第1次三重県国体陸上選考会2024年 速報結果

三重県の陸上競技大会速報結果 三重県
三重県の陸上競技大会速報結果

第1次三重県国体陸上選考会

会場:三重交通Gスポーツの杜伊勢
開催日:2024年4月13日14日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (2.6)
1位 10.41 森岡 大地:T.G.K
2位 11.06 小村 陸月(2) びわスポ大
3位 11.27 新家 鋭晟(3) 四日市工高
4位 11.76 荒木田 州(3) 伊勢高
5位 11.85 岩崎 樹:紀州AC
6位 12.14 岩本 悠希(2) 宇治山田商高
7位 12.69 嶋田 健志(2) 上野高
8位 12.81 渡邉 直登:TRIBE
9位 13.31 山内 嵩士(3) 白山高
予選 2組 (1.9)
1位 11.42 水谷 拓也:T.G.K
2位 11.77 前田 裕太:TRIBE
3位 12.08 東 蓮(3) 四日市工高
4位 12.16 伊藤 大遥(2) 津西高
5位 12.18 水谷 璃久(3) 桑名工高
6位 12.28 稲垣 志優(3) 四日市西高
7位 12.66 林 稜祐(2) 四日市高
8位 13.83 清水 帯刀:名張青峰高
予選 3組 (2.0)
1位 10.72 青井 拓海(4) 南山大
2位 11.07 山本 悠生(3) 宇治山田商高
3位 11.60 田中 拓海(3) 桑名工高
4位 11.83 池田 翔(2) 伊勢高
5位 11.96 鈴木 幸之介(3) 稲生高
6位 11.96 河北 友裕(2) 伊勢工高
7位 12.08 岩田 聖弥(2) 近大高専
8位 12.80 笹田 悠翔(2) 四日市工高
予選 4組 (2.5)
1位 10.69 諏訪 達郎:NTN
2位 11.40 平山 俊亮:三重陸協
3位 11.45 清原 然(1) 三重高
4位 11.46 植杉 颯太(2) 津商高
5位 12.00 仲野 颯真(1) 宇治山田商高
6位 12.15 阿竹 陽俊(2) 皇學館高
7位 12.39 稲葉 琢斗(3) 尾鷲高
8位 12.52 出口 晃(2) 伊勢高
9位 12.96 油田 晃佑(2) 鈴鹿中等
予選 5組 (1.2)
1位 10.69 中川 想基:デンソー大安
2位 11.41 山口 史人:シンフォニア
3位 11.41 小川 碧斗(2) 津西高
4位 11.76 市川 凌久也(3) 四日市四郷高
5位 12.13 原 柊翔(3) 四日市工高
6位 12.41 中陽 暖斗(3) 皇學館高
7位 12.54 辻 泰聖(2) 四日市農芸高
8位 12.60 中村 奏斗(3) 松阪工高
9位 13.72 中岡 侑大(3) 桑名北高
予選 6組 (1.4)
1位 10.76 緒方 英二(3) 鈴鹿中等
2位 11.51 清水 元基:T.G.K
3位 11.52 高木 健人(3) 三重大医陸
4位 11.55 近藤 遼空(3) 四日市工高
5位 11.94 豊田 悠介(2) 津東高
6位 12.04 野村 吏市(2) 鳥羽高
7位 13.04 小掠 雅也(2) 鈴鹿高
8位 13.99 鈴木 颯太(3) 久居農林高
予選 7組 (1.9)
1位 10.61 千種 紹弘:T.G.K
2位 11.36 萩原 幸星(3) 伊勢学園高
3位 11.58 青谷 拓実(3) 鈴鹿高
4位 12.14 小林 伸之輔(2) 三重高
5位 12.41 水野 文椰(2) 桑名工高
6位 13.12 御手洗 智也(3) 桑名北高
7位 14.91 青木 麗樹(3) 白山高
予選 8組 (2.5)
1位 10.81 川喜田 剛志:T.G.K
2位 11.16 加藤 光(3) 鈴鹿高
3位 11.55 中村 晋也:ULTIMATE
4位 11.68 古川 柊斗(2) 上野高
5位 11.81 前田 恭平(2) 四日市工高
6位 11.95 中西 世羅(2) 皇學館高
7位 11.99 渡壁 響希(3) 久居高
8位 13.01 高士 将来(2) 久居農林高
予選 9組 (1.5)
1位 11.31 小林 大輝(2) 鈴鹿高
2位 11.54 堤 勇翔(3) 三重高
3位 11.57 安川 侑希(2) 桑名西高
4位 11.91 城田 隼佑:TRIBE
5位 13.02 藤川 龍仁(3) 白山高
6位 13.07 津本 寿成(3) 四日市西高
予選 10組 (0.4)
1位 10.66 中東 大輔(2) 京産大
2位 11.43 宮本 耀大(3) 津西高
3位 11.76 山本 健太郎(3) 三重高
4位 12.12 渡邉 太喜(2) 四中工高
5位 12.19 水野 悠晴(2) 海星高
6位 12.53 柘植 万嘉(2) 桑名西高
7位 12.72 播 卓磨(2) 松阪高
予選 11組 (1.2)
1位 11.35 吉田 明太:ASSA-TC
2位 11.56 大橋 凌太(3) 稲生高
3位 12.08 繁田 陸生(2) 四中工高
4位 12.20 馬塲 悠太(2) 神戸高
5位 12.21 伊藤 奏都(3) 津東高
6位 12.78 谷口 大和(2) 明野高
7位 12.95 久木 涼介(2) 久居高
予選 12組 (4.4)
1位 10.67 島田 健太郎(4) 駿河台大
2位 11.31 加藤 准大(1) 四日市工高
3位 11.51 松永 悠叶(2) 四日市南高
4位 11.66 山﨑 理生(2) 宇治山田高
5位 11.83 神崎 竜矢(3) 稲生高
6位 12.07 前川 惇人(2) 久居高
7位 12.80 野村 夢斗(2) 四中工高
8位 12.83 小寺 基云(3) 尾鷲高
予選 13組 (2.3)
1位 10.94 吉田 有輝(3) 四日市工高
2位 11.36 田中 大馳(3) 近大高専
3位 11.48 鷹野 大樹(3) 伊勢工高
4位 11.66 吉澤 凛太(3) 尾鷲高
5位 11.70 前川 拳太郎:ASSA-TC
6位 12.35 服部 孝星(2) 桑名工高
7位 12.37 小森 由哉(2) 四日市南高
8位 12.84 池山 佑斗:シンフォニア
予選 14組 (0.6)
1位 11.34 吉田 悠介:ASSA-TC
2位 11.51 櫻井 康平:三重大医陸
3位 11.61 梶原 勝太(2) 南伊勢高
4位 11.89 山岡 龍英(3) 宇治山田商高
5位 12.08 舘 優介(3) 四日市高
6位 12.34 山川 雄大(3) 神戸高
7位 12.46 林口 京平:名張青峰高
8位 12.78 藤田 颯斗(2) 皇學館高
予選 15組 (2.2)
1位 11.03 笠原 真綾(M1) 皇學館大
2位 11.19 伊藤 景虎(3) 稲生高
3位 11.43 大橋 健人(1) 四日市工高
4位 12.08 三村 龍輝(2) 近大高専
5位 12.10 森 悠輔(3) 四日市南高
6位 12.24 湯浅 遥斗(1) 鈴鹿高
7位 12.65 中村 涼空(3) 明野高
8位 13.18 杉山 聖岳(2) 尾鷲高
予選 16組 (2.8)
1位 11.32 神谷 龍之介:デンソー大安
2位 11.34 桜木 優斗(4) 名城大
3位 11.43 宮崎 恭輔(2) 桑名西高
4位 11.90 雲 賀南太(2) 四日市南高
5位 12.07 永井 翔大(3) 暁高
6位 12.11 袴田 幸侑(4) 三重大医陸
7位 12.32 東 明日珈(2) 鳥羽高
8位 13.19 濵田 珊瑚(2) 明野高
予選 17組 (2.7)
1位 11.14 永安 正弥(3) 上野高
2位 11.28 三浦 響(1) 皇學館高
3位 11.69 三橋 裕樹(2) 伊勢高
4位 11.70 儀賀 峻磨(1) 四日市工高
5位 12.13 石田 航士(2) 神戸高
6位 12.39 花井 将真(2) 稲生高
7位 12.69 長谷川 寛人(2) 高田高
8位 13.74 奥田 空大(2) 鈴鹿中等
予選 18組 (2.3)
1位 10.96 才戸 雄貴:ULTIMATE
2位 11.22 伊藤 優佑(3) 桑名西高
3位 11.42 打田 悠真(3) 亀山高
4位 11.53 水越 蒼太(2) 四日市工高
5位 11.90 草川 賢志:三重陸協
6位 11.93 前川 稜斗(3) 津工高
7位 12.40 鈴木 悠世(2) 津東高
8位 12.60 毛利 友(3) 四日市南高
予選 19組 (2.3)
1位 11.10 小村 涼斗(3) 皇學館高
2位 11.31 生川 将(4) 鈴鹿高専
3位 11.35 山根 稜平(3) 四日市工高
4位 12.00 渡邊 恭祐(2) 神戸高
5位 12.38 宮崎 大基(2) 津工高
6位 12.39 村田 侑斗(3) 津東高
7位 12.55 山本 來輝(2) 桑名工高
予選 20組 (0.9)
1位 10.91 松永 陸(3) 四日市工高
2位 11.25 松下 純弥(3) 三重高
3位 11.40 水谷 杜泉(3) 桑名高
4位 11.97 寺谷 優樹(3) 四日市四郷高
5位 12.67 藤巻 拓真(3) 津西高
6位 13.00 奥野 楓斗(1) 岐協大
7位 13.10 浅生 人愛(2) 久居農林高
予選 21組 (1.9)
1位 10.84 大川 祥太(2) 近大
2位 11.39 吉福 怜央(2) 上野高
3位 11.43 吉村 一歩(2) 皇學館高
4位 11.46 中村 彰人(3) 伊勢工高
5位 11.70 笠木 颯斗(3) 稲生高
6位 12.12 田中 翔(3) 津西高
7位 12.58 松本 幸樹(3) 南伊勢高
8位 12.75 大澤 洸希(2) 四日市工高
予選 22組 (0.7)
1位 11.31 鈴木 佑太朗(3) 稲生高
2位 11.38 竹田 星哉:T.G.K
3位 11.51 中山 璃久(2) 四日市高
4位 12.36 川北 嶺煌(3) 四日市南高
5位 12.62 吉田 陸(2) 暁高
6位 13.00 田中 葵(3) 桑名北高
7位 13.31 遠山 統(2) 桑名工高
予選 23組 (2.2)
1位 11.02 岡 秀磨(2) 皇學館高
2位 11.39 鎌田 翔太郎:T.G.K
3位 11.71 小川 拓海(2) 四日市南高
4位 12.02 西谷 綾真(2) 宇治山田商高
5位 12.22 篠原 太一(3) 津商高
6位 12.85 寺尾 一真(2) 神戸高
7位 13.03 新村 莉永羽(2) 菰野高
予選 24組 (1.1)
1位 10.89 家田 惇基(2) 関学
2位 11.41 野呂 大和(2) 伊勢高
3位 11.57 坂本 藍摩(3) 皇學館高
4位 11.85 有澤 勇羽(1) 四日市工高
5位 11.96 河野 留依(3) 四中工高
6位 12.04 小川 圭司:T.G.K
7位 12.30 山路 陽彩(2) 稲生高
8位 12.54 赤倉 元心(3) 神戸高
9位 13.97 伊東 波流乃(2) 菰野高
予選 25組 (0.8)
1位 11.03 山本 拓実(2) 近大
2位 11.42 矢尾 幸樹(3) 三重高
3位 11.53 大村 緒允(2) 上野高
4位 11.58 児玉 竜哉(6) 三重大医陸
5位 11.88 堀 涼太郎(2) 稲生高
6位 12.07 前田 大幸(3) 津東高
7位 12.59 テレス ガブリエル(2) 津工高
8位 13.10 折戸 瀬名(2) いなべ総合高
予選 26組 (1.4)
1位 11.01 萩原 拓海:T.G.K
2位 11.54 中西 政斗(2) 稲生高
3位 11.64 内田 櫂麻(3) 三重高
4位 11.82 乾 光汰(2) 上野高
5位 11.95 伊藤 進一郎:四日市TFC
6位 12.63 辻本 真弥(2) 津高
7位 12.66 津村 公翔(2) 伊勢高
8位 14.33 齋藤 流碧(1) 菰野高
予選 27組 (2.0)
1位 11.02 和田 醒弥(3) 鈴鹿高
2位 11.25 田端 絆(2) 皇學館高
3位 11.33 山口 煌弥(3) 四日市工高
4位 11.80 中里 理琥(1) 三重高
5位 11.87 田川 颯都(2) 宇治山田商高
6位 11.88 小林 亮俊(2) 川越高
7位 12.06 永野 貴重(3) 亀山高
8位 12.13 阪田 幸大(2) 近大高専
9位 12.39 田中 愛斗(2) 伊勢学園高
予選 28組 (2.3)
1位 11.19 越川 陽向(2) 皇學館大
2位 11.21 和田 翔太(1) 鈴鹿大
3位 11.33 山口 朔矢(2) 高田高
4位 11.56 三浦 蒼大(2) 上野高
5位 11.78 佐藤 響(2) 三重高
6位 11.78 三宅 風徹(3) 松阪高
7位 11.80 松本 龍之介(3) 津西高
8位 12.53 岩田 悠佑(2) 津東高
9位 12.62 村居 航輔(2) 津高
予選 29組 (1.8)
1位 11.05 竹内 楓兼(3) 皇學館高
2位 11.24 梅本 宜広(2) 近大
3位 11.48 川端 藍斗(2) 尾鷲高
4位 11.50 近藤 璃空(3) 四日市工高
5位 11.87 伊藤 健翔(3) 稲生高
6位 12.41 溝口 涼斗(3) 南伊勢高
7位 12.64 南林 龍騎(2) 久居農林高
予選 30組 (2.3)
1位 10.81 粟飯原 圭吾(2) 四日市工高
2位 11.28 中山 竣介(3) 皇學館高
3位 11.75 鹿野 大翔(2) 四日市西高
4位 12.26 垣内 連(1) 三重高
5位 12.37 鈴木 真己(3) 四中工高
6位 12.65 山名 将生(2) 明野高
7位 12.75 佐野 颯汰(2) 高田高
予選 31組 (0.3)
1位 11.31 富山 要(3) 岐協大
2位 11.37 中田 翔己(3) 四日市西高
3位 11.73 加藤 勇杜(2) 津高
4位 11.79 仲松 武流(1) 稲生高
5位 11.85 上田 龍汰(2) 四中工高
6位 11.92 山本 佳知(2) 鈴鹿高
7位 11.97 仲 隼平(3) 皇學館大
8位 12.45 出口 嵐丸(2) 宇治山田高
9位 12.52 佐脇 陽斗(2) 津西高
予選 32組 (1.6)
1位 11.32 西山 哲矢(3) 伊勢工高
2位 11.36 鈴木 絢世(1) 四日市工高
3位 11.67 山本 幸輝(3) 宇治山田高
4位 11.72 出口 航大(3) 皇學館大
5位 11.77 井山 幹大(3) 四中工高
6位 12.01 武藤 蒼空(2) 桑名西高
7位 12.28 薮谷 航平(3) 皇學館高
8位 12.34 杉原 晴明(2) 川越高
予選 33組 (1.7)
1位 11.40 杉本 慶士:岐協大
2位 11.42 中西 康眞(3) 鈴鹿高
3位 11.50 西山 空良(2) 宇治山田商高
4位 11.87 伊藤 愛斗(4) 皇學館大
5位 12.30 西井 大耀(1) 三重高
6位 12.49 深井 滉生(3) 津西高
7位 12.83 森川 慧(3) 桑名北高
予選 34組 (1.4)
1位 11.06 岩本 将太:ULTIMATE
2位 11.40 横山 宇宙:デンソー大安
3位 11.78 山川 真都(2) 宇治山田商高
4位 11.98 平出 和輝(3) 暁高
5位 12.10 稲垣 陽斗(3) 四日市四郷高
6位 12.43 片山 康生(2) 上野高
7位 13.08 松本 晴登(2) 津東高
予選 35組 (1.8)
1位 10.84 倉井 星碧(2) 皇學館高
2位 11.10 福岡 光貴(3) 名城大
3位 11.55 小林 奏介(1) 鈴鹿高
4位 11.57 長谷川 俊介(2) 上野高
5位 12.31 加納 優輝(3) 四日市南高
6位 12.43 伊東 漣(3) 暁高
タイムレース【選抜】 1組 (0.8)
1位 10.82 大川 祥太(2) 近大
2位 10.89 倉井 星碧(2) 皇學館高
3位 10.94 家田 惇基(2) 関学
4位 10.99 和田 醒弥(3) 鈴鹿高
5位 11.00 萩原 拓海:T.G.K
6位 11.07 才戸 雄貴:ULTIMATE
タイムレース【選抜】 2組 (1.0)
1位 10.59 千種 紹弘:T.G.K
2位 10.65 緒方 英二(3) 鈴鹿中等
3位 10.65 中東 大輔(2) 京産大
4位 10.69 青井 拓海(4) 南山大
5位 10.74 中川 想基:デンソー大安
6位 10.88 島田 健太郎(4) 駿河台大
7位 10.97 川喜田 剛志:T.G.K
予選 1組 (3.2)
1位 21.46 諏訪 達郎:NTN
2位 22.98 鎌田 翔太郎:T.G.K
3位 24.44 西井 大耀(1) 三重高
4位 24.83 田中 翔(3) 津西高
予選 2組 (5.2)
1位 21.61 濱口 虎汰郎(4) 近大
2位 22.68 杉本 慶士:岐協大
3位 23.18 藤原 光汰(3) 三重高
4位 23.45 水越 慎吾(3) 四日市四郷高
5位 24.33 舛井 沙亮(2) 鈴鹿高
6位 24.94 三﨑 日飛斗(3) 暁高
予選 3組 (3.3)
1位 21.80 永安 正弥(3) 上野高
2位 22.27 鈴木 佑太朗(3) 稲生高
3位 22.66 中山 竣介(3) 皇學館高
4位 22.81 木村 心童(2) 津西高
5位 23.53 河野 留依(3) 四中工高
6位 24.29 小川 圭司:T.G.K
7位 24.54 中村 比呂(2) 桑名西高
8位 25.46 松本 幸樹(3) 南伊勢高
予選 4組 (3.3)
1位 21.53 千種 紹弘:T.G.K
2位 22.35 新家 鋭晟(3) 四日市工高
3位 22.82 矢田 恵都(5) 鈴鹿高専
4位 23.32 小林 奏介(1) 鈴鹿高
5位 24.43 永井 翔大(3) 暁高
6位 25.30 南林 龍騎(2) 久居農林高
予選 5組 (3.7)
1位 22.95 中田 翔己(3) 四日市西高
2位 23.02 中山 璃久(2) 四日市高
3位 23.05 福井 晴渡(2) 伊勢高
4位 23.70 清水 元基:T.G.K
5位 24.29 岩本 悠希(2) 宇治山田商高
6位 25.53 伊東 漣(3) 暁高
7位 34.75 緒方 英二(3) 鈴鹿中等
予選 6組 (0.0)
1位 21.84 川村 隆成(2) 岐協大
2位 22.78 小川 碧斗(2) 津西高
3位 23.02 小野 透麻(2) 四日市四郷高
4位 23.43 梅本 宜広(2) 近大
5位 23.45 水越 蒼太(2) 四日市工高
6位 23.89 山岡 龍英(3) 宇治山田商高
7位 24.77 大倉 優斗(3) いなべ総合高
8位 26.19 松本 晴登(2) 津東高
予選 7組 (1.4)
1位 21.93 藤田 知和(4) 岐協大
2位 23.29 水谷 和真:T.G.K
3位 23.49 矢尾 幸樹(3) 三重高
4位 24.03 安川 侑希(2) 桑名西高
5位 24.25 小川 拓海(2) 四日市南高
6位 25.79 出口 晃(2) 伊勢高
7位 26.21 杉原 晴明(2) 川越高
8位 26.57 長谷川 寛人(2) 高田高
予選 8組 (0.3)
1位 22.07 稲垣 夏生:T.G.K
2位 24.68 伊藤 奏都(3) 津東高
3位 24.81 森 悠輔(3) 四日市南高
4位 25.01 杉山 修太郎(3) 鈴鹿高専
5位 25.88 播 卓磨(2) 松阪高
予選 9組 (2.0)
1位 22.45 古谷 新太:教員AC
2位 22.67 川瀬 翔(5) 三重大医陸
3位 23.60 南牟礼 健心(2) 津高
4位 23.63 藤森 大晴(2) 四日市高
5位 24.17 松浦 陸(3) 四日市工高
6位 26.20 中村 奏斗(3) 松阪工高
予選 10組 (3.1)
1位 22.25 吉田 有輝(3) 四日市工高
2位 23.33 小林 大輝(2) 鈴鹿高
3位 23.53 砂押 天雅(3) 四日市四郷高
4位 23.78 松永 悠叶(2) 四日市南高
5位 24.95 出口 嵐丸(2) 宇治山田高
6位 24.97 薮谷 航平(3) 皇學館高
7位 25.34 中村 涼空(3) 明野高
予選 11組 (3.1)
1位 21.55 馬塲 優臣(3) 皇學館高
2位 22.62 塚原 達也(3) 神戸高
3位 24.82 毛利 友(3) 四日市南高
4位 24.87 湯浅 遥斗(1) 鈴鹿高
5位 25.30 佐脇 陽斗(2) 津西高
6位 25.83 テレス ガブリエル(2) 津工高
予選 12組 (1.2)
1位 21.92 粟飯原 圭吾(2) 四日市工高
2位 22.51 岡 秀磨(2) 皇學館高
3位 23.10 水谷 杜泉(3) 桑名高
4位 23.33 加藤 光一郎(1) 高田高
5位 24.16 松本 龍之介(3) 津西高
6位 24.58 野村 吏市(2) 鳥羽高
7位 24.72 前川 稜斗(3) 津工高
8位 25.56 岩田 悠佑(2) 津東高
予選 13組 (0.3)
1位 22.33 土井根 慶(3) 宇治山田商高
2位 22.85 水谷 拓也:T.G.K
3位 23.52 和田 翔太(1) 鈴鹿大
4位 23.83 三宅 風徹(3) 松阪高
5位 24.05 亀井 颯真(2) 四日市工高
6位 26.24 佐野 颯汰(2) 高田高
予選 14組 (3.2)
1位 22.82 安達 瑛士(3) 四日市南高
2位 22.93 宮崎 恭輔(2) 桑名西高
3位 23.36 笠木 颯斗(3) 稲生高
4位 23.84 渡壁 響希(3) 久居高
5位 24.11 荒木田 州(3) 伊勢高
6位 25.27 原 柊翔(3) 四日市工高
7位 25.59 服部 孝星(2) 桑名工高
予選 15組 (1.2)
1位 23.28 佐野 怜央(2) 三重高
2位 23.85 近藤 璃空(3) 四日市工高
3位 24.31 山本 佳知(2) 鈴鹿高
4位 25.17 稲垣 志優(3) 四日市西高
5位 25.63 花井 将真(2) 稲生高
6位 25.92 吉田 陸(2) 暁高
予選 16組 (0.6)
1位 22.73 川喜田 剛志:T.G.K
2位 23.43 大橋 健人(1) 四日市工高
3位 23.50 児玉 竜哉(6) 三重大医陸
4位 24.02 植杉 颯太(2) 津商高
5位 24.24 市川 貴埜(2) 津田学園高
6位 24.33 田川 颯都(2) 宇治山田商高
7位 26.78 福西 知哉(2) 松阪高
予選 17組 (1.2)
1位 22.49 長谷川 健:ULTIMATE
2位 23.23 中川 想基:デンソー大安
3位 23.68 加藤 准大(1) 四日市工高
4位 23.92 萩原 幸星(3) 伊勢学園高
5位 24.24 北村 海澄(3) 宇治山田商高
6位 24.35 梶原 勝太(2) 南伊勢高
7位 25.00 安藤 颯真(3) 桑名工高
8位 25.44 村田 侑斗(3) 津東高
予選 18組 (2.5)
1位 22.00 大川 祥太(2) 近大
2位 22.20 井村 凛一(3) 宇治山田商高
3位 22.91 山口 朔矢(2) 高田高
4位 23.31 高木 健人(3) 三重大医陸
5位 23.71 高田 知哉(3) 四日市工高
6位 23.76 乾 光汰(2) 上野高
7位 24.79 岡 和希(3) 暁高
8位 25.66 折戸 瀬名(2) いなべ総合高
予選 19組 (1.9)
1位 22.38 萩原 拓海:T.G.K
2位 22.78 兼田 佳季(3) 三重大医陸
3位 22.96 生川 奏斗(3) 四日市四郷高
4位 23.26 鈴木 絢世(1) 四日市工高
5位 24.29 石田 航士(2) 神戸高
6位 24.32 伊藤 健翔(3) 稲生高
7位 24.50 中村 魁人(3) 松阪高
8位 27.20 油田 晃佑(2) 鈴鹿中等
予選 20組 (4.7)
1位 21.85 辻 佑太:T.G.K
2位 22.38 奥村 宗太(3) 宇治山田商高
3位 22.97 中西 康眞(3) 鈴鹿高
4位 23.52 中里 理琥(1) 三重高
5位 24.61 篠原 太一(3) 津商高
6位 24.62 山本 來輝(2) 桑名工高
7位 25.14 宮崎 大基(2) 津工高
予選 21組 (4.0)
1位 22.61 竹内 楓兼(3) 皇學館高
2位 22.72 鷹野 大樹(3) 伊勢工高
3位 22.96 竹田 星哉:T.G.K
4位 23.03 伴 優英(3) 高田高
5位 23.83 豊田 悠介(2) 津東高
6位 23.97 上田 龍汰(2) 四中工高
7位 24.40 光田 隼天(2) 桑名工高
予選 22組 (-0.7)
1位 22.56 伊藤 翔雲(4) 南山大
2位 22.80 松下 純弥(3) 三重高
3位 23.54 神谷 龍之介:デンソー大安
4位 24.11 儀賀 峻磨(1) 四日市工高
5位 25.61 水谷 昂暉(2) 暁高
6位 25.89 水野 文椰(2) 桑名工高
予選 23組 (-1.2)
1位 22.55 才戸 雄貴:ULTIMATE
2位 23.33 吉福 怜央(2) 上野高
3位 23.37 小村 涼斗(3) 皇學館高
4位 24.80 仲野 颯真(1) 宇治山田商高
5位 25.18 川北 嶺煌(3) 四日市南高
6位 26.28 田中 祇吏(3) 桑名西高
7位 26.64 笹田 悠翔(2) 四日市工高
予選 24組 (1.4)
1位 21.94 中東 大輔(2) 京産大
2位 22.35 松永 陸(3) 四日市工高
3位 22.67 和田 醒弥(3) 鈴鹿高
4位 22.84 文珠 榮太(2) 皇學館高
5位 24.09 前橋 一輝(3) 桑名高
6位 24.50 雲 賀南太(2) 四日市南高
タイムレース【選抜】 1組 (2.3)
1位 20.87 藤田 知和(4) 岐協大
2位 21.56 稲垣 夏生:T.G.K
3位 21.68 大川 祥太(2) 近大
4位 21.73 吉田 有輝(3) 四日市工高
5位 21.76 井村 凛一(3) 宇治山田商高
6位 21.93 土井根 慶(3) 宇治山田商高
タイムレース【選抜】 2組 (4.5)
1位 20.85 諏訪 達郎:NTN
2位 21.01 馬塲 優臣(3) 皇學館高
3位 21.19 濱口 虎汰郎(4) 近大
4位 21.20 千種 紹弘:T.G.K
5位 21.34 川村 隆成(2) 岐協大
6位 22.02 辻 佑太:T.G.K
予選 1組
1位 34.25 野々山 開(M1) 三重大
2位 35.12 伊藤 翔雲(4) 南山大
3位 36.13 兼田 佳季(3) 三重大医陸
4位 37.61 笠木 琉聖:ASSA-TC
5位 38.61 来馬 光希(3) 海星高
6位 39.18 鈴木 幸之介(3) 稲生高
予選 2組
1位 35.31 辻 佑太:T.G.K
2位 37.70 三橋 裕樹(2) 伊勢高
3位 38.36 大倉 優斗(3) いなべ総合高
4位 38.55 松井 大樹(2) 伊賀白鳳高
5位 39.70 阿竹 陽俊(2) 皇學館高
6位 40.45 伊藤 大遥(2) 津西高
予選 3組
1位 37.57 伊藤 景虎(3) 稲生高
2位 38.43 松浦 陸(3) 四日市工高
3位 38.63 北村 海澄(3) 宇治山田商高
4位 39.46 中川 桜輝(1) 伊勢学園高
5位 39.92 辻 光正(3) 伊勢高
6位 39.92 上原 龍聖(2) 伊賀白鳳高
予選 4組
1位 36.12 田端 絆(2) 皇學館高
2位 38.15 中山 成輝(2) 伊勢工高
3位 39.26 平岡 駿一(3) 鈴鹿高
4位 39.27 山本 啓太(2) 相可高
5位 40.60 三﨑 日飛斗(3) 暁高
予選 5組
1位 35.14 長谷川 健:ULTIMATE
2位 35.51 土井根 慶(3) 宇治山田商高
3位 37.17 喜多嶋 勝平:デンソー大安
4位 39.72 杉山 修太郎(3) 鈴鹿高専
5位 40.28 田村 昂大(2) 宇治山田高
予選 6組
1位 36.35 安達 瑛士(3) 四日市南高
2位 36.97 清水 羽流(1) 鈴鹿高専
3位 37.28 宮村 泰誠(2) 皇學館高
4位 37.89 西岡 利斗(2) 相可高
5位 39.80 馬塲 颯星(1) 稲生高
6位 40.23 山川 雄大(3) 神戸高
予選 7組
1位 35.83 家田 惇基(2) 関学
2位 36.65 長山 子龍(3) 三重高
3位 37.79 仙石 ヒロウ(1) 鈴鹿高
4位 38.66 前橋 一輝(3) 桑名高
5位 38.91 松田 弐皐(3) 伊勢高
6位 39.41 安藤 颯真(3) 桑名工高
予選 8組
1位 36.16 伴 優英(3) 高田高
2位 37.14 藤森 大晴(2) 四日市高
3位 38.19 中森 大智(2) 伊賀白鳳高
4位 39.01 南口 響(1) 伊勢工高
5位 40.05 松嶋 一真(2) 伊勢高
6位 43.52 笠井 公博(2) 鈴鹿中等
予選 9組
1位 36.15 高木 陽(4) 三重大
2位 36.82 小野 透麻(2) 四日市四郷高
3位 37.02 木村 心童(2) 津西高
4位 37.64 高田 知哉(3) 四日市工高
5位 38.27 杉山 大知(1) 三重高
6位 39.09 渡邉 慎二:三重マスターズ
7位 39.22 三村 龍輝(2) 近大高専
予選 10組
1位 34.95 濱口 虎汰郎(4) 近大
2位 36.44 佐野 怜央(2) 三重高
3位 38.28 渡邊 恭祐(2) 神戸高
4位 39.21 岡 和希(3) 暁高
5位 40.09 青木 俊太(3) 桑名高
6位 45.76 奥田 空大(2) 鈴鹿中等
予選 11組
1位 36.38 塚原 達也(3) 神戸高
2位 37.81 下村 修司(3) 伊勢工高
3位 38.69 岡島 暖太(3) 相可高
4位 39.06 夏秋 優心(2) 伊賀白鳳高
5位 39.45 市川 貴埜(2) 津田学園高
6位 39.83 石崎 陽斗(3) 四日市工高
予選 12組
1位 36.72 藤原 光汰(3) 三重高
2位 38.04 猿木 渉(1) 宇治山田商高
3位 38.31 木村 友環(3) 伊勢高
4位 38.63 堀 涼太郎(2) 稲生高
5位 39.20 舛井 沙亮(2) 鈴鹿高
6位 41.02 岡崎 桐吾(2) 宇治山田高
7位 44.15 中村 光佑(2) 相可高
予選 13組
1位 37.55 亀井 颯真(2) 四日市工高
2位 38.29 中村 魁人(3) 松阪高
3位 39.30 水谷 昂暉(2) 暁高
4位 39.42 光田 隼天(2) 桑名工高
5位 39.48 上田 悠翔(2) 高田高
6位 40.09 中村 比呂(2) 桑名西高
決勝【選抜】
1位 34.33 野々山 開(M1) 三重大
2位 34.97 伊藤 翔雲(4) 南山大
3位 35.02 辻 佑太:T.G.K
4位 35.08 長谷川 健:ULTIMATE
5位 35.29 土井根 慶(3) 宇治山田商高