長野県北信地区小学校陸上競技大会
会場:長野市営(陸)
開催日:2024年5月18日
新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。
スポンサーリンク
決勝 |
1位 60.08埴生小(B) |
2位 60.18千曲東小 |
3位 61.29埴生小(A) |
4位 64.66上山田小 |
決勝 |
1位 1.15 宮沢 宏旭(6) 埴生小 |
2位 1.10 伊藤 望騎(5) 千曲東小 |
3位 1.05 佐藤 巧武(5) 牟礼スポ少陸上競技 |
4位 1.00 荒井 駿汰(5) 埴生小 |
5位 95 山本 煌(6) 長野市陸上教室 |
決勝 |
1位 4.04 (-1.5) 町田 咲仁(6) 日滝小 |
2位 4.00 (0.4) 村石 夏凪汰(6) 日滝小 |
3位 3.79 (-0.7) 宮崎 璃央(6) 日滝小 |
4位 3.75 (1.2) 黒岩 樹希(6) 井上小 |
5位 3.73 (-0.3) 佐藤 彗七(6) 日滝小 |
6位 3.66 (-0.3) 橋詰 樹(5) 屋代小 |
7位 3.41 (-0.8) 湯本 慶良(5) 木島平小 |
8位 3.33 (0.2) 高橋 幸大(6) 井上小 |
9位 3.17 (-0.3) 小林 千隼(5) スポコミ東北ク |
10位 3.15 (0.8) 木村 力也(6) 日滝小 |
11位 2.99 (0.3) 児玉 和(5) 上山田小 |
12位 2.95 (-1.5) 高森 琉太(6) 木島平小 |
13位 2.93 (-0.3) 深沢 大志(6) 若穂RCジュニア |
14位 2.87 (0.0) 北原 大耀(6) 若穂RCジュニア |
15位 2.86 (-0.6) 高藤 樹(6) 木島平小 |
16位 2.65 (-0.1) 山本 哲平(5) COZY長野小 |
17位 2.53 (1.1) 竹内 歩(5) 千曲東小 |
決勝 |
1位 53.64 村石 夏凪汰(6) 日滝小 |
2位 40.05 佐藤 彗七(6) 日滝小 |
3位 39.73 宮崎 璃央(6) 日滝小 |
4位 38.18 高森 琉太(6) 木島平小 |
5位 35.42 橋詰 樹(5) 屋代小 |
6位 35.10 町田 咲仁(6) 日滝小 |
7位 34.24 湯本 慶良(5) 木島平小 |
8位 32.96 高藤 樹(6) 木島平小 |
9位 31.91 高橋 幸大(6) 井上小 |
10位 31.10 宮沢 慶吾(6) 井上小 |
11位 30.59 山本 哲平(5) COZY長野小 |
12位 29.09 児玉 和(5) 上山田小 |
13位 27.29 小林 千隼(5) スポコミ東北ク |
14位 26.59 深沢 大志(6) 若穂RCジュニア |
15位 24.47 藤沢 魅録(6) 井上小 |
16位 23.09 黒岩 樹希(6) 井上小 |
17位 20.01 北原 大耀(6) 若穂RCジュニア |
18位 19.26 竹内 歩(5) 千曲東小 |
19位 17.79 木村 力也(6) 日滝小 |
決勝 |
1位 1455 伊藤 望騎(5) 千曲東小 |
2位 1342 宮沢 宏旭(6) 埴生小 |
3位 969 荒井 駿汰(5) 埴生小 |
4位 929 山本 煌(6) 長野市陸上教室 |
5位 796 佐藤 巧武(5) 牟礼スポ少陸上競技 |
決勝 |
1位 2043 村石 夏凪汰(6) 日滝小 |
2位 1702 宮崎 璃央(6) 日滝小 |
3位 1692 佐藤 彗七(6) 日滝小 |
4位 1678 町田 咲仁(6) 日滝小 |
5位 1578 橋詰 樹(5) 屋代小 |
6位 1484 湯本 慶良(5) 木島平小 |
7位 1435 高森 琉太(6) 木島平小 |
8位 1414 高橋 幸大(6) 井上小 |
9位 1352 黒岩 樹希(6) 井上小 |
10位 1304 高藤 樹(6) 木島平小 |
11位 1275 小林 千隼(5) スポコミ東北ク |
12位 1261 児玉 和(5) 上山田小 |
13位 1196 山本 哲平(5) COZY長野小 |
14位 1194 深沢 大志(6) 若穂RCジュニア |
15位 1076 木村 力也(6) 日滝小 |
16位 1043 北原 大耀(6) 若穂RCジュニア |
17位 933 竹内 歩(5) 千曲東小 |
18位 692 宮沢 慶吾(6) 井上小 |
19位 557 藤沢 魅録(6) 井上小 |
スポンサーリンク
決勝 |
1位 1.20 吉和 七海(6) 坂城JAC |
2位 1.20 西沢 萌華(6) 埴生小 |
3位 1.15 横山 未空(6) 長野市陸上教室 |
4位 1.10 橋立 佳菜美(6) 埴生小 |
5位 1.05 笠井 萌華(6) 牟礼スポ少陸上競技 |
6位 1.00 若林 沙織(6) 千曲東小 |
6位 1.00 上原 優依(5) 埴生小 |
8位 95 青木 ちなみ(5) 上山田小 |
決勝 |
1位 4.20 (-1.7) 北原 琴羽(6) 坂城JAC |
2位 3.78 (-0.6) 柴 陽莉(6) 長野市陸上教室 |
3位 3.63 (1.7) 宮下 慈生(6) 坂城JAC |
4位 3.52 (0.0) 塩野入 愛花(6) 坂城JAC |
5位 3.40 (-1.6) 山本 英美莉亜(6) 長野市陸上教室 |
6位 3.26 (1.4) 山岸 彩夏(6) 長野市陸上教室 |
7位 3.20 (-0.5) 高木 晴(5) 小山小 |
8位 2.82 (-0.4) 丸山 愛月(6) 千曲東小 |
9位 2.61 (0.8) 坂中 結(5) 長野市陸上教室 |
10位 2.35 (1.3) 宮坂 美桜(5) 埴生小 |
決勝 |
1位 41.82 北原 琴羽(6) 坂城JAC |
2位 29.84 高木 晴(5) 小山小 |
3位 29.83 宮下 慈生(6) 坂城JAC |
4位 24.29 塩野入 愛花(6) 坂城JAC |
5位 23.49 山本 英美莉亜(6) 長野市陸上教室 |
6位 23.40 柴 陽莉(6) 長野市陸上教室 |
7位 21.82 丸山 愛月(6) 千曲東小 |
8位 21.00 山岸 彩夏(6) 長野市陸上教室 |
9位 18.07 宮坂 美桜(5) 埴生小 |
10位 12.77 坂中 結(5) 長野市陸上教室 |
決勝 |
1位 1707 横山 未空(6) 長野市陸上教室 |
2位 1612 吉和 七海(6) 坂城JAC |
3位 969 西沢 萌華(6) 埴生小 |
4位 902 橋立 佳菜美(6) 埴生小 |
5位 796 笠井 萌華(6) 牟礼スポ少陸上競技 |
6位 784 上原 優依(5) 埴生小 |
7位 738 若林 沙織(6) 千曲東小 |
8位 680 青木 ちなみ(5) 上山田小 |
決勝 |
1位 1859 北原 琴羽(6) 坂城JAC |
2位 1456 宮下 慈生(6) 坂城JAC |
3位 1367 柴 陽莉(6) 長野市陸上教室 |
4位 1335 高木 晴(5) 小山小 |
5位 1312 塩野入 愛花(6) 坂城JAC |
6位 1262 山本 英美莉亜(6) 長野市陸上教室 |
7位 1172 山岸 彩夏(6) 長野市陸上教室 |
8位 1066 丸山 愛月(6) 千曲東小 |
9位 858 宮坂 美桜(5) 埴生小 |
10位 823 坂中 結(5) 長野市陸上教室 |
コメント