第4回石川県七尾城山陸上記録会2022年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果石川県
石川県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第4回石川県七尾城山陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第4回石川県七尾城山陸上記録会

会場:七尾市城山陸上競技場
開催日:2022年9月04日

スポンサーリンク
決勝
1位 11.55 田村 浩志:春風ク
2位 11.62 橋本 峰之:TOSEC24
3位 11.85 高野 修(3) 日本航空石川高
4位 12.42 大沢 善央:鹿島AC
5位 12.65 藤沢 孝信(3) 日本航空石川高
6位 12.66 蔵谷 未空(3) 鵬学園高
7位 13.03 田村 博:春風ク
8位 13.08 嘉美 雄大:石川陸協
決勝【小学】 1組 (-1.1)
1位 17.70 豊森 翔太(3) NASPO
2位 18.35 松本 竜真(3) 輪島JAC
3位 19.24 小西 悠理(1) 輪島JAC
4位 20.04 坂井 翔巧(2) とりやAC小
5位 20.06 堀内 伊織(1) とりやAC小
6位 20.36 鵜家 悠斗(3) とりやAC小
7位 20.70 島田 蒼人(1) とりやAC小
決勝【小学】 2組 (-2.9)
1位 17.05 小町 一颯(3) 正院小
2位 17.79 山下 広翔(4) 鹿島AC
3位 17.89 林 青樹(2) NASPO
4位 18.65 藤井 亮成(5) ノトアフィットネスクラブ
5位 18.99 河原 幸駕(4) とりやAC小
6位 19.11 棚口 翔太(2) とりやAC小
決勝【小学】 3組 (-0.9)
1位 17.40 田中 陸(1) 城山アスリートクラブ
2位 17.44 糸屋 寛大(4) とりやAC小
3位 17.55 橋本 侑弥(3) 鹿島AC
4位 17.77 中村 活槻(3) NASPO
5位 17.83 野崎 皇史(4) とりやAC小
6位 17.86 南 湧仁(4) 志賀ジュニア
7位 17.90 毛利 輝志(2) NASPO
決勝【小学】 4組 (-1.0)
1位 15.61 松本 琉生(6) とりやAC小
2位 15.61 疋田 旭(4) 鹿島AC
3位 16.70 呉山 佳祐(3) NASPO
4位 16.84 久保 虹稀(6) 輪島JAC
5位 16.88 神尾 武幸(3) 志賀ジュニア
6位 17.07 近江 陽仁(3) 鹿島AC
7位 17.16 北谷内 啓介(2) 城山アスリートクラブ
決勝【小学】 5組 (-2.9)
1位 15.51 干場 悠也(6) 輪島JAC
2位 15.68 大沢 功央(5) 鹿島AC
3位 15.71 吉川 祐聖(6) とりやAC小
4位 16.28 和田 拓(4) 志賀ジュニア
5位 16.37 岡野 惺夏(4) NASPO
6位 16.38 川田 望夢(5) NASPO
7位 16.95 永松 琥汰朗(6) NASPO
決勝【小学】 6組 (-0.7)
1位 15.29 山花 昌史(6) 輪島JAC
2位 15.52 左藤 智久(5) NASPO
3位 15.54 森田 悠生(6) 志賀ジュニア
4位 15.74 干場 泰志(6) 輪島JAC
5位 16.08 正武田 杏慈(5) 輪島JAC
6位 16.14 中島 唯月(6) 輪島JAC
決勝【小学】 7組 (-2.0)
1位 13.56 谷 創太(6) 鹿島AC
2位 14.27 加川 翔(6) 輪島JAC
3位 14.39 和田 一真(5) 志賀ジュニア
4位 14.42 大沢 奏央(5) 鹿島AC
5位 15.03 山口 透磨(6) 志賀ジュニア
6位 15.11 平野 礼穏(6) NASPO
7位 15.20 稲垣 凪人(6) 志賀ジュニア
決勝 4組 (-1.0)
1位 26.76 蔵谷 未空(3) 鵬学園高
決勝 5組 (-1.1)
3位 23.95 高野 修(3) 日本航空石川高
決勝 1組
1位 60.10 星場 麗羽(3) 鵬学園高
決勝
1位 4.37.39 西村 彰範:中能登AC
2位 4.58.47 干場 泰志(6) 輪島JAC
3位 5.17.84 堀 朝陽(6) とりやAC小
4位 5.24.62 加川 翔(6) 輪島JAC
5位 5.24.85 西村 悠雅(5) 鹿島AC
6位 5.26.12 道貫 響希(6) 輪島JAC
7位 6.04.61 久保 虹稀(6) 輪島JAC
8位 6.10.50 棚口 楓太(6) とりやAC小
9位 6.32.66 正木 壱(2) とりやAC小
10位 6.37.32 松本 竜真(3) 輪島JAC
決勝
1位 9.09.33 一花 建:ジュピターRC
2位 9.36.83 谷内 雄亮:ジュピターRC
決勝 (-2.4)
1位 13.78 谷 創太(6) 鹿島AC
2位 13.98 大沢 奏央(5) 鹿島AC
3位 16.14 近江 蒼空(6) とりやAC小
4位 16.58 大沢 功央(5) 鹿島AC
5位 17.57 孫田 倖希(6) 志賀ジュニア
決勝
1位 1.24 大沢 奏央(5) 鹿島AC
2位 1.24 谷 創太(6) 鹿島AC
3位 1.15 平野 礼穏(6) NASPO
4位 1.05 大沢 功央(5) 鹿島AC
5位 90 永松 琥汰朗(6) NASPO
決勝
1位 6.68 (0.0) 鈴木 希望:TOSEC24
2位 4.74 (0.6) 藤沢 孝信(3) 日本航空石川高
決勝【小学】
1位 3.94 (-1.5) 森田 悠生(6) 志賀ジュニア
2位 3.90 (-0.7) 山口 透磨(6) 志賀ジュニア
3位 3.87 (-1.3) 石川 蓮(6) 志賀ジュニア
4位 3.81 (-0.7) 稲垣 凪人(6) 志賀ジュニア
5位 3.76 (-0.3) 藤 琉進(6) NASPO
6位 3.68 (0.1) 干場 悠也(6) 輪島JAC
7位 3.58 (-0.4) 松柳 初基(5) NASPO
8位 3.49 (0.6) 正武田 杏慈(5) 輪島JAC
9位 3.18 (-0.4) 川田 望夢(5) NASPO
10位 3.16 (-0.8) 岩崎 小哲(5) NASPO
決勝
1位 35.63 遠藤 克弥:Team綺羅星
決勝
1位 44.47 和田 一真(5) 志賀ジュニア
2位 39.61 道貫 響希(6) 輪島JAC
3位 37.22 干場 泰志(6) 輪島JAC
4位 36.68 平野 礼穏(6) NASPO
5位 36.17 石川 蓮(6) 志賀ジュニア
6位 32.72 松柳 初基(5) NASPO
7位 29.06 岩崎 小哲(5) NASPO
8位 23.58 永松 琥汰朗(6) NASPO
9位 22.50 正武田 杏慈(5) 輪島JAC
決勝
1位 55.59 青木 朋矢(3) 鵬学園高
スポンサーリンク
決勝【小学】 1組 (-3.4)
1位 17.49 中江田 愛心(4) NASPO
2位 18.68 大久保 叶奈(3) 輪島JAC
3位 19.20 山本 美里(2) 輪島JAC
4位 20.80 福井 妃穂(3) とりやAC小
5位 21.17 樋爪 葵(2) ノトアフィットネスクラブ
6位 22.37 坂井 伶瞳(1) とりやAC小
決勝【小学】 2組 (-1.3)
1位 16.29 小此内 彩(5) NASPO
2位 16.90 道谷内 明花(4) 志賀ジュニア
3位 17.40 平上 美音(5) 輪島JAC
4位 17.65 薮下 心奈(4) NASPO
5位 18.48 道貫 瑞希(3) 輪島JAC
6位 18.57 林 由葵(6) NASPO
7位 18.98 道下 沙織(3) とりやAC小
決勝【小学】 3組 (-2.7)
1位 15.92 受川 心咲(6) NASPO
2位 16.50 加川 澪(4) 輪島JAC
3位 16.66 谷内 音々羽(5) 輪島JAC
4位 16.72 川村 美月(5) 志賀ジュニア
5位 17.31 森 結彩(6) NASPO
6位 17.36 高木 咲良(4) NASPO
7位 17.39 鮓井 風花(4) 輪島JAC
決勝【小学】 4組 (-1.6)
1位 15.55 平野 音色(4) 志賀ジュニア
2位 15.88 北岡 心花(5) 志賀ジュニア
3位 15.90 岩坂 嘉子(4) 輪島JAC
4位 16.07 吉野 蘭(4) 志賀ジュニア
5位 16.41 山田 侑依(6) とりやAC小
6位 16.55 辻 帆乃果(5) とりやAC小
7位 17.44 鵜家 桃花(6) とりやAC小
決勝【小学】 5組 (-1.0)
1位 15.07 畠中 羽姫(6) NASPO
2位 15.25 小町 一嘉(5) 正院小
3位 15.40 丸井 玲奈(5) 輪島JAC
4位 15.61 舟山 莉子(5) 志賀ジュニア
5位 15.65 尾橋 史菜(6) とりやAC小
6位 16.36 岡部 美有(5) とりやAC小
7位 16.88 木村 沙希(6) 輪島JAC
決勝
1位 5.24.45 福井 妃紗奈(6) とりやAC小
2位 5.42.33 坂井 歩瞳(6) とりやAC小
3位 6.12.70 木村 沙希(6) 輪島JAC
決勝 (-2.4)
1位 16.56 神尾 幸歩(5) 志賀ジュニア
2位 16.68 中世 沙奈(5) 志賀ジュニア
決勝
1位 1.21 小町 一嘉(5) 正院小
2位 1.15 舟山 莉子(5) 志賀ジュニア
3位 1.15 神尾 幸歩(5) 志賀ジュニア
4位 1.10 森 結彩(6) NASPO
4位 1.10 松山 愛奈(5) NASPO
6位 1.10 中世 沙奈(5) 志賀ジュニア
決勝
1位 3.70 (-1.2) 畠中 羽姫(6) NASPO
2位 3.66 (-1.8) 平野 音色(4) 志賀ジュニア
3位 3.42 (-1.0) 受川 心咲(6) NASPO
4位 2.97 (-0.5) 小此内 彩(5) NASPO
5位 2.93 (-0.1) 丸井 玲奈(5) 輪島JAC
6位 2.82 (-0.3) 平上 美音(5) 輪島JAC
7位 2.68 (-0.6) 林 由葵(6) NASPO
8位 2.53 (-0.8) 道貫 瑞希(3) 輪島JAC
9位 2.38 (-0.8) 大久保 叶奈(3) 輪島JAC
10位 2.34 (-1.6) 谷内 音々羽(5) 輪島JAC
11位 2.30 (-1.8) 矢田 希乃羽(5) NASPO
決勝
1位 34.26 川村 美月(5) 志賀ジュニア
2位 33.09 矢田 希乃羽(5) NASPO
3位 27.27 高木 咲良(4) NASPO
4位 24.91 正武田 茉織(3) 輪島JAC
5位 22.41 平上 美音(5) 輪島JAC
6位 14.25 山本 美里(2) 輪島JAC
7位 11.85 丸井 玲奈(5) 輪島JAC
8位 11.37 大久保 叶奈(3) 輪島JAC

コメント