第2回茨城県月例タイムチャレンジ陸上2022年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回茨城県月例タイムチャレンジ陸上速報・大会結果を掲載しています。

第2回茨城県月例タイムチャレンジ陸上

会場:日立市市民(運)(陸)
開催日:2022年7月31日

スポンサーリンク
決勝 (2.6)
1位 10.41 石井 琉磨(3) 大沼小
決勝 (2.7)
1位 11.18 土川 寛崇:茨城陸協
2位 11.84 上田 航:阿見AC
3位 11.87 相良 陵太:茨城陸協
4位 11.97 伊藤 蒼侍(1) 日立工業高
5位 12.51 藤田 力(2) 日立工業高
タイムレース【小学】 1組 (2.4)
1位 16.57 河村 正樹人(5) 日立陸上クラブ
2位 17.25 小田部 大和(3) チーム近藤小
3位 18.34 松田 瑶詠(4) 日立陸上クラブ
4位 19.38 上原 奏真(6) 日立陸上クラブ
タイムレース【小学】 2組 (2.8)
1位 16.35 木村 天晴(5) 日立陸上クラブ
2位 16.35 田鍋 啓仁(5) 日立陸上クラブ
3位 16.41 木下 悠大(6) 日立陸上クラブ
4位 16.48 石川 千紘(5) 日立陸上クラブ
5位 16.66 船木 諒(4) 日立陸上クラブ
6位 17.71 小貫 祐司(4) 日立陸上クラブ
7位 18.42 糸澤 秀明(5) 日立陸上クラブ
タイムレース【小学】 3組 (2.2)
1位 14.70 小祝 玖音(6) 日立陸上クラブ
2位 16.33 荒尾 快(6) 日立陸上クラブ
3位 16.52 平口 太陽(4) 日立陸上クラブ
4位 16.56 小田部 優光(6) 日立陸上クラブ
5位 17.04 大窪 瑛翔(4) 日立陸上クラブ
6位 17.61 菊地 奏樹(4) 日立陸上クラブ
タイムレース【小学】 4組 (1.8)
1位 15.52 山形 俊輔(5) 日立陸上クラブ
2位 16.57 山本 蒼士(5) 日立陸上クラブ
3位 16.77 一戸 遥仁(5) 日立陸上クラブ
4位 17.85 山田 蒼悦(5) 日立陸上クラブ
5位 18.03 鈴木 輝(5) 日立陸上クラブ
6位 19.60 北林 直樹(4) 日立陸上クラブ
タイムレース【中学】 1組 (2.7)
1位 12.80 石津 篤都(2) 鉾田南中
2位 13.01 菊池 脩太(2) 勝田一中
3位 13.32 飛鳥川 信玄(3) 鉾田南中
4位 13.38 髙山 弘太郎(3) 鉾田南中
タイムレース【中学】 2組 (2.3)
1位 12.35 齋 槇之助(2) 日立陸上クラブ
2位 13.03 廣木 陸人(3) 鉾田南中
3位 14.00 鈴木 輝(2) 勝田一中
タイムレース 1組
1位 3.17.29 鈴木 冨士翔(6) 日立AC jr
2位 3.31.35 手賀 愛皇(6) 鉾田陸上スポ少
3位 3.48.39 加島 陽(5) 日立陸上クラブ
4位 4.06.67 曽我 輝(5) 日立陸上クラブ
5位 4.11.25 庄司 大悟(3) チーム近藤小
タイムレース 2組
1位 3.21.08 土田 将生(6) チーム近藤小
2位 3.45.50 田口 青葉(6) 鉾田陸上スポ少
3位 3.49.52 鬼澤 琉翔(5) 鉾田陸上スポ少
4位 3.53.23 関口 功将(6) 日立陸上クラブ
5位 4.45.62 小松 奏仁(4) 日立陸上クラブ
決勝
1位 4.25.83 福田 慧斗(3) 日立工業高
2位 4.30.29 関澤 瑠華(2) 日立工業高
3位 4.38.30 滑川 拓夢(1) 日立工業高
4位 4.44.77 大野 虎太朗(3) 科技高日立高
5位 4.45.27 寺門 蒼人(1) 日立工業高
6位 4.49.31 池﨑 温心(2) 日立工業高
決勝【中学】
1位 4.58.66 安生 晃大(2) 那珂湊中
2位 5.04.18 齋藤 駈(2) 日立陸上クラブ
3位 5.31.21 佐藤 翔悟(3) 勝田一中
4位 5.43.13 伊東 尊(2) 鉾田南中
決勝
1位 9.59.22 原田 貴生(3) 日立工業高
2位 10.21.34 鈴木 宏之:茨城ランニングファクトリー
3位 11.13.67 俵 淳:茨城ランニングファクトリー
スポンサーリンク
決勝 (2.6)
1位 9.87 土田 花怜(2) チーム近藤小
2位 10.25 佐藤 美心(2) チーム近藤小
タイムレース 1組 (3.7)
1位 14.36 栗林 里音(3) 勝田一中
2位 14.54 齋藤 羽月(3) 鉾田南中
3位 14.66 子安 恋海(3) 勝田一中
4位 14.91 安 こゆき(3) 勝田一中
5位 15.03 小園 茉依(3) 鉾田南中
6位 15.25 邊見 志歩(3) 鉾田南中
タイムレース 2組 (3.1)
1位 13.05 永岡 歩夢(3) 那珂湊中
2位 13.62 西野 由菜(3) 勝田一中
3位 13.71 西野 莱夢(3) 那珂湊中
タイムレース 3組 (2.9)
1位 15.42 大窪 莉里奈(1) 日立陸上クラブ
2位 15.59 茂木 彩華(3) 鉾田南中
3位 15.84 小貫 日菜子(3) 鉾田南中
4位 16.12 長谷川 愛桜(3) 鉾田南中
タイムレース 4組 (3.8)
1位 15.33 池田 想夏(3) 鉾田南中
2位 15.61 片山 心(3) 鉾田南中
3位 15.72 小田 めい(2) 勝田一中
4位 15.96 髙岡 葉月(2) 鉾田南中
5位 16.17 山崎 羽菜(2) 鉾田南中
6位 16.31 塙 優衣(2) 鉾田南中
タイムレース【小学】 1組 (3.5)
1位 14.23 川松 瑠麻(6) 日立陸上クラブ
2位 15.33 助川 茉歩(6) 日立陸上クラブ
3位 16.18 平口 桃百(6) 日立陸上クラブ
4位 16.40 坂内 希咲琉(5) 日立陸上クラブ
5位 16.52 横田 希心(5) 日立陸上クラブ
6位 18.75 坂本 彩花(4) 日立陸上クラブ
7位 19.13 柴田 七海(4) 日立陸上クラブ
8位 19.89 我山 希祈(3) チーム近藤小
タイムレース【小学】 2組 (2.4)
1位 14.51 佐藤 美月(6) 日立陸上クラブ
2位 15.62 安 恵鈴華(6) 日立陸上クラブ
3位 16.27 木村 依愛(6) 日立陸上クラブ
4位 16.65 高橋 澪(5) 日立陸上クラブ
5位 16.94 上田 莉夏(5) 日立陸上クラブ
6位 17.12 上手 來夢(5) 日立陸上クラブ
7位 17.24 高星 楓(5) 日立陸上クラブ
タイムレース 1組
1位 2.31.75 大山 凛(3) 那珂湊中
2位 2.36.51 横須賀 あかり(3) 那珂湊中
3位 2.37.22 坂本 真央(2) 勝田一中
4位 2.37.27 鬼澤 望月(3) 那珂湊中
5位 2.38.52 相澤 玲音(3) 勝田一中
6位 2.46.65 興津 瑠香(3) 勝田一中
7位 2.53.67 佐藤 心結(1) チーム近藤中
タイムレース 2組
1位 2.49.32 保科 凛(3) 鉾田南中
2位 2.50.60 黒田 紗帆(2) 勝田一中
3位 2.55.27 滝澤 奈央(2) 鉾田南中
4位 2.58.09 吉成 彩寧(3) 勝田一中
5位 3.00.21 駒形 菜緒(2) 鉾田南中
タイムレース 1組
1位 3.43.97 久保野谷 穂美(6) 日本スポーツアカデミー小
2位 3.47.91 田口 日奈(5) 鉾田陸上スポ少
3位 3.48.19 富永 莉央(6) チーム近藤小
4位 4.10.99 天野倉 奈緒(5) 日立陸上クラブ
5位 4.49.61 田辺 莉理(6) 日立陸上クラブ
タイムレース 2組
1位 3.27.45 天野 日奈子(6) 日本スポーツアカデミー小
2位 3.47.58 手賀 玲愛(4) 鉾田陸上スポ少
3位 3.54.75 山下 睦季(5) 日本スポーツアカデミー小
4位 4.19.79 原田 真帆(5) 日立陸上クラブ
5位 5.37.49 高橋 裕来(4) 日立陸上クラブ

コメント

タイトルとURLをコピーしました