第1回大阪府陸上記録会万博2023年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

第1回大阪府陸上記録会万博2023年 速報結果

タイムレース 1組 (3.3)
1位 21.82 大西 翔也(3) 東海大附大阪仰星高
2位 22.07 村島 優太(2) 咲くやこの花高
3位 22.19 中島 虎太郎:汎愛高
4位 22.27 堀田 陽樹:関大北陽高
5位 22.51 中野 威織(3) 摂津高
6位 22.55 瀬崎 刻(3) 摂津高
 DNS 岡崎 一都(3) 摂津高
 DNS 寺村 優志(3) 関大一高
タイムレース 2組 (0.9)
1位 21.93 山本 啓人(3) 交野高
2位 22.07 瀬楽 雅斗(3) 大阪高
3位 22.16 遠藤 大介(3) 北野高
4位 22.20 妻鹿 匠(3) 大阪高
5位 22.43 奥野 耀(3) 大阪高
6位 22.53 田川 友介(2) 大阪高
7位 22.64 神戸 奏汰(3) 枚方津田高
 DNS 松永 颯優(3) 大阪高
タイムレース 3組 (1.0)
1位 22.31 向井 亮太:関大北陽高
2位 22.43 上西 大和(3) 咲くやこの花高
3位 22.52 島田 悠生(3) 箕面高
4位 22.87 松井 大和(2) 履正社高
5位 22.89 井村 元太(2) 東海大附大阪仰星高
6位 23.01 本橋 悠輝(2) 咲くやこの花高
7位 23.02 後藤 耀:茨木高
8位 23.13 山岸 大雅(2) 摂津高
タイムレース 4組 (1.5)
1位 22.47 吉本 龍誠(2) 東海大附大阪仰星高
2位 22.49 岡 周弥(3) 履正社高
3位 22.82 深沢 楓汰(3) 三島高
4位 23.14 井町 翔太(3) 咲くやこの花高
5位 23.45 笹尾 俊介(3) 咲くやこの花高
6位 23.46 山田 健勝:千里青雲高
7位 23.59 清田 祥吾(3) 千里高
 DNS 平林 堅志(3) 履正社高
タイムレース 5組 (3.6)
1位 22.52 小西 夢空(3) 枚方なぎさ高
2位 22.74 寺西 瑛生(2) 常翔学園高
3位 22.81 越智 光輝(2) 早稲田摂陵高
4位 22.83 永吉 佑多(3) 大手前高
5位 23.22 重野 伊吹(3) 枚方高
6位 23.42 京免 知輝:山田高
7位 23.43 岩崎 陸杜(3) 摂津高
8位 23.98 中島 悠成(3) 北野高
タイムレース 6組 (3.1)
1位 22.76 安達 悠人:関大北陽高
2位 22.88 寺垣 琉(2) 関西大倉高
3位 22.90 山田 英汰(2) 大阪市立桜宮高
4位 23.00 川口 鉄生(3) 枚方津田高
5位 23.15 井並 咲太(3) 常翔学園高
6位 23.27 保田 真太郎(2) 大阪市立桜宮高
7位 23.65 中村 涼太(3) 枚方高
 DNS 中里 颯季(2) 三島高
タイムレース 7組 (2.0)
1位 23.09 臣 遼太朗(3) 関西大倉高
2位 23.25 辻岡 春陽(3) 関西大倉高
3位 23.30 三浦 悠斗:汎愛高
4位 23.38 阪本 涼晴(3) 関大一高
5位 23.64 川端 晃生(3) 大阪産大附高
6位 23.98 出野 絃季(3) 枚方高
7位 24.06 野村 拓真(3) 北野高
 DNS 津野 優介(3) 三島高
タイムレース 8組 (1.6)
1位 22.60 市岡 治朗(2) 関西大倉高
2位 23.12 中西 拓海(2) 履正社高
3位 23.22 野口 東吾(3) 東海大附大阪仰星高
4位 23.57 前田 朋主真(2) 大阪市立桜宮高
5位 23.69 土井 悠生(3) 履正社高
6位 24.21 大内 優輝(2) 北野高
7位 24.70 藤井 奏叶(3) 千里高
 DNS 黒田 健人(3) 三島高
タイムレース 9組 (1.9)
1位 23.36 松田 遥斗(3) 交野高
2位 23.52 田中 啓翔(2) 大阪市立桜宮高
3位 23.58 飯田 勝斗(3) 枚方なぎさ高
4位 23.61 岩崎 晴輝:山田高
5位 23.61 井上 友稀(2) 常翔学園高
6位 23.72 門浦 幹太(2) 箕面自由学園高
7位 23.80 秋田 陸(3) 枚方高
8位 24.18 浦崎 幹正(2) 東海大附大阪仰星高
タイムレース 10組 (3.1)
1位 23.22 林 亮斗:関大北陽高
2位 23.42 白石 悠輔(2) 豊中高
3位 23.45 石丸 巧人:関大北陽高
4位 23.65 熊田 光一郎(2) 箕面自由学園高
5位 23.83 川内 悠雅(3) 枚方津田高
6位 23.98 中本 匠真(2) 寝屋川高
7位 24.10 佐藤 義隼:汎愛高
 DNS 福田 和真(2) 北野高
タイムレース 11組 (1.8)
1位 23.79 幸 昇吾(3) いちりつ高
2位 23.98 中村 佑輝(3) 寝屋川高
3位 24.02 三宅 漣音(2) 箕面自由学園高
4位 24.03 木村 歩夢(2) 桜塚高
5位 24.59 大枝 莞士(2) 大阪市立桜宮高
6位 24.63 西本 結太:阿武野高
7位 24.68 石倉 康輝(3) 千里高
 DNS 張間 爽之介(3) 箕面高
タイムレース 12組 (1.4)
1位 23.81 矢木 遥太(3) 箕面高
2位 23.90 坂丸 智紀(3) 大阪産大附高
3位 23.96 堤添 叶大(2) 常翔学園高
4位 23.97 福田 幸丈(2) 交野高
5位 24.03 浜田 祥吾:刀根山高
6位 24.05 久松 優真(3) 関西大倉高
7位 24.06 小郷 修也:市岡高
8位 24.13 寺本 愛斗:山田高
タイムレース 13組 (0.7)
1位 23.47 河合 剛志(2) いちりつ高
2位 23.87 城間 優(2) 枚方なぎさ高
3位 23.93 長渡 太幹(3) 常翔学園高
4位 24.16 合屋 仁成(2) 早稲田摂陵高
5位 24.50 小野 健輔(3) 槻の木高
6位 24.56 嶌岡 慧太(3) 槻の木高
7位 24.70 田安 陽輝(3) 大手前高
8位 24.79 阿部 陽平:山田高
タイムレース 14組 (2.9)
1位 23.42 古川 聖大:汎愛高
2位 23.44 山口 裕星:汎愛高
3位 23.84 平瀬 侑真(2) 箕面高
4位 23.96 長谷川 純士(3) いちりつ高
5位 24.05 庄野 太陽(2) 枚方高
6位 24.12 原田 一平(2) 茨木西高
7位 24.39 新井 悠史(3) 春日丘高
 DNS 清家 梓:芥川高
タイムレース 15組 (1.5)
1位 24.09 山本 響也:刀根山高
2位 24.41 隠渡 幸太(2) 大手前高
3位 24.77 西岡 和希:市岡高
4位 24.86 松崎 大翔:刀根山高
5位 25.20 神崎 友哉:吹田高
6位 25.97 梅本 銀士郎(3) 寝屋川高
 DNS 斎藤 想平(3) 春日丘高
 DNS 白石 航太郎(2) 春日丘高
タイムレース 16組 (2.3)
1位 23.83 中尾 歩(2) 枚方津田高
2位 24.16 沢田 拓海(3) 箕面自由学園高
3位 24.48 道越 祐仁(2) 茨木西高
4位 25.04 藤岡 知也(3) 桜塚高
5位 25.38 増田 将達(3) 大阪産大附高
6位 25.78 村山 皓人(3) 千里高
7位 25.87 吉岡 佑真(2) 千里高
 DNS 峰 修吾(2) 桜塚高
タイムレース 17組 (3.3)
1位 24.07 宮林 勇琉(3) 槻の木高
2位 24.31 溝上 響(2) 春日丘高
3位 24.55 稲葉 秀弥:吹田高
4位 24.67 斎藤 樹生(3) 三島高
5位 24.86 薗田 夏樹:北千里高
6位 25.57 河本 優人(2) 箕面自由学園高
7位 25.64 塚田 智久(3) 豊中高
8位 25.86 松岡 孝智(3) 寝屋川高
タイムレース 18組 (3.4)
1位 24.07 本城 光琉(2) 春日丘高
2位 24.29 西谷 綸津(2) 大手前高
3位 24.60 上田 陽斗(2) 大阪産大附高
4位 24.97 林 冬真:太成学大高
5位 25.15 長畑 裕弥(2) 淀川清流高
 DNS 西田 瑛翔:北千里高
 DNS 岡部 恭介(3) 大手前高
タイムレース 19組 (1.3)
1位 24.46 山下 陽向(2) 大阪産大附高
2位 24.62 藤沢 陽:刀根山高
3位 24.68 村上 太一(2) 豊中高
4位 25.12 笹原 悠助(2) 池田高
5位 25.15 加納 亜門:芥川高
6位 25.63 塩田 采朔(3) 茨木西高
 DNS 高橋 遊馬:茨木高
タイムレース 20組 (2.2)
1位 24.67 久米 紘人:市岡高
2位 24.67 小井田 一真:北千里高
3位 24.82 深田 櫂人(2) 金光大阪高
4位 25.51 吉本 佑羅(3) 交野高
5位 25.54 西堀 大輝(3) 枚方なぎさ高
6位 27.91 大西 佑誠(2) 淀川清流高
 DNS 原口 修翔:刀根山高
タイムレース 21組 (2.9)
1位 23.94 平井 太陽:北千里高
2位 25.78 山口 響希(2) 早稲田摂陵高
3位 26.22 鈴木 順斗(2) 寝屋川高
4位 26.35 大黒 伊織(2) 金光大阪高
5位 27.35 吉岡 隼斗(2) 大冠高
6位 27.98 山際 爽太(2) 交野高
 DNS 旦暮 淳之介:北千里高
タイムレース 1組
1位 1.56.52 堀田 雅斗(3) 枚方高
2位 1.58.12 藤田 雄太郎:山田高
3位 1.58.30 伊理 友喜(3) 槻の木高
4位 1.58.90 久世 大朗:関大北陽高
5位 1.59.80 貝 章太郎:大阪市東高
6位 2.08.59 西川 楓真:関大北陽高
 DNS 田中 洋佑(3) 大手前高
 DNS 乾 遥斗:関大北陽高
タイムレース 2組
1位 1.58.80 武井 璃久(3) 常翔学園高
2位 1.59.11 造座 大輝:刀根山高
3位 1.59.71 湯本 朋生(3) 摂津高
4位 2.00.26 野尻 七星(3) 大阪高
5位 2.01.34 中村 綸之介(3) 関大一高
6位 2.05.46 小田上 瑛太(3) 千里高
7位 2.08.63 今川 黎音(2) 履正社高
 DNS 今城 伶唯(3) 摂津高
タイムレース 3組
1位 2.00.78 武田 颯太(3) 常翔学園高
2位 2.01.52 垣内 詠太(2) 大阪高
3位 2.03.37 村瀬 太一(3) 桜塚高
4位 2.03.98 青山 悠太(3) 豊中高
5位 2.05.88 中川 峻匡(2) 履正社高
6位 2.06.54 福田 泰成:関大北陽高
 DNS 沢田 大貴(3) 摂津高
 DNS 田所 翔夢(2) 枚方津田高
タイムレース 4組
1位 2.03.72 吉住 蒼太(2) 大阪高
2位 2.04.11 宮野 健勝(2) 早稲田摂陵高
3位 2.04.54 加賀山 拓海(3) 千里高
4位 2.04.64 赤山 稜太(2) 大阪市立桜宮高
5位 2.05.31 森野 大輝(2) 大阪高
6位 2.07.68 小谷口 柚希(2) 摂津高
7位 2.09.11 古屋 憲作(3) 大阪高
 DNS 清水 響:刀根山高
タイムレース 5組
1位 2.02.89 藤江 健太(3) 寝屋川高
2位 2.04.27 万谷 一真(3) 東海大附大阪仰星高
3位 2.04.63 小山 智喜(3) いちりつ高
4位 2.06.51 水越 喜紀:大阪市東高
5位 2.06.53 西川 大晴(2) 枚方高
 DNS 塩見 章悟(3) 常翔学園高
 DNS 小林 莉空(3) 咲くやこの花高
 DNS 田中 風雅:汎愛高
タイムレース 6組
1位 2.02.49 甲斐 拓実(2) 豊中高
2位 2.05.48 東元 遼介:大阪市東高
3位 2.07.90 萩井 卯一(3) 大手前高
4位 2.08.66 宮脇 大地(3) 関西大倉高
5位 2.10.03 川井 啓佑(3) いちりつ高
 DNS 大野 龍稀:汎愛高
 DNS 藤本 望力(3) 寝屋川高
タイムレース 7組
1位 2.05.88 武本 裕生(3) 枚方高
2位 2.06.15 難波 侑生(2) 大阪市立桜宮高
3位 2.06.47 中島 敦也(2) 東海大附大阪仰星高
4位 2.07.90 平谷 琥楠(2) 四条畷高
5位 2.08.75 森脇 武(2) 寝屋川高
6位 2.09.76 須貝 怜雄:大阪市東高
7位 2.11.00 船曳 大翔(3) 摂津高
タイムレース 8組
1位 2.07.81 正木 蓮(2) 常翔学園高
2位 2.08.09 小畑 天(2) 大冠高
3位 2.08.35 岩井 海星(2) 金光大阪高
4位 2.08.71 豊浦 誼久:北千里高
5位 2.10.57 田中 祥生(3) 四条畷高
6位 2.13.37 近藤 海翔(3) 桜塚高
 DSQ 宮前 心(3) 関西大倉高
タイムレース 9組
1位 2.04.45 伊藤 一優(3) 池田高
2位 2.09.37 アサンディ りゅう(3) 箕面高
3位 2.10.53 住山 莉玖斗(3) 箕面高
4位 2.12.58 林 昊佑(3) 槻の木高
5位 2.15.96 泰田 悠希(2) 茨木西高
6位 2.19.94 宮崎 陽向(2) 常翔学園高
7位 2.20.57 田中 貴大(2) 交野高
タイムレース 10組
1位 2.06.79 高屋 雄介(2) 関西大倉高
2位 2.10.94 黒塚 一樹(2) 常翔啓光学園高
3位 2.10.99 西方 一樹(2) 池田高
4位 2.18.55 米原 遼(2) 関西大倉高
5位 2.23.06 谷川 晴紀:追手門学院高
 DNS 篠部 瑞樹:刀根山高
 DNS 立花 捷晃:刀根山高
タイムレース 11組
1位 2.09.46 高橋 昊:山田高
2位 2.16.09 桜井 怜:汎愛高
3位 2.17.04 山下 雄也(3) 槻の木高
4位 2.17.43 国米 景太(3) 桜塚高
5位 2.23.44 安達 優翔(3) 寝屋川高
6位 2.25.37 寺上 颯馬:太成学大高
 DNS 福井 秀太(2) 寝屋川高
タイムレース 12組
1位 2.04.96 広部 真大:北千里高
2位 2.19.08 矢野 剛:芥川高
3位 2.35.27 築田 直:芥川高
4位 2.40.12 田口 瑞貴(3) 英真学園高
 DNS 重岡 龍生(2) 常翔啓光学園高
 DNS 中村 光希:関大北陽高
 DNS 浜谷 昌史(2) 常翔啓光学園高
タイムレース 1組
1位 15.39.42 高村 瑛太(3) 関大一高
2位 16.11.32 小笠原 翼(3) 履正社高
3位 16.12.04 若菜 宥吾(2) 大阪高
4位 16.17.41 影山 麟太郎(2) 大阪高
5位 16.32.32 上田 寛太(3) 交野高
6位 16.38.38 二村 陽向:汎愛高
7位 16.40.18 大山 愛悟(3) 大阪高
8位 16.45.88 北田 悠真(3) 寝屋川高
9位 17.03.69 吉田 和輝(3) 北野高
10位 17.06.48 宮本 琥生(2) 東海大附大阪仰星高
11位 17.18.86 郡司 英紀(3) 三島高
12位 17.27.61 加藤 吏騎(3) 履正社高
13位 17.29.23 立花 海大(2) 東海大附大阪仰星高
14位 17.29.46 山崎 兼申(2) 大阪高
15位 17.47.17 松本 陽満(3) 関西大倉高
16位 18.28.23 青木 秀仁(2) 履正社高
 DNS 松浦 央汰(2) 大阪高
 DNS 林 真哉(2) 履正社高
 DNS 池上 健太(2) 履正社高
 DNS 福田 大樹(2) 東海大附大阪仰星高
 DNS 中村 拓登(2) 東海大附大阪仰星高
タイムレース 2組
1位 17.02.57 堀田 悠介(2) 四条畷高
2位 17.13.69 榎原 怜志(2) 三島高
3位 17.14.71 森川 智春(3) 池田高
4位 17.15.17 佐藤 太樹(3) 交野高
5位 17.16.10 小山 創平(3) 関西大倉高
6位 17.35.96 水間 功人(3) 枚方高
7位 17.48.44 稲垣 俊輔(3) 豊中高
8位 17.55.72 水川 智博:芥川高
9位 17.59.64 五十棲 大空(2) 箕面自由学園高
10位 18.05.57 川添 悠輝:汎愛高
11位 18.11.96 小谷 昊生(2) 箕面自由学園高
12位 18.13.55 本田 遥士:大阪市東高
13位 18.13.76 松下 祐都:山田高
14位 18.19.68 石橋 麟太郎:大阪桐蔭高
15位 18.23.51 山田 仁(2) 大手前高
16位 18.36.54 井上 泉希(3) 金光大阪高
17位 18.39.84 村上 泰誠(3) 千里高
18位 19.47.53 桂 蒼人(3) 関西大倉高
 DNS 中村 開(3) 常翔学園高
 DNS 大神 慶祐(3) 常翔学園高
タイムレース 3組
1位 17.34.21 高橋 素(3) 寝屋川高
2位 17.49.48 小塚 和徳:大阪市東高
3位 17.52.35 三好 遥葵:追手門学院高
4位 17.58.15 石間 恵太(2) 池田高
5位 17.58.82 前田 海輝(3) 三島高
6位 18.14.91 山下 舜弘(2) 四条畷高
7位 18.15.39 佐々木 大智(3) 枚方高
8位 18.18.81 川口 拓実(3) 三島高
9位 18.25.60 掛川 航(3) 枚方高
10位 18.27.95 野田 大智(3) 金光大阪高
11位 18.35.51 小森 智馨(2) 箕面自由学園高
12位 18.43.15 末吉 悠真(2) 常翔学園高
13位 18.55.60 田中 元翔(3) 槻の木高
14位 19.21.18 山田 航大(2) 金光大阪高
15位 19.24.91 上木 陽向:芥川高
16位 19.42.22 吉岡 明希人(2) 常翔学園高
17位 19.47.96 岡竹 春翔(2) 千里高
 DSQ 川原崎 豊(2) 金光大阪高
 DNS 桐山 大樹(2) 常翔学園高
 DSQ 角田 康将(2) 箕面自由学園高
タイムレース 1組
1位 54.03 徳田 隼(3) 寝屋川高
2位 55.31 榎 渚(3) 東海大附大阪仰星高
3位 55.37 枦元 拓幹(2) 大阪高
4位 57.47 山県 翔(3) 大阪高
5位 57.83 北野 敦也(3) 摂津高
6位 60.36 天野 大:汎愛高
 DNS 山口 裕友(2) 摂津高
 DNS 虎間 勇樹:関大北陽高
タイムレース 2組
1位 58.42 田中 大陸:汎愛高
2位 60.01 田山 郁人(3) 枚方高
3位 60.19 今村 健登(3) 摂津高
4位 61.23 大月 健人(3) 関西大倉高
5位 63.76 原田 理一:関大北陽高
6位 64.86 大川 徠玖(2) 摂津高
 DNS 加藤 希理(3) 春日丘高
 DNF 印藤 広翔(3) 春日丘高
タイムレース 3組
1位 57.34 佐治 来夢(3) 寝屋川高
2位 60.68 湯原 大貴(2) 関西大倉高
3位 62.27 米山 颯太:汎愛高
4位 62.38 浜口 輝紀(2) 東海大附大阪仰星高
5位 63.10 谷口 涼太郎:関大北陽高
 DNS 元田 陸斗(2) 摂津高
 DNS 中瀬 太一(2) 咲くやこの花高
タイムレース 4組
1位 61.42 中園 知輝(2) 大阪市立桜宮高
2位 62.14 川田 遥斗:汎愛高
3位 62.31 押谷 征明(3) 北野高
4位 65.62 福嶋 健瑠(3) 交野高
5位 67.79 浦部 勇人(2) 大阪高
 DNS 小畠 歓太(2) 三島高
 DNS 山本 隆之助:太成学大高
決勝
1位 2.03 新山 創大:関大北陽高
2位 1.96 黒田 琥央佑(3) 四条畷高
3位 1.93 遠藤 航:関大北陽高
4位 1.85 服部 暖大(2) 東海大附大阪仰星高
5位 1.80 辻田 恵世:市岡高
6位 1.80 伊藤 慶祐:千里青雲高
7位 1.75 西野 琥珀(2) 春日丘高
8位 1.70 田山 郁人(3) 枚方高
8位 1.70 山田 雄矢(3) 摂津高
10位 1.65 雑村 侑輝:追手門学院高
 NM 池田 泰我:北千里高
 DNS 根角 道歩(2) 北野高
 NM 村田 周(2) 茨木西高
 NM 川原 真也:千里青雲高
 NM 牧野 凌典:北千里高
決勝
1位 13.52 (0.6) 橋本 一輝(3) 大阪市立桜宮高
2位 13.51 (0.8) 新山 創大:関大北陽高
3位 13.26 (0.8) 大重 竜之助(3) 摂津高
4位 13.22 (1.8) 松原 玲久斗(2) 大阪高
5位 13.04 (1.6) 中村 知毅(2) 咲くやこの花高
6位 12.69 (1.2) 前川 幸来(3) 大阪高
7位 12.55 (1.6) 大谷 佑槻(2) 大阪市立桜宮高
8位 12.36 (0.3) 大川 陸(2) 春日丘高
9位 12.31 (0.9) 久谷 漣(2) 東海大附大阪仰星高
10位 12.12 (-0.8) 木村 大翔(2) 枚方高
11位 12.11 (1.0) 山田 敬太(3) 東海大附大阪仰星高
12位 11.94 (1.2) 大塚 公紀(2) 摂津高
13位 11.79 (1.0) 田端 郁弥(3) 大阪高
14位 11.78 (2.0) 井福 陽仁(3) 箕面高
15位 11.62 (1.1) 満田 勇樹(3) 東海大附大阪仰星高
16位 11.60 (0.8) 兼岡 知弥(2) 常翔啓光学園高
17位 11.25 (-1.8) 神原 楓月(3) 大阪市立桜宮高
18位 11.05 (2.4) 田辺 レオ(3) 摂津高
 DNS 安達 秋太(3) 大阪高
 DNS 橋本 浩太朗:関大北陽高
 DNS 馬渡 慧(2) 大手前高
決勝
1位 12.38 山内 弘稀:太成学大高
2位 11.75 高橋 雄大:太成学大高
3位 11.70 大野 和晴(2) 東海大附大阪仰星高
4位 10.97 井上 武尊:山田高
5位 10.76 松本 吟太(3) 大阪高
6位 10.54 小山 和奏:汎愛高
7位 10.50 山脇 悠哉:芥川高
8位 10.47 坂井 康平:大阪市東高
9位 10.14 江村 正太(3) 咲くやこの花高
10位 9.99 小島 裕也:北千里高
11位 9.86 本多 力(3) 大阪市立桜宮高
12位 9.85 堀内 陽生:芥川高
13位 9.67 神谷 浩平:太成学大高
14位 8.99 小西 光(2) 大阪高
15位 8.99 奥田 陽介(3) 咲くやこの花高
16位 8.97 石塚 徹正:追手門学院高
17位 8.12 竹本 匠吾(3) 大阪市立桜宮高
18位 7.99 只野 完明:追手門学院高
19位 7.69 樋口 雄貴(3) 寝屋川高
20位 7.55 伊藤 歩夢:阿武野高
21位 7.45 松永 京士朗(3) 英真学園高
22位 7.31 松本 遥翔(2) 大阪学院大高
23位 7.05 辻 亜蓮:千里青雲高
24位 6.11 細川 由誠:北千里高
 DNS 野徳 竜太郎:汎愛高
 DNS 大坪 侑斗(3) 常翔学園高
決勝
1位 53.41 村上 翔太(2) 大阪高
2位 50.49 小森 遥斗(3) 大阪市立桜宮高
3位 47.29 山西 風雅(3) 東海大附大阪仰星高
4位 45.92 山森 涼風:汎愛高
5位 45.13 鷲見 健介(3) 大手前高
6位 41.03 勝田 陸斗(2) 常翔学園高
7位 40.92 梶浦 一輝:太成学大高
8位 40.02 多田 佳恩(3) 履正社高
9位 38.08 岡本 聖那(3) 摂津高
10位 37.92 楠嶺 天寅(2) 東海大附大阪仰星高
11位 37.22 警島 有夢(2) 咲くやこの花高
12位 36.57 小谷 泰誠(2) 枚方津田高
13位 35.40 浦辺 斗希(2) 寝屋川高
14位 34.96 稲元 大地(3) 履正社高
15位 33.98 北林 諒士(3) 大阪産大附高
16位 33.92 上野 智哉(2) 履正社高
17位 30.18 石田 聖(2) 大阪学院大高
18位 29.10 木下 夏樹(2) 摂津高
19位 27.76 武政 樹(3) 大阪学院大高
20位 25.46 西口 柊也(3) 常翔学園高
 DNS 守屋 浩睦(3) 寝屋川高
 DNS 清水 一秀:太成学大高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (2.3)
1位 25.05 林 柚寿(3) 大阪高
2位 25.13 赤坂 珠香(3) 大阪高
3位 25.21 浅田 真子(3) 大阪高
4位 25.43 中村 美裕(3) 大阪高
5位 25.87 奥野 葵(2) 大阪高
6位 25.93 福田 果子(3) 大阪女学院高
7位 26.16 国松 日向葵(3) 咲くやこの花高
8位 26.25 松山 奈穂(3) 摂津高
タイムレース 2組 (2.8)
1位 26.38 上村 凛子(2) 咲くやこの花高
2位 26.92 中野 光葉:追手門学院高
3位 27.01 中道 ゆず(3) 咲くやこの花高
4位 28.38 吉村 綺恵(3) 摂津高
 DNS 森脇 杏:関大北陽高
 DNS 内山 澄玲(3) 枚方高
 DNS 今岡 澄香(2) 咲くやこの花高
 DNS 安井 萌:汎愛高
タイムレース 3組 (1.6)
1位 26.13 高田 花音:関大北陽高
2位 26.23 沢田 実美(2) 東海大附大阪仰星高
3位 26.77 瀬戸 瑞葉:茨木高
4位 26.79 井上 絢愛(3) 北野高
5位 27.10 江川 穂南(3) 関西大倉高
6位 27.22 田中 寿(3) 大阪市立桜宮高
7位 27.89 寺本 結(3) 大阪女学院高
8位 28.22 向井 百花(3) 摂津高
タイムレース 4組 (0.9)
1位 25.96 伊東 美琉(2) 関西大倉高
2位 26.67 河原 菜杏(2) 寝屋川高
3位 26.79 岩本 莉心(2) 寝屋川高
4位 27.17 柴田 侑奈(2) 大手前高
5位 27.32 大崎 春菜(2) 寝屋川高
6位 27.45 松本 亜依(3) いちりつ高
7位 28.42 大塚 紗奈(3) 東海大附大阪仰星高
 DNS 安達 海里(2) 咲くやこの花高
タイムレース 5組 (1.2)
1位 27.39 松村 綾音:山田高
2位 27.56 岩川 沙央梨(3) 箕面自由学園高
3位 27.64 目黒 美咲希(3) 春日丘高
4位 27.65 中川 粋(2) 大阪市立桜宮高
5位 28.08 山下 凛々子(3) 箕面高
6位 28.44 笠井 百叶(2) 北野高
7位 28.61 角村 翼:追手門学院高
 DNS 奥村 歩望(3) 三島高
タイムレース 6組 (3.4)
1位 27.17 小柳 結衣(3) 常翔学園高
2位 27.64 藤田 美来(2) 大阪市立桜宮高
3位 27.78 藤井 文萌(3) 春日丘高
4位 28.11 村岡 美沙(2) 早稲田摂陵高
5位 29.00 高沢 董子(2) 東海大附大阪仰星高
 DNS 樋口 真茅(2) 大阪市立桜宮高
 DNS 岡村 凪帆:宣真高
 DNS 武藤 杏奈:汎愛高
タイムレース 7組 (2.2)
1位 27.28 熊崎 千夏:山田高
2位 27.77 高市 愛笑(2) 大阪女学院高
3位 28.08 松田 茉也:山田高
4位 28.14 上安 李果:追手門学院高
5位 28.47 木下 雪乃(2) 三島高
6位 28.89 広瀬 友優夏(2) 箕面高
7位 29.16 飴谷 映里(2) 交野高
タイムレース 8組 (1.7)
1位 28.00 石原 夏葉:山田高
2位 28.49 横田 遥香(2) 寝屋川高
3位 28.49 岡田 唯愛:宣真高
4位 28.73 大塚 ゆらら(2) 三島高
5位 29.39 松下 小梅(2) 大阪成蹊女高
6位 29.40 川野 心葉(3) 大阪産大附高
 DNS 椎屋 観月(3) 桜塚高
タイムレース 9組 (1.1)
1位 28.71 西田 桃奈:北千里高
2位 28.76 古谷 愛:宣真高
3位 28.99 秋田 悠花:汎愛高
4位 28.99 高木 涼風(2) 交野高
5位 29.18 藤井 妃夏多(2) 大阪成蹊女高
6位 29.27 谷 真子(2) 春日丘高
7位 30.36 鉄田 さくら(2) 交野高
タイムレース 10組 (2.4)
1位 29.16 古嶋 貫乃(3) 槻の木高
2位 29.50 三谷 聖愛:刀根山高
3位 29.78 谷口 楓佳:刀根山高
4位 29.81 溝渕 陽菜(3) いちりつ高
5位 30.16 長谷川 咲桜:刀根山高
6位 30.20 出口 生彩:刀根山高
 DNS 田崎 陽菜(2) 箕面自由学園高
タイムレース 11組 (3.1)
1位 28.74 多和 蒼唯(3) 大手前高
2位 29.44 若井 楓恋(2) 三島高
3位 30.24 戸島 早瑛(2) 槻の木高
4位 30.40 宮川 陽花(3) 三島高
5位 31.66 片岡 和笑菜:汎愛高
 DNS 寺尾 結梨(2) 箕面高
 DNS 牧 静香(2) 大阪女学院高
タイムレース 12組 (2.5)
1位 29.32 真砂 幸奈(2) 北野高
2位 30.73 八田 海昊(3) 茨木西高
3位 30.74 片山 綾音(3) いちりつ高
4位 30.95 松尾 咲花:山田高
5位 31.01 広岡 真歩:芥川高
6位 31.42 竹川 悠夏(2) 春日丘高
 DNS 石原 菜陽(2) 春日丘高
タイムレース 1組
1位 2.18.68 森内 光空:大阪桐蔭高
2位 2.18.82 原 聖奈(2) 履正社高
3位 2.19.29 室山 真優:ヌヴェール高
4位 2.22.06 室山 実優:ヌヴェール高
5位 2.26.77 岩本 蓮杏:ヌヴェール高
6位 2.28.37 藤井 愛子:北千里高
 DNS 穂積 莉子(3) 大手前高
 DNS 永田 夕依:大阪桐蔭高
タイムレース 2組
1位 2.25.60 前野 結香(3) 大阪女学院高
2位 2.26.90 弓崎 理緒(2) 関西大倉高
3位 2.27.41 松宮 ののか:ヌヴェール高
4位 2.28.68 浅井 祐香(3) 枚方高
5位 2.30.10 今村 莉捺:大阪市東高
6位 2.33.68 寺倉 楓華:大阪市東高
 DNS 小林 花菜(2) 咲くやこの花高
 DNS 大石 天:ヌヴェール高
タイムレース 3組
1位 2.32.29 中川 彩(3) 豊中高
2位 2.32.39 能登 咲羽(2) 春日丘高
3位 2.32.91 泉 桃夏(3) 大阪女学院高
4位 2.34.24 沢田 一乃(3) 槻の木高
 DNS 古謝 真奈美:汎愛高
 DNS 有里 香澄(2) 大手前高
 DNS 朝野 露花(2) 三島高
タイムレース 4組
1位 2.30.92 渡部 百恵(2) いちりつ高
2位 2.31.61 岩見 理咲(3) 槻の木高
3位 2.36.04 井本 真緒:吹田高
4位 2.36.25 磯村 胡春(3) 桜塚高
5位 2.39.63 熊井 優(3) 箕面高
6位 2.42.57 加部 七菜子:追手門学院高
 DNS 加藤 怜奈:汎愛高
タイムレース 5組
1位 2.33.40 加味 夢羅(2) 大阪成蹊女高
2位 2.34.71 菅原 七彩(2) 槻の木高
3位 2.35.08 柳田 樹花(2) 寝屋川高
4位 2.36.53 倉島 弥々(3) 大阪成蹊女高
5位 2.39.21 泉本 菜月(3) 桜塚高
 DNS 隈部 亜希(3) 常翔学園高
 DNS 伏見 環希(2) いちりつ高
タイムレース 6組
1位 2.37.75 植松 十々日(2) 千里高
2位 2.45.11 中井 李(3) 大手前高
3位 2.45.99 橋本 真緒(2) 大阪成蹊女高
4位 2.46.54 今西 琴音(3) いちりつ高
5位 2.47.01 梶谷 清良:宣真高
6位 2.48.35 岩谷 有芽(2) 大阪成蹊女高
7位 2.51.20 閼伽井 柚香(3) 常翔学園高
タイムレース 7組
1位 2.47.65 田中 智帆(3) 常翔啓光学園高
2位 2.49.96 平野 江莉咲(3) 枚方津田高
3位 2.50.09 正岡 寧々:刀根山高
4位 2.55.85 藤井 すみれ(2) 金光大阪高
5位 2.57.75 立宅 純麗(3) 豊島高
6位 2.59.08 宮城 かなた(2) 大阪市立桜宮高
7位 3.05.39 小倉 梨緒(3) 常翔学園高
タイムレース 1組
1位 10.06.02 飯田 有里彩:ヌヴェール高
2位 10.07.38 三尾川 唯:ヌヴェール高
3位 10.41.79 能登 音羽(2) 春日丘高
4位 10.56.70 関谷 美羽:大阪桐蔭高
5位 10.57.40 上桝 聖華(2) 大阪成蹊女高
6位 10.57.73 佐野 綺咲:大阪市東高
7位 11.42.87 吉村 心晴(2) 関西大倉高
8位 11.46.52 下野 七彩:大阪市東高
9位 11.48.55 谷口 優月(2) 槻の木高
10位 12.08.82 藤田 彩乃(3) 大阪成蹊女高
11位 12.19.04 浅野 菜穂(3) 交野高
12位 12.25.99 子安 伶奈(2) 関西大倉高
13位 12.40.90 立和名 禾怜(3) 大手前高
14位 13.59.41 中野 葵(2) 交野高
15位 14.42.60 伊達 佳甫子(3) 大手前高
 DNS 唐沢 千尋(3) 北野高
 DNS 合阪 光俐(2) 咲くやこの花高
 DNS 内藤 海羽:千里青雲高
 DNS 高橋 茉夏:大阪桐蔭高
 DNS 柄沢 遥香(3) 池田高
タイムレース 1組
1位 63.69 前田 理湖:関大北陽高
2位 64.41 妹尾 千里(2) 大阪高
3位 66.72 豊田 悠里加(3) 大阪成蹊女高
4位 67.30 津久井 純菜:関大北陽高
5位 67.69 井上 南々花(3) 大阪高
6位 68.13 谷口 奈楽(3) 摂津高
 DNS 山川 琴未(3) 北野高
タイムレース 2組
1位 70.41 原野 真緒(2) 箕面高
2位 70.58 藤本 一花(2) 咲くやこの花高
3位 71.19 渡辺 萌衣(2) 関西大倉高
4位 72.32 坂本 愛純:北千里高
5位 72.56 木下 一香:山田高
 DNS 池田 心愛(3) 三島高
タイムレース 3組
1位 69.13 良倉 諒子(2) 大阪高
2位 70.98 中村 英(2) 大阪女学院高
3位 75.20 最明 海友(3) 大阪高
4位 77.88 隅谷 ゆい(3) 大阪女学院高
5位 82.43 樋口 こはる(2) 千里高
 DNS 橋口 蒼(3) 三島高
決勝
1位 11.21 (2.0) 西園 渚(3) 大阪高
2位 11.13 (2.9) 橋本 侑奈(2) 咲くやこの花高
3位 11.04 (2.1) 吉田 果由(3) 咲くやこの花高
4位 11.01 (2.8) 高田 知佳:関大北陽高
5位 10.99 (2.0) 橋本 こころ:関大北陽高
6位 10.87 (3.0) 山ノ井 綾音(3) 春日丘高
7位 10.81 (2.3) 日夏 愛恵:関大北陽高
8位 10.81 (1.1) 中野 光葉:追手門学院高
9位 10.71 (1.6) 西沢 優美(3) 常翔啓光学園高
10位 10.68 (2.3) 清弘 麻瑠(2) 大阪高
11位 10.66 (2.8) 日永 侑亜:汎愛高
12位 10.60 (3.6) 横山 一華:汎愛高
13位 10.53 (0.6) 高原 侑楽(2) 咲くやこの花高
14位 10.52 (3.2) 石倉 結歌(2) 春日丘高
15位 10.31 (1.9) 長谷川 まなみ(3) 東海大附大阪仰星高
16位 10.29 (1.4) 田岡 由羽(3) 寝屋川高
17位 10.23 (2.1) 岡田 夢奈(3) 大阪女学院高
18位 10.11 (2.4) 中嶋 澄羽:関大北陽高
19位 9.88 (3.3) 井村 愛奈(2) 大阪市立桜宮高
20位 9.56 (2.6) 松本 さゆり(2) 咲くやこの花高
21位 9.51 (2.0) 山本 有香(3) 大阪女学院高
 NM 角村 翼:追手門学院高
 DNS 別所 果子(3) 大阪女学院高
 DNS 西山 美桜:関大北陽高
 DNS 鈴木 里菜(2) 摂津高
決勝
1位 11.45 前園 奈那(3) 大阪市立桜宮高
2位 10.98 西川 稜月(3) 大阪高
3位 9.93 日高 菜生(3) 東海大附大阪仰星高
4位 8.64 奥村 陽菜(3) 大阪高
5位 7.87 小田 若菜(2) 槻の木高
決勝
1位 32.80 西田 里桜(2) 東海大附大阪仰星高
2位 32.21 片山 梨月(3) いちりつ高
3位 31.01 出水 志歩:汎愛高
4位 30.26 中野 未来:太成学大高
5位 29.20 重田 果穂(3) 三島高
6位 29.16 福山 未理(3) 東海大附大阪仰星高
7位 26.68 西脇 祐菜:宣真高
8位 26.29 高矢 絆音:汎愛高
9位 25.43 芦田 唯華:汎愛高
10位 24.96 矢本 凛夏:関大北陽高
11位 24.43 浦西 加恋(3) 大阪高
12位 24.35 佐藤 心優:汎愛高
13位 23.92 木村 美優(2) 寝屋川高
14位 23.73 茶谷 英里(3) 交野高
15位 22.54 中世 恵愛(3) 寝屋川高
16位 22.19 松本 遥(2) 大阪市立桜宮高
17位 20.16 黒田 ゆう(3) 大阪女学院高
18位 19.86 山本 和佳:宣真高
19位 17.60 クリブ マイサ(2) 咲くやこの花高
20位 16.66 長谷川 円佳(3) 大阪女学院高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 21.82(3.3) タイムレース 1組
        大西 翔也(3) 東海大附大阪仰星高
2位 21.93(0.9) タイムレース 2組
        山本 啓人(3) 交野高
3位 22.07(3.3) タイムレース 1組
        村島 優太(2) 咲くやこの花高
3位 22.07(0.9) タイムレース 2組
        瀬楽 雅斗(3) 大阪高
5位 22.16(0.9) タイムレース 2組
        遠藤 大介(3) 北野高
6位 22.19(3.3) タイムレース 1組
        中島 虎太郎:汎愛高
7位 22.20(0.9) タイムレース 2組
        妻鹿 匠(3) 大阪高
8位 22.27(3.3) タイムレース 1組
        堀田 陽樹:関大北陽高
9位 22.31(1.0) タイムレース 3組
        向井 亮太:関大北陽高
10位 22.43(1.0) タイムレース 3組
        上西 大和(3) 咲くやこの花高
10位 22.43(0.9) タイムレース 2組
        奥野 耀(3) 大阪高
12位 22.47(1.5) タイムレース 4組
        吉本 龍誠(2) 東海大附大阪仰星高
13位 22.49(1.5) タイムレース 4組
        岡 周弥(3) 履正社高
14位 22.51(3.3) タイムレース 1組
        中野 威織(3) 摂津高
15位 22.52(1.0) タイムレース 3組
        島田 悠生(3) 箕面高
15位 22.52(3.6) タイムレース 5組
        小西 夢空(3) 枚方なぎさ高
17位 22.53(0.9) タイムレース 2組
        田川 友介(2) 大阪高
18位 22.55(3.3) タイムレース 1組
        瀬崎 刻(3) 摂津高
19位 22.60(1.6) タイムレース 8組
        市岡 治朗(2) 関西大倉高
20位 22.64(0.9) タイムレース 2組
        神戸 奏汰(3) 枚方津田高
21位 22.74(3.6) タイムレース 5組
        寺西 瑛生(2) 常翔学園高
22位 22.76(3.1) タイムレース 6組
        安達 悠人:関大北陽高
23位 22.81(3.6) タイムレース 5組
        越智 光輝(2) 早稲田摂陵高
24位 22.82(1.5) タイムレース 4組
        深沢 楓汰(3) 三島高
25位 22.83(3.6) タイムレース 5組
        永吉 佑多(3) 大手前高
26位 22.87(1.0) タイムレース 3組
        松井 大和(2) 履正社高
27位 22.88(3.1) タイムレース 6組
        寺垣 琉(2) 関西大倉高
28位 22.89(1.0) タイムレース 3組
        井村 元太(2) 東海大附大阪仰星高
29位 22.90(3.1) タイムレース 6組
        山田 英汰(2) 大阪市立桜宮高
30位 23.00(3.1) タイムレース 6組
        川口 鉄生(3) 枚方津田高
31位 23.01(1.0) タイムレース 3組
        本橋 悠輝(2) 咲くやこの花高
32位 23.02(1.0) タイムレース 3組
        後藤 耀:茨木高
33位 23.09(2.0) タイムレース 7組
        臣 遼太朗(3) 関西大倉高
34位 23.12(1.6) タイムレース 8組
        中西 拓海(2) 履正社高
35位 23.13(1.0) タイムレース 3組
        山岸 大雅(2) 摂津高
36位 23.14(1.5) タイムレース 4組
        井町 翔太(3) 咲くやこの花高
37位 23.15(3.1) タイムレース 6組
        井並 咲太(3) 常翔学園高
38位 23.22(3.6) タイムレース 5組
        重野 伊吹(3) 枚方高
38位 23.22(3.1) タイムレース 10組
        林 亮斗:関大北陽高
38位 23.22(1.6) タイムレース 8組
        野口 東吾(3) 東海大附大阪仰星高
41位 23.25(2.0) タイムレース 7組
        辻岡 春陽(3) 関西大倉高
42位 23.27(3.1) タイムレース 6組
        保田 真太郎(2) 大阪市立桜宮高
43位 23.30(2.0) タイムレース 7組
        三浦 悠斗:汎愛高
44位 23.36(1.9) タイムレース 9組
        松田 遥斗(3) 交野高
45位 23.38(2.0) タイムレース 7組
        阪本 涼晴(3)