兵庫リレーカーニバル陸上2024年 速報結果

兵庫県の陸上競技大会速報結果 兵庫県
兵庫県の陸上競技大会速報結果

兵庫リレーカーニバル陸上

会場:神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場
開催日:2024年4月20日21日

予選 1組 (0.5)
1位 13.03 井上 太陽(6) 小野下東条小
2位 13.88 山渕 龍芽(6) 神戸有瀬
3位 13.95 杉本 康太郎(6) 有野台NAC
4位 13.98 久保 俊輔(6) Blue Wave AC
5位 14.54 木村 龍生(6) 但馬AC
6位 14.59 松村 悠人(6) 谷外(姫路市)
 DNS 長浜 仁朔(6) SportsGear(洲本市)
 DNS 福田 理陽(6) アスロンAC
 DNS 菅田 大翔(6) 林田(姫路市)
予選 2組 (-0.3)
1位 13.46 田内 龍之介(6) 姫路糸引小
2位 13.77 坂田 光(6) 三木自由が丘小
3位 14.10 松尾 彩斗(6) 双葉(相生市)
4位 14.11 渡会 桜太郎(6) 三木自由が丘小
5位 14.14 上木 然(6) FrontierAC(加古川市)
6位 14.30 久保田 一颯(6) たつの揖西東小
7位 14.45 安田 裕翔(6) 太子石海小
8位 14.46 宮内 勝羽(6) 福崎小
9位 14.47 田浦 迪生(6) A&CASHIYA(芦屋市)
予選 3組 (0.3)
1位 13.50 十倉 一誠(6) 但馬AC
2位 13.63 飯野 結人(6) 豊岡五荘小
3位 13.97 片岡 瑞喜(6) 小野中番小
4位 14.23 小川 功暉(6) KSSRC(加古郡)
5位 14.28 ムハマド ジボラン(6) 小野小野東小
6位 14.60 佐藤 環(6) 洲本洲本二小
7位 14.72 白石 光輝(6) Blue Wave AC
8位 15.12 高森 一歩輝(6) 姫路城西小
9位 15.33 山本 遥斗(6) たつの揖西東小
予選 4組 (0.0)
1位 13.47 牛尾 奏志(6) 福崎小
2位 13.70 板崎 大和(6) 神河寺前小
3位 13.76 川村 心斗(6) 神河寺前小
4位 13.81 畠山 直也(6) いなみ野陸上(加古郡)
5位 13.86 山本 侑雅(6) 田鶴野(豊岡市)
6位 14.20 砂田 嵩惺(6) 神美(豊岡市)
7位 14.51 奥野 陽絆(6) A&CKOBE(神戸市)
8位 14.55 平 誠太(6) 但馬AC
決勝 (1.1)
1位 13.05 井上 太陽(6) 小野下東条小
2位 13.44 田内 龍之介(6) 姫路糸引小
3位 13.45 牛尾 奏志(6) 福崎小
4位 13.55 十倉 一誠(6) 但馬AC
5位 13.70 飯野 結人(6) 豊岡五荘小
6位 13.72 板崎 大和(6) 神河寺前小
7位 13.77 坂田 光(6) 三木自由が丘小
8位 13.90 川村 心斗(6) 神河寺前小
タイムレース 1組
1位 1.48.52 源 裕貴:NTN
2位 1.48.70 前川 優月:SMILEY
3位 1.49.27 四方 悠瑚:4DIRECTIONS
4位 1.49.34 寺西 満輝(3) 山梨学大
5位 1.53.51 山田 蒼志郎:レデイ薬局
6位 1.55.16 杉本 仁(2) 環太平洋大
7位 1.57.59 清水 暖太(2) 環太平洋大
タイムレース 2組
1位 1.48.29 北村 魁士(3) 山梨学大
2位 1.49.17 金子 魅玖人:ARCYELL
3位 1.49.34 東 秀太(3) 広島経大
4位 1.50.34 薄田 健太郎:横浜DeNA・RC
5位 1.50.64 佐藤 主理(4) 鹿屋体大
6位 1.51.46 前田 陽向(3) 環太平洋大
7位 1.51.48 花村 拓人:TAKEO・AC
 DNF 井本 遥生(1) 環太平洋大
 DNS 山崎 優希:KAGOTANI
決勝
1位 8.56.35 岸本 周真(3) AMURO AC
2位 8.59.44 上山 宙大(3) 小部中
3位 9.01.62 上田 浩士(3) 神戸大附中等中
4位 9.06.54 佐藤 颯流(2) 高砂宝殿中
5位 9.11.20 小林 摩沙輝(2) 加古川志方中
6位 9.13.35 中村 心音(3) 姫路安室中
7位 9.16.82 渡辺 裕珂(3) 小野中
8位 9.17.24 中川 悠聖(2) 稲美北中
9位 9.19.44 山田 遼翔(2) 稲美北中
10位 9.20.27 上田 悠翔(3) 三木東中
11位 9.20.56 喜田 大利(3) 南あわじ南淡中
12位 9.20.84 福岡 樹(2) 三田八景中
13位 9.21.20 脇本 航太(2) 稲美北中
14位 9.23.97 薮下 殿傑(3) 住吉中
15位 9.24.16 横田 拓実(3) 猪名川中
16位 9.24.96 太田 泰聖(3) 加古川神吉中
17位 9.27.75 森 蒼太(2) 姫路山陽中
18位 9.27.76 篠原 颯希(2) AMURO AC
19位 9.29.98 小池 雄大(3) 神戸平野中
20位 9.31.21 坂手 真樹(3) 三田学園中
21位 9.31.40 在里 悠希(3) 三木東中
22位 9.32.18 山根 大空(3) 川西明峰中
23位 9.32.57 片山 誠剛(2) 姫路灘中
24位 9.33.09 井上 彩人(3) 小野旭丘中
25位 9.33.33 井上 杜竜(2) 三木東中
26位 9.34.31 古賀 三大(3) 神戸大原中
27位 9.52.24 坂口 智明(3) 神戸上野中
 DNS 榎本 翔馬(3) 三木東中
 DNS 浮嶋 大夢(3) 丹波氷上中
 DNS 草賀 斗真(3) 高砂宝殿中
決勝
1位 14.25.87 新妻 昂己(2) 西脇工高
2位 14.30.63 上田 翔大(3) 西脇工高
3位 14.31.66 佐藤 祐介(3) 神戸商高
4位 14.34.72 堀野 正太(3) 須磨学園高
5位 14.37.44 藤岡 孝太郎(2) 須磨学園高
6位 14.40.41 赤坂 勇輔(2) 西脇工高
7位 14.41.41 衣川 勇太(3) 西脇工高
8位 14.43.84 山元 颯真(3) 報徳学園高
9位 14.45.32 佐伯 優月(2) 西脇工高
10位 14.47.00 長谷川 大翔(3) 須磨学園高
11位 14.50.30 田中 颯真(3) 西脇工高
12位 14.50.68 徳山 博貴(2) 市西宮高
13位 14.51.39 神吉 惺翔(3) 西脇工高
14位 14.51.44 酒上 航煕(2) 須磨学園高
15位 14.55.69 石田 悠太朗(3) 報徳学園高
16位 14.56.64 七条 拓也(2) 西脇工高
17位 14.58.20 佐伯 遥大(3) 西脇工高
18位 14.58.98 藤本 嵩統(3) 神港学園高
19位 15.00.95 柳井 快音(3) 西脇工高
20位 15.02.61 真田 大輔(3) 須磨学園高
21位 15.10.22 貞平 春陽(3) 東播磨高
22位 15.13.93 谷畑 佑樹(3) 飾磨工高
23位 15.15.30 梅本 陸翔(2) 須磨学園高
24位 15.17.94 大枝 颯太(3) 市西宮高
25位 15.19.27 谷田 琥太郎(3) 報徳学園高
26位 15.20.19 加瀬 出帆(3) 市西宮高
27位 15.25.06 村岡 大雅(3) 須磨学園高
28位 15.29.08 福嶋 颯海(2) 県伊丹高
29位 15.31.09 山崎 寿和(2) 西脇工高
30位 15.53.70 作間 太一(2) 須磨学園高
31位 16.04.35 福田 結仁(2) 報徳学園高
32位 16.33.94 羽田野 優樹(3) 川西緑台高
 DNS 佐藤 透晏(3) 西脇工高
 DNS 新妻 遼己(2) 西脇工高
 DNS 八嶋 春樹(2) 須磨学園高
タイムレース 1組
1位 28.05.37 Nelson MANDELA:桜美林大
2位 28.05.43 Stephen Muthini:創価大
3位 28.11.60 KIPKURUI Dennis:メイクス
4位 28.21.65 BUNUKA James:セキノ興産
5位 28.22.77 J M ディク:YKK
6位 28.41.68 野中 優志:トヨタ自動車
7位 28.45.97 斎藤 大空:創価大
8位 28.56.09 福谷 颯太:黒崎播磨
9位 28.58.80 吉田 凌:創価大
10位 29.03.41 海老沢 憲伸:順大
11位 29.03.98 堀 颯介(3) 明大
12位 29.05.97 田村 友伸:黒崎播磨
13位 29.06.61 吉山 侑佑:戸上電機製作所
14位 29.28.04 藤ノ木 丈:創価大
15位 29.36.55 前田 義弘:黒崎播磨
16位 29.45.33 篠原 楓:富士山の銘水
17位 29.52.63 井上 亮真:中電工
18位 30.33.96 鈴木 大海:セキノ興産
 DNS 野沢 悠真:創価大
 DNS JAMES Mutuku:山梨学大
 DNS 北村 友也:OBRS
 DNS 吉岡 智輝:九電工
 DNS 岩崎 大洋:JFEスチール
 DNS 柏 優吾:コニカミノルタ
 DNS 西山 和弥:トヨタ自動車
タイムレース 2組
1位 28.14.83 P M ワンブィ:NTT西日本
2位 28.42.38 上野 裕一郎:ひらまつ病院
3位 28.46.20 鈴木 天智:東海大
4位 28.48.10 白川 陽大:中大
5位 29.02.20 長倉 奨美:黒崎播磨
6位 29.03.74 小暮 栄輝:創価大
7位 29.27.89 大野 陽人:JFEスチール
8位 29.30.11 小田部 真也:黒崎播磨
9位 29.35.23 吉岡 龍一:Withlete
10位 29.37.48 谷原 先嘉:大阪府警
11位 29.43.60 三代 和弥:戸上電機製作所
12位 29.43.61 大森 樹:JFEスチール
13位 29.45.72 海村 蓮(4) 上武大
14位 30.00.32 井手 翔琉:黒崎播磨
15位 30.35.02 大森 駿斗:立命大
16位 30.42.11 久保 和馬:西鉄
17位 30.51.91 末次 海斗:戸上電機製作所
18位 30.56.40 山下 慶馬(2) 関学大
 DNS 吉中 祐太:中大
 DNS 岡原 仁志:中電工
 DNS 生駒 直幸(3) 国士大
決勝【グランプリ】
1位 27.58.01 KIPLAGAT Emmanuel:三菱重工
2位 27.58.36 J モゲニ:亜大
3位 28.00.50 B K コエチ:九電工
4位 28.05.03 N キプリモ:戸上電機製作所
5位 28.09.28 P キプラガット:愛三工業
6位 28.11.30 中山 雄太:JR東日本RT
7位 28.15.58 DENNIS Kipruto:日本薬科大
8位 28.41.35 湊谷 春紀:NTT西日本
9位 28.45.48 内田 隼太:トヨタ自動車
10位 28.49.71 伊東 大暉:西鉄
11位 28.50.94 細森 大輔:YKK
12位 28.55.82 土井 大輔:黒崎播磨
13位 28.56.89 向 晃平:マツダ
14位 28.56.92 青木 優:Kao
15位 28.57.15 近藤 亮太:三菱重工
16位 28.57.56 比夫見 将吾:大阪府警
17位 29.01.51 大坂 祐輝:大阪府警
18位 29.05.84 永戸 聖:ひらまつ病院
19位 29.20.85 栃木 渡:ひらまつ病院
20位 29.43.97 口町 亮:SUBARU
 DNS 池田 耀平:Kao
予選 1組 (1.1)
1位 14.46 中村 祐友(3) 神河中
2位 15.25 山下 峻椰(3) 丹波氷上中
3位 15.67 藤井 遥大(3) 西脇中
4位 16.24 橋本 士門(3) 播磨中
5位 16.29 奥野 雄吏(3) 篠山東中
6位 16.41 大山 遼翔(3) 西脇中
7位 16.67 寺田 心(3) 三田けやき台中
8位 16.88 今田 隆之介(3) 川西緑台中
予選 2組 (-0.3)
1位 14.96 坂田 夕海(3) 尼崎武庫東中
2位 15.62 吉川 颯人(3) 宝塚一中
3位 15.94 山本 翔太(3) たつの新宮中
4位 15.95 広沢 悠橙(3) 北神戸中
5位 16.55 岩崎 令依(3) 尼崎小園中
6位 16.62 鷹尾 晃成(3) 高砂宝殿中
7位 16.97 森安 祥真(3) 神戸平野中
8位 17.23 鎌田 大翔(3) 伊丹天王寺川中
予選 3組 (0.4)
1位 14.61 江本 英知(3) 神戸本山南中
2位 15.42 西本 颯汰(3) 西脇中
3位 15.76 山崎 創一郎(3) 三田狭間中
4位 16.04 衣笠 翔馬(3) 西宮大社中
5位 16.31 戸田 蒼也(2) 神戸山田中
6位 16.44 中戸 大和(2) 明石衣川中
7位 16.66 松田 瑛希(3) 尼崎園田中
8位 16.73 田辺 周平(2) 西宮大社中
予選 4組 (-1.4)
1位 15.33 村上 紘也(3) 北神戸中
2位 15.71 中井 悠陽(3) 神河中
3位 15.90 天川 颯太(3) 神戸鷹匠中
4位 16.30 田渕 旺駕(3) 姫路大津中
5位 16.46 浜野 航大(3) 洲本由良中
6位 16.54 村田 龍真(3) 宝塚一中
7位 16.81 阪口 聡祐(2) 西宮浜脇中
8位 17.13 田島 健裕(2) 西宮大社中
決勝 (0.0)
1位 14.27 中村 祐友(3) 神河中
2位 14.37 江本 英知(3) 神戸本山南中
3位 14.51 坂田 夕海(3) 尼崎武庫東中
4位 15.06 山下 峻椰(3) 丹波氷上中
5位 15.20 村上 紘也(3) 北神戸中
6位 15.36 西本 颯汰(3) 西脇中
7位 15.40 藤井 遥大(3) 西脇中
8位 15.64 吉川 颯人(3) 宝塚一中
決勝
1位 8.33.43 新家 裕太郎:愛三工業
2位 8.34.76 中園 慎太朗:埼玉医大G
3位 8.35.10 黒田 朝日(3) 青学大
4位 8.37.36 永原 颯磨:順大
5位 8.38.04 村尾 雄己:順大
6位 8.38.98 西方 大珠:愛三工業
7位 8.42.36 砂田 晟弥:プレス工業
8位 8.43.86 佐藤 颯:富士山の銘水
9位 8.46.46 大園 倫太郎(4) 鹿屋体大
10位 8.47.75 滋野 聖也:プレス工業
11位 8.50.32 佐竹 勇樹:トーエネック
12位 8.53.94 吉田 光汰:埼玉医大G
13位 8.58.95 菖蒲 敦司:Kao
14位 9.17.76 黒田 然(1) 青学大
予選 1組
1位 41.09復刻AC
2位 41.25ELITE
3位 42.12流通科学大
4位 46.64神戸えーしー
 DNFEAGLET AC
 DSQKOBE ATHLETE CLUB
 DNS大体大
予選 2組
1位 40.94大阪教大
2位 41.38関西福祉大
3位 41.99関学大
4位 42.01甲南大
5位 42.07T&F.Net.kobe
6位 42.64但馬AC
7位 44.74Bluewave AC
決勝
1位 40.88ELITE
2位 41.09復刻AC
3位 41.24甲南大
4位 41.35大阪教大
5位 41.84関学大
6位 41.98関西福祉大
7位 42.23T&F.Net.kobe
8位 42.45流通科学大
予選【小学】 1組
1位 54.23三木自由が丘小
2位 55.53福崎小
3位 55.71加古川RC
4位 55.79A&CASHIYA(芦屋市)
5位 55.90いなみ野陸上(加古郡)
6位 57.61小野中番小
7位 57.88太子斑鳩小
8位 58.24市川川辺小
9位 65.94ちくさRC(宍粟市)
予選【小学】 2組
1位 55.83Blue Wave AC
2位 57.59高砂曽根小
3位 57.60小野下東条小
4位 57.81アスロンAC
5位 58.62太子太田小
6位 58.67太子石海小
7位 60.32西脇Jr陸上(西脇市)
8位 63.45市川鶴居小
9位 67.62市川瀬加小
予選【小学】 3組
1位 57.20神戸有瀬
2位 58.08姫路荒川小
3位 59.14たつの小宅小
4位 59.30安富北(姫路市)
5位 60.51相生陸上(相生市)
6位 61.09T&FKOBE
7位 61.79小野小
8位 66.99SportsGear(洲本市)
予選【小学】 4組
1位 54.94神河寺前小
2位 57.13小野小野東小
3位 57.93たつの揖西東小
4位 59.47福崎田原小
5位 65.08東(丹波市)
 DSQ神戸東舞子小
 DNS姫路城陽小
 DSQ北五葉NAC
予選【小学】 5組
1位 54.51但馬AC
2位 56.38姫路糸引小
3位 56.93A&CKOBE(神戸市)
4位 58.18姫路白浜小
5位 59.71淡路陸上
6位 60.67赤穂城西小
 DNS神戸平野小
 DSQ赤穂坂越小
決勝【小学】
1位 55.23但馬AC
2位 55.32神河寺前小
3位 55.84福崎小
4位 56.50Blue Wave AC
5位 57.16いなみ野陸上(加古郡)
6位 57.58加古川RC
7位 58.48A&CASHIYA(芦屋市)
8位 62.77相生陸上(相生市)
 DSQ三木自由が丘小
予選【中学】 1組
1位 45.51別府中
2位 46.64猪名川中
3位 46.80瓦木中
4位 47.08有野北中
5位 47.25御殿山中
6位 47.59鷹取中
7位 49.38向洋中
8位 50.13日新中
 DSQ篠山東中
予選【中学】 2組
1位 46.70加古川中
2位 46.73西宮浜義務中
3位 46.97御影中
4位 47.26龍野東中
5位 47.45神吉中
6位 48.73城山中
7位 49.11社中
8位 49.43揖保川中
 DSQ増位中
予選【中学】 3組
1位 44.99柏原中
2位 46.24甲陵中
3位 46.64氷上中
4位 46.86加古川中部中
5位 46.91豊岡北中
6位 47.13立花中
7位 49.96稲美中
8位 52.48由良中
 DSQ安室中
予選【中学】 4組
1位 44.10大社中
2位 46.28豊岡南中
3位 46.45氷丘中
4位 47.64精道中
5位 48.30上野中
6位 48.41学文中
7位 49.01真砂中
 DSQ双葉中
 DSQ神戸灘中
予選【中学】 5組
1位 44.59塩瀬中
2位 45.53兵教大附属中
3位 46.37伊丹南中
4位 46.93五色中
5位 46.95平木中
6位 47.34上甲子園中
7位 48.94太子西中
8位 50.89三田学園中
 DSQ陵南中
予選【中学】 6組
1位 45.41西脇中
2位 46.90伊丹西中
3位 47.03清和台中
4位 47.09伊川谷中
5位 47.82多田中
6位 49.48加古川山手中
7位 49.91平岡中
 DSQ福田中
 DSQ和田山中
予選【中学】 7組
1位 44.30けやき台中
2位 45.59星陵台中
3位 45.69西神中
4位 46.39井吹台中
5位 46.89園田学園中
6位 48.24芦屋山手中
7位 50.25星和台中
8位 51.25鳴尾中
 DNS長田
予選【中学】 8組
1位 45.25本多聞中
2位 45.62神河中
3位 47.04衣川中
4位 47.82伊丹東中
5位 48.08三木東中
6位 48.73本山中
7位 49.32赤穂東中
8位 50.10西脇南中
9位 54.00関西学院中
予選【中学】 9組
1位 44.13北神戸中
2位 47.58大原中
3位 47.59ゆりのき台中
4位 47.68狭間中
5位 48.06青雲中
6位 48.31高倉中
7位 49.35鈴蘭台中
8位 50.96旭丘中
9位 51.25春日中
予選【中学】 10組
1位 44.91大久保中
2位 45.39姫路灘中
3位 47.55垂水中
4位 47.80苦楽園中
5位 48.58神大附属中
 DNF武庫中
 DSQ福崎西中
 DSQ松陽中
予選【中学】 11組
1位 45.42神戸長坂中
2位 45.94太山寺中
3位 45.99浜脇中
4位 46.64小野中
5位 46.81有野中
6位 48.01平野中
7位 49.81市島中
8位 51.13伊丹北中
予選【中学】 12組
1位 45.20小園中
2位 46.19本山南中
3位 46.87新宮中
4位 47.53魚崎中
5位 48.05浜の宮中
6位 49.67飾磨西中
7位 50.00山手台中
8位 50.02赤穂中
予選【中学】 13組
1位 45.12宝殿中
2位 45.42横尾中
3位 46.77広畑中
4位 47.01園田東中
5位 48.41竜山中
6位 48.85荒牧中
 DSQ大津中
 DNS宝梅
予選【中学】 14組
1位 45.31宝塚第一中
2位 46.17播磨中
3位 46.21甲武中
4位 46.34自由が丘中
5位 47.24緑が丘中
6位 48.35黒田庄中
7位 49.66六甲学院中
8位 49.97龍野西中
予選【中学】 15組
1位 45.66上ケ原中
2位 46.52二見中
3位 47.87山口中
4位 48.20篠山中
5位 48.27多聞東中
6位 49.59高砂中
7位 50.19明峰中
 DSQ荒井中
予選【中学】 16組
1位 46.01花田中
2位 46.25天王寺川中
3位 46.58原田中
4位 47.29三原中
5位 47.70朝霧中
6位 47.89坂越中
7位 48.20今津中
 DNS望海
予選【中学】 17組
1位 45.93武庫東中
2位 46.41朝日中
3位 47.52大久保北中
4位 48.27日中東中
5位 48.28高司中
6位 48.54野々池中
7位 48.63太子東中
8位 49.95玉津中
準決勝【中学】 1組
1位 45.08塩瀬中
2位 45.13武庫東中
3位 45.48本多聞中
4位 45.95井吹台中
5位 47.01小野中
6位 47.31甲陵中
7位 47.98有野中
 DSQ兵教大附属中
準決勝【中学】 2組
1位 44.38北神戸中
2位 46.40横尾中
3位 46.56本山南中
4位 46.77浜脇中
5位 46.84猪名川中
 DSQ氷丘中
 DNS姫路灘
 DSQ新宮中
準決勝【中学】 3組
1位 44.32大社中
2位 45.51神戸長坂中
3位 46.01西脇中
4位 46.48播磨中
5位 46.80花田中
6位 47.04原田中
7位 47.13二見中
8位 47.27園田学園中
準決勝【中学】 4組
1位 44.59けやき台中
2位 45.40太山寺中
3位 46.07宝塚第一中
4位 46.66甲武中
5位 47.49朝日中
6位 47.66氷上中
7位 48.22加古川中部中
 DSQ別府中
準決勝【中学】 5組
1位 45.67大久保中
2位 46.00星陵台中
3位 46.13西神中
4位 46.35小園中
5位 47.05伊丹南中
6位 47.38天王寺川中
7位 48.02加古川中
 DSQ瓦木中
準決勝【中学】 6組
1位 45.70宝殿中
2位 45.94神河中
3位 46.13上ケ原中
4位 46.76豊岡南中
5位 47.24自由が丘中
6位 47.55西宮浜義務中
7位 47.79広畑中
 DSQ柏原中
決勝【中学】
1位 44.11大社中
2位 44.39北神戸中
3位 44.61けやき台中
4位 45.31太山寺中
5位 45.46武庫東中
6位 45.60大久保中
7位 45.79宝殿中
 DNS塩瀬
準決勝【小学】 1組
1位 55.05神河寺前小
2位 57.17A&CASHIYA(芦屋市)
3位 57.77姫路荒川小
4位 57.86小野下東条小
5位 57.99小野小野東小
6位 59.10淡路陸上
7位 59.81太子太田小
8位 61.26赤穂城西小
準決勝【小学】 2組
1位 54.39三木自由が丘小
2位 56.37いなみ野陸上(加古郡)
3位 58.44太子斑鳩小
4位 58.86アスロンAC
5位 59.82たつの小宅小
6位 61.17安富北(姫路市)
7位 61.21姫路糸引小
8位 61.32小野小
準決勝【小学】 3組
1位 55.51但馬AC
2位 56.28Blue Wave AC
3位 57.75A&CKOBE(神戸市)
4位 57.95小野中番小
5位 57.97たつの揖西東小
6位 60.10福崎田原小
7位 62.92T&FKOBE
 DSQ太子石海小
準決勝【小学】 4組
1位 56.22福崎小
2位 57.19加古川RC
3位 58.61高砂曽根小
4位 58.61神戸有瀬
5位 59.03姫路白浜小
6位 59.48市川川辺小
7位 63.44相生陸上(相生市)
 DSQ西脇Jr陸上(西脇市)
予選 1組
1位 3.20.26兵庫高
2位 3.22.56加古川北高
3位 3.27.07武庫荘総合高
4位 3.27.57兵庫工高
5位 3.33.10滝川高
6位 3.38.47龍野高
7位 3.41.53高砂南高
8位 3.48.67伊丹北高
 DNS芦屋学園高
予選 2組
1位 3.23.38姫路商高
2位 3.25.75小野高
3位 3.26.17星陵高
4位 3.35.99三田西陵高
5位 3.37.36尼崎工高
6位 3.37.99市姫路高
7位 4.09.57猪名川高
 DNS篠山鳳鳴高
 DNS神戸甲北高
予選 3組
1位 3.22.55県伊丹高
2位 3.25.34豊岡高
3位 3.25.96須磨友が丘高
4位 3.27.73加古川南高
5位 3.32.14飾磨高
6位 3.32.20西宮北高
7位 3.33.52姫路工高
8位 3.38.24柏原高
9位 3.46.92神港橘高
予選 4組
1位 3.22.18市尼崎高
2位 3.24.03東播磨高
3位 3.31.59尼崎稲園高
4位 3.32.71三木東高
5位 3.32.82神戸龍谷高
6位 3.33.44須磨翔風高
7位 3.38.68洲本高
8位 3.45.52東灘高
 DNS神戸大附中等
予選 5組
1位 3.17.89社高
2位 3.27.37兵庫県立大附高
3位 3.28.41高砂高
4位 3.28.56報徳学園高
5位 3.31.24宝塚高
6位 3.33.13川西北陵高
7位 3.40.55相生高
8位 3.41.66灘高
9位 3.48.11仁川学院高
予選 6組
1位 3.22.61北摂三田高
2位 3.29.29伊川谷北高
3位 3.35.74伊丹西高
4位 3.36.20洲本実高
5位 3.37.03宝塚東高
6位 3.39.58西脇高
7位 3.40.90兵庫県農高
8位 3.41.22六甲学院高
 DNS福崎高
予選 7組
1位 3.19.90長田高
2位 3.26.23明石清水高
3位 3.26.81明石高
4位 3.27.13明石商高
5位 3.32.84明石北高
6位 3.35.75六甲アイランド高
7位 3.36.47尼崎小田高
8位 3.41.43神戸商高
9位 3.54.59神戸北高
予選 8組
1位 3.21.34県西宮高
2位 3.26.01姫路東高
3位 3.27.56姫路飾西高
4位 3.36.07神戸市科技高
5位 3.39.55県尼崎高
6位 3.39.74三田松聖高
7位 3.40.84有馬高
8位 3.44.83淡路三原高
 DNS西宮南高
予選 9組
1位 3.25.18姫路西高
2位 3.25.32関西学院高
3位 3.25.86西宮今津高
4位 3.29.54市立尼崎双星高
5位 3.31.27姫路南高
6位 3.36.13八鹿高
7位 3.37.89香寺高
8位 3.44.29北須磨高
9位 3.44.43北条高
予選 10組
1位 3.25.26三田学園高
2位 3.29.39須磨東高
3位 3.33.50神港学園高
4位 3.38.88川西明峰高
5位 3.43.09尼崎西高
 DNS市立伊丹高
 DNS市西宮東高
 DNS宝塚西高
 DSQ加古川東高
予選 11組
1位 3.16.48滝川二高
2位 3.23.82須磨学園高
3位 3.25.46飾磨工高
4位 3.26.13舞子高
5位 3.28.02神戸鈴蘭台高
6位 3.37.71神戸高塚高
7位 3.41.30東洋大附姫路高
8位 3.42.88鳴尾高
9位 3.46.28西宮甲山高
予選 12組
1位 3.25.81宝塚北高
2位 3.25.98明石城西高
3位 3.29.97市西宮高
4位 3.33.69加古川西高
5位 3.33.70三田祥雲館高
6位 3.37.84豊岡総合高
7位 3.38.20赤穂高
8位 3.38.33市葺合高
9位 3.47.38佐用高
予選 13組
1位 3.25.94神戸高
2位 3.26.86夢野台高
3位 3.31.44御影高
4位 3.34.15川西緑台高
5位 3.38.06明石南高
6位 3.38.92芦屋高
7位 3.45.53尼崎北高
8位 3.49.03明石西高
準決勝 1組
1位 3.17.62社高
2位 3.22.89姫路商高
3位 3.23.99県伊丹高
4位 3.24.97小野高
5位 3.25.12明石城西高
6位 3.29.19星陵高
7位 3.32.00明石商高
 DSQ関西学院高
準決勝 2組
1位 3.16.66滝川二高
2位 3.18.75北摂三田高
3位 3.20.99加古川北高
4位 3.24.43姫路東高
5位 3.26.26飾磨工高
6位 3.28.18豊岡高
7位 3.28.68舞子高
8位 3.32.49兵庫県立大附高
準決勝 3組
1位 3.20.25県西宮高
2位 3.21.29兵庫高
3位 3.23.10東播磨高
4位 3.23.98西宮今津高
5位 3.24.44姫路西高
6位 3.26.25神戸高
7位 3.27.46夢野台高
8位 3.31.46明石高
準決勝 4組
1位 3.20.02長田高
2位 3.23.13須磨学園高
3位 3.23.92宝塚北高
4位 3.24.94市尼崎高
5位 3.25.11明石清水高
6位 3.25.65三田学園高
7位 3.26.61須磨友が丘高
8位 3.31.26武庫荘総合高
決勝
1位 3.13.79滝川二高
2位 3.14.62社高
3位 3.17.13北摂三田高
4位 3.19.77県西宮高
5位 3.24.60兵庫高
6位 3.24.96姫路商高
7位 3.30.63明石城西高
 DSQ加古川北高
 DSQ長田高
決勝
1位 1.96 藤井 洸太朗(3) 加東社中
2位 1.74 雫 友翔(3) 伊丹北中
3位 1.71 新居 大空(3) 神戸高倉中
4位 1.68 前田 啓太(3) 伊丹北中
5位 1.65 岡田 耀仁(3) 西宮瓦木中
6位 1.65 山崎 陵太(3) 豊岡日高東中
7位 1.65 横田 拓臣(3) 神戸鷹匠中
8位 1.60 坂下 優太(3) 川西南中
9位 1.60 高橋 十暉(3) 神河中
9位 1.60 瀬尾 徠希(3) 西宮真砂中
11位 1.60 市原 宇宙斗(3) 猪名川中
12位 1.60 名嶋 敬次朗(3) 高砂宝殿中
12位 1.60 丹羽 亮太(3) 尼崎武庫中
14位 1.60 弓場 啓司(3) 川西多田中
15位 1.55 堀毛 翔太(3) 加古川氷丘中
15位 1.55 堂本 潤(3) 明石二見中
17位 1.55 寺田 優都(3) 北神戸中
17位 1.55 三枝 晴人(3) 神戸有野中
19位 1.50 長野 蒼空(2) 淡路津名中
19位 1.50 堤 仁真(3) 西宮大社中
19位 1.50 飯田 琢仁(2) 高砂宝殿中
22位 1.50 榎本 恵時(3) たつの新宮中
22位 1.50 浜松 そら(3) 神戸本山南中
 NM 前田 育人(3) 宝塚御殿山中
 NM 広嶋 太一(2) 豊岡南中
決勝【小学】
1位 1.45 長井 悠真(6) 香呂南(姫路市)
2位 1.39 福田 奏空(6) 神河寺前小
3位 1.27 高橋 諒(6) 加古川RC
4位 1.24 種田 爽希(6) 姫路別所小
5位 1.24 青木 花咲(6) 神河寺前小
6位 1.21 飯野 結人(6) 豊岡五荘小
7位 1.21 西沢 芭琉(6) 福崎小
8位 1.18 原田 大誠(6) 谷外(姫路市)
8位 1.18 津村 勇凪(6) Blue Wave AC
10位 1.18 大塚 杯侍(6) 太子斑鳩小
10位 1.18 野川 朔也(6) 姫路香呂小
12位 1.18 渡辺 亮太(6) たつの誉田小
13位 1.18 免出 宗介(6) 姫路荒川小
14位 1.18 船石 大智(6) 小野小野東小
決勝
1位 7.46 (1.1) 松本 彗佑:桶谷ホールディングス
2位 7.29 (0.2) 畑中 慎也:極東油業
3位 7.27 (0.2) 倉 凌雅(3) びわこ成蹊スポーツ大
4位 7.23 (0.3) 藤本 涼哉(3) 小野高
5位 7.16 (1.3) 西谷 昌弘:鴻ノ池SC
6位 7.13 (-0.1) 平川 靖士(2) 滝川二高
7位 7.08 (1.7) 岩出 悠(3) 滝川二高
8位 6.63 (1.2) 織田 要(2) 滝川二高
9位 6.53 (0.1) 門脇 功成(3) 神戸学院高
10位 6.48 (0.9) 野村 陽人(3) 神戸市科技高
11位 6.42 (1.0) 長谷川 侑輝(3) 社高
 DNS 納庄 青空(3) 姫路商高
決勝【小学】
1位 4.68 (0.8) 川村 心斗(6) 神河寺前小
2位 4.68 (0.7) 久保 俊輔(6) Blue Wave AC
3位 4.67 (0.7) 福田 奏空(6) 神河寺前小
4位 4.50 (0.2) 高橋 諒(6) 加古川RC
5位 4.44 (0.7) 甲田 陸(6) ASAGOT&F(朝来市)
6位 4.42 (0.0) 大井 寿喜(6) 福崎小
7位 4.36 (0.9) 小林 陽也(6) 中町北(多可郡)
8位 4.30 (0.8) 杉本 康太郎(6) 有野台NAC
9位 4.22 (0.1) 椿野 煌明(6) ASAGOT&F(朝来市)
10位 4.19 (1.1) 井奥 陽向汰(6) 福崎田原小
11位 4.19 (-0.3) 大久保 咲翔(6) 小野小野東小
12位 4.17 (0.4) 桜井 陽(6) 東栗栖(たつの市)
13位 4.11 (1.3) 大久保 晃成(6) Blue Wave AC
14位 4.04 (0.5) 坂田 光(6) 三木自由が丘小
15位 4.03 (0.1) 長尾 晃良(6) アスロンAC
16位 4.03 (0.7) 青木 花咲(6) 神河寺前小
17位 3.93 (0.0) 津村 勇凪(6) Blue Wave AC
18位 3.92 (0.3) 田口 晴大(6) 有野台NAC
19位 3.88 (0.1) 山本 翔矢(6) 姫路飾磨小
20位 3.87 (0.1) 福永 恭太(6) 福崎田原小
21位 3.83 (0.7) 玉川 廉人(6) 加古川RC
22位 3.78 (0.2) 宮野 晋徳(6) Blue Wave AC
23位 3.71 (0.5) 渡辺 曜(6) 北五葉NAC
24位 3.68 (0.9) 河原 結夢(6) 三木別所小
25位 3.58 (0.4) 森元 翔琉(6) 小野下東条小
26位 3.43 (-0.1) 伊藤 琉生(6) A&CASHIYA(芦屋市)
 DNS 渡会 桜太郎(6) 三木自由が丘小
決勝【グランプリ】
1位 7.90 (1.4) 山浦 渓斗:勝浦ゴルフ倶楽部
2位 7.80 (2.5) 鳥海 勇斗:ノジマ
3位 7.65 (1.3) 津波 響樹:大塚製薬
4位 7.53 (2.0) 山川 夏輝:Team SSP
5位 7.45 (0.2) 新留 陸(4) 国武大
6位 7.44 (1.4) 藤原 駿也:レデイ薬局
7位 7.24 (1.4) CHAN Ming Tai:香港
8位 7.17 (0.1) 佐藤 三太(4) 東海大
9位 7.14 (1.0) 松岡 晃輝:北野建設
10位 6.60 (0.8) 城山 正太郎:ゼンリン
 DNS 吉田 弘道:Gulliver
 NM 小田 大樹:ヤマダHD
決勝
1位 18.28 奥村 仁志:センコー
2位 17.74 山田 暉斗(2) 法大
3位 17.21 アツオビン ジェイソン:福岡大
4位 17.07 幸長 慎一:四国大AC
5位 17.05 佐野 拓人:びわこ成蹊スポーツ大AC
6位 17.00 村上 輝:日本体育施設
7位 16.97 岩佐 隆時:Team SSP
8位 16.67 佐藤 征平:サトウ食品アルビRC
9位 16.37 森下 大地:KAGOTANI
10位 16.24 稲福 颯:濃飛倉庫運輸
11位 15.54 羽生田 智:MINT TOKYO AC
決勝【中学】
1位 12.29 大木 歩(3) 丹波氷上中
2位 12.17 古林 悠(3) たつの揖保川中
3位 11.72 山口 勇雅(2) 播磨南中
4位 11.20 大野 太暉(3) 宝塚一中
5位 11.05 伊藤 逞(3) 豊岡日高東中
6位 10.77 法貴 逞人(3) 三田ゆりのき台中
7位 10.77 どんど 琥羽(3) 北神戸中
8位 10.56 福吉 煌世(3) 宝塚安倉中
9位 10.17 金崎 蒼以(3) 篠山東中
10位 10.06 滝 祐太(3) 播磨中
11位 10.02 永見 隼人(3) 姫路増位中
12位 9.92 山崎 煌貴(3) 宝塚宝梅中
13位 9.84 金本 賢汰朗(3) 神戸横尾中
14位 9.77 山家 海裕(3) 洲本青雲中
15位 9.70 山内 琉生(3) 丹波氷上中
16位 9.68 中野 竹蔵(3) 西宮上甲子園中
17位 9.68 竹山 侑希(2) 北神戸中
18位 9.66 中林 慶博(3) 宝塚宝梅中
19位 9.55 松田 涼成(3) 神河中
20位 9.50 永井 悠陽(3) 西宮大社中
21位 9.33 河田 春音(2) 加古川志方中
22位 9.15 鳥居 旬(3) 神戸本庄中
23位 9.15 松岡 真里(3) 明石望海中
24位 9.06 柳原 誠人(3) 神戸井吹台中
決勝
1位 58.22 湯上 剛輝:トヨタ自動車
2位 56.41 堤 雄司:ALSOK群馬
3位 52.99 山下 航生:九州共立大
4位 52.45 幸長 慎一:四国大AC
5位 51.55 安藤 夢:みはる矯正歯科AC
6位 50.82 藤原 孝史朗:九州共立大
7位 50.39 鴨沢 青海:東海大
8位 49.90 蓬田 和正:KAGOTANI
9位 48.99 飛川 龍雅:滋賀陸協
10位 46.97 足立 琉希(4) びわこ成蹊スポーツ大
11位 45.96 米沢 茂友樹:オリコ