏(2) 大谷高
4位 25.10 城台 与一(2) 亀岡高
5位 25.37 山下 和輝(2) 洛西高
6位 25.72 河合 昴(2) 京産大附高
7位 25.73 藤掛 壮太(3) 山城高
決勝 8組 (-1.5)
1位 25.71 矢野 大輝(2) 京都すばる高
2位 26.07 中島 修平(3) 洛西高
3位 26.33 西田 明大(2) 京都橘高
4位 26.49 清水 樹(3) 洛西高
5位 26.57 辻 輝(2) 立命館宇治高
6位 26.70 山崎 晟舷(2) 京都すばる高
7位 27.10 鈴木 椋(3) 木津高
決勝 9組 (-2.0)
1位 23.42 古畑 彪我(2) 亀岡高
2位 24.96 川地 駿輝(2) 京産大附高
3位 25.18 小林 息吹来(1) 鳥羽高
4位 25.33 田崎 天柊(3) 京都広学館高
5位 25.89 林 優樹(1) 京都両洋高
6位 26.13 中嶌 剣辰(1) 向陽高
7位 26.17 村田 修治(3) 京都すばる高
決勝 1組
1位 47.82 岸本 恭汰(3) 洛南高
2位 48.18 長尾 琥汰朗(2) 乙訓高
3位 48.60 奥村 晃大(1) 市西京高
4位 49.23 中村 玲皇(3) 京都広学館高
5位 50.36 松村 央斗(3) 京都広学館高
6位 50.86 大西 秀一(3) 桃山高
7位 50.95 増田 雄一郎(3) 亀岡高
8位 51.47 岡田 航(3) 西城陽高
9位 51.69 堀口 優大(3) 紫野高
決勝 2組
1位 49.46 北村 澪音(1) 洛南高
2位 50.25 鈴木 蒼大(3) 市西京高
3位 50.85 寺本 陸人(2) 南陽高
4位 51.26 左近充 武人(3) 西城陽高
5位 51.46 木村 弥豊(2) 京都両洋高
6位 51.57 巌 虎珀(3) 山城高
7位 51.70 安次知 勇仁(2) 東山高
8位 51.82 阪本 泰智(3) 京都両洋高
9位 51.86 中井 裕貴(1) 市西京高
決勝 3組
1位 50.39 小山 陸(3) 鳥羽高
2位 50.61 木下 泰成(3) 乙訓高
3位 50.61 山元 陽斗(2) 南陽高
4位 51.44 和多田 響(2) 京都文教高
5位 51.79 馬場 翔大(2) 龍谷大附平安高
6位 51.90 藤林 志(2) 向陽高
7位 52.04 中下 龍心(2) 花園高
8位 52.73 柳 大翔(3) 乙訓高
9位 52.77 片山 昊大(3) 紫野高
決勝 4組
1位 51.53 丸山 真(2) 亀岡高
2位 51.86 橋本 悠希(2) 鳥羽高
3位 52.46 竹下 諒(2) 洛南高
4位 53.11 中尾 共希(2) 西城陽高
5位 53.28 近藤 和希(2) 花園高
6位 54.51 佐々江 隆晟(3) 京都明徳高
 DNS 中原 圭一朗(3) 大谷高
 DNS 丸山 琉輝也(1) 京都広学館高
 DNS 今木 和真(3) 菟道高
決勝 5組
1位 52.57 中尾 颯良(3) 立命館高
2位 53.30 小松 麗生(3) 城陽高
3位 53.99 小嶋 龍真(3) 田辺高
4位 54.18 伊藤 悠陽(2) 向陽高
5位 54.42 土井 力哉(3) 北嵯峨高
6位 55.36 月間 大地(3) 洛西高
7位 55.63 上田 夏輝(2) 塔南・開建高
8位 56.05 八木 明日夢(3) 花園高
9位 57.52 藤住 爽志(3) 京産大附高
決勝 6組
1位 53.02 服部 空(2) 亀岡高
2位 53.50 中野 悠紀(2) 東山高
3位 53.97 藤掛 成太(2) 山城高
4位 55.46 熊本 晃(3) 嵯峨野高
5位 55.86 田村 康太朗(1) 京都文教高
6位 57.30 中沢 俊樹(1) 京都文教高
7位 58.13 井本 奏輝(3) 菟道高
 DNS 吉阪 倫平(2) 立命館宇治高
 DNS 浅田 晴人(2) 洛北高
決勝 7組
1位 57.24 西川 陽生(3) 京産大附高
2位 57.71 宮本 健斗(2) 京産大附高
3位 57.72 三上 颯太(2) 城陽高
4位 58.84 河内 将太(3) 京都すばる高
5位 58.91 児島 勇仁(2) 立命館宇治高
5位 58.91 中畑 空翔(2) 久御山高
7位 60.04 玉水 陸翔(2) 京都すばる高
8位 60.36 西川 諒(3) 大谷高
9位 60.43 谷口 大河(2) 龍谷大附平安高
決勝 8組
1位 53.53 高田 悠陽(2) 龍谷大附平安高
2位 53.92 藤井 奏汰(2) 桃山高
3位 54.86 岡 琉衣(3) 京教大附高
4位 56.40 川上 稜輝(1) 京都両洋高
5位 56.90 芦原 悠斗(2) 京教大附高
6位 58.84 稲垣 瑠嘉(1) 向陽高
7位 61.41 小川 瑛太(2) 京都すばる高
 DNS 左近 幸司(2) 立命館宇治高
 DNS 伊東 侑良(2) 東山高
決勝 1組
1位 1.53.91 渡辺 敦紀(2) 洛南高
2位 1.54.38 板倉 大和(2) 京都文教高
3位 1.55.10 山本 隼大(3) 田辺高
4位 1.56.13 岡野 竜之介(1) 洛南高
5位 1.56.52 奥田 頼希(3) 福知山成美高
6位 1.56.79 安藤 有希(2) 嵯峨野高
7位 1.57.17 桜井 康一(3) 市西京高
8位 1.57.62 依田 海翔(3) 福知山成美高
9位 1.57.94 山下 輝一郎(3) 京都外大西高
10位 1.58.68 滝本 聖(2) 向陽高
11位 1.59.18 山根 悠希(3) 京都外大西高
12位 1.59.49 白岩 敬吾(2) 洛南高
決勝 2組
1位 1.57.55 小森 幹矢(2) 京産大附高
2位 1.58.79 小西 琉偉(2) 京都文教高
3位 2.00.19 大下 優斗(2) 福知山成美高
4位 2.00.57 井上 創太(3) 京都市立堀川高
5位 2.00.70 田中 明義(2) 福知山高
6位 2.00.90 中山 龍登(2) 京都文教高
7位 2.05.78 森田 悠平(2) 京産大附高
8位 2.06.83 小泉 怜輝(3) 京都市立堀川高
9位 2.10.81 西田 海輝(1) 西城陽高
10位 2.11.36 今村 優大(2) 桂高
 DNS 井上 周大(3) 南陽高
決勝 3組
1位 2.01.37 永田 理貴(3) 同志社高
2位 2.01.96 大野 隼斗(2) 田辺高
3位 2.04.07 山部 宗一郎(3) 東山高
4位 2.04.31 秋山 京寿郎(3) 嵯峨野高
5位 2.04.38 山本 飛翔(2) 市西京高
6位 2.04.54 石田 悠人(2) 東山高
7位 2.05.47 谷 勇駕(2) 桃山高
8位 2.06.21 青木 健太朗(3) 龍谷大附平安高
9位 2.06.77 上門 晃大(3) 乙訓高
10位 2.10.06 大谷 優斗(3) 桂高
 DNS 関 克仁(3) 鴨沂高
決勝 4組
1位 2.03.00 入江 勇(3) 桂高
2位 2.06.03 北 侑一郎(2) 立命館宇治高
3位 2.07.24 大沢 賢登(2) 峰山高
4位 2.07.25 寺田 和乃介(2) 北稜高
5位 2.07.33 福田 悠作(2) 東宇治高
6位 2.12.51 吉田 董哉(2) 東山高
7位 2.17.01 河那部 蒼空(2) 洛北高
8位 2.17.54 陶山 蒼空(3) 東稜高
9位 2.17.98 原 淳貴(1) 田辺高
10位 2.19.94 岸田 幸樹(3) 大谷高
11位 2.31.34 鶴田 健介(3) 大谷高
決勝 5組
1位 2.11.60 和田 蒼斗(2) 西城陽高
2位 2.14.57 木田 嵩大(2) 京産大附高
3位 2.14.74 井内 光(2) 北嵯峨高
4位 2.15.28 越山 誠仁(2) 京都市立堀川高
5位 2.17.00 伊藤 雅也(1) 京都翔英高
6位 2.19.37 森本 昊祐(2) 東宇治高
7位 2.20.20 今西 諒(2) 市西京高
8位 2.20.70 橋本 悠佑(3) 南陽高
9位 2.22.07 吉崎 彬良(2) 木津高
10位 2.23.75 山田 晴虹(2) 京都翔英高
11位 2.46.53 山口 凌駕(2) 洛陽総合高
決勝 1組
1位 3.50.45 田中 悠大(1) 洛南高
2位 3.50.62 井上 朋哉(3) 洛南高
3位 3.56.43 依田 弥央(2) 京都外大西高
4位 3.56.76 橋本 颯人(3) 洛南高
5位 3.59.18 永山 涼太郎(2) 洛北高
6位 3.59.43 多田 真(3) 洛北高
7位 4.01.27 小池 千樹(3) 桂高
8位 4.04.94 小松 海斗(3) 丹後緑風高
9位 4.06.98 大内 渉夢(3) 京都外大西高
10位 4.07.27 村上 硯哉(3) 京産大附高
11位 4.08.44 八尾 桂奨(2) 京産大附高
12位 4.09.43 前田 悠仁(3) 京都外大西高
13位 4.09.55 矢野 功太郎(2) 菟道高
14位 4.14.33 富田 蓮(2) 洛北高
15位 4.16.83 池田 陸(3) 京都文教高
16位 4.30.34 高岡 颯良(3) 宮津天橋高
決勝 2組
1位 4.06.88 井上 功大(2) 京都文教高
2位 4.09.05 山本 和八(2) 京都翔英高
3位 4.09.37 北尾 佳水(3) 桂高
4位 4.11.51 深尾 光佑(3) 桂高
5位 4.11.53 平田 奏音(2) 乙訓高
6位 4.12.42 畑野 快斗(2) 福知山成美高
7位 4.15.75 藤井 基樹(1) 福知山高
8位 4.16.81 花倉 才文(3) 山城高
9位 4.20.96 今口 遼介(3) 嵯峨野高
10位 4.23.77 多賀野 樹(2) 丹後緑風高
11位 4.26.21 藤川 正人(3) 京産大附高
12位 4.27.30 森野 颯人(3) 西舞鶴高
13位 4.28.77 若園 智稀(2) 田辺高
 DNS 山岡 楢(3) 桃山高
 DNS 岡本 来福(3) 田辺高
 DNS 野村 海渡(3) 丹後緑風高
決勝 3組
1位 4.14.77 上村 朔太郎(2) 京都文教高
2位 4.19.36 松村 奏斗(2) 北稜高
3位 4.20.18 石賀 遥斗(3) 東稜高
4位 4.20.43 井上 鉄平(2) 乙訓高
5位 4.21.92 樋口 寛之(3) 大谷高
6位 4.22.27 間所 大貴(2) 北稜高
7位 4.23.77 辻 陽介(2) 山城高
8位 4.24.38 小林 幹央(3) 京都市立堀川高
9位 4.24.79 石田 光陽(2) 福知山成美高
10位 4.29.30 西田 連(2) 立命館高
11位 4.30.43 高橋 哲平(1) 市西京高
12位 4.30.75 和田 侑大(3) 京都市立堀川高
13位 4.31.43 川畑 音和(3) 南陽高
14位 4.32.45 多田 優伸(2) 南陽高
15位 5.00.59 望月 優太(1) 市西京高
 DNS 崎山 健之介(3) 福知山高
決勝 4組
1位 4.26.22 水本 陽(3) 立命館宇治高
2位 4.29.77 松尾 佳貴(2) 亀岡高
3位 4.36.76 青木 祥太朗(2) 嵯峨野高
4位 4.38.83 目加田 祥吾(3) 京都翔英高
5位 4.41.47 越智 琉聖(2) 京都市立堀川高
6位 4.42.25 西田 晴人(2) 洛西高
7位 4.42.33 北沢 知貴(1) 市西京高
8位 4.52.10 森田 悠月(1) 北稜高
9位 4.55.95 古沢 周大(1) 西城陽高
10位 5.02.62 城 歩夢(2) 京都すばる高
11位 5.06.09 松井 勘介(3) 大谷高
12位 5.12.80 菖蒲池 友希(2) 立命館宇治高
13位 5.17.44 天野 由生(3) 嵯峨野高
 DNS 金森 雄大(2) 北嵯峨高
 DNS 大伴 悠真(2) 立命館高
 DNS 金田 侑大(1) 乙訓高
決勝 5組
1位 4.22.83 片山 悠里(2) 福知山成美高
2位 4.29.98 西 崇明(1) 東山高
3位 4.30.28 吉村 理玖(1) 東山高
4位 4.34.67 内田 匠胡(1) 西城陽高
5位 4.43.27 井上 晃輔(1) 京都翔英高
6位 4.47.46 長沢 咲太朗(3) 東宇治高
7位 4.51.94 吉武 優太(2) 大谷高
8位 4.52.01 安野 拓史(3) 洛西高
9位 4.54.57 中村 遥嘉(1) 久御山高
10位 4.58.36 洞口 弦希(2) 東宇治高
11位 5.03.77 木下 将志(2) 鴨沂高
12位 5.28.28 東井上 周人(2) 京都すばる高
13位 5.37.84 吉田 樹良(2) 洛陽総合高
14位 6.03.20 金田 大和(2) 城陽高
 DNS 西田 侑史(2) 洛陽総合高
決勝 1組
1位 14.54.65 畠中 悠(3) 洛北高
2位 14.55.92 工藤 羽流(3) 洛南高
3位 14.56.50 奥野 恭史(2) 洛南高
4位 14.56.63 坂本 康太(3) 京都外大西高
5位 14.56.82 山本 琉生(3) 洛北高
6位 14.56.96 野尻 大志(2) 洛南高
7位 15.03.50 福井 楽(2) 桂高
8位 15.14.26 藤本 陸(3) 京都外大西高
9位 15.14.39 伊藤 陸(3) 福知山成美高
10位 15.20.03 矢谷 隆斗(3) 桂高
11位 15.22.05 中村 一誠(3) 京都外大西高
12位 15.26.57 井口 虹太(2) 洛北高
13位 15.31.06 石崎 奨(3) 丹後緑風高
14位 15.45.24 葛田 壱哉(2) 乙訓高
15位 15.52.80 山岸 諒也(3) 京都翔英高
16位 15.53.16 大木 輝星(2) 福知山成美高
17位 15.54.59 田茂井 悠真(3) 宮津天橋高
18位 15.57.44 黒沢 凛音(3) 桃山高
19位 16.03.51 桂 一太(2) 乙訓高
20位 16.05.31 野村 慧人(2) 京産大附高
21位 16.10.60 山本 悠斗(3) 福知山成美高
22位 16.14.16 野口 蓮斗(3) 立命館高
23位 16.16.52 尾島 広輝(2) 京産大附高
24位 16.19.60 吉島 一輝(3) 田辺高
25位 16.20.02 二宮 周吾(2) 紫野高
26位 16.22.99 森本 響(3) 桂高
27位 16.40.60 久保 京介(2) 乙訓高
28位 17.08.22 永田 叶羽(3) 京産大附高
 DNS 村田 宏佑(3) 西城陽高
 DNS 石崎 貴代斗(3) 立命館高
決勝 2組
1位 16.25.47 矢野 健斗(2) 東山高
2位 16.30.23 八木 雅仁(2) 宮津天橋高
3位 16.37.69 村田 淳希(3) 洛西高
4位 16.52.29 寺垣 圭悟(3) 京都市立堀川高
5位 16.56.77 三好 裕希(2) 紫野高
6位 17.01.03 高橋 素樹(3) 山城高
7位 17.04.91 山形 那甫土(2) 市西京高
8位 17.10.43 立川 修太郎(1) 東山高
9位 17.13.25 亀沢 蒼空(2) 田辺高
10位 17.18.20 岸本 拓也(3) 丹後緑風高
11位 17.19.08 向 大空(3) 京都翔英高
12位 17.19.32 大槻 隼士(3) 福知山高
13位 17.24.31 安田 拓生(3) 京教大附高
14位 17.28.29 杉本 桂太郎(2) 紫野高
15位 17.30.93 山本 凌(2) 東山高
16位 17.32.22 遠藤 大斗(2) 塔南・開建高
17位 17.34.42 真宮 悠成(3) 京教大附高
18位 17.41.62 高家 京佑(3) 丹後緑風高
19位 17.51.13 北浦 颯太(2) 洛西高
20位 17.54.19 小栗 稔正(2) 京都市立堀川高
21位 18.18.37 山本 奏大(1) 田辺高
22位 18.36.82 大田 智輝(3) 南陽高
23位 18.37.71 木村 圭佑(2) 京都市立堀川高
24位 18.40.99 北村 奎爾(2) 京都文教高
25位 18.49.27 一ツ矢 拓翔(2) 菟道高
26位 19.03.41 石田 昂大(2) 南陽高
27位 19.15.33 小沢 広海(2) 山城高
 DNS 小池 飛々輝(3) 京都翔英高
 DNS 大槻 千颯(3) 福知山高
 DNS 後藤 佑槙(2) 山城高
決勝 1組 (0.4)
1位 14.48 石本 澄空(3) 鳥羽高
2位 14.70 大江 志穏(2) 乙訓高
3位 14.92 森江 凌生(3) 立命館高
4位 15.17 高橋 歩夢(3) 西城陽高
5位 15.23 松下 歩叶(3) 宮津天橋高
6位 15.29 鈴木 煌雅(3) 北稜高
 DNS 浜崎 秀馬(2) 洛南高
決勝 2組 (-0.4)
1位 15.19 猪口 幸祐(2) 洛南高
2位 15.54 浜田 瞬(2) 鳥羽高
3位 15.70 青山 侑己人(2) 乙訓高
4位 16.30 坪田 優希(2) 菟道高
5位 16.43 栗山 晄輔(3) 北稜高
6位 16.54 柴田 陽太郎(2) 西城陽高
7位 18.35 松木 悠真(3) 市西京高
決勝 3組 (-1.6)
1位 16.57 山口 陽(2) 乙訓高
2位 17.29 田島 昊(2) 北嵯峨高
3位 17.30 乾 洋翔(2) 京都両洋高
4位 17.72 中沢 陽(3) 京都文教高
5位 18.06 嵯峨根 秀虎(2) 宮津天橋高
6位 18.58 玉村 哩一(2) 東山高
 DNS 田中 崇登(2) 嵯峨野高
決勝 4組 (-2.6)
1位 16.53 馬渕 璃羽(1) 鳥羽高
2位 17.59 八木 廉太朗(2) 京都文教高
3位 18.26 桐村 勇輝(2) 福知山高
4位 19.34 五十嵐 尊哉(2) 東山高
5位 19.55 高天 滉太(2) 西城陽高
6位 22.80 中野 功太郎(2) 北嵯峨高
 DNF 岡本 隆之介(3) 京産大附高
決勝 1組
1位 54.51 仮屋薗 漣(3) 花園高
2位 55.44 奥村 頼斗(3) 塔南・開建高
3位 55.94 橋本 康希(2) 鳥羽高
4位 56.78 岡田 真宥(2) 市西京高
5位 56.95 村上 陽明(2) 洛南高
6位 61.27 山内 煌貴(3) 綾部高
 DNS 日出 恭史郎(3) 南陽高
決勝 2組
1位 57.94 向井 翔也(2) 北嵯峨高
2位 58.08 中野 雄貴(3) 乙訓高
3位 58.35 花岡 拓実(2) 西城陽高
4位 59.86 高尾 愛之仁(2) 西城陽高
5位 60.26 中谷 一翔(3) 桃山高
6位 60.35 堀 太晴(2) 市西京高
7位 61.92 ラスロフ 有(3) 市西京高
決勝 3組
1位 59.50 森川 大輝(2) 京都両洋高
2位 60.51 増成 岳瑠(1) 西城陽高
3位 61.31 古沢 心翔(1) 東山高
4位 62.79 花谷 俊之佑(1) 東山高
5位 63.34 清水 建蔵(1) 鳥羽高
6位 66.49 渡辺 真次(3) 京産大附高
 DNF 嶋田 龍弥(2) 久御山高
決勝 1組
1位 9.23.15 野木 琉平(3) 洛北高
2位 9.25.70 前田 結人(2) 洛南高
3位 9.30.92 小松 駿太(3) 北稜高
4位 9.36.00 貝原 悠里(2) 洛南高
5位 9.39.16 藤林 亮磨(3) 洛北高
6位 9.53.44 八木沢 来太(3) 洛南高
7位 9.59.30 和田 泰直(3) 洛北高
8位 10.05.04 仲田 裕貴(2) 田辺高
9位 10.05.44 小島 瑠晟(3) 桂高
10位 10.05.45 阪本 夏菜翔(3) 桂高
11位 10.08.72 朝倉 奏多(3) 京産大附高
12位 10.13.12 広岡 海(3) 京都外大西高
13位 10.13.87 岸本 晟(2) 京都外大西高
14位 10.14.05 岸田 和真(2) 市西京高
15位 10.33.79 吉田 将大(2) 宮津天橋高
16位 10.41.88 嶋野 涼太(3) 京都外大西高
 DNS 有原 大貴(2) 京産大附高
決勝 2組
1位 10.27.95 河原林 遼(2) 桂高
2位 10.35.57 吉田 瑛太(2) 南陽高
3位 10.41.58 家垣 翔太(3) 市西京高
4位 10.54.48 赤尾 祐輔(2) 京都市立堀川高
5位 10.57.16 大西 哲平(3) 京産大附高
6位 10.58.95 山崎 匠真(3) 桃山高
7位 11.00.50 森 大樹(2) 北稜高
8位 11.06.25 堀井 隼翔(2) 南陽高
9位 11.06.77 宮嵜 俊作(2) 西城陽高
10位 11.27.48 山下 斗暖(2) 西舞鶴高
11位 11.32.32 権藤 真生(3) 桃山高
12位 11.43.28 吉田 佳煌(3) 南陽高
13位 13.41.80 松田 一真(3) 京教大附高
 DNF 幸田 雄斗(2) 東稜高
 DNF 妻形 和真(2) 桃山高
 DNF 奥村 悠人(3) 塔南・開建高
 DNF 平松 亮人(3) 京都市立堀川高
決勝
1位 21.11.43 山口 輝(3) 洛南高
2位 22.29.76 瀬川 孝太(3) 市西京高
3位 23.08.80 西脇 敬吾(3) 桃山高
4位 23.38.08 小坂井 亮滉(3) 京都市立堀川高
5位 23.39.02 小早川 朔汰(3) 久御山高
6位 23.52.00 三谷 榛(3) 市西京高
7位 24.11.47 東田 春輝(3) 南陽高
8位 24.32.96 宮下 慎之助(2) 市西京高
9位 24.47.78 松浦 理人(2) 桃山高
10位 25.28.78 今村 旺祐(2) 洛南高
11位 25.38.60 西村 隆聖(2) 西城陽高
12位 30.12.03 大熊 光樹(3) 田辺高
13位 35.12.98 鈴木 一矢(2) 南陽高
 DSQ 稲次 琉磨(3) 西城陽高
 DNS 江川 瑚真(3) 桃山高
 DSQ 河野 圭太(3) 京都両洋高
 DSQ 野村 明翔(3) 京都工学院高
決勝 1組
1位 41.23洛南高
2位 41.66乙訓高
3位 41.81西城陽高
4位 41.96鳥羽高
5位 42.16亀岡高
6位 42.33市西京高
7位 42.75京都広学館高
8位 42.78京都両洋高
決勝 2組
1位 42.46京都共栄学園高
2位 42.89桃山高
3位 42.90北稜高
4位 42.97花園高
5位 43.16立命館高
6位 43.23京都文教高
7位 43.70大谷高
8位 43.86東山高
決勝 3組
1位 43.45南陽高
2位 44.55紫野高
3位 44.73福知山高
4位 45.21北嵯峨高
5位 45.26嵯峨野高
6位 45.45西舞鶴高
7位 49.91洛北高
 DNS工高
決勝 4組
1位 44.57塔南・開建高
2位 45.66田辺高
3位 46.15京都すばる高
4位 46.19洛西高
5位 46.32洛東高
 DNS菟道高
 DNS山城高
決勝 5組
1位 43.86城陽高
2位 44.03宮津天橋高
3位 44.53京産大附高
4位 44.55向陽高
5位 45.09久御山高
6位 45.86桂高
7位 45.98綾部高
決勝 1組
1位 3.17.27洛南高
2位 3.18.96鳥羽高
3位 3.19.06京都文教高
4位 3.20.93市西京高
5位 3.21.13西城陽高
6位 3.21.21乙訓高
7位 3.26.41京都両洋高
8位 3.29.13北稜高
9位 3.42.58紫野高
決勝 2組
1位 3.23.82南陽高
2位 3.27.70桃山高
3位 3.28.61花園高
4位 3.28.76東山高
5位 3.31.81塔南・開建高
6位 3.32.58北嵯峨高
7位 3.33.67亀岡高
8位 3.36.22嵯峨野高
 DNS立命館高
決勝 3組
1位 3.30.03山城高
2位 3.34.81田辺高
3位 3.45.45洛東高
4位 3.48.23福知山高
5位 3.50.45東宇治高
6位 4.04.84京都すばる高
 DNS工高
 DNS京都広学館高
 DNS洛西高
決勝 4組
1位 3.42.96向陽高
2位 3.47.34綾部高
3位 3.48.12久御山高
4位 3.50.14京産大附高
5位 3.51.83大谷高
 DNS京都市立堀川高
 DNS桂高
 DNS宮津天橋高
 DSQ城陽高
決勝
1位 1.96 井本 蒼一朗(3) 宮津天橋高
2位 1.96 中瀬 来(2) 鳥羽高
3位 1.90 山代 壱意(3) 北稜高
4位 1.80 池田 健人(3) 洛南高
5位 1.80 西窪 蒼太(3) 京都広学館高
6位 1.80 丸山 洸星(3) 宮津天橋高
7位 1.80 藤田 孝太朗(2) 紫野高
8位 1.75 北村 亮(2) 西城陽高
9位 1.75 西岡 侑海(2) 北稜高
10位 1.75 西条 歩仁(2) 嵯峨野高
10位 1.75 福田 琉希(3) 京都共栄学園高
12位 1.75 村瀬 悠月(3) 西城陽高
13位 1.70 村田 泰輝(3) 西城陽高
14位 1.70 浜口 昊希(1) 鳥羽高
15位 1.70 永井 蓮太郎(2) 桃山高
15位 1.70 祝迫 聡(3) 乙訓高
17位 1.65 安楽 朝志狼(2) 桂高
18位 1.65 川端 泰成(3) 南陽高
19位 1.65 北山 暖(3) 塔南・開建高
20位 1.65 鈴鹿 琉星(2) 南陽高
21位 1.60 中川 悠斗(3) 京都両洋高
21位 1.60 城井 健伸(2) 城陽高
21位 1.60 礒部 優(3) 京都広学館高
 DNS 野村 旭陽(2) 京都文教高
 DNS 玉井 利羽(1) 京都広学館高
 NM 久湊 雄太(2) 京都両洋高
 DNS 土岡 智輝(3) 桃山高
 NM 宮崎 永遠(2) 宮津天橋高
 NM 岡野 真斗(1) 洛東高
 NM 川原 知真(2) 大谷高
 NM 川本 蒼空(2) 桃山高
 DNS 川西 優斗(2) 洛東高
 NM 滝口 真司(2) 向陽高
決勝
1位 4.60 中村 響大(3) 北稜高
2位 4.40 榊間 慶斗(2) 洛東高
3位 4.30 中村 朔大郎(3) 市西京高
4位 4.10 中村 擢秀(2) 市西京高
5位 4.00 井手 涼太(3) 市西京高
6位 3.80 西村 健太郎(1) 洛東高
7位 3.80 川添 勇吹(3) 北稜高
8位 3.80 矢島 心暖(3) 宮津天橋高
9位 3.60 竹井 大翔(3) 北嵯峨高
10位 3.60 川島 慶心(3) 宮津天橋高
11位 3.60 三木 有論(2) 北嵯峨高
12位 3.20 市原 立樹(3) 北桑田高
 NM 藤原 悠羽(3) 北桑田高
 NM 中沢 俐大(2) 北嵯峨高
 DNS 丸木 天太(2) 西舞鶴高
 NM 古村 晧惺(2) 北桑田高
 NM 磯部 悠人(2) 北稜高
決勝 1組
1位 7.04 (2.1) 中村 健心(2) 洛南高
2位 6.88 (2.9) 大渡 伝人(3) 北稜高
3位 6.81 (1.5) 木曽尾 光星(3) 北稜高
4位 6.64 (0.9) 今井 良亮(3) 立命館宇治高
5位 6.63 (2.5) 松村 勇輝(3) 鳥羽高
6位 6.63 (2.4) 小倉 叶夢(3) 西城陽高
7位 6.49 (1.3) 北村 一真(2) 亀岡高
8位 6.41 (2.0) 野崎 凌聖(2) 京都文教高
9位 6.40 (1.4) 大木 怜司(2) 宮津天橋高
10位 6.35 (2.8) 小川 瑞礼(3) 大谷高
11位 6.24 (2.4) 長谷川 大真(2) 山城高
12位 6.22 (1.4) 菱田 哲学希(3) 鳥羽高
13位 6.20 (0.8) 西井 治幸(2) 宮津天橋高
14位 6.19 (1.6) 西沢 佳輝(3) 洛東高
15位 6.16 (4.2) 大槻 優翔(3) 福知山高
16位 6.16 (1.3) 斎藤 悠馬(3) 花園高
17位 6.13 (2.7) 松山 和史(3) 南陽高
18位 6.13 (1.3) 三浦 統司(2) 乙訓高
19位 6.13 (1.0) 川野辺 隼人(2) 西城陽高
20位 6.08 (1.7) 中尾 知誠(3) 大谷高
21位 6.05 (1.4) 永井 洋輔(2) 京都共栄学園高
22位 6.02 (0.3) 植垣 綜太(3) 乙訓高
23位 5.98 (0.7) 塩貝 凌空(3) 亀岡高
24位 5.91 (2.0) 西沢 直輝(3) 洛東高
25位 5.60 (0.2) 門 藍斗(2) 京都両洋高
 DNS 下間 頼之(3) 花園高
 NM 谷北 貴一(3) 桃山高
 DNS 岡崎 桜人(3) 東山高
 DNS 後藤 隆之介(2) 花園高
 NM 渡辺 悠貴(3) 城陽高
 NM 山崎 蒼太(3) 北稜高
決勝 2組
1位 6.26 (1.0) 吉野 倫五(2) 洛北高
2位 5.98 (2.2) 吉野 洸平(2) 洛北高
3位 5.97 (1.1) 川勝 功太郎(1) 乙訓高
4位 5.95 (1.5) 曽和 隼(1) 東山高
5位 5.83 (2.8) 津田 聖弥(2) 南陽高
6位 5.83 (2.2) 河原 一太(2) 京都市立堀川高
7位 5.81 (2.5) 飛田 太一(3) 田辺高
8位 5.65 (2.6) 弘川 夢人(1) 鳥羽高
9位 5.62 (2.6) 姜 雅尹(1) 京都両洋高
10位 5.61 (1.4) 松井 陽暉(3) 京都広学館高
11位 5.56 (2.9) 小川 悠樹(2) 紫野高
12位 5.55 (2.0) 正村 翔(2) 桃山高
13位 5.53 (2.4) 岩崎 壱星(3) 西城陽高
14位 5.50 (1.9) 岡本 拓実(1) 京都広学館高
15位 5.48 (1.8) 竹村 俊哉(3) 大谷高
16位 5.46 (1.5) 木村 悠人(2) 桂高
17位 5.42 (1.8) 藤村 開星(2) 紫野高
18位 5.32 (2.3) 藤田 佐助(2) 京都両洋高
19位 5.31 (1.9) 大西 海(3) 同志社高
20位 5.29 (2.3) 大谷 勘太(3) 洛西高
21位 5.08 (2.0) 清水 陽元(2) 京都先端附高
22位 5.02 (1.7) 北 俊蔵(3) 立命館宇治高
23位 4.94 (1.5) 高田 慧太(1) 京都広学館高
24位 4.90 (-0.2) 吉本 尊(3) 菟道高
25位 4.41 (2.3) 平野 晴之(2) 木津高
26位 4.40 (1.3) 坂井 竣(1) 京都文教高
27位 4.34 (1.2) 西田 龍慶(2) 立命館宇治高
28位 4.15 (1.7) 北村 俊(2) 京都先端附高
 NM 阪口 颯汰(3) 山城高
 NM 平井 大登(3) 山城高
 DNS 能塒 睦(1) 市西京高
決勝 1組
1位 14.25 (0.7) 藤井 飛和(3) 西城陽高
2位 14.04 (1.7) 粟野 翔貴(3) 西城陽高
3位 13.73 (1.2) 長尾 一輝(1) 洛南高
4位 13.56 (1.3) 平田 悠人(2) 西城陽高
5位 13.54 (0.1) 柳田 淳海(2) 京都文教高
6位 13.46 (0.9) 竹内 涼太(2) 乙訓高
7位 13.40 (2.4) 中野 泰成(3) 亀岡高
8位 13.32 (0.1) 後藤 隆之介(2) 花園高
9位 13.06 (0.2) 堀 大志(2) 宮津天橋高
10位 12.94 (1.0) 乾 遥(3) 市西京高
11位 12.82 (2.2) 池西 航史(2) 鳥羽高
12位 12.77 (-0.9) 下間 頼之(3) 花園高
13位 12.41 (1.9) 河野 翔太(2) 洛北高
決勝 2組
1位 13.14 (2.2) 中川 勝(3) 福知山成美高
2位 12.96 (1.2) 辻井 颯真(2) 嵯峨野高
3位 12.56 (1.8) 田宮 光太郎(2) 北嵯峨高
4位 12.34 (1.6) 加納 悠有(2) 花園高