小瀬カーニバル陸上2024年 速報結果

山梨県の陸上競技大会速報結果 山梨県
山梨県の陸上競技大会速報結果

小瀬カーニバル陸上

会場:山梨県小瀬スポーツ公園(陸)
開催日:2024年4月13日14日

予選 1組 (0.9)
1位 10.61 秋山 陸(3) 東経大
2位 10.62 由井 響(2) 早大
3位 10.78 清水 陽翔(3) 駿台甲府高
4位 10.87 野田 浩太郎(2) 山梨学大
5位 10.96 安藤 聖人(3) 東経大
6位 11.02 秋山 昂也(3) 成蹊大
7位 11.14 渡辺 聖矢:都留信用組合
 DNS 神谷 翔矢(M1) 山梨大
予選 2組 (0.5)
1位 10.90 入月 誠ノ介(1) 山梨学大
2位 10.96 松野 滉大:日医工山梨
3位 11.08 三浦 悠太(3) 日川高
4位 11.14 渋川 陽希(2) 東京学芸大
5位 11.15 栗原 駿(2) 東経大
6位 11.17 赤井 悠次郎:METAC
7位 11.18 木村 亮太:METAC
8位 11.23 柴田 健太:GSAC
予選 3組 (-1.3)
1位 11.21 中込 直幹(1) 甲府工高
2位 11.26 上野 弘祐(4) 青学大
3位 11.31 栗原 主玖(1) 山梨学大
4位 11.32 朝霧 純稀(M2) 東京学芸大
5位 11.42 宮田 聖也(4) 山梨学大
6位 11.49 内藤 壮太(3) 駿台甲府高
7位 11.57 宮原 正成:METAC
 DNS 橋本 佳大(3) 山梨学大
予選 4組 (0.3)
1位 11.13 狩野 温(3) 明治学院大
2位 11.21 中込 志弥(1) 山梨学大
3位 11.24 蘇我 涼介(1) 山梨学大
4位 11.27 千野 豊聖(1) 山梨学大
5位 11.36 雨宮 利享(1) 駿台甲府高
6位 11.51 村松 海人(3) 駿河台大
 DNS 佐野 陸翔(3) 駿台甲府高
 DNS 岩崎 裕太(2) 山梨学大
予選 5組 (-1.2)
1位 11.40 野木 弘大(3) 吉田高
2位 11.48 降矢 智弘(3) 東経大
3位 11.56 土屋 拓斗:日医工山梨
4位 11.65 コナマイ マサシ(3) 山梨学院高
5位 11.80 市川 翔太:MSAC.Pro
 DNS 渡辺 陵:日医工山梨
 DNS 上田 海成(1) 駿台甲府高
 DNS 下垣内 遥紀(3) 成蹊大
予選 6組 (-1.0)
1位 11.38 佐藤 悠斗:METAC
2位 11.40 斎藤 悠貴(2) 韮崎高
3位 11.48 熊坂 柊人(3) 甲府工高
4位 11.49 河野 亜門(2) 甲府南高
5位 11.60 霜田 一慶(3) 巨摩高
6位 11.60 上条 稜河(3) 都留文大
7位 11.81 松尾 ササキ(1) 巨摩高
8位 12.13 望月 優馬(1) 巨摩高
予選 7組 (-1.1)
1位 11.35 長倉 修斗(M2) 山梨大
2位 11.43 清水 千颯(3) 都留高
3位 11.49 樋渡 仁(1) 東経大
4位 11.53 太田 倖陽(2) 吉田高
5位 11.65 若尾 龍弥(3) 巨摩高
6位 11.71 篠原 敬(2) 身延高
7位 11.75 秋山 太志(3) 山梨大
8位 12.19 内藤 流唯斗(2) 韮崎工高
予選 8組 (-1.8)
1位 11.47 大芝 優槻(3) 駿台甲府高
2位 11.50 五味 琉生(2) 甲府工高
3位 11.59 上野 翔悟(3) 青洲高
4位 11.65 深沢 藍希(3) 巨摩高
5位 11.71 中山 翔吾(2) 甲府城西高
6位 11.89 壁谷 武征(6) 梨大医陸大
7位 12.13 内藤 祐貴:山梨大AC
8位 12.25 岩間 大雅(3) 甲府工高
予選 9組 (-0.8)
1位 11.51 小林 昊己(2) 甲府工高
2位 11.70 佐藤 翔真:都留陸協
3位 11.73 鈴木 啓太:甲府北東中教員
4位 11.82 中島 健登(2) 甲府工高
5位 11.95 渡辺 愛斗(3) 富士北稜高
6位 12.05 深沢 颯太(3) 巨摩高
7位 12.44 高部 拓:都留陸協
 DNS 内山 瑞樹(1) 甲府工高
予選 10組 (-1.0)
1位 11.65 小柳 光広(3) 甲府城西高
2位 11.81 保坂 亮太朗(3) 甲府東高
3位 11.82 依田 幸裕:山梨大AC
4位 11.84 高野 大翔(1) 甲府工高
5位 11.97 佐井 瑞生(2) 巨摩高
6位 12.07 宿沢 琉斗(2) 青洲高
7位 12.12 武田 悦与(3) 甲府南高
 DNS 五味 勇太:日医工山梨
予選 11組 (-0.2)
1位 11.67 梶原 孝介(3) 吉田高
2位 11.76 工藤 ガブリエル(3) 駿台甲府高
3位 11.97 小林 遥斗(1) 甲府工高
4位 12.00 田中 賢司:リコージャパン
5位 12.03 阿部 岳史(3) 韮崎東中
6位 12.91 楠本 知紘(1) 笛吹高
 DNS 羽入田 隼斗(3) 都留興譲館高
 DNS 足達 龍也(3) 甲府城西高
予選 12組 (-1.2)
1位 11.55 有岡 修作(5) 梨大医陸大
2位 11.80 竹下 元希(3) 東経大
3位 11.90 望月 大椰(3) 甲府昭和高
4位 12.09 原田 朗(3) 富士北稜高
5位 12.10 鷲見 直哉(3) 都留文大
6位 12.15 岡本 昂樹(3) 甲府南高
7位 12.61 上野 由翔(1) 青洲高
 DNS 石崎 聖那(3) 中村塾
予選 13組 (-1.2)
1位 11.84 中里 優太(2) 甲府南高
2位 11.91 平林 塁任(3) 巨摩高
3位 11.93 中込 翔太(3) 巨摩高
4位 11.95 保坂 飛亜(2) 甲府城西高
5位 11.96 米山 大空(3) 上野原高
6位 12.03 水越 櫂翔(3) 富士北稜高
7位 12.17 源 未来(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
8位 12.28 藤巻 慧大(3) 甲府西高
予選 14組 (-0.5)
1位 12.04 宮沢 快誠(3) 若草中
2位 12.17 岡田 舟右(2) 若草中
3位 12.18 荒井 友輝(2) 富士北稜高
4位 12.29 沢登 蒼太(3) 甲府昭和高
5位 12.33 一瀬 夢斗(3) 甲府昭和高
6位 12.57 保坂 航太郎(1) 駿台甲府高
7位 12.61 深沢 寛介(1) 甲府東高
 DNS 武原 光清(3) 吉田高
予選 15組 (-0.1)
1位 12.06 星野 海斗(3) 白根高
2位 12.08 中田 幹太郎(2) TYPE-R
3位 12.17 遠藤 靖治(1) 南アルプス市AC
4位 12.28 花形 樹里斗(2) 甲府城西高
5位 12.35 望月 悠叶(3) 甲府昭和高
6位 12.44 末木 雄大(3) 甲府昭和高
7位 12.65 由井 玄太:TYPE-R
 DNS 石原 大勢(4) 山梨大
予選 16組 (0.9)
1位 12.20 平井 優汰(2) 甲府城西高
2位 12.27 馬渕 崚槙(2) 笛吹高
3位 12.28 林 永久(2) 都留高
4位 12.36 須山 隼(3) 富士北稜高
5位 12.43 三枝 優太(3) 富士河口湖高
6位 12.46 丸山 聖馬(2) 笛吹高
7位 12.77 長谷川 吏玖(2) 笛吹高
 DNS 永田 夢登(2) 都留興譲館高
予選 17組 (0.3)
1位 11.96 杉原 正真(3) 甲府城西高
2位 12.10 前田 遥斗(3) 都留興譲館高
3位 12.34 望月 公介(3) 若草中
4位 12.43 安藤 獅子(2) 甲府東高
5位 12.52 涌井 俊輔(2) TYPE-R
6位 12.62 小倉 瑛葵(3) 中村塾
7位 12.81 河西 羽瑠(2) 韮崎工高
 DNS 水越 優祈(2) 桃花台学園高
予選 18組 (-0.6)
1位 12.41 小池 来夢(2) 韮崎工高
2位 12.54 小越 健生(4) 山梨大
3位 12.55 新谷 晃弘(2) 日大明誠高
4位 12.74 相原 樹:山梨大AC
5位 12.78 渡辺 慶士(2) 富士北稜高
6位 12.87 丹沢 啓太(3) 甲府昭和高
7位 13.60 福井 朝陽(3) 桃花台学園高
 DNS 新井 青優(2) 韮崎工高
予選 19組 (-0.6)
1位 12.46 井上 稜暉(2) 日川高
2位 13.02 今沢 駿希(2) 甲府東高
3位 13.13 山内 央聖(2) 日本航空高
4位 13.30 エン コウイ(3) 笛吹高
5位 13.37 浅間 涼生(2) 富士河口湖高
6位 13.48 長坂 銀晟(2) 韮崎東中
 DNS 安藤 彩人(2) 都留興譲館高
 DNS 松住 琉太(2) 桃花台学園高
予選 20組 (-1.4)
1位 13.36 浅川 太郎(2) 韮崎東中
2位 13.38 WAIWAINYA KULWIT(2) 日本航空高
3位 13.44 浅川 健太(2) 韮崎東中
4位 13.51 中島 壮太(3) 富士河口湖高
5位 13.94 堀込 悠真(1) 中村塾
6位 14.04 加室 偉楓(2) 桃花台学園高
7位 14.45 樋川 がく(1) TYPE-R
 DNS 外川 夢乃輔(2) 富士北稜高
予選 21組 (0.6)
1位 13.77 杉本 朔也(3) 富士北稜高
2位 13.85 山崎 隆之祐(1) 千代田AC
3位 13.90 雨宮 一翔(1) 中村塾
4位 14.09 長田 蓮央(1) 千代田AC
5位 14.14 名取 航(3) 桃花台学園高
6位 14.67 今村 志希(1) 中村塾
7位 15.11 日高 諒祐(3) 桃花台学園高
8位 16.30 鈴木 杜夢(2) 北西陸上ク
予選 22組 (-0.4)
1位 11.47 雨宮 剛生(1) 山梨学院高
2位 11.60 三島 泰斗(1) 山梨学院高
3位 11.90 清水 碧(3) 北杜高
4位 12.41 宮川 蓮乃(3) YGU.A.C
5位 12.62 古谷 龍之介(1) 北杜高
6位 12.62 市川 健太(2) 北杜高
7位 13.32 中込 吏涼(3) YGU.A.C
 DNS 平賀 英利(3) 山梨学院高
予選 23組 (0.5)
1位 11.12 金田 康佑(2) 東京学芸大
2位 11.67 高田 知希(3) GONSPORTS・AC
3位 12.02 宮川 涼(2) 甲府商高
4位 13.37 岩間 稀一(2) GONSPORTS・AC
5位 13.41 竹村 晄(2) よっちゃばれAC
6位 14.09 嵯峨 遥太(1) 八代陸上クラブ
 DNS 佐藤 翔太(3) NAC
 DNS 河西 亜義斗(2) GONSPORTS・AC
予選 24組 (-0.8)
1位 12.01 久保 翔太郎(3) 富士学苑高
2位 12.03 羽中田 友樹(3) NAC
3位 12.05 上田 玄嘉(3) 富士学苑高
4位 12.07 向山 遥貴(1) 北杜高
5位 12.59 加藤 大輝(2) NAC
6位 12.84 原田 真之介(3) YGU.A.C
 DNS 小林 拓心(3) 富士学苑高
予選 25組 (-0.5)
1位 11.57 中島 康佑(2) 青学大
2位 11.96 田中 昌貴(3) 甲府商高
3位 12.30 吉田 忍(1) 甲府南高
4位 12.91 佐野 蒼真(1) 身延高
5位 13.01 武川 修士(2) 日川高
6位 13.63 小野 恭佑(2) NAC
 DNS 内藤 陸斗(3) 甲府商高
予選 26組 (1.0)
1位 11.85 渋沢 大河(2) 富士学苑高
2位 11.96 森本 虎太郎(2) 都留興譲館高
3位 12.19 ケリー クリス(1) 身延高
4位 12.68 薬袋 陣(3) 大国陸上ク
5位 12.94 大森 泰良(2) NAC
6位 13.91 大森 章良(2) NAC
7位 14.05 梨本 春旗(2) YGU.A.C
決勝 1組 (-2.7)
1位 11.18 栗原 主玖(1) 山梨学大
2位 11.35 中込 志弥(1) 山梨学大
3位 11.42 蘇我 涼介(1) 山梨学大
4位 11.44 千野 豊聖(1) 山梨学大
5位 11.51 柴田 健太:GSAC
 DNS 上野 弘祐(4) 青学大
 DNS 朝霧 純稀(M2) 東京学芸大
 DNS 中込 直幹(1) 甲府工高
決勝 2組 (-0.7)
1位 11.18 狩野 温(3) 明治学院大
2位 11.20 渋川 陽希(2) 東京学芸大
3位 11.20 三浦 悠太(3) 日川高
4位 11.27 渡辺 聖矢:都留信用組合
5位 11.31 栗原 駿(2) 東経大
6位 11.31 木村 亮太:METAC
7位 11.44 赤井 悠次郎:METAC
 DNS 金田 康佑(2) 東京学芸大
決勝 3組 (-1.3)
1位 10.77 由井 響(2) 早大
2位 10.78 秋山 陸(3) 東経大
3位 10.85 清水 陽翔(3) 駿台甲府高
4位 10.87 入月 誠ノ介(1) 山梨学大
5位 10.99 野田 浩太郎(2) 山梨学大
6位 11.12 松野 滉大:日医工山梨
7位 11.18 秋山 昂也(3) 成蹊大
 DNS 安藤 聖人(3) 東経大
予選【小学】 1組 (-2.0)
1位 14.91 池水 元気(6) 中村塾
2位 14.94 松木 智之(6) 駿台陸上クラブ
3位 15.51 田中 隆盛(6) 北西陸上ク
4位 15.68 斎藤 日(5) 小笠原AC
5位 15.90 河村 昌利(4) 中村塾
6位 15.93 望月 海利(4) 甲斐ACJr
7位 16.38 雨宮 健真(5) 中村塾
8位 16.50 上村 真世(5) 南アルプス市AC
予選【小学】 2組 (0.9)
1位 15.01 三好 玄起(6) 千代田AC
2位 15.59 帯刀 康嘉(5) フリースタイル
3位 15.61 石原 星也(5) 北西陸上ク
4位 15.63 小峰 凰雅(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
5位 15.90 湯舟 功大(6) 甲斐ACJr
6位 16.33 今村 志維(5) 中村塾
7位 16.47 小野 航輝(5) フリースタイル
8位 16.52 松井 利樹(4) 北西陸上ク
予選【小学】 3組 (-1.2)
1位 16.63 小沢 夏也(5) 甲斐ACJr
2位 16.92 小口 朔空(6) 甲斐ACJr
3位 16.97 鮎川 遥人(4) 小笠原AC
4位 17.14 三枝 遥真(4) チーム塩山
5位 17.15 松崎 一葉(5) 中村塾
6位 17.25 中村 豪汰(6) フリースタイル
7位 17.36 伊丹 陽汰(4) 中村塾
8位 17.49 守屋 奏(5) 北西陸上ク
予選【小学】 4組 (-0.9)
1位 16.54 堀込 壮真(5) 中村塾
2位 17.20 尾崎 晴士(5) 小笠原AC
3位 17.23 桜林 翔(5) 甲斐ACJr
4位 17.25 相川 大虎(3) 甲斐ACJr
5位 17.33 小野崎 蒼真(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
6位 17.61 岩本 空大(4) 北西陸上ク
7位 18.32 羽毛田 海成(4) 小笠原AC
8位 19.78 堀内 宥蔵(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
予選【小学】 5組 (-0.6)
1位 18.26 益田 琉亜(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
2位 18.41 藤野 稜介(4) 甲斐ACJr
3位 18.46 小椋 行太(4) 甲斐ACJr
4位 18.96 入戸野 功祐(4) 北西陸上ク
5位 19.31 穴沢 大智(4) 甲斐ACJr
6位 19.62 小林 類(2) フリースタイル
7位 22.33 広瀬 凌久(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
予選【小学】 6組 (0.0)
1位 16.96 中沢 陽斗(5) 大国陸上ク
2位 18.45 雨宮 龍成(4) 北西陸上ク
3位 20.07 田端 優陽(2) 大国陸上ク
4位 20.38 中田 旺佑(2) 大国陸上ク
5位 20.67 穴沢 勇人(3) 甲斐ACJr
6位 20.73 三枝 湊(2) チーム塩山
 DNS 仲谷 旭(3) 甲斐ACJr
予選【小学】 7組 (-1.6)
1位 16.42 古川 将(6) 大国陸上ク
2位 16.91 若月 拓人(5) 大国陸上ク
3位 18.65 山崎 春都(3) 中村塾
4位 20.54 青野 真虎(2) 南アルプス市AC
5位 21.06 鮎川 航太(2) 小笠原AC
6位 21.24 稲石 圭吾(4) 早川陸上ク
 DNS 宮川 蓮(2) 中村塾
予選【小学】 8組 (0.6)
1位 15.64 長田 陸叶(6) 大国陸上ク
2位 15.88 望月 奏(5) 八代陸上クラブ
3位 17.00 入倉 郷(3) GONSPORTS・AC
4位 17.17 日野原 誠也(4) 中村塾
5位 17.51 小沢 晴太(4) 中村塾
6位 18.60 岡部 怜央(4) 中村塾
7位 18.70 小林 龍鳳(4) 八代陸上クラブ
予選【小学】 9組 (-1.0)
1位 14.55 遠藤 拓真(6) 南アルプス市AC
2位 14.98 入倉 成(6) GONSPORTS・AC
3位 15.34 岡田 地広(6) 南アルプス市AC
4位 15.56 大林 理駈(6) GONSPORTS・AC
5位 15.91 杉崎 亘(4) 甲斐ACJr
6位 16.55 堀内 陽仁(4) 北杜KC
7位 17.65 的場 勇成(4) 八代陸上クラブ
予選【小学】 10組 (0.4)
1位 16.03 跡部 大悟(4) 北杜KC
2位 16.04 小菅 凰生(6) 早川陸上ク
3位 17.06 岡和田 岳季(3) 北杜KC
4位 17.26 青野 龍優(5) 南アルプス市AC
5位 17.60 木内 竜一(6) 早川陸上ク
6位 18.04 鷹野 史弥(3) 北杜KC
7位 19.60 堀内 寛斗(3) 北杜KC
決勝【小学】 (-3.3)
1位 14.94 池水 元気(6) 中村塾
2位 14.94 遠藤 拓真(6) 南アルプス市AC
3位 15.27 松木 智之(6) 駿台陸上クラブ
4位 15.49 三好 玄起(6) 千代田AC
5位 15.71 入倉 成(6) GONSPORTS・AC
6位 15.87 岡田 地広(6) 南アルプス市AC
7位 15.90 大林 理駈(6) GONSPORTS・AC
8位 15.93 田中 隆盛(6) 北西陸上ク
予選 1組 (-1.0)
1位 22.22 朝霧 純稀(M2) 東京学芸大
2位 22.32 渡辺 聖矢:都留信用組合
3位 22.35 入月 誠ノ介(1) 山梨学大
4位 22.73 安藤 聖人(3) 東経大
5位 23.22 加藤 伊織(M1) 東京学芸大
6位 23.26 滝沢 遼太(1) 東経大
 DNS 清水 陽翔(3) 駿台甲府高
 DNS 由井 響(2) 早大
予選 2組 (-0.7)
1位 22.42 宮田 聖也(4) 山梨学大
2位 22.66 川路 武:芙蓉建設
3位 22.84 三浦 悠太(3) 日川高
4位 22.92 有井 謙成(3) 山梨学院高
5位 23.29 五味 琉生(2) 甲府工高
6位 23.52 内藤 壮太(3) 駿台甲府高
 DNS 佐野 陸翔(3) 駿台甲府高
 DNS 金田 康佑(2) 東京学芸大
予選 3組 (-0.4)
1位 23.09 野木 弘大(3) 吉田高
2位 23.32 木村 亮太:METAC
3位 23.34 中山 翔吾(2) 甲府城西高
4位 23.66 熊坂 柊人(3) 甲府工高
5位 24.00 霜田 一慶(3) 巨摩高
6位 24.13 コナマイ マサシ(3) 山梨学院高
7位 24.36 三嶋 翔太:METAC
 DNS 清田 虎太朗(2) 東京学芸大
予選 4組 (0.6)
1位 23.34 佐井 瑞生(2) 巨摩高
2位 23.38 松木 典之(1) 駿台甲府高
3位 23.40 渡辺 愛斗(3) 富士北稜高
4位 23.47 上野 翔悟(3) 青洲高
5位 23.57 秋山 太志(3) 山梨大
6位 23.59 河野 亜門(2) 甲府南高
 DNS 上田 海成(1) 駿台甲府高
 DNS 壁谷 武征(6) 梨大医陸大
予選 5組 (1.3)
1位 23.11 其田 涼雅(1) 甲府城西高
2位 23.27 清水 千颯(3) 都留高
3位 23.67 上条 稜河(3) 都留文大
4位 23.81 高荷 三雲(2) 巨摩高
5位 24.30 深沢 藍希(3) 巨摩高
6位 24.36 武田 悦与(3) 甲府南高
 DNS 岩間 大雅(3) 甲府工高
 DNS 平松 建吾(4) 都留文大
予選 6組 (1.1)
1位 23.21 斎藤 悠貴(2) 韮崎高
2位 23.79 保坂 亮太朗(3) 甲府東高
3位 23.84 有岡 修作(5) 梨大医陸大
4位 23.91 石崎 聖那(3) 中村塾
5位 23.93 中里 優太(2) 甲府南高
6位 23.98 岡本 昂樹(3) 甲府南高
7位 24.89 足達 龍也(3) 甲府城西高
 DNS 馬場 天啓(1) 駿台甲府高
予選 7組 (-0.2)
1位 24.01 米山 大空(3) 上野原高
2位 24.93 前田 遥斗(3) 都留興譲館高
3位 25.09 林 永久(2) 都留高
4位 25.25 望月 悠叶(3) 甲府昭和高
5位 25.36 須山 隼(3) 富士北稜高
6位 25.56 木下 敦翔(2) 巨摩高
 DNS 永田 夢登(2) 都留興譲館高
 DNS 荒井 友輝(2) 富士北稜高
予選 8組 (-0.7)
1位 25.07 一瀬 夢斗(3) 甲府昭和高
2位 25.15 宮沢 快誠(3) 若草中
3位 25.49 鷲見 直哉(3) 都留文大
4位 25.79 山本 茂樹:METAC
5位 25.85 望月 公介(3) 若草中
6位 26.27 渡辺 李空(3) 富士北稜高
 DSQ 藤巻 慧大(3) 甲府西高
 DNS 羽入田 隼斗(3) 都留興譲館高
予選 9組 (0.3)
1位 25.50 浅利 龍雅(3) 韮崎東中
2位 25.67 井上 稜暉(2) 日川高
3位 26.03 今沢 駿希(2) 甲府東高
4位 26.76 三枝 優太(3) 富士河口湖高
5位 27.30 WAIWAINYA KULWIT(2) 日本航空高
6位 28.20 杉本 朔也(3) 富士北稜高
7位 28.31 中島 壮太(3) 富士河口湖高
8位 33.30 日高 諒祐(3) 桃花台学園高
予選 10組 (-0.2)
1位 23.28 雨宮 剛生(1) 山梨学院高
2位 23.36 三島 泰斗(1) 山梨学院高
3位 25.87 宮川 蓮乃(3) YGU.A.C
4位 26.49 原田 真之介(3) YGU.A.C
5位 27.12 佐久間 虹汰(1) 山梨学院高
6位 30.12 今村 志希(1) 中村塾
 DNS 小林 拓心(3) 富士学苑高
 DNS 久保 翔太郎(3) 富士学苑高
予選 11組 (-0.1)
1位 23.01 長倉 修斗(M2) 山梨大
2位 24.12 向山 遥貴(1) 北杜高
3位 24.40 清水 碧(3) 北杜高
4位 24.41 上田 玄嘉(3) 富士学苑高
5位 24.77 渋沢 大河(2) 富士学苑高
6位 24.81 岡田 舟右(2) 若草中
7位 26.65 山内 央聖(2) 日本航空高
8位 27.43 長坂 銀晟(2) 韮崎東中
予選 12組 (0.9)
1位 23.77 竹下 元希(3) 東経大
2位 24.33 羽中田 友樹(3) NAC
3位 24.88 花形 樹里斗(2) 甲府城西高
4位 25.32 奥谷 憲悠(2) 日本航空高
5位 25.84 古谷 龍之介(1) 北杜高
6位 25.97 加藤 大輝(2) NAC
7位 25.99 市川 健太(2) 北杜高
 DNS 佐藤 翔太(3) NAC
予選 13組 (1.2)
1位 23.89 高田 知希(3) GONSPORTS・AC
2位 24.11 依田 幸裕:山梨大AC
3位 24.53 依田 悠慎(3) 田富中
4位 24.80 森本 虎太郎(2) 都留興譲館高
5位 25.31 遠藤 靖治(1) 南アルプス市AC
6位 25.63 丸山 聖馬(2) 笛吹高
7位 26.21 安藤 彩人(2) 都留興譲館高
8位 27.81 竹村 晄(2) よっちゃばれAC
予選 14組 (0.2)
1位 23.75 渡辺 瑞希(3) 笛吹高
2位 24.29 田中 昌貴(3) 甲府商高
3位 24.86 宮川 涼(2) 甲府商高
4位 25.26 涌井 俊輔(2) TYPE-R
5位 25.36 馬渕 崚槙(2) 笛吹高
6位 26.10 長谷川 吏玖(2) 笛吹高
7位 26.54 エン コウイ(3) 笛吹高
決勝 1組 (-2.2)
1位 22.65 加藤 伊織(M1) 東京学芸大
2位 22.79 長倉 修斗(M2) 山梨大
3位 23.10 野木 弘大(3) 吉田高
4位 23.38 其田 涼雅(1) 甲府城西高
5位 23.51 斎藤 悠貴(2) 韮崎高
6位 23.67 清水 千颯(3) 都留高
 DNS 雨宮 剛生(1) 山梨学院高
 DNS 滝沢 遼太(1) 東経大
決勝 2組 (-3.0)
1位 21.83 入月 誠ノ介(1) 山梨学大
2位 22.09 朝霧 純稀(M2) 東京学芸大
3位 22.44 渡辺 聖矢:都留信用組合
4位 22.47 安藤 聖人(3) 東経大
5位 22.58 川路 武:芙蓉建設
6位 22.59 宮田 聖也(4) 山梨学大
7位 22.87 三浦 悠太(3) 日川高
 DNS 有井 謙成(3) 山梨学院高
タイムレース 1組
1位 47.90 川路 武:芙蓉建設
2位 48.44 大八木 達(3) 山梨学大
3位 48.48 城 北斗(4) 山梨学大
4位 48.55 阿部 桃李(4) 東京学芸大
5位 49.07 細谷 柊真(4) 専大
6位 50.02 小野 謙太(3) 山梨学大
7位 50.32 清田 虎太朗(2) 東京学芸大
8位 50.55 斎藤 直人(1) 東経大
タイムレース 2組
1位 50.00 浅岡 雅人(2) 青学大
2位 50.13 堀之内 咲(2) 駿台甲府高
3位 50.50 松永 晴督(3) 甲府城西高
4位 50.81 小坂 隼人(4) 東京学芸大
5位 51.01 笠原 隼人(3) 東経大
6位 51.73 渡辺 瑞希(3) 笛吹高
 DNS 小林 徹(3) 東経大
 DNS 佐藤 治樹(3) 青学大
タイムレース 3組
1位 50.97 宮野 泰希(3) 吉田高
2位 51.02 平井 敦(3) 甲府東高
3位 51.45 水越 櫂翔(3) 富士北稜高
4位 52.31 若尾 龍弥(3) 巨摩高
5位 52.74 清水 大翔(3) 甲府城西高
6位 53.70 高荷 三雲(2) 巨摩高
7位 53.81 其田 涼雅(1) 甲府城西高
 DNS 高橋 利紀:サンプライド
タイムレース 4組
1位 52.34 渡辺 愛斗(3) 富士北稜高
2位 52.55 中山 翔吾(2) 甲府城西高
3位 53.16 伊藤 晴哉(3) 甲府南高
4位 53.64 小山 朝陽(2) 甲府南高
5位 54.34 原 稜太(2) 東海大甲府高
6位 54.65 平松 建吾(4) 都留文大
7位 55.37 松木 典之(1) 駿台甲府高
8位 58.72 馬場 天啓(1) 駿台甲府高
タイムレース 5組
1位 53.45 西山 颯(2) 日大明誠高
2位 53.64 植松 嶺斗(3) 東海大甲府高
3位 54.21 原田 朗(3) 富士北稜高
4位 56.63 末木 雄大(3) 甲府昭和高
5位 56.78 天野 晴斗(3) 笛吹高
6位 56.90 藤橋 太郎(3) 笛吹高
7位 57.34 須山 隼(3) 富士北稜高
 DNS 永田 夢登(2) 都留興譲館高
タイムレース 6組
1位 56.21 依田 悠慎(3) 田富中
2位 56.43 安藤 獅子(2) 甲府東高
3位 56.50 森本 虎太郎(2) 都留興譲館高
4位 57.17 荒井 友輝(2) 富士北稜高
5位 57.95 奥谷 憲悠(2) 日本航空高
6位 59.80 清水 寿泰(2) 北西陸上ク
7位 61.05 本田 梁太(2) 田富中
 DNS 安藤 彩人(2) 都留興譲館高
タイムレース 7組
1位 50.87 有井 謙成(3) 山梨学院高
2位 53.76 井本 健太郎(3) 巨摩高
3位 55.41 渡辺 雄人(3) 富士学苑高
4位 58.75 永田 彪聖(2) 都留興譲館高
5位 61.66 川島 寛斗:リスRT
6位 62.99 杉本 朔也(3) 富士北稜高
 DNS 寺田 晋也(2) 都留興譲館高
 DNS 前田 将:東京陸協
タイムレース 8組
1位 54.40 向山 遥貴(1) 北杜高
2位 54.72 渋佐 優羽(3) 甲府工高
3位 55.07 篠原 敬(2) 身延高
4位 55.51 島田 知典(3) 甲府工高
5位 55.73 広瀬 暖馬(2) 韮崎高
6位 56.78 細窪 瑞輝(2) 東海大甲府高
7位 61.33 浅川 颯太(3) NAC
タイムレース 1組
1位 1.53.95 山田 理基(2) 東経大
2位 1.55.75 高山 裕多(2) 山梨大
3位 1.56.09 村田 然(1) 山梨学大
4位 1.56.36 平井 敦(3) 甲府東高
5位 2.02.09 植松 嶺斗(3) 東海大甲府高
6位 2.03.19 佐多 慎乃輔(2) 都留文大
7位 2.06.51 原 稜太(2) 東海大甲府高
 DNS 小林 徹(3) 東経大
タイムレース 2組
1位 1.58.58 宮野 泰希(3) 吉田高
2位 2.04.43 多々良 圭祥(4) 都留文大
3位 2.08.22 小沢 蓮(3) 韮崎東中
4位 2.08.60 高野 太陽(M2) 山梨大
5位 2.09.12 天野 晴斗(3) 笛吹高
6位 2.09.88 深沢 智博(1) 甲府南高
7位 2.12.36 原田 真之介(3) YGU.A.C
8位 2.14.32 藤橋 太郎(3) 笛吹高
タイムレース 3組
1位 2.02.41 若山 暖人(3) 富士北稜高
2位 2.06.09 尾形 柚樹(1) 甲府一高
3位 2.06.52 米山 瑛人(2) 甲府東高
4位 2.07.77 後藤 優:BACK NEXT
5位 2.08.84 志村 拓都(1) 駿台甲府高
6位 2.09.89 広瀬 暖馬(2) 韮崎高
7位 2.11.91 細窪 瑞輝(2) 東海大甲府高
 DNS 堀之内 咲(2) 駿台甲府高
タイムレース 4組
1位 2.08.41 鈴木 龍翔(3) 山梨農林高
2位 2.10.34 徳田 玲麻(3) 都留文大
3位 2.12.18 安富 雄河(2) 巨摩高
4位 2.13.63 畠山 煌徠(3) 都留興譲館高
5位 2.13.70 小野塚 照瑛(1) 甲府工高
 DNS 五味 優介(2) 巨摩高
 DNS 成合 孝介(3) 日大明誠高
タイムレース 5組
1位 2.08.26 福士 遼(2) 山梨農林高
2位 2.08.62 古屋 佑樹(1) 南アルプス市AC
3位 2.09.84 望月 柊也(2) 甲府工高
4位 2.12.66 内藤 佑斗(2) 甲府工高
5位 2.14.77 原 樹(3) 甲府工高
6位 2.16.18 高山 叶多(2) 都留高
 DNS 佐古 寛太(3) 甲府東高
タイムレース 6組
1位 2.16.09 渡辺 龍心(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
2位 2.16.68 永田 彪聖(2) 都留興譲館高
3位 2.18.21 村上 晴哉(2) 韮崎東中
4位 2.18.53 雨宮 修真(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
5位 2.20.13 大谷 祐介(2) 吉田高
6位 2.28.93 小林 優仁(3) 韮崎東中
 DNS 寺田 晋也(2) 都留興譲館高
タイムレース 7組
1位 2.13.94 角田 琳太(2) 甲府工高
2位 2.16.23 吾妻 晄多(2) 都留高
3位 2.17.86 内田 明日翔(3) 甲府工高
4位 2.25.80 斎藤 聖夜(2) 山梨農林高
5位 2.26.29 小川 大智(2) 都留興譲館高
6位 2.37.96 内池 壮太(3) 田富中
 DNS 仁科 欽太(2) 巨摩高
タイムレース 8組
1位 2.07.29 相原 悠也(2) 富士学苑高
2位 2.18.39 駒井 弥真斗(3) 甲斐敷島中
3位 2.19.40 吉田 隼颯(2) 富士北稜高
4位 2.24.41 細矢 莉旺(2) 富士学苑高
5位 2.24.80 大坂 享一:北杜市陸協
6位 2.34.36 渡辺 鉄馬(3) 田富中
7位 2.38.79 名取 楓人(3) 日川高
タイムレース 9組
1位 2.11.31 村松 光(3) 北杜高
2位 2.19.83 小笠原 彰人(1) 北杜高
3位 2.23.46 鈴木 悠太(1) 東海大甲府高
4位 2.23.52 菅沼 大翔(2) 日本航空高
5位 2.23.80 小尾 拓也(1) 北杜高
6位 2.31.63 佐野 東真(2) 桃花台学園高
7位 2.32.14 浅川 颯太(3) NAC
タイムレース 10組
1位 2.11.55 辻 稀礼(3) GONSPORTS・AC
2位 2.18.55 臼井 太一(3) 富士学苑高
3位 2.23.21 上林 敬人(2) GONSPORTS・AC
4位 2.23.69 武川 侑暉(3) NAC
5位 2.27.09 白須 来飛(2) 富士河口湖高
6位 2.46.57 前田 弥久仁(3) 富士学苑高
 DNS 田中 絢晴(3) GONSPORTS・AC
タイムレース 1組
1位 3.27.23 小川 礼(6) 甲斐ACJr
2位 3.27.39 小峰 凰雅(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
3位 3.32.82 渡辺 琉海(5) 南アルプス市AC
4位 3.33.21 石原 星也(5) 北西陸上ク
5位 3.47.97 水上 環(4) 中村塾
6位 3.51.95 小野崎 蒼真(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
7位 3.54.39 奈良村 亮(5) 甲斐ACJr
8位 3.56.71 菅原 蒼虎朗(3) 菅原AC
9位 4.00.85 三枝 遥真(4) チーム塩山
10位 4.07.18 日野原 翔(3) 甲斐ACJr
11位 4.12.49 岩本 空大(4) 北西陸上ク
12位 4.12.51 松崎 一葉(5) 中村塾
13位 4.21.71 堀内 宥蔵(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
14位 4.43.13 中込 昊(5) 甲斐ACJr
タイムレース 2組
1位 3.50.63 土屋 碧生(5) 小笠原AC
2位 3.53.87 藤田 一輝(3) 大国陸上ク
3位 3.57.15 小菅 凰生(6) 早川陸上ク
4位 4.26.93 斎藤 日(5) 小笠原AC
5位 4.29.85 穴沢 大智(4) 甲斐ACJr
6位 4.33.38 益田 琉亜(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
7位 4.39.62 斎藤 隼矢(3) 大国陸上ク
8位 4.53.65 広瀬 凌久(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
9位 5.10.55 田端 優陽(2) 大国陸上ク
10位 5.21.94 三枝 湊(2) チーム塩山
11位 5.28.85 穴沢 勇人(3) 甲斐ACJr
 DNS 青木 望歩(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
 DNS 仲谷 旭(3) 甲斐ACJr
 DNS 中田 旺佑(2) 大国陸上ク
タイムレース 1組
1位 3.57.81 大堀 陽士(3) 巨摩高
2位 3.59.54 井上 祐希(4) 都留文大
3位 3.59.91 大弓 陽可(1) 山梨学大
4位 4.00.19 北本 瑞希(1) 山梨学大
5位 4.00.42 八尋 友希(1) 山梨学大
6位 4.05.34 中里 綾介:八王子富士森走友会
7位 4.07.46 大石 歩六(3) 吉田高
8位 4.08.42 桝矢 琉聖(1) 山梨学大
9位 4.08.50 法月 陽斗(4) 都留文大
10位 4.09.92 中込 吏涼(3) YGU.A.C
11位 4.11.60 松浦 匠(2) 山梨大
12位 4.11.61 佐多 慎乃輔(2) 都留文大
13位 4.13.16 渡辺 蹴斗(3) 笛吹高
14位 4.14.11 黒木 瞬:甲斐市陸協
15位 4.20.52 井上 満喜(3) 笛吹高
 DNS 名取 響介(3) 東海大甲府高
 DNS 徳永 心(3) 山梨学大
 DNS 山野 颯也(2) 笛吹高
タイムレース 2組
1位 4.11.67 森 原樹(3) 韮崎高
2位 4.12.57 藤森 光一郎:BACK NEXT
3位 4.12.88 小沢 駿哉(3) 東海大甲府高
4位 4.12.92 志村 悠平:甲斐市陸協
5位 4.13.69 片山 寛隆(2) 韮崎高
6位 4.14.82 大久保 仁稀(3) 韮崎高
7位 4.15.05 小林 拓磨:甲斐市陸協
8位 4.17.22 増山 稔:BACK NEXT
9位 4.17.88 藤森 淳司:南アルプス陸協
10位 4.18.12 若山 暖人(3) 富士北稜高
11位 4.18.45 後藤 優:BACK NEXT
12位 4.21.45 高木 亮輔(3) 韮崎高
13位 4.24.27 原田 真之介(3) YGU.A.C
14位 4.24.53 武藤 瑛太(3) 中村塾
15位 4.25.02 上小沢 柊吾(3) 富士北稜高
16位 4.25.33 相沢 然(2) 東海大甲府高
17位 4.27.42 小沢 広大(2) 東経大
 DNS 細野 貴寛:甲斐市陸協
タイムレース 3組
1位 4.21.36 宮野 快斗(3) 東海大甲府高
2位 4.22.82 小山田 雄登:BACK NEXT
3位 4.26.68 斎藤 翼(3) 韮崎高
4位 4.26.81 福士 遼(2) 山梨農林高
5位 4.29.88 竹原 颯佑(3) 山梨農林高
6位 4.30.09 多々良 圭祥(4) 都留文大
7位 4.30.95 安富 雄河(2) 巨摩高
8位 4.31.74 小沢 蓮(3) 韮崎東中
9位 4.33.21 古屋 佑樹(1) 南アルプス市AC
10位 4.35.59 土生都 獅音(1) 東海大甲府高
11位 4.36.55 近藤 拓音(2) 笛吹高
12位 4.37.18 徳田 玲麻(3) 都留文大
13位 4.37.99 鈴木 龍翔(3) 山梨農林高
14位 4.40.18 辻 良樹(3) 東海大甲府高
15位 4.42.11 西川 慶哉(3) 吉田高
 DNS 堀内 昂弥(3) 富士北稜高
 DNS 成合 孝介(3) 日大明誠高
 DNS 野村 翔大(3) 笛吹高
タイムレース 4組
1位 4.31.88 大嶋 康生(3) 甲斐敷島中
2位 4.40.61 志村 拓都(1) 駿台甲府高
3位 4.43.26 畠山 煌徠(3) 都留興譲館高
4位 4.44.49 八木 勇人(2) 日大明誠高
5位 4.45.00 清水 勇輝:南アルプス陸協
6位 4.49.46 中込 友也(2) 笛吹高
7位 4.50.99 村上 晴哉(2) 韮崎東中
8位 4.51.77 小野塚 照瑛(1) 甲府工高
9位 4.52.99 八巻 一飛(1) 甲府工高
10位 4.54.67 三枝 次元(2) 吉田高
11位 4.58.92 小川 悠吏(2) 甲府東高
12位 4.59.79 山口 煌人(2) 日大明誠高
13位 5.00.33 田中 瑛紫(2) 甲府昭和高
14位 5.01.77 苗村 諒(2) 山梨大
15位 5.08.27 山崎 晟志朗(1) 千代田AC
 DNS 仁科 欽太(2) 巨摩高
 DNS 渡辺 諒(3) 東海大甲府高
 DNS 佐古 寛太(3) 甲府東高
タイムレース 5組
1位 4.37.03 高山 叶多(2) 都留高
2位 4.37.15 清水 颯(1) 山梨学院高
3位 4.37.96 堀内 進之介(1) 山梨学院高
4位 4.42.27 立田 尚也(3) 富士北稜高
5位 4.45.06 角田 琳太(2) 甲府工高
6位 4.47.09 梨本 春旗(2) YGU.A.C
7位 4.48.79 田中 絢晴(3) GONSPORTS・AC
8位 4.54.41 渡辺 蒼生(3) 韮崎高
9位 4.58.12 大坂 享一:北杜市陸協
10位 4.58.50 川手 亮(2) 山梨学院中
11位 5.05.92 沢登 慎之輔(1) 東海大甲府高
12位 5.08.61 白須 来飛(2) 富士河口湖高
13位 5.09.90 小川 大智(2) 都留興譲館高
14位 5.17.97 高橋 恒気(2) 吉田高
15位 5.19.21 山寺 優輝(2) 韮崎東中
16位 5.24.75 吉沢 知宏(3) 田富中
 DNS 恩田 渉:サウルスミドル
タイムレース 6組
1位 4.21.55 大森 伊知朗(3) 富士学苑高
2位 4.25.49 相原 悠也(2) 富士学苑高
3位 4.28.92 丹沢 幸博:八代陸上クラブ
4位 4.36.53 遠山 哩史(2) 富士学苑高
5位 4.43.03 辻 稀礼(3) GONSPORTS・AC
6位 4.44.05 吉田 隼颯(2) 富士北稜高
7位 4.47.24 臼井 太一(3) 富士学苑高
8位 4.56.41 小笠原 彰人(1) 北杜高
9位 4.57.31 細矢 莉旺(2) 富士学苑高
10位 4.59.38 奥脇 一惺(2) 富士北稜高
11位 5.01.16 小尾 拓也(1) 北杜高
12位 5.01.51 武川 侑暉(3) NAC
13位 5.04.46 小林 大輔(2) 韮崎高
14位 5.14.71 風間 友夢(2) 八代陸上クラブ
15位 5.21.46 嵯峨 遥太(1) 八代陸上クラブ
16位 5.22.11 前田 弥久仁(3) 富士学苑高
17位 5.35.17 川手 悠太郎(2) NAC
 DNS 上林 敬人(2) GONSPORTS・AC
タイムレース 1組
1位 9.06.48 中込 吏涼(3) YGU.A.C
2位 9.10.88 小沢 駿哉(3) 東海大甲府高
3位 9.10.98 本間 颯太郎(1) 甲府南高
4位 9.13.67 増山 稔:BACK NEXT
5位 9.20.91 藤森 光一郎:BACK NEXT
6位 9.20.98 大久保 仁稀(3) 韮崎高
7位 9.45.30 森田 雄翔(1) 都留高
8位 9.49.75 宮野 快斗(3) 東海大甲府高
9位 10.00.00 相沢 然(2) 東海大甲府高
10位 10.02.02 土生都 獅音(1) 東海大甲ॶ