山梨県陸上記録会2024年 速報結果

山梨県の陸上競技大会速報結果 山梨県
山梨県の陸上競技大会速報結果

山梨県陸上記録会

会場:山梨県小瀬スポーツ公園(陸)
開催日:2024年4月21日

予選 1組 (1.0)
1位 10.87 野田 浩太郎(2) 山梨学大
2位 11.04 佐藤 駿也(1) 山梨学大
3位 11.08 木村 亮太:METAC
4位 11.25 大久保 直樹(3) 山梨学大
5位 11.44 長田 士(4) 山梨学大
6位 11.55 神谷 翔矢(1) 山梨大
 DNS 柴田 健太:GSAC
 DNS 清水 陽翔(3) 駿台甲府高
予選 2組 (0.8)
1位 10.93 中込 直幹(1) 甲府工高
2位 11.06 宮田 聖也(4) 山梨学大
3位 11.09 三浦 悠太(3) 日川高
4位 11.17 内藤 壮太(3) 駿台甲府高
5位 11.23 薄井 裕哉(2) 山梨学大
6位 11.25 赤井 悠次郎:METAC
7位 11.55 平野 佑真(4) 山梨学大
 DNS 橋本 佳大(3) 山梨学大
予選 3組 (2.2)
1位 10.90 田中 翔大(4) 山梨学大
2位 10.98 蘇我 涼介(1) 山梨学大
3位 11.01 盛合 一将:田子重
4位 11.18 中込 志弥(1) 山梨学大
5位 11.51 湊 卓真(4) 山梨学大
6位 11.62 三嶋 翔太:METAC
7位 11.64 萩原 佑人(3) 山梨学大
8位 12.70 佐野 陸翔(3) 駿台甲府高
予選 4組 (-1.3)
1位 11.22 野木 弘大(3) 吉田高
2位 11.38 佐藤 悠斗:METAC
3位 11.44 雨宮 利享(1) 駿台甲府高
4位 11.70 望月 真:MSAC.Pro
 DNS 熊坂 柊人(3) 甲府工高
 DNS 上田 海成(1) 駿台甲府高
 DNS 渡辺 陵:日医工山梨
 DNS 鈴木 弘斗(2) 駿台甲府高
予選 5組 (-0.2)
1位 11.45 霜田 一慶(3) 巨摩高
2位 11.49 河野 亜門(2) 甲府南高
3位 11.85 宇野 優輝:Palette
4位 11.94 松木 典之(1) 駿台甲府高
5位 11.96 望月 優馬(1) 巨摩高
6位 11.97 松尾 ササキ(1) 巨摩高
 DNS 上条 稜河(3) 都留文大
 DNS 高野 友斗(4) 山梨学大
予選 6組 (0.5)
1位 11.08 西村 友希(2) 都留高
2位 11.32 斎藤 悠貴(2) 韮崎高
3位 11.38 上野 翔悟(3) 青洲高
4位 11.48 篠原 敬(2) 身延高
5位 11.58 清水 千颯(3) 都留高
6位 11.62 其田 涼雅(1) 甲府城西高
7位 12.09 内藤 流唯斗(2) 韮崎工高
 DNS 長倉 修斗(2) 山梨大
予選 7組 (0.7)
1位 11.26 森実 高毅:TYPE-R
2位 11.32 大芝 優槻(3) 駿台甲府高
3位 11.35 五味 琉生(2) 甲府工高
4位 11.45 中山 翔吾(2) 甲府城西高
5位 11.58 深沢 藍希(3) 巨摩高
6位 12.17 吉田 忍(1) 甲府南高
 DNS 壁谷 武征(6) 梨大医陸大
 DNS 岩間 大雅(3) 甲府工高
予選 8組 (0.8)
1位 11.30 小林 昊己(2) 甲府工高
2位 11.41 小柳 光広(3) 甲府城西高
3位 11.58 内山 瑞樹(1) 甲府工高
4位 11.66 鈴木 啓太:甲府北東中教員
5位 11.70 中島 健登(2) 甲府工高
6位 11.78 瀬戸口 直雅:Palette
7位 11.79 深沢 颯太(3) 巨摩高
 DNS 依田 幸裕:山梨大AC
予選 9組 (-1.0)
1位 11.51 小山 朝陽(2) 甲府南高
2位 11.63 保坂 亮太朗(3) 甲府東高
3位 11.67 高野 大翔(1) 甲府工高
4位 11.71 梶原 孝介(3) 吉田高
5位 11.81 武田 悦与(3) 甲府南高
6位 11.83 宿沢 琉斗(2) 青洲高
7位 11.92 田中 賢司:リコージャパン
8位 12.03 羽入田 隼斗(3) 都留興譲館高
予選 10組 (-2.4)
1位 11.81 渡辺 雄人(3) 富士学苑高
2位 12.02 鷲見 直哉(3) 都留文大
3位 12.07 久保 翔太郎(3) 富士学苑高
4位 12.11 石崎 聖那(3) 中村塾
5位 12.14 工藤 ガブリエル(3) 駿台甲府高
6位 12.33 楠本 知紘(1) 笛吹高
7位 12.41 上野 由翔(1) 青洲高
 DNS 小林 遥斗(1) 甲府工高
予選 11組 (0.0)
1位 11.73 中里 優太(2) 甲府南高
2位 11.79 米山 大空(3) 上野原高
3位 11.85 保坂 飛亜(2) 甲府城西高
4位 12.04 岡本 昂樹(3) 甲府南高
5位 12.04 上田 玄嘉(3) 富士学苑高
6位 12.18 藤巻 慧大(3) 甲府西高
7位 12.53 保坂 航太郎(1) 駿台甲府高
8位 12.69 飯田 拓也(1) 青洲高
予選 12組 (-0.5)
1位 12.02 ケリー クリス(1) 身延高
2位 12.09 星野 海斗(3) 白根高
3位 12.16 依田 悠慎(3) 田富中
4位 12.21 荒井 友輝(2) 富士北稜高
5位 12.36 一瀬 夢斗(3) 甲府昭和高
6位 12.43 宮原 圭司:METAC
7位 12.47 深沢 寛介(1) 甲府東高
8位 12.51 山本 茂樹:METAC
予選 13組 (-1.5)
1位 12.07 渋沢 大河(2) 富士学苑高
2位 12.31 中田 幹太郎(2) TYPE-R
3位 12.34 丸山 聖馬(2) 笛吹高
4位 12.37 花形 樹里斗(2) 甲府城西高
5位 12.55 馬渕 崚槙(2) 笛吹高
6位 12.70 入倉 来飛(1) 巨摩高
 DNS 望月 悠叶(3) 甲府昭和高
 DNS 石原 大勢(4) 山梨大
予選 14組 (1.7)
1位 12.21 林 永久(2) 都留高
2位 12.25 山本 憲二郎(2) 甲府東高
3位 12.26 望月 聖斗(1) 青洲高
4位 12.30 安藤 獅子(2) 甲府東高
5位 12.37 三枝 優太(3) 富士河口湖高
6位 12.40 須山 隼(3) 富士北稜高
7位 12.52 長谷川 吏玖(2) 笛吹高
8位 12.70 深沢 雅矢(2) 駿台甲府高
予選 15組 (0.5)
1位 12.24 新井 青優(2) 韮崎工高
2位 12.32 小池 来夢(2) 韮崎工高
3位 12.33 小越 健生(4) 山梨大
4位 12.60 相原 樹:山梨大AC
5位 12.64 河西 羽瑠(2) 韮崎工高
6位 12.81 佐野 蒼真(1) 身延高
7位 13.03 浅間 涼生(2) 富士河口湖高
 DNS 新谷 晃弘(2) 日大明誠高
予選 16組 (2.9)
1位 12.12 深沢 啓吾(2) 青洲高
2位 12.44 井上 稜暉(2) 日川高
3位 12.58 今沢 駿希(2) 甲府東高
4位 12.92 望月 映樹(1) 駿台甲府高
5位 13.08 阿南 悠希(2) 都留興譲館高
6位 13.42 中島 壮太(3) 富士河口湖高
7位 13.48 堀込 悠真(1) 中村塾
 DNS エン コウイ(3) 笛吹高
予選 17組 (2.1)
1位 12.89 山内 央聖(2) 日本航空高
2位 13.72 伊丹 勇人(2) 中村塾
3位 13.78 樋川 がく(1) TYPE-R
4位 14.64 水谷 璃空(2) 日大明誠高
 DNS 向山 遥貴(1) 北杜高
 DNS 内藤 陸斗(3) 甲府商高
 DNS 杉本 朔也(3) 富士北稜高
予選 18組 (1.3)
1位 11.39 有岡 修作(5) 梨大医陸大
2位 11.90 花輪 奏磨(2) 山梨学院高
3位 11.93 森本 虎太郎(2) 都留興譲館高
4位 12.45 古谷 龍之介(1) 北杜高
5位 12.85 WAIWAINYA KULWIT(2) 日本航空高
6位 12.87 梶原 虎斗(3) 富士学苑中
 DNS 加賀美 龍之(3) 甲府城西高
予選 19組 (1.1)
1位 11.49 コナマイ マサシ(3) 山梨学院高
2位 11.73 田中 昌貴(3) 甲府商高
3位 12.26 金丸 一星(1) 青洲高
4位 13.40 竹村 晄(2) よっちゃばれAC
5位 14.02 嵯峨 遥太(1) 八代陸上グラブ
 DNS 山中 遥介(3) 富士学苑中
 DNS 有井 謙成(3) 山梨学院高
決勝 1組 (-1.1)
1位 11.04 大久保 直樹(3) 山梨学大
2位 11.14 野木 弘大(3) 吉田高
3位 11.17 木村 亮太:METAC
4位 11.18 三浦 悠太(3) 日川高
5位 11.24 赤井 悠次郎:METAC
6位 11.26 中込 志弥(1) 山梨学大
7位 11.27 内藤 壮太(3) 駿台甲府高
8位 11.28 薄井 裕哉(2) 山梨学大
決勝 2組 (-0.2)
1位 10.98 佐藤 駿也(1) 山梨学大
2位 11.00 野田 浩太郎(2) 山梨学大
3位 11.05 田中 翔大(4) 山梨学大
4位 11.07 中込 直幹(1) 甲府工高
5位 11.12 西村 友希(2) 都留高
6位 11.22 盛合 一将:田子重
7位 11.22 宮田 聖也(4) 山梨学大
8位 11.27 蘇我 涼介(1) 山梨学大
タイムレース 1組 (2.4)
1位 21.89 森 真人(2) 山梨学大
2位 22.23 盛合 一将:田子重
3位 22.58 松永 晴督(3) 甲府城西高
4位 23.35 望月 真:MSAC.Pro
5位 23.59 三嶋 翔太:METAC
 DNS 清水 陽翔(3) 駿台甲府高
 DNS 萩原 佑人(3) 山梨学大
 DNS 鈴木 弘斗(2) 駿台甲府高
タイムレース 2組 (1.1)
1位 22.52 中山 翔吾(2) 甲府城西高
2位 22.82 佐井 瑞生(2) 巨摩高
3位 22.95 霜田 一慶(3) 巨摩高
4位 23.03 上野 翔悟(3) 青洲高
5位 23.22 渡辺 愛斗(3) 富士北稜高
 DNS 上田 海成(1) 駿台甲府高
 DNS 松木 典之(1) 駿台甲府高
 DNS 野木 弘大(3) 吉田高
タイムレース 3組 (0.8)
1位 22.95 斎藤 悠貴(2) 韮崎高
2位 23.29 梶原 孝介(3) 吉田高
3位 23.48 宮野 泰希(3) 吉田高
4位 23.82 石崎 聖那(3) 中村塾
5位 24.82 馬場 天啓(1) 駿台甲府高
 DNS 清水 大翔(3) 甲府城西高
 DNS 深沢 藍希(3) 巨摩高
タイムレース 4組 (2.1)
1位 23.69 米山 大空(3) 上野原高
2位 24.06 永田 夢登(2) 都留興譲館高
3位 24.61 一瀬 夢斗(3) 甲府昭和高
4位 25.21 中田 幹太郎(2) TYPE-R
5位 25.36 藤巻 慧大(3) 甲府西高
 DNS 望月 悠叶(3) 甲府昭和高
 DNS 内藤 流唯斗(2) 韮崎工高
タイムレース 5組 (2.5)
1位 25.10 清水 寿泰(2) 北西陸上ク
2位 25.35 小林 拓心(3) 富士学苑高
3位 25.70 保坂 航太郎(1) 駿台甲府高
4位 25.95 三枝 優太(3) 富士河口湖高
 DNS 中島 壮太(3) 富士河口湖高
 DNS 竹村 晄(2) よっちゃばれAC
 DNS 長倉 修斗(2) 山梨大
タイムレース 6組 (1.9)
1位 24.19 望月 優馬(1) 巨摩高
2位 24.39 森本 虎太郎(2) 都留興譲館高
3位 24.42 花形 樹里斗(2) 甲府城西高
4位 25.41 長谷川 吏玖(2) 笛吹高
5位 25.61 安藤 彩人(2) 都留興譲館高
6位 27.98 堀込 悠真(1) 中村塾
 DNS 松尾 ササキ(1) 巨摩高
タイムレース 7組 (1.1)
1位 23.74 渡辺 瑞希(3) 笛吹高
2位 24.51 楠本 知紘(1) 笛吹高
3位 24.87 丸山 聖馬(2) 笛吹高
4位 25.31 馬渕 崚槙(2) 笛吹高
5位 29.02 伊丹 勇人(2) 中村塾
 DNS 依田 幸裕:山梨大AC
 DNS エン コウイ(3) 笛吹高
タイムレース 1組
1位 47.38 入月 誠ノ介(1) 山梨学大
2位 47.92 大八木 達(3) 山梨学大
3位 48.22 城 北斗(4) 山梨学大
4位 48.37 山本 新太(4) 山梨学大
5位 49.43 小野 謙太(3) 山梨学大
6位 51.13 渡辺 大暉(2) 山梨学大
7位 51.91 渡辺 瑞希(3) 笛吹高
8位 52.08 佐久川 聖路(2) 山梨学大
タイムレース 2組
1位 50.62 堀之内 咲(2) 駿台甲府高
2位 51.28 水越 櫂翔(3) 富士北稜高
3位 51.78 若尾 龍弥(3) 巨摩高
4位 51.93 秋山 太志(3) 山梨大
5位 52.52 五味 琉生(2) 甲府工高
6位 52.79 加藤 孝明(6) 梨大医陸大
7位 52.86 高荷 三雲(2) 巨摩高
 DNS 中山 翔吾(2) 甲府城西高
タイムレース 3組
1位 55.21 渡辺 雄人(3) 富士学苑高
2位 56.18 永田 夢登(2) 都留興譲館高
3位 56.89 末木 雄大(3) 甲府昭和高
4位 58.19 須山 隼(3) 富士北稜高
5位 58.49 樋口 祥哉:METAC
 DNS 岩間 大雅(3) 甲府工高
 DNS 田端 泰成(3) 韮崎高
 DNS 馬場 天啓(1) 駿台甲府高
タイムレース 4組
1位 55.56 荒井 友輝(2) 富士北稜高
2位 56.11 依田 悠慎(3) 田富中
3位 57.61 安藤 彩人(2) 都留興譲館高
4位 58.29 渡辺 李空(3) 富士北稜高
5位 59.20 武原 光清(3) 吉田高
6位 59.28 金丸 一星(1) 青洲高
7位 63.13 寺田 晋也(2) 都留興譲館高
 DNS 永田 彪聖(2) 都留興譲館高
タイムレース 5組
1位 51.95 宮崎 太郎(3) 山梨学院高
2位 54.84 向山 遥貴(1) 北杜高
3位 55.14 島田 知典(3) 甲府工高
4位 61.69 杉本 朔也(3) 富士北稜高
 DNS 有井 謙成(3) 山梨学院高
 DNS 熊坂 柊人(3) 甲府工高
 DNS 雨宮 剛生(1) 山梨学院高
タイムレース 6組
1位 51.73 三島 泰斗(1) 山梨学院高
2位 53.49 渋佐 優羽(3) 甲府工高
3位 55.68 鈴木 啓太:甲府北東中教員
4位 57.17 中島 健登(2) 甲府工高
5位 57.33 奥谷 憲悠(2) 日本航空高
6位 58.31 宮川 涼(2) 甲府商高
 DNS 高橋 利紀:サンプライド
タイムレース 1組
1位 1.55.21 村田 然(1) 山梨学大
2位 1.57.68 高山 裕多(2) 山梨大
3位 1.58.13 平井 敦(3) 甲府東高
4位 1.58.64 宮野 泰希(3) 吉田高
5位 2.00.23 佐多 慎乃輔(2) 都留文大
6位 2.04.31 藤橋 一郎(3) 笛吹高
7位 2.04.64 望月 健太:コセレン
8位 2.07.32 深沢 智博(1) 甲府南高
タイムレース 2組
1位 2.03.77 藤橋 太郎(3) 笛吹高
2位 2.04.10 多々良 圭祥(4) 都留文大
3位 2.05.04 相原 悠也(2) 富士学苑高
4位 2.05.80 広瀬 暖馬(2) 韮崎高
5位 2.06.49 天野 晴斗(3) 笛吹高
6位 2.09.21 武藤 瑛太(3) 中村塾
 DNS 志村 拓都(1) 駿台甲府高
タイムレース 3組
1位 2.04.80 高木 亮輔(3) 韮崎高
2位 2.06.64 米山 瑛人(2) 甲府東高
3位 2.07.42 徳田 玲麻(3) 都留文大
4位 2.11.20 三枝 次元(2) 吉田高
5位 2.11.38 畠山 煌徠(3) 都留興譲館高
6位 2.15.18 佐古 寛太(3) 甲府東高
7位 2.18.30 臼井 太一(3) 富士学苑高
タイムレース 4組
1位 2.12.45 高山 叶多(2) 都留高
2位 2.18.76 内田 晴(2) 甲府西高
3位 2.19.48 中村 真那斗(2) 富士北稜高
4位 2.23.26 斎藤 聖夜(2) 山梨農林高
5位 2.29.84 寺田 晋也(2) 都留興譲館高
6位 2.29.99 矢ケ崎 宙(1) 青洲高
 DNS 永田 彪聖(2) 都留興譲館高
タイムレース 5組
1位 2.17.06 吾妻 晄多(2) 都留高
2位 2.21.13 小川 大智(2) 都留興譲館高
3位 2.22.24 奥脇 一惺(2) 富士北稜高
4位 2.27.91 細矢 莉旺(2) 富士学苑高
5位 2.35.56 名取 楓人(3) 日川高
6位 2.48.95 前田 弥久仁(3) 富士学苑高
 DNS 渡辺 鉄馬(3) 田富中
タイムレース 6組
1位 2.09.48 西山 颯(2) 日大明誠高
2位 2.12.13 辻 稀礼(3) GONSPORTS・AC
3位 2.23.83 広瀬 蓮(1) 笛吹高
4位 2.25.69 菅沼 大翔(2) 日本航空高
5位 2.25.75 小原 一太(2) YGU.A.C
6位 2.29.75 嵯峨 遥太(1) 八代陸上グラブ
7位 2.31.60 吉沢 知宏(3) 田富中
タイムレース 7組
1位 2.19.22 田中 絢晴(3) GONSPORTS・AC
2位 2.23.36 白須 来飛(2) 富士河口湖高
3位 2.25.58 上林 敬人(2) GONSPORTS・AC
4位 2.33.63 渡辺 敦人(3) 富士学苑中
5位 2.37.26 土屋 快斗(2) 富士学苑中
6位 2.43.32 高橋 幸大(2) 富士学苑中
 DNS 五味 優介(2) 巨摩高
タイムレース 1組
1位 8.35.23 志村 竜星:BACK NEXT
2位 8.36.47 井上 祐希(4) 都留文大
3位 9.04.66 森 原樹(3) 韮崎高
4位 9.06.19 法月 陽斗(4) 都留文大
5位 9.11.08 片山 寛隆(2) 韮崎高
6位 9.13.48 本間 颯太郎(1) 甲府南高
7位 9.13.67 大森 伊知朗(3) 富士学苑高
8位 9.17.09 藤森 光一郎:BACK NEXT
9位 9.18.90 増山 稔:BACK NEXT
10位 9.19.86 大久保 仁稀(3) 韮崎高
11位 9.23.95 石下 良行:コセレン
12位 9.27.57 上小沢 柊吾(3) 富士北稜高
13位 9.29.16 堀内 昂弥(3) 富士北稜高
14位 9.29.16 若林 亮太:コセレン
15位 9.31.84 森田 雄翔(1) 都留高
16位 9.44.19 斎藤 翼(3) 韮崎高
17位 10.07.49 池上 誠:コセレン
 DNS 押山 瑛汰(2) 甲府南高
タイムレース 2組
1位 8.56.28 大石 歩六(3) 吉田高
2位 9.35.42 若山 暖人(3) 富士北稜高
3位 9.39.41 竹原 颯佑(3) 山梨農林高
4位 9.45.73 福士 遼(2) 山梨農林高
5位 9.59.36 近藤 拓音(2) 笛吹高
6位 9.59.49 吉田 隼颯(2) 富士北稜高
7位 10.04.48 鈴木 龍翔(3) 山梨農林高
8位 10.11.62 遠山 哩史(2) 富士学苑高
9位 10.13.23 立田 尚也(3) 富士北稜高
10位 10.17.56 中込 友也(2) 笛吹高
11位 10.17.64 内田 晴(2) 甲府西高
12位 10.33.30 渡辺 蒼生(3) 韮崎高
13位 10.42.48 渡辺 匠(3) 富士学苑高
14位 10.49.87 佐野 正宗(3) 甲府南高
15位 10.52.31 小川 悠吏(2) 甲府東高
16位 10.53.25 加藤 優満(3) 富士学苑高
17位 10.59.31 野村 翔大(3) 笛吹高
 DNS 森田 幸佑(3) 甲府南高
タイムレース 3組
1位 9.21.29 小野 文幹:富士吉田市陸協
2位 9.36.71 市川 隆広:笛吹市陸協
3位 9.47.78 丹沢 幸博:笛吹市陸協
4位 9.56.55 畠山 煌徠(3) 都留興譲館高
5位 10.20.55 中部 大也:山梨マスターズ
6位 10.28.25 村松 光(3) 北杜高
7位 10.46.23 田中 瑛紫(2) 甲府昭和高
8位 10.49.34 八木 勇人(2) 日大明誠高
9位 10.50.23 小尾 拓也(1) 北杜高
10位 10.55.75 望月 奏空(2) 甲府東高
11位 10.57.22 小川 大智(2) 都留興譲館高
12位 11.00.32 新島 煌大(2) 甲府南高
13位 11.11.32 小林 大輔(2) 韮崎高
14位 11.22.77 山口 煌人(2) 日大明誠高
 DNS 安富 雄河(2) 巨摩高
 DNS 小笠原 彰人(1) 北杜高
 DNS 白須 来飛(2) 富士河口湖高
タイムレース 1組 (1.8)
1位 14.51 牛山 敦貴(1) 山梨学大
2位 15.40 今住 天哉(3) 甲府西高
3位 15.63 長田 一晟(2) 甲府南高
4位 15.80 野村 拓希(3) 山梨大
5位 15.87 加藤 ケンスケ(3) 身延高
6位 16.07 小野 悠介(3) 巨摩高
 DNS 高橋 亨光:身延AC
タイムレース 2組 (1.0)
1位 15.74 大嶋 爽生(3) 都留文大
2位 15.76 平林 塁任(3) 巨摩高
3位 15.87 藤原 永翔(2) 甲府南高
4位 16.40 足達 龍也(3) 甲府城西高
5位 16.98 深沢 雅矢(2) 駿台甲府高
6位 17.58 井本 健太郎(3) 巨摩高
タイムレース 3組 (1.8)
1位 16.94 内山 瑞樹(1) 甲府工高
2位 17.84 上田 望(2) 甲府西高
3位 18.29 志村 勇太(1) 甲府南高
4位 20.06 渡辺 慶士(2) 富士北稜高
 DNS 市川 翔太:MSAC.Pro
 DNS 小林 遥斗(1) 甲府工高
タイムレース 4組 (2.4)
1位 15.30 飯久保 明洋:よっちゃばれAC
2位 17.37 功刀 健心郎(3) 山梨大
3位 18.03 深沢 颯太(3) 巨摩高
4位 18.63 斎藤 悠人(1) 巨摩高
5位 18.71 望月 聖斗(1) 青洲高
6位 19.60 青柳 岬希(3) 甲府南高
タイムレース 1組
1位 53.02 紅谷 輝大(3) 山梨学大
2位 53.04 野沢 啓佑:チームミズノ
3位 53.08 佐々木 颯(1) 山梨学大
4位 54.93 金丸 滉佑(2) 山梨学大
5位 55.47 岩本 武:Gloria-AC
6位 57.24 林 知広(3) 山梨学大
7位 59.32 滝山 優翔(2) 山梨学大
 DNS 今住 天哉(3) 甲府西高
タイムレース 2組
1位 56.61 松永 晴督(3) 甲府城西高
2位 56.97 水越 櫂翔(3) 富士北稜高
3位 58.88 内藤 祐貴:山梨大AC
4位 59.26 平林 塁任(3) 巨摩高
5位 61.14 清水 大翔(3) 甲府城西高
6位 61.20 井本 健太郎(3) 巨摩高
7位 64.83 功刀 健心郎(3) 山梨大
タイムレース 3組
1位 58.23 加藤 ケンスケ(3) 身延高
2位 60.41 伊藤 晴哉(3) 甲府南高
3位 62.04 平松 建吾(4) 都留文大
4位 62.87 沢登 蒼太(3) 甲府昭和高
5位 64.83 前田 遥斗(3) 都留興譲館高
6位 66.02 三浦 悠心(3) 都留高
7位 66.77 望月 慎斗(2) 青洲高
タイムレース 4組
1位 50.80 山本 武:MSAC.Pro
2位 59.61 其田 涼雅(1) 甲府城西高
3位 59.93 沢登 大河:よっちゃばれAC
4位 66.76 武川 修士(2) 日川高
5位 68.32 入倉 来飛(1) 巨摩高
 DNS 高橋 利紀:サンプライド
 DNS 長倉 修斗(2) 山梨大
タイムレース 1組
1位 41.56山梨学大
2位 42.62甲府工高
3位 42.88METAC
4位 43.14都留文大
5位 43.37甲府城西高
6位 43.58駿台甲府高
7位 44.46甲府南高
タイムレース 2組
1位 44.86富士北稜高
2位 45.20青洲高
3位 45.34富士学苑高
4位 45.85都留興譲館高
5位 46.94甲府昭和高
6位 49.20富士河口湖高
タイムレース 3組
1位 43.50山梨学院高
2位 44.52山梨大
3位 46.02北杜高
4位 52.64吉田高
5位 56.50身延高
 DSQ甲府城西高
タイムレース 4組
1位 44.85都留高
2位 45.05甲府東高
3位 46.11日川高
4位 46.58笛吹高
5位 47.83韮崎工高
6位 52.20巨摩高
決勝
1位 1.90 佐野 優大(1) 山梨学大
2位 1.90 小口 伸太郎(2) 山梨大
3位 1.90 杉原 正真(3) 甲府城西高
4位 1.85 原田 朗(3) 富士北稜高
5位 1.80 向山 結音(3) 山梨学院高
6位 1.80 前田 拓夢(2) 山梨学院高
6位 1.80 矢崎 勇太:METAC
8位 1.80 杉田 大夢(3) 山梨学大
9位 1.75 小野 悠介(3) 巨摩高
10位 1.75 平井 優汰(2) 甲府城西高
11位 1.70 渋佐 優羽(3) 甲府工高
12位 1.70 渡辺 慶士(2) 富士北稜高
13位 1.65 向山 夏空(3) 田富中
14位 1.65 早坂 勝斗(2) 山梨学院高
15位 1.65 山本 佑真(2) 甲府商高
16位 1.65 窪田 直矢(2) 青洲高
16位 1.65 上野 由翔(1) 青洲高
18位 1.60 佐藤 俊介(3) 富士河口湖高
 DNS 小室 遥輝(3) 山梨高
 DNS 足達 龍也(3) 甲府城西高
 NM 松浦 央河(3) 都留高
 NM 外川 夢乃輔(2) 富士北稜高
 DNS 佐藤 遼(1) 山梨大
 DNS 丹沢 啓太(3) 甲府昭和高
決勝
1位 4.40 三浦 温隼(2) 都留文大
2位 3.60 望月 大椰(3) 甲府昭和高
3位 3.50 河野 斗真(3) 巨摩高
4位 3.40 安藤 裕志:METAC
4位 3.40 島田 知典(3) 甲府工高
6位 3.40 相原 樹:山梨大AC
7位 3.20 鶴田 大翔(2) 都留高
8位 3.00 青柳 岬希(3) 甲府南高
8位 3.00 大嶋 爽生(3) 都留文大
8位 3.00 片山 渉(2) 巨摩高
11位 3.00 東条 厚志(2) 甲府南高
12位 2.60 渡辺 李空(3) 富士北稜高
決勝
1位 7.14 (0.9) 太田 倖陽(2) 吉田高
2位 7.07 (1.2) 佐藤 駿也(1) 山梨学大
3位 6.96 (1.8) 赤井 悠次郎:METAC
4位 6.81 (3.1) 神谷 翔矢(1) 山梨大
5位 6.54 (0.9) 高野 友斗(4) 山梨学大
6位 6.54 (2.4) 宮崎 太郎(3) 山梨学院高
7位 6.53 (0.1) 西村 友希(2) 都留高
8位 6.50 (0.8) 小俣 洋:山梨ジャンパーズ
9位 6.46 (0.9) 羽入田 隼斗(3) 都留興譲館高
10位 6.44 (1.4) 山浦 雅斗(1) 山梨学大
11位 6.43 (1.5) 小林 昊己(2) 甲府工高
12位 6.39 (1.1) 福田 輝琉(2) 山梨学大
13位 6.32 (0.6) 岡田 悠希(1) 甲府南高
14位 6.29 (1.8) 松永 晴督(3) 甲府城西高
15位 6.28 (1.1) 足立 蒼河(1) 山梨学大
16位 6.05 (1.4) 近藤 晃弘:KENNY
17位 6.04 (2.1) 大芝 優槻(3) 駿台甲府高
18位 6.03 (1.6) 若尾 龍弥(3) 巨摩高
19位 6.03 (0.0) 保坂 飛亜(2) 甲府城西高
20位 6.00 (2.1) 雨宮 利享(1) 駿台甲府高
21位 5.96 (1.1) 宿沢 琉斗(2) 青洲高
22位 5.95 (1.5) 菱山 維吹(2) 甲府南高
23位 5.87 (2.7) 沢登 蒼太(3) 甲府昭和高
24位 5.84 (0.3) 清水 碧(3) 北杜高
25位 5.81 (1.3) 山本 佑真(2) 甲府商高
26位 5.80 (1.0) 中込 翔太(3) 巨摩高
27位 5.73 (1.6) 鮎沢 拓澄(3) 巨摩高
28位 5.63 (0.0) 芦沢 彰一(1) 韮崎高
29位 5.60 (1.5) 足達 龍也(3) 甲府城西高
30位 5.45 (1.8) 深沢 啓吾(2) 青洲高
31位 5.43 (1.4) 市川 健太(2) 北杜高
32位 5.42 (1.3) 工藤 ガブリエル(3) 駿台甲府高
33位 5.41 (1.4) 上田 望(2) 甲府西高
34位 5.34 (1.9) 高野 大翔(1) 甲府工高
35位 5.30 (2.1) 井上 瑠希(1) 身延高
36位 5.29 (1.1) 窪田 直矢(2) 青洲高
37位 5.17 (2.2) 小林 義武(2) 甲府商高
38位 5.15 (1.9) 前田 遥斗(3) 都留興譲館高
39位 4.98 (3.5) 木下 敦翔(2) 巨摩高
40位 4.37 (1.5) 外川 夢乃輔(2) 富士北稜高
 DNS 岩崎 祐太(2) 山梨学大
 DNS 平賀 英利(3) 山梨学院高
 NM 小柳 光広(3) 甲府城西高
 DNS 小林 遥斗(1) 甲府工高
 DNS 宮野 祐太:Takers
 DNS 大久保 直樹(3) 山梨学大
 DNS 佐野 陸翔(3) 駿台甲府高
 DNS 佐久間 虹汰(1) 山梨学院高
 DNS 中島 騎士(2) 巨摩高
決勝 1組
1位 42.20 迎 幸之輔(4) 山梨学大
2位 40.64 茶園 彬:群大クラブ
3位 34.92 成沢 楽人(1) 山梨大
4位 30.76 佐藤 遼(1) 山梨大
5位 30.45 久保田 尊士:身延AC
6位 24.31 草場 孜温:身延AC
7位 23.25 相原 樹:山梨大AC
決勝 2組
1位 34.13 諸星 奏良(1) 甲府東高
2位 30.46 羽田 幸豹(3) 市川南中
3位 25.66 川住 柚樹(1) 身延高
4位 22.03 丹沢 優哉(1) 身延高
5位 21.86 坂本 大海(1) 北杜高
決勝 3組
1位 39.80 北原 空(3) 青洲高
2位 33.50 宮下 玲央(3) 都留高
3位 28.96 松永 大河(2) 山梨学院高
4位 27.53 小野 聖哉(2) 駿台甲府高
5位 27.25 土屋 天人(2) 甲府工高
6位 26.17 守重 瑠華(2) 都留高
7位 25.84 望月 陽留(3) 甲府工高
8位 24.87 萩原 潤(1) 山梨学院高
9位 23.70 阿南 悠希(2) 都留興譲館高
10位 23.17 小倉 玲音(1) 甲府工高
11位 22.66 小林 怜依(3) 富士北稜高
12位 21.92 遠藤 加瑛(2) 山梨高
13位 21.21 深沢 明生(2) 巨摩高
14位 21.08 芦沢 詩季野(1) 甲府工高
15位 20.74 飯野 泰史(2) 北杜高
16位 16.96 堀内 祐介(3) 富士北稜高
17位 15.66 笠井 仁(2) 甲府城西高
18位 15.33 野呂瀬 翔(2) 甲府城西高
 DNS 風間 崇(2) 甲府昭和高
 NM 竹嶋 成星(3) 甲府城西高
決勝
1位 41.33 渡部 大和(3) 身延高
2位 38.03 小林 怜依(3) 富士北稜高
3位 34.90 大芝 栄人(2) 韮崎工高
4位 33.34 井上 榊(3) 身延高
5位 30.08 早川 歩舞(2) 日川高
6位 26.48 土屋 天人(2) 甲府工高
7位 24.96 松永 大河(2) 山梨学院高
8位 24.96 内藤 真生(3) 巨摩高
9位 24.20 諸星 奏良(1) 甲府東高
10位 22.73 有賀 琉哉(1) 身延高
11位 18.86 芦沢 詩季野(1) 甲府工高
12位 13.30 小倉 玲音(1) 甲府工高
 DNS 深沢 誠也(3) 巨摩高
 DNS 石部 蓮(2) 山梨高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.5)
1位 12.61 上嶋 美夕(2) 甲府南高
2位 12.72 村山 陽菜(2) 駿台甲府高
3位 12.72 渡辺 葉月(3) 山梨学大
4位 12.89 村松 璃香(1) 山梨学大
5位 13.10 芦沢 美玖(1) 駿台甲府高
6位 13.25 武村 美緒(1) 山梨学大
 DNS 奥村 陽(3) 山梨学院高
 DNS 岩間 彩芽(3) 駿台甲府高
予選 2組 (0.4)
1位 12.95 佐野 愛実(2) 甲府南高
2位 13.42 横内 伶南(3) 中村塾
3位 13.49 稲垣 ひかる(4) 都留文大
4位 13.50 杓谷 帆乃香(4) 都留文大
5位 13.51 中村 紗綾(3) 都留興譲館高
6位 13.52 加藤 桃花(3) 都留興譲館高
7位 13.54 小俣 沙季(3) 都留興譲館高
8位 13.69 中村 優花(3) TYPE-R
予選 3組 (1.7)
1位 13.26 武井 美来(2) 甲府城西高
2位 13.35 横内 杏南(3) 中村塾
3位 13.42 荻 亜祐美(1) 甲府南高
4位 13.67 菅谷 希愛(3) 都留興譲館高
5位 13.69 植松 愛莉咲(2) 巨摩高
6位 14.02 三沢 怜奈(1) 甲府城西高
7位 14.03 榎本 千里(3) 笛吹高
8位 14.04 西沢 望(1) 韮崎高
予選 4組 (1.6)
1位 13.39 武田 紗葉(2) TYPE-R
2位 13.52 古屋 璃佳(1) TYPE-R
3位 13.52 妻木 恵恋(3) 甲府城西高
4位 13.76 中島 咲希(3) 北西陸上ク
5位 13.99 斎藤 若菜(2) 山梨学院高
6位 14.55 河西 悠凪(1) 巨摩高
 DNS 奥村 成(1) 甲府城西高
 DNS 前田 紗菜(3) 巨摩高
予選 5組 (1.0)
1位 13.56 横内 佑南(3) 中村塾
2位 13.75 市川 結愛(3) 青洲高
3位 13.91 佐藤 樹音(1) 甲府南高
4位 14.01 小林 愛(1) 身延高
5位 14.03 河西 玲凪(2) 田富中
6位 14.07 牛丸 そら(2) 甲府西高
7位 14.15 門脇 奈々花(2) 都留文大
8位 14.30 高井 ひまり(3) 青洲高
予選 6組 (-0.5)
1位 13.97 小島 唯(2) 都留高
2位 14.23 樋口 諒(2) 韮崎高
3位 14.57 岡 杏織(2) 山梨高
4位 14.93 渡辺 莉花(2) 富士北稜高
5位 16.02 中村 ゆら(3) 富士河口湖高
 DNS 近藤 玲愛(2) 富士河口湖高
 DNS 木村 瑠那(3) 富士河口湖高
予選 7組 (0.3)
1位 14.20 今井 萌乃珠(2) 山梨学院高
2位 14.78 堀内 輝美(2) 甲府城西高
3位 14.96 若林 実希(1) 身延高
 DNS 志賀野 天瑚(2) 富士河口湖高
 DNS 三井 陽里(2) 山梨学院高
 DNS 窪田 玲奈(3) 甲府商高
 DNS 奥野 美海(3) 巨摩高
決勝 (1.1)
1位 12.27 上嶋 美夕(2) 甲府南高
2位 12.49 村山 陽菜(2) 駿台甲府高
3位 12.51 渡辺 葉月(3) 山梨学大
4位 12.72 村松 璃香(1) 山梨学大
5位 12.77 佐野 愛実(2) 甲府南高
6位 12.97 芦沢 美玖(1) 駿台甲府高
7位 13.17 武井 美来(2) 甲府城西高
8位 13.17 武村 美緒(1) 山梨学大
タイムレース 1組 (1.0)
1位 25.93 村松 璃香(1) 山梨学大
2位 27.47 横内 杏南(3) 中村塾
3位 27.80 横内 伶南(3) 中村塾
4位 27.92 菅谷 希愛(3) 都留興譲館高
5位 29.19 西沢 望(1) 韮崎高
 DNS 藤森 玲音(3) 韮崎高
 DNS 加藤 桃花(3) 都留興譲館高
タイムレース 2組 (-0.2)
1位 27.76 横内 佑南(3) 中村塾
2位 27.90 中込 十和(2) 韮崎高
3位 27.99 中村 紗綾(3) 都留興譲館高
4位 28.44 中沢 彩(3) 甲府昭和高
5位 28.81 手塚 茉凛(3) 甲府昭和高
6位 29.02 野田 菜々美(2) 北杜高
7位 29.73 河西 悠凪(1) 巨摩高
タイムレース 3組 (3.3)
1位 29.10 高井 ひまり(3) 青洲高
2位 29.74 牛丸 そら(2) 甲府西高
3位 30.09 塩沢 夢琉歩(1) 駿台甲府高
4位 31.15 土屋 日花梨(2) 日川高
 DNS 宮下 凛依(2) 都留高
 DNS 坂田 恵那(3) 富士河口湖高
 DNS 奥村 成(1) 甲府城西高
タイムレース 4組 (-0.1)
1位 28.67 武田 紗葉(2) TYPE-R
2位 29.36 榎本 千里(3) 笛吹高
3位 29.65 佐竹 美月(3) 日川高
4位 32.84 三木 若菜(2) 日大明誠高
5位 35.76 山口 星来(3) 富士河口湖高
 DNS 窪田 玲奈(3) 甲府商高
 DNS 志賀野 天瑚(2) 富士河口湖高
タイムレース 1組
1位 58.57 戸谷 温海:山梨さえき
2位 59.04 中村 陽莉(3) 駿台甲府高
3位 60.02 光井 梨乃(2) 山梨学大
4位 60.97 戸沢 瑠南(1) 山梨学院高
5位 63.94 秋山 穂乃花(3) 甲府東高
6位 65.38 相山 柚葉(3) 韮崎高
7位 65.87 小俣 沙季(3) 都留興譲館高
 DNS 奥野 美海(3) 巨摩高
タイムレース 2組
1位 61.62 平井 夏姫(2) 都留興譲館高
2位 62.13 柳谷 百音(2) 駿台甲府高
3位 64.95 大原 陽菜花(3) 身延高
4位 66.25 石川 渚(3) 韮崎高
5位 68.30 長田 優那(2) 富士学苑高
6位 68.45 市川 結愛(3) 青洲高
 DNS 山口 由乃(3) 都留興譲館高
 DNS 平井 美言(3) 甲府西高
タイムレース 3組
1位 66.28 雨宮 紗良(2) 日川高
2位 67.95 田中 亜衣菜(3) 身延高
3位 68.51 斎藤 よしの(1) 甲府南高
4位 70.48 清水 咲希(2) 韮崎高
5位 72.82 田中 晴瑠(1) 駿台甲府高
6位 74.08 樋口 椎捺(2) 中村塾
 DNS 飯塚 真尋(2) 日川高
 DNS 志賀野 天瑚(2) 富士河口湖高
タイムレース 1組
1位 2.13.09 戸谷 温海:山梨さえき
2位 2.22.58 遠藤 華(2) 韮崎高
3位 2.28.38 山本 小雪(1) 韮崎高
4位 2.28.92 中沢 暖乃(3) 甲府西高
5位 2.32.77 横内 花夏(1) 韮崎高
6位 2.42.72 島村 唯那(3) 甲府南高
 DNS 戸沢 瑠南(1) 山梨学院高
タイムレース 2組
1位 2.24.29 平井 夏姫(2) 都留興譲館高
2位 2.32.09 小笠原 瑶(3) 韮崎高
3位 2.42.49 奥野 桜姫(2) 甲府城西高
 DNS 松井 来美(1) 笛吹高
 DNS 吉岡 亜華利(2) 巨摩高
 DNS 奈良村 小町(1) 韮崎高
 DNS 望月 玲(3) 身延高
タイムレース 3組
1位 2.29.89 佐々木 梓乃(2) 都留高
2位 2.31.21 市橋 柚花(3) 巨摩高
3位 2.33.21 樋口 寧音(3) 中村塾
4位 2.40.15 松井 歩美(1) 笛吹高
5位 2.42.25 武藤 花(1) 甲府南高
6位 3.03.42 工藤 あいり(2) 山梨農林高
 DNS 手塚 凛(2) 笛吹高
タイムレース 4組