第1回大阪体育大学陸上競技会2024年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

第1回大阪体育大学陸上競技会

会場:浪商学園陸上競技場
開催日:2024年4月20日21日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
第1レース 1組 (-0.3)
1位 10.70 萩尾 脩人:大体大(大阪)
2位 10.80 大西 蒼玄:大体大(奈良)
3位 10.94 佐々木 良徳:大体大(大阪)
4位 10.97 泉 翔太:大体大(兵庫)
5位 11.01 馬場 勇弥:大体大(大阪)
6位 11.06 粟野 聖瑳:大体大(大阪)
7位 11.41 甘利 颯太:大体大(大阪)
第1レース 2組 (-0.8)
1位 10.95 吉本 和希:大体大T.C(大阪)
2位 11.00 陶 康平:国際大(大阪)
3位 11.07 木村 海和:国際大(大阪)
4位 11.10 廣野 温大:国際大(大阪)
5位 11.16 谷上 耕太郎:アトレティカ(大阪)
6位 11.16 中間 雅人:国際大(大阪)
第1レース 3組 (-0.3)
1位 10.82 森原 連斗:関大(大阪)
2位 11.06 江田 政紀:関西学院(兵庫)
3位 11.25 栗山 玲温:京都工芸繊維大(京都)
4位 11.27 櫻井 健太:関大(大阪)
5位 11.59 中嶋 佑:大体大(兵庫)
6位 11.60 首藤 柊:関大(大阪)
第1レース 4組 (-0.7)
1位 11.27 小田原 舜:関大(大阪)
2位 11.48 米田 知真:国際大(大阪)
3位 11.82 金倉 帆希:国際大(大阪)
第1レース 5組 (-0.9)
1位 11.03 春名 友貴:大体大(兵庫)
2位 11.19 石井 克樹:国際大(大阪)
3位 11.33 宗石 悠希:国際大(高知)
4位 11.37 福本 雄太:神戸大(兵庫)
5位 11.54 登尾 元哉:関大(和歌山)
6位 11.76 井口 士心:国際大(大阪)
7位 11.92 高木 大地:大院大(大阪)
第1レース 6組 (0.2)
1位 11.59 國貞 俊広:桃大(大阪)
2位 11.64 北谷 宏人:大体大(大阪)
第1レース 7組 (0.1)
1位 11.32 林 倖輝:大体大(兵庫)
2位 11.59 山本 郁斗:関大(大阪)
3位 11.86 渡邉 雅也:国際大(大阪)
4位 11.92 三原 大輝:甲南大(大阪)
5位 11.94 岡山 進也:AD損保(東京)
6位 12.04 田中 大貴:大和大(奈良)
7位 12.59 今井 樹宏:大阪陸協(大阪)
第1レース 8組 (0.5)
1位 11.34 中川 祥太:大阪成蹊大(大阪)
2位 11.63 藤田 勇人:大体大(兵庫)
3位 11.78 藤岡 聡太:大体大(兵庫)
4位 12.42 山﨑 奨:大阪成蹊大(大阪)
第1レース 9組 (-1.0)
1位 11.74 田中 創太郎:大体大(愛媛)
2位 11.87 大川 海翔:大体大(滋賀)
3位 11.89 高橋 陽大:滋賀陸協(滋賀)
4位 11.91 杉本 誠大:大院大(大阪)
5位 12.01 坂本 高誼:国際大(高知)
6位 12.54 飯塚 翔平:同志社大(兵庫)
第1レース 10組 (-0.2)
1位 11.50 古川 紘規:近大(大阪)
2位 11.51 池田 航大:大体大(大阪)
3位 11.94 神吉 由馬:美貴本アスリートクラブ(大阪)
4位 12.16 長島 聖:大阪成蹊大(大阪)
第2レース 1組 (-0.9)
1位 10.72 萩尾 脩人:大体大(大阪)
2位 10.89 大西 蒼玄:大体大(奈良)
3位 11.04 陶 康平:国際大(大阪)
4位 11.14 泉 翔太:大体大(兵庫)
第2レース 2組 (-0.3)
1位 10.90 馬場 勇弥:大体大(大阪)
2位 10.92 春名 友貴:大体大(兵庫)
3位 11.10 江田 政紀:関西学院(兵庫)
4位 11.11 廣野 温大:国際大(大阪)
5位 11.12 木村 海和:国際大(大阪)
第2レース 3組 (0.2)
1位 11.10 栗山 玲温:京都工芸繊維大(京都)
2位 11.10 石井 克樹:国際大(大阪)
3位 11.24 宗石 悠希:国際大(高知)
4位 11.30 櫻井 健太:関大(大阪)
5位 11.42 林 倖輝:大体大(兵庫)
タイムレース 1組 (0.1)
1位 21.55 大西 蒼玄:大体大(奈良)
2位 21.62 萩尾 脩人:大体大(大阪)
3位 21.85 横山 修大:関西学院(兵庫)
4位 22.98 岡田 優作:国際大(大阪)
タイムレース 2組 (-1.2)
1位 22.80 前川 樹:国際大(大阪)
2位 22.89 井内 陽希:国際大(大阪)
3位 23.03 宮本 康成:国際大(和歌山)
4位 23.21 深井 翔太郎:関大(大阪)
タイムレース 3組 (-0.4)
1位 23.19 前田 修冶:同志社大(大阪)
2位 23.34 山下 新史:大院大(大阪)
3位 23.59 大葉 遼:国際大(大阪)
4位 23.60 植田 絢慎:国際大(大阪)
タイムレース 1組
1位 49.41 山根 汰一:大経大(大阪)
2位 50.66 大狩 伸太郎:国際大(京都)
3位 50.73 甲斐 直樹:天理大学(大阪)
4位 50.73 幸村 侑哉:大経大(兵庫)
5位 50.97 山下 太陽:国際大(大阪)
タイムレース 2組
1位 51.87 田中 大督:国際大(京都)
2位 52.21 石本 勝人:大院大(愛媛)
3位 52.95 石田 一:天理大学(奈良)
4位 53.28 五島 亜土夢:関大(大阪)
5位 54.19 山本 頼希:国際大(大阪)
6位 55.40 佐々本 琉聖:国際大(大阪)
7位 56.88 小川 侑真:国際大(大阪)
第1レース (0.6)
1位 14.31 岩元 楓磨:大体大(大阪)
2位 14.38 岩堀 剛己:同志社大(愛知)
3位 14.90 北川 広大:立大(北海道)
4位 15.20 酒井 良佑:京大(愛知)
第2レース (0.1)
1位 14.26 岩堀 剛己:同志社大(愛知)
2位 14.92 北川 広大:立大(北海道)
3位 14.99 酒井 良佑:京大(愛知)
決勝
1位 52.32 村上 翔:同志社大(兵庫)
2位 54.07 琴寄 晴仁:近大(滋賀)
3位 56.62 木村 元:国際大(大阪)
4位 58.58 新庄 健:京大(広島)
決勝
1位 1.90 大川 海翔:大体大(滋賀)
2位 1.80 井上 駿人:大体大(愛媛)
3位 1.75 井上 拓己:大体大(滋賀)
4位 1.75 福本 清貴:大体大(奈良)
決勝
1位 4.60 山本 湧斗:大体大(兵庫)
2位 4.20 田中 創太郎:大体大(愛媛)
2位 4.20 山口 悠登:大体大(香川)
4位 4.00 北谷 宏人:大体大(大阪)
決勝
1位 7.38 (0.1) 谷口 祐:新日本住設G(大阪)
2位 7.06 (-0.9) 栗本 遥生:立大(岐阜)
3位 7.04 (0.0) 吉本 和希:大体大T.C(大阪)
4位 6.76 (1.1) 足立 稜河:大体大(大阪)
5位 6.75 (-0.7) 林 倖輝:大体大(兵庫)
6位 6.71 (-0.1) 安藤 寛峻:神戸大(岐阜)
7位 6.70 (-0.1) 春名 友貴:大体大(兵庫)
8位 6.60 (0.2) 松本 力丸:甲南大(大阪)
9位 6.30 (-0.1) 重松 星矢:大体大(愛媛)
10位 6.12 (0.0) 藤岡 聡太:大体大(兵庫)
11位 6.09 (-0.3) 伊左治 優斗:国際大(大阪)
12位 5.87 (-0.9) 井上 駿人:大体大(愛媛)
13位 4.57 (-0.5) 浦川 由樹:大体大(京都)
決勝
1位 14.34 (-0.1) 古谷 健吾:大体大(香川)
2位 14.25 (-0.3) 山本 湧斗:大体大(兵庫)
3位 13.75 (-0.3) 中西 漣:大谷大(滋賀)
4位 13.50 (-0.6) 三浦 朗生:大体大(大阪)
5位 12.38 (-0.1) 藤原 悠成:大経大(大阪)
決勝
1位 15.10 下浦 大輝:大体大(奈良)
2位 14.76 黒田 翔貴:大体大(兵庫)
3位 13.42 競 友哉:天理大学(兵庫)
4位 12.76 尾田 力飛:天理大学(大阪)
5位 12.66 濱田 茉裕:大体大(三重)
6位 12.35 竹中 康晴:大和大(兵庫)
7位 12.02 中松 暖弥:大体大(三重)
8位 11.82 重吉 振一郎:神戸大(奈良)
9位 9.74 西川 巧巳:大体大(奈良)
10位 9.68 三島 泰樹:神戸大(岡山)
決勝
1位 40.83 平田 雄大:大体大(三重)
2位 38.88 吉原 白虎:大体大(大阪)
3位 34.36 西田 美里輝:大体大(大阪)
4位 33.91 杉山 遥晃:摂南大(大阪)
決勝
1位 61.30 森下 海:大体大(三重)
2位 60.48 吉田 明大:大体大(兵庫)
3位 53.70 湯浅 可絃:大体大(兵庫)
4位 50.47 中野 辰稀:大体大(大阪)
5位 48.83 日野 雄貴:W.A.S(和歌山)
6位 43.73 鷹野 優士:大体大(愛媛)
7位 43.08 西田 美里輝:大体大(大阪)
決勝
1位 65.38 鈴木 陸人:大体大(北海道)
2位 64.59 上村 壮吾:大体大(大阪)
3位 61.62 土永 雅也:大体大(和歌山)
4位 61.48 小塚 陽介:大体大(香川)
5位 56.55 内山 大希:大体大(大阪)
6位 53.90 西田 大地:天理大学(奈良)
7位 52.53 池田 隆人:大体大(佐賀)
8位 52.47 廣田 風吾:大体大(北海道)
9位 52.24 奧田 倖成:大体大(大阪)
10位 51.62 中川 洸希:近大(兵庫)
11位 47.37 坂根 康介:大体大(兵庫)
12位 35.81 大津 海斗:大体大(茨城)
スポンサーリンク
第1レース 1組 (0.4)
1位 12.62 渡辺 ひなた:大阪成蹊大(大阪)
2位 13.33 矢野 遥楓:大体大(愛媛)
第1レース 2組 (0.4)
1位 13.05 山根 千歩:大阪成蹊大(大阪)
2位 13.16 平野 杏:大経大(大阪)
3位 13.38 岐部 あみか:大体大(大阪)
4位 13.55 堀川 今日子:国際大(大阪)
第2レース (-0.3)
1位 12.89 渡辺 ひなた:大阪成蹊大(大阪)
2位 13.19 平野 杏:大経大(大阪)
3位 13.43 岐部 あみか:大体大(大阪)
4位 13.47 矢野 遥楓:大体大(愛媛)
5位 13.47 堀川 今日子:国際大(大阪)
決勝 (0.1)
1位 25.38 菅原 真桜:大阪成蹊大(大阪)
2位 27.51 森田 音羽:大体大(静岡)
3位 27.73 藤田 吉乃:大和大(大阪)
4位 28.23 佐藤 小花:同志社大(兵庫)
決勝
1位 60.30 大森 夢菜:大体大(兵庫)
2位 60.80 中島 心:大阪成蹊大(大阪)
3位 61.81 森田 音羽:大体大(静岡)
第1レース (0.2)
1位 15.03 岐部 あみか:大体大(大阪)
2位 15.35 是枝 和佳奈:京教大(京都)
3位 17.00 吉村 優希:大経大(大阪)
第2レース (-0.5)
1位 15.08 岐部 あみか:大体大(大阪)
2位 16.95 吉村 優希:大経大(大阪)
決勝
1位 63.95 平木 陽:大阪成蹊大(大阪)
決勝
1位 1.65 和田 真流:大体大(大阪)
2位 1.50 小林 弓珠:国際大(長野)
決勝
1位 5.53 (0.5) 浅野 利佳:大体大(大阪)
2位 4.91 (-0.1) 櫨山 わかば:国際大(兵庫)
3位 4.79 (0.6) 河口 くるみ:国際大(大阪)
4位 4.57 (0.3) 岡本 莉奈:大体大(大阪)
決勝
1位 11.42 (0.7) 三宅 彩菜:大経大(大阪)
2位 10.46 (0.4) 加地 真侑:大体大(兵庫)
決勝
1位 13.49 武田 光里:大体大(奈良)
2位 13.47 山本 佳奈:大体大(大阪)
3位 13.34 岩本 真波:大体大(奈良)
4位 12.96 中原 鈴:大体大(大阪)
5位 12.94 中瀬 綺音:大体大(大阪)
6位 12.61 山本 遥:三観陸協(香川)
7位 9.49 伊藤 彩花:大体大(香川)
決勝
1位 44.13 助永 仁美:大体大T.C(大阪)
2位 43.93 中瀬 綺音:大体大(大阪)
3位 34.56 中原 鈴:大体大(大阪)
4位 30.51 後藤 花音:大体大(広島)
5位 30.25 下間 星来:大体大(山口)
決勝
1位 55.63 竹谷 陸:大体大(大阪)
2位 53.21 五十川 利心:大体大(奈良)
3位 52.85 川島 空:大体大(大阪)
4位 51.67 大濱 未結:大体大(熊本)
5位 46.91 吉川 奈緒:奈良陸協(奈良)
決勝
1位 46.59 松井 麻里弥:大体大T.C(大阪)
2位 44.62 須河 綾乃:奈良陸協(奈良)
3位 43.82 川合 小想:大体大(三重)
4位 43.23 野間 名津巳:大体大(和歌山)
5位 39.41 進藤 きらら:大体大(秋田)
大阪陸協

コメント