U16日本選手権陸上
会場:愛媛県総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年10月20日22日
予選 1組 (1.1) |
1位 10.71 山口 蓮珠(3) First Step(熊本) |
2位 10.75 片山 瑛太(3) 鎌ケ谷二中(千葉) |
3位 10.83 大滝 航(3) 茅ケ崎中島中(神奈川) |
4位 11.00 目賀田 旭彦(3) 新庄中(奈良) |
5位 11.00 杉本 幸太郎(3) 東大阪枚岡中(大阪) |
6位 11.04 竹内 晄功(3) 共愛学園中(群馬) |
7位 11.24 山口 悠輔(3) 堺野田中(大阪) |
8位 11.69 大塚 生望(3) 八王子浅川中(東京) |
予選 2組 (1.6) |
1位 10.75 本村 優太郎(3) シュブスタンス(福岡) |
2位 10.92 庄司 蓮(3) 北茨城中郷中(茨城) |
3位 10.97 大西 楓雅(3) 式下中(奈良) |
4位 11.04 播摩 裕樹(1) 大塚高(大阪) |
5位 11.14 松尾 奏楽(3) 洲本青雲中(兵庫) |
6位 11.19 藤矢 拓馬(3) 旭川神居東中(北海道) |
7位 11.59 大川 治斗(3) 新潟下山中(新潟) |
DNS 今村 琉翔(3) 安城東山中(愛知) |
予選 3組 (1.6) |
1位 10.84 安田 夢雄生(3) 星峯中(鹿児島) |
2位 10.85 菅野 翔唯(3) 安中一中(群馬) |
3位 10.94 野田 小獅郎(3) 出雲浜山中(島根) |
4位 10.98 山田 夢叶(3) Aster(岡山) |
5位 11.00 山田 吾愛仁(1) 社高(兵庫) |
6位 11.21 猪川 多聞(3) 桜宮中(大阪) |
7位 11.27 村田 貫二(3) 宇都宮陽南中(栃木) |
8位 11.42 渋谷 季羽沙(3) 千代台スクール(北海道) |
予選 4組 (2.2) |
1位 10.55 矢沢 煌希(3) 川越城南中(埼玉) |
2位 10.68 島田 絢都(1) 比叡山高(滋賀) |
3位 10.80 坂口 大翔(3) RUNアシスト(熊本) |
4位 10.81 丸井 蒼空(1) 市尼崎高(兵庫) |
5位 10.95 福井 裕月(3) たつの新宮中(兵庫) |
6位 10.97 川内 凛(3) 新潟新津一中(新潟) |
7位 11.01 仁志 月人(3) 宝塚高司中(兵庫) |
8位 11.02 隅田 健伸(3) 枚方楠葉中(大阪) |
予選 5組 (1.9) |
1位 10.83 荒谷 匠人(3) 近大附東広島中(広島) |
2位 10.95 清水 空跳(3) 長田中(石川) |
3位 11.05 楠本 陽(3) 富山南部中(富山) |
4位 11.10 萩原 悠海(3) KIZUNA(東京) |
5位 11.12 高垣 光汰(3) 新宮光洋中(和歌山) |
6位 11.28 西村 源斗(3) 豊岡南中(兵庫) |
7位 11.48 佐々木 寛大(3) 横浜都田中(神奈川) |
8位 11.54 小川 桂央(3) 姫路増位中(兵庫) |
決勝 1組 (1.7) |
1位 10.86 庄司 蓮(3) 北茨城中郷中(茨城) |
2位 10.92 野田 小獅郎(3) 出雲浜山中(島根) |
3位 10.97 菅野 翔唯(3) 安中一中(群馬) |
4位 10.97 丸井 蒼空(1) 市尼崎高(兵庫) |
5位 11.01 大滝 航(3) 茅ケ崎中島中(神奈川) |
6位 11.04 大西 楓雅(3) 式下中(奈良) |
7位 11.12 福井 裕月(3) たつの新宮中(兵庫) |
8位 11.23 清水 空跳(3) 長田中(石川) |
決勝 2組 (-0.1) |
1位 10.74 山口 蓮珠(3) First Step(熊本) |
2位 10.78 片山 瑛太(3) 鎌ケ谷二中(千葉) |
3位 10.79 本村 優太郎(3) シュブスタンス(福岡) |
4位 10.80 矢沢 煌希(3) 川越城南中(埼玉) |
5位 10.90 荒谷 匠人(3) 近大附東広島中(広島) |
6位 10.97 島田 絢都(1) 比叡山高(滋賀) |
7位 10.98 坂口 大翔(3) RUNアシスト(熊本) |
DNS 安田 夢雄生(3) 星峯中(鹿児島) |
予選 1組 (-1.2) |
1位 16.62 福永 叶人(3) 周南太華中(山口) |
2位 16.65 上田 暖幸(3) 駒ケ根赤穂中(長野) |
3位 16.73 本柳 仁煌(1) 北海高(北海道) |
4位 16.80 延 蓮太朗(3) 鳥栖中(佐賀) |
5位 16.96 フランクリン 介琉(3) アスリート工房(沖縄) |
6位 16.96 川端 涼太(3) みやこ豊津中(福岡) |
7位 17.34 伊藤 彩人(3) 川内北中(鹿児島) |
8位 17.63 松山 直人(3) 都城西中(宮崎) |
予選 2組 (-1.3) |
1位 16.31 矢田 篤志(3) 吹田一中(大阪) |
2位 16.40 井手 友郎(3) Glanz AC(愛媛) |
3位 16.75 宮本 大暉(1) 東洋大附牛久高(茨城) |
4位 16.91 山下 航介(3) 窪川中(高知) |
5位 16.96 中南 仁(3) 神山中(徳島) |
6位 17.09 古田 紀貴(3) 西宮今津中(兵庫) |
7位 17.14 福場 晃成(3) 米子後藤ケ丘中(鳥取) |
8位 17.30 高井 愛叶(3) 陸岐道中(岐阜) |
予選 3組 (-0.9) |
1位 16.41 奥村 晃大(3) 市西京高附中(京都) |
2位 16.69 松田 壮太(3) 南魚沼大和中(新潟) |
3位 16.70 赤田 結理(1) 川口市立高(埼玉) |
4位 16.80 上本 優(3) 広島城山中(広島) |
5位 16.91 塩原 大駕(3) 横手平鹿中(秋田) |
6位 16.92 桜井 和輝(1) 東農大二高(群馬) |
7位 17.14 金山 悠都(1) 高岡南高(富山) |
8位 17.23 大橋 由剛(2) 金沢高岡中(石川) |
予選 4組 (-1.2) |
1位 16.43 合田 翔空(1) 成田高(千葉) |
2位 16.50 林田 真陽(3) 島原有明中(長崎) |
3位 16.56 鈴木 郁(3) いわき平三中(福島) |
4位 16.76 水沢 謙斗(3) 横浜茅ケ崎中(神奈川) |
5位 16.90 古野 智也(3) 和気中(岡山) |
DNS 横山 蓮音(3) 安城JY(愛知) |
DNS 滝本 瑛太(3) 松洋中(和歌山) |
予選 5組 (-1.2) |
1位 16.10 間木 悠喜(1) 浜松工高(静岡) |
2位 16.49 泉 裕人(3) 伊勢五十鈴中(三重) |
3位 16.59 竹内 貴継(3) 館中(宮城) |
4位 16.73 浜口 彪峨(2) 香芝西中(奈良) |
5位 16.93 鈴木 陽心(3) 鹿沼東中(栃木) |
6位 16.99 木村 晄(1) 北陸高(福井) |
7位 17.04 松崎 琉惺(3) 雲南大東中(島根) |
8位 17.20 松尾 幸磨(3) 多度津中(香川) |
予選 6組 (-1.3) |
1位 16.70 吉津 幸心朗(1) 大分東明高(大分) |
2位 16.72 阿部 侑平(3) 米沢三中(山形) |
3位 16.75 神 爽志(3) 鯵ケ沢中(青森) |
4位 16.93 上田 海成(3) 甲斐敷島中(山梨) |
5位 17.10 中松 英資(3) 立命館守山中(滋賀) |
6位 17.23 興梠 裕哉(3) 蘇陽中(熊本) |
7位 17.29 佐藤 聖太(3) 滝沢中(岩手) |
DNS 茂木 康人(1) 明星学園高(東京) |
決勝 1組 (-1.5) |
1位 16.86 竹内 貴継(3) 館中(宮城) |
2位 16.93 吉津 幸心朗(1) 大分東明高(大分) |
3位 16.94 上田 暖幸(3) 駒ケ根赤穂中(長野) |
4位 16.97 松田 壮太(3) 南魚沼大和中(新潟) |
5位 16.99 阿部 侑平(3) 米沢三中(山形) |
6位 17.06 浜口 彪峨(2) 香芝西中(奈良) |
7位 17.07 福永 叶人(3) 周南太華中(山口) |
DNS 赤田 結理(1) 川口市立高(埼玉) |
決勝 2組 (0.4) |
1位 16.00 間木 悠喜(1) 浜松工高(静岡) |
2位 16.02 奥村 晃大(3) 市西京高附中(京都) |
3位 16.04 矢田 篤志(3) 吹田一中(大阪) |
4位 16.09 井手 友郎(3) Glanz AC(愛媛) |
5位 16.10 合田 翔空(1) 成田高(千葉) |
6位 16.29 泉 裕人(3) 伊勢五十鈴中(三重) |
7位 16.39 鈴木 郁(3) いわき平三中(福島) |
8位 16.50 林田 真陽(3) 島原有明中(長崎) |
予選 1組 |
1位 2.30.47 梅田 大陸(3) 神戸大原中(兵庫) |
2位 2.30.83 山田 和生(3) 音更中(北海道) |
3位 2.31.06 大本 寿以喜(3) 米子北斗中(鳥取) |
4位 2.31.48 須古星 駿太(3) 浜田一中(島根) |
5位 2.32.94 前田 蒼空(1) 敦賀気比高(福井) |
6位 2.33.64 佐山 青(3) 周南富田中(山口) |
7位 2.34.52 市川 太羅(3) 藤枝AC(静岡) |
8位 2.34.99 舛谷 夢生(2) さくら走練(岡山) |
9位 2.35.56 貞包 昂弥(3) 川崎川中島中(神奈川) |
10位 2.37.42 藤井 颯大(2) 船橋中(千葉) |
11位 2.37.54 前多 陽(3) GONSPORTS・AC(山梨) |
12位 2.37.74 加嶋 響(3) 京都桂中(京都) |
13位 2.38.35 北浦 拓真(1) 聖和学園高(宮城) |
14位 2.42.51 中居 直大(3) 伊勢厚生中(三重) |
DNS 野村 駿乃介(3) 中村中(高知) |
予選 2組 |
1位 2.30.67 藤井 雄大(3) 住吉中(宮崎) |
2位 2.31.39 北条 文隆(3) 早稲田実業中(東京) |
3位 2.31.48 古川 弘貴(3) OLYMPIA PLUS(広島) |
4位 2.31.64 吉田 太郎(3) 福岡壱岐中(福岡) |
5位 2.31.91 百田 好希(3) 西諌早中(長崎) |
6位 2.32.01 黒川 蒼介(3) 三豊中(香川) |
7位 2.32.38 尾池 駿一(3) 城ノ内中等中(徳島) |
8位 2.32.58 長尾 優汰(1) 美濃加茂高(岐阜) |
9位 2.32.98 石川 遥斗(3) 結城中(茨城) |
10位 2.33.96 柿崎 大駕(3) 青森新城中(青森) |
11位 2.34.28 森 幸翔(3) 津幡南中(石川) |
12位 2.34.36 利根川 悠樹(3) さいたま尾間木中(埼玉) |
13位 2.35.40 木下 遥斗(3) 大分大東中(大分) |
14位 2.35.54 斎藤 陽色(2) 山辺中(山形) |
15位 2.38.68 富田 蒼輝(2) 山鹿鹿本中(熊本) |
16位 2.50.58 中村 亜簾(3) Rise・AC(新潟) |
予選 3組 |
1位 2.31.86 高橋 陽(3) 奥州胆沢中(岩手) |
2位 2.33.94 清水 怜生(3) 前橋一中(群馬) |
3位 2.34.57 中嶋 悠翔(3) 甲賀中(滋賀) |
4位 2.35.29 岡野 竜之介(3) 和泉北池田中(大阪) |
5位 2.35.37 永田 航大(2) 松本波田中(長野) |
6位 2.36.03 椿 瑠偉音(3) 会津若松一中(福島) |
7位 2.36.33 周 凱文(2) 上山中(沖縄) |
8位 2.36.47 若田 大尚(2) 大沢中(栃木) |
9位 2.38.06 高橋 愛琉(3) 泉中(秋田) |
10位 2.38.68 加地 隼平(3) 新居浜川東中(愛媛) |
11位 2.38.71 中島 陸斗(3) 伊佐大口中央中(鹿児島) |
12位 2.38.99 高須 泉希(3) 西尾鶴城中(愛知) |
13位 2.39.58 中川 蒼琉(3) 高岡南星中(富山) |
14位 2.40.95 井上 誠士郎(3) 奈良二名中(奈良) |
15位 2.41.48 岡本 颯(3) 七山中(佐賀) |
DNS 田中 悠大(3) 岩出二中(和歌山) |
決勝 |
1位 2.29.70 梅田 大陸(3) 神戸大原中(兵庫) |
2位 2.30.44 高橋 陽(3) 奥州胆沢中(岩手) |
3位 2.30.80 大本 寿以喜(3) 米子北斗中(鳥取) |
4位 2.30.89 山田 和生(3) 音更中(北海道) |
5位 2.31.22 前田 蒼空(1) 敦賀気比高(福井) |
6位 2.31.44 藤井 雄大(3) 住吉中(宮崎) |
7位 2.31.60 黒川 蒼介(3) 三豊中(香川) |
8位 2.31.64 吉田 太郎(3) 福岡壱岐中(福岡) |
9位 2.31.68 北条 文隆(3) 早稲田実業中(東京) |
10位 2.31.89 百田 好希(3) 西諌早中(長崎) |
11位 2.33.09 古川 弘貴(3) OLYMPIA PLUS(広島) |
12位 2.33.69 須古星 駿太(3) 浜田一中(島根) |
13位 2.34.42 長尾 優汰(1) 美濃加茂高(岐阜) |
14位 2.34.95 尾池 駿一(3) 城ノ内中等中(徳島) |
15位 2.35.44 石川 遥斗(3) 結城中(茨城) |
16位 2.36.75 佐山 青(3) 周南富田中(山口) |
予選 1組 (0.4) |
1位 14.18 佐々木 空(3) 坂井春江中(福井) |
2位 14.45 岡内 凌大(3) YKSS(香川) |
3位 14.60 石川 蒼大(3) 呉郷原中(広島) |
4位 15.08 児玉 櫂夷(3) 彦根中央中(滋賀) |
5位 15.37 松村 航汰(3) 加須騎西中(埼玉) |
6位 15.67 野瀬 大翼(3) 亀岡詳徳中(京都) |
7位 16.15 西田 直樹(3) 倉吉河北中(鳥取) |
8位 16.42 岡崎 聖虎(3) 高山日枝中(岐阜) |
予選 2組 (0.9) |
1位 14.49 櫛野 カリック(3) 江東区東陽中(東京) |
2位 14.72 川村 悠太(3) 新潟白根北中(新潟) |
3位 14.88 斎藤 健大(1) 作新学院高(栃木) |
4位 14.97 松谷 陸徒(3) 佐井中(青森) |
5位 15.37 金野 恵拓(3) 矢巾北中(岩手) |
6位 15.39 高野 徳之(3) 駒ケ根赤穂中(長野) |
7位 15.59 青野 昂来(3) 今治南中(愛媛) |
予選 3組 (2.6) |
1位 14.55 鶴来 充希(3) 松任中(石川) |
2位 14.84 竹林 利久(1) 富山商高(富山) |
3位 15.15 福田 渡(3) 長崎大附中(長崎) |
4位 15.16 清水 広翔(3) 阿南羽ノ浦中(徳島) |
5位 15.46 井上 結太郎(3) 鹿児島大附中(鹿児島) |
6位 15.71 永野 宏弥(3) First Step(熊本) |
7位 15.71 手嶋 蒼生(3) 周南富田中(山口) |
8位 15.76 岸 優希(3) 前橋南橘中(群馬) |
予選 4組 (1.8) |
1位 14.36 権田 颯志(3) 岡崎翔南中(愛知) |
2位 14.43 千葉 遼(1) 東北学院高(宮城) |
3位 15.01 吉田 羚蒼(3) 秋田御所野学院中(秋田) |
4位 15.06 芝野 裕太(3) 堺赤坂台中(大阪) |
5位 15.10 渡辺 征寛(3) 大野城平野中(福岡) |
6位 15.68 児島 一誠(3) 田原本北中(奈良) |
7位 16.69 内山 瑞樹(3) 玉穂中(山梨) |
8位 17.05 馬場 朱里斗(3) 県向陽中(和歌山) |
予選 5組 (1.3) |
1位 14.73 後藤 大樹(2) 四街道北中(千葉) |
2位 14.97 斎藤 周真(3) 福島吾妻中(福島) |
3位 15.20 吉沢 公貴(1) 浜松西高(静岡) |
4位 15.55 矢倉 隆彰(3) 三重大附中(三重) |
5位 15.56 中谷 瑠壱(3) 北斗上磯中(北海道) |
5位 15.56 須藤 玲衣(3) 臼杵南中(大分) |
7位 16.77 高橋 柚希(3) 横浜中(高知) |
8位 16.89 仲宗根 ジェイソン(3) 金城中(沖縄) |
予選 6組 (1.5) |
1位 13.84 高城 昊紀(3) 宮崎西高附中(宮崎) |
2位 14.88 佐藤 叶音(3) 庄内余目中(山形) |
3位 15.03 高橋 和希(3) 横浜港南中(神奈川) |
4位 15.18 坂本 和樹(3) 出雲斐川西中(島根) |
5位 15.29 長尾 大和(3) 岡山福浜中(岡山) |
6位 15.56 田中 千勝(3) 結城中(茨城) |
7位 15.83 園田 寿輝(3) 思斎中(佐賀) |
DNS 長谷川 蒼空(3) 三木緑が丘中(兵庫) |
決勝 1組 (2.1) |
1位 14.50 石川 蒼大(3) 呉郷原中(広島) |
2位 14.51 川村 悠太(3) 新潟白根北中(新潟) |
3位 14.81 佐藤 叶音(3) 庄内余目中(山形) |
4位 15.00 松谷 陸徒(3) 佐井中(青森) |
5位 15.02 斎藤 周真(3) 福島吾妻中(福島) |
6位 15.05 斎藤 健大(1) 作新学院高(栃木) |
7位 15.05 吉田 羚蒼(3) 秋田御所野学院中(秋田) |
8位 15.15 竹林 利久(1) 富山商高(富山) |
決勝 2組 (2.5) |
1位 13.66 高城 昊紀(3) 宮崎西高附中(宮崎) |
2位 14.04 佐々木 空(3) 坂井春江中(福井) |
3位 14.30 権田 颯志(3) 岡崎翔南中(愛知) |
4位 14.41 櫛野 カリック(3) 江東区東陽中(東京) |
5位 14.50 後藤 大樹(2) 四街道北中(千葉) |
6位 14.55 千葉 遼(1) 東北学院高(宮城) |
7位 14.58 岡内 凌大(3) YKSS(香川) |
8位 14.73 鶴来 充希(3) 松任中(石川) |
決勝 |
1位 2.05 清水 怜修(3) 毛呂山中(埼玉) |
2位 1.94 三谷 陸人(3) 勝賀中(香川) |
3位 1.94 桑名 樹(3) 深谷花園中(埼玉) |
4位 1.94 岡本 蒼空(3) 滑川早月中(富山) |
5位 1.91 渡辺 凌巳(3) 大分大在中(大分) |
6位 1.91 小砂川 慶士(3) 日立滑川中(茨城) |
7位 1.91 横山 智晴(3) 衣笠中(和歌山) |
8位 1.88 星 海成(3) 練馬区開進四中(東京) |
9位 1.88 大川 佑(3) 鯖江中(福井) |
10位 1.88 永田 悠真(3) 明石野々池中(兵庫) |
11位 1.88 朝岡 光輝(1) 八千代松陰高(千葉) |
12位 1.88 坂本 唯斗(3) 札幌栄南中(北海道) |
13位 1.85 松尾 渚生(3) 盛岡見前南中(岩手) |
14位 1.85 古川 佳依(3) 畝傍中(奈良) |
15位 1.80 池端 真人(2) 泉中(石川) |
15位 1.80 手嶋 駿二郎(1) 飯塚高(福岡) |
15位 1.80 吉森 功起(3) 八王子二中(東京) |
15位 1.80 佐伯 悠成(3) 豊中十四中(大阪) |
15位 1.80 矢野 春樹(3) 武豊中(愛知) |
20位 1.80 小平 楓(3) 茅野長峰中(長野) |
20位 1.80 藤岡 悠人(3) 駒ケ根赤穂中(長野) |
NM 山田 陽(3) 大阪咲くやこの花中(大阪) |
NM 津里 謙士郎(1) 市浦和高(埼玉) |
NM 滝本 恵(1) 市福翔高(福岡) |
決勝 |
1位 4.50 大西 亮暉(1) 観音寺一高(香川) |
2位 4.40 森田 侑誠(1) 金沢高(石川) |
3位 4.40 加藤 佑弥(1) 横浜清風高(神奈川) |
4位 4.40 西川 樹利(3) 湖西新居中(静岡) |
5位 4.20 泉谷 礼哉(3) 田原本中(奈良) |
6位 4.20 今村 壱徹(3) 阿蘇中(熊本) |
7位 4.20 久米川 太陽(1) 徳島科技高(徳島) |
8位 4.10 高木 仁(3) YKSS(香川) |
9位 4.00 中村 優太(3) 池田北豊島中(大阪) |
9位 4.00 藤原 稜央(3) 観音寺中(香川) |
9位 4.00 春日 涼(3) 出雲河南中(島根) |
12位 4.00 渡辺 瞬(3) 山形四中(山形) |
13位 4.00 ワニガスンダラルスラン(3) 古河総和南中(茨城) |
14位 4.00 久米 一颯(3) YKSS(香川) |
15位 4.00 高橋 輝(3) 箕輪中(長野) |
16位 3.90 藤岡 璃依也(3) Glanz AC(愛媛) |
16位 3.90 中田 隼翔(1) 網走南ケ丘高(北海道) |
16位 3.90 岡田 倖典(3) 伊勢崎四中(群馬) |
NM 比嘉 健人(3) 渋川子持中(群馬) |
NM 三村 紫恩(3) 近大附東広島中(広島) |
NM 中嶋 龍護(3) 板倉中(群馬) |
NM 安本 翔咲(1) 市立尼崎双星高(兵庫) |
決勝 |
1位 7.02 (1.5) 佐々木 景亮(1) 松山北高(愛媛) |
2位 6.91 (2.2) 斎藤 悠羽(1) 豊橋南高(愛知) |
3位 6.80 (1.7) 栗岡 駿(3) 姫路広畑中(兵庫) |
4位 6.75 (0.5) 後藤 大輔(1) 北海道栄高(北海道) |
5位 6.74 (0.0) 太田 倖陽(1) 吉田高(山梨) |
6位 6.65 (1.5) 関口 我空(3) 伊勢崎あずま中(群馬) |
7位 6.64 (-0.1) 元山 尚紀(3) 坂井丸岡中(福井) |
8位 6.62 (-1.6) 林 海里(3) 市川六中(千葉) |
9位 6.56 (1.6) 大治 翔英(3) Aster(岡山) |
10位 6.53 (-0.2) 鎌田 亜津煌(2) 斜里中(北海道) |
11位 6.52 (1.3) カトラル リュウ マイケル ブラナグ(3) 高根沢阿久津中(栃木) |
11位 6.52 (-1.1) 笹田 魁士(3) 河南中(大阪) |
13位 6.49 (2.5) 橋本 慧大(3) 仙台五橋中(宮城) |
14位 6.47 (0.5) 奥沢 雄音(3) 小平四中(東京) |
15位 6.44 (2.9) 内田 竜誓(1) 延岡工高(宮崎) |
16位 6.42 (1.2) 枝広 剣蔵(3) 岡山興除中(岡山) |
17位 6.41 (0.7) 楠原 厚平(3) 対馬鶏知中(長崎) |
18位 6.34 (-0.5) 真島 悠吾(3) 日野大坂上中(東京) |
19位 6.34 (0.5) 中尾 圭吾(2) 万世中(鹿児島) |
20位 6.33 (2.8) 金子 拓未(3) 八王子二中(東京) |
21位 6.31 (-0.7) 内藤 健太(3) 桐朋中(東京) |
22位 6.23 (-0.5) 山田 飛七太(3) 東広島松賀中(広島) |
23位 6.23 (2.2) 高橋 孝太朗(3) 吹田古江台中(大阪) |
24位 6.21 (-0.5) 尾形 陽(3) 仙台広瀬中(宮城) |
25位 6.19 (-0.3) 石田 晴大(3) オホーツクAC(北海道) |
26位 6.12 (2.1) 中村 公亮(3) 御船中(熊本) |
27位 6.08 (1.3) 荒木 悠吾(3) 延岡東海中(宮崎) |
28位 5.90 (-0.7) 中元 崇貴(3) 長久手北中(愛知) |
NM 加藤 遼太(1) 北見柏陽高(北海道) |
DNS 園田 健流(3) 阿蘇中(熊本) |
決勝 |
1位 14.78 (2.9) 柳沢 響喜(1) 法政二高(神奈川) |
2位 14.73 (1.3) 磯山 福太郎(1) 市西宮東高(兵庫) |
3位 14.21 (1.7) 田伏 兜真(3) 柏田中中(千葉) |
4位 13.79 (0.5) 望月 遥希(1) 日大三島高(静岡) |
5位 13.75 (1.9) 中島 梓太(3) 堺五箇荘中(大阪) |
6位 13.67 (2.9) 水飼 優心(3) 草加栄中(埼玉) |
7位 13.64 長谷部 光輝(2) RIXPERT(岐阜) |
8位 13.60 (3.2) 後藤 玖音(3) 高積中(和歌山) |
9位 13.57 横山 達志(1) 山形中央高(山形) |
10位 13.53 (1.5) 小松 翔(1) 帝京安積高(福島) |
11位 13.37 (2.2) 藤原 唯人(3) 龍雲中(香川) |
12位 13.37 (3.5) 鈴木 雄弘(3) 伊勢崎あずま中(群馬) |
13位 13.30 (1.3) 石川 幸寛(3) 都祁中(奈良) |
14位 13.27 佐伯 和真(3) 今治北郷中(愛媛) |
15位 13.24 (2.3) 荻野 斗駿(1) 岡崎城西高(愛知) |
16位 13.20 (3.1) 太宰 颯汰(1) 岡山商大附高(岡山) |
17位 13.16 (1.3) 中川 悠偉(3) F-PRO(新潟) |
18位 13.14 (2.7) 堀 大志(1) 宮津天橋高(京都) |
19位 13.07 (1.3) 樋口 優真(3) 福岡長尾中(福岡) |
20位 13.06 (1.6) 阿久津 然(1) 古河三高(茨城) |
21位 13.04 向原 悠斗(3) 玉城中(三重) |
22位 13.00 吉森 匠柾(3) 松任中(石川) |
23位 12.98 (1.6) 小畑 春太(3) 大分大在中(大分) |
24位 12.94 (3.2) 早瀬 翔(1) 松陽高(鹿児島) |
25位 12.93 (1.1) 山田 竜路(3) 吉野川鴨島一中(徳島) |
26位 12.90 (2.1) 岩瀬 永和(3) 日向中(宮崎) |
27位 12.72 (0.7) 宮浦 普(1) 田名部高(青森) |
28位 12.70 (1.4) 野田 俊介(1) 函館工高(北海道) |
29位 12.67 緒方 悠大(3) 西合志南中(熊本) |
30位 12.56 (2.7) 鈴木 惺仁(2) 敦賀角鹿中(福井) |
31位 12.49 (2.5) 高橋 凛二(3) 尾道高西中(広島) |
32位 12.47 (0.8) 佐々木 勇真(1) 明桜高(秋田) |
33位 12.46 (3.9) 武田 吉平(3) 出町中(富山) |
34位 12.42 (0.5) 清本 快(3) 下関向洋中(山口) |
35位 12.26 (1.7) 結城 輝璃(2) 春野中(高知) |
36位 12.14 (0.5) 海老田 隆生(3) 浜田東中(島根) |
37位 12.11 (1.4) 舘野 颯佑(3) 宇都宮清原中(栃木) |
38位 12.06 川上 泰輝(3) 県香楠中(佐賀) |
39位 11.98 北川 颯大(3) STARTLINE(宮城) |
40位 11.89 (0.9) 斎尾 朝陽(3) 北条中(鳥取) |
41位 11.81 (-0.3) 十和田 舜也(3) 盛岡城西中(岩手) |
42位 11.81 (-1.3) 当山 陸(3) 金武中(沖縄) |
43位 11.81 (1.4) 松木 湧音(3) 清陵附中(長野) |
44位 11.62 (1.9) 末田 千尋(3) 韮崎西中(山梨) |
45位 11.40 (3.1) 高嶋 裕貴(3) 八王子いずみの森義務教育学校(東京) |
46位 11.04 (0.3) 田嶋 彪登(3) 米原中(滋賀) |
DNS 溝江 一真(1) 大村工高(長崎) |
決勝 |
1位 16.93 大垣 尊良(3) 厚真スローイングチーム(北海道) |
2位 16.44 石丸 大智(1) 純真高(福岡) |
3位 15.72 小河 琉(1) 社高(兵庫) |
4位 14.96 寺崎 勇紀(1) 祐誠高(福岡) |
5位 14.89 斎藤 匠(1) 黒沢尻工高(岩手) |
6位 14.71 庄子 高栄(3) 富士見勝瀬中(埼玉) |
7位 14.69 星野 智哉(3) 渋川古巻中(群馬) |
8位 14.33 加藤 那崇(3) 仙台一中(宮城) |
9位 14.29 楢崎 蓮(3) 姫路飾磨東中(兵庫) |
10位 14.09 佐藤 祐輔(3) 新潟山潟中(新潟) |
11位 14.03 工藤 龍祈(2) オホーツクAC(北海道) |
12位 14.01 中井 陽大(3) 大阪三稜中(大阪) |
13位 13.96 原 裕斗(2) 八王子二中(東京) |
14位 13.89 佐藤 美波(3) 大口中(愛知) |
15位 13.85 山口 暁士(3) 名古屋大高中(愛知) |
16位 13.83 北村 至(3) 桜浜中(三重) |
17位 13.81 吉原 征哉(3) 田原本北中(奈良) |
18位 13.73 佐藤 駿(3) 登米南方中(宮城) |
19位 13.45 横山 竣(3) 鼓ケ浦中(三重) |
20位 13.42 増田 英晃(3) 高知中(高知) |
21位 13.41 山田 葵斗(3) 神戸平野中(兵庫) |
22位 13.35 中村 奏太(3) 千葉若松中(千葉) |
23位 13.01 中田 絢心(3) 浜松高台中(静岡) |
24位 12.93 鈴木 雅人(3) 土浦二中(茨城) |
25位 12.90 豊見山 球真(3) 平良中(沖縄) |
25位 12.90 樋口 天真(3) 津南中(新潟) |
27位 12.86 藤江 遼太(3) 鶴ケ島藤中(埼玉) |
28位 12.70 長沢 太陽(3) 川崎塚越中(神奈川) |
29位 12.58 江藤 優月(3) 大阪今市中(大阪) |
NM 寒川 和弘(3) 京都大淀中(京都) |
決勝 |
1位 46.80 藤井 勇介(3) 保見中(愛知) |
2位 45.48 浜田 琉輝(1) 鹿児島南高(鹿児島) |
3位 43.58 境原 快(1) 桐生一高(群馬) |
4位 41.26 板山 恵太朗(1) 西武台高(埼玉) |
5位 40.51 三浦 正人(3) 千代田区麹町中(東京) |
6位 40.46 星川 俊輔(3) 新庄中(山形) |
7位 39.76 浜辺 力也(1) 佐渡高(新潟) |
8位 38.89 千葉 陽希(3) 郡山四中(福島) |
9位 38.10 木原 蓮斗(3) 京丹後峰山中(京都) |
10位 37.85 阿部 純大(1) 東北学院高(宮城) |
11位 37.11 大谷 勇翔(2) 河南陸上クラブ(大阪) |
12位 36.92 中村 颯来(1) 成田高(千葉) |
13位 36.79 佐々木 晟了(2) 北陵中(高知) |
14位 36.55 井田 海斗(3) 清流中(和歌山) |
15位 36.54 西岡 天星(3) 室生中(奈良) |
16位 35.72 竹内 かつき(3) 小山城南中(栃木) |
17位 35.56 森本 煌(3) 西小林中(宮崎) |
18位 35.21 伊藤 柊優(1) 厚真スロー高(北海道) |
19位 35.20 森岡 岳大(3) 若桜学園中(鳥取) |
20位 35.15 中村 琉之介(3) 阿見朝日中(茨城) |
21位 35.14 平松 宥人(3) 近大附東広島中(広島) |
22位 34.90 伊藤 大晴(3) 佐井中(青森) |
23位 34.33 島田 健亮(3) 徳島市加茂名中(徳島) |
24位 33.86 諸星 奏良(3) 玉穂中(山梨) |
25位 33.50 森 海大(3) 多度津中(香川) |
26位 33.48 内藤 馨(3) 真田クラブ(長野) |
27位 33.41 江本 一太(3) 富山城山中(富山) |
28位 32.41 門田 育知(3) 川北中(石川) |
29位 32.34 佐藤 恵太(3) 浜松清竜中(静岡) |
30位 31.73 小宮 遼(3) 周南周陽中(山口) |
31位 31.15 松岡 唯(3) 嘉麻嘉穂中(福岡) |
32位 30.25 新里 龍生(1) 彩橋中(沖縄) |
33位 29.96 藤田 倖翔(3) 横手平鹿中(秋田) |
34位 29.81 大西 シェリン(3) 岡山福浜中(岡山) |
35位 29.59 梅田 礼司(3) 盛岡大宮中(岩手) |
36位 25.08 村島 悠斗(1) 長崎日大高(長崎) |
37位 23.13 刀根 陽真(1) 松山北高(愛媛) |
38位 22.47 久地浦 彩晴(3) 国見中(佐賀) |
39位 21.94 片岡 恭俊(1) 市岐阜商高(岐阜) |
NM 平川 幸輝(3) 出雲二中(島根) |
DNS 竹内 響(3) 加古川平岡中(兵庫) |
DNS 油布 蒼生(3) 鯖江中央中(福井) |
NM 中村 咲(3) 横須賀公郷中(神奈川) |
NM 加納 侑也(3) 日野中(滋賀) |
NM 向井 陽汰(1) 松阪高(三重) |
NM 山下 京桃(3) 天草牛深東中(熊本) |
決勝 |
1位 69.43 高階 蒼大(3) 八王子二中(東京) |
2位 67.56 成田 将吾(3) 駒ケ根東中(長野) |
3位 65.02 島村 颯弥(3) 福米中(鳥取) |
4位 64.44 福士 丈(3) 板柳中(青森) |
5位 63.82 本間 寛瑛(3) 大仙西仙北中(秋田) |
6位 63.71 鈴丸 悠(3) 市川四中(千葉) |
7位 63.55 北条 睦(3) さいたま大砂土中(埼玉) |
8位 61.96 杉浦 丞真(3) 西尾東部中(愛知) |
9位 60.10 池辺 蒼空(3) 和泉槙尾中(大阪) |
10位 59.64 内藤 蓮(3) 新潟木崎中(新潟) |
11位 59.50 和田 瞬希(3) 都祁中(奈良) |
12位 59.40 ベイカー 慈韻(1) 宮古花輪中(岩手) |
13位 59.18 池田 聖摩(3) 山鹿中(熊本) |
14位 58.72 牟田 賢叶(3) 西小林中(宮崎) |
15位 58.60 竹蓋 文人(2) 木本中(三重) |
16位 58.03 宮本 哩空(3) 宮若西中(福岡) |
17位 57.97 前田 柚樹(2) 美幌北中(北海道) |
18位 57.88 川井 流輝(3) 諌早喜々津中(長崎) |
19位 57.85 山口 開(3) 会津美里新鶴中(福島) |
20位 57.69 宮本 浩亜(3) 伊江中(沖縄) |
21位 57.60 竹島 桔平(3) 宇都宮若松原中(栃木) |
22位 57.09 都築 陽斗(3) 横浜桂台中(神奈川) |
23位 55.87 大川 寛輔(3) 立命館守山中(滋賀) |
24位 55.48 岩岡 匡嗣(3) 松山西中(愛媛) |
25位 55.39 丸山 琉輝也(3) 久御山中(京都) |
26位 55.38 中村 拓(2) 佐伯東雲中(大分) |
27位 55.17 杠 航太朗(3) 庄原比和中(広島) |
28位 54.66 吉沢 誠士郎(2) 東海南中(茨城) |
29位 54.60 武藤 魁里(2) 郡上JAC(岐阜) |
30位 54.14 古城 佑真(3) 星峯中(鹿児島) |
31位 53.92 近藤 優吾(3) 下吉田中(山梨) |
32位 52.41 上田 幸志(3) 三木緑が丘中(兵庫) |
33位 52.19 直江 健之介(1) 星稜高(石川) |
34位 51.12 七条 羽瑠(3) 吉野川鴨島一中(徳島) |
35位 50.72 柏倉 蒼良(3) 大石田中(山形) |
36位 50.15 高柳 圭汰(3) 富山山室中(富山) |
37位 48.04 鷹巣 充希(3) 和歌山貴志中(和歌山) |
38位 47.90 工藤 李孔(3) 敦賀粟野中(福井) |
39位 47.61 内村 飛翔(3) 光島田中(山口) |
40位 45.58 佐野 楓真(2) 伊豆の国長岡中(静岡) |
41位 45.15 岡崎 宗輔(3) 芸西中(高知) |
42位 43.84 田中 輝樹(3) 国分寺中(香川) |
43位 43.48 提橋 優賀(2) 伊勢崎あずま中(群馬) |
44位 42.62 山本 貴大(2) 武雄青陵中(佐賀) |
45位 41.30 矢倉 叶夢(3) 出雲二中(島根) |
NM 徳永 竣牙(3) 倉敷福田中(岡山) |
DNS 氏家 颯(2) 栗原築館中(宮城) |
スポンサーリンク
予選 1組 (2.2) |
1位 11.93 三好 美羽(2) 福山神辺西中(広島) |
2位 12.21 西山 凛星(2) 匝瑳八日市場二中(千葉) |
3位 12.28 杉村 望来(3) 石井中(徳島) |
4位 12.35 下見 釉乃(3) 福山鷹取中(広島) |
5位 12.45 中村 杏梨(3) 宝塚山手台中(兵庫) |
6位 12.55 河村 彩(3) 浜松天竜中(静岡) |
7位 12.63 菅原 咲希(3) 河南陸上クラブ(大阪) |
DNS 滝本 椰々子(3) 金光学園中(岡山) |
予選 2組 (1.7) |
1位 12.18 佐藤 那有(3) 田原東部中(愛知) |
2位 12.46 門口 加歩(1) 京都橘高(京都) |
3位 12.46 高崎 生愛(3) 稲沢ACJ(愛知) |
4位 12.48 田中 菜未(3) 大阪西淀中(大阪) |
5位 12.53 薬師寺 愛葉(2) 京都光華中(京都) |
6位 12.68 新井 美心(1) 伊奈学園総合高(埼玉) |
7位 12.72 星沢 綾音(3) Happiness・AC(神奈川) |
予選 3組 (-0.3) |
1位 12.25 望月 美希(3) 横浜茅ケ崎中(神奈川) |
2位 12.29 高橋 祐生弥(1) 国際学院高(埼玉) |
3位 12.31 藤原 彩羽(1) 生野高(大阪) |
4位 12.32 吉永 ひまり(2) 川崎御幸中(神奈川) |
5位 12.40 松田 冴(1) 慶応女高(東京) |
6位 12.56 小阪 凛(3) 北海道ハイテクACA(北海道) |
7位 12.81 清 日向(3) 富士岳陽中(静岡) |
DNS 高城 桃那(2) 星峯中(鹿児島) |
予選 4組 (0.0) |
1位 12.34 田中 澪花(3) 北九州JAT(福岡) |
2位 12.37 遠山 あん(3) 越谷富士中(埼玉) |
3位 12.49 宮沢 希(3) 飯田西中(長野) |
4位 12.53 森 なつみ(3) シュブスタンス(福岡) |
5位 12.62 三枝木 結衣(3) 横浜港南中(神奈川) |
6位 12.64 大畑 凛(3) 茨木平田中(大阪) |
7位 12.75 荒井 結梨(1) 石橋高(栃木) |
8位 12.75 井村 結香(3) 都桜修館中等中(東京) |
予選 5組 (0.3) |
1位 12.19 山崎 心愛(1) 旭川志峯高(北海道) |
2位 12.41 伊藤 優亜(3) 旭二中(千葉) |
3位 12.50 小林 流歌(3) 三田ゆりのき台中(兵庫) |
4位 12.55 板谷 夏生(3) 旭川緑が丘中(北海道) |
5位 12.63 楠田 ゆうな(3) 阿久根中(鹿児島) |
6位 12.73 牛島 未来(3) 菊陽武蔵ケ丘中(熊本) |
7位 12.97 吉田 名歩(3) 大治中(愛知) |
決勝 1組 (1.5) |
1位 12.41 吉永 ひまり(2) 川崎御幸中(神奈川) |
2位 12.46 藤原 彩羽(1) 生野高(大阪) |
3位 12.55 伊藤 優亜(3) 旭二中(千葉) |
4位 12.56 松田 冴(1) 慶応女高(東京) |
5位 12.57 下見 釉乃(3) 福山鷹取中(広島) |
6位 12.60 遠山 あん(3) 越谷富士中(埼玉) |
7位 12.66 中村 杏梨(3) 宝塚山手台中(兵庫) |
8位 12.76 門口 加歩(1) 京都橘高(京都) |
決勝 2組 (0.2) |
1位 12.04 佐藤 那有(3) 田原東部中(愛知) |
2位 12.09 山崎 心愛(1) 旭川志峯高(北海道) |
3位 12.17 望月 美希(3) 横浜茅ケ崎中(神奈川) |
4位 12.22 三好 美羽(2) 福山神辺西中(広島) |
5位 12.27 田中 澪花(3) 北九州JAT(福岡) |
6位 12.36 西山 凛星(2) 匝瑳八日市場二中(千葉) |
7位 12.40 杉村 望来(3) 石井中(徳島) |
8位 12.46 高橋 祐生弥(1) 国際学院高(埼玉) |
予選 1組 (-1.0) |
1位 18.41 内藤 美紗(3) 白井桜台中(千葉) |
2位 18.89 大内 紗良(2) 福島一中(福島) |
3位 18.97 熊倉 依世(3) 五泉村松桜中(新潟) |
4位 19.04 河村 捺希(3) 広島井口中(広島) |
5位 19.16 中村 波南(3) 大町中(長野) |
6位 19.35 光元 友梨(3) 東海大附仰星中(大阪) |
7位 19.44 岩出 麻央(3) 京都光華中(京都) |
DNS 西出 結香(2) Aー1中(福井) |
予選 2組 (0.7) |
1位 18.42 永岡 璃紗(1) 大多和学園開星高(島根) |
2位 18.55 西嶋 夏鈴(3) 小俣中(三重) |
3位 18.86 古関 野乃(3) みさとAC(埼玉) |
4位 19.02 成田 芽暖(1) 市立秋田商高(秋田) |
5位 19.30 北浦 茉奈(2) 宇和島城東中(愛媛) |
6位 19.70 荒木 優那(2) 鳥栖西中(佐賀) |
7位 19.78 小沼 彩愛(3) 足利二中(栃木) |
8位 19.83 小宮 璃乃(2) 下関垢田中(山口) |
予選 3組 (1.0) |
1位 18.42 岡林 結衣(2) 大津中(高知) |
2位 18.52 赤星 未来(3) 檍中(宮崎) |
3位 18.68 佐藤 天音(3) 岩手大附中(岩手) |
4位 18.96 中岡 心愛(3) 片塩中(奈良) |
5位 19.49 林原 陽莉(3) 米子福生中(鳥取) |
6位 19.60 佐藤 莉夏(3) 弘前一中(青森) |
7位 19.71 本郷 綾乃(1) 富山速星中(富山) |
8位 19.74 赤松 花音(2) 天童二中(山形) |
予選 4組 (0.2) |
1位 18.23 柴田 弥聖(1) 茨城キリスト教学園高(茨城) |
2位 18.85 大木 優奈(1) 慶応湘南藤沢高(神奈川) |
3位 18.98 小林 ケイ(2) 徳島市徳島中(徳島) |
4位 19.07 鵜川 結愛(2) 前橋木瀬中(群馬) |
5位 19.27 酒井 伶菜(3) 中津川TFC(岐阜) |
6位 19.53 杉原 希亜(3) 守山中(滋賀) |
7位 19.65 池原 綺声(1) 金武中(沖縄) |
8位 20.50 帖佐 菜甫(3) 皇徳寺中(鹿児島) |
予選 5組 (-1.4) |
1位 18.82 布施 一葉(3) 豊橋高豊中(愛知) |
2位 18.95 高田 琥海(1) 和歌山北高(和歌山) |
3位 19.02 山野 麻緒(3) 加古川両荘中(兵庫) |
4位 19.15 能口 心和(2) かほく河北台中(石川) |
5位 19.54 庄子 史愛琉(3) 富谷東向陽台中(宮城) |
6位 19.66 稲原 あおい(1) 岡山朝日高(岡山) |
7位 19.79 松岡 佐知(2) 飯塚穂波東中(福岡) |
予選 6組 (-1.9) |
1位 18.56 バログン ハル(3) 千住ジュニア(東京) |
2位 18.71 武藤 心温(3) 観音寺中(香川) |
3位 18.74 人見 仁菜(1) 足寄中(北海道) |
4位 19.05 木下 絢菜(1) 静岡市立高(静岡) |
5位 19.28 本田 美空(2) 別府西中(大分) |
6位 19.34 古閑 はなこ(3) 長嶺中(熊本) |
7位 19.80 井上 ひより(3) 長崎日大中(長崎) |
8位 20.67 島村 莉央(1) 韮崎西中(山梨) |
決勝 1組 (-1.4) |
1位 18.68 人見 仁菜(1) 足寄中(北海道) |
2位 18.79 武藤 心温(3) 観音寺中(香川) |
3位 19.04 大内 紗良(2) 福島一中(福島) |
4位 19.19 古関 野乃(3) みさとAC(埼玉) |
5位 19.23 大木 優奈(1) 慶応湘南藤沢高(神奈川) |
6位 19.27 中岡 心愛(3) 片塩中(奈良) |
7位 19.29 高田 琥海(1) 和歌山北高(和歌山) |
DNS 布施 一葉(3) 豊橋高豊中(愛知) |
決勝 2組 (-1.8) |
1位 18.26 柴田 弥聖(1) 茨城キリスト教学園高(茨城) |
2位 18.65 永岡 璃紗(1) 大多和学園開星高(島根) |
3位 18.65 内藤 美紗(3) 白井桜台中(千葉) |
4位 18.66 岡林 結衣(2) 大津中(高知) |
5位 18.69 バログン ハル(3) 千住ジュニア(東京) |
6位 18.74 西嶋 夏鈴(3) 小俣中(三重) |
7位 18.87 赤星 未来(3) 檍中(宮崎) |
8位 18.99 佐藤 天音(3) 岩手大附中(岩手) |
予選 1組 |
1位 2.54.02 坂本 美来(2) 山手中(三重) |
2位 2.55.27 小林 由依(3) 丸亀西中(香川) |
3位 2.55.49 戸沢 瑠南(3) 山学中(山梨) |
4位 2.55.78 小黒 那奈(3) 栃木東陽中(栃木) |
5位 2.57.45 東 はる(3) 神戸湊川中(兵庫) |
6位 2.57.59 御手洗 心菜(3) 今治大西中(愛媛) |
7位 2.58.19 山口 ゆず(3) 熊本出水中(熊本) |
8位 2.58.34 川上 南海(3) 駒ケ根赤穂中(長野) |
9位 2.58.49 剣吉 紗矢(3) 北上飯豊中(岩手) |
10位 2.58.73 田中 一花(1) 宮崎大淀中(宮崎) |
11位 2.59.06 久保 柑奈(2) 美幌北中(北海道) |
12位 3.01.65 安永 佳世(2) STR(長崎) |
13位 3.02.51 隅田 美月(2) OLYMPIA PLUS(広島) |
14位 3.03.80 黒原 さつき(1) 敦賀高(福井) |
15位 3.05.10 阿部 杏菜(2) 十日町南中(新潟) |
16位 3.06.65 尾関 里帆(1) 聖マリア女学院高(岐阜) |
予選 2組 |
1位 2.53.25 丹野 星愛(3) 大鳥中(福島) |
2位 2.53.51 菅 陽万里(3) 北茨城中郷中(茨城) |
3位 2.54.97 斎藤 優空(3) さいたま宮原中(埼玉) |
4位 2.56.47 男乕 結衣(3) 仙台五城中(宮城) |
4位 2.56.47 藤渕 真子(1) 京都文教高(京都) |
6位 2.56.83 本間 栞(3) 天童一中(山形) |
7位 2.57.58 谷渕 結夏(1) 山田高(高知) |
8位 3.01.06 河本 咲恵(3) 周南周陽中(山口) |
9位 3.02.61 福本 真生(3) 湖南甲西北中(滋賀) |
10位 3.03.27 富本 聖来(3) 川崎塚越中(神奈川) |
11位 3.04.09 小山 あい(2) 鳥栖西中(佐賀) |
12位 3.06.89 高岡 すず音(1) 倉吉久米中(鳥取) |
13位 3.07.40 一兜 咲子(3) 杉並区大宮中(東京) |
14位 3.15.83 三ノ丸 果音(3) 中津緑ケ丘中(大分) |
DNS 天内 星来(3) 五所川原三中(青森) |
DNS 坂本 鶴月(3) 県田辺中(和歌山) |
予選 3組 |
1位 2.49.72 黒田 六花(3) 岡山京山中(岡山) |
2位 2.50.02 村井 和果(3) 茨木南中(大阪) |
3位 2.50.77 尾崎 一樺(3) 橿原八木中(奈良) |
4位 2.50.81 遠藤 蒼依(2) 日大三島中(静岡) |
5位 2.51.11 橘 のん(3) 舞鶴中(鹿児島) |
6位 2.58.07 保坂 知穂(3) 市原五井中(千葉) |
7位 2.58.46 立石 里央菜(3) 鳴教大附中(徳島) |
8位 2.59.41 栗原 未羽(3) 伊勢崎あずま中(群馬) |
9位 2.59.63 梅本 莉奈(3) 北九州花尾中(福岡) |
10位 3.00.48 高橋 愛紗(1) 泉中(秋田) |
11位 3.00.55 島田 絢香(2) 朝日朝日中(富山) |
12位 3.00.69 伊藤 暖日(3) 江南宮田中(愛知) |
13位 3.02.57 松山 桜彩(3) 小松松陽中(石川) |
14位 3.02.58 大浜 歩花(3) 浜田三中(島根) |
15位 3.04.16 金城 心晴(2) 南星中(沖縄) |
決勝 |
1位 2.48.49 黒田 六花(3) 岡山京山中(岡山) |
2位 2.49.59 遠藤 蒼依(2) 日大三島中(静岡) |
3位 2.49.69 尾崎 一樺(3) 橿原八木中(奈良) |
4位 2.50.44 村井 和果(3) 茨木南中(大阪) |
5位 2.51.74 丹野 星愛(3) 大鳥中(福島) |
6位 2.51.86 小林 由依(3) 丸亀西中(香川) |
7位 2.51.89 橘 のん(3) 舞鶴中(鹿児島) |
8位 2.52.32 東 はる(3) 神戸湊川中(兵庫) |
9位 2.52.62 菅 陽万里(3) 北茨城中郷中(茨城) |
10位 2.54.29 斎藤 優空(3) さいたま宮原中(埼玉) |
11位 2.55.24 坂本 美来(2) 山手中(三重) |
12位 2.56.39 戸沢 瑠南(3) 山学中(山梨) |
13位 2.56.78 男乕 結衣(3) 仙台五城中(宮城) |
14位 2.56.81 本間 栞(3) 天童一中(山形) |
15位 2.56.85 小黒 那奈(3) 栃木東陽中(栃木) |
16位 2.59.70 藤渕 真子(1) 京都文教高(京都) |
予選 1組 (0.0) |
1位 13.86 井 千夏(3) 久留米宮ノ陣中(福岡) |
2位 13.89 阪 真琴(3) 塩尻広陵中(長野) |
3位 14.43 沢田 雪花(1) いわき湯本高(福島) |
4位 14.57 蜷川 真奈(3) 成岩中(愛知) |
5位 15.20 衣川 沙奈(3) 南城陽中(京都) |
6位 15.42 下村 実乃梨(3) 岸本中(鳥取) |
DSQ 木村 聖羅(3) 秋田飯島中(秋田) |
予選 2組 (1.1) |
1位 13.97 岡田 紗和(2) 春日部豊野中(埼玉) |
2位 14.09 中山 琴望(3) 和歌山大附中(和歌山) |
3位 14.35 射手園 千晴(3) 池田北豊島中(大阪) |
4位 14.83 源田 実咲(3) 鯖江中央中(福井) |
5位 15.21 藤原 杜葉(3) 宮崎大淀中(宮崎) |
6位 15.52 三沢 怜奈(3) 韮崎西中(山梨) |
7位 21.59 吉岡 華野(3) 阿波吉野中(徳島) |
8位 22.20 木村 彩乃(3) 長崎大附中(長崎) |
予選 3組 (1.2) |
1位 14.29 江口 美玲(3) 横浜大綱中(神奈川) |
2位 14.37 泉谷 真那(1) 共愛学園高(群馬) |
3位 14.87 阿部 絢音(3) 大分大在中(大分) |
4位 15.07 中井 帆南(2) 高山日枝中(岐阜) |
5位 15.29 真木 結菜(3) 今治北郷中(愛媛) |
6位 16.77 山本 奈々未(3) 三里中(高知) |
7位 17.52 日高 花音(2) 邑南瑞穂中(島根) |
DNS 高城 咲夢(3) 富山速星中(富山) |
予選 4組 (0.7) |
1位 13.77 石原 南菜(3) 足利二中(栃木) |
2位 14.88 岡田 真奈(3) 千葉幕張西中(千葉) |
3位 14.99 田川 桃(3) 盛岡土渕中(岩手) |
4位 15.04 大黒 真緒(3) 大津粟津中(滋賀) |
5位 15.17 立川 奈那(3) 奈良二名中(奈良) |
6位 15.78 神 乙葉(3) 藤崎中(青森) |
7位 16.34 橋本 花菜(3) 神埼中(佐賀) |
8位 17.54 宜野座 紗来(2) 宜野座中(沖縄) |
予選 5組 (0.3) |
1位 14.42 高橋 怜美(1) 明大八王子高(東京) |
2位 14.73 滝口 瀬奈(2) 千代田AC(静岡) |
3位 14.85 山賀 希生(2) 十日町松代中(新潟) |
4位 14.86 花井 栞奈(1) 広島市立舟入高(広島) |
5位 15.46 杉山 結菜(1) 萩高(山口) |
6位 15.86 田部 聖奈(3) 城西中(鹿児島) |
7位 16.49 鈴木 快歩(2) 仙台郡山中(宮城) |
DNS 福田 花奏(2) 神河中(兵庫) |
予選 6組 (0.1) |
1位 14.09 広田 ひかり(3) 古河三和中(茨城) |
2位 14.52 神田 桜奈(3) 厚別アスリートアカデミー(北海道) |
3位 14.88 舘 絢香(3) 一志中(三重) |
4位 15.40 山下 彩花(2) 八代一中(熊本) |
5位 15.59 溝手 那菜(2) 岡山御南中(岡山) |
6位 15.65 西原 凛(2) 藤井中(香川) |
7位 16.13 井筒 心晴(3) 山代中(石川) |
8位 16.94 彦坂 心々夏(3) 酒田二中(山形) |
決勝 1組 (0.9) |
1位 14.30 泉谷 真那(1) 共愛学園高(群馬) |
2位 14.30 射手園 千晴(3) 池田北豊島中(大阪) |
3位 14.50 神田 桜奈(3) 厚別アスリートアカデミー(北海道) |
4位 14.54 沢田 雪花(1) いわき湯本高(福島) |
5位 14.58 源田 実咲(3) 鯖江中央中(福井) |
6位 14.60 蜷川 真奈(3) 成岩中(愛知) |
7位 14.68 滝口 瀬奈(2) 千代田AC(静岡) |
8位 14.95 山賀 希生(2) 十日町松代中(新潟) |
決勝 2組 (0.5) |
1位 13.76 石原 南菜(3) 足利二中(栃木) |
2位 13.84 井 千夏(3) 久留米宮ノ陣中(福岡) |
3位 13.97 阪 真琴(3) 塩尻広陵中(長野) |
4位 14.06 岡田 紗和(2) 春日部豊野中(埼玉) |
5位 14.07 広田 ひかり(3) 古河三和中(茨城) |
6位 14.22 中山 琴望(3) 和歌山大附中(和歌山) |
7位 14.26 江口 美玲(3) 横浜大綱中(神奈川) |
8位 14.51 高橋 怜美(1) 明大八王子高(東京) |
決勝 |
1位 1.70 鴨田 るな(3) 相模原旭中(神奈川) |
2位 1.67 小林 愛菜(3) 田原本中(奈良) |
3位 1.67 渡辺 栞里(3) 宇都宮一条中(栃木) |
4位 1.64 中山 綾音(3) 種子島中(鹿児島) |
5位 1.61 佐藤 那々子(3) 板橋区志村五中(東京) |
6位 1.61 野村 寧音(3) Rise・AC(新潟) |
7位 1.58 横山 陽菜(3) 大島中(茨城) |
8位 1.58 河野 亜海(3) 宇和島津島中(愛媛) |
9位 1.58 三宅 莉歩(1) 岡山操山高(岡山) |
10位 1.58 福原 花子(2) 阿見朝日中(茨城) |
11位 1.55 夏目 純佳(3) 矢作北中(愛知) |
11位 1.55 田窪 星渚(3) 堺金岡南中(大阪) |
11位 1.55 永井 莉子(3) 大阪東住吉中(大阪) |
11位 1.55 山本 心愛(3) 河南陸上クラブ(大阪) |
15位 1.55 藤沢 にこ(2) 滝沢中(岩手) |
16位 1.55 田井 理捺(2) 加古川氷丘中(兵庫) |
17位 1.55 布目 友理(3) 厚別アスリートアカデミー(北海道) |
17位 1.55 高橋 蒼生(1) 市浦和高(埼玉) |
19位 1.50 二階堂 愛莉(3) 福島野田中(福島) |
19位 1.50 片岸 希衣(2) 福光中(富山) |
19位 1.50 達川 萌乃(1) 川崎橘高(神奈川) |
19位 1.50 西海 瑞葵(3) 神戸押部谷中(兵庫) |
23位 1.50 関本 春花(3) 仙台東華中(宮城) |
23位 1.50 大宮 慧和(3) 酒々井中(千葉) |
23位 1.50 谷本 あかり(2) 北村中(北海道) |
26位 1.50 阿久沢 聖愛(3) 前橋箱田中(群馬) |
NM 矢沢 礼菜(3) 旭川緑が丘中(北海道) |
NM 遊佐 たまき(3) 鴨川中(千葉) |
NM 川口 紗愛(3) 大田区貝塚中(東京) |
NM 実松 くるみ(3) 下関勝山中(山口) |
決勝 |
1位 3.70 大豆生田 花音(3) 明照学園樹徳中(群馬) |
2位 3.60 中村 心葵(2) さいたま三室中(埼玉) |
3位 3.40 新延 愛子(3) 三野津中(香川) |
4位 3.40 鶴田 瑛梨奈(1) 横浜清風高(神奈川) |
5位 3.20 片山 実紅(2) Glanz AC(愛媛) |
6位 3.15 川口 穂夏(3) 大阪西淀中(大阪) |
7位 3.15 高橋 菜波(3) 館山中(千葉) |
8位 3.10 須田 心華(1) 皇学館高(三重) |
8位 3.10 谷川 慶奈(1) 松本深志高(長野) |
8位 3.10 桜庭 京香(3) 那珂一中(茨城) |
11位 3.00 網 ひかり(2) 金石中(石川) |
12位 3.00 松浦 日向(3) 浜松雄踏中(静岡) |
13位 3.00 船木 咲湖(3) 出雲大社中(島根) |
14位 2.80 勝間 純鈴(3) 栗東葉山中(滋賀) |
14位 2.80 小沢 由奈(3) 札幌琴似中(北海道) |
14位 2.80 岩本 実乃里(2) 一の宮中(熊本) |
14位 2.80 杉沢 愛結(3) 西尾平坂中(愛知) |
18位 2.80 結城 桜羽(3) 宮崎木花中(宮崎) |
19位 2.80 田口 里奈(3) 京都蜂ケ岡中(京都) |
20位 2.80 阿部 菜乃花(3) 伊達桃陵中(福島) |
21位 2.80 亀山 桜菜(3) KJAC(岐阜) |
22位 2.60 林 星瑠(2) ウィングエーシー中(岡山) |
22位 2.60 宮原 凛(3) 南アルプス櫛形中(山梨) |
24位 2.60 溝口 ひおり(3) 大田原中(栃木) |
25位 2.60 須崎 実(3) あきる野五日市中(東京) |
26位 2.40 菅野 心(1) 水沢一高(岩手) |
26位 2.40 片山 瑠菜(3) 大栄中(鳥取) |
26位 2.40 広沢 絢(2) 東新潟中(新潟) |
29位 2.40 稲垣 耶夢(3) 出町中(富山) |
29位 2.40 新庄 茜(3) 周南桜田中(山口) |
31位 2.40 今井 結梨(1) 山形五中(山形) |
31位 2.40 宅見 優衣(3) 広島古田中(広島) |
31位 2.40 岡西 星(3) 式下中(奈良) |
34位 2.40 中崎 理央(2) 近大附和歌山中(和歌山) |
35位 2.20 松坂 亜久里(2) 阿南羽ノ浦中(徳島) |
36位 2.20 大庭 光莉(1) 中間高(福岡) |
36位 2.20 山城 翠りん(2) 沖縄東中(沖縄) |
38位 2.20 大西 莉央(3) 播磨南中(兵庫) |
NM 西田 向杏(1) 基山中(佐賀) |
NM 海出 遥奈(3) 雲仙国見中(長崎) |
NM 及川 夏澄(2) 登米新田中(宮城) |
NM 加藤 晴華(3) 秋田外旭川中(秋田) |
決勝 |
1位 5.73 (2.2) 佐藤 地央(3) 金光学園中(岡山) |
2位 5.69 (0.1) 藤本 茉優(2) 津幡中(石川) |
3位 5.65 (2.7) 岡島 奏音(1) 皇学館高(三重) |
4位 5.60 (0.3) 寺本 栞那(1) 敦賀気比高(福井) |
5位 5.44 (-1.1) 桜井 音寧(3) 緑ケ丘中(長野) |
6位 5.41 (0.0) 安田 侑愛(1) 大塚高(大阪) |
7位 5.39 (2.4) 三好 惺子(2) 野田学園中(山口) |
8位 5.39 (-1.5) 厚木 ひまり(3) 足利二中(栃木) |
9位 5.34 (3.2) 中村 愛花(3) 鹿児島大附中(鹿児島) |
10位 5.32 (0.4) 黒舘 未采(2) 札幌前田中(北海道) |
11位 5.32 (-0.1) 岡 蒼依(3) 加西北条中(兵庫) |
12位 5.31 (-1.1) 瀬戸山 萌花(3) 一身田中(三重) |
13位 5.31 (-0.4) 平野 百絵(1) 京都両洋高(京都) |
14位 5.29 (1.1) 佐藤 麻里奈(3) 宇都宮陽南中(栃木) |
15位 5.27 (-0.8) 原 佑奈(3) 南流山中(千葉) |
16位 5.27 (0.3) 小林 夢(3) 本宮二中(福島) |
17位 5.19 (0.6) 近藤 帆香(3) 岡山吉備中(岡山) |
18位 5.17 (-0.7) 仁科 希来(2) 南アルプス櫛形中(山梨) |
19位 5.17 (-0.2) 木谷 優月(3) 東広島松賀中(広島) |
20位 5.15 (0.7) 赤川 恭音(1) 中京大附中京高(愛知) |
21位 5.13 (0.0) 印牧 涼香(3) 清水ミズノSC(静岡) |
22位 5.12 (1.2) 田中 京華(3) 京丹後大宮中(京都) |
23位 5.12 (0.8) 渡辺 裕衣(2) 静岡清水六中(静岡) |
24位 5.09 (1.2) 吉野 音々(2) 千葉有吉中(千葉) |
25位 5.05 (0.4) 上月 郁奈(3) 朝霞三中(埼玉) |
26位 5.02 (1.2) 奥山 莉奈(3) 安城東山中(愛知) |
27位 4.89 (-0.6) 古賀 穂希香(3) 朝倉比良松中(福岡) |
28位 4.66 (2.4) 犬飼 心彩(3) 名古屋猪高中(愛知) |
NM 津村 佳奈(2) 高崎高松中(群馬) |
NM 柳平 紗希(3) ChinoAs(長野) |
決勝 |
1位 11.98 (2.2) 小川 優里(1) 大塚高(大阪) |
2位 11.61 (-0.4) 宮崎 花梨(3) AROUSAL(福岡) |
3位 11.48 (1.4) 大西 海優(2) 新居浜東中(愛媛) |
4位 11.44 (2.4) 田中 優桜(3) 銚子西中(千葉) |
5位 11.38 (1.0) 曽野 想(3) 小俣中(三重) |
6位 11.36 (1.7) 池本 唯愛(3) 横須賀久里浜中(神奈川) |
7位 11.24 (1.5) 今屋 沙和子(3) 熊本大陸上競技スクール(熊本) |
8位 11.22 (0.5) 高橋 奏心(1) 日体大荏原高(東京) |
9位 11.10 (1.3) 福間 璃子(1) 大田高(島根) |
10位 11.07 (-0.3) 島 穂那美(3) 新庄中(奈良) |
11位 11.00 (1.5) 外薗 心羽(1) 宮崎南高(宮崎) |
12位 10.91 (1.4) 茂利 芽依(3) 上川中(北海道) |
13位 10.90 (0.5) 中林 麗夢(3) 小千谷中(新潟) |
14位 10.85 (1.1) 佐藤 沙耶(1) 会津若松ザベリオ学園高(福島) |
15位 10.82 (1.4) 竹元 日奈子(1) 大分西高(大分) |
16位 10.81 (1.1) 辻浦 楓(3) 郷内中(岡山) |
17位 10.77 (0.3) 浜口 千尋(1) 和歌山北高(和歌山) |
18位 10.74 (1.0) 嵐田 みちる(2) 酒田三中(山形) |
19位 10.72 (0.7) 木暮 乃蒼(3) 群馬県中央中等中(群馬) |
20位 10.69 (1.4) 横山 心(3) アスリティア(長野) |
21位 10.65 (1.1) 水野 愛椛(3) 富山速星中(富山) |
22位 10.63 (0.7) 佐藤 虹星(3) 湖南甲西中(滋賀) |
23位 10.59 (-0.4) 大橋 詩織里(3) 仙台郡山中(宮城) |
24位 10.58 (1.5) 三好 咲良(3) 県中村中(高知) |
25位 10.54 (-0.5) 音成 優里(3) 基山中(佐賀) |
26位 10.51 (1.6) 北田 明莉(3) 盛岡下小路中(岩手) |
27位 10.49 (1.2) 大田 怜奈(3) 名古屋守山東中(愛知) |
28位 10.48 (2.5) 寺田 涼華(3) 掛川東中(静岡) |
29位 10.45 (-0.1) 田中 愛枇菜(2) 城西中(鹿児島) |
30位 10.43 (1.9) 森下 友愛(3) 尼崎小田中(兵庫) |
31位 10.43 (2.2) 斧沢 心彩(2) 近大附東広島中(広島) |
32位 10.40 (0.7) 小田桐 令依(2) 五所川原一中(青森) |
33位 10.36 (1.0) 阿部 万智子(3) 長崎大附中(長崎) |
34位 10.32 (-0.3) 江沼 璃音(1) 水戸啓明高(茨城) |
35位 10.27 (2.3) 椿原 幸芽(3) 鯖江中央中(福井) |
36位 10.18 (-0.1) 斎藤 愛未(3) 下野石橋中(栃木) |
37位 10.14 (1.7) 芹沢 有貴(1) 松山女高(埼玉) |
38位 9.95 (1.0) 前田 未来(3) 中山中(鳥取) |
39位 9.82 (0.8) 的場 香絵(3) 港中(石川) |
40位 9.82 (1.0) 横内 杏南(2) 中村塾(山梨) |
41位 9.81 (0.8) 岡 優希菜(2) 下関勝山中(山口) |
42位 9.80 (1.6) 金城 麗璃(3) Nature(沖縄) |
43位 9.73 (-1.9) 林 風薫(3) 阿波吉野中(徳島) |
44位 9.71 (1.5) 西岡 愛稀(3) 木津二中(京都) |
45位 9.67 (1.8) 白渡 あかり(3) 北秋田合川中(秋田) |
46位 9.54 (0.5) 桑島 深那(1) YKSS(香川) |
NM 安藤 寧々(2) 大垣東中(岐阜) |
決勝 |
1位 15.60 小川 莉緒(3) 東海中(三重) |
2位 14.61 片岡 心(2) 横浜田奈中(神奈川) |
3位 14.41 諏訪 彩乃(3) 真岡中村中(栃木) |
4位 13.98 チディ 江莉花(2) 河南陸上クラブ(大阪) |
5位 13.87 清水 優衣(3) 羽曳野峰塚中(大阪) |
6位 13.84 長谷川 有(1) 花園高(京都) |
7位 13.51 福士 諒(3) 八王子二中(東京) |
8位 13.22 林 暖来春(3) 大阪今市中(大阪) |
9位 13.15 佐藤 希夢(2) 本別中(北海道) |
10位 13.06 大黒 明華(3) 堺金岡南中(大阪) |
11位 12.99 上出 舞華(1) TSM(愛知) |
12位 12.93 江田 朋未(2) 小山桑中(栃木) |
13位 12.89 田中 実生(3) 我孫子中(千葉) |
14位 12.81 松本 望生(3) 深川陸上ク(北海道) |
15位 12.77 岡 凪彩(2) 高槻二中(大阪) |
16位 12.76 福沢 美空(3) 横浜緑が丘中(神奈川) |
17位 12.60 片桐 舞(3) 名古屋大高中(愛知) |
18位 12.60 高田 和瑚(3) 鼓ケ浦中(三重) |
19位 12.54 田辺 采子(3) オホーツクAC(北海道) |
20位 12.46 久留米 愛来(3) 大阪東我孫子中(大阪) |
21位 12.43 藤森 希風(3) 久慈中(岩手) |
22位 12.22 川元 唯楓(2) 佐久野沢中(長野) |
23位 12.20 皆川 美佳(2) 前橋木瀬中(群馬) |
24位 11.97 福井 葵(3) 京丹後久美浜中(京都) |
25位 11.90 植原 楓(3) 加古川志方中(兵庫) |
決勝 |
1位 38.47 小関 柑奈(3) 大阪新東淀中(大阪) |
2位 34.90 伏木 杏莉(3) 安城東山中(愛知) |
3位 33.72 浜田 莉子(1) 福岡大附若葉高(福岡) |
4位 33.58 早乙女 美月(1) 川崎橘高(神奈川) |
5位 33.06 中島 花奏(3) 厚真スローイングチーム(北海道) |
6位 32.80 土山 真由(3) 各務原中央中(岐阜) |
7位 32.74 矢野 奈都子(3) 畝傍中(奈良) |
8位 32.01 貫井 彩羅(3) 三田国際学園中(東京) |
9位 31.62 山口 凛桜(1) 生光学園高(徳島) |
10位 31.37 永田 陽菜乃(1) 四国学大香川西高(香川) |
11位 31.21 佐々木 唯衣(1) 五泉高(新潟) |
12位 30.93 坪田 千賀子(1) 口加高(長崎) |
13位 30.72 八木 咲都(2) 姫路東光中(兵庫) |
14位 30.68 丹羽 夏音(3) 木津南中(京都) |
15位 30.00 七五三掛 未紗(3) 古河二中(茨城) |
16位 29.88 舘美 彩絆(1) 西武台高(埼玉) |
17位 29.87 山下 まりな(1) 宮崎工高(宮崎) |
18位 29.58 芳岡 愛理(3) 岡山上南中(岡山) |
19位 29.26 前山 聖奈(3) 新郷中(青森) |
20位 28.49 菖蒲 心陽(3) 須賀川西袋中(福島) |
21位 28.16 吉川 椛音(3) 北陵中(高知) |
22位 27.37 奥村 愛良(3) 佐伯東雲中(大分) |
23位 27.30 城下 絢音(1) 稲生高(三重) |
24位 27.18 木谷 莉緒(3) 米原双葉中(滋賀) |
25位 26.57 谷藤 里緒(1) 秋田南高(秋田) |
26位 26.15 石井 詩乃(3) 落合中(栃木) |
27位 25.91 坂東 侑莉(3) 山代中(石川) |
28位 25.83 三浦 姫乃(3) 千葉若松中(千葉) |
29位 25.81 望月 美来(1) 身延高(山梨) |
30位 25.24 小山 桃子(3) 長嶺中(熊本) |
31位 25.11 長谷川 莉子(3) 高崎入野中(群馬) |
32位 24.98 川口 心葵(3) 御坊中(和歌山) |
33位 24.85 斎藤 彩香(3) 滝沢二中(岩手) |
34位 23.81 吉田 舞里(3) 出町中(富山) |
35位 23.56 鵜木 逢未(3) 吉野中(鹿児島) |
36位 23.27 高橋 乙都(3) 庄内余目中(山形) |
37位 23.22 笹本 葵心(3) LODESTAR AC(愛媛) |
38位 22.95 中浜 瑶稀(3) 出雲平田中(島根) |
39位 22.93 友延 明日香(3) 敦賀粟野中(福井) |
40位 22.74 杉本 優花(3) 周南桜田中(山口) |
41位 22.72 松堂 沙耶(1) 与勝高(沖縄) |
42位 22.40 青木 優依(3) 七二会中(長野) |
43位 22.38 渡辺 穂乃花(3) 近大附東広島中(広島) |
44位 21.44 加藤 優衣(3) 青谷中(鳥取) |
45位 20.64 菅原 愛琉(2) 仙台郡山中(宮城) |
NM 中根 永令奈(1) 浜名高(静岡) |
NM 石黒 愛海(3) 鍋島中(佐賀) |
決勝 |
1位 52.40 松原 奏空(3) 鳴門中(徳島) |
2位 48.38 安藤 柚希(3) 倉敷福田中(岡山) |
3位 45.76 松本 按空(2) ならスポAC(奈良) |
4位 45.01 松田 夏輝(1) サンビレRC(岩手) |
5位 44.68 近村 陽香(1) 近大附福岡高(福岡) |
6位 44.61 原 悠華(3) 長久手北中(愛知) |
7位 44.53 小林 衣芙(2) NAC(三重) |
8位 44.46 鈴木 凛碧(3) 北茨城中郷中(茨城) |
9位 42.82 新田 朋華(1) 浜田三隅中(島根) |
10位 42.11 柳瀬 ひかり(2) 中郷中(宮崎) |
11位 41.78 島川 夕莉彩(3) SCM(神奈川) |
12位 41.18 山中 咲季(2) 鳥取大附中(鳥取) |
13位 40.90 上村 碧(3) 人吉一中(熊本) |
14位 40.12 植松 葉那(2) 芽室中(北海道) |
15位 38.93 長井 花音(1) 川口市立高(埼玉) |
16位 38.85 鳥生 瞳月(3) 今治西中(愛媛) |
17位 38.68 土山 絢加(1) 各務原中央中(岐阜) |
18位 38.61 田辺 莉緒(3) 福山鷹取中(広島) |
19位 37.95 垣中 悠希(3) 京丹後弥栄中(京都) |
20位 37.56 篠木 咲心(2) あきる野御堂中(東京) |
21位 37.26 高野 由子(3) 姫路夢前中(兵庫) |
22位 37.11 大橋 晴(3) 会津美里高田中(福島) |
23位 36.89 石川 才稀(3) 仙北神代中(秋田) |
24位 36.83 石戸 彩菜(3) 佐井中(青森) |
25位 36.49 浅野 真心(2) 一宮中(高知) |
26位 36.29 且 ゆりあ(3) 赤徳中(鹿児島) |
27位 35.30 中山 実希(3) 佐倉井野中(千葉) |
28位 34.58 小野沢 比奈矢(1) 軽井沢A&AC(長野) |
29位 34.23 山口 紗楽(2) 高岡芳野中(富山) |
30位 33.77 東島 心(3) 宇都宮横川中(栃木) |
31位 33.64 藤田 美帆(3) 基山中(佐賀) |
32位 33.04 高田 夏帆(3) 南部中(和歌山) |
33位 32.66 本多 佑(3) 南島原西有家中(長崎) |
34位 32.08 長山 夕珠(2) 清水AC(静岡) |
35位 31.18 近藤 彩々香(3) 那覇鏡原中(沖縄) |
36位 30.96 石川 千尋(3) 伊勢崎赤堀中(群馬) |
37位 30.68 内村 宏美(2) 光島田中(山口) |
38位 30.09 北山 明莉(3) YKSS(香川) |
39位 29.87 丹 京音(3) 舟形中(山形) |
40位 29.10 山田 愛葉(3) 湖南甲西中(滋賀) |
41位 29.00 今野 晴那(3) 仙台八乙女中(宮城) |
42位 28.40 池田 すみれ(3) 佐伯東雲中(大分) |
43位 27.86 仲由 緋彩(2) Rise・AC(新潟) |
44位 27.66 鷹野 優和(3) 堺五箇荘中(大阪) |
45位 24.11 森 天音(3) 甲西中(山梨) |
46位 21.34 小崎 由愛(2) 七尾中(石川) |
47位 20.97 応崎 唯香(3) 坂井丸岡中(福井) |
各種目別 大会ランキング
ランキング |
1位 10.55(2.2) 予選 4組 矢沢 煌希(3) 川越城南中(埼玉) |
2位 10.68(2.2) 予選 4組 島田 絢都(1) 比叡山高(滋賀) |
3位 10.71(1.1) 予選 1組 山口 蓮珠(3) First Step(熊本) |
4位 10.74(-0.1) 決勝 2組 山口 蓮珠(3) First Step(熊本) |
5位 10.75(1.1) 予選 1組 片山 瑛太(3) 鎌ケ谷二中(千葉) |
5位 10.75(1.6) 予選 2組 本村 優太郎(3) シュブスタンス(福岡) |
7位 10.78(-0.1) 決勝 2組 片山 瑛太(3) 鎌ケ谷二中(千葉) |
8位 10.79(-0.1) 決勝 2組 本村 優太郎(3) シュブスタンス(福岡) |
9位 10.80(2.2) 予選 4組 坂口 大翔(3) RUNアシスト(熊本) |
9位 10.80(-0.1) 決勝 2組 矢沢 煌希(3) 川越城南中(埼玉) |
11位 10.81(2.2) 予選 4組 丸井 蒼空(1) 市尼崎高(兵庫) |
12位 10.83(1.9) 予選 5組 荒谷 匠人(3) 近大附東広島中(広島) |
12位 10.83(1.1) 予選 1組 大滝 航(3) 茅ケ崎中島中(神奈川) |
14位 10.84(1.6) 予選 3組 安田 夢雄生(3) 星峯中(鹿児島) |
15位 10.85(1.6) 予選 3組 菅野 翔唯(3) 安中一中(群馬) |
16位 10.86(1.7) 決勝 1組 庄司 蓮(3) 北茨城中郷中(茨城) |
17位 10.90(-0.1) 決勝 2組 荒谷 匠人(3) 近大附東広島中(広島) |
18位 10.92(1.7) 決勝 1組 野田 小獅郎(3) 出雲浜山中(島根) |
18位 10.92(1.6) 予選 2組 庄司 蓮(3) 北茨城中郷中(茨城) |
20位 10.94(1.6) 予選 3組 野田 小獅郎(3) 出雲浜山中(島根) |
21位 10.95(1.9) 予選 5組 清水 空跳(3) 長田中(石川) |
21位 10.95(2.2) 予選 4組 福井 裕月(3) たつの新宮中(兵庫) |
23位 10.97(1.7) 決勝 1組 丸井 蒼空(1) 市尼崎高(兵庫) |
23位 10.97(2.2) 予選 4組 川内 凛(3) 新潟新津一中(新潟) |
23位 10.97(1.7) 決勝 1組 菅野 翔唯(3) 安中一中(群馬) |
23位 10.97(-0.1) 決勝 2組 島田 絢都(1) 比叡山高(滋賀) |
23位 10.97(1.6) 予選 2組 大西 楓雅(3) 式下中(奈良) |
28位 10.98(1.6) 予選 3組 山田 夢叶(3) Aster(岡山) |
28位 10.98(-0.1) 決勝 2組 坂口 大翔(3) RUNアシスト(熊本) |
30位 11.00(1.1) 予選 1組 目賀田 旭彦(3) 新庄中(奈良) |
30位 11.00(1.6) 予選 3組 山田 吾愛仁(1) 社高(兵庫) |
30位 11.00(1.1) 予選 1組 杉本 幸太郎(3) 東大阪枚岡中(大阪) |
33位 11.01(2.2) 予選 4組 仁志 月人(3) 宝塚高司中(兵庫) |
33位 11.01(1.7) 決勝 1組 大滝 航(3) 茅ケ崎中島中(神奈川) |
35位 11.02(2.2) 予選 4組 隅田 健伸(3) 枚方楠葉中(大阪) |
36位 11.04(1.6) 予選 2組 播摩 裕樹(1) 大塚高(大阪) |
36位 11.04(1.1) 予選 1組 竹内 晄功(3) 共愛学園中(群馬) |
36位 11.04(1.7) 決勝 1組 大西 楓雅(3) 式下中(奈良) |
39位 11.05(1.9) 予選 5組 楠本 陽(3) 富山南部中(富山) |
40位 11.10(1.9) 予選 5組 萩原 悠海(3) KIZUNA(東京) |
41位 11.12(1.9) 予選 5組 高垣 光汰(3) 新宮光洋中(和歌山) |
41位 11.12(1.7) 決勝 1組 福井 裕月(3) たつの新宮中(兵庫) |
43位 11.14(1.6) 予選 2組 松尾 奏楽(3) 洲本青雲中(兵庫) |
44位 11.19(1.6) 予選 2組 藤矢 拓馬(3) 旭川神居東中(北海道) |
45位 11.21(1.6) 予選 3組 猪川 多聞(3) 桜宮中(大阪) |
46位 11.23(1.7) 決勝 1組 清水 空跳(3) 長田中(石川) |
47位 11.24(1.1) 予選 1組 山口 悠輔(3) 堺野田中(大阪) |
48位 11.27(1.6) 予選 3組 村田 貫二(3) 宇都宮陽南中(栃木) |
49位 11.28(1.9) 予選 5組 西村 源斗(3) 豊岡南中(兵庫) |
50位 11.42(1.6) 予選 3組 渋谷 季羽沙(3) 千代台スクール(北海道) |
51位 11.48(1.9) 予選 5組 佐々木 寛大(3) 横浜都田中(神奈川) |
52位 11.54(1.9) 予選 5組 小川 桂央(3) 姫路増位中(兵庫) |
53位 11.59(1.6) 予選 2組 大川 治斗(3) 新潟下山中(新潟) |
54位 11.69(1.1) 予選 1組 大塚 生望(3) 八王子浅川中(東京) |
ランキング |
1位 16.00(0.4) 決勝 2組 間木 悠喜(1) 浜松工高(静岡) |
2位 16.02(0.4) 決勝 2組 奥村 晃大(3) 市西京高附中(京都) |
3位 16.04(0.4) 決勝 2組 矢田 篤志(3) 吹田一中(大阪) |
4位 16.09(0.4) 決勝 2組 井手 友郎(3) Glanz AC(愛媛) |
5位 16.10(0.4) 決勝 2組 合田 翔空(1) 成田高(千葉) |
5位 16.10(-1.2) 予選 5組 間木 悠喜(1) 浜松工高(静岡) |
7位 16.29(0.4) 決勝 2組 泉 裕人(3) 伊勢五十鈴中(三重) |
8位 16.31(-1.3) 予選 2組 矢田 篤志(3) 吹田一中(大阪) |
9位 16.39(0.4) 決勝 2組 鈴木 郁(3) いわき平三中(福島) |
10位 16.40(-1.3) 予選 2組 井手 友郎(3) Glanz AC(愛媛) |
11位 16.41(-0.9) 予選 3組 奥村 晃大(3) 市西京高附中(京都) |
12位 16.43(-1.2) 予選 4組 合田 翔空(1) 成田高(千葉) |
13位 16.49(-1.2) 予選 5組 泉 裕人(3) 伊勢五十鈴中(三重) |
14位 16.50(-1.2) 予選 4組 林田 真陽(3) 島原有明中(長崎) |
14位 16.50(0.4) 決勝 2組 林田 真陽(3) 島原有明中(長崎) |
16位 16.56(-1.2) 予選 4組 鈴木 郁(3) いわき平三中(福島) |
17位 16.59(-1.2) 予選 5組 竹内 貴継(3) 館中(宮城) |
18位 16.62(-1.2) 予選 1組 福永 叶人(3) 周南太華中(山口) |
19位 16.65(-1.2) 予選 1組 上田 暖幸(3) 駒ケ根赤穂中(長野) |
20位 16.69(-0.9) 予選 3組 松田 壮太(3) 南魚沼大和中(新潟) |
21位 16.70(-0.9) 予選 3組 赤田 結理(1) 川口市立高(埼玉) |
21位 16.70(-1.3) 予選 6組 吉津 幸心朗(1) 大分東明高(大分) |
23位 16.72(-1.3) 予選 6組 阿部 侑平(3) 米沢三中(山形) |
24位 16.73(-1.2) 予選 5組 浜口 彪峨(2) 香芝西中(奈良) |
24位 16.73(-1.2) 予選 1組 本柳 仁煌(1) 北海高(北海道) |
26位 16.75(-1.3) 予選 2組 宮本 大暉(1) 東洋大附牛久高(茨城) |
26位 16.75(-1.3) 予選 6組 神 爽志(3) 鯵ケ沢中(青森) |
28位 16.76(-1.2) 予選 4組 水沢 謙斗(3) 横浜茅ケ崎中(神奈川) |
29位 16.80(-0.9) 予選 3組 上本 優(3) 広島城山中(広島) |
29位 16.80(-1.2) 予選 1組 延 蓮太朗(3) 鳥栖中(佐賀) |
31位 16.86(-1.5) 決勝 1組 竹内 貴継(3) 館中(宮城) |
32位 16.90(-1.2) 予選 4組 古野 智也(3) 和気中(岡山) |
33位 16.91(-1.3) 予選 2組 山下 航介(3) 窪川中(高知) |
33位 16.91(-0.9) 予選 3組 塩原 大駕(3) 横手平鹿中(秋田) |
35位 16.92(-0.9) 予選 3組 桜井 和輝(1) 東農大二高(群馬) |
36位 16.93(-1.2) 予選 5組 鈴木 陽心(3) 鹿沼東中(栃木) |
36位 16.93(-1.3) 予選 6組 上田 海成(3) 甲斐敷島中(山梨) |
36位 16.93(-1.5) 決勝 1組 吉津 幸心朗(1) 大分東明高(大分) |
39位 16.94(-1.5) 決勝 1組 上田 暖幸(3) 駒ケ根赤穂中(長野) |
40位 16.96(-1.2) 予選 1組 フランクリン 介琉(3) アスリート工房(沖縄) |
40位 16.96(-1.2) 予選 1組 川端 涼太(3) みやこ豊津中(福岡) |
40位 16.96(-1.3) 予選 2組 中南 仁(3) 神山中(徳島) |
43位 16.97(-1.5) 決勝 1組 松田 壮太(3) 南魚沼大和中(新潟) |
44位 16.99(-1.2) 予選 5組 木村 晄(1) 北陸高(福井) |
44位 16.99(-1.5) 決勝 1組 阿部 侑平(3) 米沢三中(山形) |
46位 17.04(-1.2) 予選 5組 松崎 琉惺(3) 雲南大東中(島根) |
47位 17.06(-1.5) 決勝 1組 浜口 彪峨(2) 香芝西中(奈良) |
48位 17.07(-1.5) 決勝 1組 福永 叶人(3) 周南太華中(山口) |
49位 17.09(-1.3) 予選 2組 古田 紀貴(3) 西宮今津中(兵庫) |
50位 17.10(-1.3) 予選 6組 中松 英資(3) 立命館守山中(滋賀) |
51位 17.14(-1.3) 予選 2組 福場 晃成(3) 米子後藤ケ丘中(鳥取) |
51位 17.14(-0.9) 予選 3組 金山 悠都(1) 高岡南高(富山) |
53位 17.20(-1.2) 予選 5組 松尾 幸磨(3) 多度津中(香川) |
54位 17.23(-0.9) 予選 3組 大橋 由剛(2) 金沢高岡中(石川) |
54位 17.23(-1.3) 予選 6組 興梠 裕哉(3) 蘇陽中(熊本) |
56位 17.29(-1.3) 予選 6組 佐藤 聖太(3) 滝沢中(岩手) |
57位 17.30(-1.3) 予選 2組 高井 愛叶(3) 陸岐道中(岐阜) |
58位 17.34(-1.2) 予選 1組 伊藤 彩人(3) 川内北中(鹿児島) |
59位 17.63(-1.2) 予選 1組 松山 直人(3) 都城西中(宮崎) |
ランキング |
1位 2.29.70 決勝 梅田 大陸(3) 神戸大原中(兵庫) |
2位 2.30.44 決勝 高橋 陽(3) 奥州胆沢中(岩手) |
3位 2.30.47 予選 1組 梅田 大陸(3) 神戸大原中(兵庫) |
4位 2.30.67 予選 2組 藤井 雄大(3) 住吉中(宮崎) |
5位 2.30.80 決勝 大本 寿以喜(3) 米子北斗中(鳥取) |
6位 2.30.83 予選 1組 山田 和生(3) 音更中(北海道) |
7位 2.30.89 決勝 山田 和生(3) 音更中(北海道) |
8位 2.31.06 予選 1組 大本 寿以喜(3) 米子北斗中(鳥取) |
9位 2.31.22 決勝 前田 蒼空(1) 敦賀気比高(福井) |
10位 2.31.39 予選 2組 北条 文隆(3) 早稲田実業中(東京) |
11位 2.31.44 決勝 藤井 雄大(3) 住吉中(宮崎) |
12位 2.31.48 予選 1組 須古星 駿太(3) 浜田一中(島根) |
12位 2.31.48 予選 2組 古川 弘貴(3) OLYMPIA PLUS(広島) |
14位 2.31.60 決勝 黒川 蒼介(3) 三豊中(香川) |
15位 2.31.64 決勝 吉田 太郎(3) 福岡壱岐中(福岡) |
15位 2.31.64 予選 2組 吉田 太郎(3) 福岡壱岐中(福岡) |
17位 2.31.68 決勝 北条 文隆(3) 早稲田実業中(東京) |
18位 2.31.86 予選 3組 高橋 陽(3) 奥州胆沢中(岩手) |
19位 2.31.89 決勝 百田 好希(3) 西諌早中(長崎) |
20位 2.31.91 予選 2組 百田 好希(3) 西諌早中(長崎) |
21位 2.32.01 予選 2組 黒川 蒼介(3) 三豊中(香川) |
22位 2.32.38 予選 2組 尾池 駿一(3) 城ノ内中等中(徳島) |
23位 2.32.58 予選 2組 長尾 優汰(1) 美濃加茂高(岐阜) |
24位 2.32.94 予選 1組 前田 蒼空(1) 敦賀気比高(福井) |
25位 2.32.98 予選 2組 石川 遥斗(3) 結城中(茨城) |
26位 2.33.09 決勝 古川 弘貴(3) OLYMPIA PLUS(広島) |
27位 2.33.64 予選 1組 佐山 青(3) 周南富田中(山口) |
28位 2.33.69 決勝 須古星 駿太(3) 浜田一中(島根) |
29位 2.33.94 予選 3組 清水 怜生(3) 前橋一中(群馬) |
30位 2.33.96 予選 2組 柿崎 大駕(3) 青森新城中(青森) |
31位 2.34.28 予選 2組 森 幸翔(3) 津幡南中(石川) |
32位 2.34.36 予選 2組 利根川 悠樹(3) さいたま尾間木中(埼玉) |
33位 2.34.42 決勝 長尾 優汰(1) 美濃加茂高(岐阜) |
34位 2.34.52 予選 1組 市川 太羅(3) 藤枝AC(静岡) |
35位 2.34.57 予選 3組 中嶋 悠翔(3) 甲賀中(滋賀) |
36位 2.34.95 決勝 尾池 駿一(3) 城ノ内中等中(徳島) |
37位 2.34.99 予選 1組 舛谷 夢生(2) さくら走練(岡山) |
38位 2.35.29 予選 3組 岡野 竜之介(3) 和泉北池田中(大阪) |
39位 2.35.37 予選 3組 永田 航大(2) 松本波田中(長野) |
40位 2.35.40 予選 2組 木下 遥斗(3) 大分大東中(大分) |
41位 2.35.44 決勝 石川 遥斗(3) 結城中(茨城) |
42位 2.35.54 予選 2組 斎藤 陽色(2) 山辺中(山形) |
43位 2.35.56 予選 1組 貞包 昂弥(3) 川崎川中島中(神奈川) |
44位 2.36.03 予選 3組 椿 瑠偉音(3) 会津若松一中(福島) |
45位 2.36.33 予選 3組 周 凱文(2) 上山中(沖縄) |
46位 2.36.47 予選 3組 若田 大尚(2) 大沢中(栃木) |
47位 2.36.75 決勝 佐山 青(3) 周南富田中(山口) |
48位 2.37.42 予選 1組 藤井 颯大(2) 船橋中(千葉) |
49位 2.37.54 予選 1組 前多 陽(3) GONSPORTS・AC(山梨) |
50位 2.37.74 予選 1組 加嶋 響(3) 京都桂中(京都) |
51位 2.38.06 予選 3組 高橋 愛琉(3) 泉中(秋田) |
52位 2.38.35 予選 1組 北浦 拓真(1) 聖和学園高(宮城) |
53位 2.38.68 予選 2組 富田 蒼輝(2) 山鹿鹿本中(熊本) |
53位 2.38.68 予選 3組 加地 隼平(3) 新居浜川東中(愛媛) |
55位 2.38.71 予選 3組 中島 陸斗(3) 伊佐大口中央中(鹿児島) |
56位 2.38.99 予選 3組 高須 泉希(3) 西尾鶴城中(愛知) |
57位 2.39.58 予選 3組 中川 蒼琉(3) 高岡南星中(富山) |
58位 2.40.95 予選 3組 井上 誠士郎(3) 奈良二名中(奈良) |
59位 2.41.48 予選 3組 岡本 颯(3) 七山中(佐賀) |
60位 2.42.51 予選 1組 中居 直大(3) 伊勢厚生中(三重) |
61位 2.50.58 予選 2組 中村 亜簾(3) Rise・AC(新潟) |
ランキング |
1位 13.66(2.5) 決勝 2組 高城 昊紀(3) 宮崎西高附中(宮崎) |
2位 13.84(1.5) 予選 6組 高城 昊紀(3) 宮崎西高附中(宮崎) |
3位 14.04(2.5) 決勝 2組 佐々木 空(3) 坂井春江中(福井) |
4位 14.18(0.4) 予選 1組 佐々木 空(3) 坂井春江中(福井) |
5位 14.30(2.5) 決勝 2組 権田 颯志(3) 岡崎翔南中(愛知) |
6位 14.36(1.8) 予選 4組 権田 颯志(3) 岡崎翔南中(愛知) |
7位 14.41(2.5) 決勝 2組 櫛野 カリック(3) 江東区東陽中(東京) |
8位 14.43(1.8) 予選 4組 千葉 遼(1) 東北学院高(宮城) |
9位 14.45(0.4) 予選 1組 岡内 凌大(3) YKSS(香川) |
10位 14.49(0.9) 予選 2組 櫛野 カリック(3) 江東区東陽中(東京) |
11位 14.50(2.1) 決勝 1組 石川 蒼大(3) 呉郷原中(広島) |
11位 14.50(2.5) 決勝 2組 後藤 大樹(2) 四街道北中(千葉) |
13位 14.51(2.1) 決勝 1組 川村 悠太(3) 新潟白根北中(新潟) |
14位 14.55(2.5) 決勝 2組 千葉 遼(1) 東北学院高(宮城) |
14位 14.55(2.6) 予選 3組 鶴来 充希(3) 松任中(石川) |
16位 14.58(2.5) 決勝 2組 岡内 凌大(3) YKSS(香川) |
17位 14.60(0.4) 予選 1組 石川 蒼大(3) 呉郷原中(広島) |
18位 14.72(0.9) 予選 2組 川村 悠太(3) 新潟白根北中(新潟) |
19位 14.73(2.5) 決勝 2組 鶴来 充希(3) 松任中(石川) |
19位 14.73(1.3) 予選 5組 後藤 大樹(2) 四街道北中(千葉) |
21位 14.81(2.1) 決勝 1組 佐藤 叶音(3) 庄内余目中(山形) |
22位 14.84(2.6) 予選 3組 竹林 利久(1) 富山商高(富山) |
23位 14.88(1.5) 予選 6組 佐藤 叶音(3) 庄内余目中(山形) |
23位 14.88(0.9) 予選 2組 斎藤 健大(1) 作新学院高(栃木) |
25位 14.97(1.3) 予選 5組 斎藤 周真(3) 福島吾妻中(福島) |
25位 14.97(0.9) 予選 2組 松谷 陸徒(3) 佐井中(青森) |
27位 15.00(2.1) 決勝 1組 松谷 陸徒(3) 佐井中(青森) |
28位 15.01(1.8) 予選 4組 吉田 羚蒼(3) 秋田御所野学院中(秋田) |
29位 15.02(2.1) 決勝 1組 斎藤 周真(3) 福島吾妻中(福島) |
30位 15.03(1.5) 予選 6組 高橋 和希(3) 横浜港南中(神奈川) |
31位 15.05(2.1) 決勝 1組 吉田 羚蒼(3) 秋田御所野学院中(秋田) |
31位 15.05(2.1) 決勝 1組 斎藤 健大(1) 作新学院高(栃木) |
33位 15.06(1.8) 予選 4組 芝野 裕太(3) 堺赤坂台中(大阪) |
34位 15.08(0.4) 予選 1組 児玉 櫂夷(3) 彦根中央中(滋賀) |
35位 15.10(1.8) 予選 4組 渡辺 征寛(3) 大野城平野中(福岡) |
36位 15.15(2.6) 予選 3組 福田 渡(3) 長崎大附中(長崎) |
36位 15.15(2.1) 決勝 1組 竹林 利久(1) 富山商高(富山) |
38位 15.16(2.6) 予選 3組 清水 広翔(3) 阿南羽ノ浦中(徳島) |
39位 15.18(1.5) 予選 6組 坂本 和樹(3) 出雲斐川西中(島根) |
40位 15.20(1.3) 予選 5組 吉沢 公貴(1) 浜松西高(静岡) |
41位 15.29(1.5) 予選 6組 長尾 大和(3) 岡山福浜中(岡山) |
42位 15.37(0.4) 予選 1組 松村 航汰(3) 加須騎西中(埼玉) |
42位 15.37(0.9) 予選 2組 金野 恵拓(3) 矢巾北中(岩手) |
44位 15.39(0.9) 予選 2組 高野 徳之(3) 駒ケ根赤穂中(長野) |
45位 15.46(2.6) 予選 3組 井上 結太郎(3) 鹿児島大附中(鹿児島) |
46位 15.55(1.3) 予選 5組 矢倉 隆彰(3) 三重大附中(三重) |
47位 15.56(1.5) 予選 6組 田中 千勝(3) 結城中(茨城) |
47位 15.56(1.3) 予選 5組 須藤 玲衣(3) 臼杵南中(大分) |
47位 15.56(1.3) 予選 5組 中谷 瑠壱(3) 北斗上磯中(北海道) |
50位 15.59(0.9) 予選 2組 青野 昂来(3) 今治南中(愛媛) |
51位 15.67(0.4) 予選 1組 野瀬 大翼(3) 亀岡詳徳中(京都) |
52位 15.68(1.8) 予選 4組 児島 一誠(3) 田原本北中(奈良) |
53位 15.71(2.6) 予選 3組 永野 宏弥(3) First Step(熊本) |
53位 15.71(2.6) 予選 3組 手嶋 蒼生(3) 周南富田中(山口) |
55位 15.76(2.6) 予選 3組 岸 優希(3) 前橋南橘中(群馬) |
56位 15.83(1.5) 予選 6組 園田 寿輝(3) 思斎中(佐賀) |
57位 16.15(0.4) 予選 1組 西田 直樹(3) 倉吉河北中(鳥取) |
58位 16.42(0.4) 予選 1組 岡崎 聖虎(3) 高山日枝中(岐阜) |
59位 16.69(1.8) 予選 4組 内山 瑞樹(3) 玉穂中(山梨) |
60位 16.77(1.3) 予選 5組 高橋 柚希(3) 横浜中(高知) |
61位 16.89(1.3) 予選 5組 仲宗根 ジェイソン(3) 金城中(沖縄) |
62位 17.05(1.8) 予選 4組 馬場 朱里斗(3) 県向陽中(和歌山) |
ランキング |
1位 2.05 決勝 清水 怜修(3) 毛呂山中(埼玉) |
2位 1.94 決勝 三谷 陸人(3) 勝賀中(香川) |
2位 1.94 決勝 桑名 樹(3) 深谷花園中(埼玉) |
2位 1.94 決勝 岡本 蒼空(3) 滑川早月中(富山) |
5位 1.91 決勝 小砂川 慶士(3) 日立滑川中(茨城) |
5位 1.91 決勝 渡辺 凌巳(3) 大分大在中(大分) |
5位 1.91 決勝 横山 智晴(3) 衣笠中(和歌山) |
8位 1.88 決勝 朝岡 光輝(1) 八千代松陰高(千葉) |
8位 1.88 決勝 坂本 唯斗(3) 札幌栄南中(北海道) |
8位 1.88 決勝 永田 悠真(3) 明石野々池中(兵庫) |
8位 1.88 決勝 大川 佑(3) 鯖江中(福井) |
8位 1.88 決勝 星 海成(3) 練馬区開進四中(東京) |
13位 1.85 決勝 松尾 渚生(3) 盛岡見前南中(岩手) |
13位 1.85 決勝 古川 佳依(3) 畝傍中(奈良) |
15位 1.80 決勝 佐伯 悠成(3) 豊中十四中(大阪) |
15位 1.80 決勝 吉森 功起(3) 八王子二中(東京) |
15位 1.80 決勝 手嶋 駿二郎(1) 飯塚高(福岡) |
15位 1.80 決勝 藤岡 悠人(3) 駒ケ根赤穂中(長野) |
15位 1.80 決勝 矢野 春樹(3) 武豊中(愛知) |
15位 1.80 決勝 池端 真人(2) 泉中(石川) |
15位 1.80 決勝 小平 楓(3) 茅野長峰中(長野) |
ランキング |
1位 4.50 決勝 大西 亮暉(1) 観音寺一高(香川) |
2位 4.40 決勝 加藤 佑弥(1) 横浜清風高(神奈川) |
2位 4.40 決勝 森田 侑誠(1) 金沢高(石川) |
2位 4.40 決勝 西川 樹利(3) 湖西新居中(静岡) |
5位 4.20 決勝 今村 壱徹(3) 阿蘇中(熊本) |
5位 4.20 決勝 泉谷 礼哉(3) 田原本中(奈良) |
5位 4.20 決勝 久米川 太陽(1) 徳島科技高(徳島) |
8位 4.10 決勝 高木 仁(3) YKSS(香川) |
9位 4.00 決勝 中村 優太(3) 池田北豊島中(大阪) |
9位 4.00 決勝 高橋 輝(3) 箕輪中(長野) |
9位 4.00 決勝 久米 一颯(3) YKSS(香川) |
9位 4.00 決勝 ワニガスンダラルスラン(3) 古河総和南中(茨城) |
9位 4.00 決勝 渡辺 瞬(3) 山形四中(山形) |
9位 4.00 決勝 藤原 稜央(3) 観音寺中(香川) |
9位 4.00 決勝 春日 涼(3) 出雲河南中(島根) |
16位 3.90 決勝 藤岡 璃依也(3) Glanz AC(愛媛) |
16位 3.90 決勝 中田 隼翔(1) 網走南ケ丘高(北海道) |
16位 3.90 決勝 岡田 倖典(3) 伊勢崎四中(群馬) |
ランキング |
1位 7.02(1.5) 決勝 佐々木 景亮(1) 松山北高(愛媛) |
2位 6.91(2.2) 決勝 斎藤 悠羽(1) 豊橋南高(愛知) |
3位 6.80(1.7) 決勝 栗岡 駿(3) 姫路広畑中(兵庫) |
4位 6.75(0.5) 決勝 後藤 大輔(1) 北海道栄高(北海道) |
5位 6.74(0.0) 決勝 太田 倖陽(1) 吉田高(山梨) |
6位 6.65(1.5) 決勝 関口 我空(3) 伊勢崎あずま中(群馬) |
7位 6.64(-0.1) 決勝 元山 尚紀(3) 坂井丸岡中(福井) |
8位 6.62(-1.6) 決勝 林 海里(3) 市川六中(千葉) |
9位 6.56(1.6) 決勝 大治 翔英(3) Aster(岡山) |
10位 6.53(-0.2) 決勝 鎌田 亜津煌(2) 斜里中(北海道) |
11位 6.52(-1.1) 決勝 笹田 魁士(3) 河南中(大阪) |
11位 6.52(1.3) 決勝 カトラル リュウ マイケル ブラナグ(3) 高根沢阿久津中(栃木) |
13位 6.49(2.5) 決勝 橋本 慧大(3) 仙台五橋中(宮城) |
14位 6.47(0.5) 決勝 奥沢 雄音(3) 小平四中(東京) |
15位 6.44(2.9) 決勝 内田 竜誓(1) 延岡工高(宮崎) |
16位 6.42(1.2) 決勝 枝広 剣蔵(3) 岡山興除中(岡山) |
17位 6.41(0.7) 決勝 楠原 厚平(3) 対馬鶏知中(長崎) |
18位 6.34(-0.5) 決勝 真島 悠吾(3) 日野大坂上中(東京) |
18位 6.34(0.5) 決勝 中尾 圭吾(2) 万世中(鹿児島) |
20位 6.33(2.8) 決勝 金子 拓未(3) 八王子二中(東京) |
21位 6.31(-0.7) 決勝 内藤 健太(3) 桐朋中(東京) |
22位 6.23(2.2) 決勝 高橋 孝太朗(3) 吹田古江台中(大阪) |
22位 6.23(-0.5) 決勝 山田 飛七太(3) 東広島松賀中(広島) |
24位 6.21(-0.5) 決勝 尾形 陽(3) 仙台広瀬中(宮城) |
25位 6.19(-0.3) 決勝 石田 晴大(3) オホーツクAC(北海道) |
26位 6.12(2.1) 決勝 中村 公亮(3) 御船中(熊本) |
27位 6.08(1.3) 決勝 荒木 悠吾(3) 延岡東海中(宮崎) |
28位 5.90(-0.7) 決勝 中元 崇貴(3) 長久手北中(愛知) |
ランキング |
1位 14.78(2.9) 決勝 柳沢 響喜(1) 法政二高(神奈川) |
2位 14.73(1.3) 決勝 磯山 福太郎(1) 市西宮東高(兵庫) |
3位 14.21(1.7) 決勝 田伏 兜真(3) 柏田中中(千葉) |
4位 13.79(0.5) 決勝 望月 遥希(1) 日大三島高(静岡) |
5位 13.75(1.9) 決勝 中島 梓太(3) 堺五箇荘中(大阪) |
6位 13.67(2.9) 決勝 水飼 優心(3) 草加栄中(埼玉) |
7位 13.64 決勝 長谷部 光輝(2) RIXPERT(岐阜) |
8位 13.60(3.2) 決勝 後藤 玖音(3) 高積中(和歌山) |
9位 13.57 決勝 横山 達志(1) 山形中央高(山形) |
10位 13.53(1.5) 決勝 小松 翔(1) 帝京安積高(福島) |
11位 13.37(2.2) 決勝 藤原 唯人(3) 龍雲中(香川) |
11位 13.37(3.5) 決勝 鈴木 雄弘(3) 伊勢崎あずま中(群馬) |
13位 13.30(1.3) 決勝 石川 幸寛(3) 都祁中(奈良) |
14位 13.27 決勝 佐伯 和真(3) 今治北郷中(愛媛) |
15位 13.24(2.3) 決勝 荻野 斗駿(1) 岡崎城西高(愛知) |
16位 13.20(3.1) 決勝 太宰 颯汰(1) 岡山商大附高(岡山) |
17位 13.16(1.3) 決勝 中川 悠偉(3) F-PRO(新潟) |
18位 13.14(2.7) 決勝 堀 大志(1) 宮津天橋高(京都) |
19位 13.07(1.3) 決勝 樋口 優真(3) 福岡長尾中(福岡) |
20位 13.06(1.6) 決勝 阿久津 然(1) 古河三高(茨城) |
21位 13.04 決勝 向原 悠斗(3) 玉城中(三重) |
22位 13.00 決勝 吉森 匠柾(3) 松任中(石川) |
23位 12.98(1.6) 決勝 小畑 春太(3) 大分大在中(大分) |
24位 12.94(3.2) 決勝 早瀬 翔(1) 松陽高(鹿児島) |
25位 12.93(1.1) 決勝 山田 竜路(3) 吉野川鴨島一中(徳島) |
26位 12.90(2.1) 決勝 岩瀬 永和(3) 日向中(宮崎) |
27位 12.72(0.7) 決勝 宮浦 普(1) 田名部高(青森) |
28位 12.70(1.4) 決勝 野田 俊介(1) 函館工高(北海道) |
29位 12.67 決勝 緒方 悠大(3) 西合志南中(熊本) |
30位 12.56(2.7) 決勝 鈴木 惺仁(2) 敦賀角鹿中(福井) |
31位 12.49(2.5) 決勝 高橋 凛二(3) 尾道高西中(広島) |
32位 12.47(0.8) 決勝 佐々木 勇真(1) 明桜高(秋田) |
33位 12.46(3.9) 決勝 武田 吉平(3) 出町中(富山) |
34位 12.42(0.5) 決勝 清本 快(3) 下関向洋中(山口) |
35位 12.26(1.7) 決勝 結城 輝璃(2) 春野中(高知) |
36位 12.14(0.5) 決勝 海老田 隆生(3) 浜田東中(島根) |
37位 12.11(1.4) 決勝 舘野 颯佑(3) 宇都宮清原中(栃木) |
38位 12.06 決勝 川上 泰輝(3) 県香楠中(佐賀) |
39位 11.98 決勝 北川 颯大(3) STARTLINE(宮城) |
40位 11.89(0.9) 決勝 斎尾 朝陽(3) 北条中(鳥取) |
41位 11.81(1.4) 決勝 松木 湧音(3) 清陵附中(長野) |
41位 11.81(-0.3) 決勝 十和田 舜也(3) 盛岡城西中(岩手) |
41位 11.81(-1.3) 決勝 当山 陸(3) 金武中(沖縄) |
44位 11.62(1.9) 決勝 末田 千尋(3) 韮崎西中(山梨) |
45位 11.40(3.1) 決勝 高嶋 裕貴(3) 八王子いずみの森義務教育学校(東京) |
46位 11.04(0.3) 決勝 田嶋 彪登(3) 米原中(滋賀) |
ランキング |
1位 16.93 決勝 大垣 尊良(3) 厚真スローイングチーム(北海道) |
2位 16.44 決勝 石丸 大智(1) 純真高(福岡) |
3位 15.72 決勝 小河 琉(1) 社高(兵庫) |
4位 14.96 決勝 寺崎 勇紀(1) 祐誠高(福岡) |
5位 14.89 決勝 斎藤 匠(1) 黒沢尻工高(岩手) |
6位 14.71 決勝 庄子 高栄(3) 富士見勝瀬中(埼玉) |
7位 14.69 決勝 星野 智哉(3) 渋川古巻中(群馬) |
8位 14.33 決勝 加藤 那崇(3) 仙台一中(宮城) |
9位 14.29 決勝 楢崎 蓮(3) 姫路飾磨東中(兵庫) |
10位 14.09 決勝 佐藤 祐輔(3) 新潟山潟中(新潟) |
11位 14.03 決勝 工藤 龍祈(2) オホーツクAC(北海道) |
12位 14.01 決勝 中井 陽大(3) 大阪三稜中(大阪) |
13位 13.96 決勝 原 裕斗(2) 八王子二中(東京) |
14位 13.89 決勝 佐藤 美波(3) 大口中(愛知) |
15位 13.85 決勝 山口 暁士(3) 名古屋大高中(愛知) |
16位 13.83 決勝 北村 至(3) 桜浜中(三重) |
17位 13.81 決勝 吉原 征哉(3) 田原本北中(奈良) |
18位 13.73 決勝 佐藤 駿(3) 登米南方中(宮城) |
19位 13.45 決勝 横山 竣(3) 鼓ケ浦中(三重) |
20位 13.42 決勝 増田 英晃(3) 高知中(高知) |
21位 13.41 決勝 山田 葵斗(3) 神戸平野中(兵庫) |
22位 13.35 決勝 中村 奏太(3) 千葉若松中(千葉) |
23位 13.01 決勝 中田 絢心(3) 浜松高台中(静岡) |
24位 12.93 決勝 鈴木 雅人(3) 土浦二中(茨城) |
25位 12.90 決勝 豊見山 球真(3) 平良中(沖縄) |
25位 12.90 決勝 樋口 天真(3) 津南中(新潟) |
27位 12.86 決勝 藤江 遼太(3) 鶴ケ島藤中(埼玉) |
28位 12.70 決勝 長沢 太陽(3) 川崎塚越中(神奈川) |
29位 12.58 決勝 江藤 優月(3) 大阪今市中(大阪) |
ランキング |
1位 46.80 決勝 藤井 勇介(3) 保見中(愛知) |
2位 45.48 決勝 浜田 琉輝(1) 鹿児島南高(鹿児島) |
3位 43.58 決勝 境原 快(1) 桐生一高(群馬) |
4位 41.26 決勝 板山 恵太朗(1) 西武台高(埼玉) |
5位 40.51 決勝 三浦 正人(3) 千代田区麹町中(東京) |
6位 40.46 決勝 星川 俊輔(3) 新庄中(山形) |
7位 39.76 決勝 浜辺 力也(1) 佐渡高(新潟) |
8位 38.89 決勝 千葉 陽希(3) 郡山四中(福島) |
9位 38.10 決勝 木原 蓮斗(3) 京丹後峰山中(京都) |
10位 37.85 決勝 阿部 純大(1) 東北学院高(宮城) |
11位 37.11 決勝 大谷 勇翔(2) 河南陸上クラブ(大阪) |
12位 36.92 決勝 中村 颯来(1) 成田高(千葉) |
13位 36.79 決勝 佐々木 晟了(2) 北陵中(高知) |
14位 36.55 決勝 井田 海斗(3) 清流中(和歌山) |
15位 36.54 決勝 西岡 天星(3) 室生中(奈良) |
16位 35.72 決勝 竹内 かつき(3) 小山城南中(栃木) |
17位 35.56 決勝 森本 煌(3) 西小林中(宮崎) |
18位 35.21 決勝 伊藤 柊優(1) 厚真スロー高(北海道) |
19位 35.20 決勝 森岡 岳大(3) 若桜学園中(鳥取) |
20位 35.15 決勝 中村 琉之介(3) 阿見朝日中(茨城) |
21位 35.14 決勝 平松 宥人(3) 近大附東広島中(広島) |
22位 34.90 決勝 伊藤 大晴(3) 佐井中(青森) |
23位 34.33 決勝 島田 健亮(3) 徳島市加茂名中(徳島) |
24位 33.86 決勝 諸星 奏良(3) 玉穂中(山梨) |
25位 33.50 決勝 森 海大(3) 多度津中(香川) |
26位 33.48 決勝 内藤 馨(3) 真田クラブ(長野) |
27位 33.41 決勝 江本 一太(3) 富山城山中(富山) |
28位 32.41 決勝 門田 育知(3) 川北中(石川) |
29位 32.34 決勝 佐藤 恵太(3) 浜松清竜中(静岡) |
30位 31.73 決勝 小宮 遼(3) 周南周陽中(山口) |
31位 31.15 決勝 松岡 唯(3) 嘉麻嘉穂中(福岡) |
32位 30.25 決勝 新里 龍生(1) 彩橋中(沖縄) |
33位 29.96 決勝 藤田 倖翔(3) 横手平鹿中(秋田) |
34位 29.81 決勝 大西 シェリン(3) 岡山福浜中(岡山) |
35位 29.59 決勝 梅田 礼司(3) 盛岡大宮中(岩手) |
36位 25.08 決勝 村島 悠斗(1) 長崎日大高(長崎) |
37位 23.13 決勝 刀根 陽真(1) 松山北高(愛媛) |
38位 22.47 決勝 久地浦 彩晴(3) 国見中(佐賀) |
39位 21.94 決勝 片岡 恭俊(1) 市岐阜商高(岐阜) |
ランキング |
1位 69.43 決勝 高階 蒼大(3) 八王子二中(東京) |
2位 67.56 決勝 成田 将吾(3) 駒ケ根東中(長野) |
3位 65.02 決勝 島村 颯弥(3) 福米中(鳥取) |
4位 64.44 決勝 福士 丈(3) 板柳中(青森) |
5位 63.82 決勝 本間 寛瑛(3) 大仙西仙北中(秋田) |
6位 63.71 決勝 鈴丸 悠(3) 市川四中(千葉) |
7位 63.55 決勝 北条 睦(3) さいたま大砂土中(埼玉) |
8位 61.96 決勝 杉浦 丞真(3) 西尾東部中(愛知) |
9位 60.10 決勝 池辺 蒼空(3) 和泉槙尾中(大阪) |
10位 59.64 決勝 内藤 蓮(3) 新潟木崎中(新潟) |
11位 59.50 決勝 和田 瞬希(3) 都祁中(奈良) |
12位 59.40 決勝 ベイカー 慈韻(1) 宮古花輪中(岩手) |
13位 59.18 決勝 池田 聖摩(3) 山鹿中(熊本) |
14位 58.72 決勝 牟田 賢叶(3) 西小林中(宮崎) |
15位 58.60 決勝 竹蓋 文人(2) 木本中(三重) |
16位 58.03 決勝 宮本 哩空(3) 宮若西中(福岡) |
17位 57.97 決勝 前田 柚樹(2) 美幌北中(北海道) |
18位 57.88 決勝 川井 流輝(3) 諌早喜々津中(長崎) |
19位 57.85 決勝 山口 開(3) 会津美里新鶴中(福島) |
20位 57.69 決勝 宮本 浩亜(3) 伊江中(沖縄) |
21位 57.60 決勝 竹島 桔平(3) 宇都宮若松原中(栃木) |
22位 57.09 決勝 都築 陽斗(3) 横浜桂台中(神奈川) |
23位 55.87 決勝 大川 寛輔(3) 立命館守山中(滋賀) |
24位 55.48 決勝 岩岡 匡嗣(3) 松山西中(愛媛) |
25位 55.39 決勝 丸山 琉輝也(3) 久御山中(京都) |
26位 55.38 決勝 中村 拓(2) 佐伯東雲中(大分) |
27位 55.17 決勝 杠 航太朗(3) 庄原比和中(広島) |
28位 54.66 決勝 吉沢 誠士郎(2) 東海南中(茨城) |
29位 54.60 決勝 武藤 魁里(2) 郡上JAC(岐阜) |
30位 54.14 決勝 古城 佑真(3) 星峯中(鹿児島) |
31位 53.92 決勝 近藤 優吾(3) 下吉田中(山梨) |
32位 52.41 決勝 上田 幸志(3) 三木緑が丘中(兵庫) |
33位 52.19 決勝 直江 健之介(1) 星稜高(石川) |
34位 51.12 決勝 七条 羽瑠(3) 吉野川鴨島一中(徳島) |
35位 50.72 決勝 柏倉 蒼良(3) 大石田中(山形) |
36位 50.15 決勝 高柳 圭汰(3) 富山山室中(富山) |
37位 48.04 決勝 鷹巣 充希(3) 和歌山貴志中(和歌山) |
38位 47.90 決勝 工藤 李孔(3) 敦賀粟野中(福井) |
39位 47.61 決勝 内村 飛翔(3) 光島田中(山口) |
40位 45.58 決勝 佐野 楓真(2) 伊豆の国長岡中(静岡) |
41位 45.15 決勝 岡崎 宗輔(3) 芸西中(高知) |
42位 43.84 決勝 田中 輝樹(3) 国分寺中(香川) |
43位 43.48 決勝 提橋 優賀(2) 伊勢崎あずま中(群馬) |
44位 42.62 決勝 山本 貴大(2) 武雄青陵中(佐賀) |
45位 41.30 決勝 矢倉 叶夢(3) 出雲二中(島根) |
ランキング |
1位 11.93(2.2) 予選 1組 三好 美羽(2) 福山神辺西中(広島) |
2位 12.04(0.2) 決勝 2組 佐藤 那有(3) 田原東部中(愛知) |
3位 12.09(0.2) 決勝 2組 山崎 心愛(1) 旭川志峯高(北海道) |
4位 12.17(0.2) 決勝 2組 望月 美希(3) 横浜茅ケ崎中(神奈川) |
5位 12.18(1.7) 予選 2組 佐藤 那有(3) 田原東部中(愛知) |
6位 12.19(0.3) 予選 5組 山崎 心愛(1) 旭川志峯高(北海道) |
7位 12.21(2.2) 予選 1組 西山 凛星(2) 匝瑳八日市場二中(千葉) |
8位 12.22(0.2) 決勝 2組 三好 美羽(2) 福山神辺西中(広島) |
9位 12.25(-0.3) 予選 3組 望月 美希(3) 横浜茅ケ崎中(神奈川) |
10位 12.27(0.2) 決勝 2組 田中 澪花(3) 北九州JAT(福岡) |
11位 12.28(2.2) 予選 1組 杉村 望来(3) 石井中(徳島) |
12位 12.29(-0.3) 予選 3組 高橋 祐生弥(1) 国際学院高(埼玉) |
13位 12.31(-0.3) 予選 3組 藤原 彩羽(1) 生野高(大阪) |
14位 12.32(-0.3) 予選 3組 吉永 ひまり(2) 川崎御幸中(神奈川) |
15位 12.34(0.0) 予選 4組 田中 澪花(3) 北九州JAT(福岡) |
16位 12.35(2.2) 予選 1組 下見 釉乃(3) 福山鷹取中(広島) |
17位 12.36(0.2) 決勝 2組 西山 凛星(2) 匝瑳八日市場二中(千葉) |
18位 12.37(0.0) 予選 4組 遠山 あん(3) 越谷富士中(埼玉) |
19位 12.40(0.2) 決勝 2組 杉村 望来(3) 石井中(徳島) |
19位 12.40(-0.3) 予選 3組 松田 冴(1) 慶応女高(東京) |
21位 12.41(0.3) 予選 5組 伊藤 優亜(3) 旭二中(千葉) |
21位 12.41(1.5) 決勝 1組 吉永 ひまり(2) 川崎御幸中(神奈川) |
23位 12.45(2.2) 予選 1組 中村 杏梨(3) 宝塚山手台中(兵庫) |
24位 12.46(1.7) 予選 2組 高崎 生愛(3) 稲沢ACJ(愛知) |
24位 12.46(1.7) 予選 2組 門口 加歩(1) 京都橘高(京都) |
24位 12.46(1.5) 決勝 1組 藤原 彩羽(1) 生野高(大阪) |
24位 12.46(0.2) 決勝 2組 高橋 祐生弥(1) 国際学院高(埼玉) |
28位 12.48(1.7) 予選 2組 田中 菜未(3) 大阪西淀中(大阪) |
29位 12.49(0.0) 予選 4組 宮沢 希(3) 飯田西中(長野) |
30位 12.50(0.3) 予選 5組 小林 流歌(3) 三田ゆりのき台中(兵庫) |
31位 12.53(0.0) 予選 4組 森 なつみ(3) シュブスタンス(福岡) |
31位 12.53(1.7) 予選 2組 薬師寺 愛葉(2) 京都光華中(京都) |
33位 12.55(2.2) 予選 1組 河村 彩(3) 浜松天竜中(静岡) |
33位 12.55(1.5) 決勝 1組 伊藤 優亜(3) 旭二中(千葉) |
33位 12.55(0.3) 予選 5組 板谷 夏生(3) 旭川緑が丘中(北海道) |
36位 12.56(-0.3) 予選 3組 小阪 凛(3) 北海道ハイテクACA(北海道) |
36位 12.56(1.5) 決勝 1組 松田 冴(1) 慶応女高(東京) |
38位 12.57(1.5) 決勝 1組 下見 釉乃(3) 福山鷹取中(広島) |
39位 12.60(1.5) 決勝 1組 遠山 あん(3) 越谷富士中(埼玉) |
40位 12.62(0.0) 予選 4組 三枝木 結衣(3) 横浜港南中(神奈川) |
41位 12.63(0.3) 予選 5組 楠田 ゆうな(3) 阿久根中(鹿児島) |
41位 12.63(2.2) 予選 1組 菅原 咲希(3) 河南陸上クラブ(大阪) |
43位 12.64(0.0) 予選 4組 大畑 凛(3) 茨木平田中(大阪) |
44位 12.66(1.5) 決勝 1組 中村 杏梨(3) 宝塚山手台中(兵庫) |
45位 12.68(1.7) 予選 2組 新井 美心(1) 伊奈学園総合高(埼玉) |
46位 12.72(1.7) 予選 2組 星沢 綾音(3) Happiness・AC(神奈川) |
47位 12.73(0.3) 予選 5組 牛島 未来(3) 菊陽武蔵ケ丘中(熊本) |
48位 12.75(0.0) 予選 4組 井村 結香(3) 都桜修館中等中(東京) |
48位 12.75(0.0) 予選 4組 荒井 結梨(1) 石橋高(栃木) |
50位 12.76(1.5) 決勝 1組 門口 加歩(1) 京都橘高(京都) |
51位 12.81(-0.3) 予選 3組 清 日向(3) 富士岳陽中(静岡) |
52位 12.97(0.3) 予選 5組 吉田 名歩(3) 大治中(愛知) |
ランキング |
1位 18.23(0.2) 予選 4組 柴田 弥聖(1) 茨城キリスト教学園高(茨城) |
2位 18.26(-1.8) 決勝 2組 柴田 弥聖(1) 茨城キリスト教学園高(茨城) |
3位 18.41(-1.0) 予選 1組 内藤 美紗(3) 白井桜台中(千葉) |
4位 18.42(1.0) 予選 3組 岡林 結衣(2) 大津中(高知) |
4位 18.42(0.7) 予選 2組 永岡 璃紗(1) 大多和学園開星高(島根) |
6位 18.52(1.0) 予選 3組 赤星 未来(3) 檍中(宮崎) |
7位 18.55(0.7) 予選 2組 西嶋 夏鈴(3) 小俣中(三重) |
8位 18.56(-1.9) 予選 6組 バログン ハル(3) 千住ジュニア(東京) |
9位 18.65(-1.8) 決勝 2組 永岡 璃紗(1) 大多和学園開星高(島根) |
9位 18.65(-1.8) 決勝 2組 内藤 美紗(3) 白井桜台中(千葉) |
11位 18.66(-1.8) 決勝 2組 岡林 結衣(2) 大津中(高知) |
12位 18.68(-1.4) 決勝 1組 人見 仁菜(1) 足寄中(北海道) |
12位 18.68(1.0) 予選 3組 佐藤 天音(3) 岩手大附中(岩手) |
14位 18.69(-1.8) 決勝 2組 バログン ハル(3) 千住ジュニア(東京) |
15位 18.71(-1.9) 予選 6組 武藤 心温(3) 観音寺中(香川) |
16位 18.74(-1.9) 予選 6組 人見 仁菜(1) 足寄中(北海道) |
16位 18.74(-1.8) 決勝 2組 西嶋 夏鈴(3) 小俣中(三重) |
18位 18.79(-1.4) 決勝 1組 武藤 心温(3) 観音寺中(香川) |
19位 18.82(-1.4) 予選 5組 布施 一葉(3) 豊橋高豊中(愛知) |
20位 18.85(0.2) 予選 4組 大木 優奈(1) 慶応湘南藤沢高(神奈川) |
21位 18.86(0.7) 予選 2組 古関 野乃(3) みさとAC(埼玉) |
22位 18.87(-1.8) 決勝 2組 赤星 未来(3) 檍中(宮崎) |
23位 18.89(-1.0) 予選 1組 大内 紗良(2) 福島一中(福島) |
24位 18.95(-1.4) 予選 5組 高田 琥海(1) 和歌山北高(和歌山) |
25位 18.96(1.0) 予選 3組 中岡 心愛(3) 片塩中(奈良) |
26位 18.97(-1.0) 予選 1組 熊倉 依世(3) 五泉村松桜中(新潟) |
27位 18.98(0.2) 予選 4組 小林 ケイ(2) 徳島市徳島中(徳島) |
28位 18.99(-1.8) 決勝 2組 佐藤 天音(3) 岩手大附中(岩手) |
29位 19.02(-1.4) 予選 5組 山野 麻緒(3) 加古川両荘中(兵庫) |
29位 19.02(0.7) 予選 2組 成田 芽暖(1) 市立秋田商高(秋田) |
31位 19.04(-1.0) 予選 1組 河村 捺希(3) 広島井口中(広島) |
31位 19.04(-1.4) 決勝 1組 大内 紗良(2) 福島一中(福島) |
33位 19.05(-1.9) 予選 6組 木下 絢菜(1) 静岡市立高(静岡) |
34位 19.07(0.2) 予選 4組 鵜川 結愛(2) 前橋木瀬中(群馬) |
35位 19.15(-1.4) 予選 5組 能口 心和(2) かほく河北台中(石川) |
36位 19.16(-1.0) 予選 1組 中村 波南(3) 大町中(長野) |
37位 19.19(-1.4) 決勝 1組 古関 野乃(3) みさとAC(埼玉) |
38位 19.23(-1.4) 決勝 1組 大木 優奈(1) 慶応湘南藤沢高(神奈川) |
39位 19.27(0.2) 予選 4組 酒井 伶菜(3) 中津川TFC(岐阜) |
39位 19.27(-1.4) 決勝 1組 中岡 心愛(3) 片塩中(奈良) |
41位 19.28(-1.9) 予選 6組 本田 美空(2) 別府西中(大分) |
42位 19.29(-1.4) 決勝 1組 高田 琥海(1) 和歌山北高(和歌山) |
43位 19.30(0.7) 予選 2組 北浦 茉奈(2) 宇和島城東中(愛媛) |
44位 19.34(-1.9) 予選 6組 古閑 はなこ(3) 長嶺中(熊本) |
45位 19.35(-1.0) 予選 1組 光元 友梨(3) 東海大附仰星中(大阪) |
46位 19.44(-1.0) 予選 1組 岩出 麻央(3) 京都光華中(京都) |
47位 19.49(1.0) 予選 3組 林原 陽莉(3) 米子福生中(鳥取) |
48位 19.53(0.2) 予選 4組 杉原 希亜(3) 守山中(滋賀) |
49位 19.54(-1.4) 予選 5組 庄子 史愛琉(3) 富谷東向陽台中(宮城) |
50位 19.60(1.0) 予選 3組 佐藤 莉夏(3) 弘前一中(青森) |
51位 19.65(0.2) 予選 4組 池原 綺声(1) 金武中(沖縄) |
52位 19.66(-1.4) 予選 5組 稲原 あおい(1) 岡山朝日高(岡山) |
53位 19.70(0.7) 予選 2組 荒木 優那(2) 鳥栖西中(佐賀) |
54位 19.71(1.0) 予選 3組 本郷 綾乃(1) 富山速星中(富山) |
55位 19.74(1.0) 予選 3組 赤松 花音(2) 天童二中(山形) |
56位 19.78(0.7) 予選 2組 小沼 彩愛(3) 足利二中(栃木) |
57位 19.79(-1.4) 予選 5組 松岡 佐知(2) 飯塚穂波東中(福岡) |
58位 19.80(-1.9) 予選 6組 井上 ひより(3) 長崎日大中(長崎) |
59位 19.83(0.7) 予選 2組 小宮 璃乃(2) 下関垢田中(山口) |
60位 20.50(0.2) 予選 4組 帖佐 菜甫(3) 皇徳寺中(鹿児島) |
61位 20.67(-1.9) 予選 6組 島村 莉央(1) 韮崎西中(山梨) |
ランキング |
1位 2.48.49 決勝 黒田 六花(3) 岡山京山中(岡山) |
2位 2.49.59 決勝 遠藤 蒼依(2) 日大三島中(静岡) |
3位 2.49.69 決勝 尾崎 一樺(3) 橿原八木中(奈良) |
4位 2.49.72 予選 3組 黒田 六花(3) 岡山京山中(岡山) |
5位 2.50.02 予選 3組 村井 和果(3) 茨木南中(大阪) |
6位 2.50.44 決勝 村井 和果(3) 茨木南中(大阪) |
7位 2.50.77 予選 3組 尾崎 一樺(3) 橿原八木中(奈良) |
8位 2.50.81 予選 3組 遠藤 蒼依(2) 日大三島中(静岡) |
9位 2.51.11 予選 3組 橘 のん(3) 舞鶴中(鹿児島) |
10位 2.51.74 決勝 丹野 星愛(3) 大鳥中(福島) |
11位 2.51.86 決勝 小林 由依(3) 丸亀西中(香川) |
12位 2.51.89 決勝 橘 のん(3) 舞鶴中(鹿児島) |
13位 2.52.32 決勝 東 はる(3) 神戸湊川中(兵庫) |
14位 2.52.62 決勝 菅 陽万里(3) 北茨城中郷中(茨城) |
15位 2.53.25 予選 2組 丹野 星愛(3) 大鳥中(福島) |
16位 2.53.51 予選 2組 菅 陽万里(3) 北茨城中郷中(茨城) |
17位 2.54.02 予選 1組 坂本 美来(2) 山手中(三重) |
18位 2.54.29 決勝 斎藤 優空(3) さいたま宮原中(埼玉) |
19位 2.54.97 予選 2組 斎藤 優空(3) さいたま宮原中(埼玉) |
20位 2.55.24 決勝 坂本 美来(2) 山手中(三重) |
21位 2.55.27 予選 1組 小林 由依(3) 丸亀西中(香川) |
22位 2.55.49 予選 1組 戸沢 瑠南(3) 山学中(山梨) |
23位 2.55.78 予選 1組 小黒 那奈(3) 栃木東陽中(栃木) |
24位 2.56.39 決勝 戸沢 瑠南(3) 山学中(山梨) |
25位 2.56.47 予選 2組 藤渕 真子(1) 京都文教高(京都) |
25位 2.56.47 予選 2組 男乕 結衣(3) 仙台五城中(宮城) |
27位 2.56.78 決勝 男乕 結衣(3) 仙台五城中(宮城) |
28位 2.56.81 決勝 本間 栞(3) 天童一中(山形) |
29位 2.56.83 予選 2組 本間 栞(3) 天童一中(山形) |
30位 2.56.85 決勝 小黒 那奈(3) 栃木東陽中(栃木) |
31位 2.57.45 予選 1組 東 はる(3) 神戸湊川中(兵庫) |
32位 2.57.58 予選 2組 谷渕 結夏(1) 山田高(高知) |
33位 2.57.59 予選 1組 御手洗 心菜(3) 今治大西中(愛媛) |
34位 2.58.07 予選 3組 保坂 知穂(3) 市原五井中(千葉) |
35位 2.58.19 予選 1組 山口 ゆず(3) 熊本出水中(熊本) |
36位 2.58.34 予選 1組 川上 南海(3) 駒ケ根赤穂中(長野) |
37位 2.58.46 予選 3組 立石 里央菜(3) 鳴教大附中(徳島) |
38位 2.58.49 予選 1組 剣吉 紗矢(3) 北上飯豊中(岩手) |
39位 2.58.73 予選 1組 田中 一花(1) 宮崎大淀中(宮崎) |
40位 2.59.06 予選 1組 久保 柑奈(2) 美幌北中(北海道) |
41位 2.59.41 予選 3組 栗原 未羽(3) 伊勢崎あずま中(群馬) |
42位 2.59.63 予選 3組 梅本 莉奈(3) 北九州花尾中(福岡) |
43位 2.59.70 決勝 藤渕 真子(1) 京都文教高(京都) |
44位 3.00.48 予選 3組 高橋 愛紗(1) 泉中(秋田) |
45位 3.00.55 予選 3組 島田 絢香(2) 朝日朝日中(富山) |
46位 3.00.69 予選 3組 伊藤 暖日(3) 江南宮田中(愛知) |
47位 3.01.06 予選 2組 河本 咲恵(3) 周南周陽中(山口) |
48位 3.01.65 予選 1組 安永 佳世(2) STR(長崎) |
49位 3.02.51 予選 1組 隅田 美月(2) OLYMPIA PLUS(広島) |
50位 3.02.57 予選 3組 松山 桜彩(3) 小松松陽中(石川) |
51位 3.02.58 予選 3組 大浜 歩花(3) 浜田三中(島根) |
52位 3.02.61 予選 2組 福本 真生(3) 湖南甲西北中(滋賀) |
53位 3.03.27 予選 2組 富本 聖来(3) 川崎塚越中(神奈川) |
54位 3.03.80 予選 1組 黒原 さつき(1) 敦賀高(福井) |
55位 3.04.09 予選 2組 小山 あい(2) 鳥栖西中(佐賀) |
56位 3.04.16 予選 3組 金城 心晴(2) 南星中(沖縄) |
57位 3.05.10 予選 1組 阿部 杏菜(2) 十日町南中(新潟) |
58位 3.06.65 予選 1組 尾関 里帆(1) 聖マリア女学院高(岐阜) |
59位 3.06.89 予選 2組 高岡 すず音(1) 倉吉久米中(鳥取) |
60位 3.07.40 予選 2組 一兜 咲子(3) 杉並区大宮中(東京) |
61位 3.15.83 予選 2組 三ノ丸 果音(3) 中津緑ケ丘中(大分) |
ランキング |
1位 13.76(0.5) 決勝 2組 石原 南菜(3) 足利二中(栃木) |
2位 13.77(0.7) 予選 4組 石原 南菜(3) 足利二中(栃木) |
3位 13.84(0.5) 決勝 2組 井 千夏(3) 久留米宮ノ陣中(福岡) |
4位 13.86(0.0) 予選 1組 井 千夏(3) 久留米宮ノ陣中(福岡) |
5位 13.89(0.0) 予選 1組 阪 真琴(3) 塩尻広陵中(長野) |
6位 13.97(0.5) 決勝 2組 阪 真琴(3) 塩尻広陵中(長野) |
6位 13.97(1.1) 予選 2組 岡田 紗和(2) 春日部豊野中(埼玉) |
8位 14.06(0.5) 決勝 2組 岡田 紗和(2) 春日部豊野中(埼玉) |
9位 14.07(0.5) 決勝 2組 広田 ひかり(3) 古河三和中(茨城) |
10位 14.09(0.1) 予選 6組 広田 ひかり(3) 古河三和中(茨城) |
10位 14.09(1.1) 予選 2組 中山 琴望(3) 和歌山大附中(和歌山) |
12位 14.22(0.5) 決勝 2組 中山 琴望(3) 和歌山大附中(和歌山) |
13位 14.26(0.5) 決勝 2組 江口 美玲(3) 横浜大綱中(神奈川) |
14位 14.29(1.2) 予選 3組 江口 美玲(3) 横浜大綱中(神奈川) |
15位 14.30(0.9) 決勝 1組 射手園 千晴(3) 池田北豊島中(大阪) |
15位 14.30(0.9) 決勝 1組 泉谷 真那(1) 共愛学園高(群馬) |
17位 14.35(1.1) 予選 2組 射手園 千晴(3) 池田北豊島中(大阪) |
18位 14.37(1.2) 予選 3組 泉谷 真那(1) 共愛学園高(群馬) |
19位 14.42(0.3) 予選 5組 高橋 怜美(1) 明大八王子高(東京) |
20位 14.43(0.0) 予選 1組 沢田 雪花(1) いわき湯本高(福島) |
21位 14.50(0.9) 決勝 1組 神田 桜奈(3) 厚別アスリートアカデミー(北海道) |
22位 14.51(0.5) 決勝 2組 高橋 怜美(1) 明大八王子高(東京) |
23位 14.52(0.1) 予選 6組 神田 桜奈(3) 厚別アスリートアカデミー(北海道) |
24位 14.54(0.9) 決勝 1組 沢田 雪花(1) いわき湯本高(福島) |
25位 14.57(0.0) 予選 1組 蜷川 真奈(3) 成岩中(愛知) |
26位 14.58(0.9) 決勝 1組 源田 実咲(3) 鯖江中央中(福井) |
27位 14.60(0.9) 決勝 1組 蜷川 真奈(3) 成岩中(愛知) |
28位 14.68(0.9) 決勝 1組 滝口 瀬奈(2) 千代田AC(静岡) |
29位 14.73(0.3) 予選 5組 滝口 瀬奈(2) 千代田AC(静岡) |
30位 14.83(1.1) 予選 2組 源田 実咲(3) 鯖江中央中(福井) |
31位 14.85(0.3) 予選 5組 山賀 希生(2) 十日町松代中(新潟) |
32位 14.86(0.3) 予選 5組 花井 栞奈(1) 広島市立舟入高(広島) |
33位 14.87(1.2) 予選 3組 阿部 絢音(3) 大分大在中(大分) |
34位 14.88(0.1) 予選 6組 舘 絢香(3) 一志中(三重) |
34位 14.88(0.7) 予選 4組 岡田 真奈(3) 千葉幕張西中(千葉) |
36位 14.95(0.9) 決勝 1組 山賀 希生(2) 十日町松代中(新潟) |
37位 14.99(0.7) 予選 4組 田川 桃(3) 盛岡土渕中(岩手) |
38位 15.04(0.7) 予選 4組 大黒 真緒(3) 大津粟津中(滋賀) |
39位 15.07(1.2) 予選 3組 中井 帆南(2) 高山日枝中(岐阜) |
40位 15.17(0.7) 予選 4組 立川 奈那(3) 奈良二名中(奈良) |
41位 15.20(0.0) 予選 1組 衣川 沙奈(3) 南城陽中(京都) |
42位 15.21(1.1) 予選 2組 藤原 杜葉(3) 宮崎大淀中(宮崎) |
43位 15.29(1.2) 予選 3組 真木 結菜(3) 今治北郷中(愛媛) |
44位 15.40(0.1) 予選 6組 山下 彩花(2) 八代一中(熊本) |
45位 15.42(0.0) 予選 1組 下村 実乃梨(3) 岸本中(鳥取) |
46位 15.46(0.3) 予選 5組 杉山 結菜(1) 萩高(山口) |
47位 15.52(1.1) 予選 2組 三沢 怜奈(3) 韮崎西中(山梨) |
48位 15.59(0.1) 予選 6組 溝手 那菜(2) 岡山御南中(岡山) |
49位 15.65(0.1) 予選 6組 西原 凛(2) 藤井中(香川) |
50位 15.78(0.7) 予選 4組 神 乙葉(3) 藤崎中(青森) |
51位 15.86(0.3) 予選 5組 田部 聖奈(3) 城西中(鹿児島) |
52位 16.13(0.1) 予選 6組 井筒 心晴(3) 山代中(石川) |
53位 16.34(0.7) 予選 4組 橋本 花菜(3) 神埼中(佐賀) |
54位 16.49(0.3) 予選 5組 鈴木 快歩(2) 仙台郡山中(宮城) |
55位 16.77(1.2) 予選 3組 山本 奈々未(3) 三里中(高知) |
56位 16.94(0.1) 予選 6組 彦坂 心々夏(3) 酒田二中(山形) |
57位 17.52(1.2) 予選 3組 日高 花音(2) 邑南瑞穂中(島根) |
58位 17.54(0.7) 予選 4組 宜野座 紗来(2) 宜野座中(沖縄) |
59位 21.59(1.1) 予選 2組 吉岡 華野(3) 阿波吉野中(徳島) |
60位 22.20(1.1) 予選 2組 木村 彩乃(3) 長崎大附中(長崎) |
ランキング |
1位 1.70 決勝 鴨田 るな(3) 相模原旭中(神奈川) |
2位 1.67 決勝 渡辺 栞里(3) 宇都宮一条中(栃木) |
2位 1.67 決勝 小林 愛菜(3) 田原本中(奈良) |
4位 1.64 決勝 中山 綾音(3) 種子島中(鹿児島) |
5位 1.61 決勝 野村 寧音(3) Rise・AC(新潟) |
5位 1.61 決勝 佐藤 那々子(3) 板橋区志村五中(東京) |
7位 1.58 決勝 三宅 莉歩(1) 岡山操山高(岡山) |
7位 1.58 決勝 福原 花子(2) 阿見朝日中(茨城) |
7位 1.58 決勝 横山 陽菜(3) 大島中(茨城) |
7位 1.58 決勝 河野 亜海(3) 宇和島津島中(愛媛) |
11位 1.55 決勝 永井 莉子(3) 大阪東住吉中(大阪) |
11位 1.55 決勝 高橋 蒼生(1) 市浦和高(埼玉) |
11位 1.55 決勝 布目 友理(3) 厚別アスリートアカデミー(北海道) |
11位 1.55 決勝 田井 理捺(2) 加古川氷丘中(兵庫) |
11位 1.55 決勝 藤沢 にこ(2) 滝沢中(岩手) |
11位 1.55 決勝 田窪 星渚(3) 堺金岡南中(大阪) |
11位 1.55 決勝 山本 心愛(3) 河南陸上クラブ(大阪) |
11位 1.55 決勝 夏目 純佳(3) 矢作北中(愛知) |
19位 1.50 決勝 阿久沢 聖愛(3) 前橋箱田中(群馬) |
19位 1.50 決勝 二階堂 愛莉(3) 福島野田中(福島) |
19位 1.50 決勝 片岸 希衣(2) 福光中(富山) |
19位 1.50 決勝 西海 瑞葵(3) 神戸押部谷中(兵庫) |
19位 1.50 決勝 達川 萌乃(1) 川崎橘高(神奈川) |
19位 1.50 決勝 大宮 慧和(3) 酒々井中(千葉) |
19位 1.50 決勝 谷本 あかり(2) 北村中(北海道) |
19位 1.50 決勝 関本 春花(3) 仙台東華中(宮城) |
ランキング |
1位 3.70 決勝 大豆生田 花音(3) 明照学園樹徳中(群馬) |
2位 3.60 決勝 中村 心葵(2) さいたま三室中(埼玉) |
3位 3.40 決勝 新延 愛子(3) 三野津中(香川) |
3位 3.40 決勝 鶴田 瑛梨奈(1) 横浜清風高(神奈川) |
5位 3.20 決勝 片山 実紅(2) Glanz AC(愛媛) |
6位 3.15 決勝 川口 穂夏(3) 大阪西淀中(大阪) |
6位 3.15 決勝 高橋 菜波(3) 館山中(千葉) |
8位 3.10 決勝 谷川 慶奈(1) 松本深志高(長野) |
8位 3.10 決勝 桜庭 京香(3) 那珂一中(茨城) |
8位 3.10 決勝 須田 心華(1) 皇学館高(三重) |
11位 3.00 決勝 松浦 日向(3) 浜松雄踏中(静岡) |
11位 3.00 決勝 網 ひかり(2) 金石中(石川) |
11位 3.00 決勝 船木 咲湖(3) 出雲大社中(島根) |
14位 2.80 決勝 田口 里奈(3) 京都蜂ケ岡中(京都) |
14位 2.80 決勝 亀山 桜菜(3) KJAC(岐阜) |
14位 2.80 決勝 阿部 菜乃花(3) 伊達桃陵中(福島) |
14位 2.80 決勝 結城 桜羽(3) 宮崎木花中(宮崎) |
14位 2.80 決勝 杉沢 愛結(3) 西尾平坂中(愛知) |
14位 2.80 決勝 岩本 実乃里(2) 一の宮中(熊本) |
14位 2.80 決勝 小沢 由奈(3) 札幌琴似中(北海道) |
14位 2.80 決勝 勝間 純鈴(3) 栗東葉山中(滋賀) |
22位 2.60 決勝 林 星瑠(2) ウィングエーシー中(岡山) |
22位 2.60 決勝 溝口 ひおり(3) 大田原中(栃木) |
22位 2.60 決勝 須崎 実(3) あきる野五日市中(東京) |
22位 2.60 決勝 宮原 凛(3) 南アルプス櫛形中(山梨) |
26位 2.40 決勝 新庄 茜(3) 周南桜田中(山口) |
26位 2.40 決勝 稲垣 耶夢(3) 出町中(富山) |
26位 2.40 決勝 岡西 星(3) 式下中(奈良) |
26位 2.40 決勝 広沢 絢(2) 東新潟中(新潟) |
26位 2.40 決勝 片山 瑠菜(3) 大栄中(鳥取) |
26位 2.40 決勝 菅野 心(1) 水沢一高(岩手) |
26位 2.40 決勝 今井 結梨(1) 山形五中(山形) |
26位 2.40 決勝 宅見 優衣(3) 広島古田中(広島) |
26位 2.40 決勝 中崎 理央(2) 近大附和歌山中(和歌山) |
35位 2.20 決勝 大西 莉央(3) 播磨南中(兵庫) |
35位 2.20 決勝 山城 翠りん(2) 沖縄東中(沖縄) |
35位 2.20 決勝 大庭 光莉(1) 中間高(福岡) |
35位 2.20 決勝 松坂 亜久里(2) 阿南羽ノ浦中(徳島) |
ランキング |
1位 5.73(2.2) 決勝 佐藤 地央(3) 金光学園中(岡山) |
2位 5.69(0.1) 決勝 藤本 茉優(2) 津幡中(石川) |
3位 5.65(2.7) 決勝 岡島 奏音(1) 皇学館高(三重) |
4位 5.60(0.3) 決勝 寺本 栞那(1) 敦賀気比高(福井) |
5位 5.44(-1.1) 決勝 桜井 音寧(3) 緑ケ丘中(長野) |
6位 5.41(0.0) 決勝 安田 侑愛(1) 大塚高(大阪) |
7位 5.39(-1.5) 決勝 厚木 ひまり(3) 足利二中(栃木) |
7位 5.39(2.4) 決勝 三好 惺子(2) 野田学園中(山口) |
9位 5.34(3.2) 決勝 中村 愛花(3) 鹿児島大附中(鹿児島) |
10位 5.32(0.4) 決勝 黒舘 未采(2) 札幌前田中(北海道) |
10位 5.32(-0.1) 決勝 岡 蒼依(3) 加西北条中(兵庫) |
12位 5.31(-1.1) 決勝 瀬戸山 萌花(3) 一身田中(三重) |
12位 5.31(-0.4) 決勝 平野 百絵(1) 京都両洋高(京都) |
14位 5.29(1.1) 決勝 佐藤 麻里奈(3) 宇都宮陽南中(栃木) |
15位 5.27(0.3) 決勝 小林 夢(3) 本宮二中(福島) |
15位 5.27(-0.8) 決勝 原 佑奈(3) 南流山中(千葉) |
17位 5.19(0.6) 決勝 近藤 帆香(3) 岡山吉備中(岡山) |
18位 5.17(-0.7) 決勝 仁科 希来(2) 南アルプス櫛形中(山梨) |
18位 5.17(-0.2) 決勝 木谷 優月(3) 東広島松賀中(広島) |
20位 5.15(0.7) 決勝 赤川 恭音(1) 中京大附中京高(愛知) |
21位 5.13(0.0) 決勝 印牧 涼香(3) 清水ミズノSC(静岡) |
22位 5.12(0.8) 決勝 渡辺 裕衣(2) 静岡清水六中(静岡) |
22位 5.12(1.2) 決勝 田中 京華(3) 京丹後大宮中(京都) |
24位 5.09(1.2) 決勝 吉野 音々(2) 千葉有吉中(千葉) |
25位 5.05(0.4) 決勝 上月 郁奈(3) 朝霞三中(埼玉) |
26位 5.02(1.2) 決勝 奥山 莉奈(3) 安城東山中(愛知) |
27位 4.89(-0.6) 決勝 古賀 穂希香(3) 朝倉比良松中(福岡) |
28位 4.66(2.4) 決勝 犬飼 心彩(3) 名古屋猪高中(愛知) |
ランキング |
1位 11.98(2.2) 決勝 小川 優里(1) 大塚高(大阪) |
2位 11.61(-0.4) 決勝 宮崎 花梨(3) AROUSAL(福岡) |
3位 11.48(1.4) 決勝 大西 海優(2) 新居浜東中(愛媛) |
4位 11.44(2.4) 決勝 田中 優桜(3) 銚子西中(千葉) |
5位 11.38(1.0) 決勝 曽野 想(3) 小俣中(三重) |
6位 11.36(1.7) 決勝 池本 唯愛(3) 横須賀久里浜中(神奈川) |
7位 11.24(1.5) 決勝 今屋 沙和子(3) 熊本大陸上競技スクール(熊本) |
8位 11.22(0.5) 決勝 高橋 奏心(1) 日体大荏原高(東京) |
9位 11.10(1.3) 決勝 福間 璃子(1) 大田高(島根) |
10位 11.07(-0.3) 決勝 島 穂那美(3) 新庄中(奈良) |
11位 11.00(1.5) 決勝 外薗 心羽(1) 宮崎南高(宮崎) |
12位 10.91(1.4) 決勝 茂利 芽依(3) 上川中(北海道) |
13位 10.90(0.5) 決勝 中林 麗夢(3) 小千谷中(新潟) |
14位 10.85(1.1) 決勝 佐藤 沙耶(1) 会津若松ザベリオ学園高(福島) |
15位 10.82(1.4) 決勝 竹元 日奈子(1) 大分西高(大分) |
16位 10.81(1.1) 決勝 辻浦 楓(3) 郷内中(岡山) |
17位 10.77(0.3) 決勝 浜口 千尋(1) 和歌山北高(和歌山) |
18位 10.74(1.0) 決勝 嵐田 みちる(2) 酒田三中(山形) |
19位 10.72(0.7) 決勝 木暮 乃蒼(3) 群馬県中央中等中(群馬) |
20位 10.69(1.4) 決勝 横山 心(3) アスリティア(長野) |
21位 10.65(1.1) 決勝 水野 愛椛(3) 富山速星中(富山) |
22位 10.63(0.7) 決勝 佐藤 虹星(3) 湖南甲西中(滋賀) |
23位 10.59(-0.4) 決勝 大橋 詩織里(3) 仙台郡山中(宮城) |
24位 10.58(1.5) 決勝 三好 咲良(3) 県中村中(高知) |
25位 10.54(-0.5) 決勝 音成 優里(3) 基山中(佐賀) |
26位 10.51(1.6) 決勝 北田 明莉(3) 盛岡下小路中(岩手) |
27位 10.49(1.2) 決勝 大田 怜奈(3) 名古屋守山東中(愛知) |
28位 10.48(2.5) 決勝 寺田 涼華(3) 掛川東中(静岡) |
29位 10.45(-0.1) 決勝 田中 愛枇菜(2) 城西中(鹿児島) |
30位 10.43(2.2) 決勝 斧沢 心彩(2) 近大附東広島中(広島) |
30位 10.43(1.9) 決勝 森下 友愛(3) 尼崎小田中(兵庫) |
32位 10.40(0.7) 決勝 小田桐 令依(2) 五所川原一中(青森) |
33位 10.36(1.0) 決勝 阿部 万智子(3) 長崎大附中(長崎) |
34位 10.32(-0.3) 決勝 江沼 璃音(1) 水戸啓明高(茨城) |
35位 10.27(2.3) 決勝 椿原 幸芽(3) 鯖江中央中(福井) |
36位 10.18(-0.1) 決勝 斎藤 愛未(3) 下野石橋中(栃木) |
37位 10.14(1.7) 決勝 芹沢 有貴(1) 松山女高(埼玉) |
38位 9.95(1.0) 決勝 前田 未来(3) 中山中(鳥取) |
39位 9.82(0.8) 決勝 的場 香絵(3) 港中(石川) |
39位 9.82(1.0) 決勝 横内 杏南(2) 中村塾(山梨) |
41位 9.81(0.8) 決勝 岡 優希菜(2) 下関勝山中(山口) |
42位 9.80(1.6) 決勝 金城 麗璃(3) Nature(沖縄) |
43位 9.73(-1.9) 決勝 林 風薫(3) 阿波吉野中(徳島) |
44位 9.71(1.5) 決勝 西岡 愛稀(3) 木津二中(京都) |
45位 9.67(1.8) 決勝 白渡 あかり(3) 北秋田合川中(秋田) |
46位 9.54(0.5) 決勝 桑島 深那(1) YKSS(香川) |
ランキング |
1位 15.60 決勝 小川 莉緒(3) 東海中(三重) |
2位 14.61 決勝 片岡 心(2) 横浜田奈中(神奈川) |
3位 14.41 決勝 諏訪 彩乃(3) 真岡中村中(栃木) |
4位 13.98 決勝 チディ 江莉花(2) 河南陸上クラブ(大阪) |
5位 13.87 決勝 清水 優衣(3) 羽曳野峰塚中(大阪) |
6位 13.84 決勝 長谷川 有(1) 花園高(京都) |
7位 13.51 決勝 福士 諒(3) 八王子二中(東京) |
8位 13.22 決勝 林 暖来春(3) 大阪今市中(大阪) |
9位 13.15 決勝 佐藤 希夢(2) 本別中(北海道) |
10位 13.06 決勝 大黒 明華(3) 堺金岡南中(大阪) |
11位 12.99 決勝 上出 舞華(1) TSM(愛知) |
12位 12.93 決勝 江田 朋未(2) 小山桑中(栃木) |
13位 12.89 決勝 田中 実生(3) 我孫子中(千葉) |
14位 12.81 決勝 松本 望生(3) 深川陸上ク(北海道) |
15位 12.77 決勝 岡 凪彩(2) 高槻二中(大阪) |
16位 12.76 決勝 福沢 美空(3) 横浜緑が丘中(神奈川) |
17位 12.60 決勝 片桐 舞(3) 名古屋大高中(愛知) |
17位 12.60 決勝 高田 和瑚(3) 鼓ケ浦中(三重) |
19位 12.54 決勝 田辺 采子(3) オホーツクAC(北海道) |
20位 12.46 決勝 久留米 愛来(3) 大阪東我孫子中(大阪) |
21位 12.43 決勝 藤森 希風(3) 久慈中(岩手) |
22位 12.22 決勝 川元 唯楓(2) 佐久野沢中(長野) |
23位 12.20 決勝 皆川 美佳(2) 前橋木瀬中(群馬) |
24位 11.97 決勝 福井 葵(3) 京丹後久美浜中(京都) |
25位 11.90 決勝 植原 楓(3) 加古川志方中(兵庫) |
ランキング |
1位 38.47 決勝 小関 柑奈(3) 大阪新東淀中(大阪) |
2位 34.90 決勝 伏木 杏莉(3) 安城東山中(愛知) |
3位 33.72 決勝 浜田 莉子(1) 福岡大附若葉高(福岡) |
4位 33.58 決勝 早乙女 美月(1) 川崎橘高(神奈川) |
5位 33.06 決勝 中島 花奏(3) 厚真スローイングチーム(北海道) |
6位 32.80 決勝 土山 真由(3) 各務原中央中(岐阜) |
7位 32.74 決勝 矢野 奈都子(3) 畝傍中(奈良) |
8位 32.01 決勝 貫井 彩羅(3) 三田国際学園中(東京) |
9位 31.62 決勝 山口 凛桜(1) 生光学園高(徳島) |
10位 31.37 決勝 永田 陽菜乃(1) 四国学大香川西高(香川) |
11位 31.21 決勝 佐々木 唯衣(1) 五泉高(新潟) |
12位 30.93 決勝 坪田 千賀子(1) 口加高(長崎) |
13位 30.72 決勝 八木 咲都(2) 姫路東光中(兵庫) |
14位 30.68 決勝 丹羽 夏音(3) 木津南中(京都) |
15位 30.00 決勝 七五三掛 未紗(3) 古河二中(茨城) |
16位 29.88 決勝 舘美 彩絆(1) 西武台高(埼玉) |
17位 29.87 決勝 山下 まりな(1) 宮崎工高(宮崎) |
18位 29.58 決勝 芳岡 愛理(3) 岡山上南中(岡山) |
19位 29.26 決勝 前山 聖奈(3) 新郷中(青森) |
20位 28.49 決勝 菖蒲 心陽(3) 須賀川西袋中(福島) |
21位 28.16 決勝 吉川 椛音(3) 北陵中(高知) |
22位 27.37 決勝 奥村 愛良(3) 佐伯東雲中(大分) |
23位 27.30 決勝 城下 絢音(1) 稲生高(三重) |
24位 27.18 決勝 木谷 莉緒(3) 米原双葉中(滋賀) |
25位 26.57 決勝 谷藤 里緒(1) 秋田南高(秋田) |
26位 26.15 決勝 石井 詩乃(3) 落合中(栃木) |
27位 25.91 決勝 坂東 侑莉(3) 山代中(石川) |
28位 25.83 決勝 三浦 姫乃(3) 千葉若松中(千葉) |
29位 25.81 決勝 望月 美来(1) 身延高(山梨) |
30位 25.24 決勝 小山 桃子(3) 長嶺中(熊本) |
31位 25.11 決勝 長谷川 莉子(3) 高崎入野中(群馬) |
32位 24.98 決勝 川口 心葵(3) 御坊中(和歌山) |
33位 24.85 決勝 斎藤 彩香(3) 滝沢二中(岩手) |
34位 23.81 決勝 吉田 舞里(3) 出町中(富山) |
35位 23.56 決勝 鵜木 逢未(3) 吉野中(鹿児島) |
36位 23.27 決勝 高橋 乙都(3) 庄内余目中(山形) |
37位 23.22 決勝 笹本 葵心(3) LODESTAR AC(愛媛) |
38位 22.95 決勝 中浜 瑶稀(3) 出雲平田中(島根) |
39位 22.93 決勝 友延 明日香(3) 敦賀粟野中(福井) |
40位 22.74 決勝 杉本 優花(3) 周南桜田中(山口) |
41位 22.72 決勝 松堂 沙耶(1) 与勝高(沖縄) |
42位 22.40 決勝 青木 優依(3) 七二会中(長野) |
43位 22.38 決勝 渡辺 穂乃花(3) 近大附東広島中(広島) |
44位 21.44 決勝 加藤 優衣(3) 青谷中(鳥取) |
45位 20.64 決勝 菅原 愛琉(2) 仙台郡山中(宮城) |
ランキング |
1位 52.40 決勝 松原 奏空(3) 鳴門中(徳島) |
2位 48.38 決勝 安藤 柚希(3) 倉敷福田中(岡山) |
3位 45.76 決勝 松本 按空(2) ならスポAC(奈良) |
4位 45.01 決勝 松田 夏輝(1) サンビレRC(岩手) |
5位 44.68 決勝 近村 陽香(1) 近大附福岡高(福岡) |
6位 44.61 決勝 原 悠華(3) 長久手北中(愛知) |
7位 44.53 決勝 小林 衣芙(2) NAC(三重) |
8位 44.46 決勝 鈴木 凛碧(3) 北茨城中郷中(茨城) |
9位 42.82 決勝 新田 朋華(1) 浜田三隅中(島根) |
10位 42.11 決勝 柳瀬 ひかり(2) 中郷中(宮崎) |
11位 41.78 決勝 島川 夕莉彩(3) SCM(神奈川) |
12位 41.18 決勝 山中 咲季(2) 鳥取大附中(鳥取) |
13位 40.90 決勝 上村 碧(3) 人吉一中(熊本) |
14位 40.12 決勝 植松 葉那(2) 芽室中(北海道) |
15位 38.93 決勝 長井 花音(1) 川口市立高(埼玉) |
16位 38.85 決勝 鳥生 瞳月(3) 今治西中(愛媛) |
17位 38.68 決勝 土山 絢加(1) 各務原中央中(岐阜) |
18位 38.61 決勝 田辺 莉緒(3) 福山鷹取中(広島) |
19位 37.95 決勝 垣中 悠希(3) 京丹後弥栄中(京都) |
20位 37.56 決勝 篠木 咲心(2) あきる野御堂中(東京) |
21位 37.26 決勝 高野 由子(3) 姫路夢前中(兵庫) |
22位 37.11 決勝 大橋 晴(3) 会津美里高田中(福島) |
23位 36.89 決勝 石川 才稀(3) 仙北神代中(秋田) |
24位 36.83 決勝 石戸 彩菜(3) 佐井中(青森) |
25位 36.49 決勝 浅野 真心(2) 一宮中(高知) |
26位 36.29 決勝 且 ゆりあ(3) 赤徳中(鹿児島) |
27位 35.30 決勝 中山 実希(3) 佐倉井野中(千葉) |
28位 34.58 決勝 小野沢 比奈矢(1) 軽井沢A&AC(長野) |
29位 34.23 決勝 山口 紗楽(2) 高岡芳野中(富山) |
30位 33.77 決勝 東島 心(3) 宇都宮横川中(栃木) |
31位 33.64 決勝 藤田 美帆(3) 基山中(佐賀) |
32位 33.04 決勝 高田 夏帆(3) 南部中(和歌山) |
33位 32.66 決勝 本多 佑(3) 南島原西有家中(長崎) |
34位 32.08 決勝 長山 夕珠(2) 清水AC(静岡) |
35位 31.18 決勝 近藤 彩々香(3) 那覇鏡原中(沖縄) |
36位 30.96 決勝 石川 千尋(3) 伊勢崎赤堀中(群馬) |
37位 30.68 決勝 内村 宏美(2) 光島田中(山口) |
38位 30.09 決勝 北山 明莉(3) YKSS(香川) |
39位 29.87 決勝 丹 京音(3) 舟形中(山形) |
40位 29.10 決勝 山田 愛葉(3) 湖南甲西中(滋賀) |
41位 29.00 決勝 今野 晴那(3) 仙台八乙女中(宮城) |
42位 28.40 決勝 池田 すみれ(3) 佐伯東雲中(大分) |
43位 27.86 決勝 仲由 緋彩(2) Rise・AC(新潟) |
44位 27.66 決勝 鷹野 優和(3) 堺五箇荘中(大阪) |
45位 24.11 決勝 森 天音(3) 甲西中(山梨) |
46位 21.34 決勝 小崎 由愛(2) 七尾中(石川) |
47位 20.97 決勝 応崎 唯香(3) 坂井丸岡中(福井) |
コメント