第1回島根県出雲市陸協陸上記録会2024年 速報結果

島根県の陸上競技大会速報結果 島根県
島根県の陸上競技大会速報結果

第1回島根県出雲市陸協陸上記録会

会場:島根県立浜山公園陸上競技場
開催日:2024年4月06日

タイムレース 1組 (0.8)
1位 11.66 長井 祐樹(3) 出雲三中
2位 11.67 石橋 翔汰(3) 邑南瑞穂中
3位 11.77 足立 旺亮(3) 出雲河南中
4位 11.82 金子 一冴(3) 邑南瑞穂中
5位 11.88 飯塚 友紀(3) 邑南瑞穂中
6位 12.07 石川 琉生(3) 出雲浜山中
7位 12.12 長崎 大汰(2) 出雲向陽中
8位 12.17 藤田 瑞生(3) 出雲向陽中
 DNS 須山 勇人(3) 出雲河南中
タイムレース 2組 (0.9)
1位 11.92 永岡 優斗(3) 出雲河南中
2位 11.98 河井 太冴(3) 出雲浜山中
3位 12.01 石川 駿也(3) 松江一中
4位 12.06 伊原 広都(3) 出雲河南中
5位 12.11 吾郷 隼斗(3) 出雲二中
6位 12.12 山根 愛翔(2) 出雲平田中
7位 12.19 安部 瑛太(3) 出雲三中
8位 12.28 伊藤 広貴(3) 出雲大社中
9位 12.37 加藤 隼人(3) 雲南大東中
タイムレース 3組 (-0.5)
1位 12.12 岡田 和成(3) 大田二中
2位 12.22 伊藤 大輝(3) 出雲斐川西中
3位 12.23 宮本 咲斗(3) 出雲三中
4位 12.23 的場 優樹斗(3) 邑南瑞穂中
5位 12.32 拝上 大樹(3) 浜田東中
6位 12.36 岩谷 磨嵯也(3) 大田一中
7位 12.55 石田 健人(3) 出雲大社中
8位 12.71 中尾 光佑(3) 出雲浜山中
9位 12.75 斎藤 優空(3) 出雲三中
タイムレース 4組 (-0.5)
1位 12.06 浜田 涼太(3) 大田一中
2位 12.15 西森 郁人(3) 出雲一中
3位 12.18 伊藤 維風(3) 出雲平田中
4位 12.20 吉野 颯太(2) 出雲斐川西中
5位 12.30 京極 颯(3) 出雲向陽中
6位 12.35 高橋 勇次(2) 雲南大東中
7位 12.48 板倉 周哉(3) 出雲大社中
8位 12.78 山根 拓士(2) 浜田一中
 DNS 文谷 亘志(3) 出雲向陽中
タイムレース 5組 (1.1)
1位 12.41 中野 雅基(3) 出雲向陽中
2位 12.42 雲下 晶司(2) 松江二中
3位 12.46 大野 稜央(3) 出雲浜山中
4位 12.47 山根 楓(2) 出雲二中
5位 12.54 山根 楓雅(2) 出雲斐川西中
6位 13.02 池田 奏吾(3) 出雲二中
7位 13.02 金川 成那(3) 浜田東中
8位 13.15 武田 春海(3) 松江四中
 DNS 生越 そら(2) 大田一中
タイムレース 6組 (-1.0)
1位 12.34 川上 健仁(3) 出雲浜山中
2位 12.55 長沢 樹(3) 雲南大東中
3位 12.62 杉原 遼架(3) 出雲河南中
4位 12.65 曽田 幸亜(2) 出雲斐川東中
5位 12.78 洞井 悠佑(2) 松江四中
6位 12.87 多々納 暖希(2) 出雲大社中
7位 13.03 信夫 優斗(3) 出雲三中
8位 13.24 周藤 颯利(3) 出雲一中
9位 13.25 安田 拓斗(2) 浜田東中
タイムレース 7組 (0.2)
1位 12.48 嘉儀 皐太(3) 出雲大社中
2位 12.66 岡 宗佑(2) 出雲一中
3位 12.69 岸 飛駕(3) 出雲河南中
4位 12.80 佐藤 奏太(2) 出雲一中
5位 12.82 小松原 蒼空(3) 出雲斐川東中
5位 12.82 岩本 遥真(2) 出雲三中
7位 13.01 山本 瑛介(3) 出雲一中
8位 13.21 森 煌太(3) 出雲斐川東中
 DNS 林 悠夢(3) 出雲三中
タイムレース 8組 (-1.5)
1位 12.55 渡部 快哉(3) 出雲浜山中
2位 12.66 栗原 悠人(2) 出雲浜山中
3位 12.76 中島 拓真(3) 雲南大東中
4位 12.80 三加茂 希空(3) 出雲斐川西中
5位 12.99 安喰 陸(3) 出雲二中
6位 13.01 阿川 隼士(3) 出雲三中
7位 13.18 宇谷 奏詞(3) 大田一中
8位 13.22 河原 光助(3) 出雲斐川西中
 DNS 大村 優雅(2) 出雲斐川西中
タイムレース 9組 (0.4)
1位 12.71 伊達 陽(3) 出雲河南中
2位 12.78 有富 朱凰(2) 出雲浜山中
3位 12.84 加納 優空(3) 出雲二中
4位 12.85 河井 蓮斗(2) 出雲浜山中
5位 12.91 勝部 智也(3) 出雲一中
6位 12.94 布野 皓聖(2) 出雲河南中
7位 13.10 細貝 恵汰(2) 出雲二中
8位 13.25 山口 葵(2) 浜田一中
9位 13.32 坂根 俊輔(3) 川本中
タイムレース 10組 (-1.5)
1位 12.98 松浦 悠翔(2) 浜田一中
2位 13.11 打田 麗斗(2) 出雲浜山中
3位 13.17 石原 蓮(3) 松江四中
4位 13.30 多々納 蒼空(2) 出雲斐川西中
5位 13.50 土江 仁勇(3) 松江四中
6位 13.51 中原 大翔(3) 邑南瑞穂中
7位 13.70 森山 駿(3) 出雲大社中
8位 13.79 黒田 陽太(2) 出雲斐川西中
 DNS 原 多聞(3) 出雲平田中
タイムレース 11組 (-0.3)
1位 12.91 松浦 啓士(3) 雲南大東中
2位 13.01 杉本 想輝(2) 出雲斐川西中
3位 13.07 岡 悟志(2) 奥出雲仁多中
4位 13.18 梶田 莉玖(2) 松江四中
5位 13.27 保科 遥斗(3) 出雲二中
6位 13.27 高乗 龍七(2) 出雲河南中
7位 13.32 中西 英翔(2) 出雲斐川東中
8位 13.80 嘉本 剣之輔(3) 出雲一中
 DSQ 松尾 和樹(2) 出雲浜山中
タイムレース 12組 (-1.5)
1位 13.18 永岡 雄吏(3) 出雲河南中
2位 13.26 阿川 蒼甫(2) 出雲一中
3位 13.30 藤原 幹太(3) 出雲大社中
4位 13.32 清水 裕月(3) 出雲一中
5位 13.42 磯田 将冶(2) 出雲大社中
6位 13.50 岡田 祐樹(3) 出雲斐川東中
7位 13.53 藤井 陽叶(2) 出雲大社中
8位 13.58 佐藤 友輝(3) 出雲河南中
9位 13.60 白菊 創大(3) 出雲一中
タイムレース 13組 (-1.5)
1位 12.84 曽田 雄大(3) 出雲三中
2位 12.99 野津 幸輝(3) 松江二中
3位 13.11 細貝 哲平(2) 出雲二中
4位 13.13 吉岡 桜佑(3) 松江二中
5位 13.29 藤田 弘惺(2) 邑南瑞穂中
6位 13.51 笠井 悠史(3) 出雲三中
7位 14.04 岡 晴人(3) 奥出雲仁多中
8位 14.06 大国 咲太郎(3) 松江一中
 DNS 藤原 湊(2) 雲南大東中
タイムレース 14組 (-0.7)
1位 12.67 浜田 航太郎(2) 出雲斐川西中
2位 13.28 川上 大宗(3) 出雲浜山中
3位 13.43 渡辺 悠宙(3) 出雲一中
4位 13.47 横井 孝高(2) 出雲二中
5位 13.49 田中 純平(2) 出雲三中
6位 13.52 高橋 由郁(3) 出雲平田中
7位 13.78 須田 翔(2) 出雲斐川東中
8位 14.21 渡部 改(3) 出雲大社中
9位 14.32 吉本 新汰(2) 浜田一中
タイムレース 15組 (0.5)
1位 12.91 山根 琉聖(2) 出雲浜山中
2位 13.01 川端 旬(2) 出雲平田中
3位 13.12 立林 柚輝(3) 松江一中
4位 13.32 西尾 悠里(2) 出雲一中
5位 13.46 大国 甚太朗(3) 出雲一中
6位 13.51 佐々木 瑛太(2) 出雲浜山中
7位 13.92 奈良井 優(3) 出雲一中
8位 14.03 服部 佑晟(2) 出雲大社中
 DNS 藤原 侑大(3) 出雲一中
タイムレース 16組 (2.0)
1位 13.03 永田 琉稀(2) 出雲河南中
2位 13.23 多久和 壱都(2) 出雲向陽中
3位 13.25 加藤 煌輝(2) 雲南大東中
4位 13.31 竹田 蒼紫(2) 出雲河南中
5位 13.34 河瀬 悟央(3) 出雲平田中
6位 13.67 石川 歩夢(2) 出雲河南中
7位 13.73 福島 隼人(3) 松江四中
8位 13.76 太子 亮(2) 松江四中
9位 14.05 永瀬 晴渡(3) 出雲一中
タイムレース 17組 (1.1)
1位 13.10 山崎 時生(2) 松江二中
2位 13.35 吉川 蒼竜(2) 出雲三中
3位 13.44 伊藤 稜祐(2) 出雲斐川西中
4位 13.67 中山 智滉(2) 出雲斐川西中
5位 13.81 石田 拓巳(2) 出雲大社中
6位 13.83 実成 桂護(2) 川本中
7位 14.10 石野 陽己(2) 出雲三中
8位 14.23 西村 夏輝(3) 松江一中
 DNS 平床 勇世(2) 川本中
タイムレース 18組 (1.6)
1位 13.47 横田 蓮(2) 浜田一中
2位 13.49 若槻 倖生(2) 松江二中
3位 13.64 苅田 光琉(2) 松江二中
4位 13.75 黒木 博史(2) 出雲大社中
5位 13.79 松本 晨冴(2) 松江一中
6位 13.95 原田 樹(2) 出雲向陽中
6位 13.95 原田 滉太(3) 出雲向陽中
8位 14.14 小村 千明(2) 出雲浜山中
9位 14.35 古城 璃大(2) 浜田一中
タイムレース 19組 (0.5)
1位 13.49 周藤 志弥(2) 出雲斐川東中
2位 13.50 初野 隆太(2) 出雲大社中
3位 13.58 中浜 央喬(3) 出雲平田中
4位 13.71 幸増 七音(2) 大田一中
5位 13.83 周藤 大和(3) 出雲一中
6位 13.85 成相 悠生(2) 出雲河南中
7位 14.27 青木 颯佑(3) 出雲斐川西中
8位 14.62 渡辺 岳(2) 出雲二中
 DNS 白根 悠慎(2) 松江二中
タイムレース 20組 (0.2)
1位 13.44 板持 紅映(2) 奥出雲仁多中
2位 13.69 中西 太一(2) 奥出雲仁多中
3位 13.70 錦織 遥人(2) 出雲三中
4位 14.04 丸山 大翔(2) 出雲河南中
5位 14.63 西村 結心(2) 出雲二中
6位 14.69 尾崎 渉太(3) 松江四中
 DNS 井上 晴輝(2) 出雲二中
 DNS 田中 琉希斗(3) 大田二中
タイムレース 21組 (0.6)
1位 13.63 多久和 侑吾(2) 出雲斐川西中
2位 14.05 勝田 涼(3) 出雲大社中
3位 14.11 黒田 悠翔(2) 出雲二中
4位 14.16 岡本 望(2) 大田一中
5位 14.23 岡田 恵助(2) 大田一中
6位 14.61 福間 雅治(2) 出雲斐川東中
7位 14.63 藤江 来斗(2) 出雲平田中
 DNS 中山 永遠(2) 出雲一中
タイムレース 22組 (1.0)
1位 13.73 帯刀 柊弥(2) 出雲河南中
2位 14.06 金藤 健宏(2) 出雲三中
3位 14.20 渡部 陽太(2) 出雲浜山中
4位 14.21 樋野 颯人(2) 出雲二中
5位 14.22 石橋 陽翔(2) 雲南大東中
6位 14.42 小沢 真唯人(2) 松江四中
7位 14.65 石川 璃人(2) 出雲斐川東中
 DNS 越後 凪沙(2) 出雲大社中
タイムレース 23組 (-1.8)
1位 14.32 伊藤 雄大(3) 出雲大社中
2位 14.55 高橋 諒(2) 出雲斐川東中
3位 14.94 土江 遼平(2) 出雲斐川西中
4位 15.25 渡部 倫己(2) 出雲平田中
5位 15.34 曽田 来夢(2) 出雲河南中
6位 15.41 大国 鉄平(2) 出雲一中
7位 15.68 中尾 和真(2) 出雲浜山中
 DNS 大野 順平(2) 出雲大社中
タイムレース 24組 (0.9)
1位 14.57 林 海聖(2) 出雲浜山中
2位 15.12 鶴田 晟也(2) 出雲河南中
3位 15.12 吉本 暖人(2) 松江四中
4位 15.24 飯塚 柊惺(2) 出雲大社中
5位 15.32 嘉本 唯伯(2) 出雲一中
6位 15.36 中島 優仁(2) 出雲平田中
7位 15.69 田原 蓮太郎(2) 出雲浜山中
 DNS 伊藤 巧生(2) 邑南瑞穂中
タイムレース 25組 (0.9)
1位 14.44 古川 槍一(2) 出雲斐川東中
2位 14.51 田中 大夢(2) 松江二中
3位 15.25 平井 創太(2) 出雲二中
4位 15.29 松尾 葵(2) 出雲二中
5位 15.32 森原 大翔(2) 出雲三中
6位 15.85 高橋 優斗(2) 出雲大社中
7位 16.36 米村 寿晴(2) 出雲斐川東中
 DNS 三藤 晃樹(2) 出雲平田中
タイムレース 26組 (2.4)
1位 13.75 錦織 翔吹(3) 松江一中
2位 14.37 洞出 創晴(2) 松江四中
3位 14.93 若槻 春輝(2) 奥出雲仁多中
4位 15.52 兼折 翔空(2) 出雲向陽中
5位 15.96 日野 健斗(2) 出雲大社中
6位 17.20 島津 侑樹(2) 出雲平田中
7位 19.94 安原 郁(2) 奥出雲仁多中
 DNS 飯塚 潤(2) 出雲大社中
タイムレース 1組 (-2.4)
1位 24.14 足立 旺亮(3) 出雲河南中
2位 24.52 永岡 優斗(3) 出雲河南中
3位 24.75 石川 琉生(3) 出雲浜山中
4位 24.82 伊藤 大輝(3) 出雲斐川西中
5位 24.90 浜田 涼太(3) 大田一中
6位 25.02 長崎 大汰(2) 出雲向陽中
7位 25.02 藤田 瑞生(3) 出雲向陽中
8位 25.07 布野 央士(3) 出雲河南中
9位 25.30 拝上 大樹(3) 浜田東中
タイムレース 2組 (-2.5)
1位 25.87 中野 雅基(3) 出雲向陽中
2位 26.15 曽田 雄大(3) 出雲三中
3位 26.58 永岡 雄吏(3) 出雲河南中
4位 27.22 森山 駿(3) 出雲大社中
5位 27.42 米原 昂馬(3) 奥出雲仁多中
6位 27.67 藤井 陽叶(2) 出雲大社中
 DNS 長沢 樹(3) 雲南大東中
 DNS 伊藤 維風(3) 出雲平田中
 DNS 岩谷 磨嵯也(3) 大田一中
タイムレース 3組 (-2.0)
1位 26.22 杉原 遼架(3) 出雲河南中
2位 26.86 川端 旬(2) 出雲平田中
3位 26.99 佐藤 友輝(3) 出雲河南中
4位 27.29 宇谷 奏詞(3) 大田一中
5位 27.73 岡田 祐樹(3) 出雲斐川東中
6位 28.10 阿川 隼士(3) 出雲三中
7位 28.15 若槻 倖生(2) 松江二中
 DNS 嘉本 剣之輔(3) 出雲一中
 DNS 西尾 悠里(2) 出雲一中
タイムレース 4組 (-2.3)
1位 27.27 多久和 壱都(2) 出雲向陽中
2位 27.71 山崎 時生(2) 松江二中
3位 28.08 竹田 蒼紫(2) 出雲河南中
4位 28.47 石川 歩夢(2) 出雲河南中
5位 29.93 福間 雅治(2) 出雲斐川東中
6位 30.27 古川 槍一(2) 出雲斐川東中
 DNS 田中 琉希斗(3) 大田二中
 DNS 白根 悠慎(2) 松江二中
タイムレース 5組 (-3.1)
1位 25.51 吾郷 晴(3) 出雲二中
2位 26.14 中島 拓真(3) 雲南大東中
3位 26.35 加藤 隼人(3) 雲南大東中
4位 26.99 恩田 悠海(2) 奥出雲仁多中
5位 28.71 藤森 心月(3) 出雲三中
6位 33.39 嘉本 唯伯(2) 出雲一中
7位 35.77 米村 寿晴(2) 出雲斐川東中
 DNS 斎藤 優空(3) 出雲三中
タイムレース 6組 (-2.8)
1位 24.97 河井 太冴(3) 出雲浜山中
2位 25.51 高橋 勇次(2) 雲南大東中
3位 26.02 松浦 悠翔(2) 浜田一中
4位 27.05 吉岡 桜佑(3) 松江二中
5位 27.71 山口 葵(2) 浜田一中
6位 28.19 永田 琉稀(2) 出雲河南中
7位 28.36 神西 篤志(2) 出雲二中
8位 28.95 成相 悠生(2) 出雲河南中
タイムレース 1組
1位 4.51.28 恩田 悠海(2) 奥出雲仁多中
2位 5.05.20 打田 麗斗(2) 出雲浜山中
3位 5.19.87 田原 蓮太郎(2) 出雲浜山中
4位 5.20.11 保科 司(2) 出雲斐川西中
5位 5.20.20 三宅 海斗(3) 出雲大社中
6位 5.22.25 植田 延裕:松江市陸協
7位 5.23.30 飯塚 朔也(1) 雲南市陸協
8位 5.31.24 林 海聖(2) 出雲浜山中
9位 5.44.92 高橋 蒼汰(2) 出雲平田中
10位 5.45.95 周藤 志弥(2) 出雲斐川東中
11位 5.56.02 田中 大夢(2) 松江二中
12位 6.00.73 坂田 貢基(2) 松江四中
13位 6.14.06 三ケ尻 空(3) 出雲浜山中
14位 6.26.33 土谷 明由:雲南市陸協
 DNS 郷路 翔(2) 松江四中
 DNS 片岡 悠真(3) 出雲大社中
タイムレース 2組
1位 5.08.71 佐藤 歩(2) 出雲河南中
2位 5.13.02 落合 則晃(2) 出雲平田中
3位 5.17.40 中谷 湊(2) 松江四中
4位 5.19.30 中尾 和真(2) 出雲浜山中
5位 5.20.06 安部 佑海(3) 松江一中
6位 5.20.91 山本 隼也(2) 出雲大社中
7位 5.21.25 大屋 一稀(3) 出雲三中
8位 5.27.10 宇賀 淳志(2) 出雲平田中
9位 5.28.68 佐藤 那生(2) 松江四中
10位 5.31.08 記虎 翼(2) 松江一中
11位 5.36.20 梶谷 祐矢(3) 出雲河南中
12位 5.38.33 曽田 悠大(2) 出雲二中
13位 5.42.93 橋本 琉斗(2) 出雲平田中
 DNS 打田 理久(2) 出雲河南中
 DNS 和田 翼(2) 出雲平田中
 DNS 西田 惺(3) 出雲三中
タイムレース 3組
1位 4.56.47 日高 悠志(2) 邑南瑞穂中
2位 5.02.38 三木 悠生(3) 出雲浜山中
3位 5.09.93 山根 結大(2) 出雲二中
4位 5.12.00 友塚 咲翔(2) 奥出雲仁多中
5位 5.13.75 月森 唯斗(2) 出雲向陽中
6位 5.14.20 西口 颯介(2) 出雲向陽中
7位 5.14.58 板橋 幸輝(3) 松江一中
8位 5.15.20 北村 悠人(3) 出雲三中
9位 5.16.79 桑野 彰斗(2) 邑南瑞穂中
10位 5.18.19 若築 太智(2) 出雲二中
11位 5.20.36 赤名 有生(3) 奥出雲仁多中
12位 5.22.30 古城 璃大(2) 浜田一中
13位 5.22.65 松本 稜生(3) 出雲一中
14位 5.27.75 飯塚 康太郎(3) 出雲二中
15位 5.34.57 八嶋 陽斗(3) 出雲三中
16位 5.36.16 竹谷 しん(2) 出雲一中
タイムレース 4組
1位 4.50.62 原 咲真(3) 出雲浜山中
2位 4.53.26 森脇 武琉(2) 出雲向陽中
3位 4.53.30 清水 望夢(2) 大田一中
4位 4.55.89 陶山 元気(2) 出雲三中
5位 4.57.55 和泉 圭亮(2) 奥出雲仁多中
6位 4.57.90 日野 颯汰(1) 松江市陸協
7位 5.00.17 中沢 陽向(3) 松江四中
8位 5.03.56 森口 陽太朗(3) 松江一中
9位 5.06.07 鬼村 晃永(3) 出雲向陽中
10位 5.06.27 高橋 諒(2) 出雲斐川東中
11位 5.07.30 米原 大晴(3) 出雲三中
12位 5.09.07 三上 晴斗(2) 出雲河南中
13位 5.12.34 松本 凛大郎(3) 出雲二中
14位 5.15.30 福代 壱輝(2) 出雲三中
 DNF 石橋 宙士(3) 出雲一中
 DNS 松島 大輔(3) 出雲大社中
タイムレース 5組
1位 4.40.58 佐古 隼磨(2) 松江一中
2位 4.44.04 谷山 璃来(3) 出雲浜山中
3位 4.45.43 米原 昂馬(3) 奥出雲仁多中
4位 4.45.54 三原 晴琉(3) 出雲河南中
5位 4.46.57 森脇 銀慈朗(3) 邑南瑞穂中
6位 4.47.68 松浦 啓士(3) 雲南大東中
7位 4.49.86 原 快吏(2) 松江一中
8位 4.50.61 嘉藤 蓮(1) 平田高
9位 4.53.75 岡 遼成(2) 出雲三中
10位 5.09.10 小村 優貴(3) 出雲河南中
11位 5.14.17 松田 悠平(2) 松江四中
 DNS 原 拓己(1) 平田高
 DNS 三成 真巨(2) 出雲大社中
 DNS 北林 悠斗(2) 出雲浜山中
 DNS 陶山 邦明:TASUKI
 DNS 青木 煌季(2) 出雲大社中
タイムレース 6組
1位 4.17.07 遠藤 光基(1) 平田高
2位 4.18.73 幸野 亮太(1) 平田高
3位 4.19.95 今岡 悟志(1) 平田高
4位 4.24.74 布野 央士(3) 出雲河南中
5位 4.25.09 田村 康(1) 平田高
6位 4.26.71 小谷 悠希(3) 出雲三中
7位 4.32.63 多久和 竜空(3) 出雲向陽中
8位 4.39.16 小村 亮太(1) 平田高
9位 4.40.07 伊藤 謙伸(3) 奥出雲仁多中
10位 4.43.39 戸田 拓都(2) 平田高
11位 4.43.76 木村 蓮(3) 出雲一中
12位 4.44.67 周藤 成輝(3) 平田高
13位 4.49.30 古藤 陽人(3) 松江二中
14位 4.53.43 水師 蒼太郎(3) 出雲二中
 DNS 大村 優雅(2) 出雲斐川西中
 DNS 桶谷 誠也(3) 奥出雲仁多中
 DNS 富岡 成望(3) 平田高
タイムレース 1組
1位 10.45.89 友塚 咲翔(2) 奥出雲仁多中
2位 10.51.84 月森 唯斗(2) 出雲向陽中
3位 10.57.98 和泉 圭亮(2) 奥出雲仁多中
4位 11.01.99 米原 大晴(3) 出雲三中
5位 11.02.39 三上 晴斗(2) 出雲河南中
6位 11.03.18 西口 颯介(2) 出雲向陽中
7位 11.04.50 松本 稜生(3) 出雲一中
8位 11.11.06 松本 凛大郎(3) 出雲二中
9位 11.13.95 八嶋 陽斗(3) 出雲三中
10位 11.24.90 竹谷 しん(2) 出雲一中
11位 11.36.80 飯塚 康太郎(3) 出雲二中
12位 11.37.88 赤名 有生(3) 奥出雲仁多中
13位 11.46.25 大屋 一稀(3) 出雲三中
 DNS 北村 悠人(3) 出雲三中
 DNS 桶谷 誠也(3) 奥出雲仁多中
 DNS 西田 惺(3) 出雲三中
タイムレース 2組
1位 9.24.02 小谷 悠希(3) 出雲三中
2位 9.25.51 河原 栄太(3) 出雲北陵高
3位 9.36.94 多久和 竜空(3) 出雲向陽中
4位 10.03.63 水師 蒼太郎(3) 出雲二中
5位 10.06.98 伊藤 謙伸(3) 奥出雲仁多中
6位 10.10.74 西村 侑三郎(3) 出雲北陵高
7位 10.18.96 森脇 武琉(2) 出雲向陽中
8位 10.27.77 三原 晴琉(3) 出雲河南中
9位 10.33.32 楫部 悠真(3) 大田一中
10位 10.33.48 三木 悠生(3) 出雲浜山中
11位 10.35.69 三成 真巨(2) 出雲大社中
12位 10.42.60 石橋 宙士(3) 出雲一中
13位 10.45.91 小村 優貴(3) 出雲河南中
14位 10.54.79 青木 煌季(2) 出雲大社中
15位 11.20.35 鬼村 晃永(3) 出雲向陽中
 DNS 岡崎 隼士(3) 出雲三中
 DNS 北林 悠斗(2) 出雲浜山中
タイムレース 1組 (-2.2)
1位 16.88 京極 颯(3) 出雲向陽中
2位 16.92 吾郷 晴(3) 出雲二中
3位 17.94 鬼村 幸汰(3) 出雲斐川西中
4位 18.02 浜田 航太郎(2) 出雲斐川西中
5位 18.04 錦織 昂人(3) 出雲斐川西中
6位 18.24 安部 瑛太(3) 出雲三中
7位 18.49 山本 瑛介(3) 出雲一中
8位 19.59 山根 楓雅(2) 出雲斐川西中
タイムレース 2組 (-0.7)
1位 17.31 小松原 蒼空(3) 出雲斐川東中
2位 18.06 初野 隆太(2) 出雲大社中
3位 18.15 伊達 陽(3) 出雲河南中
4位 18.17 西森 郁人(3) 出雲一中
5位 18.25 曽田 幸亜(2) 出雲斐川東中
6位 18.86 藤田 弘惺(2) 邑南瑞穂中
7位 19.37 信夫 優斗(3) 出雲三中
8位 20.94 岡 宗佑(2) 出雲一中
タイムレース 3組 (-0.4)
1位 18.17 栗原 悠人(2) 出雲浜山中
2位 18.56 宮本 咲斗(3) 出雲三中
3位 18.92 清水 裕月(3) 出雲一中
4位 19.38 中尾 光佑(3) 出雲浜山中
5位 19.87 多久和 壱都(2) 出雲向陽中
6位 19.97 小村 千明(2) 出雲浜山中
7位 21.05 渡部 陽太(2) 出雲浜山中
8位 21.20 布野 皓聖(2) 出雲河南中
タイムレース 1組
1位 44.88邑南瑞穂中
2位 45.69出雲河南中
3位 45.94出雲三中
4位 46.37出雲浜山中
5位 47.16出雲向陽中
6位 47.30出雲大社中
7位 48.93出雲一中
8位 52.23奥出雲仁多中
タイムレース 2組
1位 46.99出雲二中
2位 47.96大田一中
3位 48.03出雲斐川西中
4位 48.34出雲斐川西中
5位 49.86出雲二中
6位 50.41奥出雲仁多中
7位 50.59斐川東中A
 DNS松江一中
タイムレース 3組
1位 48.91出雲一中
2位 49.06出雲浜山中
3位 50.43出雲斐川西中
4位 50.59出雲大社中
5位 50.59出雲平田中
6位 50.63出雲三中
7位 51.11出雲河南中
8位 51.32出雲向陽中
タイムレース 4組
1位 48.44雲南大東中
2位 51.16平田中B
3位 51.67斐川東B
4位 53.27松江二中
5位 55.01大田一中
6位 59.93斐川東中C
 DNS大社中C
決勝
1位 1.60 宮本 咲斗(3) 出雲三中
2位 1.60 錦織 昂人(3) 出雲斐川西中
3位 1.45 鬼村 幸汰(3) 出雲斐川西中
4位 1.45 伊藤 千明(3) 松江一中
5位 1.40 勝部 智也(3) 出雲一中
5位 1.40 白菊 創大(3) 出雲一中
7位 1.40 渡辺 悠宙(3) 出雲一中
8位 1.40 帯刀 柊弥(2) 出雲河南中
9位 1.40 梶谷 祐矢(3) 出雲河南中
10位 1.35 杠 龍星(3) 松江一中
10位 1.35 森原 大翔(2) 出雲三中
 DNS 越後 凪沙(2) 出雲大社中
決勝
1位 3.00 石田 健人(3) 出雲大社中
2位 2.80 川上 健仁(3) 出雲浜山中
3位 2.80 渡部 快哉(3) 出雲浜山中
4位 2.70 藤原 幹太(3) 出雲大社中
5位 2.60 三加茂 希空(3) 出雲斐川西中
5位 2.60 勝部 浬(3) 出雲斐川西中
7位 2.60 佐々木 瑛太(2) 出雲浜山中
7位 2.60 笠井 悠史(3) 出雲三中
9位 2.60 田中 純平(2) 出雲三中
10位 2.50 有富 朱凰(2) 出雲浜山中
11位 2.40 奈良井 優(3) 出雲一中
12位 2.40 吉川 蒼竜(2) 出雲三中
13位 2.40 藤江 来斗(2) 出雲平田中
14位 2.40 周藤 颯利(3) 出雲一中
15位 2.30 金藤 健宏(2) 出雲三中
16位 2.20 中西 太一(2) 奥出雲仁多中
17位 2.20 石田 拓巳(2) 出雲大社中
18位 2.10 中島 優仁(2) 出雲平田中
19位 2.00 中山 智滉(2) 出雲斐川西中
 NM 兼折 翔空(2) 出雲向陽中
 DNS 原 多聞(3) 出雲平田中
 NM 大野 順平(2) 出雲大社中
 DNS 林 悠夢(3) 出雲三中
 DNS 槙原 那旺(2) 出雲二中
 DNS 藤原 侑大(3) 出雲一中
決勝
1位 5.51 (-0.4) 岡田 和成(3) 大田二中
2位 5.51 (2.1) 伊原 広都(3) 出雲河南中
3位 5.41 (-1.1) 山根 愛翔(2) 出雲平田中
4位 5.39 (1.5) 岸 飛駕(3) 出雲河南中
5位 5.27 (-1.1) 嘉儀 皐太(3) 出雲大社中
6位 5.20 (-0.4) 屋敷 航太朗(3) 浜田東中
7位 5.15 (-0.6) 川上 大宗(3) 出雲浜山中
8位 5.13 (-0.3) 伊藤 広貴(3) 出雲大社中
9位 5.11 (0.3) 永田 琉稀(2) 出雲河南中
10位 5.01 (0.5) 森 煌太(3) 出雲斐川東中
11位 4.90 (-0.8) 佐藤 奏太(2) 出雲一中
12位 4.90 (-0.7) 中原 大翔(3) 邑南瑞穂中
13位 4.86 (-0.4) 中西 英翔(2) 出雲斐川東中
14位 4.75 (-0.9) 大国 甚太朗(3) 出雲一中
15位 4.67 (0.3) 岩本 遥真(2) 出雲三中
16位 4.60 (-1.4) 河瀬 悟央(3) 出雲平田中
17位 4.49 (-0.6) 高橋 由郁(3) 出雲平田中
18位 4.49 (-0.7) 河井 蓮斗(2) 出雲浜山中
19位 4.48 (0.4) 石野 陽己(2) 出雲三中
20位 4.46 (-0.8) 山根 琉聖(2) 出雲浜山中
21位 4.43 (-0.3) 石橋 陽翔(2) 雲南大東中
22位 4.43 (1.9) 阿川 蒼甫(2) 出雲一中
23位 4.37 (0.6) 岡 晴人(3) 奥出雲仁多中
24位 4.33 (-1.4) 周藤 大和(3) 出雲一中
25位 4.30 (-0.6) 坂根 俊輔(3) 川本中
26位 4.24 (0.1) 岡 悟志(2) 奥出雲仁多中
27位 4.14 (-0.5) 中山 永遠(2) 出雲一中
28位 4.13 (-0.8) 坂田 大和(2) 松江一中
29位 4.10 (-0.1) 須田 翔(2) 出雲斐川東中
30位 3.95 (-1.2) 実成 桂護(2) 川本中
31位 3.93 (0.2) 石川 璃人(2) 出雲斐川東中
32位 3.90 (0.4) 飯塚 柊惺(2) 出雲大社中
33位 3.89 (0.5) 黒木 博史(2) 出雲大社中
34位 3.88 (-0.4) 大国 鉄平(2) 出雲一中
35位 3.87 (-0.9) 安原 郁(2) 奥出雲仁多中
36位 3.77 (0.1) 渡部 倫己(2) 出雲平田中
37位 3.56 (2.4) 高橋 優斗(2) 出雲大社中
38位 3.45 (0.6) 永瀬 晴渡(3) 出雲一中
 DNS 三藤 晃樹(2) 出雲平田中
 DNS 伊藤 巧生(2) 邑南瑞穂中
 NM 吉本 新汰(2) 浜田一中
 DNS 平床 勇世(2) 川本中
 DNS 文谷 亘志(3) 出雲向陽中
 DNS 木下 遊(2) 松江一中
決勝
1位 10.05 長井 祐樹(3) 出雲三中
2位 9.87 中浜 央喬(3) 出雲平田中
3位 9.67 板倉 周哉(3) 出雲大社中
4位 9.04 角田 海斗(3) 出雲二中
5位 8.74 中田 伍樹(3) 出雲三中
6位 8.72 山根 拓士(2) 浜田一中
7位 8.11 小沢 亜樹(2) 出雲二中
8位 7.99 原田 滉太(3) 出雲向陽中
9位 7.78 井上 陽向(3) 出雲三中
10位 7.74 鶴田 晟也(2) 出雲河南中
11位 7.53 磯田 将冶(2) 出雲大社中
12位 7.38 藤森 心月(3) 出雲三中
13位 7.28 大野 稜央(3) 出雲浜山中
14位 7.25 ??川 虎琉(2) 出雲二中
15位 7.20 多久和 侑吾(2) 出雲斐川西中
16位 7.20 板持 紅映(2) 奥出雲仁多中
17位 7.08 浅沼 董羽(3) 出雲二中
18位 6.95 高野 咲人(2) 出雲二中
19位 6.89 多々納 暖希(2) 出雲大社中
20位 6.14 原田 樹(2) 出雲向陽中
21位 5.61 伊藤 雄大(3) 出雲大社中
22位 5.20 島津 侑樹(2) 出雲平田中
23位 4.97 若槻 春輝(2) 奥出雲仁多中
24位 4.91 服部 佑晟(2) 出雲大社中
25位 4.60 勝田 涼(3) 出雲大社中
26位 3.81 日野 健斗(2) 出雲大社中
 DNS 飯塚 潤(2) 出雲大社中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.8)
1位 12.64 三加茂 あさひ(3) 出雲斐川西中
2位 13.18 林 ひな(3) 出雲河南中
3位 13.24 松浦 夏帆(3) 雲南大東中
4位 13.37 石本 真千(3) 松江四中
5位 13.55 辻 琴心(3) 松江四中
6位 13.84 中村 乙葉(2) 松江四中
7位 14.10 川岡 ひより(3) 松江一中
8位 14.18 玉木 玲奈(3) 出雲河南中
 DNS 日野山 結心(2) 邑南瑞穂中
タイムレース 2組 (-0.7)
1位 13.79 田中 絢(3) 出雲斐川西中
2位 13.85 福田 稀那(3) 出雲河南中
3位 13.98 金坂 由維(3) 出雲斐川西中
4位 14.08 渡部 佐和(2) 出雲斐川西中
5位 14.23 青山 瑞貴(3) 松江四中
6位 14.52 釜屋 理乃(3) 松江四中
7位 14.54 餅川 美夏(3) 出雲大社中
8位 14.76 岩本 莉奈(3) 出雲三中
 DNS 樋野 菜由(3) 出雲斐川西中
タイムレース 3組 (-0.1)
1位 13.99 藤原 美凪(2) 雲南大東中
2位 14.13 岡村 杏瑠(2) 出雲三中
3位 14.16 日高 花音(3) 邑南瑞穂中
4位 14.23 田口 そよか(2) 出雲浜山中
5位 14.25 福代 彩乃(2) 出雲三中
6位 14.71 藤岡 黎(2) 松江四中
7位 14.91 今岡 ゆあ(3) 出雲向陽中
8位 14.94 前田 桃果(3) 出雲一中
 DNS 三嶋 そら(2) 出雲斐川東中
タイムレース 4組 (-0.2)
1位 14.06 森山 愛望(2) 松江二中
2位 14.21 佐藤 優奈(2) 出雲大社中
3位 14.40 島崎 陽菜(2) 出雲向陽中
4位 14.42 園山 乃愛(3) 出雲河南中
5位 14.52 荒木 華(2) 出雲一中
6位 14.65 三加茂 夢杏(3) 出雲浜山中
7位 15.08 鷦鷯 一紗(3) 松江一中
8位 15.12 糸賀 遥花(3) 奥出雲仁多中
 DNS 永瀬 陽依(3) 出雲斐川西中
タイムレース 5組 (0.5)
1位 14.12 田中 音(2) 出雲河南中
2位 14.40 飯間 美優(2) 雲南大東中
3位 14.69 井上 愛来(3) 松江四中
4位 14.88 松岡 柚希(3) 松江四中
5位 14.96 林 寧子(2) 大田二中
6位 15.46 村上 和音(2) 雲南大東中
7位 15.55 小村 咲智(3) 松江四中
 DNS 日高 凛心(2) 邑南瑞穂中
 DNS 吉川 夏希(3) 出雲浜山中
タイムレース 6組 (-0.8)
1位 14.59 富樫 望愛(2) 出雲斐川西中
2位 14.64 渡部 実悠(3) 出雲斐川西中
3位 14.76 森 瑞稀(2) 出雲大社中
4位 15.01 加藤 絢萌(3) 出雲平田中
5位 15.14 三沢 亜胡(2) 松江四中
6位 15.14 勝部 実結(2) 出雲一中
7位 15.23 前田 瑛菜(3) 松江四中
 DNS 蓮岡 優月(3) 出雲斐川西中
 DNS 桑本 真季(2) 出雲大社中
タイムレース 7組 (-0.9)
1位 14.37 渡辺 栞凪(2) 大田一中
2位 14.41 大国 亜湖(2) 出雲浜山中
3位 14.78 福間 笑子(2) 大田一中
4位 14.87 飯塚 智乃(3) 出雲向陽中
5位 14.94 野中 美杜(3) 雲南大東中
6位 15.01 高木 柚嘉(2) 出雲斐川東中
7位 15.24 宍道 優子(2) 松江四中
8位 15.25 石飛 萌子(3) 松江四中
9位 15.33 飯塚 咲采(3) 奥出雲仁多中
タイムレース 8組 (0.8)
1位 14.54 三原 伊万里(2) 出雲斐川西中
2位 14.74 伊藤 桃香(2) 出雲河南中
3位 14.75 広沢 梨聖(2) 松江一中
4位 14.86 佐藤 遥香(3) 出雲斐川東中
5位 14.90 金築 言織(2) 松江一中
6位 15.06 岩原 奏子(3) 出雲河南中
7位 15.18 堀内 琳加(2) 出雲向陽中
8位 15.29 村雨 苺奈(2) 出雲三中
 DNS 原 七海(3) 出雲斐川西中
タイムレース 9組 (0.7)
1位 14.56 志食 羽乃香(2) 出雲平田中
2位 14.62 浜田 和奏(2) 出雲大社中
3位 14.77 児玉 叶夢(2) 出雲浜山中
4位 14.88 森脇 沙亜耶(3) 出雲斐川東中
5位 15.07 伊藤 莉瑠(3) 出雲大社中
6位 15.12 乙社 彩音(2) 松江四中
7位 15.13 中筋 七夢(2) 出雲浜山中
8位 15.27 渡部 胡聖(3) 出雲斐川西中
9位 15.57 富田 和果(3) 出雲大社中
タイムレース 10組 (-0.4)
1位 14.81 川上 紗英(2) 出雲浜山中
2位 15.09 曽田 梓心(2) 出雲浜山中
3位 15.24 広国 りな(2) 出雲向陽中
4位 15.27 川上 奈央(2) 出雲三中
5位 15.41 原 日菜子(2) 松江一中
6位 15.45 岡崎 楓(2) 出雲浜山中
7位 15.47 田村 空愛(2) 邑南瑞穂中
8位 15.62 須谷 瑠香(3) 出雲向陽中
9位 15.77 山岡 千紘(2) 出雲斐川西中
タイムレース 11組 (0.5)
1位 14.57 宇田川 心結(2) 奥出雲仁多中
2位 14.73 足立 結菜(2) 出雲三中
3位 14.92 金坂 理緒(2) 出雲斐川西中
4位 15.06 安田 華(3) 出雲斐川西中
5位 15.08 金子 奈都(2) 大田二中
6位 15.58 片寄 花梛(2) 出雲二中
7位 15.61 岩成 夏乃(2) 出雲大社中
 DNS 森田 夏凛名(3) 川本中
 DNS 原 梨可(3) 松江四中
タイムレース 12組 (0.5)
1位 14.83 伊藤 夢愛(2) 邑南瑞穂中
2位 14.95 城納 実由(2) 川本中
3位 15.03 日高 楓菜(2) 邑南瑞穂中
4位 15.19 石本 愛衣梨(2) 邑南瑞穂中
5位 15.21 佐田尾 葵(2) 出雲向陽中
6位 15.24 山崎 千暖(2) 出雲斐川西中
7位 15.24 平井 梨花(2) 大田一中
8位 15.38 小西 夢々(3) 雲南大東中
 DNS 嘉本 瑞希(2) 出雲一中
タイムレース 13組 (0.0)
1位 14.96 細田 そよか(2) 松江二中
2位 15.15 飯塚 ひより(2) 出雲河南中
3位 15.19 錦織 楓(3) 松江四中
4位 15.20 障子 柑那(2) 出雲浜山中
5位 15.37 高橋 彩音(3) 出雲斐川西中
6位 15.53 藤井 梨乃(2) 出雲浜山中
7位 16.14 柳原 花南(2) 松江四中
8位 16.20 板垣 奈須花(3) 出雲三中
タイムレース 14組 (-0.7)
1位 15.49 日高 乃々(2) 邑南瑞穂中
2位 15.55 小川 柚葉(2) 出雲浜山中
3位 15.77 石倉 那美(2) 出雲向陽中
4位 15.83 吉田 実瑚(2) 松江四中
4位 15.83 竹下 遥香(2) 出雲三中
6位 15.90 山本 真愛(2) 出雲平田中
7位 16.02 生間 沙和(2) 出雲平田中
8位 16.34 片寄 心葉(2) 出雲二中
タイムレース 15組 (0.2)
1位 15.12 高橋 凛音(2) 出雲斐川西中
2位 15.17 川上 心優(2) 出雲大社中
3位 15.34 木下 結愛(2) 雲南大東中
4位 15.50 黒田 結衣(3) 出雲平田中
5位 15.54 布野 夏音(2) 出雲一中
6位 15.91 石原 加奈子(3) 出雲斐川東中
7位 15.94 金森 桃香(2) 松江四中
8位 16.04 安部 帆奏(2) 松江四中
タイムレース 16組 (0.4)
1位 15.22 三島 早智(2)&n